PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евочки.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34

skippy
26-10-2012, 20:41
36,0. Вот как все просто. Правда откуда инфа-не помню
Огулов....

Евочка
01-11-2012, 22:33
Летайте, люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Cd6C1vIyQ3w

Em7
02-11-2012, 01:18
Летайте, люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что-то мне это не нравится, - псевдосвободный полёт таская за собой шланг. Все вместе они похожи на щупальца уродливого спрута, что символично.
Обожрались и занимаются ерундой.
Технический аспект: там очень мощный компрессор стоит, т.к. сопротивление воды при движении по шлангу очень сильное. Вместо морского воздуха они вдыхают бензиновую вонь, вместо шума волн там стоит треск движков и компрессоров.

А может просто у меня настроение такое :lol:

Fleur de sel
02-11-2012, 05:29
А может просто у меня настроение такое
И у меня такое.
На море избегаю мест, где разрешены моторные игрушки для взрослых,
они такие грязные(( В смысле загрязняют среду шумом и выхлопами((

Серфингисты любого вида - с кайтом или парусом, бодисерферы и прочие удальцы вызывают и удивление и восторг их физической формой и ловкостью.

А эти на видео, что, пытаются новый вид загрязнения пляжей внедрить? :D

Евочка
02-11-2012, 08:35
Обожрались и занимаются ерундой.

Если бы это было экологично, ни за что бы не согласилась. Офигенное чувство, когда с высоты ныряешь на такой скорости, как рыба проплываешь и опять летишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аж дух захватывает даже подумать! Почувствовать себя дельфином...Ооооооо..............

Про загрязнение там много комментариев, но с ними я соглашусь, когда комментирующие откажутся ездить на машине и летать на самолете.

Fleur de sel
02-11-2012, 08:59
Про загрязнение там много комментариев, но с ними я соглашусь, когда комментирующие откажутся ездить на машине и летать на самолете.
Это транспорт, средство передвижения из точки А в точку В.
Как без них?
А без жутко воющего водного мотоцикла очень даже хорошо :-)

Евочка
02-11-2012, 11:11
Не будемте спорить, друзья! Так можно далеко зайти. Мы же летаем на самолетах из точки А в точку Б в основном развлечься, нимало не заботясь о природе, а самолет по сравнению с водным мотоциклом это слон по сравнению с муравьем. Ну и сидели бы тогда дома, берегли б природу! Мы ж не сидим, а летим, потому что ХОЧЕТСЯ. А этим ребятам летать ХОЧЕТСЯ.

Em7
02-11-2012, 12:39
Не будемте спорить, друзья!Спорить конечно не будем, но справедливости ради, расставим палки рядом с "ь" :D
Со всем что ты пишешь я бы согласился, если не принять во внимание то, о чём напишу ниже.
А этим ребятам летать ХОЧЕТСЯОдно "хочется" слишком уж не равно другому. Когда хочется ради роста души, поисков, каких-то дел, то конечно, слетать можно... я с недавних пор стал задумываться на этими императивными штампами типа "хочется" и когда хочется, я спрашиваю себя: кому это хочется, почему и того ли хочется?
После выяснения деталей, если всё сделано правильно, чаще всего, ничего не хочется :lol: поскольку большинство наших желаний это аффекты, какие-то неадекватные позывы к чему-то.
Естественная потребность человека жить в любви и согласии на свежем воздухе и чистой воде, а эти дикие аппараты нечто из другой оперы.
У нас на набережной, между мостов, поставили чёртову орущую трубу, в которой человека поднимает вверх потоком воздуха - его поднимает, а рёв стоит на полкилометра. Нет желания даже приближаться туда, не то что залезть во внутрь. :lol:
самолет по сравнению с водным мотоциклом это слон по сравнению с муравьемСамолёт довольно экологичный вид транспорта, между прочим, и горючки жрёт в пересчёте на пассажира не так много, сколько потребовалось бы при перемещении на другом виде транспорта ;)
Здесь же на одного человека работает чадилка типа мощного трактора, там даже невооружённым глазом видно дым.
Приезжаешь на море отдохнуть послушать этот грохот )))
А без жутко воющего водного мотоцикла очень даже хорошоЗамечательно! и без наземного мотоцикла тоже чудесно!))

Евочка, понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные, я просто обратил внимание на "хочется", т.к. сам раньше думал так же как ты, и не всегда мог отличить правильное желание от неправильного.
Надо иметь правильные желания! это просто ))
Если мы не выбросим свою игрушку завтра же, если она способствует укреплению мира во всём мире и т.д. - наше желание играть ею можно считать правильным.
Игрушка должна быть развивающей, ведь мы все такие маленькие и нам ещё нужно расти!

Fleur de sel
02-11-2012, 14:30
Не будемте спорить, друзья!
Дык мы и не спорим, так... переговариваемся))

Я раньше была толерантнее к этим визжащим водным игрушкам - ребенок рос, ему хотелось)), а куда родителю деваться :hz:
Делала вид, что мне радостно на это смотреть :D

Один из племянников моего мужа занимается профессионально вэйкбоардингом. Это когда его его тянут огромным скоростным катером, а он на широкой водной лыже прыгает с выкрутасами на волнах - поэтому нужен большой катер, маленький должных волн не сделает.
Бедные родители тягают его по озеру часами!! Нюхая эту гарь и отбивая почки((
Я один раз была там с визитом и больше, спасибо, не надо. Ибо гостей сразу на катер - получайте удовольствие!!)))

Сейчас я нахожу для себя отдых на море в такой глуши, чтоб без единого звука, токо птички и плеск водички :-)

Евочка
02-11-2012, 18:25
Естественная потребность человека жить в любви и согласии на свежем воздухе и чистой воде, а эти дикие аппараты нечто из другой оперы.

Оспыдя. Кто бы спорил. К чему эти вральные разговоры? Будто все хорошо, одно плохо-эти летающие шланги. Пойду в сауну, скучно.

Евочка
04-11-2012, 20:49
Вот например моя дочка отказывается покупать машину, говорит: не хочу портить природу, буду ездить на метро. Уважаю такую позицию. Это конкретно и честно. Разве нет?

LadyTA
05-11-2012, 19:09
Летайте, люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Cd6C1vIyQ3w

http://s006.radikal.ru/i215/1211/0d/8fbe9a8dc6ab.jpg (http://www.radikal.ru)

Бегущая по волнам
05-11-2012, 20:10
Летайте, люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Cd6C1vIyQ3w
Евочка, прикольно! А я бы хотела так полетать и понырять! :good:

Em7
06-11-2012, 05:01
Разве нет?
Я гворю вам да!!! :D
Летайте, люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Более традиционный подход к полётам.
Как-то по-настоящему снято, меня цепляет.
SzUjidWPWJY

Евочка
06-11-2012, 11:28
Пипл, моей мл. дочке сегодня 18!!!!!!!!!!!!!!!! Уря!

Теперь я свообдоная женщина Востока. Ну как бы теоретически...

Fleur de sel
06-11-2012, 11:33
Евочка, с совершенолетием дочери!! :prv03: :prv03:

Какую красавицу-умницу воспитала :-)

Бегущая по волнам
06-11-2012, 11:34
Евочка, поздравляю, мамочка! :prv03:
Можешь рожать следующих, чтоб не скучно жить было :D

Эликсир
06-11-2012, 17:04
клёвая

Анфиса
06-11-2012, 17:22
Евочка,ух ты!! Прими Поздравляю!:prv03:
Ты себя видишь в ней? ;)

Fanta
06-11-2012, 19:18
Разве нет?
Свободная женщина Востока! НЕТ. Жить в загазованной Москве и не покупать автомобиль не потому, что нет средств, а потому что - неэкологично. Супер.:lol:

Евочка
06-11-2012, 22:45
Жить в загазованной Москве и не покупать автомобиль не потому, что нет средств, а потому что - неэкологично. Супер.

Кто живет в Москве? Дочерь в Хельсинках. Да и вообще, тут живут немного другими категориями- нет денег- есть деньги. Моя старшая до переезда не верила. Сейчас рассекает на велике и довольна. Реже ездит на машине.

Отпраздновали. Первый официальный бокал вина. Было клево.

В субботу будет праздновать с друзьями, страшно подумать, ведь уже можно будет идти в ночной клуб, впервые!!!!!!!!!!!!!!!!

Евочка
06-11-2012, 22:49
Ты себя видишь в ней?

Хотела бы...Примазаться охота. Но увы, во мне талантов гораздо меньше. И на меня она не похожа почти.

Эликсир
07-11-2012, 08:11
Евочка, а у вас с этим строго? У нас-то по клубам уже в 14-15 ходят... если удаётся избежать проверки паспортов))

Евочка
07-11-2012, 08:26
http://www.bodyrocktv.ru/2012/11/bodiroker-dnya-11.html

Вот здесь все желающие похудеть найдут свой ответ на вопрос КАК?


а у вас с этим строго?

Более чем. Даже позавчера ей бы не продали даже пива, причем нигде.

Em7
07-11-2012, 13:23
У нас-то по клубам уже в 14-15 ходят... если удаётся избежать проверки паспортов))У нас иногда специально закрывают на это глаза.
Даже позавчера ей бы не продали даже пива, причем нигде.Законы работают. Для нас это дико. У нас тоже могут отказать 5 раз, но в какой-нибудь точке обязательно продадут даже водку. Я в 15 лет взял в виноводочном банку коньячного спирта))) давненько это было, но так же и осталось.

Евочка
08-11-2012, 08:35
Законы работают.

Законы работают, но сволочи находятся везде. если подросток ОЧЕНЬ хочет, он всегда попросит какого-нибудь алкаша и тот за 20 центов дополнительных всегда купит алкоголь для подростка...Тут все именно так и поступают. Есть же быдло везде...

А закон-да, если за попу магазин прихватят, лишат лицензии враз.

Но вот в ночной клуб пройти действительно нереально, потому что на входе опять же сертифицированные охранники и профессионалы, потому как лишиться работы они не хотят, смотрят Айди внимательно.

Олег1099
10-11-2012, 08:59
Я извиняюсь что влажу в дневник.
Просьба к Евочке и другим дамам, помогите найти состав сбора трав для укрепления волос, здесь на форуме выкладывали и обсуждали, там точно помню только то, что есть корень лопуха?
В прошлом году покупал матери, эффект ошеломительный, да и на форуме помню многие хвалили, сейчас хотел найти состав чтоб еще купить, уже полчаса перерываю форум и никак, вот думаю может кто пользуется и сходу кинет.
Спасибо.

Fleur de sel
10-11-2012, 11:17
Я извиняюсь что влажу в дневник.
Просьба к Евочке и другим дамам, помогите найти состав сбора трав для укрепления волос, здесь на форуме выкладывали и обсуждали, там точно помню только то, что есть корень лопуха?
В прошлом году покупал матери, эффект ошеломительный, да и на форуме помню многие хвалили, сейчас хотел найти состав чтоб еще купить, уже полчаса перерываю форум и никак, вот думаю может кто пользуется и сходу кинет.
Спасибо.

Вот нашла, сообщение от Евочки:

У меня выпадали волосы. Одна женщина дала рецепт масок для волос. Сбор выращивает волосы "даже у лысых", как она сказала, но должно быть именно 6 ингридиентов:

1. ромашка
2. лист крапивы
3. корень лопуха (я беру еще и колючки)
4. корневище аира
5. лист мать-и-мачехи
6. лист березы.

Я собираю все сама: весной березу, крапиву, мать-и-мачеху, летом лопух, аир, ромашку. Наберу, насушу-хватает года на три. Чего не хватает, можно и докупить. Например лопух у нас фиг найдешь.

По щепотке!!! каждой травы (вчера неправильно написала 2 ст.ложки-это у меня микс из травок-отравок уже пошел!!!) заварить в литре воды, настоять 45 минут, остудить до теплого, процедить, смочить корни волос и сами волосы, надеть шапочку для душа и замотать полотенцем. Ходить скока хочется, хоть всю ночь спать. Волосы у меня сейчас - ттт девать некуда. Подшерсток торчком растет, много. Щепотка-это когда берешь лист березы например, так и не жадничай. Возьмется 10-15 листочков и ладно. Поменьше беру корня аира и лопуха-жалко...Их труднее достать...

Олег1099
10-11-2012, 11:50
Вот нашла, сообщение от Евочки:

СПАСИБО это именно тот сбор:4u: , правда бабуля которая мне его продавала говорила что еще туда пару травок добавила, узнаю точно какие отпишусь и еще, особый эффект был тогда когда не просто
смочить корни волос и сами волосы
а именно подержать их в ванночке с таким настоем разогретым до максимально терпимой температуры, а уж потом тряпочки шапочки и т.п.

Em7
10-11-2012, 12:01
6 ингридиентов
По ним сразу можно сказать о питающем и дубящем эффектах сбора.
Сбор выращивает волосы "даже у лысых", как она сказалаЕсть у меня один лысый на примете))) да и сам лысею помаленьку, может пригодится. Но это всё эфемерно: густые - не густые волосы. Как посмотришь, так и будет... только вот лысина - вещь объективная)))

Irez
10-11-2012, 12:08
1. ромашка
2. лист крапивы
3. корень лопуха (я беру еще и колючки)
4. корневище аира
5. лист мать-и-мачехи
6. лист березы.
этот сбор жалко подходит только для темных волос....там крапива

Евочка
10-11-2012, 15:23
а именно подержать их в ванночке

Это как? Надеть тазик на голову и походить? Шутка.

Олег, а чего ты вечно извиняешься? Заходи, всегда велкам! Как поступление?

LadyTA
10-11-2012, 16:29
Это пост Розочки.

"Никотиновая кислота Результат есть - 5 см за месяц!

Купила в аптеке 10 ампул примерно за 30 рублей. По консистенции сам раствор как водичка - без запаха и цвета, никаких масел - корни абсолютно не жирнятся.
Выливала ампулку в небольшую емкость, макала подушечки пальцев и втирала ежедневно утром и вечером (после мытья) в кожу головы (волосы мою каждый день). Смывать не нужно, т.к. корни не жирнятся вообще. Я наношу на высушенные волосы, мне так больше нравится)
Мне хватало одной ампулы за раз. Возможно, вам покажется, что одной ампулки будет мало, но это совсем не так!)

Никотиновая кислота - это витамин B3 или же PP, он расширяет мелкие кровеносные сосуды, за счет этого кровь приливает к коже головы и волосы растут в несколько раз быстрее. Еще заметила, что стали меньше выпадать)) Появился подшерсток из новых волосков и шевелюра стала намного гуще)

Как известно, этот витамин еще усиливает пигментацию волоса. Я даже заметила на себе и подруге, что отросшие волосы (у корней) очень сильно блестят) и это не может не радовать)

Может начаться выпадение.

Но если волосы у вас до этого не росли или же росли плохо, а тут начали выпадать, то наверное это говорит о том, что начался долгожданный рост - новые волосы выталкивают отмершие волоски.
У тех, кого чувствительная кожа головы, может начаться перхоть. А никотинка подсушивает. В этом случае нужно прекратить втирание, вылечить перхоть, а потом при желании можно опять попробовать, предварительно разведя никотинку водой 1 к 1.
Втирать можно ежедневно, независимо от того, насколько часто вы моете голову. Можно и только тогда, когда помыли. Дело ваше))"
__________________

Irena20
10-11-2012, 16:40
Попробуйте мумие, в стакане воды растворите 5 таблеток, наносить на корни и на волосы пулевезатором, через неделю начнут расти новые волосы, а состояние волос станет лучше. Можно добавить и в шампунь, предварительно раз мочив мумие в воле, держать на волосах шампунь две минуты, слегка подсушивает, так что будьте внимательны, что бы не было перхоти.

Олег1099
10-11-2012, 18:04
Как поступление?
как и все в последнее время, когда стали без усилий получаться многие вещи, за которые другие в кровь бьются, но радости эти удачи мне не приносят - поступил, жилье нашел, вид на жительство оформил, потерял весь азарт и желание, потусил два месяца и уехал домой.

Извиняюсь, т.к. сам не люблю, когда хламом засоряют чужие дневники.

Спасибо всем за рецепты.

Евочка
10-11-2012, 20:19
как и все в последнее время, когда стали без усилий получаться многие вещи, за которые другие в кровь бьются, но радости эти удачи мне не приносят - поступил, жилье нашел, вид на жительство оформил, потерял весь азарт и желание, потусил два месяца и уехал домой.

Причина? Я не поняла откуда эта удача, за "которую другие бьются в кровь" и почему уехал.

Извиняюсь, т.к. сам не люблю, когда хламом засоряют чужие дневники.

Тогда пиши в личку.

LadyTA
11-11-2012, 05:11
Это как? Надеть тазик на голову и походить? Шутка.

Олег, а чего ты вечно извиняешься? Заходи, всегда велкам! Как поступление?

Лотки специальные для ванночек для волос есть. Я одно время увлекалась. Правда в парикмахерских тогда только один вид ванночек был--ромашковый. И по прейскуранту стоил...15 копеек.

А стрижка --6о копеек.

Евочка
11-11-2012, 08:10
И по прейскуранту стоил...15 копеек.

Дороговато. :D А я ни разу не видела в парикмахерских ванночки для волос, правда и ходила я как-то нерегулярно.

У меня были роскошные вьющиеся волосы, пока меня не "нашли" парикмахеры для конкурсов причесок. Было мне ровно 18. Перекрасили в блондинку и это я вам доложу навсегда испортило волосы. Какие мы порой глупости делаем в молодости, уму неДостижимо! Мне-то это было зачем? :hz:

За бесплатно дала испортить мне волосы, чтобы кто-то другой продемонстрировал свое мастерство, глупость какая! Через много лет встретила Таню Шаменкову, *парикмахершу ту самую*, она открыла свой салон. Это конечно похвально, только вот цена лично для меня оказалась слишком высока, притом еще что и салон не мой)))))))))))...

Эликсир
11-11-2012, 09:36
Евочка, в то время, наверно, это дело было куда опаснее, чем сейчас?

LadyTA
11-11-2012, 10:45
Дороговато. :D А я ни разу не видела в парикмахерских ванночки для волос, правда и ходила я как-то нерегулярно.

У меня были роскошные вьющиеся волосы, пока меня не "нашли" парикмахеры для конкурсов причесок. Было мне ровно 18. Перекрасили в блондинку и это я вам доложу навсегда испортило волосы. Какие мы порой глупости делаем в молодости, уму неДостижимо! Мне-то это было зачем? :hz:

За бесплатно дала испортить мне волосы, чтобы кто-то другой продемонстрировал свое мастерство, глупость какая! Через много лет встретила Таню Шаменкову, *парикмахершу ту самую*, она открыла свой салон. Это конечно похвально, только вот цена лично для меня оказалась слишком высока, притом еще что и салон не мой)))))))))))...



Прейскурант был один для всех парикмахерских города, но делали только в одной в центре.

А я тоже ходила к победительнице конкурса парикмахеров. Это та, что все равно будет парикмахером при муже -милионере....

Евочка
13-11-2012, 08:17
в то время, наверно, это дело было куда опаснее, чем сейчас?

Ты имеешь ввиду высветлять брюнета в блондина? Думаю что да, хотя волосы и сейчас при блондировании портятся, разве нет? Моя дочь красится в рыжую, тоже мол ой, волосы испортились. А я ей мол я ж тебе говорила...Все как у всех. Я ей грю: перекрашивайся уже обратно в шатенку, уже все повально рыжие, не в тренде. А она нет, это мол мой цвет, я рыжая внутри. Все фигня и провокации.

Ой, что вчера было!!!!!!!!!

Мы ехали в младшей в метро, на день рождения старшей, потому как у них разница в датах ровно неделя. И входит в вагон старушка, по-русски спрашивает мол я доеду туда-то? Да, доедете. Она начала рассказывать, что едет из Храма Ксении Блаженной и что сегодня т.е. вчера день ее памяти. Я аж подпрыгнула-здесь Храм Ксении???????!!!!!!! Да еще вообще рядом с домой моей дочки? А я и не знала. Да мол, как же вы не знаете, я живу в Таллинне и то знаю. Хе. И вот она такая смешная, у меня мол деньги были только в одну сторону на метро, я думала пешком пойти, да уж больно далеко, вы мне скажите если контроль пойдет, я сразу выпрыгну мол. Мы сидим с дочкой, переглядываемся. В полиэтиленовом пакетике-пара тройка пустых бутылочек и пивных банок, явно на сдачу собрала. Она начала рассказывать, что приехала ухаживать за каким-то человеком, который впал в депрессию после развода, что выхаживает его и заставляет подняться. Дочка спрашивает: за деньги? Она нет мол, какие деньги, просто так. Как она умудрилась за 3 остановки нам столько рассказать-как она путешествовала, побывала по ее словам во всем мире, перечислив при этом Бобруйск, Минск и Сочи. Мы хихикали с дочкой, ясное дело. Потом так серьезно на нас посмотрела и говорит: Человек везде счастливым может быть, понимаете Вы это или нет? Везде! А если учесть, что мы с дочкой чемпионы по нытью, как нам в Финке не нравится и вообще нигде не нравится и прочее, то мы так и обомлели. И она, эта 80-летняя блаженная вышла, а мы так и сидели, открыв рот. Потом я дочке говорю: ты поняла, кто это был? КТО?! Ксения Блаженная, или от нее весточка.

Вечером мы рассказали эту историю старшей дочке, это же ее день рождения, она впечатлилась очень, так как для нее прижиться на чужбине тоже вопрос актуальный.

Эликсир
13-11-2012, 09:35
Евочка, я вообще про эксперименты с волосами: покраску, высветление, химию. Про краску парикмахеры говорят, что раньше она была куда токсичнее и опаснее. С другой стороны, может, реклама современной "безопасной" химии. А остальные технологии по идее не изменились, но ужастики про порченные волосы мне слышать не приходилось. Я в этом мало понимаю, потому и спрашиваю. Есть мысли перекраситься в блондинку. Когда-нибудь. :D

Fleur de sel
13-11-2012, 11:49
Про краску парикмахеры говорят, что раньше она была куда токсичнее и опаснее
А что им еще говорить?
Что краска была и остаётся страшно токсичной? :D
В шампунях вредные химикаты, а они лишь жир смывают с волос.
А тут пигменты вытравить нужно.

Fleur de sel
13-11-2012, 11:51
Ой, что вчера было!!!!!!!!!

Потрясающая история. Я аж разволновалась.

Эликсир
13-11-2012, 11:57
Понятно, что она токсичная и сейчас. Думаю, всё же не настолько. Волосы после покраски мягкие, гладкие, приятные. Раньше наоборот, становились жёсткими (и сейчас, если пользоваться краской с аммиаком). Кроме того, есть возможность выбрать более щадящий вариант. Я про тонирование. Кстати, краска разве вытравливает пигмент? Перекись ясное дело - что-то ещё сейчас используют для обесцвечивания? А если красить волосы в более тёмный цвет, то ничего вытравливать, насколько я понимаю, не приходится - иной механизм.

LadyTA
13-11-2012, 18:23
В Финляндии произошла крупнейшая химическая катастрофа/

Евочка, как там вас коснулось или нет? Несколько дней воды загрязнялись.

Евочка
13-11-2012, 19:11
В Финляндии произошла крупнейшая химическая катастрофа/

Евочка, как там вас коснулось или нет? Несколько дней воды загрязнялись.

Да, ужасно...Я слышала краем уха, где-то в Каяни, на севере, 700 км от нас. Надеюсь справятся. А все эта цивилизация, в кавычках конечно. Не нужны мы на этой планете, ну что творят, лишь бы денех срубить, и че их, эти деньги, ну гробик обклеят изнутри, что-ли??? :hz: Бизнесмены эти хреновы, все им мало, все че та надо еще построить, чтобы болванам всяким продать, а все и рады-скупают, как ненормальные, лишь бы по скидке. Всякое д*****о.

Слушайте, я хотела вам очередную сказку рассказать, но увы пока вошла, забыла. Сказочница-склеротичка. Надо переназваться...

Евочка
13-11-2012, 19:14
Про краску парикмахеры говорят, что раньше она была куда токсичнее и опаснее.

Думаю, краска примерно та же, только научились силикон добавлять, чтобы волосы выглядели живее. Я лично очень даже вижу, что когда волосы покрашу, потом пучками вылезают. Особенно страшны черные и темные тона, так что их даже хотят запретить, ну уж куды им запрещать что-либо деньгам!

Евочка
13-11-2012, 19:16
Я аж разволновалась.

И не только ты, мой муж прослезился...Он так меня понимает!!!!!!!!!!!!!!!!

Эликсир
13-11-2012, 19:18
Евочка, у меня после покраски в тёмно-шоколадный тоже лезли очень сильно. Хотя краска была щадящая. Тонирование якобы. До сих пор держится, будто только покрасили, хотя обещали, что через месяц-три приду перекрашиваться. И всё ещё лезут, хотя уже 3 месяца прошло... на расчёске мало, но под подушкой тьма и в прямом, и в переносном. :D С другой стороны, они всегда лезли, но не так сильно. Может, сравнительное светлые просто труднее заметить.

Евочка
13-11-2012, 20:28
Вспомнила. В воскресенье на службе ТАК правое плечо разболелось-стою и думаю, все, рука не поднимается. А ведь надо креститься...Я и подумала-ага, не просто так заболело, не хотят значицца, чтобы я крестилась. Может конечно я и свихнулась, но я мысленно говорю: не старайся, хоть ногой, а перекрещусь. И что вы думаете? Прошло. Вот такая сказочка.

Rica
13-11-2012, 21:37
Сила мысли!!! Великая вещь!!!

Евочка
13-11-2012, 22:10
Сила мысли!!! Великая вещь!!!

Так и я об этом же! Фантастика!

Это я к чему клоню. Где мысль, там и энергия. Какая-зависит от того, ЧТО вы думаете. Плохие мысли-болезнь.

Rica
13-11-2012, 22:12
ППКС!!!

Евочка
15-11-2012, 08:31
ППКС!!!

С помощью Яндекса перевела. А то хотела уже забухтеть. Но раз ты согласная, то ладно, пусть будет твой ППКС. Но все же, люди, давайте без междометий! Это же читать невозможно! ИМХО, ППКС, или просто смайлики...Это же ДНЕВНИКИ!!! Типа полные смысла. Хехе. :D

Вчера заказала рекламные буклеты и подарочные сертификаты в типографии, показала дочке дизайн собственного изготовления, она мол мдя...:bulbool: Надо было мол мне дизайн делать. А по мне так миленько очень, там картиночка, тут текстик...Хоть я и маркетолог, ну не дизайнер я!!!!!!!!!! Надеюсь, финские тетеньки не такие притязательные, как моя дочерь, их не оттолкнет несовершенство дизайна...:D

Пора мне уже клиентов завлекать, надо отрабатывать хоть то, что уже потратила на организацию косметического кабинету!

Вчера в школе вечером было дежурство по клиентам. У меня карма. Ко мне все время попадают косметологи. Т.е. они приходят на процедуры, зная, что цены ученические, дешевые. Ну вот, каково мне делать процедуры тем, кто дока в этом, а я отучилась всего 2 месяца! Они как профессионалы понимают, что сам себе массаж лица не сделаешь как надо, знают, что ученики старательные и прутся. Я вчера перенервничала, когда ей еще подавай окраску бровей и ресниц, а потом и выщипывание, а у меня уже руки устали, я ей ущипнула немного кожу, потому что веки уже того, дряблые и ну уж хоть и держала руками веко, оно собака выскользнуло, потому что вокруг брови вазелином намазано, чтобы краской всю кожу не перемазать...Я аж вспотела-думала рассердится. Даже не пикнула, видимо понимает, что к ученикам пришла так и терпи...

Фотиния
15-11-2012, 18:22
Евочка, так храм Ксении существует? Или это было не в Финляндии?

"Не святых..." уже второй том вышел, готовится к печати третий, у вас еще нет?

Евочка
16-11-2012, 08:07
так храм Ксении существует? Или это было не в Финляндии?

Таки да! И вчера я его нашла, он даже как бы не Храм, а в жилом доме выделено помещение, но с улицы кресты висят, все как полагается. Смешно-в этом доме живет куча мусульман, все тихо-спокойно ходят себе, никто не шипит...На окошках витражи, но внутрь я не попала- там открыто не каждый день...


"Не святых..." уже второй том вышел

Здорово, буду в Питере куплю сразу!!! Спасибо!

LadyTA
16-11-2012, 08:43
...
Вчера заказала рекламные буклеты и подарочные сертификаты в типографии, показала дочке дизайн собственного изготовления, она мол мдя...:bulbool: Надо было мол мне дизайн делать. А по мне так миленько очень, там картиночка, тут текстик...Хоть я и маркетолог, ну не дизайнер я!!!!!!!!!! Надеюсь, финские тетеньки не такие притязательные, как моя дочерь, их не оттолкнет несовершенство дизайна...:D

Пора мне уже клиентов завлекать, надо отрабатывать хоть то, что уже потратила на организацию косметического кабинету!

..

А ты бы сделала два варианта и проверила бы на какую визитку-буклет больше поглядывают. А?

Евочка
16-11-2012, 09:21
А ты бы сделала два варианта и проверила бы на какую визитку-буклет больше поглядывают. А?

У меню уже все продумано, не будут-брать отключим электроэнергию *Бриллиантовая рука*.

Зато мне то вчера свезло! :super: На дежурстве по клиентам мне сделали ультразвуковую чистку лица, типа тренировались на мне. Слушайте, лицо запело вообще! Я как розовый поросенок, сегодня даже не стала румяниться к приходу клиентки, сияю как начищенный тазик. Всем советую, хорошая вещь.

LadyTA
16-11-2012, 09:26
У меню уже все продумано, не будут-брать отключим электроэнергию *Бриллиантовая рука*.

Зато мне то вчера свезло! :super: На дежурстве по клиентам мне сделали ультразвуковую чистку лица, типа тренировались на мне. Слушайте, лицо запело вообще! Я как розовый поросенок, сегодня даже не стала румяниться к приходу клиентки, сияю как начищенный тазик. Всем советую, хорошая вещь.

В Бриллиантовой руке отключали газ.

Евочка
16-11-2012, 12:58
В Бриллиантовой руке отключали газ.

Да? Вот каждый раз путаю. Спасибо! (Товарищ, у вас ус отклеился!)

астра
18-11-2012, 18:37
Привет Евочка! Сколько пользы мне от твоих постов, ну просто не в сказке сказать! Спасибо тебе, дорогая! Я вот каждый раз читаю какие-то мистические истории, о системе Чичагова узнала, теперь вот книгу Архимандрита Тихона взахлеб читаю. Спасибо тебе. Я "на старости лет" стала интересоваться практической психологией, если психологией интересуешься, посмотри сайт, там много литературы выложено, да и вообще интересная тусовка, проходят вебинары, организовываются путешествия, летние лагеря. Мне кажется таким активным людям это самое то. Люди собираются очень интересные, правда без мистики и эзотерики, но это и хорошо, я не люблю, когда веру в бизнес превращают. Вобщем, захотелось чем-то интересным поделиться с тобой.
http://www.syntone.ru/
http://www.univerpp.ru/

lady_Forever!
19-11-2012, 11:06
Евочка, у тебя в дневнике надо содержание сделать как в "вопросах к энику"))
хотела к чистке добавить- пиллинг-чистку в домашних условиях можно сделать хлоридом кальция. несколько раз делала до шлифовки. пластический хирург подумал прошла курс хим. пиллингов)) всё удовольствие 32 руб.

Евочка
19-11-2012, 12:18
Спасибо тебе.

И тебе спасибо, обязательно посмотрю. :prv03: Вся беда в том, что я читаю и узнаЮ столько, что за ненадобностью 90% выветривается. Как-то подруга меня спросила: ты столько всего знаешь и умеешь, почему не говоришь об этом? Вопрос хороший: почему? Уж точно не потому что жалко, но как-то неловко, частенько стыдно, что я ужас сколько всего прошла, типа как в анекдоте "Везде-то вы были, все-то вы видели"-помнишь? Начальник едет с шофером в туннелле и говорит: Темно, как у негра в -опе, а тот и отвечает: см. выше, что отвечает.

у тебя в дневнике надо содержание сделать как в "вопросах к энику"))

Только не это! А то я катапультируюсь отседова. Ни один из нас не знает больше другого, просто меньше или больше сидит на попе у компа. А информация-она повсюду, только руку протяни. Не хочу быть гурой...Я признаю гуров, которые не только знают, но и умеют. Для меня здесь на форуме есть 2 человека, которые могут претендовать на такое звание. Это конечно Владимир Котляр и Волдав. Они победители, их не судят.

Евочка
19-11-2012, 12:27
пиллинг-чистку в домашних условиях можно сделать хлоридом кальция. несколько раз делала до шлифовки. пластический хирург подумал прошла курс хим. пиллингов)) всё удовольствие 32 руб.

Пожалуйста, ужасно прошу, расскажи подробнооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень надо! Я вообще альтернативщица: в воду для пяток клиенткам подсыпаю соду, потом кожа как у младенца, они дивятся. В косметику кстати тоже можно чуть-чуть соли, особенно в очищающие всякие штуки, в маски. Если конечно на коже нет ранок. Соль на себя тянет всяку дрянь, вообще, можно было бы работать копеечными средствами, но на них нет бирок, этому не поверят и это нельзя продать. Мне безумно жаль, что мы все винтики этой машины, рабы системы. Я уже попала в рабство, закупила косметическую линию, в кремах куча консервантов, парабены, а что делать?! :hz: Натуральная косметика быстро портится, и никуда не деться от этой адской машины, как ни крути.

Тут приходила чудесная женщина с презентацией прекрасной органической косметики без консервантов. НО помада таки воняет вот этим первобытным прогоркшим маслом, потому как без консервантов. И конечно я эту линию не куплю, потому что я ее не продам, ведь половина дохода косметолога это продажа продукции клиенту на домашнее пользование. Я могу лишь сожалеть и мечтать создать органическую линию, которая не будет вонять, но будет долго храниться. Но это возможно только в одном случае-если в креме не будет воды. Или будет лимонный сок и соль, тогда сохранится. Эээээээээээ, чтоб кожа отвалилась у клиентов потом? В общем, сплошное расстройство...:blush:

lady_Forever!
19-11-2012, 15:57
Евочка, я расскажу свой метод, только не пугайся)) для начала нужно очистить кожу. для этого я как то раз взяла электрическую зубную щётку. через несколько мазков кожа превратилась чуть ли не в мясо!!! а теперь внимание-я ранее чистила ей зубы!!! далее открываете ампулу хлорида кальция, разделяете на 3 приёма жидкость. наносите 1/3 на лицо, через 5-10 минут вторую половину, через примерно 10-15 минут третью. потом смываете лицо обычным мылом, т.е. содержащим как можно меньше химии. происходит реакция между мылом и хлоридом кальция, в результате чего р-р на коже снимается в виде маски гомаж. всё)

Евочка
19-11-2012, 17:04
через несколько мазков кожа превратилась чуть ли не в мясо!!!

Ой. Это обязательный элемент программы?!

происходит реакция между мылом и хлоридом кальция, в результате чего р-р на коже снимается в виде маски гомаж. всё)

Что такое р-р???

lady_Forever!
19-11-2012, 17:17
Ой. Это обязательный элемент программы?!
для меня-да, толстая кожа.
Что такое р-р???
)))р-р хлорида кальция.

LadyTA
20-11-2012, 09:17
Евочка, раз уж продавательная составляющая твоего бизнеса имеет место быть, то...

Замечательный, не требующий места и денег бизнес--мылоизготовление. Варят мыло, нужна только творческая жилка. Варят то из готового детского мыла. Добавят красок, зальют в формочки. Делают его и в виде пирожек--разные виды. Стоит оно очень дорого.

Почитай и подключи дочку, для карманных денег ей пригодиться.

А уж клинты то --первые покупатели. Свое продавать выгодно.

lady_Forever!
20-11-2012, 09:21
LadyTA, мыло варят из специальной основы, из детского мыла не то получится-запах сложно приглушить. я делаю мыло с нуля (жир, щёлоч) несколько лет, раньше люди удивлялись, а щас чуть ли не каждая вторая варит сама, бобмочки, крема скрабы всё своими руками.
а вот деткам увлечение забавное, мой сынишка любит похимичить. как-то делал крем: вылил в 3-х литровую банку глицерин, насыпал стеаринки, духи, для цвета добавил румяна и накрошил все мои тени для глаз. вот так получился у нас первый крем на сумму в несколько тыс)
Евочка, на какие крема ты подсела, можно подробнее) я не верю в орг. косметику, сколько не пыталась найти плюсы, так не получилось.

Евочка
21-11-2012, 12:25
Евочка, на какие крема ты подсела, можно подробнее)

lady_Forever!, это ты на фото? Жгучая брунетка?!

Я не подсела, закупила линию профессиональную, каких миллион, не думаю, что стоит бежать и закупать эти кремы, весьма ординарные. Пока недорогую, и так уже вбабахала ужос сколько.

Тема изготовления мыла, лосьонов и всякого молочка интересует, делитесь рецептами!

lady_Forever!
21-11-2012, 15:49
Евочка, да, я.зачем вбабахиваешь, чего ждёшь от крема?

ЯВолна
21-11-2012, 16:05
Я варила мыло из основы))) это проще простого))) а вот мыло с нуля должно быть значительно интереснее)))

ЯВолна
21-11-2012, 18:25
О! Кстати!!! очень и очень красивые вещички делают из шерсти валянием))) погуглите, это нечто))) правда не очень относится к мыловарению или кремам, но то же хэнд мэйд))) и получается так, что хоть на продажу)))

Евочка
21-11-2012, 20:08
я.зачем вбабахиваешь, чего ждёшь от крема?

Как зачем? Работать, я же салон открыла. Не далее как позавчера накупила кремов на 600 евр. Это только крема...Еще отдельно мебель, оборудование, освещение, реклама, инструменты, расходные материалы...Жуть забирает...

Я варила мыло из основы)))

Из какой? У нас в прошлом годе были курсы мыловарения, я не смогла пойти...А жаль, очень интересно!

очень и очень красивые вещички делают из шерсти валянием)))

У нас это очень популярно. Валяют какие-то коврики, штучки.

Евочка
21-11-2012, 20:19
Да, кстати!!! Я сегодня продолжила свою иконопись!!! Сегодня накладывали на фон сусальное золото, будет Матронушка красивая...

LadyTA
22-11-2012, 04:40
Евочка, на форуме есть тема О красоте женской.

Там есть раздел про самодельные кремы и иже с ними.

http://www.golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=35

LadyTA
22-11-2012, 04:45
Я варила мыло из основы))) это проще простого))) а вот мыло с нуля должно быть значительно интереснее)))

Будь другом, дай самый простой рецепт. Есть набор формочек-сердечек. Маленькие. Я бы к Новому году настряпала.

Дочь моя делала (у них на работе волна прошла) и чудный пирог получился по виду. Точь в точь как магазинный пирог из муки и крема. Она кусочками нарезала. На блюдце в ванной комнате на полочке стояло и поражало всех гостей.

А я хочу сюрприз--сердечки. А цвет шафраном организую.

Поможешь?

Ludmila_
22-11-2012, 05:31
Тема изготовления мыла, лосьонов и всякого молочка интересует, делитесь рецептами!
Посмотри здесь http://www.mama-mila.ru/secret.html

lady_Forever!
22-11-2012, 07:26
Как зачем? Работать, я же салон открыла. Не далее как позавчера накупила кремов на 600 евр. Это только крема...Еще отдельно мебель, оборудование, освещение, реклама, инструменты, расходные материалы...Жуть забирает...
ааааа)))) пардон, я не уследила тему))) салон-это моя мечта, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :bravo:
очень нравятся крема фирмы http://www.estemed.ru/catalog/mms/professional.php, особенно порадовал тса. кристина в последнее время "разбавленная". оооо, я теперь с этой темы не уйду))))):lol:

ЯВолна
22-11-2012, 09:41
Посмотри здесь http://www.mama-mila.ru/secret.html
Кстати я в этом магазине все и покупала))) он на Курской находится.
Евочка я готовила мыло из натуральной (она желтоватого цвета) и из прозрачной. Из прозрачной можно сделать непрозрачную добавлением диоксида титана, или уже купить готовую.

Самые простые рецепты)))http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=3167 На этом форуме много полезного у них и магазин есть. раньше была в разные города доставка.
Для продажи очень красиво выглядит мыло со свирлами, и его делать удобно, т.к. получается большой брусок и потом его на вес режут.
http://s16.radikal.ru/i190/1211/14/411364503a62.jpg (http://www.radikal.ru).
на ютьюбе, кстати, полным полно мастер классов по мыловарению.
С варением из основы есть косяк - запах. Она все равно пахнет)))
Когда я готовила, то искала всякие шпаргалки с точным указание эфирного масла и прочее, но в итоге на глаз и нюх делала. Важно не переборщить с маслами, однажды я хотела сделать мыло пополезней))) и масло вышло каплями с готового мыла. С натуральными добавками мыло может испортится, вообще это искусство, чтоб варить прям профессиональное мыло нужно либо иметь опыт, либо чувствовать.
LadyTA по-моему из натуральной основы с шафраном получается красный цвет, я видела в передаче про здоровье. Посмотри на форуме арома-бьюти, там много толковых рецептов и ютьюб в помощь.
У меня еще в закромах осталось мыло и куча всяких красителей, и штучек))) даже захотелось приготовить)))

П.С. мешать мыльную основу нужно аккуратно, не вспенивать ее, а от пузырьков на поверхности спасает распылитель со спиртом (муравьиным).

LadyTA
22-11-2012, 09:49
Зависла на мыльных фильмах. Вопрос: только купить основу (любую) или самой можно сделать? А какой жир? а где брать глицерин?

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЯВолна
22-11-2012, 09:58
Мне очень интересно, если самой варить, то какой запах получается?
Глицерин в мыльных магазинах продается. Но в мыльной основе он и так есть, туда добавляются только масла для ухода, и эфирные масла. Эфиры не мешают с синтетическими отдушками (можно, но не принято, тем более эфиры со временем меняют запах).
К основе нужны красители, запах (эфиры или отдушки...надо заранее определиться, чтоб сэкономить) с формочками можно придумать самой, нужен цвет. Просто сама основа будет сушить руки, нужны полезные, увлажняющие добавки.
Упаковка, кстати, не лишнее. Если в подарок будете делать то надо присмотреться.

Адейка
22-11-2012, 10:21
Зависла на мыльных фильмах. Вопрос: только купить основу (любую) или самой можно сделать? А какой жир? а где брать глицерин?

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Основы безщелочные двух видов - прозрачная и белая - в специализированных магазинах.
Можно использовать детское мыло без отдушек.
Глицерин - в любой аптеке рублей за 15-20.
Жирная основа (базисное масло) - касторка (для большей пены), персиковое, абрикосовое, миндальное - в любой аптеке.
Ароматная основа - любое эфирное масло, кроме перечисленных выше, т.к. они не имеют запаха - в любой аптеке.
Абразивная основа (скраб) - кофе, овсянка, сахар, соль, травы, цветы,..
Красители обычные пищевые - в любом продуктовом магазине.

ЯВолна
22-11-2012, 10:27
Из детского мыла такого не приготовишь, как из основы)))
У меня оказывается осталась натуральная основа, та которая с желтоватым цветом).
С эфирами кстати...я б взяла какие-нибудь мятно-ментоловые, или лимонные. Сочетать эфиры это искусство:idea: А вот отдушки есть прям с названием "пирог" или "имбирное печенье"))) с ними проще.

Ludmila_
22-11-2012, 10:27
очень нравятся крема фирмы http://www.estemed.ru/catalog/mms/professional.php,
А мне http://www.popravko.com/parts.php?id=69

ЯВолна
22-11-2012, 10:29
Девчонки, спасибо за ссылки на крема!!!

lady_Forever!
25-11-2012, 08:43
Ludmila_, профессиональная линия?хм...

Евочка
25-11-2012, 17:45
Девочки, я только что приехала из Питера, справляли золотую свадьбу моим дорогим маме и папе.


Потом разберусь, что тут к чему, будем мыло варить!!!

Евочка
25-11-2012, 19:19
салон-это моя мечта

Мечта?! У меня никогда не было такой мечты. А случилось. Я вообще замечаю, что Богу все равно на наши планы. Получаем мы обычно не то, о чем мечтаем сами, а о чем мечтает соседка, дочь или сестра...Каламбурчики...А ты перестань мечтать, возьми да сделай!!!

Самые простые рецепты)))

Спасибо, спасибо, спасибо!!! Надо непременно попробовать!!! Обязательно почитаю, знаю, что в Финке народ увлекается мыловарением...

Я хочу научиться делать кремы и косметическое молочко и лосьоны, пошуршу в инете...И вообще, я как многие видимо заметили, КРАЙНЕ свободолюбива, не терплю ни малейшенго насилия. Я абсолютно против рабства, в любом виде. И в виде вот этих самых профессиональных сетей-тоже. Я знаю, сколько стоит крем, который получает покупатель от меня допустим за 40 евро. Это страшно. Его себестоимость менее 1 евро...И по-другому не получится, это система. И не только здесь, а также в любой торговой сети. Наценка от оптовой цены примерно 75%, а оптовая цена это тоже не цена производства, это уже как минимум 2я-3я цена...Не должно так быть. Если бы я могла делать крема сама, то моим клиентам не нужно было бы столько платить, и я не была бы рабом системы....:blush:

С варением из основы есть косяк - запах. Она все равно пахнет)))

Чем???

LadyTA
26-11-2012, 05:40
Евочка, Я видела док. фильм о том как делают крем для рук. Просто большая касрУля, в нее погружается миксер. А взбивается:

как основа был вазелин, плюс отбеливатель, плюс краситель, плюс отдушки. И конечно экстракт трав. Запомнилось, что ромашка аптечная в виде экстракта добавлялась. И технолог в белом халатике доставала на очередном этапе из кастрУли чуток крема на руку и размазывала и нюхала. И потом добавки и все. Технология доступна. Недоступна линия упаковки. Т.е. это и дорого и пространства требует. А иначе не продашь...

Но моя косметолог, предлагала перед поездкой куда-либо надолго , забегать к ней и она в баночку отсыпала порошок. А потом самой можно заварить и на личико положить...

А порошок был....бодяга из аптеки.

Написала все это, как подталкиватель твоей творческой мысли.

А мыло легко принимает товарный вид.

ЯВолна
26-11-2012, 05:40
Чем???
Не могу объяснить запах))) он не резкий, и не сильный. Особенно чувствуется когда плавишь основу.

Fleur de sel
26-11-2012, 06:08
Технология доступна. Недоступна линия упаковки.
Моя приятельница живет в США и пользуется кремами от своего врача-натуропата. Упаковка напоминает стеклянную банку из-под майонеза)) Аптечная склянка с четким бело-черным ярлычком. Это добавляет мистерии о составе крема, видится натуральное, не синтетическое, а там кто его знает :hz:

Адейка
26-11-2012, 06:11
Технология доступна. Недоступна линия упаковки. Т.е. это и дорого и пространства требует. А иначе не продашь...
Почему? Не обязательно же в тюбики фасовать.
А баночки/бутылочки готовые в сети можно найти - и стекло, и пластик, и для кремов, и для духов, и для шампуней.
Я сталкивалась с такими оптовками, когда своё оборудование искала.

LadyTA
26-11-2012, 06:50
Fleur de sel,
Джамиля-Я, супер!!

Как я отстала от жиЗни...

LadyTA
26-11-2012, 06:54
Не могу объяснить запах))) он не резкий, и не сильный. Особенно чувствуется когда плавишь основу.

Купила детское мыло украинское. Запах--МАМАДАРАГАЯ!

Носки стирала этим мылом.

Но есть хорошие детские мыла. Мне главное--быстро и дешево. Я же не для потока, а для праздника-подарка.

А основа из фильма очень привлекательно выглядет. Особенно прозрачная, так и хочется там замуровать что-то эксцентрическое...листик клена декоративного. Маленький бордовенький.

Адейка
26-11-2012, 07:19
Моя подруга изготавливает мыло сувенирное и в моём магазинчике через меня реализует.
Красивые вещи творит!
У неё даже фото бумага водорастворимая в запасе имеется, чтобы фотографию или открытку можно было замуровать в мыло)))

Евочка
26-11-2012, 08:35
Моя приятельница живет в США и пользуется кремами от своего врача-натуропата.

Я думала поступить на врача-натуропата. Можно учиться по интернету. Получать задания и отправлять решения. Все еще раздумываю, это такое дело...Натуропатия хороша, пока она честна, а когда уже

а там кто его знает

это уже коммерция. И по-другому невозможно...Чистые травники боюсь в Штатах не удержатся, там же стандарты на все, запреты, ограничения и пр. Не приведи покроет клиента какой сыпью...Засудят. Значит, надо добавлять консерванты, антиоксиданты и пр...А это уже не натур...

У неё даже фото бумага водорастворимая в запасе имеется

Ого!!! Надо искать инфу, я прям в ажитации!!!

ЯВолна
26-11-2012, 09:12
У неё даже фото бумага водорастворимая в запасе имеется, чтобы фотографию или открытку можно было замуровать в мыло)))
Да, это очень красиво))))

Ludmila_
26-11-2012, 10:41
Ludmila_, профессиональная линия?хм..
Я не знаю чем профессиональная линия отличается от непрофессиональной. Мне оч. нравятся те крема-по ощущениям , консистенция ,запах, действие.Один минус -цена.

Fleur de sel
26-11-2012, 11:20
Ндааа, цена кремов - в граммах сравнительно с черной икрой.

А уж как упрячут тот крем - коробочка, баночка, в той баночке колбочка, а в колбочке пипочка с двумя ложками крема :D

Евочка
26-11-2012, 11:31
Я не знаю чем профессиональная линия отличается от непрофессиональной.

Если говорить языком обывателя-то видимо какими-то секретными добавками и прочими улучшителями жизни. Но на самом деле это обычно линии, которые не продаются в розничных сетях, а продаются косметологам, которые потом ими работают в салонах и продают их же клиентам. По сути это просто маркетинговый ход. Просто другой вид рекламы.

Евочка
26-11-2012, 11:34
Ндааа, цена кремов - в граммах сравнительно с черной икрой.

А уж как упрячут тот крем - коробочка, баночка, в той баночке колбочка, а в колбочке пипочка с двумя ложками крема

Увы, практически так и есть. Но все же дорогой крем отличается от дешевого-несильно, но отличается. Может быть например отсутствием явно ядовитых консервантов и заменой их менее ядовитыми ну и состав в смысле действующего вещества может быть более дорогим...Хотя насколько это вещество действенно-это уже следующий вопрос. Опять же, серьезные фирмы дольше исследуют и опробируют свои крема, что значительно удорожает процесс, и тем не менее, разница растет и за счет стоимости собственно торговой марки, бренда.

LadyTA
26-11-2012, 13:41
....

Ого!!! Надо искать инфу, я прям в ажитации!!!

Так тебе же ссылку дали уже. Я глянула, там прямо подряд все и сказано, и фотки замуровывают в мыло и магнитики даже.
Ты просто ишшо не отошла от застолья...

Евочка
28-11-2012, 11:53
Ребяты, чтойто я не того, не знаю чем заболела. У меня уже 2 недели желтый стул как у младенца и сегодня утром после завтрака была рвота. Как назло пришла клиентка, позывы к рвоте начались прямо во время работы, мне пришлось включить музыку погромче и закрыть все двери, тихонько вытошнила, все что съела. Как закончила-сама не знаю. А еще 2 клитента сегодня.

Читала инет, может быть непроходимость желчи из пузыря, а может гакнулась поджелудочная. И то и другое мало радует.

Fleur de sel
28-11-2012, 13:31
А может быть это гастроэнтерит, съела что-то не то и тлеет в тебе инфекция? Вот из нета:

Острый гастроэнтерит проявляет себя под влиянием самых разных причин. Наиболее распространенная из них – употребление недоброкачественных продуктов, после чего появляются характерные признаки интоксикации (расстройство кишечника, повышение температуры тела, боли в мышцах, рвота, общая слабость вплоть до потери сознания и обмороков)

Ludmila_
28-11-2012, 15:27
У меня уже 2 недели желтый стул как у младенца и сегодня утром после завтрака была рвота.
Ярко-желтый или зеленый цвет каловых масс может быть следствием высокого содержания в нем желчных кислот, что характерно для хологенной диареи. Светлый и даже белый (ахоличный) стул свойствен больным с нарушением отделения желчи.
Может быть дискинезия желчевыводящих путей?
УЗИ, анализы надо сделать.

lady_Forever!
28-11-2012, 15:32
Я не знаю чем профессиональная линия отличается от непрофессиональной. Мне оч. нравятся те крема-по ощущениям , консистенция ,запах, действие.Один минус -цена.профессиональные более агрессивные, в них концентрация действующих в-в намного больше, чем в обычном креме.

Евочка
28-11-2012, 19:34
расстройство кишечника, повышение температуры тела, боли в мышцах, рвота, общая слабость

Из перечисленного имеются мышечные боли, рвота и слабость. Кишечник работает прилично, но вот сегодня было неприлично ВСЕ, включая это, но разово. :bulbool:

Может быть дискинезия желчевыводящих путей?

Она у меня с детства, от этого на голоде меня выворачивает первые три дня дальше чем вижу. Но желтого стула еще не было.

Сейчас купила минералку, хочу сделать слепой тюбаж.

Ярко-желтый или зеленый цвет каловых масс может быть следствием высокого содержания в нем желчных кислот, что характерно для хологенной диареи.

А что за хологенная диарея такая? Пойду искать...:blush:

Утром придется к дохтуру, что-то у меня прям все болит-икры, пардон ляжки, спина даже. Голова болит. Глаза/склеры не желтые. Зрачки не сужены-но видон затрапезный...

И конечно же, когда я еле жива, у меня было подряд три клиента, а вечером иконопись. Это был тяжелый день, я вообще не понимаю, как справилась.

Евочка
28-11-2012, 19:36
профессиональные более агрессивные, в них концентрация действующих в-в намного больше, чем в обычном креме.

Хорошо так думать, и возможно и правда больше, только обычно количество активного вещества не указано...Посему остается только надеяться.

Евочка
29-11-2012, 20:25
Изучив матчасть я вчера применила 2 вещи: голубую кембрийскую глину и синий йод. Сегодня живот почти не болит. Сдала анализы но еще ничего не знаю. Было анекдотично: я принесла выданные мне пустые баночки наполненные...тем самым и отдала в лабораторию.

Через минуту вылезает медсестра и говорит мол lika...Я тонкий ценитель финского поняла что мои анализы...грязные. Я удивилась: как они там успели грязь разглядеть и как она туда попала? Начала оправдываться что мол я ничего не пачкала...А она мне мол нет все равно лика да и все тут. И только потом до меня дошло что имелось ввиду liika т.е. слишком много... в формальдегид надо было пол ложки а я щедро бабахнула целую мне не жалко! Вот ржака!:D

Пишу без запятых потому что левая рука занята в ванночке для маникюра а то что-то косметолог какой-то неухоженный...

Rica
01-12-2012, 17:12
Евочка, подскажи , плиз, идеи для подарков рождественских европейским родственникам. Что ты своим даришь? Я иссякла...Картины, иконы писать для них не буду, в общем вся ручная работа отменяется. Только купить.

Евочка
01-12-2012, 18:08
идеи для подарков рождественских европейским родственникам

Привет, а оне испанцы или кто? И сколько их-подарок коллективный или персональный? Опять же-сколько лет родственникам? Це ж дифференциация!! И главно дело-БУДЖЕТ.

Иконы я еще пока только одну написала, то бишь на всех бы все равно не хватило.

Я дарю индивидуально по потребностям, степени связи, дружбы или родства и исходя из положения родственника. Друзьям дарим например: декатер для вина хорошей фирмы,
http://expo-in.ru/category/kuvshiny-i-dekantery/

либо опять же дорогие фужеры, если у хозяев УЖЕ такие есть, то им пополнение никогда не помешает, пусть дуже будет 2, но именно таких как у них. Эээ, ну дополняется все конечно вином и канфектами. Родителям я дарю одежду, в основном праздничную или теплую-зима ж. Детям опять же по потребностям- если знаю, что им нужно, покупаю и храню в шкафу на "секретной" полке, о которой все знают блин. ДетЯм часто в дополнение к игрушкам хорошие полотенца с муммиками для душа, взрослым детЯм мужа-хорошее постельное белье, обоим по одинаковому комплекту, никогда не помешает. Мужу уже купила туалетную воду, и каждый год дарю ему неизменно ежедневник на будущий год, он уже знает и сам не покупает. :D

Еще хорошо идут всякие серебряные подуэски девочкам-пОдросткам типа эмалированный Микки на серебряной цепочке или что-нибудь Сваровски вишенки-ежики, всякая такая дребедень. Хорошо также серебряные рамки для фото детей, у кого мелкие есть. Если близкая подруга-можно хорошую бельишку подарить, если знаешь вкусы. Либо ночнуху красивую. Ну еще у нас популярно дарить всевозможные примочки для сауны-наверно у вас не актуально.

Еще во чего вспомнила. Прекрасно идут всевозможные подарочные сертификаты-для посещения например салона красоты или просто в продуктовый магазин эдак на нормальную сумму, любой будет доволен особливо после праздников когда у всех деньги кончаются. Ну или билеты на какой-нить там спектакель крутой...Я опять же мужу купила билет на концерт его любимого певца. Т.е. одно я подарю на Рождество, второе на Новый год.

А еще я иной раз собираю корзины со всякими деликатесами, это тоже на ура всегда. Главное не брать готовые корзины, они туда всякую муть пихают, которая никому так не нужна. Тогда ее в прозрачную пленку завязываешь сверху таким фонтаном и ваще красотища!

Rica
01-12-2012, 19:29
Евочка, сэнкс за информацию. Родственники мужа, да, оне испанцы. мама, сестра с мужем и двумя детьми 22 и 18 лет, парень и девочка. Дети спортивные, девочке никакие побрякушки неинтересны.Туалеьную воду...запах надо знать, да она и не очень -то пользуется, её одежда -спортивная в прямом смысле, из школы на тренинг и спать.Ломается моск...Парень тоже спортифффф)))воду мы ему уже дарили два Рождества..придётся в третий раз подарить...мамеаго-свекрови90 грядёт, что ей??? Конфеты? Она вся такая , такая.....!!!!Я бы ей колготы тёплые подарила, мёрзнет жуть как, но она их скорее всего носить не будет, она же не старая, она не мёрзнет , девочка в общем, блин.Шарфы они тоже не носит, косынки повязывает на шею. Сейчас некосыночный сезон. Мужу сестры воду снова и опять...не курит, не пьёт, работает.Ну вот что дарить? Я уже всё передарила за 7 лет.и не по одному разу. Так пресно уже...Подарить сестре с мужем комплект белья, маме конфеты, а детям? Всё у всех есть. ))))А то, чего нет, на Рождество не дарят)))

Евочка
01-12-2012, 21:03
мама, сестра с мужем и двумя детьми 22 и 18 лет

Бабе цветы, детЯм мороженое! Подари пОдросткам подарочные сертификаты к модному парикмахеру или че они там любят в принципе. Или просто сертификаты в магазин парфюмерии-элементарно. Пусть сами выберут. Маме я бы каждый год дарила шейный платок. Она пожилая, но гордая женщина, у нее старая шея и она ее прячет. Прям вижу. Ей чем больше платков красивых тем лучше. А сестры спокойненько пижаму теплую эту как ее...из фланели, будет спать как младенец.

Rica
01-12-2012, 21:16
Эти дети не ходЮт по пархвумериям, парень дезиками и душем пользуется. Прикмахеры туды же, у неё волосы длинные и совершенно бесформенны, прочто длинные волосы.Парня стрижёт подруга мамы. А сертификаты что, прям вот так заходишь в парикмерскую и берёшь? Или просто я оплачиваю стрижку и отдаю ему бамажку, красивую, что его приглашають на стрижку?)))
Она пожилая, но гордая женщина, у нее старая шея и она ее прячет. Прям вижу. Ей чем больше платков красивых тем лучше
Ну, да, гордая...ладно, платок.Пижама у сестры есть , в смысле дарёная, повторить что ли?))))) Дитям деньги придётся, как один год мой сказал, мол, подарим деньги, пусть им мать от нас купит то, что хотят. Я взбунтовалась, это же не ДР, а Рождество, разницу ощущаешь???!!! Осенило!!! Но!!!Размер не знаю...спортивный бюстик девчонке, а парню тоже что-нить(что?) из спортивного. Потащусь в спортмагазин.

Евочка
03-12-2012, 07:05
А сертификаты что, прям вот так заходишь в парикмерскую и берёшь?

Покупаешь. Там будет указана сумма и срок действия. Все приличные заведения имеют подарочные сертификаты-это очень удобно для дарящего и принимающего дар и приносит доход заведению.

Евочка
03-12-2012, 21:12
Сегодня мы учились делать накладные ногти, типсы вроде по-русски, гель. Я делала первый раз в жизни. Уложилась в 2 часа. Вопрос-КАК мне умудрялись делать наращивание на заре ногтеделания в течение 6 часов?! Я наращивала ноГти в течение 10 лет, только недавно отказалась за ненадобностью-зачем в огороде френч? :hz:

Кстати, получилось вполне прилично. Единственное что не советую делать никому-на кончики нагтей накладывать френч в виде блесток крупного размера. За счет их диаметра получается довольно толстый слой и сразу видно что ненатурально. А так ваще, сама б носила! Эх, сразу захотелось тоже. До меня очередь не дошла, но это ничего, зато я практиковалась, это важнее. Я рада и довольна, чему-не знаю. Я всегда была на стороне клиенток, такая дурочка, думала что это дико секретные знания.

А все так просто! Ноготь зашкурили пилочкой-сажаем типс, главное сжать палец посильнее, чтобы воздух не попал, считаем до 30. Потом откусываем длину, потом подпиливаем красивенько, чтобы границы типса не видны были. А потом уже гель, несколько слоев, и каждый раз в ультрафиолет. В конце жидкостью для снятия лака нейтрализуем и все затвердевает. Подпиливаем. Потом пудра с гелем-наносим красоту. Еще раз в ультрафиолет, и снова ацетон. Довольно примитивно.

Не знаю, купить что-ли оборудование в салон?

Fleur de sel
04-12-2012, 06:36
Не знаю, купить что-ли оборудование в салон?

Нет, не надо :idea:
Мне кажется, это два противоположных направления.
Маски с натюраль инградиентами, массажи чистыми( в смысле без пластика на них) мягкими пальчиками, релакс и умиротворение...
И наклейка синтетических ногтей в ущерб здоровью, запахи лако-красочной промышленности.

Евочка
04-12-2012, 09:20
Нет, не надо

Ага. А как же тогда педикюр с грубыми пятками и пардон с такими копытцами приходят!!! Зато уходят говорят будто летают, вот в чем фишка! :idea: Это только со стороны работа косметолога такая миленькая. А как посмотришь через увеличивающую лампу на клиента- там можно раскопки вести. И когда я делаю педикюр, то также пользуюсь дрелью или как ее там...Лак наношу-старый лак снимаю - все пахнет. А гель сам по себе не пахнет, только лак и ацетон, так они у меня уже широко представлены...Куплю. Всю жизнь изображала фею, надо поизображать труженицу.

Я же делаю не только лицо, но и маникюр, педикюр, наращивание ресниц, окраску ресниц и бровей и даже эпиляцию. О как! :-) А впереди еще макиях и массаж тела.

Versaveia
04-12-2012, 14:01
Куплю
Правильно сделаешь.На наращивание всегда будет море клиенток.У моей маникюрщицы все было расписано еще два месяца назад до Нового года.Не прорвешься.:-)

Евочка
04-12-2012, 21:36
Вот да. Заказала на ебее 2 бальных платья для дочки. В феврале у них бал, такой бал бывает на втором курсе лукио, это типа...как у нас 10 класс, но потом будет еще третий курс лукио, в общем, учатся финны как Ломоносов.

Не знаю, что получим, но когда я заказывала себе форму для косметологии, пришла вполне приличная, если учесть, что в Финке средняя цена за жакет ок. 70 евро а я заказала за 20, то в общем, разница приличная. И заказала еще туфли для этого же бала, шелковый сатин, ну типа как для бальных танцев. И еще кухню для нашего "внука". У меня же их аж 5 штук. :shuffle:

Бегущая по волнам
04-12-2012, 23:19
Евочка, как ты себя чувствуешь? Что анализы показали? Если не секрет, конечно :-)

Евочка
05-12-2012, 08:06
как ты себя чувствуешь? Что анализы показали?

Привет! Спасибо, что интересуешься. Анализы НИЧЕГО не показали, остался один на паразитов, он придет в пятницу.

Позвонила медсестра от врача, сказала что если симптомы не уйдут, записаться снова на прием.

Пока с переменным успехом-то был момент вообще зелень пошла, подташнивало, весь живот болел, а сейчас вроде полегче, хотя отголоски еще чувствую. Так и не поняла, что это было. Ем много куркумы, она полезна для печени. Посыпаю все-салаты, супы, даже кашу.

Пила синий йод и голубую глину. Может выгнала гостей?

Жду последнего анализа, а там буду слушать организм. Надеюсь, что все пройдет...Сейчас надела спортивные штаны, надо делать зарядку, а лень, слабость еще не прошла...

Евочка
06-12-2012, 09:48
Впервые жалею, что не сняла на видео погоду последних пары дней. Это была настоящая Рождественская сказка...

А ведь и я родилась именно пару дней назад..., а именно 02.12.2012. Да-да, не удивляйтесь. Я КРЕСТИЛАСЬ. И стало так тихо, так светло в мире, и это длилось несколько дней. Моя личная вселенная искрилась бриллиантами, каждое дерево радовалось, даже забор на стройке выглядел нарядно.

В общем, история темная, оказывается, меня мама с сестрой перепутала-меня НЕ крестили. Слава Богу, мне пришло на ум порасспрашивать маму и сестру дотошно, потому что обычно мама говорила, что мол да крестила тебя бабуля! Носила куда-то там! А мне муторно было на душе, и вот я решила все же выяснить... А сестра говорит мол да не носили тебя никуда! Это меня носили! Вот так. Всю жизнь прожила я нехристем, и детям своим жизнь через это испортила, а теперь, когда крестилась, я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И я вижу-у каждого своя личная вселенная, т.е. я не знаю, какая погода была у всех остальных людей и если одинаковая для всех, то так НЕБО радуется каждому отдельному человеку, который пришел к Богу.

nin
06-12-2012, 10:09
Скорей всего это очищение..

LadyTA
06-12-2012, 13:39
Впервые жалею, что не сняла на видео погоду последних пары дней. Это была настоящая Рождественская сказка...

А ведь и я родилась именно пару дней назад..., а именно 02.12.2012. Да-да, не удивляйтесь. Я КРЕСТИЛАСЬ. И стало так тихо, так светло в мире, и это длилось несколько дней. Моя личная вселенная искрилась бриллиантами, каждое дерево радовалось, даже забор на стройке выглядел нарядно.

В общем, история темная, оказывается, меня мама с сестрой перепутала-меня НЕ крестили. Слава Богу, мне пришло на ум порасспрашивать маму и сестру дотошно, потому что обычно мама говорила, что мол да крестила тебя бабуля! Носила куда-то там! А мне муторно было на душе, и вот я решила все же выяснить... А сестра говорит мол да не носили тебя никуда! Это меня носили! Вот так. Всю жизнь прожила я нехристем, и детям своим жизнь через это испортила, а теперь, когда крестилась, я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И я вижу-у каждого своя личная вселенная, т.е. я не знаю, какая погода была у всех остальных людей и если одинаковая для всех, то так НЕБО радуется каждому отдельному человеку, который пришел к Богу.

Когда родился мой племянник и было решено его крестить, то еще коммунисты правили страной. И сестра и я были студентками и комсомолками. А крестить договорились "по-взрослому". Свекровь ее была активно религиозной. И требовались паспорта от родителей и крестных родителей, и запись велась в амбарные книги (при нас все и записали).

И мы с сестрой сели и обсудили, что Да--могут и вызвать и отчислить и бла бла.


Но всеже решились. Я крестной мамой была, и есть. А мою дочь крестили около года ей было.

Я от рождения была крещеная. И вот ведь часто думается мне об этом. Что хорошо, что решились мы крестить детей.

Вообще то о религиях есть много интересной информации, нельзя отрицать этот институт.


А тебя, Евочка, поздравляю с крещением.

Евочка
07-12-2012, 16:05
Скорей всего это очищение..

Не знаю, все может быть...

Что хорошо, что решились мы крестить детей.

Это не просто хорошо или плохо. Вы своим детям духовную жизнь открыли. Мама передо мной тут извинялась. Да я и не сержусь, что толку. :blush: Вот только я думаю...все могло бы быть по-другому...Хотя кто знает...Но помотало меня не по-детски...

А тебя, Евочка, поздравляю с крещением.

Спасибо! Сейчас ПОСТ. Посмотрела по календарю-сегодня даже рыбу нельзя. Стала обедать, естественно уже забыла об этом, ем рыбу. Чувствую-невкусно мне, и пахнет эта рыба рыбой и все мне не так. А потом вспомнила- не просто так невкусно, потому как не положено.:idea:

Евочка
11-12-2012, 19:30
Ну вот, пошло дело потихоньку. Вышла моя реклама в газете. Народ подтягивается. Я стала популярной, про меня собираются статью еще одну писать, типа эмигрантка а вон поди кась выучилась даже не на уборщицу!

Нет, ну вот как так в жизни получается? Сидишь, в носу ищешь артифакты, все думаешь...Чем бы мне заняться? От скуки заканчиваешь инстик. Потом колотишься по маркетингу, рекламку создаешь, типа думаешь, нужное дело. Ой, кому нужное? Только народ в телевизоре злить, опять мол реклама, бе.....

А потом заносит в эту мухосрань и опять упираешься, аж книги начинаешь писать, у меня изобретение запантентовано, ага...А потом от скуки попадаешь в косметологи и вдруг понимаешь, КАК это КРУТО, Интересно, БЛАГОРОДНО И БЛАГОДАРНО. Конечно, работать руками это очень хорошо. И конечно, трудности есть и их много, в частности финны трудный контингент, с ними вообще очень трудно, они как камень, вот как разговаривать с камнем? Ласково? И тем не менее, мне нра.

Записалась на курсы мыловарения. Хочу изучить, чтобы натур продукт изготавливать...

Евочка
12-12-2012, 16:27
В ощщем, пути Господни неисповедимы. То-то я думала, чего это мне на физкультурку не раскрутиться. Печенка не работала плюс голова болела плюс горло, но ничего не нашли, а потом дочка заболела, и у нее горло и ухо болели ТАК, что ночью она спать не могла, я ее к себе забрала, давали таблетки от боли. Сегодня решили пойти к дохтуру, потому как совсем что-то у нее шею разнесло, и что странно- ухо болит, а горло-нет, а вокруг горла все будто свинцом налито. Анализ сдали, через час нам звонят - инфекционный мононуклеоз.

Сама болезнь часто проходит сама по себе, так как ее нечем лечить, но последствия бывают нехорошие, в частности больной впоследствии может заражать других до полутора лет, при чихании, поцелуе и пользовании общей посудой. Благо что после 40 лет практически не болеют, т.е. если у меня и было ОНО, то в смазанной форме, а в основном болеют молодые девочки и мальчики в среднем в 16-18 лет.

А еще нельзя заниматься спортом ок. 2 месяцев-возможен разрыв селезенки. Хехе.

Сопровождается боляка ангиной, которую лечить тоже непонятно как, потому что мононуклеоз не "любит" антибиотики - они вызывают зуд по всему телу.
Что характерно, мой папа в Питере тоже болел недели 2,5 назад и ему прописали антибиотики - он начал их пить и его всего осыпало прыщами, антибиотики резко отменили. Получается, что картинка общая такова, что мы все так или иначе всей семьей переболели мононуклеозом...:bulbool:

Розочка
12-12-2012, 18:27
В ощщем, пути Господни неисповедимы.

Да, бывает и так.
Выздоровления быстрого дочке. Советов дать не могу, к сожалению.
Ты пишешь, болезнь проходит сама по себе ...
А повторные анализы покажут остаточные явления? Имею ввиду способность заражать других некоторое время?

Rica
12-12-2012, 19:27
Евочка, крутитесь, как хотите, а к 31-му чтобы как огурцы были. Придумали ...пононуклЁзы всякие...Прорвёмся!

Евочка
13-12-2012, 17:42
Выздоровления быстрого дочке.

Да она уже поет как ненормальная, пахать на ней надо. НО спасибо!!!!!!!!!

А повторные анализы покажут остаточные явления? Имею ввиду способность заражать других некоторое время?

Не думаю, но мы уже не идем на детский день рождения в эту субботу, по крайней мере пару недель надо ограничить общение, хотя бы с младшим составом.

крутитесь, как хотите, а к 31-му чтобы как огурцы были.

Спасибки!!! Я уже огурец, зеленая и в пупырышку. У меня сегодня было 3 клиентки, я чтой то устала, завтра уже в 10 утра первая, потом в 12...Ой.

to4ka
20-12-2012, 20:17
Здравствуйте, Евочка! С удовольствием читаю ваши дневники) Видела вы несколько раз писали про шрамы, от которых хотите избавиться, есть ли какие успехи в этом направлении?

Евочка
20-12-2012, 21:27
to4ka, привет!

Мечты разбиваются о камни реальности. Нет, шрамы на месте, ну и пусть, честно говоря меня это мало заботит.

.........................

Зато сегодня ко мне приходила клиентка, которая сама рассказала, что делала себе блефаропластику, т.е. веки, но это не важно, а важно то, что практически бесплатно по направлению врача из поликлиники! Нифига себе! Я говорю-как Вам это удалось? А она говорит мол я сказала врачу, что мне веки мешают, и дали направление к пластику. Сказать что-ли, что мне мешает тоже что-нибудь? Во люди дают, я имею в виду финнов! По направлению красоту наводят...:hz:

У меня все больше клиентов, мне нравится все делать, но не всегда все получается, я не огорчаюсь, ибо я еще ученица, главное, что я пытлива, как пионЭрка и посему я уверена, все сложится. Пока даю рекламу в газету каждую неделю, потому как я совсем супер-мега нью.

Сегодня была сложность, когда у клиентки были странные прыщи, которые не горочкой, а посредине втянутые, но там черная точка. Мол их раньше не было. Вот пришла в инет копать, что это было. У нее на лбу так прилично раздулось от моих попыток ЭТО убрать...Не смогла. Когда обламываешься, сразу упрямство лезет, мол я преодолею, смогу понять, что было не так. Ведь всего не выучишь, каждый человек разный.

сауле
21-12-2012, 03:16
Евочка,
У нее на лбу так прилично раздулось от моих попыток ЭТО убрать...Не смогла.

а как же она? не устроила вам скандал? обычно, ничего не должно раздувать после косметолога, максимум - пятнышки красные, которые на следующий день уже должны отойти.

как-то у вас интересно - люди же не расходный материал для вашего обучения. тем более, это лицо, с ним надо особенно осторожно. :)

вообще же, для такой работы нужно иметь хотя бы средне-специальное мед.образование. документ. :) а не в сети искать знания.

уж и не говорю о высшем медицинском. :))

у вас в Финляндии вроде ж строгие правила, а косметические услуги таким вот кустарным способом "продаются".

и ведь спрос есть, да? :))))

Fleur de sel
21-12-2012, 06:51
сказала врачу, что мне веки мешают, и дали направление к пластику.
Тоже самое с моим канадским родственником, у него одно складка века легла на глаз. Дали направление на операцию(бесплатную).
После успешной операции второе веко визуально заметно стало отличаться, но направления не дали - не мешает зрению. Пошёл родственник подрезаться за свои кровные.

Розочка
21-12-2012, 08:25
сауле, ну зачем вы так!
Врачи тоже не всегда всё знают и учатся постоянно.

Мне нравится как Евочка описывает свою работу и трудности, с которыми сталкивается, и пути их преодоления.
Нравится её откровенность и честность.

Я только читала про нестандартную ситуацию с прыщами, а уже ждала решение.

Евочка
21-12-2012, 09:11
а как же она? не устроила вам скандал?

Не устроила, и заплатила и спасибо сказала. Она сама настаивала, чтобы я их попыталась убрать - это раз. Два - я сразу предупреждаю, что еще только учусь. Три - у меня в договоре стоит пункт, что я обязана открыть салон СРАЗУ, в начале обучения, и я ПОЭТОМУ БЕРУ ТОЛЬКО ПОЛ-ЦЕНЫ. Вы когда идете в ученическую парикмахерскую, наверное не ждете результата как из VIP-салона? Когда платите 500 руб, а не 1000? Ну и 4-раздуло это конечно, я сильно сказала, было легкое покраснение и чуть кожа приподнялась. И 5 - а как по-Вашему люди учатся? Не бывает 100% ситуаций нигде, каждый врач тоже проходит через ошибки и поиски, или нет? У Вас никогда не было случаев, что Вам не могли диагноз поставить или даже ставили неверный? И это после 6 лет кропотливого труда. :D


вообще же, для такой работы нужно иметь хотя бы средне-специальное мед.образование. документ. :) а не в сети искать знания.


Честно говоря, Вы мне были симпатичнее. Вы даже не прочли начало моей истории, а опускаете мама дарагая как. У меня договор с государством, за мое обучение платят, 6000 евро, но при этом я обязана сразу открыться, да, это Финляндия, тут сопли не жуют. Но кстати, спасибо за урок, я теперь буду менее наивной и буду знать, что и такие клиенты как ВЫ обязательно попадутся! :smirk:

Именно поэтому косметологи страшно не любят ни удалять милиумы, ни вообще что-либо вскрывать, и ясно почему. Получится - сразу забудется. А останется корочка после удаления-будете ходить и ворчать, мол лицо мне расковыряли. Все с опытом приходит. Теперь буду дважды предупреждать-хотите-сделаю, но чтобы не пищать потом.


и ведь спрос есть, да? :))))

Прикиньте, какая Вам обидушка? :lol: Вчера было 4 человека, не очередь, но и не пусто, да пару карточек подарочных продала...Сегодня троих жду, да еще утро, еще кто-нить позвонит...Ой-ой, всем лицо попорчу!

Я вчера клиентке лицо почистила, лицо и декольте отмассировала, и брови-ресницы покрасила, и воском пушок на всем лице удалила, и брови откорректировала, она довольна как удав, так что не особо переживайте за нее...
...............
Кстати те прыщи так и не нашла нигде, не знаю, что и делать, буду звонить наставнице, вдруг сталкивалась...:hz:

Евочка
21-12-2012, 10:30
Наставница не сталкивалась, вот так, а работает уже далеко не первый год, и диплом имеется, а та клиентка между прочим купила серию из 6 посещений, ПОСЛЕ сеанса, так это о чем-то говорит, наверное? :hz:

Бегущая по волнам
21-12-2012, 18:09
у клиентки были странные прыщи, которые не горочкой, а посредине втянутые, но там черная точка.
Это комедоны.
http://www.biokrasota.ru/article532/
http://dermline.ru/nav/main/akne_otkrytye_komedony.htm
http://www.ben-ice.ru/comedony.php

Ты с такими раньше не сталкивалась? У моей мамы на спине такие, заставляет меня раз в месяц их выдавливать. Иногда ничего так, придавишь и вылезет, а иногда кожа его словно внутрь затягивает, так такие синяки ей надавливаю, говорю: "Мама, давай в другой раз, тебе же больно", а она: "Дави! Они чешутся и я до крови там раздираю"
Мне иногда кажется, что то, как они выдавливаются зависит от влажности. Кагда кожа распаренная, они легче вылазиют, когда сухая - не хотят лезть.
У меня на щеке такой был несколько лет. Приходилось постоянно выдавливать и спиртиком протирать. Постепенно пора сузилась и он больше не появляется.

Евочка
21-12-2012, 20:06
Это комедоны.

Ты с такими раньше не сталкивалась?

Девчонки, обижаете. Комедоны есть практически у каждого, 99% хотя бы на носу. Я их каждый день сначала скрабом, потом паром и механической чисткой удаляю. А тут ОНО один в один комедон, только похож на кратер, т.е. края приподняты, а серединка ниже лежит, и мне не удалось их удалить, что странно, даже если это был закрытый комедон, то я его пыталась иглой вскрыть, но оттуда ничего не вышло.

Хотя серединка классическая черненькая, странно...Думаю, клиентка давила эти прыщи и у нее типа шрамиков, которые заполнились окислившимся жиром...Хотя говорит не давила, хитрица.

Я ей сегодня позвонила, говорит нет припухлости, мол все ок...

Rica
21-12-2012, 20:20
Евочка, похоже на акне. Так по описанию...просканируй этот вопрос.

Бегущая по волнам
21-12-2012, 20:33
Евочка, на носу они маленькие и легко выдавливаются, но они умеют разрастаться до невероятных размеров и когда они большие, они как-бы втягиваются внутрь, и тогда их очень сложно оттуда достать. Я у женщины на щеке видела около трех миллиметров в диаметре.

т.е. края приподняты, а серединка ниже лежит,
Как у моей мамы :super:

А тут ОНО один в один камедон, только похож на кратер,
Это и есть оно, то что на носу, только мутировавшее :-) Разница как между ящерицей и ящером :D

Евочка
21-12-2012, 21:15
похоже на акне

Комедон это и есть акне...

но они умеют разрастаться до невероятных размеров и когда они большие, они как-бы втягиваются внутрь

Да они небольшие были, обычные комедонишки, тока на лбу. В том и фишка, что "вроде фраер, а по повадкам не фраер", т.е. выглядит как комедон, но не давится.

Ладно, все приходит с опытом.

Сегодня ко мне приходила красить реницы и брови бабуля...89 лет!!!!!!! Еле забралась на кресло, легла и мол красьте. Потом ее дочка пожелала 60-летняя повторить и обе остались чрезвычайно довольны иссиня-черными бровями. Вот так...В 90 женщина остается женщиной....

Rica
22-12-2012, 21:23
Комедон это и есть акне...
Нет. Согласно тебе -камедоны есть у всех почти, значит и акне есть у всех? Нет.У меня кожа комбинированная и в Т-зоне (нос в частности) были в своё время чёрные точи. Это не акне. красить реницы и брови бабуля...89 лет!!!!
там ещё остались брови и ресницы в 89 лет?

Евочка
22-12-2012, 22:32
Нет. Согласно тебе -камедоны есть у всех почти, значит и акне есть у всех? Нет.У меня кожа комбинированная и в Т-зоне (нос в частности) были в своё время чёрные точи. Это не акне.

Рикуль, комедоны-это вид акне. Не будемте все же, а? Я все-таки учуся там...Ну я же не даун, чтобы не знать, а писать околесицу...

"Обычно акне характеризуются следующими особенностями:
Угревая сыпь Открытый комедон (черный угорь)
Развивается, когда темная «пробка» из кожного сала и клеток кожи закупоривает устье волосяного фолликула.
Угревая сыпь Закрытый комедон (белый угорь)
Образуется, когда волосяной фолликул заполняется кожным салом и клетками кожи, однако устье фолликула закрыто."

http://www.acne.ru/Ugrevaja_syp

Евочка
22-12-2012, 22:33
там ещё остались брови и ресницы в 89 лет?

Что интересно-да, и опять же пардон, но брови к старости разрастаются, и их вообще стричь нужно.

LadyTA
23-12-2012, 05:00
Евочка, мне очень нравишься ты в своей новой профессии.

И бойкА и любознательна.

Можно добавлю из своего опыта?

Пришла я как-то на массаж к косметологу, но подстыла слегка и голос хрипел и др. признаки.

Косметолог меня отправила домой , сказала , что у нее был случай, девушка с простудой после процедур, через пару дней покрылась сыпью, лицо. Это простудная сыпь была у нее где-то незаметно как прыщик, а массажем растянулась по всему лицу.

LadyTA
23-12-2012, 06:21
http://s019.radikal.ru/i631/1212/81/b1b6175887f6.jpg (http://www.radikal.ru)

Евочка, ты описывала незабываемый (шею продуло) сеанс расписывания красками тел.

Вот и дарю тебе к Рождеству картинку. Надеюсь, что ты ее используешь.

Евочка
23-12-2012, 10:43
мне очень нравишься ты в своей новой профессии.

И бойкА и любознательна.

Спасибо большое, я думаю, за 3 месяца обучения я уже кое-что могу. Вчера меня посещала моя преподавательница, я делала "показательный" сеанс по уходу за лицом, она приятно удивилась, что я делаю иные вещи более продвинуто, чем она, Ютюб всем в помощь! Я знаю некоторые детали ваксинга, моделирования бровей, которые она не знала, хехе! А я рою видео из Штатов, там ух как много можно почерпнуть! :D

Косметолог меня отправила домой , сказала , что у нее был случай, девушка с простудой после процедур, через пару дней покрылась сыпью, лицо. Это простудная сыпь была у нее где-то незаметно как прыщик, а массажем растянулась по всему лицу.


У тебя была хороший косметолог, она правильно поступила. Ни в коем случае также нельзя брать с герпесом на губах и в период любого обострения...

Евочка
23-12-2012, 10:44
Вот и дарю тебе к Рождеству картинку. Надеюсь, что ты ее используешь.

Это очень суперическая картинка! Спасибо большое! Тем более что я купила 2 новых набора красок, жду детей на Новый год...

Девочки, где взять елочку анимированную на подпись?! Нашла...

Rica
23-12-2012, 19:04
комедоны-это вид акне. Не будемте все же, а? Я все-таки учуся там...Ну я же не даун, чтобы не знать, а писать околесицу...
Камедон комедону рознь. Я тоже учёная...и при чём здесь дауны? Не кипешись. Учись, удачи тебе и становись уже профи, а то тебе ничего не скажи супротив!!!)) Учишься-терпиhttp://s13.-Ved-/aaccfc6298aed66213e6918e44357e38.gif (http://smayliki.ru/smilie-850018023.html) Не буду тебе мешать.

Rica
23-12-2012, 19:05
и опять же пардон, но брови к старости разрастаются,
я прям вся какая-то исключительная...почему мои брови лысеют вместо того, шоб разрастаться???

LadyTA
23-12-2012, 19:11
я прям вся какая-то исключительная...почему мои брови лысеют вместо того, шоб разрастаться???

Это бывает при проблемах со щитовидкой, а она "проблемит", если поджелудочная кволая....

Rica
23-12-2012, 19:11
у меня от природы редкие светлые брови, я шутю)))LadyTA, диагнозы налево и направо))

LadyTA
23-12-2012, 19:12
.....
Девочки, где взять елочку анимированную на подпись?! Нашла...

Елочки нет.


Есть змея прикольная и легкая в рисовании. Подойдет?

Евочка
23-12-2012, 21:03
Камедон комедону рознь.

С этим не поспоришь! :-)

Я тоже учёная...и при чём здесь дауны?

Ни Боже упаси, между тобой и даунами нет никакой связи, это я так, потому что ты мне типа что комедоны это не акне, хотя в принципе я понимаю о чем ты что мол акне это нарушение типа болезнь, это верно. Потому что у нас тут тоже есть отдельные линии по уходу за кожей с акне. Но с другой стороны в общей классификации комедон это вид акне. Да хрен с ними, главное что Рождество и Новый год!!! :super:

а то тебе ничего не скажи супротив!!!))

Это правда, характер с г*внецом, работаем над этим вопросом постоянно...:shuffle:

Учишься-терпи

Я терплю, терплю...Я правда хочу стать...лучшей. Меня спрашивают- у Вас есть парафиновые ванночки? Вы делаете татуаж? Ультразвук? Кислород? Блин. Я много чего не делаю. Пока не делаю. Но многое делать и не буду. Если я не вижу результатов, реальных, то ради денег не буду врать. Нарпример мезотерапия. Эээээ, ну не стоит она тех мук адовых, которые клиентки испытывают+платят, ради мизерного результата. А вот ультразвук для чисток обязательно куплю-это супер. Все потихоньку, хорошо, что мне не нужно торопиться или делать по чьей-то указке...Планы у меня большие...


Не буду тебе мешать.


Нет уж, мешай пожалуйста. И с Рождеством!!! :prv03: :prv03:

Это бывает при проблемах со щитовидкой, а она "проблемит", если поджелудочная кволая....

Расскажи о связи плиз! Надо. :prv03: :prv03:

Есть змея прикольная и легкая в рисовании. Подойдет?

Ну зачем нам змея? Я уже дед Мороза вставила. Кстати о дед Морозах. Хочу заказать "внукам", им 4 и 6...Поверят или это уже мимо кассы?

LadyTA
24-12-2012, 05:42
Евочка, год змеи идет... вот и зачем змея.

Fleur de sel
24-12-2012, 05:57
Кстати о дед Морозах. Хочу заказать "внукам", им 4 и 6...Поверят или это уже мимо кассы?
Спроси у мужа, он должен знать о финской специфике воспитания младого поколения.
Мне кажется, что если они и знают о том, кто стоит за появлением Деда Мороза и подарков, всё равно это здорово и весело.

В прошлом году моим внутчатым палемянникам в Росси и было 7,5 и 4.
Дед Мороз и Снегурочка приезжали на упряжке с санями, детей выводили на улицу встречать их.
Восторгу было!!! А потом воспоминаний!!!

Розочка
24-12-2012, 07:07
Это бывает при проблемах со щитовидкой, а она "проблемит", если поджелудочная кволая....

А ваш сын курит,курит,курит.
Что так часто?
Нет, когда выпьет.
А он еще и пьет?
Да, когда в карты проигрывает.

Евочка
24-12-2012, 09:08
год змеи идет... вот и зачем змея.

Логично. Но сегодня у нас РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО, всех поздравляю, кто справляет по новому календарю!

Вчера я сделала традиционные финские блюда на Рождественский стол, и сегодня продолжу, вечером за стол, плюс подарки...Завтра служба Рождественская...

Запеканка из моркови, запеканка из репы, соленый лосось с укропом и розовым перцем, винегрет, морковь по-корейски, правда это не финское, но дочка любит очень, свинина запеченная, а сегодня буду печь звездочки из слоеного теста со сливовым вареньем и имбирное печенье, ну еще пирожок с грибами. Думаю, нам хватит поесть :smirk: , ну там еще зеленый салат, в него финики начиненные сыром с синей плесенью, соус из красной икры со сметаной и лучком, картошка отварная...Глинтвейн.

Ludmila_
25-12-2012, 16:31
Евочка, может тебе будет интересно http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=66

Бегущая по волнам
25-12-2012, 17:04
Кстати о дед Морозах. Хочу заказать "внукам", им 4 и 6...Поверят или это уже мимо кассы?
Если в этом возрасте Дед Мороз мимо кассы, то когда ж он не мимо? О,О
На мой взгляд, очень даже в кассу, дети любят сказки.

LadyTA
25-12-2012, 17:36
Дочка пришла из школы и говорит: Федька такой дурак, говорит, что Деда Мороза нет.

А я глаза отвела, опешила. Давно было, но помню. И дочка форточку в своей комнате для деда мороза на ночь оставила открытой. Ну, зима-холод, я втихоря закрыла--она проснулась от скрипа двери, думала что дед мороз с подарком, а это я закрываю... слезы.

И для племянника роль деда мороза сиграла мамина сестра. Он так восхищен был, так обрадован. Стихи читал.

Сказочная пора--детство.

Евочка
26-12-2012, 11:59
может тебе будет интересно http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=66

Мне не просто интересно, а мега интересно, спасибо огромное! У меня вообще есть идея делать кремы для клиенток на заказ, пусть это будет дороже, но без ядов, и так сказать эксклюзивно...

Если в этом возрасте Дед Мороз мимо кассы, то когда ж он не мимо? О,О
На мой взгляд, очень даже в кассу, дети любят сказки.

Это точно, я бы и сейчас не отказалась от Деда мороза, он все равно существует!!!

Дочка пришла из школы и говорит: Федька такой дурак, говорит, что Деда Мороза нет.

И правда дурак...

И дочка форточку в своей комнате для деда мороза на ночь оставила открытой. Ну, зима-холод, я втихоря закрыла--она проснулась от скрипа двери, думала что дед мороз с подарком, а это я закрываю... слезы.

У меня была в детстве точно такая же история с разочарованием, НО на утро таки подарок оказался под елкой!!! КАК?! Значит, приходил дедушка Мороз!!!!!!!!!

Сижу делаю контрольную, ни хрена не понимаю, до 30-го надо отправить. Ой, если я таки выучусь и получу диплом на этом "вражьем" языке, то я точно герой Советского Союза!!! :4u:

Бегущая по волнам
26-12-2012, 13:57
Это точно, я бы и сейчас не отказалась от Деда мороза, он все равно существует!!!
Кстати да, я бы тоже не отказалась от Деда Мороза. Вроде и тетка взрослая, и знаю, что Деда Мороза не существует, но как-то так приятно при виде него становится, как в детстве.

У меня была в детстве точно такая же история с разочарованием, НО на утро таки подарок оказался под елкой!!! КАК?! Значит, приходил дедушка Мороз!!!!!!!!!
Ага :D Врут взрослые! Подарки то появляются под елкой, значит он есть! :D

Евочка
26-12-2012, 16:08
Кстати да, я бы тоже не отказалась от Деда Мороза.

Но лучше бы конечно от Юноши-Мороза, чего уж там.

Сижу ем ананас, офигенно сладкий. Уже чувствую, что празднички мне прибавали на коленях массы лежащего живота, я уже не стройна-стройна, а просто мила...

Вера Ивановна
26-12-2012, 18:13
ЕВОЧКА !
Поздравляю с наступающим Новым 2013 годом!
ЖЕЛАЮ ВАМ В НОВОМ ГОДУ :
З Д О Р О В Ь Я я я я я я
ЛЮБВИ и и и и и
УДАЧИ и и и и и
СЧАСТЬЯ я я я я я я

Евочка
30-12-2012, 18:08
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! С НАСТУПАЮЩИМ!

В НОВОМ ГОДУ ЛЕГКИХ ГОЛОДАНИЙ, ИЗЛЕЧЕНИЯ ОТ ВСЕГО НА СВЕТЕ И ПРОСТО СЧАСТЬЯ!

http://s15.-Ved-/e1b30aa4f6d16ce9ffe9f76c8143995f.gif (http://smayliki.ru/smilie-881899719.html)

LadyTA
31-12-2012, 06:39
Евочка, с удовольствием поздравляю тебя с Новым годом!

Желаю здоровья и быстрейшего диплома. Вот дарю тебе вдохновительные картинки.

http://s017.radikal.ru/i438/1212/87/8800cf7286e7.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s54.radikal.ru/i145/1212/44/c77b2a99f108.jpg (http://www.radikal.ru)

Евочка
01-01-2013, 11:55
Вот дарю тебе вдохновительные картинки.

LadyTA, спасибо большое за подарки! Даже виртуальные подарки приятны сердцу! Что бы такое подарить тебе? Сейчас приду к тебе, и приволоку подарок!

Versaveia
01-01-2013, 18:11
Евочка, http://s9.-Ved-/bfdb2b0c171dcd3b24fb9349ca24bf1a.gif (http://smayliki.ru/smilie-710981895.html)

Em7
02-01-2013, 03:06
Ты спрашивала на счёт редактирования видео.
Вот тебе скромный новогодний подарок:
Инструкция как резать видео на ютубе.
1 Выходишь на сайт youtube.com
2 Входишь в свой аккаунт (если не зарегистрирована, регистрируешься), находишь на странице сверху "Добавить видео", жмёшь на этот кнопарь.
3 Когда видео загрузилось находишь в правом углу на странице твой ник, портрет и треугольник. Тыцни по последнему.
4 Открылось меню. Находишь там "Менеджер видео", жми на него.
5 Открылась страница с твоими видео. Находишь сверху слева "Видеоредактор", жмёшь.
6 На открывшейся странице слева будут все твои видео. Теперь ты можешь их здесь порезать или склеить как душе угодно.
7 Наводишь стрелку на нужное видео, на нём появляется синяя полосочка, на ней плюсик, жми на плюс. Видео добавится в нижнюю часть экрана.
8 Здесь видео будет представлено в виде полоски во всю ширину экрана (больше или меньше зависит от длительности видео), под ним полоса времени с градуировкой.
В начале видео и в конце находятся серые полоски, перетаскивая которые ты можешь отрезать ненужные части видео с начала и с конца с точностью до 0,1 секунды.
Таким образом, из любого видео ты можешь вырезать фрагмент любой длины, затем добавить это же видео снова (см. пункт 7). При этом, всё куски которые ты порежешь будут на этой линии соединены в один фильм.
9 Когда ты нарезала куски видео как тебе нужно, посмотрела всё видео на экране, который там есть, находишь надпись "Моё изменённое видео", вписываешь туда своё название фильма, например "Макия-я-яш!" :-) и жмёшь кнопку находящуюся рядом "Опубликовать".
Всё.
На словах конечно, мало что понятно. Пробуй инструкцию по пунктам в действии. Там ещё много всяких возможностей, цвет, титры... я сам их почти не использовал, т.к. спешу постоянно)))

На странице "Менеджер видео", где представлены все твои видео, рядом с каждым видео есть прямоугольник с надписью "Изменить" и рядом треугольник. Жмёшь на него. Выпадает список, находишь в списке "Загрузить файл MP4" Жмёшь и скачиваешь отредакированное видео себе на комп, если нужно.

Евочка
02-01-2013, 13:03
Евочка, С новым годом!

Versaveia, и тебя! Желаю тебе любви! Это всем так нужно!!!

Вот тебе скромный новогодний подарок:

Ничего себе скромный! Это сколько букв надо было писать и обозначать цвета плюсиков и треугольничков! Руки отсохнут! Спасибо большое! Я переправлю дочке, она наверняка воспользуется!!!

вписываешь туда своё название фильма, например "Макия-я-яш!"

Мой фильм пока не про макияшшшшш, а про маник-педик и про крЭм...

Я поехала смотреть Пикассо в Хельсинках, погода гадкая, так жалко русских, кто приехал издалека, с лыжами на крыше, а у нас все растаяло, вот просто именно в новый год...

Мой приятель сегодня уехал в кювет, русский, дом рядом со мной купил. Утром приморозило, а у него зимняя резина без шипов. Он как по ледяной горке съехал в канаву, обнял березу. Уже позвонил, приговор ремнотной конторы 3000 евро. Я ему посоветовала обратиться на город в суд. Мы все сфотили и завтра он пойдет в управу.

Евочка
03-01-2013, 17:39
Люди, я толстею. Я ем как обычно и толстею. 63 кг это уже стало привычной цифрой. А выгляжу как будто все 80. Я не понимаю что за фигня.

Fleur de sel
03-01-2013, 17:44
63 кг это уже стало привычной цифрой
Хорошая цифра)) И у меня такая :hi:

Я ем как обычно и толстею.
Метаболизьма стареет :D

Rica
05-01-2013, 22:55
Я правда хочу стать...лучшей.
Хочешь-значит станешь!!!
Если я не вижу результатов, реальных, то ради денег не буду врать
Абсолютное согласие!
.Планы у меня большие..
И пусть они исполнятся в этом году! http://gs106.-Ved-/a7cb5623af3f372f1b563531276df91a.png (http://smajliki.ru/smiliegenerator/)
И с Рождеством!!!
http://gs106.-Ved-/a2c094acce366877bb6bc318c458e398.png (http://smajliki.ru/smiliegenerator/)

anyk99
06-01-2013, 09:35
anyk99, мельчаешь. Такое ощущение, что куда б ты ни зашел, везде тема автоматом становится твоей территорией.

Спасибо, что не забываешь, и спасибо за беспокойство, Евочка... :hi:
Но надеюсь, до твоего уровня всё-таки не измельчусь...
Так что если и "встретимся" мы с тобой, то не в рамках твоих интересов. Авось тебе удастся задуманное, и ты дорастёшь от макияжа до "ПсихоЗОЖа"... своими же молитвами. :lol:
От "казаться истинной женщиной" до "быть леди".
Сама же пишешь: "хочу стать...лучшей."

Желаю тебе добиться желаемого несмотря на "стареющую метаболизьму". :prv03:

LadyTA
06-01-2013, 10:04
Евочка,
anyk99, а как вы относитесь к поговорке:

"кто кого любит, тот того и чубит"?

anyk99
06-01-2013, 10:58
LadyTA, Положительно отношусь...
То бишь - понимаю, что так частенько бывает.
Но... :hz: Неприятно, когда "чубят". Куда слаще ласка да любовь.

Я бы с удовольствием счёл Евочкины оплеухи за любовное "чубление" меня... такого белого и пушистого.
Но не получается.
Мы как-то в личке (чтоб не влияла "публичность") списывались... По поводу нашей грызни...
Так по той переписке никак не получается любовное "чубление". Увы.
Скорее какой-то дикой ненавистью пахнет.
:hz: Есть очевидно какая-то причина у Евочки так люто меня ненавидеть и "не верить" мне.
А раз так, то "ради мира во всём мире" остаётся только договорами договариваться. О взаимном невмешательстве.
Так?

Ну... И оплеухи выдавать в ответ на нарушение договоров.

Впрочем... :hz:
После некоторых телодвижений Админа я не вижу особой причины считать этот форум родным домом и чем-то для меня перспективным.
Так что наверное вскорости полностью наплюю и на Евочкины "чубления" и "нарушения договоров"...
Мелочи это... :blush:

LadyTA
06-01-2013, 11:15
///После некоторых телодвижений Админа я не вижу особой причины считать этот форум родным домом и чем-то для меня перспективным.
Так что наверное вскорости полностью наплюю и на Евочкины "чубления" и "нарушения договоров"...
Мелочи это... :blush:

Экономическому мышлению меня не учили, но из психологии менеджмента помню и была удивлена, когда вы писали, что денег с форума не получаете, и не только вы (пишу по памяти).

Нас учили, что сайты и форумы это деньго-приносители.

И еще знаю из юриспруденции, что соучастие в деньго-делании можно оспаривать .

И почему-то (почему же?), когда увидела, что все ваши темы закрыты, а подножка булыгинская просто подножка и все, то подумалось о
юридическом варианте развития вашего вклада в форум.

У Евочки прошу прощения, что на ее территории, но где вам написать не знала, а мысли крутились. Я еще на юридических форумах бываю.

anyk99
06-01-2013, 11:44
Нас учили, что сайты и форумы это деньго-приносители.
ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ деньгоприносители...
Я этим потенциалом не пользовался.
Я тут учился, а не работал.
Так что претензий не имею и что-то оспаривать не намерен.
Меня "судьба" итак "неплохо кормит". Грех мелочиться...
Да и неинтересно "мелочиться" - возни много, а удовлетворения мало.
Так что ни с инета, ни с ЗОЖа я никогда никаких финансов иметь и не пытался. Совсем иными путями свои финансы пасу...
Слава Богу, что не искусился Здоровье делать бизнесом... Как ни посмотрю, как ни поверну связку "Бизнес-Здоровье", а безупречного пути не вижу... Ну... "С моей колокольни"...
Я наоборот - нашёл массу закономерностей, которые любого Лекаря с "благими намерениями", делающего лечение бизнесом, НЕИЗБЕЖНО скурвят.
А мне моя душа важнее любых денег. Уж это-то я за свою жизнь точно понял.

Так что... Ни с этого форума, ни даже с того, который мне сделать придётся, денег получать не намерен.
А "права и правду" качать тем более смысла не вижу.

LadyTA
06-01-2013, 12:25
anyk99, я рада прочесть ваш пост, рада и ожидала подобного.

Но потенциал сделать свой форум у вас высокий.

Rica
06-01-2013, 12:30
Ни с этого форума, ни даже с того, который мне сделать придётся,
Так обречённо))))

я не вижу особой причины считать этот форум родным домом и чем-то для меня перспективным.
Аник, перспективным в чём?

Мелочи это...
Вот именно, так стОит ли так по мелочам?
Ребята, да не тяните вы всё из прошлого(пропади он пропадом))) в Новый Год!!!http://s20.-Ved-/ce94421938d60bbbe520eeafaa0f0075.gif (http://smayliki.ru/smilie-1306488807.html)

anyk99
06-01-2013, 16:47
Так обречённо))))
Если мой местно-Тайский "бизнес-план" выгорит, получившейся организации свой сайт так и так нужен будет.
А поскольку заниматься чем-то из-под палки я не люблю, и с людьми, себя насилующими не дружен, то и бизнес планирую такой, за который в ином случае и сам приплачивать бы рад... А значит - инет ресурс будет опять же "родным домом" для душ, а не вывеской. То есть - ещё и роль отдушины играть будет.
Как ни крути - делать свой форум надо.
Да ещё и с учётом опыта, полученного на этом форуме.

Оно конечно не обречённость... Но определённая неволя. :hz:
В том смысле, что "охота пуще неволи".
Аник, перспективным в чём?

Ох... Я и рад бы обсудить...
"Душевный стриптиз" позволяет накопить самые разнообразные чужие реакции на свои причуды. Как-бы со-стороны на себя взглянуть.
Но ЭТА тема - вотчина Евочки.
Без её одобрямса я не считаю себя в праве ТУТ "жить".
А какой уж "одобрямс", если Евочка на полном серьёзе считает меня беспринципным манипулятором, жаждущим только чесать своё самолюбие?

Нафик-нафик так в гости заваливаться...
Ни мне, ни хозяйке с того радости и пользы не видать.

Я ведь сюда забрёл только огрызнуться за пинчину, в теме Василия от Евочки полученную... Рефлекторно-рефлексивно... Ностальгически так... :lol:

Ребята, да не тяните вы всё из прошлого(пропади он пропадом))) в Новый Год!!!
А чё?
Классный был год-то!!!
(Ну... лично мне на 2012 обижаться грешно...)
Дай Бог всем годам такими быть. А то и лучше!

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Нэлли
06-01-2013, 16:55
Извиняюсь,что буду флудить в чужой теме.Rica вы в неполно приведённой цитате изменили смысл
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
я не вижу особой причины считать этот форум родным домом и чем-то для меня перспективным.
там говорилось, что смысла не видно из-за . . . . . .

После некоторых телодвижений Админа я не вижу особой причины считать этот форум родным домом и чем-то для меня перспективным.

Ох... Я и рад бы обсудить...
"Душевный стриптиз" позволяет накопить самые разнообразные чужие реакции на свои причуды. Как-бы со-стороны на себя взглянуть.
В чём же дело? С удовольствием приглашаю в свой дневник!

anyk99
06-01-2013, 17:37
В чём же дело? С удовольствием приглашаю в свой дневник!
Спасибо, Нэлли!
Но любя и уважая тебя, я не позволю себе "расслабиться" в твоей теме...
Равно как и в темах других дорогих мне форумчан.
Дело в том, что мои попытки выяснить истинные причины "телодвижений Админа" дали результат... Несмотря на умалчивание оных.
И "результат" как раз в ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ разнице жизненных подходов и устремлений.
Несовместны мы с Админом.
Настолько, что прямое столкновение наших фундаментов на территории Админа приводит к закрытию тех тем, в которых я проявляюсь всерьёз.

Нафига мне подставлять темы приятных людей своим присутствием?
Всерьёз отпишусь - подставлю.
В роли шута при Королях?
Или в роли дурацкого справочника для вечно-больных?
Неее...
Вот доедем с женой до северных гор... свой домик, свой инет, свой форум...
Там, сам себя модеря и продолжу...

Нэлли
06-01-2013, 18:13
я не позволю себе "расслабиться" в твоей теме...
Равно как и в темах других дорогих мне форумчан.

Всерьёз отпишусь - подставлю.
Если честно,то мой уход с форума всем безразличен (и мне то же), а вот твой очень очень нежелателен для многих.Не все же хотят жить при полном штиле и "общем согласии".

Ksun
06-01-2013, 18:49
Если честно,то мой уход с форума всем безразличен (и мне то же), а вот твой очень очень нежелателен для многих.

Нелли.... самопожертвование... во имя.. ЧЕГО?


P/S
Исключительно :love: !!!

Rica
06-01-2013, 20:32
63 кг это уже стало привычной цифрой.
а что? Это много при росте 170 или сколько там у тебя?

А какой уж "одобрямс", если Евочка на полном серьёзе считает меня беспринципным манипулятором,
Ты ж не солнце, всех не обогреешь.)))
Или хочется быть солнцем?

А чё?
Классный был год-то!!!
Да ничё!))
Я про ваши разборки, ты же понял наверняка))А год да, был приятным во всех отношениях!

Rica вы в неполно приведённой цитате изменили смысл
Вопрос всё равно не снимаю с повестки дня.. даже "После некоторых телодвижений Админа"))

LadyTA
06-01-2013, 20:37
Rica, я хотела поздравить Эника с женой с Новым годом.

И заходила во все темы, где он был топикстартером. Все темы закрыты и модераторство его отменено. Эник обозначил это как " "После некоторых телодвижений Админа"))

Разве ты не знала?

LadyTA
06-01-2013, 20:42
Нелли.... самопожертвование... во имя.. ЧЕГО?

Даже я обалдела. Не увидеть очевидное

Rica
06-01-2013, 21:45
Эник обозначил это как " "После некоторых телодвижений Админа"))

Разве ты не знала?
Зналаhttp://s.-Ved-/65c2d8d56ada8fdc2ee907e5b91b6526.gif (http://smayliki.ru/smilie-45110535.html)Щас придёт Евочка и ввалит нам всем по полной!http://s.-Ved-/46a994eba9edf6b192cfd1516f853187.gif (http://smayliki.ru/smilie-57987399.html)и...будет права.

Евочка
06-01-2013, 22:56
Но надеюсь, до твоего уровня всё-таки не измельчусь...
Так что если и "встретимся" мы с тобой, то не в рамках твоих интересов. Авось тебе удастся задуманное, и ты дорастёшь от макияжа до "ПсихоЗОЖа"... своими же молитвами.
От "казаться истинной женщиной" до "быть леди".
Сама же пишешь: "хочу стать...лучшей."

Желаю тебе добиться желаемого несмотря на "стареющую метаболизьму".

Ой, Бог простит, сегодня Рождество.

Один момент, по поводу стареющей метаболизьмы. В свое время я дала оплеуху Джейсевену за то, что он назвал 40-летнюю женщину старухой. И с тех пор отношения к нему не меняла. Ну а ты, великий и могучий, хоть не смеши общественность. Тебе-то годков сколько? Ваще краев не видишь.

И нечего в моей теме пиариться. :lol: :lol: :lol:

Евочка
06-01-2013, 23:00
Слава Богу, что не искусился Здоровье делать бизнесом..

Если мой местно-Тайский "бизнес-план" выгорит, получившейся организации свой сайт так и так нужен будет.

ХА-ХА-ХА...Ну где-то такое отношение.

Евочка
06-01-2013, 23:02
Вот доедем с женой до северных гор... свой домик, свой инет, свой форум...
Там, сам себя модеря и продолжу...

Всех ненормальных с собой забирай...

anyk99
06-01-2013, 23:20
ХА-ХА-ХА...Ну где-то такое отношение.
Бедняга Евочка... Так разозлилась, что мышление подтормаживать стало.
Зато сообщения обиженные ворохом посыпались...
Сижу, как в партере - продолжения жду.

Кстати, если ты и сейчас не поняла, зачем я цитатнул тебя, поясняю:
Мой "Тайский бизнес" никакого отношения к здоровью или к ЗОЖ не имеет.
Ты как всегда - приписываешь мне свои тенденции. А потому никогда правду и не видишь.
Наверное потому меня и ненавидишь... :hz:

Евочка
06-01-2013, 23:28
Сижу, как в партере - продолжения жду.

Долго ждать не придется, занимайте места согласно купленным билетам. Пока ты был модератором, мог как мент бить тех, у кого руки за спиной связаны. А сейчас и я тебя могу послать по ветерку. С мышлением пока Бог милует. Да и не злюсь я вовсе, и раньше не злилась. Просто больше ты меня безответно не ударишь, как и никого другого, поэтому твой исход предрешен, ты не умеешь играть в футбол, где 2 ворот и равные шансы, а только саечки раздавать, но когда раздаешь саечки, будь готов, что придет старший брат и навешает тебе. И пока ты не модератор, с удовольствием скажу тебе, что ты довольно злобное существо и прошу покинуть территорию. Это мой дневник, давай, топай. Так сзать, алаверды.

Allison
07-01-2013, 04:23
:hz: Evochka, nu i nu!

Это же даже не удар ниже поясa, а просто злобное сведение счетов!

Прямо так , изливаясь желчью, хотя это непременно вернется вам бумерангом, ne boites?

В Рождество нужно все обиды оставлять позади и начать свою жизнь с нового листа...
Нашли с кем тягаться, кто больше гадостей скажет, zhalko mne vashu temu, не думала что здесь благородством даже не paxnet!

Fleur de sel
07-01-2013, 09:07
Один момент, по поводу стареющей метаболизьмы
Ну фсёёёё, зацитировали.
А я более о себе говорила. Потому что вес одинаковый и возраст похожий))
Кстати, особая изящность тела хороша в юности. У пипл в возрасте чрезмерная худощавость сродни кащеевости))
Касается и мужчин тоже :D

LadyTA
07-01-2013, 09:45
Ну фсёёёё, зацитировали.
А я более о себе говорила. Потому что вес одинаковый и возраст похожий))
Кстати, особая изящность тела хороша в юности. У пипл в возрасте чрезмерная худощавость сродни кащеевости))
Касается и мужчин тоже :D

Согласна!!!!!

С возрастом женщина должна выбирать между лицом и фигурой.

Да да, знаю что скажите...

Rica
07-01-2013, 10:05
Прямо так , изливаясь желчью,
оба, между прочим.И со стороны это очевидно.
С возрастом женщина должна выбирать между лицом и фигурой.
она всю жизнь должна выбирать между ними, не только " с возрастом". А хочется же всегда два в одном))))

LadyTA
07-01-2013, 10:19
оба, между прочим.И со стороны это очевидно.

она всю жизнь должна выбирать между ними, не только " с возрастом". А хочется же всегда два в одном))))

Смотрела документальный фильм (канада), где женщина--редактор газеты делала подтяжку шеи-нижней части лица, но попросила верх--глаза оставить. Мне очень понравился ее комент: она сказала, что очень довольна своей жизнью, своим статусом и семейным и социальным вообще и не хочет стать молоденькой женщиной, но она хочет красиво выглядеть.

Подтяжку ей делали в пятницу, а в понедельник она вышла на работу.

Я к тому, что это доступно и легко.

А вот на нашем форуме мы учимся и голодаем и диетствуем и худеем.

И умницы и красавицы.

LadyTA
07-01-2013, 10:33
http://www.art.ber.te.ua/artflash/rizdvo2/rizdvo2.swf

Евочка, с рождеством!

Зажги свечку!

Это открытка от Версавеи, но отлично зажигает.

anyk99
07-01-2013, 10:40
оба, между прочим
Никто и не спорит...
Мы с Евочкой оба не терпим никакого насилия.
Оба "взрывные" и оба давно стали сильнее любых табу. Внешними правилами ни Евочку, ни меня не обуздать. Наше "приличие" - результат только собственной совести.

Не стОит удивляться или ужасаться тем злобствованиям, которыми мы обмениваемся при столкновениях.
Большинство морализующих по поводу и моей и Евочкиной беспредельности не ведут себя подобно нам вовсе не из-за умения контролировать сбя, а лишь по причине рабской покорности внешним правилам.
Попробовали бы "остаться людьми" имея над собой только собственный контроль!!!
Попробовали бы, когда никакие ЧУЖИЕ "добро и зло" не имеют над тобой власти. Когда всему приходится давать свою оценку...

Думаете, что "Леди" - это та, кто ВЕДЁТ себя, как леди?
Неееет... Леди - это та, кто сумеет БЫТЬ леди даже при полной свободе от правил приличий...
Этому не одну жизнь учиться приходится...
Самой себе госпожой быть... СВОЕЙ ВОЛЕЙ, а не страхом или желанием всем нравится...

:hz: Может потому Евочка меня и не может терпеть, что знает, какого труда и мудрости стОит не рабская вежливость, а свободная.
Сама себе с трудом доверяет. А уж мне... слишком во многом похожему на неё... тем более поверить боится.

Не знаю...
Может Евочка просто в мужиках так и не разобралась за свою жизнь...
Может я самим фактом своего существования с чем-то мерзким у Евочки ассоциируюсь...

Ну не любит аж до ненависти...
Ну бешу я Евочку...
И что с того?
Это - наши разборки. Со стороны их не понять. А значит и неча ёрничать и причитать над нашими стычками.
Мы как-нидь "без сопливых" сами для себя и с благородством и ледями и друг с другом разберёмся. Простите... Но право слово - не стоит влезать выставляя оценки ни мне ни Евочке, если сами цену свободы не знаете.

Не дай Бог, мы с Евочкой на кого-то, лицемерно обохавшегося по поводу злобности наших драк, на пару накинемся! :lol: :lol: :lol:
Не страшно? :lol: :lol: :lol:

Не бойтесь... Нам с Евой "сговор" не грозит. :smirk:

Rica
07-01-2013, 11:20
А вот на нашем форуме мы учимся и голодаем и диетствуем и худеем.

И умницы и красавицы.
Ой, ой!!И не говори кума!!!)))

Прямо так , изливаясь желчью, хотя это непременно вернется вам бумерангом, ne boites?

оба, между прочим.И со стороны это очевидно.

Никто и не спорит...
Спорят и это тоже очевидно.

Мы с Евочкой оба не терпим никакого насилия.
Вы единственные такие на этом форуме.)))

Не стОит удивляться или ужасаться тем злобствованиям, которыми мы обмениваемся при столкновениях.
Эксгибиционизм, знаете ли....на людях...


Большинство морализующих по поводу и моей и Евочкиной беспредельности не ведут себя подобно
..но могут, не сомневайся. А почему не ведут-другая сторона вопроса.


Это - наши разборки. Со стороны их не понять.
Никто и не пытается, кроме вас...

Мы как-нидь "без сопливых" сами для себя и с благородством и ледями и друг с другом разберёмся.
Как-то слабо получается ))))
Но право слово - не стоит влезать выставляя оценки ни мне ни Евочке, если сами цену свободы не знаете.
Противно ...да и тебе тоже не стОит высталвять оценки особенно по поводу знания цены свободы каждого.Угу)))

Не страшно?
)))))))))))))))смешно))))

Allison
07-01-2013, 12:56
Ot Anyka:

Не стОит удивляться или ужасаться тем злобствованиям, которыми мы обмениваемся при столкновениях.


OK, только не так остервенело!...
Это все настолько Не ко времени и не к месту...

Желаю Вам посмотреть другими глазами на происходящее и если такое возможно конечно, примириться с существованием друг друга....
Это всё.

anyk99
07-01-2013, 13:20
и если такое возможно конечно,
Спасибо.
Но и к нам, если можно, с пониманием как-то отнестись... А?
Дело в том, что... Эх...
Короче - суть в том, что ограничения, накладываемые "приличиями", что для меня, что для Евочки не являются непреодолимыми препятствиями...
Мы именно СПОСОБНЫ любые приличия перешагнуть.
И остаются только "ограничители", которые мы сами себе назначаем.
Типа - "сами себе судьи".
А это - очень не просто...
Под внешними табу так удобно существовать... Думать не приходится...
А самого себя судить - каждый день учишься-учишься, а всё-равно где-нидь на противоречия налетаешь. И снова учишься... В напряге.
А тут ещё кто-нидь "под локоток" с нравоучениями влезет. Да не с самим собою проверенными, не "самосудом себя судящими", а с тупо извне принятыми... А это - как на разных языках. Звучит одинаково, да смысл различается до наоборот...

Всё приходится и в самих себе сомнению подвергать, коли стал сам себе судьёй...
Тут, пока мастером не станешь, пока не убедишься, что и такому, "самосудному" ЕСТЬ на что опереться в этике... другим "самосудным" якобы беспредельщикам доверять не получается.

Думаю - в этом причина...

Ладно.
Поселяться в теме Евочки я не намерен, коли не люб.
Да и отвечать ударом на удар смысл исчезает, коли всё-равно мне свой форум делать придётся... Что теперь мне на этом защищать?
А что понят не верно... :hz: Обойдусь... Не всё коту масленица.

Versaveia
07-01-2013, 13:52
". А хочется же всегда два в одном))))
Лучшая фраза дня,как говорит Lady Ta:D

Евочка! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!
http://www.yapfiles.ru/files/522366/s_rozhdestvom_hristovym_.swf

Евочка
07-01-2013, 17:36
а что? Это много при росте 170 или сколько там у тебя?

Да, много. Для меня очень много, у меня же птичья кость...Просто нет формы, и конечно от голодания к голоданию форма все хуже.

Прямо так , изливаясь желчью, хотя это непременно вернется вам бумерангом, ne boites?


Нифига. Бумеранг не летает туда-сюда по 5 раз. Я терпела Аника доооооолго, он меня демонизировал куда бы я не пришла не один год, лишал меня права голоса "в своих" темах, оскорбляя безо всяких оснований. Ну а теперь я себе позволила чутка оторваться, за 5 лет, раз он не может больше грозить мне баном, если я "не выметусь". Ну разок охота, сорри, не удержалась. Неужели не видно, что у данного человека очень резко видны 2 стадии поведения? С одной стороны это веселый и умный человек, готовый помочь всем, кому может, и это похвально. А с другой стороны-мерзкий хам, сам про себя много раз говоривший "ну бессовестный я". Я знаю, что у каждого есть разные стороны поведения, но тут ножницы просто ацкие. Почему я не верю в Психологию ЗОЖ, потому что она ЗОЖ только наполовину, а на вторую половину такой неЗОЖ, что просто алкаш покажется рядом образцом галантности. Я пыталась Анику показать, что так нельзя, он меня не слышал, "посылал". Ну разок и я послала, бальзам...

Может потому Евочка меня и не может терпеть, что знает, какого труда и мудрости стОит не рабская вежливость, а свободная.

Типа - "сами себе судьи".

Типа нет, извинись сперва за все, что ты за несколько лет на меня вылил, отвратив людей от меня, а потом примазывайся. Не надо писать про нас МЫ. Каждый раз, когда я пыталась примириться, ты меня зло высмеивал и выворачивал смысл моих слов наизнанку, наслаждаясь тем, что можешь себе это позволить односторонее, а теперь не можешь, ля-ля-ля...

anyk99
07-01-2013, 20:01
извинись сперва за все, что ты за несколько лет на меня вылил
Что вылил - то было за что. Хотя ты никогда с этим согласиться не сможешь...

Я понимаю правила жизни, любви и уважения к ближним не так, как их понимаешь ты.
Разнопонимание и приводило к тому, что ты из лучших своих побуждений, из твоего понимания правильности, делала что-то, с чем я был не согласен.
К общему языку мы с тобой придти не сумели... Силой подчинить друг-друга - глупо. Оставаясь верными своим понятиям, мы должны были научиться уважать ПРАВИЛА ОБЩЕЖИТИЯ.
Я - не лезть в твои темы и на территории твоих интересов, а ты - не лезть в моё.
Ты нарушала эти простые правила. "Уважая" только свои права.
Ты, Евочка, залезала со своим уставом в мои темы...
Ты, а не я, позволяла себе ворваться в чужие диалоги в моих темах, развешивая оплеухи...
Я лишь оборонял свои темы от твоих набегов.
НЕ НАРУШАЯ ТВОИХ ГРАНИЦ!!!
Я в твои темы не лазил!

И ты считаешь, что это мне нужно извиняться перед тобой?
Ню-ню...
А "владычецей морскою" стать не желаешь?
Укороти гордыню, а?
Не удастся тебе превратить в систему "ниппель" сакраментальное "как аукнется, так и откликнется".

Это не я, а ты давишь силой всегда, когда сил хватает... И вспоминаешь о справедливости только когда тебе по шапке прилетело.
Одинаковы мы с тобою только в нетерпении к ненависти. В остальном мы капитально разные...

Научись признавать свои ошибки и извиняться.
Потом и проси извинений от тех, кто был к тебе не справедлив.
А мне перед тобой извиняться нет причин.

freedom
07-01-2013, 20:46
Неужели не видно, что у данного человека очень резко видны 2 стадии поведения? С одной стороны это веселый и умный человек,... А с другой стороны-мерзкий хам, ....






Евочка, если человек бывает разным - значит, где-то он настоящий, а где-то играет роль. Настоящий Аник - именно хам.
А когда он играет роль "многознающего человека" - это роль, и это ложь.
А ложь, неискренность опасны.

Rica
07-01-2013, 21:10
Просто нет формы, и конечно от голодания к голоданию форма все хуже.
Прекрати голодать. Что там с бодироком у нас?

anyk99
07-01-2013, 21:47
Евочка, если человек бывает разным - значит, где-то он настоящий, а где-то играет роль. Настоящий Аник - именно хам.
:lol: freedom... Вы забыли о другом варианте -
Если человек замечен в двух ипостасях, то это из-за того, что он друг друзьям, но враг врагам.

Хам встретит во мне именно хама. :hi:

Вячеслав
08-01-2013, 02:10
Мне кажется, всему виной - соковыжималка... :D :peace:
Которую Аник подарил Евочке - и не взял деньги.
А сказал, типа, потом расплатишься.
Он, видимо, думал, что после этого Евочка станет его ярой сторонницей.
Когда оказалось, что она свое мнение может иметь, не совпадающее с его - он страшно обиделся.
Ну а дальше - по нарастающей...

А вообще, Аник хороший психолог - в этом ему не откажешь.
Манипулятор, как тут кто-то сказал (freedom)... :-) :peace: :peace:

Нэлли
08-01-2013, 06:28
А ложь, неискренность опасны.

Пусть каждый в себе покопается прежде чем морализировать.

Starvey
08-01-2013, 08:26
Пусть каждый в себе покопается прежде чем морализировать.
Нэлли, это и есть копание в себе. Но уже на стадии готовности обсудить внутреннюю проблему с другими. Проекция то бишь :hi:

Rica
08-01-2013, 10:29
Starvation, что за чудесно-милый аватар!!!)))

Евочка
08-01-2013, 10:48
Ты, Евочка, залезала со своим уставом в мои темы...

Осталось выяснить, ПОЧЕМУ я не могла приходить в "твои" темы, т.е. КТО решил, что мне туда НЕЛЬЗЯ? Явно не я и не другие форумчане, а ТЫ. В таком случае, приведи пожалуйста пример моего именно ВЛЕЗАНИЯ, т.е приведи фразу, которая имела бы своей основой хамство, нечто нелицеприятное для тебя лично, т.е. обоснуй, почему ИМЕННО МНЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ХОДИТЬ В ТВОИ ТЕМЫ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЭТО ФОРУМ, ГДЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ. Прошу не приводить фразы, когда я защищала тех, кого ты "умывал" прямо перед этим, тогда эта история никогда не закончится, и мы погрязнем во взаимных обвинениях. Приведи фразу, когда я БЕЗ ПРИЧИНЫ нападала на тебя...

И второй вопрос. Почему, отказывая мне в посещении твоих неприкосновенных тем, ТЫ САМ МОГ ВХОДИТЬ БЕЗ СТУКА В ТАКИЕ ТЕМЫ, КАК АЛЬТЕРНАТИВА АЛЬТЕРНАТИВЕ, В ТЕМУ СВИРЕЛИ И ЖЕСТКО ОСКОРБЛЯТЬ ИХ АВТОРОВ?

Может я-твоя карма, а ты-моя? Я готова тебя простить, а ты?

Евочка, если человек бывает разным - значит, где-то он настоящий, а где-то играет роль. Настоящий Аник - именно хам.

Хамство-это невежество. Каждый человек обладает невежеством, другое дело, погрязает он в нем или старается выбраться. У Аника есть хорошие черты, не надо его демонизировать. Но и во мне есть хорошие черты, поэтому я не позволила Анику демонизировать меня, и сейчас это все вскрылось.

Мне кажется, всему виной - соковыжималка...

Как всегда, зришь в корень. Материальные вещи никогда еще не приносили счастья, а вот душу свою Аник мне не подарил, закрыл ее для меня, вот и перекос пошел...И все идет из детства. С детства мы были слишком разными. Я всегда была послушной девочкой, а Аник ярым нигилистом, я не терпела хамства, а он не терпел таких, как я. Жизнь внешне нас выровняла, теперь Аник не плюется, а я не закручиваю фартук к подбородку, но стержень у человека остается прежним. Ну и столкнулись мы где-то посрединке жизни, иначе и быть не могло...Мне пришлось научиться быть хулиганкой, а Анику осваивать роль обиженного...

Пусть каждый в себе покопается прежде чем морализировать.

Хорошие слова. Но хотелось бы, чтобы мы помнили о них не только тогда, когда "нападают" на "наших". Потому что нет наших и ненаших...

Евочка
08-01-2013, 10:50
Прекрати голодать. Что там с бодироком у нас?

А ничего. Сегодня включила комп, чтобы делать бодирок, ну и пошла вниз, налила кофе, съела мандарин, а после еды уже нельзя, ну и так каждый день...А потом днем клиенты часто, опять некогда. Получается, что я ищу отговорки, это просто лень. Эх, кто бы меня взял за шкирку? Через месяц мне 50, хотелось бы войти в форму, но я явно не успеваю, и руки опустились...:blush:

Rica
08-01-2013, 10:57
и сейчас это все вскрылось.
..и...слава Богу! Сейчас должно наступить облегчение и рубцевание.
Сегодня включила комп, чтобы делать бодирок, ну и пошла вниз,
Хорошо...бодирок сделался сам)))))))))

ну и так каждый день
Можно сменить время тренировок.Вечер, например.

Эх, кто бы меня взял за шкирку?
Сама начни, а там найдётся кому взять, да может и не нужно будет к тому времени.

Через месяц мне 50, хотелось бы войти в форму, но я явно не успеваю, и руки опустились.
За месяц можно горы свернуть начисто!!!

LadyTA
08-01-2013, 11:25
"В начале было слово", соковыжималка была сопутствующим обстоятельством. Был пост Андрея, где не были затронуты чисто Евочкины интересы, но Евочка --"за правду порадеть и крест принять опальный"-- написала пост кусучий и зная нейро-динамику Андрея следовало ожидать взрывной реакции.

Некрасиво приписывать в аргументы соковыжималку, видя сегодняшнюю реакцию Андреея на закрытие его тем, и видя его "примачество" на форуме, упрекать в том, где он пишет.

Но, он много раз писал: леди леди леди. И не разу : джентльмен.

Чему нас учит классическая литература? Джентльмен целует руку женщине, давшей пощечину, или как в нашем случае уходит, молча закрыв двери. (О, Эшли, где вы?)

У него была СИЛА. Та самая, которая сейчас пробумерангила его, Евочка права.

Я не на все посты Евочки (и раньше) поставила спасибо. Но она --леди.

Андрей, будь джентльменом.

Fleur de sel
08-01-2013, 11:53
Через месяц мне 50, хотелось бы войти в форму
Помню, как к 50-летию готовилась, 10% веса скинула в запале :D
Теперь имею "худые фотографии" и прежний вес))

Starvey
08-01-2013, 13:30
Starvation, что за чудесно-милый аватар!!!)))
Это Мэтр из "Тачек" :4u:

Нам удалось посмотреть каждую из двух частей этого мультика десятки раз :lol:
Особенно нравятся "Байки от Мэтра", например, Мэтродор (http://www.youtube.com/watch?v=iKNdEBRPPQA) или Кувалдомэтр (http://www.youtube.com/watch?v=YweWC4nk3So) :D

oFTfAdauCOo

Бегущая по волнам
08-01-2013, 22:29
Эх, кто бы меня взял за шкирку? Через месяц мне 50, хотелось бы войти в форму, но я явно не успеваю, и руки опустились...
А может тебе стоит поверить в то, что ты прекрасна такая, какая есть и не нужно искать другую форму - у тебя своя замечательная!
Ну нельзя все время искать в себе одни недостатки. Тогда и окружающие начинают их видеть. А оно тебе надо? :D

Rica
08-01-2013, 22:37
что ты прекрасна такая, какая есть и не нужно искать другую форму - у тебя своя замечательная!
Тоже подумала об этом. Если совсем уж нет стимула, то значит ты себе и такой нравишься и хорошо! Главное, чтобы это чувство не покинуло .

МонАх
08-01-2013, 22:48
Надо же... А на форуме ничего не изменилось... Бои и битвы))

Евочка
09-01-2013, 09:15
Можно сменить время тренировок.Вечер, например.

Сменила. Вчера пошла на Тайцзы первый раз. Чуть не уснула там. ОООчень медленные движения. НО! Энергетика потрясная, это нечто окутывающее, просыпающееся, как поесть чего-то любимого...

За месяц можно горы свернуть начисто!!!

Начала подкоп. Вчера ела только мандарины, морковь и кусок буженины, бЭз хлеба, булок, гарнира и конфет. Схуднула аж на 1,2 кг...Сегодня утром встала на весы-меньше 63, а позавчера вставала было 64...

Теперь имею "худые фотографии" и прежний вес))

Золотые слова! Нет смысла себя обманывать, входить в форму а потом наращивать жир снова, но придется постараться, ибо у меня даже непонятка какого размера платье покупать, пока мои ВСЕ малы, причем конкретно...


Но, он много раз писал: леди леди леди. И не разу : джентльмен.

Чему нас учит классическая литература? Джентльмен целует руку женщине, давшей пощечину, или как в нашем случае уходит, молча закрыв двери. (О, Эшли, где вы?)

У него была СИЛА. Та самая, которая сейчас пробумерангила его, Евочка права.


Как долго я ждала, что меня ПРАВИЛЬНО поймут! Спасибо тебе огромное, что поняла меня наконец!!! Ну мне даже стыдно такое писать-мужчины, будьте мужчинами, если женщина провинилась-просто попросите прощения...А обзывания все эти...Какое-то немужское поведение...

А может тебе стоит поверить в то, что ты прекрасна такая, какая есть и не нужно искать другую форму - у тебя своя замечательная!
Ну нельзя все время искать в себе одни недостатки. Тогда и окружающие начинают их видеть. А оно тебе надо?

Согласна. Просто надо купить утягивающий корсет. :D

Надо же... А на форуме ничего не изменилось... Бои и битвы))

Как говорит мой муж-я помню Ваше имя, но не помню Ваше лицо...Привет!

freedom
09-01-2013, 09:18
У Аника есть хорошие черты, не надо его демонизировать.
Немного заострила, да. Потому как ожидала от него больше. А так - действительно, среднестатистический слабый не всегда честный человек со склонностью к манипуляции и кашей в голове. Немного заострила, да.
Чтобы другие не воспринимали слепо его "психологические" измышления.

Нэлли
09-01-2013, 09:43
Немного заострила, да. Потому как ожидала от него больше. А так - действительно, среднестатистический слабый не всегда честный человек со склонностью к манипуляции и кашей в голове.
Вот уж,действительно, и вашим и нашим!!

Автор freedom
Re: Психология ЗОЖ

" Рада оказаться на одном форуме с внуком легендарного Юрия Сергеевича Николаева.
Вот уже несколько часов сижу здесь, читаю...
Андрей, ничего, если я скажу, что вы мне очень симпатичны?
Своей честностью и полным отсутствием агрессии.
Вот как-то тепло мне здесь.

Автор freedom
Re: Вопросы к Anyk99

Спасибо, Аник. Не каждый человек способен быть открытым миру - мешает страх...
Жду вашего сайта.
P.S. Очень трудно перехожу на "ты" - извини.

freedom
09-01-2013, 09:53
Вот уж,действительно, и вашим и нашим!!



И что?
Вы своё мнения никогда не меняете?

Нэлли
09-01-2013, 10:17
И что?
Вы своё мнения никогда не меняете?

Меняю.Но на форуме учусь не поддаваться рефлекторным порывам. К стати,этому училась у Anyk99. И когда прочла все 1500 страниц темы"Вопросы к Anyk99" язык не повернётся назвать его
среднестатистический слабый не всегда честный человек со склонностью к манипуляции и кашей в голове.Сказать так-это значит не только объявить о нежелании видеть дальше собственного красивого носа,но высокомерно плевать на мнения тысячи людей.которые говорили ему искреннее СПАСИБО за полученные от него знания.Не посчитайте за труд перечитать всю тему. И что вы после скажете?
Извините,но больше я этого не обсуждаю Всё сказала!!!!

freedom
09-01-2013, 10:37
но высокомерно плевать на мнения тысячи людей.которые говорили ему искреннее СПАСИБО

Вы не поверите - мне действительно это параллельно.:-)





.

Starvey
09-01-2013, 10:46
И когда прочла все 1500 страниц
Нэлли, ты читала первоисточники :-)
Чтобы другие не воспринимали слепо его "психологические" измышления.
А тут задача была - дать версию "слепцам" из вторых-третьих рук :4u:

Starvey
09-01-2013, 10:51
Чтобы другие не воспринимали слепо его "психологические" измышления.
Вы не поверите - мне действительно это параллельно.
Спасибщики - параллельно, слепцы - НЕ параллельно. Кто из спасибщиков слепец, а кто из слепцов спасибщик - поди разбери :hz: :lol:
Тяжелую задачку взяла на себя наша героиня.

LadyTA
09-01-2013, 11:30
Евочка, ты очень захватывающе описывала наряды дочек на важные события, и помнится мне платье Скарлет фигурировало.

Поделись планами на свой наряд для юбилея.

недавно кто-то восхищался нарядами Грейс Келли в Окно во двор.

Я тоже и фильм и наряды запомнила. Хичкок много внимания (ну его худ.) уделяет в фильмах нарядам женщин.

Прямо кладезь восхитительного гардероба.

Нэлли
09-01-2013, 12:27
А тут задача была - дать версию "слепцам" из вторых-третьих рук
Меня высоко не заносит Я и есть слепец.Но считаю,что чем без системно прыгать от одного слишком "знающего" к другому, лучше положиться на мнение людей что то достигших в зож. А Андрей,Василий, Изюм- достигли.!!! И очень много. Дальше мой личный выбор.Но слава Богу не хочется мне плевать на людей знающих больше меня,даже если они и не гладят меня по голове. Из ума ещё не выжилась!:-) :hi: Спесь в себе не пестую.

МонАх
09-01-2013, 14:29
Как говорит мой муж-я помню Ваше имя, но не помню Ваше лицо...Привет!

Привет. А то и не важно. С чего меня помнить, у вас тут и так весело.)

LadyTA
09-01-2013, 17:34
Привет. А то и не важно. С чего меня помнить, у вас тут и так весело.)

А я к вам в Монастырь заходила, так монастыря то и нет....

МонАх
09-01-2013, 17:49
А я к вам в Монастырь заходила, так монастыря то и нет....
Времена нынче другие... Таскаем монастырь с собой))

LadyTA
09-01-2013, 17:51
Времена нынче другие... Таскаем монастырь с собой))

Давайте зачетку. Принято.

Евочка
09-01-2013, 20:25
Сказать так-это значит не только объявить о нежелании видеть дальше собственного красивого носа,но высокомерно плевать на мнения тысячи людей.которые говорили ему искреннее СПАСИБО за полученные от него знания.

Я тоже очень благодарна Анику за щедрые советы, он искренне старался. Но хамить не позволю. Я тоже все сказала.

Поделись планами на свой наряд для юбилея.

Пока никаких планов, потому что я не уверена, что найду что-либо приличное. Но я могу заказать платьЁ, а могу ведь и сама сбацать, вот только некогда! Хотела что-то длинное, потому как все же тогось, типа торжество. Но с другой стороны, а вдруг попадется супер-платье по колено? И что тогда? Люблю а-ля винтаж и просто винтаж, но они как правило дорогииииие!!!

недавно кто-то восхищался нарядами Грейс Келли в Окно во двор.


Посмотрела, очень красивое черно-белое платье...

Бегущая по волнам
09-01-2013, 20:51
Согласна. Просто надо купить утягивающий корсет. :D
Корсет и сам по себе отлично поднимает женское настроение и заставляет чувствовать себя королевой, как минимум!

Rica
09-01-2013, 23:03
Ой, какая всё-таки прелесть, нежность и элегантность эти платья, эта мода...ах!!!

LadyTA
10-01-2013, 08:38
Корсет и сам по себе отлично поднимает женское настроение и заставляет чувствовать себя королевой, как минимум!

А я купила корсет, но подошел он почему то дочке...

Когда то Андрей н аписал, что нужно специально подначивать оппонента и он выложит много инфы по вашей проблеме.

Вот я впервые задумалась о метаболизме. Не для веса. А вообще как показателе того, что все ОК.

Есть еще и пояса и трусики (прошу пардону) очень утягивающие и ....бодрящие.

LadyTA
10-01-2013, 08:49
"Я тоже очень благодарна Анику за щедрые советы, он искренне старался. Но хамить не позволю. Я тоже все сказала"

Евочка, когда я писала "Андрей, будь джентльменом", комп показывал его присутствие в твоем дневнике. И он ушел таки молча.

Ему сейчас не легко.

Это из теории государства. Про .......режим.

Он получил кучу галочек за трудодни, вместо денег. Грамоты и медали для народа, пока сами на нефтяной трубе бабки делают. У него жа есть?

Ну, и государственный заем (молодежь не знает), это когда "от имени народа" народ же несет деньги в сберкассу на развитие фо...тьфу, государства. Андрей отнес.

И в лучших традициях государства, высылают тех, кто может побороться за права свои и не только.

Он просто "попал". Все по учебнику.

Не с леди ему надо было борьбу вести. А его бы энергию да в мирных тайских целях ну или иранский кофликт урегулировать...

Евочка
10-01-2013, 09:03
А я купила корсет, но подошел он почему то дочке...

А ты покупала корсет без примерки?

Слушайте, Вы меня толкаете прямо в бездну. Я уже зачесалась именно на такое платье, черно-белое, можно также черно-персиковое. Я тут купила дочке по ебей платье для бала в школе, пришло, красивое. Но МАЛО! Дочь где-то 44-46, а платье 42-44, не сошлось на спине на 4 см. Теперь вот пытаюсь продать...Вот такое...Никому не надо?!

Fleur de sel
10-01-2013, 09:08
Я тут купила дочке по ебей платье для бала в школе, пришло, красивое
Очень красивое! Персиковый цвет в воздушных тканях аххххх....

Евочка
10-01-2013, 09:08
Евочка, когда я писала "Андрей, будь джентльменом", комп показывал его присутствие в твоем дневнике. И он ушел таки молча.

Ему сейчас не легко.

LadyTA, я тебе скажу, почему ему нелегко. Потому что все, что он описывал о себе, содержало набор слов типа "бунтарь", "не такой как все", он не уважает и не ценит своих родителей, а это база, основа. Я ему дважды об этом писала и получала в ответ: урою! А сейчас наверное впервые Аник задумался, что НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК СВОЕЙ ВОЛЕЙ МЕНЯТЬ МИР ВОКРУГ СЕБЯ. Как раз напротив-вот таким молчанием и смирением он заставляет по-другому посмотреть на него. Это наверное удар и шок, но это же прекрасно! :-)

И кстати, я Анику предложила мир, в этот-то момент он и ушел молча, т.е. и мира не захотел, и про джентельмена понял, т.е. все равно гнет свою линию, но хочет при этом выглядеть красиво. Подождем, чем взорвется этот мой пост...:smirk: