Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2023, 12:53   #38
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,678 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 50++

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
крахмалистые корнеплоды. Их Стивен Гандри настоятельно рекомендует исключить. Предлагает питаться исключительно капустой во всём её разнообразии, по крайней мере на этапе исцеления. Я попробую проверить его классическую схему.
Возможно эти тонкости из его книги я уже и подзабыл.

Капуста - была бы идеальным овощем, ес ли бы не хим.обработки. Сейчас, когда кроме рапса еще и дачники сеют сидераты типа масляничной редьки, то к капусному сезону капусной бабочки разводится очень много. Поэтому - химия.
Я в прошлом году думал от капусты отказаться вообще, потом решил попробовать средство для органического земледелия на основании микроорганизмов.
Попробовал - и колорадскому жуку и гусеницам на капусте - кирдык. Действует не хуже химии. Но похоже, что это миотоксины. И как они для человека - тоже непонятно. Но это все в долгосрочной перспективе.

А если капусту есть, и даже много есть капусты, какое то ограниченное время, например пару месяцев или даже полгода, то я думаю что ничего страшного не будет.

Пару килограмм? Так наверное и мяса какое то количество будет?
Я бы просто отварил или затушил. Скороварка - скорее для бобовых-злаковых.
Можно и капусту - будет капустное пюрэ. Чего нибудь добавить для вкуса и будет обьедение.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-02-2023), piumina (12-03-2023), Yustas57 (25-02-2023), Кремышев (25-06-2023), Лара-М (16-02-2023), Орхи (18-02-2023)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter