Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2012, 15:37   #11
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фитнес по-быстрому

Вообще, некоторое метафизическое обоснование движениям на малой амплитуде, мне хотелось бы дать. Все мы знаем, что существует два вида напряжения: статическое и динамическое, у каждого из них есть свои плюсы и минусы.
Статика развивает силу сухожилий, но не разгоняет так кровь как динамика, и нет особого прироста мышечной массы, и не тренирует выносливость.
Динамика увеличивает мышечную массу и выносливость, но не даёт той силы, что даёт изометрия, мало того забивает сильно мускулатуру. Ко всему прочему, закисляет сильно кровь.
Теперь, как совместить не совместимое? Статика и динамика, движение и статическое напряжение. Шива и Шакти, статический аспект бытия и динамический, потенциальная энергия и кинетическая.
Здесь и получается, что движения на малой амплитуде дают силу статики и выносливость динамики, но при этом не изматывают нас, а значит, нам практически не требуется время на восстановление.
Всем нам известно , что происходит при встречи Шивы со своей супругой и какие метаморфозы происходят с личностью. Тут есть ещё над чем подумать !
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
5 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
Irusus (21-05-2012), Jseven (25-02-2012), Ksun (16-07-2012), mav2 (23-02-2012), Удача (22-07-2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter