Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2010, 00:55   #11
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Дава, а у тебя нет никаких ссылок на русском про «непереносимость углеводов». Народ все носится с белками, а проблема то с углеводами.
Если почитать форум, то после голоданий, у людей идет явная непереносимость углеводов. И начинаются разговоры, что варенка – это плохо. Начинаются мытарства, типа переход на сыро –моно, или фруктоедение, или безуглеводное питание, взращивание микрофлоры и тд.
Углеводы – это важнейший источник энергии, и первый потребитель это мозг.

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Штоффель считает, что полученные результаты однозначно демонстрируют, что периоды голодания(5-7 часов, прим. мое) необходимы для поддержания здоровья и нормальной массы тела.
"голодать 5-7 часов" – это просто перерыв между приемами еды. Дня некоторых надо перефразировать так, надо есть через 5-7 часов. А то народ в «полете» интересных дел, и забывают поесть вообще.

Питаться 3 раза в день, тоже надо учиться. Надо как удав, загрузить эту, на первый взгляд, огромную порцию, и заставлять организм ее переварить. Сначало будет тяжело, надо тренировать молекуляные «мускулы», чтобы организм учился работать. Как хотите, можете начать с маленьких порций и смотреть на сколько времени ее хватаем, и постепенно увеличивать. Все по самочувствию. Или начинать с «рекомендуемых» порции, некоторое время, может быть лениво или спячка (у кого как), а потом польтся энергия чистая, здоровая и настоящая (углеводно-протеиновая, не эндорфиновая).

Перерыв между завтраком и обедом не больше 5 часов, а между обедом и ужином -6 часов. Можно на эту тему спорить до бесконечности, но это физиологические стандарты, к которым надо стремиться.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 19-12-2010 в 01:22..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (19-12-2010), D.Gotsman (19-12-2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серотонин. Бета-эндорфин. SCat Диеты 3 02-02-2015 14:01
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Теория полноценного питания LARA Питание 21 09-11-2005 10:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter