PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евочки.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Евочка
15-11-2009, 11:18
Дочке немного лучше. Проснулись с температрой 36,9...Это конечно для гриппа небывало быстрый прогресс. Обычно 2-3 день самые тяжелые...А дочка уже пытается скакать...Приходится ее все время возвращать в исходную горизонтальную позицию...

Вот только аппетита нет, ну и не надо...Съела пару орешков и пол-стакана морковного сока выпила...Чай с лимоном и несколько виноградин...

Я тоже пью ММС, так как чувствовала, что заболеваю...Пока балансирую, вроде не свалилась в болезнь, что странно-обычно я раньше чем дочь заболеваю...

Мадам Фрекенбок
15-11-2009, 16:53
Евочка, ты не заболеваешь,это у тебя нервное.
у меня вчера вечером температура поднялась до 36.8 ,а целый день была 36...

Евочка
15-11-2009, 19:51
это у тебя нервное.

При нервном обычно насморка нет...Или как? Дочка получше, надеюсь завтра уже будет совсем получше...

Как у тебя-держишься?

Мадам Фрекенбок
16-11-2009, 07:38
Евочка, при нервном все ,что угодно может быть.

Евочка
16-11-2009, 11:27
при нервном все ,что угодно может быть

Нет, я не особо нервничаю, если честно. Скорее все же заболеваю...Состояние именно такое...Но вечером пойду-таки на Зумбу, уж больно мне нравится там! Только в первый ряд вставать не буду, если придется снизить темп, то мне будет стыдно- я ж закомплексованная...Мне ж надо чтоб ух!!! Гордынька...

Мадам Фрекенбок
16-11-2009, 11:42
что такео Зумба?

Евочка
16-11-2009, 11:48
что такео Зумба?

http://www.zumba.com/us/

Такая штука крутая-это нечто! Обещают за час 1000 калорий сжигать...

Валерия+
16-11-2009, 12:12
Обещают за час 1000 калорий сжигать...
В бодифлексе обещают за час - 3500 Ккал. Врут?

Евочка
16-11-2009, 15:49
Врут?

Врут. Скорее 350.

Мадам Фрекенбок
16-11-2009, 16:00
Валерия1509, врут 100% -это же норма каллорий за 2-е суток!
человек не вынесет такой нагрузки

Евочка,это чтото типа энергичных танцев?

Евочка
16-11-2009, 17:02
Евочка,это чтото типа энергичных танцев?

Они самые и есть...Вот тут интродакшн...

http://dvd.zumba.com/

ROM
17-11-2009, 03:27
Обещают за час 1000 калорий сжигать...
Многовато обещают.:smile2: Это равносильно интенсивному бегу ~ 16,4 км/час.


Врут. Скорее 350.
Вот это реально, спокойный кроссик 6-8 км.:good:

врут 100% -это же норма каллорий за 2-е суток!
человек не вынесет такой нагрузки
Вполне, всего-то надо пробежать 50-60 км.:D При суточном беге у высококвалифицированных спортсменов расход за сутки составляет ~ 12000-15000 калорий.:good:

rid
17-11-2009, 06:15
При суточном беге у высококвалифицированных спортсменов расход за сутки составляет ~ 12000-15000 калорий.
А они съедают на столько?

ROM
17-11-2009, 07:40
А они съедают на столько?
Лично я на суточном (256,191 км) и половины того не съел.
А вот энергетический баланс ультрамарафонца на примере 5-и суточного бега мирового рекордсмена грека Яниса Куроса:
http://www.ajcn.org/cgi/reprint/49/5/976?ck=nck

Валерия+
17-11-2009, 08:06
Валерия1509, врут 100% -это же норма каллорий за 2-е суток!

Врут. Скорее 350.
А почему же тогда бодифлекс считается одной из самых эффективных жиросжигающих методик?

Евочка
17-11-2009, 10:33
Лично я на суточном (256,191 км) и половины того не съел.

А почему же тогда бодифлекс считается одной из самых эффективных жиросжигающих методик?


Валерия1509, да потому что сжигание калорий-вещь очень относительная...Судя по тому, что говорит ROM, в том числе...если бы спортсмены напрямую теряли жир при таком расходе ккал, то были бы просто как стручки, но этого не происходит...Тут еще фишка в аэробном и анаэробном способах тренировки...При такой интенсивной нагрузке как на Зумбе как ни странно сожжется меньше жира чем при медленном беге, так как на Зумбе тренировка идет на сверхвысоком, или анаэробном пульсе...При медленном же беге идет аэробический процесс, как раз он утилизует жиры...Подробнее расскажут профи вроде ROMа, там уже целая биохимия...Как раз то, что мы обычно называем аэробикой, является как раз анаэнобикой, если пульс выше аэробного...Аэробный пульс- это 70% от пульса 220-возраст...у меня аэробный пульс 129-144, если будет выше, то это уже анаэробный пульс, который перестает расщеплять жиры...Поэтому самое лучшее средство похудеть-медленно бегать или быстро ходить, а не скакать на Зумбе...НО! Зумба-любовь, радость, а бег (для меня)-спасение...А Бодифлекс видимо включает утилизацию жиров за счет особого дыхания, насколько я понимаю...

Евочка
17-11-2009, 17:33
Дошила платье...Ё-мае, как же я его чуть не возненавидела! Лежит и глаз мозолит, как взор совести...А все потому, что сначала шила платье для Алисы в стране чудес, потом шила пальто!!! да-да, именно кашемировое пальто! Потом сшила между делом меховую жилетку, а еще перед этим джинсовую куртку для той же Алисы, аж с (А)лисьим воротником!!! И только потом дело дошло до платья...Но чтоб я еще раз в жизни взялась за сатиновое переплетение на натуральном шелке-никогда! Проще сразу повеситься...Его даже раскроить был сущий ад...Мел тянется вместе с шелком, но совершенно в другом от требуемого направлении...В общем, шила его три недели, забрасывая и снова принимаясь...В итоге получилось вполне съедобное...Надо будет устроить как дана фотосессию нарядов от-кутюр...Да, так и поступлю!!!

Еще вчера придумали коту смешное прозвище- Котина...Дочка спрашивает: А где С? А потом говорит: прикольно ты придумала КОТИНА!!!

Мадам Фрекенбок
17-11-2009, 17:46
с буквой "с" было бы эксцентричнее.

Евочка
18-11-2009, 21:25
Вот раскопала инфу, как отличить грипп от ОРЗ...Познавательно и пользительно...По всем признакам у дочки был именно свиной грипп...

http://www.rtkorr.com/news/2009/11/03/65705.new?ref=rss

Евочка
20-11-2009, 07:05
Ну что я могу сказать, результаты применения ММС очень позитивные. Я не заболела, дочь уже в школе, вчера вместе ходили на шоу-дэнс...Кашель, который, как сказали в поликлинике продержится еще 2-3 недели. почти сошел на нет...Конечно, могу честно сказать-озноб бил от страха, когда начали применение. Где это видано вообще такое пить, считай никто из знакомых не употреблял, т.е. мы были своеобразными первопроходцами. Случаи из интернета-это конечно непроверяемые данные, поэтому сомнения глодали...Нужно ли это делать или идти по старой схеме: Колдрекс, панадол, малина-мед-клюква-брусника-неделя в лежку...Выбрали второй путь...Заставляла пить дочку брусничный сок каждый час, плюс лекарство-жидкости было очень много. Панадол пришлось дать всего по 1 разу 2 дня, когда головная боль была уже запредельная, чтоб хоть ночью поспать могла...
На третий день температура упала до 37. на 4 день утром было 36,8...Потом немного поднялась температура до 37 - и все, к обеду уже не было температуры...Это важно, поскольку для больного человека каждый час невыносим...

Плюс к тому, ММС не просто снижает температуру, уничтожая естественный иммунитет, он вообще не снижает температуру, в отличие от аптечных средств. ММС убивает сам вирус, поэтому так быстро идет излечение...

Я очень довольна, одним словом...У меня есть некоторая побочка, но я жду Волдава-посоветоваться...Думаю, мне нужно продолжать лечение, но от других вещей...

И вот еще видео по поводу "пользы" прививок...Мы отказались-таки от прививки в школе...

Евочка
22-11-2009, 21:53
Воскресенье-радостный день...трам-пам-пам...И суббота-тоже!

Что-то меня прорвало...Записалась вчера сразу на 2 курса: один психологический, а другой-цветочный дизайн. Всегда мечтала уметь обращаться с цветами правильно...В Финке очень грамотно продают цветы: умело составляют букеты, без бантов и какихто несуразных юбочек из гофрированной бумаги, как это часто бывает в России, и обязательно заворачивают букет в газету а потом в специальную бумагу, чтобы удобнее было нести...Культура-мультура панимашь...Сверху завязывают узелок, так что несешь за веревочку плотно завязанный пакет, цветы полностью закрыты, не замерзнут и все такое....

А сегодня я вообще молодец...На йогу сходила, в сауне посидела-красавица...
Вообще последнее время у меня как-то пошло какое-то позитивное ощущение...Даже в лото чуть-чуть выиграла...

Саламандра
22-11-2009, 22:08
Блин, уже чувствую себя прАвинциалкой все сильнее:D
Меня тоже порой раздражают наши флористы, как соберут букет, хоть разбирай и вновь собирай, да и до машины донести в холодную погоду без потерь тоже ж надо, а им что, деньги получили и несите как хАтите:D хоть в свою одежду заворачивайте...

П.С.: вокруг моего ареала обитания несколько цветочных лавок, девушки меняются со скоростью света, ни практики, ни вкуса...хотя, я и стараюсь покупать цветы в горшках (ну, не лУблю я букеты), но все ж приходится страдать:hz:

Евочка
23-11-2009, 09:07
Блин, уже чувствую себя прАвинциалкой все сильнее

Знаешь, пусть бы неправильно оформленные цветы были самой большой проблемой в России...А то вон сегодня читаю в новостях: Лужков (!!!) утвердил в Москве минимальную пенсию 10000 рублей...Читаю комментарии: народ из провинций ругается с москвичами...И только несколько человек спрашивают: А почему только в Москве? И никто не спрашивает: а на каком основании вообще Лужков имеет право рихтовать законы и устанавливать отдельные для отдельного города?

Если бы власти хоть попробовали устроить такую шляпу в Финке, все население бы уже вышло на баррикады. Неужели наши так и будут все это глотать?

Мадам Фрекенбок
23-11-2009, 12:20
Евочка, спасибо тебе за ссылку.сейчас изучаю.
зачем баррикады?придет новый руокводитель,но не надо забыват,что он будет из этого же народа,с таким же менталитетом и сознанием,и ничегошеньки не изменится.

Евочка
24-11-2009, 11:22
Люди, у меня форум глючит! У всех глючит, или только у меня?
Мне не отправить личное сообщение, вообще все криво выглядит, не выделить цитату и прочее.

Vovec, спасибо, я и сама хотела удалить сообщение свое вчерашнее. Взбрыкнула-очень чувствительная на тему личного пространства...

А я все-таки заболела...Вчера было даже 39...:blush: вышла на улицу после сауны и 10 минут сидела в холодной машине-встречала дочку с автобуса...Волосы длинные, мокрые...Так и думала, что утром все случится...Сегодня уже получше-пью ММС. Простуда в носу выскочила-заодно проверим, как ММС справится с гепресом.

Мадам Фрекенбок
24-11-2009, 13:00
Евочка, выздоравливай

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
24-11-2009, 13:06
и лучше без sms - своим ходом, т.е.!)

Евочка
24-11-2009, 13:16
и лучше без sms - своим ходом, т.е.!)

MMS-наше все! Уже нету темпы...Но наверняка к вечеру еще немного поднимется...

Форум у меня глючит дико. Хотела написать в личку Алене, а личка не работает вообще. Алена, дай твой емейл, плз!
Сообщения вообще вижу только через емейл-оповещение, когда открываю форум просто обычным методом, ваще дневник свой вижу только до 96 страницы...И не только свой...В чем может быть проблема?

Мадам Фрекенбок
24-11-2009, 15:01
у меня тоже форум глючит.

pavlo77
24-11-2009, 20:08
uotequote]

Люди, но это же лучше, чем дома сидеть?!
ДА!!!!!!!!!!
Если нагрузки слишком велики, то я не думаю, что нужно упираться и продолжать, ИМХО. Либо организм не в лучшей форме, либо здоровье не в лучшей форме, поэтому прежде чем продолжить, нужно подтянуть состояние.

Евочка
24-11-2009, 20:28
Павло, либо я не вижу что ты написал, либо никто не видит...

Алена
25-11-2009, 02:39
Форум у меня глючит дико
Тех-Админ в курсе. Исправит. Глючит у всех.

pavlo77
26-11-2009, 05:49
Павло, либо я не вижу что ты написал, либо никто не видит...
Ты, наверное пропутила "только"

А я написал "ДА!!!" в ответ на твое "Это ж лучше чем сидеть дома"
Но вот:-( здоровье идет лесом. постоянно что-то ломается ушибается самое нприятное совсем задеревенели руки, не могу даже сцепиь за спиной(( До занятий борьбой в юности я соединял их прихватывайа кистями предплечья. что то слегка подвернул и стал тлько пальцами зацепляться. Ща и этого не могу. Это какой то трындец, это безобразие...

Евочка
26-11-2009, 06:59
ДА я видела, не поняла связи с остальной цитатой-ибо не объяснил...А что вообще происходит? Что натворил?

pavlo77
26-11-2009, 17:54
нил...А что вообще происходит? Что натворил?Не понял, ты о чем??? Кто че натворил?

Блин. Все, нгачинаю если не зожевать то хотя бы худеть... Уже +8 кг!!!
а я на борьбе всем говорю, да йа лекгий, я всего 76, и то 6 лишних:D
а они не верят))) Ну да, народ от голодания далекий))) Один рассказал, что пока ехали на соревнования, 6 часов без еды сбросил 4 кг!!!

Кароче сказал отцу, чтоб он н меня не готовил курицу, типа худею...
Вечером прихожу, вместо обычных двух ножек лежат три:D :smile2:
Ну может это и не мне, конечно, но... все одно забавно

Кстати, что мазать на тело чтобы не болело или заживало всякое растяжение опухание прочее?
что такое финал гель, мазь вишневского и так далее. Ау, спортсмены есть?

Евочка
27-11-2009, 07:31
Вечером прихожу, вместо обычных двух ножек лежат три

Главное- сколько гарнира и какой. А ножек хоть пять, от них не потолстеешь.

что такое финал гель, мазь вишневского и так далее.

Фингал-гель! :-) Финалгон по-моему...Это от ушибов и растяжений, вишневского-это на гнойные раны...Смотря что интересует...Сухое тепло на растяжение, если нет воспаления...И не дергать какое-то время...И еще: если болит месяцами и не проходит, неплохо сделать рентген на предмет не порвана ли связка. Мой друг упал по дороге домой в мой прошлый др, плечо болело почти год, рентген выявил что связка наполовину порвана...
И самое обидное-был бы пьяный..А то просто в боулинг сходили...Скользко было...

pavlo77
27-11-2009, 19:04
Главное- сколько гарнира и какой. А ножек хоть пять, от них не потолстеешь.
Да, да, слыхали... Гарнир то весь -о дин хлеб как правило не белый...
Я канешна понимаю, кремлевсая диета, смерть углеводам или от них, слыхали, свежо придание, расскажите это моему весу, моим весам и пузу.


Фингал-гель! :-) :smile2:

Финалгон по-моему...Это от ушибов и растяжений, вишневского-это на гнойные раны...Смотря что интересуетМне в январе когда ребра отбили велели фингал гель мазать. а недавно я их опять ушиб и доктор сказал "что-нибудь рассасывающее" ,Мне в аптеке дали вишневского, в другой - индовазин, а потом я вспомнил про фингалгель

Евочка
27-11-2009, 19:24
Гарнир то весь -о дин хлеб как правило не белый...

А надо эта как ее...ботва всякая...Я раньше когда качалась в зале- так ела например 5 яиц и зеленый салат рядом, или мясо и салат, БЭЗ хлеба...Но это муторно так если честно...Еще хорошо после тренировки белковый коктейль выпить-он хоть как-то создает иллюзию, что съел/выпил сладкого...

А если пузо-то верняк приворовывешь сладкого и второй кусок хлеба, а то и третий...Капуски можно целый тазик...Ручками помять, сольки бросить, морковки тож туда на терочке...А щас вон и чесноку по сезонной падучке...И чуть масла...для гормонального счастья.

pavlo77
28-11-2009, 11:00
А надо эта как ее...ботва всякая...Я раньше когда качалась в зале- так ела например 5 яиц и зеленый салат рядом, или мясо и салат, БЭЗ хлеба...Но это муторно так если честно...Еще хорошо после тренировки белковый коктейль выпить-он хоть как-то создает иллюзию, что съел/выпил сладкого...

А если пузо-то верняк приворовывешь сладкого и второй кусок хлеба, а то и третий...Капуски можно целый тазик...Ручками помять, сольки бросить, морковки тож туда на терочке...А щас вон и чесноку по сезонной падучке...И чуть масла...для гормонального счастья.
Да не собираюсь я худеть на куриных ножках, и не уговаривайте. а хлеб -
это да, и про второй кусок это даже не смешно. И вообще про "кусок":-)
И сол я есть не буду, и вааще я знаю как питаться... токо надо это делать... и бегать не помешало бы... Еще бы высыпаться...
а брюхо по любому не от сладкого. но по идее от объмного и долго переваривающегося, имхо. Но по любому.

Евочка
28-11-2009, 21:35
ООН может признать мясоедение преступлением против человечества

Поддержите принятие этого решения, заполнив небольшую анкету в интернете.

7-18 декабря 2009 в Копенгагене будет проходить Конференция ООН по изменению климата ( the United Nations Climate Change Conference (COP 15)), где будут рассматриваться вопросы влияния разных факторов человеческой деятельности на процесс глобального потепления.

Уже общепринятым фактом является то, что мясная промышленность производит наибольший выброс СО2 в атмосферу, поэтому многие ученые и политики выступают об принятии соглашения на мировом уровне, как минимум о значительном сокращения мясной промышленности. А в лучшем варианте – переход всей планеты на вегетарианское питание.

Анкета небольшая, ее заполнение займет не более минуты.

Заполнять анкету можно на любом языке.
Чтобы ваш голос был засчитан, нужно пройти два окошка, а не только первое!

Важно!!! До конференции осталось всего 10 дней и нужно успеть набрать 100 000 голосов. Сейчас только немногим более 8 000. Поэтому, пожалуйста, расскажите всем друзьям и знакомым!!!

Заполнить анкету можно здесь:

http://fleischverbot.info/petition/
( сама анкета находится в середине страницы)

Заранее спасибо!!!

Stop eating Meat and heal our Planet!

voldav
29-11-2009, 01:29
Stop eating Meat and heal our Planet!
Прошу прощение, но это такой идиотизм.
Евочка, задавайта свои вопросы. я вернулся.
Лучше у меня на ветке. Я, все таки Давид.

Евочка
29-11-2009, 16:27
Прошу прощение, но это такой идиотизм.

Ну эт Вы зря. Я проголосовала. Вы например знаете сколько травы нужно чтобы выкормить корову которая накормит допустим 10 человек? Столько, что если бы на месте этой травы росли овощи, можно было бы выкормить 100 человек. Глобальное потепление-это дело рук человека. Нам и обратку самим мотать надо.
С 1 января в Европе запрещают обычные лампы накаливания. Потому что они едят слишком много энергии, энергосберегающие экономят 80% энергии. А в России об этом только начали говорить, что мол в 2011 году начнется замена ламп накаливания в общественных местах...Эх...

Лучше у меня на ветке.

Написала, конечно лучше у Вас!

Я, все таки Давид

Ну хорошо что определились. В емейле совсем не Давид...

Alexis
29-11-2009, 16:56
С 1 января в Европе запрещают обычные лампы накаливания. Потому что они едят слишком много энергии, энергосберегающие экономят 80% энергии. А в России об этом только начали говорить
Конечно старые порядки надоедают и хочется
радикальных изменений, но результаты как правило не совсем те, которых хотелось бы.
В перестроечное время один актер средней известности занялся разведением кроликов,
создал им идеальные условия, были у него с визитом индусы, сказали наверное в прошлой
жизни Вы были кроликом.

Плодились раза в три
быстрее чем обычно. Этот прожектер ( чудак на букву ... не буду говорить на какую, иногда и даже нередко хочется ругаться, если бы не хотелось, то и проблем со здоровьем ни у кого бы не было)
предлагал всю страну накормить кроличьим мясом, а что может быть важнее продовольственной программы, если вспомнить
последние годы Советской власти.

У меня от люминесцентных ламп зрение однозначно ухудшается, специально многократно проверял, а у кого-то нет.
Правда академик Алферов по ТВ рассказывал, что будущее за светодиодными лампами, они еще экономичнее чем люминесцентные и можно
создавать с ними произвольный спектр, например как у солнца.
( А у люминесцентных он точечный, неестественный).

Пока что они стоят безумно дорого, хотя и срок службы практически неограниченный.
Технические решения, не вредящие человеку
теоретически возможны, что будет в реальности посмотрим.

Евочка
30-11-2009, 20:25
Про кроликовода не поняла- вы его поддерживаете или осуждаете...Ежели честно, то я как дувглавый орел-головы две, а летать не могу- в разные строны тянут...Я мясо очень люблю...А животных очень жалко...И кого жальче-себя или их- пока себя...но если бы мясо просто исчезло из магазинов, я была бы рада- с глаз долой тсзать, из желудка вон...

Что касается ламп- я тепреть не могу холодный свет энергосберегающих ламп. Но что бы мне ни хотелось, скоро надо будет все лампочки заменить, никуда не денешься...:hz:

Люди, у меня поиск по форуму не работает!!!
Обнаружила у себя в шкафу 3 пачки горца почечуйного, помню, что прошлой зимой сильно искала его для какой-то цели, купила аж в Москве, разыскав по центральному поиску по аптекам...А сейчас вот наткнулась- думаю на хрена я его разыскивала с таким усердием? :hz:
Да...Надо память укреплять, кроссворды разгадывать..

Alexis
30-11-2009, 20:57
Про кроликовода не поняла- вы его поддерживаете или осуждаете...
Сам не понимаю. Противоречивые так сказать
тенденции. Из мясного-рыбного ем только яйца и селедку, чтобы не спорить с мамой, но потребности в них никакой не чувствую.
В реальной жизни не могу вспомнить ни одного вегетарианца, хоть практически ни с кем и не
общаюсь, но достаточно и сорока человек коллег по работе.
Неужели и в частных домах нельзя обычные
лампы сохранять (мой рояль, куда хочу туда и ставлю),недемократично но не нам в России об этом говорить.
Поиск по форуму это одно из проявлений глюков. Когда они, глюки, приходят поиск не работает, уходят - работает. Горец почечуйный это с Верой Иванной связано, в памяти моей
отложилось, хоть память укрыта такими большими снегами. Только я не помню это тоже
отрава или все же менее опасное чем m&m's.

Евочка
30-11-2009, 21:06
А мама строгая? Селедка и яйца...Мне б такую маму...Я как Шариков просто тащусь от селедки...И яйца обожаю. кстати, вы знаете, как их правильно варить-чтобы белок был твердый а желток оставался чуть-чуть жидким (мешочек)? надо сначала яйцо закипятить на большом огне, а как закипит-убавить и варить на маленьком еще минут 4-5...Тогда самое вкусное в мире яйцо будет...ой...аж слюнки потекли- я щас на сыроедении...

Кто как не назовет это несчастное хим соединение...Юноша кличет смс, я же в своих внутренних лабиринтах откопала МММ...

Евочка
01-12-2009, 08:17
Чей-та у меня други температура уже вторую неделю держится...Не нравится мне это все...Сегодня опять 37,0. Кашель и горло ночью болит...Ощущение что в легких что-то мешает. Кашель сухой...

Пойду к лекарю, пусть послушают, дышать трудно как-то...

ROM
01-12-2009, 08:24
Пойду к лекарю, пусть послушают, дышать трудно как-то...
Вам виднее, хотя большинство форумчан посоветовало бы лучше поголодать! Выздоравливайте и больше не болейте.:prv03: Пора возобновлять тренировочный процесс.:good: А то новый беговой сезон уже не за горами.:smile2:

Евочка
01-12-2009, 11:54
Пора возобновлять тренировочный процесс.

Ох пора!!! А пока мне прописали какую-то поганку, типо все-таки свиной у нас...Слабость сильная, пока нету сил бегать...

Мадам Фрекенбок
01-12-2009, 12:51
Евочка, ты после сыроедения опять тест пройди,посморим как изменились доши.( только не задумываясь и не подстраиваясь:))))

сухой кашель это ватта увеличивается( тебя ее и так полно).не надо сыроедить.не сезон сейчас.летом можно,зимой организм надо согревать.

Евочка
06-12-2009, 16:04
Мадам, я в порядке. Уже съездила в Питер за тканью, причем на машинке...За рулем каких-то 6 часов-и ты дома...Ах, как хорошо! Только вот так, издали, начинаешь понимать, что такое ДОМ...Про сыроедение волноваться не приходится, у моей мамы не забалуешь, все салатики и супчики в гости к нам...

Вчера уже вернулась, а сегодня даже йогу проспала-видимо все-таки, дальнобойщикам нелегко живется...

dina
07-12-2009, 13:22
ох,
Евочка, любишь ты людей попугать!

Евочка
08-12-2009, 09:15
любишь ты людей попугать

Нет, не люблю попугать...Вечно ввязываюсь во все авантюры, на то я и водолей...А потом успешно борюсь с созданными проблемами.

Наступила зима, странное время...Видимо, в прошлой жизни я все-таки медведь...Из дома выходить категорически не хочу, более того, кофий пью в голубой фланелевой пижаме с нарисованными пингвинами, и внутренне возмущаюсь, когда рано или поздно приходится идти в душ и снимать тепло пижамы, одеваться и причесываться...зачем? Все равно через пару часов опять стемнеет...и дня уже нет...Мне срочно нужно найти себе применение, а то я врасту в диван или свою массажную кроватку, которая греет спину до 50 градусов Цельсия...

Люди, везука тем, кому все-таки приходится выползать из дому...

Alexis
08-12-2009, 17:03
Люди, везука тем, кому все-таки приходится выползать из дому...
Это точно. Я не хочу преувеличивать плюсы голодания и говорить, что это чудо. Потому что
мало ли что еще относительно него выяснят.

Но по крайней мере в течение месяца после летнего голодания я приходил домой с работы часов в 4-5 вечера, а после этого шел еще гулять часа на два на три по магазинам и вообще. И выползал из дому без всякого внутреннего усилия. Правда тогда темнело поздно.
Но не только в этом дело. А сейчас лишь бы доползти со службы домой.

Казалось бы выходной это хорошо, но погуляешь час-два и уже
тянет домой, прилечь. И как-то естественным образом клонит в сон.
А если днем поспишь часа два, состояние после этого ужасное,
долго не прийти в себя.

Работа хоть и ограничивает свободу, но с другой стороны это сила, заставляющая прогуляться до нее, обратно, в столовую и обратно.
Тем более при спокойном течении службы распорядок может быть таким:
пришел в 9.30 , в 11.30 играем с коллегой в шахматы до 13.00, затем прогулка в столовую где-то до 14.00. В 16.00 снова шахматы, в 17.30 домой.

Но спокойное течение довольно часто нарушается плохими периодами, когда
устраиваются работа в выходные, вечерние смены часиков так до 20, до 23. Для наверстания упущенного, то есть для выполнения эксперимента по испытанию
модели корабля если не в срок, то хотя бы с небольшим опозданием.

А сейчас еще весь институт переводят на электронные пропуска,
чтобы компъютер фиксировал приход-уход, и возможно фактически отбытое
время будет влиять на зарплату.

Мадам Фрекенбок
08-12-2009, 17:20
Alexis, какая у вас скучная работа.бежать от нее надо

Alexis
08-12-2009, 17:30
какая у вас скучная работа
Значит Вы не шахматистка :)), я правда тоже охладел к шахматам. Чтобы получать интерес
от игры, нужно заниматься, читать разборы партий, а какой в этом смысл?
Это уже искусство ради искусства, дело конечно хорошее, но забросил его.

Евочка
09-12-2009, 09:59
пришел в 9.30 , в 11.30 играем с коллегой в шахматы до 13.00, затем прогулка в столовую где-то до 14.00. В 16.00 снова шахматы, в 17.30 домой.

Вы кем работаете то? Охранником или шахматистом? Что-то я не понимаю...

Alexis
09-12-2009, 15:58
Вы кем работаете то? Охранником или шахматистом?Что-то я не понимаю...
Вот женщины - ничего не понимают в высоких
технологиях. Программистом работаю.
Когда я начинал работать, то был малополезен,
но меня держали на службе, потому что всякая
государственная структура стремится к расширению, например тогда были нужны люди для отправки в колхоз или на овощебазу.

А потом появились компъютеры и я стал рыть
носом землю, осваивая программирование и пожалуй оправдал положение "Козерог - рабочая лошадь зодиака". И сделался практически незаменимым. Хотя я думаю если
с работы уйти, то при некотором желании и без меня справятся.

А сейчас уже есть определенные наработки и таких времннЫх затрат как раньше
не требуется. Причем я даже не программист, а скорее лататель дыр с помощью
программирования.
У нас во главу угла поставлено отчитаться за конкретный эксперимент(контракт),
а после этого – хоть потоп. Поэтому хоть занимаюсь обработкой эксперимента
уже больше десяти лет, законченной надежной программы для этого так и нет,
и конечно не будет. Таковы наши порядки.

Мне и самому кажется странным
как можно столько заниматься одним и тем же и все время устранять одни и те же
ошибки. Вместо того, чтобы стремиться сделать законченную программу.
Для этого не так много и надо – еще одного такого человека как я.

Но структура у нас государственная, неповоротливая, средний возраст сотрудников
пенсионный, к сложившемуся порядку вещей все привыкли, мне пытаться
заниматься творчеством вопреки непреодолимой рутине тоже надоело,
зацикливаться мозгами над программными проблемами утомительно
и вообще пребывать в неподвижности на рабочем месте утомительно.
Поэтому надо уже и о себе подумать- прийти на службу попозже, уйти пораньше.

Хотя есть и энергичные люди. Это в основном начальники. Несмотря на пенсионный
возраст находят контракты, и заставляют их выполнять подчиненных
(лентяев, пъяниц, женщин и дураков :)) ).

Евочка
09-12-2009, 17:26
Мне и самому кажется странным
как можно столько заниматься одним и тем же и все время устранять одни и те же
ошибки. Вместо того, чтобы стремиться сделать законченную программу.

О, это моя любимая темка!
Ты не представляешь, какие в Финке технологии и уровень программ! Это нечто! Тут все законекчено так, что вся страна прозрачна, не то что структура. Если я переезжаю на новый адрес, то сообщаю на почту. И адрес автоматически сообщается всем службам, т.е. человека найти элементарно, хоть по водительским правам, хоть по карточке библиотечной-вся инфа там уже будет.
А еще вот возьмем к примеру систему кассовую в магазине. Сидит себе владелец дома и видит в компе, какой товар щас в магазе продан. Сразу можно видеть, что хорошо идет, чего дозаказать, каких размеров...

Я все мечтаю, чтобы в России так было...а то у нас фирма обанкротится- и все! замок повесили и все руками разводят-где кого искать? Даже смешно...В Финке такое невозможно.

И еще например тут можно от одного оператора телефонного переходить к другому и сохранять свой номер...Удобнааааааааа!!!!!!!!

Евочка
10-12-2009, 15:00
Ура! Я себя вытащила! Уговорила, застращала и подняла за хвостик. Надела свои летние беговые кроссовки и по пушистому снегу бегать! Бегала 51 минуту, мягкий срипучий снежок под ногами...так здорово! Румяная сижу вот уж часа 4 как.

ляляля....................

Alexis
10-12-2009, 19:11
Ура! Я себя вытащила!
Это хорошо. А меня на работе до 20 часов эксплуатировали. Еще в субботу придется идти.
50 минут это много. Я больше 10-15 не бегаю.
Месяц назад после долгого перерыва попробовал, тяжеловато с непривычки.

Но эффекта вообще никакого не заметил, наверное на фоне каждодневного околодвухчасового среднеинтенсивного толкания 20-килограммовой железяки.
За счет нее после летнего поста вес вышел на уровень 80-81 против прошлогоднего 76.
Некоторое общее положительное влияние эндорфинов или тестостерона чувствуется.

ROM
11-12-2009, 04:24
Ура! Я себя вытащила!... Бегала 51 минуту, мягкий срипучий снежок под ногами...так здорово! Румяная сижу...
Самое главное - постоянство! Я каждый день румяный хожу. :D


50 минут это много. Я больше 10-15 не бегаю.

Стоит ли из-за этого выходить на пробежку? :D Вы больше время затратите на надевание, раздевание. Наилучший эффект от бега продолжительностью более 30-40 мин. :good:

Евочка
11-12-2009, 10:35
Самое главное - постоянство!


ROM, у меня проблемы с дисциплиной. Я прекрасно понимаю, насколько бег для меня целебен-просто после одной пробежки прямо чувствую, как топится жир...Но вот заставить себя-это самое сложное...Любые отмазки, любая занятось в кавычках, непогода, не то настроение, и прочее-всегда найду отговорки...

Как себе помочь? Прежде, чем бег станет удовольствием это как испытание каждый раз, на вшивость проверка...

Gringo
11-12-2009, 12:09
прямо чувствую, как топится жир
:-)

Я с вас не могу..:-)

Кстати, я знаю одного чела, он сдвинутый на эзотере конкретно, но 1 раз в неделю бегает по 80! км. Выбегает в 9 утра и прибегает в 8 вечера. За день далает два привала. Просто терминатор, силой обладает неимоверной хоть и коротыш. Представте какое у него кровообращение, не сердце а атомный реактор.

Евочка
12-12-2009, 15:01
Представте какое у него кровообращение, не сердце а атомный реактор.

Ну издали представляя себе марафонский бег, могу лишь ручками всплеснуть...Но с другой стороны, когда я бегаю 1 час, единственная моя проблема-это то, что под конец мне бесконечно лень и хочу в туалет, потому что перед забегом пью кислую воду. Думаю, что при длительном беге нагрузка идет на связки, суставы, а сердце...если не превышать аэробного порога, сердцу вполне комфортно. Не обязательно гнаться как заяц от волка, можно же бежать-ножками загребать, на верхе аэробного пульса, да и все! Тогда что час, что 2-одна фигня, я именно так бегаю. Держу пульс 144 да и все...Если вижу что поехал вверх-замедляюсь, если ниже 130-убыстряюсь чутка...

Сегодня бегала 51 минуту, в принципе я довольна. Если учесть период болезней и выковыривания из опутавшей лени, то 51 минута вполне ничегос...

Евочка
15-12-2009, 10:21
У финнов есть традиция перед Рождеством делать генеральную уборку в доме. Не просто пропылесосить, а все отдраить, шкафы перебрать, повыкидывать чего не жалко (а вообще-то все жалко, значит аккуратнее сложить :smirk: ), вымыть, и печь гвоздичное пряное печенье. В доме пахнет Рождеством. В этом году чудесное ощущение, так приятно в доме...Поставили ёлочку, правда искусственную, натуральных вон на улице полно, а стоит блин 40 евро, да и жалко живую елочку-выбрасывать же потом...

Ну вот. В этом году мы нарядили серебро с бирюзой, симпатично. При этом дочь добавила почему-то красные гирлянды, получилось очень необычно, красиво даж.

Сегодня вот собираюсь прошерстить помывочную/постирочную...перебрать бытовую химию, полки вымыть, все такое...Потом на очереди шкафы...Ждут меня тряпочки, каждый год как начинаю сезонный разбор завалов - удивляюсь...находки сплошные...Иногда даже с бирками лежат...Вот уж воистину, зачем человеку столько тряпок? Ни к чему...С каждым годом все смешнее программы типа Модный приговор...Совсем я что-то одичала...Каблук надеваю только по праздникам...Эх...Давеча не то что нонеча...:shuffle:

Мадам Фрекенбок
15-12-2009, 10:25
Евочка, ой.пиши здесь рецепт печенюх.
у водолеев какое то праздничное настроение.:))

а где отмечать будете? кто придет?

Евочка
15-12-2009, 10:32
ой.пиши здесь рецепт печенюх

Э...Чукча не писатель...У меня дочь печет печенье, а я его краду! Но придет из школы-попрошу рецепт...

у водолеев какое то праздничное настроение.:))

ДАААААААААААА

а где отмечать будете? кто придет?

А не знаю, в прошлом году все приперлись к нам, а в этом думаю, что может вообще куда-нибудь умотаем. Хочется куда-нибудь в тепло...Но еще не думали. А если ничего не получится-то фигня, дома тоже хорошо...

Вот вспомнила, приятель купил недалеко от нас дом, может он в гости позовет. А не позовет-ему же хуже, пусть один сидит с женой. А у нас тут навалом соседей на крайний случай, мы всегда запускаем петарды вместе с соседями. а потом иногда кто-нибудь к нам идет или мы идем, если мы дома вообще........................

ROM
15-12-2009, 10:40
А не знаю, в прошлом году все приперлись к нам, а в этом думаю, что может вообще куда-нибудь умотаем. Хочется куда-нибудь в тепло...
А, я, наоборот, в холода... "В деревню, к тетке, в глушь...в Саргатку!" :good:

Мадам Фрекенбок
15-12-2009, 13:06
а я мечтаю с кем то хорошим пообщаться.родствениики все далеко.друзей тут нема.придется идти в аську к Евочке:))

Gringo
15-12-2009, 13:22
единственная моя проблема-это то, что под конец мне бесконечно лень и хочу в туалет

меня это никогда не смущает, уринотерапнул и дальше побежал.



Думаю, что при длительном беге нагрузка идет на связки, суставы, а сердце...если не превышать аэробного порога, сердцу вполне комфортно

В течении 10 часов?

Я люблю бегать в экстремальных погодных условиях, мороз минус 25 ветер, дождь не важно. Однажды домой прибежал а говорить не могу, от холода лицо отняло. И никаких болезней.

Читал забавную историю. Пилот Боинга, во время полета, услышал странные звуки и ненашутку перебзпугался. Звуки доносились с хвоста самолета. Он пошел туда, застал там бегущего на месте, 100 килограмового чела, который занимался спортом.:-) Настоящему бегуну -ничто не помеха. Амосов, даже в гостинничных коридорах бегал.

Мадам Фрекенбок
15-12-2009, 14:09
меня это никогда не смущает, уринотерапнул и дальше побежал.
на ходу?

Евочка
15-12-2009, 17:18
Обещанный рецепт имбирного печенья:
Официальное название: Piparkakut! Непереводимая игра слов, ибо пипар- это типа хрен. Какут - не то что вы подумали, а тортики...Но хрена там не водится...Но так или иначе вот рецепт.

125 г маргарина или масла
3/4 дл сиропа ( у нас тут такой коричневый продается)
1 дл сахара
1 чл корицы
1 чл имбиря сухого молотого
1 чл молотой же гвоздики
1 чл померанца (чтоб я так жила если знаю что это такое но подозреваю что апельсиновая корочка сушеная в порошке)
1 яйцо
1 чл пищ соды
4 дл муки

Перевод мой, так что не судить строго!
1. Мягкий маргарин, сироп, сахар и приправы смешать в кастрюле (миске) большой деревянной вилкой. Можно и просто ложкой, если честно.
2. Затем взбить смесь хорошенько и добавить яйцо.
3. Добавить муку, в которую уже вмешана сода.
4. Завернуть получившееся тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник до следующего дня. Это важно.
5. Раскатать тесто в тонкий пласт (по опыту не больше 2 мм) и вырезать фигурки специальными формочками. Переложить печеньица на пекарскую бумагу на противень.
6. Выпекать печенье при темп 180-200 гр 6-10 минут, пока они не станут красивокоричневыми! Так и написано!!!!

Могу сказать, что финские рецепты необычайно точны и если не сделать какую-нибудь ошибку, все получается просто супер. :good:

Евочка
15-12-2009, 17:21
уринотерапнул и дальше побежал

Уринотерапнул в моем понимании это не то что ты хотел сказать, а наоборот...Типа собрал в бутылочку и испил...Экстим...

Gringo
15-12-2009, 17:42
в моем понимании это не то что ты хотел сказать

я имел ввиду "терапнул" травку, кустики, букашек, червячков они же тоже имеют право на альтернативные методы оздоровления.

Мадам Фрекенбок
15-12-2009, 18:31
это вы мужчины на ходу терапнуть можете,а мы женщины -нет.
да и наверное Евочку,оштрафовать могут?

Евочка
15-12-2009, 18:39
Вот давно обещанные плоды рукоделия. ПлатьЁ на мне и дитяти-своими руками...
Дитя в образе злобной куклы в честь праздника западной антикультуры Хэллоуин.

Vovec
15-12-2009, 18:53
это вы мужчины на ходу терапнуть можете,а мы женщины -нет.
Вы тоже уже можете http://my-crazy-ideas.blogspot.com/2009/09/blog-post_24.html :smile2: :peace:

Alexis
15-12-2009, 20:08
Вы тоже уже можете
Я думал приведенное сообщение содержит комплимент, а оно о другом. Придется мне сказать относительно плодов рукоделия
ПлатьЁ на мне и дитяти-своими руками...
Фотография иллюстрирует следующее наблюдение:
"Женщина-Водолей отличается изяществом и элегантностью". Данное изречение относится к азам астрологии, но от этого не перестает быть верным :idea: .

Мадам Фрекенбок
16-12-2009, 10:39
Евочка, а ты по выкройкам шьешь? или как?
вот ,что мне в тебе нравится,ты худенькая ,я бы сказала,но ноги у тебя не сухие.знаешь,есть худые и у них маслы и жилы,уж лучше тогда полненькой быть.
а липчик с обманом,или там все свое?:-) :shuffle:

( я иногда одеваю лифчик с фуфайки,тогда,памела нервно курит в сторонке.:D )

dina
16-12-2009, 16:35
нда, Евочка, ты все худеешь или уже? я как-то не уследила.
Все время вспоминаю твое первое голодание "вес 54 кг, жира полно, могу поделится"

Евочка
16-12-2009, 17:28
"Женщина-Водолей отличается изяществом и элегантностью".

ой, спасибки, изящество уже осталось за далеким горизонтом...Но женщина-водолей старается не сдаваться...Даже под 50...

ты по выкройкам шьешь? или как?

Да...Я вообще не шью. А тут детке приспичило платье как у Алисы, и мне пришлось взять напрокат Бурду у одной портнихи и сшить это платье...А потом увидела пальто в этой же бурде, и сшила, потом...А!!!!!!!!!!НЕТ!!!!!!!! Сначала потребовали джинсовую куртку! Вот. Потом пошло-поехало, в итоге за месяц с небольшим я сшила пальто, куртку, жилетку, платье с передничком для Алисы (она же злобная кукла на другом празднике) и платье для себя... Но если сказать по совести, в следующий раз возможно прорыв под кодовым названием "ухти-тухти" может произойти лет через 10...

ты худенькая ,я бы сказала,но ноги у тебя не сухие.знаешь,есть худые и у них маслы и жилы,уж лучше тогда полненькой быть.

Ноги как раз худые, а живот жирный, так я что все как раз из той оперы, которую ты терпеть не можешь...

липчик с обманом,или там все свое?

Девки, я валяюсь с ваших вопросов! :-) Ну может быть же у меня хоть что-нибудь приличное?!

ты все худеешь или уже? я как-то не уследила.

Все худею, барыня, все худею-никак не похудею! Пока вот только морда лица стала кхм...уже трудно выбрать приличную фотографию для хвастовства...:blush:

dina
16-12-2009, 22:52
Потом пошло-поехало, в итоге за месяц с небольшим я сшила пальто, куртку, жилетку, платье с передничком для Алисы (она же злобная кукла на другом празднике) и платье для себя...

Евочка, ты крутая. Можешь больше уже не худеть некуда. Я, кстати, тоже женщина-водолей)))

Евочка
17-12-2009, 08:53
Евочка, ты крутая.

О да! Я крута необычайно! Рукодельница, правда интервалы у меня лет 10-15...НО! На Хэллоуин был как раз пик активности, и я у дома посадила вот такую фигурку. Прохожие и дети боялись!!! :-) А коток пригрелся "на ручках", даже в местной газете пропечатали этот умильный снимочек...

Можешь больше уже не худеть некуда.

Это просто не видно, а жирная жутко.

dina
17-12-2009, 10:17
Это просто не видно, а жирная жутко.
Нуну))) жутко. ручки-ножки палочки. Фигурка с котом класс. Дети рядом как гномики смотрятся. Очень волшебно

Мадам Фрекенбок
17-12-2009, 10:21
я только непоняла,на последней фотке ты или доця? чето на тебя похоже волшебная девочка:))

Евочка
17-12-2009, 11:52
на последней фотке ты или доця? чето на тебя похоже волшебная девочка:))

Ты о какой фотке? В смысле я или доця? В голубом? Или которая сидит? :))))))))))))))))))))):smile2: В голубом доця, на меня похожа совершенно случайно, родственница чуть-чуть все ж..............Ну и в общем-то, уже не кроха-годков то уж 15...

Евочка
17-12-2009, 11:54
ручки-ножки палочки.

В том-то и дело, что палочки! И толстое пузо! Ну не выкладывать же мне тут ужасы нашего городка! А ножки и ручки у меня как у зайчика-никогда не полнеют...так и бегаю на тоненьких ножулях...

Мадам Фрекенбок
17-12-2009, 13:16
Ты о какой фотке? В смысле я или доця? В голубом? Или которая сидит? :))))))))))))))))))))):smile2: В голубом доця, на меня похожа совершенно случайно, родственница чуть-чуть все ж..............Ну и в общем-то, уже не кроха-годков то уж 15...

на последней фотке.где стоят детки в черном,а доця в белом платье,личико немного в бок повернулось ,сходство поразительное,но я присмотрелась,она крупнее тебя,мне так показалось..:-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
17-12-2009, 14:44
ручки у ёвочки симпатичные. очень похожи на настоящие женские - большая редкость и волнующая тема, надо сказать.

Мадам Фрекенбок
17-12-2009, 15:49
стареющий юноша в поисках, а чем ручки волнуют?

Евочка
18-12-2009, 13:53
она крупнее тебя,мне так показалось..

Она крупнее 8-летних детей-это факт. Но в целом она не мелкая девочка...Фотки убираю, ибо хватит уже хвастаться...

Евочка
19-12-2009, 10:12
Готовлю мясо в духовке. Что-то захотелось издать книгу точных рецептов. Русские рецепты отличаются крайней неточностью: "положить в разогретую духовку, запекать до готовности"...В насколько разогретую? Что значит запекать до готовности? Это как проверить? Оказывается, все точно можно выразить и мясо будет таять во рту. Разогревается духовка до 170 градусов, на 1 кг мяса 1 час запекания (в среднем). Чтобы узнать точнее, готово ли мясо, надо приобрести специальный металлический термометр. Когда мясо в середине 80 градусов-тогда и готово. Вот и все секреты. :idea:

Мадам Фрекенбок
19-12-2009, 11:01
когда я училась на повара,мы учили рецептуры,там строго все по граммам,по времени закладки,время готовности,вообщем куча всего.
это сейчас все тяп-ляп

Евочка
26-12-2009, 21:05
когда я училась на повара

Вот это да! Повар на форуме голодания-это нечто! Тогда научи меня пожалуйста правильно мясо жарить! Вот бывают такие толстые куски мяса, внутри как-бы розовые, а снаружи корочка, и при этом мягкие и сочные! Это как? Обычно начинаешь жарить, и вроде все пучком, а потом переворачиваешь и сок вытекает...

Я один раз на джазовом фестивале ТАКОЕ мясо поела-даже мужа отправила к повару приставать...Очень было вкусное и нежное, хотя толстый такой кусок...Он что-то мужу там говорил, но поскольку муж-то у меня повар нулевой, то все, что он ухватил-что жарить на раскаленной сковороде...А дальше??? Я даже подсмотрела, что у них на противне типО полуфабрикаты лежали, и ничего из них не текло...

Мадам, что едят в Одессе на Новый год? (кто не голодает)

dav82 (voldav)
30-12-2009, 14:10
Евочка, с Новым Годом. Я Вас помню. Вы хорошая!!!!
Пока...

alagor
30-12-2009, 14:41
Вот это да! Повар на форуме голодания-это нечто!
а что удивительного? :-)
к примеру, ваш покорный слуга тоже по молодости на повара учился и даже пришлось поработать по первой профессии :-) да в армии с пол года в госпитале по кашеварил... :D

думаю, мы с Мадам Фрекенбок не единственные повара на форуме... просто вопрос этого не касался..

Евочка
30-12-2009, 21:17
Я Вас помню. Вы хорошая!!!!

А я помню Вас. Вы - идеальный мужчина!

Евочка
30-12-2009, 21:18
ваш покорный слуга тоже по молодости на повара учился

ну может тогда покорный слуга расскажет как правильно жарить мясо? Именно толстый кусок...Но шоб нежное получилось!

alagor
31-12-2009, 04:52
как правильно жарить мясо? Именно толстый кусок...Но шоб нежное получилось!
нет, не научу...
и ИМХО, никто не научит... :-)
слишком много всего...
например, на вскидку:
- смотря кого жарить
- смотря какую часть тушки брать
- способ хранения перед жаркой (нельзя замораживать, но так же не жарят и парное мясо)
- на чем жарить (то ли лучше чугун, то ли открытый огонь)
- до какой степени жарить
- соль (солить НЕЛЬЗЯ! сок вытягивается)
- как разрезано мясо (вдоль волокон, поперек, под углом, толщина)
- из всего предыдущего температура и время жарки
- нужно сделать "быструю" корочку! (именно она не дает выйти соку)

и много чего еще... :-)

вкусное, нежное мясо - это в первую очередь практика, опыт, учитывающий теорию...

Alexis
31-12-2009, 10:07
вкусное, нежное мясо - это в первую очередь практика, опыт, учитывающий теорию...
Я мясо не ем, но приятно когда к делу подходят основательно :).

Мадам Фрекенбок
31-12-2009, 12:17
нет, не научу...
и ИМХО, никто не научит... :-)
слишком много всего...
например, на вскидку:
- смотря кого жарить
- смотря какую часть тушки брать
- способ хранения перед жаркой (нельзя замораживать, но так же не жарят и парное мясо)
- на чем жарить (то ли лучше чугун, то ли открытый огонь)
- до какой степени жарить
- соль (солить НЕЛЬЗЯ! сок вытягивается)
- как разрезано мясо (вдоль волокон, поперек, под углом, толщина)
- из всего предыдущего температура и время жарки
- нужно сделать "быструю" корочку! (именно она не дает выйти соку)

и много чего еще... :-)

вкусное, нежное мясо - это в первую очередь практика, опыт, учитывающий теорию...

:claps: еще добавлю маринованое мясо или нет.
какой маринад?!
чтобы мясо покрылось корочкой,то обязательно его промокнуть в салфетке или тряпке и на раскаленную сковороду( чтобы справится с толстым куском,то он предварительно должен быть замаринован)

я думаю Евочка обязательно найдет свой способ.
Хозяйку темы и всех форумчан с наступающим!!:prv03:

в Одессе фаршированная рыба,оливье и мяско..

Евочка
31-12-2009, 13:37
нет, не научу...
и ИМХО, никто не научит...-сказал alagor и тут же научил...:smile2:
А можно поподробнее про пункт "из всего предыдущего температура и время жарки"-мы берем идеальный случай, парное мясо (говядину), разрезанное поперек волокна, толстый край, толщина 2 см, тока жарить будем на тефлоне...Как сделать быструю корочку? Масло-то лить вообще?
Я кстати не знала, что солить нельзя-мерси!

какой маринад?!

А какой? :hz:

Друзья, осталось несколько часов перед Новым Годом, я укоротила платье (не то, а другое), пойду в знойном мини, по самое не балуйся, и в плотных черных колготках 60 ден, в гости. Пора накручивать локон страсти, и без челки (по предыдущей фотосессии), мне уже не идет.

В этом году кто только чего не советовал- в чем встречать! Кто говорит, что год металлического тигра надо встречать в металлических типа зеребро/золото платьях (ну в смысле с блеском), кто говорит что это год солнца и нужно в желтом или золотом, кто говорит, что нужно в розовом, потому что год Венеры...я запуталась, и поэтому пойду в серебристом платье, но надену все золото, которое найдется, ну вот как-то так.

Всех с наступающим, и пусть год Тигра принесет всем силу, кошачью реактивность и много спонтанных и удачных поступков!!!!!!!!!!

Мадам Фрекенбок
31-12-2009, 14:14
А какой?
ну это типа как для шашлыка,только для каждого мяса есть свои тонкости,например баранину в сухом белом вине несколько часов и т.д.( некоторые кулинары телятину маринуют в подсолнечном масле со специями)
сковороду надо сначала раскалить( тефлон калить вроде нельзя),потом налить масло и класть мясо,оно будет от высокой температуры браться корочкой.масло будет во все стороны..

alagor
31-12-2009, 14:55
ну это типа как для шашлыка,только для каждого мяса есть свои тонкости,например баранину в сухом белом вине несколько часов и т.д.( некоторые кулинары телятину маринуют в подсолнечном масле со специями)
сковороду надо сначала раскалить( тефлон калить вроде нельзя),потом налить масло и класть мясо,оно будет от высокой температуры браться корочкой.масло будет во все стороны..

:-)
самое интересное, что к одному и тому результату же можно прийти разными путями...

сам мясо не мариную, чтобы остался именно запах и вкус самого мяса без всяких примесей... :-)

никогда не сковороду не кладу масла :-) мясо на хорошем и равномерном огне не пригорает!

отсюда - на счет тефлона согласен на все 100 - не та посуда, чтобы готовить мясо (особенно толстые кусочки)...
чугунок - это в идеале для мощного и ровного огня...

про соль: солить - солю, но прямо в сковороде поверх уже готовой корочки когда ее способность вытягивать жидкость уже минимальна...

А можно поподробнее про пункт "из всего предыдущего температура и время жарки"
а по времени - никогда не засекал :-)
только на глазок... смотря с кровью готовлю или прожаренное...
слишком много факторов, чтобы минуты сказать :-)

Евочка
10-01-2010, 19:34
При взгляде в зеркало все чаще посещает мысль о голодании...Не то, чтобы толстость, а некая общая баклажановость (пингвиновость) тушки...Все не то и не так-мне решительно не нравится мое тело, НО...Если начать голод, я не смогу ходить на спорт, сил не будет однозначно...:hz: И после голода очень долго восстанавливаюсь- и даже не внешне, а именно энергетически...Или это просто было неудачное последнее моё - и не стоит так печалиться...Хотя нет, стоит. Сейчас собираю информацию по срокам голодания, способам...Может, насухо каскадик? Или как тата, с сольцой? Мне бы эдак извернуться, чтобы еще хоть что-то мочь делать, ну хоть легкую аэробику...А то мышцы тают на глазах, а жир весь при мне...Может, по Бройсу?

Блин, вот дилемма...
Кстати, сегодня был Экадаши...вроде...

alagor
10-01-2010, 20:17
Кстати, сегодня был Экадаши...вроде...
угу... только не для всех... :-)
у меня, например, сегодня, а для кого-то он завтра с восходом начинается...
зависит от места проживания... :-)

чуть подробнее об этом здесь: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6517&page=286

для Финляндии в частности если взять усредненное знание 60° 1' северной широты и 24° 53' восточной долготы (Хельсинки), как раз сегодня был...

Евочка
12-01-2010, 10:26
Ну вот, начиталась и насмотрелась...Вчера в программе Малахов плюс была темка про целлюлит. Один дяденька (не успела запеленговать кто таков) так красочно описал помойку, смешанную с дешевым маргарином, которую представляет собой наш целлюлит, который мы носим всюду с собой по три литра, что я тут же побежала искать фрукты-овощи и "села" тут же на них. Вот сижу уже все утро. Хочу сказать, что началось с того, что мой желудок, почуяв подставу, решил не принять мощный порыв моего сыроедения. После завтрака, состоящего из взбитого в блендере пол-яблока с пол-бананом, меня замутило. Выпила чаю рамбутан с имбирем, вроде отлегло. Что-то я не пойму, сколько ж в меня влезает этого всего сырого! Потом съела апельсин, и вот уже 2 яблока, а у нас еще всего 12:30, что же дальше будет?!!! Есть хочется, зеленью мне никак не обмануть кишки, даже боли какие-то возникли в кишечнике. Но я упорно "сижу" на сыром уже все утро и представляю себе протухший маргарин, лежащий в моих боках. Беееееееееееееееееееееее...............Лучше я буду голодная и злая, усё. Пошла на пробежку. Буду выращивать видимо микрофлору-таки...:flowergarden:

Vovec
12-01-2010, 17:38
После завтрака, состоящего из взбитого в блендере пол-яблока с пол-бананом
Сахар резко подскакивает и откладывается в жир.:idea:

rid
12-01-2010, 18:02
Цитата:
Сообщение от Евочка
После завтрака, состоящего из взбитого в блендере пол-яблока с пол-бананом
Сахар резко подскакивает и откладывается в жир.

Только фрукты и овощи хватит именно на активное движение и сжигание жира. Много ли "жирных" фруктоедов. Если тем более
Пошла на пробежку

Vovec
12-01-2010, 18:05
Только фрукты и овощи хватит
Простите, фраза как-то не согласована. Не понял мысль.:hz:
Пошла на пробежку.
Во-во. Сначала жир отложить, потом сжигать. Только отложиться может в одном месте, а сжечься в другом.:smirk:

Евочка
13-01-2010, 08:58
Во-во. Сначала жир отложить, потом сжигать. Только отложиться может в одном месте, а сжечься в другом.

Так а что делать-то? Я уже сижу целые сутки на сыром, горда невероятно! :smirk:

Вчера укупила каких-то космических мандаринов, пойду сегодня еще куплю, у которых шкурка отваливается прям сама, и дольки сами раскрываются, сладкие и без косточек. Ела завтрак:
салат из мандаринов и 1/4 грейпа, и немного брусники. Полила соусом из взбитого 1/2 банана с 3 черносливами. Наверное, опять сладкоежу?

А еще купила капусту большую и моркови много. Салат капустно-морковный с соком лимона будет на обед.

На ужин мы уже не "блюдоманим", с дочкой вместе сыроедим, просто чистим мандарины и трескаем. Правда дочка еще потребовала сварить ей 2 яйца. Она школьница, я ее боюсь лишить чего-то важного для мозга. Если хочет яйцо-вуаля.

Хоть ты, Vovec, меня и пугаешь, а за сутки куда-то делись 800 грамм живого веса.
Было 62, стало 61,2...Ужас, какая толстуха...Но ножки-столбики упрямо побегут и сегодня.
Вчера бегала всего 40 минут, не было времени, не вписалась, сегодня уж часок по-любому...

Распечатала Грир "Бодифлекс", вспомню давно забытое. Занималась им лет 10 назад, как раз тогда я была в хорошей форме...:shuffle:

Алена
13-01-2010, 15:44
Ну вот, начиталась и насмотрелась...Вчера в программе Малахов плюс была темка про целлюлит
Эх, завидую такой впечатлительности - чтобы вот так сразу и действовать. Сыроедить или бегать там...:good:

Я уж даже не знаю, что мне надо прочесть или увидеть, чтобы побежать :sneeze:

Старость, что ли...:hz::-)

Vovec
13-01-2010, 16:51
ак а что делать-то? Я уже сижу целые сутки на сыром
Смотри не отсиди.:D А делать? Морковь, капуста, свекла, сырая картошка.

Валерия+
13-01-2010, 16:56
Сообщение от Евочка
После завтрака, состоящего из взбитого в блендере пол-яблока с пол-бананом

Сахар резко подскакивает и откладывается в жир.
Да лааадно, ничё там в жир не может отложиться. Тем более, что это был не ужин, а завтрак. Цикличность действий организма ещё никто не отменял. В первой половине дня жиры не откладываются, а расходуются.

Vovec
13-01-2010, 17:07
В первой половине дня жиры не откладываются
Если сразу после завтрака побежать то да. А если лечь на диван, то у глюкозы единственная дорога - в жир.

Евочка
13-01-2010, 19:15
Я уж даже не знаю, что мне надо прочесть или увидеть, чтобы побежать

Мою ж...В общем, худеть мне пора. Для меня очень важны именно наглядные примеры. Ежели у кого все хорошо от чего-то, я тут как тут. А ежели мне раз показали легкие курильщика, я пошла и закодировалась тут же, и с тех пор не курю. Уж лет 15 как. А уж как представила трехлитровую банку маргарина, смешанного с помойкой, да вот это все я ношу в себе- сразу захотелось, причем очень быстро, бежать...Я читала тебя, ты там по яблоку в день ешь, откуда у тебя лишнее и страшное...А я сегодня минимум 10-15 мандаринов заточила, и яблоко (или 2?), и пол-банана, и 2 ложки меда. И все мне мало, я б еще могла много чего съесть...Пойду что-ли морковину очищу...

Смотри не отсиди.

Ты понял мою игру слов, умка.

А делать? Морковь, капуста, свекла, сырая картошка.

С души воротит от слова сырая картошка. Бееееееееееее...Вообще я не представляю своей жизни без фруктов и на овощи не согласная, свекла сырая-это я б сказала Гестапо. А нельзя ее чуть отварить перед съедением? :smirk:

В первой половине дня жиры не откладываются, а расходуются.

Если сразу после завтрака побежать то да. А если лечь на диван, то у глюкозы единственная дорога - в жир.

Так откладываются или нет? Я читала в "Система минус 60" у Миримановой, что если сладкое есть до 12, то ничего не будет...:hz: Она сама похудела с помощью системы со 100 до 60...А для меня 60-это верхняя точка, мне надо в идеале 52...

Vovec
13-01-2010, 19:47
С души воротит от слова сырая картошка. Бееееееееееее...
Я что, на форуме один поклонник сего продукта? Не "Бееееееееееее..." а :good: Просто есть тонкости поедания. Ну и привыкнуть надо.
Так откладываются или нет? Я читала в "Система минус 60" у Миримановой
"Не читайте перед едой советских газет"
Не надо читать популярные книги. Сами врачи говорят, что время поедания неважно, важен общий объем.

Если уровень инсулина высокий, то глюкоза захватывается жировыми клетками в любое время суток.

Евочка
13-01-2010, 19:53
Если уровень инсулина высокий, то глюкоза захватывается жировыми клетками в любое время суток.

Прям захватывается? А как быть с худыми людьми, которые едят все подряд? У них не захватывается? (При условии что уровень инсулина нормальный, как полагается)

Vovec
13-01-2010, 19:58
А как быть с худыми людьми, которые едят все подряд?
А вот это мне самому интересно. По-видимому нет - есть такое понятие "инсулинорезистентность". Вопрос только куда глюкоза девается.:hz:

rid
14-01-2010, 00:53
Вопрос только куда глюкоза девается.
Особенно у едящих только сладкие фрукты - фруктоедов. Что-то нни капли жира на теле.
Если уровень инсулина высокий, то глюкоза захватывается жировыми клетками в любое время суток.
Т.е. глюкоза не захватывается жировыми клетками ни в какое время суток.

Саламандра
14-01-2010, 01:02
Я готовлю сырой суп из картошки и шампиньонов, это - прелесть, а не бееее:D а посыпать укропчиком свежим или рукколы кинуть в мисочку, мммм:-)
а свежая свекла - нашинковать тонкой соломкой, чуть крупной морской соли сверху...амброзия уже не будет нектаром богов, нектаром будут сырая картошка и свекла:D

Vovec
14-01-2010, 05:00
у едящих только сладкие фрукты - фруктоедов. Что-то нни капли жира на теле.
Рид, всё вопрос количества и особенностей данного человека. Почитайте форум - народ (особенно женщины), полнее чуть-ли не от воздуха:
Но у тут приходиться считать яблоки (хочется 4 а ещ 3) или считаьь мандарины или даже считать виноградинки. т.к. проморгаеш (а часто так и бывает) и яблоко на талию ложиться.
глюкоза не захватывается жировыми клетками ни в какое время суток
Новое слово в биохимии - подавайте на Нобелевку.:D

Евочка
14-01-2010, 07:12
Я готовлю сырой суп из картошки и шампиньонов, это - прелесть, а не бееее

А сырой суп (боюсь спросить) он с холодной сырой водой? И вот эдак залить сырую картошечку и с холодненькой водичкой поедать? Вкуснятина видимо...:smirk: Но как раньше спорить с пеной у рта уже не тянет...Видимо, докачусь скоро и до супчика такого...Вот только как с моей зашкаливающей Ватой быть?
Вата 101 (!!!)
Питта 85
Капха 71.
Такой расклад вещает о том, что нужно Вату усмирять, а это по канонам "теплая маслянистая" еда...

А чай-то пить можно хоть?

Сегодня завтракала (блюдоманила):
салат из мандарина, 1/4грейпа, 1/2 киви, политый взбитой в блендере сырой малиной. Уже без банана. Но только потому, что вчера их не купила..))Пойду вот днем на охоту-сегодня рекламка пришла, что в ЛИДЛе по 67 центов. Что-то подозрительно дешево, надо посмотреть. Чай пила уже без меда. Ромашка с имбирем. Горячий чай ни за что не брошу-это мое все! Если я не получу внутрь горячего- я бду зябнуть весь день..Организма такая..

Вес со вчерашнего (61,2) изменился до 60,9...Ну пока я думаю выводится вода, поскольку не употребляю соль. До жира пока еще далеко. Вечером ходила на групповуху-спиннинг.

Дочка очень смешно "сыроедит". Утром съела со мной салат, поесть что-либо еще типа йогурта (своего приготовления кстати) гневно отказалась, мол я на диете. Зато после школы когда я в шутку предложила ей пиццу, закричала УРА!!!!!! и тут же свернула в дверь пиццерии (как раз шли мимо, я и говорю-может пиццы хочешь?).. Потом конечно же вечером опять сыроедила пару часов, а к ночи поела творога и вдруг почему-то сварила себе ложку сахарной карамели, я даже не успела усмотреть-когда успела. :-)

Вообще она очень талантливый ребенок, могу сказать нескромно. Старшая такой никогда не была "продуманной". Если например изучает книгу по макияжу- то до самой мелкой ссылки внизу страницы. Не жалеет карманных денег на кисточки для макияжа всякие дорогие префесиональные, читает и выписывает, что нужно купить. Я вот например ничего такого не знаю, а она знает...Какая-то там основа под макияж...Уже укупила, намазалась, сидит. А я так и хожу по старинке-тональник, румяна, блеск...А чаще вообще без всего...На Новый Год они со старшей скинулись мне на какие-то волшебные средства по уходу-целая серия. Сначала умываешься, потом одним мажешься, потом другим, а то еще и третьим...Кстати, результат виден. Кожа стала приобретать ровный оттенок, поры исчезли (ну или почти исчезли)...Теперь вот отращиваю брови-мне велено их отрастить, чтобы придать им идеальную форму. Пока ничего не отращивается-они у меня в приницпе довольно тонкие, выщипываю минимум...Но тут же фокус в том, что бровь должна расти так: если соединить вертикально (карандашом например)крайнюю часть кончика носа (без ноздри, там где еще ноздря не началась) в линией брови, вот оттуда должна начинаться бровь, а не откуда-то еще!!!!!!!:-)

Саламандра
14-01-2010, 08:01
А сырой суп (боюсь спросить) он с холодной сырой водой? И вот эдак залить сырую картошечку и с холодненькой водичкой поедать? Вкуснятина видимо...:smirk: Но как раньше спорить с пеной у рта уже не тянет...Видимо, докачусь скоро и до супчика такого...
Ну, воду можно и не ледяную брать...чтобы когда глотать суп, зуб на зуб попадали:-)

суп (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8250&page=16)

snail
14-01-2010, 08:14
Вот только как с моей зашкаливающей Ватой быть?
Вата 101 (!!!)
Питта 85
Капха 71.
Такой расклад вещает о том, что нужно Вату усмирять, а это по канонам "теплая маслянистая" еда...
Евочка, я вот хоть и "сижу" месяцами на каком-нибудь одном-единственном "моно", случается, что является неведомо откуда самый настоящий свирепый Жор - как раз сегодня утром об этом и писала вот тут: http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=299653&postcount=55
И затребовал он в этот раз не чего-нибудь, а как раз этой самой "теплой маслянистой еды" (тож вата бесится, да еще и питты мало), и даже, более того, "горячего и жирного борща" :bulbool: .
Ну и... куда деваться... спорить не стала... боже упаси... обеспечила я ему эту "горячесть" и "жирность" нормальными сыроедными средствами - блендерный супчик с капустой да на основе свекольно-имбирного сока, с перчиком и пряными травами... еще как горячо-то было!
С жирностью еще проще - орехи... в том же блендере... лимонный сок... можно бы и авокадо, но хватило орехов... успокоился ведь! :D
Все довольны: и я - от сырого не отступила, и Жор - получил-таки чего хотел. Теперь опять моноежу в кайф, никаких смесей больше не хочется.

Мадам Фрекенбок
14-01-2010, 14:37
Евочка, есть средство для твоей ватты.
кипятишь 20 минут воду( называется аюрведический кипяток) и заливаешь в термос,каждый час по 2-3 глотка.можешь добавлять в стакан куркумы,но рекомендуется чистый кипяток.

Евочка
15-01-2010, 07:05
С жирностью еще проще - орехи... в том же блендере...


Наина Киевна (eeyore), слушай, ты дала ссылку на отдельное сообщение, а где твой дневничок? Мне в свете так сказать сегодняшнего в прямом смысле питания нужно изучить передовой опыт. И вот по поводу орехов...Сколько их можно? Я вчера съела орехов пару кулачков, это много? И еще я вчера блюдоманила по-страшному. Сделала большую миску салата капуста-морковь-красный перец-укроп и полила лимонным соком с солью и перцем. Вес тут же сказал мне "хрена тебе" и остался прежним, как и вчера утром. Соль тут же связала воду и осталась там. Но с другой стороны уже накопился некий багажник начитки, что соль-таки нужна, и я пока не знаю, к какому лагерю примкнуть, пристаю в дневнике у Таты к людЯм...Соль как пишет (ой, кто? Лия1?) нужна Вате (видно, чтоб не высохнуть окончательно, что мне не грозит пока)...

НО! 3 дня чистого сыроедения за спиной! Тру-ля-ля!!!!!!!:-)

Занималась Зумбой вчера 1 час, ребята, это конечно вещь! Это реально Зомби, африканские, латино-американские ритмы, дикие пляски под барабан-чувствуешь себя бешеным аборигеном...Вышла мокрая конечно же после занятий на улицу, до машины 1 шаг. Но машина холодная, уже ночью насморкль...Надо видимо принимать душ там. Финнки этого не делают, и не болеют. Каменные бабы. и целлюлита у них нет. :aliendance:

Евочка, есть средство для твоей ватты.
кипятишь 20 минут воду( называется аюрведический кипяток) и заливаешь в термос,каждый час по 2-3 глотка.можешь добавлять в стакан куркумы,но рекомендуется чистый кипяток.

Поздравляю с юбилейным постом! Ты признайся, таилась, ждала, чтобы 1111 пост написать? :smirk: Красивая цифра. Хочу выйти замуж 11.11.2011...Вот только за кого-еще не выбрала. Может, за собственного мужа? Развестись и снова свестись...Хотя боюсь, что второй раз я бы навряд ли согласилась...

snail
15-01-2010, 07:57
а где твой дневничок?
Евочка, сообщение было как раз из дневничка... вот:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8295
по поводу орехов - смотри по ощущениям, все индивидуально. Для меня это иногда много, а иногда и в самый раз.
Соль, по моим ощущениям, все же нужна, но лучше, если отдельно от еды.
Вообще, описанный разгул - это просто способ найти общий язык с жором, или иногда еще - устроить себе праздник.
Для решения же любых проблем мне в основном только "моно" рулит, а при моно в еде соль отсутствует.
Такие вот заморочки... Но, опять же, это для меня.
смотри, как тебе лучше.

Мадам Фрекенбок
15-01-2010, 09:31
Евочка, удачи с замужеством!:)))

Евочка
15-01-2010, 10:02
Что-то сегодня есть хочется...((

Евочка
16-01-2010, 17:42
Ну что ж, 5 дней сыроедения...Конечно, не Бог весть какое достижение, но могу сказать, что состояние общее, тишина в кишечнике, несмотря на большое количество капустного салата, мне нравятся...Скинула как ни странно, уже 2,3 кг, хотя хожу как беременный ежик, с набитым животом. Очень помогает визуализация целлюлита. Да впрочем, и не тянет особо на обычную еду. Пока мне доставляет удовольствие ощущение свежести внутри, кисловатый привкус во рту, прохладные продукты...Прохладу компенсирую чаями с имбирем, в общем, страданий пока не ощущаю. Однако вчера почему-то сосало желудок даже когда он был плотно набит салатом...Почему-то так ему тоскливо было!

Сегодня никакой спорт не делала, шопились с дочкой. Зато прикупила диван по случаю, из натуральной кожи, красивенный, и вымутила его всего за 400 евро!!!!!!!! А был он 1400. А дело было так. Сейчас же Рождественские скидки и этот диван вдруг предложили за 690, ну типа акция...А я ходила, смотрела на него, смотрела, гипнотизировала. Он мне уж очень по размеру подходил в одно там место, и вот сегодня решили зайти, вдруг произойдет чудо и он станет еще дешевле! Все продавцы уже меня там в лицо знают...Смотрю-дядя такой взрослый, по виду типо босс. И ко мне чего мол мадам желает. По-фински мадам звучит как рова...Так что любая девушка из России типа Комарова, Петрова уже автоматом мадамы.)) Ну вот. я ему типа в шутку и говорю: да вот жду, пока диванчик это станет 400 евро, тогда я его и куплю. А он мне и говорит: берите, только прямо сейчас, за 400. Я говорю: а вы кто? Я мол владелец...Вот свезло! Я тут же заплатила и прям настроение повысилось (как у Гришковца)...:smile2:

Саламандра
16-01-2010, 17:46
Ну что ж, 5 дней сыроедения...Скинула как ни странно, уже 2,3 кг, ....прикупила диван по случаю, из натуральной кожи, красивенный, и вымутила его всего за 400 евро!!!!!!!! ... настроение повысилось ...
Сплошные бонусы на сыроедении, и стоило так долго сопротивляться:D

Евочка
16-01-2010, 18:00
Да...А вот интересно, вы, СЕдочки, когда по магазам с вкуснющими запахами ходите, голова не кружится? Не хочется плюнуть на все и натрескаться мяса запеченного или булочек всяких ароматных?

alagor
16-01-2010, 18:10
А вот интересно, вы, СЕдочки, когда по магазам с вкуснющими запахами ходите, голова не кружится? Не хочется плюнуть на все и натрескаться мяса запеченного или булочек всяких ароматных
у меня, к примеру, по началу был огромный соблазн... чтобы не "ломать" себя - даже покупал кое-что, но откусив часто просто разочаровывался...
правду пишут, что вкусовые предпочтения сильно меняются...

snail
16-01-2010, 18:14
Мясо мой Жорик просто не любит, поэтому его не хочется никогда.
С остальным посложнее. Стараемся договориться. Вот как раз на прошлой неделе остановился как вкопанный напротив винегрета, а потом заявил, что хочет борща горячего... ну, договорились в конце концов, устроила ему "борщ". По правде говоря, настоящий борщ он и есть не стал бы :lol:
Но раз на раз не приходится :shuffle: .
А в общем-то, таких случаев уже очень давно не было, а тут вдруг "прорвало" чего-то.

Саламандра
16-01-2010, 18:15
Да...А вот интересно, вы, СЕдочки, когда по магазам с вкуснющими запахами ходите, голова не кружится? Не хочется плюнуть на все и натрескаться мяса запеченного или булочек всяких ароматных?

Вкусы то разные у всех:-) Люди толпятся у прилавков с готовой едой, а мне - тошно от таких запахов.
Да и мясо я не ем довольно таки давно.

свекольник, не борщ конечно,.. (http://rawinrussian.livejournal.com/196484.html)

Евочка
16-01-2010, 18:39
Девочки, а виде бонуса растяжки не исчезают?

Евочка
18-01-2010, 08:21
Девочки, а виде бонуса растяжки не исчезают?

Молчание было ответом...........Значит, не исчезают.

Ну что ж, просыроедила уже сколько...: 6 или 7 дней? с 12 ...Ну да, 6...Кстати, вначале я ошиблась, считать совсем разучилась. Я сбросила на прошлой неделе не 2,3, а всего 1,3 кг...А на сегодня: 62-60,4...На сегодняшний момент это всего 1,6 кг. Так что рано я скачу от радости. Более того, за вчерашний день не сбросилось ничего, несмотря на полное сыроедение...Вот все же думаю, бананы после 12 дня уже низя (спасибо, Вовец!), иначе моя борьба за красоту растянется на бесконечность...Вчера смотрела фотки из инета одной из голливудских звезд, которая снималась в сериале Домохозяйки...Вот хочу стать как она, и стану...Teri Hatcher прозывается. Во какая: Свою фотку (хм) рядом ставить пока не буду, боюсь сама лопну от смеха...Она занимается триатлоном и всем на свете, включая йогу (думаю, на регулярной основе)...Мечтовые ножки...

alagor
18-01-2010, 08:40
Мечтовые ножки...
не забываем, что перед тем как запустить эти фото в "мир" - их хорошенько фотошопят... :smile2:
что, кстати очень хорошо просматривается...
не бывает такого идеально-ровного в человеческом теле... :-)

у кого есть сомнения - погуглите фото тех же личностей, на которых равняетесь только от папараци... :D

Евочка
18-01-2010, 08:56
у кого есть сомнения - погуглите фото тех же личностей, на которых равняетесь только от папараци...

В том-то и дело, что я ее гуглила-перегуглила. Даже во время соревнований, в никаком состоянии и без намеков на фотошоп, снимки на любительскую камеру и прочее, вот именно такие ноги!!!!!!!!!!!!!! Бывает же, ё-мае! Погугли, скопируй ее имя-и смотри, какова.....Такие неприятно красивые ноги.........

tata
18-01-2010, 09:17
)...Мечтовые ножки...
На сколько я помню, то на твоей фотографии, где тебе ...4...(не хочу даже называть вслух, тк ты там явно моложе выглядишь) у тебя тааакие ноооооги....
Мама дорогая!
Мне понравились.
Так что зря ты на эту западную звёздочку запала.
Ты и лучше, и ближе, и роднее, и приятнее.
Хоть и в Финляндии, а не в Израиле.

ROM
18-01-2010, 09:25
Она занимается триатлоном и всем на свете, включая йогу (думаю, на регулярной основе)...Мечтовые ножки...
Если занимается триатлоном, а это плавание, вело и бег, то что-то мышц у нее на ногах не видно (классический триатлон 3,8 км плавание, 180 км вело и 42,195 км бег). Видимо она занимается даже не олимпийским триатлоном (1,5 км - 40 км - 10 км), а каким-то мини-мини. :D

Евочка
18-01-2010, 09:31
Ой, спасибо, я прям рдею...Но если честно, до нее мне далеко...Она понимаешь такая в 45, какой я была в 36...Вот и вся разница...Хотя не факт, что именно эта ее фотка самая свежая...

у тебя тааакие ноооооги...

Да, были когда-то...Щас-нет...Вот я была например в 36: Да, было все вполне прилично...

Ты меня, Тата, не хвали. У меня сейчас сложный период работы над характером. Андрюха злится, с даной я поскандалила-пора мне думать, что в моей голове творится и чем я занята вообще по жизни. :-)

Евочка
18-01-2010, 09:35
каким-то мини-мини.

Ну бег ежедневный у нее точно присутствует, вот картинки-в общем, я думаю, она вдумчиво к спорту относится...

alagor
18-01-2010, 10:07
В том-то и дело, что я ее гуглила-перегуглила. Даже во время соревнований, в никаком состоянии и без намеков на фотошоп, снимки на любительскую камеру и прочее, вот именно такие ноги!!!!!!!!!!!!!! Бывает же, ё-мае! Погугли, скопируй ее имя-и смотри, какова.....Такие неприятно красивые ноги...
хм... значит не очень хорошо искала...
ИМХО...
вот, с первого раза...
без фотошопа...
"среднестатическая" женщина...

P.S. в сообщении 1128 мне больше нравится... :D

Alexis
18-01-2010, 17:16
Тысяча сто двадцать восемь конечно лучше, просто даже никакого сравнения. Но исходя из общих соображений сравнивать нехорошо. Да и в народе говорят: не бывает
некрасивых женщин, а бывает мало выпить.

Евочка
18-01-2010, 19:42
вот, с первого раза...
без фотошопа...

Пардон, где ты видишь целлюлит?! Чуть жирка на животике-это даже приятно глазу...А ножули-то ровнючие какие! Даже на самой затрапезной фоте...И потом, учитываем возраст аль как?

За комплименты канешна же спасибо, эта фотка и мне самой нравится...А ведь ТОГДА я не была собой довольна...Теперь, когда смотрю в зеркало, стараюсь быть довольной, потому что так лучше для психики, теперь я уже понимаю, что через 10 лет теперешняя буду казаться себе молодой красоткой...:smile2:

Ну что, сходила на спиннинг, и еще ходила пешком в дальний магазин днем, уже неплохо...

Интересно, на форуме есть дизайнеры интерьера? Вот бы поспрашать кое-чего!

Alexis
18-01-2010, 20:11
И потом, учитываем возраст аль как?
Не учитываем, все равно мы живем либо в виртуальном мире либо в реальном, то есть в мире иллюзий, не в том смысле что его нет, а в том что все в нем преходяще. Поэтому можно считать что №1128 отражает текущее положение вещей. Один эзотерик решил выяснить а правильно ли желать выглядеть моложе своих лет и обратился к высшим силам
и те ему подсказали что это неправильно.

А другой, признанный авторитет Свами Шивананда, пишет: "Если хотите быть моложе,
думайте что вам 20 и вам будет 20." Как всегда мнения на любой вкус.

alagor
18-01-2010, 21:16
Пардон, где ты видишь целлюлит?!
пардон, а я где-то написал слово "целлюлит"? :D

Fuyu
18-01-2010, 23:16
Ой, спасибо, я прям рдею...Но если честно, до нее мне далеко...Она понимаешь такая в 45, какой я была в 36...Вот и вся разница...

Евочка, хорошая фотка. твоя конечно.
Других не видела, очень редко к тебе заглядывая и сеанс связи пропустила ;-)

Алена
19-01-2010, 00:33
Интересно, на форуме есть дизайнеры интерьера?
Есть http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=301338#post301338

Евочка
19-01-2010, 08:08
пардон, а я где-то написал слово "целлюлит"?

Не хитри, ноги ровные-и точка. Идеальные.

Есть

Игорь?! Правда иль шутишь? Надо очень спросить кое-что...Обои с ОЧЕНЬ крупным рисунком-нужна снизу отбивка или нет...Вернее, обязательна или нет...

А я сижу такая странная вся...Что-то в организме происходит, а что-не пойму. Стало все штилем, эмоции, кишечник...Вот и прошла целая неделя на сыром.
Результат- потеря веса 1,5 кг, в принципе, мук нет, и нет дискомфорта. Когда чувствую голод-ем, потом не ем. Единственное-в мясном отделе крышу от запахов-таки сносит, но выхожу и проходит, дома же народ ест мясо, надо готовить...А там копченые окорока, курица гриль, эх...

Вчера особенно понравился салат с рукколой и сырыми шампиньонами, а фрукты кажутся все слаще. Я делаю салат утром фруктовый и поливаю соусом из ягод и пол-банана обычно, а тут ягод под рукой не было, схватила бутылку своего домашнего сока брусничного, думала, он без сахара (забыла ваще), и плеснула наверное грамм 50 в блендер...Так есть невозможно салат было - так сладко казалось...
Начинаю понимать СЫРОкартошкоедение, потому что когда от фруктов отвернет на какое-то время, все перепробую видимо. Вчера на столе уже появилась нарезанная дольками репа. Дожили.)))))))))

А печальный момент-это что со вчерашнего дня вес вообще не упал, а вырос на 100 грамм. Это все бананы...Я уже думаю, что надо их исключать...А жаль-это мои соусы и прочие супы банан/черника например...

"Если хотите быть моложе,
думайте что вам 20 и вам будет 20."

Надо взять подписью в свой дневник, очень понравилась фраза...Типа хочешь быть счастливым-будь...И кстати, смысл этой фразы до меня не доходил очень долго, а вот прямо сейчас дошел...Через другую фразу...Хочешь-так чувствуй, это не значит, что тебе 20, но кто запретит чувствовать?! То же самое и со счастьем...Круто! Ну и денек!:smile2:

Евочка
19-01-2010, 21:07
Правда, братцы, Рождественские чудеса продолжаются...Удивительно просто, как нас любят! Столько хорошего происходит!

Вот и еще один день прошел. Сегодня сидела на одной встрече с 4 до 8, перед этим не успела пообедать, те фактически с завтрака не ела (ну может пару мандаринов)...Приехала домой почти в 9 вечера и поняла, что есть почти не хочу...Поела супчик банан/черная смородина (не удержалась опять), и наелась. Чудеса. Раньше это был бы десерт после обеда, так, в виде полировочки...А! И съела еще чуть сырой рыбы, грамм 20, ну в смысле соленого лосося, вчерашний засол.

А потом пошла в сауну - с меня вода льется прямо струйкой, причем солоноватая (я рыбу по чуть-чуть ем, грамм 20 в день). Ну, думаю, и ладно-значит, еще не опасно остаться без натрия или чего там...:-)

Евочка
20-01-2010, 08:16
Что день 9-й нам готовит? А уже с утра хорошие новости! Вес со вчера минус 200 грамм, труля-ля!

Ну что ж, посмотрим, что будет дальше. Думаю, что уже гормональная система не дает сбросить больше, хотя вчера ела я весьма скудно, и воду выгнала, а вес упал мало, ну и ладно. Если бы я в день теряла хотя бы 50 грамм, за год я бы потеряла 365*50гр=17 кг, мне столько не нужно. Мне нужно 8, всего 25 грамм в день - и через год я буду девушкой моей мечты. Вот как маленькие вещи могут приводить к большим результатам. Степ бай степ, и все будет в ажуре!

Главное, чтобы неуклонно и постоянно был маленький, но результат. А быстрая потеря веса ни к чему, и так уже кожа выдает коленцы...:blush:

А, забыла. Сегодняшний вес 60,3 кг.

tata
20-01-2010, 08:38
Желаю упругого тугура кожи!:super:

Евочка
21-01-2010, 06:44
Желаю упругого тугура кожи!

А кстати, очень актуально! Как у тебя с этим До и ПОСЛЕ Гидротирования (как бы его сократить, типа ЛГ, может ГТ?)

Ну что ж, прошел еще денек СЕ.))) Вот уж странно, так странно. Когда почти не ем-вес стоит, ем как паровоз-уменьшается. Вчера ела целый день, и даже налегла на орешки. Что-то целый день былое вкусовое неудовлетворение. Чего ни съем-все чего-то не хватает. Потом поняла- не хватает "постучать ложкой"-именно обряд сел-пообедал, первое/второе/компот...Сегодня недосчиталась еще 200 гр, уже 60,1. Це радует. И если смотреть по противности всяких диет (если считать СЕ оным), то СЕ самая приятная из всех.

НО! Я не ставлю себе сверхзадач по выращиванию/изменению микрофлоры, мне бы чего попроще-вес скинуть, от целлюлита избавиться. За все эти дни не съела ни грамма человеческой еды, ни масел, ни хлеба, ни картошки вареной (моей любимой)...По ощущениям пока ничего особенного, вернее, нет отличия в самочувствии, вот только вчера спать резко пошла в 22:00, как в армии. Чувствую-глаза слипаются и не нужно ничего, кроме моей пижамы в пингвинах и подушечки...:hz:

Пойду-ка Аника спрошу про тургор кожи, мож знает чего...

Евочка
22-01-2010, 11:19
Итак, еще один денек без маргаринов и майонезов...Ощущения странные порой...Внутренняя прохлада, и...сонливость...Вырубает в 22:00, как по команде, и то досиживаю усилием воли, держа книгу в руках.

Вчера - 1 час зумбы, супер, как обычно. Я заказала себе коздюмчик для зумбы на их сайте, прислали мне из Штатов, вчера модная была нереально и крутая. Аж несколько финнок спросили, почем матерьяльчик и где брала. Живот стал совсем плоским, по крайней мере в одежде его не видно, выгляжу вполне достойно.

Вес сегодня 60,0. Исхудала еще на 100 грамм. Со страхом жду следующих выходных, когда надо будет в Питере поздравлять маму с др...Уже представляю себе асфальтовый каток, которым меня будут утюжить, предлагая хотя бы попробовать мясо, тушеное с черносливом и салатики с крабами, с лососЁм... Боюсь не устоять...

Только визуализация помойки, смешанной с дешевым маргарином, лежащая в моих боках, сможет меня остановить, но может и она не остановить. С детства обожаю мамину кухню...:barbecue:

Мадам Фрекенбок
22-01-2010, 12:42
Евочка, а как дела обстоят с горшком? если много ветра то посещают запоры.извиняюсь за интимный вопрос.

Евочка
22-01-2010, 13:20
а как дела обстоят с горшком? если много ветра то посещают запоры.извиняюсь за интимный вопрос

Отвечаю с удовольствием и гордостью! С горшком вообще ттт, бегаю, как гусь. Поела-сбегала.

Только что привезли новый диванчик, очень чудненько вписался куда ему положено, стоит, привыкает. Кот ужасно испугался чужих дяденек, когда ушли-пошел исследовать, что такое новое принесли и где его нажитое старое? Он там любил спать...Боюсь, с кожаным другом будет сложнее общаться, он скользкий весьма.

Евочка
23-01-2010, 17:50
Кот ничуть не смутился кожаного друга и прекрасно уже спит с ним. Я-то надеялась, что невзлюбит, ан нет. Диванов мильен, нет подавай в том месте, где старый диван стоял! Хваленое финское качество: старый диван купили вместе с домом, в смысле когда дом покупали, купили и диван. И за неполные 5 лет он уже сдох. Я там в одном месте почистила ткань так, с пристрастием. И что же-получилась здоровенная дыра...Что за ткани стали делать, китайщина сплошная, фу. Пришлось заплатить доставщикам, чтобы вывезли в утиль старый диван. А обтянуть старый диван новой тканью абсолютно невыгодно-просят за работу 600 евро, да плюс ткань. Проще новый купить.

Смешно то, что здесь совершенно другое устройство помоек. Ты не можешь вынести старый диван или телевизор на помойку. ты должен отвезти его в положенное место, да еще и заплатить там! Это нечто. Батарейки выбрасываются отдельно, отдельно мы выбрасываем пластик, отдельно газеты и отдельно картон. И еще отдельно есть контейнеры для одежды, и для красного креста, и просто так. Еще отдельно выбрасывается стекло и металл, поэтому вся страна сотрирует мусор и нет таких огромных помоек как у нас в России. Но они несомненно тоже есть-есть же пищевые отходы (тоже выбрасываются много где отдельно), и также то, что никуда больше не засунешь, ну там всякая пакость типа газовые баллончики, дезодоранты, сломанные вещи смешанных материалов и прочее...

Ну вот и еще один денек полного сыроедения прошел, уже какой по счету...12-й...Вес еще на 100 грамм "упал"-59,9...Уже вошло в привычку недосчитаться ста граммов поутру. Правда, боюсь, это ненадолго. Что-то орехов я ем многовато, пару кулачков в день. И еще сегодня купила офигенные финики, съела почти десяток тут же, какое уж тут похудание. Но посмотрим. Да, еще на бананы совершенно не тянет, яблоки тоже кажутся приторными. Но сухофрукты при этом прекрасно лезут, без вопросов. Под имбирный чаек.

caac
23-01-2010, 18:27
Кот ничуть не смутился кожаного друга и прекрасно уже спит с ним.
Дорогая Евочка, тебе, наверное, будет интересно узнать, что коты не спят где попало.
В народе считается, что в том месте, которое кошка облюбовала, зайдя в дом, кровать, или вешать детскую люльку, лучше не ставить. С собаками — наоборот... (http://www.bonlife.com.ua/emi1.html)

Евочка
23-01-2010, 18:44
Дорогая Евочка, тебе, наверное, будет интересно узнать, что коты не спят где попало.

Да, эти сволочи спят на моих ногах уже 10 лет. Видимо, мои ноги-самое геопатогенное место в нашем доме. Когда меня нет дома-спит в ногах мужа, а когда никто не спит-ходит спать то под кровать, то в шкаф, то на 2 этаж, в общем, сплошная озоновая дыра, а не дом! :-)

Саламандра
23-01-2010, 19:06
Да, эти сволочи спят на моих ногах уже 10 лет. Видимо, мои ноги-самое геопатогенное место в нашем доме. Когда меня нет дома-спит в ногах мужа, а когда никто не спит-ходит спать то под кровать, то в шкаф, то на 2 этаж, в общем, сплошная озоновая дыра, а не дом! :-)

Мой котенок тоже в ногах или на ногах у меня спит. Может он мне их и отдавил?:D Или на полу в ванной. Кошка - на гладильной доске, если не убрать, либо под кроватью и храпит оттуда:-)
Но чаще - оба так и спят у нас на кровати, кот со мной, кошка - на половине мужа.

Алена
23-01-2010, 19:11
Да, эти сволочи спят на моих ногах уже 10 лет

Но чаще - оба так и спят у нас на кровати, кот со мной, кошка - на половине мужа.
Гоните в шею кошачьих из спален :idea:
Феншуй не читаете? :-)

Кошки организуют холод между супругами и истребят все чувства. Из-за своего эгоизма. Они вас любят и не хотят ни с кем делить, поэтому наведут магию и не поймете, что происходит.

Vovec
23-01-2010, 19:15
Гоните в шею кошачьих из спален
А то придет Аник с токсоплазмозом. :D

Евочка
23-01-2010, 19:24
кот со мной, кошка - на половине мужа

Нормальный свинг-клуб, а че? :-)

Кошки организуют холод между супругами и истребят все чувства. Из-за своего эгоизма.

То-то и я думаю...Но в голову приходило, что это старость, а это все КОТ! ну все, пойду отловлю-и ф топку! :smirk:

А то придет Аник с токсоплазмозом.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, только не это! Я кстати собиралась сегодня кота помыть с шампунем, но он не пришел на "кис-кис-кис", и потом я забыла. А глистов мы ему гоняем спец таблетками...А вот я ночью кашляю-думаю, все ж легкая аллергия или токсоплазмоз все же у меня имеется...Саламандра, мож и правда энтая токсоплазма нам ноги свела на нет?

Саламандра
23-01-2010, 19:28
Они вас любят и не хотят ни с кем делить,

Его, т.е. мужа, они точно не хотят со мной делить, он их кормит:-) и корма вкусные привозит, они за сотню км свои баночки любимые чувствуют:-)

Vovec
23-01-2010, 19:30
токсоплазмоз все же у меня имеется...
Ева, ну ты что?! Нету от него кашля. Почитай в и-нете.

Евочка
23-01-2010, 19:43
ну ты что?! Нету от него кашля. Почитай в и-нете.
Почитала. Различают легочную форму токсоплазмоза. А по поводу наших с Саламандрой ног вот:

"При поражении токсоплазмозом опорно-двигательного аппарата возникают сильные боли в мышцах голеней, бедер, поясницы, реже — в мышцах спины, шеи, рук. Мышечные боли при токсоплазмозе иногда настолько сильны, что затрудняют движения больного. Конечно, хроническая форма токсоплазмоза мучает больного не постоянно — как правило, хронический токсоплазмоз проходит с периодическими обострениями и ремиссиями, при которых симптомы практически исчезают."

http://akusherstvo.policlinica.ru/tox4.html

Саламандра
23-01-2010, 19:51
Почитала. .... А по поводу наших с Саламандрой ног вот:


Не-а, у нас не это:idea: Евочка, нельзя читать на ночь такие страшилки:D

Евочка
23-01-2010, 20:01
Не-а, у нас не это

Знаешь, это-не это, а захотелось анализ на токсоплазмоз таки сдать...Потому как вон пишуть многообразие симптомов не позволяет выявить без лаб анализов...

Саламандра
23-01-2010, 20:10
Знаешь, это-не это, а захотелось анализ на токсоплазмоз таки сдать...Потому как вон пишуть многообразие симптомов не позволяет выявить без лаб анализов...

Мне б на Б12 сподобиться:-) но и для этого надо впечатлиться, а у меня не получается:shuffle:

Евочка
23-01-2010, 20:15
Мне б на Б12 сподобиться

А чего тебе Б12? Ты ж не сыроедка, а просто веганка, небось и фасолю вареную и сою точишь, и прочие блага вареной жизни!

Саламандра
23-01-2010, 20:26
А чего тебе Б12? Ты ж не сыроедка, а просто веганка, небось и фасолю вареную и сою точишь, и прочие блага вареной жизни!

Для сравнения между сейчас, недосыроедением и потом- сыроедением:-)
Фасоль вареную не ем уже давно. Замачиваю нут и чечевицу - ем сырыми. Сою не ем.

caac
23-01-2010, 20:26
Вот уж странно, так странно. Когда почти не ем-вес стоит, ем как паровоз-уменьшается.
Есть следующая, хотя возможно ошибочная, теория.
Когда не ешь, организм совсем без жратвы боится остаться, поэтому начинает ну очень экономно перерабатывать все что есть в наличии. Отсюда и вес почти не теряется. Но как только еда начинает поступать регулярно, организм сигналит отбой затовариванию.

Евочка
23-01-2010, 20:43
caac, ты права. А у тебя есть дневничок? ты тут случайно или как?

Для сравнения между сейчас, недосыроедением и потом- сыроедением

Ах вот ты какая хитрая...А я вот не собираюсь В12 терять. Ем рыбу сырую, это к вопросу о Е, и собираюсь есть желтки сырые, это в12. А вообще что-то случилось, и меня настораживает мой организм. я всегда была
а. противницей сыроедения
б. противницей веганства

Я что, с ума сошла? А может, это тяжелое извращение на почве "заметьте меня поскорее"? Своеобразный фетиш. Никогда не думала, что докачусь до фетиша. Это сигналит "СОС"-одиночество, пустая трата времени. Моя дочь в М-ве зажигает с пацанами, ест в ресторациях разнообразные изыски, все то, что я всегда любила и была склонна К...А мамаша сидит и жует авокадо без ничего...Это говорит о смене полюсов, приоритетов...Но насколько это естественно... Насколько это НЕ замена жизни (ЖЖЖЖИЗНИ) чем-то, плацебально замещающем ЕЁ? Потеря ориентиров приводит нас к чему угодно, в том числе к сыроедению. Искренне не пойму, что со мной. Мне что, Планету жалко? С чего такая забота? Это искренне? Надо разобраться...Самое страшное-это прийти куда надо СЛУЧАЙНО.

Саламандра
23-01-2010, 20:57
.Самое страшное-это прийти куда надо СЛУЧАЙНО.

Давно известно, случайности не случайны:-) Но а то, к чему мы приходим, образ жизни, питания и т.п., приходит каждый, но каждый в свое время.
Еще лет пять назад я ничего толком не знала о вегетарианстве. Случайно нашла информацию и бам, все! Поняла. что именно этот образ питания и жизни - мое. Теперь вот сыроедение - сама и думать не желала об этом, а как то все к сыроедению и идет.Состояние меняется. И мне это нравится. Я люблю себя в таком состоянии.

Яйца я не ем. Прошло. Да и раньше у меня были "яичные походы" два раза в год, но за два дня могла съесть сырыми десятка два домашних яиц и на пол-года об этом вкусе забывала.

Моя йогиня мне сказала и эти слова отпечатались во мне, видимо, понимание было, не не было оформлено в словоформу - что надо слушать свой организм, как будто ты беременна. Что захотелось - то и ешь.
На самом деле, не стоит замарачиваться на Б12 и прочие атрибуты из списка недоверий и страхов.

caac
23-01-2010, 21:20
А у тебя есть дневничок? ты тут случайно или как?

дневничка, увы, нет. Но я здесь, конечно, не случайно. Если знаешь "Once is happenstance, тwice is coincidence, тhree times is enemy action" (в очень легком переводе "Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность"), а я уже только здесь > одного.
Совсем недавно я просто встала на тропу нужного питания и это совпало с находкой этого форума.
ПС: Хочу еще сказать пользуясь случаем, что у тебя очень, очень увлекательная манера изложения.

snail
24-01-2010, 06:39
Цитата:
Сообщение от Евочка
Вот уж странно, так странно. Когда почти не ем-вес стоит, ем как паровоз-уменьшается.
Есть следующая, хотя возможно ошибочная, теория.
Когда не ешь, организм совсем без жратвы боится остаться, поэтому начинает ну очень экономно перерабатывать все что есть в наличии. Отсюда и вес почти не теряется. Но как только еда начинает поступать регулярно, организм сигналит отбой затовариванию.
А еще одна теория - когда ешь, энергия тратится на еду, потому и худеешь, а когда не ешь, не тратится и, соответственно, не худеешь :lol:

tata
24-01-2010, 07:15
А кстати, очень актуально! Как у тебя с этим До и ПОСЛЕ Гидротирования (как бы его сократить, типа ЛГ, может ГТ?)
А что это ещё за ГТ?:hz:
Поясни, пожалста!
С тугуром у меня вроде бы порядок, но хотелось бы и лучше иметь.:shuffle:
Вечная тема для фантазий.:smirk:
Но я сама виновата. Совршенно не ухаживаю за кожей не только тела, но и лица. Душ это всё что ей достаётся. Ну ащё сауны, джакузи, парные, бассейны. Короче ничего кроме водных процедур.
:bulbool:
Надо бы масочки там..., но лень:4u:

DaniX
24-01-2010, 09:10
Ем рыбу сырую, это к вопросу о Е, и собираюсь есть желтки сырые, это в12.
В селедке, скумбрии очень много В12, а в яичных желтках - наоборот, мало. Лучше рыбой и ограничиться.

Евочка
24-01-2010, 14:18
Совсем недавно я просто встала на тропу нужного питания

А зачем тебе эта тропа? Вес? Проблемы? Иль от скуки?

А что это ещё за ГТ?

Да я ж говорю: как бы сократить слово Гидратация, чтобы каждый раз не писать? ГидраТация-вот вроде получается ГТ. ))) Почти что ГидраТатация. )

Совршенно не ухаживаю за кожей не только тела, но и лица.

А кстати, зря. Я тоже пренебрегала раньше. А сейчас воочию вижу, как важно все "по науке" делать. Важно именно делать все, что предписывается косметологией. Очищение кожи необходиом глубокое-умывалки разные бывают. Потом тоник, потом средство специально для твоего типа кожи...Разница уже видна.

В селедке, скумбрии очень много В12

Я селедку обожаю! Но сейчас в основном ем лосось, ибо в нем жиру много, я совсем без жиров боюся.

Итак, сегодня 1 час йоги утром, хорошо! Училка классная у нас-очень хорошо ведет, каждый вдох/выдох проговаривает, с ней занятие идет как по маслу. Приятная, тихая, расслабленная. Свечку зажигает. Я просто улетаю. В то же время очень активно участвует в нашей работе-каждый пальчик поправит, да еще так сильно прижмет че надо куда надо- просто молодец, хоть и молодая девочка.

Вес еще на 100 грамм обеднел, сегодня 59,8...Если так пойдет дальше, она станет моей! (английский анекдот):smile2:

snail
24-01-2010, 14:35
Важно именно делать все, что предписывается косметологией.
Разочаровалась я в косметологии... моя кожа впитывает в себя все, что на нее попадает, со страшной силой... так сколько же она за всю жизнь всякой дряни сожрала :D
Как раз пример такой вспомнился: как-то, еще до сыроедения, вздумалось мне сотворить кофейный скраб... только успела намазаться... до чего ж было жутко - давление подскочило, думала, голова лопнет, хотя вообще-то этим совсем не страдала уже в то время. Кофеин через кожу подействовал, хотя кофеек в то время попивала без проблем... теперь осторожничаю, не увлекаюсь мазилками никакими))))).
Пусть лучше выделять нормально учится - пользы больше будет :D

tata
24-01-2010, 15:22
моя кожа впитывает в себя все, что на нее попадает, со страшной силой...
И моя такая же жадина:shuffle:
Я даже одно время тем лососем немного протирала личико-с...
Аха...результат потрясающий!
Лучше всякого крема.:smirk:

Евочка
24-01-2010, 17:52
моя кожа впитывает в себя все, что на нее попадает

И моя такая же жадина

Ну девчонки Вы даете! Сильно. Моя кожа не такая вумная. У меня поры видны, сейчас работаю над ними. Конечно, кожа не пористая сильно, как это бывает, но стали видны с возрастом. так вот косметологи говорят, что поры расширяются когда кожа плохо очищена. Я это к тому, что красота кожи-дело рук наших, и пренебрегать низя. Я вот заказала себе пептиды второго поколения из Штатов, они на кислотах каких-то, а на вкус солоноватые. Кожа потихоньку становится даже наощупь шелковой...Работать приходится. маски всякие, желток/белок и прочее...Ну рыбу на лицо-это как-то стремно, она же воняет...рыбой! :blush:

Алена
24-01-2010, 18:03
рыбу на лицо-
А у нас, наверное, на лицо надо сало :D - 30-40 градусов и с ветром. Все лицо поморожено.

Мадам Фрекенбок
24-01-2010, 18:05
Евочка,что за пептиды? ссылка есть?

snail
24-01-2010, 18:11
Моя кожа не такая вумная
Ну, если бы вумная... она же не разбирает, что хорошо, а что плохо - все слопает. Уже кормить ее перестала сверху - пусть поучится изнутри добывать питание. А то, бывало, хоть какой слой крема намажешь - не успеешь оглянуться - нет ничего... съела :D
Желток/белок всю жизнь мазала... сейчас сократила все до минимума. Ни мыла, ни шампуня...
И вроде как в ней уже собственный жир начал откуда-то появляться.
она же воняет...рыбой!
Забрела недавно на форум ихтиозников... там народ только и ищет, чего бы на себя намазать... кто-то хвастает, что обертываниями из рыбьего жира вылечился :D
Это покруче рыбы!

Евочка
24-01-2010, 18:12
http://www.skinbiology.com/

Вот.

Евочка
24-01-2010, 18:13
Забрела недавно на форум ихтиозников...

Ой, и такие есть? Ё-мае! И что они там, за рыбий жир толкуют? А ссылка есть? Приколоться хоть...

Хотела похвастать: купила нож для авокадо, очень удобная вещь, нарезает за один мах авокадину на как это по-русски? Полосочки? Слайсы в общем...

snail
24-01-2010, 18:20
Да не помню уже ссылку... можно найти, если поискать.. в основном за всякую химию толкуют, но вот и рыбий жир тоже.. там их мало... не так интересно как тут :D .

Евочка
24-01-2010, 18:25
в основном за всякую химию толкую

А почему тогда ихтиологи? я думала-все про то, как рыбой лечиться.)))))))

snail
24-01-2010, 18:31
А почему тогда ихтиологи
не ихтиологи, а ихтиозники :D .. ихтиоз - кожное заболевание... ну у меня в принципе что-то вроде того, правда в легкой форме - сухость и шелушение... зимой в основном... летом проходит.

Алена
24-01-2010, 18:31
Хотела похвастать: купила нож для авокадо, очень удобная вещь, нарезает за один мах авокадину на как это по-русски? Полосочки? Слайсы в общем...
А я уже не успеваю авокадо нарезать, съедаю так. :shuffle:
Но косточку еще выбрасываю :D

snail
24-01-2010, 18:34
Слайсы в общем...
угу... только непонятно - кость надо заранее вытаскивать?
вроде не помещается в такую дырку...

caac
24-01-2010, 19:03
А зачем тебе эта тропа? Вес? Проблемы? Иль от скуки?

Ни с весом ни с проблемами проблем не было, но наступил момент, когда ВСЕ стало не в радость. Т.к. к лекарствам с детства у меня не любовь, оставалась диета. До сих пор все равно не могу понять, как судьба привела меня на эту тропу, но я попробовала 21 день есть только овощи и фрукты. Эффект оказался потрясающим - мысли о смысле жизни перестали нести тотальный характер сами собой. Стало как-то предельно ясно, что "за пожрать-все-что-угодно-когда-угодно" приходится слишком дорого расплачиваться. Поэтому вот уже 7 месяцев продолжаю так есть. Правда с небольшим отступлением по воскресеньям ем печонку дабы уменьшить параною о недостатке Б12. Пробовала не есть 36 часов несколько раз, получилось легко, но голодать боюсь - недостататочно веса. Мой низкий вес, который всегда казался подарком, недостаток на этой тропе.
Читаю ваш форум регулярно, учусь. Очень благодарна Anyk99у за ту информацию которой он так безвозмездно делится. Морковь теперь мой самый любимый продукт. Когда впервые попробовала травки, думала скончаюсь от отвращения, а теперь пью с некоторым удовольствием. Чувствую после них очищение.
Благодаря Kalendule, научилась выбирать и есть мед.
Спасибо Юленьк@ за ее пропоганду bodyflex . уже месяц ежедневно использую этот комплекс и впервые не страдаю насморком зимой.
Всем другим тоже спасибо. Тебе, Евочка, тоже спасибо. Твоя положительная энергетическая аура чувствуется на растоянии.

Vovec
24-01-2010, 19:38
дабы уменьшить параною о недостатке Б12
достаточно сдать анализ крови.:idea:

Евочка
24-01-2010, 19:42
не ихтиологи, а ихтиозники

Я валяюсь. :smile2: Пардон, такая осечка! Кстати, надо-ка мне посмотреть, что за хворрь - у меня на руках сухость какая-то после лета появилась...Пятнами белыми слегаца...

А я уже не успеваю авокадо нарезать, съедаю так.

Ну хоть кожицу снимаешь?

только непонятно - кость надо заранее вытаскивать

Ну конечно это для половинки! Филе когда уже.

Ни с весом ни с проблемами проблем не было, но наступил момент, когда ВСЕ стало не в радость.

Небось когда в Канаду переехала? Ну, здравствуй, сестра по несчастью.

Твоя положительная энергетическая аура чувствуется на растоянии.

А я вот бессовестная знаю и до сих пор не наладилась людей исцелять. В лагере Кундалини у меня 2 людей видели желтую ауру целителя, и когда я снимала ауру на фото, там она именно желтая у меня. Это высшая ступень развития (на бумажке написано было :D ) и целительство. Вот щас штудирую книжицы, мож скоро всех КАК вылечу!

snail
24-01-2010, 19:54
надо-ка мне посмотреть, что за хворрь
не, это не то... хворь наследственная и считается неизлечимой... летом как раз на солнышке проходит, зимой опять сохнет и шелушится...
знаю и до сих пор не наладилась людей исцелять
и не надо лучше... ничего хорошего :-(

Евочка
24-01-2010, 20:03
и не надо лучше... ничего хорошего

Почему?

Мадам Фрекенбок
25-01-2010, 09:18
Евочка, а я б тебе как врачу доверилась бы

tata
25-01-2010, 09:48
она же воняет...рыбой!
Обижешь...
Она рыбьим жиром пахнет.
И если во внутрь можно, то почему сверху сразу воняет-то?
Понятно, как любую маску-смазку слегка тёпленькой водичкой смыываешь. А если на ночь сделать, то с утра и овсе никаких помех.

tata
25-01-2010, 09:55
А у нас, наверное, на лицо надо сало :D - 30-40 градусов и с ветром. Все лицо поморожено.

А северные народы и мазали тело жиром рыб и животных.
Так и было долгие времена до прихода красных комсомольских отрядов с гигиеной и санитарией.
А в музеях Хабаровска я видела специальные скребочки такие.
Намажут тело жиром, потом скребком лишнее удалили и всё.
Умылись так. Зато не болели они раньше да и многих словян смазкой внутреннего жира от многих хворей избавляли.
У них ни морщин, ни отёков сроду не было.
а ПОТОМ ИХ , КАК ИНДЕЙЦЕВ ОГНЕННОЙ ВОДОЙ всех извели. А и среди них ловкие богатыри были.
Лицо круглое и сияет, как луна (это описание нанайской красавицы).

snail
25-01-2010, 09:58
Она рыбьим жиром пахнет.
пробовала... никаких запахов не остается.
вот только моча после этого.... рыбой....
Но если рыбу внутрь принимать, то у мочи запах еще сильнее будет.

Евочка
25-01-2010, 10:41
а я б тебе как врачу доверилась бы

Кхм...С чего бы это? Я себе так сильно не доверяю. Не верю пока в свою искренность...

Лицо круглое и сияет, как луна (это описание нанайской красавицы)

Да, лица много, целовать есть много...
Я вообще никого не хотела обидеть по поводу рыбного...запаха...У меня был поклонник ценный, в советские времена работал на рыбно-мясной базе. От него так рыбой несло! До интима (как говорят домохозяйки), не дошло. Не вынесла я его запаха, несмотря на щедрые дары и подати вырезкой...

Но если рыбу внутрь принимать, то у мочи запах еще сильнее будет.

Ну ты уникум вообще! Кожа у тебя ест, а моча рыбой пахнет! :-)
Ты кстати не ответила, почему не надо становиться целителем. Подозреваю я, что ты целитель.

Мадам Фрекенбок
25-01-2010, 10:48
Кхм...С чего бы это? Я себе так сильно не доверяю. Не верю пока в свою искренность...


Цитата:
незнаю.я чего то верю в тебя и тебе

Vovec
25-01-2010, 19:38
я снимала ауру на фото
Это как?

Евочка
26-01-2010, 11:40
Это как?

А я почем знаю. Есть в Подмосковье пирамиды Голода (фамилиё такое), по Новой Риге, 38 км, так вот там я бывала летом, ибо изучаю все подобные вещи, и там у них можно сфотить ауру. Как уж они ее фотят-вроде лучи какие-то...Но снимок получился впечатляющий: у меня желтая аура, у дочки голубая. Мож брешут, так в таком случае вся эзотерика брехня, а жаааааалко...

Расстроена я. Второй день вес ни с места. И второй день я ем финики. И орехов прибавилось. Терзают меня смутные сомнения, что финики придется убрать. И почти все орехи. А то к весне приду как была, не стройный тополь, а кряжистый дубок.

Саламандра
26-01-2010, 16:18
Расстроена я. Второй день вес ни с места. И второй день я ем финики. И орехов прибавилось. Терзают меня смутные сомнения, что финики придется убрать. И почти все орехи.

Лучше убрать все орехи, но финики оставить, может только кол-во урезать. Финики - женский плод, для молодости и здоровья. В рационе женщины они должны быть обязательно. Почему - ответить не смогу, усвоила это со слов своей йогини. Она Аюрведу и пр. не только по книжкам изучала. Тибет, еще что-то там...

Евочка
26-01-2010, 20:55
Финики - женский плод, для молодости и здоровья.

Ага, а я смотрела программу, там был один бедный грузчик, ему на ту пору было уж 128 лет, так он сказал, что в основном питался финиками и чесноком-по-моему, в Турции дело было...Так шта думаю, финики и вправду полезные зело. Вот думаю, авокады, сырая рыба, цитрусы и финики-полный набор джентельменов, желающих ЗОЖить...

Сегодня ела лосося уже не посоленного вчера, а прямо посоленного в данный момент. Отрезала лосося себе сырого, посолила и съела. Очень душевно.

pavlo77
27-01-2010, 04:55
Ага, а я смотрела программу, там был один бедный грузчик, ему на ту пору было уж 128 лет, так он сказал, что в основном питался финиками и чесноком-по-моему, в Турции дело было...
мож это не передача.мож ты это у
брега читала?сырая рыба...желающих ЗОЖить...Фи какая пакость.

pavlo77
27-01-2010, 05:01
ПОТОМ ИХ , КАК ИНДЕЙЦЕВ ОГНЕННОЙ ВОДОЙ извелиИндейцевизвели не огненной водой,главным образом пулейоспой и голодом.оспой и огненной водой тоже. Наших северных вообще не извели.
вов сякомслучаена момент исчезновениякрасных отрядов и гигиены они быливпорядке. Про то не извел ли их всплеск сифилиса после изчезновения... не знаю...

Евочка
27-01-2010, 08:15
.мож ты это у
брега читала?

Вполне может быть, ибо четко представляю себе этого худенького загорелого старичка, может, и читала когда-то, лет 15 назад.

Фи какая пакость.

Не надо грязи! Каждому свое. Я суши обожаю всегда и любила и буду любить, но пока не ем вареный рис, остается из сушей содержимое-авокадо и сырая рыба. Весь мир ест не морщится. Ты как моя дочка. Все едят приговаривают: "Ой, как вкусно!", а доченька "Фу, какая пакость!" Вкус у нее другой, уже финский. Я готовлю по-русски, куда уж переучиваться...Из моей еды любит только винегрет и оливье, а супы на дух не переносит, кислые щи даже не пробует, балда. А финны приходят в гости и от наших щей аж балдеют.

вов сякомслучаена момент исчезновениякрасных

Ты писал с закрытыми глазами? :-)

Итак, зря я переживала, потеряла внезапно еще 400 грамм. Вес на сегодня 59,5 кг. Видимо, рыбы соленой переела в те дни. Вчера уже аккуратнее была и все ок, норма, даже чуть больше. За 3 дня ушло 400 грамм...А всего за 15 дней сыроедения уже попрощалась (надеюсь надолго), с 2,5 кг.

Вечером ЗУМБА!!! :good:

Bluma
27-01-2010, 09:41
Евочка, привет! Насчет веса пять копеек из моего опыта. Я на сыроедении сначала худела, а потом набирать начала, да так резво, за 3 мес. + 4 кг. Вроде фрукты преимущественно ела, а вес рос. Сократила фрукты до примерно 0,5 кг, мед почти убрала (не больше пары ложек в день), ем в основном - овощные салаты и довольно много орехов и семечек подсолнечных, рыбу сырую иногда - начала худеть потихоньку.

Madlen
31-01-2010, 14:40
Нифига себе, да? А ну-ка, начни вот так путь: раздай все, останься нищим. И это только начало пути, даже не первый шаг...Я не думаю, что способна на такое. Даже в жар от жадности бросает...


Вспомнилось...
"Ни фига себе! Все – людям! "

pavlo77
04-02-2010, 10:21
Не надо грязи!
Да какая к черту грязь. суши так суи? :-)
ши... но сырая рыБА... - это фи...
Ты писал с закрытыми глазами? :-)
Нет я писал в интернет клубе на компе с неработающим пробелом

Евочка
06-02-2010, 19:39
Ну что, всем привет. Докладываю. Конечно, неделя в Питере-это плюс 1,5 кг веса. Наша песня хороша, начинай сначала. Вес 61 кг. Зато в Питере были очень-очень важные события и много-много радости. Из доступного общественности: сдавала в поликлинике анализы, участковая, веселая старушка, сказала: "Жить будешь не хорошо, а шикарно"-все анализы, включая сахар, холестерин и прочие штуки в полном ажуре, уря.

Далее был экшн по окраске стола и стульев в моей питерской квартире в стиле "антик"...Это когда мебель отшкуривается, почти полностью, затем наносится слой золотой краски, сохнет день, а сверху основной цвет мебели (в моем случае это был светло-зеленый), дается высохнуть 2 часа и производится "затирка", по скатам и выпуклым частям, так, что золото просвечивает, будто сквозь потертую краску. В ощщем, да здравствует интернет, где можно найти описание любого процесса...Но если бы я заранее знала, чего стоит отшкуривание, клянусь, просто купила бы новую мебель...Когда везла в Россию банки с краской, кисточки и старые спортивные штаны, только молилась чтобы какому-нить таможеннику не стало интересно, что у меня в сумке. Он решил бы, что я гасторбайтер из Таджикистана, пробирающийся к своим через Финляндию...:smile2:

Но никто не заинтересовался моими сумками, и все было благополучно провезено.

Еще были 2 дня рождения, на которых я конечно молотила отнюдь не сыроедную еду, причем свич произошел запросто, будто никогда и не сыроедила. Еще на голову, в самый центр недокрашенного стола, свалилась подруга прямо с Лазурного берега и почему-то, несмотря на дикую вонь краски Тиккурила, в доме постоянно было полно народу, какое-то столпотворение...

Ну и напоследок, 4 числа, концерт Депеш Мод, :super: после которого болели ладони и был сорван голосовой аппарат напрочь. И еще я умею свистеть, засунув пальцы в рот, что повергает в тихое уважение всех окружающих. Могу сказать, старички отжигают так, что на месте усидеть было невозможно, красавцы невероятные, эх, ни капли жира, вот вам и вред наркотиков.)))

Сократила фрукты до примерно 0,5 кг, мед почти убрала (не больше пары ложек в день), ем в основном - овощные салаты и довольно много орехов

Вот как раз от "довольно много орехов" меня и разносит, по-моему...(Это я не про сейчас, когда я дома ела все подряд, а про то время, когда сыроедила):smirk:

Вспомнилось...
"Ни фига себе! Все – людям! "

Это латвийский фольклор? Что-то не узнаю Вас в гриме...

но сырая рыБА... - это фи...

сырая рыБА-это класс! Брала с собой в Питер пол-кило соленого лосося, думаешь, мне что-нить досталось? Гости оценили рыБУ "фи", в считанные минуты упаковали, одна кожица осталась сиротливо на фольге...

А что за собачек ты мне тут приаттачил? Милые песики. Это твои?

Madlen
07-02-2010, 08:17
Это латвийский фольклор? Что-то не узнаю Вас в гриме...



Да....народное творчество русскоязычных...:smirk: В этой фразе два смысла... но это так.... для тех, кто не улавливает... Не имею ввиду вас Евочка, от вас просто веет умом и образованием..
А в гриме...думаю и без грима вы меня не узнали б... Новичок я здесь...

pavlo77
07-02-2010, 15:31
сырая рыБА-

А что за собачек ты мне тут приаттачил? Милые песики. Это твои?

Блин!!! Вот они где!! а я то думал, куда я их запостил. вот что значит сидеть одновременно на двух форумах с одинаковым движком...
Мои.

Мадам Фрекенбок
07-02-2010, 15:38
Евочка, мы очень соскучились:)

Евочка
08-02-2010, 08:08
Ну что ж, вчера я была ударником ударников...Утром-полтора часа честной йоги, потела и преподша мне уж больно нравится-так мягко но уверенно правит, что крякнуть не успеешь - уже согнула тебя в 2 раза сильнее, что ты планировала...И, как ни странно, вполне адекватная и уважительная...У нас в Финке все такие...Предыдущая была сильно беременная и уже родила, а эту прислали-я сначала расстроилась-к той привыкла, а эта оказалась еще лучше!!!

А в 16:30 ходила на Зумбу, меня нереально от нее прет! ОБОЖАЮ!!! Неужели ее в России так и нету? Требуйте! :good:

Вообще время-очень странная субстанция. Иной раз встанешь ни свет ни заря, и ничего за день не успеешь...А иногда и встанешь поздно, и все успеваешь- аж диву даешься. Вчера проснулись аж в 10, и дважды на спорт ходила, и между этим обед приготовила, и погладила белье, его за неделю накопилась горка, и дочке помогла к контрольной по матике (так они математику называют) подготовиться, и еще успела фильм из проката посмтореть и диск вернуть вовремя, и лампочки с мужем под потолком поменяли (высота "всего" 6 метров)...Неужели все дело в правильной организации и планировании? Вот знала четко-в 11:30 йога, в 16:30 Зумба, между ними быстренько запекла курицу в духовке и отварила рис, сделали с дочкой зеленый салат, все четко-раз-два-три! И никаких муму-сейчас я посижу у компа, а сейчас я вот еще немного попью кофию, а сейчас вот и так до бесконечности...Поэтому я сегодня уже встала в 7, уже сходила в магаз и купила все для Ницца-салата:
анчоусы
зеленые стручковые бобы
помидоры-черри
тунец
огурчик
салат айсберг, а остальное у меня дома было:
картошка
яйцо
соус

Салат оч такой люблю, анчоусы вообще просто полная нямка...Сыроедить пока не начала, думаю, логичнее будет возобновиться после масленицы...


Блин!!! Вот они где!!

А зачем ты их на другом форуме постил? Какие сладкие! Неужели у тебя столько собак?! И все щенки разных пород?! А ну-ка рассказывай, это что за питомник?

Да....народное творчество русскоязычных..

Не переживай, у меня тут лучшая подруга русскоговорящая латышка, все ок!

Евочка, мы очень соскучились:)

Мы тоже! Выходи в асю!

pavlo77
08-02-2010, 12:29
Какие сладкие! Неужели у тебя столько собак?! И все щенки разных пород?! А ну-ка рассказывай, это что за питомник?
Да просто мойа Маха родила, наконец, детей. Все одной породы, Сао

Евочка
08-02-2010, 18:28
Все одной породы, Сао

Посмотрела через Яндекс на вашу эту САО...Ё-мае, да это ж собака баскервилей! Огромность какая! Я никогда такого не видела...Наверное, это бойцовская порода? А хвостик почему короткий? В Финляндии таких наверное нету...


Сходила на Спиннинг (велик)...После вчерашнего мышцы на ногах побаливают, особенно после Зумбы почему-то забиваются...Потом натрескалась блинов с капустой и яйцом, ЗОЖница млин...

pavlo77
08-02-2010, 18:47
Потом натрескалась блинов с капустой и яйцом, ЗОЖница млин...:smile2: ты прелесть

Евочка
09-02-2010, 08:53
ты прелесть

Вроде я тебя про собаку спрашивала, а не про себя...:smirk: Но все равно мерси...Чтобы понравиться тебе еще больше, съела блинчик и сегодня...Утешаюсь тем, что блинчик тонкий, внутри же сплошная польза: тушеная капуска и яичко...

pavlo77
09-02-2010, 11:27
Вроде я тебя про собаку спрашивала, а не про себя...:smirk: Но все равно мерси...Чтобы понравиться тебе еще больше, съела блинчик и сегодня...Утешаюсь тем, что блинчик тонкий, внутри же сплошная польза: тушеная капуска и яичко...
не совсем бойцовая, пастушья вообщето. Другое дело, что в природе даже морские львыв дерутся зачем то при разможении. Так что уж волкодаву то грех не выяснять отношений...
У вас в финке возможно уши и хвосты не купируют.
Как то видел азиата с ушами кажется из финки как раз - фото в журнале.
приложу файл - немного устаревшая реклама собственного сочинения

Мадам Фрекенбок
09-02-2010, 11:45
сколько такой теленочек сьедает?
Евочка,пока в аську не могу.мой комп занят.вот отрывками захожу на форум

pavlo77
09-02-2010, 16:52
сколько такой теленочек сьедает?

Да не много, кстати, они ж там на подножном корму, привычные к скудному рациону.
Вот я тут где то папу помещал
http://golodanie.su/forum/attachment.php?attachmentid=1066&d=1179772894
http://golodanie.su/forum/attachment.php?attachmentid=1065&d=1179772848
Э, сплавить бы щенков да махнул бы куда-нибудь на море, да с хорошей девушкой... Задолбали морозы!! Всю зиму стоят холода, народ уже на стенку лезет!!!!
В тот год осеняя стояла
Погода долго на дворе.
С конца июля... Задолбало!!!
Снег выпал только в октябре...

И вот пришла, будь ей неладно,
Эта зима. Едрена мать!!!
Сказать, что было нам прохладно
Значит ни чЕрта не сказать.

Евочка
09-02-2010, 20:16
Целый день сегодня убила на оформление картинок в раме...Хотела сделать красивые паспарту и лошадок вставить в рамки...Заказала фото лошадок в фотоателье, прислали. Решила вырезать паспарту, и тут началось...выяснилось, что даже вырезая спец ножом, аккуратно не получается, видно, что углы не идеальны, линия тоже...Потом решила золотой красочкой распылить между лошадкой и паспарту, путем наложения бумажек и припирания камушками напшикала...Немного запачкала и паспарту, и фото...Ой, не могу, марья искусница...В общем, день коту под хвост, нифига не получилось-полная шляпа...Все надо переделывать...а еще лучше, все выкинуть нафик и просто купить новые...Что-то мое творчество весьма непрофи, надо либо шлифовать, либо не браться...Пока есть желание больше не браться...

Как то видел азиата с ушами кажется из финки как раз - фото в журнале.

Ты уверен что из Финки? У нас разве такие собы не запрещены? Мастивы и були точно запрещены...

приложу файл - немного устаревшая реклама собственного сочинения

А че, текст вполне прилично составлен, прям захотелось отару завести баранов, чтоб их защищали такие собы...

Э, сплавить бы щенков да махнул бы куда-нибудь на море, да с хорошей девушкой...

Проблема? В сплавить, в море или в девушке?

Сказать, что было нам прохладно
Значит ни чЕрта не сказать.

Пушкин? :-)

pavlo77
09-02-2010, 21:12
Ты уверен что из Финки? У нас разве такие собы не запрещены? Мастивы и були точно запрещены...
ну вот с первой ссылки в яндексе сао в финке
http://www.finaziat.com/


А че, текст вполне прилично составлен, прям захотелось отару завести баранов, чтоб их защищали такие собы...да просто оч давно писал, много ерунды. (ну по сравнению с обычно собачьей фгиткой - это прпям поти научная работа, но токо по сравнению. Обычно про собак пишут так что барон отдыхает.
а бараны ни к чему, у тя ж вроде дом? как написала одна баба азиат может с лодинаковым успехом охранять что овец что крокодиловую ферму:smile2:



Проблема? В сплавить, в море или в девушке?
пока в сплавить. море наверное на месте, вроде ничего не случилось?!!!
за неимением возможности уехать переговоров с девушками не заводил. Но думаю, мороз их тожен заколебал...

Пушкин? :-):smile2: по мотивам

Мадам Фрекенбок
13-02-2010, 08:59
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! УРАА!

pavlo77
13-02-2010, 11:23
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! УРАА!

Ура!!
А у кого днюха?

Мадам Фрекенбок
13-02-2010, 11:28
у хозяйки темы,если я не ошиблась.

pavlo77
13-02-2010, 15:07
у хозяйки темы,если я не ошиблась.
АГА!!!
Ну это требует отдельного УРА!!!!!!!!!!

Евочка
14-02-2010, 19:46
Дорогие друзья! Сегодня прощенное Воскресение.

Простите меня все, пожалуйта, кого я вольно или невольно обидела.

Завтра начинается Великий пост. Буду сидеть в тишине, искать свои пороки (что собственно не так уж сложно):smirk: и учиться их ненавидеть. Во время Великого Поста я впервые попробую духовно поститься, не голодать, или не думать, что б такое поизощреннее съесть из постного-ризотто с грибами или семги с устрицами, а просто попытаюсь побыть наедине сама с собой, начну наконец-то писать то, что задумала. Общение на форуме не благословляется, поэтому по крайней мере на время Поста я ухожу, тем более, что собственно чего толочься - голодать я сейчас не буду, а пустая болтовня (моя) меня уже утомила.

Спасибо АДМИНУ за отличный и приятный ресурс, где я встретила много друзей...(включая Админа, стареющего юношу в поисках, Бармалини, Бамбуку, Дину, Мадам Фрекенбок, Илью, Волдава/Дава и многих других...) Отдельное спасибо Анику99, за очень многое...За науку и дружбу и честную борьбу...

Еще увидимся, всех люблю!!! :prv03: :prv03: :prv03:

Евочка
28-03-2010, 17:51
Решила копировать сюда записи из свого блога, чего добру пропадать.

Сегодня в Финляндии тоже вербное воскресенье. Дети ходят по домам и (как это по-русски?) колядуют? Взрослые заранее покупают всякую шоколадную мелочь и ждут детей. А дети дарят веточки вербы, типа чейндж на сладости, украшенные перышками, лентами и чем в голову придет. Колядуют в основном девчонки, лет 8-12, смешные, одетые в ведьм.

Ну вот. А еще я сегодня, как обычно по воскресеньям, ходила на йогу. Если вы думаете, что в Европе все дорого, то даю для сравнения цены. Плачу за год 40 евро типа взнос в клуб и 30 евро за пол-года йоги. Итого за год йоги получается 100 евро. Некисло, да? Преподавательница суперная: молодая, но у нее муха что называется не пролетит: каждый пальчик поправит, следит очень строго за нами. Есть надежда, что я стану хоть полу-йогом в ее руках. Целым йогом я становиться не хочу, так как эт довольно странная присыпка на европейскую культуру и европейцы, видимо полагая, что все изучили, становятся теми самыми "йогнутыми", непонимаемыми среди своих, и не вписывающиеся в ряды истинных йогов-индусов. Считаю, что сильно морочить себе говолу, изучая все религии мира, не стоит. А просветление, просвЯщение и прочее-это от лукавого все. Не наша культура, но пользоваться плодами йоги вполне даже можно и нужно.

Чалыкушу
28-03-2010, 17:56
А мне кажется это зависит не от того как по-чьему-то "надо", а от собственного желания.) В конце концов йожность - это ж не для того чтобы так выглядеть или там относиться к какому-то социальному слою, а для того, чтобы себя ощущать.)))

Просто у меня такая же ерунда с танцами восточными.))) Три года танцевала себе и танцевала.) Сейчас уже интересно глубже - изучить сложные ритмы, которые не дают в фитнес-центрах, углубиться в историю и виды современного и исторического арабского танца.) А вот например тех, кто ищет переводы песен, пытается учить язык - не понимаю; сама по себе арабская культура, вне контекста танца меня интересует мало. Может и никогда не заинтересует. А может и заинтересует.) Всё это какие-то ступеньки, мне кажется - но из раздела "твоё от тебя не уйдет" - ступать имеет смысл только когда самому интересно до жути.)))

Евочка
29-03-2010, 08:03
В конце концов йожность - это ж не для того чтобы так выглядеть или там относиться к какому-то социальному слою, а для того, чтобы себя ощущать.)))

Я всегда люблю конкретику. Зануда такая. Кстати, прочла тут великолепную книгу, ЭРИК БЕРН, "Игры, в которые играют люди"...Книга широко известна, если помните, есть три роли которые мы играем: взрослый, родитель и ребенок. А еще есть подтипы. Так мой подтип-Брюзга. Это, как правило, человек, который имеет претензии к родителям. Если мужчина - к матери. Если женщина - к отцу. Так все и есть, есть претензии к отцу, и я самая настоящая брюзга...Причем осознание этого пришло внезапно, с прочтением книги. Оказывается, женщины, травмированные отцом, ищут изъяны в окружающих, и собственно, находят без труда! Было бы желание! Поэтому такие женщины как правило часто разводятся, и мстят мнимым обидчикам. Проще всего сказать "я такая потому что у меня был такой отец". А этот прием уже будет называться "деревянная нога" Мол чего хотеть от инвалида головы/ноги/руки и детства...А тем не менее от этой роли отказаться можно, только ведь сколько лет нужно было ходить по кругу, чтобы это понять, осмыслить и принять наконец...И конечно трудно бороться в одиночку, нужен хороший психолог...:blush: Кароче, всем советую прочесть-можно много смешного о себе узнать.

Так вот, возвращаясь к вопросу йоги или людых других течений ориентального уклона: вопрос мотивации. Чем и кем мы себя хотим ощущать, занимаясь в моем случае йогой? В твоем случае танцами восточными? Ну танцы ладно, они по крайней мере не предполагают неких духовных посылов...Как раз очень женственно и красиво. Может, фотки покажешь? А вот йога...Там же молитвы начинаются, бубнишь их и думаешь: че я говорю? И зачем? В виде настройки к занятиям - я это принимаю. А в виде типа образа жизни и мыслей-нет. Никакое духовное самосовершенствование через йогу я не понимаю, ну разве что терпение и терпимость-там ох как надо уметь терпеть, чтобы асаны стоять...А дальше...почему европейцы что-то там рассуждают о кундалини? Что они в этом способны мыслить? Нету у европейцев такой истории, нет этой культуры...Все-ложь. Заниматься йогой что называется для общего развития, совершенствования тела, укрепления духа-да. Остальное- не знаю...


Просто у меня такая же ерунда с танцами восточными.))) Три года танцевала себе и танцевала.) Сейчас уже интересно глубже - изучить сложные ритмы, которые не дают в фитнес-центрах, углубиться в историю и виды современного и исторического арабского танца.)

Ну так это же прекрасно! Завидую по-хорошему. У нас в городке нету таких преподавателей. Я мечтаю заниматься восточными танцами, это так женственно! :-)

Евочка
29-03-2010, 09:26
Точные рецепты. Суп из шампиньонов.

Финские газеты пишут о происшествии с мальчиком в семье с руской мамой и финской папой. Ну, которого забрали социальные службы до разбирательства. Финны возмущены росийской антифинской пропагандой. Они действовали по закону, мальчик в семье был бит. А теперь они еще и виноваты оказались, пора доказывать отсутствие родства с верблюдом.

Ну да ладно, фиг с ними. Сегодня варим суп из шампиньонов. Это необычный суп, напоминает тайскую кухню, или даже китайскую. Вкус получается кисло-сладкий (сладости мало). Оригинальный и неизбитый, очень вкусный.
Нам понадобится:
400 гр шампиньонов
200 гр китайской капусты
1 луковица
2 моркови
200 гр лука-порея
(кстати лук-порей я не бегу покупать каждый раз в магазин. Покупаю, нарезаю и бросаю в морозилку. Хватает надолго)
1 зубок чеснока
50 мл перловки (сухой)
3 ст.л. растительного масла
1 1/2 дл воды
3 кубика растительного бульона
2 ч.л. сушеного базилика
сок 1 лимона
1 1/2 ч.л. сушеного тимьяна
1/4 ч.л. молотого черного перца
2 ч.л. меда
2/3 ч.л. соли
2 ч.л. суш. кервеля. Что это за трава можно посмотреть по ссылке:
http://www.sadovoda.ru/articles/ovoshchnye_kultury/206-kervel.html

Перловку отварить в течение 40 минут в большом количестве воды, слить, оставить под крышкой. Тем временем нарезать все овощи: грибы полосками, морковь толстой соломкой, лук мелкими кубиками, порей кружками. Чеснок раздавить, все обжарить в сковороде на масле.

Когда все ингридиенты готовы, поставить воду в кастрюле на огонь, добавить кубики, овощи и перловку и варить 25 минут на небольшом огне. Сок лимона можно влить незадолго до окончания варки, мед тоже, а травы добавить в начале варки.

Вот такой супец. Картинку дернула из журнала, потому что не сумела красиво сфотить готовый суп, зато поджарка красиво вышла, неправда ли?

Чалыкушу
29-03-2010, 09:51
>> "Игры, в которые играют люди"
Слышала неоднократно.) Пока потребности не испытываю.)))

>> Чем и кем мы себя хотим ощущать, занимаясь в моем случае йогой?
>> В твоем случае танцами восточными?
Лично я себя - звездой незакатной, хочу и ощущаю.)))
Ну я и йогой занимаюсь тоже.) Она мне для развития тела нужна. Развитие тела в этом контексте - для танцев.)))

>> почему европейцы что-то там рассуждают о кундалини?
>> Что они в этом способны мыслить?
>> Нету у европейцев такой истории, нет этой культуры...
Хотят - и рассуждают. У них - как и у любых людей - есть мыслительные способности. Дальше - было бы желание; менталитет подправить можно.)
Я опять же про танцы... в Турции очень востребованы российские и украинские танцовщицы. Именно как танцовщицы.) Хотя казалось бы - своих то... Ан вот.) В основе - хорошая хореографическая подготовка и желание/умение пахать.)
Было бы желание, было бы желание...)))

>> Ну танцы ладно, они по крайней мере не предполагают
>> неких духовных посылов
Есть мнение, что предполагают.) Одна из версий происхождения - жрицно-храмовая.)) Кроме того, есть теории/практики управления энергетикой в восточном танце - но я не углублялась, мне пока не интересно.)

>> А вот йога...Там же молитвы начинаются
Это если есть желание. А если нет желания - можно ж не употреблять молитвы?)

>> У нас в городке нету таких преподавателей.
Да у нас тоже неважнецки с хорошим преподаванием в этой области. Сама, по большей части сама расту...))) Потому что - ЖЕЛАНИЕ. :)

корнак7
29-03-2010, 13:05
я самая настоящая брюзга.
Думаю, что это слово не отражает сути.
Скорее критическая настроенность, желание исправить несправедливость в этом мире.
Брюзга это нечто другое.

Кажется тебя можно поздравить - ты на втором месте. Похоже три дневника совместили в один.
Помню, помню - тебе до фени...

Евочка
29-03-2010, 19:15
Лично я себя - звездой незакатной, хочу и ощущаю.)))

Нисколько не сомневаюсь даже, помню тебя с прошлых лет, ты же фотки как-то выставляла...Как есть звезда...Ну выстави хоть парочку танцевальных, плиз!

А если нет желания - можно ж не употреблять молитвы?)


И не знаю, нас выстраивают и мы бубним хором...Уже наизусть помню...

Думаю, что это слово не отражает сути.
Скорее критическая настроенность, желание исправить несправедливость в этом мире.
Брюзга это нечто другое.

Я раньше тоже так думала-что я не переношу несправедливость. А в книге четко написано-брюзга. Это название, это ну как-бы общий термин, это не значит, что все люди этого кластера прям поголовно пилят мозг окружающим. Но то, что критически настроены- однозначно. Я все себя тешила мыслью, что меня коробит то, коробит сё, ну как же так можно и прочее...А слово брюзга мне даже самой понравилось- точно про меня! И чувство юмора лишь прикрытие моей занудности...Бум бороться и брюзгу отправим по факсу на Марс...Оставим Евочку в чистом виде! :-)

Евочка
30-03-2010, 08:46
Выражаю соболезнования всем, кто пострадал в Москве...И всем нам, кто не может быть защищенным в этом свирепом мире...Будем назло жить и радоваться жизни...

Точные рецепты. Пасха.

Итак, накануне праздника, я вытаскиваю журнальчики за несколько лет и ищу самые привлекательные рецепты. В принципе, они похожи, но чем-то различаются. В этом году я впервые буду делать пасху в формочке, купила в Питере в Александро-Невской лавре. Правда, формочка вида такого китайско-подвального, люминесцентно-оранжевого цвета как дешевая игрушка, но все же это форма для Пасхи, неважно уж какого цвета. Главное- что я искала и нигде не могла купить, а тут свезло!

Итак, Пасха. Я пока сама не готовила, поэтому картинка из журнала. Думаю, это непринципиально для моих читателей, коих пока почти нет.)))

1 банка (250 гр) творога
2 желтка
1 1/2 ст л сахара
корочка (натертая) 1 лимона
2 ст л лимонного сока
1/2 дл изюма
1/2 дл миндальной крошки
1/2 дл цукатов
1 дл сливок для взбивания
1 ч л ванильного сахара.

Для украшения:
кусочки манго, киви и виноград.

ВНИМАНИЕ! Это маленькая Пасха. Чтобы сделать большую или очень большую, соотвественно нужно увеличить каждый ингридиент в 2, 3, 10 раз и далее, в пропорции.)))

1. Смешайте творог, желтки и сахар. Натрите лимонную корочку на терке, выжмите сок и добавьте все это в массу.
2. Измельчите слегка изюм и цукаты, по потребности (как чувствуете эстетику для себя). Добавьте их в массу, также добавьте миндальную крошку (оставьте чуть чуть цукатов для украшения).
3. Взбейте сливки до состояния твердой пены, и сдобрите ванильным сахаром. Смешайте бережно с массой.
4. Выложите массу в фильтр для кофе размером 1*4, или в марлю, уложенную в форму для Пасхи. Немного утрамбуйте и выровняйте массу по донышку. Если это фильтр для кофе, увлажните его слегка. Затем накройте сие изделие пищевой пленкой и поместите в холодильник на ночь таким образом, чтобы лишняя влага могла свободно стечь в кастрюльку. Наутро выньте Пасху из кофейного фильтра/марли/формы на красивую тарелку, украсьте фруктами и оставшимися цукатами.

Евочка
30-03-2010, 08:52
Кажется тебя можно поздравить - ты на втором месте. Похоже три дневника совместили в один.
Помню, помню - тебе до фени...

Хм...Ты исправил "тебе все равно" на "тебе до фени".)))
Или?
Могу сказать, что мне не все равно, мне приятно, замечу лишь что я уверена, что этот рейтинг - всего лишь случайность. Я уже у Волдава писала, что думаю, что это следствие типа как сказать...Всем надо и я полюбопытствую, че там у энтой Евочки...Когда-то у нас тут был славный клубик, потом я его забросила, а как в анекдоте про армянское радио "гектапаскали давно отменили, а слушатели все спрашивают"...)))

корнак7
30-03-2010, 09:07
Или?
ты же свои "фу" не стала исправлять?...
Теперь их владелец заявление на увольнение написал админу.
Не жалеешь? Неужели все так ужасно в ней?
Вообще-то тебе я верю, но может стоит быть терпимее?

Евочка
30-03-2010, 09:41
ты же свои "фу" не стала исправлять?...
Теперь их владелец заявление на увольнение написал админу.
Не жалеешь? Неужели все так ужасно в ней?
Вообще-то тебе я верю, но может стоит быть терпимее?

корнак7, я не желаю в свой дневник тащить продолжение ОТТУДА. Если у тебя есть вопросы-задай их в личку. Я реально не собираюсь в своем дневнике устраивать разборов полетов, кто кому чего сказал и кто куда пошел. По поводу моих действий я буду отвечать не перед местными судьями. Есть другие инстанции.

Илья
30-03-2010, 10:03
раньше тоже так думала-что я не переношу несправедливость. А в книге четко написано-брюзга. Это название, это ну как-бы общий термин, это не значит, что все люди этого кластера прям поголовно пилят мозг окружающим. Но то, что критически настроены- однозначно. Я все себя тешила мыслью, что меня коробит то, коробит сё, ну как же так можно и прочее...А слово брюзга мне даже самой понравилось- точно про меня! И чувство юмора лишь прикрытие моей занудности...Бум бороться...
О,как знакомо))) Я очень рад за тебя,осознание - половина пути.Если увидела это в книге - была готова!
Ведь хуже всего нам самим когда мы возмущаемся несправедливостью мира))Миру-то,как сказал бы Корнак - до фени)))
Я не читал ту книжку,но как-то осознал в свое время(может,посмотрел со стороны на свою маму,а мы с ней - похожи)))И решил что не хочу быть таким.Не знаю на сколько изжил,но явно лучше)))
И мне,и окружающим.Хотя ушли на это годы...
С тех пор эпитет "перфекционист" вызывает опасение)))ибо чаще всего человек к себе все же относится снисходительнее,чем к другим))) Со своей совестью договориться проще изначально - разводы с самим собой все же редки)))
А справедливость...правда... истина... стало только все туманее,мож это помогло тоже???))) Хотя для себя знаю более-менее неплохо и не люблю когда суются с советами)))

корнак7
30-03-2010, 12:01
Евочка - ты последний человек, с кем мне хотелось бы ссориться. Просто мне показалось, что твое намерение изменить себя были достаточно серьезны и я воспринял твои слова как приглашение к разговору обсудить возможности таких изменений в человеке.
Но мы, похоже друг-друга не поняли.
такие женщины как правило часто мстят мнимым обидчикам
Сделаем скидку на полнолуние и продолжим, может быть, в другой раз.
Дана и твои отношения с ней меня меньше всего интересуют.

Евочка
30-03-2010, 19:41
С тех пор эпитет "перфекционист" вызывает опасение)))ибо чаще всего человек к себе все же относится снисходительнее,чем к другим))) Со своей совестью договориться проще изначально - разводы с самим собой все же редки)))

О, как я ненавижу свой перфекционизм! И вполне понимаю, что у меня брак даже с самой собой скорее по рассчету, чем по любви. Эх, мне бы ее освободить, любовь та...ее у меня так много-зальет Финку, как минимум, по колено...Блин, зажатость эта...Она трансформирует любовь в страхи в неприятие...:blush:

Но могу заметить, что сейчас стало лучше, чем раньше. Сейчас я по крайней мере уже не ловлю себя на мысли что у собеседника "что-то не так" уже в первые минуты разговора. Сейчас мне уже удается не вспоминать о таких вещах совершенно, ну или почти...

Работа идет, колоссальная. Замена старых пней, которыми полна моя душа, новыми посадками.

Пока, увы и ах, еще легко меня закогтить, ежели очень постараться...Каюсь, падка на наживку...Глотаю...Забываю-зачем мне эти проверочки...Нет бы сразу сообразить-ага, вот же :idea: ...Нет, всегда понимаю уже потом, что в очередной раз купилась...

Дана и твои отношения с ней меня меньше всего интересуют.

корнак7, не надо меня провоцировать говорить об этом. Есть такие люди - они наизнанку вывернутся, лишь бы все было по максимуму. По максимуму хорошо или по максимуму плохо...Уж если пепепалка-то сотрите меня, убейте, заблокируйте и причислите к лику святых. Так рождаются легенды...Да не хочу я брать на себя ответственность за 33-летнюю тетку! Надоело мне все! У меня блин двое детей, одна в Москве блин крутится как белка в колесе, сама квартиру снимает, машину оплачивает и на форумах не сидит. Вторая со сколиозом, школьница, проблем полон рот. И с мужем у меня есть траблы. И что? Вывернуть вам все тут наизнанку? Устроить фетиш из моих трудностей? Из того, кто с кем спал, куда пошел-пришел? Тогда вам веселее станет? Кружок орагнизуем? Кто больше покажет грязного белья друг другу? Да отстаньте вы от меня не хочу я заниматься никакими этими данами, пусть делает что хочет-катапультируется, пишет письма Админу и все, что ей в голову взбредет. Я не несу ответственность за ее психику, пардон. ВСЁ.