PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евочки.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Илья
23-07-2007, 16:35
стареющий юноша в поисках,время и терпение--и будет вкусно.У меня заняло несколько (ближе к 10 :-)) лет отвыкнуть от соли совершенно.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-07-2007, 17:27
Илья, звучит, конечно, утешительно, как и многое в зож'е.) и с одной стороны, мой преклонный возраст как бы уже не позволяет строить столь далеко уходящие в даль планы... с другой - а какая, собсно, у меня альтернатива? спинка бо-бо, и сама-собой явно проходить не собирается (уж коль скоро не прошла за столько лет). так что, эхххх....

хотя (это с какой там? - с третьей уже стороны) вкусы, и правда, меняются в посл время. не совсем понятно в лучшую ли строну, или...

вот говорю, свинячил я тут в деревне всеми мыслимыми способами... и когда (после неслабого перерыва) выпил там наконец ПИВА (!!!), была опаска, что сорвусь вообще на беспробудную синьку. ан нет, никаких особых эмоций. даже лёгкое недоумение - что за кислая жидкость с газами... наивно было бы щас мне "гопать", думая, что я эту тему уже окончательно перепрыгнул, но всё же...

а вот с мукой и сахаром (в виде печенюшек, пряничков да и просто батонов) башню то сорвало мне полностью, конечно!((( и на мой взгляд, лучше б даже было наоборот - пиву - да, а этой всей гадости - решительное нет! это б хоть было по-мужски.

но если опять же призадуматься - мучное с сладким сидит во мне с глубокого детства, и корни у етова делааа - так сразу не обрубишь! а пиво, всё ж таки, пусть и с горемычной, но всего лишь, с юности...))

Pika
23-07-2007, 19:25
стареющий юноша в поисках,
Если слишком долго решаться на шаг к своему оздоровлению то можно его совсем не сделать)))) Моя болезнь не оставила мне много времени для размышления, поэтому отвык от соли я за короткий ппромежуток времени, не совсем так как ем довольно много сыра в салате и так (грамм 150 в день) совсем от него не готов отказаться, но вкус салата (и без сыра тоже) мне уже нравится, иммется ввиду несоленый салат, но ещё 3 месяца назад я и представить себе не мог что буду это есть )))) Сейчас без напрягов с отличным настроением сижу жую и получаю удовольствие. Представить не мог как можно есть несоленую гречку и т.д. но теперь ем. А рис я делаю просто, меня раскритиковали за не ЗОЖевский выриант, но мне нравится, бурый рис варю с горстью изюма и тремя черносливинами, по готовности добавляю десертную ложку меда получается "кришнаитский" рис и я доволен его вкусом.

НЕШУТИ
23-07-2007, 20:39
Я в рис кладу распотрашенную, но не очищенную головку чеснока и карри, а перед снятием добавляю тертую морковь..... чеснок тоже съедаю...

mister
23-07-2007, 20:47
садисты

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
24-07-2007, 06:02
mister, это вы про обхождение aa-spb с головкой чеснока?)

НЕШУТИ
24-07-2007, 06:06
стареющий юноша в поисках,
не...........он на голоде...а тут такая вкуснятина....

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
24-07-2007, 06:08
бурый рис варю с горстью изюма и тремя черносливинами, по готовности добавляю десертную ложку меда...

во, кстати, мысль! надо будет так тоже периодически себя подслащивать недозволенными методами. а то, коль скоро мега-вредный соевый соус пока изжить не удаётся, так почему не подойти к теме нарушения заветов шелтона с другой стороны?! ну для разнообразия.))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
24-07-2007, 06:10
не...........он на голоде...

да ладно вам?!?))

Elios
24-07-2007, 06:15
У меня заняло несколько (ближе к 10 ) лет отвыкнуть от соли совершенно.
??? Сорок дней - и ты в отвычке!

mister
24-07-2007, 06:41
да ладно вам?!?))

ну вы хоть иногда выходите из темы Евочки.

Евочка
24-07-2007, 08:14
ну вы хоть иногда выходите из темы Евочки.

Мистер, Юноша шутит. Он прекрасно знает, что ты на голоде...

mister
24-07-2007, 09:34
Юноша шутит

ну еще бы, Вовач завел моду на таааааааакие линейки....... не заметить сложно.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
24-07-2007, 20:43
ну вы хоть иногда выходите из темы Евочки.

тема ёвочки, поистине, глубока, широка и не очень-то постижима. как войдёшь, так нескоро и выйдешь...

Евочка
24-07-2007, 21:23
тема ёвочки, поистине, глубока, широка и не очень-то постижима. как войдёшь, так нескоро и выйдешь...

Ээээээээ, надо же как-то реагировать...Юноша, будьте моей!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
25-07-2007, 09:02
- "полукровкой... ошибкой... опять!" - ??? - подумаю...

_vr_
25-07-2007, 09:31
Музой, конечно же.

Евочка
25-07-2007, 18:13
- "полукровкой... ошибкой... опять!" - ??? - подумаю...

Вот, дамы, учитесь, как нужно отвечать на предложение руки и сердца. Не "ДААААААААААААААААААААААААААААААААААА!", а "Подумаю".
И ушел к Мистеру. Вот она-реальность 21 века.

mister
25-07-2007, 18:21
эээээээээээээ пардоньте.

я надеюсь вы не хотите ничего сказать о моей ориентации. Или о ориентации юноши.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
25-07-2007, 18:42
mister, Ёвочка шутит. она прекрасно осведомлена о вашей, да и о моей, ориентации...))

mister
25-07-2007, 19:28
неужели?

anyk99
28-07-2007, 13:33
Вернувшись из странствий читать и читать! Класс!

Евочка! Ты не серчай на меня, коли в каких темах несогласие с чем высказываю? Я ж любя... От неравнодушия в смысле! ;))))))))))

Я с чем собственно...
Как мнение о проблемах якобы бессмысленных голоданий и ЗОЖа в целом.

Любой из нас - совокупность отдельностей. Разум, душа там, тело опять же. Микробушки любимые и нелюбимые. Родственники, соседи... Телевидение. Родина.

Всякая отдельность, будь она совсем отдельно, своим курсом жила бы. А вместе, обьединённо, каким курсом?

Вот любого из нас взять - вроде очевидны и мечты и устремления. А ведь это - равнодействующая устремлений отдельностей.

Коли чел телевидение за религию почитает, то и жить будет как оно завещает. Побежит по фаст фудам и счастьем почтёт только когда именно теми ценностями окружится, что телек проповедует.

Или блюдоманство!? Чья это религия? Разума, души или тела?

Я вот бабку соседку вспоминаю - она кошек любит. Не покормить не сможет. Кошки размножаются... Их там, у неё уже прорва. Бабка их всех кормит. Любит. Кошачья идеология правит в квартире. Неопрятно, вонюче и беспереспективно.

Так и тело. Оно, если в человеке власть держит - только жрякать и требует. неопрятно, вонюче и беспереспективно.

Я тело своё тоже люблю. Но знаю, что Я - это не только тело. Власть у меня Король держит. Душа. С помощью разума и тела и всех прочих.
Если я своё государство - совокупность - без Короля оставлю. Если мой Король, как та бабка - себя слугой-рабом кошек сочтёт, иных целей не зная, то тоже стану неопрятен, вонюч и беспереспективен.

Вот ИМХО и весь сказ! И весь секрет ЗОЖа. И рост любой, что духовный, что физический - лишь вопрос того, кто в доме хозяин.
И как именно власть держит. Ибо гармоничное государство-совокупность любовью спаяно, а не тоталитаризмом. Вот те, кто такой любви научились - и дальше учиться продолжают и кухарку к управлению государством не пускают. Ей лучше своим делом заниматься.

LadyFlame
29-07-2007, 14:11
Хм, мне сразу невероятной показалась телегония. Но все равно, почему я должна верить Мозговому, кем бы он там ни был? Многие пишут, что все, что касается телегонии засекретили, чтобы разавращать молодежь ради своих низменных целей. Вы знаете теорию "золотого миллиарда"? Я недавно смотрела лекцию "Алкогольный и наркотический террор против России". Такого узнала...Кто-нибудь видел?
Оказывается, США сами взорвали свои башни 11 сентября, чтобы потом повод был нападать на другие страны.
Они хотят истребить русский народ. К 2015 году их запасы полезный ископаемых кончатся. Выжить сможет только 1 миллиард человек. Остальные должны быть уничтожены. Войной, голодом, алкоголем, наркотиками, табаком. США постепенно, шаг за шагом уничтожает всех, кто не входит в этот миллиард.

LadyFlame
29-07-2007, 14:50
http://patrio.org.ru/doc/alkogol.htm
Вот здесь краткое содержание лекции.

mister
29-07-2007, 14:54
LadyFlame,

имхо вы чуток с форумом промахнулись.

LadyFlame
29-07-2007, 15:32
LadyFlame,

имхо вы чуток с форумом промахнулись.

Должны же люди знать правду!

anyk99
29-07-2007, 15:41
США постепенно, шаг за шагом уничтожает всех, кто не входит в этот миллиард.

А что делает с теми, кто входит?!!!

А если что-нидь кроме жёлтой прессы читать?!!!

Плюньте! И конец света и всеобщего врага и массу прочих идеотизмов множество раз и обещали и предсказывали.
Это не значит, что я призываю быть слепым. Наоборот! Видеть, но ВСЁ!!!

Евочка
29-07-2007, 15:58
Я недавно смотрела лекцию "Алкогольный и наркотический террор против России". Такого узнала...Кто-нибудь видел?
Оказывается, США сами взорвали свои башни 11 сентября, чтобы потом повод был нападать на другие страны.

LadyFlame, это правда. Найденные якобы документы террористов (какие глупые террористы- пошли на дело с паспортами!), и списанное на мусульманских террористов дельце легко позволило развязать ручки. Это все к тому же вопросу (да, да, да).

anyk99
29-07-2007, 16:14
это правда.
О! ГЕНОЦИД!!!
И реклама пива(семь штук подряд!!!) спонсируется из фонда уничтожения русских!!! А не теми делягами, что прибыли ради и собственную мать продадут.
А типичный русский мужик топает в винный не по зову пустой своей души, а под воздействием секретной аппаратуры, что нашёптывает ему по-ночам.

Не!!! Судя по всему это инопланетяне!!! Точно! Только им выгодно терраформирование нашей планеты в загаженное болото. Они ведь только выхлопом и дыщат! Именно эти инопланетяне не дают бедному человечеству перейти на альтернативные энергоносители!
А в Голландии позиции инопланетян слабы - их там анашой обкурили, вот и позволяют ветряные электрогенераторы ставить.

Неее!!! Это всё Диавол!!! Его происки. Или 7 сионских мудрецов?!!!!!!!

Ату их всех!!! Ату!!!!

mister
29-07-2007, 16:23
Евочка,

не ожидал от вас таких мыслей. Ну ладно с телевидением - это в некотором смысле очевидно, но 11 сентября........ эк как телега впереди лошади поставлена

pavlo77
29-07-2007, 17:36
LadyFlame, это правда. .

Как ВАм легко живется, не мучают ВАс сомнения:-)
Как только их взорвали, было ясно что есть две основные версии. или башни действительно взорвали какие-то недруги америки, или сами амы взорвали (а скорей позволили это сделать). Тут и знать ничего не надо, чтобы принять во внимание версию провокации, это азы. (Тем более как известно биржа "прореагировала " на события еще до того, как оно случилось...)
Но... Я вот с тех пор так и пребываю в тойц же неуверенности , что и в день теракта, а вот накоторые ишь как ловко разобрались...:idea:

LadyFlame
29-07-2007, 18:20
Я думала произвести сенсанцию. А оказывается, все уже все давно знают. Одна я такая, непросвещенная.

Гвоздь
30-07-2007, 05:29
почему я должна верить Мозговому

Истина не есть вопрос веры - она есть вопрос наблюдений, фактов и закономерностей. Мозговой именно о наличии и отсутствии достоверных закономерностей говорит. Привёл я его мнение по 2-м причинам:
1. Он профессионал - биолог из СПбГУ;
2. Он человек верующий, церковный, т.е. трижды лично заинтересован в распространении церковной морали. И, тем не менее, отсутствие научных фактов заставляет его от добавочного основания этой морали отказаться. Такой отказ дорогого стоит.

Оказывается, США сами взорвали свои башни 11 сентября, чтобы потом повод был нападать на другие страны.

Мало, что это нехорошо (больше 3000 человек погибло) - это неправильно. Не слушайте всех подряд. Дуроплясов на Руси всегда хватало. Как то Вы чересчур по-детски доверчивы. И не только с телегонией. Да плевать американцам на нас - выпало русским тундру своим задом обогревать - пусть греют, только к нашему костру не лезут греться. Есть такой Паршев в инете - почитайте, и желательно всю книжку до конца - он в конце чересчур увлёкся, но цифры - очень правдоподобны. Для сведения - себестоимость говядины в Аргентине на наши деньги - 1 р. 50 коп. (там саванна, не надо зимой корову в стойло загонять и круглые сутки греть. не надо и заготовки сена), в России - около 100 р. Телик смотрите, нам поляки аргентинскую буйволятину пытаются уже гнать, через обман. И Аргентина постоянно в Америку суда с мясом гонит. Так на кого американцам наплевать - на нас или на аргентинцев? Нам ещё прилетит, если побольше откроеся (через ВТО). Не выжить российскому крестьянину против аргентинского. А себестоимость российской нефти - в восемь (!) раз выше себестоимости кувейтской - из-за тех же морозов и расположения кувейтской добычи у самого тёплого моря (не нужно дорогущих транспортных трубопроводов и согревать рабочих в полярную зиму в очень толстостенных и специально обогреваемых домах). Вот Кувейт круглогодично и гонит танкеры (самый дешёвый вид транспорта, в десятки раз более дешёвый, чем трубопровод). И на кого американцам больше наплевать (а что плевать они на всех хотят с высокой горки - можете не сомневаться, это абсолютный закон дипломатии, у каждого государства, у каждого уклада жизни - свои интересы) - на Россию или на Кувейт? Сщас, они на нас уже напали! Есть на кого, кроме нас. Что они и демонстрируют, и всё чаще не бомбами, а деньгами. Вот остатки наших ракет и бомб их волнуют, это точно, опасаются собаки. Следить и подслушивать со спутников и локаторов будут, нападать - да зачем? Разве за снегом?

pavlo77
30-07-2007, 11:05
А себестоимость российской нефти - в десять (!) раз выше себестоимости кувейтской - из-за тех же морозов и расположения кувейтской добычи у самого тёплого моря (не нужно дрогущих транспортных трубопроводов и согревать рабочих в полярную зиму в очень толстостенных и специально обогреваемых домах). Вот Кувейт круглогодично и гонит танкеры (самый дешёвый вид транспорта, в десятки раз более дешёвый, чем трубопровод). И на кого американцам наплевать - на Россию или на Кувейт? Сщас, они на нас уже напали! Вот остатки наших ракет и бомб их волнуют, это точно, опасаются собаки. Следить и подслушивать со спутников и локаторов будут, нападать - да зачем? Разве за снегом?
Оно конечно место для этого обсуждения видимо на форуме Паршева, если он еще существует. но все же. Себестоимость нефти действительно ниже. Там 2 доллара, у нас пусть 16, но... цена то за 50 зашкаливает! Так что не скажите, у американцев руки до всего доходят, а у нас еще осталось от СССР коечто неукраденное. В том числе действительно оружие.
А нефть кстати скоро кончится. Дойдет дело и до уголька кузбасского, и не так уж невскоре.

Гвоздь
30-07-2007, 14:16
цена то за 50 зашкаливает

Это всё искусственно и временно. Как специалист по химическому машиностроению я достоверно знаю, что при такой цене рентабельнее покупки нефти становится перегонка угля на бензин - немцы во время 2-й мировой войны так и делали из-за отсутствия у них хороших месторождений нефти, румынской нехватало. И процесс дороговат, конечно - требовал давления 700 атмосфер, теперь с развитием катализаторов может и дешевле, но не хитрый. Правда постоение соответствующих заводов дело очень капиталоёмкое. Но окупаемость при соответствующей коньюктуре бесспорная. Шла в ИркутскНИИхиммаше лет тридцать назад такая научная тема - разработка соответствующей аппаратуры, аналогичной немецкой. И как только это начинает реализовываться - ОПЕК, что бы не остаться без доходов, цену роняет, а добычу задирает. Вот и вся причина периодических колебаний цены на нефть. И к нам это ещё прилетит. Чудес не бывает. Наверняка "самогонщики" уже чешутся. И наверняка циклы подготовки и запуска соответствующих технологий стали короче. Во ляжем так ляжем.

Евочка
30-07-2007, 18:52
[/B]О! ГЕНОЦИД!!!
И реклама пива(семь штук подряд!!!) спонсируется из фонда уничтожения русских!!! А не теми делягами, что прибыли ради и собственную мать продадут.
А типичный русский мужик топает в винный не по зову пустой своей души, а под воздействием секретной аппаратуры, что нашёптывает ему по-ночам.

Не!!! Судя по всему это инопланетяне!!! Точно! Только им выгодно терраформирование нашей планеты в загаженное болото. Они ведь только выхлопом и дыщат! Именно эти инопланетяне не дают бедному человечеству перейти на альтернативные энергоносители!
А в Голландии позиции инопланетян слабы - их там анашой обкурили, вот и позволяют ветряные электрогенераторы ставить.

Неее!!! Это всё Диавол!!! Его происки. Или 7 сионских мудрецов?!!!!!!!

Ату их всех!!! Ату!!!!

Андрей, ты помнишь, был фильм Рязанова "Гараж"? Ты помнишь, там директор рынка рассуждала вслух: "Ну что я могу украсть на рынке? Нарукавники? Весы? Смешно даже!" И всем было понятно, что она лжет, потому что и тогда существовали бешеные откаты, бандиты, СЭС, контролирующие органы и этот клубок имел бешеные бабищи, даже не деньги. Так вот твои рассуждения о политике- это 1:1 рассуждения "рыночной нашей". Или ты наивен как дитя, или...лучше даже не думать, что или.

Тебе не кажется, что в стране с нормальным рулем и ветрилами телевизионные программы и содержание рекламы контролируются государством? Тебе не кажется, что в такой стране как наша несложно додуматься, что призводство и продажа алкоголя должны быть, обязаны быть монополизированы государством, дабы не дать остаткам населения спиться?
Реклама алкогольных напитков должна быть запрещена. А теперь подумай- кому принадлежат телеканалы, и есть ли, "что украсть" на телевидении? Знаешь ли, ты каковы бюджеты рекламодателей? Знаешь ли ты, кто является министром связи и информатики? И знаешь ли ты, какими деньгами все эти люди ворочают? Да эта цепочка нерушима, как сталь! Телевизионщики любого цензора уже давно с потрохами купили!

Те деляги, которых ты упомянул, ничего бы не могли поделать при нормальной гос.политике. Так что опять возвращаемся к вопросу "кому это выгодно?"

Гвоздь, помимо прямых подсчетов стоимости бареля нефти есть еще непрямые подсчеты гос.политиков о военном преимуществе, территориальных претензиях и прямом использовании России как колонии по добыванию полезных ископаемых. Нужно Амерам аргентинское мясо, как наш прошлогодний снег, если Россия сама ляжет и будет корчиться, ее тогда носком ботинка пнуть- и усе. Ну а уж аппетиты определенных дельцов от политики известны. Амбиции тоже.

Все, ребята, мне видимо пора голодать. Что-то я без вина о политике пекусь который день, это настораживает.:aliendance:

Гвоздь
31-07-2007, 01:13
крайне не экономичный

До 60$ за баррель. Таких цен, причём устойчивых, как последние 2 года, давно не было. Кстати именно на пиках цены нефти, особенно прогнозах этой цены и принимались решения о строительстве АЭС, безумно дорогих и нерентабельных, как многим тогда казалось и сейчас кажется. Но это соломка, что б сильно не удариться об истощение нефти лет через 20 - 40. Такой соломкой, безусловно, станет и перегонка угля на нефть. Его то в мире немеряно и в прямом и в переносном смыслах. Это всё на моих глазах было. Я хорошо помню выступления по ящику академика Александрова - тогдашнего директора курчатовского института, президента АН СССР и его сарказм по поводу окончания нефти и необходимости такого строительства, в частности, Чернобыля.

уголька то у нас в кузбассе огого сколько

Вы же сами знаете,что дело не в количестве, а в рентабельности добычи, в соотношении издержек производства и выручки. А тут мы из=за суровости климата, высокой цены выживания, расстояний и бездорожья многим проигрываем, если не всем. У нас под Иркутском Черемховский угольный бассейн (Востсибуголь) - почти полностью встал именно по этой причине (у меня из тех мест много знакомых). Безработица и преступность одни из самых страшных в России. Имеем "удовольствие" наблюдать после цветущего советского города "лунный пейзаж", вызванный именно свободным перемещением капитала - сбежал собака, за ним и люди бегут. "Безногие" корчатся. Страшно. Не модель ли это неудачного хода для всей России? Приезжайте поработать, шахты ещё не все закрылись. Сейчас многие дышат пока есть остатки перекрёстного финансирования через властную вертикаль (по типу Белорусси в целом). Уверен, если будем "освобождать" движение капиталов дальше, проблемы обострятся. Говорю об этом потому, что к сожалению это наша повседневность и очень болезненная. В то же время всё. Оффтоп кончаем.

anyk99
31-07-2007, 09:08
В то же время всё. Оффтоп кончаем.
Я, если позволите кое-что от Страхов и нефти напишу, но... отнюдь не оффтопом ;)))))
Тут речь пойдёт как-раз о симбионтах, соках и настроении.

В отношении к любому потенциальному и реальному негативу можно исполниться СТРАХОМ, а можно ОСТОРОЖНОСТЬЮ.

И нефтебизнес и пищепром и любые теле и радио и спец структуры, короче все, кого можно ПАНИЧЕСКИ БОЯТЬСЯ именно потому, что ничего толком про них не знаешь кроме того, что они преследуют собственные интересы, не считаясь с гуманизмом и экологией будущего... ВСЁ ЭТО ведёт себя по тем же МОТИВАМ, что и МИКРООРГАНИЗМЫ. Как болезнетворные, так и наши симбионты.

Есть люди, ПАНИЧЕСКИ БОЯЩИЕСЯ глистов и микробов... Чуть что - глотающие антибиотики.
Есть - боящиеся авитаминоза - скупающие в аптеках витамины.
Есть - боящиеся дефицита "незаменимостей" - старательно считающие калории и граммы пищи.
Есть - боящиеся сглаза, вампиров и тому подобного.

И есть такое русское слово - "ЖУПЕЛ".

Евочка! Я не глух и слеп, и не наивен! Ровно настолько, чтобы понимать, что ПАНИКЁР всегда опасней причины паники. Паникёр никогда не предлагает методов решения проблемы, но лишь распространяет панику - самую сильную причину БЕСПОМОЩНОСТИ.

Как с микробами, так и со всеми оффтопными здесь страхами я предлагаю исходить из реальной информированности, возможностей и сил. Будет день - будет и пища и драка и прочее. Но у паникёра не будет сил действовать адекватно, когда действовать будет необходимо.
А пока ничего конкретного сделать не можешь - не гони волну и не размножай страхи - как раз на руку тех, кого боишься и работаешь!

Необходимо научиться ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ со всем, что нас окружает и находится в нас. Паникующий - тоже взаимодействует. Пассивно, в роли жертвы..., да ещё стремясь превратить в такие-же жертвы окружающих - убивая волю во всём, до чего страхи и паника дотянутся.

Есть очень простой и эффективный метод.
Боишься?
- всемирный финансовый сговор устроит геноцид?
- микрофлору замучают пришлые враждебные культуры?
- твоих детей совратят наркоторговцы?

Одни "люди", исходя из естественного для них принципа:"Бойся ближнего, как самого себя" - паникуют и успокоятся только поставив всё под жёсткий контроль!
- отменив деньги вообще? Нееет! Забрав все финансы именно под свой контроль
- разведя в бочке "нормальную" микрофлору и ежедневно заливая её в кишки с утра, а вечером стерелизуя себя марганцовкой.
- проверяя не только карманы своих детей, но и ежедневно фильтруя их на детекторе лжи!

А другие ЛЮДИ - учатся жить по принципу "Возлюби ближнего, как самого себя". Занимаются своей эволюцией. Не паникуя, а осторожничая. Не контролируя, а любя. Не уча, а учась!!!!
Любовь и паника - антонимы.

Сколько времени надо для выращивания в себе нормальной микрофлоры?
Да ни сколько, если ты нормален. Она сама образуется, ибо в нормальном организме ничего, кроме нормальной микрофлоры не живёт.

А если тело набито антибиотиками? А если термообработанная пища - основа рациона? Именно её микрофлоре и есть! Потому нормальная и не растёт. Если мы болеем от жареного масла, то почему микрофлора должна его любить, а не болеть точно так же?

Я уверен, что голодом и прочими методами можно вычистить организм, а в дальнейшем кормить его так, что он не будет подобен помойке - тогда и микрофлора САМА получится нормальной. Любимой и без насилия...

А пол-года сок я пил не потому, что микрофлору растил. Просто так мне понравилось. Просто очень много на велосипеде ездил тогда и не слишком напрягался об социум. Как раз расстался с женой - замкнулся. Жил вдвоём со своим Ирландским Сеттером, крутил фильмы в видеосалоне. И на работу и по парку летал на шоссере - очень быстром велике. Сеттер ел геркулес пополам с мясом и морковным жмыхом, а я пил сок и редко, когда был дома грыз морковь и капусту. Никто мне на мозги не капал. Никто не ныл, что скоро какой-нидь праздник и надо бы стол накрыть. Никто не лил слюни по шашлыку на природе... И я и Сеттер были довольны и самодостаточны... Так всю жизнь прожить - социально не оправданно. Но я благодарен тому времени, ибо сам собою получился эксперимент по питанию. И результаты - незабываемы. Много движения... Локальный Рай для тела.

Евочка
31-07-2007, 11:12
Андрей, во мне эмоций - ноль. Извини, но ты и тут ошибся. Я не паникую вовсе, а говорю, что знаю, вижу, чувствую и анализирую.
А замалчивать проблемы (Пока гром грянет - мужик не перекрестится) - это чисто русская черта. Терпеть, пока все села последние не повымрут...Терпеть, пока хоть как-то можно существовать...Я читаю здесь: капусты нормальной не найти, морковь горькая, курица невкусная...И это в России! Где выращивай - не хочу! Храни и трогуй! У нас до сих пор можно найти прошлогодюю морковь, и вовсе не горькую. А мой приятель, приехав в гости, был поражен, он сказал, что слаще финской клубники не ел в жизни (слаще испанской, израильской и пр.!) Здесь, в Финляндии, о проблемах не молчат, о них говорят. А в России- наоборот, те, которые говорят - какие-то "не такие".

Чем больше людей информированы, тем всегда лучше для микрофлоры страны, поверь. :smirk:

anyk99
31-07-2007, 11:17
Евочка,
Я тя обожаю.
Но тогда сразу после указания на проблему впиши и своё мнение о том, как её решать. Ладно? Тогда и не буду о паникёрстве.
А то вместо того, что делать, чисто по русски виноватого ищем.

LadyFlame
31-07-2007, 11:38
Можно сухой закон ввести, например.

Евочка
31-07-2007, 11:44
Но тогда сразу после указания на проблему впиши и своё мнение о том, как её решать. Ладно? Тогда и не буду о паникёрстве.
А то вместо того, что делать, чисто по русски виноватого ищем.

Не вопрос, могу и решения писать, если это поможет. Но для начала надо об этом говорить, потому что к сожалению, в СМИ такое мало где прочтешь. Решение проблем я вижу не в мести и не в панике, а в уничтожении корней этих проблем, защите своего собствнного населния не поверхностными, мелкими решениями, а мудрой и заботливой политикой. Будут выборы. Я понимаю, что мой голос - капля в море. Но предлагаю каждому начинать с себя, не бояться проблем замалчиванием, быть громко недовльными, чтобы это были не капли, а море голосов. А у нас в России - у меня не капает- вот мне и весело, описаться можно. А то, что за стенами квартиры - неважно. Вот ты говоришь- проверять у детей карманы и на детекторе лжи. У тебя дети есть? Вот давай поговорим, когда будут, а? Я именно так и делала- когда моя дочь была подростком- прверяла карманы, а потом ее отправила учиться за границу, чтобы вырвать из общего кошмара. Получилось. Пока со второй дочкой тоже живу подальше от ада, это мое личное решение. Да, я так решила. Потому что у нас принято веселиться, когда крыша горит!

А я в таком веселье участия принимать не хочу. Мне страшно за детей - как же можно молчать? Россия- моя страна и я хочу там жить. А позитивных изменений не будет, если всем все равно.:blush:

Бамбука Пандовая
31-07-2007, 12:32
Евочка,
Солнце! Да хоть тыщщу раз перевернись, ори - не ори, все равно тебя НИГДЕ не услышат, т.к. ЦЕНЗУРА - везде. Все ТВ - одна сплошная цензура, пропаганда и качественная "промывка мозгов". Вон есть одно радио - Эхо Москвы, да и то очень небольшой процент народа его слушает, т.к. в основном к другим ящикам прилипает. Народу нашему нравится, чтоб "мочили в сортире", да "силу русскую" показывали, каков поп, таков и приход. А если кому что не нравится, извольте отсюда валить, а если ВДРУГ не захочешь валить, да еще, не дай Бог, обладаешь какой-никакой властью, собственным мнением и деньгами, тогда другое направление - на восток, да подальше, и желательно на много лет совершенствоваться в пошивке строительных варежек. :-(

mister
31-07-2007, 13:15
anyk99,

не говоря о проблеме, для начала, никогда не решить ее.

anyk99
31-07-2007, 15:37
не говоря о проблеме, для начала, никогда не решить ее.
С этим я весьма согласен. Но говорить можно по-разному. А я потому про карманы у детей и написал, что так и понял...
Ничего я обьяснить человеку, проверяющему карманы у своих детей не смогу. Увы.

mister
31-07-2007, 16:31
anyk99,

вот читаю и тебя и Евочку и оба вы правы, только ваша правота занимает две противоположные крайности. Причем (имхо) Евочкина крайность не настолько крайняя.

Евочка
31-07-2007, 16:42
Ничего я обьяснить человеку, проверяющему карманы у своих детей не смогу. Увы.

А теперь смешно стало мне. Андрей, мне хватило одного раза, когда моей дочке было 15 и она пришла не понимая, что происходит. Это были "какие-то таблетки". Еще раз: поговорим, когда у тебя будут дети-подростки. Тогда ты воочию, сам пройдешь через красивые слова о порядочности, ок?

У меня есть знакомый из такого района Питера...ну как помягче сказать...Так вот половина его одноклассников сторчалась. Кто не вылечился - уже помер. Парню 26.

Знаешь, легко рассуждать о порядочности и доверии и непроверянии карманов. А я дочери въехала так между глаз ТОГДА, что она больше ни разу под таблетками не была. И много раз ей повторяла- что если найду - убью. Плохо, плохо, понимаю. И плюс объясняла, показывала всякие картинки, примеры приводила.

А спасло ее то, в числе прочего, что ее бойфренд, который как выяснилось, лечился в Швейцарии от героиновой зависимости, сын миллионера питерского, порассказал ей его личные впечатления.

И вообще, не суди, Андрюша, да не судим будешь. :smirk:

Евочка
31-07-2007, 16:46
Евочка,
Солнце! Да хоть тыщщу раз перевернись, ори - не ори, все равно тебя НИГДЕ не услышат, т.к. ЦЕНЗУРА - везде. Все ТВ - одна сплошная цензура, пропаганда и качественная "промывка мозгов". Вон есть одно радио - Эхо Москвы, да и то очень небольшой процент народа его слушает, т.к. в основном к другим ящикам прилипает. Народу нашему нравится, чтоб "мочили в сортире", да "силу русскую" показывали, каков поп, таков и приход. А если кому что не нравится, извольте отсюда валить, а если ВДРУГ не захочешь валить, да еще, не дай Бог, обладаешь какой-никакой властью, собственным мнением и деньгами, тогда другое направление - на восток, да подальше, и желательно на много лет совершенствоваться в пошивке строительных варежек.

Вот-вот, я об этом как раз и говорю. И мне совершенно не смешно, мне очень очень хочется хоть капельку, хоть что-нибудь изменить! Ааааааааааа!

mister
31-07-2007, 16:56
А я дочери въехала так между глаз ТОГДА, что она больше ни разу под таблетками не была. И много раз ей повторяла- что если найду - убью. Плохо, плохо, понимаю. И плюс объясняла, показывала всякие картинки, примеры приводила.

не знаю как я б повел, подловив своего на таблетках, но думаю не менее люто.....

Pika
31-07-2007, 17:05
Никогда не знаешь что сработает "лютое" поведение или душевный разговор, эмоции выплеснутые на ребенка только эмоциями и останутся и если не напугают то к результату точно не приведут.

mister
31-07-2007, 17:20
Pika,

когда таблетки уже есть - поздно уговаривать. Уговаривать раньше надо.


как говорится поздно пить боржоми когда почки отскочили.

Pika
31-07-2007, 17:29
mister,
О том и речь, я имел ввиду что крики и угрозы не работают, представление о таблетках нужно формировать гораздо раньше.

Евочка
31-07-2007, 18:56
Рассуждалки рассуждать мы все рьяны. Вот сегодняшняя статейка, кому интересно про проверяние карманов.

http://news.mail.ru/politics/1392043/

Евочка
31-07-2007, 18:58
Никогда не знаешь что сработает "лютое" поведение или душевный разговор

Я знала, ЧТО сработает. Душевных разговоров у нас было всегда достаточно. А ТАКОЙ карающей она меня не знала. Как получила по бубну- сразу в колею встала.

Илья
31-07-2007, 19:59
И вообще, не суди, Андрюша, да не судим будешьСудите как раз Вы,и не по-мелкому(что есть),а по крупному:как государством управлять.
У меня много знакомых пенсионеров,которые знают как обустроить государство(государства),что запретить(это в основном),а что разрешить(этого поменьше,и в основном что самим надо)...
Да были уже и сухой закон(совпал случайно с рацветом преступности),и полный контроль(в СССР не из-за него ли все время очереди были и книжки типа "Пднятая целина")...А теории заговора уж древние как сам человек,достаточно мифы древней Греции почитать...
У Вас признаки параноидальные,уж простите.И больше высказываться не буду - бесполезно как "глас вопиющего в пустыне" :-) Я бы посочувствовал,но сегодня я не в добром настроении :-) Вы,кстати,не одиноки:американцы,Вами так осуждаемые,да и другие народы,уже пресыщенные и боящиеся в силу многих причин(бегство от всех стрессов,к примеру)-всегда находят внешних врагов.Да и вобще это проще:"разделяй и властвуй" не я придумал,и вы ведетесь просто замечательно.

А Анику особое спасибо за его пост. http://www.golodanie.su/showpost.php?p=90207&postcount=1788

anyk99
31-07-2007, 20:13
Евочка,
Ты уж не серчай на меня пожалуйста.
Трудная это наука - наука любви...
А "между глаз"... конечно приходится, если опыта не хватило гораздо раньше так общий язык с дочей найти, чтоб... Эх. Опять дешёвый довод выдашь типа: Своих вырасти...

Давай спорить не будем? Толку-то.

Александр Катион
31-07-2007, 20:20
У Вас признаки параноидальные,уж простите.И больше высказываться не буду - бесполезно как "глас вопиющего в пустыне" Я бы посочувствовал,но сегодня я не в добром настроении
Привет ;-))

Илья - что случилось ? ;-)

Илья
31-07-2007, 20:21
Вобще Вы в этом настолько не оригинальны,по сути все боятся "черных",желтых,"красных"..."Лучший русский-мертвый русский" и в Америке было,а в СССР-"происки империалистов",мирового капитала...Есть правда объединяющие вещи:микробы,негры,арабы и евреи:-)
Я когда-то тоже боялся:нет чистой пищи(все гады отравили химикатами,типа),нет чистой воды,скоро воздух покупать придется,нет места под солнцем... А посмотришь на себя со стороны в виде Изюма,и радуешься,что переболел...Чего и Вам желаю!!!!

Александр Катион
31-07-2007, 22:09
Это все понятно ;-) Настроение у тебя то почему недоброе ? ;-)

Илья - ты ж для нас пример для подражания ;-)

Где твое - недеяние приносящее спокойствие ? ;-)

Илья
31-07-2007, 23:40
Александр Катион,абсолютно правы!:bulbool:
Вот проснулся среди ночи попросить прощения у Евочки: ПРОСТИТЕ!:prv03: Неправ прежде всего своим тоном,и вобще вмерился в судьи :-(
Что-то последнее время нервным стал,надо больше двигаться.Да еще есть объективные причины,но они не являются оправданием,только отмазкой :-) Виноват,постараюсь исправится.Еще раз-прошу прощения.:peace:
Александр Катион,Вам спасибо за резонный укор,видите как мы совпали;) :-):hi:

pavlo77
01-08-2007, 13:48
Никогда не знаешь что сработает "лютое" поведение или душевный разговор, эмоции выплеснутые на ребенка только эмоциями и останутся и если не напугают то к результату точно не приведут.

А7нтон Семеновичу это расскажите:-)

Бамбука Пандовая
01-08-2007, 16:26
Трудная это наука - наука любви...
А "между глаз"... конечно приходится, если опыта не хватило гораздо раньше так общий язык с дочей найти, чтоб... Эх.
Андрей, вот клянусь, когда нет детей, кажется, что все знаешь и все умеешь, более того осуждаешь родителей, что тебя неправильно воспитывали, мол, УЖ Я-ТО все сделаю не так (сама такая была)!!!! И дело не в опыте и в незнании психологии и не в недостатке любви или ее переизбытке.... Очень часто бывает так, что хоть у тебя миллион раз доверительные отношения с ребенком, но обстоятельства диктуют другое.... И иногда намного важнее выплеснуть свои эмоции, показать их ребенку, может даже и напугать, т.к. в переходном возрасте гормоны застилают мозг и ребенок превращается в совершенно неадекватное существо, которым легко манипулировать из вне, а не в семье. У моей школьной подружки были очень доверительные отношения в семье, если на столе лежал личный дневник, на котором написано - не открывать - родители НИКОГДА этот дневник не откроют. Семья ОЧЕНЬ интеллигентная, оба родителя - кандидаты экономич. наук. Дочка просто пошла погулять с собакой, познакомилась с парнем, кот. тоже гулял с собакой. Парень очень начитанный, умный, немножко не от мира сего (что, кстати, привлекает), старшее ее..... оказался наркоман, втянул ее в это дело очень грамотно и постепенно. Родители НИЧЕГО не подозревали! Да и доверяют в этом возрасте в основном своим друзьям, а не родителям. Сейчас этой девочки уже давно нет в живых. Остался больной ребенок (тоже от наркомана, но другого). Мама работает кассиром в метро, чтобы внука как-то прокормить.
Есть и такая позиция. Диалог
- Ну хорошо, а если вдруг Вы узнаете, что Ваш сын - наркоман, что вы будете делать?
- Я, конечно, рад не буду, но он сам сделал свой выбор.
Занавес. :-(

anyk99
01-08-2007, 16:45
Да и доверяют в этом возрасте в основном своим друзьям, а не родителям.
Бамбука Пандовая, я о том и пишу, что этого можно избежать.
Это тоже ЗОЖ своего рода.
"Наши люди" не только в булочную на такси не ездят, но и ЗОЖем не занимаются и воспитывают именно так, что подростки больше доверяют своим...
Потому и пишу, что трудное это дело - так себя ДОВОСПИТАТЬ, чтобы покрыть издержки того, что смогли дать наши родители и стать для своих детей... СВОИМИ!!!

Я не думаю, что обсуждение этой темы здесь хоть что-то даст...
Это ведь вопрос последовательной эволюции, и РЕВОлюции только всё портят.

Каждый из нас прав.

Бамбука Пандовая
01-08-2007, 17:22
стать для своих детей... СВОИМИ!!! - это чувство у детей появляется после появления своих детей. К сожалению.... или к счастью, я не знаю....
"Лишь передав по наследству привет,
Старый кревет понимает ответ."

Можно перед ребенком изгаляться как угодно, он просто будет смотреть как на идиота, и думать, эх, когда ж этот шнурок отвянет, просто из-за того, что ты - РОДИТЕЛЬ и ЭТО его ЗАДЕВАЕТ, морально, трансцендентально, ментально, да как угодно..... и ТЕБЕ хочется, чтобы в отношениях был ЗОЖ, а ему - нет. Он - примитивен на уровне одноклеточного животного, т.к. все остальное, кроме этой клетки, - хаос, в душе, в мозгах, в жизни, кругом..... И здесь не поможет ничего, ни панибратство, ни жесткость, НИЧЕГО, пока это чудо само с собой не справится, а навредить в этом состоянии очень легко и вредят, как правило, обстоятельства, кот., к величайшему сожалению, не всегда можно предвидеть. Кстати, дети, вырастая и имея уже своих детей, очень часто повторяют взаимоотношения в семье со своими родителями, подсознательно. Вот какие у тебя отношения с мамой и папой? Хочешь также? :-)

Илья
01-08-2007, 18:40
Бамбука Пандовая,не совсем согласен.
Для меня родители были авторитетами основными до 20 лет,потому ни наркотики,ни анаболики,ни алкоголь-ничего не подцепилось(хотя попробовалось,легально,кстати-то есть мама знала).И мне их направление очень сэкономило в жизни сил.Потом правда наступило отрицание-и я разругался на какое-то время с ними,но это было уже в самостоятельной жизни.От своих шишек не уйдешь,но все-таки ступенька разная.
Но талант воспитания такой же талант,как писателя,бизнесмена-его надо иметь,а уж потом рассуждения.Как не всем быть Василием-так не каждый будет разумным родителем.Думать же надо в любом случае.Это как ЗОЖ-всем полезен,только у каждого разный уровень некомпетентности.
Я уже имею некоторый опыт-это ПОСТОЯННАЯ работа,но результат таки все-таки вижу,ТТТ.

anyk99
01-08-2007, 19:42
Можно перед ребенком изгаляться как угодно, он просто будет смотреть как на идиота,
Вот потому я так в Тайланд и влюбился, что увидел и понял там совершенно иной путь воспитания... Где-то уже писал о том, но, очевидно, надо видеть своими глазами... Иначе не представить даже.

Евочка
01-08-2007, 21:08
*****

Евочка
01-08-2007, 21:20
Вот проснулся среди ночи попросить прощения у Евочки: ПРОСТИТЕ!

Да Вы что, Илья, не надо! Я вовсе не обиделась, и просить прощения не за что!
У нас у каждого есть слабости, мы их как правило видим хорошо со стороны, а в себе - в последнюю очередь. Меня заносит частенько, но ведь это от неравнодушия. Не обещаю навсегда замолчать, у меня завтра может начаться истерика по поводу вымирающих видов животных, а может, наоборот, буду веселиться и успокаивать других. Все волнами, то так карта ляжет, то сяк. Вот Вы стали прощения просить и я типа великодушная такая вся стала. :smirk: Ага, а если бы не начали - я бы щас запостила тираду про то, кто кем кому козлом приходится.

Я сегодня добрая, приехала дочь и родители, теперя мы тут всей кучей, радуемся солнышку.

Набрали корзину лисичек, попарились в баньке, выпили пардон водочки по рюмочке, закусили извините чем Бог послал, а послал лосося припущенного да рис да салат овощной, по-моему, недурно...

Я как почтальон Печкин - без велосипеда злая была. А с велосипедом добрая.

mister
01-08-2007, 21:30
Набрали корзину лисичек, попарились в баньке, выпили пардон водочки по рюмочке, закусили извините чем Бог послал, а послал лосося припущенного да рис да салат овощной, по-моему, недурно...

садюга.

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle:

Евочка
01-08-2007, 21:37
Евочка,
Ты уж не серчай на меня пожалуйста.
Трудная это наука - наука любви...
А "между глаз"... конечно приходится, если опыта не хватило гораздо раньше так общий язык с дочей найти, чтоб... Эх. Опять дешёвый довод выдашь типа: Своих вырасти...

Давай спорить не будем? Толку-то.

Андрей, хочешь жирную точку в этом диалоге? Полностью согласна с тем, что написала Бамбука, мне просто казались все эти вещи такими очевидными, я думала, это понятно без слов- что дети, в частности подростки, больше доверяют сверстникам, друзьям, попадают под влияние "лидеров мнений", а также часто хотят выделиться или стать своими, крутыми, что никакие друзья-родители ничего и не узнают, пока поздно не будет...У нас с Лолой всегда были отношения не гладкие, но мы - спаянная семья, доверие и дружба были. Я первая узнавала про бой-френдов, конечно, без подробностей, но мы обсуждали как подруги - личные качества характеров, личностей, и т.д....А вот ТОТ случай, когда она пришла невменяемая...Когда мы это обсуждали потом, она мне только сказала: "Мама, спасибо, что ты дала мне между глаз тогда...Я смутно помню, но жутко испугалась, и пришла в себя..."

Когда я спросила: а что это была за таблетка? Она ответила: "Не знаю, ребята на Дворцовой дали, сказали: На, попробуй, мол весело станет"...Ага, твои бы дети тут же вспомнили твои увещевания и наотрез бы отказались. Эх, Андрей, только не зарекайся...

Спорить я не буду, нам спорить не о чем.

mister
01-08-2007, 21:42
ага, вот тысячелетия люди пытаются решить проблему отцов и детей, науку целую создали - педагогику, дисеры защищают, копья ломают, а му тут на форуме пытаемся решить неразрешимое.

Спор не имеет конца и смысла.

Евочка
09-08-2007, 09:06
А пока у нас жара и родственники, ВАМ, друзья, я предлагаю ознакомиться с новой рекламой ЦУМа. Это апофегоз циничности. Я бы на месте москвичей подала в суд. :hi:

http://nl.livejournal.com/639266.html

Илья
09-08-2007, 09:21
Евочка,да,мерзость.И у нас сродни.Хуже,даже песни модные где лейтмотив:хочу того,хочу сего,налейте редбуль с водкой и лимоном...

И как детей воспитывать?.. Но сдаваться не собираюсь,у меня есть и относительно положительные(считанные) примеры.

Sreda
09-08-2007, 09:39
я предлагаю ознакомиться с новой рекламой ЦУМа.
Евочка, я в шоке! Надеюсь, ФАС им наподдаст.

mister
09-08-2007, 10:22
эк что жара с мозгами делает. Поголодать бы им.))))))))))))))


хотя........... вы подумайте, это закономерное продолжение того куда катится вся страна, просто цум оказался первый. Скоро и порошки таким макаром будут навязывать и тем более пиво.

Илья
09-08-2007, 12:07
катится вся страна Все страны.

Евочка
09-08-2007, 18:35
Все страны.

Не, в Финке такое в голову никому пока не приходит- все возможно, но в виде ПОНЯТНОЙ шутки.

pavlo77
10-08-2007, 04:28
LadyFlame, это правда. Найденные якобы документы террористов (какие глупые террористы- пошли на дело с паспортами!), .
Гаденький, канешна, и пошленький анекдотец, но очень тут к месту. Все эти кораны, оставленные вавтомобиле напоминают "штирлец шел по улице берлина, и никак не мог понять, почему на него все так пристально глядели. То ли их привлекала красная звезда, то ли парашют, волочащийся по мостовой...

CuCa
10-08-2007, 06:09
Как здорово, что есть исключения из "правил" ; что умение анализировать и принимать быстрые и провильные решения присуще не только мужчинкам. )))))))

CuCa
10-08-2007, 06:43
И как детей воспитывать?.. .

Спокойно и с верой в них. Ведь они твои дети и значит все, что они слышили от тебя о таких вот "баннерках"( прости господи) :-) и т.п. они наверняка вспомнят позже. Поскорее бы только.:-)

mister
10-08-2007, 17:19
Евочка, можешь спать спокойно, ФАС уже собирается уголовное дело открывать против рекламщиков ЦУМа. Сегодня в новостях передали. Показывали постеры, там уже закрашены все слова.

Евочка
14-08-2007, 06:47
Привет, народ!
Спала неспокойно, ох уж мне это подсознание. Ночью началась гроза и полил дождь стеной. Это было 5:45. Я забрала дочку с балкона (она любит там спать) и закрыла дверь, думаю, не приведи молния, я их боюсь...И еще заснули на пару часиков, сегодня же мы в школу, у нас первое сентября блин в середине августа!

И вот мне снится сон: все залито дождевой водой, прямо как в телевизоре, по самое не балуйся, от машин из мутной коричневой воды торчат только антенны. Дело происходит в России, потому что новая власть- это наглые молодые люди в золотых цепях на шее и почему-то с голым торсом (это видимо впечатление последней поездки в Питер- там море голых по пояс мол.людей, что за странная мода!) И эти люди, пользуясь тем, что никакой транспорт не работает, связь не работает, установили свою стихийную власть. А вода- она как тюрьма, никуда не дернешься. И они шантажируют, требуют выполнения всяческих их приказов, пользуясь безвыходностью в буквальном смысле слова...В общем, готовый сценарий для ужастика...Реально, Республика после всемирного потопа- это страшно...:blush:

pavlo77
14-08-2007, 10:42
:smile2: Привет, народ!
С это наглые молодые люди в золотых цепях на шее и почему-то с голым торсом (это видимо впечатление последней поездки в Питер- там море голых по пояс мол.людей, что за странная мода!) И они шантажируют, требуют выполнения всяческих их приказов, пользуясь безвыходностью в буквальном смысле слова...

Питерские лютуют?
Анекдот. -Мы звоним вам изПитера.
-А что Вы сразу угрожаете???

Евочка
14-08-2007, 18:05
Ну вот, прошел первый день моей конференции он-лайн. Мамуля дорогая, как это страшно та! Оказывается, мир вовсе не полон белыми и пушисыми девочками. Они за кулисами такие зубищи кажуть! Ой...

Но я справилась, хотя в порыве паники готова была отказаться от конфы и сбежать в лес, по дрова...Пересилив себя я поняла, что это было смешное приключение и мне все по плечо!:smile2:

А нам мореееееееее по каленооооооооооооо!!!!!!!! Или ДО колена?!

mister
14-08-2007, 18:09
Поздравляю.


Кстати, могла бы и на свой сайт пригласить............. (конечно если он на русском) да и на конференцию, да и книжку почитать, ну не всю конечно, но хоть кусочек...

Любочка
14-08-2007, 19:28
Евочка, я сейчас слегка обалдела вот от чего: на ramblere задала в поиске "дочка Брэгга" и что увидела? Ссылка на "дневник Евочки" .
http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=%E4%EE%F7%EA%E0++%E1%F0%FD%E3%E3%E0&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21

Евочка
14-08-2007, 19:41
я сейчас слегка обалдела

А, Любочка, у нас такое сплошь и рядом: я тут тоже копалась про засолку соленых огурцов без соли и нашла нашу же форумскую тему годовалой давности. Ну кто еще додумается такое спросить, КАК СОЛИТЬ ОГУРЦЫ БЕЗ СОЛИ??? :smile2: Только ЗОЖники!

Евочка
14-08-2007, 19:45
Кстати, могла бы и на свой сайт пригласить............. (конечно если он на русском) да и на конференцию, да и книжку почитать, ну не всю конечно, но хоть кусочек...

Да сайт не мой, а...слишком на слуху издание. И книжка - не книжка и была, маленькая она, всего 128 страниц, так что хвастаться распирает, а в общем-то, нет особых заслуг пред Отечеством, а жаль...Надо еще что-нибудь создать, но вот беда: плохо не хочется, а на хорошо боюсь не дотянусь...И вообще, эти жизни - писательская, ЗОЖническая, изобретательская - они параллелятся и не особо пересекаются...

Зачем тебе, Мистер, про тайны женской психологии? :smirk:

CuCa
14-08-2007, 19:46
Ну вот, прошел первый день моей конференции он-лайн.

Евочка, а что за конференция?

Евочка
14-08-2007, 19:56
Евочка, а что за конференция?

CuCa, я написала и издала книжку. А потом она попала в один журнал, и тамошние маркетологи мея пригласили провести 3-дневную конференцию со своими читательницами. Вот и все!:shuffle:

Djonathan
14-08-2007, 20:02
Евочка,про что хоть книжка? Только не говори, что про любовь)))

Евочка
14-08-2007, 20:07
Евочка,про что хоть книжка? Только не говори, что про любовь)))

А че эта? :smile2:

Djonathan
14-08-2007, 20:10
Ну я так понимаю это то, чего никто не знает. Ну раз столько пишут ))) Логично!

Евочка
14-08-2007, 20:13
Ну я так понимаю это то, чего никто не знает.

Точно, это как физика. Вроде есть электроны, протоны и прочая, а вроде есть торсионные поля, а что за хрень все вместе- никто толком не знает...Я писала о том, как и где знакомиться, а до любви от знакомства- миллионы световых лет!!!

mister
14-08-2007, 20:38
Ну уже хоть что-то....... женская психология....... женский журнал....... торсионные поля)))))))))

краешек завесы приоткрыт.

CuCa
15-08-2007, 03:32
...Я писала о том, как и где знакомиться

Евочка, а наш форум упомянула:)

mister
15-08-2007, 09:41
CuCa,
помечаете текст в сообщении, который хотите цитировать, потом в окошке под аватаром автора внимательно читаете ссылочку "цитата выделенного" и со всей пролетарской ненавистью кликаете мышей по этой ссылочке и будет всем нам тут на форуме щастье.

CuCa
15-08-2007, 10:10
CuCa,
помечаете текст в сообщении, который хотите цитировать, потом в окошке под аватаром автора внимательно читаете ссылочку "цитата выделенного" и со всей пролетарской ненавистью кликаете мышей по этой ссылочке и будет всем нам тут на форуме щастье.

Ох уж этот HTML.....

Евочка
15-08-2007, 18:38
Евочка, а наш форум упомянула:)

Кстати, во второй книге упомянула! Правда, приврала, что типа там одна моя приятельница познакомилась и начала встречаться и даже вышла замуж, но ведь это реально все осуществить! Было бы желание!:smirk:

Илья
15-08-2007, 18:48
Евочка,два паука в одной банке ??:D :D

anyk99
16-08-2007, 00:24
Евочка,
А знаешь, почему такие книги для мужиков не пишут?
Правильно - потому, что мы их не читаем!
Мы правда и дорогу спрашивать не любим.
Лучше пол-жизни блуждать (или блудить?) будем, чем дорогу спросить.....

Евочка
16-08-2007, 10:58
Евочка,
А знаешь, почему такие книги для мужиков не пишут?
Правильно - потому, что мы их не читаем!
Мы правда и дорогу спрашивать не любим.
Лучше пол-жизни блуждать (или блудить?) будем, чем дорогу спросить.....

Здрасьте вам! Параллельно с моим нетленным творением издалось сазу две книги как познакомиться с девушками! И продаются хорошо! :D

Elios
16-08-2007, 11:11
две книги как познакомиться с девушками
пособия для юных пик-аперов?

anyk99
16-08-2007, 18:32
две книги как познакомиться с девушками! И продаются хорошо!
пособия для юных пик-аперов?

Да... Про этих-то я и забыл :(

Djonathan
16-08-2007, 18:46
Евочка,вопрос к тебе . Мне интерестно, а ты читала книжки типа "Пособия для юных пикаперов"? Я одну прочитал, меня сташнило. Не от того, что плохая книга нет, книга хорошая, а от того,что работает))

Евочка
16-08-2007, 18:58
Евочка,вопрос к тебе . Мне интерестно, а ты читала книжки типа "Пособия для юных пикаперов"? Я одну прочитал, меня сташнило. Не от того, что плохая книга нет, книга хорошая, а от того,что работает))

И читала, и писала. И меня тоже тошнит, но я всегда пытаюсь туда незаметно подмешать какую-нить мораль. А в мужской половине кстати нет и намека на раскаяние (писал парень). Мне видится, что для мужчин механизм отпикапивания боле естественен по природе. Как говорится, то, что женщина считает началом любви, мужчина считает её концом.

Djonathan
16-08-2007, 19:18
Как говорится, то, что женщина считает началом любви, мужчина считает её концом. все верно, как можно любить машину. Типа выполни определеннюю последовательност действий и она твоя)).
Мне видится, что для мужчин механизм отпикапивания боле естественен по природе.девушек это в равной мере косаеться иначе бы они не пикапились.

Евочка
16-08-2007, 19:40
все верно, как можно любить машину. Типа выполни определеннюю последовательност действий и она твоя)).

Ой, а потом? Когда твоя? Уже надо о новой задумываться? Неужели правда жизни еще страшнее чем думала?:smirk:

девушек это в равной мере косаеться иначе бы они не пикапились.

Несомненно, но в уравнении разные неизвестные. М считает, что после осуществления операции захват уже можно отползать, а Ж считает, что с поражением наступает победа, и в этом колоссальная ошибка оной.

Чалыкушу
16-08-2007, 19:41
Вот кстати пикап пикапу рознь.
Это я вам как пикаперша говорю.))))))))))))))))))

Djonathan
16-08-2007, 19:55
Пикап он и в африки Пикап!

Чалыкушу
16-08-2007, 20:00
Djonathan,
конечно насчёт "пикаперши" я пошутила ... вроде...)))
Но мы опять вокруг термина топчемся.) Я знаю пикаперов, для которых "галочкой" является уже просто развод девушки на телефон. Подойти на улице - с нуля познакомиться - заинтересовать настолько, чтобы дала телефон. Всё, продолжение не обязательно.)

А есть "мастера", которые тонко чуствуют и умеют действительно дарить радость, нисколько не унижая и, - что важно, - не обманывая.) Это всё сложно объяснить - я против беспорядочных совокуплений для очередной строчки собственного рейтинга) - но пикаперы - это не только самовлюблённые "типо мачи" и прищавые юнцы, утверждающиеся за наш счёт.)

Djonathan
16-08-2007, 20:33
А есть "мастера", которые тонко чуствуют и умеют действительно дарить радость, нисколько не унижая и, - что важно, - не обманывая.) а это уже не пикап, это настоящие общение с большой буквы. Пикап это все-таки логическая последовательность действий))).
Это всё сложно объяснить - я против беспорядочных совокуплений для очередной строчки собственного рейтинга) Вы знаете я тоже, нам надо как-нибудь встретиться и все это обсудить)))

Чалыкушу
17-08-2007, 17:19
Djonathan,
>> Вы знаете я тоже, нам надо как-нибудь встретиться
>> и все это обсудить)))
+1! :))))))))))

Багира
17-08-2007, 17:36
Валерия, сегодня в инете второй раз вижу про пикаперов. Бррррр, неприятненно (т.е. вредно для здоровья).

Чалыкушу
17-08-2007, 17:38
Багира,
это ты ещё в ФИДО не была.))))))))))))

Багира
17-08-2007, 17:45
это ты ещё в ФИДО не была.))))))))))))
А это где?

Чалыкушу
17-08-2007, 17:50
Это даже не "где", а "когда" - было актуально до интернета и в те времена, когда интернет не был доступен широким слоям не только населения, но даже айтишнеков.
Впрочем, и сейчас ещё держится на увлеченцах - мои им респекты и почтение.)))

Багира
17-08-2007, 18:01
а "когда"
И когда эта ФИДА случилась с Вашими респектами и почтениями?

Чалыкушу
17-08-2007, 18:18
Чтобы не оффтопить - первый попавшийся и более-менее похожий на правду линк - пробежала глазами правда по диагональке, но основные моменты описаны:
http://www.fido.net.ua/whatis.html

Багира
17-08-2007, 18:44
Валерия, благодарю. Первоисточник мне понятен.

pavlo77
17-08-2007, 18:55
Зачем тебе, Мистер, про тайны женской психологии? :smirk:

Мне, мне расскажите про эти тайны, мне надо, я холостой. :smile2:

Чалыкушу
17-08-2007, 19:01
pavlo77,
а ты уверен, что оно тебе действительно НАДО?))))))))

pavlo77
17-08-2007, 19:06
Что "надо" - уверен, а что "оно" - нет:-)

Чалыкушу
17-08-2007, 19:12
:)))))))))))))))))

Ты кстати оверквотишь - нет необходимости цитировать небольшое сообщение, если твой ответ на него является следующим.)))


тест

pavlo77
17-08-2007, 19:17
Кстати, к слову пришлось. если модератор редактирует сообщение, "спасибки" пропадают?

Чалыкушу
17-08-2007, 19:27
Сейчас глянем.)

Нет, не пропадают.)
По-моему, даже если переносить сообщения - не пропадают.)))

pavlo77
17-08-2007, 19:29
Токо чур проверять не на моих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1:shuffle:

mister
17-08-2007, 19:31
остаются даже если объединяются.......

Бывает например объединяю я два сообщения одного автора, а под каждым стоит спасибка от одного и того же форумчанина. При объединении не может же быть две одинаковых спасибки....... так же?

так вот в объединенном сообщении стоит спасибо от того автора в одном количестве, а посчитано в счетчике все равно как два.......)))))))))))))

Чалыкушу
17-08-2007, 19:33
pavlo77,
я на своём проверила.)))

pavlo77
17-08-2007, 19:36
Что, и на своем не пропало?
А я чего спрашиваю, как-:smile2: то сдуру что-то незначительное поправил в сообщении - и кирдык. Пару спасибок как корова языком. Оно логично, канешна, мало ли чего там исправили, мож после того исправления впору морду бить, а не спасибо говорить.

Чалыкушу
17-08-2007, 19:37
pavlo77,
LOL)))))))))))

mister
17-08-2007, 19:41
Валерия,

я вот думаю, а как ты себе спасибу ставила? Чи у тебя тут несколько ников?????

pavlo77
17-08-2007, 19:43
На этот раз нужна цитата.

LOL)))))))))))
Переведи.

Чалыкушу
17-08-2007, 19:45
mister,
вообще то я на сообщении с твоей спасибой проверяла.)))))))))
// см. предыдущую страницу - вставила в сообщение слово "тест", в причине редактирования - тоже "тест".))))))))

pavlo77,
ну это как бы "ГОМЕРИЧЕСКИЙ ХОХОТ".))))))))))) Если у тебя есть аська с библиотекой анимированных смайликов, посмотри, который из них текстуется LOLом - наверняка это будет гогочущий и катающийся на спине.)))

mister
17-08-2007, 19:49
Зато никто не спросит что значит код нашего форумского рисуночка :hz:

pavlo77
17-08-2007, 19:52
Зато никто не спросит что значит код нашего форумского рисуночка :hz:

Да, в асе его так не хватает!

Чалыкушу
17-08-2007, 19:56
mister,
он означает весьма распространённый диагноз.))))))))

Вспомнилось как когда-то ночью меня привезли в больницу с внутрибрюшным кровотечением и уже почти никаким давлением, а врач сказала "не знаю, что с Вами" и оставила в прямом смысле слова истекать кровью до утра. И хотя по одному представителю обо всех судить нельзя - как-то я с тех пор утратила веру в "волшебность всемогущих медиков" и не доверяю медицине в целом, а также в диагностированию частности (как минимум бесплатному).)))

mister
17-08-2007, 19:58
ээээээээээээээ

я про код картинки толкую......... про код. - hz

Чалыкушу
17-08-2007, 20:00
mister,
hz = хз = хрен знает :))
отсюда и отассоциировалось воспоминание - иначе говоря, "хз, что в Вами". Смысл тот же.)))

mister
17-08-2007, 20:02
эх Валерия........ культурная ты наша......

думаю у составителя этого кода был несколько другой смысл)))))))))))))))))))))

Чалыкушу
17-08-2007, 20:04
А разве не так?) Я что-то недопонимаю?)))
Это же ещё у Хазанова было (точно не помню, но близко к тексту): "Листаю медицинские карты, а там почти везде один и тот же диагноз - АХЕЗ, АХЕЗ, АХЕЗ... спросил - что он означает? Оказывается, "а хрен его знает"."))))))))))

mister
17-08-2007, 20:06
И как этот анекдот звучит в узком кругу за кружечкой пива????

Евочка
17-08-2007, 20:10
Пару спасибок как корова языком.

Я тебе две новых поставила, не плачь. Щас еще понаставлю, будешь самый богатый!

pavlo77
17-08-2007, 20:13
Я тебе две новых поставила, не плачь. Щас еще понаставлю, будешь самый богатый!
Ой, спасибо тебе, Евочка, пойду смотреть!:claps: :claps:

Евочка
17-08-2007, 20:14
Мне, мне расскажите про эти тайны, мне надо, я холостой.

Э, это надо у пикаперов спрашивать, это они профи. А мы то что можем рассказать?:smirk:

Чалыкушу
17-08-2007, 20:29
mister,
там наверное что-то неприличное.)))

Евочка,
вот уж в последнюю очередь они хотят перестать быть "холостыми".))))))))

pavlo77
17-08-2007, 20:32
Э, это надо у пикаперов спрашивать, это они профи. А мы то что можем рассказать?:smirk:

Здрасьте, а про что книжка то твоя?

Евочка
17-08-2007, 20:37
Здрасьте, а про что книжка то твоя?

Так она же для девушек! Ты-то с какого боку тут неженатый будешь читать где и как надо с прЫнцами знакомиться? И как себя вести- поправлять локон страсти, покачивать туфелькой...Ты этого хочешь?:smile2:

anyk99
17-08-2007, 20:51
поправлять локон страсти, покачивать туфелькой...Ты этого хочешь?
Знаешь, Евочка! А ведь изучая методы обольщения мужчин, мужчина может лучше понять себя!
А это - огромный, если не важнейший шаг к счастливой семейной жизни...

mister
17-08-2007, 21:10
придется книжку выкладывать.........

pavlo77
18-08-2007, 07:27
Так она же для девушек! Ты-то с какого боку тут неженатый будешь читать где и как надо с прЫнцами знакомиться? И как себя вести- поправлять локон страсти, покачивать туфелькой...Ты этого хочешь?:smile2:

Ааа... Ну как скажешь, а только зачем тогда ты мистеру про тайны женской психологии намекала?

pavlo77
18-08-2007, 07:31
Евочка,
вот уж в последнюю очередь они хотят перестать быть "холостыми".))))))))
Много ты знаешь. Последний раз я хотел жениться аж 4 года и5,5 месяцев, и все на одной и той же девушке. конечно, теперь пока отдыхаю от этого хотения, но пора бы уже и познакомиться с будущей своей женой... А то пока узнаешь получше, бла бла бла, скока времени пройдет...

M.P.
18-08-2007, 07:32
А я чего спрашиваю, как- то сдуру что-то незначительное поправил в сообщении - и кирдык. Пару спасибок как корова языком. Оно логично, канешна, мало ли чего там исправили, мож после того исправления впору морду бить, а не спасибо говорить.
А ты перезагрузи после этого страницу - все тебе поставленные спасибы восстановятся тут же.

Чалыкушу
18-08-2007, 07:55
pavlo77,
>> но пора бы уже и познакомиться с будущей своей женой...
Молодой человек, не подскажите, как пройти в библиотеку?)))

pavlo77
18-08-2007, 09:36
pavlo77,
>> но пора бы уже и познакомиться с будущей своей женой...
Молодой человек, не подскажите, как пройти в библиотеку?)))
Ой, тока что оттуда. Значит так. Идете по улице Кирова...

постойте, Вы ж наверное про другую библиотеку спрашиваете? Кажется Вы у нас с Калуги,:-( где там у вас библиотека я не в курсе:hz:

_vr_
18-08-2007, 10:44
А ведь изучая методы обольщения мужчин, мужчина может лучше понять себя!
А это - огромный, если не важнейший шаг к счастливой семейной жизни...
Совсем не обязательно. Флирт флиртом, но счастливые браки чаще держатся на том самом загадочном "сродстве душ", а методы обольщения - лишь способ поближе познакомиться, и понять, есть это сродство или нет. Я книжку Евочки с интересом прочел, но ни одного метода из описанных в применении моей женой ко мне не вспомню. Впрочем, если у кого-то сложности именно с моментом "познакомиться", может, книжка и поможет.

Чалыкушу
18-08-2007, 11:29
Ой, тока что оттуда. Значит так. Идете по улице Кирова...

постойте, Вы ж наверное про другую библиотеку спрашиваете? Кажется Вы у нас с Калуги,:-( где там у вас библиотека я не в курсе:hz:

Н-ды... ближайшее время ты не женишся. :smile2:

Чалыкушу
18-08-2007, 11:36
pavlo77,
только не обижайся, умоляю!!!)))

Просто, во-первых, в ответе не должно было быть "грустных" смайлов, т. к. они делают тебя беспомощным, а женщины этого в большинстве своём не любят (если только не ищут себе кого-нибудь "поопекать"), во-вторых за отрицанием должна была следовать какая-нибудь альтернатива, предполагающая продолжение беседы (если я тебе, конечно, не неприятна).))))

Ну это так, первое, что бросилось в глаза - навскидку.)))

Гвоздь
18-08-2007, 12:03
Евочка, мы когда-то разошлись по вопросу об оптимальной величине физкультурной нагрузки.
Сегодня набрёл в инете на информацию

"Ученые: Только активный спорт помогает здоровью
Хочешь, чтобы занятия физкультурой приносили пользу, выкладывайся по полной, предупреждают специалисты.
Исследователи из Американского колледжа спортивной медицины (American College of Sports Medicine) констатируют – физические нагрузки малой интенсивности не оказывают на организм человека заметного положительного эффекта. Чтобы укрепить здоровье, необходимо заниматься в зале до седьмого пота.
Сейчас американские специалисты разрабатывают специальные рекомендации по физической активности, которые будут обнародованы в следующем году. Стандарты, разработанные более 10 лет назад, эксперты считают устаревшими."

Полный текст можно посмотреть по ссылке (только сегодня и ближайшие пару дней) http://rbc.ru/18 августа 2007г.

И ещё на ту же мельницу. Я перед летним лечебным голоданием сделал в диагностическом центре эхокардиаграмму, для контроля. Сравнил с аналогичной двухлетней давности. Мне ставили тогда диагноз "диастолическая дисфункция". Врач объяснял возрастом, говорил о практически повальном характере этого нарушения в возрасте за 60. Ударный объём был 97 миллилитров. В этот же раз в том же центре, на этой же установке тот же врач (к.м.н.) дисфункции не нашёл, а ударный объём стал 130. Но как раз два года назад я стал участвовать в соревнованиях в марафонском беге "Байкальский марафон", конечно в своей возрастной группе. В силу характера серьёзно увеличил скорость бега и довёл объём бега до 70-90 км. в неделю на пульсе около 140-150. Год назад я уже занял первое место в забеге "полумарафон" - 21 км. А нынче уже пробежал полный марафон - 42 км 195 метров с пятым местом - 5 часов 36 минут. На тренировках выкладывался именно по полной, конечно увеличивая нагрузку за неделю постепенно, с ежедневным контролем состояния сердечно-сосудистой системы с помощью замеров минутного пульса и ортостатической пробы - замера разности минутного пульса в положении лёжа и стоя утром натощак.

Напрашивается вывод, что скорее правы американцы, на которых я ссылался тогда (Кеннет Купер). Конечно это всё относится к человеку со здоровыми суставами, не полному и практически здоровым сердцем.

pavlo77
18-08-2007, 12:27
Н-ды... ближайшее время ты не женишся. :smile2:

Ну это то как раз понятно, раз я на сегодняшний момент не имею кандмдатуры, то еще год, а то и два...:D

pavlo77
Ну это так, первое, что бросилось в глаза - навскидку.)))
Нет, не зря все таки я Евочку спросил, Вот уже пошли консультацции:smile2:

Евочка
19-08-2007, 18:45
*****

Евочка
19-08-2007, 18:56
Евочка, мы когда-то разошлись по вопросу об оптимальной величине физкультурной нагрузки.
Сегодня набрёл в инете на информацию

"Ученые: Только активный спорт помогает здоровью


И ещё на ту же мельницу. Я перед летним лечебным голоданием сделал в диагностическом центре эхокардиаграмму, для контроля. Сравнил с аналогичной двухлетней давности. Мне ставили тогда диагноз "диастолическая дисфункция". Врач объяснял возрастом, говорил о практически повальном характере этого нарушения в возрасте за 60. Ударный объём был 97 миллилитров. В этот же раз в том же центре, на этой же установке тот же врач (к.м.н.) дисфункции не нашёл, а ударный объём стал 130. Напрашивается вывод, что скорее правы американцы, на которых я ссылался тогда (Кеннет Купер). Конечно это всё относится к человеку со здоровыми суставами, не полному и практически здоровым сердцем.

Неа, Гвоздь, мы не об этом спорили. Я тогда говорила, что чтобы эффективнее сжигать жир, лучше быстро ходить или совсем медленно бегать чем бегать, причем нужно это делать натощак. Фишка была в том, что сжиросжигающий пульс - низкий (120-130 примерно)...
Я не спорила о том, что активный спорт не нужен, мы говорим о разных вещах. Ты говоришь о развити сердечно-сосудистой системы (бег естественно лучше!), а я о сжигании жира - (длительная ходьба очень быстрая).

А вообще- о спорт- ты мир!:smirk:

А у меня какая-то странная болезнь...Вялость и слабость, будто я после перепоя, но я не пила, чесслово!
А вот что я делаю: я уже месяц чищусь травами и золой, и пью брусничный лист по описанию на одном сайте. А на другом сайте нашла предупреждение, что когда паразиты начинают ТАМ плохо себя чуйствовать, начинается интоксикация жуткая..Вот я подозреваю, началось...:blush:

Чалыкушу
19-08-2007, 19:31
Они наверное там умирают и разлагаются... от этого?)

Держись.
Всё будет.)

mister
19-08-2007, 20:02
Валерия,


Они наверное там умирают и разлагаютсяуспокоила.........

anyk99
19-08-2007, 20:16
Они наверное там умирают и разлагаются... от этого?)
Не! Они на непривычной ед бунт поднимают, прежнего требуют!

pavlo77
20-08-2007, 09:28
так надо*****
А я прочел, мне на почту пришло...:-)

Чалыкушу
20-08-2007, 14:06
pavlo77,
вот подрывник-провокатор.)))

Прочитал - молчи!) - хозяин захотел удалить и удалил.
Всё.)
ТАЙНА.)))

M.P.
20-08-2007, 14:59
Не! Они на непривычной ед бунт поднимают, прежнего требуют!
Как в детском анекдоте: "А булочка будет?!..." ))))))

Евочка
20-08-2007, 20:43
Как в детском анекдоте: "А булочка будет?!..." ))))))

Вам смешно, а я еле живая хожу который день. Че там происходит- не знаю уж.

Илья
20-08-2007, 20:58
Евочка,труден путь праведника.
Много чего там происходит.Мы же не знаем всех симптомов чтоб судить...

CuCa
24-08-2007, 00:28
Вам смешно, а я еле живая хожу который день. Че там происходит- не знаю уж.
Голуба моя, как ты?

Евочка
26-08-2007, 19:54
Голуба моя, как ты?

О, я прекрасно! С каждым годом я становлюсь опытнее и умнее, и каково же счастье это осознавать и при этом быть по-прежнему молодой и прекрасной!
Съездила в Питер по делам, похоже, я стартую сразу по нескольким линиям, ттт.
Я перенасыщена информацией, впечатлениями. В такие моменты посещает чувство счастья. Сорри за сумбур, всех люблю.
CuCaчка, лето в Питере тягучее, влажное, и в этом году теплое. Так здорово ходить в босоножках на пробковой танкетке по городу! Босоножки+джинсы и футболка НМ - что может быть лучше? Я еще люблю аксессуары- серебряный браслет (под серебро, настоящее не люблю-темнеет), блестящий прям сияет на солнце, босоножки, накрашенные сильно ресницы - Ай лайк ит!
Ездили на машине, как хорошо, когда едешь и слушаешь музыку! В общем- оттянулась, что уж там, по полной...:smile2:

Марфа Васильна я
27-08-2007, 05:26
Я авокадо трескаю только отдельно от всего ;-)
Но много не сьешь ;-)



а я - в качестве масок предпочитаю:)))

Pika
27-08-2007, 12:46
А я бы махнул из этого "тягучего" Питера в Чухню с удовольствием. Кстати так и нужно сделать !
Только босоножки с браслетом не буду одевать ))))))

Евочка
27-08-2007, 15:45
а я - в качестве масок предпочитаю:)))

Даешь рецепт на гора!:-)

Евочка
27-08-2007, 15:47
Только босоножки с браслетом не буду одевать ))))))

Подумай как следует!

Илья
27-08-2007, 15:53
Евочка,какие сложности?Просто мажешь на лицо само авокадо(маман так делает:-))

Pika
27-08-2007, 16:52
Надо семью прокатить на на выходные хоть в Иматру что ли, по осени самое то.

CuCa
27-08-2007, 22:57
CuCaчка, лето в Питере тягучее, влажное, и в этом году теплое. Так здорово ходить в босоножках на пробковой танкетке по городу! Босоножки+джинсы и футболка НМ - что может быть лучше? Я еще люблю аксессуары- серебряный браслет (под серебро, настоящее не люблю-темнеет), блестящий прям сияет на солнце, босоножки, накрашенные сильно ресницы - Ай лайк ит!
И я так хожу :-) Вот только серебро люблю и ношу независимо от цвета:-).
Я тут резко замолчала - ездила на выходных в одно местеко; так прикинь, средь ночи гризли мама и детенком ломились в нашу машину.Весь остаток ночи куковали, прислушиваясь к каждому шероху....
:camp:

anyk99
27-08-2007, 23:02
CuCa,
Вай, обожаю экстрим!
А реально проломиться они разве не могли?
Или я что про гризли недопонимаю, или им это по силам.

CuCa
27-08-2007, 23:55
Даешь рецепт на гора!
Евочка, а я тоже просто мну и мажу как Илюшина мама :-). А еще люблю мед с алое вера в измельчитель, и с энтим делом в баньку.

CuCa
28-08-2007, 00:10
Конечно по-силам, фишка в том, что машина наша с дистанционной сигнализацией. Мы как ее врубили, дк детка взвился на ближайшую сосну, а мамаша продефилировала в полной красе на фоне нашего перлового авто. Луна была полная или почти. В 12:00 освещала превосходно. Жаль не успели осветить гостей фонарем, хотелось получше бы их разглядеть.:-(
А реально проломиться они разве не могли?
Еду, приехав в камп мы ОБЯЗАНЫ выложить в специальные железные закрывающиеся ящики. Если оставишь в машине - штраф 1000 баксов. Правда ранджеры, как я полагаю, узнают об этом лишь когда медведи взломают машину. :smirk:
У нас в этот день растаял шоколад, мы его выбросили, а запах видно остался. А у косолапых нюх ведь.....
Вот так вот...

barmalini
28-08-2007, 04:57
У нас в этот день растаял шоколад, мы его выбросили, а запах видно остался. А у косолапых нюх ведь.....
Думаю, они хотели ночью с ветерком на машине покататся а потом бросить ее где попало когда бензин закончится.
Может даже, пьяные были. Сдался им ваш шоколад :-)

CuCa
28-08-2007, 06:01
Привет, бармалини. Тут я набрала тебе благодарственное послание, но оно странным образом улетучилось.:-)
Что ж повторюсь:
Польщена твоим вниманием!!!!!!

Сдался им ваш шоколад
Это мне он на фиг сдался, а им видно в кайф был.

Думаю, они хотели ночью с ветерком на машине покататся а потом бросить ее где попало когда бензин закончится.
И как мы сами не догадались, блин и чего мы так должали всю ночь?
Инфа специально для тебя: поситай калифорнийскую прессу, там про аппетиты черных,(не гризли, точно у страха глаза ну оччень большие)мишек.
Братцы, а ведь некоторые америкоты считают, что это в РОССИИ медведи по городам гуляют :-)

Марфа Васильна я
28-08-2007, 11:59
Даешь рецепт на гора!:-)

Ева, ты еще молодая для таких масок:)
Но если надо - дам. Ниче сложного и для волос, и для кожи.

Евочка
28-08-2007, 16:38
А еще люблю мед с алое вера в измельчитель, и с энтим делом в баньку.

Ну, в баньку я запростяк с чем угодно, начиная с парнишки и заканчивая пивом, арбузом, медом, спитым кофе, маской для волос из корня лопуха, ароматическими каплями и хотя бы просто водой. В любом раскладе удовольствие!:smile2:

barmalini
28-08-2007, 16:41
Ну, в баньку я запростяк с чем угодно, начиная с парнишки и заканчивая пивом
Этим можно и ограничится. Если, конечно, толковый парнишка.

Евочка
28-08-2007, 16:58
Еду, приехав в камп мы ОБЯЗАНЫ выложить в специальные железные закрывающиеся ящики. Если оставишь в машине - штраф 1000 баксов.

Про медвежку- просто класс! Вот адреналину-то "хлебнули"! А еду в ящики- зачем?

CuCa
28-08-2007, 17:12
я заростяк с чем угодно, начиная с парнишки
Естессссно, в клубах всяких с ними, парнишками в куче , но одетые. Мы тут такие :"целомундрые"....Не то что япончики в своих онсэнах....
Наши люди ходют по-простому: нагишом и в корейскую (за неимением русской).

CuCa
28-08-2007, 17:21
А еду в ящики- зачем?
Дк пнимаешь,мишки-то умненькие.
Хоть и вкусные флюиды из ящика идут, да ларчик сий открыть им не под силу. Шпингалет имеется. Вот они уже и не очень- то и подходят к ящикам, а все наровят из машин и (уж не дай бог оставить) из палаток стянуть что-нибудь.:-(

Евочка
06-09-2007, 13:57
Короче. Евочка куда то пропала. а я тут загибаюсь в неравной борьбе с вирусами, уже два антивирусника накрылось.

Я в этой же самой борьбе неравной провела те же дни, вчера вообще ничего не работало.

И у меня еще тут приключение случилось. В понедельник сходила в спорт-клуб, после летнего перерыва. Сделала упражнения на грудь-бицепс, и еще в зале думала: что-то со мной не то, весА вообще не берутся...Если раьше я жим от груди лежа делала с 7,5 кг блинами (7.5*2+сама штанга итого 35 кил) то сейчас еле тащила кверху два блинчика по 2,5 кг...Т.е. 25 кг выжимала с трудом...В общем, после тренировки я поняла, что мне наступил как говорит стареющий юноша пинцет. Вчера вечером, то есть через 2 полных дня, меня раздуло так, что руки стали в 2 раза толще обычного, раздутость дошла до шеи. Я сегодня спала с опаской что вдруг задохнусь ночью. В общем, организм на непривычную (вернее забытую) нагрузку среагировал неадекватно...Вот сегодня пришлось к врачу сходить, дать себя пощупать. Ай, как обидно, все накрылось- и голод, и тренировки- а главное, теперь еще одно лишнее подозрение что на голоде я растеряла мышцы не на шутку...Иначе на что думать?

Илья
06-09-2007, 14:01
все накрылось- и голод, и тренировки- а главное, теперь еще одно лишнее подозрение что на голоде я растеряла мышцы не на шутку...Иначе на что думать?
О!!!!!Долго объяснять,да и рано :-) Выбор за Вами как двигаться,куда - понятно всем :-)
Сочувствую в любом случае!!!

Евочка
06-09-2007, 14:21
куда - понятно всем
Илья, я же говорю: тупая. :shuffle: Я НЕ понимаю, куда мне двигаться. Объясни, если не слишком лень, плиз!

Илья
06-09-2007, 14:24
Евочка,Да что Вы!Разве Вы не хотите двигаться к здоровью? :-) К красоте?Ну и т.д... :-)
Если захотите продолжать - давайте перейдем в Вашу тему?

Евочка
06-09-2007, 14:50
Евочка,Да что Вы!Разве Вы не хотите двигаться к здоровью? К красоте?Ну и т.д...
Если захотите продолжать - давайте перейдем в Вашу тему?

Илья, я иногда прям недоуменваю: ну че вот такое? Я ж говорю: спортом занимаюсь, ем овощи-фрукты-мясо. Голодаю. Ну когда я говорила, что не хочу двигаться к красоте? Я писала в своем дневнике, что после второго голода июньского что-то пошатнулось здоровье. Есть мнение, что я лишь тронула свои внутренние проблемы, и они полезли наружу. Хорошо, если это так. Но есть и дригие мнения, и их гораздо больше: что я себе и без того слабое здороье подорвала, что голодать мне больше нельзя.
Ну вот чего подзуживать человека, который сомневается?

Ух, пошла перебирать эту...как ее...бруснику. Вчера набрали немного, литров пять, на островке, на черной двуострой лодочке плавали, вот. Там брусника в человеческий рост, ну в смысле такая крупная, правда, как клюква.

Илья
06-09-2007, 14:54
Евочка,я не подзуживаю!
По крайней мере не намеренно,просто пошутил,но,видимо,неудачно :(

mister
06-09-2007, 14:58
Есть мнение, что я лишь тронула свои внутренние проблемы, и они полезли наружу

имхо именно так и есть.

Евочка, не возражаешь, если я это перенесу к тебе?

Илья
06-09-2007, 15:07
Почему рак не дает о себе знать до???Да потому,что человек настолько перегружен едой ядовитой достаточно,что у организма не остается времени и сил заниматься завалами(он только их откладывает,изменнения,деффекты в клетках наростают).И однажды наступает время,когда уже невозможно преодолеть это накопленное ни с помощью просто худшей еды,ни с помощью медикаментов.Вот тогда это будет называться рак,артрит,астма - вобщем имунные деффекты самого организма (до этого мы исправно находим себе врагов снаружи:травим паразитов,микробов,вирусы,удаляем "лишние" части...) То есть медицина и общество в целом(это к большинству,Евочка :-) ) доводит до состояния,когда говорит:а тут уже неизлечимо - пока... :-) И человек начинает барахтаться,как выброшенный из лодки посреди моря и без умения плавать...Кто тут же научится?? А кто еще и выплывет???? А он же не думал,что так будет - наслаждался видом :-)

Евочка
06-09-2007, 18:48
Ой, Илья, мне страшно. Мне и так последнее время сильно нездоровится, еще перед тренировкой думала: а сил-то идти нетути...А тут вот раздуло...Кстати, я сфотила ручонку-то, щас выложу. Чтобы вот кое-кому совестно стало девочку обижать...(меня, если кто не понял).
Ой, скачать надо с фотика. Щас.

Ну как вам моя ручка? После запястья она обычно почти такая же тонкая, как в запястье. А тут идет резко на расширение и утолщение. Кстати сейчас, к вечеру, опухоль уже почти у запястья.
Знатоки, говорите, что со мной???

Илья
06-09-2007, 19:12
Евочка,Я не врач,не могу ответить компетентно,Аник наверняка лучше знает... Но предположение скромно выскажу:что-то с оттоком лимфы...

Очень-очень сочувствую!!!! Даже переживаю за Вас!Надеюсь,не будете пугаться.

Мне,конечно,легче в том,что когда было даже ужасно - не сомневался в своем пути... И не боялся - смерть не самое худшее :-)

mister
06-09-2007, 19:23
мдя, что-то не все гладко в королевстве финском.......

Александр Катион
06-09-2007, 19:29
мдя, что-то не все гладко в королевстве финском.......
Ты свою руку покажи ;-)

Евочка
06-09-2007, 19:40
Очень-очень сочувствую!!!! Даже переживаю за Вас!Надеюсь,не будете пугаться.

Буду. Уже пугаюсь. А когда я пугаюсь- то сильно злюсь. Как разозлюсь, так и решение приму. Боюсь, как всегда, радикальное. Ох, ребята, либо разведусь либо заголодаю...Но что-то точно предприму...

Илья
06-09-2007, 19:48
Ох, ребята, либо разведусь либо заголодаю...
Второе поможет скорее,ИМХО.Но советовать поостерегся,так как чудеса гоодание творит,но повседневность важнее,ИМХО.

anyk99
06-09-2007, 19:48
Евочка,
Про руку и опухоль эту:
Ты капустки сырой или её сока употреби и ничего кислого!!!
У тебя сейчас фон крови и прочего невероятно кислый. А тренировки дали кучу молочной кислоты.
Я писал, не помню где про ДВЕ формы воспаления. Глянь по поисковику на "тучные клетки", если интересно. Но, если трудно, и так напишу необходимое:

Так вот, та молочная кислота, что образовалась на тренировках оказалась недостающей каплей для такой закислённости, на которой воспаление образуется. Если кислить и дальше (что очень трудно!) то вообще до абсцесса докатиться можно.
Так что давай, выводи кислоту. Или нейтрализуй щелочной едой! Капуста, редька(но как ты редьку без ничего?)
Главное - ни кислого, ни того, что кислоту даст - никакого молока, масел и жиров, мяса и маргарино-майонезов. Никакого уксуса.
КАПУСТУ пару-тройку дней. Можно какое-нидь мочегонное. Лучше травяные сборы.

Всё опадёт, сойдёт быстро и ты снова сможешь писать, что не капуста помогла... Что здоровье голод подорвал...
Я тебе сочувствую, но ты ужасно непоследовательна и паникуешь не по-делу... Уж прости, коли сможешь. Но пойми - обидно! Да.
А кислый твой фон - и есть признак того, что ты тронула оздоровление, но оттормаживаешь, не долечиваешь именно через обострение...
Вспомни - голод лечит ацидозом-закислением провоцируя завалы и хронь всякую на воспаления-обострения. Не такие, как у тя сейчас - это явный перебор кислоты, но воспаления.

Организм закислением много чего регулирует... А ты ему молочной кислотой таАакого пинка дала!!!

И ещё!!!
Хоть и больно, но массажем разгоняй эту опухоль. Только нежно, но настырно и, главное, по направлению движения крови в венах, а не на встречу!

И пока не грей!!!

Главное - капуста!!! Проверено.

Илья
06-09-2007, 19:55
Я думал тоже,что воспаление - от него и отток плохой,но так точно как ты,Аник,не представлял.
Совет мне нравится - запомню!

Евочка,понимаю Ваши страхи и сомнения,потому и говорю,что хорошо найти путь до важного экзамена...Это у Вас,считайте,учение,как и вся жизнь,впрочем.

Евочка
06-09-2007, 20:08
Организм закислением много чего регулирует... А ты ему молочной кислотой таАакого пинка дала!!!

И ещё!!!
Хоть и больно, но массажем разгоняй эту опухоль. Только нежно, но настырно и, главное, по направлению движения крови в венах, а не на встречу!

И пока не грей!!!

Главное - капуста!!! Проверено.

Аник, с капустой все очень просто. Я могу капусту. А вот массаж...Так больно трогать, причем это я так скромненько, одну руку выложила-то...А ведь опухли обе да плюс к ним вся я, до шеи, даже бюст (ах, если бы он один!).
Вчера сходила в сауну, после чего меня ночью раздуло как шар.

Сегодня ела соленые огурчики, в общем, все строго наоборот от того, что нужно.

Аник, а чего я такая кислая? Что совсем немного надо было для катастрофы?


Евочка,понимаю Ваши страхи и сомнения,потому и говорю,что хорошо найти путь до важного экзамена...Это у Вас,считайте,учение,как и вся жизнь,впрочем.

Я врубаюсь, Илья. Мне сегодня стало вдруг понятно, что я должна что-то важное решить...

Илья
06-09-2007, 20:15
Я врубаюсь, Илья. Мне сегодня стало вдруг понятно, что я должна что-то важное решить... Мое мнение - главное не спешить."Спешить надо медленно" :-)
Скажу за себя: что бы Вы не решили, а человеком интересным и красивой женщиной останетесь,значит одиночество Вам не грозит.Формальное,имел ввиду,потому как одиночество внутри бывает...
И пойдете со здоровьем в нашу сторону - мы с Вам,пойдете в другую - весь мир с Вами.

Если больно массаж - делайте много простых движений,не качайтесь.Кровь и лимфу разгоняет.

barmalini
06-09-2007, 20:27
А вот массаж...Так больно трогать, причем это я так скромненько, одну руку выложила-то...А ведь опухли обе да плюс к ним вся я, до шеи, даже бюст
Ты не массажируй, если больно, а пробуй растягиваться-потягиватся, сведи руки за спиной в замок и выверни, только не в ту сторону в какую легко, а в ту что труднее, как-бы наизнанку, растянешь руки полностью и плечи и грудь одновременно. Это гораздо эффективней массажа. Не зря ведь, чтоб крепотуры избежать, всегда делают растяжения. Таким образом молочная кислота из мышц выводится прямо на глазах.

anyk99
06-09-2007, 20:29
Аник, а чего я такая кислая? Что совсем немного надо было для катастрофы?
Евочка, мне не хотелось бы "капать" на твои и так измученные размышлениями мозги. Да к тому же... ты и так весьма умна, чтобы проанализировать происходящее.
Просто по только тебе известным причинам, невнимательно взглянула на то, что это значит, когда все пишут, что голод лечит через обострения.

Извини, что так бестолково пишу - накатались на велах до дрожи - мысли расслабляются.

Вот главное: Все принимают за болезнь не причину, а проявления попыток тела лечиться. Поэтому обычно не столько лечатся, сколько останавливают лечение и загоняют болезнь, как причину в хронь.
И так все к этому привыкли!!! А начиная ЗОЖ и голод, мы вскрываем хронику и она выбаливает или вылечивается голодом и прочими, помогающими голоду методами на кислом фоне - на ацидозе!

Вот и думаю, что тебя с самого голода прёт по пути лечения. То есть процесс вяло продолжается. Не в хрони, но и не в очень острой форме.

ЗОЖ - вообще такая штука - либо вперёд до полного здоровья, либо нечего и браться. Я правда не знаю, как процесс оЗОЖествления вспять пускать. Ну... просто такое в голову не приходило. Наверно не трудно.
Но на пол-пути точно не застрять.

Евочка
06-09-2007, 20:42
Спасибо, Аник, Бармалинчик, Илья, Мистер, буду размышлять...Мож и правда, мозг заработает?
Чувствую себя опустошенной. Получается, что я где-то между этажами застряла, при чем по всем фронтам. Пойду спать, вставать рано. Завтра доложу обстановку.

Daniela
07-09-2007, 01:21
У тебя сейчас фон крови и прочего невероятно кислый.
а почему собственно она стала кислой ещё до начала тренировок? какие мнения есть?

p.s а что с почками? калия хватает в организме? может это вода задерживаться стала?

Илья
07-09-2007, 05:28
Чувствую себя опустошенной.Это бывало у меня столько раз... Понимаю. Но уже видел смерти дорогих мне,в такие моменты думаю:чем я лучше? Прийдет время - и уйду,не жаль."Кладбища полны теми,которым не было замены:-) Даже если этот момент сейчас - пожил хорошо,с удовольствием,уже спасибо :-) Осознал этот расклад...а теперь можно побороться без страха!! :-) "Мы не привыкли отступать" :-) (В отличие,кстати от "уступать")

_vr_
07-09-2007, 05:33
Илья, ты к чему Евочку готовишь?

Илья
07-09-2007, 05:40
_vr_,к пути БЕЗ страха.

barmalini
07-09-2007, 05:51
_vr_,к пути БЕЗ страха.
Такая формулировка, хоть и правильна, но ничего не предлагает.
Я бы сказал, к пути с любовью и уверенностью :-)

Илья
07-09-2007, 06:02
barmalini,каждый делится тем,что помогло ему.Вот ты и поделись как ты видишь что надо - и будет выбор :-)

Мое имхо:любовь привязывает к жизни,значит только усиливает страх ее потерять."Моя проблема,что слишком дорожу самим собой",так у Лао-цзы,и я прочувствовал,как мне мешало.
Уверенность не приходит на пустом месте:преодолеешь пару перевалов,победишь пару боев,прийдешь к нескольким компромиссам - во и появилась уверенность.А до того как?От наших слов что так-то надо уверенности не всегда добавится,особенно когда так плохо,что начинаешь с подозрением смотреть на здоровых :-)

akmus
07-09-2007, 06:18
Евочка,
По-моему пару дней поголодать на воде и все как рукой снимет. Руку рукой снимет, да, каламбурчик получается. Меня так надувало, после выхода солеными огурчиками когда то, глазки были щелочки. После моего последнего голодания пальцы превращались в сосиски как только в меня что соленое попадало задолго после его окончания. Я не успела вчитаться насколько долгий был голод у тебя в июне и когда закончился, Очень захотелось тебя поддержать, не паникуй, а поголодай 2-3 дня.

barmalini
07-09-2007, 06:37
любовь привязывает к жизни,значит только усиливает страх ее потерять."Моя проблема,что слишком дорожу самим собой"
Не буду спорить, хотя то, что тебе кажется проблемой, мне видится пустяком. Но также уверен, что части из моих проблем ты бы тоже даже не заметил :-)
Подождем до декабря, посмотрим, что со мной випассана сделает :-)

Pika
07-09-2007, 06:42
barmalini,
В декабре едешь опять ?

barmalini
07-09-2007, 06:45
Да, на випассану (http://www.dhamma.org/en/vipassana.shtml), уже давно хотел попробовать, а тут как раз повод хороший подвернулся.

Илья
07-09-2007, 07:01
Я делал сам с собой типа "випасаны" не раз в жизни...начиная с 22 лет.Не всегда 10 дней:было как с голодом - фракционно:-) по 7 дней получалось часто,и несколько месяцев.Но было и больше. Вобщем очень помогло разобраться в себе и отношении к миру.
Если я правильно,конечно,понял то,что ты подразумеваешь.

На счет дорожить собой...Это можно трактовать и так:чего-то очень хочется,не можется(даже красоты,здоровья),и человек расстраивается,впадает в слабость,за этим идет потакание сиюминутным удовольствиям (типа какие радости у меня..) - и создается замкнутый круг. А если посмотреть со стороны - ну нет здоровья,судьба такая,чего спорить?Смиряешься,и с позиции приятия начинаешь действовать не для результата,а как путь,способ жизни праведный,типа...:-) Не ждешь наград.

"Небо и земля - долговечны. Небо и земля долговечны потому, что они существуют не для себя. Вот почему они могут быть долговечными. Поэтому совершенномудрый ставит себя позади других, благодаря чему он оказывается впереди. Он пренебрегает своей жизнью, и тем самым его жизнь сохраняется.

Не происходит ли это от того, что он пренебрегает личными (интересами)? Напротив, он действует согласно своим личным (интересам.)"

Евочка
07-09-2007, 10:04
а почему собственно она стала кислой ещё до начала тренировок? какие мнения есть?

p.s а что с почками? калия хватает в организме? может это вода задерживаться стала?

Вот эти же вопросы и меня очень сильно интересуют... Еще до тренировки я себя чувствовала какой-то больной, но все вокруг болели всякими гриппами, да погода менялась- я думала, что и я со всеми недомогаю вместе...Но чувствовала, что мне как-то уж очень тяжело даются любые телодвижения. Что-то по дому поделала - устала, на спорт не тянуло ну никак!
А вот с почками...Мож, что с ними и не так, но я арбузы покупала почти каждый день с июля, ела их беспрерывно и в общем-то не отекала.
А какие признаки отсутствия калия? Надо порыться.
Сейчас у меня руки опухли уже до ладоней, сами ладони обычные. Я себе напоминаю мышку такую с маленькими пальчиками. А остальное-толстое. :smile2:

Ела сегодня капусту, чем сильно веселила одногруппников, сейчас на рынке купила огурцы и морковь, пью сбор почечный. Пока отечность не спадает. Пардон, моча какая-то густоватая, насыщенная желтая я бы сказала, да еще и пенится. Это кто обедает - тому приятного аппетита.:hi:

Буду еще телеграфировать попозже...:-)

Евочка
07-09-2007, 10:07
По-моему пару дней поголодать на воде и все как рукой снимет. Руку рукой снимет, да, каламбурчик получается.

Акмус, что-то я немного боюсь сейчас голодать, принимаю обезболивающие, думаю, не сожгу ли желудок...Если уже и капуста не поможет- тогда что мне останется?
Смешно, если нам уготована какая-то дорога, то брыкайся-не брыкайся- ты все равно на нее придешь...Хоть бегом в обратную сторону, а окажешься прямехонько там, куда и должен был попасть изначально. Это я про свое бегство от ЗОЖа.

Илья
07-09-2007, 10:12
Евочка,
Смешно, если нам уготована какая-то дорога, то брыкайся-не брыкайся- ты все равно на нее придешь...Хоть бегом в обратную сторону, а окажешься прямехонько там, куда и должен был попасть изначально. Это я про свое бегство от ЗОЖа. Это Вам и хотел как-то сказать,но боялся вызвать ответную реакцию - еще большее бегство.Но всему свое время - и понимание приходит(хотя не ко всем!Рад за Вас и нас:-)).
Вы очень много сэкономите энергии дочери,если сумеете и ей немного передать Ваших выводов(мне помогло,хотя и понял и принял это гораздо позже,чем было высказанно или видено).

Держите вкурсе.

Pika
07-09-2007, 12:18
Евочка,
Спасибо я как раз обедал ))))))).

Евочка
07-09-2007, 17:11
Вы очень много сэкономите энергии дочери,если сумеете и ей немного передать Ваших выводов

Да я понимаююю...Моя дочь и так мне что ни день говорит: "Мама, ты уже достала с твоим здоровым питанием. Дай поесть по-человечески..."
Это к каждому приходит в свое время. Я надеюсь, что если моя сосисочность спадет, то дочь начнет мне рано или поздно опять доверять. А сейчас все тут качают головами и цокают языками, как я себя до такого довела. А подруга высказала предположение, что меня кто-то неведомый укусил и у меня реакция такая. Есть мол люди, которые могут умереть от укуса осы...Но меня вроде никто не кусал...

Руки равномерно толстые, чувствую отечность по всей поверхности тела, вешу 63 кг, хотя мой обычный вес где-то 56, ну 57...То есть я сейчас удерживаю лишних минимум 4-5 литра воды. Е-мое!

Что-то мне пока не лучше...Ела все разрешенное (капуста, морковка, свежий огурец, немного отварной брокколи без соли), но еще ела дыню пару небольших кусочков и еще одно яблоко-потом подумала, что яблоко наверное кислоту содержит, зря съела его...

Илья
07-09-2007, 17:38
Моя дочь и так мне что ни день говорит: "Мама, ты уже достала с твоим здоровым питанием. Дай поесть по-человечески..."Опять понимаю.Не говорить значит,пусть сама разбирается.Я уже не говорю почти :-) Форум мне на что? :-)

яблоко наверное кислоту содержит, зря съела его...
С одного яблока,как и с десяти - ничего не будет,ИМХО.Боюсь только очень,что долго так прийдется есть :( Делайте упражнения хоть какие-то - движение необходимо. В любом случае неделю не беспокойтесь абсолютно,через время будет видно куда вектор направлен.Сходите к врачу для собственного спокойствия,посмотрите что скажет,поделитесь с нами...

CuCa
07-09-2007, 18:22
Евочка,
Милая, читаю твои беды, очень сочувствую. Помочь советом не очень могу , не копенгаген, но хоть морально я тебя поддерживаю.:-)
Единственное, что хочу сказать, что раз решила слушать голос форума - успокойся и расслабься. Я не уверена на счет обезболивающих. Сомнительно, что помогут, а боль можно и без лекарств снять( даже зубную) расслаблением.
Ох уж ЭТА СТРАНА СОВЕТОВ!!!! Все мы по эту сторону такие умные....а тебе просто плохо. И все равно, подними левую руку и скажи простое русское "ФИ". А еще поверь ты не одна. Все мы со своими советами хотим тебе помочь.:-)
Да,забыла сказать, постарайся не смешивать методики: еспи с утра йога- целый день только йога, на следующий день- другие практики и ничего большего. Лучше, конечно выбрать что-нибудь одно, но если несколько видов, так каждый день свое.
Не бросай массаж!!!!! Был эпизод, когда подвернула ногу и не могла даже подумать, чтобы наступить на нее (опухла, боль - адская) так знакомая массажем (слезы рекой из глаз) в полчаса в прямом смысле поставила на ноги. Согласна с Еником, и бармалини. Это должно помочь. Держись!!!!:prv03:

mister
07-09-2007, 19:04
Сходите к врачу

опа, от тебя такое слышать - это нонсенс........................

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

anyk99
07-09-2007, 19:10
опа, от тебя такое слышать - это нонсенс........................
В данном случае - не нонсенс.
Одно дело, если чел всю жизнь в ЗОЖе, тогда что отёк, что лихорадка - пережуётся.
А если фармацевтике молился пол-жизни... То переход к ЗОЖу чреват неожиданностями.
Я, например, всю жизнь с ЗОЖем дружу и с натуропатией, но отёк Квинке кроме как спиртом по вене и не знаю как... А это скорая делает, а не соседка-травница.
Другое дело, что мне этот Квинке не грозит. Как и гремучечник меня не укусит, если сам к нему в гости не заеду...

А если кобра цапнет? Кто из нас к врачам не побежит?

mister
07-09-2007, 19:16
anyk99,
я не про опухоль, а про отношение Ильи к врачам......... там еще смайлики вроде бы были............................

Pjankof
07-09-2007, 19:17
принимаю обезболивающиеМожно поподробнее??: самые безопасными в России сейчас считаются -КСИБЫ (типа ЦЕЛЕКОКСИБ=ЦЕЛЕБРЕКС,самый безопасный и последний из нестероидных противовоспалительных препаратов). На российском рынке чуть менее безопасным считается МЕЛОКСИКАМ (МОВАЛИС)-но это (и целебрекс) чревато побочными эффектами: задержка жидкости в организме, повышение артериального давления, нарушение функции мочеоттделения почками (???)-типа почечной недостаточности, раздражающее действие на слизистую желудка-вплоть до образования язв и желудочных кровотечений. (особенно-при употреблении через рот-пер ос-per os-пероральный путь введения).Самые опасные последствия приёма Нестероидных (в отличие от Стероидных-гормонов коры надпочечников-известных в народе как просто "стероиды" или "гормоны") Противовоспалительных Препаратов-эррозии желудка с кровотечениями, задержка жидкости-"удар по почкам"(типа как у тебя????), вследствии этого-повышение артериального давления. То есть эти лекарства (за исключением целекоксиба и, в меньше мере, мелоксикам) даже в инъекциях и в ректальных свечах оказывают своё негативное влияние на органинзм. Дальше, по возрастающей по силе градации, идут ненаркотические опиоды-ТРАМАДОЛ, формы введния: через рот, прямую кишку в свечах, раствор для инъекции. Так же периферические боли хорошо снимают периферические миорелаксанты-мидокалм(толперизон) и тизанидин (сирдалуд)-механизм хорошо описывал при постреле Аник99.
Как избавиться от отёка???-нужно дождаться, пока повреждающий агент выйдет из организма и минимизировать последствия для себя: я бы порекомендовал овсяную кашу на воде и отвар брусничника (может называться ТОЛОКНЯНКА, МЕДВЕЖЬИ УШКИ-это всё одно и тоже,хорошо прочищает почки) по 50 мл 6-9 раз в день тёплым+ дипиридамол (курантил, персантин 75 мг 2 раза в день) до первых признаков уменьшения отёчности...

anyk99
07-09-2007, 19:31
там еще смайлики вроде бы были.....
Да я частенько видя смайлики, тем не менее отписываюсь. Для тех, кто не в теме, что-ли. Мы ж не только друг-с-другом ;))

Евочка
07-09-2007, 20:02
Единственное, что хочу сказать, что раз решила слушать голос форума - успокойся и расслабься. Я не уверена на счет обезболивающих. Сомнительно, что помогут, а боль можно и без лекарств снять( даже зубную) расслаблением.
Ох уж ЭТА СТРАНА СОВЕТОВ!!!! Все мы по эту сторону такие умные....а тебе просто плохо. И все равно, подними левую руку и скажи простое русское "ФИ". А еще поверь ты не одна. Все мы со своими советами хотим тебе помочь.
Да,забыла сказать, постарайся не смешивать методики: еспи с утра йога- целый день только йога, на следующий день- другие практики и ничего большего. Лучше, конечно выбрать что-нибудь одно, но если несколько видов, так каждый день свое.
Не бросай массаж!!!!! Был эпизод, когда подвернула ногу и не могла даже подумать, чтобы наступить на нее (опухла, боль - адская) так знакомая массажем (слезы рекой из глаз) в полчаса в прямом смысле поставила на ноги.

CuCa, все что ты пишешь, просто бесценно! Спасибо, дорогая!

Евочка
07-09-2007, 20:04
Можно поподробнее??:

Это точно не обезболивающее, поскольку это обычный анальгетик и я его начала принимать ПОСЛЕ начала отека.
Никаких стероидов и спортивной дряни не пила в понедельник и вообще, уже давным давно...
А остальное - напишу в личку, хватит мной народ пугать...

CuCa
08-09-2007, 01:07
Евочка,
И все же не падай духом, прорвешься:-)

Евочка
08-09-2007, 10:21
Прорвусь конечно! У меня еще даже нет признаков абсцесса! :smirk: Правда, сегодня уже болит горло, но еще не все потеряно! Муж сегодня уехал на свадьбу младшего сына (там будет бывшая жена и мама сына - предвосхищаю вопросы, почему я не поехала с мужем), дочь уехала в гости в Хельсинки к родственникам, я одна, наслаждаюсь одиночеством, охота пообщаться, пишите мне, друзья. Взяла телефон больницы на случай, если вдруг совсем того...А пока сижу у телика, ем рис отварной без соли, делаю вид, что все в порядке. Вчера купили 10 кустов роз, вот смотрю на них и думаю, как бы исхитриться их посадить...Наверное, завтра, если чуть сдуюсь, попробую. Сейчас такой сезон - сажать деревья можно- и озимые цветы- тюльпаны, нарциссы, всякие подснежики...Я тоже вчера накупила луковок, очень красивых тюльпанов и нарциссов, щас перефоткаю и картинки прикреплю...

И еще вот размышляю, что у меня накрылось: сердце, почки или печень.

anyk99
08-09-2007, 10:25
Евочка,
Почки. Но не накрылись, а временно в обмороке. Типа - от впечатлений! Типа не хотят к бывшей жене в гости... ;))))))
Приятно, что ты в оптимизме пребываешь, даже, если это смех сквозь ужас.

Евочка
08-09-2007, 10:38
Приятно, что ты в оптимизме пребываешь, даже, если это смех сквозь ужас.

Да, ты знаешь, мне никак не хочется сказать, что мне стало все равно. Потеря страха - слегка потеря интереса к жизни...Цепляюсь ручками, ножками и зубками...Просто вот обидно немного, иные вообще о здоровье не пекутся и скачут до 80, а иные стараются - и сидят сосисками...

Илья
08-09-2007, 11:49
Просто вот обидно немного, иные вообще о здоровье не пекутся и скачут до 80, а иные стараются - и сидят сосисками...
Мне тоже было обыдно в 20,а потом привык.Могло быть и хуже,как обидно тогда больным с рождения?Можно еще и на людей с наследством обижаться :-) Здоровье - то же наследство...
Мне не кажется,что это почки почему-то,хотя исключительно ИМХО,все-таки это после занятий,а не после еды.В любом случае - не только почки,хотя тоже ИМХО.
К врачам советую для спокойствия и как вариант занятости.Сам бы не пошел,но книжки медицинские почитал бы.Помницца раньше сам себе диагноз поставишь,а потом семейному врачу подсказываешь к какому спецу меня слать :-) Но уже тогда это надо было для отчетности,а не для лечения(утомительно,кстати,страшно - по врачам ходить,ощущение как милостыню собирать,у меня по крайней мере - так они смотрят).Потеря страха - слегка потеря интереса к жизни... Нет,изменение интересов!Если раньше все к кухне да развлечения,да ТВ,да вечеринки,"веселые" сборища с поверхностным общением...,то потом спорт,ботаника(с упором на плодовые растения :-)),философия,психология,люди как объекты больше со стороны,женщины опять :-) ............... Самое трудное- переходный этап.
Палка о двух концах:был здоровый до 50,а потом резко заболел - трудно тогда меняться(и психике,и физиологии) - отбор таких поддерживает;
болеешь с молодости - легче перестроится во всех смыслах,но привычных радостей не испытать :-)
Хуже всего с детства - ни характера(родители обычно забалуют),ни собственного мнения...Хотя видел случаи,когда девочка без рук ногами писала,вязала,на компе печатала - и лицо не несчастное,в отличие от многих здоровых.

max_kirzakov
08-09-2007, 11:50
Евочка,
УЗИ почек (и мочевого пузыря) сделайте.

mister
08-09-2007, 11:51
Евочка,

а денек если поголодать насухо?
Аник, как ты на это смотришь? Поможет жидкость из организма вывести? Хоть чуток?

max_kirzakov
08-09-2007, 12:33
mister,

Некоторые говорят, что лучшее мочегонное - вода. Если моча густая - то загущать ее еще больше не следует. Говорю вам это чисто с логической точки зрения, не знаю тонкостей сухого голодания...
В любом случае делать что-то (тем более ставить эксперименты) нужно только после диагноза.

Илья
08-09-2007, 12:41
Некоторые говорят, что лучшее мочегонное - вода.С этим абсолютно согласен!

mister
08-09-2007, 13:41
max_kirzakov,

это все равно как в бассейне с трубами. Чтобы в бассейне было меньше воды нужно или чтобы меньше поступало по одной трубе или чтобы больше выливалось по другой. Или и то и другое.

имхо.

Евочка
08-09-2007, 13:50
Некоторые говорят, что лучшее мочегонное - вода. Если моча густая - то загущать ее еще больше не следует. Говорю вам это чисто с логической точки зрения, не знаю тонкостей сухого голодания...
В любом случае делать что-то (тем более ставить эксперименты) нужно только после диагноза.

Очень согласна. Надо сначала понять, что сломалось.

Так смешно, врачи в Финляндии очень раслабленные. Финны вообще ближе к природе, детей не одевают (сами что наденут, в том и пойдут), из лекарств знают только бурану (обезболивающее), относятся вообще к болезням философски...Врач меня осмотрела и улыбнувшись, сказала: "Ну что, сердце в порядке (послушала), легкие тоже (тоже послушала), а отек...Спадет...А станет хуже- ну там пятна, онемение рук, начнете задыхаться - приходите!" И даже на анализ мочи не отправила, вот так. Такое доверие к природе- типа пройдет.
Может, оно и правильно...Не знаю...Ведь и смерть и рождение финны воспринимают спокойно. День рождения не празднуется особо, а вот именины- дело другое. Новый год по боку, зато Рождество в почете. В общем, вопросы Веры тут на высоте, хотя верующими себя мало кто считает, но в школе преподают религию, дети ходят в церковь петь, а на линейках вместо гимна все встают и поют хором церковные песни.
Я думаю, что для объединения нации и национальной идеи Веры вполне хватило бы и в нашем случае...
Чего это меня понесло говорить на эту тему? Видимо, сегодня такой день...Суббота - работать нельзя (у многих народов). Этот день нужно посвящать Создателю...

mister
08-09-2007, 14:04
Евочка,
и сколько эта врач взяла денег?


вспомнился анекдот:

врач пациентке
- Ваш случай обогатит медицину
- А мне сказали, что вы умеренно берете плату за прием.(((((((((


ЗЫ. и как они фины могут без дней рождения???????????

CuCa
08-09-2007, 15:02
из лекарств знают только бурану (обезболивающее),
Да вам явно не повезло, у наших врачей их два. Обезболивающее и антидепрессанты
. Причем с последними просто умора. нащ брат, приходя ко врачу(мИриканцу, не русскому) начинают жаловаться: мол то, доктор болит, это покалывает и т.д. Врач послушает все это и антидепрессант! Сначала люди в недоумении были, потом все прояснилось: не ходЮт Мериканцы по врачам с многими жалобами, а лишь с одной. Много жалоб- болит одновременно-значит депрессняк. Понять эти местные хитрости даже моя подружка-врач не сразу смогла. :-)
Мы тоже все обхихикались.

mister
08-09-2007, 15:05
Ну надо ж двухтысячное сообщение написать

поздравляю Евочка с юбилейным постом в дневнике.........