PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евочки.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34

Евочка
10-01-2013, 09:10
Очень красивое!

Весь пояс расшит каменьями, бисером и пайетками.

LadyTA
10-01-2013, 09:14
Евочка, ну как же без примерки? Я же в столице живу.

Просто ей понадобилось быстро стать красавицей. Она же в теме. Голодание ради фигуры. Грозятся открыть такой раздел на форуме.

Евочка
10-01-2013, 09:16
ну как же без примерки?

Это шутка была, я живу в деревне, но типа поляну секу! :prv03: Правда родилась в культурной столице, и еще жила и работала в столице-столице...

LadyTA
10-01-2013, 09:19
.....И кстати, я Анику предложила мир, в этот-то момент он и ушел молча, т.е. и мира не захотел, и про джентельмена понял, т.е. все равно гнет свою линию, но хочет при этом выглядеть красиво. Подождем, чем взорвется этот мой пост...:smirk:

Честное слово, не специально. Но,это ведь чистый Шекспировский прием. Он готов и любит и бежит, но обстоятельства дают ей повод или не быть на месте или отвергнуть. А потом она и любит и бежит сказать ...


Чистый Шекспир. Я у Андрея тоже читала если не прямо то контекстно шаги к примерению.

И с волдавом также.

Да простят меня.....Шекспир.

Я думаю, он занялся более серьезной игрой. Форум был его социальной площадкой , был да сплыл.

У него есть потенциал построить свою собственную форум-империю.


Зуб даю, что ты в ней тоже роль сыграешь. Ну не Евочки, а ,.... скажем Елены прекрасной.

Ой ой, не бросайте тапки. Молчу молчу....

LadyTA
10-01-2013, 09:34
LadyTA, я тебе скажу, почему ему нелегко. Потому что все, что он описывал о себе, содержало набор слов типа "бунтарь", "не такой как все", он не уважает и не ценит своих родителей, а это база, основа. Я ему дважды об этом писала и получала в ответ: урою! А сейчас наверное впервые Аник задумался, что НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК СВОЕЙ ВОЛЕЙ МЕНЯТЬ МИР ВОКРУГ СЕБЯ. Как раз напротив-вот таким молчанием и смирением он заставляет по-другому посмотреть на него. Это наверное удар и шок, но это же прекрасно! :-)

И кстати, я Анику предложила мир, в этот-то момент он и ушел молча, т.е. и мира не захотел, и про джентельмена понял, т.е. все равно гнет свою линию, но хочет при этом выглядеть красиво. Подождем, чем взорвется этот мой пост...:smirk:

Этот твой пост взорвал не Андрея (он не читал еще), но меня.

Я на 100% не согласна. Но не то место и не то время, не для спора.

Лучше про наряд.

Мне очень импонирует попадание предложения о платье Грейсс и наличия аналогичного же у тебя в заначке.

Просто блеск!

Rica
10-01-2013, 09:45
Персиковый цвет в воздушных тканях аххххх.
А у меня пастельный лосось, на мониторе, более розовый холодный цвет..Красиво очень....

LadyTA
10-01-2013, 09:49
Fleur de sel,
Евочка,
Rica, это мой самый любимый цвет. С Евочкиного платья.

Евочка
10-01-2013, 11:07
У него есть потенциал построить свою собственную форум-империю.

Кто бы спорил! Свое оно и в Африке свое...Желаю успеха...

Зуб даю, что ты в ней тоже роль сыграешь. Ну не Евочки, а ,.... скажем Елены прекрасной.

Скорее я буду страшилкой для непокорных.

Красиво очень....

это мой самый любимый цвет.

И мне нравится сочетание черного и розово/персикового, но платье мне не годится, если оно мало дочке, то мне оно не просто мало, а мега мало, разве отдать в перешив...

Мне очень импонирует попадание предложения о платье Грейсс и наличия аналогичного же у тебя в заначке.

У Грейс гораздо более изысканный вариант, моя версия подешевле. А еще купили дочке белое платье на одно плечо, что скажете о нем?

LadyTA
10-01-2013, 11:21
Евочка, я растерялась. Возможно ракурс фотки хуже, чем Грейсс и персик-Грейсс.

Потому как фасон нра.

Евочка
10-01-2013, 11:25
Возможно ракурс фотки хуже, чем Грейсс и персик-Грейсс.

Потому как фасон нра.

Ну ефстественно, там рекламные фото, а тут домашнее щелканье со вспышкой, потому как рекламная фотка этого платья выглядела божественно...

LadyTA
10-01-2013, 11:25
Это шутка была, я живу в деревне, но типа поляну секу! :prv03: Правда родилась в культурной столице, и еще жила и работала в столице-столице...

Я на Рождество поместила поздравление-ссылку на "Матросскую тишину". Но подумалось мне, что столичные штучки улыбнуться...они то уж повидали матросских тишин.

Евочка
10-01-2013, 11:29
Я на Рождество поместила поздравление-ссылку на "Матросскую тишину".

Я не очень поняла, поскольку не видела и не поняла смысл шутки. Каких матросских тишин повидали столичные штучки? Расшифруешь?

LadyTA
10-01-2013, 11:31
В домашнем фото, в зеркале просто ОК. А анфас грешит. Пояс на талии не туго затянут, чуть покарсетнее и будет ОК.

LadyTA
10-01-2013, 11:33
Я не очень поняла, поскольку не видела и не поняла смысл шутки. Каких матросских тишин повидали столичные штучки? Расшифруешь?

Спектакль давно записан. Там Миронов совсем молоденький.

Это для меня сейчас смотреть его - это событие. А для столичных штучек--вчерашний день. Возможно.

Евочка
10-01-2013, 13:22
Спектакль давно записан. Там Миронов совсем молоденький.

Аааа, теперь понятно, что речь шла о теянтере, а то я уж было решила что все столичные штучки прошли через тюрьму...Отлегло...На Миронова я попала только в Хельсинках, он вместо с Чулпан Хаматовой играл Рассказы Шукшина. Великие артисты...

А в марте к нам приедет Гергиев с оркестром, благотворительный концерт в защиту Балтийского моря. Ходили на балет Эйфмана, на Лицедеев, на многих наших знаменитостей-я как правило покупаю через интернет...Тут билеты проще купить и они дешевле, чем в Москве...

Fleur de sel
10-01-2013, 14:17
А еще купили дочке белое платье на одно плечо, что скажете о нем?
Домашнее фото не очень удачное, а детали интересные. В таком платье нужно двигаться, чтобы ткани струились.

LadyTA
10-01-2013, 17:49
Я бы высоким каблуком (по фотке плохо видно) добавила платью свободы и высоты струения.

lianapavlova
11-01-2013, 11:54
Евочка,красотулька ты наша,привет!!!
Я вот,залётом...хочу немножко наверстать утерянную инфу-вот по дневничкам и болтаюсь.
Как вы там,как дочка???Фото в платье это она???Читаю вас всех-не перечитаю...хотя многие ,как и я,из наших старых боевых ушли в себя :),но многие остались.Молодцы!!!!!!

Евочка
11-01-2013, 12:13
Я вот,залётом...

Давай уже без вылета плиз? И вообще. Пропала как корова языком...

Как вы там,как дочка???Фото в платье это она???

Всего три фото, ОНА там где без головы. Остальные 2 фото это рекламные картинки. Все своим чередом, я учусь на косметолога, уже веду свои приемы, очень нравится...Все хорошо!

Rica
13-01-2013, 20:09
Пояс на талии не туго затянут, чуть покарсетнее и будет ОК.
Вот мне тоже так показалось.Всё дело в поясе...Платье офигительнокрасивенное!

Евочка
14-01-2013, 05:50
Пояс на талии не туго затянут, чуть покарсетнее и будет ОК.

Домашнее фото не очень удачное, а детали интересные.

Вот мне тоже так показалось.Всё дело в поясе...

Девочки, благодаря ВАМ мы пошли к портнихе и она во-первых платье укоротит, это было спланировано, потому что дочка 162, а платье даже мне длинное...И портниха сказала, что платье велико, уберет лишнюю длину лямок, вставит дополнительный корсетный ус, чтобы лиф сел как надо, а мы решили еще прикупить пару пакетиков Сваровски, которые можно клеить утюгом, чтобы добавить блеска на поясе. В общем, форум великая вещь! Я сомневалась по поводу того, как платьЁ сидит, теперь общими тсзать усилиями, посадим как надо. Из-за сколиоза корсет морщил, но если туже затянуть и укрепить, будет хорошо!

Всем спасибо! :prv03: Потом сфочу, как будет готово!

Причем вчера я жертвенно предложила дочке свое свадебное платье цвета жемчуга за 1500 евро, без верхнего турнюра, примерить для этого бала. Оно офигительно красиво на нее село, она подумала...и решила идти в белом, говорит это слишком драгоценное для школьного бала, хотя мне было не жалко. Но она сказала, что двигаться легче будет в белом, а это из тяжелого шелка, да на тяжелой подкладке, да с жестким корсетом-красиво, но не для такого мероприятия.

Сейчас в тренде такие барокошные огроменные платья на кольцах, мы сперва думали такое, но вот когда пришли оба и то пышное оказалось мало, мы решили не его увеличивать, хоть такое было возможно, но это белое "посадить", оно такое ах, просто красота...

LadyTA
14-01-2013, 13:48
Это Просто Натали поместила, я про тебя вспомнила.

"Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!

Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2. В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике. Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки. После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.
__________________
"

Евочка
15-01-2013, 09:28
На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой.

Спасибо за рецепт крема, для себя можно будет попробовать, а для клиенток-нет. Если у кого-нибудь будет аллергическая реакция на компонент крема, а аллергия бывает как на травы, так и на витамины, то отвечать придется только мне, ибо если я пользуюсь готовым продуктом, то отвечает производитель, я только частично, потому как ингридиенты готового крема проходили всевозможные официальные тестирования, а мой пусть даже самый хороший кремик-нет. На Западе все жестко, но если у клиентки нет аллергии, то можно аккуратно посоветовать...Что касается на протяжении недели обрабатывать пятки пемзой-то я не советую. У кожи есть защитный слой, который таки должен быть. Т.е. идеально розовые нежные как у ребенка пятки могут нам обернуться большими трещинами, потому что истоньшенная кожа лопнет, особенно если пересохнет и особенно если повышенный вес.

Я нашла платье, которое буду делать, и уже купила точно такую ткань. Вот.

http://www.promgirl.com/shop/dresses/viewitem-PD990318

По-моему, прикольное...

LadyTA
15-01-2013, 10:41
Евочка, когда я тебе писала про бизнес- мыло, мне думалось, что крема--вещь опасная именно как провокатор претензий. мои знакомые жаловались, что морщины возле глаз от крема против морщин возле глаз.

А ты активничала.

Может сейчас ни то и ни другое не активизируешь из-за жестких правил?

Евочка
15-01-2013, 10:53
А ты активничала.

Это все в рамках "Ах, как все интересно и здорово!". На самом деле тут не пукнешь без надзора, даже мыло коли сварю, то в лучшем случае буду его дарить как комплимент от шеф-повара.

Что платьЁ-то, понравилось?

Rica
15-01-2013, 11:03
Евочка, платьё офиген!!!Такя искрадрапировка потрясающая! Сама будешь её делать? Эту деталь именно...

LadyTA
15-01-2013, 11:04
Евочка, платье -просто манифик!!!!

Есть такой цвет--гутанкарский фиолет. он при приближении коричнево бежево кофейный, но при отдалении--фиолет. Это я и вижу.

Евочка
15-01-2013, 11:24
Такя искрадрапировка потрясающая! Сама будешь её делать? Эту деталь именно...

Думаю, что скорее всего вообще не буду делать сама. Сейчас поеду к портнихе. Если возьмется, то у нее сделаю. Вопрос также в том, успеет ли. Если даст выкройку-могу сама раскроить, чтобы съэкономить время...Хотя я такое сложное платье уже раз шила сама, именно с драпировкой на пузе. Но тут такая ткань, вся расшитая мелкими пайетками, что эээ не знаю даже, как моя машинка возьмет такое...

Есть такой цвет--гутанкарский фиолет. он при приближении коричнево бежево кофейный, но при отдалении--фиолет. Это я и вижу.

Мой любимый цвет. Возможно, но мне платье на мониторе видится медным. Цвет очень сложный, до фиолетового вобчем не так далеко как может показаться, потому как я купила подклад и отделку интуитивно такого дико сложного цвета, как ба кофе с молоком+розовый +фиолетовый где-то между строк...Может оно и есть гутанкарский фиолет...:hz: Буду отделывать верх где цыцки и край шарфа, который на меня можно будет наворотить...Верх буду делать не совсем как тут, а как будто немного лифчик торчит, такое непрозрачное кружево.

LadyTA
15-01-2013, 11:55
Евочка, а как наСЧет маленькой ненавязчивой татушечки на плече, раз уж платье открывает эту зону откровенно. Можно ведь и временную, а рисунок на ногтях повторит татушку... Это ж твоя епархия.

В тюбике эта краска темно коричневая с красной медью.

Versaveia
15-01-2013, 16:40
Евочка, Платье ооооочень красивое:-)

Евочка
15-01-2013, 22:50
как наСЧет маленькой ненавязчивой татушечки на плече, раз уж платье открывает эту зону откровенно. Можно ведь и временную, а рисунок на ногтях повторит татушку...

Все может быть, но уж слишком затейно, нет? У меня такая публика разная, родители и друзья, из хулиганов я, мои дети и моя подруга лучшая, остальные такие...нормальные люди. У меня татуировок вообще нет. Мои деффки пытались уже несколько раз меня уговорить, но я не сдаюсь пока что...Может в 55?

Еду на юбилей к подруге детства тоже в эти выходные. Купила ей новые Живанши. Dahlia Noir. Сильная вещь. Попробовала на запястье. Пошла вечером в сауну. Сходила в душ три раза. Пахнет. Испугалась аж. Но я доложу, Живанши это просто чудо дизайнерской парфюмерной мысли. Самые лучшие запахи это стопуд Живанши. Надо будет себе тоже выклянчить...Дочке покупала лимитед эддишн Le Bouquet Absolu и Dance with Givenchy, это для молодой девочки просто улет. Еле держусь чтобы себе не купить. Я же взрослая! Вот Dahlia Noir, из флористики помню что это георгин, в общем черный георгин. Да, в мозг проникает конкретно. НЕ сладкий, НЕ душный, НЕ Опиумообразный, но сила!!! Пахнет как дорогая пудра с примесью то ли мимозы...То ли ой, ну в общем я тащуся. Если подруге не понравится, возьму развод.

сауле
16-01-2013, 02:25
не тема, а просто какой-то праздник буржуа.)

Ludmila_
16-01-2013, 06:57
А теперь вопрос: что делать с этим знанием? Т.е. не так: а может быть, НЕ ВСЕ ИСКАТЬ В МАТЕРИАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ? Дорогие друзья, надо по сусекам поскрести, в голове покопаться в собственной, что за генная память такая включается? КАК это назвать?
Решила в твоей теме написать.
Это называется телегония. Существующий факт http://www.telegonia.info/

LadyTA
16-01-2013, 07:16
Евочка, профессия всегда откладывает отпечаток на нашу жизнь.

Так прелестно у тебя эти "ферамоны" живут и здравствуют.

По поводу татушки, ты верно сказала, может и "занадто". Но твоя светская жизнь продиктует разные ситуации.

Экипировка платья ведь тоже будет менятся.

Меня вот рисунок на ногти к этому платью интригует.

Евочка
16-01-2013, 10:10
не тема, а просто какой-то праздник буржуа.)

Завидуйте молча.

Решила в твоей теме написать.
Это называется телегония. Существующий факт http://www.telegonia.info/

А почему ты стесняешься ТАМ это выложить? Почему теории типа Рн и соли это важно, а жизнь энергополя и прочие неизведанности это фигня? Это НЕ фигня, я это знаю точно. Спросите Мурку, она знает, я не видя ЕЁ никогда, сказала ей, куда делся ее муж. Сказала Полар Кэт, откуда у нее проблемы. Я НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО, но знание само идет. ОТКУДА? Почему так бывает? Кстати не далее как вчера я была на встрече при Храме и жена священника, она ученая степень какая-то, говорила как раз про такие явления, как появление черных детей в белой семье, из ниоткуда. Ничего, что выходит за рамки, не трогает обывателя. Вот и ищем ответы в солях-минералах-Рн...А ведь есть и оборотная сторона медали...Почитала, спасибо. Жаль, молодые девушки не читают и не знают такого. Всем нерожавшим советую поинтересоваться...

Меня вот рисунок на ногти к этому платью интригует.

Думаю, в энтом деле главное не переборщить. Скорее всего просто nude или френч...

Фотиния
16-01-2013, 10:32
Решила в твоей теме написать.
Это называется телегония.


Ludmila_, спасибо за ссылку.
Тоже забрела к Евочке, чтобы обсудить эту, на мой взгляд, интересную тему.
Недавно смотрела грузинский фильм. Девушку насильно выдают замуж, хотя она любит другого. Когда ее любимый приходит к ней, чтобы ее увидеть, деревенская бабка доносит это старейшему (с которым все советуются). После этого девушку сажают на осла "задом на перед" и с позором везут по всему селу на окраину, где ее предают смерти. Меня потряс этот фильм.
Казалось бы - зверские обычаи, да и девушку жалко - разве виновата она, что любила другого, но, с другой стороны, что делать мужу? То, что это позор для него - это понятно, но если ( учитывая телегонию) предположить, что муж хочет наследников, то можно посмотреть на эту ситуацию и с другой стороны.
Как думаете вы?

Фотиния
16-01-2013, 10:39
Жаль, молодые девушки не читают и не знают такого. Всем нерожавшим советую поинтересоваться...

Евочка, наверное все-же мамам этих девочек знать об этом (и о многом другом) нужнее, так как мы за них в ответе. Все зависит от того, сможем ли мы донести до них нужное и полезное (для них же). Молодость беспечна, зрелость мудрА.

LadyTA
16-01-2013, 12:34
Ludmila_, спасибо за ссылку.
Тоже забрела к Евочке, чтобы обсудить эту, на мой взгляд, интересную тему.
Недавно смотрела грузинский фильм. Девушку насильно выдают замуж, хотя она любит другого. Когда ее любимый приходит к ней, чтобы ее увидеть, деревенская бабка доносит это старейшему (с которым все советуются). После этого девушку сажают на осла "задом на перед" и с позором везут по всему селу на окраину, где ее предают смерти. Меня потряс этот фильм.
Казалось бы - зверские обычаи, да и девушку жалко - разве виновата она, что любила другого, но, с другой стороны, что делать мужу? То, что это позор для него - это понятно, но если ( учитывая телегонию) предположить, что муж хочет наследников, то можно посмотреть на эту ситуацию и с другой стороны.
Как думаете вы?


«Древо желания» (Картины из жизни дореволюционной грузинской деревни — ნატვრის ხე) — художественный фильм, Грузия-фильм, 1977, драма.
Второй фильм в режиссёрской трилогии («Мольба» — «Древо желания» — «Покаяние

Награды
1977 — Главная премия ВКФ.
1977 — Пластина «Золотой тур» за режиссуру на VI МКФ в Тегеране.[1]
1979 — Премия «Давид ди Донателло» — за лучший зарубежный фильм года на экранах Италии
1988 — Ленинская премия — Тенгиз Абуладзе

Фотиния
16-01-2013, 13:13
LadyTA, отдельная благодарность.:prv03:


Евочка, кстати, хотела спросить, не знаешь, как там Мурка поживает?
Уверена, что у нее все хорошо, раз на форуме не появляется.

LadyTA
16-01-2013, 13:19
LadyTA, отдельная благодарность.:prv03:


Евочка, кстати, хотела спросить, не знаешь, как там Мурка поживает?
Уверена, что у нее все хорошо, раз на форуме не появляется.
Мурка в одноклассниках тусуется.

Евочка
16-01-2013, 15:07
Как думаете вы?

Это вопрос сложный, вот только и правда, чтобы род не "пачкать", получается, что надо брать девственную девушку...А на осла это конечно не очень камильфо...

не знаешь, как там Мурка поживает?

Не знаю. Мурка обнаглела. Я ей отправила новогоднюю открытку, она вообще не ответила, даже на форуме в личке не поздравила...

Евочка
23-01-2013, 08:05
Готовлю себя к неделе домашней Панчакармы, топлю масло ГИ для очистки организма. Смысл в одноразовом приеме овощной пищи, утром и вечером соки. Через 2 часа после сока-масло Ги по нарастающей от 1 ложки до 5. Клизмы. А вот рвотное средство боюсь сама принимать-корневище аира, что-то стремно. Промывание носа. Умасливание всего тела. Думаю, в следующий понедельник начну, а может и раньше.

Евочка
23-01-2013, 08:19
Для покупающих лекарства...

48 пар препаратов с идентичным составом, но ОЧЕНЬ разной ценой

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб).

LadyTA
23-01-2013, 08:31
Ух ты.

Евочка
24-01-2013, 11:08
Для начала сожгла масло Ги, пришлось выбросить. Странно. Раньше оно не сжигалось на малом огне, вообще сразу как масло растопила увидела, что белой субстанции как-то слишком много...Видимо, в масло все больше подмешивают какое-то ***вно даже финны.

Annais
24-01-2013, 12:11
Для начала сожгла масло Ги, пришлось выбросить. Странно. Раньше оно не сжигалось на малом огне

Аналогично, причем сгорело за время втрое меньшее от необходимого для вытапливания. Я покупала домашнее у крестьян, видимо научились уже химичить, это явно не лишняя сыворотка.

Для покупающих лекарства...
Спасибо, нужная информация :-)

LadyTA
24-01-2013, 13:39
Евочка,
Annais, так я прочла, что только на водяной бане его растапливают....

Annais
24-01-2013, 14:45
на водяной бане его растапливают...
На водяной 1 кг придется часов 15 топить, лучше в кастрюле с толстым дном (у меня чугунок) -
Растопите несолёное сливочное масло на среднем огне в большой толстостенной кастрюле и доведите его до кипения. Масло должно быть без каких-либо добавок и несоленое. Не пугайтесь, когда оно начнет пузыриться и булькать. Просто убавьте огонь, насколько это возможно, и оставьте кастрюлю на плите с открытой крышкой.
Предыдущее у меня отлично получилось, янтарный цвет, приятнейший аромат, вытапливалось 1 кг масла около 2 часов, а нынешнее через 40 минут стало грязно бурого цвета.

LadyTA
24-01-2013, 14:48
Annais, а меня угостили крестьянским-фермерским маслом, так оно не размазывалость, а кусочки просто. Но запах приятный, а вкус странный. Больше у этой фермерши и не покупаем.

LadyTA
24-01-2013, 15:25
Annais, впервые прочла про масло гхи у Евочки. Спросила у себя и инфинити откликнулась. Я поняла, что надо искать и использовать. Хорошо помню, что готовится оно в два этапа и да, час где-то. И что минимально можно полкило брать. Сначала на огне, а потом в него добавляют специи, я думала, что это основное в нем, я добавляла гвоздику и кориандр и тмин. И мечтала лавровый лист добавить, а первый раз и на даче и его не было. Так вот потом с приправами и на водяной бане. А первый этап минут 15 всего. Потом процедить.

Сейчас стала искать и не могу найти откуда брала.

Картинки с двумя емкостями открываются, а рецепт как ты и писала.

Ну, не суть. (фраза Толстой).

Annais
24-01-2013, 17:47
Евочка, прости, что мы у тебя в дневнике все о масле, да о масле :-)
Я готовила без специй, мне очень нравился его чистый вкус, на форуме о Ги еще Starry05 и _as_ говорили. По приготовлению - много разных источников, но они практически не различаются, я смотрела примерно эти
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23413/
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=963-recept-toplenoe-maslo

Евочка
25-01-2013, 20:02
Евочка, прости, что мы у тебя в дневнике все о масле, да о масле

Как такое можно простить? Кстати, большое спасибо за ссылки, хоть я уже много лет делаю Ги, но вот про специи как-то не думала. Масло Ги ну ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ вкусное, на нем жарить вообще фантастишн! Только лучше его в холодильнике не хранить, оно застывает. Оно не портится в комнатной температуре, долго, его съедаешь быстрее.

Em7
25-01-2013, 20:20
Раньше оно не сжигалось на малом огне, вообще сразу как масло растопила увидела, что белой субстанции как-то слишком многоэто молочный белок
Видимо, в масло все больше подмешивают какое-то ***вно даже финныОбязательно)) Валио - финское масло. Пробовал. Президент, кажется, французское... Это всё полумаргарины.

Евочка
26-01-2013, 15:37
это молочный белок

Что-то его сильно много стало в молоке последнее время...

Валио - финское масло. Пробовал. Президент, кажется, французское... Это всё полумаргарины.

Не знаю. Раньше я топила Валио и получалось отличное Ги, янтарный эликсир. Думаю, что может у вас там подделки? А у нас наверное сейчас бадяжить начали...Все пытаются удешевить...А может я просто сожгла Ги? Попробую еще раз, посмотрим...

Евочка
30-01-2013, 20:37
Сегодня у нас супер-погода. Около ноля, снега нападало просто море. Снеговики получаются с дом. За пять минут можно изготовить огромного йетти, колясочку и маленького в колясочке. Снег липкий и тяжеленький.

Сегодня первый раз делала гелевый лак на ногти, посмотрим, как будет носиться, обещают 2 недели.

Еще была клиентка на педик, и другая на лицо. Могу сказать, я делаю шедевральные брови! Меня очень хвалят клиентки. Ну а что, вкус у меня хороший, жизненный опыт обширный, плюс руки не трясутся.

Моя подруга так "подсела" на мои брови, просто ломится каждые 10 дней. А я изучаю материалы. Если бровины слишком длинные, то их надо причесать специальной щеточкой книзу и подрезать аккуратно, тогда не нужно лишние выдергивать и получается красивая линия.

Также научилась лихо удалять воском пушок бровей. Вырезаю по форме брови нетканый материал, наношу тонко воск и вжикаю, одним разом удаляется все ненужное.

Вечером-иконопись, продвигаюсь потихоньку вперед, очень волнуюсь, как получится Матронушка.

Душа
31-01-2013, 01:53
Вечером-иконопись, продвигаюсь потихоньку вперед, очень волнуюсь, как получится Матронушка.

Вот это да! Потрясена...
Достойное дело.
Удачи вам!))

LadyTA
31-01-2013, 07:05
Вот и хорошо!цель достигнута :-) Расходимся.

Нэлли, про макароны ведь и шутка. И Евочка и Дончик просто такую манеру разговора используют. ИМХО.

У вас действительно был период очень интенсивной чистки. Я мадаринового периода не практикую, готовлюсь пока. И с палками ходьба--у нас тут в местном лесу многие тренируются. И весело и полезно.

Просто молодец.

Евочка
31-01-2013, 08:55
про макароны ведь и шутка.

Нет нифига не шутка. Если чистка-то чистка. Если макароны-то макароны. Наслушавшись гениального Аника, можно съехать на ударные дозы глюкозы в виде мандаринов, бессистемно их употребляя можно нажить рачок. Уже сколько тех, кого превозносил Аник, ушли в мир иной, на наших глазах! Моррис, потом эта тетенька, что все глистов травками морила Хильда, уже и Изюм облез весь, и Аник, как бы между прочим, вывернул в очередной раз пальто и теперь ест куриные ноги "в лечебных целях". А нормальные люди их просто едят.

Нэлли, дорогая, Аник меняет показания как флюгер, только он СТОЛЬКО БОЛТАЕТ, что это как бы завуалировано и незаметно глазу. Раньше он мясоедов вообще высмеивал, а теперь вон куриные ноги в лечебных целях ест. Вспомните пример Крамарова, который заработал рак на апельсиновом соке...Не слушайте болтунов, слушайте себя. Мне гораздо ближе Вера Ивановна, которую кстати Аник тоже высмеивал, у нее система очищения СВОЯ, регулярная, и питается она обычно в перерывах, сбалансированно, выглядит прекрасно, психика у нее не истощена, она не срывается на оскорбления, как Аник и Изюм...

Не вижу ничего ЗОЖного в том, как живет Аник, простите. Все наизнанку, вся жизнь. Гордитесь собой, Вы вырастили своих детей, живете скромно и так, как Вам Бог положил. Не слушайте никого, самый ЗОЖ у скромных, тихих женщин и никуда рвать штаны не нужно, надо тихо и достойно жить, ничего на тот свет с собой не заберешь. А страсти эти-успеть, схватить, смочь...Ну валяйте свои картинки из шерсти, миллионы женщин это делают, не мня себя никакими ЗОЖницами...

Евочка
31-01-2013, 08:59
Достойное дело.

Мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, но на самом деле служители церкви не поощряют наких писаков как я, потому что икона это не картиночка, в общем-то, намоленные люди имеют право на такое...Поэтому я очень стараюсь, и стараюсь также не упускать из виду мысль что делаю это во славу Божью.

Starvey
31-01-2013, 12:24
Уже сколько тех, кого превозносил Аник, ушли в мир иной, на наших глазах! Моррис, потом эта тетенька, что все глистов травками морила Хильда, уже и Изюм облез весьНе припомню у Аника бинарное (превозносит/низвергает) мышление :-) Он брал у Хильды одну инфу, не соглашаясь с другой. Про питание Изюма он высказывался не раз - что на арахисе да фруктах сыроедить опасно.

Сочиняешь прямо на ходу :dialog:
За что ты его так ненавидишь, что выворачиваешь наизнанку даже очевидное? :hz:

p.s. А где он Морриса "превозносил", укажи направление? Интересно почитать ...

Нэлли
31-01-2013, 14:50
Starvation ,мне кажется что Евочка вам не ответит, так как мы, вроде ,с ней договорились друг к другу не заходить.

Евочка
31-01-2013, 16:43
Не припомню у Аника бинарное (превозносит/низвергает) мышление

Ну если не помнишь, то тогда да, а вот для меня это идет красной нитью, потому что я зрю в корень. Изюм молодец, и потом идет маленькое НО, потому что мол арахис и прочее, потому что коснись чего всегда можно плавно вывернуть на новое направление, что и происходило постоянно. Сначала бились за сыроедение, сейчас дошли до куриных ножек, и все так органично, небинарно...

Про питание Изюма он высказывался не раз - что на арахисе да фруктах сыроедить опасно.

Во как. А на чем сыроедить не опасно? А ну-ка?

Сочиняешь прямо на ходу
За что ты его так ненавидишь, что выворачиваешь наизнанку даже очевидное?

Это неправда. Я его не ненавижу. Перестанет считать себя исключительно правым во всем и перестанет считать, что имеет право подавлять- я готова мириться.

p.s. А где он Морриса "превозносил", укажи направление? Интересно почитать ...

Он превозносил сыроедение.

Евочка
31-01-2013, 20:24
Слушайте, люди, нужен совет. Я съела маринованных грибов 2011 года, т.е. не этой осени, а прошлой. А теперь сижу и боюсь, а вдруг ботулизм?

Кто-нибудь ел грибы полуторалетней давности? Правда я их прокипятила и потом еще пирог из них испекла, но все равно страшно...

Душа
01-02-2013, 05:21
Евочка, насчет грибов затрудняюсь сказать, в принципе если крышка не вздулась, должно быть нормально.
А ВОТ НАСЧЕТ БОТУЛИЗМА... имею что сообщить.
К несчастью однажды отравилась моя дочь и признаки его я хорошо знаю.
Прочувствовали, что называется на себе, да и прочла я об этом все диссертации в интернете, пока дитя выздоровело.
Поэтому напишу по факту как было у дочки:
1. Перестал работать кишечник.
2. Появились боли в животе.
3. Началась непрестанная икота, особенно при приеме пищи.
(все время такое: давился, поперхнулся)
4. Ухудшилось зрение, не могла прочесть обычный текст. Расширены зрачки.
5. Сильная слабость по возрастающей.

Правда у дочки это было постепенно (бывает, что сразу все одновременно - зависит от количество батулы, попавшей в организм.)
У нас врачи только на 5-ый день догадались в чем дело. - И сразу в реанимацию. Если человеку не ввести спец. сыворотку - обречен.
Я пишу страшные вещи, но это правда.

Отравилось дитя банальным: мама одного из студентов передала жареные баклажаны (икру). Все в общем нормально НО! баночку закрыли плотно. А так как стерилизации достаточной не было как для консервов, то при отсутствии доступа кислорода батула анаэробная начала давать споры - гнездиться, - так и происходит в любой, например, консерве при не достаточной стерилизации.
За нами санэпидемстация 2 недели ходила, выясняя, ЧТО, КОГДА, С КЕМ ела дочка. Были случаи, когда после вчерашней жареной картошки, хранившейся под большим слоем масла травился весь ресторан.
Ботула, попадая в организм стремиться выжить, а для этого начинает парализовать жизненые центры организма - прежде всего - гладкую мускулатуру: начиная с кишечника и заканчивая сердцем, чтобы исключить доступ кислорода.
Вывод - НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ХРАНИТЬ С ПЛОТНО ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ даже в холодильнике, и ХОРОШО СТЕРИЛИЗОВАТЬ КОНСЕРВЫ.
Вот.

Дочку выписали только через месяц. Все это время я жила с ней в больнице и ежедневно делала клизмы. Через три недели клизм, врач, видя, что кишечник не работает сказал делать клизма "Шампанским". - Метод изобрели в 1941 году во время войны. При отсутствии стерильной жидкости иногда использовали и его. К тому оказался дополнительный эффект - пузырьки дополнительно раздражают стенки кишечника, стимулируя его работу. Вот я "Советским Шампанским" и делала клизмы. Одна бутылка на 3-4 процедуры.
Страшно было всё это..., намучился ребенок.
Но полагаю, что в вашем случае все будет нормально.

Fleur de sel
01-02-2013, 05:22
Я иногда вижу в магазинах маринованные грибы российского производства и удивляюсь, как люди не боятся их есть - какие там сроки хранения(и какие грибы), поди определи :hz:
Но вроде никто не травился.
Больше не ешь да и не маринуй. К чему такие спуки?

Starvey
01-02-2013, 06:27
Ну если не помнишь, то тогда да, а вот для меня это идет красной нитью, потому что я зрю в корень. Изюм молодец, и потом идет маленькое НО, потому что мол арахис и прочее, потому что коснись чего всегда можно плавно вывернуть на новое направление, что и происходило постоянно. Сначала бились за сыроедение, сейчас дошли до куриных ножек, и все так органично, небинарно...
А зачем людей пытаться закабалить статичностью, обязательствами? Люди исследуют, пробуют. Или для тебя мир должен быть константой? Или тебе кто-то обещал оставаться одинаковым, но обманул? :-) Нужно было с таким человеком подписывать контракт - чтобы уж тогда де юро его осадить :idea:
Перестанет считать себя исключительно правым во всем и перестанет считать, что имеет право подавлять- я готова мириться.Конкурирешь? :hz:
Он превозносил сыроедение.
Делился опытом и по сей день делится. И что?
Мориса -то к чему присовокупила? :hz:

Во как. А на чем сыроедить не опасно? А ну-ка?
Тебе, думаю, стоит задать этот вопрос своему врачу-диетологу. А ну-ка, спроси его. Только официалу - чтобы можно было обоснованно претензии ему предъявить :4u:

Евочка
01-02-2013, 08:37
Правда у дочки это было постепенно (бывает, что сразу все одновременно - зависит от количество батулы, попавшей в организм.)
У нас врачи только на 5-ый день догадались в чем дело. - И сразу в реанимацию. Если человеку не ввести спец. сыворотку - обречен.
Я пишу страшные вещи, но это правда.

Мама....Я теперь 5 дней буду бояться. Сдуру пожалела грибы эти, думаю выбросить жалко-ни плесени, ничего. Отварила минут 5 и в пирог. Пирог вкусный. 30 минут пекся при 200 гр, может убилось там все? Ночью прислушивалась, не начиниется ли слабость...Началась...И я уснула...Но если без шуток, то я вчера ночью про ботулизм начиталась-страшная вещь. Поэтому у кого нет опыта в этом заболевании, чтоб его в дальнейшем не было: грибы нельзя закручивать герметично, только пластиковая крышка, потому что ботула анаэроб. В присутствии кислорода не размножается. Лучше плесень. Душа, спасибо за то, что поделилась, хорошо что у вас все обошлось...Надеюсь, и у меня обойдется...

Я иногда вижу в магазинах маринованные грибы российского производства и удивляюсь, как люди не боятся их есть

А еще пуще-покупать у бабулек с рук грибочки...:D

А зачем людей пытаться закабалить статичностью, обязательствами?

Starvation, задай этот вопрос своему непримиримому гуру. На этом тему закрываем, с Вашего позволения. Я дала одному другу слово больше не ввязываться в это. :smirk: Неадекват утомил.

Душа
01-02-2013, 16:46
Мама....Я теперь 5 дней буду бояться.
Евочка, я вот напугать-то не хотела. Полагаю, что сутки уже прошли?
Кишечник работает хорошо? - Значит все нормально.

Евочка
01-02-2013, 19:49
я вот напугать-то не хотела.

Да уже больше чем я сама напугалась было трудно, я ж говорю-ночью начиталась...

Полагаю, что сутки уже прошли?
Кишечник работает хорошо? - Значит все нормально.

Сутки прошли, кишечник работает.

Сегодня случайно пошла в магазин тканей, а там какая-то волшебная распродажа. За 6 евро можно выбрать любые ткани, набрать их полный довольно большой полиэтиленовый пакет. Ну я ж не фантик, скрутила ткани в рулончики, их там поместилось немеряно. На кассе говорю-как, не многовато? Нет мол, берите-берите. Пришла домой, разложила, сижу и балдею. Итог:
шикарный сатиновый габардин на платье размытого розового цвета дочке под весеннее пальто, такой же габардин на юбку цвета маренго, огромный отрез какой-то немнучей ткани цвета золотистого шоколада метра аж 3 для длинного платья или костюма, бело-туркозовый трикотаж на сарафан, покрывало на лето, укрывать клиентов, а также набор на двуслойные шторы с одной стороны фиолетовый, с другой бледно-розовый цвет, я часто шью двойные, чтобы свет спать не мешал и огромный отрез бархата цвета песка, пока не знаю, зачем он мне. Сама удивляюсь, как все это в пакет поместилось. А, еще маленький кусочек капрона точно под мое платье, я уже из него изготовила цветок в прическу. Цветы подглядела тут:

http://www.eurokangas.fi/ohjeita-ja-ideoita/ideakuvat/ideakuva?idea=58

Всего лишь вырезать лепестки и обжечь их спичкой, потом собрать, в середину вшить бусины и вот цветуйки готовы...Я пока смотрела телик сделала цветок, вполне прилично вышел...

Rica
01-02-2013, 20:56
Слушайте, люди, нужен совет. Я съела маринованных грибов 2011 года, т.е. не этой осени, а прошлой. А теперь сижу и боюсь, а вдруг ботулизм?
Ты специально это делаешь, чтобы потом народ пугать?
Сутки прошли, кишечник работает.
Поздравляю, больше так не делай, прям...детский сад....

Евочка
03-02-2013, 19:04
больше так не делай, прям...детский сад....

Да не говори, дура дурой.

Рикусь, где задать вопрос про грядки? Пойду в "Наш огород", там спрошу.

ИТАК, ВСЕ ГОТОВО. Таки изобрАзила нормальный Ги, Следила жестко и не сгорел, все пучком. Валио рулит. :super:

Завтра утром неделя домашней панчакармы. Начинаю утро с сока. Пусть это будет морковь. Через 2 часа ст. ложка Ги. На обед-тушеные овощи со специями, на ужин масло Ги и потом сок.
Клизма, умасливание кунжутным маслом, микроклизма масляная. Нужны травы солодка и сенна, их нет, ну и ладно.

Сегодня на ночь слабительное.

Пожелайте мне, чтоб не стошнило маслом Ги!

Поехали. :-)

Розочка
03-02-2013, 20:27
Евочка, а сколько масла Ги будешь кушать?

Евочка
04-02-2013, 15:33
сколько масла Ги будешь кушать?

Первый день столовая ложка утром через 2 часа после сока и потом ложка вечером через 2 часа после овощей. Профилактическая доза-добавлять каждый день по пол-ложки, и так до 8 дня. Лечебные дозы больше. Поскольку я не лечусь, то прибавлять буду по пол-ложки.

Овощи тушеные, любые но не картофель и лучше без помидор. Сегодня я потушила чуть смесь из горошка, кукурузы и красного перца и туда тёртую морковь. На горячей сковороде в масле Ги сперва поджарила специи: палочка корицы, кориандр, имбирь, гвоздика, анис, тмин. Когда специи дали запах, а это несколько секунд, туда овощи и под крышечку, немного водицы, через несколько минут посолила и съела с хлебом черным подсушенным.

Чичас пойду в магазин, потом займусь клизьмой и умасливанием. А вообще, я бы масло Ги бы ела гораздо больше, если б дали.

Еще закапывать масло в нос и все такое, надо уточнить, чтоб ничего не перепутать. А в сети нету этой книжки, Домашняя панчакарма?

Эта чистка отрывает аму, ну шлаки по-нашему, и уравновешивает доши. В конце чистки каки при клизмении должны быть очень плохими-вонючками, а кожа должна стать такой как ба маслянистой, и суставы должны стать мягкими...

Если в сети не найдете, кому интересно, могу отсканить пару страниц с описанием процесса...

Евочка
05-02-2013, 13:13
Я плакалЪ...Сегодня пришлось свернуть временно Панчакарму, потому как я обедала, причем дважды. Пришлось пойти на ланч в 2 фирмы, которые я выбираю на кейтеринг в свой день варенья. Т.е. они все приготовят, накроют и обслужат. Раз в жизни могу себе позволить. Муж был против идти пробовать, я же настояла. Он говорит я мол и так увижу, по виду еды. НО. Когда мы пообедали в первом месте, я думала ну мол ок, съедобно, и дешевле прилично. Муж типа меня домой тянет-не ходи во второе место, от добра добра не ищут! Типа экономит. Но я была непреклонна и мы пошли. И там...С первой ложки супа я поняла, что да, цена оправдана. Потом второе, и салаты и все остальное включая квас, кофе и выпечку просто на уровень лучше. Они ж не знали что мы придем, т.е. это рядовой обед типа за 8 евро, куда любой пенсионер заходит пообедать. Но вкуснятина необыкновенная! Решение принято, осталось чтобы они не оказались заняты, так как мы тянули с решением почти месяц...

В общем, поужинаю маслом Ги, сделаю клизму и умасливание, но вот с обедом вышел провал. Ну ничего, все еще впереди...:super:

Евочка
07-02-2013, 08:42
Панчакарма у меня пока корявенькая. Утром морковный сок, потом масло Ги через 2 часа, а вот клизмы что-то ну очень лень. 2 дня делала, вчера на третий поленилась, вся эта возня ужас как надоела. Думаю, масла и питания мне пока хватит, клизмы не особо нужны пока. Потеряла 1 кг, питаясь маслом, прикольно...

Евочка
08-02-2013, 07:26
Прошло 4 дня панчакармы, думаю, что я схуднула прилично, штаны повисли. Но лицо ужас...Выгляжу просто беееееееееее.

Странно, такие маленькие изменения в питании вызывают большие изменения в пищеварении и даже внешнем виде. Тела не чувствую, стул отменный, масло очень питательное, есть вообще не хочется. НО. Пока прекращаю, потому что на следующей неделе день варенья и выглядеть ТАК я не хочу...Пусть лучше попа будет чуть толще, чем лицо страшнее обезьяны...

Евочка
08-02-2013, 08:17
Сення встали с дочкой в 4.30, ей надо было на съемки. Ну съемки сильно сказано, снималась в эпизоде. Не знаю, что в это время с желудком, но мы позавтракали около 5 утра, потом еще в 7.30 кофе в кафе выпили с бутиком из черного хлеба, и теперь всего 10 утра, а мне есть охота будто я на третьем дне голода, аж все свело внутри.

Евочка
11-02-2013, 14:23
Платье к дню варенья получилось красивое, только хозяйка платья подвела-не похудела нифига, и туфли, которые я заказала через интернет, похоже не приехали. Непонятно, откуда они едут, по времени будто с Марса.

Платье для дочки, которое заказывали к её балу, давно пришло, а заказывала в один день. Похоже, туфляшки мои накрылись, придется покупать другие. Эх, жаль, те были медного цвета на небольшом каблучке типа босоножек для бальных танцев, потому что неохота в платье со шлейфом мучиться на шпильке весь вечер. Чувствую себя как Наташа Ростова перед первым балом, волнуюсь, как все сложится, пока вот осталась без туфель, Золушка блин...:blush:

Versaveia
12-02-2013, 07:29
Евочка, Ты очень хорошо выглядишь на аваторке.Худенькая и красивенькая:-)
волнуюсь, как все сложится
Должно быть все хорошо.Не волнуйся.:-)

Улька
12-02-2013, 11:13
Евочка, ну не стыдно?? Красавица же, постыдились бы жаловаться...

Хочу поздравить заранее, ибо не знаю, когда же у Вас этот важный день. Желаю Вам быть счастливой всегда, свободной, и гордой за детей своих. Много Вам радости, путешествий, мира, добра, хороших соседей, хороших дел!

Ната

P.S. У меня три Водолея в доме...

Евочка
12-02-2013, 12:14
Ты очень хорошо выглядишь на аваторке.Худенькая и красивенькая

Евочка, ну не стыдно?? Красавица же, постыдились бы жаловаться...

Девочки, это ж моя ностальгия, это ровно 10 лет назад. А сейчас жаба жабой.

когда же у Вас этот важный день

Этот важный день 13, а праздник 16 в субботу.

Приехали туфли. Красивые. Малы. Хочется ругаться матом. Как вообще эти продавцы меряют размеры? Я стопу измерила, нормальный размер, 25,5 см, типа 40 на всей итальянской обуви. Заказала. Присылают. Наш 36 размер. Пилять...

Евочка
13-02-2013, 08:38
Люди, у меня сегодня днюха, поздравьте меня, плиииз!!! :shuffle:

Fleur de sel
13-02-2013, 09:28
С Днём Рождения, дорогая Евочка!!!!:prv03: :prv03: :prv03:
Здоровья тебе и долгих лет счастливой жизни :prv03: :prv03: :prv03:

Мария Mun
13-02-2013, 10:03
Евочка поздравляю от души!!!!!Будь счастлива и такая,какой хочешь быть!!Вот такой как 10 лет назад!!!!!!!и Загляни ко мне пож..
:D

Анфиса
13-02-2013, 10:28
Евочка,красавица!
С Днем Варенья!
СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!
ЗДОРОВЬЯ!
ГАРМОНИИ!
ВДОХНОВЕНИЯ!
МОЛОДОСТИ ДУШИ И ТЕЛА!
УСПЕХА И ВЕЗЕНИЯ!

Тьі классная ;)

юРа
13-02-2013, 10:50
...Евочка.., разрешите и мне, обходясь без привичных по случаю слов пожелать.. пусть вся Вселенная, и все, что ее наполняет ощущает ритм биения Вашего счастливого Сердца ...взаимно.. Не важно, что позади Вас, и даже не так важно, что впереди у всех нас, как то, что внутри у каждого из нас.. С уважением тот же юра..:)

Rica
13-02-2013, 11:29
Евочка, ну, так поздравляю тебя!!! Пусть всё будет так, как ты хочешь и Вселенная тебе в помощь!

Alexis
13-02-2013, 11:34
Дорогая Евочка, прими поздравления от невидимого читателя и поклонника!
Моя виртуальная любовь к тебе не угасает, и продолжает гореть ровным синим пламенем.

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий (то есть каждый день),
захожу я на форум и занимаюсь пустопорожним времяпровождением, читая то, что понаписано.

Это конечно скучно, но в твоем творчестве в первую очередь, пытаюсь я найти
отдохновение для души и именины сердца.
Прими пожелания, и уверения в совершенном почтении.

Евочка
13-02-2013, 12:33
Уффф. Спасибо, отпустило...Мне было так грустно утром...Позвонила мама и поздравила, и сказала что они не приедут на мой праздник с папой, потому что папа себя плохо чувствует. Ему уже 86, тяжело перемещаться, и вообще, он гордый, весь в меня, наверное думает упаду при всех и будет стыдно, такой же гордяк, ни за что не признается, что уже край...

А вот ВЫ меня все поздравили, друзья прислали огромный букет лилий с ирисами, позвонили дочки и стало светлее...Утром плакала...А сейчас уже нет, вот как важно кошке доброе слово!!! :-)

Ludmila_
13-02-2013, 14:08
Евочка , присоединяюсь к поздравлениям.
Исполнения всех желаний. Желаю тебе всегда любить , творить, желать, мечтать.Жить интересно, насыщенно.
Знай , что здесь на форуме ты нужна . Ты звездочка, солнышко, цветочек :):prv03: :love: :rose:

Versaveia
13-02-2013, 15:28
Евочка, Поздравляю тебя с днем рождения! Пусть все, чего ты хочешь, о чем мечтаешь, сбывается быстро, легко и красиво. В день рождения я хочу пожелать тебе радости, добра, здоровья и удачи. А еще я желаю тебе огромного личного счастья, чтобы оно согревало каждый день твоей жизни, наполняло душу любовью и теплом. С днем рождения, и пусть этот день будем ярким, красивым и счастливым!
http://xxlsite.narod.ru/i/dr/53.gif (http://www.gifzona.com/happy_new_year.htm)

LadyTA
13-02-2013, 15:29
http://i054.radikal.ru/1302/8b/88044134e87f.jpg (http://www.radikal.ru),

водолейная душа, прими поздравление и пожелание счастья.

астра
13-02-2013, 19:34
Евочка, с днем варенья! Как хорошо, что есть такие солнышки как ты! Здоровья, радости, счастья и любви! И пусть всегда, не только в день рождения будет все светло и хорошо! С днем рождения!!!

астра
13-02-2013, 19:37
http://www.youtube.com/watch?v=hzjBV3g7wmg

Евочка
13-02-2013, 20:32
Дорогие мои, спасибо! Настроение просто класс! Столько теплых, приятных слов!!! Это так важно!!! СПАСИБО!!!

Лань
13-02-2013, 21:45
Ой, ну надо же, ну вот скажите мне как я попала к Вам и именно на День рождения (капельку опоздала, уже 14-е, но не суть)? :hz: :hz: :super: :super: Как на Духу - зашла совершенно случайно и такая радость - здесь праздник и не только для Евочки :hi:
Евочка, спасибо, что Вы есть, от чистого сердца всех благ, красоты, любви, молодости, здоровья, удачи !!! :prv03: :blowkisses: http://www.youtube.com/watch?v=3dj9PG6Ew-A

LadyTA
14-02-2013, 04:57
Евочка, это версовеевская находка, я скопировала. Чудная музыка и стих.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=bWoEcT6wDnY

Улька
14-02-2013, 05:12
Евочка, тоже хочу послать Вам видео, надеюсь, получится:

http://www.youtube.com/watch?v=u5MfjuhYbXc&feature=player_embedded

С днем рождения!

Rica
14-02-2013, 22:10
Улька, супер!!!! Вот так я мечтала научиться танцевать, вот прям вижу себя на месте этой девушки, ыыыыы, класссссно танцуют! везёт жа людям, вот учатся ж где-то ....http://s9.-Ved-/a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif (http://smayliki.ru/smilie-678597543.html)

Вера Ивановна
15-02-2013, 11:41
Евочка, Поздравляю
Евочка поздравляю с Днем рождения!
Желаю здоровья,
любви
радости от родных и близких,
исполнения всех заветных желаний,
отличного настроения до следующего дня рождения
Евочка выставили фото, вы знаете я Вас такой и представляла!

CBETA
15-02-2013, 12:21
Может быть, я тебя введу в шок, или конфуз, но кофе-эспрессо понижает, а не повышает давление. Это подтверждается не только научными статьями (ссылки не просите, читала сто лет назад), но и тем, что мои оба родителя под влиянием моих напористых речей купили машину эспрессо-автомат, и давление стало понижаться (а было повышенное). Родителям по 80 годков. Итак, еще раз: от обычного кофе давление повышается, от эспрессо понижается.


Евочка, напишите, пожалуйста как сейчас у ваших родителей самочувствие, продолжают ли они пить кофе?

nin
15-02-2013, 12:25
Обычное это растворимое или сварено в турке?

Евочка
18-02-2013, 19:46
как сейчас у ваших родителей самочувствие, продолжают ли они пить кофе?

Пьют 1 раз в день.

Обычное это растворимое или сварено в турке?


Я вопроса не поняла. Мои родители пьют эспрессо, а что такое обычный кофе-это все остальное, турка, растворимый и пр.

Евочка
18-02-2013, 20:01
Вроде неплохо платье посадили на дочку...Во всяком случае, она была довольна, как удав...Бал прошел отлично.

CBETA
19-02-2013, 05:10
Пьют 1 раз в день.


Евочка, спасибо! Хочу своим купить, буду разбираться в в марках. Вы не помните, у ваших какая?

Fleur de sel
19-02-2013, 06:03
Бал прошел отлично
Платье офигенно смотрится, подогнанно идеально.
Уже от одного этого у девочки будет хорошее настроение.
Расскажи про бал. Фото танцующих есть?

Евочка
19-02-2013, 07:06
Вы не помните, у ваших какая?

У моих Сименс-автомат.

Расскажи про бал. Фото танцующих есть?

Это такой бал, который проводится раз в жизни типа нашего выпускного, но это на втором курсе старшей школы, т.е. по-нашему не в 11 классе, а в 10-м и почему-то в середине года. Называется "Танцы старых времен". В него входят разные танцы, начиная с длиннющего полонеза Агинского, минут эдак на 20, потом вальс, танго, много других старинных танцев именно бального типа, а в конце современный стебный микс, чтобы повеселиться и повеселить гостей. Танцует вся школа, человек 300...Фотки есть, их куча, только уменьшать лень. Но пару уменьшу. А вот что касается моего юбилея-тут что-то странное. Дочка сохранила его на компе и мы второй день не можем найти эту папку. Некруто. :blush:

Fleur de sel
19-02-2013, 09:03
Это такой бал, который проводится раз в жизни типа нашего выпускного, но это на втором курсе старшей школы
А выпускной бал в конце школы будет тоже? Или просто торжественное вручение дипломов, все одеты одинаково в накидки и шапочки?

Дети какие красивые на фото. И парни и девочки.

Евочка
19-02-2013, 09:09
Или просто торжественное вручение дипломов, все одеты одинаково в накидки и шапочки?

ой...там будет вообще безобразие-костюмированный маскарад...бросание конфетами. катание на грузовиках.

LadyTA
19-02-2013, 09:40
Евочка, спасибо! Хочу своим купить, буду разбираться в в марках. Вы не помните, у ваших какая?

Как большой любитель кофе добавлю: кофе--сильнейший проокислитель.

Поэтому натощак надо просто кипяточек, ощелачивает (не чай и т.д.), а потом уж кофе.

Евочка
19-02-2013, 10:07
Я загрузила свои фото с радикала, а они все исчезли. Кто-нибудь понимает, как такое могло получиться?

Fleur de sel
19-02-2013, 10:14
Я загрузила свои фото с радикала, а они все исчезли
Загрузи ещё раз :-)

pavlo77
19-02-2013, 16:46
сломать ногу, упав с кровати.На твоих диванах :super: сходим с ума мы?:claps:

pavlo77
19-02-2013, 17:10
Сначала бились за сыроедение, сейчас дошли до куриных ножек, и все так органично, небинарно...О, блин, давно я не был тут, совсем отстал от жизни:super: когда можно будет остальное мясо есть,:super: Евочка, черкни мне в асю)))) :lol: но если ( учитывая телегонию) предположить, что муж хочет наследников, то можно посмотреть на эту ситуацию и с другой стороны.
Как думаете вы?:hz: А если вспомнить, что чикатило хотел просто секса с молодыми девушками, а не престарелой женой, то с какой стороны вы будете смотреть на его ситуацию?

астра
19-02-2013, 19:02
Спасибо за красивые фото, дочь похожа на тебя, красавица!

Евочка
21-02-2013, 13:16
Вот несколько фоток, весь вечер на арене цирка.

LadyTA
21-02-2013, 13:22
восхитительная леди в восхитительном платье восхитительного цвета....

а тату?

Евочка
21-02-2013, 13:26
а тату?

Достаточно было что лак на обеих руках был разного цвета. И потом я еще со сцены не слезала, как вспомню и так стыдно...

Fleur de sel
21-02-2013, 13:42
И потом я еще со сцены не слезала, как вспомню и так стыдно...
Расслабься :-) Твой юбилей, кому же ещё зажигать-то?
Тем более, что выглядела отлично.

астра
21-02-2013, 15:19
Шикарная:super:

Alexis
21-02-2013, 16:04
Мне тоже понравило(а)сь.

Евочка
24-02-2013, 12:27
Alexis, я вчера хотела тебя поздравить, успела только Волдаву написать и меня прогнали от компьютера родственники всвязи с их ревностию ко всему человечеству.

Одним словом, я знаю такой тип как ты, если бы встретилась решительная женщина и взяла бы тебя в руки, конечно помимо мамы, огранила бы и засиял на 10 карат...Я тебе этого и желаю. Сейчас, когда мне стукнуло 50, я поняла, что это не страшно и не больно, так что кто знает, может еще и свидимся! :smirk:
...................
Хочется повторить домашнюю Панчакарму всвязи с провалом первой серии. Теперь все травы в наличии, а именно солодка и сенна, дело только за мной. Завтра еду на занятия в школу с утра. Так что завтра отменяется...Может начну в пятницу...

Alexis
24-02-2013, 15:06
успела только Волдаву написать и меня прогнали от компьютера родственники в связи с их ревностию ко всему человечеству
Мизантропы. Кто сами в Интернете не висят, они все такие- законченные эгоисты.
Я там уже читал, спасибо.
если бы встретилась решительная женщина
Как ни странно нашлась одна поклонница, но это не является серьезными отношениями.
О подробностях говорить не буду, разве что в личном сообщении если посплетничать.
огранила бы и засиял на 10 карат...
Сумнительно, можно повторить известную истину, что все проблемы внутри нас.
Сейчас, когда мне стукнуло 50, я поняла, что это не страшно и не больно
И мне так кажется, но ощущения от жизни уже не те, жалеть об этом не стоит, но
это факт. И мы же все-таки что-то делаем, чтобы не совсем зачахнуть, больше
конечно на словах, но вначале было слово, и потом тоже, и далее, и ничего кроме слова.
Нет, все-таки что-то предпринимаем.
Хочется повторить домашнюю Панчакарму
А мне надо вернуться к физ. упражнениям, чтобы меньше клонило в сон.
Я их забросил, занявшись упражнениями для глаз, зрение не исправил, зато пришел к правильному решению- приобрести ночные линзы и теперь время снова появилось.
Да и с режимом дня вечно больной вопрос, надо как-то сокращать бесплодные
сидения до часу-двух ночи, при том что в семь вставать на работу.

LadyTA
24-02-2013, 15:36
а что такое ночные линзы?

Alexis
24-02-2013, 16:19
а что такое ночные линзы?
Это с одной стороны обычные контактные линзы, то есть действуют как очки. Но с другой стороны они достаточно
жесткие и предназначены в основном для ночного ношения- во время сна. За ночь роговица несколько
деформируется, но этого оказывается достаточно чтобы
в течение дня видеть почти идеально (при правильном подборе линз). Удовольствие недешевое- примерно 20 тыс. руб. за два года. Научное название- ортокератотерапия. Некоторые минусы есть, но плюсов видимо больше.

dina
27-02-2013, 10:46
Евочка, божемой, какая ты красивая! Скока-скока???Ты реальная живая красотка. живая, в смысле, не пластмассовая, а настоящая

Евочка
28-02-2013, 05:47
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
огранила бы и засиял на 10 карат...
Сумнительно, можно повторить известную истину, что все проблемы внутри нас.

О, это да. Но почему тогда бриллиант, который внутри алмаза, не сияет сам по себе, а ждет огранщика? Все проблемы уходят, когда человек счастлив. А счастье-это когда тебя понимают. Даже если сам себя не понимаешь.

Ты реальная живая красотка.

Ну спасибо. Только толстая. 60 не 50. Голоданиями себя довела. Надо было упираться по залу, как Рика, когда мне было 36, тело было спортивное, накачанное. Потом начала голодать и потихоньку, помаленьку мышцы стали превращаться...превращаться...в элегантные шорты, вес начал неизменно прибавляться.

Пойду к тебе в голодание, проверю пульс...

dina
28-02-2013, 13:13
Евочка, не передергивай) голодание залу не помеха. Можно прекрасно совмещать. В целом,я тебя понимаю, подсел на голод и кажется, что это панацея и больше можно уже ничего не делать
Но ты красивая, не толстая совсем. и не факт, что будучи худой ты бы оставалась такой же свежей. рика это кто, я тоже собираюсь серьезно упереться по залу. но что-то мне не дает(

Alexis
28-02-2013, 15:25
Но почему тогда бриллиант, который внутри алмаза, не сияет сам по себе, а ждет огранщика?
Когда ученик готов, появляется огранщик.
Когда клиент доходит до кондиции, ему уже пора освежиться.
Что было первым- курица или яйцо?
60 не 50.
Действительно, какие наши годы.
Я Ваша звездочка, солнышко, цветочек!!!
Первые два смайла похожи на звезду и солнце, последний же не пойми кто, но явно
не цветочек.

lianapavlova
28-02-2013, 16:17
Евочка, Наше ты солнышко,звёздочка,цветочек,привет!!!!
Ну,мать,ты как всегда на уровне.Выглядишь на все 1000 ))))Ещё одно доказательство того,что голодание омолаживает.
Держимся,знаться.Только куда тебе 50 с твоим ростом???Нормально,я вот тоже с ужасом заметила,что после последнего голодания прибавила почти 10 кг за полтора месяца..ну,конечно килограмма 2 отёки..Да и "жрала" всё подряд,а в основном карбогидраты,которые я почти 10 лет очень ограничивала..Да шоколад,да конфеты украинского Рошена с орехами,тортики-праздники ведь!!!Сегодня 10-й день 21-дневочки..Блуждаю по форуму.
Рада узнать,что у вас всё в порядке.
Цюлюю.:loveglasses:

pavlo77
28-02-2013, 18:53
Девушки!! Весна пришла!!!http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRmyciAiwXXoyAM2j9VUNVrH9O4kENpY pm5yT9gUrG3eHoTWSC_
http://shumakovaanna.files.wordpress.com/2011/03/d0b2d0b5d181d0bdd0b0.jpg
http://www.stihi.ru/pics/2012/03/09/7780.jpg
http://lingvo.com.ru/wp-content/uploads/2012/03/spring-flowers-21.jpg
http://cache.photosight.ru/img/a/c56/4137956_large.jpeg
http://mygazeta.com/i/2011/03/01-622.jpg
http://banana.by/uploads/posts/2010-02/1267384098_13.jpeg

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQyiDnapuRQ6-_mE9ouabID3uf7Gd4tivWu3q65DFPIZx2wbeyy
http://od.gum-ped.ru/upload/image/news/voto_vesny_1.jpg
http://www.pronk.ru/files/forum/19463665_vesna03_0.jpg
http://olmifa.narod.ru/Fotoalbom/snowdrop/DSCN1507.jpg
http://img01.chitalnya.ru/upload2/114/388843072578310976.jpg

Евочка
28-02-2013, 21:07
Евочка, не передергивай) голодание залу не помеха.

Зато хорошая отмазка!!!

Действительно, какие наши годы.

О, мы решили проявить искрометность. Плюсуем. Но я запомню, можешь не сомневаться, бойся. Будет тебе курица, будет яйцо, будет и какава с чаем.

Первые два смайла похожи на звезду и солнце, последний же не пойми кто, но явно
не цветочек.

Объясняю для тех, кто носит линзы только когда спит и не носит когда надо читать: первый смайл это звездочка, второй цветочек. А в гамаке лежит солнышко. Ну что тут непонятного?!

Сегодня 10-й день 21-дневочки..Блуждаю по форуму.

Ого! Ты как тень отца Гамлета бродишь или ищешь чего? А где твой дневничок? Как голод? Как вообще здоровье?

Девушки!! Весна пришла!!!

У нас на выходные обещают до минус 20. Но спасибо за напоминание. Пора доставать весеннюю одежду. Через пару месяцев. :-)

LadyTA
07-03-2013, 11:23
Евочка, поздравляю тебя с праздником!
Желаю здоровья и денег купить все остальное. И творческих успехов. Вот и подарок к творчеству....

http://www.youtube.com/watch?v=bqAaddqzmR0
http://www.youtube.com/watch?v=GWOWHP2_GqI

Евочка
07-03-2013, 11:47
Вот и подарок к творчеству....

Ой, ну спасибо! Аж мурашки побежали! Вот уж сразу видно, если талант, так он и талант...Никакой натуги...И вообще...

LadyTA
07-03-2013, 16:18
Ой, ну спасибо! Аж мурашки побежали! Вот уж сразу видно, если талант, так он и талант...Никакой натуги...И вообще...

А то......

Alexis
08-03-2013, 10:12
Всех имеющих к нему отношение (женщин, девушек, ведьм, русалок,
а также прочих представительниц прекрасного пола), поздравляю с праздником 8 марта!

Евочка
08-03-2013, 12:17
женщин, девушек, ведьм, русалок,

Мы всегда ими являемся одновременно! Спасибо, Алексис, за внимание! А ромашки-то так и крутятся! :prv03: :prv03:

pavlo77
10-03-2013, 06:16
Лучше поздно чем никогда!!! С праздником, дорогие ведьмочки девушки:bravo: :good: :bravo: :good:
http://wpapers.ru/wallpapers/Holidays/6791/1600x1280_8-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//56/154/56154768_1268002932_mimoza.jpg

Евочка
10-03-2013, 11:01
С праздником, дорогие ведьмочки девушки


pavlo77, Павлуша, ты как всегда такой тонкий и остроумный! Спасибо большое, говорю за всех! Мимоза аж пахнет с экрана...А наручники тоже неплохая находка, и правда, любовь жестка, не выбирает, кого нам подкинуть объектом, иной раз совсем неподходящего пассажира. У меня лично такое было, как в наручниках лет 6. Но они потом проржавели слава Богу.

pavlo77
10-03-2013, 15:57
Откровенно говоря, смысл надписи я не знаю, :hz: языками не владеем :smirk:

Евочка
11-03-2013, 06:27
Откровенно говоря, смысл надписи я не знаю, языками не владеем

Это как я тоже когжда-то, еще в СССР. В ресторане грустно и романтично прижимались друг к другу под душещемительную мелодию и непонятные слова, а потом выяснялось что это про армию например, U are in army now, O-O-O, in army, now...Потеха. Ну тогда хоть Гугля не было, а сейчас он нам и мозг заменит, коснись чего. Так уж пользуйтесь, бесплатно!

Alexis
11-03-2013, 16:20
грустно и романтично прижимались
Если прижимались, то это не грустно, но потом может быть досадно, что к примеру
весна такая выдалась такие дни настали, на что же ты обиделась, зачем же мы расстались.
U are in army now
Мне кажется если воспринимать на слух, то еще артикль
там был- in THE army now.

В другой известной песне, единственное что понял,если
понял- Love is a flame burning within, которую исполняют Крис Норман и Сюзи Quatro
(или по-народному Кватр).
То есть если внутри огонь горит, то о чем-то можно говорить, а если нет,
то вы как не садитесь, все в музыканты не годитесь.

Евочка
11-03-2013, 20:58
весна такая выдалась такие дни настали, на что же ты обиделась, зачем же мы расстались.

Ну ваще. Лейся песня. Я всегда любила зарубежных исполнителей, вот к примеру моя любимая песня, под нее можно рыдать раз 6 кряду, пока не надоест.

http://www.youtube.com/watch?v=WcJNkMAQcME

Типа перке, перке, почему ты это сделала, прости мол. Ага, не прощу! Так хорошо пореветь, отпускает надолго.

Alexis
12-03-2013, 18:05
вот к примеру моя любимая песня
Она мне напоминает "Ты меня любишь" Игоря Крутого, его частенько обвиняют
в плагиате. Хотя Пахмутова сказала, что все лирические мелодии похожи.
http://www.youtube.com/watch?v=BFncZ_05JbA
Раньше, когда по утрам бегал, после пробежки какую-нибудь песню
прослушивал, причем одну, но зато недели две подряд. В частности указанную.

Или Валерию http://www.youtube.com/watch?v=a7IQPRioCoU
Мама интересовалась: "Да кто ее обижает-то?"
Сам на море не бывал, так хотя бы послушать, но оно и к лучшему-
кто на море не бывал, тот и горя не видал, нам и здесь тепло и сыро.

Евочка
15-03-2013, 13:24
кто на море не бывал, тот и горя не видал, нам и здесь тепло и сыро.

О Господи...Горе луковое.
Я вот только вернулась из Стокгольма, через море сплавала 2 ночи. Хорошо ветра не было, не качало совсем, а то я и так там нахлебалась лонгдриньков, вообще бы развезло.

Насмотрелась на пОдростков в отрыве от семьи. Стало как-то грустно. На кого они равняются? На обезьянок или Лэди Гагу, не пойму. Как-то смачно пытаются быть просто животными, никем иным. Толерантность ненавижу. Всех в угол и пусть там живут. В Финке детям все можно, из них вырастают такие идиоты - просто жесть. Но в целом поездка прошла позитивно, ибо я была как бы воспитателем для детей из дочкиной школы, то я думала, будет хуже. Но никто не упал за борт, никто не потерялся в Стокгольме-городе контрастов. Но обе ночи до 5 утра стоял такой шум-гам, меня аж качает до сих пор и вообще, отйти не могу. :bulbool:

Alexis
15-03-2013, 16:45
Насмотрелась на пОдростков в отрыве от семьи. Стало как-то грустно.
Тлетворное влияние улицы, а что делать, когда кругом одни улицы?
и так там нахлебалась лонгдринков ... была как бы воспитателем для детей ...
Но никто не упал за борт
И то хорошо.
такой шум-гам, меня аж качает до сих пор
Морякам за вредность молоко выдавать надо.

LadyTA
15-03-2013, 19:29
Тлетворное влияние улицы, а что делать, когда кругом одни улицы?

.....

Лучшая фраза дня.

Евочка
15-03-2013, 20:53
Тлетворное влияние улицы, а что делать, когда кругом одни улицы?

Не только улицы. Еще театры, библиотеки и кружки по интересам. Каждый выбирает "влияние" сам.

Слушайте. Нужна помощь. Посоветуйте что можно летом поделать 18-летней девушке, чтобы побыть в своей русской среде? Куда ее отправить, чтобы там было весело и люди вменяемые? Что сейчас вообще в России можно найти? Есть идеи?

LadyTA
16-03-2013, 03:34
Не только улицы. Еще театры, библиотеки и кружки по интересам. Каждый выбирает "влияние" сам.

Слушайте. Нужна помощь. Посоветуйте что можно летом поделать 18-летней девушке, чтобы побыть в своей русской среде? Куда ее отправить, чтобы там было весело и люди вменяемые? Что сейчас вообще в России можно найти? Есть идеи?

есть вид туризма, вот не помню названия (сельский туризм вроде), в деревнях же и живут. специально избы и дрова и колодец.
В прибалтике много такого.

на форуме есть тема Экопоселения, может там кто подскажет.
Еще возродились лагеря типа Артек, она там подработать сможет даже...

LadyTA
16-03-2013, 03:39
Не только улицы. Еще театры, библиотеки и кружки по интересам. Каждый выбирает "влияние" сам.

....

Если мы, родители не пристроим детей--кружки библиотеки театры, их пристроит улица....

это избитая фраза в педагогике.


У вас там в Финляндии морозы под 35, как вы там выживаете...

Нас вот снеги захватили, дороги перекрыты машинами в сугробах... самолеты не летают, поезда задерживаются, электрички сняты, кольцевая не работает....предупредили, что доставка продовольствия будет затруднена...

Fleur de sel
16-03-2013, 07:26
Посоветуйте что можно летом поделать 18-летней девушке, чтобы побыть в своей русской среде?
Выбери хороший лагерь отдыха для детей, свяжись с администрацией, предложи волонтёрскую деятельность(английский преподавать, к примеру) за еду и крышу.

Alexis
16-03-2013, 08:14
В Интернете на вопрос "Чем заняться подростку летом" на женском форуме было сказано, что для тех кому в районе 15 лет и старше вообще мало лагерей, предлагали ехать за границу, в Финляндию. Автор вопроса подвела
итог: "Как решать проблему непонятно, а в молодежных лагерях они будут, извините, заниматься интимными отношениями, не говоря уже о спиртном."

pavlo77
16-03-2013, 09:36
Посоветуйте что можно летом поделать 18-летней девушке, чтобы побыть в своей русской среде? Куда ее отправить, чтобы там было весело и люди вменяемые? Что сейчас вообще в России можно найти? Есть идеи?может Василий
форумчане куда запоходятся? Написал в асю но, наверное, лучше бы помолчал :creator:

LadyTA
17-03-2013, 01:34
В Интернете на вопрос "Чем заняться подростку летом" на женском форуме было сказано, что для тех кому в районе 15 лет и старше вообще мало лагерей, предлагали ехать за границу, в Финляндию. Автор вопроса подвела
итог: "Как решать проблему непонятно, а в молодежных лагерях они будут, извините, заниматься интимными отношениями, не говоря уже о спиртном."

В шведском детском лагере, организованном церковью, подросткам выдают "секс-дипломы"
Родители шокированы: 14-летним подросткам в детском лагере Лютеранской церкви выдали "секс-дипломы", сообщает Independent. Дело было в шведском городе Роннеби: подростки изучали курс под названием "Любовь и сексуальность" и получали сертификат, в котором говорилось, что они "достаточно квалифицированы для секса", пишет журналист Роб Уильямс.

Местный пастор Матс-Ола Нилен дал разъяснения: организатор курса утверждал, что представляет Шведскую ассоциацию сексуального воспитания. Позднее выяснилось, что этот человек не работает в Ассоциации уже много лет.

"Скандал разгорелся, когда родители пожаловались, что их дети слишком молоды для секса", - пишет автор, поясняя, что в Швеции "возраст согласия" (когда люди вправе вступать в интимные отношения добровольно) - с 15 лет.

Евочка
19-03-2013, 06:44
в деревнях же и живут. специально избы и дрова и колодец.
В прибалтике много такого.

Издеваемся? :-) Дочка еле вырвалась из нашего экопоселения, у нас озеро и лес вокруг, только колодца нет...В Прибалтике ОЧЕНЬ много такого! Хотя если бы с молодежью...Я пока нашла лагерь на озере Балатон...В Венгрии, вроде неплохо звучит...

У вас там в Финляндии морозы под 35, как вы там выживаете...


Хреново выживаем. Второй день побаливает горло и вообще, надоело все. Зиме нет конца, холодина...Днем солнышко и все равно минус, хоть 3, хоть 5...А ночью до 25 доходит...Минус...

итог: "Как решать проблему непонятно, а в молодежных лагерях они будут, извините, заниматься интимными отношениями, не говоря уже о спиртном."

Не понимаю, что плохого в интимных отношениях. Если рассматривать детей возраста моей дочки (18). По-моему, самый возраст. Это лучше, чем пить, курить или принимать наркотики.

Написал в асю но, наверное, лучше бы помолчал

Павлуша, ты отличился так, что я под стол сползла! Как вообще можно было удумать такое! :smirk:

"Скандал разгорелся, когда родители пожаловались, что их дети слишком молоды для секса", - пишет автор, поясняя, что в Швеции "возраст согласия" (когда люди вправе вступать в интимные отношения добровольно) - с 15 лет.

Самый раз в 14 получить секс-диплом, чтобы применить знания в 15, как права на машину- сначала права, потом ездить, а не наоборот.))))))))))))

Ребята, спасибо всем большое за участие, я нашла неплохие идеи молодежного отдыха, были б тугрики...И еще дочка нашла на месяц летнюю работу в подростковом лагере на острове недалеко от турку, где будет работать помощником повара, за зарплату, это супер летняя работа! Гораздо лучше чем паковать масло на заводе или разносить газеты. А потом можно с группой русских ребят съездить на Балатон, мне нравится, что на поезде ехать, чух-чух! Из Москвы.

Улька
19-03-2013, 10:16
Я пока нашла лагерь на озере Балатон...В ВенгрииЕвочка, у меня тетя жила у того озера, сейчас - в Будапеште. У нее дочь 18-ти лет, тоже много раз бывала в лагерях. Хотите, узнаю? - kак там было, и все такое...Была бы рада помочь. Тетя работает в грузинском посольстве, старше меня на 6 лет.

Евочка
19-03-2013, 17:32
Хотите, узнаю?

Очень хочу и вообще, большая удача! Спасибо огромное! Может что-то еще тетя посоветует...На 6 лет старше...:prv03: :prv03: :prv03:

Улька
20-03-2013, 01:22
Может что-то еще тетя посоветует...На 6 лет старше...Хе, тоже смешно стало...
До воскресенья отпишусь.

LadyTA
20-03-2013, 01:50
Евочка, тебе будет интересно....
в теме Разные факты...

"Российские ученые впервые в истории провели неслыханное исследование русского генофонда – и были шокированы его результатами. В том числе это исследование полностью подтвердило высказанную в наших статьях «Страна Моксель» (№14) и «Нерусский русский язык» (№12) мысль о том, что русские – это не славяне, а только русскоговорящие финны."

это начало статьи...

Улька
20-03-2013, 13:45
Евочка, где именно этот лагерь - в каком городе, месте? Ее дочь была в каком-то закрытом лагере, не для всех, не могу об этом рассказывать (я не знала). Хочет знать где именно, и обещает все узнать.

Евочка
20-03-2013, 17:55
где именно этот лагерь - в каком городе, месте?

http://www.piramidatour.ru/tours/tour285.html#h2-1

Вот ссылка, передай по цепочке! Спасибо большое!!!!

anjuto4ka
20-03-2013, 20:48
У вас в профиле стоит "эзотерика" Как я понимаю вы имеете толк в таких вещах как "порча, сглаз " и многое другое... или?

Евочка
20-03-2013, 20:59
вы имеете толк в таких вещах как "порча, сглаз " и многое другое... или

Нет, не занимаемся порчей и сглазом, хотя в принципе что есть порча и сглаз? Это нехорошие эманации в наш адрес, типа плохо подумали, позавидовали- это энергия плохая, вот вам и порча, и сглаз. Я занимаюсь энергоцелительством, но редко и сама в это верю с большим трудом. Но все существует, ибо у моей дочки на 15 градусов уменьшился сколиоз, а это неоспоримо, подтверждено рентгеном. Иной раз я "вижу" проблему или то, что может помочь в ее разрешении. Но не по заказу, а в основном как-то само. Или приходит, или нет. И стараюсь этим не баловаться, это тоже некая энергия и откуда она к нам идет, неясно...

anjuto4ka
21-03-2013, 06:35
Нет, не занимаемся порчей и сглазом, хотя в принципе что есть порча и сглаз? Это нехорошие эманации в наш адрес, типа плохо подумали, позавидовали- это энергия плохая, вот вам и порча, и сглаз. Я занимаюсь энергоцелительством, но редко и сама в это верю с большим трудом. Но все существует, ибо у моей дочки на 15 градусов уменьшился сколиоз, а это неоспоримо, подтверждено рентгеном. Иной раз я "вижу" проблему или то, что может помочь в ее разрешении. Но не по заказу, а в основном как-то само. Или приходит, или нет. И стараюсь этим не баловаться, это тоже некая энергия и откуда она к нам идет, неясно...


Спасибо за ответ!
Такие вещи и в правду существуют, хоть многие в это не верят... Надо быть очень святым человек, что бы не подцепить ничего типо порчи и сглаза, сама сталкивалась с такими вещами и людьми, до сих пор отделаться не могу... что меня больше раздражает, это переклад болезнеи на невинных людеи, если вы понимаете о чём... неужели нельзя свои болезни на соль или там на животных перекласть, такие люди только о себе думают и о своеи заднице, извените за выражение... Я уже даже с такими людьми разговаривать боюсь, не говоря уже о том что то у них из рук брать.....

Евочка
21-03-2013, 07:25
сама сталкивалась с такими вещами и людьми, до сих пор отделаться не могу.

anjuto4ka, расскажи! Я не очень в теме про порчи. А вот после моего дня рождения уже больше месяца себя хреново чувствую, причем это не простуда, но тело как при простуде-какая-то ломота, правая половина тела прям ломит, начиная от горла и вниз, рука, плечо, даже бок и дальше вниз аж до щиколотки. Живот крутит и даже подташнивает. Моя приятельница, которая очень набожная, ну просто очень, сказала, что это сглаз. А что, я там выделывалась на юбилее аж на сцену влезла, и 40 человек на меня смотрели...С какими мыслями? Может кто-нибудь пожелал мне чего-нить типа чтоб скрючило...

LadyTA
22-03-2013, 17:02
"Такие вещи и в правду существуют, хоть многие в это не верят... Надо быть очень святым человек, что бы не подцепить ничего типо порчи и сглаза, сама сталкивалась с такими вещами и людьми, до сих пор отделаться не могу... что меня больше раздражает, это переклад болезнеи на невинных людеи, если вы понимаете о чём... неужели нельзя свои болезни на соль или там на животных перекласть, такие люди только о себе думают и о своеи заднице, извените за выражение... Я уже даже с такими людьми разговаривать боюсь, не говоря уже о том что то у них из рук брать....."

"anjuto4ka, расскажи! Я не очень в теме про порчи. А вот после моего дня рождения уже больше месяца себя хреново чувствую, причем это не простуда, но тело как при простуде-какая-то ломота, правая половина тела прям ломит, начиная от горла и вниз, рука, плечо, даже бок и дальше вниз аж до щиколотки. Живот крутит и даже подташнивает. Моя приятельница, которая очень набожная, ну просто очень, сказала, что это сглаз. А что, я там выделывалась на юбилее аж на сцену влезла, и 40 человек на меня смотрели...С какими мыслями? Может кто-нибудь пожелал мне чего-нить типа чтоб скрючило..."


Посмотрите этот фильм, он о том как из нашего тела вывести сущности....даже коты бесятся при этом.

http://nshb.at.ua/index/0-327

Евочка
22-03-2013, 20:51
Посмотрите этот фильм, он о том как из нашего тела вывести сущности....даже коты бесятся при этом.


Это же лекция Огулова? Или нет?

LadyTA
23-03-2013, 01:00
Это же лекция Огулова? Или нет?

да, это он.
я сейчас слушаю его лекции. вот три прослушала, но все о соде, добавляет по чуть интнресностей.

а этот фильм мне рекомендовали в сосудистой теме...

Евочка
23-03-2013, 08:21
Как прожить 200 лет.

http://www.youtube.com/watch?v=jjTHQcjGMqo

Alexis
23-03-2013, 09:48
Как прожить 200 лет.
Это слишком долго.
Вот я например сегодня имею температуру 37.3 и подобного оптимизма
не разделяю. "Будут внуки потом, все опять повторится сначала".
Украл, выпил,в тюрьму- романтика, в тюрьму земной жизни. Сколько можно!
Лучше один раз напиться живой крови, чем 300 лет клевать мертвечину
(овощи с химией). Лучше выпить водки литр, чем что-нибудь другое.
Что пользы если Моцарт будет жив, подымет ли он тем Искусство?
Ни фига он не подымет, оно падет опять как он исчезнет.
Так что "Приезжайте к нам на Колыму- нет уж, лучше Вы к нам."
ИзвЕните за сумбур.

LadyTA
23-03-2013, 10:08
Alexis, просто у вас температурка поднялась...

а так, вы всегда были классным парнем.

Ну и поживите подольше на радость дамочкам....

Alexis
23-03-2013, 10:46
Уже кстате 38.0. Растет не по дням а по часам.
А как на работу в понедельник, так наверняка будет
нормальная. И даже если пойти к врачу,
будут звонить коллеги -без тебя не справляемся
(после реконструкции мы опять входим в обычный ритм).
Ну и поживите подольше на радость дамочкам....
Конечно, надо не только брать, но и отдавать.
Основной инстинкт угасает, а все равно надо пытаться
кого-то радовать.

Евочка
25-03-2013, 06:06
Уже кстате 38.0. Растет не по дням а по часам.
А как на работу в понедельник, так наверняка будет
нормальная.

Ну что, сбылись предсказания великого астролога Алексиса? Температура как назло нормальная?

Слушайте, меня и правда скрючило. А нечего было выделываться, я все думала что молодуха, ан вона как вышло. Сегодня ночь не спала вообще, шея болит ужасно, не повернуться на другой бок. Как назло были выходные, а сегодня важная встреча в школе, опять не смогу к врачу попасть. И вообще, такое чувство, что поражен весь позвоночник- также болит опять же справа нога, как и правая рука и даже внутренние органы и даже кажется, что трудно дышать. Может у меня депрессивная паранойя, а может что похуже. Может разве застудиться весь организм начиная от позвоночника и всего остального?!

pavlo77
25-03-2013, 06:19
ну когда шея спать не дает, я мажу ее нагревайкой и все путем... Но позвоночник...
Не лишне добавить . что у меня шея болит после каких нибудь греплерских упражнений, с удушениями и тому подобными нежностями... А у тебя чего?

LadyTA
25-03-2013, 06:33
Евочка, если вся правая сторона болит, то возможно продуло.

но и что-то серьезное могет быть. левая половинка мозга управляет правой стороной.

сдать кровь на анализ и записаться на узи шеи, внутренних органов и флюорограцию...это всегда первый рубеж проверки.

Евочка
25-03-2013, 07:01
ну когда шея спать не дает, я мажу ее нагревайкой и все путем...

Я вчера прогревала на массажной кровати и потом еще подушкой с горохом, только сильнее заболела.

с удушениями и тому подобными нежностями...

Это как? Это ролевые игры? ;-)

А у тебя чего?

В том и дело, что непонятно. Муж говорит что оттого что я не тренируюсь нифига. Но у меня самочувствие плохое. Такое чувство, что позвоночник жжет, будто распирает изнутри чем-то. Я вот все думаю, дочка переболела мононуклеозом, может я все-таки заразилась? По картинке похоже...Хотя взрослые редко болеют...:hz:

сдать кровь на анализ и записаться на узи шеи, внутренних органов и флюорограцию...это всегда первый рубеж проверки.

У нас это очень сложно, как врач решит. Если решит что я выгляжу еще вполне живой, назначит анализ крови в лучшем случае или поставит в очередь длиной в пару месяцев. Проще сразу идти к частникам, для начала терапевт 80 евро, потом все равно очередь и УЗИ типа стошка...

LadyTA
25-03-2013, 07:21
Евочка, у нас это все в доврачебном кабинете, и все за один день делается.

узи только медсестра выдает на месяц, но можно и самой договориться...за презентик.

Fleur de sel
25-03-2013, 08:33
У нас это очень сложно, как врач решит. Если решит что я выгляжу еще вполне живой, назначит анализ крови в лучшем случае или поставит в очередь длиной в пару месяцев. Проще сразу идти к частникам, для начала терапевт 80 евро, потом все равно очередь и УЗИ типа стошка...

А ты уже обращалась к врачу-специалисту без направления от терапевта?

У нас страховка американская, и чтобы получить направление к специалисту, нужно много звонить-писать-оформлять и прочие нервы.
Мы решили просто говорить, что мы без страховки.
И обращались напрямую к специалистам и были приятно удивлены.
Никого не волнует, что мы без направления терапевта, дают рандеву к специалисту, ждать нужно 1-4 недели. Но говорят, что если хотим быстрее, то нужно звонить и узнавать об отказных рандеву. Но нам было не срочно и мы просто ждали.

Визит к дерматологу - 33 евро - осмотр, выслушивание жалоб, удаление какой-то беспокоящей меня фигни жидким азотом.

Кардиолог - осмотр, выслушивание, кардиограмма и последующая расшифровка - 100 евро.

Терапевт - наблюдает мужа на предмет его повышенного АД, выписывает рецепт - 30 евро.

И ещё пара докторов интимного профиля:shuffle: , к ним визит тоже в этих цифрах 30-35 евро.

Дороже всего анализы. Развёрнутый анализ крови - 116 евро.

Alexis
25-03-2013, 12:53
Ну что, сбылись предсказания великого астролога Алексиса? Температура как назло нормальная?
Чуть было не сбылись, из-за того что везде халтурят.
То есть медсестра сказала:"Пять минут прошло- давайте градусник ".
И он показал только 37.0, но на основании домашнего опыта я заявил, что
нужно держать 10 минут и результат был весомее- 37.8.

Поликлиника эта на нашей же территории, так что удобно.
Но сначала в регистратуре поинтересовался- а нельзя ли к терапевту, может
быть больничный выпишет. В ответ на что было выражено недоумение о странной
постановке вопроса- не об излечении больного врачом, а о чем-то вторичном.
И вообще, такое чувство, что поражен весь позвоночник
Последние две недели моя мама жалуется, что у нее болят все кости, даже ночью,
но особенно в конкретном месте (в верху той кости, которая соответствует правой ягодице).
Разница в том, что ей 94 года но общее состояние можно признать удовлетворительным,
несмотря на проблемы с головой, частые оханья, стоны и вопли(когда теряет равновесие).

Меня это конечно раздражает, но я не думаю что этот негатив, как здесь высказывали
эзотерическое предположение, сильно ухудшает состояние. Во всяком случае скорая
которую мы вызвали подозревая что боль есть признак перелома в результате имевшего места падения,

сказала что симптоматика не та, она бы не могла ходить, а с головой все нормально,по сравнению с теми у кого с ней настоящие проблемы. Обезболивающий укол на целый
день убрал боли, но потом было заметно что после него пациент
преклонного возраста еще более тупеет.

Евочка
26-03-2013, 06:21
То есть медсестра сказала:"Пять минут прошло- давайте градусник ".

Жалкие, ничтожные люди...

В ответ на что было выражено недоумение о странной
постановке вопроса- не об излечении больного врачом, а о чем-то вторичном.

Пределы жестокости не знают границ...

сказала что симптоматика не та, она бы не могла ходить, а с головой все нормально,по сравнению с теми у кого с ней настоящие проблемы. Обезболивающий укол на целый
день убрал боли, но потом было заметно что после него пациент
преклонного возраста еще более тупеет.

Тупеет пациент от обезболивающего?! Любой пациент или только преклонного возраста? Я вчера на кетанове сидела целый день, тупее чем обычно себя не ощущала, может, не подействовало?

LadyTA
26-03-2013, 06:26
Евочка, а помнишь, тебя продуло на разрисовках детей?

Может корни оттуда?

Евочка
26-03-2013, 06:36
Вчера поговорила в школе с приятельницей, выяснилось, что у нее такие же симптомы, а она думала, что это у нее последствия удара током. Я ее успокоила, сказала, что все гораздо хуже, потому что у меня такие же симптомы, а это значит-какой-то непонятный вирус нас сразил. Плечо и рука продолжают болеть, пью обезболивающее. Замотала шею шарфом, хожу как в рекламных роликах про всякие лекарства от простуды- в теплых тапочках, пижаме и шарфе. Надо разматываться и топать в душ, скоро в школу.

Вчера наша училка очередной раз отмочила номер. У нас была теория по радиочастотном аппарате типа кавитация, и все сели вокруг кресла с клиенткой, тут училка подходит и мол девочки, пришли 2 клиентки, кто возьмет на педикюр и лицо? Все молчат, никто не хочет пропустить теорию. Тут она ко мне: сделаешь педикюр? Все смотрят на меня. Я говорю: Марита, а почему ты назначаешь клиентам, когда у нас теория? Все аж охнули. Возразить училке, плюс она же владелица школы. Она стрессоустойчивая, поворачивается к девочке молодой мол Оона, сделай ты. А Оона и отвечает: Не хочу пропускать теорию, не буду делать. Марита побежала, пошушукалась с клиенткой, та мол Оону упрашивать: я мол приехала за 80 км, как же мол так? А Оона не буду и все тут. Марита бегала, ножками сучила, но группа встала скалой, все 12 человек. Мне все показывают большие пальцы втихаря. Достало уже пропускать теорию из-за того, что хозяйка деньги делает на нас. Короче, группа меня боготворит теперь. Вот и пригодилась моя революционная натура.

у нас это все в доврачебном кабинете, и все за один день делается.

В России все тоже делается вполне нормально, а тут идет тотальная экономия бюджета, выпихнуть пытаются всеми силами...

А ты уже обращалась к врачу-специалисту без направления от терапевта?

У нас так нельзя. Сначала терапевт в любом случае, хотя я не крупный специалист, но с дочкой ходили-всегда сначала нужно к терапевту...Надеюсь, не понадобится.

Евочка
26-03-2013, 06:37
помнишь, тебя продуло на разрисовках детей?

Может корни оттуда?

Я тоже так думаю, честно говоря. С тех пор правый бок периодически болит. Честно говоря, не знаю, как быть. Переохлаждение это очень плохо.

Alexis
26-03-2013, 08:43
Спокойно поболеть не удается. Мама, похоже, решила меня извести своими ночными и дневными стонами, связанными с болью. Может быть этот кошмар когда-нибудь и закончится.

Улька
26-03-2013, 09:36
Евочка, собака у меня болеет, дворняжечка. Пришлось ехать в Heraklion, к доктору. Боимся мы страшно, ибо болезнь смертельная. Тете сслылку отослала, жду.

LadyTA
26-03-2013, 09:41
Улька, что то вы совсем не появляетесь...

Улька
26-03-2013, 14:29
LadyTa, я в прострации - из-за собаки, сына, мужа, соседки, сестры и подруги. У подруги рак груди, на звонки не отвечает давно.
Я читаю Вашу тему.
Да простит меня Ева за лишнее.

Евочка
26-03-2013, 18:08
Ну вот. Моя подруга -не та, которая из школы после электрошока, а другая, приходила ко мне на сеанс и где-то около 2 недель назад мол что-то у меня на руках какая-то аллергия...Припухлость была. Я говорю-странная припухлость. Прошла неделя-полторы. У нее КАААК заболела рука эта! А потом высыпали на ней пузыри! Она сегодня пулей к врачу-опоясывающий лишай. Это типа герпесное заболевание. Е-мае, я ей сеанс делала и наращивание ресниц! Может, она на меня чихнула? В общем, я начиталась про этот лишай-характерный признак-боли в конечностях. Иногда, нечасто, но бывает, протекает БЕЗ высыпаний. У меня только в носу вылезла простуда. И башка болит. Самая страшная форма-менингитная, до 60% летального исхода. В четверг пойду к врачу, потому что мне страшно и неприятно, если окажется этот чертов лишай.

Спокойно поболеть не удается. Мама, похоже, решила меня извести своими ночными и дневными стонами, связанными с болью. Может быть этот кошмар когда-нибудь и закончится.

Я не понимаю, ты вроде жалуешься, надо пожалеть, а я ржу. Почему так? :-)

Боимся мы страшно, ибо болезнь смертельная.

Дворняжечку жалко...Но будем надеяться на лучшее. А что с ней?

я в прострации - из-за собаки, сына, мужа, соседки, сестры и подруги.

А что с сыном, мужем и сестрой?

У подруги рак груди, на звонки не отвечает давно.

Если телефон включен, значит, его кто-то заряжает?

Улька
27-03-2013, 04:17
Эх, Евочка, да я не жаловаться пришла, просто оправдаться попыталась.
Сын не ест, если коротко. А муж просто очень устал, очень. Временами его вопли слышу.
Сестра борется с мужем. Хочется иногда взять что-то тяжелое и ...
У собаки Ehrlichiosis.
Подруге звоню на домашний телефон, она в другой стране, мобильный я не знаю.
А как у Вас дела? Знаю, что болеете чем-то непонятным.
Здоровья Вам и Вашим детям, и сил.

Улька
27-03-2013, 04:54
Евочка, вот что нашла:

Yes, this disease is contagious. The VZV virus that causes chickenpox and shingles can spread when a healthy person comes in direct contact with the open wounds/rashes/blisters of an individual suffering from this disease. Although people with a history of chickenpox are at a higher risk, it can also affect a person who has never had chickenpox in his entire life. However, shingles disease is not considered to be fully-contagious, as it is only contagious during the phase when the patient has developed blisters that have clear fluid, but the rash covering the blisters is yet to develop crusts. Simply put, shingles' contagious period ends with the blisters getting scabbed and drying up.

A healthy person does not get infected by the shingles virus even if he comes in informal contact with the patient, i.e. does not involve in much of physical contact or direct contact with the rash. Shingles is not an aerial disease, and therefore, sneezing or coughing by a person affected by it doesn't contribute to its spread. However, people with a weak immune system, small children or pregnant women, should ideally avoid any contact with an individual who is affected by this disease.
Read more at Buzzle: http://www.buzzle.com/articles/shingles-disease-contagious.html



Не бойтесь!

Alexis
27-03-2013, 09:34
Последняя ночь прошла спокойно. Боль внизу спины у матери почти прошла.
Я еще не сказал, что она в не меньшей степени жаловалась на боль в животе,
возникшую из-за того что кишечник уже давно не срабатывал.
Поскольку питается она по ее словам в основном одной булочкой, и уговорить выпить сока
бывает сложно.

Тут я вспомнил про магнезию, лежавшую с 2008 года.
Требуемый эффект она произвела, но имел место также симптом отравления этим
легким, но ядом. Нервно-мышечная блокада, то есть мускулатура расслабляется
и не слушается хозяина. Так, за ночь раза четыре она пыталась встать с кровати,
тратя на это по полчаса.

Но сегодня боли прошли, трудности с самостоятелным передвижением тоже,
все спокойно.
Температура моя несколько понизилась, но аппетита нет, все невкусно,
хотел взять в магазине квас "Никола", а его уже нет, зато "Колы" сколько угодно.
Пью чай с лимоном.

Евочка
27-03-2013, 15:44
Сын не ест, если коротко.

В смысле? Анорексия?

У собаки Ehrlichiosis.

Где вы зимой клещей нашли?

Подруге звоню на домашний телефон, она в другой стране, мобильный я не знаю.

Найдите ее в Одноклассниках, Фейсбуке и вконтакте. Где-нибудь точно есть.

А как у Вас дела? Знаю, что болеете чем-то непонятным.

Да, болею чем-то непонятным. Температура 37,1. В голове жужжит. Рука и шея болит, но меньше. Еще болит нога, с передней стороны под коленом. Распирает в спине чего-то. Ничего не понимаю. Бледная. И вокруг глаз темные круги.

Не бойтесь!

Боюсь. Но не лишая, а вообще-неприятно как-то все это.

Тут я вспомнил про магнезию, лежавшую с 2008 года.


Alexis, ты просто невероятный!!! Божественно!!! :D

Улька
28-03-2013, 04:40
Где вы зимой клещей нашли?В саду. Нет у нас зимы.
Анорексия?Ребенку шесть лет, ест весьма выборочно, на уговоры попробовать хмыкает, или говорит - "я так и думал" (о том как приятен томат, к примеру), или - "святая корова!", или грозится уйти в монастырь. Правду говорю. Не мучаю я его больше, все.
Доброго Вам дня.

Фотиния
28-03-2013, 15:48
Улька, проверьте ребенка на паразитов, Евочка, Вы тоже. Это они дают непонятные симптомы.

Евочка
28-03-2013, 21:33
В саду. Нет у нас зимы.

А ну да, Крит...

"святая корова!", или грозится уйти в монастырь. Правду говорю. Не мучаю я его больше, все.

Где он наслушался этого?

Евочка, Вы тоже. Это они дают непонятные симптомы.

Не...Нету паразитов. Сходила к дохтуру. Просто инфлюэнса...вирус...простуда.

LadyTA
28-03-2013, 23:29
...


Не...Нету паразитов. Сходила к дохтуру. Просто инфлюэнса...вирус...простуда.

А голоднуть...

Фотиния
29-03-2013, 09:53
Не...Нету паразитов. Сходила к дохтуру

Может быть... но я лично как-то докторам слабо верю, везде встречаю инфу, что анализы не показывают истинной картины, ну да ладно, ИМХО.


LadyTA, Ваше предложение "может голоднуть" недавно проверила на себе. Но я воспользовалась рекомендацией К.Кравченко - СГ + соль + лазикс.
Сработало на ура, на следующий день была, как огурец, а мои болели по 2 недели.

Евочка
29-03-2013, 17:12
я воспользовалась рекомендацией К.Кравченко - СГ + соль + лазикс.

А как сочетается соль и СГ? И что такое лазикс?

Фотиния
29-03-2013, 19:09
Я провела 36 часовое СГ во время которого , каждый час (примерно) рассасывала по щепотке соли + 1 таблетку Лазикс (мочегонное) и все, через сутки гриппа нет.

Евочка, пробуй, потом расскажешь. Сама не верила:)))

Евочка
29-03-2013, 19:41
Я провела 36 часовое СГ во время которого , каждый час (примерно) рассасывала по щепотке соли + 1 таблетку Лазикс (мочегонное) и все, через сутки гриппа нет.

Очень круто, правда. Искусственный дефицит воды, кровь сгущается, вирус дохнет. Круто. Но никому бы не советовала при тромбофлебитах и вообще при сгущении крови. Можно гикнуться, очень легко и непринужденно...Логика.

Евочка
29-03-2013, 19:45
Мне на др. подарили духи Шанель №5, те самые. Я их понюхала-ужас. Старомодные донельзя. Нет, я на такое пойтить не могу. Отвезу маме, она всю жизнь мечтала...

Varvara
31-03-2013, 19:08
Мне на др. подарили духи Шанель №5, те самые. Я их понюхала-ужас. Старомодные донельзя. Нет, я на такое пойтить не могу. Отвезу маме, она всю жизнь мечтала...
Тоже как-то покупала Шанель№5. Мне объяснили, что Шанель выпускает 2 запаха - старомодный вариант и "современную версию". Современная версия мне показалась ничего:-)

Manoush
01-04-2013, 07:21
Мне на др. подарили духи Шанель №5, те самые. Я их понюхала-ужас. Старомодные донельзя. Нет, я на такое пойтить не могу. Отвезу маме, она всю жизнь мечтала...
Евочка, Шанель 5 не старомодная, а для разработанных носов "парфюмерных маньяков". Она очень красива на самом деле, потрясающе раскладывается на коже и невероятно шлейфит.
Можешь попробовать Chanel No. 5 Premiere, или Chanel No. 19. Это более лёгкая артиллерия.

Евочка
03-04-2013, 11:49
Современная версия мне показалась ничего

Возможно, у меня не было выбора-чего дали, то и нюхала. Люблю более легкие запахи, хотя признаю, когда на ком-то красиво духи "звучат"...

Шанель 5 не старомодная, а для разработанных носов "парфюмерных маньяков"

Дочь сказала, что они мне не идут, слишком тяжелые для меня. Я же вжик, ну кудыть...Я и не претендую на парфюмерное маньячество, ибо у меня с этим не особо складывается. Нос не слишком утонченный. Мне дарят пачками парфюм, так сложилось исторически-муж с перепугу, старшая дочка работала стилистом и волокла кучу парфюма из своих Гламуров и Космо, у меня стоят вечно батареи духов, а же копаюсь, все не нравится, а то наоборот на что-то одно подсяду от лени, а теперь и вовсе мне по экологии окружающей среды шлейфы не особо...Кабинет у меня маленький, мне нужен совсем легкий ненавязчивый запах, а не этот кирпич...

Юленьк@
03-04-2013, 11:59
Кабинет у меня маленький, мне нужен совсем легкий ненавязчивый запах, а не этот кирпич...
Фраза дня! Супер!:-)

Евочка
04-04-2013, 20:10
А вообще-то я была на курсе Павла Ракова "Золотой женский тренинг" в эти выходные в Питере. Т.е. я НЕ собиралась на него, а привезла дочку. На уговоры организаторов ответила жестким отказом. А на второй день все же решила пойти посидеть, потому что было лень ехать куда-либо, все равно надо было дочку ждать.

Заплатила и вошла. Полный зал нарядных девиц, в золотых и красных платьях, на сцене-шарики золотого и белого цвета, висящие аркой. Нарядно. Первое ощущение-резко заболела правая грудь, не вдохнуть ни выдохнуть, никогда раньше не болела. И проболела несколько часов. Потом мне объяснили, что это психосоматика. По мужской правой половине тела у меня провал типа. Ну я конечно не знаааю, но потом прошло как и не было.

Дали задание. Взять корм в виде конфет и кормить на улице незнакомых мужчин. Оказалось сложнее, чем я думала. Во-первых, мужчин на улице почти нет. Ханурики и студенты, остальные в машинах. Ну я нашла какого-то задрипанного мужичка, наговорила ему комплиментов, накормила конфетой, нормально. А, еще надо было спрашивать, как он меня оценивает. Говорит мол отлично все. :smirk:

Ну вот. А дочка накормила одного, дак он привязался, на свидание пригласил и вообще, повел в Асторию ужинать. А что, неплохой результат.

А ко мне в поезде на обратном пути молодой мужик привязался, ну как молодой, ну моложе значительно, мол а вдруг ты незамужем, а? Я говорю- и замужем и двое девочек взрослых. Он мол странно, а тебе 30-то есть? Я говорю: ты очки дома забыл? В общем, дикие люди.

Тренинг работает. На 100%.

LadyTA
05-04-2013, 02:19
А вообще-то я была на курсе Павла Ракова "Золотой женский тренинг" в эти выходные в Питере. Т.е. я НЕ собиралась на него, а привезла дочку. На уговоры организаторов ответила жестким отказом. А на второй день все же решила пойти посидеть, потому что было лень ехать куда-либо, все равно надо было дочку ждать.

Заплатила и вошла. Полный зал нарядных девиц, в золотых и красных платьях, на сцене-шарики золотого и белого цвета, висящие аркой. Нарядно. Первое ощущение-резко заболела правая грудь, не вдохнуть ни выдохнуть, никогда раньше не болела. И проболела несколько часов. Потом мне объяснили, что это психосоматика. По мужской правой половине тела у меня провал типа. Ну я конечно не знаааю, но потом прошло как и не было.

Дали задание. Взять корм в виде конфет и кормить на улице незнакомых мужчин. Оказалось сложнее, чем я думала. Во-первых, мужчин на улице почти нет. Ханурики и студенты, остальные в машинах. Ну я нашла какого-то задрипанного мужичка, наговорила ему комплиментов, накормила конфетой, нормально. А, еще надо было спрашивать, как он меня оценивает. Говорит мол отлично все. :smirk:

Ну вот. А дочка накормила одного, дак он привязался, на свидание пригласил и вообще, повел в Асторию ужинать. А что, неплохой результат.

А ко мне в поезде на обратном пути молодой мужик привязался, ну как молодой, ну моложе значительно, мол а вдруг ты незамужем, а? Я говорю- и замужем и двое девочек взрослых. Он мол странно, а тебе 30-то есть? Я говорю: ты очки дома забыл? В общем, дикие люди.


Тренинг работает. На 100%.

Спасибо.

А ты бы нам все подробней рассказала....

pavlo77
05-04-2013, 07:54
Тренинг работает. На 100%.
А что работает? В чем цель тренинга?

Евочка
05-04-2013, 09:51
А ты бы нам все подробней рассказала....

Подробней? Ну само название тренинга предполагает, для кого он и в чем фишка. В умении раскрыться, общаться, здороветь и богатеть. Всё-энергия, любая боляка кстати, Танюш, тоже. Недаром сиська заболела прям на входе, т.е. психо-эмоциональное тело уже знает, что придется расстаться с ценными в кавычках установками и начинает бешеное сопротивление. Ведь в болоте очень удобно, не так ли?

Результаты ошеломляют, кроме шуток. К сожалению, есть и негативные моменты, как вот например многие резко заболевают, у кого понос, у кого температура, хотя ничего особенного мы не делаем.

Павел работает в шоковой плоскости, т.е. вот к примеру может сказать женщине в лицо, что она выглядит старше своих лет или одета как гардеробщица в поликлинике, но этот шок проходит и раскрывает новые горизонты, о которых мы даже не мечтали, вот такие дела. А вместе с этим мы параллельно как бы невзначай меняем свою жизнь, это необъяснимо, обожаю. Если кого заинтересует следующий тренинг, пишите. Будет в Питере очень интересный тренинг "Где взять силы для успеха". Я поеду, конец мая. Вместе с тем и в Москве и на Украине проводятся эти тренинги, кому где удобнее.

А что работает? В чем цель тренинга?

См. выше. :-)

Евочка
05-04-2013, 09:53
Да, кстати. Если Вы записываетесь на тренинг, то обычно лучше платить заранее, чтобы вышло дешевле, а еще лучше записаться в биоактивисты и тогда на все скидки вполовину идут, если что, пишите в личку.

сауле
05-04-2013, 11:04
)))) Евочка, любой трениг - это шоковая терапия. вы разве не знаете?) они на этом держатся - качели - сначала человека опускают, а потом говорят, что он крут и все сможет в этой жизни %)

у вас кризис среднего возраста? ) смотрите, не разоритесь) у таких тренеров отличные нлп-способности) особенно в плане вытягивания денег.

Евочка
05-04-2013, 20:05
вы разве не знаете?)

у вас кризис среднего возраста? )

смотрите, не разоритесь)

Набор фраз, после которого вообще не хочется ничего с вами обсуждать. Гуд бай.

Евочка
06-04-2013, 15:45
Вот я поражаюсь на людей...Дайте мне блин право на самоопределение! Тошно, когда не просишь совета, а приходит некто неопределенного энергетического потенциала и начинает меня учить жизни. "Вы разве не знаете?" "У Вас кризис среднего возраста?" Неужели я в полтинник впервые на тренинге? Да я их сто прошла, и еще сто пройду. И кстати все они разные.

------------------------

Я сегодня работала на выставке "Ангелы" в соседнем городке. Там эзотерическая направленность, я же упрямо красила народу брови. Было приятно несколько раз услышать, что у меня золотые руки. И вообще, был волшебный день. Встретилась знакомая, с которой вместе пишем иконы, у нее рак кишечника, и она пришла на выставку, я ее еле узнала-так похорошела. Я так обрадовалась-не передать! Я даже боялась думать, почему она не приходит по средам на иконопись всю зиму..В жизни не скажешь, что болела. Говорит все ок, операция и реабилитация прошли нормально, чувствует себя хорошо. Кстати тут в Финке я знаю многих, кто лечился официально от рака и вылечился. :-)

Еще встретила девушку из нашего отродоксального прихода, Настю. Такая милая, лет как моей дочке, 18. Учится в техникуме или как его там... туризма. Хорошая профессия считаю, поездит, посмотрит страны...Шла на танец живота. В том же здании.

Еще все "местные" у меня брови покрасили, ну в смысле те, кто сам участвовал в выставке. Много кремов продала, все пучком.

Такое солнышко светит...А у нас уже почти 7 вечера...:-)

Евочка
08-04-2013, 05:44
Вчера работала на выставке в Хельсинки. ZEN-выставка: йога и прочее. Мы делали энергетические сеансы, группа из 4 человек. Я не предполагала, что может стоять очередь, даже странно. Было очень интересно наблюдать, какие разные люди и реакции. Я вчера всех умиротворяла. Одна девушка вообще умудрилась за 20 минут просто заснуть. Она жаловалась, что устает с новорожденным-получила релакс по полной программе. )))))))))))

Моя единственная беда- я не могу внятно объяснить людям, как это работает. Изъясняться по фински на темы квантовой физики весьма непросто. Жаль, как собака Павлова.

Но опыт был интересный, хотя я устала очень- с 9 утра до 18 вечера с получасовым перерывом. Жестко. Это не шаляй-валяй работать 8 часов, а когда еще сидит предыдущий и уже стоит в ожидании следующий и пописать некогда - это тяжко. Приехали обе мои деточки навестить, купили младшей новый коврик, пообедали на скорую руку и дальше работать...

Муж говорит: больше не пойдешь туда, чокнуться можно. Вечером я согласилась, а утром уже думаю- а было здорово, интересно, почему бы и нет?

Евочка
16-04-2013, 05:32
У нас весну отменили напрочь. Мало того что холодно, так еще и пасмурно стало. Солнца не видно. Птичек жалко...Что они едят? Финны их кормят всяким зерном, но птицам же вредно зерно...В города приходят звери за едой, а что им остается? Медведь разворотил полностью пасеку-проснулся, а есть некого и нечего...

А мы все думаем как похудеть.

Евочка
16-04-2013, 17:36
Как только я нажаловалась вышестоящему начальству, стАял снег под первой яблоней и ТУТ ЖЕ вылезли, за 1 день, жадные крокусы. Стоят, жизни требуют, уже синие. Просто 1 день...

Евочка
20-04-2013, 15:54
Люди, форум глючит или у меня комп глючит? Кто-нибудь имеет проблемы или только я?

Розочка
20-04-2013, 15:59
Евочка, с компом все нормально, форум глючит, многие пишут.

CBETA
20-04-2013, 16:01
Люди, форум глючит или у меня комп глючит? Кто-нибудь имеет проблемы или только я?

Форум, с утра.

Евочка
20-04-2013, 16:10
Спасибо, девочки. Тогда пойду себе педик сделаю, ужас как устала.

Ездили в Хельсинки, гуляли по парку, потом в Лахти на выставку "Сад-огород". Купила корень белой лилии, который мне решительно некуда посадить. Умаялась. Деньги извела, сколько смогла, на всякую чушь. Опять упрямо купила семена свеклы. Ну не растет она у меня! И не люблю я свеклу. Но каждый годд покупаю семена. :hz:

Евочка
21-04-2013, 08:23
Дохвасталась. Сегодня утром выглядываю-ни одного крокуса, все съедено под корешок. Не успела...:blush: Говорят, надо посыпать вокруг куриным пометом, тогда кроты не жрут цветочки. Собиралась в понедельник прикупить, не успела. Зато они остались между кустами, в диком так сказать месте, где их почти не видно. Там есть желтые и синие. Меня это немного утешило. Хотя вижу их только я, потому что проходящие мимо густого кустарника люди их попросту не видят.

Блин, столько стараний по осени, а по весне незнакомый гаденыш приходит и вместе с листочками все сжирает. Воришки.

CBETA
21-04-2013, 10:38
Говорят, надо посыпать вокруг куриным пометом, тогда кроты не жрут цветочки. Собиралась в понедельник прикупить, не успела.

Это, скорее всего, мыши. Куриный помёт от мышей и кротов не помогает вообще.

Розочка
21-04-2013, 10:40
Я тебя понимаю. У меня была подобная ситуация только со сладкими перцами. Были у нас кролики и размножались в яме , так они прорыли ход на огород и все пожрали один раз, я насадила снова, потом второй, я готова была их растрелять. Хорошо на них болячка напала и мы их выброковали, а здоровых в клетки пересадили.
Перцы на славу выросли.

Евочка
21-04-2013, 11:44
"Куриный помёт от мышей и кротов не помогает вообще."

А что помогает???

Розочка, а это были свои кролики или ничейные? Как это они как граф Монтекристо подкоп устроили? Мозг работает однако!

Розочка
21-04-2013, 12:20
Кролики наши были, хозяйские.:-)

mdnadin
24-04-2013, 07:11
Евочка, а ультразвуковые отпугиватели от кротов не пробовала?

Евочка
24-04-2013, 12:48
ультразвуковые отпугиватели от кротов не пробовала?

Нет, даже не слышала о таких. Фишка в том, что у нас как бы нет кротов, каменистый остров. Но они видимо приходят откуда-то поесть...

Насыпала вокруг яблонь кофе, думаю вдруг им не понравится запах. Еще насыпала удобрений всяких, тоже думаю, пахнет отвратно, я б есть не стала...

Юленьк@
24-04-2013, 12:50
Насыпала вокруг яблонь кофе, думаю вдруг им не понравится запах.
А вдруг понравится?)))
Я вот кофе терпеть не могу, а на голоде от запаха млею)))

mdnadin
24-04-2013, 14:12
Юленька, ты только Евочкиным кротам об этом не рассказывай:))) а то вдруг они тоже на голоде в камнях в засаде сидят:))

Розочка
24-04-2013, 19:32
:lol: Нет, даже не слышала о таких. Фишка в том, что у нас как бы нет кротов, каменистый остров. Но они видимо приходят откуда-то поесть...

Насыпала вокруг яблонь кофе, думаю вдруг им не понравится запах. Еще насыпала удобрений всяких, тоже думаю, пахнет отвратно, я б есть не стала...

Ты бы и ирисы есть не стала!

У нас продовались какие то устройства для отпугивания мышей, муж покупал, в сарае ставил. Пищит на какой то частоте, которую мыши не любят.
А в магазинах сейчас вижу устройства наз. Убийца мух.

Евочка
25-04-2013, 08:33
А вдруг понравится?)))

Крокусы уже не вернуть, а мини-ирисы пока торчат. Ночь прошла без происшествий. То ли кофе подействовал, то ли они так объелись в прошлый раз, что сидят отдуваются в своих камнях.

а то вдруг они тоже на голоде в камнях в засаде сидят:))

Ну уж они точно не на голоде. А вот мне бы пора. Я уже просто как шар.

Ты бы и ирисы есть не стала!

Твоя правда. Ирисы ни-ни. Зато скоро еду на лекцию "дикий огород", нам будут рассказывать и показывать, что из дикой природы можно есть и как именно. Я каждую весну смотрю на одуванчики и...не собираю, хотя читала много. Также сныть.

Убийца мух.

Какой же наверное мощный прибор...Прям "Властелин колец"...Маркетинг рулит.

Fleur de sel
25-04-2013, 11:08
скоро еду на лекцию "дикий огород", нам будут рассказывать и показывать, что из дикой природы можно есть и как именно. Я каждую весну смотрю на одуванчики и...не собираю, хотя читала много. Также сныть.
Как интересно!!! Я мечтаю научиться разбираться в травах...
У нас так тепло и зелень растёт быстро - крапива молоденькая 20 см высотою, одуванчики вполне съедобного размера.
Но это всё, что я знаю((
А трав целые луга... Хоть бы сныть научиться находить.
Я пофотаю травы, поможешь мне разобраться что к чему?

Розочка
25-04-2013, 15:19
Евочка, загляни в мой дневничок, там вопросик-просьба к тебе, плис.

taina
26-04-2013, 04:14
ультразвуковые отпугиватели от кротов не пробовала?
Девочки, я пробовала: мы их по всему огороду рассадили.
Действуют, действуют.... в радиусе метра:D Четко проходит граница: за границей от морковки одни попки торчат, а внутри круга - целехонькие.
Зато эти самые отпугиватели, периодически включаясь, .... раздражают своим тиканьем...некоторых :D

У нас прошла волна миграции каких то "собачек" (не помню как по науке называются), так многие соседи приноровились на них ловушки ставить: выкапыват в земле ямку, ставят сосуд с водой... "Собачка" бежит-бежит себе по дорожке (а они и по поверхности бегают и издалека похожи на небольших собак, оттого и прозвали в народе:-) "собачками"). Ну, так бежит-бежит, в ямку - бух... и тонет. А добрые соседи их потом вылавливают и....Еще хвастались, кто сколько. Трудно поверить но... до 300 за лето:-(

А муж мой им какие-то капканы ставил, так они наживку съедали и сбегали. Однажды поймался малехонький и живехонький, так муж чуть не плакал от жалости, отнес его в дальний лес на свободу:D ...И остались мы без урожая морковки и картошки:-(
А жальче всего роскошные гиацинты и тюльпаны - ко времени нашествия я как раз развела их в большом количестве и разнообразии... с любовью!
Из луковичных не тронули только нарциссы.Теперь мы всей округой возобновляем сортовые... А "собачки" дальше двинулись...

От постоянноживущих грызунов спасает какая-то мазюка типа дегтя: намешивают болтушку, обмазывают стволы деревьев, тряпки ею пропитываю, развешивают:D То-то благоуханье! Но обычно это на зиму...

Прошлой осенью меня "озарило" и часть грядок я оградила поликарбонатом (можно бы чем и поэстетичней, конечно), вкопав его на глубину 30 - 40 см. Ну, не знаю на какой глубине эти зверюки роют, а поликарбонат им не прогрызть!Над землей тоже заборчик сантиметров по 20 - не перепрыгнуть! Вот посмотрю...

Fleur de sel
26-04-2013, 04:56
А "собачки" дальше двинулись...
Ужас какой, что же это за зверь эти "собачки"?

У нас на кротов ставят ловушки, котрые реально работают.
Выглядит как петарда, ставится на новый путь крота, он копает и касается этой штуковины, бац! его разрядом тока. И нет крота.
На ловушке выскакивает красный опознаватель, можно убирать приспособление. Так избавляются от кротов на полях для гольфа и тд

taina
26-04-2013, 05:39
Выглядит как петарда, ставится на новый путь крота, он копает и касается этой штуковины, бац! его разрядом тока. И нет крота.
Прелеееестно:D Еще и фейерферк! Салют!!!Погибшему и погребенному:D
А как вы эти самые новые пути находите?:-)

"Наши" "собачки" ушли э-э-э на запад, и перестали меня интересовать:-)
Но кто их видел (это не я!Я отворачивалась!) ...Но кто их видел - говорят, хорошенькие такие, шерстка у них густая и блестящая...Ясно, пожировали на наших огородах. Ну, правда, не помню, как зовут, могу спросить. Надо?:prv03:

Fleur de sel
26-04-2013, 07:31
А как вы эти самые новые пути находите?
Я только теорию знаю, а занимаются "салютами")) специальные люди, это их работа такая.
Мой муж из интересу наблюдал, как ставили эту ловушку, ну мне рассказал. А я... я виновато опускаю голову, прохожу быстро когда вижу "петарду"((((
Ладно, про "собачек" не надо, до нас они, может и не добегут))
Кроты, кстати, симпатичные на вид, совсем небольшие, у них такие лапки передние прикольные, но я только один раз видела крота.

Евочка
26-04-2013, 10:13
Я пофотаю травы, поможешь мне разобраться что к чему?

Не уверена, что помогу. Лучше сначала схожу туда, а потом что узнаю, расскажу. Но ежели хочешь-пофотай, может всем миром разберемся...

У нас прошла волна миграции каких то "собачек" (не помню как по науке называются)

Ужас какой, что же это за зверь эти "собачки"?

Вот эти луговые собачки, наверное?

http://animalworld.com.ua/news/Lugovye-sobachki-Cynomys-ludovicianus

Очарование какое...

А я... я виновато опускаю голову, прохожу быстро когда вижу "петарду"((((

Да, дилемма. Между любовью к животным и своим огородом очень трудно выбрать.Вот когда зайцы ободрали молодую яблоньку, я дико разозлилась, но все равно не стала бы зайца взрывать, а подумала бы, как прикрыть яблоню получше. Но кроты и мыши их же блин ничем не проймешь кроме хлопушек и взрывашек, у меня кот, и тот не справляется...

Юленьк@
26-04-2013, 10:31
Очарование какое...
Действительно, ктобы мог подумать, что эти милые "собачки" творят такое)
Девочки, я и не знала, что на своем огороде можно с таким столкнуться, но это не везде, да?
У нас я о таком не слышала...

taina
26-04-2013, 10:35
у меня кот, и тот не справляется...
А мы по чьему-то совету надыбали у знакомых кошачьей шерсти и разложили в дачном домике на зиму в открытых пакетиках.И ведь не было мышиных следов по весне!

Fleur de sel
26-04-2013, 10:58
Вот эти луговые собачки, наверное?

http://animalworld.com.ua/news/Lugov...s-ludovicianus

Очарование какое...

Так это же обыкновенный суслик.
Перевели с английского prairie dog и получили "собачек")))

Сусликов я знаю с детства, росла в степях. Они роют длинные тоннели вглубь земли и вход очень хорошо заметен - мы их называли "пятачок".
Мальчишки забавлялись тем, что лили туда воду и суслики как ошпаренные выскакивали. Но это в степи и рядом с пшеничными полями. Никогда не видела сусликов вблизи домов. Они же зерном питаются, зачем им огород?

mdnadin
26-04-2013, 11:01
у свекрови в подвале опять завелись мыши. есть 3 кота , их сажают туда. Вы бы видели их рожицы перед тем как их туда сажают:)))) обреченность - это 100% и еще куча эмоций:)))

Евочка
26-04-2013, 18:33
обреченность - это 100% и еще куча эмоций:)))

А может это восторг?! Шерсть дыбом, в глазах интерес...

Евочка
26-04-2013, 18:37
Так это же обыкновенный суслик.
Перевели с английского prairie dog и получили "собачек")))

Тогда почему на русском нахожу везде про луговых собачек? В Финке они тоже собачки...Может суслик крупнее? Или все же суслик? Я их живьем не видела никогда...

Вот тут вроде похоже что это не одно и тоже:

http://www.stoletnik.narod.ru/enc/t2/17_21.html

taina
27-04-2013, 04:56
Вот, девочки, нашла!
Это "злобное неуживчивое животное":D зовут цокор

http://piterhunt.ru/pages/animals/anim/gryzun/cokor/1.htm.

По всему написанному - оно самое... Но КАК его можно перепутать с собакой?!!! А те, кто с ним встречались, именно так его описывали. Вижу, мол, из леса на огород выходит небольшая собака, а я ей: "Пошла вон!" А она в ответ ни гу-гу. Страааашно!:D

Вай, еще оттуда... Один из способов ловли:" Проделав в норе отверстие, охотник устраивает рядом другое и в него втыкает соломинку. Через относительно короткий срок грызун подходит по своему подземному коридору для починки бреши. По колебаниям соломинки можно судить о наличии под землей зверя..." А исход один - смертоубийство...

mdnadin
27-04-2013, 11:56
Шерсть дыбом, в глазах интерес...
не-е-ет, от теплой подушке отрывают

Евочка
27-04-2013, 19:14
Это "злобное неуживчивое животное" зовут цокор

И злобное и неуживчивое, да еще и зовут цокор, блин, да еще и выглядит как черти-что, вот минус 1000 в карму видать получил...

Я целыми часами смотрю видео на ютюбе про макияжи, просто офигела от одной девочки, она несомненный талантище! Смотрю ее видео, оторваться не могу, бывают же люди!

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=Lf1QKNm_BUk&feature=endscreen

У нее более 200 видео, смотрю и никак не насмотрюсь...

Евочка
30-04-2013, 05:45
Я сошла с ума, друзья. Я заболела макияжем абсолютно. Когда мне приятельница сказала, что купила старт-ап от одной марки за 400 евро, я ей сказала, что она офигела такие деньги выбрасывать. Но потом мне понадобилась палетка теней от одной фирмы в зеленых тонах для экзамена, я пошла купить, там же купила основу под макияж для глаз, под макияж на остальном лице, финишинг, консилер, румяна, ну и тени конечно. На этом дело не закончилось. После просмотра нескольких видео в ход пошли перламутры, белый и розовый, коричневая матовая палетка теней, бронзатор...потом я нашла для себя Make up forever и вчера повеселилась там на 200. Купила блестки, спрей для закрепления макияжа, перламутр для рисования на лице и конечно, тени, аж 6 цветов. Заплатила 200. Итог недели 400 евр, притом, что еще надо купить серую жемчужную и коричневую перламутровую палетки и еще вообще не касалась помад и блесков, и это только база.

Теперь я поняла, что старт ап за 400 это детские игрушки, вообще ни о чем. Но мой принцип- я никогда не покупаю никакие наборы, какими бы соблазнительными не были цены. ВСЕГДА оказывается, что 3 четверти цветов полная шляпа, совершенно левых, которые подсовывают потому что человек слепнет от слова "дешево". Лучше потратить те же деньги, прицеливаясь точечно, покупая только то, что действительно нужно.

Вера Ивановна
30-04-2013, 05:53
Я сошла с ума, друзья. Я заболела макияжем абсолютно
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Хорошая болезнь!
Необходимая - каждой женщине!

Юленьк@
30-04-2013, 05:57
Девочки, а я почти не "макияжусь")) Иногда могу припудриться, прирумяниться и блеском губки. и очень редко ресницы крашу. Дома полно косметики, но все мои друзья и коллеги и близкие говорят, что без макияжа мне лучше и что я моложе выгляжу. При чем никогда вызывающе в жизни не красилась...