Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2015, 17:51   #11
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от NeuD Посмотреть сообщение
А почему-бы не убивать плесень эфирными маслами? Можно обработать зерно водой с каплей масла монарды, лаванды или сосны. Или пусть в этой воде и прорастает, а перед употреблением промыть. Еще можно использовать настойку прополиса. В ближайшем будущем собираюсь заняться проращиванием, буду пробовать.
Если зерна правильно проращивать, то не должно быть никакой плесени. Важное в этом деле - это зерна хорошо напоить. Для этого их промывают и заливают водой (чтобы она покрывала их с запасом) и оставляют так на какое-то время (напр., 30м-2ч для гречки, 5-7ч для пшеницы). Промыть зерна и дать стечь всей воде, для этого лучше поместить зерна в дуршлаг с мелкими дырочками и там их оставить. Под дуршлаг - тарелку чтобы лишняя вода стекала, сверху - тарелку чтобы не пылились и не сильно пересыхали... Главное чтобы была вентиляция снизу и желательно сверху (верх герметизировать не нужно). Держать зерна постоянно в сырости не нужно, это чревато.
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Crow спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (04-02-2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter