Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2009, 19:51   #1
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Все это время не перестаю ознакамливаться со сторонними ресурсами по сыроедению. Успела прочитать всемирно известного Изюма))) Но и не обошла вниманием темы на форуме сыроедения.ком про проблемы с которыми сталкиваются сыроеды и моносыроеды.
Все хотят найти идеальный рацион и набор продуктов, питание которыми принесет максимальную пользу, тем самым суживая его до невероятного порой. Отказываются от орехов к примеру, не употребляя при этом даже авокадо. Но потом же пишут и страдают от проблем нездоровой сухости кожи, заездов и т.д.

К монотрофному питанию у меня двоякое отношение. Я целиком и полностью согласна и верю в легкоусвояемость, принятие и перевариваемость желудком одного продукта за раз, НО...меня пугают дозы с которыми люди употребляют эти продукты за раз. Скажем, на форуме мальчик писал, что за один прием пищи съедает 2 кг мандарин или апельсин, или 1,5 кг помидор, количество потребляемой моркови доходит у некоторых до желтизны кожи...Оно то и понятно, ведь для хорошего обеда одним мандарином не обойтись, поскольку следующий прием пищи не ранее чем через 2 часа как минимум - согласно "моно".
При всем при этом я считаю, что те же мандарины, помидоры и морковь аллергичными продуктами (не говорю о влиянии на других, но на себя точно). У меня, к примеру, после мандарин (большого количества разумеется) появляется сыпь, от моркови кожа шелушится на лице (диатез). Конечно это кто-то мог бы списать на очищение и бла-бла-бла, но по большому счету это реакция организма на поступление сверх дозы пусть даже полезного продукта. Поэтому я бы с радостью на сыромоно, но у меня уже за две недели употребления даже не очень большого кол-ва моркови(полморковки в день) на щеке появилось пятнышко диатеза...

Вообще у меня сложилось такое представление о том как подобрать идеальный сыро-рацион - поначалу перейти на сыромоно, возлюбить все сырые продукты, прожить на такой диете хотя бы 6 мес, последить за собой (не поскупиться на развернутые анализы - по насущным пунктам особенно) не отходить от диеты, включить спорт для лучшего эффекта и проверки организма на выносливость на овощах и фруктах. И при первых признаках нездоровой и непроходящей сухости кожи, заездов, облезании эмали зубов, критического понижения анализов и т.д. пробовать включать в рацион соответствующие проблеме продукты (сырые желтки, возможно кисломолочные продукты и т.д.) и анализировать исправляется или нет. При нахождении наилучшего эффекта на этом остановиться:)
Может когда-то мне и доведется на себе это попробовать:)
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (24-08-2009), Саламандра (23-08-2009), Юрий (09-09-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter