Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2009, 15:42   #27
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней

Цитата:
но вы пожалуйста если прочтете и сможете меня просветить, не стесняйтесь. Интересны аргументы и факты на эту тему
dina, в том-то и дело, что абсолютно никакой опасности в длительном ГВ ни для физиологии ребенка, ни для его психики нет. Есть только положительные стороны. Потому и аргументы люди найти не могут.
Вы всё правильно написали, что не додав ребенку груди, которой ему положено, мы рискуем гораздо больше зациклить его на этом, превратить в тот самый фетиш. И тут хоть как мы ни будем ругаться и спорить, но такова психологическая реальность, не раз доказанная учеными. Все вот эти размышления о том, "нормально ли кормить до 18 лет" - абсолютно надуманная, из пальца высосанная проблема. Хотя бы даже потому, что ни одна мать не сможет продолжить кормить грудью до 18 ребенкиных лет. Сколько ей, лактации, положено быть, столько она и будет продолжаться - а сроки ее вполне себе ограничены и описаны практически в каждой уже выложенной здесь статье.

Единственный момент, за который так любят цепляться противники длительного ГВ - это общая зависимость ребенка от матери. Когда он боится его от себя отпустить, когда он не самостоятелен, тревожен и подобное. Да, у меня самой была подруга, которая кормила до двух с половиной лет, но при этом дочка была чрезмерно зависимым ребенком - она очень резко реагировала на любой отказ матери дать ей грудь, вплоть до истерик. Да, это не считается нормальным. В норме, ребенок после двух лет имеет представление и уверенность, что мамина грудь никуда не денется, а значит, если место для кормления неудобное, то можно полчаса-час и подождать (к примеру).
НО! Описанная выше ситуация ни грамма не имеет отношения к самому ГВ, она лишь отражает общее неправильное поведение матери в воспитании ребенка. Значит, гармония и близость между ребенком и матерью нарушена где-то глубже.
Еще момент. Бывают матери, которые не просто сторонники длительного ГВ, но сами патологически в этом застряли. :) И после тех же самых полутора-двух лет суют грудь ребенку на каждую царапину, на каждую слезинку, на каждый ушиб. Или когда ребенок мешает ей делами заниматься, отвлекает внимание - титю засунул в рот - он и молчит. :) То есть, они не дают отреагировать те моменты в жизни, которые ребенок уже способен отреагировать сам. Ну, уж извиняйте. ГВ тут опять ни при чем, тут уже самих мам лечить надо. :)

Я к чему это всё? Как раз к тому, что само ГВ, как существующая и природой задуманная реальность, не несет абсолютно никакого вреда ни маме, ни ребенку вот до того самого момента естественной инволюции. Потому и аргументов "против" найти невозможно, если углубляться в тему. Но очень важно, чтобы люди, которые это ГВ используют были тоже думающими, а не "услышал звон - не знаю, где он". :)

Воть. Хотелось ответить на ваш вопрос. Надеюсь, у меня это получилось.

Добавлено через 1 час 47 минут
Девушка Вика С, в вас слишком много зла и агрессии. Вам бы помидитировать на досуге. :) Вы действительно считаете, что своими " Фууу " к моим постам сможете изменить внутренний мир природы ГВ? :) Вы же свою внутреннюю природу разрушаете - неужели сами не чувствуете? На сим раскланиваюсь лично перед вами. :) Всего вам хорошего в этой жизни от чистого сердца. И поменьше гордыни.

Последний раз редактировалось shaktyy; 24-05-2009 в 17:31.. Причина: Добавлено сообщение
shaktyy вне форума  
5 пользователей сказали shaktyy спасибо за это полезное сообщение:
Akiv1108 (02-07-2012), Bluma (25-05-2009), rid (30-05-2009), saiko (24-05-2009), Алексаша (24-05-2009)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей. AvAnte-D Семья 94 20-01-2016 15:10
каскадное голодание - 40 дней! Всем удачи:)) Олbbbb Архив 5 30-10-2012 07:07
Голодание и кормление грудью улыпка) Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 16-03-2012 15:25
Голодание и кормление грудью Трой Семья 29 10-02-2012 14:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter