PDA

Просмотр полной версии : Голодаю (29 дней)


Страницы : [1] 2 3 4

Startour
31-05-2010, 19:20
Здравствуйте.
О себе:
Возраст:45
Стартовый вес: 106
Жир: 34,1 (при норме 15-20)
Мышцы: 37,8 (при норме 40-50)
Содержание воды в организме: 47,4 ((при норме 50-65)
Образ жизни малоподвижный. Гипертония (150-110). Иных хронических болезней нет. Живу В Питере. Цель голодовки: вернуть интерес к жизни, кроме того восстановить энергию.
Почему решил создать дневник? Хочу поделиться своими ощущениями и соображениями по-части голодания. Может, кому-нибудь будет полезно. Сегодня 9-й день голодовки. Первые два дня -сухая. Сейчас пью чистую воду по-потребности, получается не более 0,5-1-го литра в день.
В голодовку вошёл спонтанно, не готовясь. Накануне опять объелся. Намешал всего-всего.. Утром встал с отвращением к пище и, к своему удивлению, не хотел есть весь день и пить тоже. Видимо, здОрово достал организм свой. Второй день уже из интереса решил посмотреть, что дальше будет и лихо на сухой голодовке его провёл. Раз такое дело, подумалось, а давай-ка я вес скину, да и стимул к жизни заодно появится может, ведь, должно немножко энергии прийти в обновлённый организм. Время голодовки специально не загадывал, но не менее 15-дней.

Startour
31-05-2010, 19:34
Я жив... вроде бы... Осунулся, но сбросил лишь 6,4кг. При моём весе-это незаметно. Хотя, пусть и символически, но всё же меньше психологической отметки в 100 кг. Загадывать не буду, но решил реально похудеть. 15, 20, 30.. может 40 (!?!) Голодание у меня проходит мучительно тяжело. Кроме сегодняшнего дня, он более-менее сносный, все предыдущие дни страдал страшно. Попробую описать состояние. Лёгкое головокружение, подташнивание, слабость, даже точнее, немощь, когда ходишь за углы квартиры придерживаясь. Для поддержания духа читаю дневники голодающих. Понять не могу ничего. Пишут как им не хочется есть, сколько энергии освободилось, настроение улучшилось.. А я дышу одной ноздрёй, вот-вот загнусь.. Аппетит такой, что даже на мебель плотоядно засматриваюсь, облизываюсь со слюной на губах..

Startour
31-05-2010, 19:46
Много сплю. Не важно день или ночь. Часов по 14 выходит точно. Клизм не делаю-лень, да и энергии на это придётся тратить немеряно, а она в дефиците. Заставляю себя выходить на улицу. Не каждый день, но раз в два-три дня обязательно. Времяпровождение исключительно пассивное: постель, TV, Интернет. Представляю, сколько справедливой критики может последовать на мой опыт голодания. Однако ж, позволю себе заметить, что по-возможности голодаю. Мой организм не приучен к экстремальным нагрузкам, и, вообще, стал слабым и рафинированным от беделья и неумеренного чревоугодия. Что радует, так это давление. Как у молодого 120-80 или около того. Колебания незначительны.

Сергей Зайцев
31-05-2010, 19:49
На сухом голодании вес сбрасывается быстрее и больше, правда до жира я добрался только день на пятый. Сбросил немного - кило 5, зато с живота, стал немного прорисовываться пресс. Если перед голоданием попостиься на чисто растительной пище - голодовка проходит в лёгкую. А жор, так ведь и паразитов может быть много и тело пока не привыкло кушать всё старое и блоьное!

Startour
31-05-2010, 19:57
Сергей, Вы правы, очевидно. Но для меня и такой вариант голодовки очень труднопереносим. Я не справлюсь с сухим голоданием в течение длительного срока, точно. Так бы не окочуриться!

tata
31-05-2010, 20:07
Startour, происходящее с тобой это вполне нормальное течение первого голодания.
Так многие себя чувтвуют.
Просто не все в этом признаются в начале и не все это помнят , когда уже голодают не в первый раз.
И это замечательно, что много спишь.
Ещё Брегг советовал именно так проводить голодания.
Пассивно, без клизм, спать побольше или просто валяться в постели.
Это начало.

В последующие голодовки будет легче.

Startour
01-06-2010, 04:58
10-й день. Только начался. Давление: 124:90. Вес: 98,8 кг. Скинул за день почти кг. Это оттого, видимо, что вчера прошёл пешком от пл. Восстания до Балтийского вокзала. И ничего, жив. Мечтаю об еде. Потихоньку планирую для себя рацион. Очень боюсь набрать вес после голодовки. Понимаю, что необходимо себя ограничвать. Вопрос в чём? Аппетитным кажется всё! Разрекламированный "Доктор Борменталь", если убрать коммерческий туман и наиграный свойский тон повествования сводится, на мой взгляд, к примитивной формуле: "контролируй поступление каллорий в организм". Притом делать это надо в каждый прием пищи, замеряя каллорийность каждого проглоченного куска любого продукта. Мне это никак не подходит! С калькуллятором и таблицами кушать не буду. Не по-русски это. Всё удовольствие от еды пропадёт. Помнится где-то читал описание какого-то отрицательного персонажа. Среди прочего там была такая фраза: "Он не ел, а питался". Мне кажется, это про борменталевцев.

Startour
01-06-2010, 05:08
Всё же ограничивать всё равно придётся. Думаю, что всерьёз налягу на овощи и фрукты, преимущественно свежие, "сырые". Я и так их ем много, поскольку люблю очень, но после похудения сделаю основной пищей. Рыба-продукт, от которого отказываться не буду никогда. Опять же по-большей массе потреблять буду в малосольном виде, т.е. без термической обработки. Ой, вот даже писать приятно про еду. Как же я есть-то хочу зверски!

tata
01-06-2010, 05:09
Ну, по жизни лучше побольше сырых салатов с зеленью есть перед основными блюдами ежедневно.
А русская кухня недаром имеет первое блюдо---супы разные.
Жидкая пища заполняет желудок и не даёт съесть много более калорийных вещей.

Так что салат, потом суп, потом уже основное блюдо.
А чай-кофе-компот и тд лучше оставить на пару часов попозже, после еды.

Startour
01-06-2010, 05:24
Доброе утро, Тата. Шалом.
Я давно не пью компотов разных, чаёв-кофиёв.. Только сок и вода. Попытки кардинально сбросить вес предпринимал ранее неоднократно. Отсюда тотальный запрет на мучное и сладкое. Алкоголь тоже не потребляю никакой, трезвенник убеждённый.
Формула: салат-суп- горячее-чай (компот, кофе..) осталась в далёкой юности. Несмотря на это, вес набираю. Вот и думаю, как диету ужесточить.

Startour
01-06-2010, 05:28
Пробовал поменять название темы. Жаль, что невозможно. Так и останется у меня каждый день голодовки девятым.

Лен_Ка
01-06-2010, 05:37
Пробовал поменять название темы. Жаль, что невозможно. Так и останется у меня каждый день голодовки девятым.

Да ничего страшного. Сколько планируете продержаться?

Startour
01-06-2010, 05:47
Я писал вначале, что специально не загадываю, чтобы груз обязательств не довлел. Не менее 15-ти дней, всяко. Их-то осилю, наверняка. Это третья моя голодовка, две предыдущие были пятнадцатидневками.

Lera83
01-06-2010, 05:58
Вот и думаю, как диету ужесточить
Может стоит физ.нагрузки все же прибавить, а не диету ужесточать? Вы сами пишите
Образ жизни малоподвижный

Startour
01-06-2010, 06:13
Пробовал. Не получается. Уже много-много лет любое рукомашество-ногодрыжество вызывает сильнейшее неприятие и раздражение. Физическая нагрузка воспринимается мной как насилие над организмом. И в джимы ходил, там всё к сауне и джакузи свелось в итоге, и гантели дома пылятся. Так устроен-ничего не поделать. Спасение вижу в ходьбе, люблю пешие прогулки, и в русской бане. Думаю, для поддержания себя в тонусе этого вполне достаточно. А вот на голодание и диету, действительно, возлагаю большие надежды.

mariana
01-06-2010, 07:52
Startour, попробуйте йогу для начинающих или суставную гимнастику,это нетрудно и потом целый день хорошее настроение.Я довольно ленива,но попробовав делать эти нетрудные упражнения,стараюсь не пропускать занятий,причем делаю это с удовольствием.Если хотите,скину ссылочку,попробуете.

tata
01-06-2010, 08:05
Формула: салат-суп- горячее-чай (компот, кофе..) осталась в далёкой юности. Несмотря на это, вес набираю. Вот и думаю, как диету ужесточить.
Можно попробовать есть сырые овощи и фрукты в соотношении более 50% от общего кол-ва пищи.
На сыроедении люди постоянно теряют вес в начале практики.
И ещё лучше перейти на одноразовое и малое по объёму питание.

Без воды вес будет увеличиваться.
Хорошо бы гидротацией заняться, восстановить водно-солевой баланс.

tata
01-06-2010, 08:08
Самая ленивая физнагрузка это ходьба в темпе гуляющей черепахи и практика ОВ.

Сергей Зайцев
01-06-2010, 09:27
Хочешь похудеть - просто перейди на СЫРОМОНОедение. Целый год будешь терять вес, будешь думать о том как бы набрать немного обратно! И ограничивать количесство еды не нужно, ешь сколько влезет, всё равно похудееш, ( исключение в количестве придёться сделать для продуктов, на которые начьнётся аллергия и то до тех пор пока она не пройдёт ). На счёт разнообразия не беспокойся - там столько всего живого и сырого!

Startour
01-06-2010, 11:20
Я очень хочу похудеть, но при этом не любой ценой. По-крайней мере сейчас. За предложение-огромное спасибо, я читал про пользу сыроедения. Однако, год травой одной питаться психологически не готов пока. Хотя, минимальное соотношение сырых овощей и фруктов 50% к общему объёму потребляемой пищи приемлемо. Это осилю запросто. Насчёт йоги сложно. Много слышу о ней хорошего. Может быть, это будущий этап моего диалектического развития, не знаю. Сейчас ещё рано, не созрел.

Startour
01-06-2010, 17:30
10-й день прошёл вполне сносно в плане переносимости голода. Может быть, из-за того, что бОльшую часть его проспал. В бодрствующем состоянии аппетит тем не менее не утихает. Мысли об еде не прекращаются. Постоянно представляю себе как по истечении этой процедуры буду есть тот или иной продукт. Состояние в целом удовлетворительное. Но вот слабость, вялость, быстрая утомляемость. Прочитал в одном из дневников, что товарищ в аналогичной ситуации вдруг стал как-то чересчур экспрессивным. Все движения стали у него резче, речь быстрее, реакция стремительней. У меня всё наоборот. Делаю всё медленно, реагирую с задержкой. Так, наверное, очень пожилые люди себя ведут. Из положительного: вроде бы начинаю потихоньку чувствовать своё тело. Ещё совсем-совсем мало, но всё равно отрадно. Ощущение это полузабытое. Наверное, под слоем жира, с вечно забитым под завязку животом трудно почувствовать объём и формы. Где ты начинаешься, где заканчиваешься-непонятно.. Всё аморфно, расплывчато, пулебрёвнокамнерельсонепробиваемо. А вот сейчас как-то по другому становится. Как в детстве, каждый участок тела обретает способность чувствовать, ощущать, реагировать на малейшее прикосновение или изменение температуры. Удивительно приятно.

miracle
01-06-2010, 18:04
Здравствуйте!
Спасибо за вашу открытость, однако позвольте высказать пару мыслей.
Голодание - это в первую очередь тотальная чистка организма, эволюция нашего тела и духа. Голодание - это "лекарство" для разумных людей. Однако воздержание от пищи не следует рассматривать как диету, направленную на снижение веса, это только его косвенный эффект. И еще к сожалению голодовки нельзя рассматривать как разовые акции - эффект будет, но он минимален. Результат приходит только тогда, когда какое-либо действие ставится на регулярную основу...

Лучшее естественное средство против лишнего веса - это, действительно, физические нагрузки в связке с правильным питанием. Раз вам тяжело это, то из опыта других могу посоветовать прогулки быстрым шагом. Ходьба - это уникальное упражнение, при котором задействовано большое количество мышц нашего тела.

Искренне желаю удачи в ваших начинаниях.

Startour
01-06-2010, 20:16
Спасибо, Miracle.
Ваши замечания ценны для меня. Вместе с тем, позволю себе возразить против утверждения: "Голодание - это в первую очередь тотальная чистка организма, эволюция нашего тела и духа". На мой взгляд, всё не так однозначно. К голоданию приходят разные люди с разными целями. Кто-то рассматривает его как диету, направленную на снижение веса (почему нет?), кто-то лечится, кто-то дух закаляет, а кто-то мазохист, вполне возможно, так себя истязает и не может без этого... Это право каждого человека определять для чего ему голодание, не правда ли?
Вот с тем, что голодание, как разовая акция, малоэффективно, трудно не согласиться. Я голодал дважды и дважды благополучно возвращался к обжорству и ожирению, как следствию его. Теперь буду умней. Хотя, откровенно говоря, так жаль с жареной свининкой , шкворчащей на сковородке, да с сальцом по краешку и корочкой хрустящей расставаться! Но, видимо, придётся.. Эх-хх..

miracle
01-06-2010, 20:39
Спасибо, Miracle.
Ваши замечания ценны для меня. Вместе с тем, позволю себе возразить против утверждения: "Голодание - это в первую очередь тотальная чистка организма, эволюция нашего тела и духа". На мой взгляд, всё не так однозначно. К голоданию приходят разные люди с разными целями. Кто-то рассматривает его как диету, направленную на снижение веса (почему нет?), кто-то лечится, кто-то дух закаляет, а кто-то мазохист, вполне возможно, так себя истязает и не может без этого...

Вот именно, ничего однозначного нет. :-) Просто я имел ввиду, то, что голодовка как диета для снижения веса не совсем то. Чтобы сбросить лишний вес во время голодовок ( а правильнее сказать воздержания от пищи или терпения, т.к. никто у нас пищу не забрал. Холодильник всегда рядом) придется очень долго их практиковать. А человеку хотящему сбросить только лишний жир наверняка окажется это не под силу и он разочаруется в "терпении".

Хотя, откровенно говоря, так жаль с жареной свининкой , шкворчащей на сковородке, да с сальцом по краешку и корочкой хрустящей расставаться! Но, видимо, придётся.. Эх-хх..
Не бойтесь, организм это сам со временем отвергнет. Ведь обработанное мясо это пища "мертвая", вы это сами почувствоваете. Можете не спешить с отказом от всего, так можно сломать себя и в один момент сорваться.

Доброго здравия!

Startour
01-06-2010, 21:20
Спасибо Вам, Miracle.
Ваши слова приятно слышать. Так бы хотелось, чтобы всё именно так и получилось. Это я про свининку и прочие кулинарные излишества..
Почитал на форуме про каскадное голодание. Поражён силищей воли у народа. 21 день голодовки, потом непродолжительная фруктовая диета, снова 28 дней голодовки, ещё небольшой перерывчик, и опять 21 день голодовки! Возможно ли такое? Гвозди бы делать из этих людей! Призадумался, а может, и мне повторить через какое-то время? Или перебор это? Читал-везде по-разному пишут. Вы что думаете?

Сергей Зайцев
02-06-2010, 10:06
Я очень хочу похудеть, но при этом не любой ценой. По-крайней мере сейчас. За предложение-огромное спасибо, я читал про пользу сыроедения. Однако, год травой одной питаться психологически не готов пока. Хотя, минимальное соотношение сырых овощей и фруктов 50% к общему объёму потребляемой пищи приемлемо. Это осилю запросто. Насчёт йоги сложно. Много слышу о ней хорошего. Может быть, это будущий этап моего диалектического развития, не знаю. Сейчас ещё рано, не созрел.

Не год, а скорее всего всю жизнь! А почему такое отношение к траве? Да фрукты, орехи и овощи - самые вкусные продукты! Со временем вкус к продуктам исправиться и всё будет окей.:-)

Сергей Зайцев
02-06-2010, 10:18
Просто я имел ввиду, то, что голодовка как диета для снижения веса не совсем то. Чтобы сбросить лишний вес во время голодовок ( а правильнее сказать воздержания от пищи или терпения, т.к. никто у нас пищу не забрал. Холодильник всегда рядом) придется очень долго их практиковать. А человеку хотящему сбросить только лишний жир наверняка окажется это не под силу и он разочаруется в "терпении".


А как насчёт дней 10 строго СГ? У меня после 8 дней кило 5 жира ушло и теперь вместо жира набрал мяса!

Startour
02-06-2010, 10:40
Здравствуйте, Сергей.
Спасибо Вам за Ваше участие. Вы, очевидно, человек, прошедший серьёзный путь к здоровью и совершенствования тела и духа. Ваши советы для меня очень ценны. Но, мы с вами на разных ступеньках стоим в плане работы над организмом. Я ещё в самом начале пути. Как в спорте, скажем. Вы-признаный мастер по тяжёлой атлетике, а я-хилый новичок. Для Вас вес в 200 кг-норма, а я 60 кг от пола оторвать не могу. Именно поэтому вещи по-типу питаться травой всю свою оставшуюся жизнь или дней 10 строго СГ вызывают сегодня у меня абсолютное неприятие. Может быть, позже, когда тоже мастером стану.

Startour
02-06-2010, 10:57
11-й дней голодовки.
Вес: 97,1 кг. Потихоньку убываем..
Проснулся в 9:00. Ощущения отвратительные. Голова гудит, живот ноет. Состояние как в самолёте во время турбулентности и после массы утомительных пересадок. Как только я это осознал, мгновенно заставил себя уснуть по-новой. И спал аж до 13:00, потом ещё час валялся ни о чём не думая, просто наслаждаясь тишиной и покоем. У меня окна настежь, а в городе дождь, под его музыку спится особенно сладко. И свежесть по всей квартире... А состояние заметно улучшилось. Почти не тошнит, если резко голову не поворачивать. Вот ещё один плюс голодовки: сон. Спишь много, в любое время и сон глубокий, ровный. Как в детстве.

Rovba
02-06-2010, 13:04
Почитал на форуме про каскадное голодание. Поражён силищей воли у народа. 21 день голодовки, потом непродолжительная фруктовая диета, снова 28 дней голодовки, ещё небольшой перерывчик, и опять 21 день голодовки! Возможно ли такое? Гвозди бы делать из этих людей! Призадумался, а может, и мне повторить через какое-то время? Или перебор это? Читал-везде по-разному пишут. Вы что думаете?Startour, а почему бы вам не взять схему каскадов 7+7 или 10+10.
после криза вес нпрактически не теряется, поэтому я думаю такая схема для лечения ожирения подходит гораздо больше, нежели 21.
за 4 каскада 7дневных я потеряла более 15кг. месяц прошел, они не вернулись. сейчас начинаю следущую этап
удачи!

Foxy
02-06-2010, 13:16
10-й день. Только начался. Давление: 124:90. Вес: 98,8 кг. Скинул за день почти кг. Это оттого, видимо, что вчера прошёл пешком от пл. Восстания до Балтийского вокзала. И ничего, жив. Мечтаю об еде. Потихоньку планирую для себя рацион. Очень боюсь набрать вес после голодовки. Понимаю, что необходимо себя ограничвать. Вопрос в чём? Аппетитным кажется всё! Разрекламированный "Доктор Борменталь", если убрать коммерческий туман и наиграный свойский тон повествования сводится, на мой взгляд, к примитивной формуле: "контролируй поступление каллорий в организм". Притом делать это надо в каждый прием пищи, замеряя каллорийность каждого проглоченного куска любого продукта. Мне это никак не подходит! С калькуллятором и таблицами кушать не буду. Не по-русски это. Всё удовольствие от еды пропадёт. Помнится где-то читал описание какого-то отрицательного персонажа. Среди прочего там была такая фраза: "Он не ел, а питался". Мне кажется, это про борменталевцев.

то был Корейко из Золотого Теленка :-)
Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов (с)

по сабжу удачи Вам в нелегком деле голодания :-)

Startour
02-06-2010, 14:04
Спасибо, Foxy.
И за ссылку на классику, и за предложение изучить каскадное голодание.
Полагаю, действительно стоит познакомиться с ним. Эту голодовку, несмотря на тяжкое бремя психологических и физических страданий, всё же проведу как и задумал. Сколько духа и здоровья хватит. Однако ж, если вдруг обмороки голодные случатся (тьфу-тьфу, не дай Бог), или помутнение рассудка, или ещё что-нибудь в этом роде-тут же немедленно прекращаю голодать. Я не для Книги Гиннеса себя извожу вовсе. Сейчас пока терпимо. Понятно, что плохо, но всё же терпимо. Пока так -буду продолжать.

Startour
02-06-2010, 14:13
Rovba, Вам спасибо за ценное сообщение.
15 невернувшихся кг - это сильно. Вещь посильней, чем Фауст Гёте! Мне, правда, позарез нужно 25 кг скинуть от стартового веса. Ваш опыт внушает оптимизм! Примусь за изучение каскадов.

Ленаф
02-06-2010, 14:15
А двигаетесь Вы очень мало, а это, я уверена, плохо. Надо себя заставлять идти на прогулки, раза два-три в день. Первые шаги тяжело, а потом - увидите, как это помогает. А потом придите и сделайте клизму, будете тогда знать, нужны они Вам или нет. Удачи.

Startour
02-06-2010, 14:34
Здравствуйте, Ленаф.
Благодарен Вам за участие. Конечно, Вы правы, двигаться надо побольше. Стараюсь. Сегодня 1,5 часа гулял. Вот насчёт клизм. Знаете, и так лишения сплошные, а если ещё и это издевательство над собой добавить-перебор, выше моих сил. Не хочу! Да и мнения насчёт их необходимости тоже разнятся.

miracle
02-06-2010, 15:32
Здравствуйте Сергей.
Рад за вас, раз вам голодовка помогла в этой проблеме. Все мы люди разные. Я знаю человека, который уже где-то год практикует регулярные голодания и лишний жир на животе у него до сих пор присутствует. Я лишь хотел сказать то, что основное направление голодовки это не сброс лишнего веса. И я бы не советовал людям голодание, если их основная цель сугубо снизить свой вес.

Спасибо Вам, Miracle.
Ваши слова приятно слышать. Так бы хотелось, чтобы всё именно так и получилось. Это я про свининку и прочие кулинарные излишества..
Почитал на форуме про каскадное голодание. Поражён силищей воли у народа. 21 день голодовки, потом непродолжительная фруктовая диета, снова 28 дней голодовки, ещё небольшой перерывчик, и опять 21 день голодовки! Возможно ли такое? Гвозди бы делать из этих людей! Призадумался, а может, и мне повторить через какое-то время? Или перебор это? Читал-везде по-разному пишут. Вы что думаете?

Дорогой Startour, Человек может всё. Я бы вам не советовал сразу идти на рекорды, можно сорваться. Думаю хороший вариант это однодневное еженедельное голодание и если сможете более длительные голодовки раз в месяц или раз в три месяца. Попробуйте к примеру продержаться 3 месяца с регулярными еженедельными одневками, а там уже добавлять длительные голодовки либо воздерживаться от пищи 2 дня в неделю.

Доброго здоровия.

Startour
02-06-2010, 17:48
Здравствуйте, Miracle.
Ваше мнение значимо для меня. Призадумался вот. Рекорды-не моя цель, но уж больно толстяком быть надоело, а каскады, вроде эту проблему решают. С другой стороны, изводить так безжалостно себя голодовками-тоже не здорово, наверное. Не определился пока. Буду читать, анализировать.

miracle
02-06-2010, 18:00
Главное желание, Startour, Вы на верном пути.
Удачи :-)

Startour
02-06-2010, 19:40
Сегодня решился съездить в Карелию на несколько дней. Поживу в доме у лесного озера, поброжу по лесу. Жаль ушицы поесть не удастся, голодовку прекращать не собираюсь. Ладно, хоть запах повдыхаю, да за аппетит товарищей порадуюсь. Поеду 9 июня, будет 18-й день голодовки. Вернусь числа 15-го июня, это уже 24-й день. Срок, что ни говори, солидный. Для меня так очень солидный. Пишу вот, а самому не особо верится, что выдержу.. Посмотрим, как буду чувствовать себя. Может, на этом и остановлюсь.

Startour
02-06-2010, 20:25
Читаю дневники.. Народ пишет, что рвёт его, язык обкладывает, желчь выходит отовсюду.. У меня тишина, никаких симптомов. Задумался, может плохо это? Получается, что не чистится организм мой. Или эти прелести ещё впереди? Ещё пишут о приобретённом за время голодовки отвращению к еде. Даже к упоминанию о ней. У меня опять всё не как у других. Интерес к пище невероятно высок. Часто, чтобы доставить себе приятное, рисую в воображении картинки как буду поглощать то или иное блюдо. Отторжение не вызывет ничто более-менее съедобное, даже то, что никогда не ел по-вкусовым пристрастиям. Готов даже к поеданию сала в шоколаде или похожей малосъестной несуразицы.

Файлинь
02-06-2010, 22:18
У меня опять всё не как у других. Интерес к пище невероятно высок. Часто, чтобы доставить себе приятное, рисую в воображении картинки как буду поглощать то или иное блюдо. Отторжение не вызывет ничто более-менее съедобное, даже то, что никогда не ел по-вкусовым пристрастиям. Готов даже к поеданию сала в шоколаде или похожей малосъестной несуразицы.
Это в голове.... У меня тоже пока отвращения к еде не наблюдается, а надо бы вызвать хотя бы к фаст-фуду отвращение :-/
Удачи вам! :claps:

новаяЭльфочка
03-06-2010, 00:33
Читаю дневники.. Народ пишет, что рвёт его, язык обкладывает, желчь выходит отовсюду.. У меня тишина, никаких симптомов. Задумался, может плохо это? Получается, что не чистится организм мой. Или эти прелести ещё впереди? Ещё пишут о приобретённом за время голодовки отвращению к еде. Даже к упоминанию о ней. У меня опять всё не как у других. Интерес к пище невероятно высок. Часто, чтобы доставить себе приятное, рисую в воображении картинки как буду поглощать то или иное блюдо. Отторжение не вызывет ничто более-менее съедобное, даже то, что никогда не ел по-вкусовым пристрастиям. Готов даже к поеданию сала в шоколаде или похожей малосъестной несуразицы.


А вы жкт чистили на входе в голод? если нет, то может оттуда и непрекращающееся чувстиво голода. а вы пельмени ели на входе .можно без клизм отлично прочистить весь жкт питьем соленой воды в перемешку с пресной.
Вообще воду можно солью разбавлять, вроде самочувствие от этого улучшается..или пить минералку..
А потом на каскад идти, если сейчас вес прлохо сбрасывается, то будет в самый раз - чередовать соки и голод и 100% похудеете :)

Startour
03-06-2010, 06:34
Здравствуйте, belka2010.
Спасибо за письмо. Нет, я не чистил ЖКТ на входе в голод. Спонтанно голодать начал, без какой-либо подготовки. Честно признаться, не особо верится, что ежели прочистить весь жкт питьем соленой воды вперемешку с пресной или ещё каким иным способом, чувство голода пройдёт и аппетит вдруг исчезнет. Дело, по-моему, вовсе не в отложениях в кишечнике, не они причина тихой грусти моей по еде. Мне представляется, что это проблема, скорее психологическая плюс, конечно же, привычка много и сытно есть, наработанная годами, культура еды, вкусовые приоритеты.. много всего. За двенадцать дней голода от привычек всей предыдущей жизни не избавишься, сколько не промывай ЖКТ солёной водичкой.

Startour
03-06-2010, 06:44
12-й день сегодня.
Вес: 96,7. Давление: 115:85.
Проснулся в 9:00. 1,5 часа провалялся в постели, вспоминая сны и придирчиво прислушиваясь к организму. Ничего особенно негативного не обнаружив, таки решил подниматься. Самочувствие оцениваю как удовлетворительное. Порхать в небесах не получается, но и к земле не так уж сильно прижимает. В общем, могло быть и хуже, всё ж 12-й день, как-никак.. Хотя, ещё не вечер.

Startour
03-06-2010, 15:14
Весь день проспал, о чём ничуть не жалею! И впрямь, сон при голодовке, как аттракцион какой, будто кино 3Д смотришь.. Ярко, образно, реалистично.
Вот каким вопросом задался. Как всё ж таки из длительной голодовки выходить? Понятно, что сначала соки самостоятельно отжатые. Вопрос: из чего? Фрукты? Овощи? Почему-то большинство народа предпочитают фруктовые соки и последующую затем фруктовую диету. Но ведь фрукты, как правило, активней, агрессивней что ли, значительно нежели овощи. Стоит ли рисковать желудком, потребляя ананасы, цитрусовые, виноград и т.д.? Может, всё же обойтись нейтральными морковками-капустами- свёклами? Если кто подскажет-буду признателен.

Сергей Зайцев
03-06-2010, 15:29
О работе кишечника сейчас известно - ему нужна клетчатка для питания бактерий, вопрос - зачем делать сок и выбрасывать клетчатку? Может лучше есть целиком, с клетчаткой.(А потом говорите что кишечник не работает, а на чём ему работать?):-)

Startour
03-06-2010, 15:53
Сергей, но ведь, насколько я понял, соки нужны лишь для запуска ЖКТ, чтобы облегчить начало работы желудка. По-моему, это логично, не нагружать сразу ЖКТ, а потихонечку-полегонечку, с минимальной нагрузкой.

Сергей Зайцев
03-06-2010, 16:00
А кто проверял, что желудку трудней переваривать - выжатый продукт или целиковый, с полным набором энзимов и коэнзимов, которые и переваривают продукт?!

Вуалька
03-06-2010, 16:16
Startour,

Выход, рекомендуемый Anyk99 здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...4# post266392

Здесь разные классические варианты
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?p=337417#post337417

А здесь тема о выходе
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=55

И вообще зачем велосипед изобретать, можно воспользоваться поиском по сайту.)
Удачи!

Gringo
03-06-2010, 16:18
а надо бы вызвать хотя бы к фаст-фуду отвращение :-/ґ


http://www.youtube.com/watch?v=p_uG2QFXV7Q

Startour
03-06-2010, 16:24
Попробую свои соображения высказать. Не буду ссылаться на различные методики и их популярных авторов. Прибегну к сравнению всё с той же штангой (помните, мы с Вами как-то о ней говорили). Если взять да новичку в тяж. атлетике вложить в руки 200 кг железа-он может покалечится, надорваться, возможно даже умереть от перегрузки. Если же нагрузку увеличивать постепенно, небольшими дозами 30, 40, 50... и т.д., у нас С Вами есть шанс воспитать чемпиона, который запросто с весом 200 кг. справится. Что мы выбираем? Какого принципа придерживаемся? От меньшего-к большему, от простого-к сложному. Наверное, так. И не только в штанге, а и в голодании тоже.

Startour
03-06-2010, 17:44
Вуалька, доброго здоровья Вам.
Огромное спасибо за ссылки. Очень полезные они для меня.

новаяЭльфочка
03-06-2010, 20:46
Startour, привет! это точно, что ты пишешь (ниче что на ты?) - У НАС ВСЕ В ГОЛОВЕ! Ты молодец - 12 дней! поздравляю и восхищаюсь :) я только собираюсь начинать...


ґ


http://www.youtube.com/watch?v=p_uG2QFXV7Q

хахахаха ужасть

:4u: сработало - тошнит фууууууууууууууууууууууууууу хехехехехехехехе

все - на водичку, на водичку:bulbool:

Файлинь
03-06-2010, 20:47
http://www.youtube.com/watch?v=p_uG2QFXV7Q
Фууууууууууууууууууу............МакДональдс всегда был гадостью)))))

Startour
04-06-2010, 11:27
13-й день.
Вес: 96,1 Давление: 114:86
Проснулся в 9:00. Самочувствие такое, что жить не хочется. В животе ноет, как-то тянет, бурлит.. нехорошо, в общем. Голова тяжёлая, как после угара. Подташнивает, слабость. Бр-рр...
Усилием воли заставил себя уснуть, памятуя предыдущий опыт. Проснулся лишь в 14:00. Уже совсем не так плохо чувствующим себя.
Из положительного: Пытаясь компенсировать мучения, медитирую на тему еды, т.е. представляю, как после голодовки буду упиваться вкусом того или иного вкушаемого продукта. Так и сегодня было стал представлять себе вожделенные образы спелых овощей, фруктов.. сёмужки моей любимой. И вдруг (о чудо!), обнаружил, что совсем не хочу есть. Снова проиграл в мозгу виды разных вкусностей. И опять полнейшее равнодушие со стороны подопытного моего организма. Очень этому обстоятельству обрадовался, хотя всё же червь сомненья гложет. Надолго ли аппетит запропал? А вдруг, это уже та стадия, при которой погибающему организму уже всё равно кормят его или нет.

Сергей Зайцев
04-06-2010, 11:39
Зря валяешся! Я вчера больше шести часов шагал, на пляже позагарал пару часиков, книжку почитал. Позавчера на ходу от токсинов вырубало, а сегодня, темболее после вчерашних километров 30-40 просто ОТЛИЧНОЕ самочувствие! Гулять надо гулять, ведь с дыханием, через лёгкие идёт большая чистка! + прогон и работа лимфосистемы, здесь только движение. Успехов:good:

Startour
04-06-2010, 13:11
Сергей, искренне восхищён Вами! 30-40 км за день пройти-это сильно!

Startour
04-06-2010, 19:41
Весь день состояние отвратительное. Слабость, вялость, тошнота, лёгкое головокружение. Полуторачасовая прогулка положительного эффекта не привнесла. Вернулся с неё и рухнул на диван, как подкошенный. Тяжёл и долог этот 13-й день оказался.
Всё больше беспокоюсь по поводу отхода шлаков, токсинов и прочей дряни из организма. Ничего не отходит у меня совершенно. Кроме редкой и лёгкой отрыжки воздухом-ничего. И ещё одно неприятное наблюдение. Перед голодовкой я замерил на броеровских весах уровень жира в организме. Он составил 34,1 % (многовато как-то, нет у меня столько жира и в помине, подумалось, но результат-есть результат, за неимением иного буду придерживаться его). Так вот сегодня этот показатель составляет 33,8 %. Т.е. за 13 дней тотальной голодовки мой организм израсходовал лишь 300 граммов жира из имеющихся 34 кг. При этом я скинул 10кг от первоначального веса. Так получается. А на что же я живу всё это время? Какие иные ресурсы задействованы могут быть? И самое печальное: если такими темпами сжигается жир, то как же мне от него избавиться-то? Одни разочарования. Настроение совсем упало.

Сергей Зайцев
04-06-2010, 19:49
Уже получал ответ на этот вопрос:
1. Строгое СГ, желательно не меньше 7 суток, но попробовать лучше меньшие сроки.,
2, Сыромоно, но можно с плавным переходом ( типа салатики, немного варёнки ), но в любом случае чистое вегеторианство.

Startour
04-06-2010, 19:56
Да, Сергей, похоже, Вы как всегда правы.
Придётся, видимо, как ни грустно это, переходить на здоровую диету. Если переживу эту голодовку, конечно..

Файлинь
04-06-2010, 21:32
Startour, ну-ка, взбодритесь) :aliendance: Переживете, конечно) А сколько дней планируете голодать?

Startour
04-06-2010, 22:52
Cпасибо за поддержку, Файлинь.
Сколько ещё голодать буду? Теперь уже не знаю. Хотелось-то до упора. Похоже, он уже наступает. Не ожидал, что так скоро. Совсем плохо мне сегодня. Если также будет и дальше, то прерву голодовку. Подожду ещё пару деньков, посмотрю на самочувствие..

Startour
05-06-2010, 04:55
14-й день голодовки.
Вес: 95,7 Давление: 130:95
Проснулся в 6:00 и, как ни пытался, не смог заснуть, хотя и лёг в 3:00. Видимо, пересып прошлых дней всё же сказывается. Отсюда (от раннего пробуждения), и давление, вероятно, повышенное.
Чувствую себя неважно, но всё же лучше, чем вчера. Вот и не верь после этого в дьявольское число 13. Вчера, ведь и правда, казалось, что вот-вот окочурюсь. Сейчас склоняюсь к мысли о продолжении голодовки, по-крайней мере, на недельку ещё. Но только при том, что не приключится со мной какого-нибудь неожиданного криза (тьфу-тьфу, не сглазить), т.е. резкого ухудшения состояния. Беспокоит очень предстоящая поездка в Карелию, но отменить уже не могу-обещал. Справлюсь ли?

Rovba
05-06-2010, 08:09
Совсем плохо мне сегодня. Если также будет и дальше, то прерву голодовку.
выходить желательно на хорошем самочувствии
криз это не ухудшение, а улучшение состояния.
мне, почему то кажется, что большинство "плохих" состояний идет от головы. если, дадите себе установку на хорошее самочувствие, то посмотрите- состояние резко улучшится. удачи!

Startour
05-06-2010, 13:52
Здравствуйте, Rovba.
Спасибо за Ваше внимание к моей попытке похудеть. Что касается "дать себе установку на хорошее самочувствие". Вещь, безусловно, полезная. Но вот что заметил, просматривая дневники других участников форума. Пишут, что-то вроде: "10-й день прошёл замечательно. Весь день самочувствие отличное, правда, постоянно рвало чёрной рвотой да пару раз в голодный обморок свалилась..". Это как раз и есть выдавание желаемого за действительное или по-Вашему: хорошее воздействие на голову.
Я дал себе настрой на позитив, иначе как бы 14 дней продержался? А то, что происходит со мной-пишу честно, без прикрас, потому как смысла не вижу вводить в заблуждение уважаемых посетителей моей странички.
С уважением и пожеланиями крепкого здоровья.

Вуалька
06-06-2010, 04:54
выходить желательно на хорошем самочувствии
криз это не ухудшение, а улучшение состояния.
Полностью согласна. То есть перетерпели плохое самочувствие, наступило улучшение и тогда, если есть такое желание, можно выходить. Организм лечится! Конечно не всегда приятные ощущения, но сравните к примеру с лечением курсом внутримышечных уколов...)
И не заморачивайтесь с % жира по весам, верьте своим глазам и ощущениям. Объемы ведь уходят.
Еще информация - голодных обмороков не бывает, бывают ортостатические, когда резко встали и кровь от головы отлила. Поэтому вставайте медленно, а если закружилось-потемнело наклон головы в перед и ждем несколько секунд пока не устаканилось.)
Удачи вам! )

Rovba
06-06-2010, 05:53
Startour, понимаете, есть разница- ой, мне плохо, умираю, целый день из меня выходила желчь. и второй вариант- ой, как здорово, из меня целый день выходила желчь.
если рассматривать с точки зрения организма, оно ведь и правда, хорошо что вышло, а не внутри отсталась.
но, я имела ввиду немного другое. давая себе установку на хорошее самочувствие, эта самая желчь будет выходить из человека, не ухудшая его самочувствия. примерно так. но это сугубо мое имхо.
по поводу уменьшения веса, я все таки вам бы рекомендовала пойти на каскады недельные. после криза вес совсем не уменьшается. а вот потом уже пойти на длительное, для излечения остальных болячек. но опять так это мое имхо. в любом случаи настрой должен быть оптимистический и долгий, потому как такой большой вес- работа на долгие месяцы.

Startour
06-06-2010, 09:04
15-й день.
Вес: 94,4 Давление: 128:87
Проснулся в 12:00. Ночь практически не спал, уснул лишь под утро. Самочувствие удовлетворительное.Все мысли о предстоящей поездке. Как я дорогу перенесу? Да и вся суета эта с перемещениями, обустройством...Тяжко.

Сергей Зайцев
06-06-2010, 15:08
Вопрос на засыпку - а какое удовольствие от поезди получиш ты и какое удовольствие от твоего присутсвия, в таком состоянии, получат твои друзья? Выходи быстренько из голода и радуйся жизни!:good:

Startour
06-06-2010, 17:28
Сергей, здравствуйте.
Насчёт удовольствий сейчас говорить сложно. Поездка мной планировалась как раз в рамках оздоровительного голодания. Карельская природа, бревенчатый дом в живописном месте, роскошный сосновый лес, кристально чистое озеро, в предрассветный час подёрнутое дымкой тумана, тишина.. А воздух такой, что пить его можно.. Разве это не блестящая альтернатива загазованному Питеру? Лёгкие хочу немного провентилировать, да глазам отдых дать.

Startour
07-06-2010, 08:39
16-й день.
Вес: 94,7. Давление: 128:82
Состояние вполне сносное, если не двигаться особенно. Любая мало-мальская активность мгновенно приводит к усталости, будто вагоны разгружал. Сны про то как поглощаю еду исполены в духе классического неореализма. Много стал воды пить. Во рту, меж тем, всё равно сухо, да так, что говорить трудно-вяжет. Язык обычный. Никаких самоочищений и в помине. Ждём-с..

Startour
07-06-2010, 21:56
День прошёл в борьбе с аппетитом. Очень хотелось прервать голодовку. Несколько раз за день подходил к холодильнику, открывал дверцу и вожделенно смотрел на продукты. Думал: "А, хватит! 15 дней тоже хорошо, завязываю этот процесс!" Однако ж, всё же желание сбросить вес пересилило. Выдержал ещё один день, чем горжусь.

Startour
08-06-2010, 17:24
17-й день.
Вес: 94,8 Давление: 124:86
День пролетел незаметно. Занят был сильно, очень хотелось всё успеть перед поездкой. Как обычно, переложено всё было именно на последний день. Может быть это и спасло от навязчивых мыслях о вкусной и здоровой пище и неостывающей искренней жалости к себе любимому. Завтра с утреца в путь-дорогу. Из провианта исключительно вода.
Вернусь, даст Бог,-продолжу рассказ. За сим прощаюсь.
Здоровья Вам!

Startour
14-06-2010, 11:45
23-й день.
Вес: 92 кг. Давление: 110:72
Здравствуйте всем!
Только-только вернулся из поездки-сразу за дневник. На удивление, голодание в поездке переносилось легче, чем дома. Совершенно безучастно смотрел на закусывающих товарищей, не испытывая при этом неодолимого желания приобщиться к трапезе. Хотя свежий лесной воздух, по-идее, должен был способствовать увеличению аппетита. Природа Карелии, конечно же, потрясающе красива. Смешаные чувства обуревали мной глядя на неё. И восхищение её совершенством, и жалость от человеческого вмешательства. Хищнические вырубки лесов, их захламлённость отбросами, отравление водоёмов пром. стоками, варварское отношение к животным... Чем больше смотришь на всё это-тем всё с меньшей симпатией к роду людскому относишься. Ладно, хватит лирики. По-основной теме: в поездке был уверен, что сразу по-приезду начну выходить из голодовки. Но вот сегодня решил: день продержусь ещё, а завтра видно будет.

Файлинь
14-06-2010, 20:44
Обалдеть.
Startour, снимаю шляпу, целых 23 дня! :bravo: Очень здорово :-)

Startour
14-06-2010, 21:02
Спасибо, Файлинь, за моральную поддержку.
Тронут. Вам побыстрей достичь желаемого веса и удержать его на всю оставшуюся жизнь.
С уважением,
Стартур

Startour
15-06-2010, 11:31
24-й день.
Вес: 91 кг. Давление: 122:82
День начался поздно, поскольку вставать долго не хотелось, и я то засыпал, то просыпался вновь. Самочувствие нормальное. Даже удивляюсь: столько времени не ем, а организм живёт себе поживает... как будто бы так и надо! И при этом жир как-то не особенно убывает. На что вот я живу, спрашивается?
Могу продолжать голодовку и далее, сейчас она переносится легче, чем вначале, только вот вопрос: надо ли? Вес очень медленно уходит. Это меня озадачивает. За неделю чуть более 3 кг. С другой стороны, приятно, что ни говори, ощущать ежедневно, пусть и незначительное, но всё же избавление от мешающих жить отложений сала на боках и животе. Да и двигаюсь легче...

Igor.73
15-06-2010, 12:55
Вес очень медленно уходит.
Так организм же перешёл на внутреннее питание ,Вам на выходе главное теперь по новой не набрать.

Startour
15-06-2010, 13:25
Igor.73, здравствуйте.
Спасибо за комментарий. Я понимаю, что организм перешёл на внутреннее питание. Вопрос в другом: что является пищей для внутреннего питания, если жир уходит крайне незначительно и вес практически не меняется?

Igor.73
15-06-2010, 13:50
Startour, Если Вы читали литературу по голоданию,то должны знать,что на даном этапе голодания потеря веса составляет 200-300гр.в сутки и ничего с этим не поделаешь-физиология.

Startour
15-06-2010, 16:17
Уважаемый Игорь.73, я, конечно же, знакомился с лит-рой по голоданию. Тем не менее, не перестаю удивляться и задаю вопросы, меня волнующие, поскольку пытаюсь для себя понять процессы, кот. происходят с моим организмом.
К слову заметить, источников литературы по голоданию, как и методик, великое множество. Довольно часто сведения в них противоречат друг другу, если не сказать, напрямую конфликтуют между собой. При всём уважении к литературе по голоданию, я всё ж таки продолжаю прислушиваться к собственному организму, к моим личным ощущениям, моему собственному восприятию такого серьёзного испытания, как длительная голодовка. Отсюда и вопросы.

Сергей Зайцев
15-06-2010, 16:25
Я понимаю, что организм перешёл на внутреннее питание. Вопрос в другом: что является пищей для внутреннего питания, если жир уходит крайне незначительно и вес практически не меняется?[/QUOTE]

Если пьёш воду, зачем организму расщеплять жир - потому на воде он мало расходуется.:-)

Фунтик
15-06-2010, 16:29
Startour, ты молодец! Восхищаюсь выдержкой людей, которые так долго голодают, надеюсь и я так смогу. Успехов!

Startour
15-06-2010, 16:30
Сергей, вода не является источником энергии, а лишь одним из составляющих обменного процесса.

Startour
15-06-2010, 16:34
Спасибо за комплимент, уважаемая г-жа Касьянова. Конечно, сможете!
Я то, что.. Народ вон по сорок дней голодает, да на сухой голодовке неделями сидит! При этом ещё и работать умудряется. Вот это, действительно, вызывает искреннее восхищение.

Startour
16-06-2010, 12:05
25-й день.
Вес: 90,5 кг. Давление: 115:89
День вчерашний прошёл удивительно легко. Но вот под вечер накатило. Разболелась голова, появились какая-то непонятная нервозность, отвратительное настроение, неприятные ощущения в животе. И так по нарастающей. Ночь кошмарная: ни уснуть, ни забыться. Честно признаться, проклинал на чём свет стоит это чёртово голодание и, если бы дома оказались свежая морковь и свекла, не задумываясь, сделал бы сок и начал процесс выхода. Выходить решил именно на овощах, поскольку для цитрусовых сейчас не сезон. Уснул лишь под утро. Снились натуралистические сны о том, как я сок пью, радуясь, что пришёл конец моим страданиям. Притом настолько эти сны реалистичные, что чётко помню вкус сока, а наутро, проснувшись, долго не мог поверить, что я не выходил из голодовки. А поверив, вздохнул, и, прислушавшись к своему организму, решил ещё денёк повременить. Хотя морковку и свёколку сегодня всё же прикуплю. Пусть будут..

Startour
16-06-2010, 18:36
День выдался тяжёлый, как в психологическом плане, так и физическом плане. Недомогание, вялость, раздражительность... Наверное, завтра таки завершу этот эксперимент. Худо-бедно 15 кг сбросил, да и давление нормализовалось. Беспокоит мысль относительно пост-голодовочного набора веса. Ох, как набирать-то не хочется! Будем ограничивать себя в удовольствиях. Да и повторить голодовку, пусть даже не такую длительную, всегда ведь можно, правда?

Startour
16-06-2010, 21:33
Позволю себе один совет решившимся на голодовку отважным борцам с лишним весом. Голодая, заметил одну удивительную вещь: чем больше к себе прислушиваешься, чем больше ленишься, находясь в состоянии праздного безделья, чем больше жалеешь себя..- тем бОльшими становятся страдания. В поездке я был сосредоточен, сконцентрирован в первую очередь на собственно поездке, и лишь в десятую-на своей голодовке. Так вот, как ни странно, там как раз легче всего голодовку и перенёс, а вернулся в Питер, залёг на диван, расслабился, и опять начались адовы муки. Так что лучше совмещать трудовую деятельность и лечебное голодание, так мне теперь кажется.

Startour
17-06-2010, 10:20
26-й день.
Вес: 90,2 кг. Давление: 102:78
Заснул вчера с твёрдым намерением прекратить голодовку. А вот поутру, взвесившись, да рассмотрев в зеркале начавшиеся пробиваться кубики пресса и всё очевидней становящееся трапециевидным тело , не решился на возобновление праздника живота. Опять, не загадывая и не давая никаких обязательств, буду продолжать этот очень непростой эксперимент. Сходил в баню, понежился в бассейне, промассировал всё ещё имеющиеся в изрядном кол-ве жировые отложения. По-началу голодовки в баню идти побаивался. И так ходишь еле-еле, в полуобморочном состоянии, а ещё парилочка силы забирает. Как бы не вышло чего. Но потом, осторожненько так попарившись, понял, что голодовка и баня суть вещи вполне себе даже совместимые. Сейчас хожу без опаски и хлещу себя, не жалея, по 5-7 заходов за раз, при том, трудовых, не для галочки вовсе. Сейчас летаю от удовольствия. И тело, чувствую, просыпается, благодарно откликается на заботу мою.

Igor.73
17-06-2010, 21:19
. А вот поутру, взвесившись, да рассмотрев в зеркале начавшиеся пробиваться кубики пресса и всё очевидней становящееся трапециевидным тело , не решился на возобновление праздника живота.
Интересно посмотреть фото до и после,если есть такая возможность,пожалуйста!

Startour
18-06-2010, 06:57
Игорь.73, здравствуйте.
Благодарю за проявленный интерес и участие. Насчёт фото. Как-то неловко мне телеса свои в Интернете демонстрировать.. Не знаю, ннаверное, перебор это.

Startour
18-06-2010, 07:09
27-й день.
Вес: 89,8 кг. Давление: 122:78
Сильно встревожен. Проснувшись утром, ощутил боль в левом боку. Область при пальпации определяется как примерно 10см в диаметре. Думал-печень. Посмотрел в Интернете, печень, оказывается с правой стороны расположена, а у меня болит, вероятнее всего, поджелудочная железа. Прочитал про неё, оказывается, это очень важный орган, сбой работы которого нередко приводит к летальному исходу. Может, я подзаигрался с голодовкой? Не посадил ли я себе эту самую поджелудочную железу, часом? Ещё вчера казалось, что головокружение, слабость и психологический дискомфорт-самые большие неприятности голодовки, а вот сейчас вижу, что то лишь цветочки были. Или напрасно паникую?

alagor
18-06-2010, 13:51
Думал-печень. Посмотрел в Интернете, печень, оказывается с правой стороны расположена, а у меня болит, вероятнее всего

Startour, боль слева может быть и не поджелудочная железа, а, к примеру, селезенка и т.д...
может не стоит ставить себе диагнозы не зная в какой части тела какой орган расположен? :D
Не посадил ли я себе эту самую поджелудочную железу, часом
сама ПЖ голоданием именно и лечится (даже официальная медицина при остром панкреатите рекомендует покой и голод)

Startour
18-06-2010, 14:39
Уважаемый Аlagor, Вы правы.
Действительно, лёгкие боли того или иного органа во время голодовки не должны быть причиной панических настроений.
Почитал дневники других голодающих-успоколся. У народа что только не болит, и болит зачастую нешуточно. Ничего-терпят. У меня же всего лишь слегка поджелудочная стала побаливать. И это за всё время голода, т.е. за 27 дней. Думаю, переживу как-нибудь.

Startour
18-06-2010, 21:05
День прошёл ни шатко, ни валко. Слабость, вялость, быстрая утомляемость, к которым, к слову, уже попривык. Но и не сказать, что совсем невмоготу было, как, например, пару-тройку дней назад. Боли в левом подреберье не прекратились. Паникёрские настроения покинули, однако ж, боевого энтузизизма вдруг начавший болеть орган, о существовании которого в моём организме я до сегодняшнего дня и не подозревал, не поднял, понятное дело.. Пусть перестанет болеть, тогда и о выходе из голодовки буду думать.

Файлинь
18-06-2010, 21:12
Это уже который день пошел?

Startour
18-06-2010, 21:40
Здравствуйте, Файлинь. Теперь уже 28-й день тотальной голодовки. Всего-то 28, а мук так, как за целый год!

Startour
19-06-2010, 19:16
28-й день.
Вес: 89,2 кг. Давление: 105:93
Отличный день. Наверное, самый лучший за весь период голодания. Самочувствие прекрасное. Настроение замечательное. Энергия в избытке ( и откуда берётся?) И поджелудочная моя успокоилась почти, чуть-чуть побаливает, думаю, завтра всё в порядке и с ней будет тоже. В общем, сплошь позитив! Тьфу-тьфу, не сглазить! Сегодня подумалось: "Зачем вообще прекращать голодание, если всё так хорошо?" Я на 30-ть дней было нацелился. Да и дальше бы пошёл. Лишь одно смущает: готовясь к выходу из голода, обстоятельно и с душой затарил холодильник фруктами-овощами-ягодами.. Рыбки, опять же, прикупил хорошей. Много притом, пожадничал. Сейчас всё портиться начнёт. Жалко. Или выбросить всё это добро? Уж больно самочувствие сегодня великолепное!

Файлинь
19-06-2010, 19:43
Startour, самочувствие отличное, можно с чистой совестью выходить :-) 28 дней это очень и очень здорово!

Foxy
19-06-2010, 20:23
да 28 дней нереально круто!
меня прям завораживают такие цифры :-)

но это только половина пути
теперь также красиво завершить
аккуратно выйти

Igor.73
19-06-2010, 23:29
Startour, самочувствие отличное, можно с чистой совестью выходить 28 дней это очень и очень здорово!
Полностью поддерживаю,и главное правильный выход.

miracle
20-06-2010, 07:10
Здраствуйте Startour!
Вы, действительно, совершаете подвиг. Я очень рад за вас.

Позвольте раскрыть вам возможные дальнейшие пути:
- Голодать до 40 дней, 40 дней считается во многих источниках(например в христианстве) как полное очищение организма.
- Голодать до конца, т.е. до того момента пока организм сам не скажет, что ему пора уже кушать. Характерными признаками того, что организм уже очистился и дальнейшее голодание не нужно являются исчезновение налета на языке, чистое дыхание, "волчий" аппетит, сны о еде... Этот вариант наиболее труден, т.к. неизвестно когда будет конец голодовки, но очистка будет максимальна. Если вам привлекателен этот путь, то напишете мне. Я бы хотел помочь вам в этом, хотя бы информацией.
- Закончить сейчас, на хорошей ноте, т.к. это будет хорошим стимулом в дальнейшем практиковать голодовки.

Алена
20-06-2010, 07:42
Уж больно самочувствие сегодня великолепное!
Выходите.
Следующего такого окна можно долго ждать.

wally
20-06-2010, 14:40
28-й день.
Вес: 89,2 кг. Давление: 105:93
Отличный день. Наверное, самый лучший за весь период голодания.
А язык что говорит?
Видели его в зеркале?
Если розовый, то нет вопросов..надо выходить..
А если нет, то при таком самочувствии надо продолжать..
Иначе будет мучительно стыдно за бесцельную ЛГ и повторить
ее будет ой как сложно..

Вуалька
20-06-2010, 16:58
Вы молодчина!
Думаю Вы так же легко справитесь с выходом. Помните голодать легче, чем выходить, особенно новичкам. (Проверила на себе.))
Как можно дольше питайтесь сырыми овощами, на варенке начнется жор.
Успеха!

Startour
20-06-2010, 18:45
Всем огромное человеческое спасибо!
Удивлён и расстроган Вашим вниманием. С такой замечательной поддержкой можно горы свернуть!

Igor.73
20-06-2010, 18:48
Startour, Ну что решили? Будете выходить или продолжать?

Startour
20-06-2010, 18:56
29-й день.
Вес: 88,6 кг. Давление: 102:86
Хороший день. Ничего не болит. Ясная голова, приятные ощущения от легкости во всём теле. И усталости никакой, а ведь я сегодня гулял 2 часа, да и по дому на какие-то мелкие дела сил немало израсходовал.
Такого отличного самочувствия, как вчера и сегодня, давненько не припоминаю не только при голодовке, но и при обычном режиме. Когда читал дневники других голодающих, большие сомнения брали в части подобных положительных ощущений. Казалось, что присочиняет народ, поскольку мне-то каждый день голода давался очень и очень непросто. Теперь вижу, что есть здесь правда. А, значит, всё не зря!

Startour
20-06-2010, 19:03
Igor.73, добрый вечер.
Рад Вас видеть на форуме. Что решил? В раздумьях я. Сижу вот и не знаю.. С одной стороны: вроде пора уже, с другой: так сложно расстаться с мыслью, что каждый последующий день я больше не стану становиться здоровей, моложе.. внешне привлекательней, наконец.. Да и есть, признаться, не хочется особенно. Завтра решу.

Startour
20-06-2010, 19:18
А язык что говорит?
Видели его в зеркале?
Если розовый, то нет вопросов..надо выходить..
А если нет, то при таком самочувствии надо продолжать..
Иначе будет мучительно стыдно за бесцельную ЛГ и повторить
ее будет ой как сложно..

Здравствуйте, Wally.
Спасибо за ценный совет. Насчёт языка:похоже у меня всё не так, как у других. Язык розовый, без всяких налётов, и, вообще, всё время голодовки был такой же. Правда, я нечасто на него смотрел, только первые дни, но вижу-никаких изменений, и, быстро утратив интерес, перестал следить.
Ладно язык.. Организм мой никаких самоочищений упорно не производил, как я не рассчитывал на него, начитавшись дневников. Это обстоятельство меня весьма удручало, но уговорить свой организм произвести пусть самое небольшое самоочищение оказалось мне не под силу.
Вот сейчас пишу, и себя на мысли ловлю, что повествую о голодовке в прошедшем времени. Т.е., похоже, последние денёчки голодаю...

Startour
21-06-2010, 10:31
30-й день.
Вес: 88,6 кг. Давление: 125:87
Решил выходить сегодня. Сделал таки внутреннюю очисточку, перешагнув через себя. Тщательно промыл соковыжималку, обдал кипятком все детали.
А самочувствие чего-то не очень. Опять слабость, вялость, головокружение... в животе с утра всё булькания, да урчание недовольное. И спал отвратительно. Кошмары всю ночь одолевали.
Однако, не болит ничего (кроме головы, мутит её как-то нехорошо). Глядя на приготовленные для выхода из голода морковки-капусты-свёклы, аппетит дремлет. Но моментально просыпается стоит только на рыбку взгляд перевести. Жаль, что до неё ещё не скоро.

wally
21-06-2010, 14:15
Ладно язык.. Организм мой никаких самоочищений упорно не производил, как я не рассчитывал на него, начитавшись дневников.

Ну, судя по первым постам, у Вас богатырское здоровье и организму,
видимо, бороться не с кем..:-) (если что-то не утаили..)
Не обольщайтесь - с возрастом это проходит..
Хотел выразить Вам свое восхищение - 30 дней..:good:
Пока я так и не добрался до этой отметки..

Startour
21-06-2010, 17:17
Здравствуйте, Wally.
Не утаил я ничего, таить нечего было.. Да и обманывать кого? Я ведь для себя этот дневник веду. По-части богатырского здоровья. Это вряд ли... Я про давление повышенное писал, да и ожирение, которым страдал (страдаю?) тоже не признак избытка здоровья, как мне кажется. А насчёт возраста, Вы, наверное, невнимательно мой дневник просматривали. Я вовсе не обольщаюсь. Мне 45 лет. По-моему, вполне солидный возраст-то..

Startour
21-06-2010, 17:20
Да, вот ещё о чём сказать хотел. Не 30 дней, а лишь 29 полных. На тридцатом дне я начал выход, не проголодав его целиком. Сейчас вот соки пью, да свежими огурчиками осторожненько закусываю.

Сергей Зайцев
21-06-2010, 17:35
С возвращением ( в активную жизнь ) ! Спасибо за наглядный пример терпения и решимости! На выходе поменьше углеводов (дай разработаться селезёнке ), типа сахаров, хлеба, всяких сладостей. Видно что возраст в твоём случае играет положительную роль и скорее является преимуществом. Надеюсь не собираешся из выхода устраивать полуголодовку ( типа выход на неделю? ). Надеюсь пересечёмся с тобой на строгом сухом - ну надо же количество переводить в качество:-) Да чуть не забыл - если бреешся, то дня три не используй спиртосодержащие крема, иначе можеш получить химический ожог кожи - по той же причине - селезёнка инертный орган и после голодовки ей нужно время для того чтобы начать работать в полную силу.

Startour
21-06-2010, 18:52
Cергей, вечер добрый.
Спасибо Вам за ценные советы. Я получил немало поддержки от Вас и очень бы в дальнейшем не хотел потерять с Вами связь. Я не бреюсь, но Ваш совет учту на будущее. Насчёт сахаров, хлеба, всяких сладостей.. и до голодовки их не ел, теперь тем более не собираюсь.
А что имеется в виду: "Надеюсь не собираешся из выхода устраивать полуголодовку ( типа выход на неделю?)". Надо выход, по-Вашему, предельно сократить, да?

Файлинь
21-06-2010, 19:24
Надо выход, по-Вашему, предельно сократить, да?
После такого длительного голода выход тоже длинный нужно. Не спешите с огурчиками, ЖКТ целый месяц спал. Соки, потом тертые фрукты и овощи, потом уже цельные. А то как взбунтуется)))

Сергей Зайцев
21-06-2010, 19:28
Я тут почитал выход ( неправильное голодание ), ужаснулся - человек теряет сознание и теряет контроль над..., считаю такие вещи недопустимыми ( порой речь идёт о контроле даже во сне, а не только наяву ). Считаю что основное действие происходит во время голодовки, а правильный выход нужен только для того, чтобы плавно началась работа ЖКТ и всех остальных органов. И желательно избежать небольшой интоксикации ( я с этим моментом ещё несовсем разобрался, никаких клизм не делаю, почти сразу начинаю есть в полную силу - не берите с меня пример, я знаю возможности своего организма, так вот, через несколько часов после питья и приёма пищи у меня, в последний раз наступил небольшой КРИЗ, типа пплохело как при интоксикации, но усилием воли привёл себя в порядок ( дело было в магазине и никак не хотелось распластатся посреди магазина ), к чему это я - голодать так голодать, есть так есть, жить так жить:-)

После такого длительного голода выход тоже длинный нужно. Не спешите с огурчиками, ЖКТ целый месяц спал. Соки, потом тертые фрукты и овощи, потом уже цельные. А то как взбунтуется)))

Вопрос на засыпку - ну почему соки, почему без клетчатки, почему вмешиваетесь в естественный процесс пищеварения. У меня в дневнике есть ссылки на видео Вконтакте, если не лень - посмотрите:-)

Файлинь
21-06-2010, 19:48
почему вмешиваетесь в естественный процесс пищеварения.
Страшно же :D Месяц не есть - и тут же твердую пищу))


ну почему соки, почему без клетчатки
Пожалуйста - морковный неотцеженный :-)

Сергей Зайцев
21-06-2010, 19:55
Страшно же :D Месяц не есть - и тут же твердую пищу))



Пожалуйста - морковный неотцеженный :-)

А слюну забыла добавить, а работу мышц челюсти, а работу вкусовых рецепторов, а время на пережовывание - да кто егого знает что там ещё есть!
К помуже, почитай Изюма, от соков повышается кислотность, по сравнению с тем , если бы тоже самое съесть без отжима.

Igor
21-06-2010, 20:11
Надо выход, по-Вашему, предельно сократить, да?
Startour, ИМХО. Мыслю наоборот. 29 дней голода- 29 выход, наиболее приемливый вариант. Возможно и меньше и дольше конешно...
К примеру, 10 дней свежевыжатые и разбавленные водой соки,
10 добавляем фрукты овощи,
10 вводим пищу, салаты и прочее.....

соки на первой стадии:
если есть желание продлить чистку организма- цитрусовые(кислые), пускай кислотность Вас не волнует,
если же хотите побыстрее запустить ЖКХ, овощные, крахмал остановит чистку......

Сергей Зайцев
21-06-2010, 20:26
Startour, ИМХО. Мыслю наоборот. 29 дней голода- 29 выход, наиболее приемливый вариант. Возможно и меньше и дольше конешно...
К примеру, 10 дней свежевыжатые и разбавленные водой соки,
10 добавляем фрукты овощи,
10 вводим пищу, салаты и прочее.....

соки на первой стадии:
если есть желание продлить чистку организма- цитрусовые(кислые), пускай кислотность Вас не волнует,
если же хотите побыстрее запустить ЖКХ, овощные, крахмал остановит чистку......

Прошу прощения у хозяина дневника - всё таки лучшим примером будет собственная персона, которая лет в 50 будет выглядеть лет на 30 и будет "социально" актина, поэтому больше не буду засорять ваш дневник и заниматься словоблудием.

Igor
21-06-2010, 20:38
Прошу прощения у хозяина дневника - всё таки лучшим примером будет собственная персона, которая лет в 50 будет выглядеть лет на 30 и будет "социально" актина, поэтому больше не буду засорять ваш дневник и заниматься словоблудием.
Сергей Зайцев, Вы это к чему?:peace: :hz:
я высказал свою мысль об выходе на соках из нескольких побуждений.
1. вопрос ЖОРа. он вполне может быть актуальным. на цитрусовых соках он переносится макимально легко.
2. готовность организма к пище, сразу же после голода. каждый из нас опирается на свой опыт, и каждый прав. но кажется читал в Вашем посте, что другим не рекомендуете повторять то что делаете сами.
здесь же ведется о здоровье....
как по мне, ИМХО, сок дает больше гарантии безпроблемного выхода, могу ошибатся...
3.Startour, имеет полное право выбора из нескольких вариантов....

а насчет 50 лет чет недопонял, в этой теме людей с таким возрастом нету вообще....:hz:
а Ваши советы, в любом случае нужны как автору, так и другим(и мне), но советы даются лишь для разширения выбора для человека. думать что лишь, для того чтобы им кто-то следовал-ошибочно. у каждого свой путь и выбор...:peace: :-)

Сергей Зайцев
21-06-2010, 21:05
Конкретный "совет", нафик соки - только цельный натуральный продукт, совсеми энзимами, коэнзимами, собственными челюстями пережованный, а насчёт воздержения от обжорсва - отличный повод для продолжения подвига! ( ну изучите ужо систему пищеварения! ).

Igor
21-06-2010, 21:50
только цельный натуральный продукт, совсеми энзимами, коэнзимами, собственными челюстями пережованный,
а поконкретней можно?

Сергей Зайцев
21-06-2010, 22:10
а поконкретней можно?

После 8 дней вышел на апельсины, прошло типа всё хорошо, но потом прочитал в дневниках, что у одной девушки было раздражение языка, а точнее химический ожог. Вспомнил, что у меня было тоже самое ( не придал тогда этому большого значения, потому что это было на второй день ), затем под конец первого дня, когда уже съел кило 5 апельсин, минут на пять очень сильно заболела поджелудочная - вывод - в апельсинах слишком много сахаров и они не очень подходят для выхода ( хотя может я и переборщил ). В последний раз съел огурцов, но не сразу, чтото ел перед ними, они отлично прочистили кишечник, после чего стул очень быстро нормализовался. После следующей, строго сухой, буду пробовать чтото естчё, думаю здесь не может быть каких то канонов, типа на что сезон, на то и выходи ( следует исключить слишком углеводистые продукты ) Пробовал выходить на размоченные бобы - просто не понравилось - сликом мало влаги ( хотя за год съедаю минимум ведро сушоных бобов ). А на фруктах можно даже не пить - жидкости в них и так хватает, к тому же это будет самая идеальная вода - "к источнику не ходи":good:

Igor
21-06-2010, 22:22
После 8 дней вышел на апельсины, прошло типа всё хорошо, но потом прочитал в дневниках, что у одной девушки было раздражение языка, а точнее химический ожог. Вспомнил, что у меня было тоже самое ( не придал тогда этому большого значения, потому что это было на второй день ), затем под конец первого дня, когда уже съел кило 5 апельсин, минут на пять очень сильно заболела поджелудочная - вывод - в апельсинах слишком много сахаров и они не очень подходят для выхода ( хотя может я и переборщил ). В последний раз съел огурцов, но не сразу, чтото ел перед ними, они отлично прочистили кишечник, после чего стул очень быстро нормализовался. После следующей, строго сухой, буду пробовать чтото естчё, думаю здесь не может быть каких то канонов, типа на что сезон, на то и выходи ( следует исключить слишком углеводистые продукты )
Сергей Зайцев,:peace: я имел ввиду, дайте нормальный и конкретный совет Startour что кушать сразу же после голодания, чтобы он максимально миновал возможные проблемы и осложнения. Четко что , когда и в каких дозах. Вы же пишите о своих опытах на себе, и планах на будущее, (возможно и правильных:idea: ), но как сами заметили "прошло типа хорошо...". это у Вас так прошло, и то типа. А какие гарантии что у Startour, также пройдет? хотябы....:peace:
Человек месяц проголодал, (не восемь дней) и это серьезно, поэтому мыслю, нужно советовать с оглядкой на ВСЕ возможные дальнейшие развития ситуации.... :peace:

Сергей Зайцев
21-06-2010, 22:50
Startour уже сделал выбор - вышел на огурчики. Считаю что выбор хороший, здесь главное не переборщить с количеством - дождаться нормальной перистальтики, ну типа чтобы прошло по всему кишечнику и он заработал, затем можно постепенно повышать количество ( говорят при больших количествах пищи, после голодания, может быть завороток кишок - но это как они должны быть зашлакованны и отрафорованна в них мускулатура, чтобы такое случилось?! ). Что после 30 сырого, что после 2-3х дней сухого, поджелудочная вырубается одинакого - просто соблюдать правило ограничения сильно углеводистой пищи.

Startour
22-06-2010, 02:57
Прошу прощения у хозяина дневника - всё таки лучшим примером будет собственная персона, которая лет в 50 будет выглядеть лет на 30 и будет "социально" актина, поэтому больше не буду засорять ваш дневник и заниматься словоблудием.

Сергей Зайцев, ну что Вы. Мне интересно и полезно знать Ваше мнение и мнение Ваших оппонентов. Я вот Вашу полемику прочёл и рыбку, которой уже решил было закусить (гулять-так гулять!), взял да и отложил. Действительно, голодать ничуть не проще, чем выходить из голода. Сергей, Ваш опыт голодания удивляет и вызывает уважение. Экспериментируете Вы очень смело со своим организмом, но, видимо, хорошо знаете возможности его. Да и, судя по-описаниям, он у Вас реально закалён, дай Бог каждому.

Startour
22-06-2010, 03:12
Igor, Вам спасибо огромное!
Я согласен с Вами. Наверное, правильно было бы именно так: сколько голодаешь, столько и времени на выход. Схема универсальная, подходит всем, независимо от состояния здоровья, к тому же страхует от возможных неприятностей и сползания в непомерное обжорство. Но, как всё же слаб человек! Это я про себя, грешного.. Так всего попробовать хочется! Поэтому мне сладкой музыкой звучат аргументы Сергея Зайцева, человека смелого и много достигшего в плане укрепления здоровья и продления молодости. Я уже себе систему штрафов придумал: мясо поел-два дня штрафного непланового голодания, к примеру. А, вообще, собираюсь по четвергам еженедельно голодать, и через месяц-другой, опять голодовочку небольшую затеять. Очень вес уж набирать не хочется! Да и скинуть бы ещё не помешало, ведь ещё много чего лишнего осталось, а значит, и длительная в перспективе тоже брезжит.

Igor
22-06-2010, 04:52
и через месяц-другой, опять голодовочку небольшую затеять. Очень вес уж набирать не хочется! Да и скинуть бы ещё не помешало, ведь ещё много чего лишнего осталось,
Выход на цитрусах продолжает чистку и соответствено потерю веса......
Это я к тому и вел, исходя из Ваших даных и того что голодание первое.
Лично я считаю, что первое голодание(с выходом) у человека с достаточно таки избыточным весом, наиболее оптимальное для устранения каких либо болячек, ибо имеется хороший запас веса, силы и веществ для того чтобы сделать это максимально...

Startour
22-06-2010, 12:15
Igor, здраствуйте.
По-всему видно, Вы человек в ЛГ опытный. Хочу у Вас спросить про одну беспокоющую меня деликатную проблему. Вот уже почти сутки, как я начал выход из голода. А ЖКТ не включился (так это называется?), т.е. никаких позывов и в помине. У меня как-то чересчур активно этот выход из голода пошёл. Скопилась в животе каша из фруктов-овощей. Начинаю волноваться. Когда должен ЖКТ включаться? Понимаю, что у всех по-разному, и всё же, есть ли нормы какие-либо? И что с поглощённой пищей происходит? Ведь она же там гнить должна, по-идее?
Вот незадача! Не ожидал я такой подножки со стороны горячо любимого мной организма.

Igor
22-06-2010, 12:57
Вот уже почти сутки, как я начал выход из голода. А ЖКТ не включился (так это называется?), т.е. никаких позывов и в помине. У меня как-то чересчур активно этот выход из голода пошёл. Скопилась в животе каша из фруктов-овощей. Начинаю волноваться. Когда должен ЖКТ включаться? Понимаю, что у всех по-разному, и всё же, есть ли нормы какие-либо? И что с поглощённой пищей происходит? Ведь она же там гнить должна, по-идее?
Вот незадача! Не ожидал я такой подножки со стороны горячо любимого мной организма.
Startour, это подножка с Вашей стороны, Вашему организму....:-)
ЖКХ, не включился целиком закономерно. Думаю хорошо, что еще так обошлось...
Думаю, в даном случае попробуйте сутки две еще проголодать ( а можно и больше), если чувствуете силы. И потом выходите на разбавленных свежевыжатых соках. Также попробуйте клизму( поищите у Столешникова, там описано как правильно делать), хотя вряд-ли поможет. еще есть один момент- семена льна(улучшают перистальтику), но боюсь это Вам рекомендовать, ибо фиг знает как они пойдут сразу же после голода...
думаю стоит голод-соки....ИМХО.
Да... И прочитайте Столешникова.... это много чего Вам прояснит....

Startour
22-06-2010, 17:38
Igor, спасибо.
Тревога ложная оказалось. Напраслину на организм я наговаривал. Всё у меня работает, как надо. Тьфу-тьфу.. Чувствую себя потрясающе!
Знаете, я, вообще, неправильный голодающий. Антигерой. Не готовился к входу в голод, клизм не делал, мало двигаюсь, а на выходе так и, вообще, с первого же дня, попив немного сока, поднажал на дегустацию овощей-фруктов. При этом, как-то сильно так поднажал. Невпечатлённый вкусом свёклы-капусты-морковки и яблок, принялся страстно поглощать маленькие огурчики. Однако ж и они быстро надоели. Но вот сегодня огромные розовые помидоры "бычье сердце" покорили меня своим совершенством, и я, как истинный поэт, ничего не смог поделать с вдохновением, насладившись вкусом какого-то невероятного кол-ва этих благородных томатов. Весь день кушаю их, не могу наестся, находясь восторге от их вкусовых качеств. При этом испытываю прилив сил, отличное настроение и искреннюю благодарность к Вам лично и всем форумчанам, поддержавших меня. Низкий поклон!

Startour
22-06-2010, 17:55
Выход на цитрусах продолжает чистку и соответствено потерю веса......
Это я к тому и вел, исходя из Ваших даных и того что голодание первое.
Лично я считаю, что первое голодание(с выходом) у человека с достаточно таки избыточным весом, наиболее оптимальное для устранения каких либо болячек, ибо имеется хороший запас веса, силы и веществ для того чтобы сделать это максимально...

Маленькие поправки, если позволите. Я писал здесь, что это не первое моё голодание. Дважды голодал по 15 дней, первый раз аж 16 лет назад. Тогда помогло здорово, скинул много и несколько лет удерживал вес, ограничив себя в еде очень серьёзно. Правда, курил тогда. И курил много, во время голодовки особенно. Вторую пятнадцатидневочку устроил себе чуть более года назад, сразу по-приезде с курорта, где очень серьёзно потучнел. Думал, что опять скину легко 20 кг и, отказавшись от сладкого, картофеля и злаковых похудею реально. Ничего подобного, к сожалению, не случилось. И скинул мало, и ограничения толку никакого не дали. Резко восстановил прежний вес и объём. Вот теперь попытка намбэр три.
По-поводу цитрусовых. Мне всё же думается, что выходить на них стоит зимой, поскольку сейчас не сезон для них, и толку от пролежавших на складах по-полгода апельсинах-мандаринах, уверен, никакого.

Igor
22-06-2010, 18:27
По-поводу цитрусовых. Мне всё же думается, что выходить на них стоит зимой, поскольку сейчас не сезон для них, и толку от пролежавших на складах по-полгода апельсинах-мандаринах, уверен, никакого.
Пойду дальше. Я вообще от них отказался, как от "чужеродного" продукта. Но стараюсь это держать при себе, тем более советовать другим на выходе из голодания. На форуме уже были случаи, скажем так мало приятные для голодающих. Поэтому стараюсь чтобы голодающему предлагалась проверенная практикой информация. Которая, правда может идти в разрез с личной практикой и видением советчика.
А если человек сам лично развивает в себе новые возможности и прочее, понимая всю ответственность за это, то здесь я только за...:-)

А относительно Вашего голодания, что оно первое, извиняюсь, либо прочитал последние страницы из Вашей темы, и сделал такие выводы для себя(ошибочные) из прочитаного.:peace: Бывает.

А практика Сергея Зайцева, меня лично заинтересовала, хотя я бы другому такого ни-ни......:-) :shuffle:

Startour
23-06-2010, 10:25
Третий день выхода из голода.
Вес прежний: 88,6 Это обстоятельство весьма радует. Я, признаться, был уверен, что с первых же дней начну сильно прибавлять в весе, поскольку читал, что этот процесс неизбежен, независимо от того, что ешь. Клетки, мол, не умирают при голоде, а лишь усыхают, отсюда потеря веса, но стоит только появиться питанию,-мгновенно восстанавливают прежние объёмы. Пока, тьфу-тьфу, такого не наблюдается.
Давление тоже в норме: 122:86 Сколько ж я таблеток-то проглотил, чтобы с этой гипертонией справиться! Сколько времени и денег на обследования да врачей потратил! Пользы-никакой, кроме вреда.. Всё ж таки, какая вещь хорошая это ЛГ. Знаю, ещё не вечер, и всё палка о двух концах, панацеи нет в природе.. может, и вылезет где это моё голодание в негативном ракурсе. Всё может быть. Будем посмотреть. Но, на сегодняшний день, я очень доволен своим решением подлечиться посредством голода. Результаты 29-ти дней голодовки значительно выше, чем мог предположить.

Startour
23-06-2010, 10:42
Сегодня решил воздержаться от пищи и соков. Денёк попощусь на водичке. Предыдущие два дня, дорвавшись до еды, перегрузил желудок. Он, бедолага, работает исправно. Спасибо ему. Но появилась какая-то непривычная тяжесть. Хочу избавиться от неё. И то сказать, за вчерашний день только (2-ой день выхода из голода) употребил свежих помидоров в кол-ве 4,5 кг. До того вкусны оказались, и так я исстрадался по еде, что, каюсь, не смог остановиться. Желудок за время голода сузился, и ему, понятное дело, тяжеловато вот так сразу большими объёмами загружаться. Ладно, будем исправлять ошибки. К тому же, мне сейчас это несложно, потому как скопившееся за месяц лишений психологическое напряжение снято моим срывом правильного выхода из голодания. Теперь не довлеет этот пресс запрета на еду, плод надкушен, пар выпущен.

Сергей Зайцев
23-06-2010, 18:39
Может и закалён, думаю это достижения души ( чем больше Душа может вмешиватьса в жизнь тела, тем больше выхлоп ), хотя в детстве меня бабушка заставляля работать " как китайца, типа не щадя живота своего - ну очень мне это не нравилость, а тренеры по единоборствам, кстати, поступают также - изверги, совсем нас неопытных не жалеют!!! ), ходьбе приучал Дедушка - проходили задень, на рыбалке, по 25 км, для подростка думаю, что это много. Думаю, что именно Бабушки и Дедушки научили меня немного различать + тренеры единоборств, ну типа - Душа, Воля, Ум, Тело. Если, всётаки прочитали Лаврову, там есть одна фишка - после 40-го ставят биокомпьютер с большим разрешением, типа Душа может ещё больше вмешиваться в нашу жизнь.( Никак, не хотел, на эту тему распространяться, а всё равно проговорился ). Как ни крути, а нам всё равно нужен пример для знания наших возможностей - для того и историю пишут! Хотя думаю, что ребята проголодавшие до нас (40 ), были более здоровы и менее зашлакованны, поэтому хочу подойти к 40, достаточно здоровым и чистым, чтобы в последнии дни всё было под контролем. Вспомните голодовку Христа - основные искушения в последнии дни, а если тело несовсем здорово, так естчё и проблемы тела примешаются.:-)

Startour
24-06-2010, 07:07
Четвёртый день выхода из голода.
Всё же переоценил свой потенциал, похоже. Опять целый день вчера объедался. Пока только овощами-фруктами, но с большим трудом удерживаюсь, чтобы не уйти в белковую пищу. Вот понимаю, что нельзя переедать, что само голодание и его итоги нивелируются неуёмным потреблением, и всё равно ем-ем-ем.. Не могу от еды добровольно отказаться. Какой-то паралич воли наступил.
При этом чувствую себя превосходно! Лёгкость во всём теле (за исключением желудка-он забит под завязку), давление идеальное, ничего не болит, голова ясная, дыхание чистое, свободное..

Startour
24-06-2010, 10:50
Перешёл на рыбу.

Igor
24-06-2010, 11:00
Перешёл на рыбу.
ИМХО. надо слегка собратся..... ибо пахнет ЖОРом....:peace:


и еще : а как Вы с раздельным питанием? пробовали, читали?
если нет, прочитайте ради знаний-будут полезны. Шелтон.

Багира
24-06-2010, 11:12
При этом чувствую себя превосходно! Лёгкость во всём теле (за исключением желудка-он забит под завязку), давление идеальное, ничего не болит, голова ясная, дыхание чистое, свободное..
quote=Igor;355193]ИМХО. надо слегка собратся..... ибо пахнет ЖОРом....[/quote]
Да уж, пожалуй лучше всего разгрузочный день устроить, иначе весь труд может пойти насмарку.

Igor.73
24-06-2010, 12:35
Перешёл на рыбу.
Сырая или приготовленная?
Тут на форуме многие сырую едят,говорят лучше усваивается.

Startour
24-06-2010, 17:59
Да, действительно, ЖОР наступает, факт следует признать. И, как ни странно, я беспомощен и сдаю позиции по всем фронтам. Ощущаю полное бессилие перед ЖОРом. Как только решаю прекратить-тут же мир меркнет, все мысли только об еде и в этот момент готов жизнь отдать за возможность покушать. Ничто не отвлекает, ничто не радует, только еда!
Мне думается, это некая психологическая компенсация организма за то насилие, которое я над собой совершил.

Startour
24-06-2010, 18:07
Сырая или приготовленная?
Тут на форуме многие сырую едят,говорят лучше усваивается.

Рыбу ем исключительно жирную морскую. Малосольную, сырую не могу, а термически обработанную решил не есть вообще, или же есть очень мало. Да, по-правде сказать, я не очень-то варено-жарено-копчёную рыбу и люблю, потому легко от неё отказаться.
Ем рыбу без гарниров, строго отдельно, соблюдая интервал во времени с предшествующими поступлениями пищи.
Помимо неё в рационе только свежие фрукты-овощи. Потребляю их тоже только в сыром виде без масел, соусов и специй. Стараюсь при этом не смешивать между собой.

Igor.73
24-06-2010, 18:21
Малосольную, сырую не могу, а термически обработанную решил не есть вообще,
Я так и не понял так какую Вы всё таки едите?

Startour
24-06-2010, 19:11
Igor.73, здравствуйте.
Малосольная рыба-свежая или охлаждённая (ни в коем случае, не замороженная!) с небольшим добавлением соли.

Mosl Budd Jew Christ Hin Dao
24-06-2010, 19:56
Да, действительно, ЖОР наступает, факт следует признать. И, как ни странно, я беспомощен и сдаю позиции по всем фронтам. Ощущаю полное бессилие перед ЖОРом. Как только решаю прекратить-тут же мир меркнет, все мысли только об еде и в этот момент готов жизнь отдать за возможность покушать. Ничто не отвлекает, ничто не радует, только еда!
Мне думается, это некая психологическая компенсация организма за то насилие, которое я над собой совершил.
Нет, это только прежняя наркотическая зависимость от еды. Организм компенсирует всё по немножку, не просит наедаться, а лишь слегка намекает чего ему не хватает.

Igor.73
24-06-2010, 21:02
Igor.73, здравствуйте.
Малосольная рыба-свежая или охлаждённая (ни в коем случае, не замороженная!) с небольшим добавлением соли.

Спасибо тепер всё понятно.

Вуалька
25-06-2010, 04:26
Малосольная рыба-свежая или охлаждённая (ни в коем случае, не замороженная!) с небольшим добавлением соли.
У меня после такого отеки пошли.((
Маленький совет - попробуйте с утра не есть, сколько продержитесь. Это мне помогает бороться с перееданием, надеюсь и Вам поможет.
И не кушайте вареное, пока не научитесь брать под контроль жор на сыром, иначе вообще не остановитесь.
Удачи.

Startour
25-06-2010, 14:35
5-й день выхода из голодания.
Пишу и думаю, точнее этот день можно было бы обозначить, как 1-ый день выхода из ЖОРа. Ел без остановки все 4-е дня. В 3 ночи вчера закончил, почувствовав рези в области живота, и поняв, что так жить больше нельзя. Сегодня голодаю.
Взвесился: 91 кг. Набрал за четыре дня ЖОРа 2,5 кг. Правда, давление идеальное. Посетил баню, погулял пару часов... Аппетит никуда не деётся, но я тут схитрил, пришёл и бухнулся спать, хоть и не было такого желания совсем. Просыпаясь, заставлял уснуть себя вновь. Проспал весь день таким образом. Вот так вот уже скоро и сутки, как не ем.

Startour
26-06-2010, 19:02
6-й день выхода из голодания.
Удивительно то, что происходит со мной. Я воюю с аппетитом и безволием и проигрываю вчистую! И это после голодания почти в месяц, что, казалось бы, свидетельствует о наличии у меня характера! Вчера, так и не дождавшись календарных суток с момента объявления об 24-часовом отказе от пищи, опять сорвался. Сидел, поминутно глядя на часы, изумляясь потрясающе долгому течению времени, потом махнув рукой на обязательства, набил живот под завязку всем подряд. А проснушись поутру сегодня, повторил эту процедуру. Итог: вес 94,5 Т.е. 6 кг в плюс!!! И лицо опухшее, как у пьяницы.
Это шокировало меня и до понедельника есть не буду точно. Слово даю.
А там взвешусь, посмотрю, что дальше делать. Настроение подавленное.
Радует только лишь давление, оно как у младенца.

Igor.73
26-06-2010, 19:12
Вчера, так и не дождавшись календарных суток с момента объявления об 24-часовом отказе от пищи, опять сорвался. Сидел, поминутно глядя на часы, изумляясь потрясающе долгому течению времени, потом махнув рукой на обязательства, набил живот под завязку всем подряд. А проснушись поутру сегодня, повторил эту процедуру. Итог: вес 94,5 Т.е. 6 кг в плюс!!! И лицо опухшее, как у пьяницы.

Startour, Возьмите себя в руки пожалуйста,так хорошо всё начиналось,я за Вас кулаки держу.
Сколько проголадали и так глупо всё перечёркиваете,нуже рассправтесь с Вашими слабостями!

Startour
26-06-2010, 21:27
Igor.73, спасибо Вам. Очень трогательна Ваша поддержка. Я взял себя в руки! Готов ещё поголодать столько, сколько надо для того, чтобы вернуть веру в себя. В понедельник взвешусь и решу, как жить дальше.
А вообще, опасное это испытание-голодовка. Дело даже не в наборе-сбросе веса. Всё глубже, мне кажется. На этом эксперементе легко психологически сломаться и расписаться перед самим собой в отсутствии воли, что может иметь очень серьёзные последствия уже не только в ЛГ, а в масштабе всей остальной жизни. Мне доводилось видеть сломанных мужчин. Жалкое зрелище.
Себе же в наказание дал не просто 48-ми часовую голодовку, а голодовку насухую, без воды то есть.

Вуалька
27-06-2010, 06:24
На этом эксперементе легко психологически сломаться и расписаться перед самим собой в отсутствии воли, что может иметь очень серьёзные последствия уже не только в ЛГ, а в масштабе всей остальной жизни.
Вы максималист. Не нужно таких обобщений. Срыв после голода это почти классика. Правильный выход нарабатывается опытом. Мы с вами тоже сможем когда-нибудь.)) Простите себя, не наказывайте. Не сидите весь день дома, отвлекитесь от еды и жор уйдет.
Удачи!

Startour
27-06-2010, 08:57
2-ой день сухой голодовки.
Вес: 92,7 Давление: 105:75
Смирившись с трудной долей своей, переношу относительно спокойно лишения. Готов к их продолжению и после понедельника, несмотря на неутихающий аппетит. Знаю, что справлюсь, даже если решусь ещё на одно длительное голодание. Странным кажется, что воду уже сутки не пью, а вес убывает мало, да и отёчность спадает как-то медленно.

Файлинь
27-06-2010, 16:27
да и отёчность спадает как-то медленно
Отеки от недостатка воды, а не от избытка. Соль в рационе задерживает воду в клетках, следовательно когда после голодания начать употреблять соль, а воды пить МАЛО, то пойдут отеки.

Startour
27-06-2010, 16:54
Отеки от недостатка воды, а не от избытка. Соль в рационе задерживает воду в клетках, следовательно когда после голодания начать употреблять соль, а воды пить МАЛО, то пойдут отеки.

Спасибо, Файлинь.
Как всё непросто, оказывается.. Я бы легко от соли отказался, но ведь это означает отказаться от рыбы. Сырую её есть не могу, поскольку не чукча я, не алеут.. А все иные способы предполагают термообработку, что и не вкусно, и не полезно. Что делать, не знаю, право..

Файлинь
27-06-2010, 17:39
Не обязательно отказываться от соли) Просто воды не забывать пить.
http://vodalechit.narod.ru/o_r_d/glava9-1.htm

Startour
27-06-2010, 18:05
Как странно. Чтобы не отекать-нужно пить больше воды!
Знаете, а ведь, Вы правы. Я вторые сутки без воды-и пить совсем не хочется.

Багира
27-06-2010, 19:19
Startour, нет худа без добра. Теперь Вы точно знаете - животные белки на выходе у Вас вызывают сильные отёки.
А вообще, опасное это испытание-голодовка. Дело даже не в наборе-сбросе веса. Всё глубже, мне кажется. На этом эксперементе легко психологически сломаться и расписаться перед самим собой в отсутствии воли, что может иметь очень серьёзные последствия уже не только в ЛГ, а в масштабе всей остальной жизни.

Может и "жор на выходе" для Вас тоже эксперимент? А может быть сами себе устраиваете трудности, чтобы... ЧТО?

Мне доводилось видеть сломанных мужчин. Жалкое зрелище.
Это Ваше наблюдение, так покопайтесь в нём на тему своих страхов-комплексов. Возможно такая внутренняя работа отвлечёт Вас от заедания... ЧЕГО?

Тиан
27-06-2010, 19:40
Нормальный здоровый аппетит.
И ничего он не здоровый, если желудок уже полон. а вы все жрете и жрете :р

Startour
27-06-2010, 19:41
Startour, нет худа без добра. Теперь Вы точно знаете - животные белки на выходе у Вас вызывают сильные отёки.

Мне казалось, отёчность вызывает потребление соли на выходе, а не животные белки. В чём тут добро, не понятно.

Может и "жор на выходе" для Вас тоже эксперимент? А может быть сами себе устраиваете трудности, чтобы... ЧТО?

Жор для меня-проявление слабости, не более того.

Это Ваше наблюдение, так покопайтесь в нём на тему своих страхов-комплексов. Возможно такая внутренняя работа отвлечёт Вас от заедания... ЧЕГО?

Нормальный здоровый аппетит. Особенно, если учесть длительное воздержание от еды. Вряд ли это называется заеданием своих страхов-комплексов. Да и не сильно я пуглив и закомплексован. Это Вам так показалось, уважаемая Багира.

Igor.73
27-06-2010, 21:33
Сырую её есть не могу, поскольку не чукча я, не алеут.. А все иные способы предполагают термообработку, что и не вкусно, и не полезно. Что делать, не знаю, право..
Спросите у Алексаши он знает в этом толк.

Startour
28-06-2010, 03:56
3-ий день сухой голодовки.
Вес: 90,5 Давление: 118:78
Самочувствие замечательное. Пить не хочется. Правда, день только-только начался. Не знаю, стоит ли мне продолжать голодать? Может, и прервать голодовку? С одной стороны, организму пища не требуется, это факт. Ему и так хорошо. А вот мозг протестует. Мысли об еде не покидают. При этом, очевидно, что еда выступает не в качестве необходимости, а исключительно, как источник удовольствия.
Ещё одно неприятное открытие. Едва начинаю потреблять белковую пищу (рыбу), тут же стремительно набираю вес. Что же делать? Вегетарианцем становиться? Даже не вегетарианцем, те хоть морепродукты едят. А радикальным вегетарианцем-веганом.. Неужели ж всё так мрачно?

OLALA
28-06-2010, 04:44
Почему мрачно?)) У вас просто привычки нет...я рекомендую вам сыроедение, сможете морепродукты в сыром виде кушать и не поправляться от этого :D
Столешников в своей книге пишет, что вегетарианство с неразумным подходом может сильно навредить

Igor
28-06-2010, 06:43
Startour, ИМХО, но попробуйте все-таки выход на разбавленных цитрусовых соках, то есть на кислом. Попробуйте сосредоточится на выходе, бросьте заморачиватся по поводу веса, принимайте его таким каким он есть.
По поводу сырой рыбы- свежемороженая скумбрия, горбуша, лосось с зеленью и специями или же без (но желательно с), просто попробуйте и найдите для себя наиболее оптимальное.
Оттеки. Вспомните или прочтите что такое осмос.ИМХО, он здесь и работает. Поэтому иногда принятие щепотки соли избавляет от оттеков.

Startour
28-06-2010, 07:33
Startour, ИМХО, но попробуйте все-таки выход на разбавленных цитрусовых соках, то есть на кислом. Попробуйте сосредоточится на выходе, бросьте заморачиватся по поводу веса, принимайте его таким каким он есть.

Уважаемый Игорь, если я перестану заморачиваться по поводу веса,- меня тут же разнесёт. Я мгновенно наверстаю все сброшенные килограммы, а вероятнее всего, ещё и добавлю прилично. Подобная перспектива меня никак не устраивает.

По поводу сырой рыбы- свежемороженая скумбрия, горбуша, лосось с зеленью и специями или же без (но желательно с), просто попробуйте и найдите для себя наиболее оптимальное.

С выбором морепродуктов вопрос не стоит. Всё давно уже выбрано. Вопрос исключительно в том, что при их потреблении я моментально толстею, что для меня удивительным кажется. Я не ем ни мяса, ни злаковых в любом виде (хлеб, каши, макароны, пироги.. и т.д.), ни сладкого.. Только рыбу, овощи-фрукты. И всё равно поправляюсь быстрыми темпами! Что за напасть? Неужели единственный выход переместиться в разряд травоядных?

Igor
28-06-2010, 07:41
если я перестану заморачиваться по поводу веса,- меня тут же разнесёт. Я мгновенно наверстаю все сброшенные килограммы, а вероятнее всего, ещё и добавлю прилично
Startour, зачем думать о том что может случится(плохом), лучше настроится на хорошее и упорно идти к нему.....скажете что говорю об одном и том-же....но это разные вещи.....ИМХО...
Вопрос исключительно в том, что при их потреблении я моментально толстею, что для меня удивительным кажется.
Если о периоде после голода, то тут трудно еще что-либо проследить и от чего....

Да еще...
Багира Вам написала про страх не зря.....ИМХО. Он сковывает и разум и тело.... и первый его признак, это его же отрицание....

Startour
28-06-2010, 07:45
Игорь, я вовсе не думаю о плохом. Я лишь наблюдаю за своим организмом и вижу, что, как только я поем рыбы-вес стремительно растёт! За пару дней я 6 кг прибавил! Ну куда это годится?

Igor
28-06-2010, 07:51
Я лишь наблюдаю за своим организмом и вижу, что, как только я поем рыбы-вес стремительно растёт! За пару дней я 6 кг прибавил! Ну куда это годится?
У Вас же только 6 дней так называемого выхода, часть из которых Вы оттекали и ели от пуза, утверждение что, вес набрался от рыбы спорно...
математика такая-2-3 кг это пища внутри, 2-3 кг вода в тканях....ИМХО

Startour
28-06-2010, 08:09
Да, наверное, Вы правы. Похоже, что так и есть. Просто так уныло становится, когда смотришь на весы, а там вес существенно прибавляется. Поэтому мини-голодовок по 2-3 дня в неделю, чередующихся с обычными скоромными днями, по-видимому, избежать не удастся. В этом сейчас вижу единственный выход не растолстеть.

Igor
28-06-2010, 08:21
Поэтому мини-голодовок по 2-3 дня в неделю, чередующихся с обычными скоромными днями, по-видимому, избежать не удастся.
Совет: среда и пятница-посты, полное воздержание от пищи..... здесь и физическое и духовное будут работать сообща.... :-)

Startour
28-06-2010, 12:06
Багира Вам написала про страх не зря.....ИМХО. Он сковывает и разум и тело.... и первый его признак, это его же отрицание....
По-моему, очень слабый аргумент. Причина его слабости-безапеляционная категоричнось, т.е., если исходить из формулы: "первый его признак (чего угодно), это его же отрицание (чего угодно)", то получается, что отрицать, впрочем, как и утверждать, абсолютно ничего нельзя. Демагогией как-то отдаёт, не правда ли?

Igor
28-06-2010, 13:33
то получается, что отрицать, впрочем, как и утверждать, абсолютно ничего нельзя
:-) :peace: пойду даже дальше.... "просто получается" это мягко сказанно, скорей всего оно вообще так и есть.....:-) даже если это и назовут демагогией.....:-)
но это уже из другой оперы, и Вам будет лишним. хотя......

Startour
28-06-2010, 16:35
Совет: среда и пятница-посты, полное воздержание от пищи..... здесь и физическое и духовное будут работать сообща....
Спасибо, Игорь. Как ни хочется взваливать на себя дополнительные обременительные обязательства, но, похоже, деваться некуда, коль скоро решился держать вес под контролем. По-Вашему совету, буду по средам и пятницам голодать. И нет-нет, да и серьёзные голодовки время от времени себе устраивать. В совокупности с жёсткими ограничениями в потребляемых продуктах питания, эти меры должны слегка подсократить меня и в весе и в объёме. Сегодняшний вес в пределах 90-95 кг. представляется мне непомерно большим. Хочу быть не тяжелее 80 кг.

miracle
01-07-2010, 15:51
Спасибо, Игорь. Как ни хочется взваливать на себя дополнительные обременительные обязательства, но, похоже, деваться некуда, коль скоро решился держать вес под контролем. По-Вашему совету, буду по средам и пятницам голодать. И нет-нет, да и серьёзные голодовки время от времени себе устраивать. В совокупности с жёсткими ограничениями в потребляемых продуктах питания, эти меры должны слегка подсократить меня и в весе и в объёме. Сегодняшний вес в пределах 90-95 кг. представляется мне непомерно большим. Хочу быть не тяжелее 80 кг.

Мудрое решение, полностью поддерживаю.

Насчет веса, ваш организм еще не привык к новому образу жизни и соответственно весу, организм инертен. Поэтому голодайте регулярно и тогда организм "привыкнет" к новому весу.

Поздравляю с достаточно успешным окончанием голодовки. Успехов вам!

Startour
01-07-2010, 19:19
Сегодня опять голодовка сухая. Решил не дробить, а два дня подряд голодать в неделю. Так эффективней, кажется. Без голодовки никак-в шарик превращаюсь опять. Набираю вес по-страшной силе. Уже 96 кг. Долго не решался взвешиваться, как чувствовал, что организм мой максималистичен и вовсю стремится к бесконечности. Готовлю себя психологически к длительной голодовке вновь.

Вуалька
01-07-2010, 20:12
Уже 96 кг.
Страшно читать.( Может вы лишнего съедаете... Как-то слишком стремительно вес растет. Может на сыром посидеть - день овощи, день фрукты...

Igor
01-07-2010, 23:55
Startour, может без сухого обходитесь, пускай организм полегче это все проходит, зачем больше раскачивать ситуацию...
Как Вы и чем питаетесь? Опишите время, вес, продукты... Есть какой-то режим?

OLALA
02-07-2010, 02:56
С выбором морепродуктов вопрос не стоит. Всё давно уже выбрано. Вопрос исключительно в том, что при их потреблении я моментально толстею, что для меня удивительным кажется. Я не ем ни мяса, ни злаковых в любом виде (хлеб, каши, макароны, пироги.. и т.д.), ни сладкого.. Только рыбу, овощи-фрукты. И всё равно поправляюсь быстрыми темпами! Что за напасть? Неужели единственный выход переместиться в разряд травоядных?
Так рыбку надо в сыром виде кушать, а не в духовке под майонезом готовить или на масле обжаривать в муке:smile2: Вы полнеете не от рыбы и др.морепродуктов, а от всего, что идет с ними (майонез и т.д.)...а после голода чтобы на жор не сорваться надо выйти правильно, соки, потом фрукты, потом овощи, а только потом рыбу добавлять (по Столешникову)

alagor
02-07-2010, 08:19
Сегодня опять голодовка сухая.
а может для начала восстановиться и выйти из голодания правильно после такого срока, а уже потом думать о очередных заходах на ЛГ?..

Startour
02-07-2010, 12:12
Startour, может без сухого обходитесь, пускай организм полегче это все проходит, зачем больше раскачивать ситуацию...
Как Вы и чем питаетесь? Опишите время, вес, продукты... Есть какой-то режим?
Здравствуйте, Игорь. Благодарен Вам за участие. Ваши советы дельные и объяснения происходящих процессов со мной убедительны . Мне здорово помогают они.
Питаюсь я несистемно, увы. Ем тогда, когда хочется. А хочется всегда! Потому, можно сказать, что кушаю круглосуточно, с небольшими перерывами на сон. Рацион питания, правда, волевым решением очень сужен из-за диетических соображений. Однако, помогает это до обидного мало.
На первом месте рыба. Жирная морская рыба (сёмга, сельдь, тунец, масляная..) Её потребляю, как и писал ранее, исключительно в малосольном (сыром) виде. Никакой термообработки, никаких специй, кроме соли, тем более соусов, майонеза и т.д. Свежие овощи-фрукты-ягоды завершают моё меню. Ничего более. Ни чаёв-кофиёв-компотов.. ни алкоголя...
Правда, количество съедаемого впечатляет. Желудок перманентно забит под завязку, не успевает переваривать пищу.
Что любопытно. Перед перерывом на эту голодовку я взвесился. Вес 96 кг. Сегодня, через полтора дня сухой голодовки, взвесился вновь. Вес 90,4 кг. Ничего себе перепады! Понятно, что сухая голодовка, и всё же.. Справедливости ради, замечу, что сухая она относительно, поскольку воду я, естественно, не пью, но при этом посещаю бассейн, парилочку, принимаю душ.. А это, насколько мне известно, при сухой голодовке делать нельзя. А, вообще, такое облегчение и удовольствие от коротких голодовок стал испытывать! Радуюсь этому обстоятельству. Раньше мучила сама мысль о предстоящих лишениях, а вот теперь нравиться этот процесс стал. Неужели подсел я на голодание? Тьфу-тьфу, не сглазить.

Startour
02-07-2010, 12:26
а может для начала восстановиться и выйти из голодания правильно после такого срока, а уже потом думать о очередных заходах на ЛГ?..
Уважаемый Alagor.
Я вышел давно из голодания. Вышел, каюсь, неправильно.. Но тут уж, как смог, по-новой в эту реку уже не зайти. Восстановиться. Вот что под этим подразумевать? Мой организм, к примеру, с маниакальным упорством пытается восстановить прежний вес и объём, умудряясь при этом удивительным образом использовать те жалкие подачки, которые я ему скармливаю под видом пищи. Я же, посредством необременительных еженедельных коротких голодовок и жёсткими ограничениями в номенклатуре потребляемых продуктов, пытаюсь ему противостоять. Получается как-то не очень. Отсюда мысли о вновь назревающей длительной голодовке. Народ вон каскадами себя какими изводит! Как почитаешь дневники, так снова жить хочется.

Тиан
03-07-2010, 04:54
те жалкие подачки, которые я ему скармливаю под видом пищи.

Но Вы же сами пишете, что постоянно забиваете желудок под завязку?
Может с рационом и с организмом все как раз в порядке и дело в соответствии порций и физических нагрухок?

Startour
04-07-2010, 18:36
Здравствуйте всем.
Как только прекратил голодовку-вес снова скакнул. И скакнул конкретно. 96 кг на следующий же день и явно прослеживается тенденция к дальнейшему стремительному набору. На весы сегодня не вставал-боюсь. Джинсы уже могу носить без ремня вовсе, а ещё совсем недавно делал доп. дырки в этом ремне, иначе-спадали.
Ну вот что за напасть? Итак, ни мяса, ни мучного, ни сладкого, ни варёного-жареного-печёного... Как быть, ума не приложу.. Или день питаться, а два-три голодать? Вот так вот жестоко организм мне мстит за эксперименты над ним. Я в отчаянии! Хоть вообще ничего не ешь теперь круглогодично!

Вуалька
04-07-2010, 19:01
Startour, может посыроедить... День только овощи, на следующий только фрукты. Так вес не растет, а уменьшается. Проверено многими. И не солить.
А разгрузочные дни на соках. Это легче для организма, чем голод и понятнее. А то вы его пугаете голодом и он потом лихорадочно начинает всё впрок запасать. ИМХО.

Startour
04-07-2010, 20:02
Спасибо Вам, Вуалька, за дельный совет.
В ближайшие пару-тройку дней прикончу всю имеющуюся рыбу (от жадности ею запасся впрок), и последую Вашей рекомендации. Буду пробовать отказ от белковой пищи. Не знаю, правда, надолго ли хватит меня.. А почему фрукты-овощи по-дням раздельно?

alagor
04-07-2010, 21:16
а может для начала восстановиться и выйти из голодания правильно после такого срока, а уже потом думать о очередных заходах на ЛГ?..

Я вышел давно из голодания
26.06.10:
6-й день выхода из голодания.
если учесть срок голодания - у вас только начало выхода...

Файлинь
04-07-2010, 23:06
В ближайшие пару-тройку дней прикончу всю имеющуюся рыбу (от жадности ею запасся впрок)
Лучше подарите кому-нибудь, кредо "не пропадать же добру" еще ни к чему хорошему не приводило.

Вуалька
05-07-2010, 03:30
А почему фрукты-овощи по-дням раздельно?
Я читала, что так вес совсем не набирается, даже если их много съедать. Попробуйте. Может потом перейдете на употребление овощей и фруктов просто в разные приемы пищи в один день.
Хочу, чтобы у Вас всё получилось. Удачи.
А рыба пусть в морозилке полежит до лучших времен.)

Startour
05-07-2010, 08:38
Спасибо, дорогая Вуалька.
Таки принял я волевое решение последовать Вашему совету и перехожу в разряд травоядных, поскольку мой мстительный организм не оставляет, гад, выбора. Попробую для начала пару-тройку недель продержаться.
Вот положить свежий продукт в морозилку-неверно и преступно! Рука не поднимается... Впрочем, и правда, ежели начать всё подъедать, чтобы не выбрасывать-опять растолтею, а сбрасывать вес стократно сложней, чем набирать. Э-эээх! Деваться некуда. Буду жертвовать последней своей кулинарной слабостью, с особым цинизмом расправляясь с дорогими моему сердцу продуктами.

Файлинь
05-07-2010, 08:48
Вот положить свежий продукт в морозилку-неверно и преступно!
Первый раз такое мнение слышу))) С чем это связано?) Ягоды на зиму морозят, мясо тоже в морозильнике, рыбу там...чтобы не растаяло и не протухло...почему преступно? Мне правда интересно :-)

Startour
05-07-2010, 08:49
Сообщение от Startour
6-й день выхода из голодания.
Alagor:если учесть срок голодания - у вас только начало выхода...
Тут, по-видимому, у нас с Вами имеет место разное понимание "выхода из голодания". На мой взгляд, если, скажем, спал мало и проснулся, пусть даже очень рано проснулся и не дал организму полноценного отдыха, но всё же бодрствуешь уже, работаешь, например, то это не называется "выход из сна". Всё, поезд ушёл..

Startour
05-07-2010, 09:15
Первый раз такое мнение слышу))) С чем это связано?) Ягоды на зиму морозят, мясо тоже в морозильнике, рыбу там...чтобы не растаяло и не протухло...почему преступно? Мне правда интересно
Здавствуйте, Файлинь.
Задолго до голодовок и интереса к правильному здоровому питанию и по-мере приобщения к приготовлению себе пищи, я обратил внимание на то, что вкусовые качества любого продукта в свежем виде не идут ни в какое сравнение с подвергнутым заморозке. Морозят еду исключительно из-за необходимости её сохранить долго (айс-крим не в счёт). Такая пища всегда значительно дешевле свежей и, помимо вкусовых качеств, сильно теряет все свои полезные свойства. Разрушается клетчатка, уничтожается львиная доля витаминов, полезных микроорганизмов, всяких разных энзимов-коэнзимов.. и т.д. По разрушительному воздействию на продукты питания заморозка сопоставима с их кипячением, это та же самая термообработка. Я излагаю сейчас общеизвестный факт, про него много написано всего. Что касается: люди, мол, издревле замораживали и замораживают продукты, то это от нужды только. Люди много чего от нужды делают, не правда ли?

Startour
09-07-2010, 22:23
Сегодня вышел из двухдневной еженедельной голодовки. Первые сутки насухо, вторые - на воде. Перед голоданием безудержно объедался, правда, исключительно рыбой и овощами-фруктами. Сделал удивительно приятное открытие: сколько не ем-выше 96 кг. вес не поднимается. Отраден этот факт для меня, похоже, есть таки какой-никакой ограничитель. Мне-то казалось, что набор веса нелимитирован, упирается в плюс бесконечность. Ан, нет, оказывается.
Из печального: повысилось перманентно давление до 130:90. Сейчас опять в норме, поскольку поголодал мало-мало. Вообще, первый же день сухой голодовки дал снижение веса в 4 кг. Из чего делаю вывод: много жидкости в организме, за счёт неё и вес набирается. Теперь без белковой пищи постараюсь обойтись. Тяжело на растительной только, что ни говори. Я позволил себе ещё курагу с изюмом и консервированные огурчики-корнюшоны. Может, и зря, конечно.. Но уж больно быстро надоедливой и пресной кажется эта помидорно-черешнево-яблочная диета.

miracle
10-07-2010, 20:49
Здавствуйте, Файлинь.
Задолго до голодовок и интереса к правильному здоровому питанию и по-мере приобщения к приготовлению себе пищи, я обратил внимание на то, что вкусовые качества любого продукта в свежем виде не идут ни в какое сравнение с подвергнутым заморозке. Морозят еду исключительно из-за необходимости её сохранить долго (айс-крим не в счёт). Такая пища всегда значительно дешевле свежей и, помимо вкусовых качеств, сильно теряет все свои полезные свойства. Разрушается клетчатка, уничтожается львиная доля витаминов, полезных микроорганизмов, всяких разных энзимов-коэнзимов.. и т.д. По разрушительному воздействию на продукты питания заморозка сопоставима с их кипячением, это та же самая термообработка. Я излагаю сейчас общеизвестный факт, про него много написано всего. Что касается: люди, мол, издревле замораживали и замораживают продукты, то это от нужды только. Люди много чего от нужды делают, не правда ли?

Здравствуйте.
Не удержался, хочу добавить:

Startour полностью прав, сейчас многие вещи кажутся нам обыденными и мы забываем про первоначальное их значение.

Вот еще пример, соль. Мы её видим исключительно как приправу, причем она так прочно въелась в наш обиход, что используется буквально во всех блюдах и продуктах. А ведь что такое соль?

Это консервант, неорганический минерал, NaCl и никак не приправа...

Издревле соль имела функцию консерванта, использовалась для того, чтобы можно было запасти пищу впрок. Поэтому так и ценилась.
Кроме полезных свойств, у соли много побочных. Какие именно, я уже не буду перечислять, ведь не лекции пришел читать. :) Но кого интересуют вопросы здоровья, стоит задуматься над этим фактом.

Startour
12-07-2010, 06:45
3-й день на растительной пище ( свежие: помидоры, черешня, яблоки, персики; сушёные: изюм, курага; консервированные: помидоры, огурцы, морская капуста). Ем вразнобой, не особо себя ограничивая в количестве съедаемого ("от пуза"). На этикетках консервов, помимо основного продукта, в составе указаны ещё и соль, уксус, сахар, а в морской капусте есть даже подсолнечное масло. Хотя, предполагаю, что оно там содержится в минимальных объёмах, но всё же... Пью только фильтрованную воду и апельсиновый сок (из бутылок, не свежевыжатый, но написано 100% натуральный, без добавлений консервантов и сахара, не знаю, можно ли верить?).
Кроме перечисленных продуктов, ничего более не потребляю. Вопреки ожиданиям, вес не убывает (правда, всего-ничего и времени-то прошло), а наоборот, резко скакнул после голодовки опять до 96 кг. Давление в норме. Может, зря я на рыбу грешил? Дело, похоже, совсем не в ней.
Буду продолжать разговляться на овощах-фруктах, чтобы подтвердить или опровергнуть возникшие подозрения относительно малоэффективности подобной диеты.
Большие сомнения по-поводу изюма и кураги меня терзают. Не они ли мне вес не дают сбросить? Ведь там и сахара переизбыток, и глюкоза..
Буду благодарен, если кто подскажет.

Файлинь
12-07-2010, 16:25
не знаю, можно ли верить?
Я так решила, что можно. Он, конечно, пастеризованный, но хоть вреда не будет)))


Большие сомнения по-поводу изюма и кураги меня терзают.
Ммммм.... Знаю, что от винограда и бананов толстеют. А в каком количестве вы изюм с курагой потребляете?

Startour
12-07-2010, 17:30
Знаю, что от винограда и бананов толстеют. А в каком количестве вы изюм с курагой потребляете?

Вообще, вес не замерял, но много их за один присест, при всём желании не съесть (слава Богу!). Примерно, грамм по 200-300 ежедневно изюма, столько же и кураги.
Почитал лит-ру, разобраться сложно. Чего только не написано! От настоятельных рекомендаций обязательного употребления для сброса веса, до полного запрета, всвязи с высокой каллорийностью и повышенным содержанием насыщенных сахаров.

Igor
12-07-2010, 17:41
Startour, думаю консервированые продукты Вам следует исключить полностью, так же как и сок из бутылки. Вообще-то можно пить одну только родниковую воду и вообще обходится без соков. Ведь сейчас лето, витаминов и микроэлементов валом в ягодах и прочем.....
Сомневаюсь, что Вы сможете перейти сейчас только на растительную пищу. это еще рановато для Вас, ИМХО конешно. Ваш вес забольшой для того чтобы растения удовлетворили потребность организма для поддержания жизнедеятельности такого веса.....
Старайтесь питатся раздельно, приделите внимание рису но нешлифованому или дикому, гречке, но в меру. зелень по возможности чем побольше.. Попробуйте перейти на двухразовое питание-обед, ужин. Принцип "пищу сначала надо заработать".... Жуйте как положено, долго.
Сухофрукты также сейчас можно оставить в покое- причина таже, лето с его продуктами...
Перец, пряности, часнок, лук, хрен, горчица(лучше делать самому) постоянно. Если ощущаете что внутри бурлит, бродит- щепотку сухой полыни, когда кушаете и есть подозрения в том что будет брожение внутри опять полынь, и почаще рис ( но нешлифованый), расторопшу, пускай организм привыкает к максимальной чистоте внутри.

П.С. Ну и само собой физнагрузки......

Startour
12-07-2010, 18:16
Igor, здравствуйте.
Рад от Вас весточку получить.) По-части Ваших рекомендаций. Они, безусловно, верны, но есть одно "но"-поправка на индивидуальность. Попытка сбросить вес для меня является очень серьёзным психологическим испытанием. Чревоугодие-последний из непобеждённых пороков, доставляющих море удовольствия. Я пытаюсь бороться с ним, однако, при этом не особенно наступая себе на горло, поскольку нежно и искренне люблю и жалею себя. К тому же, побаиваюсь слегка за организм. Он заставил с собой считаться, выкинув пару-тройку фортелей, при попытках перегрузить и третировать его. Речь не о голодании, но уроки я запомнил. Поэтому, там где возможно, предпочитаю компромисс и даже позволяю небольшие слабости.
Вот, например, злаки и их производные. Мне достаточно просто было отказаться от них, и я распрощался с хлебом, суши, блинчиками, кашей... без особого напряга. Потому рис и гречка лежат вне сферы моего питания. Двухразовое питание-обед, ужин- моментально приведут к огромному животу, т.к. загружать я его в эти два приёма буду под завязку. Проверено. На мой взгляд, лучше всё же из двух зол выбрать питание частое, но небольшими порциями, чем нокаутирующие удары по желудку дважды в день.
Что касается лета и обилия витаминов. Всё так, но настолько достала эта трава-спасу нет! Я и так уж кручусь, чтобы на рыбку не перейти..
Эти консервы и сухофрукты-неуклюжие попытки задобрить растущее внутри возмущение потреблением запретного. Однако ж, если сухофрукты, и впрямь, способствуют набору веса-откажусь от них сразу, как отказался от любимых мной фисташек и всяких тому подобных кешью.

Startour
12-07-2010, 18:24
А, вообще, подумываю о голодовке дней эдак в 10-15. Не уходит у меня вес, хоть тресни. Более-менее длительное голодание сгоняет его кардинально. Вот не знаю, правда, не слишком ли перерыв маленький получается? Может, и вредно это? Как Вы считаете?

mariana
12-07-2010, 19:25
Startour, вы уже убедились,что только голоданием проблему веса не решить,он все равно ,нужно менять питание.Вы почему-то упорно этого не хотите.
Более-менее длительное голодание сгоняет его кардинально.
вопос в том,надолго ли...
поскольку нежно и искренне люблю и жалею себя.

вы лучше представьте,как устает организм от лишнего веса и его пожалейте.
Поймите меня правильно,у многих здесь,на форуме,непростые отношения с едой,и у меня в том числе.Но мы стараемся как-то решить эту проблему.А травки и ягодки и фрукты вам придется полюбить,если хотите быть здоровыми.Ну не получится по другому.

Startour
12-07-2010, 20:13
Уважаемая Mariana.
Полностью согласен с Вашим утверждением, что "только голоданием проблему веса не решить, все равно нужно менять питание.." Однако ж, Ваше замечание "Вы почему-то упорно этого не хотите", меня немало озадачило.
Я без устали пишу, что употребляю в пищу всего несколько позиций. Из них овощи-фрукты-ягоды, за которые Вы меня агитируете, составляют 99%
1% отведём на морскую капусту.
Я сижу исключительно на растительной пище. Как же это я по-Вашему не ограничиваю себя в продуктах и не жалею свой драгоценный желудок?

Igor
12-07-2010, 20:17
злаки и их производные. Мне достаточно просто было отказаться от них, и я распрощался с хлебом, суши, блинчиками, кашей... без особого напряга. Потому рис и гречка лежат вне сферы моего питания.
Startour, а Вы уверенны что без особого напряга? То что Вы их перестали кушать это одно, но вопрос о том, нашел ли Ваш организм им замену, остается наверное открытым....
Считаю что Вы ошибаетесь, полностью отказываясь от продукта, только по той причине что он способствует набору веса..... ИМХО, это чревато последствиями. Что Вы и имеете....
Как мне кажется Вы, пошли путем наибольшего сопротивления... Вы хотите заставить свое тело делать так как сами того желаете, но тело Ваше к этому еще не готово. Это вообще-то воможно, но смогут это наверное единицы.
Надо работать над тем чтобы продукт полностью переваривался внутри и вовремя выводился... чистка, кроме голода, это и зелень(клетчатка), и рис и гречка... орехи это не чистка, это масла и их действие совсем другое.
Очень хороши семена льна, пережеваные сырыми с утра на голодный желудок, и запитые большим количеством воды.... они хорошо вяжут и запускают перистальтику...
Вяжите все в одну кучу, старайтексь чтобы это всегда было у Вас в голове, и во время пищи оно само по себе, спонтанно имело место. если не одно то другое, третье- благо способов и средств множество...
Поэтому либо голодание либо умеренный подход к пище и чистоте внутри. цель должна бы быть- хорошая работа ЖКХ, а вес пускай отойдет в сторонку. Будет хорошо функционировать система(организм), и вес уйдет сам по себе...:-)

mariana
12-07-2010, 20:25
Startour, надеюсь,я вас не обидела?Извините,если что,я не хотела.Просто в ваших постах проскальзывает неприятие растительной пищи .И выход из голода очень далек от идеального.Жалко будет,если месяц голода окажется перечеркнут .

Startour
12-07-2010, 20:51
Спасибо, Игорь.
Очень взвешенна и аргументированна Ваша позиция. Попробую прояснить свою.
Я уверен, что, отказавшись от злаковых, не навредил своему организму. Дело в том, что перевернув горы лит-ры по здоровому питанию, пришёл к выводу о невозможности употребления 1).злаков, 2). картофеля, 3). белого сахара и продуктов, его содержащих (полностью, конечно, сахар исключить вряд ли возможно, но, если, он находится в ничтожном кол-ве, можно закрыть глаза).
Вы абсолютно правы, когда перечисляете полезные свойства того или иного продукта, но, согласитесь, что любой из потребляемых человеком провиант, даже если, на первый взгляд, он откровенно вредный и несьедобный, обладает массой полезных, а зачастую, и просто необходимых качеств. Всё есть палка о двух концах. Остаётся лишь соотнести их достоинства и недостатки применительно к нашей индивидуальности, нашим пристрастиям,.. образу жизни, наконец..
Я отказался от злаков, картофеля и сахара более года назад. Ничего страшного со мной не произошло, но и не похудел я. Думаю потому, что очень много ел жирного мяса в жареном, копчёном, варёном.. и ином виде, колбаска, сало.. опять же... А также увлёкся сырами, сметанкой, да и сливочным маслицем не брезговал, отнюдь. Похудеть с такой диетой, согласитесь, сложно.
Почему от злаковых отказался в первую очередь? Да, потому, что они менее всего вкусны. Вот с мясом сложнее. А с рыбой, так и совсем, тяжело расстаться. Но, так или иначе, а мясо-молочные продукты я из рациона своего исключил. На время отказался и от морепродуктов тоже. А вот желаемый сброс веса так и не наступил.

Startour
12-07-2010, 21:00
Startour, надеюсь,я вас не обидела?Извините,если что,я не хотела.Просто в ваших постах проскальзывает неприятие растительной пищи .И выход из голода очень далек от идеального.Жалко будет,если месяц голода окажется перечеркнут .
Mariana, какие обиды? Напротив, я благодарен Вам за Ваше участие.
В моих сообщениях, действительно, имеет место быть довольно резкие высказывания по-поводу растительной пищи.
Но это не неприятие её, а лишь следствие неудовлетворённости отказом от привычной животной пищи.
А вот, что выход из голода очень далек от идеального, это истинная правда, как говаривала моя бабушка. Согласен с Вами. Потому и извожу себя изнурительными диетами, что вижу реальную угрозу того, что месяц голода окажется перечеркнут.

mariana
13-07-2010, 05:47
наверное,я вас неправильно поняла.Продолжайте искать свой путь и удачи вам!

Igor
13-07-2010, 08:40
Startour, решать как поступать только Вам, как и получать результат от выбора. Я могу только пожелать чтобы Вы достигли поставленой цели...:-)
И еще, уже для себя, интересует литература, исходя из которой Вы приняли решение о "невозможности" употребления злаков.Если можно..

Startour
13-07-2010, 11:22
Igor, я поищу источники, из которых сделал вывод о вреде злаковых и Вам сообщу ссылки на них. Сейчас же, предлагаю проанализировать общеизвестные факты на тему злаков и некоторые личные наблюдения. Разумеется, лишь в первом, самом общем приближении, ни в коем случае не претендуя на научность.
Поставим задачу от обратного. Не похудеть, а растолстеть, и при этом как можно более и за минимальный срок. Например, для того, чтобы из Вас сделать бойца сумо. Какой совет мы Вам дадим? Правильно, в первую очередь есть как побольше тортов, пирожных, блинов, сдобных булочек, каши .. и т.д., то есть продуктов, произведённыех из злаков. Лишь во вторую- пиво со сметаной, сало, картофель... (Кстати, в основе пива тоже злаки). Понятно, что в выпечке, как правило, присутствуют жиры и сахар, тем не менее, согласитесь, несравнимо бОльшая составляющая там злаковая (скажите случайно?), и эти продукты, едва ли не самые вредные для здоровья человека, после яда кураре и калия циана. Они практически не перевариваются, а откладываются в виде малосимпатичных сальных образований на теле человека, забивают проходимость сосудов, да и к диабету тоже имеют непосредственное отношение, как и к массе других болезней.
Предвижу возражение: всё хорошо в меру. Согласен. Однако, сколько не съедите Вы морковки, яблок или капусты , хоть тонну!, сумоистом стать не получится, а вот на рисе да на грече, пшенице и ржи-запросто. И жира с сахаром добавлять не надо. Да только на макаронах одних, без всяких добавок-за пару месяцев на Паваротти похожи станете влёгкую.
Ещё одно соображение. За очень редкими, я бы сказал даже экзотическими исключениями (проросшая пшеница) злаковые употребляются человеком не в сыром, а приготовленном виде. То есть при активном использовании термообработки, что само по-себе вредно, как мы с Вами знаем, поскольку продукт становится мёртвым и пользы в себе несёт мало. Сушка тоже, на мой взгляд, ни одному из продуктов целебных качеств не добавляет. Вы же сами про сухофрукты что-то подобное утверждаете, и я с Вами здесь абсолютно согласен.
Можно ещё Макдоналдс вспомнить с его бутербродами или финнов, например.
Я в Финляндии довольно часто бываю. Их кухня очень на русскую похожа. Единственный народ в Зап. Европе, где, как и русские, едят ржаной хлеб. Да, и вообще, потребление хлеба очень схоже с Россией, со всем подряд.. Так вот более тучной нации, ну кроме самих русских, конечно, я в Европе не наблюдал. Женщины со спины-вылитые мужики, да и спереди тоже мало чем отличаются от пивных алкоголиков, лица у всех по циркулю. Между прочим, в Финляндии самый высокий процент в Западной Европе ранней смертности от атеросклероза. Понятно, что не из-за злаковых только, много там всего, конечно же.. И всё же, некая закономерность между потреблением злаков и проблемами, от которых я пока не очень успешно пытаюсь избавиться, тут, очевидно, прослеживается.

Kana
13-07-2010, 11:29
Startour Вы поистине герой! С упоением читала о Ваших чувствах и ощущениях во время голодания. Выдержка и сила воли достойна восхищения:-)

Kana
14-07-2010, 15:51
Уважаемый Startour, хотела бы попросить у Вас совета.
Как Вы так долго держитесь,где искать её эту силу воли?

Startour
14-07-2010, 16:49
Здравствуйте, Kana.
Весьма польщён Вашей похвалой. Спасибо за тёплые слова в мой адрес.)
Не знаю, наверное, решите, что кокетничаю, но я себя волевым человеком не ощущаю. Более того, испытываю комплекс, связаный с нехваткой воли.
Что касается голодания... Мне представляется, что здесь воли-то как раз особенно много и не надо. Всё дело исключительно в том, насколько Вам это необходимо. Я устал быть толстым. Сильно устал.. Ради того, чтобы слегка изменить своё отношение к миру, да и на себя немного с другого ракурса взглянуть, приходится чуть-чуть потерпеть. За всё в этой жизни приходится платить, увы. Но в случае с голодовками плата очень невысока. На выходе такой бонус замечательный!

Kana
14-07-2010, 17:15
Спасибо за ответ:-) Искренне верю,что в нужный час Ваши слова очень мне помогут:-)

Startour
15-07-2010, 13:31
2-oй день плановой еженедельной голодовки.
Вес перед началом голодовки: 95,2 Первый день голодал насухую, и опять скинул более 4 кг. Удивительно это, ведь с момента вхождения в голод и суток даже не прошло. Хотел было поголодать всухую и дальше, чтобы понаблюдать за убылью веса, но пришлось отказаться от этой затеи из-за неважного самочувствия, причиной которого является аномальная жара. И то сказать, в городе 35С в тени! И это в Питере, где влажность зашкаливает, а экология такая, что впору находиться круглосуточно в противогазе и химзащите.
Вот завтра русская парная у меня запланирована, не знаю, стоит ли её посещать? Последнюю неделю ощущения такие, что я из парилки не выхожу..
Думаю, хорошо всё-таки, что скинул хоть немного веса ещё и потому, что жара несколько легче переносится. Сейчас бы эти 10 кг жира ох как сказались-то! Вот скину ещё 10-15 кг и никакая жара не страшна будет. Правда, зимой, наверное, мерзнуть начну..

andre07
16-07-2010, 06:14
Привет единомышленнику, если позволите одно замечание, разумеется ИМХО. Никогда вам не похудеть, если не ограничить ОБЪЕМ потребляемой пищи. Мясные коровы едят одну траву и достаточно тучно выглядят. Съедайте за один прием пищи не более того, что влазит в ладонь (где то у более продвинутых читал). В противном случае растянутый желудок будет всегда требовать лишнюю пайку и мучать Вас морально. Не зря делают урезание желудка, посмотрите на Диего Марадону, зашунтировали желудок и прыгать начал как зайчик, хотя конечно это крайняя мера.
Желудок со временем стягивается сам.

Startour
16-07-2010, 08:05
Спасибо, Аndre07.
Я полностью согласен с Вами. Пример с коровами нагляден и убедителен.)
Вот с ушивкой желудка Марадоны как-то сомнительно. Ведь если человек страдает булимией, то через какое-то время его несчастный желудок нужно будет резать вновь и вновь.. Есть отчего запрыгать, как зайчик.
Но ограничения в объёме пищи неизбежны, потихоньку к этой мысли себя приучаю. Вот, насчёт ладони... звучит, как приговор!
Из подобных высказываний мне ещё понравилось такое: "За дневной приём должно быть не более восьми сглатываний тщательно пережёванной пищи". Думаю, эта экстремальщина полезна разве что для йогов или топ-моделей.
Стать ни тем, ни другим у меня пока в планах нет. Конечная цель моих усилий-стабильные 80 кг веса. Золотая середина между коровами и кандидатами в аноретики.

andre07
16-07-2010, 08:54
Спасибо, Аndre07.
Но ограничения в объёме пищи неизбежны, потихоньку к этой мысли себя приучаю. Вот, насчёт ладони... звучит, как приговор!
Конечная цель моих усилий-стабильные 80 кг веса. Золотая середина между коровами и кандидатами в аноретики.

Вот это все практически про меня, за почти три года удалось со стабильных средних 98-100 кг (у каждого есть какой то барьер возле которого колеблется масса) добиться стабильных 85-87. Самое главное между голоданиями не растягивать желудок и не расслвбляться.

Удачи.

Startour
16-07-2010, 12:33
Вот это все практически про меня, за почти три года удалось со стабильных средних 98-100 кг (у каждого есть какой то барьер возле которого колеблется масса) добиться стабильных 85-87. Самое главное между голоданиями не растягивать желудок и не расслвбляться.
Ваш опыт воодушевляет и вселяет оптимизм. Если можно, хотя бы вкратце расскажите, пожалуйста, как добились снижения и стабильного веса. И особенно, по-части "не растягивать желудок и не расслабляться". Это мне представляется самым сложным.

На одних фруктах-овощах продержаться сколько-нибудь долго не удаётся. Организм настоятельно требует пищу животного происхождения. Рыба его полностью устраивает, поэтому я иду на поводу, чтобы снимать нарастающее психологическое напряжение.
Вес "гуляет" в интервале 90-96 кг. Минимальное значение устанавливается после двухдневной еженедельной голодовки, максимальное, соответственно, после продолжительного жора. Взвешиваюсь довольно часто, по-несколько раз на дню. Заметил, что условно "нормальный" (не в жор-не в голод) вес стал в пределах 92 кг. Т.е., получается так, что скинул я от первоначального (до голодания) 14 кг. Рад этому обстоятельству. Всё не зря!
Однако, успокаиваться рано. Я лишь на полпути. Сейчас арбузы пошли. Думаю, недельку на них одних посижу, почки почищу.. А осенью надо будет на длительную голодовку переходить. Я, наверное, и сейчас проголодал бы дней 30-40, но жаль сезон фруктово-ягодный пропускать. Подзаправлюсь-ка витаминами. Ведь не ем больше ничего, кроме рыбы... Хожу по гипермаркетам с пустой тележкой, ничего брать нельзя.

andre07
19-07-2010, 04:20
Рецепт с одной стороны простой, а с другой как посмотреть. Полностью отказался от хлеба, сахара и соответственно всего мучногосладкого.Рыбу и мясо употребляю. Самое главное ограничиваю себя в объеме (конечно не всегда получается, если что то уж черезчур аппетитное) и плаваю три раза в неделю по полтора-два км, последнее наверняка самое существенное.

Startour
19-07-2010, 12:53
Рецепт с одной стороны простой, а с другой как посмотреть. Полностью отказался от хлеба, сахара и соответственно всего мучногосладкого.Рыбу и мясо употребляю. Самое главное ограничиваю себя в объеме (конечно не всегда получается, если что то уж черезчур аппетитное) и плаваю три раза в неделю по полтора-два км, последнее наверняка самое существенное.
Спасибо за ответ, Andre07.
По-части ограничения в продуктах- тут я с Вами на одном уровне. Кроме фруктов-овощей и морепродуктов не ем вообще ничего. И, что примечательно, ничего иного особенно и не хочется. Бывает, конечно, нахлынет вдруг туга-печаль по зажаристому эскалопчику или шашлычку, но, совсем нечасто и не то, чтобы уж очень сильно...
Осторожно радует в последнее время и то обстоятельство, что объём потребляемой пищи, вроде как, тоже сокращается. То есть, переедаю всё реже.. Однако, причина этого может банальна-лето, невероятная жара.
Вот с плаванием, как и с любыми иными физнагрузками, у меня совсем беда. Не могу (и не пытаюсь даже, ввиду бесполезносности затеи) принудить себя к занятиям для хоть какой-нибудь мало-мальски мышечной активности. Правда, с удовольствием и подолгу хожу пешком (у меня роскошный парк рядом с домом) и раз в неделю русская парная. Но с Вашими олимпийскими заплывами это, понятное дело, ни в какое сравнение не идёт. Завидую Вам, как всем людям, научившимся получать удовольствие от спорта и развившим в себе потребность в нём. Мне этого не дано, увы...

Inesa-7
19-07-2010, 20:09
Startour Какой Ты молодец! Извини что на ты. Столько проголодать! У меня большой вес 105 был 110.Пять скинула на каскадах по 3 дня.Но чтобы на большой срок! !!. Боже дай силы! Очень тяжело быть полной ноги болят.

Inesa-7
19-07-2010, 20:11
Пожалуйста помогите мне сесть на голод и на долго на дней бы 20.Поддержите.

andre07
20-07-2010, 05:26
Пожалуйста помогите мне сесть на голод и на долго на дней бы 20.Поддержите.

Инесса мы конечно поддержим тебя, но извини может сначала попробывать меньшие сроки, а уж потом замахиваться и на более серьезные .
Startour конечно силен, но ИМХО одним пусть даже очень сильным наскоком проблему не решить. ЛГ это не чудо таблетка съел и строен и здоров, ЛГ это стиль жизни. Все вышесказанное разумеется ИМХО.

Startour поверь мне не всегда я получаю удовольствие от плавания, но как бы банально это не звучало есть такое слово НАДО. Зима мороз встаешь в 6 утра глянешь в окно-тоска, но вспомнишь боли в спине тяжесть в ногах и вперед.

Startour
20-07-2010, 07:01
одним пусть даже очень сильным наскоком проблему не решить. ЛГ это не чудо таблетка съел и строен и здоров, ЛГ это стиль жизни.
Золотые слова. Полностью согласен.

Пожалуйста помогите мне сесть на голод и на долго на дней бы 20.Поддержите.
Inesa-7, это здорово, что Вы настроены на голодание.
105 кг-слишком много, чтобы чувствовать себя хорошо и забыть о комплексах. Советую не откладывать в долгий ящик, и не сегодня, так завтра приступить к ЛГ, настроившись на длительный срок. Самое быстрое в этой жизни-это время. Не успеете оглянуться, как пролетит пара-тройка недель, а вместе с ними и 15-17 кг мучающего Вас жирового блласта. Я часто буду заходить на Вашу страничку и, если мой опыт чем-то будет полезен, обязательно поделюсь им с Вами. В добрый путь!

Беляночка
20-07-2010, 07:53
andre07 А я с Вами не согласна. :nono: Без какого либо опыта я сразу замахнулась на 21 день и все было нормально. :good: Зато теперь после этого я еле выдерживаю 7 дней. Получаются чудовищные срывы :crying1:

Startour
20-07-2010, 10:46
Startour поверь мне не всегда я получаю удовольствие от плавания, но как бы банально это не звучало есть такое слово НАДО. Зима мороз встаешь в 6 утра глянешь в окно-тоска, но вспомнишь боли в спине тяжесть в ногах и вперед."
Эх, мне бы такую волю! Вы, Andre07, являете собой настоящий пример для восхищения. Для меня-то уж точно. Может, и я когда-нибудь к ЛФК себя приучить попробую.. Вот только с весом разберусь и буду думать.

А я с Вами не согласна. Без какого либо опыта я сразу замахнулась на 21 день и все было нормально.
Поддерживаю Вас, Беляночка. Если, вес становится угрожающе большим, не стоит затягивать процесс избавления от ненужных залежей шлаков и жировых наслоений, значительно сокращающих нашу жизнь. Вот не по мне эти китайские церемонии, в час по-чайной ложке.. за три месяца скинул 510грамм... Пусть трудно будет, но зато и эффект налицо. Я признаю, что плавные переходы, полутона в любом деле предпочтительней, нежели резкие шоковые перемены. Но тут много от характера зависит. Сам вот точно не смогу так, курочка по зёрнышку, копеечка к копеечке.. Надо всё и сразу-иначе моментально пропадает интерес.

andre07
20-07-2010, 12:25
"
Эх, мне бы такую волю! Вы, Andre07, являете собой настоящий пример для восхищения. Для меня-то уж точно. Может, и я когда-нибудь к ЛФК себя приучить попробую.. Вот только с весом разберусь и буду думать.

Слаб я как и все смертные, но хитер:smirk: , ибо знаю что поплавав с утра целый день буду бодр и активен, смогу побольше сделать дел насущных соответственно денег (всегда необходимы-будь они неладны) заработаю гораздо больше, да и супруга вечером (или утром как получиться) будет довольна :shuffle: Плавать начал в основном из-за шейного остеохондроза, мануальщики и массаж не очень помогали, а работа сидячая.

andre07 А я с Вами не согласна. :nono: Без какого либо опыта я сразу замахнулась на 21 день и все было нормально. :good: Зато теперь после этого я еле выдерживаю 7 дней. Получаются чудовищные срывы :crying1:

Все мною сказанное ИМХО, я просто сам всегда привык двигаться от простого к сложному, мне кажется что это более естественно и самое главное безопасно. Срыв это когда человек висит из зо всех сил и потом не выдерживает и падает, я лично не вишу я осознанно принимаю решение есть или не есть, если на каком-то этапе мое самочуствие ( повторю самочуствие а не неистовое желание покушать) будет существенно ухудшаться я просто начну выход из ЛГ. А мои желания как неистовые так и простые к счатью мне пока еще подвластны, их перебарывать приходиться довольно часто.

Startour
22-07-2010, 13:43
Заканчиваются первые сутки еженедельного сухого голодания. Впереди ещё одни. Голодается легко, похоже, и организм в целом, и мозг в отдельности, попривыкли к такому режиму и хлопот не доставляют.)
Прочитал в очередной раз дневник энтузиаста голодания с экватора. На эмоциональном подъёме от прочитанного очень захотелось повторить его успех. За 80 дней голода (40+40) этот южный американец скинул порядка 40 кг! Со 113 кг до 70 с хвостиком. Правда, по-мере чтения, всё ж таки, некоторые сомнения в правдивости повествования у меня возникали не раз. Вполне себе допускаю, что это-литература. Да, идейно полезная (вон меня как зацепило!), и всё же литература. Я верю, что возможности человека очень велики, но вот в то, что за 80 дней, этот уважаемый латино ни разу не захотел покушать-не верю! Перед голодовкой он ел, как слон все свои 50 лет жизни, а потом, вдруг, ни с того-ни с сего, как-то совсем расхотелось ему ужинать-обедать..
Стал молодеть день ото дня, болезни побеждать застарелые! И никаких усилий, всё легко и солнечно. Напоминает старые добрые сказки дедушки Мазая.

lacviator
22-07-2010, 17:20
Кому как, мне голодание помогает слабо. Возраст фиг его знает, 63г. рожд. Причина голодания – крайняя жадность и экономия (попытался одеть штаны, так не смог застегнуть пуговицу, так и ходил поддерживая штаны ремнем). Нельзя сказать, что толстый, но брюхо отрастил как у беременной двойней не девятом месяце. Решил избавится. Сегодня уже то ли 15, то ли 16 день голодовки без дураков, воду лишь пью. Вообще голодаю так уже третий раз. Первый раз лет 20 тому назад голодал 28 дней, отощал на 15 день, но это потому что был и так худой. Второй раз лет 15 тому, голодал 23 дня, отощал на тоже через две недели. Когда интенсивно худеешь, то происходит забавная вещь, осыпается кожа, чуть ли не лохмутами.
Сейчас же, после 15 дней голодания только лишь внутреннее давление брюха пропало. А вот энергии столько, что приходится начинать бегать – живу в самом центре Москау. И конца этой энергии не видно…

П.С. Насчет начала и выхода из голодовки. Доктора разное могут посоветовать, они же умные, но большинство из них голодало лишь четыре или пять часов. А по своему опыту скажу, правильно встать на голодовку – это или слабительные, или в моем случае сливочное масло с молоком. Через несколько минут кишечник более менее чист. Но всего не очистить никак и никакими таблетками или клизмами, разве что клизму в желудок засунуть. Выходить из голодовки тоже надо так же съесть заведомом для каждого поносные продукты. А питание потом… да что угодно и сколько угодно. Все равно лишнее или организм выкинет, или вы сами не сможете вместить – желудок мал.

Startour
22-07-2010, 17:41
Здравствуйте, lacviator.
Причина голодания – крайняя жадность и экономия (попытался одеть штаны, так не смог застегнуть пуговицу, так и ходил поддерживая штаны ремнем).
Здравствуйте, lacviator.
Это, полагаю, шутка юмора такая.)
Вообще, Ваш опыт голодания вызывает уважение. Сроки приличные, что тут скажешь.. На таких сроках от живота останется лишь недолгое воспоминание, чего Вам и желаю от души.
Пишите про море энергии на 15 дне, про лохмотья из кожи.. Видимо, у нас у всех очень разные организмы, и голодание поэтому происходит кардинально по-разному. Я на пятнадцатом дне еле-еле ноги передвигал, какой там бег! А у Вас, видите, как всё замечательно. Пусть и дальше всё так же позитивно идёт. Терпения и здоровья Вам!

lacviator
22-07-2010, 18:45
Startour,
Сенкс за добрые слова, но меня мое состояние начинает потихоньку бесить.
А все те 9 лет, которые я провел крайне мало передвигаясь, дома, за ПК. Оттуда и курдючное сало так трудно сжигаемое.
Для более эффективного похудения решил с сегодняшнего дня применить сухое голодание. Если здоровье позволит, то до конца потери "беременности", если нет, то хотя бы на пару дней...

В принципе, других целей как для похудеть или вылечить болезнь в голодании нет. Все россказни о новом видении, новом мироощущении не стоят усилий голодания. Вот если бы открывались там действительно новые возможности, типа выучить несколько иностранных языков или что то вроде этого, тогда можно и голодать. А так, если не болен и не толст, то пустая трата времени. Конечно еще так протестуют, но это другой вопрос.

Startour
22-07-2010, 19:00
Согласен с Вами, lacviator, по-части трудносжигаемости сала.
Нарастает оно не в пример быстрей и незаметней.
Сухая голодовка.. Не знаю, кому-как, но для меня, всё, что более суток на СГ-проходит невыносимо тяжко. Голова раскалывается, слабость страшная, координация резко замедляется, мозг перестаёт работать.. настроение мерзопакостное.. словом, не приведи Бог! Как люди по 10 дней выдерживают, не знаю, право..

Inesa-7
23-07-2010, 11:19
Startour Спасибо за поддержку! Я просто поражаюсь тому что мужчины имеют такую сильную волю. Обычно я знала только женщин,а десь на форуме мужчины МОЛОДЦЫ!!! Просто стыдно не начать худеть! Опять на завтра. Как надоело себя завтраками кормить.

Inesa-7
23-07-2010, 11:22
andre07 Я тоже очень люблю плавать. Все лето в любую погоду плаваю. Или обливаюсь. А Вы что и зимой плаваете? Я вообще как бревно лежу на глубине и не тону или стою вертикально руками волосы поправляю все думают что мелко.

andre07
23-07-2010, 11:44
andre07 Я тоже очень люблю плавать. Все лето в любую погоду плаваю. Или обливаюсь. А Вы что и зимой плаваете? Я вообще как бревно лежу на глубине и не тону или стою вертикально руками волосы поправляю все думают что мелко.

Плаваю всегда зимой весной осенью, летом бассейн не работает:hz:
А летом так -купаюсь просто, сотня другая метров не в счет, уж очень вода грязная у нас, исключение составляют бассейны турции и египта, там я отрываюсь поутру никого нет вода как слеза, хорошее питание, обеденный сон-сказка.

Насчет сухогоголодания- раз попробывал, на втрой день чуть в обморок на лестнице не упал, не мое.

lacviator
23-07-2010, 14:58
У меня почти заканчиваются первые сутки сухой голодовки. Ну что сказать... И это на 17 день обычной голодовки, ничего не болит, не тошнит, не ноет и даже не просится в туалет...
Ну с головой все понятно, слава богу он позаботился - там нечему болеть. Но ни тошноты ни других неприятных симптомов, кроме как жажды ничегошеньки нет. Мало того, во рту сухо, да, будто там памперсы. Но когда надо говорить по телефону, то туда организм закачивает смазку, то есть слюну. И болтаю без остановки по полчаса и более. Чуть больше хочется валяться на постельке. И это все! Брюхо не уменьшается!

Startour
23-07-2010, 15:38
lacviator, а Вы совсем непрост!
На 17-х сутках взять да ещё и сухим голоданием себя побаловать.. Снимаю шляпу! Но всё же поосторожней с СГ. Уж больно тяжёлое испытание для организма.
Про живот. Он не может не уменьшиться. 17 дней ничего не есть! У меня на этом сроке при втягивании пупок аккурат к позвоночнику прилипал.
Да, жировые отложения остаются, но даже на очень раннюю беременность это совсем уже не похоже.
Держитесь! Я уважаю Вашу решимость и волю. Всё у Вас получится!

Startour
23-07-2010, 15:52
Я просто поражаюсь тому что мужчины имеют такую сильную волю. Обычно я знала только женщин,а десь на форуме мужчины МОЛОДЦЫ!!! Просто стыдно не начать худеть! Опять на завтра. Как надоело себя завтраками кормить.
Инеса-7, русские мужчины .. они стальные, кремниевые.. они ещё не то могут!)
Был на Вашей страничке. Прочитал про только-только приобретённый Вами мангал с решёткой для барбекю. Считаю неверным и преступным сей поступок для человека, решившего серьёзно заняться корректировкой своего веса.
Без отказа от жареного мяса, без реального ограничения в питании и исключении из него пусть вкусных и привычных, но высококаллорийных и вредных продуктов, смысл голодовки теряется. Я понимаю, что вещи говорю занудные (самому противно!), но, увы, в этом есть великая сермяжная правда.

lacviator
23-07-2010, 16:07
Startour,
Я уже ранее сообщал, что раньше при голодовках тощал после двух недель. Сейчас ситуация другая. Разумеется, живот чуток спал, но все равно еще очень и очень далеко до приемлемого обезжиривания. Сегодня уже есть сутки сг. Действительно, слишком много стал прикладываться к подушке. Но в остальном... Предполагаю, что мне надо еще сбросить кило 5 сала, это около недели сухой голодовки. Но и до идиотизма тоже доводить не хочу, не дай бог еще что случится. Подумал, что буду чередовать сг с ночными прогулками-пробежками. Днем у нас негде, на читоках засмеют, по переулкам мотаться автогарь вдыхать.

Кстати, в ноябре прошлого бросил курить, хотя убежденный, осознанный курильщик. Здоровье подвело, во время пневмонии при кашле потерял сознание, этого стало достаточно чтобы с одного раза бросить курить. Да, курить не тянет. А вот совсем недавно, неделю назад, бухал, выпил две бутылки шампанского брют. Хотя не пью тоже уже давно. Очень давно.

Startour
23-07-2010, 17:22
А вот совсем недавно, неделю назад, бухал, выпил две бутылки шампанского брют. Хотя не пью тоже уже давно. Очень давно.
lacviator, как неделю назад бухал? Ведь сегодня, с Ваших слов, 17-й день голодания.
Похоже, Вам нужно срочно СГ прекращать. Негативный эффект от неё сказываться начинает.

lacviator
23-07-2010, 18:05
А что здесь удивительного? Да пил. Но не ел же:-)
Сухую голодовку прекратил до послезавтра. Буду через день ее практиковать. Еще раз, что вас удивило в том, что я выпил 1.5 литра сухого шампанского на, примерно, десятый день голодовки?

Startour
23-07-2010, 18:45
А что здесь удивительного? Да пил. Но не ел же
Сухую голодовку прекратил до послезавтра. Буду через день ее практиковать. Еще раз, что вас удивило в том, что я выпил 1.5 литра сухого шампанского на, примерно, десятый день голодовки?
Погодите.. то есть, как это пил? Вы не шутите, часом?
Я в растерянности, ей-Богу...

lacviator
23-07-2010, 19:41
Опять не пойму. И зачем мне приходить в тему где люди делятся своим опытом и результатами голодания да устраивать юмористические шоу?
Возможно чуть сбивает с толку мой шутливый тон, но это только лишь в отношении себя такое позволяю.
Конкретно, нет не шучу, так оно и было. На десятый день честной голодовки, то есть голодовки без принятия какой либо пищи или напитков содержащих питательные элементы, я выпил две бутылки шампанского брют с крайне низким содержанием сахара. На следующий день хотел похмелиться, купил еще одну такую же бутыль, но выпив лишь грамм 50 отказался о этой затеи.
Ничего удивительного в этом не вижу. А сегодня завершил день или 24 часа сухого голодания. Послезавтра возобновлю.
Для меня такие эксперименты проводить не сложно, все равно постоянно нахожусь дома. Так что проблем ни с временем, ни с возможностями нет. Было бы желание, а оно у меня очень даже сильное - избавится под ноль от жира.

Укажите, пожалуйста, поточнее, что вас так удивило. Если не трудно, разумеется.

Startour
23-07-2010, 20:51
Да, lacviator, эвон Вы каку загадку заганули!
Аж в мыслях сумятица. Сейчас попробую объяснить.
Голодать-есть исцеляться. Притом, с невероятными перегрузками, как физическими, так и психологическими. Я не верю, что можно легко 17 дней проголодать! Это чрезвычайно сложно. И Вам даётся голод так же тяжело, как мне, как всем другим...
Какой смысл голодать, мучаться.. при этом перечёркивая весь эффект и страдания выпивкой? Ну или жрачкой. Разницы не вижу. Что шампанское, что пиво-водка, или пара кило буженины с хреном... в чём отличие? Каллорий меньше? В этом, да? Так в соке ещё меньше, чем в шампанском, а в салате или сельдерее каком-никаком их вообще почти нет. Так может, голодать на низкокаллорийной диете тогда?
Знаете, по-моему, нельзя быть немножко беременной. Я считаю, или ты голодаешь, то есть на воде одной сидишь, или-это так.. разговоры пустые ради шутки юмора.

lacviator
23-07-2010, 22:37
Мне кажется, что сумятица мыслей не у меня.
Еще раз повторю, как уже неоднократно говорил. Цель моего голодания это не лечение, а освобождение от жира. Еще раза повторить, пожалуйста, голодаю для того, чтобы избавиться от жировых отложений в районе живота. Опять не понятно? Ладно, я не гордый, еще раз повторю, не принимаю пищу только с целью избавиться от чрезмерного веса. Этого мало? Еще надо, да запросто: голодаю для того, чтобы сжечь сало. Еще? Или лучше вы сразу скажите, сколько раз надо это повторить, чтобы вы поняли, цель моего голодания не оздоровление, но похудение. А вот похудение называть исцелением достаточно странно. Посему, прошу вас просто пересмотреть свое мнение.

И еще, да, для меня так же тяжело голодать как и для всех остальных. Однако я поставил себе цель, серьезную цель, и мое убеждение помогает мне придерживаться этой цели. А вот когда нет цели, то и любое предприятие, в том числе и голодание, будет таким невыносимо трудным, что подавляющее большинство бросит в первые же сутки.
Точно так же и курить бросил за одни раз после 25-ти лет непрерывного курения (уже 10 месяцев почти, но не считаю потому как о куреве не думаю). Уже излагал выше причину.
А в том, что при голодании с целью похудения там выпил полтора литра бессахарного вина, то ничегошеньки страшного нет. Возможно, на несколько дней отдалилась цель, но причина выпивки была веской, оно того стоило.

А если уж честно, то любой человек способный голодать двадцать и более дней меня прекрасно поймет и ничему не удивится. Это так, к сведению.
И еще раз, подумайте хорошенько, у кого сумятица в голове насчет
Голодать-есть исцеляться. потому как это догматическое высказывание полнейшее заблуждение. Есть еще много причин голодания, начиная, как у меня похудеть, и до просто исследовательских целей. Не поленитесь, забейте в Яндексе вопрос про голодание и вас удивит разнообразие его целей.

Startour
23-07-2010, 23:05
Уважаемый lacviator.
Я писал про сумятицу в мыслях у меня в голове. Ни в коем случае не имел Вас в виду.
Из-за этой самой сумятицы, возможно, я и не смог внятно объяснить моё понимание голодания, и то, что ни в коей мере не подвергаю сомнению Ваше право называть голоданием то, что лично Вы под этим понимаете.
Не трудитесь, пожалуйста, повторять Ваши цели или что-либо ещё. За ценные советы отдельное спасибо, но и по-поводу их тоже не стоит больше напрягаться.
Удачи Вам!