Цитата:
Сообщение от Красно Солнышко
Прошли годы и я поумнела,а ведь могла бы и не мучится так долго ( спасибо "добрым" людям,которые хотели меня сломать,да только не вышло !!!! Я стала сильной!!!)
Уверенность в себе не имеет "веса" на весах(пардоньте за тавтологию) Уверенность в себе-родом из детства ( люди хвалити своих деток !! )
Уверенность в себе,как и внешность,которую в 20 лет имеешь просто так,а в 40 лет ты работаешь над ней ,а в 50 -если не стала симпопончиком-значит дура-дурой
Так и с уверенностью-если её не привили тебе в детстве,то нужно работать над этим во взрослой жизни !!!!  .....Порой и всю жизнь и это только закаляет......как сталь )))
|
Таня, как же ты умеешь поддержать! Теперь вот всерьез верю, что и у меня не все потеряно в плане избавления от комплекса)))
Про "добрых" людей ты очень хорошо подметила. Вот у меня есть подружки, которые льют сейчас крокодиловы слезы по моей стройности в 15-17 лет. Нет чтоб тогда меня поддержать и сказать "Не слушай никого, ты красавица!" Так нет, тоже тогда мой комплекс так или иначе подогревали.
А детей хвалить тоже без фанатизма нужно! А то современные детки иные просто понятия не имеют, что мир существует не только для их удовольствия... И потом, полное отсутствие комплексов тоже не есть хорошо. Это ведь, по сути, неадекватная самооценка.