PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евочки.


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Евочка
18-04-2007, 14:25
Болит то, что много лет я искал в любви того, чего быть там и не должно! И глядя вокруг вижу, как большинство ищет того же.

Шепотом: А что ты искал?

Elios
18-04-2007, 14:28
Мне неприятно, что Ануку приходится оправдываться. Это его личное дело
Ага, как Аник - то личная жизнь личное дело, а как Элиос - так общественное?!

Илья
18-04-2007, 14:28
Я о себе говорил,как всегда :-)

Евочка
18-04-2007, 14:28
А воровкой не станет... Увы, она и есть воровка.

В 9 лет?! У меня аж мурашки забегали! Ну ептыть и земля чудес! В Штатах кореец всех покосил, в Вирджинии, в России 9-летние дети профи-воры...Что-то в супер-державах мотор не работает...

Евочка
18-04-2007, 14:29
как Аник - то личная жизнь личное дело, а как Элиос - так общественное?!

Конечно! Общественная порка - приятное занятие! Воронья слободка классиком описана весьма точно!

Бамбука Пандовая
18-04-2007, 14:30
anyk99,
А я почему написала??? Ты думаешь, у меня оно не было больным???!!! Может даже и сейчас больное.... т.к. ОГРОМЕННАЯ ответственность была, как оказалось, а я ее по молодости и глупости совсем не понимала. Дядечку того я бросила, а он до сих пор не женился (уже прошло аж 20 лет), однолюб оказался и детишек у него нет.... А дядька - просто потрясающий! Вот такой грех на душе....
Ну да ладно, прости Евочка, больше не засоряю твой дневничок. Потом сотрусь. :-(

Elios
18-04-2007, 14:30
Евочка,
Я три года в детском доме проработала, так у нас двух воспитаниц посадили за убийство с расчленёнкой. Их спросили: он вам угрожал, нападал? Нет, говорят, нам было интересно попробовать что такое "убить" и как человек выглядит внутри.

Elios
18-04-2007, 14:31
Воронья слободка
- ничего не поняла.
Общественная порка - приятное занятие
так давайте уж и Аника допинаем, раз такие дела.

anyk99
18-04-2007, 14:34
А что ты искал?

А как и все! Долго не понимал, что я - не бог. Что мир этот имеет свои устои. И если они меня не устраивают, честнее учиться жить в этом мире, чем утверждать себя абсолютом. Наверно просто учился учиться.
Дело в том, что у всех моих предков, кого знаю, были такие же проблемы всю жизнь. Не понимали любви. Совсем! Клонироваться пытались, свою психоматрицу детям и жёнам прививали. В том числе и насильно.
Сперва я отучился клонироваться. Потом учился "недеянию" по Илье. Потом стал искать "сотворчества". Только главное, чему научился - не столько искать, сколько творить. Как в одной моей любимой песенке - "Если руку никто не подаст, я подам сам себе эту руку!".

Евочка
18-04-2007, 14:36
Потом сотрусь.

Тоже мне, харакири не надо мне тута! Оставайся, а то и я начну рассказывать про свои истории с разницей в возрасте - мало не покажется! С разницей в 16 лет в одну сторону и 20- в другую! и оба раза - с разводами с женами! Вот такие пироги. Ты мне просто на хвост наступила, вот я и замяукала! :peace:

Илья
18-04-2007, 14:37
anyk99,"и пусть эти слова выжгут у меня скрижалями вокруг глаз".Хо-ро-шо!

Евочка
18-04-2007, 14:38
нам было интересно попробовать что такое "убить" и как человек выглядит внутри.

Ну, когда других игр нету, то и это неплохая игра...

anyk99
18-04-2007, 14:39
Аника допинаем, раз такие дела.
Я не против, если Евочке дневник не загадим. :)))))))
Только ИМХО - эти перлы надо в отдельной теме. Типа Отцы и Дети или "воспитание". Это слишком близко к понятию "Смысла жизни". В том числе и Здоровой Жизни.

Илья
18-04-2007, 14:39
У всех хвосты...:-) Потому и выясняли,жарко:-) Кто здесь "один раз - и на всю жизнь?"..

Евочка
18-04-2007, 14:40
ничего не поняла.

Чаво не пОняла-та? Ильф, Петров - слыхала хоть?

Евочка
18-04-2007, 14:48
Наверно просто учился учиться.
Дело в том, что у всех моих предков, кого знаю, были такие же проблемы всю жизнь. Не понимали любви. Совсем! Клонироваться пытались, свою психоматрицу детям и жёнам прививали. В том числе и насильно.
Сперва я отучился клонироваться. Потом учился "недеянию" по Илье. Потом стал искать "сотворчества". Только главное, чему научился - не столько искать, сколько творить. Как в одной моей любимой песенке - "Если руку никто не подаст, я подам сам себе эту руку!".

А знаешь, как принято у евреев? Они могут жениться с первого взгляда. И не ждут сначала страсти, потом еще чего-то там. Подходит возраст (значит цели общие возможны, дети там, прочее) - видят- не страшная - и сразу женятся. А знаешь, почему? Потому, что мы все равны; как красота приедается, так и некрасивость стирается. А полюбить мы можем ЛЮБОГО. Как самого себя. Поэтому нет НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, на ком ты женишься. Если ты способен любить В ПРИНЦИПЕ, то полюбишь ту, что оказалась рядом. Я считаю это высшей мудростью, на которую неспособен средний человек ( я не исключение). Для нас важны условности, сексуальный шлейф (хочу/не хочу, блондинка/брюнетка, прочие внешние характеристики). А по идее, ведь верно: полюбить можно кого угодно, умеючи...

Илья
18-04-2007, 14:56
Евочка,евреи(у нас ортодоксальные) рожают каждый год почти...
Кто доброволец? ;)

Евочка
18-04-2007, 15:01
евреи(у нас ортодоксальные) рожают каждый год почти...

А что в этом плохого? Это же чудесно! При обоюдном желании!

Мне вообще нравится весь антураж, так все гламурно у вас там! Очень нравятся наряды: шапка меховая, халат дорогой шелковый, супер! Как в театре! И еще нравятся очень красавцы в черных костюмах, белых рубашках и шляпах. Это вообще нечто! Они же не работают, только молятся, интересный ход государства с энергетической точки зрения...

anyk99
18-04-2007, 15:01
Если ты способен любить В ПРИНЦИПЕ, то полюбишь ту, что оказалась рядом.
Когда эти слова пишешь ты, Евочка, соглашусь полностью. Ибо именно у тебя читал где-то этой ночью по то, как и у врага учиться можно, если его полюбить.

Но про "еврейский брак"... Ага. Как Иван-царевич, опоённый секс-травой, на вопрос Змея Горыныча:"Страшно тебе?!!", ответил - "Ещё бы! Никогда такое не... любил!"
Я не настолько социально подчинён, чтобы ставить клановые интересы настолько выше моих.

Евочка
18-04-2007, 15:04
Я не настолько социально подчинён, чтобы ставить клановые интересы настолько выше моих.

Ты пока не настолько полюбил себя, чтобы полюбить кого угодно.

Elios
18-04-2007, 15:04
евреи(у нас ортодоксальные) рожают каждый год почти
Вооот, а говорил иудеям вилками Коран есть запрещает! )))))))))))

Бамбука Пандовая
18-04-2007, 15:06
Евочка,
Знаешь на что такие рассуждения похожи? На чеховскую "Душечку".... Она всех любила. Просто у таких людей не остается своего "я", они его замещают другим человеком. Все-таки совместимость необходима и по темпераменту, и по образу жизни, и по соц.статусу и т.д. И чем больше "совпадений", тем больше шансов прожить долго и счастливо. Вот смотрю на свою сестру, у них скоро будет 25 лет свадьбы. Вместе со второго курса института. Они до сих пор друг друга БЕЗУМНО любят. Он, например, мимо не пройдет, чтобы сестру не приобнять или не поцеловать. Мои папа и мама прожили вместе 33 года в безумной любви(папа умер дома, заснул и не проснулся). Но они друг другу ПОДХОДИЛИ. У кого в чем-то были недостатки, это компенсировалось достоинствами другого. Не могу представить, что можно полюбить кого угодно. Даже просто энергетическая несовместимость есть.

Илья
18-04-2007, 15:11
Я спросил про добровольцев на 10 детей,что-то Евочка не вызвалась?;)
А так это все голословные рассуждения(о прелестях такои любови).Я вот если о преимуществах(некоторых) сыроедения рассказываю,так потому как на себе провожу.
Элиос,где здесь иудеи?Иудей-это вера,а еврей-вобще ругательство(везде,кроме Израиля:-)здесь ругательство араб... или русский:-))

Евочка
18-04-2007, 15:14
Просто у таких людей не остается своего "я", они его замещают другим человеком.

Свое "Я" - это и есть наш ненаглядный эгоизм, от которого и надо избавиться. Те примеры, которые ты приводишь, только подтверждают то, что сказала я. А если бы муж твоей сестры проходил мимо нее, как мимо стены, прожиди бы они счастливо? Ведь он давно мог ей замену помоложе-посочнее найти! Не стал, потому как отказался от своего эгоизма, ты же знаешь, щас вообще ни разу не проблема перескочить на ходу в проезжающий мимо состав! Эти люди не ПОДХОДИЛИ друг другу, они сознательно ЛЮБИЛИ!

Евочка
18-04-2007, 15:16
Я спросил про добровольцев на 10 детей,что-то Евочка не вызвалась?:)

Илюша, я готова! Но надо сперва найти способ, как этого достичь в моем возрасте! Ты фотку видел? Мне совсем не 20!

anyk99
18-04-2007, 15:16
Просто у таких людей не остается своего "я", они его замещают другим человеком
Да, так конечно бывает. И это тоже из области "клонирования". Замена психоматрицы. Только любовь - это не замена, а сотворчество!
Не почкование, а именно использование потенциала всех участников. Креатив.

Илья
18-04-2007, 15:17
Евочка,фото не видел,но и не важно,я риторически... :-)Мы тут все-риторически. :-)В худшем случае-теоретически.. ;)

Евочка
18-04-2007, 15:21
Все, я пошла по хозяйству. Сегодня купила рододендрон, надо высадить. А пока вот вам мои крокусы, плизте.

http://img129.imageshack.us/img129/8599/20077ak1.jpg (http://imageshack.us)

Багира
18-04-2007, 16:04
Замена психоматрицы.
Рада Вас снова видеть. Аник, что такое "замена психоматрицы"?

Жанна
18-04-2007, 16:17
Сегодня купила рододендрон, надо высадить.
Кот, надеюсь, так же трепетно относится ко всей этой красоте или он, как и большинство представителей семейства кошачьих, ведет себя бесцеремонно?)))))))

Евочка
18-04-2007, 19:00
Кот, надеюсь, так же трепетно относится ко всей этой красоте или он, как и большинство представителей семейства кошачьих, ведет себя бесцеремонно?)))))))

Жанна, я подозреваю, что он засланец с других планет. Он очень красивое понимает, ничего никогда не портит. Не кот, а ттт друг человека. Правда, в прошлом году лоханулся - я посадила кустик базилика для салата помидор-моцарелла, а он там решил себе почему-то летнюю резиденцию горшка устроить. Ну неувязочка, он же не ест этот салат, не понял! А вот и он сам.

http://img217.imageshack.us/img217/2654/sonic017eh0.jpg (http://imageshack.us)

M.P.
18-04-2007, 23:08
Ты фотку видел?
А где можно посмотреть?

Sreda
19-04-2007, 01:42
А полюбить мы можем ЛЮБОГО.

На этот счёт есть такая гипотетическая ситуация: представьте, что молодой человек оказался на необитаемом острове с пятью самыми обычными девушками. 100% - он влюбится в одну из них. Потому что других рядом нету. Это я к тому, что, например, один мой приятель в 30 лет на вопрос "Почему один?" всегда отвечает: "Не встретил свою единственную". И не просто отшучивается, а подвёл под это дело серьёзную теоретическую базу - про совместимость и т.п.

А нужно то не свою единственную искать, а просто ВООБЩЕ любить учиться. Я - "ЗА" точку зрения Аника.

Евочка
19-04-2007, 04:56
А где можно посмотреть?

M.P., пост №425, от Вас там "спасибо" стоит :smirk:

Sreda
19-04-2007, 05:12
Евочка, и вы говорите вам не 20!
Да вы просто девочка на этой фотографии!

Евочка
19-04-2007, 05:56
Да вы просто девочка на этой фотографии!

Да, стены отштукатурены. Но внутренние убранства в запустении. Как бы я ни выглядела, 10 детишек уже наврядли смогу родить.

_vr_
19-04-2007, 07:20
Усыновить?

Евочка
19-04-2007, 07:24
Усыновить?

Меня? :smirk: Или 10 детишек? Мне пока своих 2 хватает, хотя мысль об усыновлении сверлит уже не первый год.

_vr_
19-04-2007, 07:28
Зачем тебя. Усыновляют сыновей.

Евочка
19-04-2007, 07:31
Усыновляют сыновей.

А, я забыла! Думала- что усыновить можно и девочек...Есть слово "усыновление", нет слова "удочерение"...Но есть глагол "удочерить". Вот тебе и загадка...
Хотя я неправа. Посмотрела - есть слово "удочерение". Но оно какое-то корявое...

_vr_
19-04-2007, 07:38
Есть даже слово - уматерить.

M.P.
19-04-2007, 11:22
Есть слово "усыновление", нет слова "удочерение"

На самом деле раньше официальный термин был только "усыновление", а "удочерение" типа просторечия. Теперь все можно )))

M.P.
19-04-2007, 11:27
M.P., пост №425, от Вас там "спасибо" стоит
Не, ну конечно! Как я могу сочетать такую девушку 19-летнюю с тем, что вы пишите, что мол... и все такое. Потом еще как-то залезала в ваши Опции (как модератор имею доступ к некоторой скрытой информации)))) - там год указан - и у меня как-то не сочеталась Евочка с картинки и Евочка из постов про возраст )))) Уж начто мне комплименты делают, что я на 10 лет младше себя выгляжу ))), так тут вообще - на все пятнадцать-двадцать!

Евочка
19-04-2007, 12:02
Как я могу сочетать такую девушку 19-летнюю с тем, что вы пишите, что мол... и все такое. Потом еще как-то залезала в ваши Опции (как модератор имею доступ к некоторой скрытой информации)))) - там год указан - и у меня как-то не сочеталась Евочка с картинки и Евочка из постов про возраст )))) Уж начто мне комплименты делают, что я на 10 лет младше себя выгляжу ))), так тут вообще - на все пятнадцать-двадцать!

Кхе-кхе, теперь путем несложных подсчетов вообще все имеют доступ к этой скрытой информации! :smile2:

M.P.
19-04-2007, 12:12
ДАвай сотрем ))) Ну ведь сама везде плакала- мне! в моем возрасте!!! А по мне так гордиться надо!!! Как говорила героиня Пельтцер в спектакле "Проснись и пой!": "50 меня старят, а в 70 я еще молода!"

Я вон свой не желаю скрывать - наоборот решила подчеркнуть, что б никто не заблуждался ))))) А то и в профиль иногда заглянут, а все-равно не видят! ))))

kinky
19-04-2007, 13:48
Евочка,
Я тоже очень хочу посмотреть твои фотографии... Дай ссылочку для тех кто в танке))) Плллииииззззз....

kinky
19-04-2007, 13:51
Ой, все! Не надо ссылок. Нашла))). Ну ты красотка!!! Ну надо же! Фсе! Вообще никогда есть не буду))))!!! Шутю. Выглядишь действительно потрясающе. Вот такого рода фотки нужно показывать новичкам ЗОЖ. ЧТо бы вдохновлялись.

Евочка
19-04-2007, 14:24
Вот такого рода фотки нужно показывать новичкам ЗОЖ.

Я не знаю, ЗОЖ ли это. Если честно, то я наверное мало ЗОЖничала. Раньше курила много лет, спорта был всегда минимум. Весь мой ЗОЖ - два раза голодала по 10 дней, сейчас и 3 года назад и еще долго боролась с ВСД всеми средствами. А в остальном - никакой системы. Просто умеренность.

ЛюсьенККК
19-04-2007, 14:51
Евочка,

можно узнать - как у Вас теперь с ВСД?
У меня близкая подружка мучается с ней уже много лет.

Евочка
19-04-2007, 16:39
как у Вас теперь с ВСД?

Вылечила. Честно говоря, когда я сказала, что ничего особенного не делала, то похоже, приврала. Как начала вспоминать- так и худо сделалось. Читала сперва Малахова. Тогда чистила печень несколько раз, суставы, лимфу, почки - все по книгам. У него же вычитала про уринотерапию, тоже кхм, все делала. Потом освоила Пракшалану, потом занималась всякими Норбековыми, ДЭИРами, Сахаджа-йогами, потом в качалку пошла, потом еще начала Око возрождения, в перерывах делала упражнения дыхательные, да...Вспомнить есть что. Непрекращаемая борьба за здоровье. Бегать не люблю, плавать тоже. Предпочитаю спиннинг (велик) в группе или велик и ходьбу в одиночку. Аэробика и шейпинг - все было. Да...Оказывается, занималась я собой, если порыться.

ЛюсьенККК
19-04-2007, 16:43
Евочка,

Спасибо.

Я уже тут писала как-то про подружку - сердцебиение, панические атаки и т.д. И спорт, и правильное питание....Даже операцию делала. Ничего!
Я-то считаю, что эта болезнь от головы... У неё и мама, и тётя, и дядя - все с этой болезнью.

Евочка
19-04-2007, 16:46
Я-то считаю, что эта болезнь от головы...

Частично - да. Где она живет? Если в Москве, то можно ее отправить в кружок один...Не буду говорить, какой. Моя ближайшая родственница избавилась от панических атак и прочего после полугода занятий философской практикой в этом "кружке".
А, ты в Питере. Про Питер надо узнавать.

ЛюсьенККК
19-04-2007, 16:49
Нет, подружка в Самаре осталась.
У неё ещё и по-женски серьёзные проблемы.

Может, в личку черкнёшь - что за кружок? Самара всё-таки город большой...

Евочка
19-04-2007, 16:57
Написала, лови.

ЛюсьенККК
19-04-2007, 17:04
Ответила. Спасибо.
Буду убеждать. Попробую, потому как есть теперь у неё другой свет в окошке - муж. А ему ребёнок нужен!

Она-то про меня говорила, что я - танк. Сегодня вспомнилось, как я после того, как падала в лифте - даже и не подумала потом остерегаться его.

Евочка
19-04-2007, 17:53
Она-то про меня говорила, что я - танк. Сегодня вспомнилось, как я после того, как падала в лифте - даже и не подумала потом остерегаться его.

ВСДшники боятся лифта, потому что у них там легко может начаться паническая атака. Сужаются (спазмируются) сосуды- и каюк. И что первично - страх или сосуды - никто не знает.

Мюмзик1
19-04-2007, 18:48
Привет всем снова!
Евочка, как у тебя интересно стало в дневнике.. Свой не возобновляю, не хочу зря засорять просторы)))
Надеюсь, воспримешь как комплемент: по всем твоим философским высказываниям, ты буддистка почти на 100проц:))) что, не ожидала???
хихи
касаемо последнего поста, что первично: страх или.... так вот я на себе убедилась ,то страх первичен.. У меня опять астма началась... Береза цветет.. Зная, что спрэй под рукой, легко дома, используя дыхательные йоговские упр-я, могу отдалить принятие дозы на неск-ко часов. А вчера ехала в трамвае, забыла спрэй, чуть не задохнулась о страха и сознания, что ведь нету его... Справится было очень тьрудно, елеьдоехала 5 остановок, думала, задохнусь или ринусь в ближайшую аптеку, чтоб продали спрэй без рецепта... пришла домой и как рукой сняло...А вроде опыт есть в медитациях(((

Евочка
20-04-2007, 07:49
ты буддистка почти на 100проц:)))

Кхм, Мюмзик, я даже полезла Меня читать, искать сходство. Единственное, что обнаружила - у нас с ним один год рождения. Ну, это уже знак свыше! :smirk: А в остальном мне его личность не показалась сильно интересной. Он когда "просветлился", а мож просто спятил, пришел к своим ученикам и давай их чморить: я мол просветленный теперь, гусь свинье не товарищ, переходите на "вы" и близко не придвигайтесь. Это не про меня.

А если ты еще что имела виду- то все эти просветленные, они были не первичны. Уже сам Мень упирает на то, что Будда все слизал с Упанишад. А еще и до этого много чего происходило. Он был талантливым маркетологом, а другие, кто тоже в пыли там ползали полуголодные - просто не умели продвинуться.

А если уж еще говорить Хлубже, то если тут и есть кто-то, кто способен на поступки- так это точно не я, а Анук99. Это он соверненно незнакомой тетке (мне) подарил соковыжималку дорогущую ПРОСТО ТАК! Я вот сижу тут под впечатлением и думаю, кому бы чего хорошего тоже сделать...:lovegifts:

M.P.
20-04-2007, 12:56
в остальном мне его личность не показалась сильно интересной. Он когда "просветлился", а мож просто спятил, пришел к своим ученикам и давай их чморить: я мол просветленный теперь, гусь свинье не товарищ, переходите на "вы" и близко не придвигайтесь
Может, не место для таких вопросов - если что, можно и в личку ответить, но я, кажется, про какого-то другого Меня знаю... Очень скромного, умного и самоотверженного человека... Мы об одном и том же говорим, или о разных? Я читала очень многое из его работ, и про него книги также - и нигде ничего подобного не заметила... Может, просветите - где все это прочитать можно?

Евочка
20-04-2007, 14:51
Может, не место для таких вопросов - если что, можно и в личку ответить, но я, кажется, про какого-то другого Меня знаю...

Я вообще-то про Будду писала...

M.P.
20-04-2007, 14:53
))) значит, я просто из поста этого не поняла... Спасибо, успокоила )))

Евочка
20-04-2007, 15:11
))) значит, я просто из поста этого не поняла... Спасибо, успокоила )))

Это говорит лишь о том, что я неверно выразилась. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Меня так смутил комплимент Мюмзика, что я начала выделываться и написала корявку. Хотела сказать, что сам Будда мне не очень понравился (по описанию), а вот Анук мне очень понравился (по поступкам).

Багира
20-04-2007, 18:01
Привет Евочка. Узрела про ДЕИР, обрадовалась почему-то. Я там тоже занималась. Вы учились в Питере, как давно, сколько ступеней? Интересно пообщаться, можно в личке.:dialog:

Евочка
20-04-2007, 19:56
Узрела про ДЕИР, обрадовалась почему-то. Я там тоже занималась. Вы учились в Питере, как давно, сколько ступеней?
Училась в Питере, да. В прошлом году (ой, или это уже позапрошлый?). Надо корки посмотреть. Прошла первую ступень и женский курс, но поняла, что я все там знаю, это контора такая сомнительная...

Мюмзик1
20-04-2007, 19:59
Единственное, что обнаружила - у нас с ним один год рождения.
С Буддой Шакьямуни??? Ого, ну ты загнула))))

Хотела сказать, что сам Будда мне не очень понравился (по описанию),

Интересно, чье же это было описание))) Вообще-то будда шакьямуни ( последний) никогда и не претендовал на первичность просветления... Считается, что он уже какой-то там по счету будда..Будда это не Бог, это состояние...
А ты оказывается обиделась((( извини, не хотела(( Просто прочитала ваш спор со Сварогом? меня ведь тоже оттолкнуло от православия и христианства в целом понятия греха первородного...вечного адаи т.д. Поэтому удивилась, что у тебя, как я поняла , христианки, такие созвучные с буддистами убеждения, ( интересно стало, какое ответвление христианства, почему-то подумала, протестанство скорее всего?) т.е. если в твоих словах поменять слово Господь на "состояние будды"_ , то в принципе те же жизнеутверждающие позиции. Считается, что в каждом без исключения существе есть натура будды, надо только ее разбудить)) Т.е. изначальная сущность: добро, а не зло...
Ага, и еще ты писала, что надо избавится от "Я " , эгоизма... Это уже высшая степень, на этом основаны тантрические практики, медитации высшей колесницы ваджраяны... Вот этим и знаимаются буддисты , чтобы в сознании, затемненном привязанностью к "Я" , понять, что разделение на " Я " и "другие" порождено врожденным неведением.. Когда человек избавляется от "Я", и понимает что ОНО не существует на самом деле, тогда и наступает грубо говоря просветление)) ОБычно это занимает ооочень много перерождений...

Евочка
20-04-2007, 20:21
Год рождения совпадает (последние две цифры) :smirk:
А я абсолютно не обиделась. Обижаться стараюсь отучиться, тем более, что в данном случае я наоборот испугалась, что меня разопрет от гордости от такого сравнения, какая уж тут обида! :prv03:

А по поводу буддов этих...Я ведь тоже не христианка, вот в чем дело-то! :)
Но и не буддистка, хотя то, что я прочла - о буддизме- очень созвучно тому, что мне близко. Только ведь буддизм не первоисточник этих принципов, есть фишки и подревнее...

anyk99
20-04-2007, 21:06
есть фишки и подревнее...
А они эволюционируют, если верны. Нет?

M.P.
21-04-2007, 02:01
есть фишки и подревнее

Вот инетерсно. Одни налегают на то, что есть фишки и поновее - типа, все старье - ф топку! (Monah в одной какой-то то ли философской то ли про сны теме) Другим, понимаешь, постарее подавай! )))))) Только оно и авторитет ))) Это я так - заметка (про вашего мальчика (с)))))

Евочка
21-04-2007, 07:57
А они эволюционируют, если верны. Нет?

Если есть зерно и оно жизнеспособно, то эволюция зерна - в его урожае. Главное- не то, чтобы росло зерно, а чтобы росли колосья. О, лихо завернула!

Евочка
21-04-2007, 07:58
есть фишки и поновее - типа, все старье - ф топку

Отчего же нет? Можно выбросить круглое колесо и изобрести альтернативное, квадратное.

Евочка
21-04-2007, 08:02
И никак у меня нехватило убеждений дать понять, что мы вас любим не из-за гладкой кожи на бёдрах, попе и животе.

Proximus, спасибо! Вы не по годам мудрый человечек, завидую Вашей будущей жене. :prv03:

Proximus
21-04-2007, 09:06
А из-за гладкой кожи где?
А там кожа всегда гладкая в необходимое время!!!

Не поимите меня привратно!

Багира
21-04-2007, 09:25
Прошла первую ступень и женский курс, но поняла, что я все там знаю, это контора такая сомнительная...
Привет Евочка. Знать - это хорошо, а знать и уметь - ещё лучше. Техники там дают вполне рабочие, только потом надо потрудиться, теория без практики пуста. Я закончила 5.3, ТИК, ТОП, Эгрегоры1и2 и много чего ещё, мне интересно. Мне понятны твои сомнения, но как использовать полученные техники - дело совести самого человека, кантора здесь нипричём. Мне надело смотреть как дурят нашего брата, теперь я могу создать условия, чтобы дурильщики пахали на меня-любимую. А защитную оболочку ты на единичке поставила достойную.
Удачи тебе. Багира

Евочка
21-04-2007, 11:59
А защитную оболочку ты на единичке поставила достойную.

))) Это не ДЭИРовская оболочка.

Багира
21-04-2007, 16:02
Это не ДЭИРовская оболочка.
Ясен пень что твоя.:smirk:

M.P.
21-04-2007, 16:06
мы вас любим не из-за гладкой кожи на бёдрах, попе и животе
Вы очень редкий мужчина на этом форуме! )) В жизни мне такие, конечно, встречались - для которых гладкая задница - не свет в окошке. Уж пардоньте за мой французский. Но здесь они высказываться стесняются. Так как противоположное мнение кричит громче и авторитетнее. Еще раз вам СПАСИБО!

ЛюсьенККК
21-04-2007, 17:16
Евочка,

вопросец у меня образовался.
Ты (можно на ты?) же на морковном соке выходила?
Как от пенки избавлялась? В яблочном тоже эта пенка есть. Куда её девать?

Евочка
21-04-2007, 17:38
Ты (можно на ты?) же на морковном соке выходила?
Как от пенки избавлялась?

Я только на ТЫ и умею, к сожалению. Бытие определяет сознание. Живу третий год в Финке, здесь не говорят на ВЫ.
По поводу пенки: она мне нравится, я с ней пила. Ням!

Евочка
21-04-2007, 17:39
Ясен пень что твоя.

Не угадала. )))

Proximus
21-04-2007, 17:42
гладкая задница - не свет в окошке.
M.P., Сам не знаю от чего, но благодаря этой фразе, первый раз за сегодня я от души громко посмеялся.

ЛюсьенККК
21-04-2007, 17:43
Евочка,

а чего - к сожалению-то?
Я просто после института сразу пошла работать в Администрацию области. Средний возраст - 50 лет. Оттуда и привычка!
Для меня проблема, потому как не могу потом переключиться с Вы на Ты.

А можно сок лимона добавлять? А то уж слишком сладко для меня.

Евочка
21-04-2007, 17:45
А можно сок лимона добавлять? А то уж слишком сладко для меня.

:-) Можно. Немного.

Евочка
21-04-2007, 20:15
Выпила глауберовой сольки- веселая ночь ЗОЖника ждет и манит! С завтрашнего дня голодаю неделю.

Прошлая неделя вылилась в 10 дней, посмотрим, что получится в этот раз. Но дольше, чем до первого мая- не планирую, надо ехать в Питер, а там зажигать, ух!!!
Что интересно- прошлый голод был почти ровно месяц назад. Можно ли так, я не знаю. Жду советов от профи.

Поддержите меня, пожалуйста! :prv03:

Багира
21-04-2007, 20:28
Не угадала. )))
Чьё бы это и не было, а оживляешь ты своей душой. Дороговато для аренды, может лучше носить своё?:doctor:

Евочка
21-04-2007, 20:34
Чьё бы это и не было, а оживляешь ты своей душой. Дороговато для аренды, может лучше носить своё?

Багира, ты о ЧЕМ?! :confuse: Что-то у всех буквы кончились: лаконика такаяяяяяяяя!
Я может, чего-то не поняла, ночь уже на носу, мне кажется, это мы тут на аренде сидим, а ты утверждаешь- что себя даем! Ой, это как?

Багира
21-04-2007, 20:45
Я может, чего-то не поняла
Ты не поняла или не захотела понять? Уже заполночь. Спокойной ночи всем.:sleeping:

_vr_
21-04-2007, 23:10
надо ехать в Питер, а там зажигать, ух!!!
Что интересно- прошлый голод был почти ровно месяц назад. Можно ли так, я не знаю.
Конечно, можно, приезжай. Будем рады.

Вольнаяяя
22-04-2007, 08:58
Помогите плииииииз!!!А то никто не отвечает...во время выхода вес еще можно сбросить или он набираеться????

Евочка
22-04-2007, 10:03
во время выхода вес еще можно сбросить или он набираеться????

Привет! У меня набирается, потихоньку. А про других не могу говорить...

Евочка
22-04-2007, 10:07
Ну вот. Первый день голодания в середине. Утром вес был 56,9. Исходные данные на 2,1 кг меньше, чем в прошлое голодание.

Съездили с семьей на великах 20 км, а сейчас я их отправила жарить на костре сосиски и в железном термосе какао с горячим молоком дала, хлеб, помидоры "черри" и вытолкала на подножный корм из дома.
Первые позывы голода начались только сейчас. Кстати, глауберова соль не сработала вечером, усвоилась. :-)

Анук разрешил поголодать короткое голодание, недельку. Чтоя с удовольствием и начала делать!

Евочка
22-04-2007, 10:09
Ты не поняла или не захотела понять?

Я честно не поняла. ты намекаешь на мою связь с какой-то "нечистой силой"? Нет, ты не права. Единственная моя защита- красная нить. :smirk:

anyk99
22-04-2007, 10:29
Кстати, глауберова соль не сработала вечером, усвоилась.
А сколько её было? Что ты ела перед солью? Опухла к утру?

Евочка
22-04-2007, 10:38
Привет! Ни фига не опухла, все отлично! В животе побурлило чуток и все "съелось", несмотря на то, что я решила себя перед голодом побаловать- поела моей наилюбимейшей еды: отварная картошка, селедочка и лучок. Для меня эта еда вкуснее черной икры, фуа-гра и клубники в крем-брюле вместе взятых.
А выпила пол-пакетика 30-граммового (15 грамм)...Маловато? :hz:

Багира
22-04-2007, 11:56
связь с какой-то "нечистой силой"?
Привет Евочка. Дпя меня нет понятия чистой - инечистой силы. Есть просто сила. А имела я ввиду то, что anyk99 называет "замена психоматрицы".

DaniX
22-04-2007, 13:15
А выпила пол-пакетика 30-граммового (15 грамм)...Маловато? :hz:

Конечно. Не менее 50 грамм за один прием если на пустой желудок. Иначе - даже больше.

Евочка
22-04-2007, 14:09
Захотелось Вас, дорогие голодающие всех стран, немного порадовать. Вот вам мои рассветы

http://img84.imageshack.us/img84/3899/sent2005016mk8.jpg (http://imageshack.us)

и закаты...

http://img403.imageshack.us/img403/893/sent2005044gu9.jpg (http://imageshack.us)

_vr_
22-04-2007, 16:27
Фотограф вокруг озера бегал? Или он на острове живет.

Евочка
22-04-2007, 16:43
Фотограф вокруг озера бегал? Или он на острове живет.

Ого! Какая ориентация в пространстве! :-) Он (фотограф) живет именно на нем (острове) :)

Мюмзик1
22-04-2007, 18:57
Вот насчет этой глауберовой соли хотела уточнить: она же, английская, она же сульфат магния, она же, горькая, а также серноокислая магнезия...???
И объем: тут продают в баночках по 25 гр... Такой зернистый белый порошок... Когда отмеряла, получилось 2 столовые ложки с горкой! Значит, чтоб потребить 40-60 гр, как советуют при РДТ, мне надо съесть примерно 4 столовые ложки... А пишут ведь две? Может этот порошок в разных ипостасях продают в разных странах? Боязно глотать две упаковки, когда в описании советуют принимать ложку в лечебных целях, получается, передозировка в 4 раза)))

Евочка
22-04-2007, 19:36
Вот насчет этой глауберовой соли хотела уточнить: она же, английская, она же сульфат магния, она же, горькая, а также серноокислая магнезия...???
И объем: тут продают в баночках по 25 гр... Такой зернистый белый порошок... Когда отмеряла, получилось 2 столовые ложки с горкой! Значит, чтоб потребить 40-60 гр, как советуют при РДТ, мне надо съесть примерно 4 столовые ложки... А пишут ведь две? Может этот порошок в разных ипостасях продают в разных странах? Боязно глотать две упаковки, когда в описании советуют принимать ложку в лечебных целях, получается, передозировка в 4 раза)))

Она же Манька Облигация, она же и т.д....Я честно говоря пришла в аптеку и сказала: дайте мне соль для рипули (поноса). :D

У нас продают по 30 грамм, на упаковке написано: принять 15 грамм. Может, у финнов животы другие, им меньше надо?!

ЛюсьенККК
22-04-2007, 19:42
В российском варианте магния сульфат - 25гр. упаковка.
Взрослым по 15-25 гр в сутки натощак.

Первый раз наблюдала эффект, во второй - как-то размыто в течение последующих суток.

Евочка
22-04-2007, 19:55
В общем, отголодала, если можно так сказать, 1 день. Даже есть пока хочется смутно. Только что пришла из сауны, энергии полно, странный голод какой-то...Наверное, завтра втопит на полную катушку...и клизму даже не делала...:shuffle:

Вспомнила: даю себе установку (по Норбекову, кому угодно, Сильве, ДЭИРу, и пр.): восстанавливаю кожу. Она становится эластичной, подтянутой. Уходят шрамы и прочие недостатки. ВОТ!

Daniela
22-04-2007, 20:01
В российском варианте магния сульфат - 25гр. упаковка.
Взрослым по 15-25 гр в сутки натощак.
с утра пораньше зарядился и на работу!

Евочка, с 1-м днём! Думайте о хорошем!

anyk99
22-04-2007, 20:17
По слабительной "Маньке Аблигации", просто на будущее, имеет смысл принимать от 50 до 70 гр. Сульфата магния или натрия, обильно запивая водой. А перед тем, за час-полтора, поесть чего-нидь с клетчаткой побольше, типа той же тёртой морковки, капустного салата... Чтоб как метлой вымело. Иначе смысла мало.

Мюмзик1
22-04-2007, 20:32
По слабительной "Маньке Аблигации", просто на будущее, имеет смысл принимать от 50 до 70 гр. Сульфата магния или натрия, обильно запивая водой. А перед тем, за час-полтора, поесть чего-нидь с клетчаткой побольше, типа той же тёртой морковки, капустного салата... Чтоб как метлой вымело. Иначе смысла мало.

Анык, вот вас-то я и ждала тут))) Вы же внук основателя РДт, как я поняла? Итак: 50-70 гр сульфата, в России, сколько визуально ложек столовых получается? тоже 4 столовые ложки с горкой? просветите, плииз

Мюмзик1
22-04-2007, 20:35
В общем, отголодала, если можно так сказать, 1 день. Даже есть пока хочется смутно. Только что пришла из сауны, энергии полно, странный голод какой-то...Наверное, завтра втопит на полную катушку...и клизму даже не делала...:shuffle:

Вспомнила: даю себе установку (по Норбекову, кому угодно, Сильве, ДЭИРу, и пр.): восстанавливаю кожу. Она становится эластичной, подтянутой. Уходят шрамы и прочие недостатки. ВОТ!

Здорово.. а меня пока не было, я тоже голоднула один раз сутки и 3 суток (легко и припеваючи))... хотя так хотелось недельку, серьезно... да посчитала, что не могу позволить : мероприятия всякие с людьми... труба зовет)))

Багира
22-04-2007, 20:51
В общем, отголодала, если можно так сказать, 1 день.
Привет Евочка. С первым днём тебя.

Вспомнила: даю себе установку (по Норбекову, кому угодно, Сильве, ДЭИРу, и пр.): восстанавливаю кожу. Она становится эластичной, подтянутой. Уходят шрамы и прочие недостатки. ВОТ!
Классная у тебя программа!

anyk99
22-04-2007, 22:24
сколько визуально ложек столовых получается? тоже 4 столовые ложки с горкой? просветите, плииз

:)))))))))) Беда в том, что лица мужского пола в ложках измерять не умеют!!! Я попробую представить, но... Вроде три больших столовых, с горкой. Если горка - это то, сколько с трудом держится в недрожащих руках. Тьфу! Вот ведь задачка! У меня есть разные по обьёму столовые ложки. Тех, что меньше - почти четыре...
Не! Ну чё Вы надо мной глумитесь-то!!!!!! В граммах проще. Поставил линейку на карандаш, на одну сторону ёмкость с солью, а на другую такую же ёмкость с известным количеством воды. И двигаешь до равновесия. А сравнив длинны рычагов легко вычисляешь и соотношение веса!
А Вы разве не так при кулинарных готовках делаете?
Вот и моя мама - то "ложка с горкой", то без горки. А ещё хуже - "жменя"!!!! Она ж у всех разная!!!

Евочка
23-04-2007, 06:08
Анык, вот вас-то я и ждала тут)))

Приятно, елы-палы, что Анука ждут у меня! Боюсь, меня разопрет окончательно! :smile2:

Евочка
23-04-2007, 06:11
Вот и моя мама - то "ложка с горкой", то без горки. А ещё хуже - "жменя"!!!! Она ж у всех разная!!!

А еще горстка, щепотка, на кончике ножа, по вкусу, стакан, на глаз и т.д. А вот взвешивать с помощью линейки, карандаша и стакана с водой в голову не приходило...:smirk:

Евочка
23-04-2007, 06:19
Какой кайф- эти дневники! Спасибо организаторам! Это нечто! Заглянула в свой второй день месяц назад. Меня рвало желчью, я была никакая. Хм. По сравнению с месяц назад, я вполне живая. В тот раз на второй день вес был 57,5 (исходный 59,0). Я была на сухом и потеряла много воды.


День второй. Вес 56,1. Потеряла меньше килограмма (800 гр), подозреваю, что из-за клизмы (я ее еще не делала).
Начала знакомо болеть голова. Какая пакость! Щас поеду на велике, а перед этим клизма. Хватит ждать милости у природы! Пока энергии нормально, нет умирания. :super:

Евочка
23-04-2007, 17:02
Подходит к концу второй день. Был один неприятный момент-когда поехала днем на велике, как только вышла на улицу, страшно заболела голова примерно там, где рисуют Сахасрару- типа на темечке, но боль была размером с яблоко, внутри. Проехала около километра, боль утихла. В остальном - готовила еду, как обычно...Есть не хочется почти. Разница по сравнению с первым голоданием (выводы):

1.Пью горячую, а не холодную воду
2.Сразу сделала клизму, а не ждала, пока башка взорвется
3.Стараюсь поменьше нюхать еду
4.В первый день (вчера) не было контакта с едой- отправила своих "в сад", правда, пекла шарлотку, но она меня не раззадорила.
5.Делала через "не хочу" все по дому, двигалась, не лежала.

Результат: я почти не ощущаю, что сижу на голоде. Только во рту скучно, нет привычных вещей: села, поела...Это как бросить курить: а чем это заменить? А ничем! Просто выбросить из головы.

Каждый раз, как чувствую слабость, начинаю что-нибудь делать обязательно. Даже писала сегодня, целую главу, что было абсолютно недостижимо месяц назад. Интересно, это настрой, изменение "питания" (горячая вода) или результат очистки в прошлый раз? :hz:

А вообще, если бы так шло и дальше, ттт, то можно бы хоть всю жизнь не есть... :good:

Ждем-с, что день третий нам готовит...

Кстати, на всякий случай: голод проходит, ттт, так хорошо, что я хочу это запомнить: голодание начала в 6 лунный день, луна в раке...Посмотрим, что будет, если в след раз я заголодаю в 6 лунный день!

swarogvmax
23-04-2007, 18:05
Евочка,
Я в этом году попробовал СГ - голова вообще не болит. А раньше, только решу голодать, сразу начинала болеть 2 дня, не переставая. У меня от слабости на голоде всегда один рецепт: на солнце, на свежий воздух и активные движения, пока не вспотею. Как вспотел, сразу и слабость исчезает и самочувствие улучшается. Кстати, Гурджиев это активно проповедовал - на голоде обязательно нужно давать интенсивную нагрузку (например, быстрая ходьба) и быть на солнце и св. воздухе, хотя бы 2 часа в день... Успехов!

Евочка
23-04-2007, 18:39
на голоде обязательно нужно давать интенсивную нагрузку (например, быстрая ходьба) и быть на солнце и св. воздухе

Да, это я уже начала понимать. Проблема в том, что когда профи от голодания начинают с тобой беседовать, ты их не сразу понимаешь (также, как тебя не понимают любители высоких кардионагрузок :smirk: ). Понимаешь, когда пройдешь некоторые этапы. Как-бы сам нащупываешь путь, потому что невозможно все это принять, не пропустив через себя. Сейчас я гораздо лучше себя чувствую, только хотелось бы, чтобы это состояние не уходило...

anyk99
23-04-2007, 21:26
Понимаешь, когда пройдешь некоторые этапы.
Евочка, Судя по тому, что ты пишешь, через пол-года можешь смело писать книгу. ;))) Потому, очень прошу - записывай ощущения и ассоциации, пока сама таким профи не стала. Когда станешь, заново придётся искать слова, которые были бы понятны "новичкам".

Мне нечего добавить или прокомментировать по твоим постам. Пока остаётся только спасибки жать от радости за тебя.

Евочка
24-04-2007, 05:53
Евочка, Судя по тому, что ты пишешь, через пол-года можешь смело писать книгу.

Анук, мне повезло в жизни. Я встретила этот форум (случайно) и на этом форуме познакомилась с такими замечательными людьми!!!

Про книгу я уже думала, поговорим об этом в личке.

День третий. Вес 55,0. Давление 104/64, для меня "высокое". Обычное 90/60. Утром встала такая слабая! :bulbool: Но я помню прошлый голод, когда я шла на поводу у слабости, скорее выпила три чашки слабого зеленого чая с лимоном- мне почему-то помогает именно этот напиток, просто воды практически не хочу...Стало полегче. Заставила себя сделать зарядку-неприятные ощущения почти прошли. Во рту постоянная сухость, сколько ни пью- хочется еще. Слегка пожелтели белки глаз, но не так, как в прошлый раз, я была, как желтушная. Значит, немного почистилась уже.

Ночью (блин, уже устала от оргий) опять снилась эротика, как на первом голоде. Приснился бывший муж (царство ему небесное), что-то такой молодой и тоже мы с ним...Я даже как-то неприятно испугалась, что за такие явления. Еще мнительность проснулась- говорят, контакт с покойниками нежелателен...А тут еще сердцебиение...Ну что они все пристают? Сразу оговорюсь, что проблем в реале, тьфу, в бодром состоянии, у меня с этим вопросом нет.

Мои странные ночные видения меня и смущают и озадачивают. Было у кого-нибудь подобное? Ничего, что я так откровенно? :shuffle:

Рыжая Наташа
24-04-2007, 07:12
По поводу снов - у меня такая же точно вещь... Причем таааакие навороты, от самой себя стыдно утром делается)))) Только я человек очень стеснительный, даже в дневнике писать не стала...))

barmalini
24-04-2007, 07:18
По поводу снов - у меня такая же точно вещь... Причем таааакие навороты, от самой себя стыдно утром делается))))
Возможно, и тебе стоит книжку написать?

Sreda
24-04-2007, 07:43
Было у кого-нибудь подобное?
Бывает, и даже сегодня, после суток СГ было. Только я не вспомнила, пока твоё сообщение не увидела. Снился охранник нашей конторы. Правда, всё было очень романтично, а не оргично.

Рыжая Наташа
24-04-2007, 07:56
Возможно, и тебе стоит книжку написать? А я и пишу)))

ЛюсьенККК
24-04-2007, 08:08
Еще мнительность проснулась- говорят, контакт с покойниками нежелателен...

По моим наблюдениям (да и по приметам), покойники часто снятся к перемене погоды. Ну или перед большими религиозными праздниками.
Помянуть их надо.
Не расстраивайся, самое главное с ними/за ними не ходить во сне.

Евочка
24-04-2007, 08:43
Не расстраивайся, самое главное с ними/за ними не ходить во сне.

Кхе, я и не ходила, все было гораздо хуже!:smirk: Неприятный осадок, утром проснулась - мама, что это было? Причем так красочно!

Евочка
24-04-2007, 08:44
По поводу снов - у меня такая же точно вещь... Причем таааакие навороты, от самой себя стыдно утром делается)))) Только я человек очень стеснительный, даже в дневнике писать не стала...))

Ой, Наташа, мы тут про такое говорим! И клизмы, и еще похлеще...

Евочка
24-04-2007, 08:46
Снился охранник нашей конторы. Правда, всё было очень романтично, а не оргично.

Мдяя. Откуда это вылезает? Романтичное свидание с охранником, оргия с бывшим, да еще покойным мужем. Кстати, снился еще кто-то, но я даже не помню, кто, и все за одну ночь!

Proximus
24-04-2007, 08:59
Сны на голоде - отдельная тема. Наверное стоит людям пишущим сонники разобраться и со снами на голодании, ведь они гораздо ярче и красочней и красноречивей!

ЛюсьенККК
24-04-2007, 09:06
Да ладно тебе, Евочка, помяни его, мужа бывшего....
Хотя говорят, конечно, что эротические сны снятся на фоне дефицита.... Но не факт, я думаю.

Бамбука Пандовая
24-04-2007, 11:29
Евочка,
Мой (бывший и почему-то именно второй) тоже периодически снится, особенно на голоде, и тоже в какой-то ностальгической форме, хотя мы уже лет как 10 в разводе. Просыпаюсь с нехорошим осадком в душе. :-(

Западня
24-04-2007, 11:39
Евочка,
знающие люди говорят,что надо в церкви свечку поставить и помянуть

Евочка
24-04-2007, 15:07
Евочка,
знающие люди говорят,что надо в церкви свечку поставить и помянуть

Да, надо на кладбище сходить...В этом году не была еще...:-(

KaPex
24-04-2007, 16:51
Евочка,
а сколько дней планируешь голодать? Я вроде решилась на 3 сухих дня - со среды по пятницу, -штука уже опробованная, начала, правда сегодня уже, после 15:00. Ты как, еще на голоде?

Евочка
24-04-2007, 17:09
KaPex, у меня сегодня 3-й день, всего планирую 7. Так что ты спокойно вписываешься. Это голодание проходит на порядок легче чем 10-дневное месяц назад. Я каждый день жду бяки, но все пока ттт идет очень классно! :-)

KaPex
24-04-2007, 17:12
Евочка,
а 7 всухую?

Евочка
24-04-2007, 19:02
а 7 всухую?

Нет, совсем не всухую...В мокрую.

Lordik
24-04-2007, 19:48
Евочка,
О, так у нас еще и сроки одинаковые :)
Как третий день прошел?

Евочка
25-04-2007, 05:09
Да, Lordik, раньше сядешь- раньше выйдешь.

Посмотрела свое предыдущее голодание, это был ужас (я имею ввиду третий день) Если кому интересно- пост №27.

В это раз все ну просто АБСОЛЮТНО по-другому. Я не чувствую никакой тошноты и если бы не пустота, которая образуется во время ритуалов принятия еды с семьей, то я периодически забываю что "в отсидке" уже четверый день. Вес сегодня 54,1. Значит, криза еще не было. теряю по много. Да и рановато вроде...Жду засады сегодня - завтра, в прошлый раз на пятый день что-то переключилось и я стала терять по 300 гр, но уж как тяжело это далось! Жду с трепетом.

Сплю хорошо, ноги не ноют (все это было в прошлый раз), ттт...Хочется двигаться, а месяц назад я еле до магазина доходила, даже не верится! Странные метаморфозы...:aliendance:

Евочка
25-04-2007, 17:01
Вот и подходит к концу четвертый день...Что-то никто меня не бодбадривает, ну и ладно. :-) Мне и так хорошо.

Я давно хочу узнать: что есть чувство голода? Почему сейчас мне почти совсем не хочется есть, причем с первого дня голода? неужели когда нет сильного оттока желчи, желудок успокаивается? Когда делаю клизмы, желчи выходит достаточно много, но гораздо меньше, чем месяц назад. Самочувствие нормальное, веду обычный образ жизни, даже как-то странно, никаких неудобствий...Боюсь криза, но пока его не видно...

_vr_
25-04-2007, 17:13
Я давно хочу узнать: что есть чувство голода?
У тебя есть шанс. Но поголодать для этого рекомендуют дней 30. Только потом нам расскажи, ок?

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 17:17
Цитата:
Сообщение от Евочка
Я давно хочу узнать: что есть чувство голода?

У тебя есть шанс. Но поголодать для этого рекомендуют дней 30. Только потом нам расскажи, ок?

Главное - потом не рассказывать о том, что такое чувство "жора".... :-(

Евочка
25-04-2007, 17:24
У тебя есть шанс. Но поголодать для этого рекомендуют дней 30. Только потом нам расскажи, ок?

Я очень хочу 30, только я пока короткими (7-10 дней) себя подготавливаю. Страшно, но если будет поддержка и нормальный план (без выездов туда-сюда-не знаю куда), то соответственно сразу и сяду. Пока не знаю, что из этого может получиться, но на голод, я похоже, "подсела". Очень мотивирует то, что этот голод ПОКА ттт проходит очень хорошо.

Евочка
25-04-2007, 17:31
Главное - потом не рассказывать о том, что такое чувство "жора"....

Мне это чувство пока незнакомо. Я уже давно привыкла себя контролировать. В моей семье мама, папа и сестра далеко не худенькие - такие средне-толстые российские граждане. Если мне удается сохранять форму при такой наследственности до сих пор, надеюсь, так оно и дальше пойдет. ТТТ

Ха! Вспомнила одну прикольную историю. Когда я родила, то очень расстраивалась, что потолстела до почти 70 кг. "Ой, говорю няньке в роддоме, неужели так все и останется?" - "Конечно, грит, останется, обабилася" произнесла с таким хорошим О...Ну тут я как разозлилась внутри: "Нифига!" И за лето скинула 15 кил. Как только откормила мелкую, сколько молока было, так и села на огурцы свежие и ломтик сыра в день. И все. С тех пор на долгие годы держу себя в этом весе. Плюс-минус конечно гоняю лето-зима и тд, но в основном 56 кг...:-)

Илья
25-04-2007, 18:01
Евочка,поддерживаю :-) ;)

Proximus
25-04-2007, 19:58
Евочка,
Я очень хочу 30, только я пока короткими (7-10 дней) себя подготавливаю
Такое чувство, что ты это так скромно говоришь. 7-10 дней уже не короткие голодания, это голодания средней протяжонности, и я считаю, что это большое достижение готовить себя 7-10 дневными голоданиями к чему либо. Но то что Ты "подсела" означает что Ты добьёшся своего и проголодаешь 30 дней.
П.С. Мне кажется очень красивый срок 21 день. Никогда не голодал 21 день, но почему-то в таине для себя считаю 21 день своего максимально желаемого голодания!

_vr_
25-04-2007, 20:00
очень красивый срок 21 день
Очко потому что.

Евочка
26-04-2007, 05:55
Такое чувство, что ты это так скромно говоришь. 7-10 дней уже не короткие голодания, это голодания средней протяжонности, и я считаю, что это большое достижение готовить себя 7-10 дневными голоданиями к чему либо. Но то что Ты "подсела" означает что Ты добьёшся своего и проголодаешь 30 дней.
П.С. Мне кажется очень красивый срок 21 день. Никогда не голодал 21 день, но почему-то в таине для себя считаю 21 день своего максимально желаемого голодания!

Спасибо, я действительно очень хочу голодать правильные сроки! И цифра 21 - одна из моих любимейших! Я, кстати, одно время работала в казино крупье, меня уволили оттуда, и слава Богу! Давно это было...:shuffle:

И к тому же я пока не знаю, можно ли с моим маленьким весом и низким давлением голодать дольше...:hz:

Евочка
26-04-2007, 06:02
Итак, день пятый пошел...Проснулась в 2 ночи от кошмара- моя бывшая свекровь мочит народ фрезой, причем я знаю, что она убьет всех (из 8 человек), кроме двоих, по сценарию так...Она больна, и я пытаюсь вызвать психиатрическую скорую...Сердцебиение, как будто я пробежала с ускорением неслабую дистанцию.

Да еще кот этот, чтоб его, то на улицу ему- то с улицы, сегодня 4 раза туда-сюда подлец ходил...

Проснулась такая слабая, но ничего не болит, просто ниче неохота. На пятый день захотелось ужасно есть. Дошло... :-) Выпила две чашки чаю - зеленого с маленькой каплей меда - стало легче.

Вес 53,3. По-прежнему падает сильно (вчера был 54,1). Значит, криза еще не было...:-(

Proximus
26-04-2007, 06:07
У каждого человека голодание проходит по разному, это никому несекрет. Но в этом мы часто забываем одну нужную теорию, истину если хотите. Кому-то хватит отголодать 7 дней, что бы достичь такого же уровня как другой, отголодавший 14 дней. Как правило люди худые ненуждаются в столь длительных голоданиях как люди тучные. Я очень не хочу обидеть людей с лишним весом, но у них для того же уровня очистки организма как у худенького, сроки как правило должны быть больше.

Proximus
26-04-2007, 06:10
моя бывшая свекровь мочит народ фрезой, причем я знаю, что она убьет всех (из 8 человек), кроме двоих, по сценарию так
Ну разум твой даёт!!!
Что же там происходит в мозгу, раз он такие сны прокручивает?

M.P.
26-04-2007, 06:21
Вообще-то это не обязательно связано с разумом. Некоторые больные органы такое во сне выдают, что мало не покажется (меня, к счастью, от кровавых снов Бог миловал - все больше драки (если) бывают - без крови и членовредительства ))))))

KaPex
26-04-2007, 11:23
Евочка,
Я вернулась! Я голодаю 2й с лишним день всухую! Поддерживаю тебя, чем могу. Как самочувствие? Как сброс веса? У меня почему-то глазные яблоки болят, к чему бы это?.... Да, вот снова я о себе в чужом дневнике, какая эгоистка!!! Ну ладно, как дела?

anyk99
26-04-2007, 14:38
чаю - зеленого с маленькой каплей меда - стало легче.
Это не свекровь с фрезой - это я... Шучу, но без чая и мёда никак? Может и перерывы на обед?.
Не серчай, я просто устал - бензонасос гавкнул, пять часов провозился, а всё одно - на эвакуаторе в гараж прибыл. Устал.

Евочка
27-04-2007, 06:03
Ну разум твой даёт!!!
Что же там происходит в мозгу, раз он такие сны прокручивает?

Знаешь, Proximus, ты прав. Мне снятся очень странные вещи. Сегодня приснились стихи. Я не могу гарантировать, что они приличные, потому как в реале стихов не пишу, и поэзией не сильно увлекаюсь- чисто на бытовом уровне.

Вот они:
Я помню все; все в сердце живо:
Любви божественный полет...
С тобой, мой друг, так было мило,
Но это горечь, а не мёд.

Встала, записала. Ну и ну!:creator:

Евочка
27-04-2007, 06:10
Это не свекровь с фрезой - это я... Шучу, но без чая и мёда никак?

Анучек, не ругайся! :prv03: Это психология, чтоб ее так и сяк! Мне нужно соучастие: сажаю своих обедать, и рядом хочется присесть. Пью чай- будто обедаю. Но сегодня (6-й день) перешла на воду, когда увидела, что перехода на эндогенное не произошло. Вчерашний вес был 53, 3, сегодня я 52,3. Значит, не выключила поедательный центр. Но я меду брала только на кончике чайной ложки и только один раз в день- утром, боялась головной боли. Чесслово!

Сегодня 6-й день, хочется кушать. Самочувствие отличное, только лучше в зеркало не смотреться - так личико скукожилось! Меня скоро можно на роль бабки-ежки легко приглашать, без грима. И опять высыпали под мышками красные пятна, а ведь я последний месяц почти дезодорантом не пользовалась- ну может пару раз! Вот ведь пакость сидит! Я даже сфоткала, но не решаюсь выложить всю эту физиологию сюда...:4u:

M.P.
27-04-2007, 13:11
выложи, а? ну хоть на сутки... мне кажется, людЯм полезно будет (ну, мне бы хотелось посмотреть, что у людей бывает... - у меня-то длительных еще не было - готовлюсь )))

Proximus
27-04-2007, 15:59
высыпали под мышками красные пятна
Выложи выложи, я их в фотожопе, ой, простите, в фотошопе подкрашу, несомневаюсь, будут очень красивые подмышечки!

kinky
27-04-2007, 16:05
У меня до кровищи и убийств еще не дошло, но зато сегодня ночью снилось, что я со страшной силой поглощаю севозможную еду... Причем все такое жирное, мясное, с майонезом салаты... Жуть...)))

kinky
27-04-2007, 16:06
Евочка,
А подмышки выложи плиз... интересно же посмотреть что там у тебя. А я выложу свою грудь обсыпанную...

M.P.
27-04-2007, 16:27
А что - есть же медицинские энциклопедии иллюстрированные... Вот и у нас будет )))))

Proximus
27-04-2007, 16:51
kinky, ты умница!!! Действуй!!! :-)

kinky
27-04-2007, 16:53
M.P.,
Ну, да! Согласна! Мы ж ради общего дела. Внесем, так сказать, вклад в общее дело, что бы люди смогли смотреть, и понимать что бывает, и что боятся ничего не надо.

А как делать будем? Отдельную галерею наверное? Куда фотки слать?

Евочка
27-04-2007, 16:54
Если ВАМ так охота смотреть на всякую пакость- плизте. Выкладываю. Но в реале они гораздо краснее...Обычно ручки гладкие, без всяких раздражений...:-(

http://img59.imageshack.us/img59/9013/meopera002bm7.jpg (http://imageshack.us)

M.P.
27-04-2007, 16:58
А! Ну это, ИМХО, не страшно!!! ))))))) Пройдет!

Евочка
27-04-2007, 17:15
Конечно пройдет! Месяц назад было точно тоже самое- и прошло. И опять вылезло, блин! :x

Илья
27-04-2007, 17:28
Дезодорант и мое мнение.Было.

anyk99
27-04-2007, 17:36
Месяц назад было точно тоже самое- и прошло. И опять вылезло,

;)))))))))
Сама же знаешь, недовылезло.
Знаешь такое русское слово: " недоперепито"?

Евочка
27-04-2007, 18:49
Сама же знаешь, недовылезло.
Знаешь такое русское слово: " недоперепито"?

Тогда вопрос. Я завтра последний день голодаю. Когда мне можно на длительное и на какой срок? :prv03:

M.P.
27-04-2007, 18:51
Вошла во вкус... ))))))))))

anyk99
27-04-2007, 19:06
Когда мне можно на длительное и на какой срок?

А как набьёшь печень гликогеном, так и голодай на здоровье. :)
А это зависит от того, как восстанавливаться будешь.
Хорошей морковкой, да в соках, да по 2-3 литра - быстро, недели за две, а чем другим дольше. Да ещё индивидуальность твоя...
Собственно, после двух, хоть и коротких, такая умница и йогиня (Кстати, Баба Яга - не Бабой Йога была? Йог, типа не дотянул, а Баба его - дожила до легенд?) сама чуять начнёшь, как и что.

kinky
27-04-2007, 19:29
Евочка,
На какой срок хочешь в следующий раз идти? Блин, такая ты умничка! Регулярно практикуешь голодания. Надо с тебя пример брать - тоже ввести в практику это дело. Надо график разработать.

zolotaya
27-04-2007, 20:25
Надо график разработать.

Вот это очень умные слова, я тоже об этом думаю, надо что б наблюдалась некая периодичность, как у Брегга, или свою придумать, а с другой стороны есть обстоятельства которые мешают, как их подчинить себе, что б не важно что случилось - дети болеют, диссертацию писать или каникулы, как голодать неглядя на всякие праздники, или в плане предусмотреть и это. Я вот тут тихонечко надумала провести 14*14*14, а муж решил приехать на неделю и как раз попадет на 2-й период, как научиться голодать когда муж рядом, а если поцеловать захочет , а я на сухом, да даже если и почищу зубы, запах мне кажется не хороший(мягко говоря).

kinky
27-04-2007, 21:13
zolotaya,
Ну можно же себе график набросать, а когда надо немного под себя корректировать.
Мда... мужа на сухом не поцалуешь))) В его же интересах. И на мокром-то особо целоваться не хочется...

Владимир
28-04-2007, 02:56
Тогда вопрос. Я завтра последний день голодаю. Когда мне можно на длительное и на какой срок? :prv03:

Здравствуйте! Здесь на сайте найдите рекомендации как правильно голодать по Николаеву. На Ваш вопрос :желательно голодать через месяц на 25 дней! Будьте очень осторожны на выходе. Начнется жор и возникнет состояние ненасышенности от еды. Это пройдет максимум через месяц. А до этого прийдётся потерпеть маленькое неудобство. Когда покушал , а насышения нет. Связано это с инерционностью нашего умного мозга, который никак не может поверить что произошло и продолжает настаивать чтобы Вы наверстали потерянные килограммы. Затем потеряв надежду наш любимый мозг успокоится.

Рад за Вас!:good: Желаю, чтобы Ваши надежды на лечебное голодание оправдались. Владимир.

Западня
28-04-2007, 05:22
Мда... мужа на сухом не поцалуешь))) В его же интересах. И на мокром-то особо целоваться не хочется...это уж точно

Евочка
28-04-2007, 07:44
Здесь на сайте найдите рекомендации как правильно голодать по Николаеву. [/COLOR]

Здравствуйте, Владимир! А я и голодаю по Николаеву, только живому! :smirk: Есть такая возможность, прямо здесь!

Я рада Вам, добро пожаловать в наши ряды!

Спасибо большое за советы, надеюсь, все, ттт, будет именно так. Главное, чтобы всякие внезапные планы не помешали. :-)

Евочка
28-04-2007, 07:52
Ну вот, последний, седьмой день. Думаю, может вечером разговеюсь сочком. :D Вес 51,4, сбросила 900 грамм, странно, не произошло перехода на эндогенное...За все время голода не было (кроме одного дня) головной боли, самочувствие нормальное. Продолжила бы, если бы не поездка в следующую пятницу в Питер. Хочу хотя бы 5-6 полноценных дней просидеть только на соке.

Качаю пресс, ноги. Кручу педали по 15 км в день, никаких проблем. Это все конечно, благодаря прошлому голоданию и правильному выходу. Ножки стали - просто модельные. Дочь вчера мне сказала: Мам, ты уже стала. как Мадонна накачанная...Хи-хи. Пока, я, конечно, недотягиваю - это так, в голоде вид как у юной гимнастки, но ведь это временно...Я собираюсь ее переплюнуть, хоть мне это будет не так легко. У меня нет личных массажистов, диетологов и прочих хренологов.

anyk99
28-04-2007, 10:07
странно, не произошло перехода на эндогенное
Евочка,
Не так однозначно.
ИМХО, "эндогенное" идёт всегда, но на голоде остаётся только оно.
С опытом, у особо "умных" и ко второму голоду, отключение процессов типичного питания происходит легко. Я знаю людей, много раз голодавших, которые "переключаются" просто решив голодать.

Евочка
28-04-2007, 11:12
ИМХО, "эндогенное" идёт всегда, но на голоде остаётся только оно.

Привет! А почему тогда я теряю по-прежнему почти кг в день?! Я уже могу за велосипедом прятаться! И у меня даже язык не обложило...

Сегодня Очень хочется есть, просто невыносимо. Может, потому что еще клизму не делала. щас пойду проэксперементирую. если голод пройдет- то связь прямая. Думаю, может еще завтра посидеть? Что такой процесс прерывать!

anyk99
28-04-2007, 11:18
Сегодня Очень хочется есть
А вот это непорядочек. Либо опять готовишь всей семье с вожделением, либо что-то неотрегулировалось в организме, вот он и не понимает, чего ты от него хочешь. Тут, увы, область смутных предположений. А вес - фигня. Катёна моя щас весит 44 кило, а с горным велосипедом по лестнице на 4-й этаж вприпрыжку бежит. А племянничек, облом 18-летний, вообще его поднять не может. Приехал из Америки, и тут из Мак-доналда и пицерий не вылазит.

Евочка
28-04-2007, 11:23
Катёна моя щас весит 44 кило

Катена какой рост твоя имеет?! Я 172!

Katifundrik
28-04-2007, 11:31
Катена какой рост твоя имеет?! Я 172!

У меня рост 168. Вчера два парня проходя мимо меня - между собой "Какая тоненькая" :smile2:

Евочка
28-04-2007, 11:34
У меня рост 168. Вчера два парня проходя мимо меня - между собой "Какая тоненькая"

Вот видите! Ой, Кать, привет! Рада тебе! И все же 4 см разницы...Больше , то есть меньше 48, к примеру- это уже будет сметрельный номер. а если еще учесть возраст, народ же шарахаться будет!

Katifundrik
28-04-2007, 11:39
народ же шарахаться будет!
Хорошо бы, а то ежедневно "мнящие себя суперменами" знакомиться лезут.

Евочка
28-04-2007, 11:41
Хорошо бы, а то ежедневно "мнящие себя сеперменами" знакомиться лезут.

Ой, много внимания не бывает. Кокетка!:smile2:

Katifundrik
28-04-2007, 12:07
много внимания не бывает
немного конечно самолюбие чешет,но реально надоедает. Точно так бомжи на выпивку просят

Западня
28-04-2007, 13:21
Katifundrik,
если симпатичная женщина,мужики всегда вокруг,как мухи на помойке,это же нормально и самолюбие тешит(хи,хи)

Proximus
28-04-2007, 19:16
Хорошо бы, а то ежедневно "мнящие себя суперменами" знакомиться лезут.

А меня бесят такие звёзды порой. Бывает подходишь к ней познакомится как простой человек, а она тебя отшивает как супермена!

А когда скажешь что голодаешь, то отшивает как больного супермена! Причём больного всегда на голову! Вот такие эти звёзды! Зато шашлик в 90 % случаев они любят!

Katifundrik
28-04-2007, 19:24
А меня бесят такие звёзды порой.
А ты не бесись, просто подходи не на улице когда "звёзды" куда-то опаздывают, а в соответствующей обстановке.
Сам представь - с бухты-барахты, "Девушка дайте телефончик".
Чем от "Дайте на опохмел" отличается? Даже гаишники сперва представляются.

Katifundrik
28-04-2007, 19:38
Зато шашлик в 90 % случаев они любят!
На шашлике долго звездой не останешься.
Резве что Бабой Йогой.;)

Западня
29-04-2007, 01:11
думаю,насчет голодания давать инфу в первый момент знакомства,тоже не стоит

Евочка
29-04-2007, 12:01
Привет всем! Ну вот я и вышла из голода. Вчера был такой волчий аппетит, что я думала- сгрызу себя изнутри. Я задумалась: с чем это связано? Ведь месяц назад на 10-дневном такого не было, хоть голодание протекало довольно тяжело, но после 5-6 дня все нормализовалось и я даже на 10-й день сожалела, что мне нужно слезать...

Даже вчера, что греха таить, думала, может еще 8-й денек поголодать? Но-таки не выдержала, выдавила сочку и выпила, часов в 9 вечера.

А сегодня утром начались месячные, цикл-то сбился, вот я и не знала, когда начнутся. Так вот оказывается организм какой умный! Ему нужны были силы на начало цикла, и он мне об этом сказал диким голодом. Да...Теперь я думаю, что надо очень четко планировать голодания, и тогда жора возможно не будет;

и еще одно маленькое подозрение...Полезно ли женщинам, а наш цикл 21-30 дней, голодать дольше, чем можно, чтобы не сбить всю внутреннюю работу гормональной системы? Ведь у мужчин нет такой цикличности - поэтому им все можно, абы как. А нам все-же нужно продумывать голодания, и совершать серию более коротких, давая организму время набрать силы для цикла. Например после окончания месячных 10 дней голод, потом у организма есть время для восстановления и подготовки к следующему циклу. Так можно провести серию из 10-дневных голоданий, раз в месяц, 3-4 раза подряд...Вот такие думки физиологические посетили меня сегодня. Что думает народ???:doctor:

Katifundrik
29-04-2007, 13:14
Вчера был такой волчий аппетит, что я думала- сгрызу себя изнутри. Я задумалась: с чем это связано?
Я за тебя очень рада,ты молодца:loveroses: , проголодала!!! До меня только что дошло, мы с тобой вчера столько времени болтали про еду, а я совсем забыла что ты на голоде. А ты всё про супчики да про орешки:barbecue: . У тебя наверное ещё больше разыгрался аппетит. Уж прости , наверное нужно было на эту тему поговорить не в процессе голода. ИМХО на голоде важен самоконтроль, и мысли о еде не должны висеть в голове. А мы тут с тобой........::rolleye: .
Но заешь меня тоже пробило на еду где-то в первом часу ночи и я сдела большущию тарелку салата, ещё кучу апельсинов и морской капусты. А тут и Андрюха глядя на меня....... :)) . Раздразнили мы друг дружку


К стати у меня что-то с аськой, пиши на Андрюхин пока номер.

Западня
29-04-2007, 13:51
у меня,когда К,Д, ,всегда первые два дня жор,голодаю я или нет,не важно,а уж если в эти дни я голодаю,процентов на 90,сорвусь,наверное,действительно нужно планировать голодание,с учетом цикла ЕВОЧКА,ты молодец,неделю выдержала:claps:

Евочка
29-04-2007, 19:47
До меня только что дошло, мы с тобой вчера столько времени болтали про еду, а я совсем забыла что ты на голоде.

Кать, привет! Да эти все разговоры про еду- ерунда! Я и в магазин за едой хожу, и обеды варю, так что просто поговорить о диете - это мелочи. На голоде я уже привыкла смотреть на еду, как на муляжи. :spy:

Спасибо огромное за поддержку! Я очень хорошо и послушно выхожу на чистом морковном соке, просто класс! :loverose:

Сегодня провела уксусное обертывание. Все вроде предусмотрела: под свою простыню положила полиэтилен огромный, фактически в него обернулась, а то в прошлый раз диван залила, такой диванчик мой любименький, уксусом вонял неделю, и пятно чуть заметное осталось. Так вот, плюс к тому вместо холодной воды налила для раствора горячую- поняла, что иначе не смогу обернуться ни в какие простыни. Вдобавок обложилась грелками, и процесс пошел. Пролежала в общей сложности 3,5 часа и поняла, что если сейчас же не размотаюсь - то уже можно и не разматываться - можно сразу в морг. Так сердце выскакивало! Пропотела ужасно! Муж мне все время лицо промокал и поил, прямо сиделка...Я ему кричу: Разматывай, разматывай! Даже сил не было до душа скорее добежать и все с себя посрывать...

Когда бежала в душевую, из-под свитера просто текло на пол (мой пот собственный)...В душе поплохело, даже в глазах потемнело. Думаю- если не крякнусь - то сразу выпью воды подсоленной. Слышала, как марафонцы мрут от потери солей и сердце останавливается. Че та страшно стало! Но потом все потихоньку пришло в норму, и когда вытиралась, уже поняла, что жить буду.

Зато потом выпила чайку с лимоном и медом- такое блаженство!:good: :good:

Думаю, что полиэтилен ускоряет процессы, так как тело не дышит, я реально очень плохо себя почувствовала. Да и после голода еще слаба, видимо, поторопилась с уксусным-то...

Илья
29-04-2007, 19:53
Марафонцы пьют соль,если до этого они ее ели.

Тина
30-04-2007, 03:15
Столешников не рекомендует потеть на голоде:
Столешников о бане и сауне (http://www.golodanie.su/showthread.php?p=62593&highlight=%D1%D2%EE%EB%E5%F8%ED%E8%EA%EE%E2#post62 593)

Евочка
30-04-2007, 08:22
Столешников не рекомендует потеть на голоде

Если Столешников прав, то я просто самоубийца. Блин. Ну как же так? Ну ведь информацию нужно искать по крупинкам! Я постоянно на голоде в сауну хожу! По 2 раза минимум! И обертывание вчера сделала, а если верить Столешникову, то можно не раньше, чем через 10 дней! Ё-мое! Чуть не крякнулась! Тиночка, спасибо!

Илья
30-04-2007, 08:37
Столешников не рекомендует потеть на голоде:По-моему это преувеличение.По-моему в принципе просто надо осторжнее к организму,а так потение-одна из нормальных реакций организма.
Как говорил Василий:если вы до голодания занимались спортом,почему не заниматься во время;а многие вобще на голоде начинают бегать,когда до не вставали со стула. http://www.golodanie.su/showthread.php?p=61359#post61359 пост 137

anyk99
30-04-2007, 11:52
Если Столешников прав,

Со Столешниковым вообще стоит поаккуратнее. Он ИМХО, всё только по себе меряет, и выводы делает весьма часто умозрительные, всячески подбирая и чужие выводы, если они ему просто понравились. По мне, это более пристало фанатику, чем учёному. Но это сугубо моё скромное впечатление. Его выводы слишком расходятся с имеющейся практикой, а порой и просто смешны, как, например "обвинение" моркови в крахмальности.

Евочка
30-04-2007, 12:05
Со Столешниковым вообще стоит поаккуратнее.

Хорошо, буду. А ты не сказал, теплый раствор для обертывания и полиэтилен- это было плохо? Я прям не знаю, как лучше и вывернуться, чтобы не уделать весь дом и вспотеть, а не намерзнуться.

И как ты прокомментируешь плохое самочувствие? Таки можно после голода обертывание или нет?

anyk99
30-04-2007, 12:24
И как ты прокомментируешь
Скорее не как, а когда! Опять убегаю. Вернусь - напишу.

M.P.
30-04-2007, 12:25
anyk99,
и у меня вопрос: а обязательно лежмя лежать во время этой процедуры? А если сочесть полезное с приятным: если крутить педали на велотренажере?...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
30-04-2007, 20:58
Katifundrik,
фиг с ней, с красотой неземной, а вот на опохмелку - дайте!!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
30-04-2007, 21:16
и
Ёвочка и туса
с подмышками - это вы, конечно, выступили! по-панковски! не ожидал! сеанс, без базару!!!))

anyk99
01-05-2007, 01:37
теплый раствор для обертывания и полиэтилен- это было плохо?

Тёплый раствор - не думаю, что совсем плохо. Только я раствор использую ледяной, а раскаляюсь предварительно в горячем душе.
Полиэтилен - или клеёнка какая, это нормально, если снизу. Как я понял, ты практически обмоталась, действительно лишив себя воздуха.
Мучительность "перегрева" - при точном соблюдении "обмоточной" технологии есть, но не столь дикая, как ты описала.
Плохеет при резком вскакивании, как на голоде, да ты итак, почти на голоде - ну вскакивай не так резко. И охладись прохладным душем - сразу легчает.

Я потому и думаю, что стоит от человека к человеку метод передавать, демонстрируя классику с её ощущениями и технологией, что неоднократно видел "чудотворность" классического "Обёртывания" и почти бесполезность некоторых неудачных подобий. Не перестаю верить в прогресс, но... как-то и традицию уважаю. Единственно, что вместо пледов и одеял, чисто шерстяных, купил в магазине "Ткани" чисто шерстяную пальтовую, но мягкую ткань, в неё и завёртываю довольно толстыми слоями, где и воздуха полно и пропитать которые компрессу этому трудно.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
01-05-2007, 07:22
и ещё раз про соковожималки:

интересно, а вот такой бренд как Rotel http://www.rotelin.ru/juicer.html кто-нибудь юзал?

назначенный "лидер продаж" ихний http://www.juice-m.ru/description/ стоит весьма космичных денег, что ваш Bork! это не может не внушать уважения, конечно))

и, блин, ну им всем (дилерам) в их красочных телегах про "уникальность/х-клюзивность/полезность" явно не хватает проплаченного штампика "одобренно сообществом обезумевших Golodanie.su!!!" пора, пора, в самом деле торговать уже брендом! - в обмен на халявный взгрев форумчан-активистов. ну и это... скромным лузерам, типа меня - тоже... в качестве поощрительно-утешительного приза!))

Александр Катион
01-05-2007, 07:31
;-))))))))))))))) Точно похмеляешься - такие мысли !!!!! ;-))))

Евочка
01-05-2007, 07:38
Ёвочка и туса
с подмышками - это вы, конечно, выступили! по-панковски! не ожидал! сеанс, без базару!!!))

Так-так...Где это мы блудили? Нахватался черти-чего! Ну что, сорвался наш Юноша. Опять вместо белого на мухомор наткнулся? Зажигал опять, полуЗОЖник наш! :rfv: :gulp:

Евочка
01-05-2007, 07:40
Полиэтилен - или клеёнка какая, это нормально, если снизу. Как я понял, ты практически обмоталась, действительно лишив себя воздуха.

Да в синтепоне что в лоб что по лбу- какой там особо воздух. Надо в России купить каких-нибудь специальных одеял, чтобы не жалко было...

А настроение плохое...

Из-за Эстонии...Так, как это освещают в России и в Европе- день и ночь. Какая пакость вся эта политьика! Юноша, наливай! :x

Александр Катион
01-05-2007, 08:54
Евочка,
С праздником Весны ;-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
01-05-2007, 10:20
Юноша, наливай!

- да фиг там! какой наливай!? я решил тут (волевым решением) подзавязать даже с незначительными дозами дринка на время, пока не отпустят зожнические зарубы: либо пока они не принесут положительных результатов (чего, похоже, никак не предвидится), либо пока мне всё это не осто... совсем. второй вариант - ещё как-то обозрим во пространстве и времени, а вот первый... короче, я РЕАЛЬНО боюсь растерять всех друзей ( а это те самые, настоящие друзья! - не просто окрестные коты у ларька) и прослыть совсем умолешившимся...(((

ну и плюс, меня подскручинило на тему этого "свеженького" столешникова (хоть он и не показался Ануку). в частности, тот ОСНОВОПОЛОЖНЕЙШИЙ прогон про необходимый баланс между голоданием (в моём случае - лишь попытками) и наличием/отсутствием жизненной энергии, кот это самое голодание отбирает. смешно, но я даже со своими сутками (или скока там - 36?), и кот. сам этот столешников за голод, само-собой, не считает, за полгода сильнейшим образом подсдал... я как-то эту мыслишку всё отгонял от себя, а тут вот прочёл её у столешникова этого в сформулированном виде (к тому ж, он там честно признаётся, что сие положение - не его заслуга, а кого-то там мудрого ещё начала прошлого века!)... вощем, я чо-то в нахлобучках невесёлых пребываю...(((

плюс я тут поэкспериментировал (на своих смехотворных сроках, естессно) с как бы "выходом" на цитрусовых, и вот чо у меня получилось: притом, что сам день без пищи на этот раз проходил, пожалуй, даже на 4ку! т.е. только под самый вечер меня сплющило. а вот день выхода был - пипец какой! оставляя за кадром зверское желание обожраться тут же и решительно всем (это - проблема, но не самая главная), расстраивало, короче, самочувствие. уж не знаю почему, но пока я держался в тот день на апельсинчиках-ананасиках и тыблочках, меня не только не отпускало, но к вечеру ещё и начало совсем серьёзно гнуть к земле. дошло до того, что я кое-как добрёл до знакомого чувака, и тот решил, что я, с горя, перешёл на кайф потяжелее алкоголя! - я тормозил, я не стоял на ногах и вид у меня был такой, как у торчка реально!(( вся эта ботва продолжалась до тех пор, пока я не нажрался мёда (с чаем), бананьв и фиников. т.е. не закинулся чем-то сладким, к чему меня на "выходе" всегда дичайше и тянет. тут то и настпил вроде перелом - к вечеру совсем я начал очухиваться. но всё равно, даже след день был днём отходняка. многовато для одной то недели, не так ли? короче, я в раздумьях тяжких...(((

p.s. ща если получится, залью своё отображение в до-зожнический период бытия!) (смеха ради)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
01-05-2007, 10:43
фиг там - не попёрло чо-то. и хрен с ним...

Илья
01-05-2007, 10:57
стареющий юноша в поисках,не могу Вас порадовать...
Но не уверен,что без этого самого злого :-) ЗОЖа Вам будет лучше на долго.Но это уже от везения и медицины зависит.
В любом случае-успехов.Вы весело и честно пишите.

M.P.
01-05-2007, 12:15
фиг там - не попёрло чо-то. и хрен с ним...
Нет уж, стареющий юноша в поисках, обещали - постарайтесь уж!!! Поднапрягитесь и выложите фотку! Ну уменьшите ее до 900 по меньшей стороне - она обязательно пролезет!

Вот. А в том, что касается дня выхода после 36 часов... Ну и зачем вам ЦЕЛЫЙ день пить соки? Выпейте морковного с утра. А через часок ешьте уже салаты легкие. А если вы целый день будете есть салаты и просто овощи и фрукты, да хоть и финики с чаем в какой-то момент (не целый день!))), то и чувствовать будете себя ХО-РО-ШО! Даже за ИМХО это не считаю... уж извините ))))))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
01-05-2007, 12:21
стареющий юноша в поисках,не могу Вас порадовать...

- да и я вот, себя, тоже как-то с трудом...

Евочка
01-05-2007, 12:22
Юноша, по поводу фотки: очень удобный ресурс http://www.imageshack.us/

Загружай туда фотку, там есть флажок "изменить размер" - выбирай размер 320*240, потом нажимай Хост ит!, потом фотка загрузится и вылезет на экран, а ниже будут строки УРЛ, ХТТП и пр. выбирай первую- (для форумов), и копируй под свой текст в свой пост на форум. и получится вот так:

http://img237.imageshack.us/img237/8774/46898974fp1.jpg (http://imageshack.us)

:smirk:

А что касается твоего плохого самочувствия: А как ты хотел? Чем грязнее печень, тем хуже себя чувствуешь на голоде! Ты только-только взболтал муть в себе, вот тебе и плохеет! Прочистишься- будет легче с каждым разом. Не бросай, ты же не зря сюда пришел.

А про друзей я что-то не догоняю: им не все равно, какую марку бензина ты используешь, чтобы твой мотор работал? (что ты ешь, что ты пьешь) Или у вас дружба чисто гастрономическая?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
01-05-2007, 12:23
M.P.,
да я не силён, похоже, в компутерных хитросплетениях, чтоб фотки то класть...(

M.P.
01-05-2007, 12:23
Евочка,
это кто?!!!! ))))

Евочка
01-05-2007, 12:25
это кто?!!!! ))))

Мой идеал. Моника Белуччи. :D А ВЫ что подумали? :smirk:

M.P.
01-05-2007, 12:28
На тебя похожа )))) (Ну мы ж на ты?...) Я понимаю, канешна, что не просто так даму фотографируют со всех сторон... но вот подумалосьььь А вдруг?... ))))) (Не сильна я в импортных красотках))))

Евочка
01-05-2007, 12:35
На тебя похожа ))))

Ой, спасиииииибо! :prv03: Мы на ТЫ, просто я думаю, ты не одна могла ошибиться... Это я на нее похожа! Вернее, слабая тень Моники. Мож, имя поменять, чтобы приблизиться? Моника...Эх...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
01-05-2007, 12:35
... А как ты хотел? Чем грязнее печень, тем хуже себя чувствуешь на голоде! Ты только-только взболтал муть в себе, вот тебе и плохеет! Прочистишься- будет легче с каждым разом. Не бросай, ты же не зря сюда пришел.

А про друзей я что-то не догоняю: им не все равно, какую марку бензина ты используешь, чтобы твой мотор работал? (что ты ешь, что ты пьешь) Или у вас дружба чисто гастрономическая?

да я, вообщем, не то чтобы хотел/не хотел... но чо-то уж больно долго как-то это всё у меня! "только-только" я взбалтываю уже с начала осени. - мутноватый я парниша какой-то...

не, ну разговоры про то, какое может быть замечательное общение стрезву - это из серии, как офигительно-легко переносится голодание... в любом случае, это не про меня...((

Евочка
01-05-2007, 12:56
Юноша, ни одной фотки (почти) без стаканА в руке! Слушай, а ты уверен, что тебе именно такие друзья нужны? Мож, с Василием на байдарках будет веселее? Какие-то пейзажи "бутылка и я", "бутылка и Плейшнер"...

Это и правда интересно?!

С виду ты здоровый и симпатичный, что же привело в ряды, тсзать, ЗОЖников? Вроде, и молодости еще запас имеется...Неужто, пытливый УМ? :idea:

M.P.
01-05-2007, 12:57
А который там ты?

Евочка
01-05-2007, 12:58
А который там ты?

Там подписи: Явление МЕНЯ народу и пр...брунет, стройный, мускулистый, все в порядке. Кокетничать сюда пришел...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
01-05-2007, 13:10
Евочка,
больше не буду!))

M.P.
01-05-2007, 13:17
Евочка,
я только на первой странице была первого альбома - таких подписей не раглядела... ((( О! увидела! Ну да, кокетничает )))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
01-05-2007, 14:34
хи-хиииии... всем спасибо на добром слове!)

Евочка
01-05-2007, 15:36
Евочка,
больше не буду!))

Не будешь чего? Ты уж будь, пожалуйста! :-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
01-05-2007, 16:08
Евочка,

не буду: с василием на байдарках; здоровым и симпатичным (даже с виду); стройным и мускулистым брунетом; кокетничать; и даже и синячить пока не буду - во как! - ничего не буду, короче))

Евочка
01-05-2007, 19:28
не буду: с василием на байдарках; здоровым и симпатичным (даже с виду); стройным и мускулистым брунетом; кокетничать; и даже и синячить пока не буду - во как! - ничего не буду, короче))

Быть или не быть...Где-то все это уже встречалось...У каждого есть выбор...:smirk:

Евочка
01-05-2007, 19:32
Аник! Спасай! Хочу фрукты есть! Сегодня съела помимо морковного сока апельсин и киви! Если так дальше пойдет, то я скачусь на еду! Мне приходится выпивать 3 литра сока, и мне все мало, хочется пожевать фруктов! Или хотя бы овощей! Можно уже поесть овощищек? 4-й день только сок, я скоро буду оранжевой! :hellowee: :sun:

anyk99
01-05-2007, 19:38
Если так дальше пойдет, то я скачусь на еду!

Евочка! Как я тебя спасу?!!!
Хочешь фруктов - пей их соки или ешь их. Только на Жор не улетай. А даже если и улетишь, то хоть поймёшь, как у тебя это получается...
В другой раз учтёшь.
Ты ведь гигантскими шагами к идеальному здоровью топаешь!
Действуй, Гаджет! Ты - умная.

kinky
02-05-2007, 05:30
Евочка,
Я прам сопереживаю и сочувствую в прямом смысле слова!!! У меня только 3-й день на морковном соке (хотя я пила еще пол-литра яблочного и томатно-огуречный), а видеть его уже не могу. Я вот обеспокоенна, что он мне так скоро опостылел... А есть как вчера хотелось местами - просто не передать... Особенно, учитывая ЧТО я вчера готовила друзьям, и мч... Опысывать не буду))). На самом деле меня вчера спас, как я это называю, "супчик": Натертые на мелкой терке огурцы и помидоры, затем протертые через сито. Получилась консистенция, разбавленного томатного сока. Я налила в плошку для супов и ела ложкой. Это РЕАЛЬНО ВКУСНО! Я ругала себя немного за отступление от морковного, но впринципе, это такой же овощной сок... Может и тебе он скрасит выход, если посчитаешь приемлемым))).

Евочка, давай держаться вместе!!!))) Сидим на соках и не рыпаемся.

Евочка
02-05-2007, 06:33
давай держаться вместе!!!))) Сидим на соках и не рыпаемся.

Привет! ))) Благими намерениями...:smirk: Я уже отжала сейчас 2 литра морковки себе, и собираюсь пить. У меня нет чувства, что я хочу есть и мне опостылел морковный сок. Наоборот, мне он безумно нравится. И на еду довольно спокойно смотрю...Но вот фруктов хочется...Сейчас ради эксперимента открыла банку папаи, попробовала - пока невкусно, сразу чувствуется консерв. Пойду в магаз. Посмотрю, чего глаз захочет. Реально пока спокойно довольно-таки...Вчера съела помидорину - ничего, нормально...

А на одном соке сидеть мне недолго- я в пятницу утром должна ехать в Питер, так что навряд ли получится, поэтому подключаю овощи чуть-чуть...Пока не хочу ни капусты, ни чего-то другого, и понимаю, что сто раз прав Анук: пока не съешь вареного-печеного, можно долго сидеть на свежей пище. Как только подсядешь на варенку в любом виде- все, покатилось.

Даю рецепт супа гаспаччо: Помидор очищаем от шкурки, вынимаем семечки. Перец красный нарезаем, огурчик, немного сельдерея ...Все это перемешиваем и измельчаем в блендере, приправляем по вкусу (перец-лимонный сок-то, что любишь), затем сверху поливаем оливковым маслом и кладем веточку базилика, вот и все. Для менее ЗОЖного варианта: кладем в блендер кусочек размоченного белого хлеба без корочки. Если масса густовата, можно добавить томатный сок....

Sreda
02-05-2007, 06:59
Евочка, с опозданием комментирую твой пост про то, как КД вызвали тебя из голода.
Я только что отголодала 8 дней. На 6-ой у меня начались эти самые КД. Так вот во-первых, не было никаких ПРЕДпризнаков (даже намёка на них), и в сам день, когда это случилось, самочувствие моё было даже чуть получше, чем в предыдущий и последующий. То есть, возможно, у тебя были совсем другие причины дикого голода и проч.

А про соответствие женских циклов и голодания сто раз на форуме обсуждение шло, но, по-моему, никакого общего синтезированного мнения так и не удалось составить. Хотя точно помню, что было двое (Варвара и ещё кто-то), у кого цикл наоборот восстанавливался прямо во время голодания. Немного это подтверждает и мой собственный опыт. Во время голода дважды начинались КД и оба раза раньше положенного срока. Но по поводу сроков 3 недели и выше - я вообще ничего не говорю, не знаю.

kinky
02-05-2007, 09:11
Евочка,
Гаспаччо - один из моих любимейших супов!!! Спасибо за рецептик. Вообще, радует наличие действительно полезных блюд из свежих овощей. Кстати, на основе описанного мной выше "томатно-огуречного" супчика, тоже можно шикарный холодный суп приготовить. Но это позже, когда буду переходить к цельным овощам. Добавить туда много зелени, чеснок, перчик, огурец кубиками и еще что-нибудь по желанию. Короче, нет предела фантазии.

Кстати, я спросить хотела а на лимон (в качестве заправки) не распространяется запрет насколько я понимаю?

Раз уж речь про КД пошла, то не могу не подключиться, так как именно стабилизация этой сферы меня и волновала. КД начались (до этого были 3 месяца назад) на 8-й день голодания. Тогда то я и поняла, что больше ни одной таблетки в себя не запихну!

Евочка
02-05-2007, 10:18
про соответствие женских циклов и голодания сто раз на форуме обсуждение шло, но, по-моему, никакого общего синтезированного мнения так и не удалось составить.

Вот в том-то и дело! Что организм- такая тонкая штука, что у каждого могут быть свои реакции! Я просто наблюдала за собой в это время...Возможно, голод был и по другой причине. Будет еще время проверить...В следующие раз...

Ну вот. Сделала себе превый раз овощной салат, очень вкусная вещь! Купила масло холодного отжима- буду ЗОЖничать с салатами различными...:good:

Евочка
03-05-2007, 05:17
Все, вышла на еду. Вчера после салата уже во второй половине дня съела немного...овощной лазаньи. Стыдно было признаться, потому что ведь собиралась дольше на соке сидеть...Но в принципе- ведь все по самочувствию? 4 дня после 7 дней голода, наверное, в принципе, достаточно на чистом соке? А сегодня утром кашу из спельты с медом и изюмом.

Докладываю по результатам голода. Я планировала улучшить кожу. Могу сказать однозначно: кожа не потеряла ни шрамов, ни растяжек, но на ощупь это - шелк. Просто трогать себя приятно, даже руки кажутся грубыми по сравнению. Так что уж не знаю: установка это сработала, или уксусные обертывания - но- все просто супер! :good:

Аник, давай уже скорее свой голодательный центр, хочу на длительное к тебе!

Sreda
03-05-2007, 05:26
Евочка, шелк - это самое то слово, которое можно сказать про кожу после голода. У меня - тот же результат.
Кстати, сто раз мы, дифчонки, обсуждали вопрос с косметикой на голоде. Так вот могу сказать, что вскоре после начала ЗОЖ моим единственным уходом за лицом стало умывание простой тёплой водой и протирание после этого мокрого ещё лица ватными дисками. Делаю это с лёгким нажимом - одновременно и чистка и массаж. "Грязных" точек на лице нет. Пудрой необходимость пользоваться полностью отпала.

Бамбука Пандовая
03-05-2007, 05:34
Аник, давай уже скорее свой голодательный центр, хочу на длительное к тебе!
Вот было бы здорво!!!! А еще в центре организовали бы места для нерадивых голодальщиков на выходе. Я могла бы и дома поголодать, сколько надо, а вот выход как раз - в центре, и чем дольше, тем лучше. :-)

Александр Катион
03-05-2007, 05:37
уже во второй половине дня съела немного...овощной лазаньи.
Это только начало ;-)но на ощупь это - шелк.
Так у меня такая и без голода ;-)

протирание после этого мокрого ещё лица ватными дисками.
А лучше помассируй уши чтоб кровобращение улучшить ; -)

Евочка
03-05-2007, 07:34
Это только начало ;-)

Надеюсь, все будет хорошо. Надавила сока 2 литра, пью.

Так у меня такая и без голода ;-)

Саша, это радует. А к чему сказал? Ты хочешь поделиться своими методами- выкладывай!

M.P.
03-05-2007, 11:16
кашу из спельты с медом и изюмом
а что такое спельта?

_vr_
03-05-2007, 11:21
Спельта - один из видов полбы.

M.P.
03-05-2007, 11:24
_vr_,
спасибо ))) Но если бы была картинка, я бы лучше поняла. Ладно, не буду сидеть на шее, поищу в интернете )))) что такое полба, и что такое спельта )))

Полба (спельта) (http://www.kuking.net/18_996.htm)
Злак, особый вид пшеницы с ломким колосом.
Близкий родственник современной твердой пшеницы (дурум).
Впервые найдена в 7000 году до н.э.

anyk99
03-05-2007, 11:51
Полба (спельта)

До привоза из Америки кукурузы, помидоров и картофеля, полба распаренная в загнетке была основной пищей на Руси. Равно как и так же приготовленная репа.
А народ считает картоху исконно русской едой....
Быстро картофельные бунты забылись!

Putin_IRL
03-05-2007, 12:03
А процент белка в спельте 22% это сильная культура, но готовить хлеб и кондитерские изделья надо уметь, я пеку сам хлеб, из спельт тесто тежолае, вязское, когда время кушать пророщеную пшеницу, проращиваю и спелть, но он тежелей ростет)))))

M.P.
03-05-2007, 12:09
В и-нете еще нашла рекомендации желающим похудеть питаться именно спельтой ))))

_vr_
03-05-2007, 12:14
Так что желающий похудеть должен в дополнение к своему обычному рациону съедать тарелку-две спельты.

Евочка
03-05-2007, 13:03
Так что желающий похудеть должен в дополнение к своему обычному рациону съедать тарелку-две спельты.

Шути, шути...Спельта считается самой полезной из злаков, еще пойди купи ее! Я например в Финке на выставке здорового образа жизни покупала, потом нашла в природных аптеках. :doc2:

_vr_
03-05-2007, 13:10
"Балда говорит: "Буду служить тебе славно,
Усердно и очень исправно,
В год за три щелка тебе по лбу,
Есть же мне давай вареную полбу".
Призадумался поп..." (с)

Вот над чем он призадумался! Где достать продукт.