PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евочки.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Евочка
04-10-2008, 09:51
А то, подарок от папы.

voldav, спасибо. Я чувствую Ваше с папой беспокойство, и то, что Вы мне даете такое выделение мне льстит, но честно, не понимаю, чем я заслужила. Или это идет оттого, что Вы не чувствуете понимания? Ну просто не с того начали, и, видимо, не на том ресурсе. Сейчас буду читать, тем более, что работать сегодня все равно нельзя. :prv03:

Евочка
04-10-2008, 13:11
Читала, читала, и вдруг почувствовала, что я совсем одна и вокруг никогошеньки. На форуме сплошные синие кружки вместо зеленых...Дома никого...Кому же мне рассказать горячие впечатления? А просто запощу, обязательно найдется кто-нибудь...Забредет...

"2. Потомство любых двух животных тоже может принадлежать лишь к одному таксономическому
семейству - родительскому семейству.
Когда спариваются лошади, у них рождаются маленькие жеребята, но никак не маленькие совята. В помёте крыс мы видим крысят, но никак не птенцов. Лосось не мечет сурков. И так далее.
Даже когда происходит перекрёстное оплодотворение, то есть спаривание лошади с ослом, в результате чего рождается мул, мул всё равно принадлежит к тому же семейству (лошадиных), что и его родители, хотя и не к тому же виду.
Никакой трактат по биологии не поставит под сомнение ни один из этих "законов" или общих правил.
3. Однако если эволюция существует, часть животных должна производить потомство, которое не принадлежит к другому таксономическому семейству.
Две рыбы должны были породить что-то другое, какого-то биологического монстра, разновидность не рыбы… амфибию. Две рептилии должны были произвести на свет млекопитающее. А две обезьяны - и это решающий аргумент в споре между эволюционистами и библиофилами, - должны были породить не обезьяну… человека, или проточеловека.
Но мы только что видели, что это невозможно в соответствии с биологическими и генетическими законами. Два животных не могут произвести на свет животное, не принадлежащее к их собственному семейству.
Следовательно, эволюция невозможна. Элементарно, как дважды два.
(Преподобный Джерри Фоуэлл, преподобный Пат Робертсон и прочие официально признанные святые священного фундаментализма могут всегда воспользоваться этим аргументом, но с одним условием. Пусть всякий раз выплачивают мне гонорар в размере ста тысяч долларов, или же я потребую в судебном порядке передачи мне всей их собственности, в том числе зубных протезов. Это официальное предупреждение)."

Ну круто, нет? Ох, ну и ну! :bravo:

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
04-10-2008, 13:26
ну таааак как-то - нахраписто, разве что. а насчёт "круто" - к чему клонят-то, залеч на тему...? "не было и нет эволюции - значит, бибизяны пусть и дальше свои бананы лопают, а человек (а это звучит гордо!) родился с кастрюлей со щами в руках!" - так?))

Евочка
04-10-2008, 13:32
ну таааак как-то - нахраписто, разве что. а насчёт "круто" - к чему клонят-то, залеч на тему...? "не было и нет эволюции - значит, бибизяны пусть и дальше свои бананы лопают, а человек (а это звучит гордо!) родился с кастрюлей со щами в руках!" - так?))

Ой, юноша, ну что ты за человек! Ну не щами едиными ж...Это к вопросу о Божественной природе возникновения жизни...Щи можно туда же, если очень хочется...:smirk:

(Спасибо-за то, что ты оказался тут)

Евочка
04-10-2008, 14:10
voldav, передайте батюшке, что лучше бы вы мне этого не давали читать. Я уже тут сижу в панике. Вот к примеру, говорится об исключительном значении числа 23:

"В Северной Калифорнии я переживал "невероятный" опыт, связанный с загадкой числа 23 и контактами с Сириусом, которые описал в первом томе этой трилогии."

И далее, читаю:

"Увы, значительная часть материалов. Которыми располагал Паоли, не вполне вписывается в эту теорию или в любое другое рациональное объяснение. К примеру, на обложке первого номера "Круговорота", который его сразу же заинтриговал, изображена карта Франции с наложенной на неё Звездой Давида и чем-то весьма похожим на зависшую над ней летающую тарелку…
Так вот, Звезда Давида всегда сулит что-то хорошее евреям, но в то же время не сулит ничего хорошего антисемитам. Обычно в антисемитской литературе пишут. Что наложение Звезды Давида на государство означает. Что над этим государством установил господство так называемый "Международный еврейский заговор". Могла ли группа, названная в честь Сиона (альтернативное название Израиля) одновременно проповедовать антисемитизм? Наверное, нет. "Круговорот" чётко даёт понять, что "вино" французской аристократии (гены) напрямую связано с "вином" (генами) царей иудейских ветхозаветных времён. Особенно Давида и Соломона.
Сам Паоли никогда до конца это не понимал, но в свете последних "откровений" - или последних мистификаций, - его находка показывает, что Сионское Аббатство хочет, чтобы мы поверили, будто французская королевская семья (и несколько европейских аристократических кланов, связанных с ней родственными отношениями) ведёт своё происхождение непосредственно от самого царя Давида.
Прямо как плотник, которого на протяжении двух тысяч лет европейцы называют царём царей…"

Впечатляюсь до чрезвычайности, так как данная тема меня давно интересует, и тут же замираю: эта информация находится на странице 23...Фсе, пошла-ка я...Что-нибудь полезное поделаю...

voldav
07-10-2008, 00:28
Ну вот и нет папиной ветки. Некуда ему возвращаться.
Красиво. Как в Советском Союзе. Ничего не изменилось.
Бедный Аннук, от отца сбежал, а от себя не убежишь.

Бамбука Пандовая
07-10-2008, 05:40
Итак, физическая: у меня всю жизнь дискенезия желчных путей. Соответственно что? Обмен веществ не соответствует нормальному для меня, моего возраста и сложения. Получается печеночный застой, а кровка же вся через печень бежит...И опять же, закон гравитации срабатывает: низкое давление + замедленный обмен веществ= все шлаки в гости к нам, и откладываются они толстым слоем там, где удобнее всего...Плюс шлаки заботливо капсюлируются, чтобы не отравлять организм, надежно упаковываются в жировые клетки, и получается что? Правильно, целлюлит. Таким образом, имеем надежные тылы в виде жировой прослойки из здорового жира+ жировую прослойку, с запечатанными ядами - целлюлит.

Причина вторая, эзотерическая. Элементарный застой энергии в нижних чакрах-жизненной силы, секса или денег. В общем, три нижние чакры, две из них или одна не фурычат, вот и крутится там смерч враждебный не так, создается опять же защитная прослойка. Я знаю свое слабое место, но не скажу. Мне же надо выглядеть идеальной!

Евочка, у меня нет ни первого, ни второго.... Значит не в этом дело. Более того, у меня практически нет целлюлита (только где-то там, в глубине, первичный, но он и должен в норме быть - его только при глубоком массаже массажисты могут прочувствовать). Жир очень мягкий.
ИМХО. Это просто обычная женская физиология. В этом месте - стратегический запас на случай голода или вынашивания детя в экстремальных ситуациях. Вот и все... :-)

Евочка
07-10-2008, 07:43
Ну вот и нет папиной ветки. Некуда ему возвращаться.

Есть, теперь вы живете в курилке.))
Но это лучше, чем если бы вас совсем не было.

Евочка, у меня нет ни первого, ни второго.... Значит не в этом дело. Более того, у меня практически нет целлюлита (только где-то там, в глубине, первичный, но он и должен в норме быть - его только при глубоком массаже массажисты могут прочувствовать). Жир очень мягкий.
ИМХО. Это просто обычная женская физиология. В этом месте - стратегический запас на случай голода или вынашивания детя в экстремальных ситуациях. Вот и все...

Понимаешь, у финнок такой физиологии нет. У них полностью отсутствует жир на попе, он складируется в основном на животе, а еще чаще на плечах и загривке...
А у меня есть жир, я видимо, еще собираюсь рожать кучу детишек...:smile2:


И важная ИНФА.
Впервые в мире российские ученый вывели и прививают вирус папилломы девочкам 12-13 лет. После этой прививки вырабатываются антитела к вирусу, и у женщины никогда не будет рака шейки матки. Всем женщинам, у которых подрастают девочки, это крайне важно!!! У моей ближайшей родственницы вирус папиллома, он ничем уже не выведется из организма, теперь всю жизнь надо наблюдаться, чтобы поймать рак в самом зачатке...Это ужасно...Прививки можно сделать в прививочных кабинетах, сертифицированных. Во многих городах подмосковья делают бесплатно.

Alena4
07-10-2008, 08:27
У моей ближайшей родственницы вирус папиллома, он ничем уже не выведется из организма,

Это врачи так сказали? Помоему гомеопатия с этим очень успешно борется. Туя западная - можно просто отвар травы пить, можно гомеопатические горошки. Единственное ее очень долго надо пить, не менее полугода. Еще препарат "Цитросепт" натуральный безвредный, но тоже долго надо пить.
Либо ростки пшеницы, только не в общепринятом понимании, а траву 12 см без зерна. http://www.rostki.ru/p30.htm

Сухое каскадное голодание очень хорошо против вирусов действует.

Как минимум этими средствами можно затормозить эту штуку, как максимум вылечиться. ИМХО

Хотя соглашусь прививка конечно проще.

Евочка
07-10-2008, 13:20
Это врачи так сказали? Помоему гомеопатия с этим очень успешно борется. Туя западная - можно просто отвар травы пить, можно гомеопатические горошки. Единственное ее очень долго надо пить, не менее полугода. Еще препарат "Цитросепт" натуральный безвредный, но тоже долго надо пить.
Либо ростки пшеницы, только не в общепринятом понимании, а траву 12 см без зерна. http://www.rostki.ru/p30.htm

Сухое каскадное голодание очень хорошо против вирусов действует.

Как минимум этими средствами можно затормозить эту штуку, как максимум вылечиться. ИМХО

Хотя соглашусь прививка конечно проще.

Алена4, спасибо за рецепты, хотя она и так лечится, и гомеопатией в том числе.

А прививка тем, у кого вирус уже присутствует, как мертвому припарка.

Это очень важно, именно для тех, кто еще не живет половой жизнью, сделать прививку и на всю жизнь застраховаться от рака. Я сейчас ищу, где в Москве сделать прививку, мы едем туда с младшей на каникулы, в конце октября.

Бамбука Пандовая
07-10-2008, 13:34
Я сейчас ищу, где в Москве сделать прививку, мы едем туда с младшей на каникулы, в конце октября.
Давай пересечемся? :-)

dina
07-10-2008, 14:06
Понимаешь, у финнок такой физиологии нет. У них полностью отсутствует жир на попе, он складируется в основном на животе, а еще чаще на плечах и загривке...:-(? ох...я часом не финка? Слава богу, сейчас до загривка не доходит, но помню когда я в подростковом возрасте пухлела, то точно там и складировался.
И на плечах, точно, когда девицы сходной с моей конституции жиреют, у них руки такие становятся толстые. Какой ужас! Как представлю, что он там может появиться, аж дрожь берет. Лучше все-таки на попе, она хоть одеждой прикрыта.

Alena4
07-10-2008, 19:35
А прививка тем, у кого вирус уже присутствует, как мертвому припарка.

Так я поняла, о том и говорю: лучше предупредить, чем лечить...


Но перед тем как, посмотри вот это:

http://www.users.cosmostv.by/belvision/privivki.htm

http://subscribe.ru/archive/home.child.828/200604/17104733.html

http://www.rusidea.ru/forum/viewtopic.php?t=1223&view=previous

Это как с едой не знаешь, что лучше и риск благородное дело.
Мне кажется прививаться без риска могут только совершенно здоровые люди.

Daniela
07-10-2008, 20:46
Мне вот интересно, что потом делать, когда врачи таким родителям скажут: "вот вы не сделали прививки, теперь и получайте.. сами виноваты."
И свалят всю вину, за появившуюся болячку.

А потом, как вы представляете общение родителей с участковыми врачами, которые и разговаривать с вами не будут, если новорожденному не сделаны прививки. Вынь да положь им эти бумажки со штампами. Иначе пеняйте на себя. Или настроить против себя всю медицинскую машину? Не плюй в колодец, говорят..

Alena4
07-10-2008, 21:13
По закону Вы можете и имеете право отказаться от прививок, и законов на запрет посещения садов и школ без прививок нет. По жизни будут проблемы. Но парочка судебных решений в Вашу пользу я думаю решат эту проблему. Честно говоря удивляюсь почему еще никто этого не сделал. Был бы прецедент и сразу бы все встало на свои места. Боятся, что в саду ребенка после суда замучают? А мне кажется наоборот будут бояться и уважать. ИМХО

Кстати я никому ничего не советую, просто информация к размышлению.... Сама не знаю что-бы делала если бы у меня были дети. Чессно слово, без прививок страшно - подцепит еще чего-нибудь, с прививками опять вон ерунда какая. Тяжело в наше время детей иметь.

Бамбука Пандовая
08-10-2008, 05:48
По закону Вы можете и имеете право отказаться от прививок, и законов на запрет посещения садов и школ без прививок нет.
Знаю, что в лагерь без прививок не берут. У нас все время просят соответсвующую форму, или в спортивную школу, например...
Считаю, что если организм здоровый, для него эти прививки - тьфу, просто возьмет их и выведет....

Евочка
08-10-2008, 06:02
уж лучше советский союз, чем помойка.

Попрошу в моем дневнике не устраивать филиал Кащенко. Можно организовать клуб скандалистов, всем желающим-туда.

Евочка
08-10-2008, 06:04
Давай пересечемся?

Давай попробуем. Я же в Москве работала 4 года, у меня там куча друзей. И конечно, моя любимая старшАя дощерь. Будем там пару-тройку дней. И все же конечно я постараюсь хотя бы краем глаза взглянуть на тебя, Сильная женщина. :prv03:

Бамбука Пандовая
08-10-2008, 07:29
Евочка,
Ок! :-)

Сильная женщина
Да какая сильная? Это все только на письме.... :-) А сама-то сама-то!
Я и сынульку притащу. Найдем какой-нибудь уютненький ресторанчик и поболтаем о насущном! :-) Ну да ладно, в личку сброшу свою мобилу.
Как только соберешься, позвони... :-)

Валерия+
08-10-2008, 07:46
Да какая сильная? Это все только на письме.... А сама-то сама-то!
Не Бамбука, Евочка правильно говорит "ты сильная". И сама Евочка тоже сильная женщина. Сколько читаю форум, нашла только вас двоих (пока), кто не боится писАть правду о своих неудачах, промахах, сомнениях, не глЯдя на "завывания" безупречных до зубной боли людей. Потому что эти самые промахи и неудачи бывают абсолютно у всех (даже у самых что ни на есть правильных ЗОЖников), вот только так открыто и искренно как вы обе, никто не пишет. Может боятся показаться здесь на форуме слабыми? А зря, имхо. Мы ж все на своих ошибках учимся (да и на чужих тоже).

Так что спасибо вам обеим, что вы есть. И что вы именно такие. Искренние, честные и не боящиеся, что вас (за ваше собственное мнение) тухлыми яйцами закидают. Короче, сильные женщины.

Прошу прощения за пафос. Чё чувствую - то и пишу.

Евочка
08-10-2008, 13:30
не боящиеся, что вас (за ваше собственное мнение) тухлыми яйцами закидают.

Спасибо, Валерия1509!
В том-то и беда, что мы не боремся ни против кого, это так воспринимают активисты-сыроеды. Откуда это все принеслось на форум по голоданию-пока не разберусь. Год назад голодали потихоньку, да спорили в основном о религии. А сейчас беспрерывная баталия что съесть: морковь или мандарин. Напоминает спор тупоголовых и остроголовых (яиц). В то время, как я ищу для себя приемлемые продукты питания, чтобы не гробить гормоналку, кожу, волосы, в меня летят кучи недоеденных помидор. Ну и пусть, все мимо. Мне лично до фенечки, жаль только, что потерялась атмосфера какая-то особая, домашняя...Эх, не пришлось бы искать себе новое гнездо...будет жаль...Ушли многие веселые и смешные: Бармалини, Путин, Пьянков, что-то Мистера не видно...Уходят несогласных с линией партии...У нас же единопартийная система. "Единое авокадо" называется. :claps:

dina
08-10-2008, 14:44
А сейчас беспрерывная баталия что съесть: морковь или мандарин. Напоминает спор тупоголовых и остроголовых (яиц).
ой, как точно сформулированно

Ушли многие веселые и смешные:
Зато есть павло, который приходит к дамам в дневники и в женские темы, ругается там со страшной силой и прозрачно указывает, что таким как мы, сомнительным элементам,тоже на этом форуме не место. Меня лично, очень веселит.

Alena4
08-10-2008, 18:36
Да, ничто не вечно под луной, а жаль....

Маришка
08-10-2008, 18:55
Евочка может интересно будет "И кстати не верте в прививку от рака. Я как ученый работающий с раком утверждаю, что это развод на бабки. Нельзя сделать прививку, когда не найдена причина рака. До сих пор в среде ученых идут споры что являатся причиной - вирус, канцерогены, наследственность, микоплазма и т.д. Кстати это очень большие бабки, финансирование этих институтов фармацевтической промышленностью исчисляется шестизначными цифрами. И выбрано будет то, что принесет прибыль а не здоровье людям. Вот тоже совершенно абсурдная ситуация, исследования финансируют те кто производят лекарства, а ведь они никогда не допустят чтобы лекрства действительно были эффективны, ведь тогда пациент выздоровеет и перестанет их покупать. Это всеравно что военная промышленность станет финансировать иследования способа достижения мира во всем мире. Кстати в совке науку финансировало государство, и я считаю это было более правильно, они хоть менее заинтересованы в отрицательном результате. Ладно извините за многословность, но как говориться наступили на любимий мозоль. Когда наблюдаешь все это и понимаешь как нас дурят и ничего нельзя сделать..." с сайта http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=728.15

dina
08-10-2008, 18:58
Да, ничто не вечно под луной, а жаль....
чего жаль то? очень даже хорошо, что не вечно.
вот было бы вечно... *представила и содрогнулась*
Ничто не вечно под луной - УРА!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
08-10-2008, 18:59
Найдем какой-нибудь уютненький ресторанчик и поболтаем о насущном!
представляю себе картину - полночь, звёзды сияют... из "ресторанчика" в обнимку выруливают бамбука с ёвочкой, тут же несчастный "деть" стонет - "мам, ну пойдём домой!", а бамбука ему - "ну-ка перестань стонать щас же! завтра в школу не пойдёшь, так и быть", ну и... тут варианты - либо "зачем вы девушки...", либо "только раз бывывывает авжизни всреча", перемежаемое "об одном прошу - не ешь на ночь сырых помидоров!"...))

Gosh
08-10-2008, 18:59
Евочка может интересно будет...
вы еще Бамбуке эту ссылочку на сыромоноед подкиньте, она тоже страсть как заинтересуется :lol:

Валерия+
08-10-2008, 19:13
Меня просто немножко удивляет, что на форуме по голоданию люди голодающие, но не сыроедящие считаются как бы людьми "второго сорта". :-( :hz: Многие могут, конечно, оспаривать такое моё впечатление. Однако (на мой взгляд) такая вот установка проходит через все темы форума (к сожалению).:idea: Думаю есть даже смысл в этой ситуации переименовать форум в "голодание для сыроедов.su".

Из своего жизненного опыта знаю, что мнение медиков, микробиологов и биохимиков о том, что для организма полезно и что вредно меняется каждые пять лет. Что самое прикольное - меняется оно кардинально. :-) Сама могу назвать несколько таких, уже неоднократно поменявшихся мнений о пользе/вреде различных продуктов питания. Поэтому и не могу принять на веру, что сыроедение - панацея от нездоровья (кроме тех случаев, когда в силу уже состоявшейся болезни у человека нет другого выхода. Да и здесь всё тоже очень индивидуально). Вот Илья наш с помощью сыроедения выздоровел. И замечательно. Но я знаю людей, которые будучи в таком же положении как Илья, подняли себя совсем другими методами. Имхо,имхо, имхо.

Валерия+
08-10-2008, 19:18
вы еще Бамбуке эту ссылочку на сыромоноед подкиньте, она тоже страсть как заинтересуется
Вы, Gosh, к чему сейчас вот это написали???

dina
08-10-2008, 19:23
Меня просто немножко удивляет, что на форуме по голоданию люди голодающие, но не сыроедящие считаются как бы людьми "второго сорта"
Опять новость!
Кем считаются?

Валерия+
08-10-2008, 19:24
Кем считаются?
Большинством участников беседы, по моему. Или я неправильно читаю?:-) :-) :-)

pavlo77
08-10-2008, 20:00
Бармалини, Путин, Пьянков, что-то Мистера не видно...Уходят несогласных с линией партии...
Это Вы про что? про несогласие с сыроедением? или кто-то из перечисленных видится вам единомышленником? В деле солеедения, хаяния голодания и прочего куролесенья? Вроде никто не был замечен...

и прозрачно указывает, что таким как мы, сомнительным элементам,тоже на этом форуме не место.
Девушка, у Вас паранойа.

Alena4
08-10-2008, 21:59
Если честно до того как тему Дава в курилку удалили, я свободно себя на этом форуме чувствовала, а теперь как под прессом каким-то, бррррр...

Валерия+
09-10-2008, 06:30
Девушка, у Вас паранойа.
А у Вас словесный понос. :smirk: Извините, конечно. :shuffle:
Впрочем так, для развлекухи и Вас можно почитАть. :4u: :4u: :4u:

dina
09-10-2008, 07:39
Девочки, предлагаю забить на мифическое давление, и "общественное мнение". Форум - это мы! Именно наше мнение формирует общественное. А то что не все думают и чувствуют одинаково, так в этом же самый кайф. Все разные, так интересно! А главное безобидные, не нравится, можно не читать, перелистнуть страницу, закрыть окно, отправить в игнор и получать удовольствие от тех кто интересен именно нам.

Валерия+
09-10-2008, 07:47
предлагаю забить на мифическое давление
Esssss. Так и делаем.
Но вот насчёт того, что оно мифическое, Вы не правы. Да вон, чуть выше посты Gosh`а и Павла. Не читаем. ПерелИстываем.

pavlo77
09-10-2008, 09:51
Не Бамбука, Евочка правильно говорит "ты сильная". И сама Евочка тоже сильная женщина. Сколько читаю форум, нашла только вас двоих (пока), кто не боится писАть правду о своих неудачах, промахах, сомнениях, не глЯдя на "завывания" безупречных до зубной боли людей. Потому что эти самые промахи и неудачи бывают абсолютно у всех (даже у самых что ни на есть правильных ЗОЖников), вот только так открыто и искренно как вы обе, никто не пишет. Может боятся показаться здесь на форуме слабыми? А зря, имхо. Мы ж все на своих ошибках учимся (да и на чужих тоже).

Чё чувствую - то и пишу.
Заметно, про "чувствую", т скать голосую сердцем.
про промахи пишут ту многие. это Вы просто не в курсе.
Теперь про сильных и слабых.
Я не хотел бы обсуждать конкретные личности, скажу в общем. сильный человек, имхо, тот, кто сорвавшись, скажет, да я сорвался, пока бывает, но реже и слабее. Дальше будет лучше. И такие есть на форуме.
когда же человек пишет, де нажрался шашлыка, ну и что, значит мне он сейчас полезен, и тд и т п, то это именно слабость. Не получилось голодать - ага, значит голодание это - сомнительная вещь, и никто не доказал, что... бла бла бла. Вот это и есть слабость.

Бамбука Пандовая
09-10-2008, 10:03
когда же человек пишет, де нажрался шашлыка, ну и что, значит мне он сейчас полезен,
Я не считаю шашлык вредным, если Вы считаете - то это Ваше право....
Для кого-то и помидоры вредные, и морковка, и вазенил. А Роан считает вазелин полезным.... Вобще бред разговаривать о вредности и полезности продуктов. У каждого он свой (и бред в том числе)....

dina
09-10-2008, 10:08
Кстати, да, бабуля моя когда увидела, что я ем сырой кабачок была в шоке.
- С ума сошла! - говорит - кто же кабачки сырыми ест, это же вредно, лучше бы ты морковку съела.
А я вот считаю несезонные фрукты вредными, мандарины, например, летом. Вот считаю, что они не полезны летом, а вредны и от полезного отвлекают.
Я так считаю, такое мнение у меня. Осенью и зимой сама ем килограммами их. А тут полно уважаемых мною людей, которые только мандаринами и питаются, когда я считаю их вредными.

Бамбука Пандовая
09-10-2008, 10:39
dina,
Кстати, Дин, когда начинается сезон мандаринов (интересуют без косточек) ?
Я тоже за сезонность, летом мандарины не ем. Сейчас жду не дождусь, когда апельсины появятся (такие испанские, огромные и сочные) и мандарины.

yulia
09-10-2008, 12:23
Меня просто немножко удивляет, что на форуме по голоданию люди голодающие, но не сыроедящие считаются как бы людьми "второго сорта". Многие могут, конечно, оспаривать такое моё впечатление. Однако (на мой взгляд) такая вот установка проходит через все темы форума (к сожалению). Думаю есть даже смысл в этой ситуации переименовать форум в "голодание для сыроедов.su".

Валерия1509,


Можно я вам кое что проясню? В том смысле, почему сыроедение цепляют к голоданию? Дело в том, что сыроедение является естесственным продолжением ЗОЖа для человека, вставшего на этот путь. А ведь именно такие цели в большинстве своем ставят люди, сидящие на этом форуме. Как к этому приходят? Я лично имела опыт 10 лет регулярных голоданий на блюдомании и уже 4,5 года на сыроедении. Сравнить состояние при этом можно как тухлую застоявшуюся воду и родниковую воду. То есть я знаю это на опыте, Илья знает это на опыте, еще множество пишущих об этом знают о сыроедении из своего опыта. Другим удается сначала прийти к сыроедению теоретически. И абсолютное большинство возвращаться не хотят, потому что получили более качественную жизнь. У единиц что-то не получается. Так надо разбираться с этим, а не утверждать, что если что-то не получилось, так это уже не имеет право на существование.
Мне кажется абсолютно абсурдным, если бы на форуме по голоданю не пропогандировалось бы сыроедение. А так оно действительно было в самом начале этого форума. Я сейчас очень рада , что сыроедение стало здесь общепринятым способом питания, и вам желаю почувствовать все его преимущества.

Валерия+
09-10-2008, 13:26
сыроедение является естесственным продолжением ЗОЖа для человека, вставшего на этот путь.
yulia, а я ведь совершенно не оспариваю это утверждение. Только если мы все скОпом начнём набрасываться на человека не принявшего (пока или вообще) эту установку, и всячески доказывать ему как сильно он неправ (а иногда не только доказывать, но и прямо переходить на личность и обижАть конкретного человека), то ничего хорошего и не выйдет.
Я ведь написАла ,]не сыроедящие считаются как бы людьми "второго сорта"....на мой взгляд такая вот установка проходит через все темы форума (к сожалению). не о том, что не нудно сыроедить, а о том, что не нужно строить (и выражать) своё отношение к человеку исходя из того, какой системы питания он придерживается. А если такая тенденция будет продолжаться, то и действительно
,]есть даже смысл в этой ситуации переименовать форум в "голодание для сыроедов.su". Почему? Да просто потому, что человеку не пришедшему к полному пониманию и принятию сыроедения в своей жизни наверное не очень приятно постоянно слышать в свой адрес такие вот высказывания:
когда же человек пишет, де нажрался шашлыка, и тд и т п, то это именно слабость.
вы еще Бамбуке эту ссылочку на сыромоноед подкиньте, она тоже страсть как заинтересуется :lol:
И даже не в высказываниях этих дело. Просто если б мне изначально сказали бы (например при регистрации): "здесь писАть имеют право только люди голодающие+сыроедящие, а остальные "цыц". Ваше мнение, ваши вопросы и ваши попытки найти истину никому не интересны до тех пор, пока вы не станете сыроедами; - то я б тогда и рЕгиться не стала бы. Ну не дотягиваю я ещё до вашего уровня, дорогие товарищи. :-) :-) :-)
надо разбираться с этим, а не утверждать, что если что-то не получилось, так это уже не имеет право на существование.
Я никогда не утверждала этого. :hz: И никогда никого не отговаривала от сыроедения. Мало того, я как раз-таки очень уважаю опыт людей, вставших на этот путь. :good: Ещё раз таки повторюсь, я только лишь против выплёскивания негатива на любых людей, которые отличаются иным образом питания/ жизни.
Кстати Вы yulia, а также Илья, Марго, Ирма и ещё многие многие другие форумчане отчего-то не кичАтся своим образом питания, не ходят с по разным темам с одной только целью "заклеймить инакомЫслящих и навЕсить ярлыки", а если где-то и пИшут, то всегда очень и очень тактично/корректно. Значит можем нормально общаться? И можно мне пока остаться несыроедом (и в тоже время не блюдоманом, заметьте)- от этого не изменится ко мне отношение, правда??? :-) :-) :-)

Фууу, какой длинный пост получился. Извини, Евочка. Надеюсь вопрос закрыт и я таки сумела объяснить, что я не против сыроедения, я - против неприЯтия любого представителя человечества, если он - не как я (кто бы он ни был). :peace: :prv03: :4u:

pavlo77
09-10-2008, 13:33
Я не считаю шашлык вредным
Спасибо, прекрасная иллюстрация к моему тезису... И кстати, мало кто поверит, что Вы правда так считаете. Мы ж не первое Ваше сообщение читаем...:smile2: Да и сейчас Вы обещаете есть шашлычое редехонько... С чего бы отказыватьсебе в невредном удовольствии. Впрочем как хотите.
если Вы считаете - то это Ваше право....
про свои права я все прекрасно знаю, но спасибо за любезное разрешение. я думаю к моему спасибо охотно присоединятся Шаталова, Ю Николаев, Брег. Шелтон. все йоги и кто там еще....
Для кого-то и помидоры вредные, и морковка, и вазенил. А Роан считает вазелин полезным....
Это для кого это помидоры вредны и морковка? И что значит Роан считает? Вы не разделяете такие вещи как для роана полезен вазелин и Роан считает вазелин полезным?

Вобще бред разговаривать о вредности и полезности продуктов. У каждого он свой (и бред в том числе)...
.... Хм. А кто еще свой. кроме бреда?
А все те люди, которые разговаривают про вредность продуктов, они все бредят? я правильно понял? в торм числе упомянутые выше отцы основатели а также куча форумян???
Бамбука, Вы уверены?

yulia
09-10-2008, 13:38
я - против неприЯтия любого представителя человечества, если он - не как я (кто бы он ни был).

согласна полностью.


но я, как сторонний чаще всего читатель, не вижу непримиримости к не сторонникам сыроедения. Возможно, проблема в восприятии. Так бывает, когда люди придают одним и тем же словам разный смысл, или окрашивают написанное интонациями, которые больше отвечают сегодняшнему настроению, чем тому, что действительно хотел сказать собеседник.

Валерия, подправьте у себя, пожалуйста, пост- вы случайно приписали мне свои высказывания.

Валерия+
09-10-2008, 13:41
pavlo77,
Ну вот, уже более-менее толерантно напИсано. А то всё: "Девушка, вы сами-то поняли, что написали?"...
Возможно, проблема в восприятии.
наверное так и есть.
подправьте у себя, пожалуйста, пост- вы случайно приписали мне свои высказывания.
:dumb: Прошу прощения. Щаз.

Евочка
09-10-2008, 14:14
из "ресторанчика" в обнимку выруливают бамбука с ёвочкой

Забыл дописать "пьяные в стельку"...Ты неподражаем. Чем больше ты завидуешь, тем ядренее шуточки отмачиваешь. :smirk: Ну погоди, заяц! мы и тебя вытащим на пивасик!

Евочка
09-10-2008, 14:29
Цитата:
Сообщение от Евочка
Бармалини, Путин, Пьянков, что-то Мистера не видно...Уходят несогласных с линией партии...

Это Вы про что? про несогласие с сыроедением? или кто-то из перечисленных видится вам единомышленником? В деле солеедения, хаяния голодания и прочего куролесенья? Вроде никто не был замечен...


Цитата:
Сообщение от dina
и прозрачно указывает, что таким как мы, сомнительным элементам,тоже на этом форуме не место.

Девушка, у Вас паранойа.

Выражаю признательность Павло77 за такой прочувствованный пост. Когда у интеллигентного человека кончаются аргументы, в ход идут кулаки. Если еще раз обзоветесь, пожалуюсь Админу.

pavlo77
09-10-2008, 14:41
Если еще раз обзоветесь, пожалуюсь Админу.
Для начала укажите, где первый раз. очень интересно

Евочка
09-10-2008, 14:43
уже 4,5 года на сыроедении. Сравнить состояние при этом можно как тухлую застоявшуюся воду и родниковую воду. То есть я знаю это на опыте, Илья знает это на опыте, еще множество пишущих об этом знают о сыроедении из своего опыта. Другим удается сначала прийти к сыроедению теоретически. И абсолютное большинство возвращаться не хотят, потому что получили более качественную жизнь.

yulia, вот Вы-то нам и нужны! Расскажите же скорее, неужели не было всех ужасов, о которых говорят и пишут? Не было сползания эмали, выпадения волос, не было анемии, не было дефицита В12, все пучком? В чем качественное отличие? Я немногих сыроедов видела (тех, которые не брешут), и те, кого я вижу, вызывают грусть-тоску. Нервные, злобные, и со шприцем В12 наготове...Расскажите о себе подробнее, пожалуйста! У Вас наверняка есть дневничок- но я не натыкалась, каюсь... :prv03:

Евочка
09-10-2008, 14:48
Для начала укажите, где первый раз. очень интересно

Про паранойю. Не надо обзываться. Диагнозов у нас у всех хватит. Давайте лучше дружить.

saiko
09-10-2008, 14:49
А я вот считаю несезонные фрукты вредными, мандарины, например, летом.

А как Вы определяете сезонность мандаринов? Они же в средней полосе не растут. А там где растут у них по разному плодоношение, где-то в то время когда у нас зима, где-то наоборот...а где-то почти круглый год плодоносят.

У нас тут вообще нефига нет, кроме травы в поле, ягод в лесу, на болотах, грибов и орехов. Практически всё остальное завезено из других более теплых регионов и адаптировано, в диком виде тут ни морковки, ни капусты нет и не было. Коров и тех завезли, не жизнь им здесь - банально замерзли бы зимой.

Валерия+
09-10-2008, 14:55
Евочка,
Я нашла вот это (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=405)

Евочка
09-10-2008, 15:19
Я нашла вот это

Да, теперь я ЭТО нашла. Ну что ж, сыроедение-то неполное! Рыбу пропустим, а вот сыр...сыроеду...yulia, что вы скажете в свое оправдание? (шутка)

saiko
09-10-2008, 15:58
Да, теперь я ЭТО нашла. Ну что ж, сыроедение-то неполное! Рыбу пропустим, а вот сыр...сыроеду...yulia, что вы скажете в свое оправдание? (шутка)

Евочка, хорошо своими сегодняшними постами настроение поднимаете, спасибо! =)

а вот сыр...сыроеду

Сыроед, немотря ни на какие веганства, просто обязан есть сыр, иначе он вообще не сыроед...как же иначе!

Бамбука Пандовая
09-10-2008, 16:02
Меня здесь все "истинные" сыроеды обзывают, типа, с издевкой... а Бамбука, между прочим, сыроедила на молочке... что сыроедением вовсе и не считается. :-))))
Изобретем новое название - СЫРОЕД НА МОЛОЧКЕ! Или СЫРОед (в самом прямом смысле, тот, кто есть СЫР) :-)

saiko
09-10-2008, 16:05
а Бамбука, между прочим, сыроедила на молочке... что сыроедением вовсе и не считается. )))

Каждый сыроед считает себя самым правильным сыроедом, соответсвенно всех иных, отличных от него в рационе - неправильными! =) Но, думаю это вопрос времени, терпимость придёт.

"истинные"

Именно, что в кавычках. Тяжело в начале людям, тяжело...пойми их тоже. Сам таким был, на форумах вроде ничего такого не писал, но в голове точно прокручивал и даже усмехался про себя, пожалуй...не от большого ума, вестимо.

Бамбука Пандовая
09-10-2008, 16:16
Тяжело в начале людям, тяжело...
А кому легко? Вот тебе легко? Всем тяжело. :-) Жизня-то она такая, интересная... :-)
пойми их тоже. Да понимаю-понимаю, но в полемику больше вступать не хочу... :-)

И потом вообще, я на девятом дне голода, мне все простительно! Вот!

Gosh
09-10-2008, 16:30
Валерия1509,
Валерия, уменьшите накал негодовования. Фраза предназначалась не вам, а Бамбуке, и произнесена была в шутливом тоне. Поскольку помню, что Бамбуку (как и меня, впрочем) раздражают постоянные ссылки на сыромоноед. Посему, мне показалось смешным переадресовать эту информацию. (ха-ха...) да еще поданную с таким пафосом, как откровение от Иоанна...Но поскольку молодежь на форуме прониклась серьезностью, граничащей с нетерпимостью, и с блеском в глазах сражается за истину, впредь обязуюсь... и т.д.

dina
09-10-2008, 16:52
Gosh,
пожалуйста, скажите, что молодежь - это и про меня тоже. Так хочется еще побыть ею.
Бамбука Пандовая, я уже начала есть мандарины, как приехала сразу накинулась. Сладкие большие с огромными костями.
Апельсины и грейпы все прошлогодние пока, не беру, хотя хочется. Ну купила 3 штуки на пробу и решила ждать нового урожая. как появятся на полках, сразу будут наши.

А как Вы определяете сезонность мандаринов?
ой да ничего я не определяю. Как-то читала основы аюрведы, и там говорилось в частности, что апельсины и пр. весной и летом - чистый яд. запомнила, потому что люблю очень. Потом на лекции еще была по той же аюрведе, там тоже сказали что лето не сезон. Спросила у Ильи, когда сезон в Израиле, он сказал с октября по май, в Марокко тоже, сезон осень зима.
Причем, я не считаю это истинной в последней инстанции, просто во что веришь, то и сбывается. Вот я как-то поверила, и все. Чего уж теперь, для меня это так.

Валерия+
09-10-2008, 16:57
Валерия, уменьшите накал негодовования.
Да я уже уменьшила. (с 18 часов) :-) Фраза предназначалась не вам, а Бамбуке, и произнесена была в шутливом тоне
Не поняла, извините. :shuffle: Просто этот зелёный смайлик с зубами восприняла как не шутку. (злорадный он какой-то)Но поскольку молодежь на форуме прониклась серьезностью, граничащей с нетерпимостью, и с блеском в глазах сражается за истину Не, я не за истину, я за Бамбуку. Но за "молодёжь" спасибо!!! Приятно, ёлы-палы. :prv03:

pavlo77
09-10-2008, 16:59
Про паранойю. Не надо обзываться.

Вы, Евочка, уж очень вольно трактуете значение слова "Обзываться". Девушка меня обвинила в злостных намеках нато, что некоторым тут делать нечего. Вот я ей доступно и ответил.

dina
09-10-2008, 17:03
yulia,
я краем глаза читала, что сыроеды не признают никаких орешков и сухофруктов. А уж тем более масла. Лично я именно таких людей сыроедами и считаю, ну и плюс они очень нервные и все время в борьбе с собственным организмом и злонамеренной общественностью. А вы производите впечатление (извините пожалуйста) совершенно нормального, адекватного человека. И ваши рассуждения о питании, у меня, например никакого отторжения не вызывают.
*Щетаю што отходити, юличка ат гениральнай линеи партей*.

Alena4
09-10-2008, 17:13
yulia,
Лично я именно таких людей сыроедами и считаю, ну и плюс они очень нервные и все время в борьбе с собственным организмом и злонамеренной общественностью. А вы производите впечатление (извините пожалуйста) совершенно нормального, адекватного человека. И ваши рассуждения о питании, у меня, например никакого отторжения не вызывают.

Просто сроки еще маленькие сыроедения.... :prv03:

dina
09-10-2008, 17:48
Девушка меня обвинила в злостных намеках нато, что некоторым тут делать нечего. Вот я ей доступно и ответил.
Действительно доступно!
я вот об этом : Какой у вас замечательный, тьфу то есть исторический консенсус нарисовался... Тока еще бы это был форум не о голодании и здоровом питании, вот это было бы совсем гармонично...

dina
09-10-2008, 17:49
Просто сроки еще маленькие сыроедения.
сроки нормальные, как у всех)))

yulia
09-10-2008, 17:52
yulia,
я краем глаза читала, что сыроеды не признают никаких орешков и сухофруктов. А уж тем более масла. Лично я именно таких людей сыроедами и считаю, ну и плюс они очень нервные и все время в борьбе с собственным организмом и злонамеренной общественностью. А вы производите впечатление (извините пожалуйста) совершенно нормального, адекватного человека. И ваши рассуждения о питании, у меня, например никакого отторжения не вызывают.
*Щетаю што отходити, юличка ат гениральнай линеи партей*.

Ну, сроки нормальные, относительно...
Я не вегасыромоноед в том смысле, который вы вкладываете. И когда я хотела им быть и пыталась, то получала сильное внутреннее напряжение. А у меня семья, работа. Я не имею права быть раздражительной. И мне не нравится состояние конфликта. Поэтому я и не напрягаюсь. У меня бывают периоды чистого сыро-, хотя и не вега- с размороженной семгой , даже без соли. Бывают ситуации, когда надо похвалить хозяйку и попробовать ее блюдо(летом было слишком много), но это маленькие, смешные порции- "кус" или ложка. Пробую то, что готовлю семье. Не делаю салатов и не смешиваю продукты, не жму соки. Люблю свежесмолотый кунжут или просто размоченный, или грецкие орехи, или фундук.Мед только зимой хочется. Сухофрукты не нравятся давно, у нас и свежих всегда полно.
От сыра вот не избавилась никак, грамм 30-50 несколько раз в неделю бывает. Наркотик какой-то. Четко прослеживаю связь сыр- комок слизи в горле.
Выгляжу- нормально, на мой взгляд, никогда не была длинноногой блондинкой 90-60-90. Вешу 70+-2 при росте 160, эмаль не сползала, железо и Б12 на нижней границе или чуть ниже, волосы и ногти слабоваты, но и на не сыроедении было так же. Самым лучшим результатом считаю для себя не возможность хвастаться ( молодостью, спортивными достижениями, стройностью и т.п), а возможность не жаловаться на здоровье и вообще о нем не думать( 15 лет назад я не могла бы так сказать).
Вот как-то так

Alena4
09-10-2008, 17:53
сроки нормальные, как у всех)))

Видимо для озлобления этого недостаточно. Надо еще посыроедить.:prv03: :)))

Alena4
09-10-2008, 17:58
yulia,

А каши Вы какие-нибудь едите? Хлеб?

dina
09-10-2008, 18:04
yulia,
вы молодец. Мне в свое время тема про ангину очень помогла, наверно она для меня до сих пор самая впечатляющая.

yulia
09-10-2008, 18:08
Alena4,
Вот этого 4.5 года строго не было сразу. Я это просто не любила никогда, а вес держать, сами понимаете, мне не надо.
Не было и размоченных круп, один раз, в самом начале пробовала размоченную зеленую гречку, но поняла, что потребности в ней у меня нет

Alena4
09-10-2008, 18:15
yulia,

Овощи, фрукты, сыр, орехи, иногда рыба (сырая). Я правильно поняла?

saiko
09-10-2008, 18:30
А кому легко? Вот тебе легко?

Ага! =)

Овощи, фрукты, сыр, орехи, иногда рыба (сырая). Я правильно поняла?

От себя ещё добавлю, если можно. Употребляете ли молочку и по каким соображениям да, или нет?

Валерия+
09-10-2008, 18:47
yulia,
Замечательно выглядите.
волосы и ногти слабоваты, но и на не сыроедении было так же
У меня всегда были слишком мягкие, часто слоящиеся ногти. Поэтому никогда не могла отрастить их подлиннее, что бы сделать красивый маникюр. А вот с тех пор, как стала ежедневно пить Аниковские травки-отравки (35 дней уже пью), ногти очень сильно окрепли. Сейчас уже отросли более или менее длинные. Наконец-то могу смотреть на свои пальцы с удовольствием. Вот такой эффект от травок. Приятно. :eyes:

VEGA
09-10-2008, 19:20
свежесмолотый кунжут или просто размоченный
Yulia!
Если знаете, подскажите, как правильно приготовить пасту "тахини".

yulia
09-10-2008, 19:38
Если знаете, подскажите, как правильно приготовить пасту "тахини".
VEGA,
Ну, у меня не получилось. Это надо обжаренные семяна перемолоть в пасту( не знаю чем, может, жерновами, потому что кофемолка застревает на пол пути), добавить воду, соль, чеснок, лимонный сок, можно петрушку мелкорезанную. Вкусно очень получается из пасты -сырца( у нас продается), но опять же, она делается из обжаренных семян, а я покупаю сырые.

Употребляете ли молочку и по каким соображениям да, или нет?

молочка-сыр. Соображений никаких нет, наркотик и все и еще соль, наверное.


Овощи, фрукты, сыр, орехи, иногда рыба (сырая). Я правильно поняла?

правильно ( плюс отклонения от линии партии:-) )

Alena4
09-10-2008, 19:47
Господи как я люблю гречневую кашу со сливочным маслом и курицей(жареной). Ну зачем господь их придумал раздельными и вредными????? Это я так, прощание с любимыми:)))) :brokenheart: Не обращайте внимания:)))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
09-10-2008, 21:00
Alena4,
о, господи, это ж надо! уж на что я любитель был всю жизнь поизмываться над собственным желудком, но гречка с курицей... нет, оно, конечно, хорошо, когда... большая компания недопивших мужчин шарит в ночи по холодильнику - тут сойдёт и гречка, разжаренная и с курицей, и с яйцом и луком и залитая соевым соусом и засыпанная тёртым сыром - лишь бы на всех хватило!)) но, вообще, это очень жёстко.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
09-10-2008, 21:16
Ну погоди, заяц! мы и тебя вытащим на пивасик!
не, никак не можно. я щас и без пивасиков весь какой-то жирный и рыхлый - тьфу! нонешняя моя безмясная малофизкультурная доля тому виной. к тому ж я лето держался из последних сил - не пил. а щас мне только налей пипетку, я по такой-то осенне-зимней тоске не скоро остановлюсь. ну а дальше "весна! я уже не грею пиво!"... вощем, спасибо, конечно, на добром слове, но ...

Alena4
10-10-2008, 09:04
Тем кто хочет похудеть:

"Какие же продукты можно считать запрещенными? Это все продукты с высоким гликемическим индексом, а именно:

Белый хлеб и любые его вариации в виде пиццы, пирожков, блинов и т.д.

Картофель в любом виде

Рис быстрого приготовления

Любая еда быстрого приготовления, которая продается в баночках и пакетиках

Мюсли

Чипсы и печенье

Дешевые соки, в которых куча сахара и ароматизаторов

Пиво

Напитки содержащие сахар

Морковка, свекла, кукуруза

Арбуз, ананас, дыня, виноград, бананы

Изюм, финики

Любые сладости типа конфет, шоколадных батончиков, зефира и т.д.

Вафли, мороженое и мед - тоже нафиг!

Вам, наверное, трудно поверить, что можно жить без перечисленных продуктов? Но миллионы людей, которые следят за своей фигурой, уже давно отказались от них и совершенно не чувствуют себя ущемленными!

Кстати, в особо тяжелых случаях этот список можно было бы еще расширить, но у вас ведь не такой случай?

Запомните: вы никогда не похудеете, если будете продолжать питаться всеми этими сладостями!"

http://www.fitness-online.by/2007/11/05/ahtung.html

Просто интересно получается, те кто ради похудения прошел голодание и выходит на морковке со свеклой, тут-же набирают все обратно, а потом удивляются почему голод не помог. ИМХО :dialog:

Валерия+
10-10-2008, 09:22
Не, я (при склонности к полноте) выходила из голода на морковном соке, затем тот же сок + виноград в большИх количествах и нисколько не поправлялась. Но, как только съела первый кусок чего-то варёного, тут же нарвалась на жор и стала набирать вес. Спасло в тот момент только то, что жор удалось перебороть за полторы недели (пришлось, правда пройти через жуткий депрессняк) и вернуться к более-менее нормальному питанию, таким образом вес стабилизировался. В общем и целом он всё ж таки остался на уровне лУчшем, чем до голода. На 4 кг меньше.

Исходя из этого я и решила, что нет в жизни продуктов однозначно полезных или однозначно вредных для всего человечества, поскольку многие люди на той же моркови после голода поправляются и не хило. Правильно Бамбука говорит: всё очень и очень индивидуально. Надо подбирать под каждый отдельный организм.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
10-10-2008, 09:23
Морковка, свекла, кукуруза
Арбуз, ананас, дыня, виноград, бананы

да ну, фигня какая-то. как можно вот процитированное даже близко ставить с пивом, булками и фастфудом!? ересь какая-то - очередная страшилка из дамского журнала - типа, всё одно, никто следовать не будет...

dina
10-10-2008, 09:57
да ну, фигня какая-то.
согласна - полный бред. Вафли, мороженное и мед....
Там еще пишут:, что для похудения нельзя голодать ни в коем случае. А еще, что всем желающим похудеть нужно безмерно есть ананаса, потому что там бармелайн (кажется) и арбуза, потому что он способствует очищению.

Alena4
10-10-2008, 10:51
Исходя из этого я и решила, что нет в жизни продуктов однозначно полезных или однозначно вредных для всего человечества, поскольку многие люди на той же моркови после голода поправляются и не хило. Правильно Бамбука говорит: всё очень и очень индивидуально. Надо подбирать под каждый отдельный организм.

Согласна с этим на все 100%!!!

Alena4
10-10-2008, 10:57
Кстати я меда очень много ем, и на мой вес это абсолютно не влияет.
Хотя я стараюсь есть качественный мед. Просто если пчел сахаром подкармливали, то и мед соответственно у кого-то может на полноту повлиять, а на самом деле мед тут будет нипричем.

Вот все эти тонкости и приходится выуживать из поступающей информации, что-бы для себя нужное выловить из этого море-океяна. :busyatcomputer:

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
11-10-2008, 09:09
Alena4,
а как вы, кстати, мёд на "качественность" проверяете?

Alena4
11-10-2008, 09:19
Раньше на вкус, почитав литературу, стала пробовать и более менее стала попадать. А в процессе нашла место где продают хороший мед.
А на днях зашла в тему "Мед и продукты пчеловодства" и нашла там способы определения меда:

http://www.pravo.gov.kg/zpp/produkt/med.htm

Проверила свой мед и подтвердила свой выбор, мед качественный.

Alena4
11-10-2008, 09:24
И кстати в продовольственных магазинах я мед не покупаю, только в специализированных на меде.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
11-10-2008, 09:41
ага... спасибо за ссылочку, почитаю, что там советуют. а то, тоже бы надо трёхлитровку, из-под воронежа вот только прИслатую, протестить. причём срочно, а то уже дно видать!))

dina
11-10-2008, 09:42
стареющий юноша в поисках,
я так себе и представляю вас с разогретой медной проволочкой в руке.

Alena4
11-10-2008, 11:21
стареющий юноша в поисках,
я так себе и представляю вас с разогретой медной проволочкой в руке.

А мне понравилось тестировать, прямо школьницей на уроке химии себя почувствовала, оказывается люблю химичить, жаль больше нечего.:lol:

dina
11-10-2008, 12:12
поздно, юноша в поисках, уже представила...

Евочка
11-10-2008, 19:04
Я это просто не любила никогда, а вес держать, сами понимаете, мне не надо.

Простите, что значит вес держать не надо? В том смысле что вы им довольны или в том, что вам все равно?

Евочка
11-10-2008, 19:11
Но поскольку молодежь на форуме прониклась серьезностью, граничащей с нетерпимостью, и с блеском в глазах сражается за истину, впредь обязуюсь... и т.д.

Признак революционного времени. Эх, их бы энергию, да в нужное русло! Пусть строят велосипедные дорожки, если энергию некуда девать. :idea:

Кстати, кто-нить слышал: Финляндия признана ВОЗ страной №1 по здоровью в мире в 2008 году. Ну и похвасталась...Я-то тут при чем, дубина.

Alena4
11-10-2008, 19:22
Что-то Бамбука пропала, Евочка что ты с ней сделала в Москве? :)))

Евочка
11-10-2008, 19:30
что ты с ней сделала в Москве? :)))

Я так понимаю по выходным Бамбука в гнезде сидит, воркует. А до Москвы я еще не доехала, у нас каникулы начинаются 24 октября, ну тада уж рванем не-по детски!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
12-10-2008, 09:56
точно! бамбука сейчас на даче сидит, думает как дальше быть после 10ки своей. ей же там есть расхотелось совсем под конец - вот беда-то у ней...

Евочка
12-10-2008, 17:22
ей же там есть расхотелось совсем под конец - вот беда-то у ней...

Кстати что из голода не хочется выходить порой - это чистая правда. После семидневок я себя буквально заставляла выходить, а вот 14 -дневка утомила. Именно пустотой времени, оно на голоде тянется как резина. Во-первых, не тратишь времени на еду, во-вторых, меньше спишь...Дни тянутся бесконечно...:bulbool: Наверное, для меня лучший срок где-то 10 дней.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
12-10-2008, 17:33
эх! а мне вот обычно неохота выходить из алкогольно-жорных состояний длительных! так бывало хорошо - с утра до ночи пиво дуешь, и знай себе жирной и горячей закуской закусываешь! дни летят - сплошь наполненные интересными делами - готовишь, жрёшь, в магазин похаживаешь... спишь, опять же, подолгу! ну и всё такое...))

Евочка
12-10-2008, 17:38
так бывало хорошо - с утра до ночи пиво дуешь, и знай себе жирной и горячей закуской закусываешь!

Эх, даже не знаю, соболезную...Может, в этом и была сермяжная правда?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
12-10-2008, 17:57
прикол (или прикол в кавычках) в том, что это даже не "была", а это именно и есть та самая ПРАВДА. одно плохо - жить с такой правдой в обнимку никаких сил уже нет. вот и приходится юлить, отводить глаза, что-то там несвязно бормотать вполголоса - какие-то воду пить, день голодать, сырое кушать и т.д. и т.п. ((

Starvey
12-10-2008, 18:52
так бывало хорошо - с утра до ночи пиво дуешь, и знай себе жирной и горячей закуской закусываешь!Бывало ... только с ночи до утра и не жирной, горячей, а все больше чипсами, сухариками :D

Валерия+
12-10-2008, 19:09
Вот де чего же ж пОдпись у Starvation`а классная. (и знаменАтельная, кстати) :-)

Евочка
12-10-2008, 20:22
Вот де чего же ж пОдпись у Starvation`а классная. (и знаменАтельная, кстати)

А твоя подпись, что она значит для тебя?

Starvey
13-10-2008, 08:07
Вот де чего же ж пОдпись у Starvation`а классная. (и знаменАтельная, кстати)
У нее есть продолжение "... и теперь ни бабок, ни хаты. А чердак я поправляю пивом. Но пиво - лоховская тема". Не могу без ржача вспоминать этот монолог :D

Валерия+
13-10-2008, 08:08
А твоя подпись, что она значит для тебя?
Образец духовной жизни.

Валерия+
13-10-2008, 08:09
Не могу без ржача вспоминать этот монолог
А откуда этот монолог?

Starvey
13-10-2008, 08:09
Образ духовной жизни.
Ведущий к Духотворному обществу, а не цивилизации потребления ;-)

Валерия+
13-10-2008, 08:11
Ведущий к Духотворному обществу, а не цивилизации потребления ;-)
Идеально. Мне б так не сказать. :-)

Евочка
13-10-2008, 08:20
Образец духовной жизни.
__________________
"Пускай хлеб твой по водам и по прошествии многих дней он вернётся к тебе"

Мне нравится, я согласная.)

Starvey
13-10-2008, 08:25
А откуда этот монолог?
Из Терминатора 3 в переводе Хоббита "Восстание нацистов". Монолог принадлежит Жоре Корневу (пацан Джон Коннор из Терминатора 2, в Терминаторе 3 он уже взрослый, типа спивающийся мужик).

См. ролик (http://ru.youtube.com/watch?v=PfktUhZESvs) :-)

Валерия+
13-10-2008, 08:36
Starvation,
Опа! Ты уже без своей подписи. Щас новую запОстишь?

Starvey
13-10-2008, 08:48
Опа! Ты уже без своей подписи. Щас новую запОстишь?Она у меня под настроение :D

Евочка
14-10-2008, 08:47
юноша, ты чего это "ФУ" Starvationу поставил? За правду жизни? Убери поскорее, ишь ты!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
14-10-2008, 08:49
)) неа. это я к тому, что сухарики и чипсы к пиву я с детства терпеть ненавидел.

saiko
14-10-2008, 09:18
что сухарики и чипсы к пиву я с детства терпеть ненавидел

А что под пивко хорошо шло/идет?

Валерия+
14-10-2008, 09:24
saiko,
А про это он на предыдущей странице ох как красиво расписАл!!!

Евочка
14-10-2008, 10:09
сухарики и чипсы к пиву я с детства терпеть ненавидел.


С детства!!!!!! :smile2:

saiko
14-10-2008, 10:50
А про это он на предыдущей странице ох как красиво расписАл!!!

Упс, точно ведь

Alena4
14-10-2008, 13:07
Объясните мне пожалуйста почему некоторым можно фукать, а у некоторых ну никакой возможности нету это фу сказать ... Может я и не фукну никогда, но само отсуствие какую-то непонятность в мозгу создает, разьясните люди добрые... :smirk:

Валерия+
14-10-2008, 13:40
Alena4,
Мы с Вами в одной лодке. Та же фигня. Неравноправие, блин...

Алена
14-10-2008, 13:50
никакой возможности нету это фу сказать
Неравноправие, блин...

Дамы, по правилам "фукать" можно будет после 500 сообщений на форуме, став при этом "своим человеком". Правда, тогда это особенно и не хочется делать...:-)

Alena4
14-10-2008, 14:19
Правда, тогда это особенно и не хочется делать...
Сам факт наличия сделает меня причастной к какой-то более высокой ступени развития и поднимет меня в собственных глазах:)))


Дамы, по правилам "фукать" можно будет после 500 сообщений на форуме, став при этом "своим человеком".

Будем стараться. Спасибо за разьяснения!

Валерия+
14-10-2008, 14:32
по правилам "фукать" можно будет после 500 сообщений на форуме, став при этом "своим человеком".
А вот и неправда Ваша, у меня кнопочка "Фу" была в наличии, когда я ещё новичком была. :idea:
Кстати, посмотрите под моей аватарой, я ею пару раз воспользовалась. :D

Alena4
14-10-2008, 14:41
Провила ужесточились, теперь надо пройти проверку боем.

Лилия
14-10-2008, 17:14
у меня кнопочка "Фу" была в наличии
У меня тоже была

Алена
14-10-2008, 17:32
Раньше кнопку давали сразу с регистрацией, но после нескольких случаев, когда новые и не очень хорошо воспитанные "пришельцы" ни за что зафукали уважаемых форумчан, приняли решение об испытательном сроке.

Валерия+
14-10-2008, 17:36
Алена,
И это правильно! :idea:

Alena4
14-10-2008, 18:34
Извини Евочка, так как в сыромясной теме мужчины нас попросили... позволю себе здесь эту ссылочку, так для разнообразия
http://obozrenye.ru/top/index.php?IBLOCK_ID=43&SECTION_ID=253&ELEMENT_ID=2231

Правда меню из яиц со шкварками и обжаренный карбонат - это уже слишком... Портит всю основную идею.

Валерия+
15-10-2008, 07:25
в сыромясной теме мужчины нас попросили
Это где ж у нас такая тема? Очччень интересно.

Alena4
15-10-2008, 18:28
Это где ж у нас такая тема? Очччень интересно.

Надо-же, не все еще в курсе... Для тех кто пропустил самое интересное или эмоционально насыщенное... :D
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5166

Валерия+
15-10-2008, 19:25
Ааа, это от dav82. Сама не заходила, но слышала, что там про питание сырым мясом. Не, это не для меня. Даже для прикола и то читать неохота.

Alena4
15-10-2008, 19:40
Зря, мысль то интересная, вот только не очень выполнимая, по крайней мере в России.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
16-10-2008, 09:38
Валерия1509,
и потом, зря чтоль хозяйка дневника тут рассыпалась про несносную зашоренность здешних зожников?! а вдруг там такой "прикол", что и жизнь всю вашу перевернёт, и начнёте, того и гляди, бегать не по плодо-овощным базам, а по "полям колхозным, по лугам не скошенным" - за бурёнками охотиться.))

Валерия+
16-10-2008, 09:50
стареющий юноша в поисках,
Ни в жисть... (Что бы где ни было напИсано). Лучше останусь костным "ортодОксом".

Alena4
16-10-2008, 11:14
стареющий юноша в поисках,
Ни в жисть... (Что бы где ни было напИсано). Лучше останусь костным "ортодОксом".

Не зарекайтесь, не известно как жизнь повернется, а информацию копить на всякий случай любую надо, а вдруг и пригодится... :creator:

Евочка
16-10-2008, 11:44
позволю себе здесь эту ссылочку, так для разнообразия

Позволяю, с великим удовольствием, тем паче, что сидю как раз на протеиновой диетке сейчас, по заказу недовольных моим габариторазмером трудящихся.

Диетка японская называется, оч прикольно, только все время есть хочется, будто голодание. Вот думаю надо на голодание следующим этапом, хотя диетка все ж приятнее- что-то перепадает...:shuffle:

Валерия+
16-10-2008, 11:48
Не зарекайтесь
ЗарекАюсь однозначно. Мне, как человеку верующему, на этот счёт раз и навсегда закАзано: "всё, что с кровью не есть. Потому что в крови - душа живая."

Евочка
16-10-2008, 11:51
верующему, на этот счёт раз и навсегда закАзано: "всё, что с кровью не есть. Потому что в крови - душа живая."

Именно поэтому в других конфессиях мясо обрабатывают так, чтобы крови так не было, кошеруют. И считают, что если Бог дал пищу-надо есть. У каждого народа свои примочки. Там свинину не едят, тут коров и тд. А это что за конфессия, если не секрет? Христиане мясо едят, рыбу, птису и яйки.

Валерия+
16-10-2008, 11:59
Евочка,
Православные мы... И мясо я ем, чего его не есть? А предыдущее сообщение - это я Alenе4 про сырое мясо отвечала, что есть его не буду ни при каких обстоятельствах и поэтому нет мне смысла на тему dav82 время тратить.

Alena4
16-10-2008, 12:27
Диетка японская называется, оч прикольно, только все время есть хочется, будто голодание. Вот думаю надо на голодание следующим этапом, хотя диетка все ж приятнее- что-то перепадает

А подробности? плиз

Евочка
16-10-2008, 14:23
Вуаля! :-)

http://hudeemtut.ru/htmldocs/diety/japan.shtml

Кстати, худеется нормально...Завтра у меня жуткий день, 4-й...На завтрак кофе бЭз сухарика, как это было в первые три дня.. На обед сырое яйцо и 3 вареных морковки - проще застрелиться, но зато вечером фруткы!!! Много, много фрутков! Вот когда начинаешь их ценить по-настоящему!

Евочка
16-10-2008, 14:24
про сырое мясо отвечала, что есть его не буду ни при каких обстоятельствах и поэтому нет мне смысла на тему dav82 время тратить.

Есть, потому что он просто интересный и эрудированный собеседник, волей-неволей равнодушным не остаешься, плюс давал ссылки на интересные книги, вот.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
16-10-2008, 17:21
эх, туда бы ещё временную привязочку прикрутить - типа чтоб не есть после 6ти (у меня всё - бзик полнейший по теме теперь!)), вот тогда-то мрачный жор, строго по окончании этих 13 дней, гарантирован.)) ну и кофе с утреца, тоже, очень убедительно выглядит, конечно. хотя чёрт его знает, есть же (есть, есть!) упорные слухи про некоторых здоровяков, употребляющих де каждый день "бокал" сушняка за ужином.

Валерия+
16-10-2008, 17:40
есть же (есть, есть!) упорные слухи про некоторых здоровяков, употребляющих де каждый день "бокал" сушняка за ужином.
Ну так а чего ж? Сухое вино очень полезно. Но опять, какое вино? Ежели домашнее, то да. А если покупное, то как быть уверенным в том, что оно сделано из винограда, а не из сухого винпродукта с добавлением консервантов?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
16-10-2008, 19:18
угу, "есть у бабы-любы самодельный коньяк" - как в другой песне пелось.)

Евочка
17-10-2008, 05:57
эх, туда бы ещё временную привязочку прикрутить - типа чтоб не есть после 6ти (у меня всё - бзик полнейший по теме теперь!)), вот тогда-то мрачный жор, строго по окончании этих 13 дней, гарантирован.))

Ежели ты о японьской диетке, то поверь, после 6 тебе уже есть нечего...Так как есть хочется постоянно, я обедаю уже в 12, а ужинаю в 16, а потом горячая водичка, йоговский чаек, и поскорее спатеньки- потому как во сне о еде не думаешь, сны смотришь цветные...:4u:

Вот сейчас позавтракала чашкой кофе, и сижу уже голодная вовсю, потому что я из тех, кто обязательно завтракает, я не понимаю человеков, которые говорят, что утром не хотят есть. Я хочу сразу по пробуждении, организма такая. Ну и во сколько я сегодня отобедаю? Уж не позже 11:30.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
17-10-2008, 06:40
а, тогда вам проще, да.))

pavlo77
19-10-2008, 13:07
Меня здесь все "истинные" сыроеды обзывают, типа, с издевкой... а Бамбука, между прочим, сыроедила на молочке...
Строго говоря, сыроед - тот кто ест токо сырое. я раньше думал, что по умолчагнию он д б вегетерианцем, но тут такого поначитал. та же Юлия с рыбой сырой, прости господи...
так что по определению, если все сырое -то сыроед. Я уж неоднократно поминал, что идеальная по некоторым йоговским источникакм диета - молоко( и или молочные продукты)и фрукты как раз сыроедческая, если и молоко не обрабатывается. (я молочнокислое предпочитаю, хотя и молоко пью) Кто ж против такого сыроедения выступит.
А есть сыроедение, которое всех тут уже задолбало, кроме самих адептов, которое требует не мыть руки перед едой, хаит молоко материалами из "медицинских" источников, которые (источники) по всем остальным вопросам они же сами не в грош не ставят.
вот с этими гражданами приходится вести борьбу за чистоту рук и наполнение мозгов доверчивых читателей.
Дургое дело, что если Вам кто-то лично рассказал, что он добился просветления, выздоровления и хрен знает еще чего на такой то и такой диете, то он конечно может Вам выссказать, что мол не точно воспроизвели методику, значит нечего жаловаться. Но тут по моему таких авторитетов, которых стоило бы слушать затаив дыхание нема...

Лиsa
19-10-2008, 13:13
Но тут по моему таких авторитетов, которых стоило бы слушать затаив дыхание нема...

а Илья?

pavlo77
19-10-2008, 13:50
Действительно доступно!
я вот об этом :
У Вас было достаточно времени чтобы удалить свой непродуманный пост. Как хотите. Объясняю для особо изощренных умниц. Один и тот же человек может обсуждать всякую Х... на форуме, например, домохозяек и вполне серьезные вещи на форуме, к примеру о голодании. поэтому, если Вам кто-то указал, на то, что на форуме о голодании некоторые консенсусы смотрятся не очень гармонично, то из этого никак не следует, что Вам намекают на то, о чем Вы подумали, если действительно подумали...

pavlo77
19-10-2008, 14:05
Правда меню из яиц со шкварками и обжаренный карбонат - это уже слишком...
Нет уж позвольте позвольте. у ж коли по вашему нет вредных для всех продуктов, так нечего на шкварки гнать, ешьте их побольше, чтобы убедтиься, "на собственном опыте":bulbool: насколько полезны или вредны они именно для вас!!!

dina
19-10-2008, 14:26
Вы подумали, если действительно подумали...
нет-нет! то есть, да! То есть? конечно же, нет.
Мне это вовсе несвойственно, а, честно говоря, даже и нечем. В смысле, мозг, он у меня только, чтобы голова не была слишком легкой. Думать я и не берусь, и не умею вовсе, как вы проницательно заметили.

Alena4
19-10-2008, 19:42
А чего-это он такой агрессивный. Сидели себе тихо общались, а тут на тебе??? Всех танком можно сказать переехал и сидит теперь наверняка довольный. Вот что это с человеком спрашивается... :dialog:

Лилия
19-10-2008, 20:02
А чего-это он такой агрессивный.
А Валерия и его поблагодарила, и остальных, может, запуталась

Валерия+
20-10-2008, 05:43
Лилия,
Не, я не запуталась. Просто это был настольно нехарактерный для pavlo77 стиль. Кроме слова "х..." почти никаких грубостей. Можно сказать, вполне толерантный пост. Сразу видно, человек старался. И ведь получилось же! (почти). Обычно-то он сразу начинает ядом плеваться и ярлыки развешивать, сами знаете. А тут:
У Вас было достаточно времени... Как хотите... Объясняю... не очень гармонично... Вам намекают...
Красиво, правда? Ведь почти может ("почти"- потому, что без "Х..." всё ж таки не обошёлся), когда захочет. А вы, девчёнки, чего ж не поддержали Павла в его стремлении начать более-менее нормально общаться? :-)
И, заметьте, следующему его пОсту (про шкварки) я спасибку не ставила!

Alena4
20-10-2008, 10:12
А вы, девчёнки, чего ж не поддержали Павла в его стремлении начать более-менее нормально общаться?

Да меня просто идилия предыдущего общения расслабила, а тут такое вторжение, контраст слишком сильный, вот я и замерла от удивления, сидела думала - за что... А оказывается ни за что, а прото-так.

Валерия+
20-10-2008, 11:53
А оказывается ни за что, а прото-так.
Да, Павло он такой. Резкий как ... даже не знаю что. :D

Анфиса
20-10-2008, 19:39
Евочка,
Одалела Ваш отнюдь не миниатюрный дневник!Читала,как роман,чесслово!:creator: Хочу дать Вам ссылку на то,с помощью чего я "потеряла"12кг за 6 месяцев(правда,в то время я вела очень активный образ жизни-новая работа на колесах и ногах,нервы,что тоже сыграло свою роль).Все,конечно,старо,как мир.Но главное,это работает!http://www.goltis.info/ru/comments/rcept_pishevogo_raciona/В разделе "Тексты" доп.информация.

Alena4
20-10-2008, 21:06
Дааа, опять сплошные углеводы. Как говориться "с чем боролись, на то и напоролись". Истину не знает никто! и не узнает никогда....

Бамбука Пандовая
21-10-2008, 07:16
Анфиса,
Нежно люблю Голтиса, собиралась к нему на семинары, но пока никак... Мне единственное не нравится, что он тесно связан с йогой... Но это лично моя "заморочка"...

Анфиса
21-10-2008, 09:42
Мне единственное не нравится, что он тесно связан с йогой...

Почему?? Ятолько собралась пойти на йогу.Ощущения от "домашних" занятий по книжкам-очень приятные,спина меньше болит,гибкость появилась и энергия.Может я чего-то не знаю?

Бамбука Пандовая
21-10-2008, 10:08
Почему?? Ятолько собралась пойти на йогу.Ощущения от "домашних" занятий по книжкам-очень приятные,спина меньше болит,гибкость появилась и энергия.Может я чего-то не знаю?
Идите-идите... Это просто моя личная заморочка. Ну не нравится мне йога. Со спиной у меня все нормально, и с гибкостью и с энергией, влезать в свой внутренний мир и заниматься самовнушением не хочу, а также и медитировать, просто не вижу ДЛЯ СЕБЯ никакого смысла. Вот и все... Я время лучше на другие дела потрачу. Кто-то может часами сидеть "оммммм", а кто-то нет. Мне кажется, что йога очень эгоистична, человек замыкается на себе, я, к сожалению (или к счастью) себе этого позволить не могу. Слишком многому народу я нужна и я лучше себя отдам во вне, чем потрачу себя внутри.... У меня есть приятельница, у нее 5 человек детей, так вот, если я ей предложу заняться йогой, она у виска покрутит... У нее йога 24 часа в сутки - постирать, погладить, приготовить, убраться, посуду помыть и т.д. У меня не пять, но много чего другого. Просто каждому - свое, вот и все.

pavlo77
21-10-2008, 10:42
Кто-то может часами сидеть "оммммм",
разве йога в этом?
Разве у Николаева деда было меньше дел? Чем у ВАС?

Бамбука Пандовая
21-10-2008, 11:09
Разве у Николаева деда было меньше дел? Чем у ВАС?
Я не про Николаева деда говорю, а про себя. Может быть у него тайм-менеджмент был лучше + приоритеты другие. Для меня йога - не приоритет. И время жалко. Кому-то не жалко...
Я лучше ребенку в это время книжку почитаю... Больше пользы будет.

Анфиса
21-10-2008, 11:56
Я не говорю про медитацию.Это скорее для продвинутых йогов,для кого она самая йога-образ жизни,а не хобби.Я имела ввиду физические упражнения,гимнастику.К тому же в моем провинциальном городке вряд ли обитают Настоящие йоги-Учителя.Максимум ученики(и кто знает какими "оценками" пестрит их "аттестат").:-)

Бамбука Пандовая
21-10-2008, 12:22
Анфиса,
Я пару-тройку раз сходила на йогу, чуть не заснула. Все эти "раскаряки" я и так делаю, вот только на голове не стою, но оно мне и не надо. Я занимаюсь в спортклубе и мне куда интереснее танцы, степ, да еще куча интересных групповых программ, мне больше нравится интенсивный спорт, а не пассивный... Пилатес по этой же причине тоже отпал. А вот стреч (похлеще йоги будет) после 2-х часовой аэробической+силовой тренировки идет отлично... Если еще это дело завершить банькой, вообще класс. ИМХО. Посмотрите, наверняка у вас есть какой-нибудь спортклуб, где есть и йога в том числе. Мне кажется, выбор больше и сможете найти, что Вам ближе и по душе.

pavlo77
21-10-2008, 13:34
Я не про Николаева деда говорю, а про себя. Может быть у него тайм-менеджмент был лучше + приоритеты другие. Для меня йога - не приоритет. И время жалко. Кому-то не жалко...
Я лучше ребенку в это время книжку почитаю... Больше пользы будет.
Бамбука, как Вы вечно начинаете изворачиваться... Причем тут ребенку книжечку почитать и йога? Вы на всякий фитнес спорт и бог знает что время тратите? тратите? Ну так бы и написали, мне не нравится йога, мне болше нравится тото и тото. а времени йога может занимать не юольше чем все остальное.
ВСем все ясно и понятно, все расъходятся довольные собой и друг другом...

Starvey
21-10-2008, 13:40
Я пару-тройку раз сходила на йогу, чуть не заснула.мне больше нравится интенсивный спорт, а не пассивный...
Бамбука Пандовая, следует ли отсюда, что йога - это "пассивный спорт"? :-)
Причем тут ребенку книжечку почитать и йога?Йога vs книжечка - это сравнение, похожее на йога vs спорт :-)
pavlo77, подпишусь под каждым словом.

Бамбука Пандовая
21-10-2008, 13:43
Ну так бы и написали, мне не нравится йога,
Ну не нравится мне йога.

Я так и написала, а еще и объяснила, почему, т.к. автор спросил... Если занятия RPM - 45 мин. (до пота) и заряд на целый день, то йога, не меньше 90 и никакого эффекта (у меня), только в сон клонит... Заниматься я могу только утром, на йоге бы я точно заснула по утрам. А вечером - лучше книжечку ребенку, это - святое... Также и написала, что каждому - свое... У всех разный темперамент. Знаю тех, кто и утром и вечером занимаются йогой, медитируют, карячатся, но у них, как правило, либо нет детей, либо они ими не занимаются, либо не работают... Еще раз повторю - у всех разные приоритеты. А йогой нельзя заниматься серединка-на половинку, это, как и восточные единоборства, требуют переосмысления и изменения многого в жизни... Наверное, это делают те, кого что-то не устраивает. Меня устраивает все...

Бамбука Пандовая
21-10-2008, 13:46
Бамбука Пандовая, следует ли отсюда, что йога - это "пассивный спорт"?
Наверное, я неправильно выразилась, йога - это вообще не спорт, а образ жизни некоторых индусов...

Bluma
21-10-2008, 13:49
Бедные йоги))))
корячатся, понесколько часов сидят "оммммм"))))
ужас

пойду сегодня покорячусь)))

Бамбука Пандовая
21-10-2008, 13:53
пойду сегодня покорячусь)))
А я пойду книжечку детю почитаю. Как раз сейчас проходим интереснейший исторический роман про Александра Македонского :-)
Я и говорю, каждому - свое... :-)

Bluma
21-10-2008, 13:54
Бедные йожские дети(((( им не читают книжек...

pavlo77
21-10-2008, 13:55
Я так и написала, а еще и объяснила, почему, т.к. автор спросил...
Ну да, потом пошло более осмысленное объяснение, но я уже успел написать свой пост.
Если занятия RPM - 45 мин. (до пота) и заряд на целый день, то йога, не меньше 90 и никакого эффекта (у меня), только в сон клонит... Заниматься я могу только утром, на йоге бы я точно заснула по утрам. А вечером - лучше книжечку ребенку, это - святое... Также и написала, что каждому - свое... У всех разный темперамент.
Ну темперамент тут не при чем. Кто то хочет получить заряд бодрости на весь день... (Для этогоне надо ни спорта, ни йоги вообщето), кто то хочет здоровья.
Знаю тех, кто и утром и вечером занимаются йогой, медитируют, карячатся, но у них, как правило, либо нет детей, либо они ими не занимаются, либо не работают..Еще раз повторю - у всех разные приоритеты. А йогой нельзя заниматься серединка-на половинку.
Да ладно сочинять то, обычные люди занимаются, начинать с многого прямо таки не рекомендуется...
, Наверное, это делают те, кого что-то не устраивает. Меня устраивает все...
ну мы, преданные Ваши читатели знаем конечно. про это, помним все метания и терзания. но... :shuffle: :shuffle: :shuffle: верим, верим, что все устраивает...

Bluma
21-10-2008, 13:56
Анфиса,
А вот стреч (похлеще йоги будет) после 2-х часовой аэробической+силовой тренировки идет отлично... Если еще это дело завершить банькой, вообще класс. ИМХО.

Мой респект, при такой загруженности времени на йогу точно не останется))))

Валерия+
21-10-2008, 14:30
Бедные йожские дети(((( им не читают книжек...
Чё, правда что ли? Ну-ка, йоги, завязывайте йогится, бегите детям книжки читать!!! :prv03:
Вообще-то (если я правильно поняла Бамбуку) она имела в виду, что йога как спорт - ей интенсИва не хватает, а йога - как духовная практика - ей не интересно, т.к. в духовной жизни - её всё устраивает. И всего делОв.

dina
21-10-2008, 14:46
Бамбука Пандовая,))) мне тоже часто хочется людей в свою веру перекрестить, но сейчас я с тобой совершенно согласна каждому свое. И нам со своим богатейшим духовным наследием, вполне можно без индусов обойтись.
Но, вот я в перриод особо яростного своего православия, очень подпитывалась чтением Айнгара. Так он внятно про духовные правила излагает, а они во всех религиозных конфессиях одинаковые. Но йога совершенно не обязательна. Мне с моим бешенным темпераментом, импульсивностью и неуравновешенностью и, до кучи, больной спиной она чрезвычайно пришлась.
Но, извините, если ты не болен то для чего лечиться? Это время, действительно, можно потратить на более полезные вещи. Нормальному, гармоничному человеку вполне достаточно собственной, национальной (или как сказать) духовной традиции, будь то православие, иудаизм, ислам или будизм.

pavlo77
21-10-2008, 16:13
про это, помним все метания и терзания. но... :shuffle: :shuffle: :shuffle: верим, верим, что все устраивает...
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5337&page=12
"Нет, уж лучше вы к нам!!!" с) :-)

А вообще действительно, я сейчас в дичайшем раздрае.... :-( Все из рук валится, ничего не получается, гора дел, а делать ничего не хочется, только есть и спать... :-(

pavlo77
21-10-2008, 16:15
Но, извините, если ты не болен то для чего лечиться? Это время, действительно, можно потратить на более полезные вещи.
Действительно. особенно актуален этот вопрос на этом форуме. Всек ругом здоровые, и Бамбука особенно, зачем...?
Как там тема называется? Чтобы кто долго оставался молодым?

Валерия+
21-10-2008, 16:16
Друзья, а никто не знает где находится дневник pavlа77?

Alena4
21-10-2008, 16:19
Друзья, а никто не знает где находится дневник pavlа77?

Будем его там мучить, как он нас здесь! :smile2:

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
21-10-2008, 17:53
"... за их глаза и за красу! и, как шаман среди дикарок, сидеть, копаясь в носу." - вот как-то так приблизительно и надо на йогу ходить. (ну можно ещё и "оммм..." для пущей важности затянуть время от времени). а девушкам, да ещё тем, которые с детьми, ну что им в самом деле эта йога?! вощем, уговорили - год уж минул с тех пор, как я задвинул ходить на йогу, но раз такая у нас пьянка, ей-богу, преодолею страшное нежелание выползать из дома в такую мерзкую погоду, и попрусь запишусь снова.)) (ну, попытаюсь записаться, по крайней мере.)

Валерия+
21-10-2008, 19:16
но раз такая у нас пьянка, ей-богу, преодолею страшное нежелание выползать из дома в такую мерзкую погоду, и попрусь запишусь снова.
Вот же ж как легко Вас завестИ на всякое-разное...

Bluma
22-10-2008, 06:08
Чё, правда что ли? Ну-ка, йоги, завязывайте йогится, бегите детям книжки читать!!! :prv03:
Вообще-то (если я правильно поняла Бамбуку) она имела в виду, что йога как спорт - ей интенсИва не хватает, а йога - как духовная практика - ей не интересно, т.к. в духовной жизни - её всё устраивает. И всего делОв.

Валерия))))) всегда в разговорах с тремями моими подружками - тоже такими же мамашами как я, с гордостью хвастаюсь, что мы с дочей к 7 годам уже прочитали всю Линдгрен, Волкова, толстенного Винни-Пуха и множество других книжек, сама очень люблю читать и делаю это много и с удовольствием. А подружки ни на какой спорт не ходят, говорят - времени нет))))

Да я тоже Бамбуку правильно поняла, ей йога не нравится))), только у нее такие забавные представления о ней))) Я иногда кому-нибудь говорю, что занимаюсь йогой, так меня спрашивают - А вы что там делаете? Лежите на гвоздях, часами стоите на голове, ломаете кирпичи?))))

Я в течение 10 лет (с перерывами) занималась разными видами фитнеса, из них 3 года степа и танцевальной аэробики и 2,5 года фитнес йоги (с йогой ничего общего не имеет))). Занималась с большим удовольствием, особенно степом, НО ничто не приносит ТАКОГО удовлетворения как йога. Полчаса поёжишься после работы и готова сделать 1000 полезных дел, на все хватает времени и сил, я и сама успеваю с книжкой поваляться, т.к. чтение моя страсть.)))

Валерия+
22-10-2008, 07:45
Blumочка,
про книжки - это ж я пошутила. А вы с дочкой настоящие читатели и я вас очень хорошо понимаю. Я, когда ещё в первом классе училась, то в свой дневник специально приписывала "внеклассное чтение (был такой предмет, кто не знает) - 50 страниц". Это, что бы мама на меня не наезжАла, иди мол, доча, погуляй. Я ей сразу дневник предъявляла. Некогда мол гулять, вишь скока по внеклассному чтению задали!
Полчаса поёжишься после работы и готова сделать 1000 полезных дел, на все хватает времени и сил,
А что, йога так сильно энергии прибавляет? И вот ещё вопрос:ничто не приносит ТАКОГО удовлетворения как йога. Расшифруй поподробнее, пожалуйста, что ты здесь имеешь в виду.

Бамбука Пандовая
22-10-2008, 07:54
мне тоже часто хочется людей в свою веру перекрестить,
Дин, ты меня неправильно поняла, никого я не собираюсь никуда перекрещивать. Я просто выразила свое мнение, что мне йога никаким местом не катит, ни духовно, ни физически... Кому-то замечательно, и ладно. Я просто не понимаю, почему меня все рьяно начали разубеждать???!!! Занимается народ и да ради Бога! Просто МНЕ это не надо. Вот и все... Почему? - Я объяснила.
У меня вообще много "странностей", например, дома нет телевизора уже много лет, а у большинства он есть. И что? Комп-то и то появился, наверное, не больше года назад.А вообще действительно, я сейчас в дичайшем раздрае.... Все из рук валится, ничего не получается, гора дел, а делать ничего не хочется, только есть и спать...
Уважаемый Павло77, если все из рук валится и ничего не получается, то это не означает, что мне - плохо! Просто немного не хватает упорядочности и свалились непредвиденные дела (в основном на работе) + затронул финансовый кризис. Так это же здорво! Значит открываются новые горизонты и появляются барьеры, при приодолении которых чувствуешь себя героем. А сидящий внутри "ленивчек" постоянно на ушко шепчет, плюнь на все, спи да лежи, причем очень внушительно шепчет... Но я с ним стараюсь договариваться. :-)

Вы бы лучше как-нибудь про себя написали... А то выставили фотку и здесь же стерли... Да и через тот выливающийся постоянный негатив просматриваются... определенные комплексы... ну да ладно... Ваши проблемы, Вам и решать... А подружки ни на какой спорт не ходят, говорят - времени нет))))
Я им охотно верю. Просто у них другие приоритеты.у нее такие забавные представления о ней)))
Нормальные у меня представления. Как-то озаботилась, оно мне надо или нет и тему поизучала. С радостью поняла, что не надо. Кстати, даже здесь где-то в оздоровительных практиках был мой вопрос, как начать заниматься йогой...
Я в свое время, в молодости, занималась лет шесть восточными единоборствами, пояса даже цветные "зарабатывала", эх, и какая только дурь по молодости в голову не лезет. :-000

dina
22-10-2008, 08:07
Бамбука Пандовая, причем тут ты? это МНЕ хочется, часто, как и другим ораторам в этой ветке, а не тебе. Ты то вроде бы никого как раз не агитируешь)))
Мне часто хочется, но не всех, а некоторых, и я стараюсь себя контролировать.Уважаемый Павло77, через тот выливающийся постоянный негатив просматриваются... определенные комплексы... Кстати, да, №77 именно в женском коллективе любит так выступать, как я заметила. Особенно в сугубо женских темах. Не иначе, боится выхватить от мужчин то.

Валерия+
22-10-2008, 08:16
я стараюсь себя контролировать.
Зачем? :-)

dina
22-10-2008, 08:38
Валерия1509, какой странный вопрос. Именно способность к анализу и самоконтролю отличает человека от животного. Чем выше эта способность, тем дальше продвинулась особь в развитии.
А еще мне очень запала в душу одна восточная мудрость, у суфиев прочла: Никогда не поддавайтесь порыву учить, каким бы сильным он ни был. Указание учить не ощущается как порыв.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-10-2008, 09:55
кстати, а мне что-то вот в очередной раз задумалось - а почему, всё-таки, йогины мимо сыроедения прошли?! вот раз уж так у них там всё жёстко, что невозможно, видите ли, им построить храм души в прогнившем из за всяческих недугов теле, и раз они так неприкрыто ратуют за здоровье физическое. опять же, и климат у них самый что ни на есть подходящий - казалось бы, им туда и самая дорога. так нет же - варют-парют эти все свои рисы с сухофруктами, да ещё и, любимым ёвочкиным, маслом гхи поливают. они, что же выходит, глупее аника с ильёй?! чот тут не так...

Bluma
22-10-2008, 09:57
Blumочка,
про книжки - это ж я пошутила.

Валерия1509, я знаю, что пошутила, об этом свидетельствуют мои улыбочки))))


А что, йога так сильно энергии прибавляет?

Ага))) Прибавляет. Я вот не могу заставить себя утром встать позаниматься, одно время несколько раз получалось - после утренней практики летаешь как на крыльях весь день, настроение приподнятое, легче сосредоточиться на работе. Вечером обычно выполняю асаны успкаивающие ум, расслабляющие, после них все последствия дневного стресса (у меня сейчас очень напряженная ситуация на работе, связанная с важным проектом в нашем фирме) исчезают без следа. Сразу активно включаешься в домашние дела, общение с домашними. У меня раньше бывали приступы депрессии, после напряженного дня забиралась в ванную и лежала в теплой воде, пока не придет время укладывать ребенка спать.

Жаль, что у нас на работе нет какой-нибудь комнатки, чтобы поежиться днем, я на обеде обязательно минут 15-20 ежилась бы))))

После занятий кстати аппетит снижается, чувствуешь себя какой-то не побоюсь этого слова))))) очищенной, не хочется заполнять тело пищей.


Расшифруй поподробнее, пожалуйста, что ты здесь имеешь в виду.

Занимаясь йогой я чувствую, что развиваюсь и духовно и физически. Учусь слышать свое тело и сосредотачиваться на ощущениях, не давать мыслям бесконтрольно разбредаться, контролировать "словомешалку" в голове. Эти качества потом с успехом применяются в повседневной жизни. Освоение какой-то сложной позы приносит большое удовольствие, особенно для меня - человека с очень "жесткими" мышцами. Я ведь раньше не могла дотянуться до пола не согнув колени))) Удовлетворение от владения своим телом. Вот, надеюсь понятно, к сожалению не обладаю способностью к изящному слогу, что не мешает наслаждаться красотой речи других людей)))

Bluma
22-10-2008, 09:58
кстати, а мне что-то вот в очередной раз задумалось - а почему, всё-таки, йогины мимо сыроедения прошли?! вот раз уж так у них там всё жёстко, что невозможно, видите ли, им построить храм души в прогнившем из за всяческих недугов теле, и раз они так неприкрыто ратуют за здоровье физическое. опять же, и климат у них самый что ни на есть подходящий - казалось бы, им туда и самая дорога. так нет же - варют-парют эти все свои рисы с сухофруктами, да ещё и, любимым ёвочкиным, маслом гхи поливают. они, что же выходит, глупее аника с ильёй?! чот тут не так...

Тоже часто об этом думала, но ответа не нашла :hz:

Bluma
22-10-2008, 10:06
Я просто не понимаю, почему меня все рьяно начали разубеждать???!!!


Бамбук, тебя и не разубеждают, просто лично меня иногда... как бы это сказать... задевает твоя манера высказывать свое ИМХО. Вроде бы и ИМХО, а с другой стороны такие выражения как корячатся, эгоизм, дурь и т.д., вызывают сильное желание защитить то, что для меня важно. Воть.

Alena4
22-10-2008, 10:10
У меня вообще много "странностей", например, дома нет телевизора уже много лет,

Вот это сильно. Уважаю!

Alena4
22-10-2008, 10:16
Зачем? :-)

Ради свободы выбора других.

Alena4
22-10-2008, 10:25
Извините, я опять о своем....

http://siroe.ru/dir/kinds/

Валерия+
22-10-2008, 11:02
Ради свободы выбора других.
Спасибо, Alena4. Я в последнее время частенько размышляю над вопросом: зачем я постоянно себя контролирую? И надо ли оно мне в таком количестве?

Очень понравилось, как Вы определили "зачем" (исходя не из "потому что", а из "для чего").

Starvey
22-10-2008, 11:12
казалось бы, им туда и самая дорога. так нет же - варют-парют эти все свои рисы с сухофруктами, да ещё и, любимым ёвочкиным, маслом гхи поливают. они, что же выходит, глупее аника с ильёй?! чот тут не так...
стареющий юноша в поисках, а есть ли у них необходимые условия для сыроедения? Были ли эти условия у широкого круга населения длительный исторический период? Если нет, то и сыроедения нет, питаются в соответствии с традициями.

p.s. А некоторые йоги вообще не парятся (парились) на тему физического тела.

saiko
22-10-2008, 11:23
а есть ли у них необходимые условия для сыроедения?

Кстати да, не всегда окрущающая природа может позволить человеку такую роскошь - круглый год питаться сырыми овощами и фруктами. И, кстати, йоги они ведь тоже разные, сейчас нет каких-то строгих стандартов. Скажем, адаптированная йога на западе - одно, на востоке - другое. Каждый под себя подстраивает, выбирает наиболее подходящий вариант.

Валерия+
22-10-2008, 11:29
а есть ли у них необходимые условия для сыроедения?
А разве нет? Климат - самое то. Сорвал - съел. Что им мешает? Или что ты имел ввиду?

Бамбука Пандовая
22-10-2008, 11:30
Бамбук, тебя и не разубеждают, просто лично меня иногда... как бы это сказать... задевает твоя манера высказывать свое ИМХО. Вроде бы и ИМХО, а с другой стороны такие выражения как корячатся, эгоизм, дурь и т.д., вызывают сильное желание защитить то, что для меня важно. Воть.
Блюмочка! Я просто люблю чуток, как сказать..., гипертрофировать понятия..., чтоб понятнее было... образнее что ли.. :-) И НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ХОТЕЛА НИКОГО ОБИДЕТЬ!!! Ну честно, согласись, ну разве йоги не карячатся??? Сама также (я, в смысле)... Да там на эти "узлы" посмотришь, аж дух захватывает, смех сквозь слезы... :-) Можно назвать и красиво - асаны, но зато не так колоритно...
И не только йоги... В любых необычных физ.нагрузках так. Когда мы в одних кимоно выскакивали на снег босиком и в медленном темпе выполняли какие-то ката (тоже раскаряки), народ мимо проходил, кутаясь в шубейках, и у виска крутил, наверняка....Тогда я ОЧЕНЬ серьезно к этому относилась, а сейчас почему-то смешно...

saiko
22-10-2008, 11:47
Тогда я ОЧЕНЬ серьезно к этому относилась, а сейчас почему-то смешно...

Мне кажется, это потому, что человек любит себя настоящего. Если я сейчас занимаюсь йогой, то я люблю себя - занимающегося йогой, люблю йогу и других таких как я. Если я не занимаюсь йогой, то я также люблю себя таковым, мне больше близки те, кто как и я не делают этого, чем занимающиеся. Они мне наоборот непонятны и далеки. А всё непонятное так и хочется отрицать, это проще всего, не нужно ничего узнавать, разбираться, тратить энергию. И когда переходишь скажем от незанятия йогой к занятию и обратно, то и сознание вместе с этим видоизменяется, работает принцип минимальной энергии.

Бамбука Пандовая
22-10-2008, 12:07
А всё непонятное так и хочется отрицать, это проще всего, не нужно ничего узнавать, разбираться, тратить энергию.
ну зачем же сразу "отрицать"... В мире огромное количество "непонятного", просто феноменально огромное и даже то, что кажется, что оно "понятно", на самом деле совсем "непонятно"... И что же все отрицать? А народ действительно привлекает "экзотика" (я сама такая), хотя..., если приглядеться, то истинное может быть совсем рядом. ИМХО!

Валерия+
22-10-2008, 12:12
человек любит себя настоящего. ... я люблю себя - занимающегося ... и других таких как я. Если я не занимаюсь ...то мне больше близки те, кто как и я не делают этого. ... другие мне наоборот непонятны и далеки.
saiko,
Это великий пост по смыслу и, одновременно, простоте/краткости изложения. (Я не шучу.) Может быть, кто-то с этим и не согласится, а я таки думаю - он к нам ко всем очень подходит (отсюда и все наши споры/ссоры). Я на себя примерила - идеально. Впрочем, прошу прощения, может быть это я одна такая.

dina
22-10-2008, 12:18
А народ действительно привлекает "экзотика" (я сама такая), хотя..., если приглядеться, то истинное может быть совсем рядом.
ну вот! я же эту же мысь провожу. Никто не заметил?

pavlo77
22-10-2008, 12:23
. Я просто выразила свое мнение, что мне йога никаким местом не катит, ни духовно, ни физически...Кому-то замечательно, и ладно. Я просто не понимаю, почему меня все рьяно начали разубеждать???!!!
Ну трудно говорить в таких терминах как "катит" Если б Вы ограничились не нравится - все понятно. но Вы счиатете, что не подходит... Ну считайте, ради бога, но другие вольны думать, что йога подходит всем, а Бамбука... ну это у нее такой бзик, типа как с шашлыками. они ей полезны... :shuffle: сейчас... Или
Потом, как то Вы так объясняетесь, что при этом получаются у ВАс маленькие такие наездики:shuffle: на йогу... Занимается народ и да ради Бога! Просто МНЕ это не надо. Вот и все... Почему? - Я объяснила.
У меня вообще много "странностей", например, дома нет телевизора уже много лет, а у большинства он есть. И что? Комп-то и то появился, наверное, не больше года назад.
Вот тут и сомнения... Вам не надо здоровья? Ой ли... Ну мы верим, если Вы так хотите, но верим только вот так:shuffle: :shuffle: :shuffle: . С зелеными человечками... а странности вроде отсутствия тв - это очень такие йогические странности...
Уважаемый Павло77, если все из рук валится и ничего не получается, то это не означает, что мне - плохо! Просто немного не хватает упорядочности и свалились непредвиденные дела (в основном на работе) + затронул финансовый кризис. Так это же здорово! Значит открываются новые горизонты и появляются барьеры, при приодолении которых чувствуешь себя героем. А сидящий внутри "ленивчек" постоянно на ушко шепчет, плюнь на все, спи да лежи, причем очень внушительно шепчет... Но я с ним стараюсь договариваться. :-)
:smile2: Понятно...:smile2: Как там у доктора Айболита? "Это даже хорошо, что пока нам плохо!!!"

Вы бы лучше как-нибудь про себя написали... А то выставили фотку и здесь же стерли...
Рассказываю...:smile2:
С марта месяца у меня дичайшее весеннее обострение, плавно перешедшее в летнее, потом осеннее... С мая чуть не каждый день в клубе... точнее ночь. Торчу на знакомствах, в сети, с этим и было связано краткое появление фото.
Где-то с мая параллельно ухаживаю за одной девушкой. В середине июля было принято официальное решение, считать, что я ее люблю. Чуть ранее я забросил зож почти полностью. Ем разве что тольок не все подряд. И заматьте, не потому ем хачепури, что мне полезны изделия из белой рафинированной муи и прочие прелести этого продукта, а потому, что я ленивая скотина, и мне щкас не до того... Я почти не стою на голове уже месяца два, и не потому, что у меня нет тв, тьфу то есть. мне не подходит йога, а просто разленился ивсе, и не до того, голова забита.
Да и через тот выливающийся постоянный негатив просматриваются... определенные комплексы... ну да ладно... Это Вы о чем???:hz: :hz: :hz:

Нормальные у меня представления.Да уж заметно...

Валерия+
22-10-2008, 12:31
А интересно, как Вы совмещаете вот это:Где-то с мая параллельно ухаживаю за одной девушкой. В середине июля было принято официальное решение, считать, что я ее люблю.

и это: ???


Торчу на знакомствах, в сети
И если есть первое, то зачем тогда второе? (Или наоборот.)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-10-2008, 12:55
а есть ли у них необходимые условия для сыроедения?
это где - в индии солнечной? а почему нет? там, небось, плюнь - оно прорастёт. и так круглый год, как я подозреваю.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-10-2008, 12:59
Тогда я ОЧЕНЬ серьезно к этому относилась, а сейчас почему-то смешно...
"что человек - корячится натужась, потом вскипит: да в рот оно вались!"))

Bluma
22-10-2008, 13:04
p.s. А некоторые йоги вообще не парятся (парились) на тему физического тела.

Я кстати где-то читала, что некоторые йоги достигнув самадхи перестают выполнять асаны и очень скоренько полнеют на их йожском рационе)))

Бамбука Пандовая
22-10-2008, 13:16
стареющий юноша в поисках,
Что человек? Корячится, натужась,
потом вскипит: "Да в рот оно вались!"
А кукла прёт, в людей вселяя ужас,
с одежды отряхая кровь и слизь.

Любую трудность кукла перемелет,
в любую щель пролезет, словно клоп,
где надо - человеку мягко стелет,
где надо - заколачивает в гроб.

Да уж...

Starvey
22-10-2008, 13:16
это где - в индии солнечной? а почему нет? Не знаю, мой вопрос был не риторическим :-)
Я кстати где-то читала, что некоторые йоги достигнув самадхи перестают выполнять асаны и очень скоренько полнеют на их йожском рационе)))Да кто их вообще делает эти асаны? :hz: Я так понимаю (на правах неграмотного), что асаны - это относительно молодая техника, призванная подготовить энергоструктуру человека для следующих этапов йоги в случае, если человек не может себе позволить других способов подготовки :-)

Сколько асан описано в «Йога-Сутрах» Патанджали, например? :-)
Когда асаны появились вообще?

Bluma
22-10-2008, 13:34
Не знаю, мой вопрос был не риторическим :-)
Да кто их вообще делает эти асаны? :hz: Я так понимаю (на правах неграмотного), что асаны - это относительно молодая техника, призванная подготовить энергоструктуру человека для следующих этапов йоги в случае, если человек не может себе позволить других способов подготовки :-)

Сколько асан описано в «Йога-Сутрах» Патанджали, например? :-)
Когда асаны появились вообще?

Боюсь наврать, но асана кажется служит для активизации энергии. К тому же йоги подолгу сидят в медатативных позах, для этого нужна значительная физическая подготовка, асанами тело подготавливается для медитаций. Также асаны помогают сосредотачиваться и сохранять расслабленность и концентрацию, т.е. подготовка для последующих ступеней йоги. Вообще изначально - асана - это удобная поза или поза для медитаций. :-)

Starvey
22-10-2008, 14:13
йоги подолгу сидят в медатативных позах, для этого нужна значительная физическая подготовка
асана - это удобная поза или поза для медитаций
А почему для сидения и медитации в "удобной позе для медитации" нужна значительная физическая подготовка? :dialog:

Поговаривают, что серьезная физическая подготовка требуется для серьезных духовных практик :-)

Bluma
22-10-2008, 14:22
Ну "удобная" поза для йога может быть очень неудобной для другого человека. Например Поза лотоса считается самой лучшей для медитации, а попробуй ка посиди в ней без подготовки. Я например дольше минуты не смогу))) Ну вообще это все мои домыслы.

Еще опять же где-то читала, что сколько то там часов (вроде 7?) в позе лотоса или в стойке на голове - и чел автоматически достгает самадхи))))) смеялась)))) А вдруг правда? :-)

Bluma
22-10-2008, 14:26
Вообще то йога оказывает значительный терапевтический эффект, даже если не готовишься к серьезным практикам. Полезна она просто))) Из моего опыта полезности - где-то через полгода занятий в асанах на раскрытие груди вдруг заметила, что плечи ушли назад и сутулость исчезла. А вообще-то я всю жизнь слегка сутулилась.

Валерия+
22-10-2008, 14:50
Вообще то йога оказывает значительный терапевтический эффект, даже если не готовишься к серьезным практикам.
То есть если её использовать чисто как спорт? (Без вникания в духовный аспект.)

Bluma
22-10-2008, 14:53
Валерия1509, мне кажется йога - идеальный спорт. Многие ее так и используют.)

Интересно, Евочка не рассердится, что мы в ее отсутствие болтаем без умолку в ее дневничке?)))

Alena4
22-10-2008, 15:14
Интересно, Евочка не рассердится, что мы в ее отсутствие болтаем без умолку в ее дневничке?)))

Надеюсь, что это не новая диета повлияла на ее отсутствие...

Starvey
22-10-2008, 15:15
где-то через полгода занятий в асанах на раскрытие груди вдруг заметила, что плечи ушли назад и сутулость исчезлаЭто проходит ... после ежедневных "асан" за компом в офисе :D

Alena4
22-10-2008, 15:20
Везет же у некоторых не только "Фу" есть, но еще и фанарики над головой горят...

Alena4
22-10-2008, 15:21
И у меня горит, а о чем это говорит?

Уже не горит, разобралась.
Тихо сама с собою я веду беседу...

Валерия+
22-10-2008, 16:49
еще и фанарики над головой горят...
Алён, ты про какие фонарики сейчас? Я чё т не вижу ничего ни у тебя, ни у Starvationа.
Извини, я уже перешла на "ты". Неожиданно для самой себя.

Alena4
22-10-2008, 17:51
Алён, ты про какие фонарики сейчас? Я чё т не вижу ничего ни у тебя, ни у Starvationа.
Извини, я уже перешла на "ты". Неожиданно для самой себя.

Спасибо тебе за доверие.
А фонарики слева от даты, но я разобралась. Когда не прочитанное сообщение он желто-коричневый, когда прочитанное голубой. Чтобы не пропустить чьи-нибудь посты. Хотя помоему это уже лишнее...:dialog:

ray
23-10-2008, 09:54
Как чел, практикующий и йогу, и сыромоно, не могу пройти мимо развернувшейся здесь дискуссии и не оставить своих кругов на воде. :) В общем, как я сейчас воспринимаю все это. Асана, согласно Патанджали (он написал самый древний известный нам трактат по йоге «Йога-сутры» более 2000 лет назад, который, на мой взгляд, никому по своей глубине понимания йоги превзойти не удалось), как это уже правильно отметили, - это удобная и устойчивая поза. В "Йога-сутрах" асана даже не имеет отдельного названия. Но практикующему йогу со временем становится понятно, что наиболее подходящей своему определению асаной является лотос, и он нужен как основа для дальнейших видов практики. Но чтобы сидеть в лотосе также удобно и долго, как мы привыкли сидеть на стуле или в кресле (т.е. в расслабленном состоянии, без ощущения какого-либо дискомфорта в теле), надо иметь здоровое тело, что и достигается отчасти практикой других асан. Но, в чем я убедился на собственном опыте, одной практики асан для этого может оказаться недостаточно (например, можно сесть в лотос на минуту, пока терпения хватит, а дальше «не пускают»; но просидеть в лотосе комфортно час – это уже вроде как из области фантастики). Вот здесь то, на мой взгляд, и является ключом сыромоно. Но почему о питании в Йога-сутрах нет ни слова, я не знаю, сам бы с удовольствием побеседовал об этом с Патанджали. :)

Starvey
23-10-2008, 10:15
одной практики асан для этого может оказаться недостаточно (например, можно сесть в лотос на минуту, пока терпения хватит, а дальше «не пускают»; но просидеть в лотосе комфортно час – это уже вроде как из области фантастики). Вот здесь то, на мой взгляд, и является ключом сыромоно.Не очень монял мысль :hz:

ray
23-10-2008, 12:18
Я это ощутил сначала на практике. На сыромоно я перешел с лактовегетарианства и сразу, но о влиянии этого перехода на асаны не думал. Но эффект от того, что тело становится другим, ощутил буквально сразу. Теоретически его можно объяснить тем, что, с одной стороны, при питании термически обработанной пищей накапливающиеся в суставах / тканях соли препятствуют выполнению асан, вызывая дискомфортные / болевые ощущения из-за защемления нервных окончаний, с другой стороны, клетки тела, получая более качественное питание, повышают свои функциональные возможности.

Starvey
23-10-2008, 12:53
Но эффект от того, что тело становится другим, ощутил буквально сразуА в чем выражался (объективно и/или субъективно) эффект?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-10-2008, 13:18
да писал уже чел про это - приятная гибкость во всём теле у него тотчас образовалась.

ray
23-10-2008, 13:19
Например, в лотос меня «не пускало» левое колено, на третий день сыромоно я сел в лотос свободно (и это в 43 года, кстати, в 20 лет меня в лотос тоже «не пускали»). Через неделю сыромоно я сделал «бабочку», которую раньше не делал вообще. Ну и если раньше получить микротравму было очень просто, то на сыромоно это стало нетривиальной задачей. :)

Евочка
23-10-2008, 13:21
Одалела Ваш отнюдь не миниатюрный дневник!Читала,как роман,чесслово! Хочу дать Вам ссылку на то,с помощью чего я "потеряла"12кг за 6 месяцев(правда,в то время я вела очень активный образ жизни-новая работа на колесах и ногах,нервы,что тоже сыграло свою роль).Все,конечно,старо,как мир.Но главное,это работает!http://www.goltis.info/ru/comments/r...vogo_raciona/В разделе "Тексты" доп.информация.

Который, №1 или №2? В №2 нет ничего знаменательного, так, борьба под одеялом с самим собой, и то по субботам. Я щас сижу на спецдиетке "японской", очень душевно. :-)

Было 2 прикольных момента в Москве (вернулась сегодня утром)...Смешнее всего было в ресторане Пушкин, где меня застал по расписанию ужин из тертой моркови, которого естественно в меню нет и быть не может, это же не санаторий, а кафе стилизованное под пушкинские времена...Самое прикольное было, как обученный никогда не отказывать клиенту официант тужился понять, как ему меня не обидеть и на кухне объяснить, что клиентка будет есть тертую морковь без всего. Договорились, что в счет включат как свежевыжатый морковный сок...И вот за столом, где остальные трое поедали всякие искрометные десерты типО крем-брюле с горящим сахарным куполом, я давилась морковкой. Но зато какой сатисфакшн оттого, что смогла, не смалодушничала! Ай да Пушкин, ай да сукин сын тсзать!

А второй случАй был на свадьбе, на которую меня занесло за эти три дня пребывания в Москве. Я, сидя за ух как накрытым столом, попала на ужин "фрукты"...Ну и сидела в обнимку с бананами...И кстати вполне себе жива! Зато гордости за себя полные штаны...

Бамбука, прости уж ты меня, я что-то чувствовала себя как в каком-то калейдоскопе, не успела мяу сказать- а уже уезжать пора было, абыдна панимашь!!! В следующий раз надеюсь приехать на подольше- и уж тогда!!!

Уезжать из Москвы страшно не хотелось в нашу финскую тоску, хотя бесят некоторые вещи, как например необходимость покупать воду в 5-литровых бутылках для питья. Я принципиально пью в М-ве воду из-под крана, которая кипяченая конечно...А у себя мы пьем воду из-под крана...Это не ценится дома, зато в России конечно это сразу ощущается как проблема.

Еще достает отношение продавцов, которые вообще не имеют представления что такое обслуживание клиента.

И тем не менее, все это ничто по сравнению с тем теплом, которое есть в России (душевное и внутреннее) ...:shuffle:

Starvey
23-10-2008, 14:33
на третий день сыромоно я сел в лотос свободно
Ну ктуто млин! Попробу тогда и я ... сесть :-)

pavlo77
23-10-2008, 14:58
кстати, а мне что-то вот в очередной раз задумалось - а почему, всё-таки, йогины мимо сыроедения прошли?! вот раз уж так у них там всё жёстко, что невозможно, видите ли, им построить храм души в прогнившем из за всяческих недугов теле, и раз они так неприкрыто ратуют за здоровье физическое. опять же, и климат у них самый что ни на есть подходящий - казалось бы, им туда и самая дорога. так нет же - варют-парют эти все свои рисы с сухофруктами, да ещё и, любимым ёвочкиным, маслом гхи поливают. они, что же выходит, глупее аника с ильёй?! чот тут не так...
Ну как тебе сказать. во первых не прошли... Как уже сто раз поминал по некоторым источникам идеальной диетой йога считает молоко плюс фрукты. Все сырое, не так ли...
А вот мимо сыроедения чупруна и прочих, с немытыми руками (не знаю, относится ли это к чупруну или только к прочим), без молока и так далее - точно прошли. А кто глупее? Ну :shuffle: даже не знаю...

Во вторых есть, есть йоги, которые клали на здоровое питание.... Типа цели у них другие... Ну мы тож выбираем то что нам надо, а не копируем как обезьяны все, что не увидим...
Ну и наконец, в литературе по йоге можно найти самые разные режимы питания... От очень жестких, сыроеды отдыхают, до вполне реальных. которые достаточноы для начальных этапов... Типа потом сами захотите большего... то есть меньшего...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-10-2008, 17:30
И тем не менее, все это ничто по сравнению с тем теплом, которое есть в России (душевное и внутреннее) ...
нет, ну я понимаю, что я тут уже всех утомил со своей извечной темой, но прям тут же вспомнился опять-таки леонов-король из "обыкновенного чуда": обстановка во дворце - люди друг друга душат, ну... душат...)))

pavlo77
23-10-2008, 19:23
нет, ну я понимаю, что я тут уже всех утомил со своей извечной темой,

об чем речь?

ray
24-10-2008, 09:12
Starvation, ну, успеха тогда. :) Для полноты картины добавлю только еще пару ключей к лотосу – 1) он делается в основном за счет тазобедренных суставов, поскольку это шаровидный сустав и там степеней свободы больше, чем в блоковидном коленном суставе и 2) правильно сидеть в лотосе в расслабленном комфортном состоянии, и если давать нагрузку на мышцы / связки / суставы, то желательно не переходить границу «сладкого дискомфорта». Ну, так оно вернее будет. :)

Бамбука Пандовая
24-10-2008, 09:46
ray,
А надо руки просовывать "в узел" и на них стоять, в смысле, в "висячем положении"? А еще можно на коленках в лотосе ходить... Не знаю, правда, зачем... Это мы так дурачились. А еще в воде кувыркались, мол, сколько "курвыков" сделаешь в лотосе.... :-) Тоже, правда, не помню, зачем..

ray
24-10-2008, 12:30
Бамбука, тоже улыбнуло про кувырки в воде. :) По поводу всех лотосообразных экзерсисов. :) С одной стороны, это все впечатления инструкторов (ну не могут же они сказать тебе открыто, что, мол, йога – это интроспективная индивидуальная практика, ты просто садишься в лотос и уходишь в себя, ну, или улетаешь с первым попутным звездолетом :)). С другой стороны, асаны – это как лакмусовые бумажки, проверяют уровень физического состояния чела (ну, например, в силу его строения организма естественно делать шпагаты, и неестественно их не делать). Но после того, как лотос освоен, это событие замечается примерно также, как умение ходить. :) Ну, могу добавить еще из своего практического опыта, лотос, когда он освоен – это весчь :), например, отличная релаксирующая поза в походах – представь себе, идешь по горам с тяжелым рюком за спиной, доходишь до привала, садишься в самом лучшем месте в лотос.. Ляпота то кругом какая!..(с))) Ну, хочешь, можно и руки просунуть "в узел" и зависнуть..:)

riskon
24-10-2008, 12:40
в силу его строения организма естественно делать шпагаты, и неестественно их не делать

Йог на выходе из цирка: "В силу строения организма медведю естественно ездить на мотоцикле и неестественно не ездить".

Право же, не стоит путать естественность (которая определяется исключительно средой обитания) и возможность.

ray
24-10-2008, 13:52
riskon, а что мешает тебе сделать шпагат? :)

dina
24-10-2008, 14:59
Друзья! Наши преподаватели утвеждают, что когда долго и упорно практикуешь йогу, мысли приобретают благородный строй. Начинаешь, как минимум, размышлять о яме и нияме, и всякие глупости и суетности вроде шпагата, кувырков или (простите) сыромоноедения просветлённый ум не тревожат. Я сама слышала, что они сказали одному человеку, что когда у него все уже придет в порядок, и шпагат и лотос будет не проблемой, эти формальноси его не будут вообще интересовать, он будет думать только о величии бога и о будущем слиянии с ним.
Я слушала и верила! И что я вижу, нет Бога кроме Аллаха, т.е я не об этом- нет панацеи. Глупость не лечится вот чо! Даже сыромоноедением, и даже постоянными физическими нагрузками, и даже, как это не прискорбно мне осознавать, даже йогой (которую я обожаю, и все равно не брошу)

Евочка
24-10-2008, 18:35
Наши преподаватели утвеждают, что когда долго и упорно практикуешь йогу, мысли приобретают благородный строй. Начинаешь, как минимум, размышлять о яме и нияме, и всякие глупости и суетности вроде шпагата, кувырков или (простите) сыромоноедения просветлённый ум не тревожат.

Дина, а какую йогу ты практикуешь? Их же тьмы! В моей йоге (Аштанга) без практики упражнений как-то тоскливо. Мы в общеизвестном смысле не припадаем на колено и не медитируем сидя в лотосе, у нас медитация динамическая...
Собственно во время упражнений.

А вот с чем я категгггорически не согласна (Бамбуча) так это то, что йога-это скучно. Это такая красота, это такое напряжение, потение...Не надо думать, что если ты можешь сесть в лотос и раскорячиться, то выполняя йогу, не вспотеешь. Если бандхи (замки) держать и дыхание правильно делать, уже ко второму упражнению я влажнею, это от энергии, а не от пучения типа "ой как трудно" идет. И умиротворение, и благодушие и любовь все больше и больше охватывают... Иногда... :smirk:

И сделать всю серию или даже две правильно это ох как непросто, чесслово, именно правильно сделать, и если посмотреть как настоящие йоги делают - волосы дыбом встают - неужели и я так когда-нибудь смогу? Даже самые элементарные вещи - например вытянуть ногу вперед и подняв на 90 град (не на 30, 45 и даже 60), удержать на медленный счет на 5 дыханий глубоких...Без рук ессно...Уверяю, далеко непросто. А йоги делают держа ногу даже на 120 и выше градусов...УжОс.

Глупость не лечится вот чо!

Все лечится, и это тоже. Глупость - это недостаток информации и часто недостаток воспитания. Все это исправимо (при желании пациента). Часто учит жизнь. Пару раз фейсом об тэйбл- глянь, поумнел кажись...:4u:

dina
24-10-2008, 19:55
Евочка,
Айенгара, но на занятия по аштанге ходила. У нас в Питере большая тусовка людей которые эти два направления объединяют. Мне тоже нравится. В Йоге-Айенгара асаны очень подробно прорабатываются, а динамика Аштанги позволяет быстрее их осваивать. У адептов Айенгара, есть такое мнение, что от длительной практики Аштанги характер становится жестким и тело тоже.
А вот насчет глупости, это я не верно сформулировала, на самом деле не очень пока понимаю, где глупость где умность. Вот читаю Ницше, он очень умный был. Умнейший человек, я бы сказала, а как кончил. Не в уме дело, вот чо.

Alena4
24-10-2008, 21:33
Да, а еще горе от ума бывает. Т.е. меньше знаешь крепче спишь...:smile2:

Евочка
25-10-2008, 11:24
Айенгара в Питере запредельно дорогая, ну нафик. Мы с дочурой посетили пару занятий, хватило. Ну и вообще, Айенгара все же очень нединамичная, заснуть можно. Моя старшая ходит в Москве на Айенрагу...Ну никак не понимаю молодых, кто ведется на эти сидения на стульчиках...:hz:

dina
25-10-2008, 17:34
Айенгара в Питере запредельно дорогая, ну нафик
только один клуб дорогой, в нем то вы и были. В других цены точно такие же как и на Аштанге, преподаватели одни и те же почти везде)). В любом случае в тех, что дешевле ничуть не хуже, я знаю.
мне нравится Айенгара, подходит. В динамике, я не успеваю ничего почувствовать и понять, гимнастика какая-то. Но в комплексе с Айенгарой, Аштанга катит, как раз, отдельно, мне лично нет.

Евочка
26-10-2008, 09:16
только один клуб дорогой, в нем то вы и были.

Где? Давай сверимся. :smirk:

В динамике, я не успеваю ничего почувствовать и понять, гимнастика какая-то.

Согласна, в начале возможно нужна Айенгара, чтобы понять и почувствовать...Потом уже ритм Айенгары делается невыносимо медленным...Для меня по крайней мере.

dina
26-10-2008, 09:48
Где? Давай сверимся
Йога клуб на Петроградской. Он так и называется в отличие от остальных, просто: клуб йоги Айенгара. Это единственное дорогое место, и то недавно стало, во всех остальных цены, вполне, демократичные.
Насчет ритма, мне как раз нравится, что он медленный, постоянная внутренняя работа идет. В расслабляющих классах бывает всего 5 ассан за полтора часа - а эффект! Как после курса хорошего массажа.

Евочка
26-10-2008, 13:47
Йога клуб на Петроградской.

Точно, это самое злачное местечко. Индивидуальное занятие 3800, а на занятии при этом оказывается 10 человек. Пипец.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
26-10-2008, 15:38
ого! мда, не особо анти-кризисные расценочки...