PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евочки.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Лиsa
04-02-2009, 15:13
Вау, Евочка, красотища!!! Вот бы б мне б сюда б такого снежку... и баню... эх))))
а ягоды на ветке (рябина? я вообще не признала, что это?) напомнили хурму мороженную у нас на открытых рынках:D
:prv03:

Мадам Фрекенбок
04-02-2009, 17:01
Лиsa,вы сменили аватарку,чтобы вновь посмешить меня?
Евочка,классные фотки.СНЕГ,так давно не видела снега...

я открыла новую темку.если интресно будет загляните ,кто опытный:D

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5778

Валерия+
04-02-2009, 18:14
Лиsa,вы сменили аватарку,чтобы вновь посмешить меня?
Не-а. Это Лиsины коты трансформировались вот в такое. Подпись: Вот, что бывает от ЗОЖа! :D

Леопольдовна
05-02-2009, 06:42
Сообщение от Евочка
по 100 грамм сырья:
-ромашка
-березовые почки
-зверобой
-бессмертник

Евочка, точно помню, что в этом рецепте был пятый компонент. Все мозги обломала. Не успокоилась пока не нашла старые записи, 25-летней давности. Там еще должен быть лист земляники.

Мадам Фрекенбок
05-02-2009, 09:04
Леопольдовна,это для чего сбор?любопытно

Леопольдовна
05-02-2009, 09:12
Сбор известен как омолаживающий, сейчас растиражирован по интернету, выпускается даже промышленным способом.
Ромашка аптечная, зверобой, бессмертник, берёзовые почки – по 100 гр. Хорошо измельчить и перемешать. Получится довольно приличное количество сбора необходимого для курса лечения.
Способ приёма. На пол литровый термос берём 1 ст. ложку сбора и заливаем пол литром кипятка. Через 20 минут можно пить. Пить половину от объёма заваренного вечером и с чайной ложкой мёда.
Принимать столько дней пока не закончится весь сбор. Курс повторять раз в 5 лет.

Раньше в этом сборе присутствовал и лист земляники.

Нашла в своих архивных залежах еще один сбор для мягкой чистки организма, отсканирую, вывешу у себя На кухне

ray
05-02-2009, 10:21
Вот из этой...:-)
:) Неисповедимы пути.., и у каждого своя комбинация...

Играли мы в Кундалини-лагере в эту игру-Лилу. Расстроила меня игра-Лила. Я быстрее всех прошла вперед, на самый верх, а оттуда меня змея со всей дури бросила в самое начало игры...
Здесь есть, на мой взгляд, некое противоречие. Если чел в этой игре проходит даже врата зеленой чакры, он уже не должен иметь проекции на мир своего субъективно-негативного омрачения.. А ведь до самого верха еще полпути..:)
Говорят, от сыроедения сияние того, ослабевает. Поэтическим языком говоря. :shuffle:
Тогда, наверное, у Инны и Изюма киндер родился от непорочного зачатия.. :)
Ну, вот еще информация к размышлению на языке цифр (третий пост сверху): http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=37.105

Евочка
05-02-2009, 12:22
Здесь есть, на мой взгляд, некое противоречие. Если чел в этой игре проходит даже врата зеленой чакры, он уже не должен иметь проекции на мир своего субъективно-негативного омрачения.. А ведь до самого верха еще полпути..:)

Ой, ничего не поняла. А можно пояснить? Я же играла в эту игру однажды, и не очень понимаю, где там врата а где что...Но факт есть факт-шарахнуло меня обратно в самое начало, когда я была практически на финише.

Ну, вот еще информация к размышлению на языке цифр (третий пост сверху):

Ну это на языке цифр. А на практике как? Ежели там все бегает и шевелится, то это конечно здорово. А как с самим желанием пошалить?

Евочка
05-02-2009, 12:26
Вот бы б мне б сюда б такого снежку... и баню... эх))))

Девчонки, тут снега и бань - как грязи! А что, в Подмосковье снега нету? У нас в новостях было, что Москву аж завалило...

а ягоды на ветке (рябина? я вообще не признала, что это?)

Та нее, это райские ялочки висять. Вот поэтому Финляндия живет хорошо, что яблочки раздора никто не рвет! :idea:

Евочка,классные фотки.СНЕГ,так давно не видела снега...

Вы что все, сговорились? Я была на Украине в прошлом феврале-снега было навалом...Куда у вас снег пропал? :hz:

ray
05-02-2009, 13:29
Ой, ничего не поняла. А можно пояснить? Я же играла в эту игру однажды, и не очень понимаю, где там врата а где что...Но факт есть факт-шарахнуло меня обратно в самое начало, когда я была практически на финише.
Ну, ежели считать, что змея, начиная движение снизу, проходит каждую чакру (врата), то Вы, на мой скромный взгляд, до самого верха так и не добрались. Но тогда и я не понял, в чем там у вас суть игры заключалась и что это Вас так шарахнуло..
Ну это на языке цифр. А на практике как? Ежели там все бегает и шевелится, то это конечно здорово. А как с самим желанием пошалить?
Ну, цифры эти же не из теории взялись. И здесь желание идет в первую очередь, иначе никак..:)

Мадам Фрекенбок
06-02-2009, 08:22
Евочка,как настроеньице? голод идет?:)

Евочка
06-02-2009, 11:13
Ну, ежели считать, что змея, начиная движение снизу, проходит каждую чакру (врата), то Вы, на мой скромный взгляд, до самого верха так и не добрались. Но тогда и я не понял, в чем там у вас суть игры заключалась и что это Вас так шарахнуло..

Суть игры заключалась в том, что мы кидали кубики и двигались вперед как в обычной игре. С нами была преподавательница. В мой очередной ход она сказала, что мне придется вернуться по правилам с исходу...Честно говоря, я в этой игре не сильна. А вот я картинку скачала-игра выглядела точно так же. Не прокомментируете, где там врата зеленой чакры? И змей там много, а не одна...Вы владеете вопросом, я вижу...А я нет...Странно...Не вижу своего вложения...Хотя в моих вложениях оно числится...Странно. Модераторы, это че?

Евочка,как настроеньице? голод идет?:)

Ты знаешь)

Мадам Фрекенбок
06-02-2009, 12:10
Ты знаешь)
когда писала,еще не знала.:)

ray
06-02-2009, 12:47
Евочка, может быть, размер вложения превышает допустимый. Другие варианты – дать ссылку на картинку или прислать ее мне на ray731 at yandex.ru

Евочка
06-02-2009, 14:58
А вот так вот...Получилось найти малеькую. Точно, в такую мы и играли.

ray
06-02-2009, 16:03
Евочка, улыбнули, это же детская игра :) Под игрой-лилой я вообще всю жизнь в ее многообразии проявлений подразумевал. И подумал, раз Вы кундалини-йогу практикуете, так там и говорится о змее-кундалини, которая будто бы поднимается от нижней чакры до самой верхней, раскрывая их по пути своего движения, и таким образом достигается просветление. Но, я не практик кундалини-йоги, свои знания о ней подчерпнул только в инете, где есть более серьезные изыскания на эту тему. Мой же скромный комментарий таков, что если у чела раскрыта сердечная чакра, то уже никакие жизненные коллизии не смогут лишить его ощущения Любви к миру, и у него уже не должны возникать на мир проекции его субъективно-негативного омрачения (ну, например, в виде проявления негативных чувств или эмоций). Но вообще наш диалог – неплохой пример различий в восприятии одного и того же термина. Представляю теперь, как нелегко было философам в их игре по поиску Истины в дебрях чистого разума..:)

Мадам Фрекенбок
06-02-2009, 16:33
Миниатюры


*
а что это за миниатюра? любопытно

Daniela
06-02-2009, 17:44
а что это за миниатюра? любопытно
http://www.yage.ru/lila.html
:-)

Евочка, можно вопрос? Какие у вас любимые духи? Мне кажется, очень интересно характеры людей определять по их любимым ароматам =)

Мадам Фрекенбок
07-02-2009, 09:35
Евочка,разреши,пожалуйста,воспользуюсь твоим дневником.:blush:
хочу слышать мнение бывалых.
(задала вопрос в своей ветке,в твоей ответят быстрее):-)

Товарищи -люди,скажите пожалуйста, действительно ли ,если после голода переходишь на "общий "стол( без фанатизма,60-70% овощи и фрукты ,а 30% все остальное),то получается эффект качелей?т.е. либо сыроедить после голода,либо не голодать?!
:hz:

Евочка
07-02-2009, 11:37
Евочка, улыбнули, это же детская игра :)

А играют взрослые и всерьез. Наша жизнь и есть игра.

Под игрой-лилой я вообще всю жизнь в ее многообразии проявлений подразумевал.

Ну Вы даете! Почему такое название вдруг?

Мой же скромный комментарий таков, что если у чела раскрыта сердечная чакра, то уже никакие жизненные коллизии не смогут лишить его ощущения Любви к миру, и у него уже не должны возникать на мир проекции его субъективно-негативного омрачения (ну, например, в виде проявления негативных чувств или эмоций).

Э, вот тут не соглашусь. Если открыта только эта чакра, а остальные хромают, происходят жуткие перекосы. Человек всю свою жизнь ставит на какие-то непонятные попытки выудить любовь из окружающих, доходя до полной паранои. есть у меня такой знакомец. Когда смотрю его по чакрам-сплошная зелень. Большего садиста в "отношениях" я не знаю.

Но вообще наш диалог – неплохой пример различий в восприятии одного и того же термина.

Я полагала, что игра-Лила существует только в виде игры-Лилы.))

Представляю теперь, как нелегко было философам в их игре по поиску Истины в дебрях чистого разума..:)

Да, беднягам досталось. Тем более, что истины не существует.

Евочка, можно вопрос? Какие у вас любимые духи?

Вот эти. Че та никто давно не дарил.))
http://www.vca-parfums.com/en/vancleef.html

Товарищи -люди,скажите пожалуйста, действительно ли ,если после голода переходишь на "общий "стол( без фанатизма,60-70% овощи и фрукты ,а 30% все остальное),то получается эффект качелей?т.е. либо сыроедить после голода,либо не голодать?!

Не знаю. Сегодня печень болит. Вчера ела обычную еду. После голодовки однодневной. Думаю, качели присутствуют. Но голодать все равно буду.))

Валерия+
07-02-2009, 14:11
Товарищи -люди,скажите пожалуйста, действительно ли ,если после голода переходишь на "общий "стол( без фанатизма,60-70% овощи и фрукты ,а 30% все остальное),то получается эффект качелей?т.е. либо сыроедить после голода,либо не голодать?!
Думаю, если обойдётесь без жора, то и на таком питании качелей не будет. Вот тока проблема - редко кто без него обходится. :x

voldav
07-02-2009, 15:18
Уж лучше я 100 лет буду загибаться на пестицидной морковке, чем 50 на курице

Поделитесь пожалуйста, а почему это лучше.?

Мадам Фрекенбок
07-02-2009, 18:56
Вот эти. Че та никто давно не дарил.))
http://www.vca-parfums.com/en/vancleef.html
а что за запах?

Евочка
07-02-2009, 20:54
а что за запах?

Вечерний, объемный и стррррашно сексуальный. Хотя вот заковыка...Это мне так кажется. А что думают об этом мужчины - не интересовалась. Для меня в моем образе важно, как я себя в этом чувствую. И, конечно, очень дорогой (по запаху и виду бутылочки-как бриллиант).

Мадам Фрекенбок
08-02-2009, 13:16
Евочка,ну как дела -то? чтото не видно тебя?

Евочка
08-02-2009, 13:34
ну как дела -то?

Да блин. Чем дальше в лес-тем толще партизаны. Вечно выдумаю себе сто дел и потом думаю, как это все расхлебать. Сейчас у меня в холодильнике стоит здоровенная бутылка по рецепту "7 стаканов". Пить надо по ложке 3 раза после еды. Умучилась пока готовила - жаль труда. Черную редьку аж из Питера перла, весь чеснок извела...

И трав накупила по рецепту красоты и молодости...

И бамбукины книжки изучаю-там вообще про то, что когда скидываешь вес, голодать никак нельзя...Вся в задумчивости...:blush:

чтото не видно тебя?

Дак с утра на йоге...А щас вот я она!))

Alena4
08-02-2009, 13:40
голодать никак нельзя.
Вот вот, как только задумаю поголодать, так всякая всячина, якобы более важная, вылезать начинает и голоду отставка опять на неопределенный срок, ужос как-бы это все отодвинуть на задний план, а голод на передний, ума не приложу... :hz:

Евочка
08-02-2009, 13:44
Вот вот, как только задумаю поголодать, так всякая всячина, якобы более важная, вылезать начинает

Дак это уловки сознания! По хорошему, все можно отставить и голодать. Не бывает уважительных причин. Я когда хотела голодать-на работу ходила все 10 дней и даже никто не знал, пока не стала за удочкой прятаться...

dina
08-02-2009, 16:26
Евочка,
я лично для себя давно решила, голод - голодом, похудение - похудением. Важно похудеть - никакого голода. Хочется поголодать, голодай, но про похудение забудь.

Евочка
08-02-2009, 16:49
я лично для себя давно решила, голод - голодом, похудение - похудением.

Я для себя тоже это поняла. Но сейчас для меня важны и здоровье и похудение. И то и другое в принципе у меня не за гранью, все не ужас-ужас...Вес опять 63, а из болячек - боли в спине, и гинекология-мои "любимые" места. Но тоже все как обычно - чуть хуже, чуть лучше...На йогу хожу, мостик делаю, да и кое-что посложнее мостика. В ощщем, допью таки я эти 7 стаканов, а там и голодать...

Мадам Фрекенбок
08-02-2009, 17:18
Евочка,за мостик:good: браво!
вот никогда не могла встать на мостик.поясница не гибкая.кстати у брата такая же фишка.когда в детстве на гимнастику ходила,чтото в виде мостика получалось,а так....

Евочка
08-02-2009, 17:53
за мостик браво!

Придется сфотить, что я могу. Вам понравится.

Djonathan
08-02-2009, 17:59
Придется сфотить, что я могу. Вам понравится.
- ждем с нетерпением))

dina
08-02-2009, 18:15
Евочка,
конечно голодай, раз так. Я против голода, когда ощущаешь себя жирным поросенком. Тут ведь даже не в реальности суть, а в самоощущении. И фотки про мостик тоже оч. желаю.

ray
09-02-2009, 08:08
Ну Вы даете! Почему такое название вдруг?http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0
Э, вот тут не соглашусь. Если открыта только эта чакра, а остальные хромают, происходят жуткие перекосы. Человек всю свою жизнь ставит на какие-то непонятные попытки выудить любовь из окружающих, доходя до полной паранои. есть у меня такой знакомец. Когда смотрю его по чакрам-сплошная зелень. Большего садиста в "отношениях" я не знаю.Ну, тут и я не соглашусь – если у человека возникает намерение выудить любовь из окружающих, то я бы не назвал его зеленую чакру открытой. Даже рассуждая чисто логически - если эта чакра раскрывается, любовь изливается на окружающих; если же любовь пытаются выудить из них, чакра как бы втягивает ее и вместе с тем закрывается. Но это в общем (теория), а в частности (практика), лучше рассматривать конкретное проявление отношений и всю картину в целом.
Да, беднягам досталось. Тем более, что истины не существует.Ну, это была их тема по жизни. :) Но существует истина или нет – это вопрос, который нельзя ни доказать, ни опровергнуть в терминах логики. А субъективный опыт восприятия реальности передать другому невозможно. Но должен же быть какой-то результат или единство этой противоположности, если сама диалектика вообще верна! (ay, there's the rub.. (c)) Но, тут философия скромно умолкает, не находя слов.. впрочем, разве что отказаться здесь от самого разума.. ay, here's the answer!.. :) Но что там, за занавесом, каждый чел узнает только сам по окончанию последнего акта пьесы под названием «Моя жизнь или момент истины». И если полагать, что наши мысли материализуются, то какое решение он подумает в этот момент, возможно, так и будет.. Поэтому думайте внимательно..:)

Евочка
09-02-2009, 09:24
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0

Да...Я-то думала, что Лила это именно игра/игра...Не шибко-то я разбираюсь в терминологии, как выяснилось...)) Но спасибо, потому что в лагере я была единожды и скорее всего, больше туда не попаду. Вернее, надеюсь на это. кундалинщики для меня - это какие-то выжиматели из себя героя/супергероя. Я не понимаю в чем смысл петь 30 минут мантру, держа руки перед собой, их нельзя опустить. Боль адская. Я конечно понимаю -преодоление себя, и все такое. Монахи видимо тоже имеют великую цель преобразования духа. Или ходить 2 часа с завязанными глазами по лесу. Ботинки терялись раз 5. Потому что тот, кто сзади держится за твои плечи, тоже с завязанными глазами и наступает на ноги. За неделю в лагере я поняла, что такое ад на земле. Уехав, я была абсолютно счастлива. Воспоминания самые светлые. Но ехать туда второй раз я не решусь. Хотя была с ребенком-она плакала каждый день там, а теперь вот спрашивает, поедем ли снова. Да, загадочна душа человека. Вечно нам подавай, чтобы ее вынули, протерли или протрясли как следует и на место положили. А если так просто-ей не лежится, начинаются выкаблучивания...

Ну, тут и я не соглашусь – если у человека возникает намерение выудить любовь из окружающих, то я бы не назвал его зеленую чакру открытой. Даже рассуждая чисто логически - если эта чакра раскрывается, любовь изливается на окружающих; если же любовь пытаются выудить из них, чакра как бы втягивает ее и вместе с тем закрывается. Но это в общем (теория), а в частности (практика), лучше рассматривать конкретное проявление отношений и всю картину в целом.

А там была пульсирующая чакра. Она то изливала любовь, то мощно захлопывалась и начинала качать из окружающих. Среднего небыло. Патология чакры.))

если сама диалектика вообще верна!

Во-во..

Поэтому думайте внимательно..:)

Надеюсь, это обращение не ко мне, а в целом...Не люблю подытоживаний, выводов и рекомендаций. После вынесения диагноза делается уже нечем заняться...

ray
09-02-2009, 11:34
...кундалинщики для меня - это какие-то выжиматели из себя героя/супергероя. Я не понимаю в чем смысл петь 30 минут мантру, держа руки перед собой, их нельзя опустить. Боль адская.Вообще, на мой взгляд, лучше отталкиваться от сути действий челов, а не от терминов, которые этих челов могут обозначать (та же кундалини-йога может искажаться, например, как не соответствием действий ее последователей ее принципам, так и восприятием ее других людей). Ну, например, «боль адская» противоречит одному из принципов йоги – ахимсе (непричинению вреда, собственному телу в данном случае). Что же до всевозможных экзерсисов на любых семинарах по любым темам, то они все строятся по общему принципу - чем-либо заполнить время семинаристов и за это извлечь у них энное количество дензнаков.:) А вот если все внешние метания души закончатся, тогда начинается индивидуальная внутренняя практика (но там метания те еще :).

А там была пульсирующая чакра. Она то изливала любовь, то мощно захлопывалась и начинала качать из окружающих. Среднего небыло. Патология чакры.))Ну, тогда лучше и назвать ее более подходящим термином – патологически пульсирующая чакра))
Надеюсь, это обращение не ко мне, а в целом...Не люблю подытоживаний, выводов и рекомендаций. После вынесения диагноза делается уже нечем заняться...100%. Вот один из примеров, почему намного приятней вести беседу, не переходя на при этом на личности. Тогда внимание концентрируется на теме и ее ньюансах в общем (своего рода бандха для личности, она здесь лишняя :).

Евочка
10-02-2009, 07:55
на мой взгляд, лучше отталкиваться от сути действий челов, а не от терминов, которые этих челов могут обозначать (та же кундалини-йога может искажаться, например, как не соответствием действий ее последователей ее принципам, так и восприятием ее других людей).

Это верно. Вот только как узнать - где первоисточники и что делали они? Вообще же судя по тому, что частенько показывают по телевидению и пишут про всяких монахов и последователей всяких эксцентричных и не очень конфессий, молитве и упражнениям посвящается довольно много времени, если не сказать все время...И в основном молитва сопряжена с длительными чтениями или песнопениями, а позы при этом не всегда самые удобные. Да даже взять христианскую церковь- как заладят петь - и читать- на часы...А все стоят, только крестятся...Почему не поставить скамеечки? Чтобы людям было удобно? Почему нужно стоять в пальто и преть? Это что-принцип достижения просветления или так больше знаний влезет? Я вот тоже никогда понять не могу - зачем, если я верю в Бога и хочу Его приветствовать, я должна испытывать дискомфорт или лишения? Это разве угодно Ему - тем более, что единственное, чего Он хочет - нашей радости...?

Ну, например, «боль адская» противоречит одному из принципов йоги – ахимсе (непричинению вреда, собственному телу в данном случае).

Адская, адская. И еще после получаса вот таких пений твой партнер/ша (сидим лицом к лицу) меняет облик, появляется демон (или еще какая-то жуткая морда) вместо лица, правда, на секунды - страшно очень...Брррр.

Что же до всевозможных экзерсисов на любых семинарах по любым темам, то они все строятся по общему принципу - чем-либо заполнить время семинаристов и за это извлечь у них энное количество дензнаков.:) А вот если все внешние метания души закончатся, тогда начинается индивидуальная внутренняя практика (но там метания те еще :).

Вот это, конечно, очень жаль. Получается, что дискредитируется сама идея просветленности "учителей", тех, кто подобные семинары организует...Остаешься опять же сам с собой. Ни на кого положиться нельзя...:hz:

Евочка
10-02-2009, 07:57
Бамбука, назрел вопрос! А как ты взвешиваешь продукты, чтобы подсчитать калорийность? У меня есть только настольные весы, но ими не измеришь например 15 грамм масла или сыра-они их даже не почувствуют...Я пытаюсь определить на глазок, сколько масла налила в салат например, но в книжке сказано, что нужно непременно взвешивать точно...

Starvey
10-02-2009, 08:39
Бамбука, назрел вопрос! А как ты взвешиваешь продукты, чтобы подсчитать калорийность? У меня есть только настольные весы, но ими не измеришь например 15 грамм масла или сыра-они их даже не почувствуют...Я пытаюсь определить на глазок, сколько масла налила в салат например, но в книжке сказано, что нужно непременно взвешивать точно...Вы еще не взвешиваете (http://www.youtube.com/watch?v=zkTjAOjw3fY&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=8515741&moduleid=6&preview=&auth_token=sessionless:1234252800:embedcontentiurl =http://i3.ytimg.com/vi/zkTjAOjw3fY/hqdefault.jpg&feature=player_embedded)? ...
Выбирайте з минимальным кроком вымiру :idea:

Алена
10-02-2009, 10:11
Я, наконец-то, приобрела кухонные весы. Теперь всё взвешиваю (цена деления 25 г).

Но вот задумалась: в таблицах калорийность указана сухого вещества, то есть крупы? Получается, что надо взвешивать гречку до того, как она станет кашей :-) .

Когда весов не было, такие сложности в голову не приходили. А теперь целая математическая задача сосчитать, сколько же калорий в порции гречки :D .

Мадам Фрекенбок
10-02-2009, 11:08
Вы еще не взвешиваете? ...
Выбирайте з минимальным кроком вымiру
Тогда Starvation идет к вам!!!
прям ,как в рекламе тайда:-)

Мадам Фрекенбок
10-02-2009, 11:10
Когда- то в молодости ,я все взвешивала,знала все калории наизусть.Меня хватило на 1.5 года( потом все было на автомате).
Насколько хватит наших девочек?:D :idea:

Евочка
10-02-2009, 12:16
таблицах калорийность указана сухого вещества, то есть крупы? Получается, что надо взвешивать гречку до того, как она станет кашей

Вот и меня те же думки. Крупа- калорийность имеется ввиду сваренной каши 100 гр или крупы? А вот утка например 400 ккал-это что, сырая утка с кожей или после тушения, когда жир стек и кожя снята? Ну и т.д.

Когда- то в молодости ,я все взвешивала,знала все калории наизусть.

Вот и расскажи нам, как все калории подсчитывать!!

ray
10-02-2009, 13:42
Это верно. Вот только как узнать - где первоисточники и что делали они?
Тексты-первоисточники есть в каждой религии, течении или школе мысли. Обычно, есть основной текст - например, Новый Завет у христиан, Коран у мусульман, Бхагавад-Гита у кришнаитов. В йоге это «Йога-Сутры» Патанджали (есть несколько вариантов перевода с санскрита, например, http://book.ariom.ru/txt85.html). К ним были написаны комментарии признанными учителями и появились различные тексты по йоге от последователей, противников, реформаторов, СМИ, etc (например, http://www.koob.ru/ayengar/aengar_yoga_dipika). Ну, и есть конечно, текущая общественная среда (например, в виде форумов, как здесь по голоданию), которая дает общее представление, на каком свете все это находится. Что же до общественных сборов – это внешняя сторона (это в церковь ходят толпами, к Богу приходят по одиночке :). Внутренняя сторона – это человек и его отношения с Богом.. И тем не менее, есть и просветленные учителя, и уровень их, на мой взгляд, определяется тем, насколько они в своей жизни соответствуют принципам их учения. Ну, а семинары и сборы.. что поделаешь, каждый зарабатывает себе на жизнь по своему разумению (хотя и здесь, конечно, проявляется разный уровень обучения). ...И в основном молитва сопряжена с длительными чтениями или песнопениями, а позы при этом не всегда самые удобные. Да даже взять христианскую церковь- как заладят петь - и читать- на часы...А все стоят, только крестятся...Почему не поставить скамеечки? Чтобы людям было удобно? Почему нужно стоять в пальто и преть? Это что-принцип достижения просветления или так больше знаний влезет? Я вот тоже никогда понять не могу - зачем, если я верю в Бога и хочу Его приветствовать, я должна испытывать дискомфорт или лишения? Это разве угодно Ему - тем более, что единственное, чего Он хочет - нашей радости...?В йоге асана как раз и определяется как удобная и устойчивая поза. Наиболее подходящей асаной для внутренних практик является лотос. Но для европейцев, привыкших с детства сидеть на стуле, его выполнить нелегко, а пребывать в нем удобно и устойчиво еще сложнее. Кстати, католики и протестанты на скамеечках и сидят.

Мадам Фрекенбок
10-02-2009, 16:17
Вот и расскажи нам, как все калории подсчитывать!!
я не высчитывала кажду крупинку.делала так: выучила каллорийность продуктов на 100 грамм( хлеб,овощи,фрукты,чай с молоком и молоко,сладости) и приблизительно планировала на день,что сьем.
например,сегодня буду чай с молоком и печеньем,кусочек хлеба с маслом(тогда было такое питание) и я знала,что это будет примерно 500 килокаллорий.Если получалось спонтанное питание,то в уме прикидывала сколько я ем и сколько еще можно( плюс минус 50 ккал не в счет).
устанавливала себе норму на каждый день.если сегодня сьела на 800 ккал,то завтра сьем на 700.
Вообщем,мне подходило 700 ккал и я не поправлялась.

Вообще прикольная штука.я иногда сейчас прикидываю автоматически.

Если ты будешь думать о утке с жиром без и т.д.,так вся жизнь уйдет на подсчет.Всегда за основу надо брать стандарт:т.е. выучить ккал на 100 грамм готового изделия и никаких проблем.А такие детали ,как кожа,не стекший жир( если они уж так тебя волнуют),то накинь на них 100 ккал и не прогадаешь.просто меньше скушаешь:idea:
Удачи в хорошем деле:):-)

Евочка
10-02-2009, 16:34
я не высчитывала кажду крупинку.делала так: выучила каллорийность продуктов на 100 грамм

Погоди. С готовыми продуктами более-менее понятно. А с крупами как? Это ж огромная разница- 100 гр сухого риса или 100 гр вареного, эти 100 гр вареного получаются из щепотки сухого. Так вопрос-та в том, что считать за исходный вес-сухой продукт или готовый?

Мадам Фрекенбок
10-02-2009, 17:08
Евочка,я считала уже готовую крупу.я знала ,что в столовой ложке столько грамм и все.только надо найти хорошую таблицу ккал

Евочка
11-02-2009, 06:19
я считала уже готовую крупу

А вот и неправильно. Я поползала по инету, сначала взвешивается сухая крупа, потом варится каша. калорийность готовой каши определить невозможно, так как нужно знать вес исходной сухой крупы в любом случае, а вычислить процентное соотношение воды весьма затруднительно, так как даже зная изначальный объем воды, мы все равно часть ее теряем с паром....На одном форуме написано, что девушка полагая что надо считать калорийность уже готовой каши, просто в панике была...Съела 2 столовые ложки и набрала чуть ли не дневную норму калорий...

Это не так, успокойся, Евочка, взвешивай сухую гречу. Ой, это я уже сама с собой разговариваю...

Леопольдовна
11-02-2009, 06:40
Евочка, здесь (http://www.edimka.ru/view/9978)почти все есть

Евочка
11-02-2009, 07:06
здесь почти все есть

Вау, вау...За три минуты подсчитана калорийность салата оливье. Крутота! Вот уж подарок с утра!!!

И, кстати! Мне вчера муж купил весики электронные, вот уж развлекуха! Красииииииивые! С утра подсчитала наш завтрак. Кстати, неожиданностью оказалось, что один мужнин сухарик к кофе-с корицей и сахаром - оказался почти таким же калорийным, как 2 бутера на черном хлебе с сыром. Муж сразу сказал: "Оооо, не буду больше эти сухари покупать!" В общем, система работает на бюджет семьи уже.)) Правда, весы 30 евров, но зато теперь точно будем знать, когда переели, и сколько. Если условно 800-900 кал разделить на 4 приема пищи, то нужно съедать не больше 200-225 ккал за прием. Не так уж несбыточно, я на завтрак съела 195 ккал - вполне нормально поела...А раньше бы еще столько же нахватала типа фрукты- ниче не будет. Ага, 1 яблоко это уже блин 100 ккал, а 1 банан почти 200...юноша, читай про бананы и не удивляйся, почему пачка уже в монитор не влезает...

Bluma
11-02-2009, 09:33
вот никогда не могла встать на мостик.поясница не гибкая.кстати у брата такая же фишка.когда в детстве на гимнастику ходила,чтото в виде мостика получалось,а так....

Мадам Фрекенбок, а Вы начните заниматься йогой и встанете. Гибкость же развивается, и растяжка тоже. Можно начать с легких вариаций, постепенно усложняя. Зато потом сколько кайфа, когда все получится!!!)))

Бамбука Пандовая
11-02-2009, 10:11
Евочка,
Я уже не взвешиваю (а надо бы...). Там уже идет следующий шаг после взвешивания - интуитивное питание (тоже достаточно интересная штука, но это уже после того, как знаешь, сколько ты ешь и почему, т.е. решены психологические проблемы).

По поводу каш. По опыту "знающих" - сухой продукт соответствует 1/3 калорийности вареного. К этому принципу относятся также и всяческие макаронные изделия.

Ну и про весы. Я классные купила. Кладу продукт и ввожу код, мне сразу выдает дисплей калорийность, сколько белков, жиров и т.д., в общем тоже такая "игрушенция". К весам прилагается книжечка, где ок. 1000 продуктов и их сочетаний. Просто не надо высчитывать от "стоимости" 100 грамм, весы сами считают. Грубо говоря, напр., 123 гр. морковки - 42 ккал.

Мадам Фрекенбок
11-02-2009, 11:44
А вот и неправильно. Я поползала по инету, сначала взвешивается сухая крупа, потом варится каша. калорийность готовой каши определить невозможно, так как нужно знать вес исходной сухой крупы в любом случае, а вычислить процентное соотношение воды весьма затруднительно, так как даже зная изначальный объем воды, мы все равно часть ее теряем с паром....На одном форуме написано, что девушка полагая что надо считать калорийность уже готовой каши, просто в панике была...Съела 2 столовые ложки и набрала чуть ли не дневную норму калорий...

Это не так, успокойся, Евочка, взвешивай сухую гречу. Ой, это я уже сама с собой разговариваю...
______________

А я и не сказала,что это правильно.я сказал,как я делала,ты можешь делать по другому..
Мне было неважно.Более того,если ты возьмешь за "образчик" ккал сырой крупы,то не ошибешься ( если сухой крупы-тоже сильной беды не будет).
ну, положим в 2 ложках дневной нормы никак не наберется.мне сейчас лень искать,но на досуге обязательно найду,разница между сваренной и сырой небольшая,т.е. некардинальная( когда я училась,10 лет назад,то разницу называли не 1/3...точно помню,но тогда и вычислить так не могли,как сейчас).
я на таких мелочах не концентрировалась( тем боле,что каши ела раз в месяц).Тоже писала об этом.
Ты можешь выяснить все вопросы ,занести в таблицу и каждый раз пользоваться.
Если ты будешь каждый день высчитывать все до таких мелочей,то очень быстро устанешь от этого...Проверено
Или надо четко знать,свой рацион( по утрам 2 ложки каши,днем 100 грам капусты и т.д.).:idea:

Или купить весы,как у Бамбуки
А ,что будешь делать когда пойдешь в гости и подадут рыбу запеченную в сметанном соусе и тратата???Вот здесь ,точно придется прикидывать приблизительно или мучать хозяйку расспросами"Сколько и чего?":D

Идея с ккал,вернее их подсчетом,мне очень нравится.может и я прибегну к ней.....

Starvey
11-02-2009, 14:16
Ну и про весы. Я классные купила. Кладу продукт и ввожу код, мне сразу выдает дисплей калорийность, сколько белков, жиров и т.д.
Ы-ы, придумывают же люди способы заработать на спец. сегментах потребителей! :-)

Бамбук, может подкинешь какую-нибудь заморочку, для которой еще не создали "сервисы"? Разработаем прибор или ПО ... прибыли поделим (только идеи кидай в личку, а то спалимся) :idea:

Бамбука Пандовая
11-02-2009, 14:31
Бамбук, может подкинешь какую-нибудь заморочку, для которой еще не создали "сервисы"?
Ага... для сыроедов, например, сколько пестицидов и нитратов в морковке, инсектицидов и фунгицидов в яблочках, глистов в сыром мясе и в общем потреблении (и БОЖЕ! ВДРУГ НЕХВАТКИ!) б12... Классный приборчиг бы получился... Причем с выведением графиков на дисплей, РАЗНЫХ, по желанию... :-) А при изменении состояния в худшую сторону(ну, например, излишней мерзлявости или онемении/сведении конечностей, список можно длинный написать), на дисплее будет высвечиваться сыроденый продукт, который необходимо добавить в рацион, чтоб состояние опять нормализовалось....

Starvey
11-02-2009, 14:43
Ага... для сыроедов, например, сколько пестицидов и нитратов в морковке, инсектицидов и фунгицидов в яблочках, глистов в сыром мясе и в общем потреблении (и БОЖЕ! ВДРУГ НЕХВАТКИ!) б12... Классный приборчиг бы получился... Причем с выведением графиков на дисплей, РАЗНЫХ, по желанию... А при изменении состояния в худшую сторону(ну, например, излишней мерзлявости или онемении/сведении конечностей, список можно длинный написать), на дисплее будет высвечиваться сыроденый продукт, который необходимо добавить в рацион, чтоб состояние опять нормализовалось....
Ну нитратомеры давно существуют. Разве что как дополнительная опция для кучности :-)
Что до остального, то тут дело такое ... Есть один большой минус - сложность такого прибора. Графики вывести - фигня вопрос. А вот сами измерения ...

Но зато есть один большой плюс - твой богатый опыт в предметной области :4u:
Можно даже использовать твой ник в качестве бренда с прицелом на "знатоков" темы :idea:

Bluma
11-02-2009, 14:44
))) Можно еще шампунь от облысения, "Специально для сыроедов". Но боюсь, не практично все это, много не заработаешь. Сыроедов то раз-два и обчелся. Массовости не хватит)))) Да и жадные они люди - сыроеды, все ищут, где бы морковку подешевле купить, а уж дорогой приборчик и подавна не купят. Не рентабельно((( Думаем дальше...

Бамбука Пандовая
11-02-2009, 15:05
где бы морковку подешевле купить,
не, дешевая чересчур нитратная! А так, представляешь, идешь по рынку, видишь классную морковку, прибор приложила, а он красную лампочку зажигает, мол, не бери - убьет, т.к. превышение нитратов на 235%!!!!
К другой - желтая лампочка, ну и, наконец, вожделенная зеленая!!!
Да если еще и в магазине БИО, где все выращено в земле (а не в гранулятах) и с минимальными добавками всякой фигни. Стоит такая морковка немало, но ведь главное - Здоровье и самощущение оного!!! :-)
И прибор даже в таких магазинах недобросовесных выращивателей морковки выведет на чистую воду!!! Как зажжет красную лампу, начнет орать дурным голосом, дык прям в суд можно подавать, а на вырученные деньги за моральный (и физический) ущерб до конца дней... в общем, выбор огромен! :-)Ну нитратомеры давно существуют. Но не бытовые же и не для СЫРОДЕДОВ!!! А здесь как раз дополнительно себе душу потешить... :-)
Можно даже использовать твой ник в качестве бренда с прицелом на "знатоков" темы
Нет уж... как раз ник ИСТИННОГО СЫРОЕДА должен быть, я-то так, неудавшийся... Зачем же неудавшийся ник ставить на новый девайз??? Плохая примета. Вот твой точно подошел бы! Да и предложение как раз от тебя исходило что-нибудь новенькое придумать.
Можно еще шампунь от облысения, "Специально для сыроедов".
Шампунь натуральный должен быть, сыроедческий, напр., "СЫРОЕ ЯЙЦО"...
без консервантов...

Starvey
11-02-2009, 15:23
Но боюсь, не практично все это, много не заработаешь. Сыроедов то раз-два и обчелся.
Согласен, по целевой аудитории Бамбуке не зачет :smirk:

Придумать что-то для "маргинального" сегмента, где нет конкурентов, может каждый ... только толку. С другой стороны, такая "жирная" аудитория, как блюдоманы уже окучивается давно и многими, и с кучей барьеров на входе :oops:

Поэтому нужно что-то среднее. Не очень крайнее и не очень массовое. Тут и возникает кандидатура аудитории типа "замороченный блюдоман". В качестве примера те самые креативщики, что создали весы для блюдоманов, замороченных на калориях :idea2:
Массовости не хватит)))) Да и жадные они люди - сыроеды, все ищут, где бы морковку подешевле купить, а уж дорогой приборчик и подавна не купят.
Однако!! :idea:

Так ли все запущено с сыроедами как кажется на первый взгляд? И может Бамбука (зная толк в вопросе) не так уж и просчиталась с аудиторией?

Да, сыроедов действительно не много. Но мало тех, кто знает зачем сыроедит и делает это. А тех, кто пробует сыроедение потому что модно - гораздо больше! :idea: И пофиг, что они потом соскакивают (схватив анемию или просто сменив заморочку), главное чтобы приборчик купили (!) А сыроежки-модницы обязательно купят (см. пример с весами) :lol:

Все, это концепт!
:band:

Зачем же неудавшийся ник ставить на новый девайз??? Плохая примета.Вот и я говорю, знаешь толк. На девайс поставим ник удавшегося, а покупать будут сыромодницы :D
Вот твой точно подошел бы! Да и предложение как раз от тебя исходило что-нибудь новенькое придумать.Так я ж разве сыроед? - это фантастика ;)

p.s. Забавная штука. Как что, так "я не знаю ни одного сыроеда". А как на бренд поработать, сразу ты - сыроед (да еще и удавшийся) :lol: Благодарствую за комплиман :-)

Alena4
11-02-2009, 16:45
не, дешевая чересчур нитратная! А так, представляешь, идешь по рынку, видишь классную морковку, прибор приложила, а он красную лампочку зажигает, мол, не бери - убьет, т.к. превышение нитратов на 235%!!!!
К другой - желтая лампочка, ну и, наконец, вожделенная зеленая!!!

Боюсь как-бы и не дождаться зеленой-то лампочки, даже при дорогой цене и Био магазинах, а пока по судам бегать будем либо с голоду помрем, либо все равно есть придется красную с желтой лампочку, поскольку других цветов в продаже может просто не оказаться.
А в общем идея хорошая!

Alena4
11-02-2009, 21:34
Так я ж разве сыроед? - это фантастика

p.s. Забавная штука. Как что, так "я не знаю ни одного сыроеда". А как на бренд поработать, сразу ты - сыроед (да еще и удавшийся) Благодарствую за комплиман

Чтобы на вышеуказанный бренд работать не обязательно быть сыроедом, главное умение подать себя как сыроеда...

voldav
11-02-2009, 22:18
Боюсь как-бы и не дождаться зеленой-то лампочки, даже при дорогой цене и Био магазинах, а пока по судам бегать будем либо с голоду помрем, либо все равно есть придется красную с желтой лампочку, поскольку других цветов в продаже может просто не оказаться.
А в общем идея хорошая!

Эх, кабы, хотя бы желтая. У нас, в Америци, и без прибора ясно - красная и .. еще красней. Даже в магазинах здоровой пищи.
Так, что не куплю я прибор. Только растроит.

Евочка
12-02-2009, 06:11
Пока вы тут изобретали шампунь для лысых сыроедов, я корпела над взвешиванием продуктов весь день! :idea: Скажу вам, что результаты впечатляют. Во-первых, я сытно ела, и даже ни тени голода или там мысли "недодали". Я наела 850 ккал, муженек 1500 а дочь 1480, ибо питается еще в школе и продсчитали, что школьная еда около 300, да дома ела много...А все потому что по 7 уроков это вам не здесь. Бедные дети. Кричит: "Хочу читать книги и больше никогда не ходить в школу! Ненавижу историю и историчку, рисование и рисовальщика"... При этом сидит вяжет носок, который задолжала по труду еще с прошлой четверти. Труд-это единственный предмет, по которому получила в четверти 8, по остальным 9 и 10 (из 10). А все потому, что взяла вязать как всегда самый трудный рисунок, и не шмогла - волны не хотели вывязываться и носок получился на 60 размер. Упрямая, решила для себя связать новые, доказать, что может красиво. Вот сидит, плетет и злится. Но вчера уже довязала, ура!

Так, о чем это я...А, так вот, вчера утром я была 62,8 кг, а сегодня утром 61,7. Ой, умора, я на голоде столько не теряла! :-) ну, Бамбука, тебе приз полагается!

Теперь я знаю зато, что больше всего толстит. Масло и сладости. Ложка меда (15 гр) это 54 ккал, это уже баловство. Масла раст. ложка это тоже около 50 ккал-вот и думай, даже сколько в салат положить...Тщательно думаешь, что выгоднее съесть-хлопьев 70 гр с молоком или 2 бутера из черного хлеба с помидоркой...2 бутера лучше, чем хлопьев на дне...Мне нравится, прямо увлекательная игра! :good:

Евочка
12-02-2009, 06:19
Я уже не взвешиваю (а надо бы...). Там уже идет следующий шаг после взвешивания - интуитивное питание (тоже достаточно интересная штука, но это уже после того, как знаешь, сколько ты ешь и почему, т.е. решены психологические проблемы).

Ну конечно, эти знания довольно быстро приходят. Я уже запомнила, что 2 куска черного хлеба это 126 ккал, мне уже не надо вычислять, а намазать эти 2 куска маргарином это 17 ккал. Помидорка 50 гр это 10, вот и завтрак.)

Ну и про весы. Я классные купила. Кладу продукт и ввожу код, мне сразу выдает дисплей калорийность, сколько белков, жиров и т.д., в общем тоже такая "игрушенция". К весам прилагается книжечка, где ок. 1000 продуктов и их сочетаний. Просто не надо высчитывать от "стоимости" 100 грамм, весы сами считают. Грубо говоря, напр., 123 гр. морковки - 42 ккал.

Даааа, колониальный продукт...:-) К моим тоже книжка прилагается, но там про калории нет ничего. Так и посылай мужчин в магазин. Я ему еще сказала: как приедешь в магаз-позвони. Звонит, говорит: "Купил уже, самые лучшие". Ага, наверное самые дешевые.
Но в принципе я всегда ориентируюсь по калориям, указанным на упаковке, потому что код кодом к примеру хлопья, а хлопья те же могут быть 360 ккал, и 250, а это разница. У весов же нет инуиции...Ну ладно, это я от зависти...:shuffle:

Кста, может, похвастаешь, как идет твое похудание?

Starvey
12-02-2009, 07:42
Ну нитратомеры давно существуют. Но не бытовые же и не для СЫРОДЕДОВ!!! А здесь как раз дополнительно себе душу потешить... :-) Бамбук, ну я конечно не спец. в вопросе нитратомеров. Но тупо набрав в гугле "бытовой нитратомер" получил набор ссылок на бытовые нитратомеры. С такими способностями к исследованию рынка мы далеко не уедем - повнимательней, пжалста :4u:
Компактный нитратомер № 1 в России.

Настоящий прибор сконструирован для быстрого определения относительного содержания солей нитратов в распространенных овощах и фруктах, а также измерении свойств почвы (кислотная/щелочная). Вы можете носить прибор с собой или использовать его дома, чтобы оценить — насколько купленные или покупаемые вами продукты свободны от нитратов и не превышает ли их содержание предельно допустимый уровень. Тем самым вы сохраняете свое здоровье и здоровье ваших близких.
p.s. Стоит, кстати, 3,5 штуки. Не очень располагающая к покупке цена. Но для нитратофобов - как раз ;)

Bluma
12-02-2009, 07:52
не, дешевая чересчур нитратная!

По опыту, чем дешевле морковка, тем чище (хотя здесь полагаюсь только на свои вкусовые рецепторы и самочувствие после съедения). Импортную дорогую есть невозможно, горькая, сухая, портится мгновенно, даже в холодильнике... Ну это та, которая у нас в магазинах продается, в Москве выбор наверное больше. Наша местная сладкая и сочная и стоит 16 руб. за кг.


Шампунь натуральный должен быть, сыроедческий, напр., "СЫРОЕ ЯЙЦО"...
без консервантов...

Вот это ты круто придумала, смеялась. Можно даже не разрабатывать сспециальную упаковку, использовать естественную, природную, только этикетку наклеить)))

Bluma
12-02-2009, 07:55
Да, сыроедов действительно не много. Но мало тех, кто знает зачем сыроедит и делает это. А тех, кто пробует сыроедение потому что модно - гораздо больше! :idea: И пофиг, что они потом соскакивают (схватив анемию или просто сменив заморочку), главное чтобы приборчик купили (!) А сыроежки-модницы обязательно купят (см. пример с весами) :lol:



Если нанять толковых маркетологов, да хорошую рекламку запулить, чтобы у всех на ушах была, тогда дело может и не прогорит)))

Бамбука Пандовая
12-02-2009, 08:05
Кста, может, похвастаешь, как идет твое похудание?
Похудание никак... А вот про ПОСТРОЙНЕНИЕ пока не знаю, на весы не вставала... У меня же выставка была, сейчас завал на работе, разгребаю потихоньку. А дома с Детем новой серией книжек увлеклись "Книжки-загадки", не могу оторваться, ночью не высыпаюсь, ложусь часа в 3, встаю в 7. Сейчас как раз про перуанских инков читаю. ПОТРЯСАЮЩЕ! :-) Но постройнела 100%, судя по одежде. :-)

Рада, что тебе понравились книженции. Только быстро стройнеть не надо. Лучше медленно, с закреплением результата! :-) Удачи!

Bluma
12-02-2009, 08:07
А дома с Детем новой серией книжек увлеклись "Книжки-загадки"

Бамбука Пандовая Что за серия? Мы с дочей тоже любим загадки...

Starvey
12-02-2009, 09:30
Если нанять толковых маркетологов, да хорошую рекламку запулить, чтобы у всех на ушах была, тогда дело может и не прогорит)))Мда, тут важно риски оценить, чтобы не просчитаться.

А в нагрузку им можно продать неликвидную литературу типа "Легкий способ постройнеть", "Не думаем о еде: 10 советов на салфетках" или "Как вернуть пищевое поведение. Шаг за шагом" :idea: Но это уже при соскоке с сыроедения или в случае типа В. Бутенко.

Бамбука Пандовая
12-02-2009, 09:56
Бамбука Пандовая Что за серия? Мы с дочей тоже любим загадки...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2408853/
Вот эта серия.
Нами уже прочитаны
Джеймс Роллинс - Бездна, Пещера, Песчаный дьявол, Амазония
Я дочитываю Пирамиду, деть уже все в.у. прочитал, сейчас читает Код Атлантиды (другого автора, не помню, какого)...

Евочка
12-02-2009, 10:44
А вот про ПОСТРОЙНЕНИЕ пока не знаю, на весы не вставала...

ДААААААА! Точно, точно, постройнение конечно! Читаем книгу...И тут же забываем...

А дома с Детем новой серией книжек увлеклись "Книжки-загадки", не могу оторваться, ночью не высыпаюсь, ложусь часа в 3, встаю в 7

Ну ты там поаккуратнее. Режим - это тоже важно. И вот пошла по твоей ссылке-там книг немеряно. Сколько вообще в эту серию входит и какие лучше купить? Я тоже куплю даме, а то по-русски читает пык-мык...Ну не совсем так, но не так же хорошо, как по-фински.

Только быстро стройнеть не надо. Лучше медленно, с закреплением результата!

Это уж как получается. Я соблюдаю калории - а почему за день больше кила- не знаааааааю...Может, из-за сауны? Но я в сауну раза три в неделю хожу...Посмотрим что будет заутра...

А в нагрузку им можно продать неликвидную литературу типа "Легкий способ постройнеть", "Не думаем о еде: 10 советов на салфетках"

Отчего же неликвидную? Ликвидность - это продаваемая способность. Уж ликвидность у такой литературы- ого-го...

или в случае типа В. Бутенко

А хто это? И что с ним приключилось?

Starvey
12-02-2009, 10:55
Отчего же неликвидную? Ликвидность - это продаваемая способность. Уж ликвидность у такой литературы- ого-го...
Евочка, вполне возможно. По крайней мере, понятие "быстрая продаваемость ..." - растяжимое. В общем детЯм на мороженое можно заработать таким сопутствующим товаром :-)
А хто это? И что с ним приключилось?Ну это же Виктория Бутенко - сыроед, афтор книг )) Приключилась с ней некоторая не стройность фигуры, возможно по причине "сыроедного блюдоманства" или прежних недугов ... :hz:

Bluma
12-02-2009, 11:22
Бамбук, посмотрела книжки, тоже такое люблю, доче правда рановато такое, она у меня совсем мелкая еще)

Бамбука Пандовая
12-02-2009, 11:25
Ну ты там поаккуратнее. Режим - это тоже важно. И вот пошла по твоей ссылке-там книг немеряно. Сколько вообще в эту серию входит и какие лучше купить? Я тоже куплю даме, а то по-русски читает пык-мык...Ну не совсем так, но не так же хорошо, как по-фински.
Эти книжки - типа "Библиотеки приключений", но для взрослых и в более осовремененном виде, приправленные научной терминологией. Например, "Амазония" - что-то типа Копей царя Соломона + фильмов Индианы Джонса, но, может, фантастики и а-ля научных изысканий побольше... т.е., например, параллельно с выживанием в бассейне Амазонки среди монстров, врагов и местных (далеко необычных) аборигенов, в научно-исследовательских лабораториях США идет исследование некого необъяснимого феномена.
"Пещера" - в пещерах Антарктиды пропадает одна группа, а другая, более хорошо оснащенная и вооруженная (научно и технически), отправляется на ее поиски. Эта, наверное, что-то типа Затеряного мира Конан Дойля, но тоже осовременного, динозавры присутсвуют, древнее поселение, выживание, поддержка друг друга, любовь, враги, в общем, все, что надо просто для увлекательного и ненапряженного чтения.
"Бездна" - что-то в стиле Жюль Верна "Таинственный остров"...
Причем в этих книжках обязательно присутствует какой-нибудь феномен, действительно существующий на Земле, и автор при помощи своей фантазии и необычного сюжета "разгадывает" сее. В Бездне, например, объясняется, как древними перетаскивались огромнейшие многотонные глыбы/плиты на большие расстояния или высоту, обнаруживается кристалл с необчными свойствами (кот. ессно тоже исследуется и тоже с научными "вывертами").
+ все это сдабривается какими-нибудь реально существующими легендами и мифами, в общем, в одной книжке в эпилоге даже написано, типа, а теперь разделим реальность от вымысла и пошло-поехало, мол, такое племя действительно существует там-то и там-то, древний город Убару также существует (см. фотки на сайте), если хотите изучить поглубже, читайте такого-то автора (идет фамилия антрополога), феномен антивещества также исследуется там-то и там-то, ну да ладно,
в общем, читайте и наслаждайтесь, кто любит подобную литературу.
ИМХО. Для детей (и для взрослых), кто любит приключения) - самое оно...
Книги с регилигозным уклоном (типа Кода Давинчи) Детю не покупала, т.к. для подобного нужны определенные знания и база, которых у него в этой области нет, а то ляпнет где-нибудь, что Мария Магдалина была женой Христа и у них был ребенок....

В общем, мы читаем и обсуждаем в основном приключения.

Евочка
12-02-2009, 13:29
Угу, Бамбука, здорово, пасиб. А можешь конкретные названия перечислить? Там вылезло 5 страниц книжек. Или все они-1 серия??? Ну тогда может порекомендуешь...Потому как купить сразу эдак 50 книжек навряд ли я могу.

Бамбука Пандовая
12-02-2009, 13:36
Евочка,
Я ж тебе даже свои примитивные аннотации к некоторым книжкам дала... К тем, кот. мы прочитали.

dina
12-02-2009, 13:39
Бамбука Пандовая,
спасибо, у меня муж любитель такой развлекаловки. Куплю ему, пусть радуется.

Бамбука Пандовая
12-02-2009, 14:08
dina,
А сама чего читаешь? :-)

Алена
12-02-2009, 14:39
я на голоде столько не теряла!

А может это мозг во время подсчетов столько калорий тратит? :D

dina
12-02-2009, 14:46
Бамбука Пандовая,
сейчас ничего художественного. Исключительно по теме))

Бамбука Пандовая
12-02-2009, 14:51
А может это мозг во время подсчетов столько калорий тратит?
А если не считаешь, тогда от чего? :-)

Евочка
13-02-2009, 07:12
Я ж тебе даже свои примитивные аннотации к некоторым книжкам дала... К тем, кот. мы прочитали.

Ты рассказала о трех книжках. А купила скока? И какие? Все 50?

А может это мозг во время подсчетов столько калорий тратит?

К великому стыду, я считаю на калькуляторе, встроенном в мобильный. Моск совсем уже отвык.

Итак, эйфория первого дня была ложной. Сегодня я прибавила 200 гр по сравнению со вчера, но в общей сложности за 2 дня ушел почти килограмм. Меня это вполне устраивает. Надеюсь, потеря веса связана с диетой, а не болью внизу живота. :blush:

Бамбука Пандовая
13-02-2009, 10:58
Евочка,
Да нет, ты что, какие 50???!!! Во-первых, там достаточное количество книжек типа Кода Давинчи, с религиозным направлением. Эти мы точно покупать не будем. А, во-вторых, мы сами не так давно на эту серию наткнулись. Выуживаю именно приключения + для познания (детячьего).
Например, при прочтении Кода Атлантиды из энциклопедии не вылезает, ну и славненько... А книжки, где описаны какие-нибудь выдуманные миры, даже подсовывать ему не хочу. По наводке мужа как-то подсела на Джордана - серия про дракона, так там томов 30, наверное, осилила только 20, чушь полная, причем осознаешь это, но как сериал, прилип, вроде надо до конца дойти... И ничего познавательного... :-(

Евочка, не зацикливайся особо на счете. ИМХО. Больше надо понять, почему ты ешь тогда, когда организм уже сыт, что тебя в этот момент беспокоит... Решить психологическую проблему и Аппетит сразу будет удовлетворен. А также четко понять и проанализировать, зачем тебе надо постройнеть. Самое тяжелое в этом процессе - именно определение четких целей. "Чтоб тетки завидовали и все мужики штабелями падали" - НЕ ЦЕЛЬ... В какой-то из книжек даны ошибки определения целей. И потом, за каждый килограммчик делай себе подарочки (тебе надо за каждый кг, более полные дамы за каждые три). Можешь список написать. Даже примета есть, если себе не подаришь, вес сразу обратно поднимется. Ну и ессно про глобальный подарок не забудь, когда попадешь в свой любимый вес. Тело ведь, как свой родной ребеночек, ей Богу... Любить его надо, ласкать, баловать и не силой (кнутом) уму разуму учить, а исключительно только "пряниками". :-)

Алена
13-02-2009, 11:49
Решить психологическую проблему и Аппетит сразу будет удовлетворен
А бывает и не психологическая. Я пробовала анализировать, зачем ем, когда не испытываю чувство голода или когда на сыроедении хочется вареной тяжелой еды. И поняла про себя - нет привычки чувствовать пустоту в животе. Не в желудке, а вообще в организме между рёбрами и ногами :-) .
Оказывается, там постоянная приятная тяжесть :smirk: . Тяжесть должна быть тяжёлой (тяготить), а она приятно-привычная :-( . Когда пустота и "ног не чую" - почти паника. Энергия, с которой не понятно что дальше делать. С аппетитом всё это никак не связано.

Бамбука Пандовая
13-02-2009, 12:09
1. Устраните причину переедания.
Вы едите потому, что скучно? Вместо этого пойдите в гости или займитесь тем, о чем давно мечтали и на что не находили времени (составлением фамильного древа, изготовлением витражей), просто погуляйте.
Вам одиноко? Пригласите в гости подругу и поговорите с ней по душам, позвоните родителям, проводите больше времени с близкими людьми. Не ждите, когда они позвонят вам сами.
Испытываете тревогу, злость, агрессию? Если вас мучают постоянное волнение, бессонница, сердцебиение, перепады настроения, то, возможно, вы переутомлены.

2. Сломайте стереотипы.
Съедать все, что лежит на тарелке, непременно опробовать все блюда, стоящие на столе… Все это лишь стереотипы, о которых лучше забыть. Научитесь говорить НЕТ на навязчивые предложения в гостях «съесть еще кус-о-о-о-чек тортика». Склонность хозяйки к такого рода насилию - не ваша беда. Безо всяких угрызений совести отправляйте не съеденную еду в мусорное ведро, а не в собственный желудок.

3. Никаких радикальных мер!
Голодания, экспресс-диеты, повышенные физические нагрузки без контроля специалиста – все это может привести к сбоям в работе нервной, эндокринной и пищеварительной систем организма. Помните: путь к стройности должен превратиться в контролируемый постепенный процесс.

4. Внимание к своему образу жизни и питания.
Питайтесь 4-5 раз в день через 3-4 часа (3 основных приема пищи, 2 перекуса). Большинство полных людей едят 1-2 раза в день, и это приводит к замедлению обменных процессов. В состоянии 12-часового голодания организм начинает запасать энергию в виде жира, а не расходовать ее.
Ешьте только тогда, когда чувствуете голод. Прежде чем начать есть, представьте себе корочку хлеба. Съели бы вы ее сейчас? Если да, то вероятнее всего вы действительно голодны :)

5. Ваши привычки питания.
Когда вы едите перед телевизором или в кровати, вы вырабатываете у себя условный пищевой рефлекс на ситуацию. Проще говоря, когда вы сядете на кровать или перед телевизором в следующий раз, вы захотите есть. Для всего в жизни есть свое время и место. Ведь вы не спите на пороге квартиры? Не умываетесь в кухонной раковине? Почему же вы тогда едите, где придется?
Дома завтракайте, обедайте и ужинайте только за столом сидя на стуле. Купите красивую скатерть и посуду. Принимайте пищу, предварительно положив ее на тарелку, сервировав стол.
Что касается выбора продуктов – есть можно все, что хочется. Все дело в количестве съеденного.

6. Любовь к себе.
Любите свое тело независимо от того, какой вес показывает цифра весов! Расслабляющая ванна, массаж, пилинги и обертывания помогут сделать процесс снижения веса максимально приятным. Встаньте перед зеркалом и внимательно рассмотрите себя. Найдите в своем теле не менее 10 достоинств и почаще обращайте на них внимание.
Любите себя! Будьте внимательны к себе! Почаще расслабляйтесь и думайте о том, как вы хороши. Хвалите себя, восхищайтесь собой!
Терпение, забота и уважение к себе – вот залог хорошего самочувствия и успеха на пути к стройности!

когда на сыроедении хочется вареной тяжелой еды.
Ален, ИМХО ИМХО ИМХО, про желание есть у сыроедов вареной тяжелой еды (когда уже сыт) - там совсем другой колор. Все-таки его, наверное, лучше обсуждать с сыродами. Там другие ощущения и другие причины. ИМХО.

Здесь проблема в другом. Вот, например, накрыл красиво стол, вкусно и сытно поел, именно то, что хотел, без запретов и ограничений, не отвлекаясь на телевизор, например, или не читая книжку, вовремя и с удовольствием. И ВДРУГ через полчаса опять хочется ужасно кушать.
Понятно, что это уже просит кушать не организм, а психика - почему? - вот этот вопрос и надо решить. Например, муж с утра обидел или начальник не оценил выполненный труд, или ... 1000 раз "или"... И организм просит поддержки и защиты, как младенец мамкиной сиськи.

Starvey
13-02-2009, 19:33
Вот, например, накрыл красиво стол, вкусно и сытно поел, именно то, что хотел, без запретов и ограничений
Девчонки, да что вы все о еде, да о еде? :hz:
Понятно, что это уже просит кушать не организм... а микроорганизм :bug: :smile2:
Почаще расслабляйтесь и думайте о том, как вы хороши. Хвалите себя, восхищайтесь собой!
Терпение, забота и уважение к себе
Интересно расписали в той книжке значение "селфистим" :-)))

Евочка
14-02-2009, 08:18
Тааааак. "Что день вчерашний нам готовит?",- спрашиваю я, вставая утром на весы. И, о чудо, после вчерашнего боулинга где было пиво, чипсы а потом еще шампанское (притом сладкое) и еще торт (!!!) я потеряла еще 300 гр. Теперь я вешу 61,6...Ну и дела...Система работает. Уж не завести ли линеечку?

Bluma
14-02-2009, 09:10
Евочка, может это боулинг виноват в похудании?))

Fermina
14-02-2009, 09:25
Евочка,
у меня эта система тоже работает. Много читала о ней на соответствующих сайтах, как всегда, есть впечатляющие примеры. Но я не ожидала такого результата именно у себя, поскольку я ветеран похудейского фронта, и мой обмен, как мне всегда казалось, пониженный. Решила продолжить.
Удачи всем нам!

Starvey
14-02-2009, 09:58
Система работает.
Был как-то на передаче у Соловьева. Он рассказывал в перерывах, как похудел ... Тут (http://www.newizv.ru/health/news/2005-08-19/30039/) есть интервью на тему.
Так я начал питаться «по Канторовичу» (почти по Монтиньяку). Исключил из рациона ряд продуктов: кукурузу, картошку, рис, свеклу, морковь. Полностью отказался от хлеба и сахара. Сахар, кстати, «прячется» и в горчице, и в майонезе – надо было учитывать все, и не есть что попало. Ел много овощей. Через час после еды фрукты в неограниченном количестве. Заменял жареное на приготовленное на гриле или пару. При том, что я не стал есть меньше по объему, я стал худеть. Результаты проявились уже через неделю.Товарищи сыроеды, прально делаем, что на морковку налегаем :D
Диета сама по себе ничего не дает. Результат возможен, когда меняешь образ и режим жизни. Я себя заставил всерьез заняться спортом: бег и три-четыре раза в неделю занятия в тренажерном зал, плюс теннис или футбол.Может быть, вы со мной не согласитесь, но ведь почти все ожидания удовольствия от запрещенной еды превосходят их реальное воплощение, и остается чувство разочарования, вины и тяжести в желудке. Разве ради этого стоило изменять себе?
p.s. Стройнеющие, да поможет вам Кантарович-Монтиньяк, физкультура-спорт :idea: и счастье / интересы в жизни вместо еды ;)

Евочка
14-02-2009, 12:01
может это боулинг виноват в похудании?))

Нисколько не сомневаюсь, что боулинг тоже помог, но не настолько, чтобы есть весь вечер, а наутро похудеть. Обычно все же бывало наоборот. Все же боулинг это не марафонский бег. Бросил шар - пей пиво, жди очереди...

у меня эта система тоже работает.

Вот! Коллега, расскажите свою историю.

Стройнеющие, да поможет вам Кантарович-Монтиньяк, физкультура-спорт и счастье / интересы в жизни вместо еды

Starvation, коренное отличие данного метода от всех Монтиньяков - что здесь нет ограничений по продуктам и видам пищи. Хоть сырая морковь, хоть селедка, лишь бы не более 800-900 ккал в день. Леопольдовна сидела на мандаринах 2 недели и не похудела ни на грамм, мы с ней уже обсуждали в ее дневничке-почему так вышло. Само собой, я выбираю ту еду, которая меня насыщает при наименьшей калорийности. Сама собой отпала необходимость думать о том, что полезно, а что вредно. Я как ела свою привычную еду, так и ем, только теперь я контролирую количество. Хочу есть фрукты-ем. Хочу мясо-его точу. Только вот перекусов яблочком-бананчиком теперь нет, и рука не тянется после обеда догнаться шоколадом, ибо в масеньком кусочке целый сытный бутер с черным хлебом, маслом и например паприкой. Хрена я буду есть шоколад, если можно бутик целый сточить.

Другой вопрос-насколько полезны/вредны продукты, которые каждый из нас употребляет. Об этом мы уже сто раз говорили, оскомина уже. Я пока не готова стать сыроедом, мне хочется горячей еды, ну пока вот так. :-)

Что же касается физкультуры, ты прав- можно было бы и побольше, но лень-матушка...Я занимаюсь 3 раза в неделю на велотренажере в группе и 1 раз в неделю посещаю йогу, хотя в идеале надо йогу делать каждый день, я съехала после лета с ежедневных занятий на раза 4 в неделю, потом 3, потом 2, сейчас вот 1 раз занимаюсь, но ниче, это временно. Как поеду летом на семинар- мне там пинка дадут, что опять минимум на пол-года хватит.

А насчет счастья и радости - ты опять прав. Тебе того же! И не сидеть в субботу у компа, а на свиданку бежать!!! Я-то вроде как уже все себе набегала - пока бежать некуда. Двое детей, одна уже сама трудится, муж, кот - все укомплектовано. Поэтому нет целей типа сгорать от страсти...Но я стараюсь, чесслово, находить радости в другом. Чтение, спорт, дети, моя собственная неземная красота, цветы, друзья, а что еще бывает? :hz:

Starvey
14-02-2009, 15:50
И не сидеть в субботу у компа, а на свиданку бежать!!!Да все нормуль, я вот только с большой велосипедной прогулки по снежной Москве. А на свиданку ... у меня вроде из знакомых никто не чалится (ттт) :D Шутка. Уже убегаю :-)

Мадам Фрекенбок
14-02-2009, 17:06
что такое"не чалится"?

Лилия
14-02-2009, 18:07
что такое"не чалится"?
Очевидно, срок не мотает.

Fermina
14-02-2009, 19:44
[QUOTE=Евочка;213300]
Коллега, расскажите свою историю.


Обязательно расскажу, когда будут устойчивые результаты. Если вкратце, то все более-менее типично: набор веса после сорока. С этого времени начались и периодические чистки, диеты, поиски альтернативных путей сохранения здоровья. Занималась аэробикой, шейпингом, но после того, как появились проблемы со спиной, пришлось все это оставить и заняться йогой. На эти же годы пришлись и нагрузки на работе, успешное сопротивление обстоятельствам, т. е. налицо синдром "сильной натуры", примеры которого описаны в книгах ДБ (пришлось заставить себя в этом признаться). Голоданием занимаюсь три года (не более 7-10 дней в квартал, еженедельно не всегда получается). Вес постоянно возвращается. Планы такие: надо избавиться от 10 кг, а потом вернуться к голоданию.
Сейчас за неделю ушло 2 кг. При этом я свой "коридор" даже не установила пока, просто питалась как всегда, но дробно, записывала калораж, получалось от 1100 до 1500. Но ГЛАВНОЕ, проработала цели, мотивацию и пр. установки. РАССЛАБИЛАСЬ. Думаю, в системе важны все составляющие, поэтому важно выдерживать ФОРМАТ во всех деталях. Наметила себе программу на 6 месяцев. Так что посмотрим.

Бамбука Пандовая
16-02-2009, 07:00
Fermina,
Полностью соглашусь!!! У меня практически также... И тоже надо десятку сбросить. Единственное, со здоровьем, тттчнс, все замечательно, даже лучше, чем было. Раньше были какие-то мелочи, типа руки-ноги мерзли, а сейчас - первая зима без перчаток.

Бамбука Пандовая
16-02-2009, 07:44
где было пиво, чипсы а потом еще шампанское (притом сладкое) и еще торт (!!!)
Евочка! Осторожно! Алкоголь - это единственный запрет. В книжке написано, почему...

зы имхо но понемножку можно. :-)

Евочка
16-02-2009, 08:04
Сейчас за неделю ушло 2 кг. При этом я свой "коридор" даже не установила пока, просто питалась как всегда, но дробно, записывала калораж, получалось от 1100 до 1500.

Да...Позавидуешь. Я питалась где-то в среднем 900 ккал, и скинула-таки не так уже много, 1,2 кг за 5 дней.

Осторожно! Алкоголь - это единственный запрет.

Ну, в день рождения было бы странно думать об ограничениях. :smirk:

Бамбука Пандовая
16-02-2009, 08:14
Ну, в день рождения было бы странно думать об ограничениях.

И КОГДА???? БОЖЕ, я, как всегда, все пропустила.... Совсем заработалась, заучилась...

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, ДОРОГАЯ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО-САМОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ИМЕННО ДЛЯ ТЕБЯ! ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ! БЫТЬ СТРОЙНОЙ, КРАСИВОЙ, ЗДОРОВОЙ НА РАДОСТЬ ВСЕМУ ТВОЕМУ ОКРУЖЕНИЮ И СЕБЕ САМОЙ!!!

:loveroses: :lovegifts: :smile1: :lovesong: :clappercap: :blowkisses: :band: :dancing2:

Евочка
16-02-2009, 08:40
Да спасибо, спасибо!! :prv03: Не винись, я сама никогда не хожу в раздел поздравлений, поэтому я спокойна по этому поводу...

Бамбука Пандовая
16-02-2009, 09:08
:good: Евочка,
Тыыыык.... Это не от тебя жунральчики???

Евочка
16-02-2009, 09:15
Тыыыык.... Это не от тебя жунральчики???

Нет, это из-под Бубликова дергали и всем женщинам раздавали.))) (Вчера Служебный роман показывали)
Ежели Гламур и иже с ним - то от меня тебе! :prv03:

Бамбука Пандовая
16-02-2009, 09:59
Евочка,
АБАЛДЕТЬ!!! СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ! :-) КАК ЖЕ ЗДОРОВО НАШ ВИРТУАЛ СОПРИКОСАЕТСЯ В РЕАЛЕ!!! ПРИЯТНО-ТО КАК!!! :-)))
:loveroses: :loveeyes2: :blowkisses:

гы... День рождения у тебя, а подарки мне... незачот...

Евочка
16-02-2009, 10:17
День рождения у тебя, а подарки мне... незачот...

Ты же мне подарки подарила, я их зачла как день рожденьские, все оки!

Ну вот. А теперь я покажу некоторые промежуточные результаты эксперимента с рисом после просмотра фильма "Великая сила воды". Усе под контролем, все работает. Мы с дочкой вообще-то весьма скептически отнеслись к самой затее, так как не очень-то верили в результаты. Но как говорится, с фактами не поспоришь. Рис, который мы благодарим, не только не покрылся плесенью, он пока даже не прокис. Рис, которому мы говорим "Ты дурак", еще держится, плесени еще нет, но уже прокис. А вот рис, который мы "игнорируем", не говорим ему ничего, бедненький, покрылся плесенью и синей, и черной весь пророс...Начали процесс 28 января, т.е. прошло 2 недели с хвостиком...Вот так. Хотим как месяц пройдет, все повыкинуть и заново попробовать.

Но выводы конечно впечатляют. Вот почему наши дети нас "раздражают", а молодежь такая "плохая". Лучше получить внимание в любом виде ("Ты дурак" не покрылся плесенью), чем когда тебя вообще не замечают и игнорируют (рис, с которым никак не общаются, покрылся плесенью)...

Starvey
16-02-2009, 13:50
Начали процесс 28 января, т.е. прошло 2 недели с хвостиком...Вот так. Хотим как месяц пройдет, все повыкинуть и заново попробовать.

Евочка, круто! :prv03:

У меня тоже были мысли проверить это дело.
Банки держите в отдельных комнатах?

Мадам Фрекенбок
16-02-2009, 15:01
Евочка,отличный эксперимент!:)

Евочка
16-02-2009, 16:59
Банки держите в отдельных комнатах?

Нет, обязательно в той же самой, для чистоты эксперимента. Если в разных-мало ли там чего...Воздух суше/влажнее/теплее/пыльнее и пр...Только между стаканами где-то 20 см. А вот еще если кто соберется делать-лейте сразу воды дополна, а то она выпаривается и рис начинает сверху подсыхать. Хотя если воды будет большой слой, то плесень навряд ли вырастет. Тогда надо 3 одинаковые баночки с крышками стерилизованные, чтобы вода не испарялась...Я воды подливала уже пару раз. Их одного и того же стаканчика тоже для чистоты эксперимента))

Мадам Фрекенбок
16-02-2009, 17:55
это со всеми продуктами можно так делать?
т.е. когда готовишь думать про любовь?

Евочка
17-02-2009, 08:12
это со всеми продуктами можно так делать?
т.е. когда готовишь думать про любовь?

В этом вся фишка.) Говори над стаканом с водой, которую собираешься выпить то, что тебе нужно усилить. Смелость, например. :smirk:
А любовь и благодарность-обязательные слова...Во всех продуктах содержится вода, да и в нас самих тожа...Ты фильм-та посмотрела?

А, забыла. Вес ползет вниз. Уже 61,1...За 6 дней итого 1,7 кг.

Плохо спится, потому что спать идем уже на голодный желудок-мне это не нравится. Надо последний раз есть позднее, а не получается- всю норму выедаем раньше. Муж потерял уже больше 2 кг, хотя ест где-то 1500 ккал в день, а дочка 1 кг -страшно довольна сим, дуреха...Зачем худеть, когда весишь 53?))

Едим довольно немало-если судить по обычным ограничивающим диетам. Дочь ела на завтрак гречу и маленький кусочек торта, поэтому сказать, что сидим впроголодь-совершенно неверно.

Мадам Фрекенбок
17-02-2009, 08:18
Евочка,у меня сосед статист,сказал,что надо 5-7 раз провести эксперимент,тогда можно вывести чистую погрешность.
первый раз не показатель,так что если тебе не лень,еще хоть пару раз банки подпиши

Евочка
17-02-2009, 09:06
еще хоть пару раз банки подпиши

Ну ваще. У меня одной есть банки в доме и рис? Народ, давайте, подключайтесь-интересно же! Только под банки/стаканы нужно бумажки положить, чтобы не путаться...

Бамбука Пандовая
17-02-2009, 09:25
За 6 дней итого 1,7 кг.
Ты себе за это уже любимый подарочек сделала? :-)

Евочка
17-02-2009, 10:47
Ты себе за это уже любимый подарочек сделала?

Забыла. Так-так, что же такое купить? Наверное, трусишки размера S давненько меня дожидаются...Хотя рановато слегка. Нет, лучше я себе подарю линеечку.

Бамбука Пандовая
17-02-2009, 11:06
Евочка,
СОСТАВЬ СПИСОК ЛЮБИМЫХ ПОДАРКОВ СЕБЕ!!! И ТОЛЬКО СЕБЕ!!!
И из них ОБЯЗАТЕЛЬНО на каждый сброшенный КГ надо идти в магазин (или в салон красоты, например) и ОСОЗНАННО дарить своему наилюбимейшему организму подарок!!! Иначе все может вернуться обратно (дамы уже возмущались, забывали что-то подарить и :-( - неужели так возможно, дык возможно). Линеечка - НЕЗАЧОТ!
И самое главное - цель - подарок, когда достигнешь своего желаемого веса!!! ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОЧЕНЬ ЖЕЛАННЫМ!!!

Как я поняла, каждый пункт в программке имеет значение. :-)

Евочка
17-02-2009, 14:27
Придется подарить себе радость. Записалась на маникюр и педикюр и к косметологу-зачот? И билеты в Питер.))

Бамбука Пандовая
17-02-2009, 14:34
Придется подарить себе радость. Записалась на маникюр и педикюр и к косметологу-зачот? И билеты в Питер
ЗАЧОТ!!!

:good: :loveroses:

Я тоже списочек потихоньку составляю... :-)

dina
17-02-2009, 17:18
Был как-то на передаче у Соловьева. Он рассказывал в перерывах, как похудел
У Соловьева в желудке балон:lol:

Евочка
17-02-2009, 19:39
У Соловьева в желудке балон

Прости, что у него в желудке? Я не поняла...

dina
18-02-2009, 04:41
Евочка, прости.
Это была жуткая шутка пару недель назад кажется всех достала реклама "желудочного баллона и Соловьева"
http://automogilev.ru/2009/xotite-poxudet-sprosite-u-vedushhego-k-bareru-vladimira-solovyova-kak/
Уж народ извращался в остроумии, стихи писал, язвил и пр. даже меня не миновало. Если есть силы поржать, то можно посмотреть: яндекс, поиск в блогах, желудочный баллон. http://blogs.yandex.ru/search.xml?rd=0&spcctx=doc&text=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0 %BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D 0%BD%20%D1%81%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1% 8C%D0%B5%D0%B2&p=0
Вот показательная ветка: http://community.livejournal.com/f_ars/20519.html#comments

Евочка
18-02-2009, 06:07
Ну, Соловьев еще стройняшка по сравнению с Крыловым. И как ни странно, Крылова помнят и изучают в школе. И где все те, кто над ним подтрунивал? Хотя впрочем, какая разница. Весело народу - и хорошо.

Мой вес немного затормозился, сегодня повторение вчера - 61,1...думаю, в основном это определяется моим низким обменом веществ, малой подвижностью, так как ем я мало - всего 900 ккал в день, и худею слабенько. Наверное, мой организм давно привык компенсировать отсутствие постоянного движения небольшими порциями еды. Волей- неволей придется набивать живот морковкой - а то нормальная еда слишком калорийна...

Евочка
19-02-2009, 06:11
И день похож на день.............:blush:
Сегодня на весах тот же вес, что вчера, 61,1, несмотря на все мои старания - всего 900 ккал, спорт и вечером сауна. Организм держит каждый грамм, как родной. Неужто еще урезать рацион? Уже и так плохо спится на пустой живот...

Очень радует изменение в питании дочки. Вот как проверяется истинная природа человека! И господам сыроедам это, возможно, не понравится. При резкой отмене больших количеств калорий (природное состояние кстати, когда в магазин не сходишь), она сама стала выбирать продукты. Гневно отвергает калорийные, но вкусные вещи и в том числе интерес к фруктам резко упал, на них ее вообще не тянет. Выбирает черный хлеб с маслом и овощами, котлеты, которые отродясь не ела -теперь желанны...Потому что насыщают...Вот ребенок поставлен в условия довольно жесткого выбора что съесть, чтобы наесться малым -и тут же налицо вся природа человека. Я-то тоже сомневалась - мясоеды ли мы -вон дитя мяса не хочет! А как только отобрали сладкие калории, так как это невыгодно - она сама отказалась от сладкого и накинулась на мясо. Никто меня не переубедит, что такая наглядная картинка искажает природную картину насыщения в условиях, когда питание скудное или его нелегко достать - хрена голодная обезьяна будет сидеть и ждать любимые листочки, мяса (жуков/червяков) накушается и довольна будет как Бобик.

Бамбука Пандовая
19-02-2009, 06:30
Евочка,
Есть еще практика раскачивания коридора. У тебя вес мог затормозиться наоборот, из-за того, что мало калорий, организм решил запасаться. Там же написано, что нельзя только по нижней. А для "раскачки"... Надо, например, пару дней по верхней границе есть, пару дней по нижней. Но, с другой стороны, такая "раскачка" нужна, когда вес неделями не двигается. Здесь вспомни, может стресс был какой, КД надвигаются, да еще тыщщу причин.

Starvey
19-02-2009, 06:53
Сегодня на весах тот же вес, что вчера, 61,1, несмотря на все мои старания
Вес прямо как у меня :-)всего 900 ккал
Я таки измерил потребленное за вчера количество калорий. Без учета пал литра травок-отравок получилось порядка 3 700 ккал. Нужно же где-то брать силы для игр и роста :Dда еще тыщщу причинКак все сложно ...

Евочка
19-02-2009, 07:17
http://www.atrainings.ru/tren/women/first-step/

Тем, кто живет в Москве, оч советую пойти завтра на этот тренинг. Прям хоть все бросай и в Москву рви! Хочу!!!!!!!!!!!!

Евочка
19-02-2009, 07:20
Там же написано, что нельзя только по нижней. А для "раскачки"... Надо, например, пару дней по верхней границе есть, пару дней по нижней.

А как узнать, где верхняя-где нижняя? Вроде было написано 800-900 ккал, я ем 900...

Вес прямо как у меня

Близнец!

Без учета пал литра травок-отравок получилось порядка 3 700 ккал.

Нифига себе! Немало, я б сказала. Мой муж правда ест 1500 сейчас, съел бы больше, думаю, до 2000 он бы съел запросто...А 3700 это немало...
Травки не дают калорий, это же вода настоянная на микроэлементах-не более...Ими можно пренебречь...

Бамбука Пандовая
19-02-2009, 07:33
А как узнать, где верхняя-где нижняя? Вроде было написано 800-900 ккал, я ем 900...
Вроде от 800 до 1200. Это - минимум. Если человек полный, то граница выше. И не гони результат, сбросить СТАБИЛЬНО 3-4 кг в месяц - это супер. За 2-3 месяца попадешь в тот вес, кот. хочешь. :-)

Вон и Александр Катион появился! Добро пожаловать!
Как же он мне тогда хорошо посоветовал, ешь морепродукты и похудеешь...

Саш, как сейчас дела? Может сбросишь пару своих замечательных фоток? :-)

ROM
19-02-2009, 08:03
Вроде было написано 800-900 ккал, я ем 900...
Что-то маловато, сегодня с утра съел 2 апельсина, 2 яблока и горсть орех. Уже ~ 800 ккал, еще вечером ужин. От прибавки веса спасает только достаточная физическая нагрузка.

Бамбука Пандовая
19-02-2009, 08:09
От прибавки веса спасает только достаточная физическая нагрузка.
К сожалению, это миф.

ROM
19-02-2009, 08:12
К сожалению, это миф.
В каком смысле?

Мадам Фрекенбок
19-02-2009, 08:13
Бамбука Пандовая,почему миф?впервые слышу...
если я целый день хожу и не кушаю,то теряю полтора кг,а если кушаю то теряю где то 0.5 кг

Бамбука Пандовая
19-02-2009, 08:17
В каком смысле?
В самом, что ни на есть, прямом. :-(
Более того, если ИМЕННО ДЛЯ ЦЕЛИ ПОСТРОЙНЕНИЯ начать заниматься спортом, то сразу же захочется больше есть и эффект может быть обратным. Спорт - это для ЗАКРЕПЛЕНИЯ результата, но никак не для самого процесса. Если человек по сути ЖИРНЫЙ, то никаким спортом этот ЖИР не выдавишь, надо изменить суть.

Бамбука Пандовая
19-02-2009, 08:19
если я целый день хожу и не кушаю,то теряю полтора кг,а если кушаю то теряю где то 0.5 кг
Речь идет не о том, чтобы НЕ КУШАТЬ, а о том, чтобы КУШАТЬ и стройнеть. Спорт здесь не подмога. Тратится больше энерии, в результате хочется больше есть.

Евочка
19-02-2009, 08:28
Что-то маловато, сегодня с утра съел 2 апельсина, 2 яблока и горсть орех. Уже ~ 800 ккал, еще вечером ужин.

Что-то у Вас подсчет странный...100 г апельсинов это 45 ккал, яблок тоже 45. Очищенный апельсин допустим 150 гр, яблоко 150 гр, итого 600 по 45 это 270 ккал. Горстка орехов допустим 50 гр это 35-40 ккал, Вы съели 305-310 ккал.

От прибавки веса спасает только достаточная физическая нагрузка.

Не согласна. Хожу в клуб три года, не видела еще ни одной женщины, хоть чуть-чуть похудевшей из тех, кто ходит регулярно. К сожалению, после спортивного занятия люди как правило в эйфории "как много я сжег", едят дабл-ужин. Это и психологами замечено.

Спорт здесь не подмога. Тратится больше энерии, в результате хочется больше есть.

Даже не так хочется, как разрешается. Я после спорта чувствую голод меньше, но впоминаю, как обычно после занятий ела пару бананчиков, довольная собой...

Бамбука Пандовая
19-02-2009, 08:38
Я после спорта чувствую голод меньше, но впоминаю, как обычно после занятий ела пару бананчиков, довольная собой...
Я же образно сказала! :-) Не обязательно в этот же день и сразу после спорта. Я тоже после спорта не хочу есть, а на следующий день можешь съесть намного больше.

Кстати, еще одна якобы хитрость Борменталя - масло. Обязательно в день надо "съедать" столовую ложку чистого КАЧЕСТВЕННОГО масла холодного отжима, причем не важно, с едой, отдельно, как хочешь и в первой половине дня. В общем, салатик надо маслицем сдабривать.

Хочу фотки свои добавить... Но никак не получается. Как вы делаете, добавив их в сообщения и сколько они должны "весить"?

Должна же я себя толстой выставить? :-)

ROM
19-02-2009, 08:39
Что-то у Вас подсчет странный
С фруктами согласен, а вот орехи (миндаль), 100гр. - 650-660 ккал.

Не согласна. Хожу в клуб три года, не видела еще ни одной женщины, хоть чуть-чуть похудевшей из тех, кто ходит регулярно.
Бегаю 15 лет и не видел ни одной женщины, из серьезно бегающих, более 55 кг. Тоже, кстати, относиться и к мужчинам.

ROM
19-02-2009, 08:42
Более того, если ИМЕННО ДЛЯ ЦЕЛИ ПОСТРОЙНЕНИЯ начать заниматься спортом, то сразу же захочется больше есть и эффект может быть обратным
Если будете заниматься, то исчезнет смысл больше есть. Здесь не прямая зависимость. Зачем же таскать на себе лишний груз, это уже мазохизм какой-то.

Бамбука Пандовая
19-02-2009, 08:47
Бегаю 15 лет и не видел ни одной женщины, из серьезно бегающих, более 55 кг. Тоже, кстати, относиться и к мужчинам.
Это такая же "отмазка", что и в Бухенвальде не было полных. Просто они умирали быстрее.
ИМХО - 10 РАЗ. Я против такого СЕРЬЕЗНОГО бега, среди бегунов огромное количество инсультников. Да и Амосова почитайте, он тоже много про это писал в своих мемуарах и сильно пересмотрел свою позицию.
Ну а если очень хочется бегать, то для этого сначала надо постройнеть, иначе коленки в хлам разобьются.

а вот орехи (миндаль), 100гр. - 650-660 ккал.
Если вместо этого съесть кусок постного мяса, то ккал меньше, а пользы для организма больше.

Бамбука Пандовая
19-02-2009, 08:52
Зачем же таскать на себе лишний груз, это уже мазохизм какой-то.
Вы когда-нибудь были очень полным?

ROM
19-02-2009, 09:00
Вы когда-нибудь были очень полным?
Был, когда не бегал, а занимался атлетизмом (73 кг). Стоит мне только бросить бег, то вес набирается моментально. Так, что это мой крест. И, вообще, я испытываю определенный душевный дискомфорт, если имею лишний вес. Как было в молодости 61-62 кг, так и в настоящее время.

ROM
19-02-2009, 09:01
Если вместо этого съесть кусок постного мяса, то ккал меньше, а пользы для организма больше.
А, я пока и не отказываюсь от мяса и рыбы. Но, снизил потребление только 1 раз в день, вместо 2-х.

Евочка
19-02-2009, 09:02
орехи (миндаль), 100гр. - 650-660 ккал

Точно. Обсчиталась, вот что такое уже забыла как в уме считать...Итак, вы съели 270+300=570, если орехов была горстка, а не мисочка.)

Да, орешки кусаются, поэтому мы их не едим-ну нафик. Удовольствия чуть, а калорий сразу до неба.

Обязательно в день надо "съедать" столовую ложку чистого КАЧЕСТВЕННОГО масла холодного отжима

Как подумаю про масло, аж дурнота накатывает, после моих чисток печени. В салат конечно добавляем оливковое или рапсовое, как без него...

Евочка
19-02-2009, 09:10
Я против такого СЕРЬЕЗНОГО бега

И я тоже, против всякого серьезного спорта, но не против физкультуры. Мой муж-образец спортсмена, бедолага очень показательный. У него каждый день проблемы- то ночью ноги сводит, после 2,5 часов бега на лыжах, бежит пить магнезию, то не растянулся достаточно-рука или нога болит, то защемит что-то после гантелей...Я ему постоянно говорю: "Че ты такой весь в доску больной, великий спортсмен?" Не понимаю, к чему себя гробить, надо давать организму восстановиться, отдыхать, а не бегать с блокнотом в руке: "Я в этом году проехал на лыжах 2000 км". Ну и что? А потом ночью зубами от боли скрежетать. И кстати!!! Худеет сейчас, снизив калории, очень активно, а не мог скинуть, хоть и бегал каждый день как лось на лыжах...

Стоит мне только бросить бег, то вес набирается моментально. Так, что это мой крест.

И ЭТО вы и нам советуете? Вот спасибо-то!!! Хи-хи...

И, вообще, я испытываю определенный душевный дискомфорт, если имею лишний вес. Как было в молодости 61-62 кг, так и в настоящее время.

Я тоже, именно с этим связываю желание скинуть килограммы - всегда весила 52-55, и видеть себя поросенком непривычно, хотя уже год как поправилась прилично...

Евочка
19-02-2009, 09:12
Хочу фотки свои добавить... Но никак не получается. Как вы делаете, добавив их в сообщения и сколько они должны "весить"?

Я фотки уменьшаю на Радикале, сохраняю у себя в компе, потом закачиваю сюда. www.radikal.ru

dina
19-02-2009, 09:15
Бамбука Пандовая,
Или можно фотки просто с компа загружать, уменьшив до 500 кб.

ROM
19-02-2009, 09:17
Мой муж-образец спортсмена, бедолага очень показательный.
А, если не секрет, каким он видом спорта занимался и какие успехи.

Satsuma
19-02-2009, 22:56
Бегаю 15 лет и не видел ни одной женщины, из серьезно бегающих, более 55 кг. Тоже, кстати, относиться и к мужчинам.Разрешите представиться. Бегаю много. Пробежала несколько марафонов полных. Однако вес у меня лишний есть, и даже во цремя подготовки к марафонам увеличивался всегда. У меня как раз возрастание аппетита имеет место с очеведностью. Но это не повод не бегать, просто надо научиться контролировать питание.

Satsuma
19-02-2009, 23:04
Ну а если очень хочется бегать, то для этого сначала надо постройнеть, иначе коленки в хлам разобьются.

Не соглашусь. Колени - вообще наследственное дело, у кого-то они и без бега разобьются, а я со своими лишними 10-15 кг и бегом около 45 км в неделю знать не знаю, что такое чувствовать колени. Еще очень важно правильно ставить стопу при беге во избежании травм, у Гвоздя в дневнике на эту тему замечательные ссылки.

Бег дает мне такую радость, как ни один другой спорт. Никакие классы аэробики и тренажеры мне не заменят бег в лесу или вдоль океана. Ходьба тоже не катит. Именно бег мне нужен. От вибрации во время бега у меня прекрасно очищается кишечник (всегда были проблемы и у мамы диветикулит), выходят всякие лишние газы и кислоты, ходьба этого не дает. Кстати, влияние бега на мышцы влагалища и контроль мочевого пузыря офигенное, никакие упражнения Кегеля рядом не стояли. Короче, подходит не всем, как и другая любая активность, но если это твоё, то бенефитов море.

Starvey
20-02-2009, 07:20
Нифига себе! Немало, я б сказала. Мой муж правда ест 1500 сейчас, съел бы больше, думаю, до 2000 он бы съел запросто...А 3700 это немало...Да, действительно многовато. Выдался просто авокадный день :-) В среднем, думаю, около 2000 в день выходит.

Мадам Фрекенбок
20-02-2009, 10:39
Речь идет не о том, чтобы НЕ КУШАТЬ, а о том, чтобы КУШАТЬ и стройнеть. Спорт здесь не подмога. Тратится больше энерии, в результате хочется больше есть.

ну, вообщето это так у большинства.занимаешься спортом и хочется кушать больше.
( наверное только у меня аппетит нормализуется;у меня без тренировок аппетит больше ,чем если я тренируюсь,причем не только в день тренировок ,но и после;есть не охота).А на мужа едун нападает,он если тренируется,то сразу количество сьедаемого увеличивается.
Чтобы выдавить жир ( хоть с тренировками ,хоть без) надо изменить питание в корне.

Евочка
20-02-2009, 12:29
А, если не секрет, каким он видом спорта занимался и какие успехи.

Да лыжами. Чем еще финн может заниматься. В юности были достижения, но она давно прошла...

Мадам Фрекенбок
23-02-2009, 19:55
Евочка,ау!:) народ без тебя скучает

Евочка
25-02-2009, 21:17
ау!:) народ без тебя скучает

Тута я, вернулась с исторической родины вот только что. Купили книг приключенческих- "Бездна", "Пещера" и прочее - Бамбука, очередное спасибо, ребенок счастлив...Получила такие книги!!!

Поездкой я лично очень довольна, 23 (день красной армии) отметили нехило - до сих пор голова бобо...Правда, взвешиваться опять боюсь, наела наверное уже сто кил...Ну ничего, завтра с новыми силами в новый бой! Все, всех л, спать...Не выспалась ужасно...:shuffle:

Валерия+
26-02-2009, 06:33
занимаешься спортом и хочется кушать больше.
Я заметила, только у Мадам Фрекенбок получается так ласково и красиво описать процесс жора. Это - талант.
Мадам - Вы прелесть! Я Вас очень люблю.

Бамбука Пандовая
26-02-2009, 07:00
Поездкой я лично очень довольна, 23 (день красной армии) отметили нехило - до сих пор голова бобо...Правда, взвешиваться опять боюсь, наела наверное уже сто кил...Ну ничего, завтра с новыми силами в новый бой! Все, всех л, спать...Не выспалась ужасно...
Ой, Евочка, я уже давно не взвешиваюсь. А надо бы. :-( У меня что-то наоборот, столько проблем на работе, что это сейчас поглащает все мысли-действия, ни на что больше не хватает сил-времени-желания. :-(
И никак не могу себя поднять на спорт. НИКАК!!! А у меня ведь карточка пропадает. :-(

Евочка
26-02-2009, 09:53
У меня что-то наоборот, столько проблем на работе, что это сейчас поглащает все мысли-действия

А что у тебя там происходит ваще??? Выставка вроде прошла, что может быть в твоем отделе такого ужасного? Расскажи...

А у меня ведь карточка пропадает

Э, а вот это предательство самоей себя! Ты деньги с таким трудом зарабатываешь, чтобы вот так бездарно их профукивать? И еще вспомни, чем заполнена твоя жизнь кроме работы- и выяснится, что работа съедает ее почти без остатка, разве так можно, а главное - зачем??? Купила улетную книгу, оч советую..Наталья Грейс "Работа, деньги и любовь"...Про целеполагание и вообще. Оказывается, мы живем как планктон, 99% из нас, и это ужасно. Ты действительно любишь химию до самозабвения, именно до того, чтобы забить на себя, на спорт? Тогда ты счастливый человек, если это была твоя мечта-стать химиком, и цель - работать там, где ты работаешь, и ничего больше тебе не нужно...А если это не так, то все эти ужас-ужасы на работе - это состояние планктона. Получить зарплату - проесть - идти на работу. Я к своему ужасу поняла, что не имею цели...Тоже планктон...И где ее брать - ума не приложу...Пока читаю, надеюсь, найдется в процессе...

Итак, потолстела я к великому удивлению всего на 1 кг. Сегодня я 62,5...Ну что ж, и то радует, откат не сильный, хотя питание было просто бессовестное.

Завтракала сегодня апельсинами, через 20 минут после апельсинов поняла, что абсолютно голодна и жалкая попытка сыроедить опять провалилась. Съела гречи с маслом и стало мне хорошо. Одно радует - Ниши велит, чтобы 60% рациона составляли крупы...Но наела 350 ккал, благодаря апельсинам...

Сыроеды, как вы вообще живете на этих стрючках, поделитесь. Жрать же охота мгновенно!

ROM
26-02-2009, 10:04
Сыроеды, как вы вообще живете на этих стрючках, поделитесь. Жрать же охота мгновенно!
Я, не сыроед. Но, постепенно меняю свой рацион в фруктово-овощную сторону. Вот, уже неделю питаюсь так:
утро - яблоко, ч/з час - яблоко, ч/з 1-1,5 часа -орехи, ч/з час - апельсин, ч/з час - апельсин. Потом, в 17:30-18:00 физическая нагрузка (силовая, бег 15-30 км). А вот после нагрузки, жрать точно охота. Ч/з 10 минут банан, ч/з 30-40 мин ужин по полной, но не на убой.

Лиsa
26-02-2009, 10:27
Евочка, я в сааамом-самом начале, когда только заварила всю енту кашу с сыроедением, ела ну... каждые 2 часа, наверно. Порция была (например) 4-5 бананов, или 4-5 яблок/апельсинов/груш - в основном сладкие фрукты, орехи. Короче, ДОФИГА. В день килограмма 4-4,5 жрачки улетало запросто.
Щас днем уходит (примерно) 1 кг каких-нить фруктов-овощей (пока на работе, за 2 раза) и около 0,5 - 1 - 1,5 кг (как карта ляжет:D ) овощей вечером . По ощущениям могла бы есть гораздо меньше (если говорить о насыщении, в 2 раза точно!), но ем из-за вкуса, просто очень по кайфу:shuffle: (ну да и фиг с ним, не смертельно:D )
ИМХО, чем лучше усваивается клетчатка, тем меньше и реже тянет пождать (и перестает на сладкое тянуть со страшной силой)
Так что, тут точно: терпение и труд все перетрут(жрут)))) (если оно надо)

Любочка
26-02-2009, 10:34
Сыроеды, как вы вообще живете на этих стрючках, поделитесь. Жрать же охота мгновенно!

Евочка, я пока не сыроед,но заметила,что как только стала регулярно пить овощной сок,так чувство голода исчезло. А если и тянет иногда на обычную еду,то не от голода, а "по памяти" (в этом случае не отказываю себе,но совсем немного)

Евочка
26-02-2009, 17:40
ужин по полной, но не на убой.

А что такое ужин по полной?

Порция была (например) 4-5 бананов, или 4-5 яблок/апельсинов/груш - в основном сладкие фрукты, орехи. Короче, ДОФИГА. В день килограмма 4-4,5 жрачки улетало запросто.

И не толстела?

как только стала регулярно пить овощной сок,так чувство голода исчезло.

Мне за глаза хватает того времени, когда на выходе из голода беспрерывно жужжит соковыжималка и намываешь гору моркови и чистишь ее, чистишь до остервенения...Если я когда-либо начну мучить овощи-фрукты на предмет соков, то по оооооооочень большой нужде...Не понимаю (искренне), зачем так мучить продукт. И клетчатку столь необходимую выбрасывать...В чем фишка, объясните?! :hz:

Любочка
26-02-2009, 17:58
Не понимаю (искренне), зачем так мучить продукт.

Если бы любила овощи,то ни за что не стала бы переводить в соки. Из фруктов никогда не делаю сок( они итак вкусные). Но думаю,что овощи полезнее фруктов ,поэтому пью просто как лекарство.

Евочка
26-02-2009, 18:03
Но думаю,что овощи полезнее фруктов ,поэтому пью просто как лекарство.

Я понимаю про лекарство. Но ты вроде здорова, насколько я помню...Мне вот прямо жалко морковий жмых выбрасывать...Как раз то, что нужно съедать...
Другое дело-какая-нибудь программа типа лечения по Бройсу, тогда да. А так просто- разве что свеклу могу вообразить, ибо сырой ее есть по-моему, просто нереально.

Любочка
26-02-2009, 18:22
Для меня и свеклу, и картошку сырой есть нереально.Попробовала на днях сделать сок из сельдерея, так просто отрава (а многие на форуме сельдерей любят).
Пока здорова,но вижу как у моих ровестников выползают болячки одна за другой и поняла что причина по-моему кроется в неправильном питании -вот и начала менять свое. Так сразу и лишний вес уходить стал,и легкость появляется, и благодаря свекольному соку легкие головокружения (от пониж.гемоглобина) прошли. Вот только бы с физкультурой подружиться ,а-то работа сидячая.

Лиsa
26-02-2009, 18:24
не, не толстела. Обмен веществ у меня пока, ттт, не запОрот, сахар усваивается нормально, но вот микрофлора обычноедческая клетчатку "ела" оооочень плохо, поэтому, как я понимаю, звиняйте, бОльшая часть уходила транзитом, так что я только худела. По мере наростания сыроедной микрофлоры перестала худеть, а щас (шепотом), по-моему, научилась немного и набирать. По крайней мере, все потеряные 4 кг на мандариновых 2 неделях уже вернула.

Starvey
26-02-2009, 18:30
Сыроеды, как вы вообще живете на этих стрючках, поделитесь. Жрать же охота мгновенно!Просто наши "червячки" в основном едят стрючки :-)
Мне вот прямо жалко морковий жмых выбрасывать...Как раз то, что нужно съедать...
А ты часть жмыха клади снова в сок - как раз и coli будешь подкармливать ))
А так просто- разве что свеклу могу вообразить, ибо сырой ее есть по-моему, просто нереально.Я сегодня этим пообедал - весело и вкусно ;)

Alena4
26-02-2009, 21:54
Не пугайтесь это не спам, это шутка такая... :-) (и не агитация!!!)

http://naturemed.ru/wp-content/uploads/2008/10/d0b2d0b5d0b3d0b5d182d0b0d180d0b8d0b0d0bdd181d0bad0 b0d18f-d0bcd0bed180d0bad0bed0b2d0bad0b0.jpg

Starvey
27-02-2009, 06:48
Не пугайтесь это не спам, это шутка такая... :-) (и не агитация!!!)

http://naturemed.ru/wp-content/uploads/2008/10/d0b2d0b5d0b3d0b5d182d0b0d180d0b8d0b0d0bdd181d0bad0 b0d18f-d0bcd0bed180d0bad0bed0b2d0bad0b0.jpgМертвым действительно не больно :-)

Мадам Фрекенбок
27-02-2009, 19:20
Другое дело-какая-нибудь программа типа лечения по Бройсу, тогда да. А так просто- разве что свеклу могу вообразить, ибо сырой ее есть по-моему, просто нереально.
а я обожаю с оливковым маслом.

я незнаю как сыроеды,ноя после голодания до сих пор борюсь с аппетитом.завтрак и обед все нормально,но на ужин ....
вечная проблема,как вкусно поесть и не поправиться:D
мне кажется,люди денлятся на 2 категории:кто любит покушать ( сдерживется или нет дело второе),и кто просто кушает ,для поддержания жизни.
я даже незнаю,что лучше:D

Евочка
28-02-2009, 16:11
А ты часть жмыха клади снова в сок - как раз и coli будешь подкармливать ))

Супер-идея, запатентуй. Изуродовать морковь, чтобы положить туда же жмых. Сколько ни терла лоб не поняла, зачем жать сок и класть туда жмых. Чтобы машинка не заржавела?...

Не пугайтесь это не спам, это шутка такая...

Ну теперь уж поздно. После таких картинок уже в горло не полезет ничего, кроме праны.

а я обожаю с оливковым маслом.

Свекла беее, оливковое масло - беееее в квадрате...Вот так и живем...

мне кажется,люди денлятся на 2 категории:кто любит покушать ( сдерживется или нет дело второе),и кто просто кушает ,для поддержания жизни.
я даже незнаю,что лучше

Думаю, что для каждой категории граждан лучше свое. Ежели голова чтобы есть, то надо есть. А ежели чтобы там вдруг подумать чего-нибудь такое...То для поддержания наверное сподручнее. А вообще, после того, как я услышала один раз присказку от одного молодца: "Главное -питание, катание и купание", я поняла, что он - не мой человек. А я - не его тётенька. И началось медленное прозрение...

Мадам Фрекенбок
28-02-2009, 19:52
"Главное -питание, катание и купание", я поняла, что он - не мой человек. А я - не его тётенька. И началось медленное прозрение...
и что сие значит?

Alena4
28-02-2009, 20:58
Ну теперь уж поздно. После таких картинок уже в горло не полезет ничего, кроме праны.
Ничего, если жизнь заставит, то и жабу скушаем... :-) , а праной только если ничего живого на земле не останется.


3724
ЭТОТ СОЛДАТ ВРЯД ЛИ ЗНАКОМ С ПОСЛЕДНИМИ ПИСКАМИ ДИЕТИЧЕСКОЙ МОДЫ. СЫРУЮ (И ЖИВУЮ) ЛЯГУШКУ ОН ДОЛЖЕН СЪЕСТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ВЫЖИВАТЬ В НЕЛЕГКИХ ВОЕННЫХ УСЛОВИЯХ :prv03:

Р.S. (надо было этот пост кому нибудь на выходе из голода запостить, что-бы аппетит и жор поубавить) :D

Евочка
28-02-2009, 21:25
и что сие значит?

Ну как что? У товарища в жизни все интересы: питание (жратва), катание (ну чтобы машина была) и купание (типа чтобы отдых/расслабон). Застрял на материальном уровне, погряз тсзать...

Ничего, если жизнь заставит, то и жабу скушаем...

Бедные французы! Как их корежит! Лягушки, фуа-гра, трюфеля...Да и сыр у них такой вонююююючий!!!!!
Лягушку жалко кстати, живую-бедняга, вот карма жестокая!

Евочка
01-03-2009, 09:46
Сегодня прощенное Воскресенье. Люди, простите меня все, кого я вольно или невольно обидела!!! :prv03: :hi: :shuffle: :blush:

Завтра начинается Великий пост, как и кто его держать будет и будет ли?

Валерия+
01-03-2009, 09:50
Завтра начинается Великий пост, как и кто его держать будет и будет ли?
Я буду. Но мне проще, у меня как раз выход из голода предвидится. Поэтому пост держать буду на овощах-фруктах пока. Дальше - видно будет.

Алена
01-03-2009, 10:25
Люди, простите меня все, кого я вольно или невольно обидела!!!

И меня! :blush: :-)

Alena4
01-03-2009, 11:33
И меня простите грешную, если кого обидела, не по злобе, а по неразумению! :prv03: А Вас всех и прощать не за что, всех по своему уже полюбить успела :-)

Евочка
02-03-2009, 09:22
Ну в общем, прав Сайко, потому что пост без очищения духовного это пустышка, спасибо за отличные цитаты. И тем не менее, тут у нас форум вроде как про еду (вернее ее отсутствие)...

Сегодня с утра убрала все мясные штуки в морозилку, ели на завтрак бутеры на черном хлебе помидоры-очень вкусно кстати. Мазали хлеб растительным маргарином. Есть ощущение неправильности происходящего. Хочется перейти на сырые овощи, но при малейших попытках начинается жуткий откат. Вчера тренировалась на морковке, съела наверное вместо ужина грамм 300 - это всего 100 ккал. И к ночи сорвалась на бутики из горячего хлеба (тостер) с маргарином.

Сейчас вот слопала яблоко и тут же почувствовала удвоение желания поесть. Что это? Неправильная кислотность? Что-то такими темпами мы далеко не уедем. :blush:

Единственное, что дает насыщение- это бананы. Но вроде как пост - это отсутствие удовольствий, а не их поиск...Что же есть? :hz:

Starvey
02-03-2009, 09:44
Единственное, что дает насыщение- это бананы. Но вроде как пост - это отсутствие удовольствий, а не их поиск...Что же есть?
Евочка, а разве стремление насытиться - это поиск удовольствий?

saiko
02-03-2009, 10:19
Ну в общем, прав Сайко, потому что пост без очищения духовного это пустышка, спасибо за отличные цитаты.

Спасибо за спасибо! Вообще вроде читаешь - согласен почти со всем, а в жизнь претворить всё это не так просто.

Единственное, что дает насыщение- это бананы. Но вроде как пост - это отсутствие удовольствий, а не их поиск...Что же есть?

Про это мне кажется в тех цитатах тоже было.

"Другая крайность - чрезмерный пост, который дерзают брать на себя неподготовленные к такому подвигу христиане. Говоря об этом, святитель Тихон, патриарх Московский и всея Руси, пишет: «Нерассудительные люди ревнуют посту и трудам святых с неправильным разумением и намерением и думают, что они проходят добродетель. Диавол же, стерегущий их как свою добычу, ввергает в них семя радостного мнения о себе, от которого зарождается и воспитывается внутренний фарисей и предает таковых совершенной гордыне".

Вообще говоря, я не очень понял - какова цель поста?

Евочка
02-03-2009, 10:23
разве стремление насытиться - это поиск удовольствий?

Во время Великого поста - примерно да. Он олицетворяет 40-дневные скитания Христа по пустыне, когда он ел то, что найдет, в основном цикад, а в основном не ел ничего. Поэтому банан во время поста это как здоровенный кусок шоколада. Это же сладость неземная. Если уж следовать идее, то надо есть так, чтобы только-только хватало для поддержания батареек в рабочем состоянии, а не получается- проще вообще заголодать...Капуста? морковка? а все эти "рецепты Великого поста" - это завуалированное чревоугодничество, обжираловка. Я видела в Универсаме, как посыльные служки покупали во время Поста продукты - вино французское, рыба всякая, икра, экзотические фрукты-овощи, мидии- все короче рыбное можно и плюс все растительные изыски...ну и какое это вообще имеет отношение прикоснуться к Вечному? Посопереживать Христу? Бредятина. Почитала вчера на Православном сайте рецепты- ну че, борщи/щи/каши, только на растительном масле и без мяса. Ешь-не горюй.

Евочка
02-03-2009, 10:27
Диавол же, стерегущий их как свою добычу, ввергает в них семя радостного мнения о себе, от которого зарождается и воспитывается внутренний фарисей и предает таковых совершенной гордыне".

Точно, но никто не отменял умеренности и смирения в употребляемой пище. Ведь каждое мнение можно повернуть так, как удобно тому, кто его имеет, подать под выгодным соусом...Абсолютно верное замечание про гордыню, я заметила в себе проблески гордости только лишь за план держать пост. Даже смешно на себя саму. Героиня, ага.

Вообще говоря, я не очень понял - какова цель поста?

Как говорят - пост олицетворяет единение с Христом во время его скитаний 40 дней по пустыне. Конечно, это ритуально, но уж если браться за что-то, хочется сделать правильно...А как правильно, когда сами попы вон никто не похудел ни разу?

Валерия+
02-03-2009, 10:41
А как правильно, когда сами попы вон никто не похудел ни разу?
Ну чё уж так? Я много худых священников знаю.

А ещё часто бывает так, что наша психика "позволяет нам видеть" только тех, чей внешний вид - как определённый образ, позволяет нам не следовать трудным путями. Она нам их прям подсовывает угодливо везде и всюду. Других же мы почему-то не замечаем.

Starvey
02-03-2009, 11:35
А как правильно, когда сами попы вон никто не похудел ни разу?Есть, по-моему, такая рекомендация ... "делаейте что они говорят, но не поступайте так, как делают они" :idea2:

Увидел как-то книжку "Кухня батюшки Гермогена" (http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200610051842601). Пища, возможно, и здоровая в книжке у батюшки Гермогена, но его внешний вид, имхо, не вдохновляет на подвиги.
Опыт трапезной московского Данилова монастыря известен широко. Не отступая от строгих правил монашеского аскетизма, здесь разнообразят стол и готовят блюда, которые весьма популярны даже за пределами обители. Долгое время приготовление вкусной трапезы для братии было послушанием иеромонаха Гермогена (Ананьева). С его оригинальными рецептами вкусной и здоровой пищи вы можете ознакомиться в нашей рубрике «Кухня батюшки Гермогена», а также в одноимённой книге, которая была выпущена издательством «Даниловский благовестник».
http://www.trud.ru/jpg/20061005/200610051842601.jpg
Поэтому банан во время поста это как здоровенный кусок шоколада. Это же сладость неземная. Если уж следовать идее, то надо есть так, чтобы только-только хватало для поддержания батареек в рабочем состоянии, а не получается- проще вообще заголодать...Капуста? морковка?Дык можно и бананов есть только так, чтобы "только-только хватало". Забавно получается ... значит, есть некий посыл, что "легкая" энергия .. типа шоколад-бананы, это как бы не аскетично :-) Прямо модель "устоявшегося" сыроеда, которого уже не тянет на сладкое ;)

Ludmila_
02-03-2009, 12:22
Мазали хлеб растительным маргарином.
Евочка,растительный маргарин вредный продукт для здоровья.

saiko
02-03-2009, 14:09
А ещё часто бывает так, что наша психика "позволяет нам видеть" только тех, чей внешний вид - как определённый образ, позволяет нам не следовать трудным путями. Она нам их прям подсовывает угодливо везде и всюду. Других же мы почему-то не замечаем.

Наверное, не только внешний. Как говорится - по подобию. Видишь только то, что хочешь и можешь видеть. Много раз замечал, как только меняется мнение на какой-то вопрос, то тут же меняется попадающаяся информация и факты.

Евочка
02-03-2009, 16:25
Я много худых священников знаю.

Валерия, я имела ввиду то, что священники во время поста не худеют (если были толстые), ибо питаются по полной (или почти по полной). Потому как есть и худые служители, но это скорее от типа конституции, а не отсутствия аппетита...Хотя точно утверждать не берусь, ибо я ж их не взвешивала...

А ещё часто бывает так, что наша психика "позволяет нам видеть" только тех, чей внешний вид - как определённый образ, позволяет нам не следовать трудным путями. Она нам их прям подсовывает угодливо везде и всюду. Других же мы почему-то не замечаем.

Неее, замечаем, поэтому и комплексуем. Оказывается, звезды, которые в телевизоре кажутся худыми, на самом деле еще на 7 кг худее- они прям анорексички все, так как телик еще толстит...Раз кто-то может, а я нет - вот и завидно...

Есть, по-моему, такая рекомендация ... "делайте что они говорят, но не поступайте так, как делают они"

Точно...

Дык можно и бананов есть только так, чтобы "только-только хватало".

Чтобы только-только, надо съедать не более 6 бананов в день (800-900 ккал) и больше ничего...Ой...:blush:

растительный маргарин вредный продукт для здоровья.

Да, я как бы...профессионально это знаю...Но ем, ибо тут все его едят...Стадное чувство...До приезда сюда не ела и кофе не любила...А тут все пьют как полоумные, и я туда же, раньше только нюхала, потом пила раз в неделю, с молоком, потом раз в 2 дня, потом уже каждый день с молоком, потом по 2-3 чашки с молоком, потом 2-3 чашки уже без молока. Бытие определяет сознаниЕ.

Наверное, не только внешний. Как говорится - по подобию. Видишь только то, что хочешь и можешь видеть. Много раз замечал, как только меняется мнение на какой-то вопрос, то тут же меняется попадающаяся информация и факты.

С данным высказыванием очередной раз полностью согласна. Надо срочно ехать в Индию за вдохновением...


Сегодня почти сыроедю, тока на обед ела тушеные овощи, даже хлеба не вкусила...Вдруг заболел желудок, но потом прошло. Набрала уже 1200 ккал (бананы, яблоки, киви, виноград, морковка), думаю, завтра потолстею...:shuffle:

saiko
02-03-2009, 17:06
Набрала уже 1200 ккал (бананы, яблоки, киви, виноград, морковка), думаю, завтра потолстею...

А вы с фруктов набираете?

Евочка
02-03-2009, 17:29
А вы с фруктов набираете?

Конечно набираю, если буду съедать больше чем сжигаю энергии. А поскольку у меня зимняя спячка и я практически сижу на попе и спортом занимаюсь мало, то думаю, что набираю со всего. Муж, который тоже считает калории, вернее, я за него считаю, а он честно докладывает, что ел - уже потерял больше 4 кг. При росте больше 190 весит сейчас 85. А я топчусь вокруг 61,5 туда-сюда, поедая против его 1500 всего 900-1100...:blush:

А сегодня вообще разгул калорийности, я уже успела еще уесть 1 банан и 2 киви с последнего поста...Конечно на мясе худеть проще, но увы, низяяяя...

Бамбука Пандовая
02-03-2009, 17:34
Конечно на мясе худеть проще, но увы, низяяяя...
У меня 2 коллеги на работе 3 года назад на кремлевке постройнели, один на 40 кг, другой на 30. Вес до сих пор держат, спортом стали заниматься, помолодели лет на 10. Но я на такое не способна. Там диета именно в основном на мясе, безуглеводная. :-(

А от фруктов потолстеть - запросто! Я даже на моно раздувалась, как воздушный шарик (на черешне, например, в сезон). :-(

Евочка
02-03-2009, 17:49
Эх, Бамбука, мы с тобой друг друга хорошо понимаем...При том, что на фруктах разносит, с них еще и не наесться...А пока я ходила в качалку и ела одни белки - была как быстроногая лань...


Вот Happie божится, что на сыроедении у нее целлюлит прям прошел...ну это доказывает видимо, что все разные...Кого-то разносит, кого-то сушит...Уж не знаю, но спать сегодня пойду в полуголодном состоянии...:blush:

Starvey
02-03-2009, 18:37
Чтобы только-только, надо съедать не более 6 бананов в день (800-900 ккал) и больше ничего...Ой...
Ну это уж нюансы твоей диеты, с постом не связанные ... А может ввести критерий аскетичности? :idea: Скушал меньше Х калорий в день - ты аскет. Больше - увы :-) Тогда и не пришлось бы стесняться сладкое есть.

Мадам Фрекенбок
02-03-2009, 18:53
Евочка, а зачем ты боришься с весом? ты представь как ты будешь выглядеть когда похудеешь? сбросишь 10 кг и на лице сразу"вылезут" лет 10 лишних.
я думаю,не надо 10 сбрасывать.по фото ты отлично выглядишь!
я мечтала всю жизнь похудеть до 50 кг,на голодании похудела и разочаровалась.лицо старое такое...
добавлю.пока назад не поправилась

pavlo77
02-03-2009, 19:03
я мечтала всю жизнь похдуеть до 50 кг,на голодании похудела и разочаровалась.лицо старое такое...
не-не, на голодании и пр может быть плохо с лицомю потом может улучшиться. Я вот кода похудел у меня лицо прям изможденное было... Потом при том же весе все перераспределилось и... нормально

Мадам Фрекенбок
02-03-2009, 19:16
pavlo77, я не это имею ввиду.если сбросить вес ,тем более такой,и остаться в в новом весе,то все морщины повылазят( а после голода вы восстанавливаетесь и лицо становится "на место")

Лиsa
02-03-2009, 19:29
Вот Happie божится, что на сыроедении у нее целлюлит прям прошел...ну это доказывает видимо, что все разные...Кого-то разносит, кого-то сушит...Уж не знаю, но спать сегодня пойду в полуголодном состоянии...:blush:не только у Happie, у меня та же песня.

pavlo77
03-03-2009, 03:06
pavlo77, я не это имею ввиду.если сбросить вес ,тем более такой,иКакой такой? Евочка знает поди какой? ( а после голода вы восстанавливаетесь и лицо становится "на место")
я ж говорю при том же весе

Starvey
03-03-2009, 06:47
Вот Happie божится, что на сыроедении у нее целлюлит прям прошел...ну это доказывает видимо, что все разные...Кого-то разносит, кого-то сушит...Уж не знаю, но спать сегодня пойду в полуголодном состоянии...:blush:не только у Happie, у меня та же песня.Да такая же песня у всех (Виктория Бутенко не в счет). Тут даже "божиться" ни к чему.

saiko
03-03-2009, 09:49
Да такая же песня у всех

Всех-всех?????? А у тебя тоже целлюлит был? =)

Starvey
03-03-2009, 13:30
Всех-всех?????? А у тебя тоже целлюлит был? =)Не, целлюлита не было :D

Но жирок-то сливается у всех. А с ним "шлаки" и токсины. Циркуляция крови налаживается. А если добавить физкультуру-спорт, то процесс наверняка значительно ускоряется :idea:

Alena4
03-03-2009, 14:19
Жирок и целлюлит это разные вещи, насколько я в курсе, а посему не все так просто.....

Евочка
03-03-2009, 14:23
Сыроеды, а кофе Вы пьете? Говорят, кофе создает все условия для возникневения целлюлита...Хотя смотрю на финнок - у них нету даже его признаков...А кофе пьют ведрами...Сегодня утром сыроедила, но обедала супом с лососем...Эх, все никак не проникнуться, очень уж горяченького хочется!!!

saiko
03-03-2009, 14:50
Но жирок-то сливается у всех.

Кстати, я удивляюсь, но не все худеют. Некоторые и на капусте вполне набирают будучи сыроедами, думаю от скорости обмена веществ зависит. Кстати, у меня почти весь жирок успел сойти до сыроедения, когда я ещё тушеные овощи ел, да и не только их.

saiko
03-03-2009, 14:59
Эх, все никак не проникнуться, очень уж горяченького хочется!!!

Ещё б - зима же, меня в Москве тоже на что-то такое тянет. А тут такая жарища, что ничего горяченького не хочется. Употеешься потом. На мой взгляд, теплые страны таки гораздо больше приспособлены, чтобы в них сыроедить, или веганить. Солнце - это ж - pure energy! витамины Д и всё такое прочее =)

Мадам Фрекенбок
03-03-2009, 17:39
не-не, на голодании и пр может быть плохо с лицомю потом может улучшиться. Я вот кода похудел у меня лицо прям изможденное было... Потом при том же весе все перераспределилось и... нормально
ну, это ж не значит ,что у всех перераспределится.у меня ничего не перераспределилось,пока вес не набрала ....можете фотки глянуть в моем дневнике

Happie
04-03-2009, 09:28
Сообщение от Евочка
Вот Happie божится, что на сыроедении у нее целлюлит прям прошел...ну это доказывает видимо, что все разные...Кого-то разносит, кого-то сушит...Уж не знаю, но спать сегодня пойду в полуголодном состоянии...
Сообщение от Лиsa
не только у Happie, у меня та же песня.
Да такая же песня у всех (Виктория Бутенко не в счет). Тут даже "божиться" ни к чему.Но фруктов, особенно сладких, я ем очень мало. В основном у меня - овощи и цитрусовые.

По вопросу о кофе - пью, но меньше средне-статистического потребления, максимум две чашки в день, только натуральный, только эспрессо (в эспрессо гораздо меньше той ядовитой кислоты, чем в других сортах), разбавленный горячей водой до "американо", и чаще всего свежемолотый и "живой" (растворимый - никогда), всегда без сахара, правда с небольшим количеством сливок. Посмотрим, может быть перестану после этой голодовки. У меня всегда пониженное давление.

pavlo77
04-03-2009, 11:36
ну, это ж не значит ,что у всех перераспределится.у меня ничего не перераспределилось,пока вес не набрала ....можете фотки глянуть в моем дневнике
так и не значит что у всех не перераспределится.
Может вы слишком быстро вес набрали?

Starvey
04-03-2009, 13:58
Ещё б - зима же, меня в Москве тоже на что-то такое тянет.Тянет на горячее исключительно по-привычке (психологической). Если избавиться от привычки, зима не зима - все равно. "Не пить чай на работе" - впервые подумав об этом, я ужаснулся. Через две недели сожаления как рукой сняло. По поводу супов и пр. первых блюд - вообще не помню трудностей ... по-моему я как-то забыл о них посожалеть (в голове НЕ отметилась мысль "я перестаю их есть") :lol:
Сыроеды, а кофе Вы пьете?
Кофе и на традиционном питании не пил (единичные случае не в счет) :-)
Кстати, у меня почти весь жирок успел сойти до сыроедения, когда я ещё тушеные овощи ел, да и не только их.У меня на л/о вегетарианстве вес сохранялся как на традиционном питании, а вот уже на полусыроедении начал уходить.
Кстати, я удивляюсь, но не все худеют. Некоторые и на капусте вполне набирают будучи сыроедами, думаю от скорости обмена веществ зависит. А что значит "набирают" на сыроедении??? То есть набирают так, что вес становится больше, чем был до сыроедения?

Мадам Фрекенбок
04-03-2009, 14:01
pavlo77, может и так.
все люди разные-это точно.

обычно когда худеешь,даже если постепенно,то всякие морщинки вылазят.кожа уже так не сокращается.
я на голодании похудела,кожа стала морщинистая,после того как набрала вес,все стало на свои места,кожа разгладилась( я про лицо говорю).
кстати.вы меня наталкнули на идею.можно провести миниопрос среди голодальщиц, и заодно выведем статитстику..!

saiko
04-03-2009, 14:07
Тянет на горячее исключительно по-привычке (психологической).

И имел ввиду скорее не горячее, а что-то сытное - рыбу, яйца, например. А насчет привычек - да вся жизнь сплошная привычка.

У меня на л/о вегетарианстве вес сохранялся как на традиционном питании, а вот уже на полусыроедении начал уходить.

О том и речь, у каждого всё индивидуально. Поэтому лично я бы не стал делать вывод, что у всех! на сыромоно целлюлит исцезает, и что все! худеют. Делимся своим собственным опытом, за всех говорить бессмысленно на мой взгляд.

pavlo77
04-03-2009, 14:28
Сыромоно с кофе?:shuffle: Это офигенный зож:good:

:doctor:

Мадам Фрекенбок
04-03-2009, 14:30
По вопросу о кофе - пью,
так ,а цилик есть или нет?:D

Starvey
04-03-2009, 14:32
вся жизнь сплошная привычка
Да, питание - это привычка, которой можно управлять.
Поэтому лично я бы не стал делать вывод, что у всех! на сыромоно целлюлит исцезает, и что все! худеют. Делимся своим собственным опытом, за всех говорить бессмысленно на мой взгляд.Ну вот .. опять кашу по тарелке размазали ..

У меня есть мозг, я им делаю анализ поступающей в него информации. И пока это так, буду делать выводы, строить гипотезы и предполагать. Если есть желание сознательно отключить в смоем мозге способность к обощению - успехов ;) можно даже упражнение придумать - бить себя палкой полбу как только появится крамольная мысль выявить закономерность явлений
О том и речь, у каждого всё индивидуально.Действительно, до сыроедения (в силу разнообразия возможного питания) больше почвы для индивидуальности в потере/наборе веса. Но с началом сыроедения имеет место общая для всех особенность - снижение веса (и избавление от целлюлита в частности).

Лиsa
04-03-2009, 14:36
О том и речь, у каждого всё индивидуально. Поэтому лично я бы не стал делать вывод, что у всех! на сыромоно целлюлит исцезает, и что все! худеют. Делимся своим собственным опытом, за всех говорить бессмысленно на мой взгляд.
ну да.. Кому-то наркотики расширяют сознание и дают вдохновение, а кого-то опускают ниже дна. Все ж люди разные.
Вот и целлюлит у всех по-разному образуется... Только причина не в самой разности людей, а в сути этой разницы, то есть в чем именно она заключается.
Мне б стало интересно, почему, видя, что мои общие системные процессы отличны от подавляющего большинства (на сыроедении фруктовом оно все же худеет, а не жиреет) и этой глобальной фразой из 3 слов я бы не прикрылась даже сама перед собой. Не интересно идти в отмаз, если речь о здоровье.
Моё ИМХО, ё-маё))
ps "все люди разные " - эта фраза мне нравится в контексте художественной литературы, биографии или анализа личности, но не анализа организма, точнее системы его работы при условии здоровья/нездоровья. НЕ болит одинаково, а вот болит-то по-разному

Евочка
04-03-2009, 14:54
Но фруктов, особенно сладких, я ем очень мало. В основном у меня - овощи и цитрусовые.

А можешь примерно описать съедаемое за день? Завтрак-обед-ужин? делитесь рецептами красоты!!!

По вопросу о кофе - пью, но меньше средне-статистического потребления, максимум две чашки в день, только натуральный, только эспрессо (в эспрессо гораздо меньше той ядовитой кислоты, чем в других сортах), разбавленный горячей водой до "американо", и чаще всего свежемолотый и "живой" (растворимый - никогда), всегда без сахара, правда с небольшим количеством сливок. Посмотрим, может быть перестану после этой голодовки. У меня всегда пониженное давление.

Может быть, я тебя введу в шок, или конфуз, но кофе-эспрессо понижает, а не повышает давление. Это подтверждается не только научными статьями (ссылки не просите, читала сто лет назад), но и тем, что мои оба родителя под влиянием моих напористых речей купили машину эспрессо-автомат, и давление стало понижаться (а было повышенное). Родителям по 80 годков. Итак, еще раз: от обычного кофе давление повышается, от эспрессо понижается.

Если избавиться от привычки, зима не зима - все равно.

Интересно, а когда в желудке все поет от противного такого тянучего голода и хочется именно горячего - то как ему объяснить, что мне все это пофигу? У меня такое ощущение, что после съеденного яблока я вдвойне голодная...Никак не могу договориться с кишками...:hz:

Кофе и на традиционном питании не пил

Блин, я его до 40 лет не пила, ну и че? А теперь вот пью, распробовала.

обычно когда худеешь,даже если постепенно,то всякие морщинки вылазят.кожа уже так не сокращается.

Надо гидратацию делать - много пить и чуток соли. Я твои фотки посмотрела - ты русалка, зря подстриглась, и конечно на Фрекенбок никак не тянешь. Лицо после голодания осунулось, это тот самый нежелательный эффект, у меня было то же самое. Даже выставлять фотки не буду-смертельный номер. Сейчас конечно нет того ужаса, но конечно лицо долго в себя приходило. И кстати, не все вернулось, неа...:blush:

Сыромоно с кофе? Это офигенный зож

Не, минуточку, а кофе вредно? Аргументируйте!

так ,а цилик есть или нет?

Нету у ней цилика, поэтому и Happie...:super:

Ну вот .. опять кашу по тарелке размазали ..

У меня есть мозг

Хорошо что не мозг по тарелке размазали, во всем надо находить плюсы!!!

Но с началом сыроедения имеет место общая для всех особенность - снижение веса (и избавление от целлюлита в частности).

Твои слова да Богу в уши, добрый человек! :prv03:

Мне б стало интересно, почему, видя мои общие системные процессы отличны от подавляющего большинства (на сыроедении фруктовом оно все же худеет, а не жиреет) и этой глобальной фразой из 3 слов я бы не прикрылась даже сама перед собой. Не интересно идти в отмаз, если речь о здоровье.

Ну все же я считаю, что нельзя рассуждать так линейно. Не все в этом мире зависит только от еды. Не зря придумали (открыли/осознали), что люди делятся на различные конституционные типы, имеют преобладание одних стихий (дош) над другими, это также неоспоримо, как то, что есть разные группы крови и никак нельзя влить человеку с 1 группой крови 4-ю: помрет. А почему помрет - фиг знает. Уж точно не потому, что съел что-то не то...

Starvey
04-03-2009, 15:08
Интересно, а когда в желудке все поет от противного такого тянучего голода и хочется именно горячего - то как ему объяснить, что мне все это пофигу? У меня такое ощущение, что после съеденного яблока я вдвойне голодная...Никак не могу договориться с кишками... Может поэтому начинающие сыроедить и закидываются на первых порах сладкими фруктами-сухофруктами? И ... может не стоит совмещать попытки сыроедить с ограничением в 900 ккал/день? ;)
Блин, я его до 40 лет не пила, ну и че?Не ну ты сросила, я ответил :D
Ну все же я считаю, что нельзя рассуждать так линейно. Не все в этом мире зависит только от еды. Не зря придумали (открыли/осознали), что люди делятся на различные конституционные типыДрузья, ну зачем жеш размазывать кашу (мозг?) по тарелке. Есть конкретные люди (как минимум Лиsa, Happie), которые избавились от целлюлита на сыроедении. Ну если все так не линейно, то приведите пример сыроеда (с особенной дошей), который не смог избавиться от целлюлита? На каком основании идет утверждение, что все люди разные? Найдите пример у кого по-другому?

Happie
04-03-2009, 15:50
А можешь примерно описать съедаемое за день? Завтрак-обед-ужин? делитесь рецептами красоты!!!Ой, у меня нет никакой специальной программы, потому что я ем то и тогда, что и когда хочется. Для меня очень важно не есть просто так, например, потому что время подошло, или есть разнообразное только потому что так принято.

Так что, бывает, что как засяду на морковку, так и жую пока не надоест, потом с цитрусовыми так же бывает.

Вообще, я просто решаю для себя, что мне можно, и уже исходя из этого списка, выбираю что мне в данный прием пищи хочется. Вот и вся программа.

Но на моно я еще не перешла. Салаты ем, правда смотрю чтобы сочеталось по Шелтону. Да даже и на полное 100%-ное сыроедение не перешла еще. То есть - бывает, что неделями на сыром, а потом раз - и позволю себе рисовую или гречневую лапшу со сливочным маслом, изредка - гречка размоченная, яйца перепелиные всмятку, с/с рыба, некрахмалистые овощи на пару, твердый сыр.

А чай и кофе пью регулярно, но не потому, что считаю полезным, а потому что наркоманю. Оправдание у меня такое: чтобы образ жизни был действительно здоровым, нужно жить на необитаемом острове без загазованности, замагниченности, отравленности, злых людей вокруг и тд.

Банальное оправдание - в силу того, что идеально-здорового образа жизни мне не видать, то одной-двух чашечек в день напитка, повышающего давление и обостряющего мозговую деятельность, мой органон не очень-то и заметит.

Вот если я сюда добавлю недосыпание, стресс, депрессии, курение, алкоголь, жареное, мучное, термообработанные крахмалы, сладкое, соль, мясо, глисты, грибки и прочие проблемы и яды, от которых я в силах отказаться или избавиться, вот тогда моему организму это будет более чем заметно, и он серьезно и надолго заболеет :oops:

К жареному, мучному, крахмалистому, соли и сахару я уже год не прикасалась.

Может быть, я тебя введу в шок, или конфуз, но кофе-эспрессо понижает, а не повышает давление. Это подтверждается не только научными статьями (ссылки не просите, читала сто лет назад), но и тем, что мои оба родителя под влиянием моих напористых речей купили машину эспрессо-автомат, и давление стало понижаться (а было повышенное). Родителям по 80 годков. Итак, еще раз: от обычного кофе давление повышается, от эспрессо понижается.Это для меня, честно сказать, новость. Но то, что он для меня работает, это точно. Потому что после него - просто оживаю, а без - жутко зеваю, в ушах стягивает, ничего не соображаю и хочу спать. А вот сейчас вторые сутки на одной воде, кофе нельзя - тааакой кошмар на работе, спать так хочется, что сама не замечаю, как прям сидя в кресле засыпаю. Видимо, моя кофейная наркомания создала обманчивое впечатление о том, сколько мне на самом деле нужно спать чтобы высыпаться :smirk:

Интересно, а когда в желудке все поет от противного такого тянучего голода и хочется именно горячего - то как ему объяснить, что мне все это пофигу? У меня такое ощущение, что после съеденного яблока я вдвойне голодная...Никак не могу договориться с кишкамиА ты, пока голодна, не останавливайся - продолжай же есть эти яблоки. Потом подожди часик - и на овощи наляг, и тоже - до упора. Не давай себе проголадываться сильно. Со временем увидишь какой эффект получится, научишься и малым наедаться.

Не, минуточку, а кофе вредно? Аргументируйте!Да есть там какая-то кислота ядовитая - от прожарки, вызывает старение органов, кожи, даже, кажется, есть опасность возникновения рака. Ну, все то, что вызывается жареным. Поэтому я покупаю кофе очень осторожно, смотрю чтобы свежее было (там дата прожарки указана, светлое на цвет и в зернах. А было б сырое, я б сырое покупала :shuffle: Многим людям все равно какой кофе пить - растворимый, заранее молотый и т.д. Но это- большое заблуждение. Так же как свежие орехи - хорошо, а перемолотые, жареные и прогорклые вызовят у здорового чела ангину или отравление.

Нету у ней цилика, поэтому и HappieРаньше, год назад, был. Теперь нету! Мне кажется, он возникает от сахаров и искаженных жиров.

saiko
04-03-2009, 16:41
ps "все люди разные " - эта фраза мне нравится в контексте художественной литературы, биографии или анализа личности, но не анализа организма, точнее системы его работы при условии здоровья/нездоровья. НЕ болит одинаково, а вот болит-то по-разному

А по мне всё едино, что в художественной литературе, что в здоровье.

Ну если все так не линейно, то приведите пример сыроеда (с особенной дошей), который не смог избавиться от целлюлита? На каком основании идет утверждение, что все люди разные? Найдите пример у кого по-другому?

Легко. У меня жена вконтакте состоит в сообществе сыроедном. Там девочки никак похудеть не могут бедняги, капусту одну едят, а всё одно набирают и жалуются на жир нависший, не первый день причем сыроедят. Может у них, конечно, требования завышенные, тем не менее.

Раньше, год назад, был. Теперь нету! Мне кажется, он возникает от сахаров и искаженных жиров.

Ага, мне почему-то кажется, что многие смогут от него избаваться и без сыроедения.

Мадам Фрекенбок
04-03-2009, 16:49
Надо гидратацию делать - много пить и чуток соли. Я твои фотки посмотрела - ты русалка, зря подстриглась, и конечно на Фрекенбок никак не тянешь. Лицо после голодания осунулось, это тот самый нежелательный эффект, у меня было то же самое. Даже выставлять фотки не буду-смертельный номер. Сейчас конечно нет того ужаса, но конечно лицо долго в себя приходило. И кстати, не все вернулось, неа...
гидратацию в какой период делать? только-только на выходе?
а как же отеки?
да кожа лица стала не очень.была не очень,а сейчас даже незнаю какие кремы брать( наверное уже не помогут?!)

saiko
04-03-2009, 16:53
У меня есть мозг, я им делаю анализ поступающей в него информации. И пока это так, буду делать выводы, строить гипотезы и предполагать.

Пожалуйста, делай. А я тебе буду отвечать, если захочу. Так вот за всех ты знать не можешь, ты знаешь о двух людях или нескольких. То есть можно предположить - "некоторые" или с натягом - "многие", но какие основания для того, что бы утверждать - ВСЕ, особенно, если из примеров всего 2 человека? У меня есть другая информация, поэтому я захотел тебя поправить. В чем здесь размазывание соплей, в том что моё мнение отличается от твоего?

Ага, мне почему-то кажется, что многие смогут от него избаваться и без сыроедения.

Мне тут жена подсказала, что у неё целлюлит тоже исчез (подтверждаю), так она не 100% и не вега.

Мадам Фрекенбок
04-03-2009, 16:53
А было б сырое, я б сырое покупала
ну а потом поджаривать самому,или можно кофе из необжаренных зерен( я просто не в курсе)?

Happie
04-03-2009, 17:23
ну а потом поджаривать самому,или можно кофе из необжаренных зерен( я просто не в курсе)?Так я ж не знаю. Было бы сырое, попробовала бы по-всякому и решила :-)

У меня есть знакомые в Майами, они держат когдоминиум с банями и спа на нижних этажах. Семейка - просто удивительная! Я их двоих малышей музыке обучала, гениальные дети, кстати, сыроеды. Они - все три поколения - чистые сыроеды.

Кухня у них метров 100 квадратных, там целый день идет работа, агрегаты всякие, моющие, чистящие, измельчающие, соковыжималки самые разные... В общем, они знают всевозможные рецепты сырых блюд. Когда я приходила, меня угощали домашним лимонадом из лимонного сока, воды, меда и льда.

Иногда меня угощали домашними шоколадными конфетами, шариками такими, сделанными из молотого СЫРОГО какао, меда и орехов. Ну обалденно вкусно - словами не передать...

Satsuma
04-03-2009, 17:38
А что значит "набирают" на сыроедении??? То есть набирают так, что вес становится больше, чем был до сыроедения?
Набирают на сыроедении те, кому на любом питании удерживать вес было постоянной работой. На сыроедении вес тоже растет даже на капусте, если постоянно не контролировать объёмы, не устраивать голодательных дней и не заниматься достаточно спортом. Т.е. само по себе сыроедение не спасает, дополнительные усилия требуются.

saiko
04-03-2009, 18:01
Они - все три поколения - чистые сыроеды.

Круто! То есть дети-родители-бабушки(дедушки)? И давно сыроедят, расскажи поподробнее, плз чо-как у них.

Набирают на сыроедении те, кому на любом питании удерживать вес было постоянной работой. На сыроедении вес тоже растет даже на капусте, если постоянно не контролировать объёмы, не устраивать голодательных дней и не заниматься достаточно спортом. Т.е. само по себе сыроедение не спасает, дополнительные усилия требуются.

То есть видимо физиология, генетика такова, что обмен веществ медленный, как считаете? Я раньше думал, что на сыроедении все худющие, а - нет, есть исключения, особенно, среди женщин, похоже.

Alena4
04-03-2009, 18:05
Есть конкретные люди (как минимум Лиsa, Happie), которые избавились от целлюлита
Может они за целлюлит просто жирок приняли...?

Satsuma
04-03-2009, 18:25
То есть видимо физиология, генетика такова, что обмен веществ медленный, как считаете? Я думаю, что в первую очередь аппетит очень хороший и неумение остановиться, т.е. переедание постоянное.

Лиsa
04-03-2009, 19:58
Раньше, год назад, был. Теперь нету! Мне кажется, он возникает от сахаров и искаженных жиров.
Вот АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ САМОЕ, прошу прощения за линейность мышления, конечно. Хватило моим скромным запасам всего месяц. Вот уже тоже больше года, как вся такая разная, но без одинаковой для многих проблемы.
И про одинаковые катализаторы возникновения у разных организмов тоже так же думаю: поел свининки, заел сметанкой, запил сладким чайком с плюшечкой - вкусно? но теперь - получи заветный цилик, и пусть кинет в меня камень тот, кто оспорит, что происходит ТАК (ну, эффект накопления, систематичность, естественно):-)
:peace: (как же все-таки сложно с этой фразой, блин! она с одной стороны всеобъемляща, а с другой - абсолютно пуста информационно. Ну не катит она для поиска ключей к здоровью. Ее меньше, чем мало.)

Евочка, я чтоб наесться первое время, когда пыталась сыроедить, ела бананы, хурму, арахис, виноград, миндаль, причем нескромными объемами. Авокадо тогда не понимала, морковку тоже. А яблоки - сложный продукт для попытки посыроедить (даже разовой), я не так давно только научилась ими наедаться, зато теперь это один из основных продуктов, наряду с авокадо и капустой-морковкой.
А мыслю я так линейно в этом вопросе разности/одинаковости лишь для того, чтобы можно было отсекать все сомнительные моменты, понимаешь? Если я, например, плохо набираю вес на сыроедении или нарвалась на нехватку того-сего, а основной поток таких же сыроедов вполне вес восстанавливает после того же периода (+/- месяц-два) и чует себя хорошо, то, наверно, что-то в моей организме еще не отладилось как надо (ответы на это и стоит искать, а не уникальность свою), чтобы получить это здоровье таким образом. Есть риск, что сама система питания глючит и несовершенна, и риск не сильно мал, но, опять-таки, находя неоспоримо общие для большинства знаменатели, я смогу видеть хотябы ориентиры. А то, что я индивидуальна и неповторима, я знала, еще когда деревья были большие, а со временем начинаю и в других это видеть и ценить. Но едим/спим/дышим/ходим мы все по одним и тем же законам и с помощью одних и тех же органов, вот об этой одинаковости я и говорю. А неповторимость и индивидуальность внутренних биохимических процессов каждого из нас также очевидна, как неповторимость и индивидуальность каждого дня (блин, четвертое марта 2009 года не будет больше, и ветер именно так дуть не будет), но все равно солнце и луна на месте и постоянно по одному и тому же принципу появляются на небе, а если пропадут совсем, не появятся, то это можно списать на "все дни разные"?:-)
P.S. Vovec в недавно созданной энциклопедии, в главе "питание", сцылко выкладывал. Вот щас наткнулась, решила добавить. Она, правда, на примере собак, но именно о том, о чем я хотела сказать. http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm

Starvey
04-03-2009, 21:42
Так вот за всех ты знать не можешь, ты знаешь о двух людях или нескольких. То есть можно предположить - "некоторые" или с натягом - "многие", но какие основания для того, что бы утверждать - ВСЕ, особенно, если из примеров всего 2 человека?
saiko, если говорится "для всех" это и есть мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Просто представь, что там где нет ссылок на источник написано "ИМХО". Да и закон Старджона никто не отменял. Не принимай "ВСЕ" так категорично.
Набирают на сыроедении те
Satsuma, вопрос был вот какой: а что значит "набирают" на сыроедении??? То есть набирают так, что вес становится больше, чем был до сыроедения? Я не знаю, что saiko имел в виду под "набирают". Поэтому задал ему конкретный вопрос. Вот и Вам его, пожалуй, тоже адресую.
Там девочки никак похудеть не могут бедняги, капусту одну едят, а всё одно набирают и жалуются на жир нависший, не первый день причем сыроедят. Может у них, конечно, требования завышенные, тем не менее.Можно конкретный пример. Чем питаются (ответ "одной капустой" по понятным причинам не принимается ;))? Монотрофно ли? Если нет, то присутствуют ли сыроедные блюда (рецептиками домашких сыро-конфеток делятся между собой)? Масло? Сколько сыроедят таким образом? Параметры: возраст, примерный ОЖ, вес до начала сыроедения, вес после .. Превысил ли вес на сыроедении вес, что был до начала сыроедения?
Ага, мне почему-то кажется, что многие смогут от него избаваться и без сыроедения.А что, можно всерьез подумать, что от целлюлита можно избавиться только сыроедением?
Они - все три поколения - чистые сыроеды.Сапплементы потребляют(-ли)?

Satsuma
04-03-2009, 21:58
Satsuma, вопрос был вот какой: [I]а что значит "набирают" на сыроедении??? То есть набирают так, что вес становится больше, чем был до сыроедения?Понимаете, ваш вопрос основан на предположении, что до сыроедения там был хоть какой-то постоянный вес. У людей, имеющих проблемы с весом, это не так. На сыроедение они перешли сразу после голодания, к примеру, сбросив 10-15 кг. Спрашивается, от какого веса считать? А до голодания тоже вес мотало туда-сюда.

На моём личном опыте в режиме сыроедения мне легче поддержать постоянный вес, но сначала он нехило набирается (после голодания, от которого переходишь на сыроедение). Потом стабилизируется при условии постоянного контроля и спорта. Но не уходит и не доходит и близко до идеального или желаемого.

Starvey
04-03-2009, 22:27
Понимаете, ваш вопрос основан на предположении, что до сыроедения там был хоть какой-то постоянный вес.Есть такая зашоренность .. привык, что у меня вес "находит" стабильное положение на любом устоявшемся режиме питания :-)
На сыроедение они перешли сразу после голодания, к примеру, сбросив 10-15 кг. Спрашивается, от какого веса считать?Думаю, из таких принципов:

1. Веса на голоде в "подсчетах" не учитывать. Голод - это кратковременная специфическая акция, а нас интересует вес на условно-стабильном отрезке повседневности. Если на выходе срываетесь на жор, переедаете, то период выхода тоже нет смысла учитывать.

2. Считать от среднего веса за период
Но не уходит и не доходит и близко до идеального или желаемого.Как давно у Вас лишний вес? Сколько прошло времени стабильного сыроедения?

Satsuma
04-03-2009, 23:11
Как давно у Вас лишний вес? Сколько прошло времени стабильного сыроедения?
Всю взрослую жизнь. Мне через две недели 45 лет, вес мой сейчас 65 кг, такой же, как в 10-м классе школы, студенчестве и т.д. Как тогда боролась постоянно, так и сейчас борюсь. В общем, не так уж плохо, я не жалуюсь. Но food addiction все же в полной мере присутствует. На сыроедении, конечно, лучше. Полтора года я этим занимаюсь с периодическими срывами на сыр и яйца.

Starvey
05-03-2009, 07:59
Всю взрослую жизнь.
На сыроедении, конечно, лучше. Полтора года я этим занимаюсь с периодическими срывами на сыр и яйца.
Похоже, чтобы переломить ситуацию потребуется еще время на сыроедении (и не только, а с ускорителями типа голодани и пр.). Тогда и срывы отпадут, и food addiction. Всё ихмо.

saiko
06-03-2009, 14:52
Можно конкретный пример. Чем питаются (ответ "одной капустой" по понятным причинам не принимается )? Монотрофно ли? Если нет, то присутствуют ли сыроедные блюда (рецептиками домашких сыро-конфеток делятся между собой)? Масло? Сколько сыроедят таким образом? Параметры: возраст, примерный ОЖ, вес до начала сыроедения, вес после .. Превысил ли вес на сыроедении вес, что был до начала сыроедения?

Дофига вопросов шипко сложных, я про себя то так подробно не отвечу, не то что про других =)

Полтора года я этим занимаюсь с периодическими срывами на сыр и яйца.

То есть вы веганите, за исключением срывов, а срывы - именно на животную пищу?

Satsuma
06-03-2009, 18:07
То есть вы веганите, за исключением срывов, а срывы - именно на животную пищу?

На самом деле нет. Я ем сырую рыбу и устриц, раз в неделю где-то. За срывы это не считаю, в моём понимании это сыроедение. Заодно можно не париться насчет Б12 и железа.

Срывы - на несырое - сыр, яйца всмятку, а также не сырые морепродукты. Ну и перебор по количеству.

Alena4
06-03-2009, 23:12
С чистым веганством поаккуратней:
http://www.grandex.ru/medicine/text/9972.html
Правда как всегда не написано про кого это - про сыровеганов или про сыровареновеганов... (хотя по мне так не особая разница)

rid
07-03-2009, 00:04
С чистым веганством поаккуратней:
http://www.grandex.ru/medicine/text/9972.html
Правда как всегда не написано про кого это - про сыровеганов или про сыровареновеганов... (хотя по мне так не особая разница)

Ещё одна страшилка.

Цитаты из этого реального исследования
"Low vitamin B12 status should be further investigated as a modifiable cause of brain atrophy and of likely subsequent cognitive impairment in the elderly."

Низкий уровень витамина Б12 должен быть ещё исследован как одна из возможных влияющих причин атрофии мозга и возможно когнитивных расстройств у пожилых.

http://www.neurology.org/cgi/content/abstract/71/11/826

Никаких делений на вегетарианцев и нет в исследовании не было, исследовались обычноедные добровольцы. А у пожилых обычноедов как видим растройства есть, но всё на уровне предположений причин этого.

saiko
07-03-2009, 05:56
Срывы - на несырое - сыр, яйца всмятку, а также не сырые морепродукты. Ну и перебор по количеству.

А что если не считать это срывами, а наоборот разрешить себе и наблюдать за самочувствием? Если будут какие-то проблемы от них, наверное, они постепенно сами собой отпадут, когда накопится достаточный критический опыт. А если проблем наоборот не будет, почему бы тогда не позволять их себе.

Евочка
07-03-2009, 07:29
А что если не считать это срывами, а наоборот разрешить себе и наблюдать за самочувствием? Если будут какие-то проблемы от них, наверное, они постепенно сами собой отпадут, когда накопится достаточный критический опыт. А если проблем наоборот не будет, почему бы тогда не позволять их себе.

Что вообще такое срывы? Почему организму непременно хочется вернуться обратно - туда - к яйцам и сыру? Если подключить логику, то при переходе на наше естественное видовое питание, организм должен бы просто-таки шкурой почувствовать, что наконец-то получил то, что должно ему причитаться по природе. Должна наступить благодать в виде не только штиля в желудке, но и отличного морального уровня, хорошего ровного настроения, избытка энергии. Я же пока у себя наблюдаю следующее:

1. Я переедаю. Мне не удается держать 900 ккал на фруктах-овощах, хоть ты тресни. Скорее треснет мой живот от количества съеденного. Уже стали привычными цифры 1200 в день.
2. Я не худею. Я застопорилась на отметке 60,7 и уже три дня там сижу, несмотря на лыжные прогулки.
3. Я постоянно голодная. Съела апельсин на завтрак здоровенный 300 грамм - это 2 бутера с черным хлебом почти - около часа назад - уже есть хочу, хотя чувствую, что живот не пустой.
4. Нервничаю, что неравный бой с продуктовой корзиной меня уже накрывает. Для меня совершенно очевидно, что на мясе худеешь, на углеводах полнеешь. Меня это бесит, а к тому же уже в мозгу зашевелились страшные моментики типа "как же можно животных убивать?" Эта зависть к мясоедам уже дает первые всходы - я начинаю (вернее, мозг) искать плохие моменты в мясоедении. Так недолго скатиться до "трупоедов", а ведь сейчас я ловлю это в зачатке, ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ЗАВИСТЬ!!!

Позднее, наверное, я забуду, что это была зависть и начну по инерции обвинять мясную промышленность и обзывать мясоедов. Но ЭТО ЗАВИСТЬ. Я хочу мяса, рыбы, буженины и колбасы. Хочу и никуда не деться. Никакие моральные доводы не обманут мою природу. Желаю начинающим сыроедам помнить это чувство, когда мы переламываем о колено свои якобы вредные привычки, а на самом деле организм умоляет этого не делать. Ну и дурак же он! Ему природное, сермяжное, а он кочевряжится. Спрашивается, зачем??? :hz:

Но пост держать буду, и желательно, сыроедный, раз уж взялась. Раз в день мне попадает какая-нить "варенка" типа тушеных на пару овощей. Вчера мне перепали 100 гр спагетти с соевым соусом, а завтра пойду в ресторан праздновать 8 марта и закажу там себе рыбу с овощами- а в основном апельсины, яблоки, морковь, и днем- салат с оливковым маслом из огурцов, помидоров, салата, оливок, и красного перца.

Валерия+
07-03-2009, 07:45
в основном апельсины, яблоки, морковь, и днем- салат с оливковым маслом из огурцов, помидоров, салата, оливок, и красного перца.
Всё без хлеба?

saiko
07-03-2009, 08:08
4. Нервничаю, что неравный бой с продуктовой корзиной меня уже накрывает. Для меня совершенно очевидно, что на мясе худеешь, на углеводах полнеешь. Меня это бесит, а к тому же уже в мозгу зашевелились страшные маментики типа "как же можно животных убивать?" Эта зависть к мясоедам уже дает первые всходы - я начинаю (вернее, мозг) искать плохие моменты в мясоедении. Так недолго скатиться до "трупоедов", а ведь сейчас я ловлю это в зачатке, ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ЗАВИСТЬ!!!

Сыроедение, если оно не вега - не исключает поедания животной пищи в сыром виде. Да и опять же кому нужны догмы? К примеру, можно есть сырыми овощи и фрукты, а рыбу-мясо-яйца можно немного подваривать, например. И конечно же наблюдать, смотреть за своим состоянием.

3. Я постоянно голодная. Съела апельсин на завтрак здоровенный 300 грамм - это 2 бутера с черным хлебом почти - около часа назад - уже есть хочу, хотя чувствую, что живот не пустой.

Я полгода строго сыроедил, но 1 апельсином я в это время так и не наедался. Обычно с утра штучек 5 съедал, через 1-1,5 часа ещё что-то.

ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ЗАВИСТЬ!!!

Думаю, что так и есть. Это примерно когда кричишь "кругом блюдоманы, гадкая вонь, мерзость"...а сам втайне, может даже себе не признаваясь до конца в этом, желаешь этой пищи.

ROM
07-03-2009, 08:17
Я не худею. Я застопорилась на отметке 60,7 и уже три дня там сижу, несмотря на лыжные прогулки.
Не переживайте, количественные изменения иногда переходят в качественные.

Евочка
07-03-2009, 09:59
Всё без хлеба?

Вчера съела 2 куска 100% ржаного, они у нас маленькие-краюшки, ой, вкусный- не могу оторваться. Сегодня не буду есть хлеб, потому как злюсь на вес. Хотя съела авокадо, а это сразу 200 ккал.

Сыроедение, если оно не вега - не исключает поедания животной пищи в сыром виде.

Конечно не исключает. Только попробовала я - у нас был очень интересный и уважаемый рассказчик Dav, я вчестную пыталась есть сырую рыбу, но дольше 1 дня не смогла- это выше моих сил. С неделю пила сырые яйца - это еще туда-сюда, но честно говоря, все эти рассказы о глистах в яйцах и сальмонеллах меня тоже охладили весьма. ну а уж о сыром мясе и речи быть не может - это уже совсем космическая история.

Не переживайте, количественные изменения иногда переходят в качественные.

Хорошо бы намекнуть, на что это может быть похоже.

ROM
07-03-2009, 10:22
Вчера съела 2 куска 100% ржаного, они у нас маленькие-краюшки, ой, вкусный- не могу оторваться. Сегодня не буду есть хлеб, потому как злюсь на вес.

я вчестную пыталась есть сырую рыбу, но дольше 1 дня не смогла- это выше моих сил. С неделю пила сырые яйца - это еще туда-сюда, но честно говоря, все эти рассказы о глистах в яйцах и сальмонеллах меня тоже охладили весьма. ну а уж о сыром мясе и речи быть не может - это уже совсем космическая история.
Сколько ограничений, это какую надо иметь силу воли. Мне так легче пробежать кроссик 20-30 км. И удовольствие получаю, и проблема лишнего веса исчезает.
Я и жене говорю, чем постоянно ограничивать себя в калориях, лучше эти самые калории сжигать.

Алена
07-03-2009, 10:30
это какую надо иметь силу воли

На силе воли перестать есть мясо или вареное не получится. Пока организм сам не "решит", ничего не выйдет.

Согласна с мнением, что развитие происходит по такому графику
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=7&text=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20 %D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B9%20%D0%B F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B&spsite=rrc.dgu.ru&img_url=www.exponenta.ru%2Feducat%2Fsystemat%2Ftik honenko%2Ftheme12%2Fimages%2FImage5051.gif&rpt=simage

а нам бы хотелось, чтобы по восходящей прямой :-) .

Слуцкий
07-03-2009, 10:47
Но пост держать буду, и желательно, сыроедный, раз уж взялась.
Я прям чувствую, как мечется твоя неприкаянная душа:-): то, чего хочется - нельзя, а то, что можно - вызывает бурю :-) эмоций...

Даже не знаю, как тебе помочь...(может Аник прочитает, чего - нибудь черкнёт, Андрей привет!!!:-)).

Раз уж взялась, терпи...Типа психологического упражнения: Евочка сказала, Евочка сделает:-):-) Ну и праздник у тебя:-( :prv03:

ROM
07-03-2009, 10:58
На силе воли перестать есть мясо или вареное не получится. Пока организм сам не "решит", ничего не выйдет
Мой пока не "решает" отказываться. Как говорится, от добра добра не ищут.

Евочка
07-03-2009, 17:10
Сколько ограничений, это какую надо иметь силу воли. Мне так легче пробежать кроссик 20-30 км.

А я как раз давно читаю Ваш дневник и поражаюсь силе воли. Меня заставить бегать может только если за мной партизаны погонятся. Ну вот объясните, КАК можно заставить себя бежать 6-8 часов? И вообще, это же так утомительно - бегать!!! Для меня всегда добровольцы, которые бегают даже не ради фигуры, а ради удовольствия, вызывали просто неописуемое удивление, и конечно, как обычно, зависть. Я так не могу, хотя ужасно бы хотела вот ну хоть пол-часа в день бегать...А зимой- скользко...А весной-мокро...А летом-жарко...

Я прям чувствую, как мечется твоя неприкаянная душа

Это она от безделья, не переживай. Хотя...Ну уж точно не по поводу еды.

то, чего хочется - нельзя, а то, что можно - вызывает бурю эмоций...

А что можно вообще не знаю, уже видеть не хочу...Хотя странное чувство - вроде вкусно же мандарины всякие. Почему же нет чувства удовлетворения??? Купила себе японский соленый снэк к чаю, такие малюсенькие штучки в виде палочек, цветочков вроде наших крекеров, только все это видимо замешано на соевом соусе и приправлено морской этой как ее...во что суши заворачивают... Беру по 1 штучке и тащусь...Вместо конфет, хлеба и прочих радостей. Благо, что они не весят ничего, эти цветочки-кружочки...

Ну и праздник у тебя

А чего? Праздник как праздник, завтра в рестик пойду...Это все мелочи жизни...Все круто!!!!!!!! :smile2:

Слуцкий
07-03-2009, 18:31
А что можно вообще не знаю, уже видеть не хочу.

Почему же нет чувства удовлетворения???

завтра в рестик пойду
ПРЕСЫЩЕНИЕ, имхо. Тебе нужна встряска)))) То, что ты описываешь, потом постепенно переходит в стойкую депрессию...(((((

(Первоначальный вариант ответа: Евочка, ты зажрал..., тьфу, опять сбился на уличный жаргон, Ты заелась!!!):-)

ROM
08-03-2009, 05:20
Ну вот объясните, КАК можно заставить себя бежать 6-8 часов? И вообще, это же так утомительно - бегать!!!
Я уже давно себя не заставляю. Мне легче не пойти на работу, чем пропустить тренировку. Наоборот, перед 6-8-часовым бегом испытываю радостное волнение, а после бега вообще что-то фантастическое. Просто надо попробовать, может понравится.
Вас и всех милых дам с Празником Весны! Любви, понимания, участия, здоровья!

Валерия+
08-03-2009, 07:21
Евочка, дорогая, с праздником тебя! Желаю тебе поесть в рестике всего вкусного, что тебе хочется, а на следующий день похудеть килограмчика на три от этого удовольствия!