Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Открытый Форум > Встречи, походы в реале
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2012, 08:37   #11
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,311 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И... Прости, если описал что-то давно тебе известное.
Хотел, "как лучше".
Не-не, я счас все впитываю! Спасибо!
Кручу где-то 70 об/мин. Я думаю из-за роста и размашистости ног высокий каденс дается труднее. Еду на контактах, но ты прав, пока в основном работает выпрямляющая ногу четырехглавая, особенно в начале езды, даже жжет, потом проходит. Ощущение работы ног по круг приходит где-то после часа выкручивания, даже кайф от этого особый какой-то... То есть умом понимаешь, но включить, или скорее почувствовать, всю ногу на полную сразу просто не получается, как их тренировать?
Скажи, зал помогает в этом деле или мешает, или надо "нащупать". Мне кажется время от времени поприседать и полежать на скамейке для сгибания ног не должно мешать особо?
На подъем вилку блокирую, конечно, раскачивать 12 см хода, особенно стоя, можно только по камням и на спуске (у меня скорее не кантрийник, а трейловый - аваланч1).
Качаю передок 4, зад 4.5. Я вот еще думаю.. ты говоришь широкий слик против узкого особо не тормозит при одном давлении. Если сравнивать с зубастой, то да, но если начать считать Ватты (чисто ради интереса, хоть бы), то шина большей площади больше "сотрясает воздух" в буквальном смысле, т. е. неровность того же асфальта будет поглощаться и превращаться в звук, естественно за счет усилия предназначенного для движения. Вот например, когда съезжаешь с "терки" на гладкий асфальт кажется, что педаль сразу "проваливается". Хотя может это субъективно...

Тот маршрут, что ты говорил, 1800 м подъма за час, это сила конечно, я тут нарыл табличку http://velopiter.spb.ru/forum/index....id=46311&rid=0
Если поколдовать с цифрам (вес гонщика, вес и кпд вела) выйдет гд-то 350-400 Вт. Это вроде мировой класс. Надо подниматься со скорость 0.5 м/с вместе с велом. Современный старшеклассник с такой скоростью на пятый этаж не подниметься)))
У меня счас выходит где-то 2.5 Вт на кг массы (беру кпд вела 80%), т. е. по табличке это граница между норм. людми и дохлыми гонщиками.
allright вне форума  
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-07-2012), Ksun (12-07-2012), ЛГТ (28-08-2012), Рафис (12-07-2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter