Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2010, 08:16   #11
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 664 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,626 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Как сказал Ошо "Если туфли не жмут о ногах не вспоминают" я от себя добавлю: "Чтобы отдатся всецело моменту Сейчас а не жить будущим нужно иметь идеальное здоровье, чтобы болячки не фонили и не оттягивали на себя внимание и энергию человека".
Понимаете, человек устроен логически почти идеально в плане возможностей для счастливого существования. Только все у него в голове перепутано и не так используется. Болячки — это такая же часть жизни, как и ветер, пение птиц итд. Нужно просто переключить свое внимание с ужастности болячки на сам факт ее существования. Это человек наделяет события эмоциональной окраской и если эта окраска только мешается, то зачем она нужна? На самом деле, это тоже жизнь будущим: "вот буду я через эн лет идеально здоров, вот тогда заживе-ем". Только можно раньше от кирпича на голову помереть.
Вообще, все в конце концов упирается в логическую бессмысленность жизни. Умом нельзя понять смысл жизни, потому что для ума его и нету. Человек сам своим существом наделяет предметы свойствами, он, практически, набор правил по реагированию на определенные события. Не было бы человека, не было бы и боли, а что такое "боль"? Это ведь, по сути, условность, ток побежал по нервам, но стоит прищемить себе палец и она не кажется такой уж условностью. Вот также и со смыслом жизни, пока человек ищет смысла жизни умом, как если бы он умом пытался понять боль, он его не найдет. И этот самый смысл в нем также заложен, как и отрицательная оценка боли. В виде осознанности, самодостаточности и всяких таких прелестей, которые он променял на ящик и поп-корн.
И вывод: пока человек знает, зачем он живет, он будет несчастлив, потому что "знает" — это деятельность ума. И пока он наделяет своим умом всякие события смыслом, он тоже будет страдать. Для ума смысла нет, ум — это инструмент, попользовался — положи в ящик.

Последний раз редактировалось троль; 07-02-2010 в 08:29..
троль вне форума  
5 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-02-2010), vikylja (08-02-2010), Герман13 (27-04-2016), МаНюта (08-02-2010), Марина- (09-02-2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Помочь Форуму
Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter