PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евочки.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34

Евочка
12-01-2012, 20:44
Мое нынешнее малофруктомолочно здоровоедствохудение

О, еще один проснулси! Здрасте.

.......................

Люди, я больше не могу. Посоветуйте...Хотя как можно советовать в таком деле? :hz:

Ну скажите мне, почему все европейцы живут себе нормально, у кого дети в Англии, у кого в Японии и никто не рвет волосы на заду от этого...А мы, русские, нам только подавай трагедии, трудную судьбу да подавай нам горькую, доху и лапотки наши посконные, хотя мы их отродясь не видели.

Дочка (старшая) наконец-то засобиралась переезжать ко мне. И все вроде складывается пучком, но вот нонсенс: я столько лет об этом мечтала, а тут ее чуть ли не уговариваю не переезжать, по причине отсутствия тут, на чужбине, "русского духа", Родины, нашего чего-то, отчего всегда хочется домой, в наш родной навоз...

Вроде живем тут ваще-птички, велосипедики, но будто в санатории, а вот придет время и мы уедем домой...а мы никак не едем туда, и все ждем, когда-таки поедем, но время идет, жизнь идет, а мы все не едем.

Вы понимаете? Скорее всего нет, потому что кто живет в России обычно не понимает этих порывов. Но кто уезжал надолго из дома- знает это чувство "хочу домой", хотя дома может и нифига хорошего не ждет.

ЧТО ДЕЛАТЬ?! Вот кто-то собирается на экопоселения, кто-то переехал в Таиланд...Т.е. дома вечно плохо, не сидится. Ну с экопоселениями я еще как-то могу понять-забодала грязь городов...А вот Таиланды все эти...Как можно быть счастливым в чужом краю? Я пока не могу. Какие будут соображения?

бурёнка
12-01-2012, 21:26
Как можно быть счастливым в чужом краю? Я пока не могу. Какие будут соображения?

..................................................
Сергей Есенин
Устал я жить в родном краю
В тоске по гречневым просторам,
Покину хижину мою,
Уйду бродягою и вором
........
А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам...
И Русь все так же будет жить,
Плясать и плакать у забора.
........
Скорее всего мы тоскуем по прошлому , по молодости и связанным с нею положительным эмоциям. Краски были ярче , здоровье и любовь ярче. Ностальгией страдают в основном люди среднего и пожилого возраста.
Смотрю на своего сына , он очень счастлив на новой Родине. Ну а нас, пилигримов, тянет , тянуло и будет тянуть вернуться в родные края. Но ведь и не летим обратно.

Светуля
12-01-2012, 22:07
Да, что тут посовеуешь...

Меня на родину не тянет, ни разу.
Ну вот я живу не в родной стране уже 15 лет, но она с самого начала стала для меня родной, а Украина стала ещё задолго до переезда в Германию не родная. Там казалась мне жизнь искуственной, поверхностной, не настоящей.

Тут многое ещё и от характера зависит, от типа человека, я так думаю.
Маме моей например здесь не нравится, она больше недели здесь не выдерживает, а я там больше трёх дней не могу:D .

Поэтому думаю, что кто то спокойно может быть счастлив в Таиланде или в Австралии, думаю, что счастье не от страны зависит.

А когда дети от родителей уезжают, многие от этого страдают, европейци тоже, многие втихаря, особенно, если всё время жили и занимались только детьми, их целями и интересами. Да, Бурёнка верно говорит, что ностальгией страдают в основном люди среднего и пожилого возраста. Мне ещё до этого далеко, поэтому не могу сказать, как я буду себя чувствовать, когда дети уедут, но с другой стороны у меня много планов на пенсию. Да и двоих детей мне сейчас маловато, хочу ещё двое-трое, как минимут, хочу большую семью, так веселей, и чтобы внуков на старости много было:-) .

Fleur de sel
13-01-2012, 08:01
Ну скажите мне, почему все европейцы живут себе нормально, у кого дети в Англии, у кого в Японии и никто не рвет волосы на заду от этого...
Недавно беседовала с приятельницей(40-летняя шотландка, выросшая в США), она рассказывала, что ее мать стали мучить сомнения, правильно ли она сделала, уехав к мужу в США, оторвав детей своих от корней в Шотландии. Я спросила, что подруга сама чувствует, где ее корни?
Оказалось, во Франции)) Тут ее муж и тут родились ее дети. А Шотландия и США одинаково дороги, но второстепенны.

Я своего сына(он в США живет) прошлым летом пытала - не сделала ли я ошибки, уехав из России, оторвав его от...
Он даже не понял, о чем я)) Ему другого не нужно, он в своей среде.

pavlo77
13-01-2012, 08:04
О, еще один проснулси! Здрасте.Здрасьте. здрасьте. Да я не проснулся, просто зашел. А то и просто нашел место куда слово вставить)))

Alexis
13-01-2012, 12:12
Тогда и я вставлю, слово.
Хотя по правде сказать в сон клонит.
Поскольку тема животрепещущая и постоянная.
Как можно быть счастливым в чужом краю? Я пока не могу. Какие будут соображения?
И всем давно понятная. За границей не был ни разу, хотя под влиянием современных веяний
паспортом все-таки обзавелся.
Образно говоря по-настоящему, и даже не-понастоящему а просто, элементарно, и с наименьшими оговорками бываю счастлив только за границей, за границей привычного, обыденного, скучного, надоевшего восприятия.

То есть кто о чем а я все про то же, про голодание. В который раз можно повторить что
выражение чудо голодания не является гиперболой. Бывают у кого-то и побочные эффекты, и не всегда результат равен ожидаемому. Но в целом, это решение проблемы, пусть и временное.

Для тех у кого серьезные трудности.
А у кого менее серьезные, можно и переменой
мест обходиться, или просто найти покой в том скромном, что имеешь.

То что все проблемы внутри нас не так однозначно. Даже чтобы поголодать толком,
нужно все время бороться с внешними факторами, с окружением, погодой, работой.

Вопщем жизнь прожить- не поле перейти, что и требовалось доказать.

lianapavlova
13-01-2012, 13:19
Евочка,привет,красотулька!!!
Советую...:D
Я за границей из своих 46 лет 23 года,т.е. половину ровненько.А до этого-родилас в Астрахани,в годик переехали в Умань,в два на Урал,в Красноуфимск,где я прожила до 10 лет.В этом возрасте папа с мамой развелись и мы уехали жить к бабушке,под Киев..Где я прожила 7 лет,потом 6 лет в Университете,ну а оттуда на Кубу на 13 лет и здесь,в Испании уже 10..Мне вот так вот ,свысока смотря,даже трудно сказать,где моя родина.Скучаю по подружкам из Красноуфимска-мы с ними переписываемся в Одноклассниках,скучаю по Киеву,по маме..А по Кубе как скучаю!!!!!!!.НО!!!Как говорили выше,всё это ностальгия..К маме я еду последнее время на месяц..В начале ездила на 6 месяцев с Кубы,потом на 3,с Испании уезжала на 2 сначала,а в этом году еду на 21 день.После 2 недель жизни там мне уже сюда хочется.Там такой маразм творится..А в люди выйдешь-так это вообще "ховайся",как на украине говорят.Пьянки,драки..грубость,наглость(вечером,я имею в виду)..я за 10 лет тут в Испании ни одного пьяного не видела!!!Чесное слово.И как-то об этом забываешь,когда тут,а еду туда-и опять..
А с подружками поговоришь-каждая мне белой завистью завидует...Так что,как в поговорке :"Хорошо там,где нас нет"..а всё остальное-это мелочи..Ты себя хорошо чувствуешь???Дети твои живы-здоровы??Муж любит???а остальное-это дело относительное..Как говорят :"Если тебе плохо-поговори с тем ,кому хуже"..И почитай пункт 40 списка.
Не расстраивайся и не мучай себя попусту-голодни,если чего ,дней так 7-10..Все проблемы уйдут.Холодно вот только у вас там очень-вот это минус..Но мой тебе совет-не пожалеешь-съезди на Кубу,у тебя до конца жизни таких проблем не будет.Как там люди бедно живут-но счастливые..Так что..может и климат ещё так действует..ИМХО...
В любом случае крепко тебя обнимаю-ты не одна такая..и это успокаивает(меня по крайней мере).

Евочка
13-01-2012, 16:51
Ой, ребята, дорогие, спасибо за отклики! Ведь совершенно неважно, что тебе говорит твой друг, главное-чтобы он с тобой соглашался...Я прекрасно понимаю, что это вечная проблема-где жить, как быть, уезжать-не уезжать...Русские все стонут в Финляндии, а вот в Россию ни один не вернулся, хоть и грозятся все поголовно, что мол ух, уедем!

Дочка в Москве должность высокую занимает, в театре занимается у Виктюка, есть грубо говоря, что терять. Но с другой стороны-плохая экология, опять же хамство и пробки и очень, очень дорогая жизнь. Тут у нас все устроено, но в эмоциональном плане это будет невосполнимая потеря. Но тут мы, родные.

Че я ною? Пришла из бассейна, где за 3 евра выделывалась там в 2 саунах, в джакузях всяческих, с видом на снежные деревья...Все равно, дома, где ларьки и пьяницы и сушки с маком и смешные парикмахерские и неуклюжие кафе-там луууууууучше!

Alexis
13-01-2012, 17:49
Ой, ребята, дорогие, спасибо за отклики!
На самом-то деле ясно, что у задающего вопрос проблем особых нет, потому как:
Пришла из бассейна, где за 3 евра выделывалась там в 2 саунах
Зато другие могли высказаться примерно как в одной истории Конан Дойля: "Уотсон, взгляните в окно- как уныл, отвратителен, и безнадежен мир." Сейчас наверное время такое, козерога, который окутан аурой грусти и серьезности.

lianapavlova
13-01-2012, 19:43
Че я ною?

Так вот,и я спрашиваю себя "Чё Евочка ноет??????":D ...Жить-хорошо..а ты ещё и хорошо живёшь,как Никулин говорил..Так что не ной..:idea:

А дочка ...если у неё там так жизнь устроилась-пусть пока может не рвётся???Вряд ли она в Финляндии сможет на такой уровень каръеры выйти..Посмотрите пока,поспрашивйте..хотя талант-он везде талант и ценится.

Евочка
13-01-2012, 21:52
Кажется заболеваю...Зря сходила в сауны сегодня, только подстегнула. Снег валит как будто мешок в небе порвался-хлопья размером с носок...Муж бегает на улицу чистит снег целый день, а то завалит так, что не найдем утром выезд. Зато красотища!!!!!!!!

Банально звучит, но именно зимняя сказка. Шла сегодня на прогулке ранним днем, ветки берез до земли наклонились. Я одну отряхнула-она как взмыла вверх! Такая радостная...Рвутся электрические провода, тысячи домов без света...Пятница, 13, и все равно Новый год.

Такую бы погоду пару недель назад, а то в сам Новый год все было голое-ни снежинки...Не знаю, что туристы делали со своими лыжами, те, кто не поехал на север...В Средней Финляндии снега не было ВООБЩЕ.

Вряд ли она в Финляндии сможет на такой уровень каръеры выйти..

Не сможет скорее всего, тут с языком проблемы будут однозначно, и первые годы будет тяжко...

Сижу в 2 кофтах, холодно. Пойду спать.

Саламандра
14-01-2012, 07:01
Такую бы погоду пару недель назад, а то в сам Новый год все было голое-ни снежинки...Не знаю, что туристы делали со своими лыжами, те, кто не поехал на север...В Средней Финляндии снега не было ВООБЩЕ.


У нас тоже снег, впервые за зиму. Нет, не впервые, но тот, который растаял в течение 10 минут, не в счет. Поздно вечером начал идти - пошли гулять с мопсами, нарезвились как дети:-) Одно плохо, утром местами гололед.
Собираемся посетить Финляндию, мы не лыжники, обычный туризм, Стокгольм, Хельсинки и т.д.....Никогда не была в тех краях. Если получится с туром, мысленно поздороваюсь с Евочкой:-) И помечтаю о сауне за 3 евро:-)

Fleur de sel
14-01-2012, 08:48
Собираемся посетить Финляндию, мы не лыжники, обычный туризм, Стокгольм, Хельсинки и т.д.....Никогда не была в тех краях. Если получится с туром, мысленно поздороваюсь с Евочкой:-) И помечтаю а сауне за 3 евро:-)

Во многих отелях есть сауны.
И если это не отель-спа, то обычно, они бесплатные :-)

Fleur de sel
14-01-2012, 08:50
Снег валит как будто мешок в небе порвался-хлопья размером с носок...
А у нас иней на зеленом газоне. И тоже впервые в году))
Скучаю по снегу.

Саламандра
14-01-2012, 09:23
Во многих отелях есть сауны.
И если это не отель-спа, то обычно, они бесплатные :-)
Этот то понятно, но мы идем на пароме и, на пароме же и ночуем, вряд ли сауна на нем будет стоить 3 евро:-) вот о чем мечта.

Евочка
14-01-2012, 10:56
Если получится с туром, мысленно поздороваюсь с Евочкой И помечтаю а сауне за 3 евро

Я живу 150 км от Хельсинки, ты не успеешь, а так бы могла и приехать в гости, а саун у меня 2 дома бесплатно, а 3 евро стоит бассейн, где есть 3 бассейна (детский, теплый для аэробики, и собственно для плавания, а также джакузи и несколько мощных водяных массажей) и 2 сауны- турецкая и сухая. :)

но мы идем на пароме и, на пароме же и ночуем, вряд ли сауна на нем будет стоить 3 евро

Не знаю как на российских паромах, когда мы плавали в Германию из Хельсинки на финском, на пароме была сауна-парься не хочу...

Alex2
14-01-2012, 11:33
После 2 недель жизни там мне уже сюда хочется.Там такой маразм творится..А в люди выйдешь-так это вообще "ховайся",как на украине говорят.Пьянки,драки..грубость,наглость(вечером,я имею в виду)..я за 10 лет тут в Испании ни одного пьяного не видела!!!Чесное слово.И как-то об этом забываешь,когда тут,а еду туда-и опять..
да, к такому нетрезвому маразму нельзя привыкнуть даже с годами. Устаёшь от повседневной озлобленности, грубости и безкультурья. Вкупе с ощущением безысходности.

Саламандра
14-01-2012, 12:34
Я живу 150 км от Хельсинки, ты не успеешь, а так бы могла и приехать в гости, а саун у меня 2 дома бесплатно, а 3 евро стоит бассейн, где есть 3 бассейна (детсткий, теплый для аэробики, и собственно для плавания, а также джакузи и несколько мощных водяных массажей) и 2 сауны- турецкая и сухая. :)
Спасибо, думаю, если вырвемся, то только в поездку на несколько дней, а в ней все расписано. Цена за бассейн с саунами и джакузи тем более впечатляет.:-)



Не знаю как на российских паромах, когда мы плавали в Германию из Хельсинки на финском, на пароме была сауна-парься не хочу...
Идти на российском нет ни малейшего желания, как и пользоваться российскими тур-операторами. Пойдем с Эстонии на финском, опять таки, если все сложится и если не метнемся в Друскининкай, там и бани, и солевые комнаты, и грязи.

Евочка
14-01-2012, 12:41
Пойдем с Эстонии на финском

А как паром называется?

если не метнемся в Друскининкай, там и бани, и солевые комнаты, и грязи.

Я бы точно метнулась, если это не ломает всю остальную поездку, как без грязи? Солевая комната это вообще ненаучная фантастика, поскольку ее польза не доказана, но все равно, я бы метнулась, если б была возможность...Опять же, цена вопроса? У меня в городке есть СПА, стоит типа 15 евро с человека, там и солевая, и 4 сауны и джакузи.

Саламандра
14-01-2012, 12:48
А как паром называется?Пока не знаю, планируем отдых только на середину февраля, путевки еще не брали, т.к на январь уже нет того тура, что хотелось бы нам.

Я бы точно метнулась, если это не ломает всю остальную поездку, как без грязи? Солевая комната это вообще ненаучная фантастика, поскольку ее польза не доказана, но все равно, я бы метнулась, если б была возможность...Опять же, цена вопроса? У меня в городке есть СПА, стоит типа 15 евро с человека, там и солевая, и 4 сауны и джакузи.
Вот и не можем пока определиться, куда и насколько можем вырваться.
Сутки с человека - 50 евро. И то, грязи и солевая комната - отдельная оплата, как и всяческий массаж.

Евочка
14-01-2012, 13:05
Пока не знаю, планируем отдых только на середину февраля

Ну и клево, самое дешевое время. Например на Принцессе сауна есть точно:

http://www.tallinksilja.com/fi/ships/balticPrincess/wellnessServices/

Вот тут по-русски:

http://www.tallinksilja.ru/ru/

Сутки с человека - 50 евро

Это дешево, потому что гостиницы обычно дороже.

Думай, я бы наверное поплыла. А грязи подождут! ))))))

Саламандра
14-01-2012, 13:18
Ну и клево, самое дешевое время. Например на Принцессе сауна есть точно:

http://www.tallinksilja.com/fi/ships/balticPrincess/wellnessServices/

Вот тут по-русски:

http://www.tallinksilja.ru/ru/
Спасибо. Круиз Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки хочу, причем недорого при этом.У нас друзья недавно вернулись, остались очень довольны. Можно и с мопсами, но в Швецию ввоз животных более строгий, чем по остальным странам Европы, да и мало ли укачает.(хотя. на паромах не укачивает. это я загнула))) Поэтому, нас вполне устраивает короткое путешествие, чтобы наши плюшки без нас не очень страдали.

Это дешево, потому что гостиницы обычно дороже.

Думай, я бы наверное поплыла. А грязи подождут! ))))))[/QUOTE]
Да, мотели-отели обычно с 35 евро стоимость, если крупные, то с 50 евро. Через неделю едем в Каунас на два дня, в начале февраля - еще одна выставка, а потом. если будет возможность вырваться - пойдем в тур. Грязи и бани никуда не денутся.

Alexis
14-01-2012, 13:48
Устаёшь от ...безкультурья.
КстатЕ, бескультурье через с пишется, только сейчас заметил эту опечатку.
Но я хотел по другому поводу.

У нас в ЦНИИ был как-то день открытых дверей и сотрудники приводили
своих детей. Коллега с дочерью пошли на обед, и я с ними.
За столом она похвалила: "Хорошо тут у вас, а в нашей школьной
столовой- булочками кидаются, никакой культуры!".

Alex2
14-01-2012, 16:24
КстатЕ, бескультурье через с пишется
Думаете кстатЕ? :D Культура - это то как мы радуемся, горюем, думаем, работаем, ухаживаем, женимся, дружим, ссоримся, разводимся, хороним, общаемся в повседневной жизни. Правописание в этом ряду стоит далеко не на первом месте. :idea:

да, обычно пишут через "с". То не было опечаткой, и я ценю ваш такт. Всё же правильнее было бы писать "безкультурье" = "без культуры". (ИМХО)
В старорусской и церковнославянской литературе часто писали "з" там, где сейчас пишут "с".

Кстати, неплохо бы и пунктуацию соблюдать. В вашем предложении про сотрудников ЦНИИ вы пропустили запятую. :D

Мне тоже очень нравится, когда люди говорят и пишут на правильном русском языке, и я невольно ранжирую людей по данному критерию.

Alexis
14-01-2012, 18:58
То не было опечаткой
Тогда все понятно. Ведь по астрологии, в которой Alex2 тоже силен, у Близнецов имеется
литературный талант, да и Обезьяны лучшие собеседники. Когда проводят аналогии Западного и Восточного гороскопа, Обезьяну уподобляют Близнецу. А я думал, раз жалуется на тяжесть в голове, то вот и дал маху. А это был подтекст, да еще старо-церковно-славянский.
Кстати, неплохо бы и пунктуацию соблюдать. В вашем предложении про сотрудников ЦНИИ вы пропустили запятую.
Козерог самый педантичный знак.
Поэтому всегда отмечаю про себя где должны быть запятые, но большую часть специально не ставлю. Зачем идеальная форма, если содержание ей не соответствует.

На работе конечно соблюдал бы пунктуацию, но бумаг писать не приходится, а только программные тексты. В которых синтаксических ошибок в принципе быть не может, компилятор этого не позволяет.

Людей можно обманывать и писать нечто абсурдное, а компьютер не обманешь.

Евочка
14-01-2012, 19:04
у Близнецов имеется
литературный талант, да и Обезьяны лучшие собеседники

Козерог самый педантичный знак.


Кто Близнецы, Козероги и Обезьяны? Мой муж обезьяна. Никакого толку. Говорит, когда я читаю, и молчит, когда я молчу. Может, в этом он "лучший собеседник"?

Тра-ла-ла, сегодня чудесный день! Я не выходила на улицу и вела себя безобразно в целом. Делала только то, что хочу, вернее, не делала того, что не хочу: не занималась спортом и вообще, велась на свою лень. А сейчас вяжу носки.

Alexis
14-01-2012, 19:14
Кто Близнецы
Alex2 Близнец-Обезьяна, а я Козерог-Тигр,
но мяса стараюсь не есть. Перевоспитали меня, сволочи.
Говорит, когда я читаю, и молчит, когда я молчу.
А моя мама одновременно с телевизором. Поэтому непонятно кого слушать- ее, диктора, или свои мысли.

Евочка
14-01-2012, 19:19
ее, диктора, или свои мысли.

А что самое интересное? :-)

Alexis
14-01-2012, 19:45
А что самое интересное?
Раньше было- пива выпить, а сейчас- не знаю.

Евочка
15-01-2012, 10:41
Не знаю, как убрать под кат...:blush:

Вновь открытый орган

Одной из самых интересных и многообещающих сфер медицинских исследований стало изучение микрофлоры кишечника. Не все знают, что населяющие кишечник микроорганизмы влияют не только на процесс переваривания пищи, но и на работу мозга, сердца, на состояние кожи, настроение, массу тела, и этот список можно продолжать дальше.

Состояние бактериальной флоры (микробиоты) — корень нашего здоровья, как физического, так и эмоционального, и сдвиг баланса между полезными и условнопатогенными бактериями лежит в основе многих хронических заболеваний. Условнопатогенные бактерии присутствуют в нашем кишечнике постоянно, но не становятся болезнетворными до тех пор, пока их количество сбалансировано полезными бактериями. Баланс этот очень зыбкий, нарушить его легко, а восстановить сложно.

Разнообразие видов и штаммов микроорганизмов, являющихся симбионтами человека, огромно. Ученые только в самом начале пути, и хотя кое-что уже известно о том, какие микроорганизмы способствуют возникновению патологий, а какие, наоборот, оптимизируют работу наших органов и систем, многое еще предстоит узнать.

Вот пример интересного исследования роли кишечной микрофлоры в развитии рассеянного склероза. Причиной этого хронического заболевания является демиелинизация нервных волокон головного и спинного мозга в результате нарушения нормальной работы иммунной системы. Миелин — это вещество, покрывающее нервные волокна и выполняющее функцию изоляционного материала, и когда он поврежден в результате автоиммунного или иного деструктивного процесса, нервные волокна постепенно утрачивают способность функционировать нормально.

Для эксперимента были выбраны мыши, у которых уже была предрасположенность к рассеянному склерозу. Однако у тех из них, которые были выращены при полном отсутствии бактерий, симптомы его не развились, те же, которые были выращены при наличие типичной бактериальной флоры, стали демонстрировать симптомы рассеянного склероза. Таким образом, оказывается, что микроорганизмы кишечника могут способствовать демиелинезации, а так же вызывать такую реакцию иммунной системы, как воспаление. Если исследователям удастся определить, какие из многочисленных бактерий становятся триггерами в развитии этих симптомов, мы будем знать, как нам изменить состав бактериальной флоры, чтобы замедлить развитие заболевания или даже полностью его вылечить.

А вот примеры исследований роли полезных бактерий, пробиотиков. Ирландские исследователи обнаружили, что пациенты с воспалительными заболеваниями, такими как язвенный колит, синдром хронической усталости и псориаз, принимавшие пробиотик Бифидобатерии инфантис (Bifidobacterium infantis) в течение восьми недель, продемонстрировали снижение уровня воспаления по сравнению с теми, кто принимал плацебо. Такая простая терапия, как выяснилось, помогает при широком спектре заболеваний, а устранение воспалительного процесса в желудочно-кишечном тракте нередко имеет своим результатом улучшение эмоционального состояния пациента, страдавшего депрессией либо другими нервными расстройствами.

Доктор Рабин Рамани, гастроэнтеролог медицинского центра Маймонида, Нью-Йорк, и его коллеги пришли к выводу, что, принимая пробиотики до начала курса антибиотиков, пациенты снижали вероятность развития такой побочной реакции антибиотикотерапии, как диарея, на 60%. Этот вывод основан на анализе результатов 22 исследований, включающих 3000 пациентов, принимавших пробиотики в среднем полторы недели.

Датские ученые установили, что состав микрофлоры больных диабетом отличается от состава микрофлоры пациентов без диабета. В частности, у диабетиков было меньше бактерий Фирмикутис (Firmicutes) и значительно больше Бактериодетес (Bacteroidetes) и Протеобактерий (Proteobacteria). Исследователи обнаружили также связь между соотношением Бактероидетес и Фирмикутес и непереносимостью глюкозы. Вывод ученых: «Диабет второго типа у человека связан с нарушением баланса видов кишечной микробиоты».

Существуют различия в составе микрофлоры кишечника у людей с нормальным весом и у тех, кто страдает ожирением. Таким образом, восстановление нормальной бактериальной флоры кишечника совершенно необходимо, если вы стремитесь похудеть. Японские ученые провели эксперимент, в котором принимали участие люди, страдающие ожирением. В течение 12 недель экспериментальная группа потребляла молочный напиток, богатый пробиотиками. За этот период им удалось сократить жир в области живота на 5%, а подкожную жировую прослойку — на 3%, в то время как контрольная группа не продемонстрировала сокращения массы тела.

Исследование, опубликованное в журнале Neurogastroenterology & Motility, выявило связь недостатка бактериальной флоры у мышей с поведением, которое можно охарактеризовать как «безрассудное», игнорирующее риск. Такое поведение было связано с влиянием микрофлоры на нейрохимические процессы в мозге мыши. Исследователи сделали следующий вывод: «Бактерии колонизируют кишечник в первые же дни после рождения, т.е. в период, когда мозг очень чувствителен и многие факторы могут оказать влияние на его развитие и в результате на поведение».

Очень важно, чтобы нормальная кишечная флора установилась в течение первых 20 дней после рождения, т.к. от этого зависит созревание иммунной системы ребенка. У младенцев, бактериальная флора которых нарушена, страдает иммунная система, а это означает повышенный риск развития в последующем синдрома гипервозбудимости и дефицита внимания, когнитивных расстройств и аутизма, особенно, если младенец получает первую прививку до того, как бактериальная флора восстановлена. Это мнение Наташи Кэмпбел-МакБрайд, невролога, практикующего в Оксфорде (Великобритания). Она написала книгу о значении правильного питания и пробиотиков для преодоления заболеваний нервной системы и когнитивных расстройств. Книга называется «Кишечник и психология. Естественный путь лечения аутизма, СДВГ, дислексии, диспраксии, депрессии и шизофрении» (Gut And Psychology Syndrome. Natural Treatment Of Autism, ADHD, Dyslexia, Dyspraxia, Depression And Schizophrenia). Наташа не только врач-невролог, но и мама аутичного мальчика, которого ей удалось полностью восстановить благодаря своему методу.

Вот что говорит Грегор Рейд, микробиолог из университета западного Онтарио: «Я не думаю, что есть хоть что-то, чего бактерии не могут сделать в нашем организме. По сути, мы ходячие вместилища бактерий. Они оказывают влияние абсолютно на все наши функции».

Роль пробиотиков в нашем организме настолько велика, что исследователи называют их «вновь открытым органом». В настоящее время идет работа над широкомасштабным Проектом изучения микробиоты человека (Human Microbiom Project), целью которого является характеристика сообществ различных микроорганизмов в органах и тканях человека и их связь с состоянием здоровья носителя. На интернет-сайте этого проекта информация о 15 исследованиях о роли микрофлоры в таких заболеваниях, как псориаз, болезнь Крона, ожирение, акнэ и другие.

На сайте Green Med Info содержится информация о 200 исследованиях более 170 заболеваний, при которых существенную помощь может оказать прием пробиотиков.

Если вы страдаете от метеоризма, запоров или диареи, утомляемости, головных болей, если у вас постоянная тяга к сладкому, то весьма высока вероятность того, что слишком большую долю в популяции микроорганизмов вашего кишечника занимают вредные бактерии. Эта проблема довольно распространена в наше время, что неудивительно, так как кишечная микрофлора чрезвычайно чувствительна к любым вредным вторжениям извне, которых становится тем больше, чем выше уровень экологического загрязнения.

Что же является таким вторжением? Полезная флора кишечника болезненно реагирует на антибиотики, хлорированную воду, антибактериальные моющие средства, сельскохозяйственные химикаты, токсины, проникающие в организм в результате загрязнения окружающей среды.

Неправильное питание — еще один фактор, нарушающий баланс микроорганизмов в пользу вредных бактерий. Сахар является прекрасной пищей для бактерий-патогенов и различных видов грибковых инфекций в кишечнике, и это наносит не меньший, а возможно и больший вред, чем повышение уровня сахара в крови. Большое количество крахмалсодержащей пищи (изделия из муки, крупы, картофель) также способствует процветанию болезнетворных бактерий.

Одним из важнейших преимуществ правильного питания, а значит и доводов в его пользу является то, что оно способствует преобладанию полезной микрофлоры, а это один из ключевых факторов нашего здоровья.

Чтобы обеспечить достаточное количество полезных бактерий в организме, лучше всего включать в рацион питания содержащие их натуральные продукты, как, например, кефир, натуральный йогурт, ацидофильное молоко, пахту, мягкие виды сыра. При выборе молочного продукта имейте в виду, что пастеризация разрушает многие натуральные пробиотики. Кроме того, в тех йогуртах, которые мы в огромном разнообразии видим в магазинах, содержатся сахара, кукурузный сироп, искусственные ароматизаторы и красители, и все они вредны для здоровья. Постарайтесь выбрать продукт, который свободен от искусственных добавок, а еще лучше — сделайте йогурт в домашних условиях. Это совсем не сложно, а необходимые для этого йогуртницы и закваски есть в свободной продаже.

Полезные микроорганизмы содержит квашеная капуста (непастеризованная), а также ставший в последнее время популярным у нас японский суп мисо, представляющий собой ферментированную пасту из соевых бобов. Кроме того, в рацион имеет смысл включить и те продукты, которые содержат пребиотики, то есть вещества, служащие пищей полезным бактериям, уже поселившимся в нашем кишечнике. Это спаржа, топинамбур, бананы, овсянка, мед, бобовые.

Для тех, кто не употребляет продукты питания с натуральными пробиотиками, либо в том случае, если употребления их для решения проблем, связанных с дисбактериозом, недостаточно, полезно принимать их в форме биодобавки.

Пробиотики считаются одной из самых безопасных биодобавок, не обладающей токсичностью и не несущей угрозы серьезных побочных реакций. Однако необходимо знать, что встречается индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Пробиотики выращивают в питательной среде, затем отделяют и очищают от нее, после чего высушивают. В качестве питательной среды нередко используется молоко, поэтому в некоторых случаях пробиотики содержат остаточные количества лактозы (молочного сахара) и поэтому не показаны пациентам с высокой чувствительностью к ней.

Наиболее распространенными являются препараты бактерий семейства бифидум, которые населяют толстую кишку, и ацидофильных (лактобактерий), живущих преимущественно в тонком кишечнике. Возможно, ваш врач порекомендует вам конкретный вид бактерий или даже конкретный препарат. Если вы не знаете точно, какие именно бактерии вам предпочтительно принимать, выбирайте препараты, содержащие несколько видов бактерий.

Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует при выборе препарата руководствоваться следующими правилами. На упаковке пробиотика обязательно должны быть указаны штаммы бактерий и КОЕ, количество колониеобразующих единиц. Сухой лиофилизированный пробиотик должен содержать не менее 109 КОЕ, в жидком допускается меньшее количество. Также должна быть указана рекомендованная доза, даны показания к применению, оговорены условия хранения и срок годности. В обязательном порядке проверяйте наличие контактной информации производителя. Ответственный производитель гарантирует, что его пробиотик содержит те же штаммы бактерий, которые были изучены в клинических исследованиях и что они сохранят необходимый эффект до конца срока годности.

Необходимо учитывать, что разные штаммы обладают разной устойчивостью к кислоте желудочного сока, поэтому если производитель сообщает о кислотоустойчивости, эту информацию тоже стоит учесть. По этой же причине при прочих равных условиях сухие пробиотики предпочтительно принимать с энтеральным покрытием, то есть в капсулах, которые защищают бактерии при прохождении через кислую среду желудка.

В любом случае имейте в виду, что успех лечения пробиотиками, как правило, не сиюминутный. Как мы уже говорили выше, восстановить нарушенный баланс микроорганизмов кишечника — дело не быстрое и не простое. А поскольку у каждого из нас свой индивидуальный состав микрофлоры, то и препарат необходимо подбирать индивидуально, иногда, методом проб и ошибок. Удачно подобранный пробиотик способен оказать большую помощь в восстановлении здоровья вашего желудочно-кишечного тракта и улучшении общего самочувствия.

Alex2
15-01-2012, 11:17
Ведь по астрологии, в которой Alex2 тоже силен, у Близнецов имеется литературный талант, да и Обезьяны лучшие собеседники. Когда проводят аналогии Западного и Восточного гороскопа, Обезьяну уподобляют Близнецу. А я думал, раз жалуется на тяжесть в голове, то вот и дал маху. А это был подтекст, да еще старо-церковно-славянский.
Alexis, удивлён, что меня помнят на форуме. :hi:
А потом всплыло в памяти, что пересекались на форуме, ты, кажется, еще музицируешь. Да, пожалуй, во мне есть чуток от "обезьяны". Но я не силен в астрологии, просто сдуру целый год ходил на лекции ради любопытства.

Козерог самый педантичный знак.
Поэтому всегда отмечаю про себя где должны быть запятые, но большую часть специально не ставлю. :lol: :good:
нравится мне, когда у человека есть чувство юмора

Alexis
15-01-2012, 14:08
удивлён, что меня помнят на форуме.
Кого же еще помнить на форуме, как не тех у кого много сообщений, тем более с хорошим слогом. Так же как парламент от слова парле- говорильня, для тех же целей и форумы.
ты, кажется, еще музицируешь
Ну это уже свойственная близнецам ввиду легкости и широкого круга контактов
поверхностность. Один раз упоминал, но однократное повторение вряд ли могло отложиться в памяти. В наше время кого только родители не заставляли учиться музыке.
Сначала семь лет на аккордеоне, затем с 16-ти лет и до сих пор на гитаре.
И петь всю жизнь пытаюсь, но этому мешают неидеальное здоровье, не дающее
хорошего голоса и то что делать это надо громко, а кругом соседи. А мы же не изверги.

LadyTA
15-01-2012, 14:33
Я так думаю, что не у шеста место "женщинам в возрасте", а у насеста.))))))) Уже сидеть в гнезде, носок вязаный в руке, чашка кофе со сливками на столике...Нет?
Но мысль запала. И вообще, хочу переезжать в Хельсинки. Хотя...Природа это ОЧЕНЬ хорошо...Уточки, птички и яблони...Даже не знаю.

Если к насесту добавить телек, то это путь к маразму. А вот путь к шесту- это праздник. И мне вот очень это запало. Если не найду курсы в Минске, на даче шест вбетонируюююю....:hi:

Alex2
15-01-2012, 15:13
Один раз упоминал, но однократное повторение вряд ли могло отложиться в памяти.
Могло. Речь шла о создании группы из форумчан, хотелось помечтать: Хэппи на басе, я на ритме, Аник на зубной гармошке. Алексис предложил на синтезаторе.
Если не найду курсы в Минске, на даче шест вбетонируюююю....
и будете местной достопримечательностью, детсадников Минска будут водить и в назидание им говорить: если не будешь учиться -будешь как эта тётя :aliendance: :peace:

Alexis
15-01-2012, 16:30
Алексис предложил на синтезаторе.
Про синтезатор говорил, но в другом контексте. В вышеупомянутую почтенную компанию я бы не посмел примазываться.
А вот путь к шесту- это праздник.
Конечно займитесь, бегать- скучно, пинг-понг- требуется инвентарь и партнер, а танцы- и пластично и нагрузки умеренные. Тем более что рекомендуют искать занятие именно для себя подходящее.

Евочка
16-01-2012, 14:51
удивлён, что меня помнят на форуме

Тебя забудешь...:-)

В вышеупомянутую почтенную компанию я бы не посмел примазываться.

Что за самоуничижение вечное? Тут что, оркестр виртуозов собрался, и ты один - не в теме? :-)

Болею. Ломота, головная боль. Зря я вчера каталась на лыжах и ходила на аэробику, только хуже стало...:blush:

Сварила офигительный суп из тыквы.
Тыква 1 кг
1 большая луковица
4 зубчика чеснока
1 желательно кислое яблоко
200 гр кокосового молока
1 вегетарианский кубик, ну или соль
1/2 ч ложки чили
1/2 ч ложки сушеного имбиря или 1 ст ложка свежего
1 ч ложка карри
вода 600 гр
масло раст 2 ст ложки
1 ст ложка сока лимона
1 ст ложка меда или сиропа.

Очистить и нарезать лук, чеснок, яблоко. Положить в глубокую кастрюлю или сковороду на разогретое масло, слегка все обжарить, чтобы пошел аромат. Положить тыкву, кубик и воду. Насыпать специи. Накрыть крышкой и варить 30 минут на среднем огне, чтобы не сильно бурлило. Выключить, измельчить блендером, влить кокосовое молоко, 1 ст. ложку сока лимона и 1 ст ложку меда. Ням-ням. :good:

Пойду дальше болеть, хочется лечь.

Если не найду курсы в Минске, на даче шест вбетонируюююю....

О, не заметила сей шедевр! :-) Я себе представляю картину с маслом, как куры, коровы и соседские старички смотрят на танец у шеста, вкопанного посреди грядки с луком! Это такой вау! А LadyTA вся такая в латексе, мухи жужжат, солнце сияет, LadyTA крутится и крутится, причем вниз головой!!!!!! Ты будешь звездой поселка однозначно!

Alexis
16-01-2012, 15:09
Что за самоуничижение вечное?
Это чтобы что-нибудь ответить, не совсем чтобы лаконично, мол, путаешь ты Alex2, на старости-та лет.
Болею. Ломота, головная боль.
А где же объективные показатели, температура там. Чтобы на законном основании сачковать и не писать сообщений- не тратить силы.

Versaveia
16-01-2012, 19:14
Евочка,
Сварила офигительный суп из тыквы.
Тыква 1 кг
1 большая луковица
4 зубчика чеснока
1 желательно кислое яблоко
200 гр кокосового молока
1 вегетарианский кубик, ну или соль
1/2 ч ложки чили
1/2 ч ложки сушеного имбиря или 1 ст ложка свежего
1 ч ложка карри
вода 600 гр
масло раст 2 ст ложки
1 ст ложка сока лимона
1 ст ложка меда или сиропа.

Очистить и нарезать лук, чеснок, яблоко. Положить в глубокую кастрюлю или сковороду на разогретое масло, слегка все обжарить, чтобы пошел аромат. Положить тыкву, кубик и воду. Насыпать специи. Накрыть крышкой и варить 30 минут на среднем огне, чтобы не сильно бурлило. Выключить, измельчить блендером, влить кокосовое молоко, 1 ст. ложку сока лимона и 1 ст ложку меда. Ням-ням.
Срочно этот рецептик переместить в тему ТО,ЧТО МЫ ГОТОВИМ ДОМА:D
Вкуснятина!!!!!:-)

Евочка
19-01-2012, 16:25
Что делать с русскими? Ну вот отчего мы удивляемся, что в Раше жизнь невыносимая? Продвигают бездомных котят и собачат. Вижу одну кису-влюбилась сразу. Пишу. Отвечают. Говорю: готовьте на выезд. Готовят. Прививки, паспорт делают. Ждем. В это время киса на передержке в семье. 26 янв. я собираюсь в Питер, уже переноску в гараже отыскала. Пишу мол так и так, еду мол. Ах извините, но семья в которой была киса на передержке так к ней привязалась, что не отдает!

Ну люди, ну где хоть какие-то крохи мозгов? По улицам ходят мильены бездомных котят, бери-не хочу. Я взять не могу, мне надо на границе предъявить справки о карантине. И вот кошку, которую готовили к выезду, не отдают, потому что "маленькая девочка" плачет. Маленькой девочке завтра принеси нового котенка и плакать перестанет. Вот честно, не устаю удивляться нелогичности, какой-то "душевности наоборот"...Ты ж лучше подумай, что у этой кисы дом будет, а та семья себе любого выберет! Нет, вот плачет, вот привыкла. Матом ругаться хочется...

Как вообще можно о чем-то договариваться, кому-то верить? Закон "дал слово-взял слово" просто чудовищен...Я расстроена, просто слов нет. :blush:

Alexis
19-01-2012, 17:35
Ах извините, но семья в которой была киса на передержке так к ней привязалась, что не отдает!
...
Я расстроена, просто слов нет.
У женщин бывают серьезные проблемы.

У меня мама потеряла пакет соли который я на днях купил в пятерочке за 7 рублей(1кг). Искала вчера целый день и сегодня пол-дня.
И нашла там, где смотрела сто раз, он оказался
завернут в другой пакет и таким образом маскировался.

Как-то в теме анекдоты я тоже разместил из Интернета. В частности такой:

Пpиходит муж домой. Жена в слезах, pыдает: Что случилось? Кошка съела мои пиpожки. Hе волнуйся доpагая, я куплю тебе новую кошку.

У мужчин конечно тоже проблем хватает, а отношение к трудностям зависит от характера, и от настроения.

Кошка
19-01-2012, 18:13
Вот честно, не устаю удивляться нелогичности, какой-то "душевности наоборот"...Ты ж лучше подумай, что у этой кисы дом будет

А по мне так радоваться надо, что кошечка нашла свой дом:-)
Как-то вы за деревьями леса не увидели...
Понятно, что жалко личного времени и хлопот, но ведь это все затевалось для кошки, не так?

Евочка
19-01-2012, 20:33
Как-то вы за деревьями леса не увидели...

Перечитайте еще разок что я написала, я канеш понимаю, что Вы отстаиваете права Кошек, но речь не о кошке была, а о глупости и о невозможности доверять договоренностям. А кошка по-любому в накладе бы не осталась, у меня ей был бы предоставлен свой остров, полный мышей. Можно мы не будем продолжать дискуссию? Плиз. :peace:

Alexis, ржу-нимагу! :smile2: Все, утешилась. Пью глинтвейн. Горячий. Выгоняю остатки простуды...Ты такой добрый...Иной раз и правда, прочту тебя и умиротворяюсь на несколько дней. Такую чиканушку как я не каждый может одной фразой успокоить...

Alexis
20-01-2012, 13:22
Ты такой добрый...
Да уж... Но к этому надо стремиться, злиться- самому невыгодно.
у меня ей был бы предоставлен свой остров, полный мышей
Если даже иногда и добр, то не к тем кто жрет мышей. Я помню как-то Евочка упоминала, что кот приносит трофеи, еще тогда хотел отчитать, что плохо кота воспитывает.( Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь).

А вообще милейшие создания, если не считать хищных наклонностей.

Евочка
20-01-2012, 13:35
А вообще милейшие создания, если не считать хищных наклонностей.

Меня кстати тоже всегда удивляло, зачем домашний сытый кот ловит мышей. Я раньше думала, что животные честны. Живут инстинктами. Оказывается, нет. Еще и развлечения подавай, и самое странное-когда кот приносит мышей, типа хвастается, ну ничего себе! Это уже целый букет эмоций, напоминающих человеческие.
Память у животных феноменальная. Мало того что мой котишка помнит, что именно я его взяла с улицы, когда ему была пара месяцев (!!!), но он еще в течение всех 10 лет (!!!) спал в позе "головой наружу", т.е. стерег наше гнездо, чтобы никто не напал. И только сейчас, через 10 лет, приходит с урчанием к моей голове среди ночи, когда ему внезапно хочется ласки, прижимается, длинной сосиской вытягивается вдоль меня и громко урчит...Восстановилась нервная система. 10 лет!!!!!!!!!!! А ведь это "всего лишь" животное...

Евочка
23-01-2012, 23:21
Че б такое написать в своем дневничке, чтобы отпраздновать новоселье на новой ветке? Что-нибудь про ЗОЖ, про стремление...

Ну вот я к примеру сегодня Хевибик пропустила. Это аэробика под тяжелый рок. Клево кстати заниматься под такое АААААААААААААААААААААААААААААААААААА, БУМБУМБУМ...:super:

Настроение повышает, боевой дух. Зато сделала 9 нитей дважды, обожаю я это дело! Спина у меня как у лебедушки, гнется во все стороны. Или как у рябинушки?

Alexis
24-01-2012, 11:50
Зато сделала 9 нитей дважды
А мне довелось сегодня совершить второй за месяц подвиг, удалить еще один зуб. Если в первый раз удалялся остаток зуба мудрости,
обозначаемый цифрой 8 и собственно вытягивание зуба заняло секунды, то сейчас
добрались мы до зуба номер 6, самого мощного

из коренных, пусть и с пломбой но довольно целого. Производилось это в несколько приемов
и заняло минуты 4. Больно особо не было, лучше сказать- неприятно. Учитывая давнее отсутствие саморазвалившегося 5-го зуба, образовалась такая дыра, которую непонятно с чем приличным можно сравнить.

Астролог между тем указывает что для Козерога 24 января со знаком плюс,
в чем же этот плюс состоит, если учесть что в ночь перед удалением практически
не удалось заснуть, что сделало подвиг неотвратимым. А в том, что проблеме уже
лет восемь. Из милых сердцу подробностей, несколько раз за эти годы рядом с этим зубом

возникал флюс, выделялся гной, пожалуй других интересных подробностей нет.
Киста, короче говоря как и подтвердил рентген.
Опять посещал государственную стоматологическую поликлинику, к которой отношусь
по месту жительства. Пришел туда довольно рано, очередей практически не было.

Дежурный врач достаточно молодой но внушающий доверие, внимательный
вежливый. Врач-хирург, удалявшая зуб, немолодая, комментировала
свои действия двум практиканткам, как нечто совершенно заурядное.
Из затрат только лишь импортное обезболивающее 180 руб., можно было выбрать
отечественное бесплатное. Есть конечно и платные услуги.

Так что государственная стоматология в данном случае очень неплоха.

Евочка
24-01-2012, 12:12
которую непонятно с чем приличным можно сравнить.

С чем-чем...Сам знаешь это слово-эпитет.

Астролог между тем указывает что для Козерога 24 января со знаком плюс

А что плохого в том, что ты решил проблему, которой 8 лет? Думаю, все очень позитивненько. Главное, чтобы ты как моя дочь, не начал причитать, что теперь ты "не такой целый, как раньше"...Вставишь мост, будет в Питере на один мост больше- и все дела. :-) А для этого нужен штифт, который прямо в кость ввинчивают. Потому что дыра сама по себе ничего не значит, но когда отсутствует давление на зубы противополножной челюсти, они тоже начинают ослабляться, что не есть гуд. Ты еще молодой, береги каждый зуб! Ремонтировать тоже надо вовремя. 8 лет пестовать проблему, это ж какой талант к страданиям!

Все, пошла, наконец-то решилась разобрать елку и убрать все Рождественские украшения. Раньше у меня чуть ли не до весны ёлка стояла. Но в этом году кот взбесился- с разбегу заезжает по елку, игрушки падают, а ему кайф. Пришлось купить ему 2 новые игрушки, чтоб отвял от елки.

LadyTA
24-01-2012, 16:04
О, не заметила сей шедевр! :-) Я себе представляю картину с маслом, как куры, коровы и соседские старички смотрят на танец у шеста, вкопанного посреди грядки с луком! Это такой вау! А LadyTA вся такая в латексе, мухи жужжат, солнце сияет, LadyTA крутится и крутится, причем вниз головой!!!!!! Ты будешь звездой поселка однозначно!


Грядок еще нет, т.е. огорода нет. А труба -шест есть. И огород я не люблю. И поселка поблизости нет, и дача, почитай, в лесу... Ну все одно к одному--быть мне танцовщицей. Курсы нашла, по цене доступно....

Евочка
24-01-2012, 20:59
И огород я не люблю.

А я люблю. У меня еще куча картошки своей и тыкв штук 6 лежит. И еще черная смородина сырая с сахаром, клубника замороженная, зелень тоже в морозилке, кабачки тертые в морозилке, вот.

Ну все одно к одному--быть мне танцовщицей.

Ну тогда создадим с тобой ансамбель песни и пляски, я буду танец живота исполнять, а ты рядом крутиться. Денег зашибем.

Fleur de sel
25-01-2012, 07:29
А я люблю. У меня еще куча картошки своей и тыкв штук 6 лежит. И еще черная смородина сырая с сахаром, клубника замороженная, зелень тоже в морозилке, кабачки тертые в морозилке, вот.
Я тоже обожаю огородничать, но уменя тут мало земли, 40 кв м возделаны под грядки, выращиваю чеснок, лук, петрушку, сельдерей, орегано, тимьян, розмарин, шпинат, лук-порей, щавель.
А у вас что летом растет?

Евочка
25-01-2012, 10:16
А у вас что летом растет?

У нас все обычное растет, как и на российских огородах. Картошка, морковь, лук, зелень, редиска, клубника, репа. Салат. Кабачки, тыква. Кусты смородины, крыжовника. У меня всего 1 сотка, но там на все места хватает. Почему-то не могу вырастить рукколу...Не хочет хоть ты тресни.

Евочка
25-01-2012, 18:20
Alexis, тебе приходит рассылка от Астромы?

Alexis
25-01-2012, 18:42
Alexis, тебе приходит рассылка от Астромы?
Рассылка это слишком сложно.
Но сайт его давно не обновлял текущие прогнозы, видимо запил в связи с праздниками.

Но эти же гороскопы на неделю продолжает печатать газета Асток, откуда и черпаю информацию через Интернет.

С 25 по 29 у Козерога трудные дни. Действительно сегодня на работе пришлось
сначала слушать коллегу, но это в первой половине дня, и даже развлекло.

Потом долго работать языком, объясняя другому коллеге что все мною посчитано правильно.

Затем объяснял следующему, что задач у меня и так
хватает, пусть поэтому ждет неопределенное время.

С работой языком справился неплохо,
недаром форум-то читаю, но покой был нарушен.

И, "Ничто так не утомляет как пустые разговоры"- Г.П.Малахов.

Делать им нечего, все о работе да о работе, нет чтобы о женщинах.

А шахматы в обед, сколько сил отнимают. Думаете, фигуры двигать легко?
Да нам за вредность молоко выдавать надо!
Почему-то не могу вырастить рукколу...
Но но манер чужой хлеб русский не родится.
Куда нам по-английски разоряться, были бы хоть по-русски сыты.

Евочка
26-01-2012, 13:38
Девочки, я получила тампоны Beautiful life от Ляны Павловой, спасибо ей кстати огромное! :prv03: :prv03: :prv03:

Докладую по первому применению. Я думала, что у меня все по женски в порядке, хотя по молодости были кисты ине обошлось без инфекций и также был цистит разок (поспали на вокзале на полу в ожидании поезда, мне было 19). Ну вот, кароче тампоны масенькие, с горошину. Я развернула упаковку, думаю-что за фигня? Ну извините применила по назначению. Через 2 часа у меня начались дикие боли "там" и все пардон опухло. Я поскорее вытащила эту горошину бесноватую, завернула в чистую салфетку. Написала Ляне. Она прислала мне ссылку на отзывы по применению, оказалось что такая реакция возможна. Рискнула "применить" на ночь, с опасением. Но на удивление, повторно боли не было. Но потом началось нечто интересное. Откуда-то из недр расконсервировалось нечто, о чем не очень ловко писать тут, ЭТО очень похоже на гной. Вытекает жидкость желто-зеленого цвета, густоватая какая-то. Сейчас сходила в туалет- пачкает кровью, водянистой, будто акварель. Тянет низ живота.

Fleur de sel
26-01-2012, 15:13
А по отзывам, такие выделения случаются часто? И, вообще, что это за тампоны, я пропустила эту тему. Пишите, чем дело закончится, лишь бы не больницей.

Евочка
26-01-2012, 16:03
А по отзывам, такие выделения случаются часто?

тут отзывы:

http://www.beaytiful-life.ru/rez_zd.php?p=0

И, вообще, что это за тампоны, я пропустила эту тему.

тут про тампоны:

http://beautifullife.org.uk/ru/products/tampons/beautiful-life

Я купила для дочки, а себе решила поставить просто чтобы попробовать. И я притом думала, что здорова. А оказалось, что внутри сидит пакость дикая. Эксперимент продолжается. Потом отпишу. Тампоны нужно носить внутри 3 дня, потом менять. Певрые сутки еще не закончились, а у меня уже такие вещи происходят- просто ужОс. :tongue3:

Fleur de sel
26-01-2012, 16:17
Эксперимент продолжается. Потом отпишу.
Прочла, спасибо. Буду наблюдать за Вашим экспериментом. Желаю здоровья!

Бегущая по волнам
26-01-2012, 20:20
Евочка, удачи!
Может у вас была какая-то киста, которая просто пока не давала о себе знать, а теперь она вскрылась?

LadyTA
27-01-2012, 08:44
[QUOTE=Евочка;553870]А я люблю. У меня еще куча картошки своей и тыкв штук 6 лежит. И еще черная смородина сырая с сахаром, клубника замороженная, зелень тоже в морозилке, кабачки тертые в морозилке, вот.



О, горе мне, Евочка-ибн-финляндия! Я огородом не владею. По-молодости во время дождя выкапывала лук и отмывала в тазике с водой от грязи. :good: Анекдоты отдыхают!!!!!!!!!! Но в планах, конечно, есть. Сельдереем меня осчастливили, так я "ужо" собралась оздоравливаться им и выращивать выращивать выращивать.:hi:

LadyTA
27-01-2012, 08:48
Астролог между тем указывает что ......

Смотрела "Экстрасенсы ведут расследование". Зацепило, что по дню рождения определили-предположительно- кто есть убийца девушки. Может посоветуете где об этом почитать?

LadyTA
27-01-2012, 11:40
Меня кстати тоже всегда удивляло, зачем домашний сытый кот ловит мышей. Я раньше думала, что животные честны. Живут инстинктами. Оказывается, нет. Еще и развлечения подавай, и самое странное-когда кот приносит мышей, типа хвастается, ну ничего себе! Это уже целый букет эмоций, напоминающих человеческие.


Есть такой автор - Лагин. Уже упоминался (Старик Хоттабыч). Есть у него сказки. Называются Обидные сказки. Прочтите, сказки маленькие, их несколько и они обидные, я их очень люблю. Там про вашего кота есть....

Alexis
27-01-2012, 14:12
Зацепило, что по дню рождения определили-предположительно- кто есть убийца девушки. Может посоветуете где об этом почитать?

Спасибо за доверие к моей высокой компетенции, но хорошо
разбираюсь только в программировании.

В астрологии же лишь опрашиваю всех кто он по знаку зодиака, и не более того.

И в занятии со штангой, но она совсем легкая, то есть это фактически не силовая
тренировка, а просто для самочувствия и настроения.
Делаю только одно-единственное упражнение , уже два или три года.
А их существует три базовых. Но делать два других все не соберусь.

В Интернете конечно, если он быстрый и не утомительно в нем висеть,
многое можно найти, но не всегда получается быстро.

LadyTA
27-01-2012, 17:45
Делаю только одно-единственное упражнение , уже два или три года.
А их существует три базовых. Но делать два других все не соберусь.

.

Простите, что вмешиваюсь, о штанге я только внешний вид ее и знаю,но.. Читала, что любые базовые (не только штанга) расчитаны на максимально полезные энергетические поля тела, отбрасывая два из трех разработанных специально как база, вы делаете перекос полей. Простите еще раз, я не сильна в объяснении, но это читала в Око возраждения.

новаяЭльфочка
27-01-2012, 21:33
и самое странное-когда кот приносит мышей, типа хвастается... да кошки такие странные создания! у нас как то завелась мышка под крыльцом, а в округе живет дикая кошка, постоянно по ночам ее вижу, и вот эта кошка повадилась ходить на наше крыльцо и поджидать мышку. Ну и поймала конечно и убила, и положила трупик мышки прямо на коврик у нашей двери - "типа вот вам подарочек! я такая хорошая кошка - я убила вашу мышку" :lol: хотя мы ей даже ни хозяева (кошке) и вообще ни в каких с ней отношениях не состоим.

Vovec
29-01-2012, 07:30
ЭТО очень похоже на гной. Вытекает жидкость желто-зеленого цвета, густоватая какая-то. Сейчас сходила в туалет- пачкает кровью, водянистой, будто акварель. Тянет низ живота.
Я встречал в и-нете такое мнение:
Думаю, что эти шарики вызываю сокращение матки (поэтому и живот болит и спина) и все, что там есть выходит наружу. Если нет ничего, то просто кровь. Я бы посоветовала применить весь курс до конца, раз начала. Иначе есть риск, что будут проблемы: видимо были какие-то зоны-консервы с гноем, они вскрылись под давлением мышц матки, но в анаэробной среде может начаться воспаление. Если продолжать лечение, то может и "выдавит" все. А если прекратить, то рисковано...
А вообще сходила бы ты к врачу, пусть глянет на твой внутренний мир. А чиститься ИМХО лучше голоданием и другими натуральными методами.:peace:

Улитка
29-01-2012, 09:17
Евочка, привет!
Ты голодала по Оганян, на травках с медом и лимоном, я вот тоже хочу так почистится, состав травок нашла, но нигде не могу найти как заваривать. Написано 2 столовые ложки, а на какое количество воды, не найду((Подскажи, пожалуйста!!

lianapavlova
29-01-2012, 10:14
Привет,"кошечка":D !!
Как съездила???ВЕзёт же тебе...и я бы в Питер так на дня 3-4 смоталась-"ндравится" мне очень,хотя и смуро там сейчас.
Как там твои тампоны и всё,что к ним прилагается себя ведут???Я вчера уже 3-й поставила-реакции никакой,вообще!!!!Может пока...Буду ждать твоих впечатлений...

Sole
30-01-2012, 08:14
И я с вашей подачи быренько так прикупила парочку тампонов))) недели через полторы рискну:super: Девочка-врач у которой покупала сказала что выдержала только два....

Евочка
01-02-2012, 11:15
но нигде не могу найти как заваривать. Написано 2 столовые ложки, а на какое количество воды, не найду((Подскажи, пожалуйста!!

vot:

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=469722&postcount=105


Привет,"кошечка" !!
Как съездила???

Ja v Moskve yzhe i bydy tyt 2 nedeli. Tyt tak shymno! Narooooodyyyyy...


Девочка-врач у которой покупала сказала что выдержала только два....

Ja segodnja bydy tretij stavit poxozhe y menja nadolgo. Prodolzhautsja yzhasi...

Евочка
01-02-2012, 11:18
KstatE 8 fevr v Moskve bydet Oganjan, sobiraus vstrechatsja...Nadeus y Marvi naidetsja nemnogo vremeni...

lianapavlova
01-02-2012, 11:23
Ja segodnja bydy tretij stavit poxozhe y menja nadolgo. Prodolzhautsja yzhasi...

У меня тоже такие ужасы выходят!!!!!Вчера поставила второй подряд..

Евочка
01-02-2012, 11:35
Вчера поставила второй подряд..

Pojasni, 2 vmeste ili kak?

Ludmila_
01-02-2012, 12:13
Евочка, :) я тоже решила попробовать тампоны.
Нашла место ,где можно купить оптом по 75 руб/шт. Осталось найти желающих(желающие пишите в личку).Мне опт много.

lianapavlova
01-02-2012, 17:40
Нет,просто перерыва не делала..3 дня один,потом вторй на 3 дня..Советуют,когда проблемы ставить 5-6 подряд.хотя я читала,что девчёнки и по 3 сразу ставят..Я боюсь 3 сразу..я по-чуть чуть.

Vovec
01-02-2012, 19:07
Ja v Moskve yzhe i bydy tyt 2 nedeli.
Эти две недели можно пользоваться http://translit.ru/ :type:

Евочка
02-02-2012, 06:51
3 дня один,потом вторй на 3 дня..Советуют,
когда проблемы ставить 5-6 подряд.хотя я читала,что девчёнки и по 3 сразу ставят..Я боюсь 3 сразу..я по-чуть чуть.

Pisala v translite, pri komande copy text propal. Merci Vovec.

Karoche y menja tretij tampon stoit seichas, tozhe prishlos delat pereriv, on prosto vitalkivalsja obratno!!!

Евочка
06-02-2012, 06:53
4 тампон. Пока ничего хорошего. Выделяется какая-то дрянь. Уже утомилась. Не верю что была так ужасно заражена непонятно чем. Начиталась негативных отзывов. Многие вообще не верят что тампоны что-то лечат кроме молочницы. у меня не было молочницы а теперь есть зеленые выделения и зуд. В общем подумываю сдать ЭТО в баклабораторию. Хотя надо признать что результаты у меня и дочери совершенно разные. У меня в основном выходит что-то наподобие катышков мокрой бумаги а у дочери вышла целиковая пленка, очень похожая на пластик с прожилками. Она так испугалась, что наотрез отказалась продолжать. Я продолжаю эксперимент, надо жертвовать собой ради науки!!! ))) Но боюсь как бы мне не пришлось лечиться после такого лечения от воспаления всяких ТЕХ органов.

Fleur de sel
06-02-2012, 07:19
Евочка, я бы не втягивала ребенка в эксперимент.
Уж пройдите курс сами, раз есть у Вас интерес, чем это все закончится.
При положительном опыте можно будет и дочери сделать.

Евочка
06-02-2012, 07:41
ребенку 27 лет...:-)

Fleur de sel
06-02-2012, 11:45
ребенку 27 лет...:-)
Взрослых детей тоже жалеть нужно))

Евочка
07-02-2012, 07:33
5 тампон. Жжение уменьшилось. Вчера вечером при вынимании 4 тампона отметила, что пакости на этот раз несколько меньше. Так значит это было что-то мое...??? Буду доделывать курс из 6 тампонов, потом перерыв. Если неприятные ощущения пройдут, буду рекомендовать остальным...В лабораторию пока не иду. Хотя дико интересно, что за ботва. Подожду еже денек, там решу.

pavlo77
08-02-2012, 07:12
Тут разные люди из европы тусуются. У меня насущный вопрос. А что можно сделать с подгоревшими банкнотами евро? у нас в сбере сказали. что плакали ваши денюшки. какой то посетитель сказал, что надо в европе обменять. Там вообще меняют?

Евочка
08-02-2012, 14:14
какой то посетитель сказал, что надо в европе обменять. Там вообще меняют?


pavlo77, У тебя был пожар??? Я не знаю, меняют ли поврежденные денюшки, а если меняют-то как ты себе это видишь? Поедешь в Европу? Или чего?

pavlo77
08-02-2012, 17:38
вот и узнай.
Кто нибудь поедет. вот недавно один поехал. я еше не знал, что есть такая надобность.

пожар был 2 с лишним года назад, вот собрался обменять))

lianapavlova
08-02-2012, 18:00
Тут разные люди из европы тусуются. У меня насущный вопрос. А что можно сделать с подгоревшими банкнотами евро? у нас в сбере сказали. что плакали ваши денюшки. какой то посетитель сказал, что надо в европе обменять. Там вообще меняют?

Сегодня уже поздно-банки до 14:00 работают,но завтра я спрошу..Мне так кажется,что меняют.Разорванные-так точно..а вот подгоревшие??В принципе должны менять...

lianapavlova
08-02-2012, 18:03
5 тампон. Жжение уменьшилось. Вчера вечером при вынимании 4 тампона отметила, что пакости на этот раз несколько меньше. Так значит это было что-то мое...??? Буду доделывать курс из 6 тампонов, потом перерыв. Если неприятные ощущения пройдут, буду рекомендовать остальным...В лабораторию пока не иду. Хотя дико интересно, что за ботва. Подожду еже денек, там решу.

Евочка,(как бы так проще сказать???)..короче,держись всей...задницей..значит что-то было у тебя.А ты и не знала.К гинекологу сходи,если возможно будет..Молодчина:prv03: :love: :bravo: .
А ботву,я думаю,можно к врачу отнести..пусть "повтыкают":D :idea: .

Евочка
09-02-2012, 05:00
держись всей...

Держусь!!! Хотя уже собственно все стихло, ничего не беспокоит.

К гинекологу сходи,если возможно будет..

Я недавно была, все было в порядке. Но в течение жизни были кисты, воспаления и тихие радости типа всяких уреплазм тоже. :bulbool:

А ботву,я думаю,можно к врачу отнести..

Думаешь? Может и правда? Вечером буду извлекать номера 5...Ради науки? 700 рублей жалко если честно...Но ради науки...:blush:

Евочка
09-02-2012, 16:37
Сходила сдала мазки. Гинеколог ругалась как потерпевшая. Обещали прислать на емейл результаты в течение 2 рабочих дней. Ждемссссс.

lianapavlova
09-02-2012, 17:27
Сходила сдала мазки. Гинеколог ругалась как потерпевшая. Обещали прислать на емейл результаты в течение 2 рабочих дней. Ждемссссс.

А гинеколог -то чего ругалась???Не пойму????Это всё равно,что мы идём к ним с нашими болячками,они назначают нам лечение,которое ни ф..а не лечит и мы пойдём к ним ругаться:hz: ...МЕДИЦИНА:D :bulbool: !!!!!!!!

Евочка
10-02-2012, 06:16
А гинеколог -то чего ругалась???

Она говорит что к ней много таких приходило и что мол пихаете в себя все подряд, не зная где и из чего это сделано. И когда я ей возразила что у меня уже ничего не болит, не жжет, она сказала что мол да, симптомы воспаления смазываются через несколько дней. Уж не знаю. Сегодня буду ставить 6 тампон, чувствую себя хорошо, много чего за эти 5 раз вышло, где-то же ОНО все складировалось??? :hz:

Евочка
11-02-2012, 15:37
Получила результаты анализов. Ну что я могу сказать: водка без пива- выброшенные деньги. Собственно изначально я понимала, что ничего толкового лаборатория не скажет. Никаких патогенов типа не найдено, повышены лейкоциты, но я почитала что простой мазок на стекле такой как берут в лабораториях не информативен и что лейкоциты могут повышаться в различных условиях, не обязательно означая наличие патологий или воспаления. В общем, нет у меня лично ощущения, что тампоны мне навредили, но нет и каких-то супер-результатов. Хотя если говорить субъективно, то ТАМ ощущение здоровья. Низ живота слева, который беспокоил, сейчас не болит совсем.

Fleur de sel
11-02-2012, 16:01
Низ живота слева, который беспокоил, сейчас не болит совсем
Хороший результат, если Вы верите, что это не эффект пласебо.

lianapavlova
11-02-2012, 19:23
... Сегодня буду ставить 6 тампон, чувствую себя хорошо, много чего за эти 5 раз вышло, где-то же ОНО все складировалось??? :hz:

А подробно можешь написать,что повыходило???Можно в личку...:-) :prv03:

Евочка
11-02-2012, 19:59
А подробно можешь написать,что повыходило???

А чего уже там...Творожистые и типа бумажные выделения. После 6 тампона совсем чутка. А как у тебя?

pavlo77
12-02-2012, 19:20
во заелись паразиты. некому уже творожек подъесть!!!((

Alexis
13-02-2012, 04:22
Учитывая прошлогоднюю критику,
Алексис, ну совесть есть вообще? Нет бы написал: и я поздравляю типо с восьмым МАРТОМ
исправляюсь, и:
Поздравляю Евочку типа с Днем РОЖДЕНЬЕМ.

Вместе с импортными товарищами
http://www.youtube.com/watch?v=BN1dYOV-bZ4&feature=related
или с отечественным аффтором
http://www.youtube.com/watch?v=fufcdoVUblk

Орхи
13-02-2012, 12:58
Евочка, поздравляю с Днем Рождения! Желаю всех благ и исполнения желаний! Пусть удача и успех всегда сопутствуют тебе во всем! Будь счастлива!


http://i051.radikal.ru/1202/bf/d04341e00c50.jpg (http://www.radikal.ru)

Евочка
13-02-2012, 21:15
исправляюсь, и:
Поздравляю Евочку типа с Днем РОЖДЕНЬЕМ.


Alexis, чессно. Ты такой славный. Какой уж раз жалею, что уже замужем. Я бы тебя расшевелила, было бы весело.

Я сення сказала одному перцу: "Хочешь увидеть свою жену через 20 лет, посмотри на ее мать". Он ответил, что счастлив видеть свою жену через 20 лет в моем лице. Мое лицо вполне в порядке. Люди! Как хорошо быть взрослой и единомоментно молодой! Я танцевала в ботильонах Гуччи и натерла лодыжки нафиг вкровь. Но ведь Гуччами же, не просто галошами какими-нить! Мне их ДОЧЬ подарила на днюху! Вот где цимус!

Ну в ощщем, я напилась и иду спать. А, кстати. Вчера были у Оганян. Но об этом тссссссссс, завтра.

lianapavlova
13-02-2012, 21:30
Евочка,рыбка,солнышко,красотулечка ты наша!!!!!Поздравляю тебя с Новым Годом!!!!!!! (....жизни...нееее,не ошиблась)..желаю тебе в этом году,как и во всех следующих крепкого здоровья,огромного счастья,радости и всего-всего самого прекрасного!!!!Целую крепко-крепко!!!!

http://www.best-animation.ru/lanim/den_rogdeniya_nov/den_rogdeniya_1.gif (http://best-animation.ru/)

Орхи
14-02-2012, 08:08
http://s017.radikal.ru/i430/1202/33/883cb7006b61.gif (http://www.radikal.ru)

С праздником светлым,
Ясным и нежным,
С самым прекрасным
И самым чудесным.
С праздником ласки,любви и внимания!
Пусть исполняются Ваши желания!

Versaveia
14-02-2012, 08:49
http://s10.-Ved-/37c353320a604c391f87be3449efe8de.gif (http://smajliki.ru/smilie-741858279.html)
С ПРАЗДНИКОМ !!!

Евочка
14-02-2012, 10:19
Девчонки, спасибо за поздравления- с днем рождания и с днем влюбленных! Торжественно обещаю начать новую жизнь. все-таки я очень хочу сделать санаторий для разгрузочно-очистительного отпуска трудящихся. Опыта уже много, буду привлекать также таких великих людей, как Владимир Котляр, можно же взаимно усиливаться! Можно приглашать таких столпов, как Оганян с лекциями...Где-нибудь на берегу озера, а? Массажи, плавание, сауна, соки..???

Кароче, вот так хочу. Ищу союзников и желающих инвестировать ден знаки в проект.

Всех с днем влюбленных и друзей! (Так и не научилась вставлять анимированные картинки):prv03: :prv03: :prv03:

pavlo77
14-02-2012, 12:51
http://www.zastavki.com/pictures/1024x768/2011/Nature_Fields_Poppy_field_027814_.jpg
Евочка, поздравляю, ну типа со всем сразу!!)) Это тебе для поднятия настроения)))

Евочка
14-02-2012, 13:00
Это тебе для поднятия настроения)))

Ну ты как всегда...Вот это цветы (не только, вообще весь вид, солнце и воздух и даль и все такое!!!)!!!!!!!!!!!!!! И тебя, Павлуша, с днем влюбленных! Ты пишешь прекрасные стихи, очень романтичный мальчик. Большой тебе ЛЮБВИ!!!!!!!!!

mdnadin
14-02-2012, 13:04
http://s018.radikal.ru/i500/1202/ff/87c51bce2256.jpg

Евочка
14-02-2012, 13:43
mdnadin, красивая тема для вышивки! Гладью причем! Спасибки!

Versaveia
14-02-2012, 14:36
pavlo77,
Такая красотища!!!!!!:-)Можно картину написать!!!

LadyTA
14-02-2012, 16:36
Евочка, ты выкладывала где-то сайт художницы, что иконы пишет. Вчера искала искала, но даже не помню в каком дневнике ты их давала. Повтори, пожалуйста, по просьбе трудящихся. А?

Евочка
14-02-2012, 18:21
ты выкладывала где-то сайт художницы, что иконы пишет

Она даже не художница, а любительница. Вот.

http://koti.phnet.fi/mattio/ikonit/index.htm

Alexis
14-02-2012, 20:03
Ты пишешь прекрасные стихи
Пожалуй прицеплюсь к стихам вообще, в связи с тем что на работе провел сегодня часов пять в бассейне, где влажность 80 %, а температура 17 градусов. Вроде бы и необременительно было и даже интересно, но холод плюс влажность и состояние после этого какое-то не то, или "день сегодня такой - лунный 22-й".
Честно говоря стихи меня никогда не трогали,
кроме Пушкина и Лермонтова )).

Как было написано одном общественном туалете :"Я не люблю таких поэтов, что пишут здесь, а не в газетах".

И по мне так, все они жалкие рифмоплеты, где бы ни писали, за исключением двух вышеупомянутых.
По радио как-то говорили: Лев Толстой рассуждая о
нижтожестве современной поэзии процитировал
И. Северянина- "Вонзите штопор в упругость пробки, и взгляды женщин не будут робки"
( это он видимо о вчерашнем день рожденьи).

Почитал я в Интернете этого яркого представителя серебряного века- несмотря
на оригинальную форму, в целом слабовато. Ну а К. Бальмонт- хватило
одного произведения, чтобы понять что самое ценное в нем это красивая фамилия.

Я вообще-то Пастернака не читал, но думаю что любые прекрасные стихи, за исключением конечно Pavlo77, напоминают любовные вирши моего учителя Тредиаковского.

А скорее всего просто не дано было понять этот жанр, так что проза намного
лучше, в творчестве, а в жизни наоборот.

Евочка
14-02-2012, 20:33
в связи с тем что на работе провел сегодня часов пять в бассейне, где влажность 80 %, а температура 17 градусов.

Прямая свзь с поэзией. А что ты делал 5 часов в бассейне? Да еще в таком холодном?

Честно говоря стихи меня никогда не трогали,

Я тоже в этом плане недалекая и по собственному желанию страниц со стихами не открою. Но раз мой дружбан пишет, то почитаю. Удивляюсь, вообще для меня стихо-творение это большая загадка. Как можно писать стихи, как можно мысли так скомпоновать, чтобы выразить свои переживания правильными строчками, да еще в рифму? Мои мысли всегда растрепанные, они не ложатся в ровные ряды. Поэтому это как мистика-стихи. Может поэтому они и меня не привлекают, как нечто марсианское. И еще я в них не вижу смысла. Есть какое-то рациональное звено в моем мозгу, которому стихи претят. Зачем причесывать гриву дикому коню? Или стричь? Ну как-то так. Но в то же время красиво заплетенные гривы это так "по-богатому"...А я не люблю такого, мне ближе цыганская скачка на неоседланном коне, по вот такой степи с красными маками...

Господи, что я плету? И вообще. Приехала из Москвы-как с цепи сорвалась. Сто подходов к компу за день, лучше бы к спортивному снаряду так.

Alexis
14-02-2012, 20:45
А что ты делал 5 часов в бассейне? Да еще в таком холодном?
Да все одно и то же- компьютер, двигатель, связь между ними.
Сто подходов к компу за день, лучше бы к спортивному снаряду так.
Подход, отход- тоже гимнастика.

pavlo77
15-02-2012, 07:35
Так, граждане, все это, конечно, хорошо, но что там с моими деньгами? кто-то узнавал?

Евочка
15-02-2012, 10:11
но что там с моими деньгами?

Мой муж почитал, пишут что национальные банки Евросоюза принимают банкноты, даже если они частично уничтожены. Но я думаю, тебе стоит сходить в какой-нибудь международный банк в России, где есть европейские учредители и попробовать поменять банктоны там.

Sopravvissuta
15-02-2012, 10:30
Так, граждане, все это, конечно, хорошо, но что там с моими деньгами? кто-то узнавал?

pavlo77, все зависит от степени поврежденности денег. Без проблем их можно обменять, если сохранился номер серии и хотя бы частично филиграни. В любом случае, надо показать представителям банка, если не в России, то в Европе.

Евочка
16-02-2012, 21:29
По поводу банков. В Москве моя дочь продавала машину. Все смешно от начала до конца. Дали объявление на авто.ру. Стали звонить всякие люди. Нашелся реальный покупатель, который предложил интересующую цену. Оказалось-то ли из Красноярска...Мы голову чесали, в Красноярске что, таких машин нет? Потом поняли-перекупщик, хоть и врал, что для себя. Были смешные моменты-как он разматывал привязанные к поясу пол-мильена и как мы, зайдя в банк, пересчитывали деньги, сидя за детским столиком красного цвета с цветными карандашами в стаканчике. Несмотря на то, что мы тут же в банке сказали, что желаем поменять прямо у них рубли на евры, нам не предложили ни специальной комнаты, где мы могли бы спокойно завершить свои дела, ни специального курса покупки, уверив, что сумма порядка 10 тыщ евро-это сущая мелочь и что ни копейки не уступят. Купив евро, припрятав их в дамскую сумочку (!!!), мы вышли и обнаружили, что курс евро на каждом углу примерно на 40 копеек отличается от того, за что мы евры купили в "дружественном" банке, т.е. мы потеряли несколько тысяч рублей. А теперь картинка, как бы это происходило в Финке. Во-первых, там не практикуется частная купля-продажа автомобилей. Ну конечно можно, но не принято и в основном частным порядком продают всякие лохматки. Во-вторых, никакой беготни с наличными и обменом не было бы вовсе, так как деньги просто перечисляются на банковский счет. В Москве этого сделать не удалось, так как открыть валютную карту нам обещали "в течение 2 недель"...И смех, и грех. Но адреналинуууууууууу!!!!!!! Только наши люди, обмотанные миллионами, едут 3000 км, чтобы купить сомнительную неновую машину, переть ее 3000 км и пытаться продать тысяч на 20-30 дороже. А если нет? А если по дороге отвалятся колеса? Даже на яму не загнал, ходовую не посмотрел. Притом, что машине 5 лет...:-)

LadyTA
17-02-2012, 13:38
Так, граждане, все это, конечно, хорошо, но что там с моими деньгами? кто-то узнавал?

Смотрела фильм, о том как доллары закатали крышками железными в трех-литровых стеклянных банках и спрятали в подвале. Крысы прогрызли крышки и потрусили доллары. Сильно. Было сказано, что если номер сохранен, то деньги принимают в банке на обмен валютой родного государства. В Минске есть один единственный банк, где порченные деньги принимают. Думаю в больших городах всегда предусмотрена такая операция.

LadyTA
17-02-2012, 13:42
И по мне так, все они жалкие рифмоплеты, где бы ни писали, за исключением двух вышеупомянутых.
.

Успенский в "Слово о словах" привел, как пример одно длинное стихотворение. Прикол был в том, что это были куплеты их разных стихов разных авторов. А читалось, как просто рифмоплетство одной руки.

Alexis
17-02-2012, 14:38
В Минске есть один единственный банк, где порченные деньги принимают.
Поскольку мое мнение как я понял является авторитетным несмотря на отсутствие понятия
о чем бы то ни было. То воспроизведу почерпнутое из телевизора- порченые деньги
пишутся с одним н, а порченные обстоятельствами с двумя.
их разных стихов разных авторов
Воспринимать стихи хорошо в тишине, а кругом шум. Стеклопакет хоть позапрошлым
летом поставил и стало замечательно, а до этого поток ненормативной лексики непроизвольно вырывался из груди( или изо рта?).

Также картины никогда не производили впечатления, в том же Хермитаже (The Hermitage). Золоченая резьба, рыцарские доспехи- совсем другое дело. Из картин даже
как ни странно, если и нравились, то импрессионисты.

LadyTA
18-02-2012, 11:08
Поскольку мое мнение как я понял является авторитетным несмотря на отсутствие понятия
о чем бы то ни было. То воспроизведу почерпнутое из телевизора- порченые деньги
пишутся с одним н, а порченные обстоятельствами с двумя.

.

Ой ой. А порченные крысами-это что ? Не обстоятельство? А...это отсутствие понятия о чем бы то ни было. Или не было? А все стеклопакеты виноваты.

Alexis
18-02-2012, 12:09
Успенский в "Слово о словах" привел, как пример одно длинное стихотворение. ... это были куплеты их разных стихов разных авторов.
Эта вещь в сети легко доступна, но довольно большая. Я пытался найти указанный пример- и по ключевым словам ( длинное, стих, автор) и просто по диагонали просматривал, но не обнаружил.

LadyTA
18-02-2012, 18:57
Эта вещь в сети легко доступна, но довольно большая. Я пытался найти указанный пример- и по ключевым словам ( длинное, стих, автор) и просто по диагонали просматривал, но не обнаружил.

У меня эта книга на бумажном носителе. А библиотека на даче. Вы найти не можете саму книгу? А пример этот найти можно только читая, можно, наверное, по диагонали читать и в прозе столбики стихов легко найдутся. Или ждать таянья снега. Сейчас на дачу не добраться. Белые снеги растают и найду вам примерчик стихоплетства. Слово "снеги" вас, надеюсь, не покоробило? Раз уж мы в Евочкином салоне стихами увлеклись.

Alexis
18-02-2012, 20:18
Слово "снеги" вас, надеюсь, не покоробило?
Так мне наоборот кажется что когда молодое поколение пишет безграмотно это даже забавно, потому что хороши все жанры кроме скучных. Но поскольку у более зрелых людей вроде бы было раньше принято по возможности
соблюдать орфографию, то я и решил просветить общественность по поводу крашеного и крашенного в конкретный цвет.
Ну и чтобы хоть к чему-то придраться. Сам-то случайно услышал по ТВ, а так бы до сих пор был вечно молодым в смысле орфографии.

LadyTA
19-02-2012, 06:01
Орфография- это проблема памяти. А если человек много учится, т.е. конспектирует, то он сначала сокращает слова, потом жертвует знаками препинания и память на правила ослабевает -исчезает. У нас в минском педе защищена хорошая диссертация о корреляции (зависимости, сочетаемости) психических процессов памяти и мышления. Мне смешна гордость за грамотное правописание, я ведь читала эту диссертацию.

LadyTA
19-02-2012, 06:05
СнЕги- это из Е.Евтушенко. Ударение на Е. "Идут белые снЕги.." В слове "Идут" ударение тоже не так как принято правилами школы. Инверсия.

Alexis
19-02-2012, 08:53
А если человек много учится, т.е. конспектирует, то он сначала сокращает слова, потом жертвует знаками препинания и память на правила ослабевает -исчезает.
По-моему, совершенно наоборот, правила возможно и забываются, но грамотность становится автоматической. Не исключено, что
это так лишь до определенного возраста )).

Приятель моих же лет ( ставший кстати в прошлом году второй раз отцом), сказал что стал забывать элементарные вещи, но он заядлый курильщик. И у себя я
наблюдаю то же самое- но в данном случае заметна связь с поднятием 20-ти килограммовой, но штанги. Она еще добавляет уверенности и заторможенности.

Мне смешна гордость за грамотное правописание
У советских собственная гордость- на "олбанцев" смотрим свысока.
"Идут белые снЕги.."Эту строчку по радио мы сто раз слышали, но об авторстве приходило в голову, что Есенин. Да-а, век живи- век учись, дураком помрешь.

Евочка
21-02-2012, 21:19
Люди. ОБЕ мои дощери напилися касторки с соком лимона, потом по 6 стаканов отвара трав (Оганян) с медом и лимоном и легли спать в 9 вечера!!! Что день грядущий нам готовит? Я собиралась в голод, но поняла, что если мне придется ухаживать за 2-мя лежащими с грелкой на правом боку дамами, то навряд ли мне удастся полежать в той же позиции. Так и вышло. Я носилась между кухней, где выдавливала лимоны и спальней, где складировались дочери, со стаканами отвара.

Моему удовольствию нет предела! Старшая говорит: вот мол, Оганян меня подвигла к чисткам, а ведь Аник мне говорил еще 4 года назад, что нужно чиститься, а я мол только отмахнулась. Не избежать, видимо. А младшая решила, глядя на старшую, почиститься, и вот они напару начали сегодня. Думаю, что младшая побалуется и бросит, хотя это жаль, ей тоже нужно. Оганян пишет, что сколиоз может быть следствием прививок и лечения в детстком возрасте антибиотиками, эх, скорее бы тема про фрукторианство чем-то разрешилась, я пока не понимаю, как дальше жить и питаться моим детям. А что касается старей-ей наверное долго придется работать над собой, но думаю, ей нужна серия коротких голоданий, потому что уж больно худа.

Что касается меня самой- я думаю, что чистки и голодания это хорошо, вот только толстею. Опять 64 :blush: . Но зато в зеркало смотрю на занятиях по танцу живота- у меня реально кожа на теле красивая, блестящая такая, лучше чем у молодых. Но все равно возраст прет. На лицо стараюсь не смотреть, только на плечевой пояс - руки пока в порядке, область декольте, шея. А дальше...завал. Живот толстый. Ноги это караул.

В общем, девицы меня "отпустят" и сяду на голодание по Оганян. Читаем ее книгу. Часто ссылается на Николаева. Ее методика мне во многом импонирует. Пока решили так. А дальше видно будет. Ох, страшно.

Иштар
21-02-2012, 23:22
сяду на голодание по Оганян. Читаем ее книгу.
А это... Можно ссылочку на книжку?..:shuffle:

Евочка
22-02-2012, 15:36
А это... Можно ссылочку на книжку?..

У меня книжка в бумажном варианте, купленная у Оганян прямо из рук. А еще есть файл ПДФ, могу скинуть на емейл.

Евочка
23-02-2012, 21:22
Отголодали мои детки 2 суток. Пока обе выходят, потому что младшей в понедельник в школу, а надо выход нормальный сделать и в школу в пндк, посему утром ей разрешена жидкая овсянка, но отвары из трав обе будут продолжать пить. А у старшей будет вечеринка в субботу, посвященная ей, типа "Ворминг пати", куда приглашены 20 человек, с посещением сауны и прочими вещами, в общем, временно приостановимся. К вечеру у старшей разболелась голова ДИКО, а у младшей только слегка. Старшенькая в мамку, я к вечеру второго дня тоже никакая. А младшая скачет и пляшет и кувыркается, ну слегка голова болит-дела большие. Надела каблуки и поперлась домой, в Хельсинки, просто фурия-бестия в одном лице. Рыжая и все время хохочет.

Я же, примерная мамаша, купила себе морковки, буду соки пить, тоже полезу в голод на днях.

Alexis
24-02-2012, 05:50
купила себе морковки,буду соки пить
А, может, лучше коньячку?
C касторкой, разумеется, ( для очистки совести).
Морковка-то не волк, в лес не убежит, да и с нитратами она...

Иштар
24-02-2012, 15:07
А еще есть файл ПДФ, могу скинуть на емейл.
Ой, здорово! Здорово!!!
Спаииибо!:prv03: :prv03: :prv03: :prv03: :prv03:
("мыло" скинула в личку):-)

Евочка
24-02-2012, 18:35
А, может, лучше коньячку?
C касторкой, разумеется, ( для очистки совести).

Вот так все садисты и делают. Мол не желаете ли апельсинчик? А нЭту. И эти люди- мешают мне пить ликер из маленькой крошечной рюмочки, на высокой ножке. Он же расплескался весь, так я смеялась!

Морковка-то не волк, в лес не убежит

И то...А я то дура думала вдруг убежит...

Прекрасный денек, пахнет весной и в небе голубые проблески. Прям как на картине "Грачи прилетели": на черный голых ветках сидят какие-то мокрые товарищи и сосредоточенно смотрят своими черными бусинами.

Сергей Р
26-02-2012, 06:17
У меня такая же дочка. Ест много, весит мало. Диагноз-аутоиммунный тиреоидит.

Аутоиммунный тиреоидит разный бывает. Какой именно?

Евочка
26-02-2012, 09:57
Аутоиммунный тиреоидит разный бывает. Какой именно?

Я не хочу это здесь обсуждать. Лечиться будем естественными методами. 7 бед-один ответ. Все будем чистить, от и до. Благо, лед сдвинулся и я ее убедила, что по-другому здоровья не видать. Врачи только доведут до цугундера.

Евочка
26-02-2012, 21:20
В моем дневнике 666 страниц. Надо срочно что-то написать, чтобы преодолеть этот барьер! :-)

У меня появилось увлечение. Я скупаю на блошинках британские тарелочки. Они такие красивые, в разных рисунках! Некоторые можно будет повесить на стенки, будет прикольно. Это мое увлечение довольно дешевое, муж не против. Тарелки дороже 2 евро я не покупаю. У меня уже приличная коллекция, штук 50 разных тарелочек, которые народ привозит из путешествий, а потом куда их деть? Несут в кирпари. Это у нас очень популярная система типа секонд-хэнд. Идея в том, что ты снимаешь место на 2 недели и туда волочешь все, что в доме не нужно. Вешаешь минимальные ценники. Народ покупает. Тем и развлекаются. Почему бы нет? Сегодня я укупила 4 бритовские тарелочки, совершенно новые, с темно-синими сливами и цветами, по 2 евра. Довольна как слон.

Дорогие, простите меня за все ради Христа!
Легкого всем Поста! :prv03: :prv03: :prv03:

Евочка
26-02-2012, 21:28
Ах так! Все еще страница с тем же номером. Ну что ж, придется рассказать какую-нибудь байку. Ну вот к примеру, как я искала способы борьбы со сколиозом младшей дочки. Помимо того, что нам прописывали официалы и что совершенно невозможно было носить, мы еще покупали альтернативные корсеты, которые впивались в ноги, оставляя шрамы. Потом я нашла доктора господина Кузнецова в Москве, который специализируется на очень загадочной вещи под названием...(потом вставлю, как вспомню). Он проверяет пригодность лекарства, опираясь на тонус мышц то в руке то в ноге. Прием 100 долл за 1 раз, ага. Результатм походов к нему был "рецепт" разрабатывать почему-то голени ног вытягиванием носка по 80 раз. Результат - 0. Потом я нашла энерголечение и оно распрямило сколиоз на 16 градусов, но этого недостаточно. Останавливаться я не собиралась и тут появился Владимир Котляр с его упражнениями, слава Богу. Теперь дочка делает упражнения, у нас есть надежда на выпрямление...Поедем в Лисью бухту летом, время покажет, сможем ли мы преодолеть эту напасть.

Fleur de sel
27-02-2012, 06:25
Страница все та же)) Помогу передвинуть :-)
Блошиные рынки обожаю, в свое время увлекалась вазочками из стекла, малюсенькие, под одну розочку, позже стала собирать лишь нужный оттенок - янтарный и аквамарин. Цена была фактором, не дороже 1 доллара, иначе неинтересно, коллекция слишком быстро вырастет :idea: И муж тоже был не против моего "коллекционирования", такое дешевое хобби))

Инфинити
27-02-2012, 09:30
Стараюсь ничего лишнего не покупать, поэтому не коллекционер по призванию. Причина - раздражает все лишнее в квартире, хочется выкинуть. Так что я не в теме. Написала с целью приблизить переворот страницы :-)

Евочка
27-02-2012, 11:52
Страница все та же)) Помогу передвинуть

Так что я не в теме. Написала с целью приблизить переворот страницы

Девочки, спасибо! Я ложилась спать недовольная тем, что страница не перевернулась, и что уже нету сил ничего выдумывать, уже спать охота. Щас передвинем общими усилиями, солнце взойдет непременно.

лишь нужный оттенок - янтарный и аквамарин.

Ничего себе совпадение! Моя младшая дочка очень любит это сочетание, ей нравится сочетание теплого типа терракота (шторы) и туркозовых (морская волна) вкраплений в виде вазочек, лампочек и подушечек. Любая альтернатива гневно отвергается.


Причина - раздражает все лишнее в квартире, хочется выкинуть.

Согласна, когда слишком много разного мелкого хлама-это радражает и хочется все повыкинуть. У меня предыдущая фишка была-коллекционировать жаб. Всяких разных у меня более 100 штук. Каменные, стеклянные, металлические, даже из лавы. И вдруг они мне все надоели единомоментно. Деть их решительно некуда. А они все приходят новые, так как многие знают о моем увлечении. Так и сижу как в болоте. ))))))))))))

Светуля
27-02-2012, 12:16
Евочка, а ты читала пост 158 у Эльфочки в дневнике (на 16 странице)? Там тебя hanka прокоментировала.

Посмотри там на эту женщину. Я ей больше 35 в её 60!!!!! бы не дала!

Я тот пост у Эльфочки скопировала сюда к тебе, ок?:-)


После 44 голодай-не голодай, пошла прибавка веса (гормоны наверное). Спорт, прогулки...голодовки...Все равно потихоньку прибавляется вес. Так что смысла мучить себя нет никакого.



Позвольте не согласиться. Вот покажу вам фото Лилиан Мюллер - веганка и почти полностью сыроед. Вегетарианка с 27-лет. Фотка сделана в ее 60-летие! Она учит женщин в возрасте, что можно быть и в 50, и в 60, и в 70 стройной!
http://www.sarahbesthealth.com/happy...illian-muller/
Кликните на фотку! Разве ей дашь 60? Да ни в жисть! Она обыкновенная женщина, не спортсменка. Занимается в меру. Просто делает чистки и питается правильно. А какое у нее отношение к жизни! Потрясающая женщина!


__________________

Евочка
27-02-2012, 14:14
Светуля, спасибо, перетащила страничку! :-) Нет, этого я не видела- я же еще та раззява. Спасибо за инфу, тетенька и правда очень молодо выглядит...

Зато теперь в дневнике 666+ сообщений. Буду строчить сегодня беспрерывно, чтобы выйти на 667+.

Готовила сегодня интересное блюдо, из как кажется несовместимых продуктов: макароны, рыба, чеснок, изюм. Кстати, муж обалдел, говорит ужасно вкусно. В общем, нужна самая дешевая рыбешка типа салаки, филе. Обжарить чеснок в масле, чтобы пошел запах. Туда лук кольцами, обжарить, вынуть все на тарелку. Там же пожарить рыбешки, грамм 300-400, посолить.
В это время отварить макароны, любые, можно спагетти, а можно перышки. Конечно, в процессе макароны посолить.
Взять немного панировочных сухариков и проделать следующее: опять бросить в масло пару долек нарезанного чеснока, потом туда же несколько столовых ложек панировочных сухарей, и зелень петрушки. тут же перемешать и снять с огня. Затем делаем следующее: нужна форма для запекания, я использую керамическую широкую и низкую типа 6 см в высоту. Кладем слой макарон, посыпаем изюмом (предварительно немного отмочить его, всего пол-чашки), потом выкладываем равномерно рыбу, жареный чесноко-лук, оставшийся изюм, сверху вторая половина макарон, потом сухарики с зеленью и, если есть, кедровые орешки или кунжут и полить (примерно 3 ст. ложки) раст маслом. В духовку минут на 15 при т. 225. Сверху положить пару крупных каперсов, наслаждаться. :barbecue:

Alexis
27-02-2012, 14:59
Буду строчить сегодня беспрерывно, чтобы выйти на 667+.
Слегка поможем в этом.
Спасибо за инфу, тетенька и правда очень молодо выглядит...
Дипломатичность- сестра таланта.

А по-мойму лучше пусть тяжелая но правда.
Если смотреть в малом масштабе, то можно дать и 25. Но если взглянуть вооруженным глазом, кликнув на сцылку, то можно заметить одну. две, три, пять звездочек морщинок, которые позволяют дать и 65.

Часто удивляются и пытаются формализовать алгоритм по которому мозг довольно точно
мгновенно идентифицирует человека по изображению, даже если оно карикатурно искажено. С той же легкостью он определяет и истинный возраст.

Хотя исключения бывают.

Евочка
27-02-2012, 15:23
которые позволяют дать и 65.

Я куда-то не туда смотрю? ты видел фото, где она с собачкой? Там действительно очень хорошо выглядит, просто на УРА. Я бы в 60 так не отказалась...Даже если возраст и виден, но она при этом чер...ой...очень хороша...

Ludmila_
27-02-2012, 15:44
ты видел фото, где она с собачкой?
Я вообще ничего посмотреть не могу :) Not Found
Sorry, but you are looking for something that isn't here.

Светуля
27-02-2012, 15:48
Я вообще ничего посмотреть не могу :)

Зайдите к Эльфочке в дневник "моё малоедение 2012" на стр 16, пост 158, там ссылка работает.

dina
27-02-2012, 17:27
Поедем в Лисью бухту летом
в лисью бухту??? ты о чем? в какую лисью?

Евочка
27-02-2012, 17:32
в какую лисью?

Дина, ты как подводная лодка. всплыла в неожиданное время, в неожиданном месте...)) Как твой голод?

Наш форумчанин Владимир Котляр также является руководителем школы Тайцзицюань, вот его сайт и Лисья бухта, где летом будут занятия:

http://www.oriental.com.ua/main

dina
27-02-2012, 19:06
т.е. это наша лисья бухта?) ооо!!! очень интересно. я там люблю бывать в такое время. Но в этом году наверно не поеду. Мы собираемся в турцию в мае, потом только в конце июня поеду отдыхать. наверно на Валдай.
Я всплыла, именно потому что стала голодать тут на днях. буквально сегодня))

Евочка
27-02-2012, 21:34
т.е. это наша лисья бухта?)

Я че-то не поняла. Кака така ВАША ЛИСЬЯ БУХТА? Она китайская Лисья Бухта, Тайцзицюань! Или что там, еще место есть для разных безобразиев? Расскажи хоть, как там?! Зачем ездишь туда?

Евочка
28-02-2012, 13:53
Заварила травы, вечером видимо буду входить в голод по Оганян.

Она рекомендует если очень плохо сделать клизму с сульфатом магния. В финских аптеках он продается только в масеньких капсюлах и чтобы натрясти столовую ложку надо будет трясти пол-дня. А порошком продается пироксид (оксид) магния, аж 100 грамм. Вот сижу изучаю-это одно и то же или нет? По формуле разное, но у Лебедева (Давайте лечить рак!) в протоколе чистки печени есть место, где он пишет, что можно взять либо сульфат (MgSO4), либо оксид (MgO)...Таки значит можно заменить? А вот насчет клизмы у Лебедева нету...:hz:

Кстати, вот рецепт очистки печени по Лебедеву, очень интересный на мой взгляд.

dina
28-02-2012, 14:34
по Оганян это с травами и медом? А травы откуда из аптеки?

Евочка
28-02-2012, 14:40
Оганян это с травами и медом?

Ага.

А травы откуда из аптеки?

Оганян (про)дала. А вообще их собирать самому можно...Я сама собираю часть этих трав, запросто. Остальные можно будет купить. :idea:

Alexis
28-02-2012, 14:44
Заварила травы, вечером видимо буду входить в голод по Оганян.
Счастливая...
Оганян (про)дала.
Правосудие- продано!

Евочка
28-02-2012, 14:49
Счастливая...

Ага, очень. Присоединяйся! Будем счастливы вместе!

Правосудие- продано!

Да ладно. Кто нам обязан ползать по лесам, сушить травы, привозить и раздавать бесплатно? Все ок, я считаю, что любой труд должен быть оплачен. Чтобы насушить такой мешок трав, я бы потратила не один день труда.

Alexis
28-02-2012, 15:03
Ага, очень. Присоединяйся! Будем счастливы вместе!
Рад бы в рай, да плохая карма не позволяет-
в виде мамы. Одно остается- физические упражнения, чтобы хоть как-то скрасить убогое
существование )).
Чтобы насушить такой мешок трав, я бы потратила не один день труда.
По сравнению с дорогими новомодными таблетками, всякие травы стоят в аптеке вообще копейки. В этом смысле аптекари- святые люди.

dina
28-02-2012, 17:39
Ага, очень. Присоединяйся! Будем счастливы вместе!

Евочка, а со мной не хочешь побыть счастливой? Я как раз вчера начала голодать. Планирую несколько дней чистого голода. А потом на мед. Травы не буду. не понимаю. еще ладно если бы мои, что я собирала.
Но компания мне очень нужна)

Евочка
28-02-2012, 22:15
а со мной не хочешь побыть счастливой?

С тобой-хоть куда. Хоть в голод, хоть в Лисью Бухту. Но я по Оганян, учти! Я уже напузырилась касторкой, отваром с медом и лимоном, сижу жду реакции. Живот крутит, но пока ноль. Спать надо было лечь еще 3 часа назад, по Оганян не позже 21:00...

Ты надолго?

Alexis
29-02-2012, 17:18
Для разнообразия, а точнее по причине отупения, музыкальная пауза
http://www.youtube.com/watch?v=bVOWYNdEl-I&feature=fvst

Вера Ивановна
29-02-2012, 18:30
Я уже напузырилась касторкой, отваром с медом и лимоном, сижу жду реакции
Евочка! Интересный состав! Вкусно?
Но наверное пусть невкусно, но что-бы эффективно. Правда.
Значит коньяк с касторкой никак ?

Евочка
29-02-2012, 19:53
Интересный состав! Вкусно?

Вера Ивановна, это голодание по Оганян. Она велит выпить касторку с лимонным соком и на правый бок с грелкой. А отвар трав с медом и лимоном-это питание на следующие 21-28 дней.

Кастрока-не вкусно!!!!!!!!! :tongue3: ))))))) Я выпила еле-еле 1 столовую ложку, хотя надо 2-3. Пить касторку-это выше моих сил.
А отвару пью по три литра в день, с удовольствием!

Vovec
01-03-2012, 14:46
Я уже напузырилась касторкой, отваром с медом и лимоном, сижу жду реакции.
Снотворное забыла в смесь добавить.:lol:

Просто я
01-03-2012, 14:49
касторка:thbpt2: :thbpt2:

Вера Ивановна
01-03-2012, 17:19
это голодание по Оганян.
Да Евочка ! понимаю.
Вот только непонятно почему все методики по Оганяну, Бройсу (42 дня), где идет прием соков, меда и трав называют - ГОЛОДАНИЕ. Сок, чай, травы это - ЕДА!.
Такая малая доза еды всё равно организм работает- тратит энергию на переработку этой пищи.
42 дня приема соков для организма легкая пробежка.

Да легче, да спокойнее, но нет того эффекта - голодания, когда организм переходит на другой уровень работы он работает- тратит энергию на вытягивание из всех уголков организма "ненужностей" и перерабатывает это.

Идет процесс очищения конкретного очищения, а не легкой работы при приемах соков.

Поэтому считаю диета, пост, сидение на соках - облегчение, а не оздоровление.

Евочка
01-03-2012, 22:06
Поэтому считаю диета, пост, сидение на соках - облегчение, а не оздоровление.

Ну Вера Ивановна, не знаааю...То, что это не голодание, я еще могу согласиться, хотя в прошлый раз рвало меня как на обычном, водном-по всем "моим" правилам 2 и 3-тий дни выворачивало. Считали с ребятами, что получается что-то 200 или 300 калорий в день. Ну пусть это не голодание, но НЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ - не соглашусь. По Бройсу не очищение-оздоровление?! Вы голодали по Бройсу? Кстати не так уж легко на таком "не голодании" сидеть. Со мной начала старшая дочь, ей конкретно плохо...

И все же это очищение. Оганян профессор микробиолог, она разбирается прекрасно в механизмах голодания и очищения, это ее метода оздоровления.

Кстати, я вот думаю, что после последнего приема нистатина с трихополом я почувствовала себя внезапно здоровее. Так что думаю, что переношу вход легче именно благодаря приему препаратов, спасибо Вам большое-пребольшое!!!!!!!!! :prv03: :prv03: :prv03:

Я посмотрю как себя буду чувствовать, с моей печенкой не очень легко голодать, может перейду на водное...

Вера Ивановна
02-03-2012, 19:33
Вы голодали по Бройсу? Кстати не так уж легко на таком "не голодании" сидеть. Со мной начала старшая дочь, ей конкретно плохо

По Бройсу нет. Только на воде. Как то не пришлось экспериментировать, сразу поверила в метод И.П. Неумывакина и полный вперед к отличным быстрым (1.5 года) результатам.

Тяжело потому что соки агрессивная еда - кислота.

Например яблочный сок, 3 дня на нем перед чисткой печени, он пропитывает все твердые органические соединения - на стенках желчных протоков, а потом лимонный сок совсем их растворяет и растительное масло выносит.
поздравляю с приемом трихопола с нистатином. Поверили!.Спасибо.

Евочка
02-03-2012, 19:54
Тяжело потому что соки агрессивная еда - кислота.

Вера Ивановна, дело в том, что на водном мне еще хуже первые дни, я просто в лежку. А на медовом худо-бедно жива. У меня печенка всю жизнь слабая, я например выпью чай на голодный желудок-тошнота вплоть до рвоты начинается. Я наблюдаю, и согласна, что лимонный сок- агрессивная среда. Но ведь в нашем желудке кислота еще покруче...Я осторожно отношусь к методе, так как она довольно радикальная, я вот думаю дочке надо каскадить, хотя хочется ее поскорее почистить...

Вера Ивановна, я сразу поверила и провела уже 2 курса трихопола с нистатином. После первого было никак, а после второго что-то изменилось, я даже растолстела.))

новаяЭльфочка
03-03-2012, 08:37
Ну пусть это не голодание, но НЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ - не соглашусь.

Я тоже не соглашусь. У Оганян много народу лечится от разных болезней, значит все таки это "голодание" - тоже оздоровление.

Евочка
03-03-2012, 08:45
У Оганян много народу лечится от разных болезней

Это правда. Я почитала - и от бесплодия лечатся, и от аллергий...Она обо всем имеет мнение и объяснение происхождения "неисследованных" болезней типа ревматоидного артрита.

Вера Ивановна
06-03-2012, 17:41
Это правда. Я почитала - и от бесплодия лечатся, и от аллергий...Она обо всем имеет мнение и объяснение происхождения "неисследованных" болезней типа ревматоидного артрита.
__________________
Не убедили. Ее методика разгрузочная, а не чистое голодание.
И.П.Неумывакин пишет - 7 дней голода и нет бесплодия и аллергии нет, но предварительно чистки кишечника и избавление от паразитов - всех и жгутиковых и ленточных.

ЕВОЧКА! почитайте в моей теме последнее сообщение ЛЕНТЫ. Какой успех и восторг
.Она молодец.

Alexis
08-03-2012, 07:53
Поздравляю Евочку и всех женщин с 8 марта(ом)!
По возможности, здоровья, счастья, и всех благ.http://img-fotki.yandex.ru/get/5608/26210432.3e/0_6aab1_9596268f_XL

LadyTA
11-03-2012, 06:03
[QUOTE=Евочка;571605.... я сразу поверила и провела уже 2 курса трихопола с нистатином. [/QUOTE]

Вот бы подробнее.:hz:

Мадам Фрекенбок
03-04-2012, 21:04
Евочка,привет.Как поживаешь?
о себе кратко: вырезала миому,хочу начать чистить организм,думаю с чего начать( может быть с главного?!:))

Евочка
04-04-2012, 10:01
Как поживаешь?

Привет! Нормально так поживаю, сейчас тусуюсь в дневнике сладкого голодания №2, заходи.

о себе кратко: вырезала миому

Ох...Ты читала ЛиануПавлову (lianapavlova)? У нее миома сама вывалилась после голоданий!!! Жалко, ты не видела, это было событие тут-закачаешься!!!

с чего начать( может быть с главного?!:))

А что у тебя главное? :-) Я делаю ежедневно клизмы по Оганян, 3 штуки с утреца...

Евочка
05-04-2012, 19:50
Добрые советы

* * * * * * * * *
~ Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, …что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

~Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком, и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

~Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

~Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь, что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое).

~Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

~ Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

~ Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

~ Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер, и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

~ Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.Попробуй каждый раз при желании взять сигарету – взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

~ Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

~ Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

~ Попробуй написать на листке все, что тебе нужно, чтоб стать счастливым, и ты увидишь, какой твой следующий шаг по направлению к мечте.

Rica
07-04-2012, 14:53
Евочка, послушай, ты случаем Рейки не занималась?

Евочка
07-04-2012, 17:07
Итак, Пасха. Рецепт хороший, проверено неоднократно.

500 гр творога. Я беру в пластиковых пачках, такой влажный, гладенький.
100 г слив. масла
2 дл сахара, т.е. неполный стакан
1 яйцо
2 дл жирных сливок, т.е. опять же неполный стакан
2 ч.л. ванильного сахара
0,5 дл изюма (четверь стакана)
столько же миндальной крошки
столько же апельсиновых марципанов или апельсинового джема с кусочками корочек.

Взбить масло (мягкое, комн. темп.) с сахаром. Добавить яйцо, продолжая взбивать. Добавить туда же творожную массу и сливки.
Переложить все в кастрюлю. Нагревать на медленном огне, постоянно помешивая деревянной ложкой, до тех пор, пока масса не растворится и не пойдет пар. После этого поставить кастрюлю в холодную воду, остудить полностью. Добавить оставшиеся ингридиенты. В пасхальную форму положить марлю влажную в 2 слоя, поставить форму в миску, так как сразу начнет стекать сыворотка. Переложить массу осторожно в форму, накрыть краями марли открытое донышко, поставить в холодильник на сутки. Обычно этой массы хватает в тютельку в стандартную разъемную форму для Пасхи. Она потом немного в центре проседает, но это ничего. Ну а подавать как любите, у нас обкладывают вокруг Пасхи персиковые компотные половинки и виноград, а сверху в Пасху можно вставить свечу церковную и зажечь, подавая на стол, не задувать, пусть горит. Из сыворотки можно испечь вкусные блинчики. :-)

Евочка
07-04-2012, 17:08
ты случаем Рейки не занималась?

Не рейки, другой техникой. А чего?

Rica
07-04-2012, 19:29
Ну, хотела узнать что да как, стОит ли, мне казалось, что ты вроде бы занималась . Просто появилась возможность, приезжают из Москвы Мастера, на 4 дня в Милан, я , конечно, не попрусь в Милан, да ещё в конце мая, но, если я соберу минимум 4 человека группу, то приедут в Испанию.

Спасибо за рецепт, я возможно, сделаю, если не поленюсь. Уже года три собираюсь сделать творожную и сё никак.

А я так хочу на степ-аэробику и нету её в округе, народу не до спорта с ЗОЖем, в столице провинции точно будет, но далеко ездить, хнык, даже вот есть просто аэробика с элементами степа, так смотрите , расписание - пн. ср.чтв ---20-00, что за...??? Я спрашиваюПонятно, городишки маленькие, народу тут в основном летом, ну а остальное время как? Пошла на роликовых учиться, на ледовых умею, сказали, что на роллерах ещё проще, ага! А, так я о чём хочу сказать, понедельник в 20-30...ну, чтобы люди с работы успевали, им же домой не надо, они с работы прям на конёчки...)))Нет слов.

Евочка
08-04-2012, 09:51
Со Светлой Пасхой, кто в Европе!!!

Пришли домой со службы в 4 утра, проснулась в 10, энергии полно...Дочка довольна, ей дали нести иконку во время Крестного хода, было холодно, руки стыли, но так здорово! Очень много народу, радует, что много молодежи, много детей.

хотела узнать что да как, стОит ли

Смотря зачем. Мне надо было дочку лечить-мне хоть бы сказали на Луну слетать, согласилась бы. А так...Что это за энергия (которая несомненно существует)??? Откуда мы ее берем??? Тут заковыка. После того, как я поговорила с батюшкой, сильно остыла на эту тему. Просят-делаю. Сама не предлагаю.

Спасибо за рецепт, я возможно, сделаю, если не поленюсь.

Сделай, пожалуйста!!! Не пожалеешь, честно! Времени занимает ну...пол-часа, а удовлетворения потом надолго, это же так приятно-радовать длизких красотой! Вот мой Пасхальный стол, жду мужа и дочку старшую с лыж, будем завтракать, и младшая тут, в общем, вся банда.

расписание - пн. ср.чтв ---20-00, что за...???

А чем плохо? Я бы пошла. Я хожу в 19.00 в воскресенье, народ мне у виска крутит. А какая разница? Уж лучше чем на диван сесть. Ну например отработала до 6, пошла перекусила и в зал, по-моему, супер! Нет?

Мадам Фрекенбок
08-04-2012, 12:21
Евочка,с Пасхой тебя и твою семью!:)
я тебе написала в другом дневнике,посмотри,пожалуйста.

Анфиса
08-04-2012, 13:11
А я так хочу на степ-аэробику и нету её в округе, народу не до спорта с ЗОЖем, в столице провинции точно будет, но далеко ездить, хнык, даже вот есть просто аэробика с элементами степа, так смотрите , расписание - пн. ср.чтв ---20-00, что за...???

В бесплатном (!) доступе в инете есть отличные программы из серии "Голливудский тренер.Мастер класс" Est`a muy bien!!! Precioso y bastante para practicar de ejercisio deporte de casa)))) Если интересно,с удовольствием поделюсь находками степ-программ( а то не с кем и обидно)))

Rica
08-04-2012, 13:20
Со Светлой Пасхой, кто в Европе!!!

А чем плохо? Я бы пошла. Я хожу в 19.00 в воскресенье, народ мне у виска крутит. А какая разница? Уж лучше чем на диван сесть. Ну например отработала до 6, пошла перекусила и в зал, по-моему, супер! Нет?


Со Светлой Пасхой и тебя!

Про Рейки поняла...а энергия , ну, Бог есть эенргия, мы есть энергия, всё живое состоит из энергии, и все энергетические практики обучают использованию этой энергии. Во благо, думаю...

Плохо тем, я про аэробику, что одна группа и прикинь народу в этой группе! Потом мне ехать туда 15 минут, обратно 15 минут, там 1,5 часа занятий и душ, и время найти парковочное место, случаются сложности, городок курортный, весна сейчас, почти лето, народ прибавляется. В итоге в 19-15 из дома, в 22-15 дома, как -то не мой распорядок.и два дня подряд, без дня на отжых, в общем как-то через одно место сделано.да я не лежать на диване, я вплоть до занятий степом дома, скачала Кэти СМит и сперёд, нравится. Хотелось просто в массе поработать, энергии куча в зале.

Евочка, стол очень изысканый по виду, элегантен! Но у меня семья атеистов (муж и его родня), сама я ...не знаю как себя обозвать, агностиком, разве что....Так что у нас стола не было, а нашу Православную Пасху я отмечаю, присоединяются к обеду те, кто присутствуют на тот момент. Если никого , то мы вдвоём.

Анфиса, поделитесь, пож-ста, для разнообразия скачаю, но я написала выше, чего хочу от занятий кроме занятий )))

Анфиса
08-04-2012, 13:48
Rica,это вообще...http://rutracker.org/forum/tracker.php Если будет желание пообщаться-поделиться впечатлениями на тему "фитнес", - добро пожаловать в мой дневник. Не хочу сорить,а потом "sorry-ть" в Евочкиной теме.)))

Евочка
08-04-2012, 14:38
там 1,5 часа занятий и душ

Я в залах в душ не хожу, время не трачу, даже не переодеваюсь. Оджелась (по сезону) или прямо так в машину, дома сауна.

Если будет желание пообщаться-поделиться впечатлениями на тему "фитнес"

Анфиса, а можешь меня взять на поруки? Я не безнадежна. С чего начинать? Можешь вообразить пингвина-моя точная копия.

Rica
08-04-2012, 14:43
Я в залах в душ не хожу, время не трачу, даже не переодеваюсь

Ну, это я сейчас так могу, когда не водила, то ходила в душ, потом ещё по городу моталась, встречи всякие с соотечествиннками, давно это было, дичаю потиху в сельской местности...да, значит на дУше можно сэкономить время.

Можешь вообразить пингвина-моя точная копия.
даже не предполагала, что ты такая врунья!!!

Анфиса
08-04-2012, 16:00
Я в залах в душ не хожу, время не трачу, даже не переодеваюсь. Оджелась (по сезону) или прямо так в машину, дома сауна.



Анфиса, а можешь меня взять на поруки? Я не безнадежна. С чего начинать.

Евочка,я думала про тебя по этому поводу,не поверишь)))Но не люблю раздавать советы,когда их не просят))) Видела (давно) твои фото,ты сложена превосходно,астенический тип.Потому,думаю,"пахать" с гантелями, тебе не обязательно.Возможно, заинтересуешься программой "Стрип-пластики" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2094089 Лучшая из тех,что есть в доступе в инете( я все опробовала,что есть)))).Увлекательно.Дает результат.Хорошие растяжки,упражнения на ноги,ягоды и пресс.Плюс у меня "размягчился" позвоночник.Правда я уже больше 2 месяцев паралельно делаю перед любой тренировкой "9нитей",потому не знаю,что сыграло роль.Сам "танец" я опускала,использовала только разминку.В 1-ой части-она детальная 75 минут,в третьей-30мин,тоже не плоха в "догонку" к какой-нибудь основной треньке.Единственное,обрати внимание !!!!!! Тренер везде и повсеместно "настаивает" на "прогибе в пояснице" Это может привести к травме,будь осторожна с этими "прогибами".
Хороший комплекс Йога-упражнений у меня есть,и не один:силовой,приятный,эффективный,проверенный.Може т если есть возможность не отключать долго инет,через скайп скину.(пиши в личку)

pavlo77
08-04-2012, 20:44
Ну например отработала до 6, пошла перекусила и в зал, по-моему, супер! Нет?по моему перекусить и в зал - это не тоько не супер, это просто полный абзац. Даже без имхо. в зал, потом пока домой добираешься - отошла - потом перекусила. ил если сразу спать, то только утром...

Евочка
08-04-2012, 21:31
астенический тип

У меня НЕ астенический тип. Он астенический когда я сижу на голоданиях и хожу в качку. Родители колобки. Просто я довольно высокая. А ляжки-ого-го! И живот толстый. Ну 65 кг! Это на фотках я красавишна, была же я раньше 55-57, да и в тонусе, возраст-то не уменьшается. Но мне собственно все равно, сказали стрип-значит стрип! Буду смотреть завтра, сегодня сил уже нету.

по моему перекусить и в зал - это не тоько не супер, это просто полный абзац.

Вам, спортсменам, виднее. Я спать, что-то утомилась кормить ораву.

Rica
09-04-2012, 12:02
Вам, спортсменам, виднее.


Конечно!)))После еды в зал!http://s19.-Ved-/509644de2e60712c2d66077359a62725.gif (http://smayliki.ru/smilie-1242296679.html)

Евочка
09-04-2012, 19:52
Возможно, заинтересуешься программой "Стрип-пластики"

Анфиса, мне ужасно стыдно, но я не знаю, как скачивать, даже не поняла, на что цык-цыкать...

а энергия , ну, Бог есть эенргия, мы есть энергия, всё живое состоит из энергии

Да-да, из энергии, но не только Бог и не только мы, но и дьявол тоже обладает энергией. Ты как узнаешь, откуда черпаешь ее?

Rica
09-04-2012, 19:57
Если энергия приносит пользу, то это не тёмная энергия..или как?

Евочка
09-04-2012, 20:09
Если энергия приносит пользу, то это не тёмная энергия..или как?

Приносит пользу...А отдаленные последствия? Мы типа берем на себя некую ответственность, толком не понимая, чем пользуемся. Я тоже была полна оптимизма...А потом моя преподавательница, которая утверждала также как ты, т.е. она "сама себе голова", "энергия светлая", "мы только помогаем", "и сами оздоравливаемся", попадает на операцию, ей удаляют оба сустава бедренных и меняют их на железные. Мне стало жутко и я вспомнила сразу слова батюшки: "Осторожно, ты не знаешь, куда лезешь"...И правда. Ну что ж она не оздоровилась-то сама? Нет ли у этой палки другого конца? Тут больше вопросов чем ответов, а почему, я и спрашиваю: тебе зачем?

Анфиса
10-04-2012, 09:22
Анфиса, мне ужасно стыдно, но я не знаю, как скачивать, даже не поняла, на что цык-цыкать...



Аааа...Евочка,есть такая прграммка для скачивания uTorrent,через нее и скачивают с этого ресурса.Если установишь и разберешься с ней(там все не сложно),не пожалеешь.Этот ресурс,что я дала ссылку неисчерпаем.Там столько всего нужного:книги,учебники,видео-уроки,море полезной и редкой информации.

Евочка
10-04-2012, 10:52
Анфиса, я тупая, мне уже сто раз говорили про uTorrent. Скачала его очередной раз, а что дальше делать? Может через личку ликбез проведешь? Или всем полезно будет?

Rica
10-04-2012, 11:38
А отдаленные последствия?
Да, а ты всегда знаешь отдалённые последствия любых практик? Скажем того же глотания нистатина и тинидазола в убойных дозах или клизьм с касторкой? (просто , как пример взяла)...
я и спрашиваю: тебе зачем?
да....незачем, я полистала литературу и поняла, что не нужно оно мне, там только лечение, мне немного другое направление надо.

Может через личку ликбез проведешь? Или всем полезно будет?
Я уже говорила, что у меня скачивл, а потом через пару дней перестал, я не отдавала ничего, а отдавать надо. Вообще на старом комп у меня стоял емул, осёл то есть, мне его установили, не было проблем. На новый установить уже некому, так случилось...Вот я и попыталась Торрент, тоже хвалят, а у меня вот такая незадача выползла(((

Анфиса
10-04-2012, 11:54
Анфиса, я тупая, мне уже сто раз говорили про uTorrent. Скачала его очередной раз, а что дальше делать? Может через личку ликбез проведешь? Или всем полезно будет?

Евочка,я такая же))) Разбиралась с ним методом ненаучного тыканья-мыканья.С возгласом в конце "О! Получилось!" То что могу подсказать(если есть эксперты,пусть помогут,исправят или добавят что-то важное):

В "настройках" слева список от "Общие" до "Дополнительно". В "общих" я по-моему ничего не мяняла,не помню,просмотри их сама.
Выбирай пункт "Directories" и ставь галочку в "Размещать загрузки в:"
Указывай папку,куда будут скачиваться все торренты(чтобы потом их не искать по всему компу.И "применить".

Вот вроде понятное описание тут http://scorpionfin.com/index.php?option=com_content&view=article&id=310:-utorrent&catid=36:2010-05-29-19-30-00&Itemid=56

Rica
10-04-2012, 15:40
Взялась я снова скачать торрент, прежде чем выдать мне его на скачку мне предлагают программу перевода, предлагают какие-то программы для не знаю чего, до торрента никак не доберусь, прям сквозь тернии к звёздам...)))

Анфиса
10-04-2012, 16:44
Евочка,я такая же))) Разбиралась с ним методом ненаучного тыканья-мыканья.С возгласом в конце "О! Получилось!" То что могу подсказать(если есть эксперты,пусть помогут,исправят или добавят что-то важное):

В "настройках" слева список от "Общие" до "Дополнительно". В "общих" я по-моему ничего не мяняла,не помню,просмотри их сама.
Выбирай пункт "Directories" и ставь галочку в "Размещать загрузки в:"
Указывай папку,куда будут скачиваться все торренты(чтобы потом их не искать по всему компу.И "применить".

Вот вроде понятное описание тут http://scorpionfin.com/index.php?option=com_content&view=article&id=310:-utorrent&catid=36:2010-05-29-19-30-00&Itemid=56

Еще надо сделать следующее.
Открыть Opera(если работаешь через нее в инете) слева в верху под Открыть-- Opera"Настройки"--"Общие настройки"--Вкладка"Расширенные"--Слева в столбце найти"Загрузки" и в окошке поиска"Найти"(там лупа нарисованна) ввести "Torrent".Внизу появится application/-bittorrent,кликаем по нему мышкой--"Добавить"--Ок.

Анфиса
10-04-2012, 16:47
Вводить слово torrent без кавычек)) Еще у меня рядом с этим окошком Поиска,в которое мы вводим torrent стоит галочка "скрыть типы,открываемые Опера.

Евочка
10-04-2012, 16:51
Да, а ты всегда знаешь отдалённые последствия любых практик?

Прям себя узнаю, тоже пяткой в грудь себя била, на всех злилась, кто мне поперек говорил. Сейчас очень поутихла, вон три сертификата на стеночке висят, ну пусть висят. И у одного батюшки в Питере благословение получила, а как заговорила со своим батюшкой (который тогда еще не был моим духовником), то он подивился, кто это мол тебе дал благословение на такое? Это в нашей вере не приветствуется. Я ему давай доказывать, что любая медицина-химия, и что чем она лучше? Он мне свое: мы не знаем, что за энергия, надо очень осторожно. Я ему свое, он мне свое. Время покажет, и оно показало. Я успокоилась. Иной раз делаю сеансы, но без фанатизма.

В "настройках" слева список от "Общие" до "Дополнительно". В "общих" я по-моему ничего не мяняла,не помню,просмотри их сама.
Выбирай пункт "Directories" и ставь галочку в "Размещать загрузки в:"
Указывай папку,куда будут скачиваться все торренты(чтобы потом их не искать по всему компу.И "применить".

Вот вроде понятное описание тут http://scorpionfin.com/index.php?opt...0-00&Itemid=56

Слушай...Я скачала, начала по твоей ссылке делать настройки. Все как этот перец рекомендует. Настраивала-настраивала, но у меня пока работает торрент-никакие сайты включая голодание, не открываются. Почему так? Не понимаю. Именно по причине моей повышенной тупости муж каждый раз с матюками сносит этот торрент к чертям. Не знаю, что я делаю, что у меня инет блокируется сразу.

предлагают какие-то программы для не знаю чего, до торрента никак не доберусь,

А надо торрент.ком, только оттуда качать.

Анфиса
10-04-2012, 17:08
Евочка,не знаю,что делать с этим торрентом.Я сама с ним напсиховалась,пока не получилось все нормально.Потом и мужу устанавливала,тоже все путем. Настройки в обозревателе сделать надо,в Опере.Я дописала тебе.

Rica
10-04-2012, 17:14
Прям себя узнаю, тоже пяткой в грудь себя била, на всех злилась, кто мне поперек говорил.

Ой, Ой, Бог с тобой, Евочка, что ты, какое злюсь и пяткой в Хрудь!))) Совершенно в полузабытьи поинтересовалась. Меня тянет в это дело одна моя знакомая, да я стала узнавать что и как, и нет, не хочу. Хотя написано интереснозаманчиво. Ленивая я совсем стала...не плюс мне, конечно.

Настраивала-настраивала, но у меня пока работает торрент-никакие сайты включая голодание, не открываются
Я тоже скачала, всё настроила, сайты открывает, но ничего не качает, открывает ссылки в гугле, ютубе, только не ищет среди пользователей, фигня какя-то? Раньше вводишь впоиск и тебе выдавал целый список всяких аэробик, песен, фильмов, а это что такое? Анфиса!!! Спасай!

А надо торрент.ком, только оттуда качать.
А я вот скачала не оттуда...... чё буит?

Анфиса
10-04-2012, 19:01
Rica, Зарегайся на rutracker.org и там в разделе фитнес стооооооолько всего.Особенно обрати внимание на раздачи от Olu6ka.я уже писала,у нее редкие,профессиональных много,она тренер сама. Я с этого ресурса качаю все,и книги,и учебники,и что только можно.Там есть практически все.О том,что можно качать просто через саму программу,набрав в поиск,я и не знала,деревня я!))))))))))))))))))))))

Rica
10-04-2012, 19:05
Ага, пошла региться

Евочка
10-04-2012, 20:05
Смотрю видеолекции Бутаковой.

http://colo-vada.at.ua/load/seminary_o_a_butakovoj/zdorove/4

Сильно интересно. Щас смотрю про лимфосистему. Ой-ой, как познавательно, рекомендую.

Тут внизу страницы видео о лимфе:

http://www.darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=791:limfasystem&catid=52:nashazdrava&Itemid=135

Евочка
10-04-2012, 20:22
Что можно давать детям (Бутакова):

http://rutube.ru/tracks/2522901.html

Мое мнение, взрослым такое тоже в самый раз.

Евочка
11-04-2012, 14:03
Анфиса, мне никак не скачать стрип, торрент пишет, что "закрыто ПИРом", а что это такое? Я чувствую свое бессилие против техники, просто хочется расколотить комп. И как всегда, либо интернет и сайты, либо торрент. Не понимаю, какие флажки убрать, какие оставить, чтобы прекратилась эта пытка. Все вроде делала по инструкции, на русским языке даже.

Бегущая по волнам
11-04-2012, 14:40
Нужно просто ограничить скорость торрента: на трее, значке торрента в правом нижнем углу монитора, кликнуть правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать ограничение отдачи, поставить нужную скорость, а потом там же выбрать ограничение закачки. Без этого в настройках стоит неограниченно и торрент использует весь трафик. А пиры и сиды - это раздающие и принимающие. Только кто из них кто, я не знаю :)

Rica
11-04-2012, 15:25
Бегущая по волнам, Анфиса дала ссылку на пошаговую настройку, там всё сказано , как и сколько, но итог получается удивительный))) У меня другие нюансы. А что делать, я не знаю. Скачала 5 файлов, удалось И всё.

Евочка
11-04-2012, 19:23
Нужно просто ограничить скорость торрента:

Ограничила до минимума. Ничего нового не произошло, все также, вернее, не совсем так: теперь вместо того, чтобы писать про мешающие ПИРы, торрент пишет, что данный адрес URL (который я копирую про стрип) не найден. При этом дико тормозит и не работает интернет, только при выключении торрента начинает работать. Не знаю, чего бы там еще подкрутить, чтобы воскликнуть "ЭВРИКА!"


...........................

Сегодня я закончила писать свою первую икону в жизни! Ура!!!! Никогда не думала, что это такой трудоемкий процесс, с осени работала. Конечно, всего раз в неделю, и всего по 2 часа, но тем не менее, я сначала пыталась анализировать, сколько слоев темперы идет, но потом уже перестала считать, больше, чем я цифр знаю. :blush: На следующей неделе покроем лаком, и в общем-то, готово! Обязательно сфотографирую. Учительница жалеет, что не успеваем мою работу на выставку поставить, потому что без лака опасно оставлять. Кто-нибудь может случайно испортить. Выставка будет всего 2 недели, а перед лаком надо неделю сушить, в общем, не вписываюсь на выставку, но может оно и к лучшему, потому что это не просто картинка, по крайней мере для меня...

Я уже начала следующую, если Бог даст, может и вторая получится. Буду писать Матронушку, хоть это не просто тоже, ведь передать выражение лица очень важно, а в основном выражение лица передают глаза, а Матрона же слепая...

Но в общем, я с таким терпетом подхожу к этому вопросу...Даже учительница удивилась, что первая икона так удалась, но честно говоря это только благодаря моему занудству- я упорно переделывала много раз, добиваясь максимального сходства с оригиналом, настаивала на своих цветах, не соглашалась на полумеры. Но без учительницы, которая за мной правила, тоже бы ничего не вышло. Это была бы карикатура, а не икона.

Rica
11-04-2012, 19:54
Какая ты, Евочка, иконы пишешь, любопытно....:)

Евочка
11-04-2012, 20:12
Какая ты, Евочка

Прикинь? Меня иной раз спрашивают: а не скучно в Финке? У меня времени на все не хватает, что я хочу делать и делаю! Выучилась индийскому массажу головы, делаю тут народу, вот это тема приятная! Еще хочу выучиться рефлексо-прессо-терапии стопы. Еще делаю аппликации на картоне, все никак не доделать вторую, это будет пара, очень большие, метр на 80 см, по рисункам Лакруа. Еще коллекционирую жаб и британские тарелочки. Еще шью, вяжу и изобретаю приборы. Ну в общем, все по мелочи. Ничего профессионального, это жаль.

Rica
11-04-2012, 20:50
Ну в общем, все по мелочи. Ничего профессионального, это жаль.
http://s19.-Ved-/509644de2e60712c2d66077359a62725.gif (http://smayliki.ru/smilie-1242296679.html)Ничё себе мелочи.... В северных странах всяких всякостей полно, на юге ещё найди такие курсы, если повезёт и зайдёт в парикмахерскую, когда тебя стригут, мужичонка и предложит сделать массаж стоп или обучить массажу...вот и реагируй! Деятельная ты!http://s.-Ved-/5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif (http://smayliki.ru/smilie-78766311.html)

Евочка
12-04-2012, 19:30
мужичонка и предложит сделать массаж стоп или обучить массажу

Сказала-то как, у меня аж мурашки все убежали! Мужичонка...Я сразу представила себя таким мужичонкой. Сидит себе нарядная Рика у парикмахера, а тут я- такая сгорбленная старушонка: "Не желаете ли массаж стоп одновременно со стрижкой? Или хотя бы обучу Вас!" Ой, жуть забирает. ))))))))) Негламурно-то как! Ну что я могу поделать, мне все медицинское нравится, а учиться на медика поздно! Подбираю крохи со стола медицины!

А еще я крестиком вышиваю. :shuffle: Слушайте, я в сауну пошла, завтра приедет орава-надо хоть чутка передохнуть...

Евочка
16-04-2012, 20:22
Недавно говорили о травках-отравках. И я помнится что-то писала о том, что прием травок дело неоднозначное. Вот нашла наконец цитату, спасибо форумчанам, инфу трейлим, нет-нет да и всплывает нужная.

"В качестве противогельминтных лекарственных трав рекомендуются цветки пижмы, цветки полыни цитварной, корневище мужского папоротника, принимаемые per os в определенной дозировке. Однако при этом отмечено, что противопаразитарные лекарственные травы, принимаемые per os, обладают выраженным токсическим действием и их передозировка или индивидуальная непереносимость может привести даже к летальному исходу. Использование отваров или настоев лекарственных растений с низкой концентрацией (для снижения токсического действия) дает не положительный, а отрицательный эффект, т.к. оставшиеся в живых гельминты становятся агрессивными и заползают в несвойственные им органы и воздействие на них становится проблематичным (Е.Е.Корнакова. Паразиты человека, СПб, 2002 г.)."

Источник:

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_13/medicine_4.shtml

Ребята, относитесь серьезно к здоровью! Все не так уж безобидно, как кажется.

Евочка
19-04-2012, 19:58
Решила перенести сюда копию постов о клизмах с отваром эвкалипта в борьбе с паразитами всех мастей, тсзать для наглядности, а то я в чужом дневнике веду свой репортаж, как-то неловко. Метод подсказал bubamarkus, описывается метод и здесь, внизу страницы дискуссия по результатам. Этот сайт подсказала Olganx:

http://rodonews.ru/syroed/news_1300527201.html

16.04
bubamarkus, я сегодня после прочтения книги (только она как-то кусками, с 52 страницы, и вообще. Но главное-методы очищения есть!) побежала в природную аптеку за листьями эвкалипта, а нЭту, мол кончились все. Я говорю: вот прямо нету и совсем не будет? Нет мол, если только заказывать. Я уже решила, что пока буду пробовать молоком, но потом ей говорю: а что у Вас там, на шкафчике? Мне показалось, что у нее там разрозненные какие-то штуки болтаются. Она руку засунула...и в ошалении полном мне протягивает мешочек с эвкалиптовыми листьями. С перепугу она мне их за пол-цены отдала. ))))))) Вот что такое когда очень надо! )))))))

16.04. Итак, проделана 1 клизЬма с отваром эвкалипта и эвкалиптовым же маслом. Во-первых, удержать ЭТО в кишках 30-40 минут (рекомендация автора) АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНО, просто НОУ ВЭЙ!!! Я как бутылка с теплой кока-колой взвилась, хоть и уговаривала себя потерпеть, но куда там.

Пока никакого водорослеподобного ужаса не видно, НО...После третьего захода в тубзик все-таки вышел комок полупрозрачной слизи, я его не стала фотографировать ввиду непрезентабельного вида (мал больно, я бы сказала, совокупный объем пара-тройка мл), и все-таки некий процесс идет, поскольку я только что проделала 3х40=120 клизм, когда голодала по Оганян, так вот на солевых-содовых клизмах слизи из меня не выходило вообще! А, еще было огромное количество газа в животе, просто надулась как шарик. Что за газ и откуда-пока наука молчит.

Вывод-варианта 2: либо все-таки прав автор и некая субстанция в кишечнике живет, либо это слизь кишечника, которая просто не выдерживает агрессию эфирного масла и раздражается отваром эвкалипта. Не знаю, время покажет. Завтра день №2, будем надеяться, что привыкну и КЭК выдержу 30-40 минут (верится слабо!)

17.04 Вторая попытка клизЬмы с эвкалиптом была еще более удручающей, чем первая. Ужасно хочется хоть одним глазком посмотреть на тех, кто может удержать отвар эвкалипта с эфирным маслом более чем 2 минуты! Я не успела в себя влить этот несчастный неполный литр, как тут же все вылетело-еле успела подняться пардон с пола на горшок. Не знаю, что делать, честно, я в тупике. Если я делаю клизму с солью и содой-спокойно 2 литра вливаю, потом еще клизму мою, все спокойно убираю, и спокойно иду на горшок. Мдя...

НО! Ночью ТАКОЙ КОНЦЕРТ БЫЛ - мама не горюй! В животе была просто буря, кому-то там кисло стало. И правая почка (хотя непонятно, почка или чего), которая у меня давно побаливает, стала "тикать" так ритмично...Думаю, там тоже кто-то сидит.

Осталось понять, КАК удерживать клизму, так как начитавшись ссылок, я твордо решила довести дело до конца...

18.04 Проделала 3-ю клизму с эвкалиптом. Вливала с помощью спринцовки, за счет этого удалось подольше подержать раствор, первую спринцовку подержала минут 5, лежа на йоговском коврике, потом решила добавить, и зря, все выскочило наружу с напором 4 атмосферы, потом залила 3-ю, последнюю, и еще подержала, в совокупности может промучилась минут 7. Это уже колоссальный прогресс! )))))

Ну...Результат пока ноль, ни слизи, ни аскарид, ничего и никого. Ждем продолжения.

19.04 Тэкс. Проделана 4-я клизма с эвкалиптом.

На сей раз я решила немного подкорректировать метод уважаемого автора патента и добавила в раствор соль, 1 ч.л.

Во-первых, очень смягчает, во-вторых, легче удерживать. Все равно сорвалась, хоть и поклялась себе, что буду бегать по дому ракетой, но не отдам то, что внутри!!! Так сказать но пасаран. Но увы, не удалось.

Но все же где-то половину раствора я сумела задержать и потом, перетерпев минут 5, я поняла, что вообще отпустило и можно хоть час так ходить. Ну пол-часа точно продержала. Результат-ноль. Ничего и никого, ни слизи, ни чего-то кроме остатков пищи. Если эвкалипт не сработает, просто сделаю вывод, что там никого нет, ибо если мои глисты ТАКОЕ выдерживают-то они супер-герои!

Rica
20-04-2012, 10:40
Мужичонка...Я сразу представила себя таким мужичонкой.
http://s20.-Ved-/ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif (http://smayliki.ru/smilie-1306717959.html)
ну, ты чего на себя сразу переводишь?
побежала в природную аптеку за листьями эвкалипта,
Ой, а унас недалеко от дома эвкалиптовая роща. Во привезу из Беларуси сушилку и насушу себе листьев и буду гонять этих..."собакпаразитов"))) Евочка, представь, нету в Испании сушилок, не-ту! Не употребляють оне такое.
и зря, все выскочило наружу с напором 4 атмосферы,
http://s20.-Ved-/ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif (http://smayliki.ru/smilie-1306717959.html)

Евочка
20-04-2012, 12:01
ну, ты чего на себя сразу переводишь?

Не знаю. Думаю, комплексы. :-/

унас недалеко от дома эвкалиптовая роща. Во привезу из Беларуси сушилку и насушу себе листьев и буду гонять этих..."собакпаразитов"))) Евочка, представь, нету в Испании сушилок, не-ту! Не употребляють оне такое.

Чтобы насушить листья, сушилка категорически не нужна. Я никогда не порчу травы сушилкой. Кладу на газетку в сауне, в холодной сауне, просто чтобы не мешали в доме, прямо после сбора. Так сушу все: и крапиву, и ромашку, березовый лист и все остальные травы. Так не высушить грибы, ягоды-стухнут. А листья наоборот, тем лучше сохранят свойства, чем медленнее сушатся. Только ворошить их нужно периодически, и через несколько дней в мешочки холщовые, и все!

Набери и мне мешочек, будем посылки слать! А я тебе наберу...чего у вас там нет? Крапива есть? :-)

...........................

20.04 Пятая клизма с эвкалиптом. Сегодня я подошла к вопросу по-научному. Во-первых, с вечера (около часу ночи) выпила через соломинку 150 мл лимонного сока. Добавила туда 3 ч.л. меда, потому что иначе вырви глаз. Утром сделала отвар эвкалипта, поделала дела по дому, поставила обычную клизму...Потом эвкалиптовую. Когда ставила клизму- сказала себе: "Стоп, Сигизмунд, сегодня мы не будем истерить". И поэтому когда пошел дикий подпор эвкалипта, я просто расслабилась и сказала себе: это пройдет. Потом встала в березку, и ЭТО прошло. Легла на йоговский коврик, потом еще постояла в березке, потом полежала на правом бочке, на левом, посмотрела на часы: пол-часа прошло. Главное-спокойствие, и все получится!

Потом по инструкции влила сок лимона (125 мл) - дико жжёт пардон анус, не смогла удержать, да и что-то стремно - сжечь нафиг слизистую. В общем, вид и пейзаж все тот же: ничего червивого, только остатки пищи. Но еще не вечер, может еще что-то произойдет. :blush:

Мой левый низ живота как-то заныл при введении лимона, может там ранка, или колит, или трещина чего-нибудь, или глист. Будем наблюдать. :idea:

Rica
20-04-2012, 19:22
Не знаю. Думаю, комплексы. :-/
Слушай, продолжаю ухохатываться!http://s8.-Ved-/f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif (http://smayliki.ru/smilie-660117543.html)


Кладу на газетку в сауне,
Сауна есть не у всех, скажем для начала, влажность у нас тут , сама понимаешь, какая, атлантический климат. А сушилка мне нужна сушить фсё! Мне нужен сухой воздух для сушки чего бы то ни было!!!



Набери и мне мешочек, будем посылки слать! А я тебе наберу...чего у вас там нет? Крапива есть?
Нет проблем, крапива...могу тебе выслать с эвкалиптом на пАру!)))



ничего червивого,
Евочка, ты уже настолько очистиласЯ, что в тебе уже никто жить не хочет...

Евочка
20-04-2012, 19:41
продолжаю ухохатываться!

Вот так всегда. Говорю серьезно-не верят. Шучу- злятся. Ну народ! Это все Атлантика твоя, дует там у вас видать нешуточно! У нас и то сегодня крышу хотело унести, удержалась вроде.

влажность у нас тут , сама понимаешь, какая, атлантический климат.

Мне бы так. А то тут засохнешь как козявка. Еще и кондей в доме.

А сушилка мне нужна сушить фсё!

ну так в чем проблема? Я могу выслать, оплатишь да и все! Суши че хочешь. Испанцы странные, им чего, сушить нечего, что-ли? Погоди, у вас наверное на солнце все сушить можно?

Нет проблем, крапива...могу тебе выслать с эвкалиптом на пАру!)))

Неужели у вас там все есть что и у нас? А цетрария есть? Мох исландский? Могу выслать. Почитай о полезных свойствах-офигеешь.

ты уже настолько очистиласЯ, что в тебе уже никто жить не хочет...

Вот это и обидно. Столько стараний-ни одного "ужасного клубка", ну гордиться-то нечем!

Rica
20-04-2012, 20:30
дует там у вас видать нешуточно
Льёть скорее, а не дует)))


Испанцы странные, им чего, сушить нечего, что-ли
Они всё живоесырое едят)))


Я могу выслать, оплатишь да и все
Спасибо тебе огромное, Евочка, я уже из дома нацелилась привезти. было дело, хотела к тебе обращаться, ну, а так, как оказалось, что они есть в Беларуси, то приволоку оттуда..Все эти сушилки нужны северным народам, а южным на фиг не надоть!)))



цетрария есть?
Не слыхивала о таком, это всё в сушёном виде у вас? Если да, то тут тоже будет Я прикупила гриб Рейши или Линчьжи, как его ещё назыывают, пью...говорятпишут, что вирусогонное..может выгонит чего из меня)))

Евочка
20-04-2012, 20:52
это всё в сушёном виде у вас?

Это у нас в лесу, я сама собираю и сушу! Посмотри в поисковике цетрария, почитай.

Rica
20-04-2012, 21:43
Посмотрелапочитала...

Евочка
22-04-2012, 09:40
Итак, вчера проделала очередную, уже пятую (или какую?) ШЕСТУЮ! клизму с эвкалиптом, параллельно читаю истории тех, кто уже чистился, есть вполне интересные истории.

Вот цитата, мне понравилось, что девушка очень созвучна со мной- у меня тоже накатывают какие-то необъяснимые тревожные состояния, думаю, это связано с "психическим" состоянием самх глистов, т.е. они передают на энергетическом уровне эти волны пустоты и страха, которые я принимаю за свои мысли. Второе радостное так сказать совпадение, ну или скажем, предупреждение- у нее глисты пошли только на 11 день чистки, а массово-только во время 2 чистки. Вот собственно, цитата:

"В аптеке есть абсолютно всё! Листья эвкалипта можно на каждом углу купить. Чтобы экономить время и не варивать их, я заваривала на ночь в термосе со стеклянной колбой, а потом, непосредственно перед применением, помешивая, остужала до нужной температуры в тазике с холодной водой (водный термометр так же в аптеке продаётся, но когда руку набьёте то безошибочно сможно температуру определить пальцем). На счёт эфирного масла, купите нормальное, не за 50-80 рублей, а за 250-300. Я брала австрийское Стикс (Styx). Поищите в инете, где можно купить, поспрашивайте в приличных аптеках или закажите по интернету. С ним и эффективность непревзойдённо выше и удерживать с ним отвар эвкапипта 15-20 минут гораздо легче. Процедуру я делала каждый раз по 12 дней. Так получилось, что в самый первый раз я явный результат увидела только на 11-ый день. Наиболее всего результат проявился только на второй курс ЭЛМ. Тогда гадов видимо-невидимо вышло. Поэтому я всегда только по 12 дней делала. Но у многих и с первой процедуры, как они пишут, выходит тварей целая тьма. Я не голодала. Перед первым ЭЛМ я 1 месяц постилась и чистилась на посте. Потом так и осталась веганкой и ещё 1,5 раза чистилась на веганстве. Последний раз делала ЭЛМ через месяц после начала сыроедения. Далось это мне с очень большими и физическими, и психическими затратами. Возможно из-за того, что на этот раз ЭЛМ был с двойным эвкалиптом, то ли оставшиеся твари упорно держались за жизнь...не знаю. Но факт, что в последние дни этого курса из меня уже ничего не выходило. Голодовка на ЭЛМ...мне кажется, что это невозможно. Во-первых, рискованно-таки при голодании употреблять чистый лимонный сок перорально. А во-вторых, процедура требует серьёзных физических затрат. Сыромоноедения или фрукторианства вполне достаточно для оптимального достижения результатов. И ещё, немаловажно, почти во всех народных рецептах, которыя я тогда встречала, перерывая инет и ища эффективный способ чистки, я встречала настоятельный совет любую противоглистную чистку делать именно на убывающую луну. Не пренебрегая советами предков. я всегда делала только на убывающую. И после ЭЛМ нужно обязательно пропить лисички. То есть не те, что сушеные в магазине, а специальные, целебные, высушенные холодной сушкой (обо высокая температура разрушает хиноманнозу, которая и убивает все виды личинок), либо специальный бад "лисички". А то, если яйцеглисты остались, то чиститься можно до бесконечности. Самка аскариды, к примеру, откладывает четверть миллиона яиц в сутки. А аскаридоз - одна из самых распространённых глистных инвазий."

Взято отсюда:

http://fruit.fm/forum_topic.php?forum_id=13&topic_id=252&post_id=14040

Versaveia
22-04-2012, 14:26
Евочка, Спасибо тебе за сайт ФРУКТОРИАНСТВО.
Внимательно читаю все,что ты пишешь.Даст Бог, сделаю все эти процедуры тоже.:-)

Евочка
22-04-2012, 16:17
Спасибо тебе за сайт ФРУКТОРИАНСТВО.

Versaveia, на здоровье! Это bubamarkus приволок, ему спасибо!

Что-то я сегодня еще клизьм не делала, пойду, а то скоро Минута славы начинается...

Из всех упражнений сегодня 9 нитей и велик 1 час. УсЁ.

Rica
23-04-2012, 08:04
Из всех упражнений сегодня 9 нитей и велик 1 час. УсЁ
Шо значит УСЁ???Тебе ссылки были даны?

Евочка
23-04-2012, 08:37
Шо значит УСЁ???Тебе ссылки были даны?

Посмотри мать, во вколько ссылки мне даны и сопоставь со времнем моего сообщения!

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=600084&postcount=285

И между прочим, я вчера на ковре перед теликом ноги задирала, и пресс тоже! Того и гляди восстану как говорится из пепла!

Rica
23-04-2012, 09:28
Посмотри мать, во вколько ссылки мне даны и сопоставь
Прости, не доглядела с голодухи))))

И между прочим, я вчера на ковре перед теликом ноги задирала, и пресс тоже! Того и гляди восстану как говорится из пепла!
Ой, давай , восстанем из пепла!!! Пора уже, пора!!!Я что-то совсем ку-ку....

Евочка
23-04-2012, 09:48
Ой, давай , восстанем из пепла!!!

Щас клизмы сделаю, и мы еще покажем, у кого порох в ягодицах!

Анфиса
23-04-2012, 11:43
Щас клизмы сделаю,

Ну точно интерактив,:lol: как Nothing ехstra выразилась:lol: Я ужо из под клизьмы.Правда захотелось ышо одну с чистой водой поставить.Хоть бы не пристраститься ...:shuffle:

Евочка,будь добра,подскажи сколько ведер мёду можно съедать по Оганян,чтоб не рыться в толмудах.Помню,что много.

Rica
23-04-2012, 13:18
у кого порох в ягодицах!
http://s17.-Ved-/20520d67d861c363f7d1c8a9925c6193.gif (http://smayliki.ru/smilie-1033760967.html)http://s19.-Ved-/4752e2e45705bb9c5fa4e08e8a3acdf4.gif (http://smayliki.ru/smilie-1192304583.html)

mdnadin
23-04-2012, 14:09
ведь в лад вам вспомнила "не перевелся еще порох в пороховницах, не перевелись еще ягоды в ягодицах" зы-зы-зы

Евочка
23-04-2012, 21:09
сколько ведер мёду можно съедать по Оганян,чтоб не рыться в толмудах.Помню,что много.

Два.

......................

цитирую дневник сладкого голодания №1, пост №1:

"«Травы: Мята, душица, мелисса, подорожник, мать-и-мачеха, чабрец, тысячелистник, ромашка, репешок, спорыш, полевой хвощ, шалфей, крапива, пустырник, календула, корень валерианы.

Все травы взяты в равных пропорциях. 2 ст.л. сбора заваривать кипятком в термосе на полчаса-час.. Принимать по стакану с 1-2 ч.л. мёда каждый час (мёд усиливает действие некоторых трав) и соком 1/4 лимона. За день выпить 3 литра настоя + 2 стакана грейпфрутового сока. Исключением для приёма грейпового сока (и сока лимона) является наличие язвы, гастрита и в том числе, если необходимо принимать лекарства во время курса очищения, грейповый сок также исключён.

Курс рассчитан на 21-28 дней. Проводить его надо на фоне ежедневных очистительных солевых клизм (три Эсмарха с утра)." :idea:

........................

Седьмая клизма с эвкалиптом. Результат - ноль.

Анфиса
24-04-2012, 08:57
Курс рассчитан на 21-28 дней. Проводить его надо на фоне ежедневных очистительных солевых клизм (три Эсмарха с утра)." :idea:


Спасибо,Евочка. Три (!) Эсмарха (!!!). Так и пить не надо, опой напьешься:-)

Евочка
24-04-2012, 09:21
Три (!) Эсмарха (!!!). Так и пить не надо, опой напьешься

Вот кстати, дорогая Анфиса, вот девки, ну честно. Зачем начинать какие-то лимонно-имбирно-не пойми-чего-какие голодания, не поняв сути происходящего? :hz: Диабет решила себе заработать или чего сделать-то? Тебе профессор медицины говорит: 3 клизмы с утра, с солью и содой. Да мол, мели Емеля, твоя неделя, мне неохота. Также ведет себя ПЕЛЕНА, мол хи-хи. Ну может проскочит, а может нет, а главное-толку от такого голодания/не голодания не будет никакого, так как просто поесть меду и попить чаю это не то же самое, что очистить организм.

*опой НЕ напьешься, наоборот, после этих клизм начинается дикая жажда, потому что соль на себя ВСЕ ТЯНЕТ, ЧТО ЕСТЬ В ТВОЕМ НЕСЧАСТНОМ ТЕЛЕ, ВСЕ ШЛАКИ, ВСЕ БЯКИ-КАКИ. Смысл пить мед полностью отсутствует, так как главная часть этого очищения- КЛИЗМЫ.

ТОЛЬКО КЛИЗМА С СОЛЬЮ ПО ПРИНЦИПУ ОСМОСА ВЫТЯНЕТ ВСЕ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ВЫКИНУТЬ ПРОЧЬ, НЕ МЕД, НЕ ИМБИРЬ И НЕ ШУТКИ-ПРИБАУТКИ НА ФОРУМЕ. МЕД ДАЕТСЯ ТОЛЬКО КАК ПОДПИТКА ГЛЮКОЗОЙ, ЧТОБЫ МОЗГ НЕ СТУКАНУЛ, ЧТОБЫ МЫШЦЫ ПИТАЛИСЬ И ОРГАНИЗМ НЕ НАЧАЛ ЖРАТЬ МЫШЦЫ. ЛИМОН ДАЕТСЯ, ЧТОБЫ ПОДКИСЛИТЬ ЖКТ, ГДЕ ЖУК И ЖАБА ВОДЯТСЯ, ЧТОБЫ БОЛЕЗНЕТВОРНЫМ СОБСТАНЦИЯМ ПРИШЛОСЬ ВЫМЕТАТЬСЯ В ТОМ ЧИСЛЕ В ЖКТ, ОТКУДА ИХ ДОЛЖНА ВЫМЫТЬ КЛИЗМА.

Девочки, что вы с собой делаете? Что за изобретения собственных каких-то там способов? Когда вас накроет, куда побежите? Все шуточки. А это не шуточки. Накопится критическая масса шлаков в крови и...что тогда? Вы, изобретатели своих собственных голоданий, ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ?

Евочка
24-04-2012, 09:29
Очень хорошая информация о "правильных" и "неправильных" продуктах, сохраняющих молодость или сокращающих ее, с приведением автора тащу в свой дневник, считаю просто необходимым поделиться этим.

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=600618&postcount=6849

Анфиса
24-04-2012, 09:32
Вот кстати, дорогая Анфиса, вот девки, ну честно. Зачем начинать какие-то лимонно-имбирно-не пойми-чего-какие голодания, не поняв сути происходящего? :hz: Тебе профессор медицины говорит: 3 клизмы с утра, с солью и содой.

Блин...:oops: Убедительно,конечно..Пошла раздумывать..

Евочка
24-04-2012, 14:01
Думаю, дня три не появлюсь, много мероприятий. Сегодня сделала 8-ю клизму с эвкалиптом, пока заканчиваю, так как в книжке было про 7-8 клизм, кто-то писал про 11-12, но у меня ничего не выходит, пока перестану мучить *опу, отдохну, может потом с молоком попробую, в книжке изложен был как альтернативный метод. Да и масло эвкалипта ровненько сегодня закончилось, значит, логически все завершилось.

За все время вышел 1 кусочек слизи, думаю, было бы странно, если бы вообще ничего и ни разу не вышло. Кусочек был 2*2 см, ничего примечательного.

Боль в нижнем углу живота не прошла, может это и не кишечник, а может не выгнался тот, которого не выгнать никак...:hz:

Fleur de sel
24-04-2012, 15:30
Боль в нижнем углу живота не прошла
Вы писали про полостные операции, а не может ли это спайка беспокоить?

Rica
24-04-2012, 21:51
Накопится критическая масса шлаков в крови и...что тогда?
Что там за неделю накопится, мы ж на неделю всего! Не кричи!!!http://s.-Ved-/6f1adce79b48872e5b67286ad7dc18ec.gif (http://smayliki.ru/smilie-28138503.html)Пошла раздумывать.
Нечего тут раздумывать...ничего за неделю не произйдёт и потом , моя ***а не выдержит таких объёмовhttp://s.-Ved-/cc2d359a37851cba62422efbcfafe5f8.gif (http://smayliki.ru/smilie-57011655.html)

Евочка
27-04-2012, 20:48
а не может ли это спайка беспокоить?

Может, но сложность в том, что если влезть в живот и рассечь спайку, на ее месте образуется новая. Можно поголодать дней 40, могут спайки рассосаться, а могут и не рассосаться, а может это и не спайка...Такая загадочная у меня болезня...

моя ***а не выдержит таких объёмов

Все правильно, моя выдерживает, так она же с дом!

Решила вернуться к пробежкам, собираюсь достать из гаража кроссовки, а там как пойдет...

А еще хочу волонтером записаться на археологические раскопки, мечта детства-археология, пора осуществить!!

Sole
28-04-2012, 03:49
Евочка, спайку может "растянуть" профессиональный массажист.

Rica
28-04-2012, 10:03
Все правильно, моя выдерживает, так она же с дом!

http://s20.-Ved-/ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif (http://smayliki.ru/smilie-1306717959.html)слушай, прекрати, какой у тебя обхват, обхватить -то мона?
достать из гаража кроссовки
достать ..не главное, главное их НАбуть....

Анфиса
28-04-2012, 11:11
А еще хочу волонтером записаться на археологические раскопки, мечта детства-археология, пора осуществить!!

Евочкааааааа..... Начинаю завидовать твоей неугомонности! Я была один раз,на Мангупе,но сбежала к вечеру. Дядьки-гуру,кот. должны были студиков обучать перепились в хлам уже к обеду,беееее! У вас там все по другому должно быть..я надеюсь,а то про горячих финнов тоже вона кино сымають!

Евочка
28-04-2012, 13:38
спайку может "растянуть" профессиональный массажист.

Я ходила на висценалку по Огулову, хрена. Ничего не прошло. А теперь вот немного в ногу стало отдавать.

какой у тебя обхват, обхватить -то мона?

Пошла померила, да, думаю, за три дня на коне не объехать. 96. Грудь тоже 96, правда в лифчике)))))))

Начинаю завидовать твоей неугомонности!

И не говори. Нас старость дома не застанет. Я сегодня уже успела съездить в другой город на семинар по здоровому питанию, мне было интересно, что такое здоровое питание по-фински. Сначала был здоровый обед, я так обожралась, что еле говорила. Салаты-типа тертые морковь/ананас, редька белая, салат/огурец/помидор, суп из овощей, второе: перловка с морковью тушеная, картофель отварной, селедочка, курица в сметане (просто фантастически аскетическое питание!:D ), черный хлеб с маслом, квас, и на десерт кофе и кисель из черной смороды. ААААААААААААААААААААААА


А потом лекция была, ну что я могу сказать, я с тетей поговорила после лекции, она дипломированный нутриционист, мол "только в Турку у нас такой университет, где готовят нутриционистов", такая вся гордая, я говорю, а какие методы предпочтительнее? Как правильно чистить печень? Она отвечает: официально это не оговорено, методов много.

В общем, ребята, здоровое питание и ЗОЖ- это поле непаханное, каждый в свою дуду дует, хотя в лекции были рациональные зернышки типа: в разных регионах Финляндии у людей кишечники есть короче и длиннее, в связи с этим можно говорить о мясоедстве одних и вегетарианстве/кашеедстве других. Еще было пользительно про окислительно-ощелачивающие процессы чуть-чуть от профи услышать, ну а так все как обычно: ешьте много сырого, минералы, витамины, антиоксиданты, обещалась презентацию прислать, я говорю: приглашу Вас как-нибудь с лекциями, она обрадовалась.

Я была один раз,на Мангупе,но сбежала к вечеру. Дядьки-гуру,кот. должны были студиков обучать перепились в хлам уже к обеду,беееее!

Я думаю либо тут на местности копать буду, либо поеду вот сюда:

http://www.archae.ru/

mdnadin
28-04-2012, 15:01
А теперь вот немного в ногу стало отдавать.

похоже, что у тебя грыжа межпозвоночная. Конечно, тупо так давать советы, но если можно, поподробнее про боль, отдающую в ногу.

Евочка
28-04-2012, 15:52
похоже, что у тебя грыжа межпозвоночная.

Может быть, я вот как раз только что в контору одну в Питере звонила, исследование наз-ся ЭНМГ (электронейромиография), говорю мол так и так, живот болел, теперь в ногу отдает, девушка говорит, что может от позвоночника в ногу отдавать, что как раз этот метод распознает защемленные корешки всякие, но не факт, что это так и есть, что у болей в животе куча причин. Записалась я в Питере к гинекологу еще разок, пущай пощупают, и вот думаю, может еще на этот ЭНМГ сходить? Хотя бы успокоиться, а то тревожно...Но ведь спина-то не болит, я ее 9 нитями исправила! Ну в общем, надо дальше искать. Почитала в инете- такое бывает и при кистах, и СРК, и при плохих болячках тоже...:blush:

http://www.medklinika.spb.ru/enmg.php

Rica
28-04-2012, 16:25
А теперь вот немного в ногу стало отдавать.
Может нерв защемило...
96.
Ну, а говоришь, дом, половина !С твоим ростом хорошая цифра.
В общем, ребята, здоровое питание и ЗОЖ- это поле непаханное, каждый в свою дуду дует
Мне кацца на Западе вообще не понимаю что есть здоровое питание и ЗОЖ, они, если убирать киллы, то таблетки, хирургия, а что б себя любимлго так измождать чистками печенЕй и клизЬмами????!!!!!!!!!да вы Штоооо!