Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2018, 08:30   #11
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,443 Поблагодарил: 61,798
Поблагодарили 16,124 раз(а) в 6,058 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бег у кромки Моря

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Gold-orhi, а какая у вас емкость лёгких? Я почему заинтересовался, потому что сильно не дотягиваю в ПДА. У меня обычно = 36, или на самых последних дыханиях несколько раз делаю до 50. Но у меня лёгкие - слабы и маленькие, объём всего 4800 был в молодые годы, а в 50 лет когда бросал курить вообще 4200 выдул, видать спайки на лёгких уменьшили объём.
На очень чистой пище и в малом количестве ПДА правда возрастает и даже как то тоже достигал 70, но потом утратил этот уровень. А сегодня бегать сил нет(собирался бегать) и вот только подышал до ПДА = 36 минут 20. Дышу обычно с утра потому что я не малоед, но вечером дыхание конечно более целебное, потому что кровь на ночь перезарядил и она лучше во время сна выполняет оздоровительные задачи.
Сейчас не знаю свой объем легких и вообще ничего не меряю ни давление, ни пульс, только вес иногда взвешиваюсь потому что весы дома. Даже примерно не знаю своё давление, может какие нибудь страшные цифры?
Сергеев, ну Вы и спросили...
Я даже не представляю, какая у меня ёмкость лёгких.
А как это можно узнать в домашних условиях?

По поводу ПДА...
Начинала наращивать постепенно с 15 секунд. Дошла до 120 секунд. Практиковала какое-то время безаппаратное дыхание. Одно время, в связи с различными неблагоприятными жизненными обстоятельствами, вообще забросила эту практику.
Затем начинала снова с ПДА 50 секунд. Наращивала до 70-75 с и всё, выше уже не смогла.
С малоеденьем тоже были перебои. То на 500 ккал жила, то на 1200-1300.

В настоящее время снова постепенно наращиваю ПДА. Дышу по вечерам около 30 минут интервально. Выдох плавный, без подсосов.

Но как-то интуитивно чувствую, что теперешний вариант - 600 ккал + дыхание Фролова + энергетические практики + физические нагрузки,- даёт хороший эффект.
Ну, посмотрим, как дальше сложится. Время покажет. Главное, идти в этом направлении осознанно и разумно, не лететь, сломя голову. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Ratlana Посмотреть сообщение
Наташенька, как ты на этом держишься?
Снимаю шляпу!
Спасибо, СветЛанка!
Как-то так всё подобралось и сложилось в одну картину, что особо и держаться не приходится. Просто следую своим ощущениям, наверное. От малого количества еды не испытываю дискомфорта в настоящее время. Даже вес почти не уменьшается.
Вошла в состояние равновесия. Но баланс дело такое, в любой момент может пошатнуться. Вот теперь задача - удержать.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума  
7 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-10-2018), taina (17-10-2018), Кремышев (17-10-2018), МИЛУСЯ (17-10-2018), Нэлли (17-10-2018), Репа (17-10-2018), Сергеев (17-10-2018)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на природе (у моря) Mar4elo Архив 122 19-06-2014 11:10
Где лучше голодать: берег моря или внутри континента? segeron Архив 12 18-04-2010 02:20
Поголодать вместе на берегу Черного моря приглашаю рая Походы и пр. реальное общение 2 22-07-2008 20:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter