Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2017, 08:47   #1
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,776 Поблагодарил: 38,934
Поблагодарили 45,657 раз(а) в 5,308 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
что ты в данном контексте подразумеваешь под тактикой, а что под стратегией?
Это была просто фигура речи. Типа - менять надо изрядно. Если конкретизировать, то для меня, вероятно, это значит уменьшать рабочую нагрузку, чтобы высвободить время - сейчас в наличии почти хронический недосып. Это значит надо обязательно создавать пару раз в неделю изрядно-стрессовую ситуацию для мышц, сохраняя, кроме того, ещё и пару длительных аэробных тренировок на этой же неделе. Это как-бы стратегия. А тактика тут в микроциклах, в мезоциклах, в осмысленной организации структуры тренировок с опорой на физиологические закономерности. Прежде всего, это подбор групп мышц (для одной "круговой" тренировки), чтобы работать с каждой из них, например, раз в две или три недели, в зависимости от реальной длительности цикла от нагружения до полной компенсации стрессового утомления (как билдеры говорят - суперкомпенсации). Пока, на основе обрывков различных знаний в мозгу маячит цифра в три недели. Может ещё что-то из знаний замаячит, стоит например, проверить - а одинаковы ли сроки суперкомпенсации для различных групп мышц.

Цитата:
Сообщение от лия2 Посмотреть сообщение
Вопрос только-какая микрофлора правильная и как ее создать
А любая почти станет правильной, если с ней подружиться после голодания. Главное, быть верной ей, прикармливать именно её, а не её врагов поочерёдно с ней самой. Тогда она сама своих голодных и тощих воагов изведёт. Выбор тут не особенно велик - микрофлора, связанная с животной пищей (бифидо-, лакто-), она же, связанная с растительной пищей (кишечная палочка), или приемлемо смешанная, например животную пищу сопровождать относительно грубой клетчаткой типа капусты (без изрядного количества сахаров, как в моркови). Факты показывают, что есть целые народы-долгожители и на той, и на другой пище. Главное - не метаться. Ну и очень важны при выборе стратегии учёт особенностей своего питания в первые годы жизни, учёт местных условий, например сезонности продуктов, своей интуиции и своих возможностей.
__________________
Научить невозможно. Возможно научиться!

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-05-2017 в 02:23..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
boborom (21-05-2017), Iosif (23-05-2017), passante (30-06-2017), Багира (21-05-2017), Владомир (20-05-2017), Галина Ивановна (21-12-2017), лия2 (20-05-2017), Маринка Солнечная (22-05-2017), Наивный (28-11-2019), Светлана Ермакова (04-06-2017), Чудоелочка (21-05-2017)
Старый 20-05-2017, 14:38   #2
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,776 Поблагодарил: 38,934
Поблагодарили 45,657 раз(а) в 5,308 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

По словам специалиста Гарвардского университета Говарда Уайнера, это открытие было случайным. Оно произошло во время изучения особой группы Т-клеток, которые, предположительно, могут блокировать развитие заболеваний. Уайнер отметил, что его команда много лет работает над лечением аутоиммунной болезни, при развитии которой иммунные клетки начинают атаковать нейроны мозга. Ученые надеялись создать антитело, которое бы «научило» клетки не нападать на нервную ткань, а переключать на действующие угрозы. Эксперимент, проведенный на мышах, показал, что антитела действительно заставляют иммунные клетки проникать внутрь опухолей. После этого их рост либо замедляется, либо полностью прекращается. Подобная реакция наблюдалась для меланомы, рака мозга и рака прямой кишки. Далее: https://news.rambler.ru/science/3692...ource=copylink
Т-клетки

Теперь понятнее слова - "наследственная предрасположенность...". Если генетически такие Т-клетки (антитела) обусловлены, то она и будет.
__________________
Научить невозможно. Возможно научиться!

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-05-2017 в 02:28..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
boborom (21-05-2017), Галина Ивановна (21-12-2017), Маринка Солнечная (22-05-2017), Чудоелочка (21-05-2017)
Старый 20-05-2017, 16:12   #3
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395 Поблагодарил: 1,381
Поблагодарили 1,840 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 2
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
(как билдеры говорят - суперкомпенсации). Пока, на основе обрывков различных знаний в мозгу маячит цифра в три недели.
Через 3 недели наступит скорее растренированность.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Драйвер спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (21-05-2017)
Старый 21-05-2017, 02:49   #4
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,776 Поблагодарил: 38,934
Поблагодарили 45,657 раз(а) в 5,308 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Через 3 недели наступит скорее растренированность
Вот один из научно обоснованных анализов различных систем тренировок. (Думай! Или 'Супертренинг' без заблуждений
В. Протасенко)


http://athlete.ru/books/protasenko/index.htm

"Что в итоге? Вы, наверное, уже обратили внимание на то, что из сделанных теоретических предпосылок, в качестве системы тренировок, направленной на развитие сократительных структур мышц, постепенно вырисовывается система сильно напоминающая 'Супертренинг' Ментцера

http://www.koob.ru/menttcer_maik/supertrening

отличительными чертами которой являются:

- ограниченное количество используемых упражнений (одно два базовых упражнения на одну мышечную группу);
- ограниченное количество высокоинтенсивных "отказных" подхода в каждом упражнении;
- длительный отдых между тренировками одной мышечной группы (полторы-две недели, (в других исследованиях - 3 недели, исследовали-физиологи, тупо измеряя способность мышцы создать усилие на разных сроках восстановления)).

Казалось бы, эти положения полностью противоречат принципам современного бодибилдинга, основой которого являются практически ежедневные, высокообъемные тренировки. Критики системы Ментцера утверждают, что данная система противоречит основам теории физической культуры и вообще физиологии человека, и не может дать никакого результата. Однако как я показал выше это не так. Просто для адептов классического тренинга рост мышц стал неразрывно связан с объемом выполняемой работы. Между тем, как я показал выше, стимулом к росту мышечной ткани является не собственно объем работы, а изменения внутренней среды мышц, возникающие в ходе тренировки. Объем работы может быть лишь средством, вызывающим эти изменения, но далеко не единственным, - повышение интенсивности выполняемой работы оказывает более значительное влияние на состояние внутренней среды мышц, даже при незначительном объеме выполняемой работы.
Отдых же между тренировками в 'Супертренинг' определяется временем наступления "суперкомпенсации" ведущей тренируемой функции - количества сократительных структур мышцы (миофибрилл). Развитие всех остальных параметров, имеющих меньшее время достижения фазы "суперкомпенсации" (как то количество гликогена, креатинфосфата, окислительных ферментов и ферментов гликолиза в мышце и др.), попросту игнорируется, что, конечно, сказывается на объеме и силе мышц, но облегчает воздействие тренировки на мышцы и практически избавляет от такой проблемы бодибилдинга как излишняя адаптация мышц к нагрузке, а длительный период отдыха обеспечивает полноценное восстановление и избавляет от другой возможной проблемы - перетренерованности."

Т.е. после правильной тренировки должен реализоваться довольно длительный процесс - рост числа ядер мышечного волокна, образующихся из его спутниковых клеток.

http://tvoytrening.ru/2/2-mishci/6-m...ya-kletka.html
http://biofile.ru/bio/21007.html

Это и даёт новые миофибриллы и как раз две-три недели может занять. Не спешить с частотой нагружения какой-то группы мышц советует и знаменитый Пол Делиа (в среднем сильно жаждущим + 12-15 кг мышц в год по своей методике обеспечивает, мне кажется более важна тренировка силовой выносливости, не объёма)

[url]http://bestrong.kiev.ua/forum/9--/30-qmax-otq----.html[/url

Опытнейший тренер и бодибилдер Фалеев

http://www.koob.ru/faleev_a/silovie_...ot_zablujdeniy

говорит о цикле 7-10 дней. Скорее всего, индивидуальные колебания могут быть и большими.
__________________
Научить невозможно. Возможно научиться!

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-05-2017 в 08:36..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
boborom (21-05-2017), Iosif (23-05-2017), Багира (21-05-2017), Галина Ивановна (21-12-2017), Маринка Солнечная (22-05-2017), МифМ (21-05-2017), румба (21-05-2017), Чудоелочка (21-05-2017), Яся (23-05-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter