PDA

Просмотр полной версии : «Я Странник. Целитель»


Страницы : [1] 2 3 4 5

Странник
11-09-2006, 11:08
[COLOR="RoyalBlue"]Здравствуйте!
Я - Странник. Целитель. Стараюсь помогать людям.
Мне нравится Ваш форум. Нравятся люди, которые ищут новые пути оздоровления.
Хочу предложить небольшое дополнение:
Давайте будем работать не только с физическим телом, но и с Тонким телом (или с аурой или биополем, кому как больше нравится). Ведь это две части одного человека, которые влияют друг на друга.

Я работаю с энергетикой человека больше 15 лет. По моим наблюдениям, энергетическая чистка помогает во многих случаях и при лечении болезней и при восстановлении организма.
У меня небольшой опыт голодания. Личный рекорд - трое суток сухой голодовки.
На себе проверил, что чистка позволяет намного легче переносить неприятности в начале голодовки. Что и как изменяется в энергетике человека при длительных сроках голодания, я пока не знаю. Не было возможности наблюдать.
Здесь на форуме есть тема для самостоятельной работы с Тонким телом."Комплекс упражнений йоги во время голодания" http://golodanie.su/showthread.php?t=1034

У меня на форуме в разделе "Целительство" есть тема о способах очистки энергетики для людей, которые пока ничего не чувствуют: Тема называется "Первые шаги": адрес в моем профиле
Но, по моим наблюдениям, лучше всего, когда я помогаю человеку.
Я работаю с человеком через его фотографию. Человек присылает мне по почте своё фото. Этого достаточно, чтобы начать с ним работу.
Это не шутка, а проверенный факт. Подробности можно узнать на моём сайте, который указан в моем профиле
Я РАБОТАЮ БЕСПЛАТНО и НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮ.
Если такие условия Вас устраивают, то давйте будем сотрудничать.

Я готов ответить на любые вопросы по работе с энергетикой человека (в пределах своих знаний, естественно).
Можем общаться здесь, если тема кажется Вам интересной, и не возражают модераторы, можно у меня на форуме.

P.S. С целителями, колдунами и прочими представителями эзотерики каждому так или иначе приходится сталкиваться. У многих они вызывают недоверие и страх. Это естественная реакция. Чтобы как-то обезопасить себя советую ознакомиться с "Правилами техники безопасности" при общении с целителями, по адресу указанному у меня в профиле.

Извините, но прямые ссылки дать не могу. Запрещено Админом.

Странник
27-09-2006, 10:13
[COLOR="Blue"]Нашёлся человек, который рискнул соединить традиционное голодание и энергетическую очистку.
Сейчас он начал выкладывать свой дневник на форуме "Энергетика и здоровье". Заходите в гости почитать и пообщаться. Адрес у меня в профиле. Ждём коментариев специалистов по голоданию.

Jseven
27-09-2006, 10:49
Нашёлся человек, который рискнул соединить традиционное голодание и энергетическую очистку.
Да он нереально крут.

maxfire
27-09-2006, 11:44
Странник, почему-то вспомнился Малахов с «тонким телом» и «аурой». Ваше отношение к нему?
P.S. Мы не против бесед, но против рекламы. Вполне достаточно ссылок в первых двух постах.

M.P.
27-09-2006, 14:16
А я вчера совершенно случайно набрела на такую статейку:

Ольга МУСАФИРОВА. Как мне закрывали энергетический канал (http://archiv.orthodoxy.org.ua/page-599.html)

(Кусочек:) Уф-ф… Я обзавелась прайсом на лечение в "Виоле" и теперь поневоле прикидываю: хватит ли мне денег на починку физического тела? Ладно, коли ограничимся "сжиганием грязной энергии на спиралях ДНК- 25 гривен в час" или "продувкой души" за ту же сумму! А ну как пропишут "замену отдельных органов и систем" ? Это ж 80 гривен в час, да плюс "сборка после оперативного вмешательства" да "закрытие всех швов", да "запечатывание - закрытие всех духовных оболочек и центров после оперативного вмешательства"? Хорошенькое дело - бродить потом несобранной и с дырками на видных местах …

(понимаю, что не все работают за деньги, некоторые работают за интерес)

maxfire
27-09-2006, 15:03
(понимаю, что не все работают за деньги, некоторые работают за интерес)
Что забавно, и те и другие дико заблуждаются.

M.P.
27-09-2006, 15:18
Я бы сказала больше. но ...

Странник
27-09-2006, 16:07
Странник, почему-то вспомнился Малахов с «тонким телом» и «аурой». Ваше отношение к нему?
P.S. Мы не против бесед, но против рекламы. Вполне достаточно ссылок в первых двух постах.
Я читаю мало литературы. Малахова не читал. Высказывания о нём видел на Вашем форуме. Некоторые мои пациенты пользуются его книгами.
Я думаю, что у него, как и у каждого автора, можно найти и полезное для себя и явные глупости. Из того, что я узнал о нём отношение к нему нейтральное. Наши с ним представления об энергетике человека скорее всего разные.

Рекламы больше не будет. Эти ссылки давались с целью познакомить людей с новой для них тематикой.

Я тоже не против бесед, но "в чужой монастырь со своим уставом" лезть не принято. Поэтому я жду активности со стороны активистов форума.

Алексей, который, как Вы выразились "нереально крут", действительно очень смелый человек. Он не боится ставить на себе опыты, а результатами готов щедро поделиться со всеми.
Когда он готовил отчёт о голодовке, то долго решал, где его лучше разместить: здесь или у меня на форуме.
Гордое молчание жителей Вашего форума определило его выбор.

Можно не верить и смеяться над тем, чем я занимаюсь. Меня насмешки не трогают. Хорошую шутку я всегда поддержу.
Если хотите всерьёз попытаться доказать мне, что я не прав, то приходите ко мне на форум. Там Вас ждёт специальная тема: "Для тех, кто не верит в это" (ссылку не даю, найдёте сами). Создавалась специально для медиков, которые уверены, что всё знают. Их смелости хватило только на "фигу в кармане".

Но я хочу сказать Вам, что не надо спешить с выводами. У Алексея интересные наблюдения, и я думаю, что может получиться очень интересный и полезный для всех разговор.

maxfire
27-09-2006, 16:45
Хорошо, но для интересной дискуссии мне (да и всем нам) потребуется почитать Ваш форум, не подумайте, что мы игнорируем кого-то, как неверно решил Алексей.

Gipo
27-09-2006, 16:52
Гордое молчание жителей Вашего форума определило его выбор
что за молчание у него очень большой топик

Странник вы странный, если вы говорите что не читаете книги, т.е. живете в информационной клетке, ограничивая себя, и изобретая велосипед самостоятельно.
Тогда вопрос ваша информация для чего. Если вы даже увлечь ленитесь.

_vr_
27-09-2006, 17:28
Gipo, информация информации рознь. Я, например, телевизор не смотрю, хотя знаю, что там бывают интересные передачи и хорошие фильмы. А знаю потому, что в свое время на телек убил кучу времени. Каждый выбирает сам, как информацию получать, выбор большой.

maxfire
27-09-2006, 17:46
Я читаю мало литературы. Малахова не читал. Высказывания о нём видел на Вашем форуме.
Совершенно согласен с твоим последним постом Gipo. Знание – сила, а книги источник знаний) Мы читаем достаточно много Странник, кстати, по этому и Вас почитаем. Но если так, как Вы говорите, Вы имеете очень туманные представления о голодании, как методе исцеления. Почитайте нашу Библиотеку, там есть интересные книги.

Свободный Художник
27-09-2006, 18:26
Я, только сейчас заметил, что меня уже "засветили".
Ситуация выглядит не совсем так, как понял уважаемый Странник. Я собирался сам дать ссылку на "энергетическую составляющую" своего дневника, но чуть позже. Резонно (как мне кажется), предполагая, что мои "пространные" описания значительно менее интересны (и, тем более, информативны), чем комментарии и наблюдения Странника. Хотелось сделать это после достаточного "набора" интересной для, как можно более широкого круга читателей, информации.
Но есть в этой ситуации один забавный момент...
Я, собственно, даже решил как должен буду закончить своё "приглашение в гости", на чтение моего дневника. С вашего позволения "процитирую "свою заготовку

...Хотя, я полагаю, что после прочтения моего дневника, завсегдатаи форума выразились бы следующим образом:
-- maxfire сказал бы : ерунда всё это! Требую научных фактов!
-- Василий сказал бы : надо не ходить по 4 часа, а бегать в высоком темпе!
-- Gipo сказал бы : могу дать ещё пару-тройку ссылок.
-- Jseven сказал бы что нибудЬ смешное;
-- Putin_IRL сказал бы : не моё это, но имеет право на существование (и пошёл бы осваивать новый тренажёр).
--Илья сказал бы (нажал ) "Спасибо"
-- а вот Русская Душа нашла бы здесь (на форуме), для себя много интересного
( и это уже на полном серьёзе)..
Жаль!!! Такая заготовка пропала!

Gipo
27-09-2006, 18:39
Gipo, информация информации рознь. Я, например, телевизор
Есть целевая информация -- книги по голоданию, а есть информационная помойка (это телевизор).

Если решили голодать то надо со всех сторон изучить вопрос, разных авторов, провести анализ хотябы сравнительный, это будет приближать вас к истине.

Странник
27-09-2006, 19:33
Совершенно согласен с твоим последним постом Gipo. Знание – сила, а книги источник знаний) Мы читаем достаточно много Странник, кстати, по этому и Вас почитаем. Но если так, как Вы говорите, Вы имеете очень туманные представления о голодании, как методе исцеления. Почитайте нашу Библиотеку, там есть интересные книги.
Да, лечебное голодание я знаю слабо.
Давайте уточним, уважаемые, кто чем занимается.
Ваш форум посвящён лечению голодом физического тела человека.
Вся литература в Вашей библиотеке должна быть посвящена этому вопросу.
Я занимаюсь лечением Тонкого тела т. е. энергетической части человека, и с физическим телом не работаю. Поэтому Ваша библиотека для решения моих (энергетических) вопросов скорее всего информации не содержит (судя по Вашей реакции на моё появление):sun:

Физическое и Тонкое тело связаны между собой и влияют друг на друга.
Когда человек лечится голодом, или другим способом, то идут процессы и на физическом, и на энергетическом плане.
Процессы физического тела хорошо изучены, Вы знаете, как их контролировать. Это Ваша сфера деятельности. Здесь я буду учиться у Вас по ходу дела.
Что при этом происходит на Тонком плане Вы не ведаете. Это уже моя сфера деятельности. Все мои знания и опыт касаются работы на Тонком плане. Здесь я буду учить Вас, (если у Вас будет желание и способности)
Я думаю, что при таком раскладе, когда есть общая цель, и каждый занят своим делом, наше сотрудничество будет взаимовыгодным.

maxfire
27-09-2006, 19:44
Странник, мало того, мы готовы поделиться с Вами той частью паствы, которая склонна к эзотерике. Жаль, что Вы появились так поздно - у нас были любители, но, жаль, покинули наш уголок материализьма задолго до Вашего появления.
P.S. Сообщу, что Г. Малахов является очень сильным конкурентом для Вас и Вы хоть, я уверен, не боитесь конкуренции можете заглянуть на его форум http://genesha.ru/ ,так же любопытны его телевизионные (кажется даже ежедневные) вещания, кстати, мы идем на контакты с эзотериками, в начале октября Вы увидите передачу Малахова с участием представителей нашего сайта. Число уточните у Admina или J7, если еще смотрите телевизор.

Русская Душа
27-09-2006, 20:31
Я, только сейчас заметил, что меня уже "засветили".
.......-- а вот Русская Душа нашла бы здесь (на форуме), для себя много интересного
( и это уже на полном серьёзе)..
Жаль!!! Такая заготовка пропала!


Ой, я и вправду сразу же бегу к Страннику на заинтересовавший меня форум. СТРАННИК, я даже готова снова начать длительное голодание в тандеме с вами, мне ИСКРЕННЕ интересно. Ушла к Вам в гости на форум, надеюсь, будет интересно. А тут...не обижайтесь, многие голодающие тут так молоды...многое им ещё нужно будет пережить, чтобы понять и дорасти до понимания истинных ценностей. К сожалению, многие мыслящие и думающие давно покинули этот наш форум о голодании, чтобы избежать словесной шелухи, болтовни ни о чём...

Свободный Художник, спасибо, что "услышали" меня.

Gipo
27-09-2006, 20:37
golodanie.su самый лучший форум не только в России но и в мире. Другого такого нет.
Русская Душа, как быстро вы предали, родную сторонушку)). На сладкое словечко повелись, тонкое тело)). Тонкая энергия)). Настолько тонка, что чихни она и порвется.., ох уж эти калдуны умеют ведь голову заморочить, старикам

Русская Душа
27-09-2006, 22:17
golodanie.su самый лучший форум не только в России но и в мире. Другого такого нет.
Русская Душа, как быстро вы предали, родную сторонушку)). На сладкое словечко повелись, тонкое тело)). Тонкая энергия)). Настолько тонка, что чихни она и порвется.., ох уж эти калдуны умеют ведь голову заморочить, старикам

Отнюдь, мой друг, не предавала, а вот то, что давно / мне, как и многим ушедшим/ стало скучновато и грустно тут, не скрываю...Я ведь давно только иногда почитываю интересные темки...

Интерес к высшим силам и тонким материям присутствует у меня примерно столько же лет, сколько и голодаю - около 23-х. Ешё будучи студенткой, я увлеклась йогой, затем психологией. К этому были предпосылки - Дар свыше случайно вылавливать из Космоса информацию. Я была молода, мне было непонятно , как у меня получалось предчувствовать и видеть почти наяву события за несколько дней до того, как это случалось, иногда с точностью до минуты...Всем студентам во время сессий говорила их будущую отметку на экзамене, не ошибалась ни разу. Поэтому меня и привлекли в течение всей моей жизни все эти, с вашей материалистической точки зрения, "псевдонауки".
НО!!! ЭТО - то что СВЫШЕ - СУЩЕСТВУЕТ!!! Только далеко не всем дано понять и почувствовать , об этом и говорит Странник. А он умеет, он - Проводник. Причём - весьма умный, скромный, без претензий поучать кого-либо /в отличие, кстати,от нашего форума, где этим так грешат многие Мэтры /.

А желание очистить себя не только физически, но и духовно - это рано или поздно придёт и к Вам, я уверена, и от всей души желаю Вам этого!.

maxfire
27-09-2006, 22:40
Интересный сайт http://iriney.vinchi.ru/

Илья
28-09-2006, 03:37
Почему-то вспомнился анекдот "чукча не читатель,чукча-писатель!"(Не в обиду:-),сейчас я и сам не читаю,а вот пишу...:-))
В свое время начал я с починки "тонкого тела":Кастанеда,буддизм,даосизм,индуизм...(Проверенные мне нравились больше,чем блавацкие),по пути с этим-и физическим телом не брезговал:Голодание,диеты(Брегги-Шелтоны,тогда даже малаховы:-))
Но результат почему-то от физических методик был(и даже на "тонкое тело" влиял в лучшую сторону),а от моральных-нет особо(ну,если не включать в моральные йогу).

Зачем выдумывать велосипед???
Йога,к примеру-это интегральная система.Вначале идет яма,нияма-это моральное очищение,постройка правильных ценностей,мыслей и пр.Только затем собственно Хатха(которая большинством и воспринимается как суть йоги или сама йога)-включает в себя обязательно(!!!) питание(кстати,рекомендуется сыроедение,без мяса,молочных продуктов,яиц,сочетание продуктов-как у Шелтона-так что и он не выдумывал велосипед),физическое очищение(типа:как и чем чистить зубы,купаться,кишечник,нос...) и сами асаны.Здесь можно задержаться на всю жизнь,ибо совершенству физического тела нет предела,а асан по преданию существует,кажется,80000.Лично я знаю больше 100.
Затем идет пранаяма-упражнения дыхания и концентрации на нем.
Дальше я не дошел,но только потом возможно уже говорить о настоящей работе с "тонким телом".
И кто дошел до сюда??
А все моральные примочки(лечение по карйней мере)-это как менять цвет машины без починки двигателя и заливки топлива.
К тому же еще и вредны:попытка подменить самоисцеление и саморазвитие так называемой помощью -только останавливает людей в понимании и дает им очередные костыли.
Будда,к примеру,говорил:есть четыре великих истины и восьмеричный путь(кажется так,давно я это не освежал в памяти),а что будет там,когда вы туда доберетесь-не спрашивайте. Так и с духовным:начните с базы-физического,а там,авось,и лучше будете понимать как тонкие вещи настраивать.
Еще цитата с Василия:
"Для поддержания свой энергии в надлежащем виде надо выполнять семь правил (не я их придумал, история их сформулировала, я лишь только по своему их назвал).

1. НЕ ЖРАТЬ ДЕРЬМО
2. НЕ ДЫШАТЬ ГАДОСТЬЮ
3. НЕ ПИТЬ ЯД
4. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАБОТЫ МЫШЕЧНУЮ, КРОВЕНОСТНУЮ и СКЕЛЕТНУЮ СИСТЕМУ (Т.Е. ТЕЛО)
5. НЕ ДУМАТЬ ПЛОХО
6. НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ РАБОТЫ МОЗГ И ДУШУ
7. НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРО ОТДЫХ

Возможно есть и другие правила и более сложные, но мне пока понятны эти и они уже мне помогли и помогают. "


Вот,чтоб не говорили,что только жму "Спасибо" :-)(хотя абсолютно точно-я же не писатель,я таки читатель:-)).Но что зря засорять страницу,когда кто-то высказывает мысли,с которыми согласен,или даже просто смешные...

Sreda
28-09-2006, 04:49
Поэтому Ваша библиотека для решения моих (энергетических) вопросов скорее всего информации не содержит

Почитайте, хотя бы того же Бруснёва. Его Юлия в библиотеке выкладывала. Он очень много говорит о духовной составляющей человека, о Высшем Законе Мироздания, о гармонии и тп. Но при этом, он начинает с "элементарных" вещей: как правильно дышать, спать, питаться, пить воду. Илья, не буду говорить за всех, но думаю большинство с тобой согласится: как можно говорить о "тонких" вещах, когда у тебя пузо не помешается в штаны или позвоночник не разгибается от отложения солей!?!

Странник, никто не отрицает существования тонкого тела. Мы просто призываем Вас изучить область, которую Вы не знаете. Поверьте, Вам это будет только на пользу. Вы пока почитайте нашу библиотеку, а мы посмотрим Ваш сайт. После голодания у многих даже необходимости не возникает что-то Тонкое в себе чинить. Может, они чинится само?

Jseven
28-09-2006, 05:03
...Хотя, я полагаю, что после прочтения моего дневника, завсегдатаи форума выразились бы следующим образом:
-- maxfire сказал бы : ерунда всё это! Требую научных фактов!
-- Василий сказал бы : надо не ходить по 4 часа, а бегать в высоком темпе!
-- Gipo сказал бы : могу дать ещё пару-тройку ссылок.
-- Jseven сказал бы что нибудЬ смешное;
-- Putin_IRL сказал бы : не моё это, но имеет право на существование (и пошёл бы осваивать новый тренажёр).
--Илья сказал бы (нажал ) "Спасибо"
-- а вот Русская Душа нашла бы здесь (на форуме), для себя много интересного
( и это уже на полном серьёзе)..
Жаль!!! Такая заготовка пропала!
А-а-а-а! )))))))))))))
Отлично!!! :pofig: :up:
В вас пропадает отличный КВН-щик!

Странник
28-09-2006, 08:59
Странник, мало того, мы готовы поделиться с Вами той частью паствы, которая склонна к эзотерике. ..
P.S. Сообщу, что Г. Малахов является очень сильным конкурентом для Вас и Вы хоть, я уверен, не боитесь конкуренции можете заглянуть на его форум http://genesha.ru/ ,...
Спасибо за ссылку, уважаемый Maxfire. Положил её в архив, посмотрю, когда возникнет потребность.
У меня отношение к литературе отличается от Вашего. Вы получаете из книг только информацию, а я беру ещё и энергетику. Как только начинаешь книгу читать, то сразу в её энергетику входишь. Но энергетика у книг разная. Можно войти, а можно вляпаться, и потом долго-долго "жалобно мяукать", отдирая от себя неизвестно что.
Поэтому я стараюсь работать со специалистами. Выбираю симпатичного мне человека и задаю ему точные вопросы. На точно сформулированный вопрос получаешь, как правило, полный и точный ответ. И все довольны: специалист показал свою эрудицию, а я получил нужную информацию.

Больших потерь в Вашей пастве не будет, это уже проверено.
Даже среди безнадёжно больных, с которыми медики отказались работать (даже для вида), в среднем только 1 из 15 возможных пациентов проявляет интерес (хотя с позиции здравого смысла "хвататься за соломенку" должны все). Поэтому, если из 100 человек с Вашего форума 3 уйдут ко мне, то это нормально. Но при этом они станут не "предателями", а "специалистами широкого профиля".

Странник
28-09-2006, 09:03
Ой, я и вправду сразу же бегу к Страннику на заинтересовавший меня форум. СТРАННИК, я даже готова снова начать длительное голодание в тандеме с вами, мне ИСКРЕННЕ интересно. Ушла к Вам в гости на форум, надеюсь, будет интересно...
.
Я вынужден вас немного огорчить, уважаемая Русская Душа, я не планирую проводить длительные голодовки.
Но я с удовольствием понаблюдаю за изменениями Вашего Тонкого тела во время очередной Вашей голодовки, если Вы согласитесь, разумеется. Энергетическую чистку можем провести с Вами в любое время.
У меня пока очень мало данных о том, что и как меняется в Тонком теле при голодании. Но боли, упадок сил, головокружения и пр. приходится исправлять довольно часто. Поэтому я уверен, что голодание и энергетические чистки должны хорошо дополнять (а не конкурировать) друг друга.

Свободный Художник
28-09-2006, 09:05
Коль уж я оказался "задействован" в этой теме, позволю себе высказать ещё несколько мыслей.
По сути адепты голодания (слово адепты я употребляю исключительно в положительном смысле) и Странник находятся на одних позициях (у него на форуме, есть ссылка на Ваш, ещё, если не ошибаюсь, с начала прошлого года). И он и вы ратуете за этот метод.И его и вас (нас) не признает официальная медицина...
Отличие одно. Он "видит" немного дальше нас. Мы знаем, что голод помогает, а он знает, также, как это происходит (достаточно прочесть его первый комментарий)
Кроме того, человек БЕСПЛАТНО помогает людям. Мало того, старается помочь желающим освоить методы "самопомощи", поделиться своими наработками...
Читая на форуме некоторые "исповеди" (например, уважаемой Sreda , ещё в большей мере --Начинающего), я, прямо готов был порекомендовать обратиться к Страннику. Но не сделал этого, Сейчас делаю. Думаю такие люди и должны выступать "арбитрами " в дискуссии -- хотя, как предупреждает, уважаемый Странник, и ему не все "по зубам"). Кроме того множество, казалось бы "ерундовых"
проблем --прыщи и всё такое...Но кто знает как воспринимается это человеком--
для кого-то (особенно в определённом возрасте), это , также, трагедия...
Повидимому каждый из нас владеет определённой чувствительностью, используя которую, можно научиться помогать себе более эффективно. Так почему бы не попытаться? У одних это получится быстрее, у других--медленнее, тут, по-моему, многое зависит от "настроя". Скажем, уважаемая Русская Душа, как мне кажется,
"освоится " очень быстро... Кстати, раз уже упомянул одного из участников форума,
изложу свои ощущения по поводу её отчёта о 40-дневном голодании. Читал я его, признаюсь, исключительно из "меркантильных" побуждений (как и всю информацию в тот период), бегло пробегая, "лёгкий трёп". В какой то момент, поймал себя на "изменении восприятия". Вернулся назад и понял почему. С определённой "точки"
Русская Душа, по моим ощущениям, начала "подстраиваться" под стиль написания постов одной из участниц. Соответственно изменилась энергетика её сообщений (если я неправ, уважаемая Русская Душа, --заранее приношу свои извинения). Более того, полагаю, что это почувствовал не только я. Именно поэтому, как мне кажется, уважаемый maxfire и сделал свой вывод. (Ради "спортивного интереса, maxfire -- Вы, как я понял, тогда отправили Русской Душе личное сообщение -- проверьте по дате. По моему этот "момент изменения" наступил, когда Русская Душа начала употреблять "звёздочки" вместо некоторых буков)...
А относительно информации, изложенной в отчёте "задним числом", так я сейчас, как никогда, понимаю Русскую Душу. Читаю у себя в дневнике "чувствовал себя неважно"--сижу, и немогу по этому поводу больше ничего вспомнить. Абсолютно! Зато запись "состояние улучшилось" ( хорошее, на "5"...)-- рождает почти такие же ощущения, как и в тот период (не знаю, может это индивидуально?). Так что делаю вывод на будущее -- "критические" моменты в процессе голода, надо описывать более тщательно и подробно...

Странник
28-09-2006, 09:07
...В свое время начал я с починки "тонкого тела":Кастанеда,буддизм,даосизм,индуизм...(Проверенные мне нравились больше,чем блавацкие),по пути с этим-и физическим телом не брезговал:Голодание,диеты(Брегги-Шелтоны,тогда даже малаховы:-))
Но результат почему-то от физических методик был(и даже на "тонкое тело" влиял в лучшую сторону),а от моральных-нет особо(ну,если не включать в моральные йогу).

Зачем выдумывать велосипед???
..
А велосипед никто не изобретает, уважаемый Илья.
Хотя по эзотерике написаны тонны книг, но главное там не в словах, не в позах и не в ритуалах.
Если Вы захотите найти на моём форуме готовую методику для решения какой-то проблемы, то Вас ждёт разочарование. Чужой опыт в этих делах "не катит".:rotate:

Я знаю, что от такого заявления у любого материалиста "разум встаёт на дыбы", но поверьте мне, что это так.
Я сам начинал знакомство с Тонким миром с шуточек в адрес чудаков, которые пытались силой мысли разгонять тучи.
И, даже признавая существование Тонкого мира, долго пытался постигать его научными методами: искал зависимости, проводил измерения и пр.
А потом понял, что с калькулятором туда хода нет.::biggrin:

Jseven
28-09-2006, 09:35
Все, началась мистика.

maxfire
28-09-2006, 09:46
Хотя по эзотерике написаны тонны книг, но главное там не в словах, не в позах и не в ритуалах.
Кстати, про книги. Возможно, Вы остерегаетесь рекомендовать чтение вообще какой либо литературы, но тогда хоть расскажите о Ваших любимых авторах, а мы сами решим – читать или нет, соответственно, будем сами отвечать перед возможной агрессией сущностей. Лично я люблю читать и, иногда, даже понимаю (как мне кажется) написанное, так же люблю толковую критику, не опасаясь «полевых паразитов».
P.S. Если надумаете поговорить на тему «мои любимые книжки» не забудьте упомянуть и не очень любимые. Я гляну. Не бойтесь за меня)
К постам можно приложить файлы обсуждаемых книг и статей, если конечно есть в электронном виде.

Странник
28-09-2006, 10:12
Никакой мистики нет, уважаемый Jseven.
Я больший материалист, чем Вы думаете.
Специально сделал тему для общения с материалистами.
Всё как положено в научных дискуссиях:
1.Описание состояния современной науки.
2. Проблемы, которые она не может решить.
3. Гипотеза для решения проблем.
4. Доказательства справедливости гипотезы.
Нет только критики доказательств и контраргументов. Но этом должен заниматься не я а оппоненты. А они почему-то ничего сказать не хотят (или не могут?), хотя разговор я веду "на бытовом уровне", без всякого наукообразия.
Может хоть Вы зайдёте, уважаемый.
Оставите пару умных реплик, и все сразу оценят силу современного материализма.
(Клянусь, что как админ того форума, править Вас не буду.)
Как зайдёте - раздел: Целительство тема: "Для тех, кто не верит в ЭТО"

Jseven
28-09-2006, 10:47
maxfire,
Я вот тоже книги по выбираю в зависимости от энергетики. Хорошая энергетика например у Асприна. Самая тяжелая энергетика у учебников по мат. анализу. Сразу видно, что пишут их люди с тяжелым сердцем, порочной душой и грязными помыслами. Начинаешь читать и прямо чувствуешь как на тебя налипает ЗЛО.

maxfire
28-09-2006, 10:51
Странник, лично меня вполне устраивает, что через Вас мы ознакомимся с эзотерическими практиками. Можно верить или не верить, но знать надо - слишком популярны они, что бы закрывать глаза.

Странник
28-09-2006, 11:21
Вопрос про книги, Странник. Задаю в теме про книги http://www.golodanie.su/showthread.php?p=24818#post24818
А зачем? Тащите его сюда, здесь и обсудим.
А то как-то странно получается: при любом повороте разговора будем в новую тему прыгать?
Если уж хотите со мной общаться, то дайте мне уголок, где можно будет говорить обо всём понемногу. А бегать за Вами по всему форуму я не буду.

maxfire
28-09-2006, 11:30
А зачем? Тащите его сюда, здесь и обсудим.
А то как-то странно получается: при любом повороте разговора будем в новую тему прыгать?
Если уж хотите со мной общаться, то дайте мне уголок, где можно будет говорить обо всём понемногу. А бегать за Вами по всему форуму я не буду.
Оке, пусть эта тема будет Вашим уголком, сообщение перетащил. Просьба про книги остается в силе. Поверьте, там не было засады из сущностей и темных сил, просто у нас есть раздел, для обсуждения литературы. Но… специально для Вас мы сделаем исключение, чисто из личной симпатии.
P.S. Почему то я так и думал, что Вы так скажите. Наверно, я то же телепат.

Странник
28-09-2006, 11:38
Странник, лично меня вполне устраивает, что через Вас мы ознакомимся с эзотерическими практиками. Можно верить или не верить, но знать надо - слишком популярны они, что бы закрывать глаза.
Если Вам нужен анализ различных учений и течений в эзотерике, сравнение их сильных и слабых сторон, то здесь я Вам помочь, скорее всего, не смогу. Это удел теоретиков.
А я - практик. Весь мой багаж - наблюдения за собой и людьми вокруг меня. По своим функциям я не Учитель, а скорее Спасатель (прошу не путать со Спасителем, это совсем другое). :rotate:
Вытащить человека из болота, разобрать завал на пути, поставить человека на тропу - вот мои функции, как я их понимаю. А дальше каждый будет сам "тащить свой рюкзак".

maxfire
28-09-2006, 11:43
Ну Вы же опираетесь на какие то источники информации, не по наитию же действуете? Хотя бы напишите «Библия» там, «Коран» или «Энциклопедия для самых маленьких»… ну не хотите - не пишите… я еще Ваш Форум не прочитал, может там все объясняется. Я вечером почитаю, сейчас ухожу.

Странник
28-09-2006, 11:54
Кстати, про книги. Возможно, Вы остерегаетесь рекомендовать чтение вообще какой либо литературы, но тогда хоть расскажите о Ваших любимых авторах, а мы сами решим – читать или нет, соответственно, будем сами отвечать перед возможной агрессией сущностей. Лично я люблю читать и, иногда, даже понимаю (как мне кажется) написанное, так же люблю толковую критику, не опасаясь «полевых паразитов».
P.S. Если надумаете поговорить на тему «мои любимые книжки» не забудьте упомянуть и не очень любимые. Я гляну. Не бойтесь за меня)
К постам можно приложить файлы обсуждаемых книг и статей, если конечно есть в электронном виде.
Теоретическая подготовка у меня была только в начале пути, и очень короткое время.
Можно сказать, что полностью прочёл только "Агни-йогу" и первую книгу Лазарева. Всё остальное - отдельными отрывками. Нет потребности, хотя постоянно с разных сторон литература "выплывает". Фактически у меня давно уже сформировался свой взгляд на мир, который не вписывается ни в одну из существующих теорий. Он меня устраивает, потому что помогает решать мои задачи.

Jseven
28-09-2006, 12:11
Странник,
Избегайте пожалуйста излишнего цитирования.

M.P.
28-09-2006, 14:32
Вот как мне быть? С одной стороны Правилами форума Запрещается "3.8. Создавать постинги на религиозные и политические темы". С другой стороны, я считаю неправильным промолчать о том, что по поводу практик, подобных рекламируемым Странником, думают люди верующие. В моем случае - христиане. А также предупредить людей, о том, что эти самые верующие считают опасным. С третьей же стороны, по моим представлениям то, что обсуждает Странник, это тоже "религиозные темы".

Рискну все же сказать. Для всякого человека, верящего в Бога, предлагаемое Странником - чистого вида бесовщина. Не в смысле чепуха. А реальная возможность заполучить беса, духовную сущность, которая будет пытаться контролировать хозяина. Это паразит, только духовный. Разного рода глисты диктуют свою волю своему "хозяину", та же ришта (посредством выделяемых им химических веществ) заставляет хозяина идти к воде для завершения цикла размножения. То есть это вполне работает на физическом уровне. Духовные сущности также заставляют своего хозяина делать то, что им хочется. Почитайте для интереса хоть одно из четырех Евангелий. Там этих примеров полно. Тот же многим известный Гадаринский одержимый, в котором был целый легион этих бесов, которых в свою очередь хватило на стадо свиней. (Ев. от Марка гл. 5)

Кстати, если пройти по ссылке в моем первом посте в этой теме, там описывается следующая ситуация: …Да-а, вчера показалось, что вы не очень больны… А вижу совсем другое,- задумчиво произнесла Татьяна Григорьевна. И вдруг заговорила утробным басом: - Пусто… Пусто…Центры забиты…Пуповина смещена вправо… От неожиданности я глупо хихикнула. Подобные вещи, когда один и тот же человек вдруг начинает говорить иным голосом (если он не делает это сознательно) - первый признак такой одержимости.

Я говорю только о "практиках", когда пытаются общаться с "душой", "тонким телом" и пр. Не о чтении книг или сборе информации.

В общем, я думаю, всякий человек, независимо от того, как он к этому относится, имеет право об этом знать. И принимать решение сознательно.

alien
28-09-2006, 16:08
M.P., я главную мысль не уловил, где оно ?

M.P.
28-09-2006, 16:09
А если постараться?

Странник
28-09-2006, 16:21
Вы знаете, уважаемый М.Р. я ожидал, что разговор здесь пойдёт о практическом применении энергетики при голодании.
Но пока, видимо, люди ещё не освоились с тем, что им предлагается, поэтому идут общие вопросы. А любознательность надо поощрять, я считаю.

Отношение религии к таким, как я мне известно.
Я к чужим убеждениям отношусь очень терпимо, но, если сталкиваюсь с агрессивными фанатиками религии, то приходится давать отпор, чтобы люди не теряли чувства реальности.

Я считаю, что Вы правильно делаете, что предупреждаете людей о возможной опасности.
Я тоже всем рекомендую начинать знакомство с материалами моего сайта с изучения страницы "Правила техники безопасности при общении с целителями".
Вы об опасностях знаете скорее всего понаслышке, а мне приходилось испытать это на собственной шкуре, и других "вытаскивать".

M.P.
28-09-2006, 16:27
Да мне тоже не понаслышке это известно.
И я "уважаемая М.Р.", это можно узнать из моих первых постов в этой теме, и из моего "профиля".

Странник
28-09-2006, 16:27
Странник,
Избегайте пожалуйста излишнего цитирования.
Рад бы, уважаемый Jseven, но разговор идёт очень быстро. Пока готовишь ответ - уже новый пост появился. И без цитаты не понять, кому отвечаешь.::sad24.g:
Я здесь человек новый, думаю, через пару дней полностью освоюсь.

Странник
28-09-2006, 16:29
Да мне тоже не понаслышке это известно.
И я "уважаемая М.Р.", это можно узнать из моих первых постов в этой теме, и из моего "профиля".
Приношу свои извинения, уважаемая М.Р.
Не хотел Вас обидеть.

Gipo
28-09-2006, 16:29
о практическом применении энергетики при голодании.
Странник раскажите пожалуйста, немного о практическом применении энергетики, при голодании. если вас не затруднит. Какие проблемы решаются при помощи вашей методики наилучшим образом

M.P.
28-09-2006, 16:30
Вообще, почему-то считается хорошим тоном и признаком особой свободы обвинить в фанатизме всякого, кто пытается с точки зрения Библии судить какие-либо вещи. Я могу такое же слово применить по отношению к Вам. Чем вы не фанатик?

Да, что Вы, ни капли не обиделась. Мне это даже в виду разговоров о женском типе мышления и пр. (в другой теме) как-то, по-видимому, должно быть лестно )))))

alien
28-09-2006, 16:38
Странник, какие изменения происходят в тонком теле при голодании, и как этим может воспользоваться человек, не очень близкий к эзотерике ?

меня уже опередили ))))

Русская Душа
28-09-2006, 17:15
Люди, подобные Страннику, действительно просто-напросто тоньше и мудрее нас, не умеющих СЛЫШАТЬ. Почитайте, как умно и интеллигентно Странник ведёт мудрый диалог, никакой агрессии, никаких постулатов и непререкаемых истин, никаких претензий на собственную значимость . Кто захочет - прислушается, нет - просто пройдёт мимо. Его путь - один из пластов , из которых состоит вся энергия, называемая Жизнью.
А отрицание подобного традиционной церковью - это уже своего рода политика и борьба всё за ту же паству. Но все религии сходятся в одном - что Высшие и низшие силы ( разумы,слои,энергии - называйте как хотите ) существуют.

P.S. Свободный Художник, я ничьему влиянию никогда не поддаюсь, у ж слишком я большая индивидуальность,... всегда автономна...а звёздочки появлялись из-за того, что я работаю на двух разных компах (оба с французской начинкой), и в них русскоязычная Клава срабатывает почему-то по-разному просто-напросто, стиль же был и остаётся всегда мой и ничей больше.

M.P.
28-09-2006, 17:33
На всякий случай сообщаю, что никогда не была членом Православной церкви.

Но все религии сходятся в одном - что Высшие и низшие силы (разумы, слои, энергии - называйте как хотите ) существуют. А отсюда нельзя поподробнее? И что такое Высшие? и кто такие низшие?

Мне же хочется лишь одно добавить: "Бойтесь данайцев дары приносящих" (с)

M.P.
28-09-2006, 18:04
В качестве альтернативного чтения и для общего развития очень рекомендую почитать вот здесь:

maxfire
28-09-2006, 19:54
Свободный Художник, я ничьему влиянию никогда не поддаюсь, у ж слишком я большая индивидуальность,... всегда автономна...а звёздочки появлялись из-за того, что я работаю на двух разных компах (оба с французской начинкой)
А еще Русская Душа любит рисовать мне прекрасные жопы и унитазы.

Sweet
28-09-2006, 21:09
Фактически у меня давно уже сформировался свой взгляд на мир
Думаю, вы в этом не одиноки, у нас у всех сформировались свои взгяды на мир. И все же, в чем заключаются ваши?( Подозреваю, что это долгий разговор, но любую систему можно упростить и свести к 2-3 правилам).
Можете коротко выложить систему ваших ценностей?

Русская Душа
28-09-2006, 21:12
М.Р.
спасибо за Александра МЕНЯ. При внимательном прочтении очень явственно чувствуется общность взглядов Меня и Странника.
Мне сайт Странника понравился именно своим призывом подходить к вопросу вдумчиво.
А Высшие и тёмные силы - что, неужели это не простейшие истины? Для меня это деление естественно и природно, даже не могу представить, в чём вопрос?

Странник
28-09-2006, 21:48
Странник раскажите пожалуйста, немного о практическом применении энергетики, при голодании. если вас не затруднит. Какие проблемы решаются при помощи вашей методики наилучшим образом

Методики (в общепринятом смысле) нет. Есть наблюдения и практические результаты.
1. Эмоциональное состояние человека зависит только от его энергетики. Депрессии, неврозы, страхи и прочие нервные дела лучше лечить энергетикой, чем таблетками.
2. Бывают ситуации, когда есть боль, а врачи ничего не находят. Это почти наверняка энергетическая проблема.
3. Аллергические реакции - то же в основном результат нарушений в энергетике.
4. Воспалительные процессы быстро проходят после энергетической чистки.

Я могу предложить такую примерную схему:
1. За месяц до начали голодовки провести пару сеансов общей очистки энергетики. Этого достаточно, чтобы оценить совместимость энергетики пациента и целителя. Поскольку я работаю на расстоянии, то технически это выглядит так: Вы присылаете мне по электронной почте своё фото и описание своих проблем, я работаю с Вами, а через неделю Вы присылаете мне отчёт со своими наблюдениями.
Если Вы не мой пациент, то на этом наша связь прерывается и работа заканчивается.
2. Если у Вас не пропало желание со мной работать, ( а это является показателем совместимости), то проводим ещё несколько сеансов по очистке и усилению отдельных "проблемных" мест Вашего организма, чтобы начать голодовку "в полной боевой готовности".
3. Голодовку Вы проводите в "штатном режиме", В процессе голодовки я наблюдаю за Вами, и чистками стараемся ослабить все негативные последствия.
4. На выходе из голодовки чистки, я думаю, будут не нужны. Только наблюдение.

Вы сейчас, как я понимаю, проводите голодовки по определённым правилам. Расписаны процедуры до, во время и после голодовки. Точно известно, что можно, а что нельзя делать.

Принципиальное отличие моей работы состоит в том, что все действия строятся только на ощущениях пациента и целителя. Самый лучший вариант, это когда пациент умеет слушать свой Внутренний голос и доверять ему.

Странник
28-09-2006, 21:53
Вообще, почему-то считается хорошим тоном и признаком особой свободы обвинить в фанатизме всякого, кто пытается с точки зрения Библии судить какие-либо вещи. Я могу такое же слово применить по отношению к Вам. Чем вы не фанатик?
Не надо обижаться на меня, уважаемая М.Р.
В данном случае я говорил не о Вас, а о тех людях, которые ходят в электричках с проповедями, о которых их никто не просил, которые чуть ли не силой пытаются всучить Вам возвание или пророчества очередного "бога" и тд. Вот таких товарищей иногда очень хочется "послать далеко и надолго".

В моём понимании слово "фанатик" - это слово хорошее.
Фанатик - это Служитель Идеи, и ради этого Служения он готов жертвовать (и жертвует) многим.
У меня есть Идея, и я ей служу.
Если Вы считаете меня фанатиком, значит я хорошо делаю свою работу.:rolleyes:

Странник
28-09-2006, 22:06
Можете коротко выложить систему ваших ценностей?
Если очень коротко: "Верь только себе".

Если чуть поподробнее, то: "Доверяя своему Внутреннему голосу ты пройдёшь свой жизненный путь с максимальной пользой для себя и минимальным вредом для других".

Если ещё подробнее, то... Читайте мой форум:roll:

maxfire
28-09-2006, 22:57
Хочу отметить, что рейтинг темы составил 500 просмотров за 12 часов.

M.P.
29-09-2006, 04:36
При внимательном прочтении очень явственно чувствуется общность взглядов Меня и Странника.

Не могу согласиться. Мне хотелось сделать ссылку на всю книгу А. Меня "Магия. Оккультизм. Христианство", потому что глупо выхватывать из контекста. Ссылка после проверки показывала общую страницу со списком книг, где с разбегу трудно было бы выискивать нужное. Теперь я все же сделаю эту ссылку (http://www.alexandermen.ru/fam/pan.html). Повторяю, в списке нужно найти книгу "Магия. Оккультизм. Христианство". Она под номером 17.

Стоит помнить, что кусок, на который я раньше дала ссылку, это была лекция для тех, кто уже принял свое решение, которое с разбегу не поменяешь, но стоит дать возможность человеку задуматься. Что и делал Мень.

Вот аннотация к книге:
Что пророчит сон? А что линия ладони? А расположение звезд? А кофейная гуща? Авгуры гадали по полету птиц. Если предположить, что мир един, то все влияет на все. Подсмотреть, подглядеть тайну, стать посвященным, овладеть потусторонним знанием, позволяющим влиять на земные судьбы, и заставить сверхъестественные силы служить себе, — все это разлито в нынешней культуре точно так же, как тысячи лет назад.
Меняются культурные формы, интеллектуальное оснащение, но суть остается прежней: подсмотреть (оккультизм) и использовать (магия)...
Есть слова, которые способны будоражить воображение: парапсихология, ясновидение, телепатия, телекинез, привидения, метемпсихоз, духовное целительство... Обо всем этом и идет речь в предлагаемом сборнике.

Jseven
29-09-2006, 05:10
Странник,
Может быть вы не сочтете за труд поучаствовать в маленьком эксперименте, который я вам хочу предложить? Не с целью вас разоблачить, а скорее наоборот. Я вообще-то люблю всякие "такие штуки" и очень радуюсь если удается "пощупать" что-то иррациональное своими руками. Да и вопрос доверия может решиться сам собой.
Как вы к этому относитесь? Храбрости хватит?

M.P.
29-09-2006, 05:41
Я вообще-то люблю всякие "такие штуки" и очень радуюсь если удается "пощупать" что-то иррациональное своими руками.

А некоторые еще в трансформаторные будки лазят... ))))
По мне, уж лучше изучать феномен шаровой молнии. Уж если класть жизнь за что-то, то хоть с пользой для окружающих. )))

Jseven
29-09-2006, 05:58
M.P.,
Зря улыбаетесь, Вы - тоже будете участвовать в эксперименте, если он состоится! ))

Gipo
29-09-2006, 06:18
Jseven,
как это так))) пощупать, через интернет?

Jseven
29-09-2006, 06:52
в кавычках

M.P.
29-09-2006, 07:17
Как это я буду участвовать?!!! А согласие? Согласия моего Вам не надо?!!! )))
Вон у Странника так спрашивали.
И в храбрости моей Вы не сомневаетесь? ))))

Русская Душа
29-09-2006, 07:23
J7,
не будет Странник принимать Ваш вызов, ни к чему это ему, не будет он никому и ничего доказывать. Он ведь конкретно пишет на своём сайте, что его методика не поддаётся объяснениям и обычной логике, а зиждется на интуитивном подходе к каждому КОНКРЕТНО взятому ИНДИВИДУУМУ. А Вы здесь собрались целый Форум одним махом противопоставить Страннику. Детский лепет какой-то с этим школярским экспериментом.
И ещё - ваша искромётная молодость (как и многих других форумчан) - это великое счастье. В молодости многое отвергается - присутствует эдакий юношеский максимализм-нигилизм ( не мной придумано, факт). Но это преходящий Дар, к сожалению. Как правило, человек , особенно глубоко мыслящий ( как Вы) приходит к пониманию и осознанию многих философских вещей с возрастом.Умение чувствовать тонкие миры развивается в прямой зависимости от рзвития и глубины духовности Личности, и как правило , начинает прявляться после 33-х лет.
Сходите к Страннику ещё раз на сайт. Кроме позитивизма и желания помочь другим разобратьсмя в своей душе, очистить свои внутренние Авгиевы конюшни, возможно , зачастую избавить от физических и моральных страданий - там ничего такого НЕТ: ни от оккультизма, ни желания навязать кому-то и что-либо.

Русская Душа
29-09-2006, 07:27
Ой, J7, занудствование и поучительство какое-то получилось, ей-богу, не хотела, я в чудном настроении:sun: ...

Gipo
29-09-2006, 07:32
Русская Душа,
это нормально, проверять информацию, а не слепо ей следовать. Странник возможно интересными данными владеет, и эксперимент это либо подтвердит либо опровергнет.

Jseven
29-09-2006, 07:35
Глупости, я не отвергаю, более того сам убежден в существовании, того, что не поддается объяснению. И хочу найти дополнительное тому подтверждение. Кто вам сказал, что в это будет вовлечен весь форум?
В моем предложении нет ни вызова, ни желания что-то доказать или опровергнуть. В нем есть большое любопытство. У вас к сожалению его нет, иначе вам было бы интересно, в чем состоит собственно эксперимент.

И почему это вы так яростно встали на защиту странника? Он вас об этом разве просил? Я полагаю он сам в состоянии ответить на мой вопрос. Мое сообщение было адресовано не вам и ваш недетский ответ был излишним.

PS Если бы я мог чувствовать тонкие энергии, несомненно почувствовал бы как от вашего сообщения веет вселенским злом.

Jseven
29-09-2006, 07:37
Ой, J7, занудствование и поучительство какое-то получилось, ей-богу, не хотела, я в чудном настроении ...
Конечно, вы вылили свою негативню энергию на меня поэтому вам чудно теперь. Типичный эмоциональный вампиризм, тут и экстрасенсом быть не нужно, чтобы это понять.

Русская Душа
29-09-2006, 07:49
Глупости, я не отвергаю, более того сам убежден в существовании, того, что не поддается объяснению. И хочу найти дополнительное тому подтверждение. Кто вам сказал, что в это будет вовлечен весь форум?
В моем предложении нет ни вызова, ни желания что-то доказать или опровергнуть. В нем есть большое любопытство. У вас к сожалению его нет, иначе вам было бы интересно, в чем состоит собственно эксперимент.

Спасибо за первую часть поста.



И почему это вы так яростно встали на защиту странника? Он вас об этом разве просил? Я полагаю он сам в состоянии ответить на мой вопрос. Мое сообщение было адресовано не вам и ваш недетский ответ был излишним.

PS Если бы я мог чувствовать тонкие энергии, несомненно почувствовал бы как от вашего сообщения веет вселенским злом.


Не понимаю, почему вдруг такая агрессивная реакция? У меня зла нет ни в одной букве.С максом в одну компанию?
Странник мне ИНТЕРЕСЕН, поэтому пойду к нему на его сайт общаться с ним.
Кстати, J7, обрати внимание, что вот таким образом, из-за ваших грубых и некорректных выпадов с Форума ушли очень многие интересные люди.
Радует, что многие новые пришли. Берегите погоду в Доме.

Свободный Художник
29-09-2006, 08:14
Я также не уверен, что Странник станет учавствоватЬ в эксперименте, ради эксперимента (мне кажется, за такое могут Наказать). Но вот то моё предложение, которое "проскочило" в предыдущем посте, возможно, могло бы развеять Ваш скептицизм, уважаемый Jseven .
Я имею ввиду, что кто-либо из участников форума, лишь сейчас познакомившийся с этой информацией и пожелавший сделать попытку избавиться от некоторых
"проблем", после проведения совместной работы со Странником, мог бы высказать своё мнение. Конечно, следует учитывать то, что необходима "совместимость" (как
мне кажется) обеих сторон, а также "досягаемость" "проблемы" со стороны уважаемого Странника.
Также могу предположить (основываясь на личном опыте, который, конечно не может быть принят на веру), что хорошо, если человек просто скажет : "Да, это есть!" -- настолько необычное состояние (распирает от желания поделиться со всем Миром и, тут же присутствует осознание того, что "прикоснулся" к чему то Сакральному, не поддающемуся пониманию и объяснению -- хотя, скорей всего , у каждого это индивидуально).
Но то, что через интернет "действует" -- то тут вне всяких сомнений! Это я уверен, "доброволец" подтвердит. Кстати у Странника на сайте есть тема "Карточка здоровья" -- там как раз об этом--о воздействии через интернет. Вы можете, даже, принять участие, уважаемый Gipo -- и, прямо сейчас. И поделиться с нами своими впечатлениями (лично я не рискнул --"обжёгся" в другом месте)

Jseven
29-09-2006, 08:15
из-за ваших грубых и некорректных выпадов с Форума ушли очень многие интересные люди.
Это еще бабушка надвое сказала.
А что, первая ступень в духовном развитии - делать синим цвет шрифта?

Jseven
29-09-2006, 08:17
Если бы кто-то отвечал за меня на заданные мне вопросы, меня бы это по меньшей мере рассердило.

Свободный Художник
29-09-2006, 08:19
Конечно, вы вылили свою негативню энергию на меня поэтому вам чудно теперь. Типичный эмоциональный вампиризм, тут и экстрасенсом быть не нужно, чтобы это понять
Кстати, уважаемый Jseven, также подтверждает, что через интернет "это" действует

Gipo
29-09-2006, 08:26
Кстати, J7, обрати внимание, что вот таким образом, из-за ваших грубых и некорректных выпадов
В защиту Jsevenа, пять копеек, на форуме месяца два, ни разу не слышал чего то такого. Таких интересных людей поискать надо. Меня он например всегда вдохновляет)))

Странник
29-09-2006, 08:30
Нет проблем, уважаемый Jseven.
В чем суть эксперимента?

Илья
29-09-2006, 08:45
А я все-таки думаю,что стакан кофе или кусок мяса влияет на нашу "энергетику" куда больше всяких тонких энергий.И странно(от слова "странник"?:-)) полировать разваливающуюся мебель.
И уж обвинять энергетику в аллергиях,воспалениях и даже дипрессиях,неврозах-слишком.
То,что врачи не находят-так это сплошь и рядом(даже когда находят-ошибаются),говорит о недостатках медицины и еще не является никаким доказательством другого метода,каков бы он ни был. На слабости этой молодой науки играют такое количество шарлатанов,что и мы затерялись в этом изобилии.Все "альтернативные методы":голодание,сыроедение,заговаривание,энергетические чистки,снятие сглазу по фото,экстрасенсы(включая по ТВ),религии........
А рейтинг,действительно,крут!Все хотят убедить в своей правоте(помочь,разумеется:-))
И еще:как говорит Севен-"глупые живтные" ничего не слышали о тонких энергиях,точно "глупые",мы,люди,круче :-) Только большего вреда чем от человека нет,даже самому себе.А животные прекрасно выживают и приспосабливаются(если бы еще люди не мешали,но уверен-нас они переживут).Мы-самые крутые потребители!Всего,и все мало.

Jseven
29-09-2006, 09:24
Если интерес есть, сейчас я подготовлю необходимую атрибутику..

maxfire
29-09-2006, 09:51
Немного почитав Странникa, я пришел к выводу, что его давно обставил Малахов. Господин Малахов высказывает то же самое громче (по TV) и большими тиражами (в книгах), так что уважаемому Страннику надо не созерцать собственный пуп, полагая себя самородком, а как следует заниматься маркетингом, а уж потом рекламой. Впрочем, стиль изложения действительно хороший, жаль, тематика устарела.
Пока все, что предлагает Странник– очень древний баян (старая, всем известная шутка). В качестве пояснения прилагаю к сообщению заряженную целительную картинку.

Странник
29-09-2006, 10:01
Если интерес есть, сейчас я подготовлю необходимую атрибутику..
Я жду.

Jseven
29-09-2006, 10:26
Во вложении я прикрепляю "фотографию" своего рабочего стола.
На этом скрине вы видите 8 папок. Имена у них произвольные.
Семь папок содержат совершенно безобидные и нейтральные фотографии,
настолько, насколько мне удалось придумать, что может быть нейтральным и лишенным каких-лтбо эманаций. Одна папка из всех, содержит фотографии максимально негативного характера, настолько, насколько я смог себе это представить.
Если хотите я могу даже перечислить все кадры, которые находятся в папках.
Конечно, если бы проводился эксперимент, то нужно было бы проводить целую серию таких сравнений, но наверно это лишнее.
Вообще сама идея существовала у меня уже давно. Но до реализации как-то дело не доходило, и масштаб задумывался несколько другим.
Но тем не менее.
Есть ли возможность, определить, какие папки безобидны, а какая - нет?

ps Как обещал я высылаю уважаемой МР принтскрин тех же папок, но вид папок - эскиз, она будет в курсе где что лежит, это так сказать для чистоты.

maxfire
29-09-2006, 10:31
Подсказка: в папке 666 Jseven держит скаченные из Интернета фотки голых девок.

Jseven
29-09-2006, 10:39
maxfire,
Ошибаешься ))) Папка с голыми девками называется "тётки" ;)

alien
29-09-2006, 10:46
Есть ли возможность, определить, какие папки безобидны, а какая - нет?
другим можно учавствовать в угадывании, тьфу, опыте ? ))))

Jseven
29-09-2006, 10:49
конечно!

maxfire
29-09-2006, 10:52
Я ставлю на тройное зеро (папка 000).

alien
29-09-2006, 11:09
папка 111

Русская Душа
29-09-2006, 11:21
тоже 111

Странник
29-09-2006, 11:21
Вы не обижайтесь на меня, Jseven, но Ваша постановка задачи говорит о том, что Ваше представление о Тонком мире не совпадает с моим (мягко говоря).
По моим представлениям, например, техническая литература энергиткой не обладает, а Вы в этой теме оценили её по-другому. Отсюда и оценки "плохой" и "хорошей" энергии у нас скорее всего будут разными.
Меня заинтересовала одна папка. Именно заинтересовала, и только. Возможно в ней лежит нужная МНЕ картинка.Но...
Готовя эксперимент, Вы, очевидно, не очень внимательно ознакомились с моим сайтом (хотя он очень небольшой по объёму). В данном случае я выступаю как прибор для измерения. А, прежде чем использовать "прибор" в эксперименте, надо знать его характеристики и возможности. Предлагаю Вам "инструкцию по эксплуатации" т.е. полный Zip архив моего сайта. Почитайте, пожалуйста, его внимательно. Там есть указания, что мне можно делать, а чего нельзя.

maxfire
29-09-2006, 11:22
На зеро сто рублей.

Свободный Художник
29-09-2006, 12:06
А я решил "поиграться"---мне не понравилась первая папка --- 001

Gipo
29-09-2006, 12:19
Есть ли возможность, определить, какие папки безобидны, а какая - нет?
я думаю, что все папки пустые)))

maxfire
29-09-2006, 12:23
Jseven, Admin, может казино откроем? Ну его этот ЗОЖ с голоданием!))

Gipo
29-09-2006, 12:33
Странник,
Я пытаюсь понять, что такое тонкое тело. Можно ли утверждать, что если у человека, хорошое настроение, то с тонким телом у него все в порядке.
Или тонкое тело больше проявлеятся при общении, если допустим вам человек приятен, то все в норме.

Илья
29-09-2006, 13:00
Немного почитав Странникa, я пришел к выводу, что его давно обставил Малахов. Господин Малахов высказывает то же самое.
Малахов таки очччень много уделяет внимания "толстому" :-) телу.Одни его чистки чего стоят.Да клизмы-вот истинные чистильщики души! :-)
А эксперимент(чуть не написал "Экскремент" :-))-для Чумака был бы просто клад :-)

maxfire
29-09-2006, 13:10
Позавчера был в парочке крупнейших московских книжных магазинах, книг Шелтона уже не нашел, книгу Брегга одну видел, а вот обновленного Малахова полистал (кучи его книг). Теперь он от «толстого тела» перешел к «тонкому телу» и все книги у него начинаются с эзотерики.

Gipo
29-09-2006, 14:28
Странник еще один вопрос по поводу, половой активности ваше мнение для мужчин это плюс или минус. И как это все влияет на энергетику и в целом.

maxfire
29-09-2006, 16:42
Странник, я даже не поленился зарегистрироваться на Вашем Форуме (только войти не могу, письма то от Вас нет. Мой ник maxfire, почта golodanie@rambler.ru)
Неужели Вы действительно верите, что болезни можно излечить силой мысли?

Странник
29-09-2006, 17:02
Странник,
Я пытаюсь понять, что такое тонкое тело. Можно ли утверждать, что если у человека, хорошое настроение, то с тонким телом у него все в порядке.

Или тонкое тело больше проявлеятся при общении, если допустим вам человек приятен, то все в норме.
Тонкое тело, уважаемый Gipo, можно представить, как облако невидимого газа вокруг человека.
Состоит из нескольких слоёв, вложенных один в другой (как в матрёшке). Так Тонкое тело рисуют в книжках.
Один из слоёв "отвечает" за эмоциональное состояние человека. Если в этом слое всё в порядке, то настроение хорошее.

При общении людей в Тонком теле происходят два процесса: сброс ненужной энергии и попытка получить нужную энергию.
Если человек сбрасывает ту энергию, которая Вам нужна, то он Вам симпатичен.
При взаимной симпатии Вы "кормите" его, а он (или она) "кормит" Вас.
При влюблённости вокруг Тонких тел образуется новая (дополнительная) общая оболочка, которая строится из энергии обоих влюблённых.
Эти процессы происходят и при живом общении, и при "виртуальном" (воспоминаниях, чтении писем, разглядывании фотографий).
Странник еще один вопрос по поводу, половой активности ваше мнение для мужчин это плюс или минус. И как это все влияет на энергетику и в целом.
В теле человека есть энергетические центры - чакры. Количество их у разных авторов разное. Чаще всего считают, что у человека 7 чакр. Вторая чакра снизу "отвечает" за половую деятельность. При половых актах энергия из второй чакры сбрасывается. Потом идёт её наполнение. Нет в ней энергии - нет половой активности. Переизбыток энергии тоже надо сбрасывать, но если всю энергию тратить на секс, то её не хватит всему, что находится выше пояса. Прежде всего голове и сердцу. И получится из человека "племенной бычок" (мужчина-производитель). И только.
P.S. Я дал самое примитивное описание, чтобы не загружать зря тему. Для более подробного разговора приходите ко мне на форум. Вот Вам одна из возможных ссылок о строении Тонкого тела. http://belsu.boom.ru/apteka/biolokazia/index.html

Странник
29-09-2006, 17:14
Странник, я даже не поленился зарегистрироваться на Вашем Форуме (только войти не могу, письма то от Вас нет. Мой ник maxfire, почта golodanie@rambler.ru)
Неужели Вы действительно верите, что болезни можно излечить силой мысли?
Это не вера, уважаемый maxfire, Это ПРАКТИКА.

У меня на форуме можно жить и без регистрации.(никто не накажет) Можете пока писать в ранге Гостя.
С регистрацией разберусь.

alien
29-09-2006, 17:41
Вы не обижайтесь на меня, Jseven, но Ваша постановка задачи говорит о том, что Ваше представление о Тонком мире не совпадает с моим (мягко говоря).
В чем сложность то ? Настраивайся на негативные эмоции JSeven'a и определяй. Как раз работа с тонки телом. Для целителя не должно возникнуть проблем. Хотя тебе лучше знать :-)

Sweet
29-09-2006, 19:40
Странник,
А сколько вам лет? Как долго практикуете это целительство тонких тел ( возможно вы где-то писали, но я, пробежав по всем постам, что-то не нашла)? И самое главное,как вы считаете, зачем вам это нужно?!

Странник
30-09-2006, 12:37
С энергетикой работаю больше 10 лет, уважаемая Sweet.
Мне нравится это дело. Я по натуре человек любопытный и не люблю ходить в толпе.

Sweet
30-09-2006, 13:01
Странник,
А вы считаете свой метод абсолютно безопасным? Я в том смысле, что вы вмешиваетесь в какие-то тонкие материи, корректируете там что-то...( я вчера пробежалась по вашему сайту))) Вы ничего не нарушаете?

maxfire
30-09-2006, 17:39
А я боюсь идти по указанной Странником непроверенной ссылке. Вдруг оттуда злобные сущности прицепятся и у меня вырастет энергетический хвост?

Sweet
30-09-2006, 17:54
maxfire,
А если рога?
п.с.Теперь и я забоялась )))

Странник
30-09-2006, 20:33
В чем сложность то ? Настраивайся на негативные эмоции JSeven'a и определяй. Как раз работа с тонки телом. Для целителя не должно возникнуть проблем. Хотя тебе лучше знать :-)
Настроиться на негативные эмоции? Ты нереально крутой парень! :gulp: Может научишь как это делать технически?:rolleyes:

Да, уважаемый , я думаю, что в этом вопросе я разбираюсь лучше.
В начале темы мне все дружно советовали сначала набраться знаний, а потом заниматься новым для себя делом. Спасибо всем за добрые пожелания. Настало время ответной любезности.

Поскольку уважаемый J7 проявил инициативу, то я не буду посылать его в эзотерические библиотеки за нужной информацией для эксперимента (тем более, что он там её всё равно не найдёт). Я просто поделюсь (предельно кратко, чтобы зря не грузить тему) тем, что, на мой взгляд, надо знать для проведения подобных экспериментов.

1. Начинать надо с себя.
Прежде всего проверьте свою эмоциональную реакцию на возможные результаты. В предлагаемом эксперименте возможны результаты:
а. Странник даёт правильный ответ.
б. Странник даёт неправильный ответ.
в. Странник уходит от ответа.
г. Странник отказывается от участия.
Скажите себе честно, какой результат Вы хотите получить, и (главное) как Вы расцените другие варианты результатов. Отсюда станет ясна цель эксперимента и стоит ли его вообще проводить.

2. Способ получения информации.
У каждого целителя есть свой канал связи. Варианты разные: от простых датчиков (ответы "да " или "нет") до сложных звуковых или зрительных Образов.Есть каналы быстрой связи (ещё не договорил мысленно вопрос, а уже пришёл ответ), есть медленные каналы (ложась спать формулируешь вопрос, утром просыпаешься с ответом в голове) Для Вашего эксперимента годится любой способ.

3. Диапазон измерений.
Система связи у целителей работает избирательно. Информация "по теме" т.е. по основному роду деятельности всегда есть, другие темы могут быть закрыты. Информацию об объекта через монитор способны получать не все.

4. Точность информации.
Больной вопрос для экстрасенсов. Самая точная информация та, которая нужна для Работы в данный момент. Формулирование запроса вслух уменьшает точность ответов. Работа даже при доброжелательных свидетелях добавляет ошибок. За публичное выступление могут вообще перекрыть канал, или дать такую информацию, что человек будет выглядеть идиотом.

5. Формулирование задачи должно быть точным и понятным для Тонкого мира. Вопрос: "Человек здоров?" с позиции Тонкого мира некорректен. На него могут вообще не ответить. Или придёт ответ о состоянии части Тонкого тела, с которой целитель должен работать, а вопрос был задан о состоянии физического тела.

6. Для экспериментов по изучению Тонкого мира надо обязательно учитывать энергетику всех участников эксперимента и их взаимное влияние друг на друга, а также энергетику места проведения эксперимента.

Вчерашний эксперимент, ввиду его спонтанности, был заведомо обречён на провал.
Но мне было интересно в нем участвовать и я хочу за него поблагодарить J7.

А также предлагаю повторить его, но с учётом допущеных ошибок. А именно:
1. Вы, J7 присылаете мне по почте письмо к которому прикрепляете файлы 4 фотографий с разной, по Вашему мнению, энергетикой. А также файл картинки своего рабочего стола, где лежат 4 пустые папки и в 4 папках по 1 фотографии. Мой адрес: stran-nik2004@mail.ru/
2. Я пытаюсь определить пустые папки, и какая фотография в какой папке лежит.
3. Я отсылаю Вам ответ, Вы присылаете мне свой вариант.
4. Результаты теста мы по обоюдному согласию выкладываем (или не выкладываем) в этой теме.

Странник
30-09-2006, 20:39
Странник,
А вы считаете свой метод абсолютно безопасным? Я в том смысле, что вы вмешиваетесь в какие-то тонкие материи, корректируете там что-то...( я вчера пробежалась по вашему сайту))) Вы ничего не нарушаете?
Конечно нарушаю, уважаемая Sweet.
Любое наше действие приводит прямо или косвенно к нарушению чьих-то интересов. Надо только выбирать, что важнее (если есть возможность).

Свободный Художник
30-09-2006, 20:54
ну, раз предыдущий эксперимент можно считать законченым, то я предлагаю, уважаемому Jseven, подтвердить, что негативная информация находилась, таки в первой папке--001. Или я не прав?

TheLastUnicorn
30-09-2006, 21:54
Доброго времени суток! Если вы не против, присоединюсь к вашему обсуждению. У меня вопрос такой: а что изменится, если Странник угадает или не угадает папку? Изменится отношение J7 к тонкому или толстому телу? Мне кажется, тот, кому нужно и ез этих доказательств, найдёт дорогу к цели. Человек получает то, чего хочет. Если он хочет не верить - ситуации вокруг будут способствовать его недоверию. Можно это назвать магией или программированием пространства... Дискуссия идёт по поводу терминов, насколько я понимаю. А почему бы не абстрагироваться от терминов и не попробовать найти в чужои опыте что-то полезное для себя? Странник, кстати, чётко ведёт свою линию и чётко осознаёт, чего хочет. Одно это достойно уважения :)

maxfire
30-09-2006, 22:13
4. Результаты теста мы по обоюдному согласию выкладываем (или не выкладываем) в этой теме.
В предлагаемом Странником выше «соглашении о намерениях» пункт 6.4 требует уточнений. Это что за предполагаемый пакт Молотова-Риббентропа?
P.S. Лично я не против эксперимента, мне кажется, причины проведения опытов подобного рода очевидны.

TheLastUnicorn
30-09-2006, 23:01
Пакт о тонком теле и толстом духе, подписанный посредством ацкого изобретения - инета. Кровью подписываться будем! А вдруг J7 папочки перемешает на тонком уровне, как мы это поймём?
Надо же, кое-кто ещё про Молотова помнит. Однако.

maxfire
30-09-2006, 23:30
Надо же, кое-кто ещё про Молотова помнит. Однако.
У меня сосед по даче – внук Молотова, так что, может, по этому помню.

TheLastUnicorn
01-10-2006, 00:02
Эх, а я Историю Международных отношений сдавала у декана, это равносильно что соседом по даче был сам Молотов...

Странник
01-10-2006, 05:36
В предлагаемом Странником выше «соглашении о намерениях» пункт 6.4 требует уточнений. Это что за предполагаемый пакт Молотова-Риббентропа?
P.S. Лично я не против эксперимента, мне кажется, причины проведения опытов подобного рода очевидны.
Это обычноя научная этика, уважаемый maxfire.
Здесь у каждого свои цели. Возможные последствия никто не знает.
Бывает, что маленький камушек вызывает большую лавину.

Причины поведения любого человека имеют и второй, и третий план.
Но обычно их не ощущают.

alien
01-10-2006, 08:21
Странник, кстати, чётко ведёт свою линию и чётко осознаёт, чего хочет. Одно это достойно уважения :)
Такие люди может и вызывают уважение, но они опасны для индивидуальности человека.

TheLastUnicorn
01-10-2006, 09:00
Чем? Можно толкнуть человека в любую сторону, если это будет не его путь - он вернётся. А если его можно толкнуть - он не индивидуальность. Кстати, а что для тебя индивидуальность? И каким образом Странник может на неё повлиять? Например, я знаю случаи, когда вся Рон Хаббардская сектанская информация очень помогала стать индивидуальностью - некоторые люди не могут быть собой без чьей-то помощи, нужны костылики в виде религии (я имею в виду не внутреннее ощущение, а постоянные хождения в церковь, когда детей своих в церковные школы отдают и т.д.). Я считаю, что у человека должна быть своя внутренняя концепция мира. Если она есть - другие, чужие концепции лишь дополнят её, обоготят. Но не поглотят ни в коем случае. Если у человека есть потребность кого-то поставить на роль гуру - то это обязательно случится, желание снять с себя ответственность и право выбора просто так не проходит. И Странник, как сильная личность, только тем и страшен - что он способен увлечь. Но разве вам это страшно? Мне кажется, здесь собрались по-настоящему состоявшиеся люди. Мне кажется все вы потенциально опасны для других, т.к. у здешних тоже есть своя концепция - голодание. И некоторые мои знакомые, например, сочтут нас фанатиками - опасными для общества, пропогандирующими жуткий ужасный убийственный голод.... Это только моё мнение. Интересно узнать ваше ))

Илья
01-10-2006, 11:07
TheLastUnicorn,
Согласен.
А Максу можно позавидовать-в таком месте дача!:-)

maxfire
01-10-2006, 11:10
...нужны костылики в виде религии...
Костылики…Вы считаете, что если прибавлять к слову суффикс, то смысл станет не такой жесткий? Ну да, типа «дубинушкой по ребрышкам и в отделеньеце…»
Тема «костыликов» обсуждается более года, мы против «костыликов». Кстати, Илья у нас не раз высказывался про «костылики» и Сталкера.

M.P.
01-10-2006, 11:34
А на Сталкера ссылку? Я бы почитала. До меня, видать, было.

Илья
01-10-2006, 11:42
Костылики…Вы считаете, что если прибавлять к слову суффикс, то смысл станет не такой жесткий? Ну да, типа «дубинушкой по ребрышкам и в отделеньеце…»
Демагогия всегда пользовалась популярностью,судя по истории.Чаще всего люди меняют одного демагога на другого.
ЭТо я по поводу,что называние улучшенными именями-часть демагогии.

Jseven
01-10-2006, 12:32
1. Начинать надо с себя.
Прежде всего проверьте свою эмоциональную реакцию на возможные результаты. В предлагаемом эксперименте возможны результаты:
а. Странник даёт правильный ответ.
б. Странник даёт неправильный ответ.
в. Странник уходит от ответа.
г. Странник отказывается от участия.
Я бы больше всего обрадовался ответу "а". Ну что поделать, люди хотят чудес, так было всегда.

Jseven
01-10-2006, 12:36
TheLastUnicorn,
Речь не о том, что кто-то (я) хочет дискредитировать Странника, даже в мыслях не было. Просто любопытно, интересно. А если бы еще оказалось, что да, действительно, это возможно, было бы втрое интересней. Я ведь сказал, что подобного рода эксперимент крутился в голове уже несколько месяцев, правда, я планировал привлеч к нему, самых "обычных людей". А тут вроде как появился повод попытаться.

Странник
01-10-2006, 13:24
Ну так не теряйте времени даром, уважаемый Jseven.
Ловите момент, пока у меня есть возможность удовлетворить Ваше любопытство.

Jseven
01-10-2006, 13:28
Странник,
Ну так все же в какой папке картины смерти?

Странник
01-10-2006, 14:39
Я думаю, уважаемый Jseven ,что сейчас у Вас в сознании энергетика картинки связывается с её изображением. Это также верно, как утверждать, что полный человек - это здоровый человек, а худой человек - это больной человек.
Если на фото изображен красивый солнечный пейзаж, то Вы, скорее всего, будете считать, что здесь хорошая энергетика, потому что Вам приятно смотреть на это фото.
Но это фото может быть фотографией РЕАЛЬНОГО места на Земле, об энергетике которого Вы ничего не знаете. Когда я буду смотреть на это фото, то через него ко мне придёт информация об энергетике МЕСТА, и наши с Вами оценки могут оказаться противоположными.
Вот почему я считаю, что вчерашний вариант эксперимента был некорректен по своей сути.
Поэтому я и прошу Вас сначала прислать мне фото, чтобы я мог оценить их со СВОИХ позиций, а потом уже их спрятать.

Jseven
01-10-2006, 14:52
Да, я это понимал и учитывал, поэтому и старался придумать наиболее нейтральное содержание. Папки содержат одиночные изображения ручки, карандаша, прищепки, ластика скрепки. Трудно представить, что кто-то фотографируя их испытывал какие-то яркие эмоции. хотя не исключено. Все же содержание целевой папки, по содержанию, должно
было быть по замыслу очень контрастным на фоне остальных. Согласитесь, картины трупа, расстрела, аварии и т.п вряд-ли можно назвать нейтральными. Во всяком случае, даже при беглом взгляде вызывали очень тяжелое впечатление. Хотя выбирая картинки и сортируя их по папкам я не проявлял какой-то личной заинтересованности, стараясь оставатьсябеспристрастным. Но может быть опыт в такой форме, действительно не слишком удачен. Ничто не мешает провести и другие виды подобных тестов, придумать их можно сотни.

M.P.
01-10-2006, 15:02
Результаты-то будете сообщать? А то народ, наверное, волнуется: угадали-не угадали. В смысле те, кто участвовал.

TheLastUnicorn
01-10-2006, 16:16
Илья, Да уж - отхватил себе дачку )) Я что-то и не подумала. Может, он тоже чей-нить внук ))

Maxfire, я считаю, что суффикс делает это слово более жёстким, я бы сказала, язвительным. Уменьшительно-ласкательное вызывает некую жалость - а это противно. Мне интересно ваше мнение )) Я ещё не всё успела прочитать, поэтому кое-что узнаю по ходу.

alien
01-10-2006, 16:17
Результаты-то будете сообщать? А то народ, наверное, волнуется: угадали-не угадали. В смысле те, кто участвовал.
да-да-да. Я уже фразу после оглашения результатов придумал - "загубили во мне талант экстрасенса" )))))

Я ведь сказал, что подобного рода эксперимент крутился в голове уже несколько месяцев, правда, я планировал привлеч к нему, самых "обычных людей".поучавствовал бы еще :-)

Gipo
01-10-2006, 16:22
Да, я это понимал и учитывал, поэтому и старался придумать наиболее нейтральное содержание. Папки содержат одиночные изображения ручки, карандаша, прищепки, ластика скрепки. Трудно представить, что кто-то фотографируя их испытывал какие-то яркие эмоции. хотя не исключено. Все же содержание целевой папки, по содержанию, должно
Ну здесь не все очевидно, скрепки могут нести негатив)))))
Я думаю попроще сделать просто пустые папки, и папку с явным негативом тогда эксперимент будет по чище

TheLastUnicorn
01-10-2006, 16:25
Дык нам ведь тоже про эксперимент интересно. Верить в чудеса очень хочется. Жаль, что чистота эксперимента зависит от многих субъективных параметров (что на фото изображено, какую информацию передаст поле, какие эмоции испытывал тот кто фотал и т.д.)... Сама знаю, что если руны проверять на правильность (я гадаю иногда для близких друзей - не отношусь к этому очень серьёзно, но инфу мои руны очень точно считывают - у людей сбывается нагаданное), - они начинают нести бред. Такие весчи проверки не любят. У них цели другие.

Gipo
01-10-2006, 16:46
TheLastUnicorn,
я тоже слышал, что на у карт два раза нельзя спрашивать)))
а мы только один раз спросим и фсе, ну только один раз

M.P.
01-10-2006, 16:50
я тоже слышал, что у карт два раза нельзя спрашивать)))

Это чтобы карты не дискредитировать?
Хорошо так картам верить. А если взять другую точку зрения - что человек, которому "нагадали" просто запрограммировался? Очень, кстати, реальная точка зрения. Особенно, если учесть "силу мысли". Всякие там НЛП, психологией признанные...

Gipo
01-10-2006, 16:54
А если взять другую точку зрения - что человек, которому "нагадали" просто запрограммировался?
кстати очень ценная мысль,
Сегодня прекрасный пол в ударе))), уж ни думал не годал, что ктото серьезными науками интересуется.

Странник
01-10-2006, 17:02
Вы всё таки хотите закончить свой вариант, уважаемый J7? Пожалуйста.
Выкладываю всё, что получил.
Информация образная, расшифровывайте сами.
Папки для удобства переименовал так
1 2 3 4

5 6 7 8

Ни от одной папки черноты не ощутил.
Папки 4 и 8 закрыты наполовину одним большим плотным (по ощущению стальным) листом.
Папка 5 сверху покрыта слоем серого пепла.
От папки 1 протянуты нити к папкам 7 и 8 . То ли содержимое их связано между собой, то ли из 1 папки переносили в 7 и 8.
Папка 2 выглядит как качан капусты: толстая и листья торчат во все стороны. Остальные папки выглядят плоскими.
В папке 1 лежит ручка или карандаш.

Вот такая информация. Очень сильный энергетический фон от монитора. Пришлось с ним поработать, чтобы как-то очистить картинку.

Для подобных тестов, если Вы хотите получить серьёзные данные, Вам надо искать человека-Информатора и работать с ним без свидетелей.

Илья
01-10-2006, 17:12
Прикол просто.Все это было бы смешно...

TheLastUnicorn
01-10-2006, 17:15
Ну, руны совсем и не карты... Специфика в том, что ничего конкретного нагадать невозможно )) Этим мне они и нравятся. Я имела в виду не спрашивать 2 раза, а спросить, например - идёт ли сейчас дождь и вытянуть руну )) Они после таких вопросов начинают издеваться самым натуральным образом. А насчёт программирования, того, что руны считавают слои подсознания и прочее... Мы никогда не узнаем правду. Иногда бывает полезно - например, спросить идти или не идти куда-нить, если сомневаешься. Тут не совсем программирование (оказывается, что самолёт отложили или в метро взрыв был...). Главное, не привязываться к этому. Гадания редко бывают по-настоящему полезны.
Я знаю ещё мнение, что если человеку гадают - таким образом убирают все другие возможности развития ситуации и оставляют одну (не факт, что самую лучшую). Руны - всего лишь знаки энергии. Они говорят о потоках, а не о ситуациях ))
И где же уважаемый экспериментатор? Мы затаили дыхание!!!

maxfire
01-10-2006, 18:12
Да надо было, что б Странник сам картинки прислал (с комментами, что к чему) а Севен перетасовал их по папкам и выложил. Пусть гадает потом - какой позитив - негатив где.

Илья
01-10-2006, 20:57
По теме рун.Попробуйте китайскую книгу перемен-мне очень нравится...
А так рассуждения-согласен.Это так-развлечение,все равно не верю,а подумать можно-мудро написанно.

TheLastUnicorn
01-10-2006, 21:00
Илья
Спасибо! Я уже пробовала - у меня подруга любит всякую мистику, гадала мне. Не скажу, что сбывается, но задуматься заставляет. Факт. Иногда даже очень в тему выпадает - будто отражение внутреннего состояния. Но жить, руководствуясь подобными гаданиями , по-моему, странно по меньшей мере.

Илья
01-10-2006, 21:21
Я не отношу эту книгу к мистке,а к философии.

maxfire
02-10-2006, 00:43
Странник, все классно. Давайте в том же духе, молодец. Людям это нравится. Мы еще с Вами колбасный завод построем.)

Странник
02-10-2006, 05:48
Я вегетарианец. В развитии колбасного производства не заинтересован.

TheLastUnicorn
02-10-2006, 07:25
Илья Я эту книгу тоже к философии отношу, но подруга у меня действительно мистическая. Факт )))
Получается, что Странник может голодание среди своих пациентов и форумчан продвигать... Это же здорово! Тогда нам стоит прислушаться к его практике. Он к нашей же не только прислушался, но попробовал поголодать успешно!!!

_vr_
02-10-2006, 09:05
колбасный завод построем
Твою колбасу, Макс, люди не будут покупать. Она же, наверняка, из морковки будет, да еще сырой, к тому же, как завещал великий Шелтон.

maxfire
02-10-2006, 09:53
А вот интересно, Странник, действительно можно ли «заряжать» не только воду, ну и другие продукты питания?

Jseven
02-10-2006, 11:00
Папки для удобства переименовал так
1 2 3 4

5 6 7 8

Ни от одной папки черноты не ощутил.
Папки 4 и 8 закрыты наполовину одним большим плотным (по ощущению стальным) листом.
Папка 5 сверху покрыта слоем серого пепла.
От папки 1 протянуты нити к папкам 7 и 8 . То ли содержимое их связано между собой, то ли из 1 папки переносили в 7 и 8.
Папка 2 выглядит как качан капусты: толстая и листья торчат во все стороны. Остальные папки выглядят плоскими.
В папке 1 лежит ручка или карандаш.

вот содержимое папок:
(наведите курсор на рисунок чтобы увидеть номер папки(в вашей классификации) в которой был рисунок)

Jseven
02-10-2006, 11:02
Гвозди были в папке 1. При некоторой доле фантазии можно представить "нити протянутые к папкам 7 и 8 "

Jseven
02-10-2006, 11:06
Скрепка (папка 5) слоем пепла не покрыта, но фон действительно несколько отличается.

maxfire
02-10-2006, 11:07
У меня броузер номерки не показывает при наведении, в какой были сцены насилия?

Илья
02-10-2006, 11:10
Да уж,это почище гороскопа :-)

Jseven
02-10-2006, 11:14
Папка 2. Ввиду ее негативного содержания выкладываю только принтскрин эскизов картинок которые в ней были.
Если учесть, что в других папках было по одной картинке, а в этой сразу несколько, то сравнение с кочаном капусты, тоже можно назвать символичным.

Jseven
02-10-2006, 11:14
Да уж,это почище гороскопа
В плане ? ))

M.P.
02-10-2006, 11:15
Выводы?

maxfire
02-10-2006, 11:19
Трупешник на 11 картинке из папки уЖосы мне пришли на мыло)))

Jseven
02-10-2006, 11:27
M.P.,
Вывод такой: что карандаш, что труп - все одно.. все прах и тлен..

M.P.
02-10-2006, 11:36
Ну... по сути, наверное, верно. Не елка же на корню... А вот если бы елка? В общем, все предметы были мертвые. А если пойти еще дальше, то, крутить скрепки и тачать карандаши едино что стрелять по живым людям...
________________________________________________
Навеяло:

Ветку персиков
подарим
своей любимой...
на корню
(с)

M.P.
02-10-2006, 11:37
П.С. с капустой мне особенно понравилось

maxfire
02-10-2006, 11:41
Ну еще раз говорю, пусть Страннник САМ пришлет картинки, вызывающие у него определенные ассоциации (причем семь хороших, а одну плохую), а Севен их перемешает. Тогда чистота эксперимента будет больше.

Jseven
02-10-2006, 12:06
П.С. с капустой мне особенно понравилось
а мне гвозди "смотрящие" на папки 7 и 8 )))
Имхо гвозди оказались выразительной вещью. Ну капуста тоже. Я правда изначально думал получить ответ об "эмоциональном фоне", но так тоже интересно))

M.P.
02-10-2006, 12:07
А Странник присутствует и молчит...
Пишет, наверное.

M.P.
02-10-2006, 12:08
Ну еще раз говорю, пусть Страннник САМ пришлет картинки, вызывающие у него определенные ассоциации (причем семь хороших, а одну плохую), а Севен их перемешает. Тогда чистота эксперимента будет больше.

Что-то мне не верится в такую чистоту.

Илья
02-10-2006, 14:00
В плане ? ))
В плане близости к истине.

Jseven
02-10-2006, 14:16
А мне нравится. Тот кто хотел чтобы "что-то" получилось - может найти тому свидетельства, тот кто был настроен скептически, может смело утверждать, что все это чепуха. Да будет каждому по вере его ))))

maxfire
02-10-2006, 14:42
Jseven, ты просто неудачно поставил эксперимент.

Gipo
02-10-2006, 15:12
Странник вы как то утверждали, что восход солнца может иметь плохую энергетику, если например рядом гдето зло творили.

Тогда вопрос а будет ли плохой энергетикой для вас например обладать, предмет с которым у вас были связаны неприятные ощущения. Но в принципе данный предмет нейтрален.

Например тот же самый гвоздь, допустим если человека им напугать. Или может пытать, то в течении какого то времени любое упоминание о гвозде будет ассоциироваться с негативом.
В итоге получается что для кого то гвоздь страшный сон. А для другого просто гвоздь

maxfire
02-10-2006, 17:08
Gipo, не пиши коричневым цветом, он имеет плохую энергетику.

Странник
02-10-2006, 20:18
Ну вот и всё.
Эксперимент закончен. Пора подводить итоги.
Я доволен тем, что произошло. Для меня самый важный результат - то, что J7 попытался выйти за пределы своих представлений о мире. Я верю, уважаемый , что Вы действительно хотели, чтобы я дал правильный ответ. И я Вам честно рассказал и показал свою "кухню".
Меня не волновало, угадаю я ответ, или нет. Мне интересен был процесс, и реакция присутствующих. Кроме того, Вы напомнили мне время первых шагов в общении с Тонким миром. Большое спасибо Вам за это.

Если Вы захотите повторить подобные эксперименты, то Вам лучше работать с начинающими экстрасенсами. Их ответы будут более точными, как ни странно это может показаться. У начинающих контакт с наиболее "приземлёнными" слоями Тонкого мира. В этих слоях ешё как-то могут понять бытовые проблемы. Чем "выше" уходишь, тем сложнее объяснить запрос бытового уровня.::smile24:
Я думаю, что каждый начинающий проходит через период таких игр.
Обычно задают "глобальные" вопросы: Когда будет конец света? Кем я был в прошлой жизни? Какое бельё носит_____? (отвечают и на это).::biggrin: Со стороны это наблюдать забавно. Иногда жутко. Когда видишь, как на глазах начинает меняться голос и пластика у человека. Я этот период проходил в роле наблюдателя.

В моей практике был только один случай, когда я попыталься использовать свой канал связи "не по назначению". Попросили найти пропавшего человека по фотографии. Пытались выяснить, живой он или мёртвый, что с ним произошло, пытались по карте найти место, где он (или тело) находится. Долго мучались, ничего не получалось путного. Потом, когда я остался один, вдруг пошла информация: Просёлок, ночь, человек у обочины, его сбивает машина, иномарка, красного цвета, высвечивается номер машины (успеваю запомнить почти полностью)....Быстро записываю все подробности, передаю их разыскивающим и ... на этом всё закончилось.
Через несколько дней увидел одного из них на улице. Человек как-то странно (то ли с ужасом, то ли с сожалением) на меня посмотрел, и боком боком да в сторонку, чтобы я его не заметил. Так я и не узнал, чем история закончилась.

Вообще-то проводить специальные эксперименты для доказательства существования Тонкого мира нет необходимости, я считаю. Парадокс ситуации состоит в том, что корректно организовать такой эксперимент может только человек, знающий законы и "правила игры" Тонкого мира. А ему доказывать ничего не надо.
Я предлагаю Вам, уважаемый J7, пойти другим путём. Чисто научным. Допустить (в порядке рабочей гипотезы), что есть неизученная часть Природы под названием Тонкий мир, и что она обладает определёнными свойствами.
А дальше попробовать с учётом этой новой части природы дать новые ответы на такие, например, вопросы:
1. Почему есть неизлечимые болезни?
2. Почему лекарства действуют на людей по-разному?
3. Каков механизм возникновения увлечения, симпатий или ненависти?
4. Почему один человек рождается здоровым, а другой уродом?

И не надо будет искать никаких новых доказательств.

Странник
02-10-2006, 20:29
Ну еще раз говорю, пусть Страннник САМ пришлет картинки, вызывающие у него определенные ассоциации (причем семь хороших, а одну плохую), а Севен их перемешает. Тогда чистота эксперимента будет больше.
Должен Вас Огорчить, уважаемый maxfire.
Мне дали "добро" только на одну попытку и только с Jseven, учитывая его смелость.
А Вам я могу предложить вариант поинтересней:
Вы готовите свой вариант эксперимента и посылаете его... МАЛАХОВУ!!!
Он (по Вашим оценкам) более "крутой". Он Вам ещё интереснее ответит.::biggrin:

maxfire
02-10-2006, 20:42
Странник, мало того, будь Вы не такой суеверный, Вы завтра смогли бы лицезреть общение Jsevena с Малаховым и даже с колдуном Жириновским по первому каналу в программе Малахов+ , но боюсь у Вас смелости не хватит глянуть в телевизор. Доставайте маятник, таблички и просите у духов из тонкого мира разрешения посмотреть ящик. Вдруг дадут добро?

maxfire
02-10-2006, 21:03
А вообще мне кажется, что весь этот сатанизм надо прикрыть. Ну это мое личное мнение. Я хоть и мракобес, но мне что то не нравится все это. Бред и суеверия.

Илья
02-10-2006, 21:19
А дальше попробовать с учётом этой новой части природы дать новые ответы на такие, например, вопросы:
1. Почему есть неизлечимые болезни?
2. Почему лекарства действуют на людей по-разному?
3. Каков механизм возникновения увлечения, симпатий или ненависти?
4. Почему один человек рождается здоровым, а другой уродом?

И не надо будет искать никаких новых доказательств.

Для объяснения этого не надо привлекать тонкий мир.Как и нет никакого смысла двигать стакан,к примеру,силой мысли-можно рукой,она для этого предназначенна.
Когда-то и неурожай,засуху объясняли влиянием ведьм и колдунов(и сжигали нередко людей),так теперь пытаются запудрить мозги.Кстати,немалому количеству и заговаривания,молитвы приносят пользу.С терянием влияния религий люди ищут им замену-веру в особые вещи. Есть ноги,руки,солнце,природа....а тонкие миры-это тоже,как тратить деньги на заселение Марса.на последнем пока нагрели руки очень немало людей,толку обычному человеку со знаком минус.разрушение земли.

Jseven
03-10-2006, 04:59
Для меня самый важный результат - то, что J7 попытался выйти за пределы своих представлений о мире.
Гы-гы))) Что вы знаете о моих представлениях о мире..

Странник
03-10-2006, 09:49
Странник, мало того, будь Вы не такой суеверный, Вы завтра смогли бы лицезреть общение Jsevena с Малаховым и даже с колдуном Жириновским по первому каналу в программе Малахов+ , но боюсь у Вас смелости не хватит глянуть в телевизор. Доставайте маятник, таблички и просите у духов из тонкого мира разрешения посмотреть ящик. Вдруг дадут добро?
Это не суеверия, уважаемый maxfire, а опыт и трезвый расчет.
С одной стороны - Ваши эксперименты, а с другой стороны - здоровье людей, с которыми я сейчас работаю.
Что бы Вы выбрали на моём месте?
( Я думаю, что Вы не будете рисковать своим компьютером, проверяя на нем работу программы неизвестного происхождения, если в этом нет крайней необходимости).

Странник
03-10-2006, 09:53
Гы-гы))) Что вы знаете о моих представлениях о мире..
Я сужу о них по тому, как Вы провели эксперимент.
Извините, уважаемый, я не хотел Вас обидеть.

Странник
03-10-2006, 10:04
А вообще мне кажется, что весь этот сатанизм надо прикрыть. Ну это мое личное мнение. Я хоть и мракобес, но мне что то не нравится все это. Бред и суеверия.
Сочувствую Вам, уважаемый maxfire. Вам приходится читать всё это "по долгу службы".:smirk:
Я согласен с Вами, что устраивать ликбез по эзотерике здесь не стоит. Это лучше делать на моём форуме. Тематика ближе, место есть, да и флуда меньше будет.

Не хочу я "рушить устои" на Вашем форуме. Давайте обсуждать здесь только то, что относится к голоданию, а всё остальное у меня.
Я думаю, что так все будут довольны.:-)

maxfire
03-10-2006, 10:55
Хорошо, Странник, как Вы видите объединение голодания и эзотерики? Можете опять расстроиться, но товарищ Малахов уже сделал этот синтез, причем приоритетным направлением в его трудах является именно эзотерика.

maxfire
03-10-2006, 11:18
Не могу удержаться, утверждение «пациентки» с Форума странника: «На одном из форумов я вычитала, что изжога от чеснока - это признак гордыни». Уж помогите разобраться девушке, Странник.

Странник
03-10-2006, 17:40
А вот интересно, Странник, действительно можно ли «заряжать» не только воду, ну и другие продукты питания?
Зарядить можно любой материальный объект, а не только продукты, уважаемый maxfire.
Я этим обычно не пользуюсь. У меня идёт прямое воздействие на Тонкое тело. В материальным "посредниках" нет необходимости. Но,если просят, могу сделать вид, что зарядил предмет ( а настоящий "заряд" в это время уже работает в Тонком теле).::laugh24:

Странник
03-10-2006, 17:47
Хорошо, Странник, как Вы видите объединение голодания и эзотерики? Можете опять расстроиться, но товарищ Малахов уже сделал этот синтез, причем приоритетным направлением в его трудах является именно эзотерика.
Странно, уважаемый , что Вы до сих пор не поняли, что меня нельзя противопоставлять Малахову.
У нас разные задачи и разные "весовые категории".
Он пытается теоретически научить всех.
Я пытаюсь практически помочь реальным людям в решении их реальных проблем.

На практике это выглядит так:
Малахов ЛИЧНО С ВАМИ возится не будет (не тот уровень), а я буду.
Потому что мне интересны люди, а у него более масштабные задачи.

На стр. 6 этой темы (пост55) я уже дал примерную схему возможного взаимодействия, и перечень проблем, где энергетическая чистка даёт эффект.
Дополнения:
1. В начале голодовки многие испытывают слабость. Это результат грязи и закупорки энергетических каналов. Когда их прочищаешь, то человек сразу чувствует прилив сил.
2. Эмоциональное состояние зависит только от энергетики. После чистки человек, как правило, чувствует себя спокойным и умиротворённым.
3. Чистки ослабляют болевые ощущения, быстрее проходят отёки.
4. Чистка - это более управляемый "инструмент", чем голодовка. При голодовке идёт работа над всем организмом в целом, а чистка позволяет добавить ещё и локальное воздействие на отдельные органы, т.е. защитить слабые места от перегрузки или усилить воздействие на "проблемные точки".

Работа с каждым человеком идёт по его индивидуальной программе. Любая литература, любой чужой опыт не может учесть все особенности Вашего организма. Только он точно знает, что и сколько ему нужно в данный момент. Энергетическое лечение это учитывает. Здесь многое сделано "вверх ногами" с позиции медицины. Нет анализов, не ставится диагноз. Всё строится на интуиции и желаниях.
Пациент пишет мне, когда ему хочется. Я работаю с ним, пока читаю письмо и пишу ответ. Потом я о нём, как правило, забываю до следущего письма, или до того момента, когда мне вдруг (непонятно почему) захочется на него посмотреть. Так регулируется работа с пациентом.
При работе с человеком я не требую выполнения каких-либо обязательств, но, если человек активно пытается что-то делать сам, то это усиливает эффект.

Странник
03-10-2006, 17:55
Не могу удержаться, утверждение «пациентки» с Форума странника: «На одном из форумов я вычитала, что изжога от чеснока - это признак гордыни». Уж помогите разобраться девушке, Странник.
Она же это вычитала где-то на другом форуме.
Я таких вещей не пишу.
Рад бы помочь, но не могу. Для этого надо знать взгляды того, кто это написал. Попытаться понять его. Может у него другое понятие о гордыне, чем у нас с Вами.

Странник
03-10-2006, 18:12
Странник вы как то утверждали, что восход солнца может иметь плохую энергетику, если например рядом гдето зло творили.
Вы очень вольно "перевели" мои слова, уважаемый Gipo.
Я говорил совсем о другом.
Картинка с солнечным пейзажем для Вас просто картинка, а для меня она может оказаться "воротами" в ту точку, которую сфотографировали. И через эти "ворота" я получу информацию об энергетике этого места, как будто я там побывал живьём.

Тогда вопрос а будет ли плохой энергетикой для вас например обладать, предмет с которым у вас были связаны неприятные ощущения. Но в принципе данный предмет нейтрален.

Все наши понятия в данном случае относительны.
Я в своё время долго пытался понять Тонкий мир логикой, но потом отказался от этой затеи. Очень сложная и неработоспособная модель у меня получилась. Каждый день приходилось добавлять что-то новое.

maxfire
03-10-2006, 19:08
Но,если просят, могу сделать вид, что зарядил предмет ( а настоящий "заряд" в это время уже работает в Тонком теле).
Хитрец.

alien
03-10-2006, 19:56
Хитрец.
Jseven, берегись ! тебя одурачили :D Или не Jseven :spy: Тонкий мир просто так давать разрешение на такие опыты не может ! :cleverman:

M.P.
04-10-2006, 01:55
"Тонкий мир" - это ваш хозяин? Дает/не дает разрешения, дает информацию, говорит, что делать. Что-то он вас подвел, когда вы меня к мужскому роду приписали. Или вы отвечали, к нему не прислушиваясь?

Странник
04-10-2006, 07:01
Если это самая серьёзная ошибка в моей работе на этом форуме, уважаемая М.Р., значит я неплохо работаю.

M.P.
04-10-2006, 07:28
А на вопрос не ответили...

Странник
04-10-2006, 18:56
Я считаю, что Тонкий мир управляет нами всеми. (Но мнения своего никому не навязываю).
Там в Тонком мире находится то, что Вы называете Богом.
Вы же не против того, чтобы Бог руководил Вашими действиями?
А у Вас, как я понимаю, слово "Хозяин" ассоциируется с другим библейским персонажем.

maxfire
05-10-2006, 20:17
Все это конечно хорошо, но зачем Богу нужен посредник, вроде Вас, Странник? Вы что, посланник божий? Считаю, людям не нужны помощники, каждый человек себе сам помощник.
P.S. Все это было, было Странник – ничего нового не несете. Скучно, батенька.

Странник
05-10-2006, 20:34
Ну это Вы у Него спросите, уважаемый.
Я чужие мысли читать не умею.

А скука в данном случае - это Ваша защитная реакция на НЕНУЖНУЮ ВАМ информацию. У Вас другая дорога.
Я могу пожелать Вам только:
"Лёгкой тропы и хорошей погоды на Вашем пути."
Будут проблемы - заходите помогу, (если голоданием не справитесь).

maxfire
05-10-2006, 20:35
Вы действительно считаете себя избранным? Кем?

Странник
05-10-2006, 20:51
Это Вы, уважаемый, почему-то так думаете.
Я подобных заявлений нигде не делал.
Может Вы меня спутали с кем-то из своих кумиров? :nono:

maxfire
05-10-2006, 20:59
У меня нет кумиров и я никому не советую доверяться врачам, целителям, или непойми кому типа Странника. Научитесь своими силами решать проблему со своим здоровьем – посредники не нужны.

Странник
06-10-2006, 07:43
С таким же успехом Вы можете советовать людям самим шить обувь, печь хлеб или ремонтировать машины.
Несерьёзно это, уважаемый maxfire, мягко говоря. Нельзя быть специалистом во всём. Без помощи других людей Вы сами все свои проблемы никогда не решите. Да и не нужно это.
Говорят, что на ошибках люди учатся, но...
Умные учатся на своих и чужих, а дураки только на собственных. Вы, как я понял, предлагаете учиться только на собственных ошибках. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Я понимаю Ваше желание, как модератора, оживить тему.
Но, я думаю, что попытка опустить разговор до уровня детских "разборок в песочнице" (А ты кто такой?...) не даст Вам желаемого результата.
Сейчас получилась, на мой взгляд, достаточно интересная тема. Период бурного роста прошел. Наступила естественная пауза. Вам надо "переварить" информацию, которую Вы все получили, а потом решить, "куда плыть дальше".
Вариантов развития немного:

1. Начинаем более предметный разговор о применении энергетических методов при голодании. Пользу голодания здесь никто не оспаривает, но, как и у каждого метода, у него сейчас есть свои ограничения и "узкие места". Вы, я думаю, заинтересованы в том, чтобы метод развивался. Значит надо искать и пробовать новые идеи и методики, что я Вам и предлагаю. Если Вы уверены, что всё у Вас идеально отработано, то, естественно, этот вариант не состоится.

2. Тема переходит в "спящий режим". "Зеваки" уходят на другие темы. Люди, интересующиеся эзотерикой, естественным путём "перетекают" на мой форум. (Там я открыл новый раздел "ПЕРВОКЛАССные ребята":rolleyes: для тех, кто хочет узнать больше о Тонком мире.)

3. Противники энергетики собираются с силами, запасаются цитатами, и начинается "Второй раунд". Опять ажиотаж, все "зеваки" толпятся тут, люди делают ставки (кто кого "заламает"). Если Вы выберете этот путь, то я могу подкинуть Вам пару ссылок на форумы, где подобные попытки уже были. Посмотрите, как такие действия выглядят со стороны, оцените уровень подготовки участников.

4. Обиженный Админ, (который наверно уже не раз помянул меня "незлым тихим словом" за то, что я с помощью активистов форума здесь устроил,) оставляет тему, но закрывает мне доступ на форум, чтобы как-то успокоить тех, кого я обидел.

5. Тему оценивают как "вредную" и удаляют, чтобы не рисковать "здоровьем" форума.

Я готов к любому варианту развития событий. Дело за Вами.

maxfire
06-10-2006, 11:12
Несерьёзно это, уважаемый maxfire, мягко говоря. Нельзя быть специалистом во всём. Без помощи других людей Вы сами все свои проблемы никогда не решите. Да и не нужно это.
Говорят, что на ошибках люди учатся, но...
Умные учатся на своих и чужих, а дураки только на собственных. Вы, как я понял, предлагаете учиться только на собственных ошибках. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
«А вы и есть за меня будете?» ©

alien
06-10-2006, 12:02
maxfire, зевакам становится не интересно, прояви фантазию.

maxfire
06-10-2006, 12:09
Да я не против темы Странника, кстати. Пусть это будет та клоака, куда будут стекать все эзотерические и сектантские нечистоты с нашего Форума. Мало того, я против закрытия темы – лакмусовая бумажка для мух нужна.

Летняя
06-10-2006, 14:09
О-хо-хо!:rolleyes:
Это как-то негостеприимно и мягко выражаясь не очень по-доброму по отношению к Страннику, уважаемый Мракобес!
Интересно, а почему Ваша аватара так совпадает с Вашими текстами?
Во истину, проявление полной гармонии, которая не знает границ...

Немного погуляв по вашему форуму, я поняла, что у вас принято задавать очень честные вопросы и давать очень честные ответы.
Одобряю и в связи с этим хочу задать Вам очень честный вопрос и получить на него соответственно-очень честный ответ.
Итак: как у Вас лично обстоит дело со здоровьем?
Что-то меня терзают смутные сомнения, мне почему-то кажется, что у Вас всё в порядке!
Это так?
Извините за излишнее любопытство.

maxfire
06-10-2006, 14:12
Итак: как у Вас лично обстоит дело со здоровьем?
Что-то меня терзают смутные сомнения, мне почему-то кажется, что у Вас всё в порядке!
Это так?
Так, да. Именно это и доказывает пользу ЗОЖ (в т.ч. голодания) и никчемность эзотерики.

Летняя
06-10-2006, 15:37
Конечно, можно всё свести к инстинктам, типа самосохранения, когда заболевшие люди хватаются за любой спасательный круг.
Но, из своего опыта могу сказать, что всё-таки существует энергетическая и информационная составляющие более высокого порядка, чем наша обычная практика.

maxfire
06-10-2006, 15:47
Результат «лечения» методом Странника: «Странник, закройте, пожалуйста, эту тему - папа умер 21 сентября.» http://stran-nik.jino-net.ru/app/phpbb/viewtopic.php?t=205

Gipo
06-10-2006, 16:07
Летняя,
понимаете ли вероятность существования, информационной составляющей более высокого порядка действительно существует, здесь нет вопросов.
Однако вопросы которые решает СТРАННИК, слишком высоки, тонки, и непонятны, именно потому что неочевидны и неосязаемы. Это больше философия и в еще большей степени ВЕРА.

Но человек у которого проблемы с кожей, суставами, желудком, должен вначале разобраться с бренной пищей, режимом питания, физическими нагрузками. Если есть желание научится голодать. Да может все эти люди для странники, недостоточно тонки, Но тонкая шлифофка должна идти после того как решены основные проблемы. Вы же ни будете спиливать новогоднюю елку пилкой для ногтей.

А что получается у человека допустим прыщи, по всему телу он идет к страннику, как мило. Действительно, странник все знает, все умеет, он все сделает. А я как был лентяем прыщавым, как всякий мусор так и буду есть, и курить и пить, да нахрена этот голод, спорт и прочая чепуха. Есть проблема иду к страннику. Заболело там иду к страннику, скрючило от радикулита не вопрос странник мой спаситель.

Древние давно уже озвучили мудрость, здоровье нельзя купить за деньеги его можно только заработь, своими силами, и сила эта в голоде.

Летняя
06-10-2006, 16:09
А Вы внимательно прочитали историю болезни?
Процесс длился более двух лет, а на "реанимацию" не было выделено и двух месяцев!
А Вам было бы слабо за такой срой голодовкой помочь?
И если брать за основу вот такие крайние случаи, то могу сказать, что сейчас в моём родном городе умерла здоровая 18-летняя девушка, которая не смогла выйти из 10-дневного голодания.
Ну, и дальше что???
Называется:ищите виновных...

maxfire
06-10-2006, 16:18
Такть Странник и в этом случае посоветовал следующее:

«Когда лекарства не помогают, то причина болезни скорее всего кроется в энергетике. Значит и лечить надо энергетическими методами.
Энергетика фото меняется вместе с энергетикой человека, поэтому можно использовать любую фотографию.
Присылайте фото, будем пробовать.»

Где же голодание, где рекомендации по питанию? Странник не верит в ЗОЖ, раз лекарства не помогли – значит, дело в «тонком теле». Это ошибочная философия.

Летняя
06-10-2006, 16:49
Опять вы немнимательно пробежались по форуму Странника!
Чуть-чуть помедленнее и Вы найдёте рекомендации и по голоданию и по питанию, не говоря уже о всех других видах ЗОЖ!
Между прочим, этот самый замечательный ЗОЖ является фоном его форума.
В первые же дни открытия форума, ему(ЗОЖу) уделялось большое внимание!
Так что, батенька, повнимательнее надо быть, да поуважительней хотя бы чуток...

maxfire
06-10-2006, 17:08
Фоном форума Странника является эзотерика, а наше уважение к нему в том, что мы не закрываем тему Странника, а позволяем вести ему здесь дискуссию. Вы вообще кто такая Летняя? С Форума Странника птицы залетная?

Летняя
06-10-2006, 17:32
Вы очень догадливы, но разве это что-то меняет?

maxfire
06-10-2006, 17:38
«А казачок то засланный» (с)
Странник, приберите здесь Ваших адвокатов – это не по спортивному.

Летняя
06-10-2006, 17:45
Разговор в пустоту...

maxfire
06-10-2006, 17:48
Как вы не поймете, что, по сути, вы нам не нужны? Когда сами догадаетесь?

Летняя
06-10-2006, 17:57
Спасибо за подсказку!
Наконец-то догадалась.
Уходя-ухожу:happy:

maxfire
06-10-2006, 19:01
Форум предназначен для обсуждения вопросов, связанных с лечебным голоданием, здоровым питанием, последователей Брегга, Шелтона, Николаева и им подобных. Мы приглашаем к обсуждению любых посетителей сайта без каких бы то ни было ограничений.
Короче, по делу. Конкретно, какие предложения есть у Странника в рамках тематики Форума?

Странник
07-10-2006, 19:33
Короче, по делу. Конкретно, какие предложения есть у Странника в рамках тематики Форума?
Сразу вспоминается анекдот:
Звонок оператору сотовой связи; "Алло! Мне посылают SMSки, а они до меня не доходят. Что мне делать?"
"Прочитайте их ещё раз!"

Уважаемый maxfire!
Прочитайте, пожалуйста, ещё раз мои посты 55 и 182 в этой теме, а потом продолжим разговор, если их смысл Вам понятен.

Странник
07-10-2006, 19:38
«А вы и есть за меня будете?» ©

Чисто КВНовская реплика. Очень хочется схохмить в ответ. Или лучше схамить?
После общения с maxfire скпадывается впечатление, что хамство здесь ценят выше юмора.
На всякий случай даю два варианта. Выбирайте, какой больше нравится.
«А вы и есть за меня будете?» ©
1. Да. Но только в дни Ваших голодовок.

«А вы и есть за меня будете?» ©
2. Нет. С физиологией Вы (пока) справляетесь сами. Остальное у Вас лечению не поддаётся.

Хотелось бы услышать Ваш вариант ответа, уважаемый maxfire

maxfire
07-10-2006, 19:47
Мое мнение такое: во первых Вы заблуждаетесь (все эти «умения», лечение по фотке и т.д), во вторых Вы отвлекаете людей от ЗОЖ, в третьих, людям не нужны поводыри – мы не секта.
Еще раз говорю, если кто то хочет общаться с Вами – на здоровье, у нас демократия (пока еще), я с Вами общаться не хочу, потому что Вам не верю и вообще все что Вы предлагаете ЧУШЬ!!!
Кому интересно (типа Русской Души) пусть слушают сказки. Короче, не будь у нас свободы слова, я бы сказал ИЗЫДИ, САТАНА!!! (но можете остаться и повеселить нас).

Странник
07-10-2006, 20:26
..Но человек у которого проблемы с кожей, суставами, желудком, должен вначале разобраться с бренной пищей, режимом питания, физическими нагрузками. Если есть желание научится голодать. Да может все эти люди для странники, недостоточно тонки, Но тонкая шлифофка должна идти после того как решены основные проблемы. Вы же ни будете спиливать новогоднюю елку пилкой для ногтей.
Дело в том, уважаемый Gipo, что нельзя противопоставлять физическое тело и энергетику. Это две части одного целого. Прыщи на коже можно вылечить правильным питанием и голодом. Это проверено на практике.
Но их можно вылечить и энергетическим способом. Это тоже проверено практически.
Вам больше нравится первый путь, другому человеку - второй. Здесь каждый выбирает то, что ему больше по вкусу.

То, с чем я работаю, действительно для многих находится за пределами понимания. Это объективно создаёт некую "избранность". Практически я могу работать с любым человеком, независимо от того, верит он в Тонкий мир , или нет. Но сознательно сделать выбор и прийти ко мне могут немногие.
Есть внутренние барьеры в человеке в виде страха, сомнений или агрессии (что хорошо видно в этой теме). Таким людям со мной лучше не общаться.
Агрессивным людям вообще нельзя выходить на эзотерические сайты и форумы.

Sweet
07-10-2006, 20:46
Мое мнение такое: во первых Вы заблуждаетесь (все эти «умения», лечение по фотке и т.д), во вторых Вы отвлекаете людей от ЗОЖ, в третьих, людям не нужны поводыри – мы не секта.
На мой взгляд это самый здоровый и конструктивный взгляд в рамках этого форума.
Никак не пойму зачем мешать Божий дар с яичницей???
То, с чем я работаю, действительно для многих находится за пределами понимания. Это объективно создаёт некую "избранность". Практически я могу работать с любым человеком,Ну и работайте на своём сайте, кто ж вам мешает?
Хотя я бы лично никому из своих знакомых не посоветовала обращаться к такому роду целителей.
Вы вмешиваетесь в энергетику человека, что то там тасуете.Очень похоже на " заворожу-приворожу".С чего вы решили, что это небезопасные вещи?

Илья
07-10-2006, 21:45
Я выскажу непопулярное среди человеческой популяции(каламбур) мнение:люди по сути животные.А животные "тонким телом" не манипулируют.
Вы же себя приподымаете над всем сущим,впрочем,это делает все человечество.Так что у Вас наверняка достаточно поклонников.
Как понимаю такие как я и Макс-проженные материалисты-не причалим к Вашему стану.
Это просто проза :-)(типа беседы:-))
Лично мне кажется,что кого могут увести-туда и дорога.Но в одном Макс неправ-людям таки нужны поводыри и Вы-один из них.

Sweet
07-10-2006, 22:02
Вы же себя приподымаете над всем сущим,
Конечно! Эти бесконечные намёки на избранность, синие чернила, "указывающие" на то, кто здесь самый-самый. А эти методы вмешательства в то, что не вами создано ...прям само пришествие...
пс.Странник,За историей с Гробовым не следите?

Gipo
07-10-2006, 22:16
избранность, синие чернила
Sweet,
прямо психологический анализ, пошел)))

Sweet
08-10-2006, 04:18
Gipo,
Да это я давно хотела сказать. Уезжая, надеялась, что после неудачного эксперимента ветка будет закрыта.))) Приезжаю - всё на своих местах, только вот самолюбования у автора синих чернил поприбавилось...

Jseven
08-10-2006, 04:31
У этой ветки мощная энергетика, она будет существовать, даже когда всего форума не будет.

Илья
08-10-2006, 05:28
Ха-ха-ха.

maxfire
08-10-2006, 10:02
Уезжая, надеялась, что после неудачного эксперимента ветка будет закрыта.)))
Да пусть будет – может нужно кому. Кто не может голодать без сказок – пусть голодают со сказками.

Sweet
08-10-2006, 11:55
maxfire,
Я говорила не о том, чтоб ветку убрали модераторы, а о том, что, по известной причине,разговор сойдет на нет сам по себе)))
Само собой, сказки иногда нужны, хотя бы для того чтоб отвлечься от серьёзностей)))

Илья
08-10-2006, 13:57
Сказок сейчас вокруг!!!...Сплошь одна сказка.

Странник
08-10-2006, 20:30
Мое мнение такое: во первых Вы заблуждаетесь (все эти «умения», лечение по фотке и т.д), во вторых Вы отвлекаете людей от ЗОЖ, в третьих, людям не нужны поводыри – мы не секта.
А Вы знаете, уважаемый maxfire, любую группу людей, увлечённых одним делом, при желании можно назвать сектой. Это касается и моего форума, и Вашего.
На мой взгляд, принципиальная разница между нашими форумами только в одном: Вы не понимаете тех вещей, о которых идёт разговор на моём форуме.
Я думаю, что форум по органической химии для Вас также будет непонятен.
Но Вы же не будете говорить, что это секта. Или я ошибаюсь?

Странник
08-10-2006, 20:35
...Вы вмешиваетесь в энергетику человека, что то там тасуете.Очень похоже на " заворожу-приворожу".С чего вы решили, что это небезопасные вещи?
Вы, видимо, хотели сказать: БЕЗОПАСНЫЕ вещи, уважаемая Sweet?
Да, работа целителя опасна, прежде всего для него самого. Но я и не предлагаю Вам ею заниматься. А вот как Вам обезопасить себя при общении с Тонким миром, я Вас научить могу.
Но Вы ребята смелые, предпочитаете учиться только на своих ошибках, значит не надо Вас лишать такого удовольствия.

Вмешательство в энергетику человека идёт постоянно, уважаемая.
Тонкий мир существует независимо от Вашего желания. Он живёт своей жизнью, а в этой жизни учавствуют и Тонкие тела всех людей, в том числе и Ваше.

Обычный человек похож на путника, который бредёт по неизвестной дороге в густом тумане. Все препятствия на пути он замечает только в момент столкновения. У него нет возможности избежать таких столкновений.
У человека, знакомого с Тонким миром, туман менее густой. Он видит возможные препятствия за несколько шагов, и может уклониться от столкновения.

Странник
08-10-2006, 20:45
Я выскажу непопулярное среди человеческой популяции(каламбур) мнение:люди по сути животные.А животные "тонким телом" не манипулируют.
Вы же себя приподымаете над всем сущим,впрочем,это делает все человечество..
У Вас парадоксальная логика уважаемый Илья.
Вслушайтесь в свои слова:
...Вы же себя приподымаете над всем сущим,впрочем,это делает все человечество..
Получается, что я - обычный человек, каких большинство.
А Вы, по вашей логике, считаете себя просто животным, (и гордитесь этим, как я понимаю). Таких как Вы мало, т.е. Вас можно считать "избранными"?
...Но в одном Макс неправ-людям таки нужны поводыри и Вы-один из них...
А Вы, и другие активисты этого форума разве не являетесь поводырями?
Люди приходят сюда за помощью. Им нужны знания и советы, чтобы не делать ошибок на пути голодания. И они получают их от Вас. Сначала они "слепые", но Вы открываете им новый мир, помогаете найти правильное решение - это и есть работа поводыря. Потом, когда появляется опыт они дальше идут сами.

Илья
08-10-2006, 20:56
Не отрицаю свои недостатки как человека,но стараюсь учится у животных,уважая их,а не выдумывать колеса-лучше ходить:-)
Поводыри-тоже верно.Каждому-по поводырю! :-)

Gipo
08-10-2006, 21:05
Странник,
да вы зря в штыки воспринимаете выссказывания, просто есть мнение что человек должен сам себя делать, и ценит он только то что сделано своими руками, потом и кровью.

То что делаете вы возможно и ценно, но вы дарите здоровье, даете его легко, от человека только два раза по клавиатуре щелкнуть.

Здоровье надо заработать иначе оно цениться не будет это уже психология конечно, но это жизнь

Sweet
08-10-2006, 21:05
Он видит возможные препятствия за несколько шагов, и может уклониться от столкновения.
Да я про то же.помните рассказ о том как человек вмешался во временные процессы, бабочка как-то не так взмахнула крыльями и все процессы в мире пошли иным образом.
Вы, уклоняясь от столкновения, делаете то же самое - вмешиваетесь в определённые процессы.С чего вы решили, что это не безопасно именно для пациента (Бог с ним, с целителем - отдельная тема)?

maxfire
08-10-2006, 21:05
Тут противоречие в методах. Эзотерика, ЗОЖ, медицина и религия – силы антагонисты, между ними не может быть компромисса. Допускаю возможность некоторого единства ЗОЖ с религией, так же как эзотерики с медициной, но по большему счету все эти направления противоречат друг - другу, по крайней мере, противоречат в том виде, в котором сейчас существуют.

Илья
08-10-2006, 21:13
Я же и говорю:вместо того,чтоб дать удочку,дарите рыбу:-)
Впрочем,удочки тоже бывают всякие:-)

maxfire
08-10-2006, 21:21
Странник, заметьте, мы все четверо ответили одновременно (некоторые минуту в минуту) даже не сговариваясь. Это своего рода идеология форума, так что мы видели коллективное рождение общей идеи – идеи Форума (чудо).
Спасибо, что Вы предоставляете себя как спасительную таблетку, но нам это не нужно. Мы те самые "автолюбители" старающиеся узнать свои "машины" лучше, а не отправляющие их в "автосервис", где обманывают (а обманывают везде).

Sweet
08-10-2006, 21:28
заметьте, мы все четверо ответили одновременно (некоторые минуту в минуту)
Заметил же, я б не догадалась, прикольно!!!)))
Мы те самые "автолюбители" старающиеся узнать свои "машины" лучше
Да в таких ситуациях как-то начинаешь жизнь любить и ценить больше.А когда в рай , да на чужом горбу...ну никаких эндорфинов)))

Илья
08-10-2006, 21:35
В рай на чужом горбу не въедешь.Это только пиар такой,как в анекдоте.
(Типа,умер человек,его приглашают выбрать куда пойти.Посмотрел он рай:ходят все,молятся,все в белом-скучно.В аду сидят,курят,бабы,жратва...Ну,конечно,выбрал ад.Только попал-а его на работу.-А как же то,что видел?-Так мы ж заманивать должны:-))

Sweet
08-10-2006, 21:41
Илья,
О-ой, спасибо и за анекдот и за мысль))) Вы всегда тонки в высказываниях, спасибо, приятно слушать!:о)))

Gipo
08-10-2006, 21:45
Илья,
ЖЖешь на ночь глядя)))))))))), зачотно

Sweet
08-10-2006, 21:55
Даааа, чтоб мы делали без Странника.Он давно ушел,спит,наверное уже, а мы все висим тут, общаемся.Где б мы ещё так встрерились?!
СудьбА, или , как говорит один мой знакомый - кармА (с ударением на последней гласной)))!!!

maxfire
08-10-2006, 22:01
Получается, что мы отклоняем предлагаемый Странником метод лечения, делая реверанс его необычным способностям («Я - Странник. Целитель»), мы как бы допускаем возможность исцеления такими методами (или делаем вид, что допускаем), но отказываемся ими пользоваться. Мы вообще отказываемся пользоваться чьими либо услугами касательно здоровья исключая травмы, услуги акушера и связанные с этим процедуры. Получается так.
Так же Странник предлагает методики диагностики или самодиагностики – спасибо, но, условно говоря, мы считаем, что не бывает отдельно больного органа.
P.S. Неприятно, когда сайт начинается с большой буквы «Я», Странник. Подумайте над этим. Тем неменее, спасибо, за помощь в формировании идеологии Форума.

Странник
09-10-2006, 08:54
У этой ветки мощная энергетика, она будет существовать, даже когда всего форума не будет.
Нет, уважаемый Jseven, ветка без дерева погибнет.
Я за то, чтобы древо форума разрасталось, но не было однобоким.

Странник
09-10-2006, 08:57
maxfire,
Я говорила не о том, чтоб ветку убрали модераторы, а о том, что, по известной причине,разговор сойдет на нет сам по себе))
Да как же он может сойти на нет. уважаемая Sweet, если Вы (активисты) его постоянно подогреваете.
Теперь как минимум три дня народ будет будет приходить сюда, чтобы узнать, что я отвечу на Ваши "шпильки".

maxfire
09-10-2006, 10:07
Да как же он может сойти на нет. уважаемая Sweet, если Вы (активисты) его постоянно подогреваете.
Хорошо, лично я писать в этой теме больше не буду. В принципе, и писать то больше нечего – мы все сказали.

Странник
09-10-2006, 12:03
Странник,
да вы зря в штыки воспринимаете выссказывания, просто есть мнение что человек должен сам себя делать, и ценит он только то что сделано своими руками, потом и кровью.
Да я не воспринимаю его в штыки, уважаемый Gipo,
Просто у человека получилось неожиданное высказывание. По-моему он хотел сказать что-то другое, но как-то получилась не очень складно.
То что делаете вы возможно и ценно, но вы дарите здоровье, даете его легко, от человека только два раза по клавиатуре щелкнуть.
Вот тут Вы сильно заблуждаетесь, уважаемый.
Я здоровье не дарю. Я прихожу на помощь человеку, когда он сам уже не может справиться со своими проблемами. И происходит это только в определённый момент, когда становится ясно, что человек "накушался", и пора его вытаскивать. Если я пытаюсь вмешаться раньше, то ничего не происходит (в лучшем случае). В худшем - достаётся мне за ненужную активность.

Моя помощь даёт человеку только временную передышку. Достаточную, чтобы принять решение как жить дальше.
Как только становится ясно, что человек способен дальше идти без моей поддержки, его от меня уводят, и человек начинает "набивать новые шишки".
Некоторые ко мне потом, через годы, возвращаются, чтобы опять получить помощь и вновь "раствориться в тумане".

Странник
09-10-2006, 12:07
...Вы, уклоняясь от столкновения, делаете то же самое - вмешиваетесь в определённые процессы.С чего вы решили, что это не безопасно именно для пациента (Бог с ним, с целителем - отдельная тема)?
Это излюбленная тема для пустых разговоров, уважаемая Sweet.

Что было бы, если бы.... Не дано людям, особенно с материалистическим мышлением, предугадать последствия своих слов и поступков.

Ну почему Вы так уверены, что мои действия сделают человеку только хуже? А почему не лучше?
Если человек, начитавшись материалов Вашего форума, начнёт голодать и "загнётся", то кто будет в этом виноват: он, или Вы, которые его "сбили с пути"?
Все советы и пожелания на этом форуме идут от чистого сердца, как я понимаю, чем закончится у человека голодовка Вы заранее не знаете, но Вы предлагаете людям свой путь, и убеждены, что он самый лучший.

То же самое делаю я, но только в другой области.

Странник
09-10-2006, 12:13
Тут противоречие в методах. Эзотерика, ЗОЖ, медицина и религия – силы антагонисты, между ними не может быть компромисса. Допускаю возможность некоторого единства ЗОЖ с религией, так же как эзотерики с медициной, но по большему счету все эти направления противоречат друг - другу, по крайней мере, противоречат в том виде, в котором сейчас существуют.
Не могу согласится с Вами, уважаемый maxfire.
Да, официальная медицина практическое применение эзотерики не может признавать "по определению", поскольку не признаёт существование у человека Тонкого тела.
Да, ЗОЖ, как я понимаю, также считается "альтернативным методом лечения" и официальной медициной не признаётся.
Религию (в плане её знаний о Тонком мире) можно считать упрощённым вариантом эзотерики. Но...

Все эти направления по сути своей не противоречат друг другу. Они рассматривают человека и его взаимосвязь с окружающим миром с разных позиций, и фактически дополняют друг друга.

А противопоставление возникает потому, что внутри каждого направления есть свои "царьки", которые хотят чувствовать себя "центром Вселенной". И чем примитивнее такой "царёк" по уровню своего развития, тем яростнее он стремится доказать всем исключительность и правильность только своей позиции.
(прошу присутствующих не принимать это на свой счёт).

Странник
09-10-2006, 12:15
Хорошо, лично я писать в этой теме больше не буду. В принципе, и писать то больше нечего – мы все сказали.
"Свежо предание, но верится с трудом".
Посмотрим, что жизнь покажет, уважаемый maxfire.