Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2011, 22:03   #18
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,349 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Очищаюсь

Вы ошибаетесь. Кетогенная диета была разработана уж 90 лет назад и про неё всё известно, испытано и написано. Я её упоминала где-то здесь на форуме, с ссылками. В англ. википедии отличная статья, тоже с ссылками: ketogenic diet. Диета построена на жирах, а не на белках. Так хищники, хоть травку и не едят, а в основном белки, в кетозе не находятся. Весь избыточнй белок их печень перерабатывает в глюкозу. И человеческая печень делает то же самое.

Кетоз можно продлить, если употреблять мешьше чем 100г углеводов в день (не за раз). Это максимум. В зависимости от кол-ва углеводов определятся уровень кетоза. Есть минимальное кол-во углеводов, которые не повлият на кетоз, включая на голоде.

Войти в кетоз трудно в первый раз (~неделю на голоде, месяц на диете), но выпрыгнуть на денёк-другой вполне реально. Надо просто потом опять выключить углеводы и перейти на жиры. Так культуристы делают и называют это гликогенной загрузкой. Инфы об этом пруд пруди, особенно на англ.


Насчёт бигу, не хочу никого ни в чём убеждать. И почему развенчали? Демистифицировать не значит развенчать. Там суть не в диете и не в "скорости" метаболизма, а в его эффективности. Для примера сравните современные автомобили и, скажем, 40-летней давности. Современные на меньшем кол-ве топлива бегают в разы дальше. Почему? От того что у них метаболизм замедлен? Конечно нет. Их топливо очищенно и сам мотор оптимизирован. Человеческий метаболизм может быть так же оптимизирован. Но без медитаций этого не сделать.

Опять же, люди в бигу находятся в нормальном сознании. Разве что их мозг генерирует альфа-волны, как у детей или при медитации. Ну и гормональный фон у них не застрессованный, как у всех нас, а положительный, как у верущего который всегда "у Христа за пазухой". А так они совершенно нормальные, современные, высоко образованные люди. Я знала целую группу в течение нескольких лет в LA.

Пожалуйста мне больше не пишите. Я не отвечу. Я не готова вернуться на форум
Reasonable вне форума  
10 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
allright (11-07-2011), bagIra (12-07-2011), Excellence (10-07-2011), Helena (10-07-2011), klinarosa (27-08-2012), LadyTA (22-01-2013), rid (11-07-2011), Евочка (11-07-2011), Яся (29-04-2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter