PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евочки.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Alena4
19-12-2008, 17:56
А как готовить квас?

На 3 литра молочной сыворотки:
1 стакан сахара,
1/2 стакана сухого чистотела в марлевом мешочке с грузиком (камушком). 1 чайную ложку сметаны с маленьким сроком хранения.
Все перемешать. Настаивать 14 дней.
Раз в два дня снимать плесень и перемешивать.
При употреблении отлить 1 литр для питья и тут же добавить новую сыворотку и 1/3 стакана сахара и перемешать. Так можно делать до 3-4 раз. Потом все заново.
Пить сначала по 1 столовой ложке разбавленной в пол стакане воды.
Потом по 1/3 стакана без воды. 3 раза в день до еды за 30 минут.

Очень вкусная штука получается, жаль ее много нельзя пить.
Вот думаю на рябине красной заквасить, что-бы много пить можно было, хотя не знаю какой вкус будет....:smirk:

Евочка
19-12-2008, 18:09
На 3 литра молочной сыворотки

А вот интересный вопрос: а можно сыворотку от козы? И можно вместо сахара мед? И еще: можно ли вместо сметаны молочный китайский гриб? Про гриб вопрос скорее риторический: понятно, что неясно. :-) А сметана у нас тут вся такая, типО убитая, я думаю, пакетиковая. Может, сметаны от той же козы? Коза все ж живая, плодоносит каждый день...

Alena4
19-12-2008, 18:18
Думаю все можно кроме гриба, он от чистотела боюсь помрет...
По-моему вместо гриба можно купить в аптеке бактерий каких-нибудь, типа бифиформ, линекс и т.п. Но лучше сметану от козы....

Daniela
20-12-2008, 05:51
Евочка, вы био-ламинирование волос не юзали? Интересно ваше мнение. Не фуфло ли это. :)

Евочка
20-12-2008, 06:27
Думаю все можно кроме гриба, он от чистотела боюсь помрет...

Да вообще-то мы с тобой обе молодцы. Ночью сидела скачивала Болотова. Там вообще примочка в том, чтобы заселить наиболее сильные молочно-кислые бактерии в кишечник, которые выжили после чистотела, и при чем тут гриб? Прикрепляю Болотова, он гениален.

био-ламинирование волос

Не юзала, но спасибо за вопрос, теперь я тоже озадачена ответом на него и хочу тоже. Интересно, а в Питере такое делают!? Хочууууууууу!

Валерия+
20-12-2008, 06:34
Дамы, я может быть что-то пропустила? Вот этот квас по Болотову, его для чего (или от чего) принимают? Что он в организме налаживает?

А! Евочка уже Болотова выложила! Сейчас сама прочту!

Alena4
20-12-2008, 16:10
Евочка молочный гриб тоже образует молочно кислые бактерии, но вопрос в том успеет ли он их образовать или сам помрет раньше, чем образуются молочно кислые бактерии? А вот кефирчик от этого гриба настоянный на молоке очень даже может заменить сметану...

Евочка
20-12-2008, 18:41
вопрос в том успеет ли он их образовать или сам помрет раньше

Эх, наши маленькие братья, положившие жизни ради нас...

кефирчик от этого гриба настоянный на молоке очень даже может заменить сметану...

О! Ну тогда вопрос решен. Интересно, а что будет, если ДО голодания недели 2 посидеть на таком кефирчике? Я сама в гриба не превращусь? А вообще у меня планы после НГ голодать, когда пить квас-непонятно. А если сначала квас-то опять голод задвигается. Я и так из-за тибетских пилюль травных уже несколько месяцев ничего не могу-ни выпить, ни поголодать толком...:hz:

Игорь64
20-12-2008, 19:00
Alena4,
Вы поверили Болотову. Интересно во всём согласны? Лично у меня закрались некоторые сомнения насчёт его аргументов. Вам это интересно?

Alena4
20-12-2008, 19:04
В этой жизни всегда надо от чего-то отказываться, по другому не бывает...
А вообще ты думаешь осилишь сразу большие сроки голодания? Если не осилишь, тогда маленькие сроки квасу не помешают, он спокойно дождется тебя в баночке!!!
Жалко на этом форуме никто Болотова не практиковал, все только критикуют, либо скептически относятся, хотя сами не пробовали....
Так что мы здесь в этом плане будем первопроходцами, если ты решишься конечно, а то одной придется либо лавры собирать, либо насмешки...:D

Alena4
20-12-2008, 19:05
Вы поверили Болотову. Интересно во всём согласны? Лично у меня закрались некоторые сомнения насчёт его аргументов. Вам это интересно?

Нам все интересно!!!!! Поделитесь Вашими мыслями на этот счет, я именно этого и ищу уже некоторое время?
Надеюсь Евочка будет не против...

Игорь64
20-12-2008, 19:27
Нам все интересно!!!!! Поделитесь Вашими мыслями на этот счет, я именно этого и ищу уже некоторое время?

Лично мне нравится разоблачатького-либо. Давайте разоблачим Болотова ? или найдём какие-то минусы в его теории?
Начинаю.
1. Он сам по себе вызывает недоверие - два раза сидел , похоже не за честность, научился вешать лапшу.
2. Написал 10(?) книжек по оздоровлению по 300 страниц каждая?
Не может нормальный человек столько наизобретать, а если бы и изобрёл, то лить воду - не сестра таланта.
3. Изобрёл на зоне метод получения кремния из фарфора с выделением огромной энергии? Кто в это поверит?
4. если желудочный сок гуляет по организму и уничтожает чужеродные клетки, включая и раковые, почему никто до сих пор этого не заметил. Получается желудок нужно отнести и к имунной системе тоже.
5.Если бы от чрезмерного выделения желудочного сока человек был здоровее и жил дольше, то естественный отбор сделал бы всех людей именно такими.
6.Если организм имеет единственную клетку-лидера, и дальше он говорит что отдельные органы тоже имеют своих лидеров. Так можно продолжить и дальше - кусочки тканей имеют лидеров и т.д. Это делает бессмысленным всю теорию о клетке- лидере.
7. Если есть кислые продукты, чтобы не заболеть инфекционными заболеваниями, то как быть с воздушно-капельным заражением? Или он думает что кислыми продуктами можно изменить кислотность крови?:-)

Alena4
20-12-2008, 20:26
1. В то время как раз таких и сажали, выбивающихся из рамок… Это как раз в его пользу говорит, а не наоборот…..с моей точки зрения.
2. Умер он в 80 с лишним. Если лет с 30 начал писать то получается писал он 50 лет. 50 делим на 10 книжек получаем, одна книга в 5 лет. Дальше 5 лет (5*365) делим на 300 страниц, получаем 6 страниц в день. Но если учесть время когда он сидел, то думаю, что он даже больше в этот период писал. Не знаю мне кажется очень даже нормально. Да и делать в тюрьме нечего было кроме как изобретать.
3. Ну про фарфор спорить не стану, остается только верить, кому из вас не знаю.
4. А почему нельзя его отнести к имунной системе?
5. К сожалению естественный отбор был нарушен внедрением в него таблеток, алкоголя, курения и т.п. поэтому тоже спорный вопрос. Может так и было бы если бы не это неестественное внедрение в современный организм.
6. С этим сразу и не поспоришь, бесконечность меня просто пугает….
7. Ну тут Вы не правы, там ведь дело в основном не в кислотности, а в ферментировании, благодаря которому из обычной пищи организму легче достать необходимые вещества и в более легком усвоении этих веществ, за счет этого и организму легче бороться с инфекциями. Примерно так, а вообще там все гораздо сложнее.

Если честно, я сама сомневаюсь в его методе, но только потому, что в интернете очень мало примеров успешного лечения с помощью этого метода, раз-два и обчелся. Хотя с другой стороны отрицательных тоже нет.
Поэтому и ищу тех кто практиковал его метод, успешно или нет.
А пока приходится на собственной как говориться шкуре…. :-)

pavlo77
21-12-2008, 11:27
1. В то время как раз таких и сажали, выбивающихся из рамок… Это как раз в его пользу говорит, а не наоборот…..с моей точки зрения.


о да. угловники как раз и выбивались из рамок. это еще к теме о совести:shuffle:

Alena4
21-12-2008, 11:48
pavlo77,

Для Вас тоже Болотов не убедителен?
А поподробней не могли бы рассказать, чем конкретно он Вам не нравится?
Кроме его тюремного (и насколько я в курсе, совсем не уголовного) прошлого...

михалыч
21-12-2008, 12:09
Если честно, я сама сомневаюсь в его методе, но только потому, что в интернете очень мало примеров успешного лечения с помощью этого метода, раз-два и обчелся. Хотя с другой стороны отрицательных тоже нет.
Поэтому и ищу тех кто практиковал его метод, успешно или нет.
А пока приходится на собственной как говориться шкуре….


ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ http://kronportal.ru/forum/showthread.php?t=2155

Alena4
21-12-2008, 12:19
ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ http://kronportal.ru/forum/showthread.php?t=2155

Спасибо! А то у меня ни разу этот сайт в поисковике не выходил, вот такую информацию я и здесь на сайте голодание,
пыталась добыть, но увы...........

Алена
21-12-2008, 13:17
Болотов не убедителен?

У меня лично и до голодания, и после него организм распознает квашеную капусту со свеклой ( в одной банке) как очень полезный продукт.
Что-то там такое есть...:-)

Alena4
21-12-2008, 15:03
У меня лично и до голодания, и после него организм распознает квашеную капусту со свеклой ( в одной банке) как очень полезный продукт.

В таком случае будем считать квашенные овощи скорее сырым продуктом, нежели вареным.

pavlo77
21-12-2008, 17:08
pavlo77,
Для Вас тоже Болотов не убедителен?

Я его не читал, соответственно о нем и не писал.
что мне в нем заочно подозрительно, так это отношение к соли...
Ну тут все ясно, не наш, не зожевский человек.

михалыч
22-12-2008, 00:33
В таком случае будем считать квашенные овощи скорее сырым продуктом, нежели вареным.

Квашенные продукты уже ферментированы "внешне" , способны длительно храниться .

михалыч
22-12-2008, 00:43
В таком случае будем считать квашенные овощи скорее сырым продуктом, нежели вареным.

ПРО ферменты (энзимы)

http://onco.debryansk.ru/library/enzim/enzim.htm

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-12-2008, 15:13
за книжку спасибо. даже начал читать - пока интересно вроде.
вот как раз сижу обжираюсь буквально квашеной капустой, первый раз в жизни мной произведенной. ща почитаем, почему именно оно страшно вредно...)) хотя и так понятно - соль да ещё и з цукром.

_as_
22-12-2008, 15:15
почему именно оно страшно вредно
как?! И квашена капуська вредно! Да шож такое, камня на камня не оставили, ничего святого! :(

pavlo77
22-12-2008, 17:38
Квашенные продукты уже ферментированы "внешне" , способны длительно храниться .
ну не дольше тех же яблок, да еще и холод им подавай

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
22-12-2008, 20:16
как?! И квашена капуська вредно!
ну а как же. если посудить даже по традиционной шкале народных ценностей и достояний - что там у нас во главу угла краеугольным камнем и всему голова - хлеб, водка, солёный огурчик ну а 4-е почётное место, уж не бери греха на душу, отдай квашенной капусте. так что... и сделай наоборот.))

pavlo77
22-12-2008, 22:17
ну а как же. если посудить даже по традиционной шкале народных ценностей и достояний - что там у нас во главу угла краеугольным камнем и всему голова - хлеб, водка, солёный огурчик ну а 4-е почётное место, уж не бери греха на душу, отдай квашенной капусте. так что... и сделай наоборот.))
юноша, ты тьут водугне мути, отец наш брег капусту ел и нам велел, токо без соли и сахара

Alena4
22-12-2008, 23:00
михалыч,

Спасибо за энзимы, очень интересное чтиво!
А Вадим Асадулин-то Вам в итоге помог чем-нибудь? если не секрет...

михалыч
23-12-2008, 01:19
михалыч,

Спасибо за энзимы, очень интересное чтиво!
А Вадим Асадулин-то Вам в итоге помог чем-нибудь? если не секрет...


Ссылками:-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-12-2008, 07:45
отец наш брег капусту ел и нам велел
не отец он нам боле, не отец. вон добряк никский его враз разоблачил - мол, и не такой уж здоровый, и в детстве никаком ничем не хворал (а всё "чудо" на том, собственно и строилось), да и 10 годков себе накинул (очевидно посмертно, раз уж был такой-то плут))...

а с капустой особо без вариантов - щас по сезону хоть в таком виде в себя какой овощ запихнуть - уже "чудо поедания"! ещё надо сказать "спасибо!" незримым труженикам полей, что капуста, из которой вполне можно сделать что-то съедобное, сдобрив это дело всего-то парой ложек соли-сахара, вполне в магазинах под новый год продаётся.

Alena4
23-12-2008, 12:44
Ссылками

Меня он туда-же послал, на том все и закончилось...
Типа имеющий уши, да услышит. С его точки зрения у меня ушей нет...:-)
Буду искать способы оздоровления другими органами..:D

_as_
23-12-2008, 12:49
стареющий юноша в поисках,
"добряки" - они часто волки в овечьей шкуре... :-)

михалыч
23-12-2008, 14:19
НЕ А . просто миссионер и просветитель

pavlo77
23-12-2008, 14:42
не отец он нам боле, не отец.

Еще какой отец, причем это даже в прапвилах форума написано... Или на вывеске. но в общем все серьезно...

Alena4
23-12-2008, 21:55
Эх жалко про энзимы не все главы открываются....
А в инете больше такой книжки нет...

Валерия+
24-12-2008, 04:49
Alena4,
Да, мне тоже очень интересна та инфа, которая спрятана в неоткрывающихся главах. Обидно.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
24-12-2008, 12:16
серьёзно?! а я дык, по слабости здоровья, уже и запутался окончательно в тех, которые имеются - мне вполне хватило.))

Alena4
24-12-2008, 12:38
а я дык, по слабости здоровья, уже и запутался окончательно в тех, которые имеются - мне вполне хватило.))

Главное нам сейчас как можно больше информации загрузить в голову, а анализ пусть мозг сам проводит. В какой-то момент кирпичики сложатся и все проясниться!

Евочка
10-01-2009, 20:25
И с Новым Годом!

Отшумели праздники, начались трудовые будни ЗОЖника (вернее мечтающей о ЗОЖе гражданки). Предпринята новая попытка подсесть на мандарины. По съедении мандаринового обеда поехали в Хельсинки. Хорошо, что в Стокмане большой и многоместный туалет - не пришлось в очереди стоять. Вышли мандарины нижним путем очищения, с такой скоростью, что если бы не крыша, улетела бы Ваша покорная слуга осваивать глубины космоса.

Одно радует-русских насмотрелась родных лиц сегодня, будто дома побывала. Снуют, скупают колониальные товары со скидками. Финны счастливы. Кроме русских никто никогда не скажет на сумочку "как дешево", если она была 700 евро, а теперь "всего" 400. На 400 финн оденет всю семью, и еще останется на лыжи. Ну это ладно, дай Бог всем иметь возможность так считать (400 - дешевая сумочка)...Я вот тоже покрутила в руках платьишко от Бербери за 560, семя пало на благодатную почву...:4u: В этом году очень красивая коллекция у них-просто +5. Отлетные кокетки даже на футболках, невернятно женственные платья-их непременно нужно носить с класической лодочкой на шпильке, это нечто! Сегодня был замечательный день...Ничего не купила себе, но моя младшая дочь - жужелица успела выцыганить у мужа (моего) сумку Кельвин Кляйн для своего компьютера, пока я отвернулась ненадолго...Вот есть такие люди - им всегда и все само в руки. Хитрой лисой, ну как же - такой лэптоп, а вот сумочки нету...Прям гипнотизерша. Будто сумка не может быть обычная - должна быть непременно брендовая.

Вечером мне прислали ссылку на видеоверсию книги "Секрет", которую мы уже купили в виде книги/книги в М-ве пару недель назад, обсуждали дома, а тут видеоверсия, ну прям все в руки так и прет! Решила поделиться с Вами, дорогие мои. Тема не новая, о ней писали и Зеланд и Жикаренцев и есть некий метод Сильвы, да и они не первоисточники, все уже сказано 100000000 раз. Но так или иначе, если долбить в одно место многократно, то получится дупло, не иначе. Или еще какое полезное произведение. В общем, enjoy!

http://www.intv.ru/view/?film_id=79800

Alena4
10-01-2009, 20:57
Евочка и тебя С Новым Годом!
Желаю что-бы сбылись все твои желания!

Мадам Фрекенбок
11-01-2009, 17:09
Евочка,с Новым Годом! и разрешите кое-что написать из своего опыта,может пригодится для вашей старшенькой.
читала я о ее проблемах.разрешите посоветовать вам ,проверить ее щитовидну железу.вернее сдать анализы на гормоны щж.
как то были у меня ногти волнистые ,и такие,как будто из иголочкой побили,все в точечку,да еще и белые черточки.вес был такой,что ни туда -ни сюда.стоит как вкопанный.хоть кушай,хоть нет.температура была 36.0 и ниже.
я все это дело запустила до аутоиммунного тиреоидита.еле вычухалась:)

надеюсь,что у вашей дочери этого и другого :) нет и не будет.
(все таки не похоже это на глисты,хотя я не большой специалист в этой области).
есть еще один пример.дочь моей сотрудницы жаловалась,что дочь все время худеет(хотя очень хорошо кушает,и была склонна к полноте).похудела она изрядно и вес стал как вкопанный.ей советовали проверить щж.
удачи вам и здоровья:)

Alena4
11-01-2009, 19:24
Евочка

Спасибо за фильм!!!! я бы назвала это обобщающим всех вышеперечисленных тобой авторов Зеланда и т.п.
Самое сложное в этом деле не забывать об этом принципе, а то за заботами и хлопотами начинаешь жить и мыслить по старому и все ошибки повторяются.
Так что желаю всем нам сплошного и беспрерывного мыслительного позитива!
Книгу уже скачала, буду читать............


Надо Куралу ссылочку дать на этот фильм.....



я все это дело запустила до аутоиммунного тиреоидита.еле вычухалась:)

Очень интересно как вычухались? Это ведь очень сложное заболевание... если не секрет можно поподробнее...

Евочка
12-01-2009, 11:38
я все это дело запустила до аутоиммунного тиреоидита.еле вычухалась:)

надеюсь,что у вашей дочери этого и другого :) нет и не будет.

У не уже был подростковый гипотериоз...Но странно, от него вроде полнеют, а не худеют. Так или иначе сдадим анализы-станет понятнее. Я ей уже давно говорила про гормоны, но в молодости все кажется таким простым и легким...Нету говорит ничего у меня...Ага. А сейчас вот я на нее напустилась со страшной силой-обещала сдать анализы в М-ве. Ходили здесь, в Финке, к общему врачу (терапевт?). Пощупал ее щитовидку, сказал, что никаких отклонений в размере не чует, но анализы тут сдавать шибко дорого, да и напишут ответы на их языке, который понятен только медикам, и как мы поймем-что там? Мой муж даже не сможет мне объяснить толком, что там и как. Ибо я не уверена, что у них тут гормоны такие же обозначения имеют. В общем, порешили сдавать в М-ве, так надежнее и дешевле.

Самое сложное в этом деле не забывать об этом принципе, а то за заботами и хлопотами начинаешь жить и мыслить по старому и все ошибки повторяются.

Это основное. И по свежаку все идет как по маслу, а потом забывается! Поэтому фильм очень помогает именно "рефрешить" (освежать) эти знания...Сегодня например. Муженек встали в 7 утра и начали путаться по дому. Кофе, душ, газеты шуршат - а нам с дочкой просыпаться в школу в 8. Я проснулась, лежу злая и спать не могу. Ну бляха, куда ему торопиться! У нас офис дома! Спи-почивай, какого лешего людей будить! Мысли черные роились в моей голове. Подумала: щас будильник в 8 прозвенит, встану-убью. Потом вспомнила про фильм, и подумала: надо заменить на позитив. Заменила. Прочухавшись, потянулась, насильно улыбнулась и пощекотала спящую дочку. Мужу ничего не сказала, лишь потом заметила, уже после завтрака, что он нас немножко очень разбудил. Посмеялись. Удалось всем избежать конфликта и разойтись в хорошем настроении по своим делам. И так надо всегда, а забывается, хоть кол на голове теши!!!

Мадам Фрекенбок, и я хочу знать, как ты вычухалась из твоей болючки! :shuffle:

Мадам Фрекенбок
12-01-2009, 18:51
а у меня чтото не прлучилось фильмец весь просмотреть.надо еще раз.эти рекламы-я нетерпеливая.

от болезни вычухалась не просто( у меня такие глюки были!!!даже неприятно вспоминать.как я мужа своего мучила.ужас!).
1.любовь,понимание и забота мужа.
2.помогла целительница(низкий ей поклон)
3.ровняла позвонок
4.добавила прогулки на море
5.перестала жрать( простите,но так и есть) горы шоколада,мучного и пересмотрела весь рацион

Евочка,пусть дитя гормоны сдаст.
надо уговорить.
мне в молодости все казалось таким простым,а сейчас 3 миомы и выносить немогу! ведь запустила себя! как разрулить?
да еще стрессы( а ваша дочь много работает) здоровье отнимают.

Евочка
12-01-2009, 19:02
не прлучилось фильмец весь просмотреть.надо еще раз.эти рекламы-я нетерпеливая.

Слушай, а у меня реклама была только в самом начале - а потом ни одной не было...Странно...А их проматывать нельзя? Ну в смысле движок чуть передвигать?

2.помогла целительница(низкий ей поклон)
3.ровняла позвонок

А как это все связано в заболеванием, особенно позвонок? Что делала целительница?

да еще стрессы( а ваша дочь много работает) здоровье отнимают.

Да вообще все болезни от стрессов, кроме парочки общеизвестных...Стресов было немало-любови, институты, поступление на работу, новые любови и прочие метания. А воспринимается все очень личностно, близко к сердцу, вернее, воспринималось. Сейчас установки меняются, надеюсь, и здоровье поправится. Сейчас я заставила ее пить матку боровую.

О, кстати!!! Мадам Фрекенбок! Матка боровая же как раз от миом лучше всего! :good:

Евочка
13-01-2009, 07:39
Вчера начала всерьез сидеть на мандаринах. Сидела на них всерьез до 22:00. Потом почувствовала давно забытое беременное чувство-поняла, что не могу жить без селедки. И сожрала несколько кусочков (из баночки в винном соусе). Неужели организм настолько умный? Вынь да положь соли! И не хотелось просто есть, ну там позабавиться типа едой всякоразообразной, а конкретно селедки. Как Шариков. В общем, день насмарку, наша песня хороша, начинай сначала. Сегодня очередная, 105 попытка сесть на чистые мандарины...:blush:

А, еще вчера заварила себе горец почечуйный для клизмы, выполнила. Ничего особенного не произошло...А столько копий сломано! В Питере его не оказалось вовсе, в Москве звонила по городскому справочному, чтобы найти его. Купила. Счастливая, привезла. Пока не пойму, в чем фишка. Может, мало заварила? Жду ответа от Веры Ивановны...

Леопольдовна
13-01-2009, 07:58
Пока не пойму, в чем фишка. Может, мало заварила? Жду ответа от Веры Ивановны...

Такая же фигня

Мадам Фрекенбок
13-01-2009, 10:14
Евочка,рекламы перемотать не получается.поэтому на середине фильма я отключила.попробую еще раз.

про позвонок.
у меня был зажат центральный нерв между лопаток( если я правильно запомнила название).у меня были бесконечные боли там,и в шее.
целительница высвободила нерв.
а мануальщик поставил шею на место и сам позвонок,но я сделала мало сеансов ,поэтому до поясницы он не добрался и осталась проблема в малом тазу.( как он обьяснил,что застой крови в малом тазу накладывается на другие проблемы ,и в куче дает всякие заболевания ,типа миом,кист и др).
я незнаю донесла ли я свою мысль:hz: ,я хотела сказать,что изза проблем с позвонком могут быть всяческие заболевания.
у меня была травма(я упала с обледенелой лестницы и прокатилась всем позвонком по ступенькам,если бы не моя толстая дубленка,я незнаю,чем бы все закончилось,через неделю у меня зажало нерв в малом тазу и я неразгибалась 2 недели).у меня периодически могла замлеть часть спины и я ее совсем не чувствовала.после нескольких тренировок и турника могло отпустить.
мне даже гомеопат говорит,что для моего позвонка надо делать зарядку для шеи -обязательно,а плавание для всего позвонка-желательно(но я брезгую бассейны).у меня вечно все хрустит и колени и шея и руки

о боровой матке.
после своей целительницы я не пью травы просто так(вернее я осторожна с ними).
1.не каждая трава из общепринятых тебе поможет( боровая матка может мне не подходит,кстати,она мне ее не назначала)
2.травой ты можешь сдвинуть гормональный баланс в любую из сторон,и только травница знает ( видя общую картину ,какую траву надо назначить),только не та травница ,которая собирает и продает травы,а которая типа целителя, или врача(такую надо поискать).
3.каждая трава может быть ядом для тебя,поэтому самому назначать ее нельзя( я не имю ввиду такие травы как ромашка ноготки и васильки),я принимала разные травы,даже ядовитые,в виде пропариваний,растираний и внутрь,строго соблюдая дозировку.

вот случай из моей практики.меня целительница предупредила,что делать все так ,как она назначит,не один раз( видимо по моему характеру она видит,что я "охочая" до лечения),я решила,что я умная и удвоила дозу,тем самым сбила себе сердцебиение,оно потом пришло в норму,но я напугалась не на шутку( а я всего лишь попарила ноги настойкой травы от вальгусной деформации-шишичек).
вообщем,я так много здесь написала,незнаю кто это все будет читать:D

Евочка
13-01-2009, 11:21
у меня был зажат центральный нерв между лопаток( если я правильно запомнила название).

Ну ты даешь! Ты даже сама не знаешь, как иной раз вскользь сказанное слово может помочь. У Лолы была родовая травма шеи - может, это и послужило толчком с гипотериозу, как результат неправильного кровоснабжения щитовидки (например)?? :hz: Осталось понять - где найти правильного человека, который бы все вправил.

после своей целительницы я не пью травы просто так

Ну, тут я соглашусь лишь отчасти. Травы себе каждый может назначить сам, а вот следить за реакцией на них организма нужно внимательно, и дозировку не превышать, конечно ;) Откуда травница может знать, как твой организм отреагирует на траву? Откуда ты например решила, что матка боровая тебе не подходит, если ты ее не пробовала? я читала форум один, много очень позитивных откликов.

а я всего лишь попарила ноги настойкой травы от вальгусной деформации-шишичек

О, ну а в итоге что получилось? Шишечки-то пропали? И что за трава?

вообщем,я так много здесь написала,незнаю кто это все будет читать

Еще раз, обращая твое внимание на вышесказанное: все, что мы говорим, может внезапно изменить чью-то жизнь. Например, гипотериоз у Лолы не находил никто, мы ходили по врачам, они находили ВСД и прочее, а ребенок бледный, худой...Одна левая медсестра в перевязочной сказала: "А вы щитовидку проверяли?" Вот так и нашли, а врачики ни один не нашли ничего ДО этого. "Пейте валерьянку, шиповник, ромашку и не кашляйте. С вас 100 долларов"...Так шта говори, да побольше. Я уже чувствую, что зарядились мы и находимся на правильном пути. :good:

Мадам Фрекенбок
13-01-2009, 12:18
как бы научится вставлять чужую цитату и отвечать.чтото я не умею.это наверное какая то опция?

У меня с детсва вегето-сосудистая оставила на память холодные ноги и руки( у вашей дочери я так поняла также она была..).


такие шишечки как у меня (крупные) наверное не могут сами пропасть.она остановила их рост и сняла боли.

травы каждый может себе назначить сам,но если употреблять несколько трав одновременно,надо о них много знать.некоторые усиливают действие других,некоторые ослабляют,некоторые на фоне других становятся ядом.
Моя целительница все занет:)))( это так долго рассказывать и я могу об этом только в личку)

мне сто раз щупали врачи щитовидку-говорили ,что все ок.
пока и ничего найти не могли,а узнала я случайно(также как и вы,вот парадокс жизни:)),я пригубила коньяк на дне рождении( ну грамм 12 мне попало в рот),началась тахикардия,и моя свекровь случайно расспросила своего обыкновенного терапевта о моем случае ,та и посоветовала проверить ЩЖ.

вообщем,согласна с тем,что надо больше общаться и что-то полезное для себя всегда узнаешь.
врачи ничче незнают ,а счетчик включают уже тогда,как заходишь в кабинет:)

Мадам Фрекенбок
13-01-2009, 12:22
я мониторила ин-фу о боровой матке.мнения не очень.она не всем помагает.некоторым вообще не помагает.видимо все таки здесь многие процессы завязаны( и гормоны женские, и гормоны щж ,и гормоны тимуса,но у всех они разные ,и у всех нарушения этих гормонов разные;поэтому кому- то помагает,кому то-нет).
я ее не хочу пить пока:)
у меня сейчас гомеопатия,да и голодание,Аниковские травки надо пропить.
а смешивать нельзя и не надо.не поймешь,что помогло:)

Евочка
14-01-2009, 07:26
как бы научится вставлять чужую цитату и отвечать.чтото я не умею.это наверное какая то опция?

О, это надо специальные курсы посетить. Но краткая выжимка: выделяешь нажатием левой кнопки мыши то, на что хочешь сослаться, и ниже аватара автора бесценных строк видишь надпись: цитата выделенного. Нажимаешь. Появляется в окошке твоего письма этот текст, заключенный с двух сторон в скобки и надписи [QUOTE , [/QUOTE]. Эти штуки не трогаешь ни в коем случае. Потом пишешь ниже этого все, что хотела прокомментировать.

У меня с детсва вегето-сосудистая оставила на память холодные ноги и руки( у вашей дочери я так поняла также она была..).

У дочи уже все симптомы прошли, за счет правильных установок жизненной линии. А я вылечила лет в 30, нет даже в 35...Кстати, очень даже благодаря Малахову, хоть его многие не любят - по его книгам я начинала чистки организма и вообще, начала прислушиваться к себе. А так уже чуть и не чертики ночью посещали - так я боялась панических атак и нехватки кислорода... Но это все на нервной почве 100%.

такие шишечки как у меня (крупные) наверное не могут сами пропасть.она остановила их рост и сняла боли.

Могу дать рекомендацию, но в личке.

у меня сейчас гомеопатия,да и голодание,Аниковские травки надо пропить.

А чем Аниковские травки отличаются от тройчатки (полынь, пижма, гвоздика), которая известна своими глистогонными эффектом? Много раз слышала - ни разу не видела конкретного списка.

А сегодня голодаем мы с юношей. Надеюсь, мандарины не обидятся. :hi:

Мадам Фрекенбок
14-01-2009, 08:43
А чем Аниковские травки отличаются от тройчатки (полынь, пижма, гвоздика), которая известна своими глистогонными эффектом? Много раз слышала - ни разу не видела конкретного списка.
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=176341&postcount=116
если откроется.

Могу дать рекомендацию, но в личке.

буду ждать.заранее благодарна.
О, это надо специальные курсы посетить. [QUOTE , .
курсы прошла:)

Евочка
15-01-2009, 13:10
Прошел день голодания. Утром было очень плохо. Еле доползла до кухни чтобы взять мандарины из холодильника. Голова чугунная, ночью спать не могла. То мне жарко то холодно, то мне жестко то мягко... В общем, начало второго дня обычное-если бы не соскочила, начался бы Ихтиандр и все обычные ужасы второго дня.:bulbool:

Зато мандарины показались амброзией.

Валерия+
15-01-2009, 13:18
Еле доползла до кухни чтобы взять мандарины из холодильника.
Евочка, не забудь! На мандаринах - 2 часа спорта в день вынь и положь. А иначе зазря промучаешься.

Евочка
15-01-2009, 13:30
Евочка, не забудь! На мандаринах - 2 часа спорта в день вынь и положь. А иначе зазря промучаешься.

Да уже вроде не зря. Процесс похудания пошел. Но после дня голода я не удержалась и съела черного хлеба да еще с маслом 2 куска. Мозг неуправляем. Хочет и все тут. Я не знаю механизмов, как себя удержать после голода. Лучше наверное было не голодать, а продолжать мандариновые дни.

Сегодня был час спорта, вчера час. Я пока занимаюсь только аэробическими штуками типа спиннинга, мышечный объем меня не интересует. Чем худее конечности, тем лучше. При моем запястье как у ребенка, вернее, у моей младшей запястье больше, чем у меня, мне надо быть максимально тощей, иначе начинается эффект кенгуру.

Alena4
15-01-2009, 14:15
Чего то я не поняла, это после одного дня простого на воде голодания тебя так колбасит?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
15-01-2009, 14:20
Прошел день голодания. Утром было очень...
ну а мне, по сложившейся традиции, было и того хуже, отчего я и не отголодал позорно даже дня!(( в 6 вечера, после "бега" в парке, мне настал ... . причём, настолько ощутимый, что даже я сам от себя ошизел. по-свински бросив стоящую насмерть ёвочку (хоть в чём-то проявил мужской характер - молодец!), моя разговелся китайским помелом, ну и т.д... таким образом был поставлен некий абсолютный рекорд среди меня по мастерскому проведению разгрузочного дня (который, как известно, пролетит - не заметите). бывало что я выходил вот так же, не дожив до утра. бывало, кажется, что где-то даже ближе часам к 10 вечера (редко), но вот чтоб в 6 уже не мочь даже усидеть на стуле перед компом - такого старожил форума за собой не припомнит... короче, чапай думать будет.((

Мадам Фрекенбок
15-01-2009, 14:21
я думаю,что лучше голодать.
ну зачем вам эти мандарины? :)

Бамбука Пандовая
15-01-2009, 14:47
Евочка,
Я уже долдоню-долдоню здесь. Евочка! Солнце! От Голода нельзя похудеть! Только временно. Голодом можно оздоравливаться, омолаживаться, лечить болячки, искать изотерические пути И Т.Д., НО НЕ ХУДЕТЬ!!! Более того, после голода жир прет как на дрожжах даже от помидоров и огурцов! Я сейчас провожу один классный "экспериментик" (гы... не хуже Эль Инки), если у меня получится, то поделюсь с тобой, как можно нормально есть (САМОЕ ЛЮБИМОЕ И ВКУСНОЕ!), худеть и радоваться жизни, причем УПАСИ БОЖЕ! - без диет. А потом хоть уголодайся и умандаринься.... В апреле я буду весить свои любимые 62 кг и, кстати, планирую подарить себе маленького белого пушистого котенка. Воть! :-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
15-01-2009, 14:54
хрена се! нам всем уже прям завидно!!!))

Евочка
15-01-2009, 14:55
планирую подарить себе маленького белого пушистого котенка. Воть!

Срочно дари и мне! Я хочу тоже котенка завести. И скорее пиши про свой эксперимент. А я сейчас 62- мне это как минимум на 7 кг больше чем надо. Такая конституция, называется кенгуровая. ((

Бамбука Пандовая
15-01-2009, 14:58
Евочка,
А у меня нижняя граница 65, но я хочу 62, просто, потому что хочу. Воть. :-) В этом весе мне комфортно.

Бамбука Пандовая
15-01-2009, 15:03
стареющий юноша в поисках,
А тебе что, тоже худеть надо??? Ты давай голодай!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
15-01-2009, 15:24
угу, вот я и голодаю тут... как могу.)

Мадам Фрекенбок
15-01-2009, 18:16
и я,и я хочу похудеть.естественным способом похудела с 65 до 57.:-)
а теперь после 5-дневки стала 53!!
обалдеть.моя мечта сбылась.я модель.(можете глянуть мой профиль)).
ну радовалась я недолго.Новогодние праздники мне настроение испортили и жор после голодания! 60 как миленькая:x
если у меня после 5-дневки жор,то что будет после 15 дней?(хотя вышла правильно .без срывов.)

я вот теперь задумываюсь,как же я себя в руках держать буду????
я тренировалась не набирать вес целых 2 года.
теперь все по-новому.айййай

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
15-01-2009, 19:34
блин, барышни, вы со своими грёзами о моделистой стройности всё же эта... это ж надо так +/-7кг туда-сюда за какие-то там праздники. с ума вы сошли?! 7 кг чтоб набрать это надо год-два из под штанги не вылезать и незнамо скока белка в себя запихивать! не, вы точно доголодаетесь тут все - ещё раньше, чем я! (орёл, красавец и герой!))

Евочка
15-01-2009, 19:59
угу, вот я и голодаю тут... как могу.)

Да уж...Голодальщик выискался.

обалдеть.моя мечта сбылась.я модель.(можете глянуть мой профиль)).

Ой, я посмотрела, аж обомлела. Ну и силуэт!!! Попка - мечта! В хорошем смысле. Блондинка! А плечи-это нечто! А что это, платье такое типа с прозрачной сеткой на спине!? Ой, красивишна! А личиком к нам - будет? :blush:

А еще ужасно охота похвастаться. Сегодня купила себе апельсинов аж по 49 центов, ну жаба радуется! Накупила сразу 5 кил, что логично для такой цены. буду жировать-и сок давить, и так есть.

А еще, дамы, те, что понимают в питие отвара овсяного, поделитесь, как сие готовить и пить? Я видела в вопросах Анику что-то про это, тоже хочу!:shuffle:

Игорь64
15-01-2009, 20:03
[QUOTE=Бамбука Пандовая;206134]Евочка,
Я уже долдоню-долдоню здесь. Евочка! Солнце! От Голода нельзя похудеть! Только временно. Голодом можно оздоравливаться, омолаживаться, лечить болячки, искать изотерические пути И Т.Д., НО НЕ ХУДЕТЬ!!! Более того, после голода жир прет как на дрожжах даже от помидоров и огурцов! Я сейчас провожу один классный "экспериментик" (гы... не хуже Эль Инки), если у меня получится, то поделюсь с тобой, как можно нормально есть (САМОЕ ЛЮБИМОЕ И ВКУСНОЕ!), худеть и радоваться жизни, причем УПАСИ БОЖЕ! - без диет.QUOTE]

Мы единомышленники. Я тоже ем всё что захочу и при этом худею.
Но это я называю частичное голодание, так как постоянно чувствую небольшое чувство голода.

Евочка
15-01-2009, 20:10
Худеть когда все время ходишь голодный-это логично. Непонятно как НЕ ЕСТЬ, когда охота.

Игорь64
15-01-2009, 20:22
Худеть когда все время ходишь голодный-это логично. Непонятно как НЕ ЕСТЬ, когда охота.

Думаешь мне понятно? Когда занимаюсь дегустациями через каждые пол- часа, то это даже увлекает. особенно когда больше и заняться то нечем.
Если же забываю о еде на час и больше, вот тогда бывает сложно совладать с просыпающимся зверем- аппетитом.
Атак, пока думаешь, что бы продегустировать в очередной раз, пол- часа незаметно и проходят. :-)

Евочка
15-01-2009, 20:25
Когда занимаюсь дегустациями через каждые пол- часа, то это даже увлекает.

А можешь пояснить? Что это означает? Ты что, еду только пробуешь? Дома? Одну и ту же? Или по рынкам ходишь? Капуски там, огурчиков тут, сальца-вот и пообедал...

Игорь64
15-01-2009, 20:32
А можешь пояснить? Что это означает? Ты что, еду только пробуешь? Дома? Одну и ту же? Или по рынкам ходишь? Капуски там, огурчиков тут, сальца-вот и пообедал...

Вы не читали про ПП ? Некоторые уже слышать про это не могут.
Я слушаю желания своего драгоценного желудка, но отпускаю ему весьма небольшими порциями. Поэтому и говорю. что дегустирую.:-)

Евочка
15-01-2009, 20:38
Вы не читали про ПП ? Некоторые уже слышать про это не могут.

Что-то слышала про "кусок-глоток". А с данной аббревиатурой не знакома. Какое-то там Правильное/порционное питание? А где почитать? И почему слышать не могут?

Игорь64
15-01-2009, 20:49
Что-то слышала про "кусок-глоток". А с данной аббревиатурой не знакома. Какое-то там Правильное/порционное питание? А где почитать? И почему слышать не могут?

Подробно этот метод покапельного питания (ПП) расписан на моей теме "Помощь организму в борьбе с раком", а слышать не могут , так как этот метод почему-то некоторые совсем и не считают за голодание...:-)

Alena4
15-01-2009, 22:28
не считают за голодание...
Да уж, конечно, какое-там голодание, сплошное беспрерывное покапельное ПИТАНИЕ! Но с постоянным чувством голода - я например так не могу, по-мне так уж лучше вообще ничего не есть, для меня покапельное это просто "пытки Бонивура", это надо какой-то определенный склад характера иметь, что-бы такое себе позволить.
Кстати сказать очень сильный характер и явно не мой :prv03:
Я уж лучше вобензимчику поем......:smile2:

Евочка
16-01-2009, 07:11
Да уж, конечно, какое-там голодание, сплошное беспрерывное покапельное ПИТАНИЕ! Но с постоянным чувством голода - я например так не могу, по-мне так уж лучше вообще ничего не есть, для меня покапельное это просто "пытки Бонивура", это надо какой-то определенный склад характера иметь, что-бы такое себе позволить.

Да уж...Взять шашлык и съесть с него 1 кусочек...Вспомнился фильм "Опреация Ы".

- Поллитру???
- Да, поллитру
- Целую???
- Да, целую
- Разбить???
- Да, разбить
- Да я тебя!!! :x

Смотреть на вожделенную еду и откусить лишь кусочек?!? Ой, это надо быть монстром...

Кстати, голова так и болит со вчерашнего дня, что за денек такой голодательный был-боком вышел...

Игорь64
16-01-2009, 07:53
Евочка,
Совершенно не считаю себя монстром, скорее блюдоманом в некоторой степени. Лучше держать свой аппетит на коротком поводке, а это возможно только при частом питании. Как только чувствую что голод начинает подсасывать, я его замазываю глотком - другим вкуснятинки- того, что именно не хватает организму для сбалансированности в данный момент времени. Поэтому нет переедания, а за счёт постоянно частого небольшого чувства голода идёт рассасывания организмом запасов жира.
Если же питаться 3 раза в день, а то и реже, то от разгоревшегося аппетита не контролируешь количество съеденного, после еды наваливается сонливость(по закону Архимеда) почему? Потому что организм перегружен питат веществами и не успевает распихивать их куда попало, в том числе идёт закупорка сосудов липопротеидами и наращивание жировых запасов. После такого режима питания и приходится народу заниматься голоданием...

Леопольдовна
16-01-2009, 08:37
что именно не хватает организму для сбалансированности в данный момент времени

А как Вы это определяете, на ощупь?:hz:

Игорь64
16-01-2009, 08:43
А как Вы это определяете, на ощупь?:hz:

Никаких лабораторных анализов конечно не делаю.
Мой желудок лучше всяких профессоров знает, что ему нужно.)))
спасиб

Леопольдовна
16-01-2009, 08:49
Мой желудок лучше всяких профессоров знает, что ему нужно.

А мой, подлец, знает, но не признается :smile2:
Чмоки

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
16-01-2009, 11:28
да, желудок - тот ещё подсказчик и индикатор. он, похоже, желает как сердце работать - ни останавливаясь ни на секунду. вынь да полож ему пирожнава, марожнава... тут же на другую сказочку готов переключиться - холодного пива, курочку гриля...

Игорь64
16-01-2009, 11:36
да, желудок - тот ещё подсказчик и индикатор. он, похоже, желает как сердце работать - ни останавливаясь ни на секунду. вынь да полож ему пирожнава, марожнава... тут же на другую сказочку готов переключиться - холодного пива, курочку гриля...

Плохих продуктов нет, есть неумеренное потребление....
Если организм просит - значит неспроста, стоит задуматься...:-)

Бамбука Пандовая
16-01-2009, 11:56
да, желудок - тот ещё подсказчик и индикатор. он, похоже, желает как сердце работать - ни останавливаясь ни на секунду. вынь да полож ему пирожнава, марожнава... тут же на другую сказочку готов переключиться - холодного пива, курочку гриля...
Я тоже его раньше ругала, а сейчас хвалю и люблю, а самое главное - успокоила, что получишь, все, что хочешь... И почему-то вдруг он стал хотеть самое вкусное и для меня полезное, с регулярностью раз в четыре с половиной часа (кроме ночного времени ессно). :-)
СЕБЯ (и свой желудок) НАДО ЛЮБИТЬ! :-)

Евочка
16-01-2009, 13:34
И почему-то вдруг он стал хотеть самое вкусное и для меня полезное

Бамбука, а что это? Ну, морожено или там сырые проростки сои?

Мадам Фрекенбок
16-01-2009, 13:49
Ой, я посмотрела, аж обомлела. Ну и силуэт!!! Попка - мечта! В хорошем смысле. Блондинка! А плечи-это нечто! А что это, платье такое типа с прозрачной сеткой на спине!? Ой, красивишна! А личиком к нам - будет?

А еще ужасно охота похвастаться. Сегодня купила себе апельсинов аж по 49 центов, ну жаба радуется! Накупила сразу 5 кил, что логично для такой цены. буду жировать-и сок давить, и так есть.

А еще, дамы, те

да как раз плечи получились ,как у культуриста.турки неправильно платье сшили.чтобы спинка была красивой,на плечиках надо было темную ткань вставить.т.е. чтобы получился овал.

49 центов за апельсины -хорошая цена.ням.люблю апельсины

Мадам Фрекенбок
16-01-2009, 13:53
лин, барышни, вы со своими грёзами о моделистой стройности всё же эта... это ж надо так +/-7кг туда-сюда за какие-то там праздники. с ума вы сошли?! 7 кг чтоб набрать это надо год-два из под штанги не вылезать и незнамо скока белка в себя запихивать! не, вы точно доголодаетесь тут все - ещё раньше, чем я! (орёл, красавец и герой!)
____________

а шо вы удивляетесь.....:):-)
я трудно сбрасываю и легко набираю.
и кто сказал,что мы набираем мышечной тканью ,а не жиром?:idea:

Евочка
16-01-2009, 13:53
турки неправильно платье сшили

Ну не знаю уж, турки или кто, но спина сногсшибательная, мне такой силуЭт ужасно нравится! Давай еще фотки, чего апельсинами зубы заметаешь?

А про кисель-то расскажите!!! ОВСЯНЫЙ!!! ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИ!!!!!!!!!

Мадам Фрекенбок
16-01-2009, 13:54
Бамбука Пандовая,такой желудок надо расцеловать и беречь!
как же вам так удалось с ним общий язык найти?:)

Мадам Фрекенбок
16-01-2009, 14:00
Ну не знаю уж, турки или кто, но спина сногсшибательная, мне такой силуЭт ужасно нравится! Давай еще фотки, чего апельсинами зубы заметаешь?

А про кисель-то расскажите!!! ОВСЯНЫЙ!!! ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИ!!!!!!!!!

фоток пока нет.

я кисель не делаю,делаю типа чая.заливаю кипятком на ночь,утром пью.

Евочка
16-01-2009, 14:11
заливаю кипятком на ночь,утром пью

Скока на скока? Как чай? Ложка чайная на стакан воды? И как много в день можно этого выпивать?

Бамбука Пандовая
16-01-2009, 14:26
Бамбука, а что это? Ну, морожено или там сырые проростки сои?
Ну и если мороженое... Очень вкусный и аппетитный продукт. Но сейчас холодно для него. Ведь хочется-то всегда всего запрещенного! А если по-настоящему распробовать, может оно и не нужно совсем. Особенно, когда глистов протравить и начать своим мозгом думать. :-) Я, например, почему-то совсем не хочу шоколада, прям странно для меня, могла плитками есть, а сейчас распробовала по-настоящему, фигня получаестя, прям масло одно, сливочное, с сахаром, жирно и невкусно.
Да уж... с книжечками-то. Сказали, что есть они в Глобусе на Лубянке. Завтра попробую туда съездить, т.к. не только тебе нужно... :-)

Кстати, ради интереса, представь и напиши свои САМЫЕ ВКУСНЫЕ И ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ (по 10-бальной шкале). Я вот думала-думала, что завтра съесть на завтрак из САМОГО ВКУСНОГО, почему-то получились креветки с рукколой, чуть сбрызнутые лимончиком и с чуток гималайской соли, сейчас поеду свеженького закуплюсь. :-) Истинное удвольствие (для меня)! Ну как от такого не похудеть??!! :-)

Бамбука Пандовая,такой желудок надо расцеловать и беречь!
как же вам так удалось с ним общий язык найти?:)
Не просто... после стольких издевательств над ним.

Мадам Фрекенбок
16-01-2009, 14:33
Скока на скока? Как чай? Ложка чайная на стакан воды? И как много в день можно этого выпивать?

раньше я делала 1.5- 2 жмени на 2 литра или 2.5 литра воды.
а вчера бухнула 0.5 литровую банку на 3 литра,так такой ядренный получился...ну его можно развести просто водицей.
я пью так тепленьким,некоторые мед добавляют.лучше делать на один день,т.е. заваривать свежак каждый вечер( не на несколько дней вперед).
овес надо брать необработанный( по возможности)

Мадам Фрекенбок
16-01-2009, 14:35
Ну и если мороженое... Очень вкусный и аппетитный продукт. Но сейчас холодно для него. Ведь хочется-то всегда всего запрещенного! А если по-настоящему распробовать, может оно и не нужно совсем. Особенно, когда глистов протравить и начать своим мозгом думать. Я, например, почему-то совсем не хочу шоколада, прям странно для меня, могла плитками есть, а сейчас распробовала по-настоящему, фигня получаестя, прям масло одно, сливочное, с сахаром, жирно и невкусно.
Да уж... с книжечками-то.
так в России нет вкусного шоколада.его не сравнить с украинским....
сейчас уже и украинский ужасный стал,но все равно вкуснее российского.
у нас хороший черный шоколад-"Корона".

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
16-01-2009, 14:36
Бамбука Пандовая,
во-первых, позор вам за шоколад! это ж надо так обругать самый насущнейший из продуктов! во-вторых, ну чо это у вас там за страшная военная тайна такая - как это так - всё, что ни возжелаете всё и едите, да ещё и грядущей стройностию нас всех пугаете?! хоть и не верю прямо сразу, но всё одно, интересно...

представь и напиши свои САМЫЕ ВКУСНЫЕ И ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ (по 10-бальной шкале).
а можно я, можно, а?! значитсо так! мээээ.... тока вот в 10ти-бальную боюсь не вписаться:
- шоколад (с орехами, изюмом, коньяком, белый, горький - всякий)
- макароны с сыром и соевым соусом
- пыво пэнное опять же с сыром
- сушняк! чёрт с ним, можно и недорогой, но тоже с сыром, и желательно с вонючим хранцузским (вот он дорогой, падла!)
- пельмешки! (тока крутить лень. но я готов себя пересилить!) - с оливковым маслом и чёрным перцем. (готовятся где-то в течении суток непрерывно. обязательно под пиво в процессе "виготовления")
- блинчики с... абрикосовым, вишнёвым, клубничным, земляничным вареньем, сгущёнкой, мёдом. / или с мясом и жирнющей сметаной
- творог с мёдом или вареньем
- борщ ух-жыыыырный, с такой же сметаной. а наваристый-то, мама!
- холодец
- коньяк
- малосольные огурцы по сезону (вот за них одних нежалко и родину продать, если шо)

фух! ну вот, навскидку. уложился в 10 пунктов-то?

Евочка
16-01-2009, 14:39
САМЫЕ ВКУСНЫЕ И ЛЮБИМЫЕ ПРОДУКТЫ (по 10-бальной шкале).

ОК.
Селедка под шубой 10
Суши 10
Утка тушеная с квашеной капустой 10
Картошка вареная с селедкой 10
Цыпленок-табака, с сильно хрустящей корочкой 10
Пирожки с зеленым луком и яйцом 10
Спринг-роллы с остро-сладким соусом 10
Фуа-гра с апельсиновым джемом 10
Крабы тихоокеанские 10
Шашлык из осетрины 10
Икра черная 10
Отбивная из говядины, средней прожарки 10
Марципаны из маленьких мандаринчиков 10
Хурма, манго, личи 10 10 10
Шоколадные конфеты с коньяком 10, с черносливом 10
Авокадо с креветками и майонезом 9
Русский квас в бане 10
Белое вино Пино Гриджио 10
Красное вино сухое, из дорогих - любое 10
Голубцы со сметаной 9
Клубника, виноград, бананы 9 9 9
Сосиски на костре 9

Ну как от такого не похудеть? :hz:

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
16-01-2009, 14:42
Плохих продуктов нет, есть неумеренное потребление....
Если организм просит - значит неспроста, стоит задуматься...
ну и туда же - да, пиво тёмное с эклерчиком. так, по-чуть-чуть чисто, без обжираловки - встал с утреца - хвать и пошёл, свистя калинку... хорошие продукты, а чего.

Лиsa
16-01-2009, 14:44
фух! ну вот, навскидку. уложился в 10 пунктов-то?

не, с точки зрения монотрофии, не уложылся:D

Евочка
16-01-2009, 14:44
раньше я делала 1.5- 2 жмени на 2 литра или 2.5 литра воды.
а вчера бухнула 0.5 литровую банку на 3 литра,так такой ядренный получился...ну его можно развести просто водицей.
я пью так тепленьким,некоторые мед добавляют.лучше делать на один день,т.е. заваривать свежак каждый вечер( не на несколько дней вперед).
овес надо брать необработанный( по возможности)

Дак это, необработанного нетути...

А вот вопрос с точки зрения энергий: вроде как хранение кипяченой воды делает ее фиговоэнергетичной. Всвязи с этим: а можно заваривать как бы непосредственно перед выпиванием?

Юноша, твой список могу присоединить к своему, под литерой 8, кроме малосольных огурцов и пива-не люблю.

Бамбука Пандовая
16-01-2009, 14:49
так в России нет вкусного шоколада.его не сравнить с украинским....
Я не ем ни украинского, ни российского. Мне нравится швейцарский (с детства еще, видимо, память), Моцарт, Мерси (только зеленые "палочки"), Риттер-спорт - некоторые, ну и Годива, если жаба не давит. А сейчас чего-то никак, ничего не лезет. Я все время хожу сытая, т.к. соблюдаю нормальный режим питания - каждые 4 - 4,5 часа и главное - в это время ем свое самое любимое и вкусное, а когда продукт смакуешь, грамотно ешь, то быстро наедаешься, т.е. НЕТ НИ ОДНОГО ЗАПРЕТА. Но питание сейчас занимает десятую часть, вспоминаю, когда "часы звенят" или на работе народ приглашает, но режим железный, не важно, за рулем ли я, на переговорах, да где угодно...
Сегодня утром, например, на завтрак ела сладкую кашку на молоке, с фруктами. ММММ! "И пусть весь мир подождет!" Сыроеды! ЗАВИДУЙТЕ! :-)

Лиsa
16-01-2009, 14:57
Сыроеды! ЗАВИДУЙТЕ! :-)
всегда счетала кашу, да еще и сладкую, (беее) наказанием свыше:D
а вот спороть в обед 0,5 кг черного винограда было, и правда, замечательно. Обычноеды, не завидуйте:love:

Бамбука Пандовая
16-01-2009, 14:58
Евочка,
ВАУ! Евочка! СПАСИБО ТЕБЕ! Вспомнила о кое-каких и своих блюдах, благодаря тебе! Знаю одно местечко, где есть свежайшие марципаны, надо будет завтра купить. А "под шубой" позавчера ела. Вчера как раз пару маленьких сочных цыплячих бедрышек съела, обжаренных, с корочкой, но сочных и почему-то с мандаринами. Сегодня похудела на 300гр. (гы... почти как на мокром голоде с солью.... :-)))
Не знаю, что хочу сегодня на ужин. Честно говоря, ничего, наверное, пробегу мимо Кофе хауса, выпью там какой-нибудь свежевыжатый сок. Или в Супермаркете на что-нибудь глаз упадет.

Бамбука Пандовая
16-01-2009, 15:00
а вот спороть в обед 0,5 кг черного винограда было, и правда, замечательно.
А что ж тогда на варенку срываешься? Сейчас плохой виноград, не вкусный и химический.

Лиsa
16-01-2009, 15:04
А что ж тогда на варенку срываешься? Сейчас плохой виноград, не вкусный и химический.

никуда я не срываюсь, брось, Бамбук))))):-) как-то оно пластмассово мне очень, варёнкО вашО)))
Офигительный виноград, зря ты ;)

Мадам Фрекенбок
16-01-2009, 15:08
Я не ем ни украинского, ни российского. Мне нравится швейцарский (с детства еще, видимо, память), Моцарт, Мерси (только зеленые "палочки"), Риттер-спорт - некоторые, ну и Годива, если жаба не давит. А сейчас чего-то никак, ничего не лезет. Я все время хожу сытая, т.к. соблюдаю нормальный режим питания - каждые 4 - 4,5 часа и главное - в это время ем свое самое любимое и вкусное, а когда продукт смакуешь, грамотно ешь, то быстро наедаешься, т.е. НЕТ НИ ОДНОГО ЗАПРЕТА. Но питание сейчас занимает десятую часть, вспоминаю, когда "часы зв
о вкусах не спорят,но Риттер и Мерси уступает Короне.:blush:

Хотя вы правильно делаете,что не кушаете :-)

Бамбука Пандовая
16-01-2009, 15:14
никуда я не срываюсь, брось, Бамбук)))))
Офигительный виноград, зря ты
Ну у всех же по-разному. :-) Мне сейчас креветки с рукколой вкуснее и домашний борщ, чтоб ложка стояла (правда, без сметаны почему-то). Народ на работе говорит, что я точно влюбилась, так выгляжу, счастливой, красивой, розовощекой, стройнеющей и т.д. Питание в этой программе, повторюсь, десятая часть. Главный принцип - СЧАСТЛИВАЯ, ЗНАЧИТ СТРОЙНАЯ и как этого достичь.
Послезавтра - на горные лыжи с сынулей, завтра - на каток (хотя физ.нагрузки нежелательны, но я так, легко, в удовольствие). А еще в моей спортклубной программке появился бассейн в новом построенном комплексе Ворлд Класс, о чем я давно мечтала. И не дай Бог сподвигнуться на какую-нибудь Аква-аэробику, ТОЛЬКО ПЛАВНОЕ ПЛАВАНИЕ, джакузи с массажами, банька! ЭЭЭХ!!!! РЕБЯТА-ДЕВЧАТА!!! ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ И СЕБЯ, тогда и все вокруг вас полюбит! :-)))

Если не найду книжки, буду здесь кое-какие выдержки печатать. Но не сегодня, уже убегаю, т.к. много самых любимых дел впереди! :-)

Бамбука Пандовая
16-01-2009, 15:15
Хотя вы правильно делаете,что не кушаете
Почему? Если зяхочу съем... Может сейчас просто объелась, не лезет уже. :-)

ЗЫ Меня можно на "ты" Ок? :-)

Alena4
16-01-2009, 15:17
Ну и обжоры мы тут все, как нас еще не выгнали отсюда :smile2:

Бамбука Пандовая
16-01-2009, 15:19
Ну и обжоры мы тут все, как нас еще не выгнали отсюда
Мы - цельные натуры, обжоры - антоним голодальщики, как раз одно целое и получается. :-)

Лиsa
16-01-2009, 15:21
Ну и обжоры мы тут все, как нас еще не выгнали отсюда :smile2:

хто не выгнал?:lol:

Игорь64
16-01-2009, 16:06
ну и туда же - да, пиво тёмное с эклерчиком. так, по-чуть-чуть чисто, без обжираловки - встал с утреца - хвать и пошёл, свистя калинку... хорошие продукты, а чего.

Хорошее пивко можно бутылочку и на пол дня расстянуть, главно не количество, а наслаждение вкусом - вот где голодание с удовольствием...:-)

Евочка
16-01-2009, 16:10
хто не выгнал?

тот, Хого НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ.

Хорошее пивко можно бутылочку и на пол дня расстянуть, главно не количество, а наслаждение вкусом - вот где голодание с удовольствием...

Тогда я сажусь на височное голодание-по глотку каждые 10 минут, по-моему, шикарно!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
16-01-2009, 17:38
да, бамбуку - факт, из модераторов разжаловать! она же шоколад не любит, форумчане!))

DaniX
16-01-2009, 19:12
Я все время хожу сытая, т.к. соблюдаю нормальный режим питания - каждые 4 - 4,5 часа и главное - в это время ем свое самое любимое и вкусное, а когда продукт смакуешь, грамотно ешь, то быстро наедаешься, т.е. НЕТ НИ ОДНОГО ЗАПРЕТА.
Сколько раз в день в итоге получается?

Мадам Фрекенбок
16-01-2009, 19:16
Почему? Если зяхочу съем... Может сейчас просто объелась, не лезет уже. :-)

ЗЫ Меня можно на "ты" Ок? :-)

С удовольствием:)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
16-01-2009, 19:41
Сколько раз в день в итоге получается?
во-во, в верном направлении мыслите, товарищ. бамбука, правда, встаёт нечеловечески рано... но, неужели ж прям, подорвавшись в 6, сразу за кашу сладкую принимаетесь - а, бамбук?

Евочка
17-01-2009, 18:26
Чем дальше в лес - тем толще партизаны. Прочла тут книгу Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес", любезно присланную мне многоуважаемым юношей, и вот новые горизонты открываются мне: вся пища, которая не дана нам Матушкой-природой, в пищу не годится. А даны нам фрукты и семечки. Чувствую себя хомячком. А главное - все так гладко вывел, что я котлету сегодня съела без удовольствия! Представляю резвящихся телят на лугу. Это я их жую? Началось.

Куда тут прикрепить книжонку-то? У нас в лайбрари она есть? А что-то там закрыто. Куда закачивать-то теперь?

Игорь64
17-01-2009, 18:56
Представляю резвящихся телят на лугу. Это я их жую? Началось.

Усе там будем, и нас кто-то съест и не подавится...
Будем за это мстить заранее.
Откуда столько злости, вроде я не веган?

Александр4 (Игорь64)
18-01-2009, 16:25
Усе там будем, и нас кто-то съест и не подавится...
Будем за это мстить заранее.
Откуда столько злости, вроде я не веган?

Коров жалко...
Вроде рыбки поменьше размером, их почему-то почти и не жалко...
А про слона вообще речи нет - Сам повешусь но его не зарежу на мясо!

Sky
18-01-2009, 16:29
почему, слона можно засолить его надолго хватит..

ахахахахах

Бамбука Пандовая
19-01-2009, 07:00
Сколько раз в день в итоге получается?

В 9.30, 13.30, 17.00 и вечером, часиков в девять сок свежевыжатый. Но по поводу сока это - план. Дело в том, что все это время свое пищевое поведение приводила в порядок, т.к. всеми этими "выкрутасами" нарушила многое. Вчера вечером почему-то захотела бутер с красной икрой и просто бутер с маслом. Но потихоньку уже все на свои места встает, вес уже не рвет вверх после одного помидора и начинает снижаться. Медитация - "не бойся, еда будет всегда", а также, что нет запрещенных продуктов, т.к. психика сразу же срывается именно на них.
Все идет очень-очень потихоньку, но верным путем и организм сам уже ВЫБИРАЕТ (что очень важно) более здоровую сторону в еде.
Да уж... Вот так бывает. Век живи - век учись. :-)

Starvey
19-01-2009, 07:29
Сегодня утром, например, на завтрак ела сладкую кашку на молоке, с фруктами. ММММ! "И пусть весь мир подождет!" Сыроеды! ЗАВИДУЙТЕ! :lol:

Бамбука Пандовая,

В последнее время пытаюсь понять, какое блюдо у меня могло бы вызвать "зависть", но в голову ничего не приходит. Есть идея ... давай ты будешь периодически перечислять, что потребляешь с пометкой "сыроедам для зависти", а мы будем прикидывать, цепляет или нет :idea: Может так что удастся разыскать :hz:

Но каша на молоке - явно не удачный вариант :4u:

Валерия+
19-01-2009, 07:36
Starvation,
А бутеры с маслом и красной икрой? :D ик-...

Бамбука Пандовая
19-01-2009, 07:52
Starvation,
Дело не в этом... И не в каше на молоке. Сейчас как раз интересная темка у Ель Инки про свободу развивается. Есть люди, которые органически (не внешне, не внутренне) не могут переносить какие-либо ограничения. Это похоже на что-то из детства. Попробуй ребенку что-то запретить, он обязательно вывернется, но это сделает (я имею в виду ведущих детей, а не ведомых), ЛЮБОЙ НЕОПРАВДАННЫЙ ЗАПРЕТ ХОЧЕТСЯ ЗДЕСЬ ЖЕ НАРУШИТЬ! Я пошла неправильным ДЛЯ СЕБЯ (ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ) путем, путем запретов и ограничений. Голодание - легко! Без проблем! Когда была свобода выбора здоровых продуктов - тоже шикарно! Но потом Природа так со мной поступила, что направила мой мозг на путь органичений, для меня совершенно неподходящий и пагубный, но наверное, надо было дать мне для чего-то подобный опыт (написано коряво, но зато понятно, имхо) + появилась гордыня, превозненсение себя над другими, иначе питающимися (не буду называть, как), толстыми, слабовольными (как мне казалось), неспортивными, как мне казалось, проживающими свой век в трясине и в болоте. Итог понятен. Зато подбросила несколько изданий, кот. грамотно все расставили на свои полочки.
Про "зависть" я в шутку написала! :-) У каждого свой путь и каждый в свое время балуется подходящими для этого времени и сознания игрушками. Сегодня они одни, завтра будут другие. Главное - чтобы было хорошо и счастливо. Писать, что я ем? Буду иногда, но все равно, это ж больше для меня... Я ем то, что раньше себе запрещала есть, вот и все... Я это не люблю есть, просто мозг сейчас освобождает себя. Скорее всего, завтра я на это смотреть не смогу, но у меня останется СВОБОДА ВЫБОРА, к которой я в данный момент и стремлюсь.

Евочка, прости, флудю в твоем дневничке. Кстати, на выходных не смогла нигде найти книжке (не только тебе хотела, еще коллеги по работе нуждаются). Буду сегодня заказывать через инет, надеюсь, что получится.
Кстати, а Карр на меня вообще никакого впечатления не произвел, т.е. вообще никак... :-(

Валерия+
19-01-2009, 08:01
Кстати, а Карр на меня вообще никакого впечатления не произвел, т.е. вообще никак...
А на меня произвёл. Только совсем обратное. Читала его книгу о том, как сбросить вес. Так во время чтения настолько раздражала тупость изложения (рассчитанная на среднего американского читателя) и бесконечные повторы только что сказанного (для дураков писал что-ли?:hz: ), что хотелось прям в этот момент взять и обожраться чего нить вредно-жирного. Просто назло этому идиотизму. :smirk:

Бамбука Пандовая
19-01-2009, 08:07
А на меня произвёл. Только совсем обратное. Читала его книгу о том, как сбросить вес. Так во время чтения настолько раздражала тупость изложения (рассчитанная на среднего американского читателя) и бесконечные повторы только что сказанного (для дураков писал что-ли? ), что хотелось прям в этот момент взять и обожраться чего нить вредно-жирного. Просто назло этому идиотизму.
Полностью соглашусь! Не представляю, как с ним люди курить бросают? Просто про куренье книжку не читала, но говорят, что цепляет.

Евочка
19-01-2009, 08:23
Евочка, прости, флудю в твоем дневничке.

Флуд - это бесполезные сообщения не по теме. Ты же говоришь по начатой теме, при чем тут флуд?! :hz: Наоборот, очень полезно и познавательно.
Про книжки: ну че ты так мучишься, я же могу и сама заказать, ты главное намекни, что за книжки! :prv03:

во время чтения настолько раздражала тупость изложения (рассчитанная на среднего американского читателя) и бесконечные повторы только что сказанного (для дураков писал что-ли? ), что хотелось прям в этот момент взять и обожраться чего нить вредно-жирного.

Меня тупость изложения не раздражала, ибо этот псих. прием многократного повторения мне известен и он работает, и подобные писаки знают его. А вот по поводу убеждения - Карр меня не убедил, ибо мой организм сказал тут же : "Хочу утку с яблоками и конфет", что я и осуществила. И никакие резвящиеся уточки на лугу не остановили и никакой вред от "мерзкого горького" какао. Так что видимо, чтобы переубедить застарелые привычки, мало увещевать. Тут нужен какой-то не запрещающий, а разрешающий механизм, Бамбука права. То, что мне говорят: "Ешь все, что хочешь, только не ешь мяса, сладостей, хлеба" - то это не работает. Остаются фрукты, а их сразу как назло не хочется вовсе. Съела тоскливо пару апельсинов и пошла утку в духовку пихать. Хватит резвиться. Ну не злая я, и животных жалко, и утку бы я нипочем не удушила, но мяса хочется хоть ты тресни.

Бамбука Пандовая
19-01-2009, 08:36
Про книжки: ну че ты так мучишься, я же могу и сама заказать, ты главное намекни, что за книжки!
Не, не буду намекать... К сожалению, в инете полно непонятной инфы по этому направленю, т.е. понятной, но только для тех, кто уже "просвящен". Есть и сайт, и форум. Есть семинары... Но в этих книжках как раз и написано то, что проходят на этих зянятиях. Только в Москве эти "тренинги" - 5 занятий больше 30 тыщщ. На форуме больше практическая сторона вопроса обсуждается, что тоже может совсем по-другому предстать, а важна именно ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ! В общем, я тебе пришлю, а там уже гуляй по инету, как хочешь. Кстати, несмотря на книжки, форумы, жуткий финансовый кризис, я все равно летом пройду этот семинар. ИМХО! Просто уникальная вещь, и не только для полных, а вообще, для всех.

Starvey
19-01-2009, 08:58
А бутеры с маслом и красной икрой? ик-...
Это, конечно, вкусно (хотя кто знает, может сейчас если попробовать покажется не так уж и вкусно ... в любом случае, соль и жир должны делать свое усилительновкусовое дело), но так чтобы хотелось - нет такого :-)

Валерия+
19-01-2009, 09:06
Не ну ты Starvation, не в меру серьёзен. Не по годам, прям. :D Это же шутка была. Вопрос, не требующий ответа. Я и так знала, что тебе вряд ли захочется. :lol:

А я бы съела. С удовольствием даже. :shuffle:

Бамбука Пандовая
19-01-2009, 09:15
Это, конечно, вкусно (хотя кто знает, может сейчас если попробовать покажется не так уж и вкусно ... в любом случае, соль и жир должны делать свое усилительновкусовое дело), но так чтобы хотелось - нет такого
Что ж ты все на еду "опускаешься"??? Да не в еде дело. Еда - это просто средство для существования и один из видов удовольствия и защиты.
Осторожно! Не попади в зависимость.

Starvey
19-01-2009, 09:33
не в меру серьёзенЧто-то часто подобное слышу в свой адрес :D Буду исправляться :-)
Что ж ты все на еду "опускаешься"??? Да не в еде дело. Еда - это просто средство для существования и один из видов удовольствия и защиты. Бензин - это средство для привода автомобиля в движение. Автомобиль - средство, например, съездить на дачу и пр. ... Вполне нормально, если водитель "опускается" до бензина :-) ... или чего другое имеешь в виду под "опускаешься"? :hz:Осторожно! Не попади в зависимость.От чего? ::-ohmy.g:

Лиsa
19-01-2009, 10:02
Еда - это просто средство для существования и один из видов удовольствия и защиты.
Осторожно! Не попади в зависимость.

Бамбук, а ты зависишь от еды?

Бамбука Пандовая
19-01-2009, 10:49
Лиsa,
Starvation, вы, прям, как муж и жена! Вы случайно не родственники? :-)))

Бензин - это средство для привода автомобиля в движение. Автомобиль - средство, например, съездить на дачу и пр. ... Вполне нормально, если водитель "опускается" до бензина ... или чего другое имеешь в виду под "опускаешься"?
Водитель "опускается" до бензина только тогда, когда стрелка показывает, что пора. Но есть и такие, кто с утра до ночи думают, какой бензин лучше, 95 или 95 Ultimate, или дизель, или может быть на газ перевести и постоянно смотрит на стрелку, нервничает, даже если бак еще полный или думая, вдруг бензин некачественный и разбавленный, вот такие как раз ЗАВИСИМЫ...

Бамбук, а ты зависишь от еды?
Уже намного меньше, слава Богу! Раньше капитально зависела, причем сама себе устроила такой "подарок". И книжки теперь читаю и телевизор смотрю, не обращая внимания, что и кто ест, особенно, если описываются застолья, а раньше в голове обязательно какой-нибудь свой комментарий формулировала. Сейчас просто читаю, как факт. ДЛЯ МЕНЯ это очень важный показатель. Ну и много других "тонкостей".
Ребенку чуть зависимость от Макдональдса не сделала (о ЕХИДНА!). Типа капала на мозг, как это вредно и ужасно. Да уж... :-)

Лиsa
19-01-2009, 11:05
Водитель "опускается" до бензина только тогда, когда стрелка показывает, что пора. гыыы)))) чем ниже стрелка, тем машина хуже едет, ты же знаешь. + она(машина) и приспосабливаться к "не своему" топлеву (как человек) не умеет, ты ж и это знаешь. Но если в общем, то - да, только на практике это все не так однобоко же, ты же знаешь;)))) А вот согласись еще, что на ультимейте едется куда лучше, чем на разбадяженном не пойми чем из левой колонки? ;)))

Уже намного меньше, слава Богу! Раньше капитально зависела, причем сама себе устроила такой "подарок".Бамбуч, без обид, ИМХО, читая твои последние пОсты, кажется, что ты лукавишь ;))) Надеюсь, что кажется всего лишь
Я вот зависима от еды. Если совсем есть не буду - умру.
Ты же говоришь про вкусовую зависимость, имхо

Starvey
19-01-2009, 11:12
Водитель "опускается" до бензина только тогда, когда стрелка показывает, что пора. Но есть и такие, кто с утра до ночи думают, какой бензин лучше, 95 или 95 Ultimate, или дизель, или может быть на газ перевести и постоянно смотрит на стрелку, нервничает, даже если бак еще полный или думая, вдруг бензин некачественный и разбавленный, вот такие как раз ЗАВИСИМЫ...М-да, а ты знаешь таких водителей, кто думает "и день и ночь"? Какие-то страшные страшилки рассказываешь :-) Я вот знаю тех, кто понимает, какой бензин нужен конкретно его машине и в каких заправках лучше заправляться, а в каких не стоит. Но речь даже не о них. Если строить сравнение корректно, то мы говорим о тех, кто недавно перешел на альтернативное топливо :idea: и, соответственно, все что связано с этой областью им интересно. А почему нет? ;)

Валерия+
19-01-2009, 11:13
Ты же говоришь про вкусовую зависимость, имхо
Мне тоже кажется, что Бамбука именно о вкусовой зависимости говорит. Как ни странно это осознавать, но вкусовой зависимости подвержены не все люди. Как и алкогольной зависимости. Один выпьет рюмку и дальше станет жить спокойно. Другой, после такой же рюмки уйдёт в запой на месяц. Я зависима от вкусовой/психологической жадности, особенно после голода. Допустим есть не хочу, а попробовать всё подряд хочу. Интересно, это как-то связано с характером человека? В силу своего характера я не выношу однообразия и скуки. Может отсюда зависимость? И почему некоторые люди зависимы от еды, а другие - совсем нет?

Starvey
19-01-2009, 11:22
Ты же говоришь про вкусовую зависимость, имхо
Мне тоже кажется, что Бамбука именно о вкусовой зависимости говорит.
А мне не кажется, что Бамбука грит про вкусовую зависимость. Она, имхо, говорит о заморачивании на диетах и ОЖ в целом и как следствие - зависимости от собственных заморочек. То бишь заморачиваться нужно в меру и грамотно, а то двигатель перегреется :D

Бамбука, рассуди-ка нас :-)
Ребенку чуть зависимость от Макдональдса не сделала (о ЕХИДНА!). Типа капала на мозг, как это вредно и ужасно. Да уж... Проедающая мозг мамка - это жестоко (в том числе для самой мамки).

Бамбука Пандовая
19-01-2009, 11:23
Лиsa,
Да фигня это - про безин. Моя машина ездит и на Ультимейте, если есть время доехать до бипишной заправки и на бензине с ближайшей колонки. И довожу я практически до того, пока уже "значок" загорается. И в мыслях даже не держу, какой бензин, когда и что, просто делаю это по потребностям, когда пора, вот и все. И не заморачиваюсь, когда читаю в книжке, просто, как факт, что дадька подъехал к бензоколонке и заправился 95 бензином, а в голове, например, О ДУРАК, надо было 95 Ультимейт заправится, что ж он так машину не бережет, ведь сломается, на чем же ездить будет, вот они, все такие, СВО..., кто так не берегут машины И ТАК ДАЛЕЕ!

Бамбуч, без обид, ИМХО, читая твои последние пОсты, кажется, что ты лукавишь )) Надеюсь, что кажется всего лишь
Я вот зависима от еды. Если совсем есть не буду - умру.
Ты же говоришь про вкусовую зависимость, имхо
Лис, это действительно так. Просто я не довожу свой организм до такой зависимости, что если не поем, то умру. И выбираю все самое вкусное, когда время подходит, мол "пора"... получаю удовольствие не только физиологическое, но и психологическое и здесь же забываю... Вот и все.
И потом, после всех этих "издевательств", как я и писала, надо сейчас организм успокоить, а то он, бедный, вообще был в панике.... А мне он в этом мире дан один, любимый, классный, красивый, здоровый, другого такого не будет. И я лучше при помощи него буду достигать других вершин, гораздо более созидательных и интересных, чем... ну да ладно, каждый по жизни идет сам и делает свои выводы. У меня они такие.

Бамбука Пандовая
19-01-2009, 11:28
Я в свое время писала НРЖ0099
Уважаемый NRG0099, а такие понятия, как АППЕТИТ, Вы забыли? Забудьте о ЗАВИСИМОСТИ! Иначе станете зависимым от еды, как Изюм (как Вы грамотно и написали) и дам еще чуток пищи для размышления, для другого размышления.... Цитата:
"Еда помимо пищевой роли имеет и другие. В раннем детстве питание было не просто снабжением тела жирами, белками и углеводами, что гораздо важнее, еда была источником материнской ЛЮБВИ и ЗАБОТЫ! Ощущение того, что МИР принимает тебя, приходило во время кормления. И хотя годы раннего детства давно миновали, память о них и связь кормления с ЗАБОТОЙ сохранились у КАЖДОГО взрослого человека. Это немаловажное обстоятельство объясняет роль АППЕТИТА в жизни человека и тот факт, что выздоровление от болезни отождествляется с появлением АППЕТИТА. Невозможно устоять перед аппетитным кусочком, в котором скрыта память о золотом времени детства: в потребности получить все и сразу через еду, в стремлении вернуть Потерянный Рай - одна из основных причин повышенного внимания к питанию, уходящая корнями в детство.

СОСТЯЗАЯСЬ С АППЕТИТОМ, Вы боретесь со своей исконной природой и всегда проигрываете, поскольку не по силам человеку побеждать себя, самое сокровенное в себе."

Вообще и в принципе с Аппетитом надо дружить, а не бороться. Он все равно рано или поздно возьмет верх, а если потом еще себя бичевать за безволие и распущенность, так это вообще ведет к сниженю самоуважения и эскалации внутреннего напряжения и превращает Аппетит в настоящего демона переедания.

Еще к Аппетиту можно относиться с благодарностью, т.к. он появляется всегда по каким-то своим, особым причинам. Он пытается сделать Вашу жизнь чуточку легче, чуточку радостней. Чрезмерный, он может появиться, когда у Вас внутреннее стремление не только к любви, но и, например, к отдыху, комфорту, телесному расслаблению, влечение к наказанию за реальную или воображаемую вину, желание отстоять свои границы И ТАК ДАЛЕЕ.

ВЕРНЫЙ ДРУГ АППЕТИТ, озабоченный Вашим благополучием, намерен все Ваши влечения и потребности свести к пищевым. Он стремится путем наименьшего сопротивления с максимальной экономией сил обеспечить Ваше благополучие.

ОСОБЫЙ АППЕТИТ у волевых и решительных людей: "Хочешь бороться со мной - давай посостязаемся!" Вот только в состязании этом мы истязаем лишь себя. Если Вы настойчивы и упрямы, то таков же и Ваше Аппетит. Это Вы своим жестким отказом от еды устроили себе испытание, а Ваш Аппетит лишь подыграл на подаче.

Starvey
19-01-2009, 11:34
каждый по жизни идет сам и делает свои выводы. У меня они такиеКакие, если в двух словах?

Лиsa
19-01-2009, 13:55
Зря, Бамбук, ты так с машиной:D
Я ультимейт не пропагандирую, я крайности сравниваю)))
я абы где могу заправиться только если нет выбора. Но и ехать машина по другому будет. Я вот к чему. А можно попасть и вообще не поехать ;)

с аппетитом тоже предельно ясно. Хорошая это штука, если не в "плохих руках")))

такой прямой тебе вопрос (просто интересно твое мнение): ты счетаешь сыроедов зависимыми от еды?

Бамбука Пандовая
19-01-2009, 16:50
такой прямой тебе вопрос (просто интересно твое мнение): ты счетаешь сыроедов зависимыми от еды?
Я лично не знаю ни одного сыроеда. А "теоретические" сыроеды? Изюм? - Миллион раз зависимый, и не только от еды.

Сообщение от Бамбука Пандовая
каждый по жизни идет сам и делает свои выводы. У меня они такие

Какие, если в двух словах?

Расслабься и стань стройным и счастливым. Вот и все. :-)

Starvey
20-01-2009, 08:26
Расслабься и стань стройным
В смысле йогой заняться? :-)

Лиsa
20-01-2009, 08:39
В смысле йогой заняться? :-)

ага, и наесться мандаринов:-) )))))

Евочка
20-01-2009, 10:31
Ребята, я ужасно хочу вам сделать подарок и закачать книгу "Посланник" для тех, кто не читал. Смысл книги в двух словах - в умении начать любить себя и окружающий мир, научиться открывать сердце. Написана ласково и нежно, а как работает! Я сегодня хохотала. В спорт-зале кручу педали, вернее, "еду на лыжах с палками". У старичков проходит груповое занятие тут же, 5 метров от меня. Чтобы скоротать время, начинаю медитировать, ну во всяком случае, пытаюсь. Открываю сердце, наполняю старичков любовью...Потом весь зал...И так далее-пока весь земной шар не наполнила. И тут точно как в книге было описано началось: сначала подошли 2 старушки и заняли "лыжи" слева и справа от меня. А через 10 минут вся группа (!!!!!!!!!!!!!!) уселась на велики и лыжи вокруг меня и все засопели...Смех неописуемый и радость! А еще все улыбались...


А еще сегодня важный день. Я освободилась от очень сильной зависимости, которая мучила меня больше 3 лет. Ура свободе! :good:

Мадам Фрекенбок
20-01-2009, 12:45
Евочка,я и без книги открывала душу и любила всех,но иногда в нее так гадили,что больше нет желания этого делать

Бамбука Пандовая
20-01-2009, 13:34
В смысле йогой заняться?
А что, кроме йоги ничего больше не существует? Мне йога не нравится, я уже много писала на этот счет. ИМЕННО МНЕ.

Starvey
20-01-2009, 14:08
А что, кроме йоги ничего больше не существует?Существует :tease:

Бамбука Пандовая
20-01-2009, 15:41
Сообщение от Бамбука Пандовая
А что, кроме йоги ничего больше не существует?

Существует

Ну вот и славненько... :-)

pavlo77
20-01-2009, 16:55
Лиsa,
А мне он в этом мире дан один, любимый, классный, красивый, здоровый, другого такого не будет. И я лучше при помощи него буду достигать других вершин, гораздо более созидательных и интересных, чем... ну да ладно, каждый по жизни идет сам и делает свои выводы. У меня они такие.

И еще раз повторю, смущает меня то, что ты, Бамбука,:love: все время мечешься, совсем запуталась. но при этом постоянно даешь советы и учишь жить других. Это не выглядит как-то плохо, ты это все деликатно делаешь. как положено, но... все же мне кажется это ты от себя самой пытаешься скрыть, что запуталась. убедить лиший раз. что вот. вот теперь то ты нашла то самое...:shuffle:

Евочка
20-01-2009, 19:38
все же мне кажется это ты от себя самой пытаешься скрыть, что запуталась

Павло77, постараюсь пояснить за Бамбуку, ибо у нас с ней очень похожие взгляды. Я точно также вбежала в голодание с криками "УРААААААААААААААА!!!" пару лет назад. Но, к моему великому удивлению, после проведения 2 десятидневок и 1 четырнадцатидневки, я обнаружила, что изо всех щелей полезли побочки, как то: заболевшие (никогда ранее не болевшие) суставы - локти, колени...Истоньшились ногти, волосы стали похожи на паутину. Мышцы лица повисли и появились некие подобия брылек, что в зрелом возрасте уже чревато невозвратом в цветущий и натянутый вид. Если я помещу здесь 2 сравнительные фото-меня ДО ноября прошлого года (до 14-дневки) и сейчас, ты бы не поверил, что это тот же самый человек.

Затем: дикий ЖОР, который после голода нагнал мне 8 лишних кил.

Дальше. Сыроедение. Ну, почитали мы теперя уже про сыроедение...Если читали про голод и не находили так много противопоказаний - и все равно нарвались на кучу проблем, то сыроедение уж простите настолько АЙСБЕРГ, где подводная часть вылезет лет через 5-10, ЧТО ПРОСТО ТАК СТАВИТЬ НА СЕБЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ УЖЕ НЕТ НИ ЖЕЛАНИЯ, НИ ЗДОРОВЬЯ. СКОЛЬКО НИ БУДЕТ "МОЛОДЕЖЬ" ПЕТЬ ДЕФЕРАМБЫ СЫРОЕДЕНИЮ, МНЕ ТЕПЕРЬ УЖЕ МАЛО ШАПКОЗАКИДАТЕЛЬСТВА - ТЕПЕРЬ УЖЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПОДАВАЙ. ОПЯТЬ ЖЕ, КОСНУВШИСЬ ОПЫТА ИЗЮМА И НЕ УХОДЯ В ДЕБРИ, ЗАМЕЧУ - ЕГО ОПЫТ МЕНЯ НЕ УБЕЖДАЕТ НИ В ЧЕМ. Его опыт - то, что он жив, здоров и родили кого-то там...ну и что? А что будет через 5-10 лет с ним и его здоровьем? А фиг знает. А фиг знает уже не работает, простите, ибо женская красота и здоровье это не шуточки.

Поэтому Бамбука ищет наименее травматичные пути следовать ЗОЖу, не становиться рабом привычек и диет, не впадать в крайности (не буду показывать пальцем, хотя это был Эл Инка - то по 5 трехлитровых банок маринованных огурцов трескает, то впадает в полную другую крайность- проклинает свою прошлую распущенность и спелые помидоры считает "слишком сладкими". Мне это вообще паранойю напоминает. Без обид, но это так.

Так вот как я понимаю, Бамбука за жизнь без паранойи- если нет сложных болезней, чего себя изводить голоданием, сыроедением (ну невкусно, епрст, я говорю за себя!!! :-) ) За жизнь без ЖОРа и тотального контроля. Она ищет для себя и находит подходы к питанию такие, чтобы балансировать между тем, что любишь и тем, что хотя бы не очень вредно и тем, что напрягает по минимуму. А это такой тонкий и трудный баланс, его еще найти и почуять надо...:hi:

Starvey
21-01-2009, 07:44
то сыроедение уж простите настолько АЙСБЕРГ, где подводная часть вылезет лет через 5-10Это речь идет о сыроедении со сметаной? :idea:

Лиsa
21-01-2009, 07:57
Евочка, я вот год почти наблюдаю за вами с Бамбукой, и с каждым разом убеждаюсь все тверже и сильнее, что в своей аллергии ВЫ всегда будете считать виноватой кошку ;)
ИМХО, ИМХО, ИМХО)))

Валерия+
21-01-2009, 08:11
Лиsa, ну хорошо. А как бы ты поступила на месте Евочки и Бамбуки? Ну, если бы заполучила нЕкие "последствия", о которых недавно писала Евочка или постоянный/всепоглощающий жор и полную зависимость от еды, о которой ранее писала Бамбука?

Вот опиши, пожалуйста, твои конкретные действия и направление развития твоего ОЖ в этих двух ситуациях.

Starvey
21-01-2009, 08:22
Вот опиши, пожалуйста, твои конкретные действия и направление развития твоего ОЖ в этих двух ситуациях.
Валерия1509, в данном случае (см. #926) вопрос нужно ставить ни "твои конкретные действия?", а "кого будешь винить, кошку или не кошку (а ермошку)?" :-)

Переход от "кого винить" к "что делать", имхо, не корректен в контексте #926.

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 08:23
И еще раз повторю, смущает меня то, что ты, Бамбука, все время мечешься, совсем запуталась. но при этом постоянно даешь советы и учишь жить других.
Нет, уже слава Богу не мечусть. Просто незачем. Металась, когда была в глухом "ЗОЖе", т.к. все это действительно НАСТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНО и БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО! Кто вазелин на голоде ест, кто керосин и мочу пьет, кто нистатин с трихопололом коньяком запивает... выпадают волосы? - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, рвет? - ТОКСИНЫ ВЫХОДЯТ, внутренние органы болят? - НИЧЕГО! КЛАССНО! ЗНАЧИТ ЛЕЧАТСЯ! Про сыроедение я вообще молчу. Еще раз повторю, каждый играет в свои игрушки и каждый ищет свои пути. Я, к счастью, нашла свой, после долгих изысканий. Учить я никого не учу, а то, что пережила, рассказываю, делюсь своими впечатлениями, вот и все. Могу и не делится. Мне это не надо.
Как грамотно заметила Евочка, нам надо просто поддерживать свою красоту, вот и все. А истинная красота и здоровье идут изнутри и не через зажимы, ограничения, диеты, постоянный контроль, через мнимые обещания рая, через лишения, через дурь, короче. Истинная красота - это любовь, любовь к себе, детям, родным, окружающей действительности, людям, природе, Богу, к своему здоровью и т.д. Надо радоваться каждой минутке в этой жизни! Она очень короткая! К сожалению, это все ценится только тогда, когда человек лишается того, что имеет на сегодня. Вот я себя и люблю, холю, лелею, вкусно кормлю и радуюсь. А от того, что я истинно СЧАСТЛИВА, счастливо и мое окружение! Ну как от такого не похудеть, да чтоб еще и морщинки не разгладились?

Да уж, Евочка, нет я все-таки умудрилась не испортить себе здоровье. Единственное, пищевое поведение нарушила, вот сейчас и восстанавливаю. Слава Богу, организм (мозг) вроде бы успокоился (тттчнс) и вес идет потихоньку вниз, каждый день понемножку, но мне помножку и не надо. (сегодня - 200 гр) :-) Вчера было минус 300 гр.

По поводу котенка. Я породистого не хочу. Породистые жутко прихотливые, а мне нужет обычных качественный дворовый кот, только белого цвета, в меру пушистый и с огромным пушистым хвостом и самое главное - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛАСКОВЫЙ И ОБЩИТЕЛЬНЫЙ! Полистала про разные породы - ничего не понравилось. Одна только есть порода - не помню, как называется, белые с огромными голубыми глазами, но там, по-моему цена запредельная, да и не факт, что неприхотливые. Мой же на даче бегает!

VladZZ
21-01-2009, 08:23
Бамбука Пандовая,
У меня прям сегодня лирическое, повышенно эмоциональное настроение: щас все доразгребу и вступлю в дискуссию:-) Хотя и нет ее - но вижу свое объяснение отдельным тезисам в этой ветке, а то как-то скучно тут у Вас, "крепнет кризис креатива" - как Татьяна Никитична грит:-):-) Напутано-запутано все:-)
Вот пока посмотрите, красота какая: http://alexeilebedev.com/antarctica/

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 08:32
Starvation,
Лиsa,
вот родите, тогда вопросы о сметане сами по себе отпадут, просто как факт. Другие приоритеты в жизни появятся. А сейчас, чем бы детя не тешилось, лишь бы не плакало. :-) Это я любя! :-)

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 08:34
VladZZ,
Надеюсь, что-нибудь провокационное???!!! :-)

VladZZ
21-01-2009, 08:37
Бамбука Пандовая,
Да, провокационно-реалистическое:D Главное не забыть)))

Starvey
21-01-2009, 08:38
Ну как от такого не похудеть
Бамбук, а как тебя вообще угораздило поправиться?
вот родитеЯ пока не планирую :lol:
Другие приоритеты в жизни появятсяЭто правильно! :idea: А то, когда сильно зацикливаешься на сметанке, можно даже в сыроедение ее с собой утащить :-)

Валерия+
21-01-2009, 08:40
Starvation,
Я спросила то, что хотела спросить. Безотносительно к посту № 926. Лиsa для меня человек очень интересный, неординарно мыслящий и я хотела бы узнать её предполагаемые выходы из конкретных ситуаций. А кого или что винить в каждой ситуации - это мне неинтересно. Корректно/некорректно - не о том сейчас речь. Если Лиsa может дать чёткий ответ на вопрос (исходя из своего характера и своих особенностей) - то я жду ответа.

VladZZ
21-01-2009, 08:40
Starvation,
Лиsa,
вот родите, тогда вопросы о сметане сами по себе отпадут, просто как факт. Другие приоритеты в жизни появятся. А сейчас, чем бы детя не тешилось, лишь бы не плакало. :-) Это я любя! :-)
Дин, ну вот не сваливайся на такое, ну не надо, приоритеты всегда одни и те же. ща ща приду

Лиsa
21-01-2009, 08:46
Лер, я вот считаю (имхо то есть)), что раз после голода "повылезали побочные явления", то скорее всего, они были и ДО голода, но симптоматически могли еще пока не проявиться. Нет? Значит, бросать на полпути начатое (голод) тоже не резонно, да и кто сказал/пообещал, что процесс излечения приятный? я вот сомневаюсь, чес гря ;)
с голодом такие мысли. (ну, я не знаю, к тому же, каков там был выход, как потом она ела и т.д., но мысли посещаюД ;) ) Оставим его пока.
Сыроедение. Уж тут я, пардон, кое-какое представление имею, которое дает мне возможность сделать какие-то простейшие выводы. (на истину даже претендовать не стану, у меня столько гордыни не наберется))) Я нашла плюсов куда больше, чем минусов (минус, точнее, один - социальный, да и тот временный. Я никакого дискомфорта уже не испытываю ни за столом за общим, ни на праздники, ни там, ни сям, я просто не ищу проблему у соседа в тарелке, у меня есть своя, я ее сама выбрала и в ней и ковыряюсь ;) ), например, что чувствую я себя лучше, чем на обычноедении. Много у себя писала об этом, не буду тут распинаться, ок? Ну а такой ответ, что оно "не вкусно" - пожалуйста, но причина-то тут не в сыроедении, а в Евочке? это ж ЕЙ не вкусно. Или "что будет через 5-10 лет". Что-то да по-любому будет, а хорошо или плохо? Если мне Так было нормально с тенденцией на ухудшение, то сейчас, попробовав Эдак (ведь мы тут все что-то пробуем, будь то рисовая диета или сыроедение ;) )я почувствовала, что мне нормально с тенденцией к улучшению. Но вот я четко заметила, что волосы вылезали, эмаль зубов становилась тонкой, сил мало было, настроение буэээ и т п именно тогда, когда был переход, ни там, ни тут, с варенкой, молочкой, рыбкой, хоть и редко. И об этом же говорят те, кто это почувствовал? Да. Только услышать надо. Щас мне (на чистом) и физически ХОРОШО+, и далось оно мне легко (после года недосыроедения). (Я тут выслушивала от родственницы, с которой редко вижусь, дифирамбы моей силе воли (а она - явная пищевая наркоманка с букетом от рака груди и диабета до депрессий и болей в суставах), как раз после новогодних сплошных праздников (у меня туда еще 3 дня рождения затесались))), и задумалась, что я не испытала никаких пищевых неудобств во время нескончаемых застолий. Я просто не хотела их испытывать. я решила для себя, понимаешь?
Так что, будем гадать, что будет со мной через 5-10 лет, как молодежь оголтелая себя с дуру гробит (а, поверь, я б послала б это все дело на 3 заветные, если б не постоянное ухорошение состояния ;) ) и что это такое, есть невкусные овощи-фрукты без вкусных пельменей. Все равно не все это узнают ;) (это я к тому, что не стану я утверждать, что сыроедение - истина в последней инстанции, но и пустозвонить про "опасно, я не знаю сыроедов со стажем и кто такой ызюм", в этом духе, я тоже бы не стала, просто осознавая, что раз у меня не получилось, значит я могла что-то делать не так? еще как могла! Тем более, вряд ли кто-то из гражданок, выше упомянутых, действительно сыроедил "без сметаны" ;)
Я вот побоялась бы сидеть на рисовой диете, честно.
Что касается Бамбукиного вегетарианства с последствиями - я сто раз писала уже, что об этом думаю, да и недосыроедение в ту же кучу. Там можно проблем нахватать много, т.к. прав Аник, двум богам молиться...
В любом случае, я просто согласна с последним (в этой теме) постом Павлика семьдесят седьмого, что мотыляет барышень не по-деццки, что не есть гуд, и что кошек надо любить ;)

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 08:49
Дин, ну вот не сваливайся на такое, ну не надо, приоритеты всегда одни и те же. ща ща приду
Не, они меняются, в каждый период жизни! Миллион процентов! Причем могут даже кардинально.

Я тут не верила, что в один момент можно даже базовые, основные и сформировавшиеся не одним десятком лет взгляды полностью поменять. ТАК МОЖНО! Причем даже в возрасте, в смысле, не в молодом-юношеском-девичьем. Вот так. Век живи - век учись!

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 09:06
Бамбук, а как тебя вообще угораздило поправиться?
Элементарно! Обычная физиология здорового организма ок. 40 лет. Организм был в ужасе, что опять я что-нибудь над ним предприму, либо голод, либо сыроедение и даже из огурцов жир пытался вытянуть и сразу же запасти, я уже не говорю о других продуктах. Плюс изуродовалось пищевое поведение, отношение к окружающей действительности, к себе. Также я дичайше свободолюбивый человек, а любой запрет - это ограничение. Тоже сыграло свою роль. Да много чего. Слава Богу, все позади.

Валерия+
21-01-2009, 09:10
.раз после голода "повылезали побочные явления", то скорее всего, они были и ДО голода, но симптоматически могли еще пока не проявиться. Нет? Значит, бросать на полпути начатое (голод) тоже не резонно
Сто раз "да".

Мне интересно было проверить и сравнить своё видение ситуации с чьим-то ещё (желательно с человеком, отличающимся по ОЖ). С остальным в общем и целом я согласна. Особенно вот с этим:
что кошек надо любить
:smile2:

Starvey
21-01-2009, 09:19
Элементарно! Обычная физиология здорового организма ок. 40 лет. Организм был в ужасе, что опять я что-нибудь над ним предприму, либо голод, либо сыроедение и даже из огурцов жир пытался вытянуть и сразу же запасти, я уже не говорю о других продуктах. Интересно, а почему это характерно для организма ок. 40 лет? В 25 не стал бы "жир из огурцов" вытягивать? :hz:
Да много чегоI see ...

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 09:23
Цитата:
Сообщение от Лиsa
раз после голода "повылезали побочные явления", то скорее всего, они были и ДО голода, но симптоматически могли еще пока не проявиться. Нет? Значит, бросать на полпути начатое (голод) тоже не резонно

Сто раз "да".

Я голод вообще не ругаю, упаси Господь! И на голод не сваливаю. Голод - это величайший лекарь и поддерживатель здоровья. :-)
Когда приведу себя в порядок, закреплю результат, обязательно продолжу голодать по своей любимой схемке, но никогда больше 7 дней.
И на голоде и после голода никаких побочек у меня не "вылезало".
Я против нарушения грамотного пищего поведения. Вот оно как раз меня и подкосило. Здесь мы с Евочкой несолидарны.
Я уже и сейчас соскучилась по голоду, но нельзя даже думать пока об этом.

Лиsa
21-01-2009, 09:24
Бамбук, ну Старейшын не родит даже если на солнцеедение перейдет, я знаю, поверь мне. Но если я рожу, то ты что, на сыроедение перейдешь?:D Тебе Инна ызюмовская родила уже, неужели мало? Или ты им не веришь?

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 09:31
Интересно, а почему это характерно для организма ок. 40 лет? В 25 не стал бы "жир из огурцов" вытягивать?
Организм 40 лет очень сильно отличается от организма в 25 лет. В 25 лет тоже стал бы, если человек полный, но решил бы стройнеть при помощи голода и сыроедения. Обычно Жир в таком варианте приводит с собой еще и друзей. Человек даже год может продержаться, но потом... :-(

Starvey
21-01-2009, 09:47
Организм 40 лет очень сильно отличается от организма в 25 лет.Чем, по-твоему?Обычно Жир в таком варианте приводит с собой еще и друзей. Что за друзья?Человек даже год может продержаться, но потом... То есть около года у полных, но начавших стройнеть голоданием/сыроедением вес держится, а потом ...? Начинают полнеть? Интересно, с чем связан такой скачек после штиля ...
Тебе Инна ызюмовская родила уже, неужели мало? Или ты им не веришь?Они ж виртуальные. Виртуальным персонажам верять только люди с определенным уровнем толерантности к риску :idea: А еще есть ставший уже классическим концепт "нет сынок, это фантастика" :D

Лиsa
21-01-2009, 09:59
Хо-хо! Андрей, какую надо иметь толерантность, мечась то туда, то сюда, испытывая на себе все ЗОЖ- (и не очень)примочки?
А про Инну я то и имела в виду, что какой смысл сразу писать "родим, тогда и поглядим", если обращаешься к такому же виртуальному персонажу? Просто это "родим" и бэдвенацать уже теряет свою серьезность (а она ж есть) из-за того, что поминают их либо когда возразить хочется, но нечего, либо в суе ;)
Бамбук, я знаю, что тебе просто сыроедить не нравится, я тебя понимаю))) (мне, правда, нравится))) Я лишь о том, что не в кошке дело

Валерия+
21-01-2009, 10:07
я знаю, что тебе просто сыроедить не нравится, я тебя понимаю))) (мне, правда, нравится))) Я лишь о том, что не в кошке дело
Подумаешь, нравится! Мне вот тоже сыроедить очень нравится, а время от времени всё ж таки ещё чё-нить помощнее схомячить хочется (хоть потом и имею с этого дела негатив в виде временного отупения). Выходит мне и сыроедить нравится и наоборот нравится. Дилемма. :D

Мадам Фрекенбок
21-01-2009, 10:11
разрешите вставить свои 5 копеек.Евочка,извините за флудильню:)

Изюм -это кто-то нереальный.Кто его видел ,кто его знает,кто знает его истинный рацион(говорить и писать можно все ,что угодно;учитывая его агрессивную психику,возможно от недоедания,трудно сказать ЗОЖничает он или ломает комедию.я его не хочу обидеть,просто от маленького количества данных и непроверенных фактов высказываю недоверие,на сайте у него не слишком много данных)?

Менять образ жизни к лучшему-всегда хорошо,только как наверняка знать ,ЧТО для тебя лучше.
Мне нравится голодание,хотя уже сейчас ,еще не имея опыта столкнулась с жором после 5 -дневки(кстати жор продолжался ровно столько ,сколько был сам процесс голодания и выход ,т.е. 10 дней,а потом сам резко пропал).До этого,у меня был стабильный график питания,после 18 не кушала и нервная система была в порядке.Сейчас все гораздо сложнее( я понимаю,что не ВСЕ сразу,но все таки с этим придется бороться и тренировать себя).
Более того увеличился цикл(извините за подробности),хотя 10 лет был как часы...
Вообщем,есть много вещей над которыми надо задуматься,прислушиваться к себе,не кидаться в омут,ведь чужой опыт-это хорошо,но это не значит ,что тебе он пригодится....
Самое главное,в чем согласна с Бамбукой и Евочкой,что должна быть гармония, все идет изнутри,вся красота и здоровье.!
p.s.
Пусть каждый выбирает для себя свой ЗОж ,и свой путь,самое главное,чтобы он был правильным,чтобы принес здоровье и гармонию!:prv03:

Starvey
21-01-2009, 10:17
А про Инну я то и имела в виду, что какой смысл сразу писать "родим, тогда и поглядим", если обращаешься к такому же виртуальному персонажу?Насколько я понял (учитывая что Бамбука не знакома ни с одим сыроедом в реале), Бамбука намеревается навестить тебя в роддоме. Иначе, действительно, что значит "тогда и поглядим" :hz:
Хо-хо! Андрей, какую надо иметь толерантность, мечась то туда, то сюда, испытывая на себе все ЗОЖ- (и не очень)примочки?Дело, прежде всего, в величине риска, а уж потом в толерантности :-)

Допустим, до того, как начались "метания туда-сюда" человек не осознавал кое-что (например, что на пирожково-варено-кортофельном вегетарианстве могут возникнуть проблемы с Б12 - пример условный). Соответственно, человек считал возможные последствия не серьезными, а вероятнось их наступления невысокой. Значит, риск (по его мнению) был низок - тут и о толерантности речи не идет, так как низкими рисками вообще можно пренебречь :idea:

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 10:18
Лиsa,
Ну что ж ты все на питание сваливаешься... Я же не про сыроедение!!!
А про приоритеты. Еда - самое последнее дело. Главное - как ты живешь и как думаешь. Поверь, даже супами из кожаных ремней можно питаться и быть здоровым и счастливым, также как и гамбургерами каждый день и эффект будет такой же. А можно сыроедить, быть злым и больным. Мы уже тыщщу раз все это обсуждали. Извини, ну не интересно мне уже про еду.

Лиsa
21-01-2009, 10:27
человек считал возможные последствия не серьезными, а вероятнось их наступления невысокой.:idea:
я и говорю, что тот, кто не любит кошек просто не умеет их готовить ;)

Лиsa
21-01-2009, 10:29
Извини, ну не интересно мне уже про еду.:prv03: извиняю))))))

Валерия+
21-01-2009, 10:30
Ну что ж ты все на питание сваливаешься... Я же не про сыроедение!!!
Да у нас тут, собсссно, любая тема всё равно в итоге к образу питания приведёт. И это неудивительно, учитывая направленность форума.

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 10:31
Цитата:
Сообщение от Лиsa
А про Инну я то и имела в виду, что какой смысл сразу писать "родим, тогда и поглядим", если обращаешься к такому же виртуальному персонажу?

Насколько я понял (учитывая что Бамбука не знакома ни с одим сыроедом в реале), Бамбука намеревается навестить тебя в роддоме. Иначе, действительно, что значит "тогда и поглядим"

Да мне абсолютно по барабану, кто и как ест. Что вы все об одном? Неужели кроме еды больше ничего не существует? Если я сказала про родишь, это не про еду было, а про приоритетность, еще раз повторю.
Сыроедишь? Да ради Бога. Просто когда родишь, еда уйдет на сто двадцать пятый приоритет, если у детя аллергии не будет, да и то...

Леопольдовна
21-01-2009, 10:41
Девочки – мальчики, ну что вы бодаетесь ни о чем?:hz:
Каждый организм уникален и … э-э-э… имеет свою степень заср… загаженности, свой набор поломок. Соответственно, чем моложе организм, тем меньше в нем лишнего и поломок, тем быстрее он справляется с очищением и перестройками.
Короче, повезло вам Лиsa и Starvation, что вы в тему рано попали, не успели себе проблем заработать, все у вас чистенькое, быстро приспосабливающееся.
Как известно к 40 годам в человеческом организме плюс ко всему начинаются гормональные перестройки, а гормоны – это такая фигня, о которой вообще мало кто чего знает, а уж управлять ими вообще почти нереально, потому что информации НЕТ. Такая же ситуевина и с родами бывает – гормональный перекос и море проблем.
А потом у каждого свои тараканы в голове: кому-то похудеть - раз плюнуть, зато курить бросить не может, а кому-то совсем наоборот. Короче, сытый курящему не товарисч.
Так что, правильно сказала Бамбука – все ООООЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО

riskon
21-01-2009, 10:44
Духи Дедов подкалывают, так Деды ещё и оправдываются.
Куда катится мир...

Мадам Фрекенбок
21-01-2009, 11:00
Леопольдовна,согласна с вами,когда еще молод и здоров перейти и приспособиться легче ,чем более взрослому и с кучей проблем.
Еще ,очень все легко получается если ты один, не обременен тяжелой работой,добычей средств,не имеешь семью,детей,т.е. масса свободного времени,чтобы разобраться ,вникунть и применить на себе(тот же голод,спортзал,отсутсвие "надобности готовить" и т.д.);тогда все это делается с удовольствием, без напряга и приносит плоды быстрее.

Другое дело,когда ,например,есть дети и они болеют,то ,как говорит БАмбука,еда уйдет на задний план,т.е. поменяются приоритеты( ты уже не побежишь на стадион,не сможешь спокойно голодать,так как сердцем и головой будешь в другой проблеме)

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 11:14
Евочка! Посмотри на это чудо! Вот я такого хочу... Котика.
http://www.cats2005.ru/turcats.htm

Starvey
21-01-2009, 11:21
Да мне абсолютно по барабану, кто и как естСыроеды! ЗАВИДУЙТЕ! Все же, наверное, относительно
Если я сказала про родишь, это не про еду было, а про приоритетность, еще раз повторю.
Бамбука Пандовая, а как ты собираешься "тогда и поглядеть" приоритетность? :hz:

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 11:49
Starvation,
На колу мочало...
Это была ШЮЮЮТКА!!! :-)

Bluma
21-01-2009, 11:55
Изюм -это кто-то нереальный.Кто его видел ,кто его знает,кто знает его истинный рацион(говорить и писать можно все ,что угодно;учитывая его агрессивную психику,возможно от недоедания,трудно сказать ЗОЖничает он или ломает комедию.я его не хочу обидеть,просто от маленького количества данных и непроверенных фактов высказываю недоверие,на сайте у него не слишком много данных)?

А кто здесь реальный? Я вот тоже никого с этого форума в глаза не видела. Но почему то Изюму больше доверяю. Сомнения как раз вызывают заявления о том, что еще 2 месяца назад человек от одного помидора полнел, а щас съел кашку на молоке да пару куриных бедрышек и похудел на 300 грамм. Вот этому я не верю. Либо раньше полнел не с помидоров, либо щас не худеет.

Да еще Бамбука пишет, что раньше на всех свысока смотрела, а щас нет. А у меня впечатление, что и щас свысока, только с другой колокольни.

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 12:14
Евочка! Посмотри на это чудо! Вот я такого хочу... Котика.
http://www.cats2005.ru/turcats.htm
Давай присоединяйся!!! Потрясающая порода. Я уже туда прозвонилась. На сайте есть классный фильм. Ура! У меня будет голубоглазый белый котенок. Мечта просто!

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 12:42
Да еще Бамбука пишет, что раньше на всех свысока смотрела, а щас нет. А у меня впечатление, что и щас свысока, только с другой колокольни.
Я тебя ни разу не обсуждала и не оскорбляла....

Starvey
21-01-2009, 12:54
Сомнения как раз вызывают заявления о том, что еще 2 месяца назад человек от одного помидора полнел, а щас съел кашку на молоке да пару куриных бедрышек и похудел на 300 грамм.
А какие тут могут быть сомнения, ведь сказано же ...
Организм был в ужасе, что опять я что-нибудь над ним предприму, либо голод, либо сыроедение и даже из огурцов жир пытался вытянуть и сразу же запасти
:-)

Bluma
21-01-2009, 12:55
Дык пообсуждай, в чем проблема.

А про оскорбления - я просто правду говорю, в ней оскорбительного ни грамма. Ты ж сама писАла, что раньше свысока смотрела на других - сама себя оскорбляла?)) Просто Бамбук посмотри как со стороны это выглядит: Что вы все о еде, будьте выше, вот я о еде вообще не думаю, только съела тарелку каши да куриные бедрышки - я ведь знаю, что вы завидуете...)))

Извини Бамбука, не удеражалась влезла в этот разговор, зная что неблагодарное это дело, больше не буду.) наверно)

А какие тут могут быть сомнения, ведь сказано же ...

:-)

Забыла, что в инете ничего кроме правды)

Леопольдовна
21-01-2009, 13:00
Бамбука Пандовая, коты белой ангоры с голубыми глазами почти всегда ГЛУХИЕ
Надо брать с желтыми.

Мадам Фрекенбок
21-01-2009, 13:26
А кто здесь реальный? Я вот тоже никого с этого форума в глаза не видела. Но почему то Изюму больше доверяю. Сомнения как раз вызывают заявления о том, что еще 2 месяца назад человек от одного помидора полнел, а щас съел кашку на молоке да пару куриных бедрышек и похудел на 300 грамм. Вот этому я не верю. Либо раньше полнел не с помидоров, либо щас не худеет.

Да еще Бамбука пишет, что раньше на всех свысока смотрела, а щас нет. А у меня впечатление, что и щас свысока, только с другой колокольни.

я тоже никого не видела.просто мне показалось,что некоторые Изюма за образец держат...возможно,он и образец в плане питания для кого-то..

а на счет поправился/похудел -я думаю,все может быть.возможно изменился гормональный фон,или улучшился обмен веществ(если конкретно о Бамбуке,то она много спортом занимается)...все может быть!

я думаю,что каждый по-своему прав( так ,как ,лишь он один знает свое самочувствие в данный момент,свое мировозрение,свои убеждения,свои ошибки и т.д.)

Любой бы хотел знать истину!!!

Во мы дебаты в у Евочки развели...

все хочу спросить,Евочка,на вашей предыдущей аватарке вы?

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 13:27
Леопольдовна,
Да, обычно так. Но этот - хорошослышащий. Они обязательно об этом предупреждают. Есть хояева, кот. берут именно плохослышащих. Вроде самые редкие - с зелеными глазами и с разными. Сейчас оставались два котенка (17 декабря родились) и одни хозяева хотели то кошечку, то котика, несколько раз переигрывали, вроде остановились на кошечке. А я бы взяла котика. Но буквально только что опять переиграли. Жалко... :-( Они и предупредили, что это редкость - хорошослышащий с голубыми глазками.
Леопольдовна,
А ты хорошо знаешь эту породу? Просто я случайно нашла.... Есть какие-либо особенности? :-)

Леопольдовна
21-01-2009, 13:36
У подружки такой кот живет 12 лет, котенком под дверь подбросили. Красавец необыкновенный, надо будет его сфотать. Нормальный котяра, только не любит когда надолго оставляют одного, за это мстит.
Вроде без особых закидонов, очень ласковый, общительный. Пержил двух собак - восточно-европейскую, она уже взрослая была, когда его подбросили. Сначала она его не воспринимала, потом подружились, холодильник вместе грабили. Потом овчарка умерла от старости. Через год завели чихуашку, он ее сразу удочерил, только убегал от нее, когда она его доставала. Чихуашка прожила три года, зацепила какую-то свою инфекцию, тоже умерла, Мурзик очень пережива.
К сожалению, потомства от него не было, т.к. деноминировали его быстро, ему еще года не было.

Возили его на выставку, показывали, там очень пожалели, что он не может быть производителем, кот очень красивый.

Alena4
21-01-2009, 13:49
Это я для разнообразия

3544
3545
3546
3547
3548
Сплошные дворово-дачные коты и кошки

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 13:50
Леопольдовна,
Здорво! :-) Кстати, Евочке тоже эта тема интересна, она тоже хочет, но не знаю, правда, какую породу. Поэтому, надеюсь, не флудю.
Разговаривала я с тетькой, как раз заводчиком - фанатом этой породы. Действительно, фантастика. Но да ладно, может дождусь следующего помета, может быть возьму девочку или потом, как время придет, наверняка и просто дворовый подобный подвернется.... Ну и подарок-то этот тоже не просто так, а когда я буду в моих 62 кг. :-) Воть! :-)

Леопольдовна
21-01-2009, 13:57
У подружкиных соседей по даче такой же кот, только с голубыми глазами - глухой. Как ни странно Мурзик с ним дружит, хотя других котов на дух не переносит. Их и не различишь, пока близко не подойдешь. Соседский кот так и живет без имени:cry:
Когда хозяев спрашивают, как его зовут, они отвечают "А зачем?"

Мадам Фрекенбок
21-01-2009, 13:58
Бамбука Пандовая, у моего свекра белая кошка.такая как на ссылке.умнейшее и изумительное существо.недавно родила белого котенка и еще пару разноцветных,но их отдали.я бы вам его передала.!!какая ж прелесть.а такой активный малыш был.всех растолкал и уложился молочко сосать из мамки!
может из следующего приплода?!:idea: если ты не раздобудешь к тому времени.глаза у кошки зеленые.красивая котяра.пушистая.и дите было такое

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 14:05
Мадам Фрекенбок,
С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! Да на самом деле мне и не важно, какого цвета глаза. Главное - в меру пушистый (не очень сильно, но с красивым хвостом), белый и ЛАСКОВЫЙ!!! Правда, еще я слышала, что бывают альбиносы, но альбиноса не хотела бы...

Леопольдовна,
На даче? И глухой? А как же, если собаки, машины... Я из-за этого боюсь... :-(

Леопольдовна
21-01-2009, 14:13
Дачи старые, там все друг друга знают, присматривают за ним всем колхозом. Пока, ттт, без эксцессов обходилось
А потом, он хоть и глухой, но опасность каким-то, наверно, седьмым чувством улавливает.

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 14:19
Бамбука Пандовая,
У меня прям сегодня лирическое, повышенно эмоциональное настроение: щас все доразгребу и вступлю в дискуссию
Ну и хде твои "улюли"? :-) Кстати, ты Свияша читал?

Евочка
21-01-2009, 14:22
я вот считаю (имхо то есть)), что раз после голода "повылезали побочные явления", то скорее всего, они были и ДО голода, но симптоматически могли еще пока не проявиться. Нет? Значит, бросать на полпути начатое (голод) тоже не резонно, да и кто сказал/пообещал, что процесс излечения приятный? я вот сомневаюсь, чес гря

Лиза, я канешна понимаю твой юношеский максимальзм а также желание (сильное) помочь ближнему, но не было у меня заболеваний суставов, НЕ БЫЛО И ЛЕЧИТЬ ТАМ БЫЛО НЕЧЕГО. А голодание на пол-пути я не бросала а довела его до конца и грамотно вышла в течение недели на соках. А суставы заболели уже после голода, согласно статье, громящей голод, в которой говорится, что суставы на голоде страдают и вообще, мне наверное виднее, что у меня болит, что не болит?! После восстановления в течение 3-4 месяцев прошли суставы и выросли новые ногти и волосы тоже в течение года обновились. Но если бы они у меня ДО голода были так себе, а после заколосились, я б сказала: "ох, нифига себе, как волнующе прекрасны мои волосы после голода!!!" А вот и нифига, ДО голода мои волосы были отличными, а после - не отличными.

Сыроедение. Уж тут я, пардон, кое-какое представление имею, которое дает мне возможность сделать какие-то простейшие выводы.

Вот именно. Кое-какое, какие-то, простейшие...Этого мало и извините, это нерепрезентативно. В 25 лет и курят и пьют и спят по 2 часа в сутки, сексом изнемогаючи и на работу топают - и ничего, все гуд! Во всяком случае, я так поступала. :smirk: А уж морковки погрызть- отчего же нет, никто еще от морковки не умирал, вот только странно для молодой девушки такое трепетное обращение со своим организмом, будто ты жить собираешься начать после 40, а пока как бы набраться прочности...Надеюсь, это не мамины увлечения так повлияли. Слава Богу, мои дети не разделяют моих придурей, а едят что любят.

Так что, будем гадать, что будет со мной через 5-10 лет, как молодежь оголтелая себя с дуру гробит

Да не гробит, а занимается скучными и неинтересными для молодого организма делами.

я просто согласна с последним (в этой теме) постом Павлика семьдесят седьмого, что мотыляет барышень не по-деццки, что не есть гуд, и что кошек надо любить

Мотыляет- это когда заставь дурака молиться-он и лоб расшибет. А искать приемлемые для себя и удобные, а главное приятные методы оздоровления - это как раз по-взрослому, уж точно не по-деццки. :idea:

Евочка
21-01-2009, 14:30
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Организм 40 лет очень сильно отличается от организма в 25 лет.

Чем, по-твоему?

Да всем. К сожалению, это вне наших возможностей-остановить время. вы видели, как двигаются старики? Вы думаете, они придуриваются? Вы думаете, вы такими не будете? Будете, все будем. Кто-то раньше, кто-то позже. А разница между 20 и 40 - пропасть, даже если внешне это еще не так заметно. Посадите ребенка на шпагат, а теперь попробуйте сами сесть. Не получилось? А ведь вы были детьми каких-то 10 лет назад. Что произошло? В чем разница? Да во всем. Когда вам будет 40 - вы увидите воочию, что между 25 и 40 огромная разница. Такая же огромная, как между 40 и 60. В 40 еще можно родить. Попробуйте родить в 60. В 60 еще можно работать. Попробуйте работать в 80. И т.д.

Евочка
21-01-2009, 14:34
А про Инну я то и имела в виду, что какой смысл сразу писать "родим, тогда и поглядим",

Смешно даже. Сыроедение всего лишь не исключает возможности родить. И что это доказывает? Я родила 2 детей, без всякого сыроедения. Где мои награды и всеобщее почитание?!

Starvey
21-01-2009, 14:35
Да не гробит, а занимается скучными и неинтересными для молодого организма делами.
Лиsa, ты ничЁго не понимаешь в не скучных и интересных делах, см. ниже как надо :D
В 25 лет и курят и пьют и спят по 2 часа в сутки, сексом изнемогаючи и на работу топают - и ничего, все гуд! Во всяком случае, я так поступала.
Да всемЁмко :-) Пошел обдумывать ...
вы видели, как двигаются старики? Вы думаете, они придуриваются? Вы думаете, вы такими не будете?
В 40 лет - нет :lol:
Посадите ребенка на шпагат, а теперь попробуйте сами сесть. Не получилось? А ведь вы были детьми каких-то 10 лет назад. Что произошло? В чем разница?Не знаю, в чем разница, но ребенком не припомню чтобы садился. А вот сейчас - сяду (отчего б не сесть) ;)
В чем разница? Да во всем. Когда вам будет 40 - вы увидите воочию, что между 25 и 40 огромная разница.
я канешна понимаю твой юношеский максимальзм
Я допёр! В 40 не будет юношеского максимализьм! :idea: ... это помимо "секса изнемогаючи", конечно :lol:

Евочка
21-01-2009, 14:40
Евочка! Посмотри на это чудо! Вот я такого хочу... Котика.
http://www.cats2005.ru/turcats.htm

Посмотрела на чудо. Я тожа хочу. У меня такой же, только "запачканный", коришневый. А еще у нас на уроке биологии училка говорила, что белые коты с голубыми глазами глухи, мож, с пятнышкой какой лучше взять?! :hz:

Евочка
21-01-2009, 14:42
все хочу спросить,Евочка,на вашей предыдущей аватарке вы?

На предыдущей-Моника Белуччи. На этой- я.)))

Евочка
21-01-2009, 14:45
может из следующего приплода?!

Да, было бы круто! Мне надо моему старикану обчество создать, а то скучает. Да и грязи маловато-всего один раз в день приходится чистить...А если уж беленькая шерстишка на сером диванчике (купленном под цвет моего кота кстати)-это уже будет эффектно!

Евочка
21-01-2009, 14:46
Кстати, ты Свияша читал?

Я читал Свияша и даже на курсы ходил. А что? Это от Свияша тебя так худеет?!

Евочка
21-01-2009, 14:51
Я допёр! В 40 не будет юношеского максимализьм! ... это помимо "секса изнемогаючи", конечно

Абсолютная чушь. У некоторых упорных и под старую задницу сплошной юношеский максимализм в голове. Посмотрите на Эл Инку, который собирается на 50 дней идти...И ниче ему не страшно-ни то, что у людей нервная система начинает сбоить, глазаньки начинают дергаться. На миру и смерть красна...Ну а уж про секс...скромно промолчу. И тем не менее, разница огромная. :smirk:

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 14:51
Я читал Свияша и даже на курсы ходил. А что? Это от Свияша тебя так худеет?!
Не, не от Свияша. :-) Просто сейчас читаю. Так, любопытненько, но имхо спорного много. А ты по какой теме на курсы ходила?
зы. Книжки через Озон заказала, как привезут, перешлю тебе. :-)
ТОЛЬКО ПРОСЬБА ЧИТАТЬ В ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ! Ок?
И не обращать внимание на совершенно тупое название книжек. Название вообще не соответствует действительности. :-) Либо ты мне скажи, когда на "Родине" появишься... :-)

Ох, а про кота!!! Какая же у тебя котяра! :-) Супер! А у меня такой же, только рыжий, с огроменным пушистым хвостом! ЛАСКОВЫЙ, зараза, не смотря на то, что любим подыздевываться (эх, мучители!) . :-)

Евочка
21-01-2009, 14:53
Цитата:
Сообщение от Евочка
вы видели, как двигаются старики? Вы думаете, они придуриваются? Вы думаете, вы такими не будете?

В 40 лет - нет

))) Я тоже помню, как мне 40-летние стариками казались, и было это так недавно!...Когда мне было 20-25 я вообще думала, что после 30 уже все бессмысленно. )

Евочка
21-01-2009, 14:57
А ты по какой теме на курсы ходила?

Честно-не помню, что-то про семью...Я если положить руку на сердце, на какие только курсы не ходила...

ТОЛЬКО ПРОСЬБА ЧИТАТЬ В ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ! Ок?
И не обращать внимание на совершенно тупое название книжек.

ОК! Спасибки!!! Обещаю даже не читать сами книжки, если так будет лучше! )))

ЛАСКОВЫЙ, зараза, не смотря на то, что любим подыздевываться (эх, мучители!) .

Во-во. Энтие пушистики-они самые ласковые. Мой сильно воспитанный, прямо до неприличия. Никогда не дерет мебель, никогда не ходит по столам, накогда не кусается от придури. Только если например когда он спит схватить его за живот...Это младшая дама у нас любительница найти и сделать хватку. Ну и получает соответственно...

Бамбука Пандовая
21-01-2009, 15:04
Во-во. Энтие пушистики-они самые ласковые. Мой сильно воспитанный, прямо до неприличия. Никогда не дерет мебель, никогда не ходит по столам, накогда не кусается от придури. Только если например когда он спит схватить его за живот...Это младшая дама у нас любительница найти и сделать хватку. Ну и получает соответственно...
И не говори!!! И мой такой же! Я не знаю, что надо сделать, чтобы он когти выпустил. Аж обидно! :-) Тоже хочу ему друга подарить, представляешь, белый и рыжий! :-)))

Ну а про крижки зря ты так. Моя близкая подружка где только не была, тоже на какие только курсы не ходила, уже тыщщу раз спасибо сказала, что емко очень, четко и организованно, многое по полочкам раскладывает. Ну да ладно, не буду "возбуждать аппетит". А то вдруг, ожидаешь одно, а получится совсем другое. :-)

Starvey
21-01-2009, 15:11
))) Я тоже помню, как мне 40-летние стариками казались, и было это так недавно!...Когда мне было 20-25 я вообще думала, что после 30 уже все бессмысленноЧто врач на это говорил? :-)
Посмотрите на Эл Инку, который собирается на 50 дней идти...И ниче ему не страшно-ни тоДа, очевидно, не все с возрастом переходят в примитивную личность.

Лиsa
21-01-2009, 15:18
Евочка, ты - супер!:prv03:
Тока кому-то надоедает пить-курить и спать 2 часа, изнемогаючи занимаясь сексом,:D к 25 годам, а кому-то к 40, какая разница? Я думаю, мне повезло, что надоело так "рано" ;)
по крайней мере, есть шанс начать заниматься сексом НЕ изнемогаючи:lol:
ну, или в 40 мочь сесть на шпагат)))
(а про скучно и не интересно думать о ЗОЖе - согласна, если на этом концентрироваться и если тебе трудно дается. А если все само собой и приносит радость? Интересно ж изучать не только окружающую среду, но и свое тело тоже хочется понимать не с точки зрения потребителя его ресурсов))) Хочется еще и восполнять научиться. А то кончатся к 40 и будет секс весьма изнемогаюЧ)))))))))))

Мадам Фрекенбок
21-01-2009, 16:08
заниматься сексом "НЕизнемагаючи"-скучно!!!лучше вообще не заниматься:D

pavlo77
21-01-2009, 17:00
Затем: дикий ЖОР, который после голода нагнал мне 8 лишних кил.
Ха... Жор нагнал... А Вы типа и не при делах?
Дальше. Сыроедение.
Это не ко мне, я тут чутьне первый с ними поцапался...
Поэтому Бамбука ищет наименее травматичные пути следовать ЗОЖу,
А где там ЗОЖ то остался???
спелые помидоры считает "слишком сладкими". Мне это вообще паранойю напоминает. Мнее тоже.
Так вот как я понимаю, Бамбука за жизнь без паранойи- если нет сложных болезней, чего себя изводить голоданием, сыроедением (ну невкусно, епрст, я говорю за себя!!! :-) ) За жизнь без ЖОРа и тотального контроля. Она ищет для себя и находит подходы к питанию такие, чтобы балансировать между тем, что любишь и тем, что хотя бы не очень вредно и тем, что напрягает по минимуму. А это такой тонкий и трудный баланс, его еще найти и почуять надо...:hi:Да где ж тут зож в этой прогармме то?
И Вы по делу то не ответили. У нее не получилдось. Бывает. УСтала метаться, седня одно завтра другое, ты тоже самое. мечешься...
Так зачем при этом еще других то учить? Вот ведь что не понятно!!!
Неужели так страшно себе признаться что запуталась? Тихонечко про себя карабкаемся. расслабилась - зачем расслаблять других?

Евочка
21-01-2009, 19:25
Тока кому-то надоедает пить-курить и спать 2 часа, изнемогаючи занимаясь сексом, к 25 годам

Ужас какой. Сочувствую. Вот мне кажется, где собака-то порылась. Это все сыроедение тебя довело, гормоны же тоже страдают...

А то кончатся к 40 и будет секс весьма изнемогаюЧ)))))))))))

Ну, когда-нибудь я напишу мемуары по этому поводу. Как в 40 и что делала. Но ежели тебе к 25 это уже все неактуально-так, чтобы не считая часов встретить рассвет и понять, что поспать не удалось а уже пора на работу- то (не придуриваюсь) мне искренне жаль. Ну а если ты мне скажешь, что занимаешься сексом всю ночь и при этом бодрая бежишь на работу и у тебя башня не падает на рабочем месте на руки, то извини, но я тебе не поверю, ну нипочем.

Евочка
21-01-2009, 19:30
Ха... Жор нагнал... А Вы типа и не при делах?

Ну поскольку голова моя, и я ей и думаю и ем, то конечно, я при делах. Вот только как показала практика, даже если я совсем рядом стою и пытаюсь отогнать меня от холодильника, то я себя все равно не слушаю и ем. Это момент такой психологически тяжелый. Кто не попадал- тому не понять. На Бамбуку эта хрень напала где-то на пол-года раньше чем на меня. Я как раз тогда активно голодала и Бамбуку не знала. И думала: "ну что за слабачка, не может сдержаться". Пока эта же напасть не посетила меня. Это сродни наркомании. Понимаешь, что плохо и вредно, но воруешь последние деньги и покупаешь дозу. Ну параллель такая ужасная, но типа похоже по ощущению.

Да где ж тут зож в этой прогармме то?
И Вы по делу то не ответили. У нее не получилдось. Бывает. УСтала метаться, седня одно завтра другое, ты тоже самое. мечешься...

Минуточку. Когда ты дашь точное определение ЗОЖу, продолжим. :-)

Лиsa
21-01-2009, 19:43
Ну а если ты мне скажешь, что занимаешься сексом всю ночь и при этом бодрая бежишь на работу и у тебя башня не падает на рабочем месте на руки, то извини, но я тебе не поверю, ну нипочем.

не бодрая бегу, башня не падает, но подводит:D Каматоз (в сравнении с режимом питания традициённым) слабый-слабый и отражается тока в желании отоспаться. К вечеру, как правило, отпускает, если нет эффекта накопления таких ночей.
Евочка, окстись, я не маньячка сыроедения, мне просто с тобой интересно "за идею" поспорить ;) А само сыроедение для меня уже ни что иное, как для тебя обычноедение - тупо еда, как у разных национальностей разные кухни, так и у меня, как вид кухни воспринемается.
просто мне повезло, я себя не успела загадить к 22 годам, да и по диетам скакать мне нет смысла, да и, думаю, не придется, так как суть этой заморочки я уже поняла )))
И за гормоны мои, думаю, пока не стоит переживать. Вот лет через 5-10... ;)))))
Желаю тебе все же успокоиться и не вестись на рисовые диеты, чтоб ЖОР не пробивал потом ;)

Валерия+
21-01-2009, 20:19
Желаю тебе все же успокоиться и не вестись на рисовые диеты, чтоб ЖОР не пробивал потом
А какая связь? Рисовая диета - она ж по сути и не диета вовсе, а метод интенсивной очистки суставов.

Леопольдовна
21-01-2009, 20:21
Девчонки, ну честное слово, хватит вам бодаться, давайте жить дружно.
Посмотрите какой у нас мальчик есть

Лиsa
21-01-2009, 20:46
А какая связь? Рисовая диета - она ж по сути и не диета вовсе, а метод интенсивной очистки суставов.

Связь? Это, типа, ЗОЖ, я не только питание имею в виду, вообще в целом Евочке желаю, чтоб не мотыляло и потом не приходилось разочарованно сетовать на одну "методику", пытаясь вычистить последствия с помощью уже другой.
Вот как-то так.:-)

Евочка
21-01-2009, 21:55
вообще в целом Евочке желаю, чтоб не мотыляло и потом не приходилось разочарованно сетовать на одну "методику", пытаясь вычистить последствия с помощью уже другой.

Лиза, искреннее спасибо! Но я стараюсь, честно! Вот мне кажется, что результат моих стараний как-то проглядывает на моем лице...Все же в 45 лет (в феврале 46) я еще не совсем плоха...(Висюльку на лоб присобачила младшая дама, фотосессия называется :-) )

Starvey
22-01-2009, 05:57
Ужас какой. Сочувствую. Вот мне кажется, где собака-то порылась. Это все сыроедение тебя довело ...Бывает так, что очень явственно кажется, где собака порылась - "мы в сыроедении кое-что понимаем" :-)
Я лично не знаю ни одного сыроеда
Ну а в этом в случае нам уже ничего не кажется - "ничЁго нэ знаем, никого нэ бачили" :D
Минуточку. Когда ты дашь точное определение ЗОЖу, продолжим. А порой - "... и лошадь не моя" :idea:

pavlo77
22-01-2009, 06:45
Минуточку. Когда ты дашь точное определение ЗОЖу, продолжим. :-)

А может тебе еще определение электрона дать?

Starvey
22-01-2009, 07:10
чтоб ЖОР не пробивал потом
Не ЖОР, а нарушение пищевого поведения ;)

p.s. Если что - определение тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D0%9F%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0 %BE_%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0% B8%D1%8F) :idea:

Бамбука Пандовая
22-01-2009, 07:26
Леопольдовна,
Какой замечательный мальчик!!! :-) Глазища потрясающие!

Евочка,
Шикарно выглядишь! Просто потрясающе! Какими кремами пользуешься, какими смывками? Какими масочками? Какая твоя любимая декоративка?
Ну а про "постройнение". В общем, система работает действительно замечательно. Сегодня опять минус 300 гр. Медленно но верно иду к заветной цели. Книжки мне в понедельник привезут, так сразу тебе и вышлю. Чего-то я так незаметненько переползла к тебе в дневник. :-)

Леопольдовна
22-01-2009, 07:26
Редкий юноша, зайдя в дневник Евочки, оставит его без внимания и не застолбит территорию...

Бамбука Пандовая, Мурзик уже старенький, все-таки 12 лет для кота это возраст! Но держится молодцом.

Alena4
22-01-2009, 09:14
Ну а про "постройнение". В общем, система работает действительно замечательно. Сегодня опять минус 300 гр. Медленно но верно иду к заветной цели. Книжки мне в понедельник привезут, так сразу тебе и вышлю. Чего-то я так незаметненько переползла к тебе в дневник.

Извини прерву ваш тета-тет,
А много ограничений в этой методике? В смысле того, что картошку нельзя, помидоры нельзя, конфеты нельзя, и т.п. Или там совсем другая тема?

Бамбука Пандовая
22-01-2009, 09:20
Или там совсем другая тема?
Совсем другая тема. Там можно все. Единственное - это "все" должно быть самым для тебя любимым и вкусным + учат этим наедаться. Ну а самое главное - мозг. Все от туда идет. Я задавала очень много вопросов, когда было совсем плохо, летом позапрошлого года, так здесь смогла найти на все ответы.
А что, тебя тема постройнения волнует? :-)

Евочка
22-01-2009, 09:45
А порой - "... и лошадь не моя"
А может тебе еще определение электрона дать?

Вот-вот, что такое -не знаем, определение дать не можем, а все туда же -ЗОЖ нарушаете! Если мы сейчас начнем рабирать ЗОЖ для каждого течения и направления и народности и национальности, то в сухом остатке питаться нам станет просто нечем.
Японцы едят рис и сырую рыбу-№1 по длительности жизни
Сыроеды едят только сырые овощи и фрукты
Макробиотика придерживается определенных правил в питании, не запрещая никаких продуктов, с целью выровнять инь и ян энергии в теле. Как сыроеды учитывают влияние ян и инь на организм? :hz:
Аюрведа предполагает питание по дошам. Как Вы, сыроеды, учитываете например влияние дош в организме? :hz: Извините, но по некоторым сыроедам я вижу разгулявшуюся вату-высошие веточки, а не люди. Особенно это заметно после 30.

Какими кремами пользуешься, какими смывками? Какими масочками? Какая твоя любимая декоративка?

Пользуюсь всем, что Бог пошлет. Пошлет Ла Прери-пользуюсь. Шанель тожа тут извела какие-то тюбики масенькие...Обаджи-отбеливала лицо, чтобы никаких веснушков не было...Смывка сейчас-Клиник. А раньше и простой пользовалась, типа Мейбилин. Маски почти не делаю...А, вот сейчас из Штатов заказала мазилку называется пептиды, вроде как должно молодить. Пока хотя б не старит...Называется CP Serum. Декоративка тоже какая попадется. Тушь купила Диор Diorshow, помада любимая Бенефит Benefit, сейчас кстати появился в России-а то просила всех везти мне из Франции.

А вообще, работает не косметика, а внутренняя среда организма. Пью травы, все, что где вычитаю-пропила травки/отравки, потом берусь за "7 стаканов". Даже пила нистатин/трихопол по Вере Иванне, кстати, одна из версий появления рака-трихомоноды, живущие в крови. Так чего не пропить? Делаю чистку печени регулярно. Сейчас вот дали мне латыши знакомые рецепт повышения иммунитета и "эликсир молодости", чем делюсь:

по 100 грамм сырья:
-ромашка
-березовые почки
-зверобой
-бессмертник

Измельчить, залить 1 ст ложку 500 граммами кипятка, настоять. Пить 1 чашку с 1 чл меда перед сном (после этого не есть не пить), и утром перед едой. Пить 1-2 месяца, делать можно раз в 5 лет. Желательно не ранее 30 лет.

Мурзик уже старенький, все-таки 12 лет для кота это возраст!

А он придерживается ЗОЖ? Морда вполне довольная жизнью...

Валерия+
22-01-2009, 09:46
А что, тебя тема постройнения волнует?
Ну ты даёшь, Бамбука! А кого она НЕ волнует???

Alena4
22-01-2009, 09:54
А что, тебя тема постройнения волнует?

Ну я конечно не 120 кг вешу, а всего 66 при росте 164. Но помню себя еще до 30 лет в 54 кг. вот к ним-то и стремлюсь, очень себе я тогда нравилась.
Хотя сейчас я себе тоже нравлюсь, но вот в плане одежды тогда было легче и конечно вид поэстетичней. Так что вернулась бы к 54 кг с удовольствием, но без напрягов, а то нервы жалко на строгие диеты тратить! :-)

Alena4
22-01-2009, 09:55
по 100 грамм сырья:
-ромашка
-березовые почки
-зверобой
-бессмертник

Со зверобоем поаккуратней, у него есть особенность у склонных к пигментации кожи людей ее усиливать! Но в основном это в летнее время, зимой его как раз можно, солнца-то мало.

Леопольдовна
22-01-2009, 09:59
А он придерживается ЗОЖ? Морда вполне довольная жизнью...

Основным питанием Мурзика является запаренный геркулес (овсянка) в перемешку с отварным измельченным ливером (сердечки, печенка, в основном, куриные). Сырое мясо не ест. На даче приносит пойманную живность хозяйке в общий котел.:smile2:
Иногда, при нашествии гостей, ему достаются деликатесы в виде сыра и колбасы, но берет, скорее, из вежливости. Очень любит помидоры, на даче ворует их из теплицы.

Валерия+
22-01-2009, 10:01
Очень любит помидоры, на даче ворует их из теплицы.
Наш человек! :lol:

Starvey
22-01-2009, 10:09
Японцы едят рис и сырую рыбу-№1 по длительности жизниЕвочка, что ты понимаешь под "длительностью жизни"? Это средняя или максимальная продолжительность? :hz: Почему ты считаешь, что "длительность жизни" определяется только питанием? :-) В Явонии, в частности, с уважением относятся к пожилым людям - отличный повод прожить дольше.
Извините, но по некоторым сыроедам я вижу разгулявшуюся вату-высошие веточки, а не люди. Особенно это заметно после 30.Евочка, ты их видела (значит, это не фантастика)?? ::-ohmy.g: Расскажи, кто такие? Сметану едят?
В 25 лет и курят и пьют и спят по 2 часа в сутки, сексом изнемогаючи и на работу топают - и ничего, все гуд! Во всяком случае, я так поступала
встретить рассвет и понять, что поспать не удалось
Навеяло ...
Мать, не жди Нынче пьяная дочь
Лишь под утро вернется домой.
Дочь твоя, баловница, всю ночь
Мне дарила душевный покой.
:4u:

Alena4
22-01-2009, 10:13
Очень любит помидоры

А у нас был кот, плюсом к помидорам обожал сырую картошку и мандарины...

Валерия+
22-01-2009, 10:31
Я сейчас провожу один классный "экспериментик" (гы... не хуже Эль Инки), если у меня получится, то поделюсь с тобой, как можно нормально есть (САМОЕ ЛЮБИМОЕ И ВКУСНОЕ!), худеть и радоваться жизни ... А потом хоть уголодайся и умандаринься.... В апреле я буду весить свои любимые 62 кг
Бамбука, кончай шифроваться. Расскажи, плиз, что за книжечки. Мне тоже интересно. Кто ж не хочет быть счастливым?

Бамбука Пандовая
22-01-2009, 10:48
Валерия1509,
Alena4,
Ну подождите, пожалуйста!!! Дайте я на себе чуток поэкспериментирую!!! Может тоже фуфло... :-) Добьюсь результата, хоть более или менее значительного, тогда и открою карты. Ок?

Starvey
22-01-2009, 10:51
Я сейчас провожу один классный "экспериментик" (гы... не хуже Эль Инки), если у меня получится
У некоторых упорных и под старую задницу сплошной юношеский максимализм в голове. Посмотрите на Эл Инку, который собирается на 50 дней идти...:good:

Alena4
22-01-2009, 11:01
Ну подождите, пожалуйста!!!

А долго ждать-то? Там временные показатели есть или все индивидуально, у каждого по разному процесс идет?

Лиsa
22-01-2009, 11:09
:good:

я бы даже сказала :bravo: :claps: и :awardspeech:
не то что скучные 25-летние сыроеды-ботанЫ)))) :nerdtyping:

Лиsa
22-01-2009, 11:11
А долго ждать-то? Там временные показатели есть или все индивидуально, у каждого по разному процесс идет?

вообще, с точки зрения наблюдающей общественности, куда интересней ставить подобные эксперименты на Евочке, она быстрее на них реагирует. Бамбуку по полгода ждать надо(((

Starvey
22-01-2009, 11:15
вообще, с точки зрения наблюдающей общественности, куда интересней ставить подобные эксперименты на Евочке, она быстрее на них реагирует. Бамбуку по полгода ждать надо(((Alena4, чтобы не скучно было ждать можно пока попробовать пару предыдущих экспериментов от автора :-)
не то что скучные 25-летние сыроеды-ботанЫ)))) :nerdtyping:Смайлек, кстати, отменный ... зачотный ботан-проГраммист :D