Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании > Вопросы доктору Даутову
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы доктору Даутову На Ваши вопросы отвечает д.м.н. Даутов Ю.Ю.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2006, 12:21   #1
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и тромбофлебит

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, можно ли голодать при тромбофлебите 2 степени с образованием трофической язвы?
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2006, 13:23   #2
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Ответ: По данным литературы другие специалисты получают положительный
эффект. У нас не было таких случаев.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2006, 14:11   #3
 
Аватар для VIT22
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Варикозная болезнь и тромбофлебит

Уважаемый доктор!

Можно ли лечеть голоданием варикозную болезнь и тромбофлебит подкожных вен ног?
VIT22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2006, 17:05   #4
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Уважаемый........? Добрый день! Да, много пациентов проходят у нас с
варикозом ( и у других Учителей по голоданию), но если процесс запущенный с

трофическими язвами и венозной недостаточностью, необходимо обратиться к
специалисту - флебологу. Сколько лет этому человеку о ком речь идет?
После
65 лет тромбообразование становится опасным состоянием. Это заболевание
имеет очень много разных форм и выражений.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2009, 15:01   #5
 
Аватар для Google
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Барнео
Сообщений: 23 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и тромбофлебит

Цитата:
Сообщение от drdautov Посмотреть сообщение
Уважаемый........? Добрый день! Да, много пациентов проходят у нас с
варикозом ( и у других Учителей по голоданию)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие сроки вы устанавливаете для лечения варикоза и часто ли достигается положительнвй эффект? Проводите ли вы какие нибудь дополнительные процедуры в рамках данного заболевания, и если да то какие?

Я просто не очень понимаю воздействия РДТ на варикоз.

Спасибо.
Google вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2012, 15:34   #6
 
Аватар для Liebirman
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 74 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и тромбофлебит

Уважаемый drdautov, Почему почти во всех источниках пишут, что голодание противопоказано при тромбофлебите?
Liebirman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2012, 14:33   #7
 
Аватар для Птенчик
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и тромбофлебит

Здравствуйте ! когда-то давно , лет 6 тому назад, я голодал ровно 10 дней на воде +ко всему, каждый день посещал фитнес+ сауну, что конечно на 10-й день чуть коньки не отдал в сауне.... Но, результат какой-то был, имею в виду положительный...
Сейчас решил опять воити в голодание, но на более длительный срок, тем более что уже подготовился к этому, а также прочел книгу доктора Столешникова, в которой он особо акцентирует именно правильный выход из голодания.
Вопрос у меня такой.
-я живу в Франции, принимаю таблетки Marevan по схеме, для разжижения крови уже более 2-х лет. Раз-два в месяц сдаю анализы крови для последующего правильного приема данного лекартсва по нужной схеме.
Итак:- как мне быть в таком случае ? нужно отказаться от приема таблеток полностью или же принимать их во время и после выхода из голодания до полного востановительного цикла пищеварения..,тоесть примерно через два месяца..? Здешним докторам это необяснимо !!!!
Заранее благодарен
Птенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2012, 14:46   #8
 
Аватар для Птенчик
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и тромбофлебит

Здравствуйте
Хочу войти в голодание примерно на 21 дней.
после голодания я еще дней 5 буду дома, после чего, уже есть билет, улетаю на море, более чем на месяц, там я сам себе буду готовить, тем боле соки выжимать !!!
технику выхода из голодания я уже прекрасно усвоил, однажды, зато сейчас подготовился намного лучше.
Вопрос такой.
-После 21 день голодания, когда можно уже войти в море и искупаться на славу, на какой день ?
- можно ли долго находиться на солнце, загорать?
-как вы думаете на счет такой идеи ?
На душном,почти горячем балконе, под тентом, завернуться в клеенку-целофан и устроить себе парилку- для вывода токсинов через кожу ?!
Заранее благдарен
Птенчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-08-2012, 13:33   #9
 
Аватар для Птенчик
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и тромбофлебит

Здравствуйте ! Что- то ответ доктора на мои поставленные вопросы, запаздывают. Понимаю что он не сидит только в инете и отвечает таким несведущим как я.
Так вот, сам порылся и нашел ответ на то что при голодание, можно и нужно даже загорать и купаться, особенно в море, а это уже ляпота!!!
Насчет лекарств я тоже нашел и в книгах и на форуме, что нужно анулировать все медикаменты во время голодания.
Некоторое время, тому назад,тоже нашел в инете метод лечения с Перекисью Водорода. Так вот, собрал нужную инфо, и приступил к делу..,а в случае с ним, как раз нужно анулировать не все медикаменты, а именно те что разжижают кровь, так как сам Перекись Водорода, разжижает кровь.На шестой день пошел к врачу и сдал анализы крови, а после приидя домой, принял уже соответсвенно шесть капель на 50 гр. воды. заодно посмотрел на себя в зеркало и обомлел, средняя часть лица, подбородок, вокруг рта, вокруг носа и сам нос были синими как у пяницы. Вечером позвонил врачу, узнать результат и как дальше принмать медикацию по схеме.Он накинулся на меня с претензиями, да и был прав, потому что с 2,3 упало до 1 и то всего за 6 дней, ужас !!!!
После, 3 дня принимал по повышенной дозе лекарства, а вот Перекись выбросил подальше и на 4 день пошел опять сдавать анализы.
мой показатель поднялся с 1 до 1,2, а вечером опять принял лекарства, и на этом все,отменил опять лекарства. Утром встал и вошел в голодание.., сегодня пятый день, все супер,но утром пошел сдавать анализы другому доктору...показатель был уже 1,3, несмотря на то что я 4 дня не принимал совсем это лекарство,за что был нескзанно рад. Через неделю пойду опять сдавать анализы..и если будут хоть на этом уровне, то буду и дальше сидеть голодным.
Забыл еще написать, что на второй день Голодания, сделал крутую горячую ванну с мороской солью,заранее застелил в постель большую целофанновую клеенку.После ванны одел пижаму, махровые носки и прямо в махровом халате с одетым капюшоном лег в постели обарачиваясь этой клеенкой и сверху накрылся одеялом.Ощущение как в парилке,хочется много пить, а после полтора часа, я еле раздел с себя тяжеленную мокрую пижаму и страшно тяжелый халат. ПЕреоделся и спал до утра как младенец. Сегодня пятый день, опять пойду в ванну.
Почему я все это написал, да потому, что нигде ни встречал что-то подобное, и пусть и другие кому это нужно, знают. Главное, следить за анализами и за свое самочувствие и не переусердовать.
Удачи мне и всем !!!!!!!!!!!!!!
Птенчик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Птенчик спасибо за это полезное сообщение:
Irecha (30-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки..... Columbina Болезни и симптомы 245 09-01-2023 07:54
Тромбофлебит Golda Вопросы доктору Даутову 0 11-07-2013 12:30
Вылечить тромбофлебит голоданием amira Опыт лечения голоданием различных болезней 7 26-06-2012 20:21


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter