Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 02:36   #11
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,422 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Неотвеченное, сорри.
.

Цитата:
Сообщение от корнак7
Отвергать возможность того, что человек способен с изменениям, улучшениям, трансформации, просто переродиться из подонка в глубоко верующего, раскаивающегося - чересчур.
То есть Вы лично знаете человека, бывшего полжизни подонком, но в результате воздействия каких-то волшебных сил, ставшего порядочным или хотя бы просто добрым человеком???
Позвольте Вам не поверить.
Сие есть сказочки и побасенки.
Да, я допускаю временные (подчеркиваю это) изменения. Как один из результатов какого-нибудь сильного стресса, как следсвие события, имевшего особенную ударную силу. И вполне объяснимо в таких случаях то,что мы называем просветлением. Когда вдруг перед человеком открывается вся смрадная бездна его злобных поступков и слов, вся его жизнь, видимая вплоть до последнего мгновения. Это -- Миг Истины. Такой миг да, переворачивает человека, рвет его душу, и может показаться, что перед нами уже иной человек, очистившийся, очеловечившийся. Но. Бойтесь этого человека! Это его новое состояние - нестабильно. Чтобы оставаться таким, новым, добрым и светлым, ему нужна подпитка, нужна энергия, сила. Нормальный хороший человек черпает эту силу из своей же души, и она неисчерпаема в принципе. Но у перерожденца душа -- лоскут грязи. И тем искоркам душевного огня, занесенным к нему свыше самой судьбой -- им не на чем разгореться. Уверяю Вас, очень скоро этот человек начнет неизбежное движение вспять. Нет у него никакой почвы для новой жизни. И Вы не успеете оглянуться, как перед Вами появится всё тот же монстр, тот же выродок, отброс человеческий. Да, он будет уже гораздо опытнее прежнего, ведь он побывал в нормальном, человеческом обличии. Но тем он ещё опаснее, он будет лгать и маскироваться, и его зло станет изощреннее... За мои неполные пятьдесят лет я наблюдал этот процесс не раз и не два. Имел и довольно хорошую практику -- на общественных началах поработал с московскими бомжами, тоже верил в их человечность, в возможность возвратить их в социум, вернуть им человеческие лица... Бросьте! Не разбрасывайтесь Вашим временем! И не верьте, что падший поднимется. Нет, не поднимется.
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (09-09-2008), Илья (09-09-2008), Лиsa (09-09-2008), Слуцкий (09-09-2008)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дней Голодания Just Do It Архив 2 07-07-2013 23:11
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter