Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2009, 09:42   #3
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вниманию владеющим английским и немецким языками

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Прежде всего,с возвращеньицем
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Также он, как я понял, за вегетарианство, тема сама по себе вызывающая много споров.
Да нет, он за сыроедение, только очень строгое, допускаются только фрукты, листовая зелень и некрахмалистые овощи, а также орехи и мед. А вот на переходном питании он допускает больше, руководствуясь подбором тех продуктов, которые не образуют новую слизь в организме. Употребляемое им слово "слизь" следует понимать по моему мнению как "токсины", выражаясь современным языком.
Переходное питание он считает необходимым для людей, начавших заниматься своим оздоровлением после 40 лет или для людей с хроническими и\или тяжелыми заболеваниями. Именно это и делает по-моему его опыт настолько важным, вспомним хотя бы дневник Курала и его проблемы с длительным голоданием.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал веет какой-то наивностью и безудержным оптимизмом, всё так просто и легко. И проблем на голоде нету, и не тошнит и не рвёт никого
И это не так. Наоборот, он пишет, что именно ухудшения во время очищения организма и свидетельствуют об этом самом очищении. Он в основном полемизирует с врачами своего времени, накинувшимися на него как бык на красную тряпку. Видимо, были какие-то статьи в прессе... Но мысль об ухудшении общего состояния высказывается неоднократно именно в книге "Питание...".
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Особенно мне понравился 7-и дневный выход с клизмой из трёхдневного лимонадного голодания.
Да, и четырехнедельный выход из недельного голодания. Дело в том, что по Эрету выход (это взял у него Столешников) - это важнейший этап голодания по выведению токсинов из организма. Если мы ставим себе целью голодания именно избавление от токсинов и очищение организма, то надо бы подробнее ознакомиться с предлагаемой практикой. Я выходила из 8-дневного голодания 10 дней и из 21-дневного голодания четыре недели и оба раза на время всего выхода по Эрету или по Столешникову у меня был обложен язык и не исчезал неприятный запах из легких, для меня свидетельство того, что очищение продолжалось.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"

Последний раз редактировалось LARA; 05-06-2009 в 10:04.. Причина: Добавлено сообщение
LARA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (12-06-2009), rid (05-06-2009), saiko (05-06-2009), ЛГТ (16-03-2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter