Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2021, 20:15   #11
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,163 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при диабете 2 типа

Цитата:
Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
Зашли на третье голодание. Исходные показатели сахара хуже - расслабились на выходе, но график идет вниз, как и положено. И вот у меня появились вопросы.
ПЕРВОЕ
Пишут, что глюкоза исчезает в теле уже через 20 часов голодания, но откуда тогда на голоде сахар в крови? Все согласны с тем, что на голоде нервная система и мышцы питаются кетоновыми телами - не глюкозой. Однако сахар в крови не исчезает. Ответа в сети не вижу.
ВТОРОЕ
Википедия (и медицина) быстро меняет оценки. Появился такой термин, как кетодиета: намеренное повышение уровня кетоновых тел в крови. По сути, кетодиета - ослабленный вариант голодания. Диабетикам помогает; в двух приведенных в вики выборках - в 95 % и 75 % случаев. Битвы в медицине по этому вопросу идут жесткие. Но революция уже состоялась: диетологи теперь говорят: не в количестве калорий дело, а в инсулиновом ответе организма на очень разные калории жиров и углеводов.
ТРЕТЬЕ
Мне все это нравится. Не устраивает другое: отчетливо видать, что большая наука в механизмах диабета не смыслит ничего. Да, они подобрались к корешкам, раз уж начали говорить о кетодиетах, но понимания сути процессов я у них не вижу.
И у меня всех нужных мне ответов нет - вот что самое обидное.
Сахар на голоде в крови из-за печени.В процессе пищеварения с возрастом из-за застоев в печени там скапливается большое количество сахара или гормона,который распадается на сахар.Я не помню точно.У моего отца был сахарный диабет 1 степени.Приобретенный,он колол инсулин.Папа не голодал,но пару раз ездил в Трускавец.Там воды,очищающие печень.Как только папа начинал пить воду,сахар взлетал в крови до небес,приходилось колоть инсулин в несколько раз больше.При голоде печень чиститься видимо,поэтому выбрасывается сахар в кровь.В целом это очень хорошо.По классике голода печень начинает активно чиститься после 18-20 дня голода.Если я правильно описываю процесс,то в эти сроки сахар должен подскакивать еще выше.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-02-2021), NoDi (24-02-2021), winema (23-02-2021), Валерия57 (01-04-2021), МИЛУСЯ (05-01-2022)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета при диабете 1 типа Kaminskaya Диеты 1 07-01-2014 18:17
Как правильно выйти при диабете 2-типа 14 дней? Виктор Гюго Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 17-03-2013 09:39
Голодание при диабете Colorado Архив 32 10-10-2009 20:06
как голодать при диабете сах. 5-7 net_o Болезни и симптомы 1 24-03-2008 12:39


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter