Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2012, 11:28   #11
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 914 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,869 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Увы, меня никто не убедит кушать то, что было живым дишущим организмом. Я оставляю тонкие этические и духовные аспекты за скобками. А на физическом плане - это источник гниения, канцерогенов и паразитов в организме.
Всё гниёт, всё меняется. В результате гниения растительности тоже образуется "трупный" яд. Не менее сильный, чем животный.

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Хорошо, почему тогда я неравнодушен к мясоедению других? Опять оставляя этические аспекты, отвечу - мясоеды погубят планету. Они вырубают фруктовые деревья под пастбища и поля для выращивания фуража. Всю окружающую среду забросают навозом, отходами, будут зря обогревать атмосферу.
Вобщем, остается надежда на то, что с продуктовым кризисом мясо сильно подорожает и ситуация выровняется. А может быть и поздно будет.
Планетарный спасатель. Сколько их уже было и ещё будет.
Чип. Или Дейл. Что больше нравится.
Кстати, самыми кровожадными человеконенавистниками были вегетарианцы. Гитлер - яркий тому пример.
Представляю, что было бы если б он, вообще, был сыроедом. Ну, а по поводу фруктоедов, то лучше даже не представлять.
А продуктового кризиса нет и не будет. Достаточно посмотреть статистику по продовольствию. Есть проблема нищих стран, в которых никто не работает и не хочет, зато рожают по десятку детей.
А в развитых странах давно и огромное перепроизводство продовольствия, когда фермерам часто платят за то, чтобы не поменьше высаживал определённых культур.

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Канада - север, у индейцев не было в наличии фруктов зимой, вот и приспосабливались находить витамин в других источниках. Но я уже говорил, что такие широты - враждебная среда для человека.
Кстати, а европейцам индейцы от цинги советовали настой хвойных иголок пить, а те не внимали. Потом уже позже лимоны начали с собой на кораблях возить.
Вопрос не в том север или юг, а в том, что там люди нормально живут практически без растительной пищи. А Якутия в совдеповские времена была одним из очагов долголетия. Кстати, все очаги долголетия в мире расположены в местах, где не наблюдается обилия фруктов или фрукты не растут вообще.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер

Последний раз редактировалось Colon; 18-02-2012 в 11:49..
Colon вне форума  
2 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
allright (18-02-2012), Woz (18-02-2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Джефф Бонд, "Естественное питание" (*.txt) nikolskaya Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 07-05-2011 07:32
Дж. Бонд Естественное питание Tamara Библиотека 0 30-10-2007 04:23
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседка 37 23-07-2006 20:33


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter