Просмотр полной версии : Вопросы к Anyk99
Он все свои силы отдавал занятиям спорту, съёму бесчисленных тёлок (уж извините), был резок и крут...
Мои комментарии тут излишни, но …
Я считаю, что абсолютно все свободны в выборе, куда направлять энергию, а Василий, четко и ясно перечислил, откуда вообще может высвобождаться энергия.
Крысы жали на эту кнопку и, раздражая центр удовольствия, ловили "кайф". И, не смотря на обилие еды вокруг них, помирали с голоду, так и не отлипая от заветной кнопки.
Остальное очевидно.
Я когда про бедных крыс вспоминаю, приходится все свои поступки переоценивать и на душе порой жутко становиться от собственной недальновидности.:shuffle:
Murad,:-)
Почему Чрезмерный и почему
отклонение от ЗОЖ????:-) :hz: :-)
ибо квалифицированный радиолюбитель, либо специалист по радиотехнике или электронике Вам заявит, что понятия не имеет, как это работает.
anyk99,
не стоит передергивать. Я веду речь о технических возможностях вполне конкретного и не очень сложного электронного устройства. Некоторые люди, далекие от радиоэлектроники, склонны мистифицировать ее возможности, хотя специалисту, как правило, они очевидны.
Синхрометр, описанный в сноске от 2011 поста прекрасно работает и действительно выполняет все свои диагностические задачи.
Интересно узнать, на чем основано такое утверждение?
Это результат собственных опытов или чье-то мнение?
Не слишком ли много Вы на себя берёте, пытаясь судить в теме, Вам абсолютно не знакомой?
От нашего стола вашему столу:) Вы разбираетесь в радиоэлектронике?
---------------------------------
Вопрос на экзамене: Как работает трансформатор?
Ответ: уууууууууууууууууу
:)
От нашего стола вашему столу:) Вы разбираетесь в радиоэлектронике?
В более, чем достаточной для данного вопроса мере.
Да и "синхрометр" столь прост, что деревенской бабушке за 20 минут его устройство и принцип работы растолковать можно.
Это-же элементарный омметр, только вместо шкалы звуковой сигнал.
И работает он именно потому, что сопротивление тела человека между определёнными точками имеет свойство меняться в зависимости от... А далее к описанию прибора. Или системы Кен-рак.
Michail, это классический случай якобы разногласий людей...
Смежные темы - поле богатых возможностей, но и дурацких споров между спецами, не владеющими ОДНОВРЕМЕННО обоими темами.
Не находите?
Michail,
ваша позиция - это скептицизм. Для его проявления у вас есть ровно столько же оснований сколько его есть у людей, которые имеют противоположную точку зрения.
привожу для вас цитату, добытую при помощи яндекса.
В 50-х годах прошлого века электромагнитные колебания человеческого организма научились измерять специальными приборами. Причём, это оказалось удобно осуществлять в соответствии с древними восточными знаниями о биологически активных точках и меридианах человеческого тела. Немецкий ученый-врач Рейнхард Фолль установил, что каждый орган работает в своем частотном диапазоне. Учёными в разных странах было разработано несколько электрометрических методик: Накатани, Накагава, Фоль, Амсат, Риста-ЭПД, Дета и другие. В России создан и сертифицирован Министерством здравоохранения России аппарат фирмы «******» (название я стер, так как дальше идет голимая реклама).
ДОбавлю, что я своими руками трогал подобный прибор биорезонансной терапии и своими глазами видел как он выдает диагностику, диагностируя даже такие отклонения в здоровье, о которых ни пациент не знает, ни даже пока не знает его лечащий врач, но через время весь диагноз подтверждается. Поверьте на слово, та женщина, которая управляла этим прибором небыла ни гадалкой, ни экстрасенсом, ни колдуньей, ни ясновидящей. Обычный врач. Для меня очевидно, что электромагнитные излучения у человека есть и что их можно измерить и от значения этих показаний измерянных в различных акупунктурных точках зависит результат диагностики.
А как лично вы считаете, у человека есть какие либо электромагнитные сверхнизкие колебания и какая у них частота, если есть.
Это-же элементарный омметр, только вместо шкалы звуковой сигнал.
То что с омметром, это уже электропунктура и Фолль иже с ней
Причем тут резонанс?
"И работает он именно потому, что сопротивление тела человека между определёнными точками имеет свойство меняться в зависимости от... А далее к описанию прибора. Или системы Кен-рак.".
Вы завязываетесь на меридианы и точки электропунктуры, здесь Фолль рулит со своим омметром.
Повторюсь, причем тут биорезонанс?
А как лично вы считаете, у человека есть какие либо электромагнитные сверхнизкие колебания и какая у них частота, если есть.
mister,
насколько мне известно из научно-популярной литературыЦитата:
Сообщение от mister
насколько я помню частоты электромагнитных излучений живых организмов находятся в очень низком диапазоне от 0,5 до 30-50 Гц.
Мистер, имеют место быть волнообразные низкочастотные и сверхнизкочастотные изменения биоэлектрических потенциалов, в принципе измеряемых микровольтметром. Про электромагнитные излучения - это слишком сильно сказано для сверхмалых мощностей и сверхнизких частот этих сигналов.
Излучаемая в эфир мощность таких колебаний ничтожно, неуловимо мала, но сами потенциалы снимаются через электроды либо с поверхности кожи, либо с вживленных электродов.
Сам не вживлял...:)
Мистер, не верьте рекламе :)
Michail,
Они ВСЕ построены на системе акупунктуры. Электро, иглы, прижигания, массажи и прочие воздействия..
И диагностика всех сортов, а на самом деле, использующая особенность той самой системы не изученной в человеке, реагировать на всё определённым, подмеченным образом.
Тут каждый изобретает свою терминологию и "делает открытия", тысячи лет назад и Китайцами и Йогами сделанные и успешно и официально в том-же Китае применяющиеся и сейчас. И плевать им на наш скептицизм или неграмотность в этих вопросах.
А я... может и наивно, но стучу в Форум со своей надеждой на иную диагностику. Без участия системы Кен-рак (да как её не назови...).
При этом я думаю, что тех диагностик, о которых идёт речь выше, более, чем достаточно любому нашему форумчанину.
И, пожалуйста, Michail, оставим эту тему?
Ничего нового мы друг-другу в ней не скажем, а убеждать - вообще дело неблагодарное. Согласны?
Ничего нового мы друг-другу в ней не скажем
как это не скажем, я скажу для Мичаила одну новость.
в эфир мощность таких колебаний ничтожно, неуловимо мала, но сами потенциалы снимаются через электроды либо с поверхности кожи
такое чувство, что вы частоту этих колебаний хотели снимать радиоприемником из эфира. :-) Именно через электроды ее и снимают в приборах БРТ.
Это вы не верьте рекламе, своим глазам доверяйте, как это делаю я. Достаточно одного раза посмотреть, если не понятно, то два.
:-)
Murad,:-)
Почему ????:-) :hz: :-)
Гуська,
Потому что ЗОЖ- это умеренность во всем :-)
anyk99,
подскажите, пжл, если способ сделать белее зубы?
Я их пастой очень редко чищу - только после того как съем чего-нибудь запрещенного. А так, чищу просто щеткой, а они темные какие-то
если способ сделать белее зубы?
bogomol, я в этом вопросе профан...
Не знаю. Просто не интересовался. Пардон.
bogomol,
У меня зубы во время большой голодовки побелели!
Я, правда, не помню на каком дне заметила, но где-то на второй неделе или третьей.
Исчез даже черный налёт, который был у меня кое-где на зубах.
Хотя я не пью кофе, не курю, не употребляю антибиотики, но этот темный налёт появляется...
Окружающие тоже заметили белизну и блеск моих зубов.
Зубы сверкали как-то по киношному!
Было приятно!
Сейчас они не такие белые...
Думаю, что это из-за того, что я ем много травы...
Наши (человеческие) зубы построены из костной ткани.
Это значит, что малюсенькие живые клетки-остеоны, выделяя твердеющее костное вещество, постоянно строят и чинят наши зубы.
Пока живы, ессно, и пока находятся в нормальных условиях!
Изнутри, как все знают, зубы насыщены и нервами и сосудами - питаются, реагируют - участвуют в обмене веществ.
Снаружи - покрыты твердейшим веществом - эмалью. Не той, что в ванне!
А вот что не все знают, так это, что эмаль зубов пористая!
Именно в эти поры набиваются пигменты чая, кофе..., затемняя цвет зубов.
Современные зубные пасты и средства для отбеливания рассчитаны на обесцвечивание (хорошо, если кислородом) засевших в порах эмали веществ, и на их "выковыривание" из пор.
Используются и лаки, покрывающие поры эмали и не допускающие в поры ни пигменты, ни микроорганизмы. Чаще всего, такие лаки содержат и местные антибиотики, например фторсодержащие вещества.
Природа - не дура! Эволюция брака в работе не пропускает, отсеивает.
Поэтому, прежде чем сетовать на своё устройство, и тюнинговать полученное в наследство от природы, стоит сто раз подумать...
И... чаще всего убедиться, что беда не в устройстве, а в том, что мы не умеем им пользоваться.
Или не имеем такой возможности... Вот тогда можно и над тюнингом подумать, трезво отдавая себе отчёт в том, какую цену придётся заплатить.
Поры в эмали зубов изначально рассчитаны как "домики" для микрофлоры.
При видовом питании никаких пришлых гнилостных или кариесных микробов в тех домиках не поселится. А нормальная микрофлора давно стала необходимым участником и защитником нормального обмена веществ не только в кишечнике, но и в зубах, и во всей ротовой полости, и во всех тканях организма. Как, собственно и внутри клеток.
Не секрет, что митохондрии - не продукт человеческой ДНК, а симбионты со своей, кольцевой ДНК. Со своей эволюцией, мутациями и скоростью приспособляемости и изменчивости... Тоже, своего рода микрофлора.
Однако... Так уж сложилось, что мы в основном едим варёную, жареную, маринованую, смешанную и вообще искуственную пищу.
Курим, пьём чаи и кофе, жуём жевачку, грызём леденцы и орехи, и зачищаем зубами проволоку...
Понятно, что в таких условиях, "домики", заготовленные природой для нормальной микрофлоры служат уже не нам, а против нас.
Вот тут и приходится выбирать - либо уходить на видовую пищу (тоже не столь простой процесс. Строить - не ломать - не так легко и быстро...),
либо проводить ТЮНИНГ.
Если уж тюнинговать, то лаки предпочтительнее. (если ещё есть, что лакировать). Из лаков, конечно лучше использовать не те, что самые долгоживущие и самые агрессивные, а те, что меньше отравляют как наш организм, так и кишечную микрофлору.
По-любому, такие лаки несут меньший вред, чем зловредная инфекция в зубах. Да и косметический эффект налицо.
Если процесс разрушения зубов зашёл далеко, то... коронки. Однако тут всё зависит от квалификации и арсенала стоматолога. Коронки, имеющие полости под собой, постоянно инфицируют пищу развивающимися в полостях анаэробными агрессорами. Клостридии - (на данный момент) - одни из самых коварных диверсантов, что базируются под некачественными коронками. Они способны вызывать невероятно неприятные болезни как в кишечнике, так и во всём теле человека...
Эх... Зубы, зубы...
мне как то одна врач-стоматолог привела наглядный пример строения зубов. Взяла со стола своего трубку стекляную, очень тоненькую. И грит, что для того чтобы представить строение эмали, надол взять огромный пучек таких трубок. Вот грит таким образом зубная эмаль и устроена. А в трубках находится белое вещество. Когда отбеливаем зубы, то просто удаляем из трубок те вещества которые туда набились на кончиках трубок и за одно прихватываем тот самый белый наполнитель трубок. Тем самым создавая еще бОльшую полость в которую уже легче набиваются красящие вещества. Таким образом мы создаем в большей степени уязвимые условия для ухудшения цвета зубов. Чтобы это исправлять мы опять используем отбеливающую пасту (или иное вещество) и тем самым еще в большей мере усугубляем ситуацию. Все отбеливающие пасты становятся как наркотик для организма. Чем больше используем, тем больше испытываем потребность.
Она настоятельно не рекомендовала использовать отбеливающие зубные пасты.
Можно вопрос, правда, наверняка на форуме есть косвенные оветы на мои порой странные вопросы, но я уверенна, что организм настолько сложен и чувствителен к малейшему изменению факторов, действующих на него и к процессам происходящим в нем самом, что часто выводы, сделанные на верной информации, но ограниченном ее количестве могут и не работать, из-за чего я не раз ошибалась.
И вот вопрос: взять, например сыроеда, который есть монотрофно, сырую, видовую пищу, экологически чистую, положим, больше года, как я понимаю, микрофлора у него должна уже быть в хорошем состоянии, для пущей уверенности пускай он еще и голодает короткие сроки (до 10 дней, правда не уверенна какие сроки могут ощутимо влиять на микрофлору именно всего организма, наверное, все от степени запущенности зависит?), и допустим он «вдруг» съедает что-то вредное, начиная от вареных овощей и заканчивая жареными орехами и тортами, понятно, что организм испытает своего рода шок, со всеми вытекающими отсюда последствиями, но что будет с микрофлорой, вся предыдущая внутренняя перестройка сойдет на нет, микрофлоре буде нанесен ощутимый удар или организм быстро (по прошествии ярко выраженного расстройства всех систем) восполнит нанесенный ущерб и вернется в статус «сыроед»?
P.S. И потому, что меня от "Вы" плющит и колбасит, и потому, что это в корне не верно.
От «Вы» постаралась увернуться, но это сложно. :-)
Анук, твоё мнение по поводу кабачковой (покупной) икры?
/ну кроме того, что это консерва и она солёная/
Слушайте, люди! Так я не зря в детстве зубы чистить не любила. Не ну правда я до какого-то приличного возраста (лет 20 с лишком) зубы чистила - нууу, не каждый день. Не хотелось, а чего их чистить они и так были чистые, из рта не воняет, налета нет, в общем - ленилась и не чистила.
А зубы у меня вполне такие нормальные, я ими зубную пасту рекламировала даже. И цвета они очень хорошего были. Все знакомые, кто делал себе, всегда говорили - "вот коронки ставлю, будут зубы как у тебя белые"
Во время голодания зубы, кстати, опять нереально забелели и я снова, чисто инстиктивно пастой раз в неделю чищу, не чаще, реже даже. Щеткой чуть чаще - по потребности (иногда даже пару раз в день).
И все это время, я себя осуждала
- вот - говорила себе - ты зубы даже не каждый день чистишь, а это для взрослого человека неприлично! Вот если люди узнают, что они подумают?
Что значит можно расслабиться, и жить спокойно?
Анук, твоё мнение по поводу кабачковой (покупной) икры?
/ну кроме того, что это консерва и она солёная/
Лена, ну не надо в этой теме шутить, не оценят))))))))))))
Бамбука Пандовая
12-03-2008, 08:07
Reality,
Вернуться-то вернется, только для начала либо конкретно пронесет, либо температура поднимется, либо жуткое самочувствие будет, как во время тяжелого гриппа, состояние "весь в поту", либо все в.у. вместе.
То есть организм постарается себя всеми силами почистить. А так, у Валентина Николаева есть интересная таблица о влиянии разных вредных продуктов на организм во время сыроедения (он сам на себе экспериментирповал). Сайт http://www.poprirode.ru/tri/experimenty.html
ну не надо в этой теме шутить, не оценят
Вообще-то у меня конкретный и для меня серьёзный вопрос. А-то что здесь мало что ценят - это я как-то уже успела заметить.
допустим он «вдруг» съедает что-то вредное......микрофлоре буде нанесен ощутимый удар или организм быстро (по прошествии ярко выраженного расстройства всех систем) восполнит нанесенный ущерб и вернется в статус «сыроед»?Он особо ничего не заметит.И никакой ущерб нанесен не будет одноразово.
Если организм и флора в частности уже устоялись - это очень устойчивое равновесие.
Говорю не с теории а со своего и не только опыта.
Больше того в зависимости от продукта он даже может ощутить различные положительные реакции как то:возбуждение,энергия,ясность мысли,полет фантазии...Вобщем зависит от веществ и организма.
Если вторично не будет поступления этих продуктов затем последует спад,который в зависимости от организма и так же многих других факторов - может вылится в просто слабость,сонливость или даже легкое недомогание.
Этот принцип подъема-спада относится,кстати,ко всему,включая любимые чистки,экстремальные диеты(когда они не жизнь),голодания.
Одноразово ничто не приносит существеного изменения ситуации(кроме аварии:-) или явного отравления),так что когда кто-то собирается чем-то себе "помочь",задумайтесь можете ли вы с этим жить постоянно.(Хороший пример - медицинская помощь:один раз начал - значит не последний:-) И тот же пример про зубные пасты)
Вообще-то у меня конкретный и для меня серьёзный вопрос.
Про отношение Андрея к консервированной кабачковой икре? Я в ауте.
А-то что здесь мало что ценят - это я как-то уже успела заметить.
Друзья, Лена голодает, а это как пьянство - на каждого по своему в психологическом плане влияет)))))))))
riskon,
Почему про хлеб Анику можно задавать вопросы, а про кабачковую икру нет? Можт тоже что кошмарного про неё пораскажет.
С чего ты вдруг взял что моё психическое состояние на голоде отличается от едового? Мне видно что они идентичны.
Сдаётся мне ты цепляешься к фразам не потому что смущён смыслом написанного, а только потому что на них стоит пометка "Made by Elios"
Лена, не серчай, может ты и права, действительно, твои посты всегда мне интересны)))))
Постараюсь умерить пыл))))))))
Бамбука Пандовая, спасибо:-) , самое интересное если бы я не прочитала в свое время тот самый опыт Валентина Николаева, возможно никогда бы и не узнала о сыроедении, и уж точно не захотела бы сыроедить, на меня подобная подача материала очень сильно действует.
Предыдущий вопрос возник только от того, что пытаюсь для себя определиться насколько принципиальна разница между полным сыроединем без срывов и любым близким к нему питанием, и если она существенна то в чем выражается?
Он особо ничего не заметит.И никакой ущерб нанесен не будет одноразово.
Если организм и флора в частности уже устоялись - это очень устойчивое равновесие.
Илья, спасибо огромное:-) , для меня это было важно узнать.
Предыдущий вопрос возник только от того, что пытаюсь для себя определиться насколько принципиальна разница между полным сыроединем без срывов и любым близким к нему питанием, и если она существенна то в чем выражается?
Если основной упор делается на оздоровление пищей или чел серьезно болен -разница принципиальна.
Если же еда только одно из частей - то не столь.
Вобщем многое зависит от человека:не только тела,но и характера(духа типа:-)),окружающего пространства.
ИМХО.
Я вот думаю, что если человек обычнопитающийся съесть одноразово обед сыроеда, то для него этот опыт не даст ни хорошего ни отрицательного опыта, разве что почувствует разницу при походе в туалет. Так же и сыроед, единожды съев что-то несыроедное, ничем не рискует, разве что быть забаненым и облитым помоями на форуме Изюма. Но для здоровья и микрофлоры я изменений не предполагаю.
Reality,
Я по поводу того, как срывы на сыроедов, вегетарианцев и всех прочих, влияют - напишу обязательно.
Сразу не ответил, ибо пока в толк не возьму, как покороче, в одном посту выложить всё. Отсеиваю несущественное и ... В общем, выложу на-днях.
А про кабачковую икру... Чего на Elios взьелись?
Раз спрашивает, значит есть у Elios причина.
И, кстати, жаль, что юмор тут... В общем, скучно без юмора. Хотя и всё понятно...
Пока мы ждем Аника,я хотел добавить,что пища еще имеет наркотические свойства,это тоже стоит принимать во внимание.
У меня есть друг,переодически покуривает морихуану.Это не портит его психику,так как редко и не стало частью жизни.Но всегда на следующий день на него нападает дикий жор и сильное торможение сознания.Но он это делает зачительно реже раза в месяц.А если бы делал раз в неделю - это уже образ жизни,и влияние оказало бы побольше.
По-моему простая вареная пища сродни мрихуане,а соль в нее добавленная - уже гашишу.Есть же продукты,которые уже близки к кокаину(моя подруга к ним относит колбасу и твердые сыры:-)).
Все ИМХО,конечно.
П
По-моему простая вареная пища сродни мрихуане,а соль в нее добавленная - уже гашишу.Есть же продукты,которые уже близки к кокаину(моя подруга к ним относит колбасу и твердые сыры:-)).
Все ИМХО,конечно.
А что Ваша подруга думает насчет куриного салатика с помидорами, грибами, моцареллой и все под майонезом? ...на днях меня уговорили на этот салатик. Пару часов из гальюна не вылазил, выпил пачку угля, к вечеру поднялась температура до 37,5. На утро ни какого настроения.
Пока мы ждем Аника,
Скажите, господа... А ересь в эту тему можно? Приветствуется, или гнилыми помидорами?
Я ведь чего оттормаживаюсь-то по поводу срывов у сыроедов и Жора и прочего...
Если написать ту правду, что я думаю, то половина меня помидорами закидает, половина хмыкнет недоумённо, и лишь единицы, считанные единицы, всерьёз вчитаются...
А маскировать и постепенничать - не то, чтоб надоело, но тоже стыдно.
Скажите, господа... А ересь в эту тему можно? Приветствуется, или гнилыми помидорами?
Я ведь чего оттормаживаюсь-то по поводу срывов у сыроедов и Жора и прочего...
Если написать ту правду, что я думаю, то половина меня помидорами закидает, половина хмыкнет недоумённо, и лишь единицы, считанные единицы, всерьёз вчитаются...
А маскировать и постепенничать - не то, чтоб надоело, но тоже стыдно.
пиши... все мысли интересны, а твои особенно, пусть даже такие которые не вкладываются в общее мнение... для того человеку и дана голова чтобы выслушать все мысли и придумать свою.
Тэнь Уань
12-03-2008, 19:33
anyk99,
Я думаю многие с упоением читают твои тексты, и комуто даже наверно пригождается, а ты всё про гнилые помидоры..
выслушать все мысли и придумать свою
Наверно эта своя мысль будет зависить от того в какой последовательности будут выслушаны все чужие)))
Спасибки на добром слове.
И всё-равно, ломаю голову КАК именно написать... Чтоб понятно получилось.
Сегодня напишу, но попозже.
По-моему простая вареная пища сродни мрихуане
позволю себе авторитетно высказаться насчет марихуаны :-)
В каком-то смысле марихуана действительно сродни обработанной пище, поскольку марихуана является мощнейшим стимулятором аппетита. Пожалуй, самым мощным (насколько мне известно, в Голландии ее прописывают больным, болезни которых связаны со значительной потерей массы тела). И жор наступает не наследующий день, а сразу после употребления. Таким образом, если принять аналогию абработанной пищи с наркотиком, здесь мы получаем двойной наркотик.
Сам я недавно, покурив, набросился на шоколадные конфеты, которых не ел несколько месяцев, а если и ел, то в очень незначительных количествах. А в этот раз буквально не мог остановиться и съел штук, наверно, 20. Правда, как ни странно, никаких последствий не обнаружилось, но обольщаться этим не стал, зная по прошлому опыту, что последствия употребления сладкого могут проявить себя и спустя долгое время.
Алкоголь также стимулирует аппетит, но к другим продуктам - в основном к мясу, рыбе, соленому, жареному и пр., т.е. к более тяжелой пище, в отличие от марихуаны, после которой верхом наслаждения является что-нибудь сладенькое.
В общем, моновегетарианство и такие самые распространенные релаксанты как алкоголь и марихуана - вещи не совместимые, в чем я сполна убедился на собственном опыте.
Скажите, господа... А ересь в эту тему можно? Приветствуется, или гнилыми помидорами?
мы все внимание
Алексаша
12-03-2008, 20:41
- вот - говорила себе - ты зубы даже не каждый день чистишь, а это для взрослого человека неприлично! Вот если люди узнают, что они подумают?
dina, я зубы чистил не чаше, никогда не было потребности. А однажды прочитал, что чистка зубов - одна из глупостей придуманных человечеством. Кроме того, после чистки у меня нет-нет кровили десны. И я в конце концов бросил это дело вообще. Докладываю, к 48 годам у меня одна пломба, один зуб с дыркой незапломбированный и одного зуба нет (по моей вине). Итого - 3 дефекта на весь рот.
Итак, попробую написать об очень и очень обширной теме (так что коротко не получится)...:creator:
Её сейчас всерьёз воспринимают и изучают лишь единицы.
Тема-то на поверхности... Опыты и данные по ней, элементарны.
Одно "Но" - тема эта непредставима и оскорбительна для человеческой гордыни. Потому, наверное и проходила мимо глаз, не смотря на очевидность...
И не стал бы я о ней даже упоминать, если-бы она впрямую не касалась ЖОРа, срывов, проблем перехода на сыроедение и ещё многих тем, обсуждаемых на нашем форуме.
Речь пойдёт о некоторых особенностях формирования наших желаний. Особенно о пищевых пристрастиях.
Тухлые помидоры приготовили? Можете доставать...
Весь населяющий нас мир микро и макроорганизмов обладает правом голоса в принятии нами решений!
И микрофлора и вирусы и глисты легко влияют на наш выбор. Подчас, нагло управляя нами. И степень этого влияния - куда выше, чем кто-либо в состоянии вообразить. И, тем не менее, попробуйте это себе представить.
Ибо, если я заявлю, что бифидобактерии вопят и требуют белковой пищи, а сбраживающая микрофлора - сладостей, а глисты требуют, чтобы мы вели себя так, чтобы обеспечить им оптимальные условия для распространения... , то попробуйте представить механизм... управления.
Вряд-ли получится. Учёные как-раз бьются над попытками обнаружить этот механизм. Пока безуспешно, не смотря на то, что сам факт управления исследован уже не плохо. Что-то понятно только с муравьями и ланцетовидной двуусткой:
"В теле муравья цисты двуустки превращаются в метацеркарии. Одна из особей остается, однако, не инцистированной и, активно передвигаясь, внедряется в мозговой ганглий. В результате, поведение муравья резко изменяется. Зараженные муравьи покидают гнездо и вечером лезут на верхушку травинки, сжав её челюстями, повисают до утра. В таком виде их и съедают домашние животные, заражаясь паразитом."
Это не прикол!!! Это давно известный паразитологам факт.
За прикол можно-бы принять массовые публикации на тему связи токсоплазмоза с поведением не только у грызунов, но и у людей.
Оскорбительность подобной мысли вызвала и массу возмущённых откликов, породив своеобразный бум. Однако, исследования на эту тему ширятся...: http://elementy.ru/news/430299
Я привёл лишь пару примеров "управления", ибо в данном случае, моя цель - не пугать, или обьяснять взаимодействие систем с подсистемами, а намекнуть, почему носители бифидофлоры мучаются срывами и ЖОРом, а носители кишечной палочки - нет.
Итак, тема озвучена... А теперь проверьте, если хотите, на себе. Или соотнесите ту "ересь", что я написал с тем, что описывают наши форумчане...
А я, нагло утверждаю, что "сложный и длительный период перехода на сыроедение", как аксиома принимаемый многими - лишь результат выполнения требований бифидобактерий.
Достаточно проморить их Голодом или прожить месяц на мандаринах, а потом не переходить на варёное и белковое, а уйти на клетчатку овощей и фруктов, ( а "смеха ради" ещё и запивая всё это живой культурой кишечной палочки, в аптеке купленной) как позывы к сладостям и белковостям стихают до исчезновения.
Но, довольно сьесть немного заражённого гнилостной флорой мяса, или набитого чуждой микрофлорой сыра, или запустить в кишечник бродильные дрожжи с хлебом... Как состав жителей кишечника, а соответственно и требования микрофлоры в корне меняются и становятся невероятно громкими...
А мы так и считаем, что это НАМ хочется. Мы-же "прислушиваемся к своему организму"... Чутко прислушиваемся...
Однако, написанное про Голод и мандарины, справедливо только к тем, кто не заражён кучей глистов и прочих паразитов. Они так сильно сбивают обмен веществ, что и гиповитаминоз и недостаток микроэлементов обеспечен. (Железонедостаточная анимия - результат гельминтоза, а не недостатка "гвоздей" в рационе!!!)
Тогда и кишечная палочка не обеспечит нас всем необходимым и незаменимым, что она делает у безусловно здоровых людей, в отличии от условноздоровых...
P/S
Заодно, раз уж я полез под раздачу тухлых помидоров, напишу, что львиная доля (если не все) наших многострадальных форумчан, что мучаются проблемами головных болей, проблемами поджелудочной, желчного пузыря и печени, голодающих с неудержимой тошнотой от выбросов желчи... Те, кого достают миомы и прочие опухоли, кисты и рак... Обязаны этими проблемами тому, что игнорируют следующий документ и всё, на чём он основан: http://infopravo.by.ru/fed1996/ch02/akt13296.shtm (Предупреждаю - документ громадный! 462,2 Квт. - Не тем, у кого проблемы с траффиком) - Это из законодательства России.
Илья! И не надо, пожалуйста комментариев на тему того, что гельминты - друзья человека. Человечества - может быть... и то, если счесть их фактором отбора. Но человека - нет!
anyk99,
бросаться тухлыми помидорами причин не вижу. Ваш пост является типичным проявлением научного мышления. Поправьте, если я не прав. Лично мне объяснение человеческого поведения и человеческой культуры чисто физиологическими процессами кажется как минимум сомнительным. Чего только стоит пассаж из первой приведенной вами ссылки:
Интересно отметить, что паразит по-разному влияет на женщин и мужчин. Так, зараженные женщины становятся более интеллигентными, уравновешенными, сознательными, теплыми и отзывчивыми, а вот мужчины становятся менее интеллигентными и более грубыми.
Встает вопрос: то обстоятельство, что человек вдруг каким-то образом решает изменить сове питание и, следовательно, микрофлору, тоже является следствием воздействия токсоплазмы? Т.е. токсоплазма дает человеку команду уничтожить ее? Однако гуманные они существа, эти токсоплазмы
anyk99,
прямо "матрица" или "люди в черном".
но помидор не кину.
http://infopravo.by.ru/fed1996/ch02/akt13296.shtm (Предупреждаю - документ громадный! Не тем, у кого проблемы с траффиком) - Это из законодательства России.
462,2 кБт
уже близки к кокаину(моя подруга к ним относит колбасу и твердые сыры).
Готов подтвердить. Люблю сыр. Но после него плохо: отрыжка, неприятные ощущения и т.п. Получается как в анекдоте: ем - плохо, опять ем - опять плохо... В последнее время перестал есть сыр, прошел ломку (на ДР руки сами тянулись, кол-во вообще не контролирую), теперь уже сыры не кажутся столь вкусными, да и боюсь встать на этот путь, знаю что потом опять плохо и ломка...Скажите, господа... А ересь в эту тему можно? Приветствуется, или гнилыми помидорами?
Я ведь чего оттормаживаюсь-то по поводу срывов у сыроедов и Жора и прочего...
Если написать ту правду, что я думаю, то половина меня помидорами закидает, половина хмыкнет недоумённо, и лишь единицы, считанные единицы, всерьёз вчитаются...
А маскировать и постепенничать - не то, чтоб надоело, но тоже стыдно.
Нда, умеет Андрей готовить почву, что ни говори)))))))))))))
Ибо, если я заявлю, что бифидобактерии вопят и требуют белковой пищи, а сбраживающая микрофлора - сладостей, а глисты требуют, чтобы мы вели себя так, чтобы обеспечить им оптимальные условия для распространения... , то попробуйте представить механизм... управления.
Андрей, в общем и целом эта мысль - продолжение системы Кен-Рак. Если наш организм имеет информационные каналы и в нем на клеточном уровне "гуляет" информация, то всегда найдется кто-то, кто попытается использовать эту инфу себе в угоду.
Кстати, спор ученых по поводу того считать ли вирус живой материей или нет - очень показательной. Глядишь - придут к вопросам "информационным".
Встает вопрос: то обстоятельство, что человек вдруг каким-то образом решает изменить сове питание и, следовательно, микрофлору, тоже является следствием воздействия токсоплазмы?
Как я это понимаю, информационно давить могут не только бактерии, но и сам организм, причем организм всегда изначально мощнее, но со временем (и разрастанием чуждой микрофлоры-информации) может слабеть.
Илья! И не надо, пожалуйста комментариев на тему того, что гельминты - друзья человека. Это твоя тема :-)
Кроме того я не претендую на спасителя человечества,зачем мне черезмерно бороться за чужие мысли?
Тем более что эта теория всегда была популярна:разделяй и властвуй.Значит демократически ты точно угадал :-)
Илья,
Ну зачем ты так? Моя - не моя... Наша она, общая, в конце-концов.
Я претендую на спасителя? Просто пытаюсь найти ответы на вопросы, что и меня и всех волнуют.
И при этом, опираюсь отнюдь не на популярность теорий. И не на их противность или отринутость. А на взаимоувязанность.
Помнишь, как Бор сказал: "Любая теория считается верной, пока она обьясняет все имеющиеся факты и не противоречит ни одному из них."?
Вот из этого и исхожу.
Зачем ты меня в популизме-то обвиняешь? "Демократически угадал"...
Абыдно, однако...
... Помнишь, как Бор сказал: "Любая теория считается верной, пока она обьясняет все имеющиеся факты и не противоречит ни одному из них."?
Вот из этого и исхожу.
...
Факты можно по разному понимать и делать разные теории которые будут по разному это объяснять, причем все они не будут противоречить фактам.
Пример -
1. С потом человек теряет соль.
или
2. С потом человек выводит соль.
Две теории и все факты жизни их подтверждающие.
Жаль, жаль, что не сезон, а то угостила бы Андрея парочкой свежих, только что сорваных с грядки, пахучих красных помидор.
Леопольдовна
13-03-2008, 11:22
А какие паразиты за гениальнось человека отвечают еще установлено? (Спрашиваю на полном серьезе, без подтекстов)
Леопольдовна,
господь с Вами, не дай бог установят - никто же на себя это бремя не взвалит, быть гениальным ой как не просто, повыведут этих "паразитов" и прощай гении?!
Ни-ни-ни!!!
Леопольдовна
13-03-2008, 12:09
riskon, что, если я на диете, так о соленых огурцах уже и помечтать нельзя?
Весь населяющий нас мир микро и макроорганизмов обладает правом голоса в принятии нами решений!
И микрофлора и вирусы и глисты легко влияют на наш выбор. Подчас, нагло управляя нами. И степень этого влияния - куда выше, чем кто-либо в состоянии вообразить. И, тем не менее, попробуйте это себе представить.
Все понятно,надо стукнуть кулаком по столу и грозно спросить у себя - Так кто же в доме хозяин?
А ведь было у меня какое-то время интересное состояние отвращения к еде, при том, что мысли привычно крутились вокруг еды!!! Ведь был же главный результат, который по дурости и по незнанию мягко говоря,профукала!
А чтобы вернуть этот результат я уже знаю, что делать. Минимум 40 дней не брать в рот ничего вареного и терпеть, и воевать при этом уже не с собой, а оказывается -с паразитами,и всякий раз им показывать кукишь! Когда врага знаешь в лицо, то и воевать легче.
А какие паразиты за гениальнось человека отвечают еще установлено?
если я на диете, так о соленых огурцах уже и помечтать нельзя?
Леопольдовна,
нечестно сравнивать божий дар с яичницей)))))))))))
Леопольдовна
13-03-2008, 12:47
riskon, ничего себе нельзя! Если мне раньше чего-то эдакого хотелось, я думала: душа просит. А по Анику оказалось, не душа, а совсем наоборот. Вот и думай теперь кто есть ху и как с этим бороться
Леопольдовна,
самое страшное, что когда вы истребите всех гадов, и поселите "дружественную "микрофлору, то хотеть кушать (пускай даже морковь с капустой) будете опять не Вы, а дружественная микрофлора)))))
Так что бороться бессмысленно)))))))))
А информацию Аника действительно лучше сначала как следует переварить и понять базис, на коий он опирается (вспомнить и его "давно обещанную теорию", подумать почему он настаивает на том, чтобы анализировать все свои действия и т.д.), тогда на это можно смотреть по другому.
Перефразируя Шрека, Аник - он как лук: или пониамешь, что он многослойный, или от него начинаешь плакать!)))))))))))))
Кончено же ИМХО, как и всё в этом мире.
самое страшное, что когда вы истребите всех гадов, и поселите "дружественную "микрофлору, то хотеть кушать (пускай даже морковь с капустой) будете опять не Вы, а дружественная микрофлора)))))
А как вы жить собираетесь дальше? Желудок и кишечник для чего даны?
Чтобы еду какую-никакую переваривать- а именно - то что самим Создателем предусмотрено. Уничтожте свою микрофлору (это очень легко) и долго ли после этого проживете?
А та еда,которая дана Создателем,она не наркотическая, по себе знаю,
морковку я никогда не хочу,меня на не никогда не тянет, но именно она помогает выстоять при появлении тяги на вареное.
Леопольдовна
13-03-2008, 13:04
riskon, Ну да, Анику хорошо, ему все понятно, а тут чем больше сидишь на форуме тем больше вопросов. Сейчас вот уперлась в систему инь-ян в продуктах. На форуме искала - ничего нет. Может кто растолкует?
РАИСА,
чего-то Вы очень агрессивны, мягче надо, я же Леопольдовне привел пример, что если рассуждать как она, то можно и к таким выводам прийти.А та еда,которая дана Создателем,она не наркотическая, по себе знаю,
морковку я никогда не хочу,меня на не никогда не тянет,
Да, фермеры - настоящие творцы, что и не говори.
А я вот в обед именно бананов хочу. А после спорта от морковки млею. Кедровые орешки и авокадо могу есть постоянно. Хурма и мандарины - вне конкуренции.
так что не надо о наркотиках))))))))))
Бамбука Пандовая
13-03-2008, 13:09
Сейчас вот уперлась в систему инь-ян в продуктах.
:-)))) Недавно тыквенные семечки на рынке покупала, сказали, что чуть пожелтее - для женщин, а белые - для мужчин, типа разные сорта даже. :-)
Бамбука Пандовая,
так у нас на рынке 4 сорта тыквы типа обычные, надо бы сравнить семечки.
С арахисом тоже так: или мелкий и ярко красный, или крупный и бледный.
чего-то Вы очень агрессивны
Агрессивна к врагам,глаза на которых нам открыл Андрей. Сколько же мучиться можно,не понимая в чем дело. Нет,я спокойно могу не купить вредных продуктов, но у меня дома муж,которому надо готовить и нюхать все эти запахи ,изо дня в день занимаясь мазохизмом.Но вот теперь все стало на свои места.
Агрессивность наверное тоже признак заражения паразитами,избавлюсь,так подобрею.
Вообще в жизни я не агрессор,особенно после того,как на сыроедение перешла.
Илья,
Ну зачем ты так?Не обижайся,не со зла.Каждый имеет свои теории,которые к тому же меняются со временем хоть частично.
Мне понравилось это сравнение Перефразируя Шрека, Аник - он как лук: или пониамешь, что он многослойный, или от него начинаешь плакать!)))))))))))))
А по поводу паразитов ты же сказал молчать :-)
А по поводу паразитов ты же сказал молчать
:prv03: Да это как в старой притче:
- Ну спросите меня, как я живу...
- И как?
- Ох, и не спрашивайте!
Я не думаю, что про гельминтов надо молчать.
Я думаю, что про них надо и думать и говорить... Разбираться.
А уже разобравшись, принимать конкретные решения в конкретных случаях.
Я выступаю лишь против плоского отношения к обьёмному.
И, если вскрыть, почему я написал "Абыдна, однако.", то вылезет вовсе не обида на обвинение в популизме.
Видишь ли, Илья! И к тебе, и к твоему пути, и к твоим мыслительным способностям, и к пытливости, незашоренности твоего взгляда на жизнь, я отношусь с огромным уважением. Если не сказать - с любовью.
И мне несколько досадно и, прости, забавно (Абыдна), что по отношению к вопросу о гельминтах, ты видишь лишь два лозунга, две плоскости:
- Либо уничтожать их по всей планете (и наивно верить, что это приведёт в Рай).
- Либо защищать их как негров в США. (преследуя по закону любого, кто гельминта глистом назовёт).
И, может поэтому, ты считаешь, что если я не предлагаю внести гельминтов в декларацию прав Человека, как партнёров, то обязательно выступаю за их тотальное уничтожение?
Разве нельзя вместо лозунгированной идеологии остаться просто разумным и адекватным? Не выбирая ни левых, ни правых. Даже не середину? :D
Неужели Идеи, как ревнивые братья, должны перетягивать родителей на одну сторону в ущерб другой? Вот это я и назвал бы - "разделяй и властвуй". Если бы не знал, что на самом деле властвует не разделение и не обьединение, а Синтез...
Тэнь Уань
13-03-2008, 18:53
А можно всю эту котовасию перенести на ещё более тонкий уровень, на психологический? Давно ведь убеждаюсь что сидят в голове такие же глисты и так же диктуют свои требования, самому от которых мерзко и тошно. Это чтоже получается, нет в нас ничего своего? А позитивное например мышление, это просто "микрофлора" другого типа в голове? Эх недаром ктото гвоорил что нет ни одной своей мысли, а все чужие
Ludmila_
13-03-2008, 19:26
Мне как-то одна травница говорила ,что глисты имеют свое сознание и очень даже диктуют свои требования.
У меня личный вопрос.В молодости пробовала голодать.Не получилось,т.к. часам к 17 первого дня у меня наступала дикая слабость ,потливость и тахикардия.Это состояние я выдерживала только час и начинала есть.
Тогда я ходила к Шаталовой на лекции и я спросила у неё.По её мнению это была интоксикация.
Андрей,может ли наступать интоксикация так быстро или это все-таки была гипогликемия?
Андрей,может ли наступать интоксикация так быстро или это все-таки была гипогликемия?
Интоксикация наступает ОЧЕНЬ быстро. На самом деле, если она есть, то есть всегда, но проявляется, "вылезая из-под одеяла" регулярного питания.
Однако, это вовсе не значит, что не было гипогликемии. Проверить можно было-бы замеряя уровень глюкозы в крови, как это делают диабетики. Тогда можно было-бы уверенно судить о гипогликемии...
Ludmila_
13-03-2008, 19:41
Я склоняюсь к гипогликемии,т. к. это состояние после приема пищи очень быстро уходило.Или не факт?
Что делать при гипогликемии?Какие варианты?
1.начинать есть.
2что может быть если не есть?
.В молодости пробовала голодать.Не получилось,т.к. часам к 17 первого дня у меня наступала дикая слабость ,потливость и тахикардия.Это состояние я выдерживала только час и начинала есть.
Обычно такое состояние бывает при вялости перистальтики (естественной способности кишечника к продвижению своего содержимого).
Вялость перистальтики обычно отягощена и антоганистирующей микрофлорой (когда одни её виды воюют с другими, отравляя и всё вокруг, а не только врагов. Воюют-то они химией, в том числе. Как например, грибок пеницилиум, отравляет остальных пеницилином.)
Вот тогда, если не поступает СВЕРХУ пища в кишечник, пищевые массы не продвигаются, а под действием антагонистической микрофлоры, пища образует массу токсинов. Всё это остаётся во всасывающей части кишечника и сильно травит.
Действительно, до пота и дрожи. С головными болями.
Однако, отписывать, что именно делать - не возьмусь. Мои рассуждения по возможным причинам проблемы НЕЛЬЗЯ воспринимать, как диагноз.
Соответственно, не хочу провоцировать и на не взвешенные действия.
Уж простите...
Что делать при гипогликемии?Какие варианты?
Сначала выяснить - что за проблема.
Ludmila_
13-03-2008, 19:55
Сначала выяснить - что за проблема.
Мне интересно теоретически.
Это чтоже получается, нет в нас ничего своего? А позитивное например мышление, это просто "микрофлора" другого типа в голове? Эх недаром ктото гвоорил что нет ни одной своей мысли, а все чужие
Так и знал, что тема вызовет подобные реакции. (Тэнь Уань, без обид?)
Как и прочие, что проявились в последовавших постах...
Потому и чудил со "вступлением"...
Впрочем, это абсолютно естественно. Такова тема...
Для ясности, я напомню, что именно на эту тему много, подробно и гениально писал Вернадский, создав термин "Ноосфера".
Однако, гениальность Вернадского, как и любая другая, естественно понимается и воспринимается с трудом.
Гениальность заведомо подразумевает отрыв на много ступеней от общепринятого. Поэтому, открытия и мысли гениев никогда не воспринимаются сразу.
С сожалением упрощая Вернадского, предлагаю представить всё живое, как один организм, где разные виды подобны разным тканям. А идивидуумы - отдельным клеткам.
Любая система состоит из подсистем. И сама входит как подсистема в систему следующего масштаба.
Абсолютно правомочно рассматривать государство, как личность, а граждан, как клетки, обьединённые в ткани и органы.
Не менее правомочно рассматривать и свой организм, как государство с клетками-гражданами. ( а так-же с ворами, бомжами, алкоголиками... но и профессорами и милицией)
Не обязательно быть Вернадским, чтобы представить это и понять единство законов взаимодействия подсистем в системе, не зависимо от масштаба.
Но нужно быть Вернадским, чтобы понять алгебру передачи информации от уровня к уровню и создать теорию Ноосферы!
Этология, психология и прочие "логии" изучают арифметику этих процессов. А обыватели, научившись считать яблоки, думают, что груши подсчитываются иначе...
И, кстати... Я нигде не писал, что микрофлора определяет степень позитивности. Я лишь утверждаю, что пищевые пристрастия во многом определяются ею.
Для тех, "кто в танке", уточняю: После замены бифидобактерий и прочей несыроедческой и неклетчаточной флоры и фауны на Кишечную палочку, желание белков и сладостей (даже орехов) резко падает. Но, стоит подселить бифидобактерию, как сразу истерично хочется белков. А сбраживающие гастарбайтеры - истерично требуют сластей.
Не могут ни глисты, ни микрофлора своими векторами интересов перебить интересы ЛИЧНОСТИ. Как не могут и телепередачи навязать ЛИЧНОСТИ схему поведения.
Глупо обвинять необразованного дворника в глупости! Так-же, как глупо обвинять в глупости клетку пятки. Только все вместе - и глупые и умные, мы образуем полноценный организм, если каждый занимается своим делом!!!
По Вернадскому,( ИМХО- и на самом деле) получается, что вектора (решения, воплощаемые мысли... ноосфера) любой системы складываются как равнодействующая всех подсистем. При этом, испытывая коррекцию надсистемы. (кстати, респект Фруктоеду, он это понял!!!)
Я-же в предидущем посте об "Электорате", элементарно напомнил о том, что забывая о "голосах" наших подсистем, мы можем счесть желания наших бомжей и гастарбайтеров за свои собственные и впасть в популизм.
Напоследок напомню известную фразу:
"Тот, кто не озабочен собственными целями, будет захвачен потоком чужих".:aliendance:
Хм, осталось дело за "малым",- научиться различать собственные цели от чужих. Известных фраз по этому поводу нет?
Хм, осталось дело за "малым",- научиться различать собственные цели от чужих.
Осталось сформировать "правильную" кишечную флору и различать цели в этом направлении не придется, правильная флора-правильный вкус)))))))
Мысль первична, и достаточно достичь "правильных" мыслей как "правильная" флора должна возникнуть сама собой))).
А позитивное например мышление, это просто "микрофлора" другого типа в голове?
"Позитивное мышление" практически недостижимо для большинства из нас, потому что не связана с мышлением как таковым, это основа кирпичей из которых построен наш ум, если в основе "кака" (эгоизм, зацикленность на себе, восприятие лишь на основе "моих" шкурных интересов) то как ни старайся позитива там не сгенерить. Наверное эту каку можно назвать "микрофлорой", только в случае с кишечной флорой понятно что делать, а с мозговой? ))))))))))))))))))0
Хм, осталось дело за "малым",- научиться различать собственные цели от чужих. Известных фраз по этому поводу нет?
:smile2: Есть! Ещё как есть!
Например, что "нет врагов. Есть неумение ими пользоваться."
Или мысли о том, что "чужих" целей не бывает!
(Далее загробным тоном): Ибо сказано - всё есть Бог и нет ничего кроме Бога!!!
Что означает, что и ты есмь Бог, и я есмь Бог, как и все прочие.
А стало быть любая мысль - есть мысль Бога и "чужой" быть не может!!!
Так пойдёт? :hi:
А на самом деле, я думаю, что не стоит искать конец у бесконечности...
Свои - чужие... Это вопрос масштаба и сиюминутной актуальности.
И мастерство в этом можно точить бесконечно. С каждым шагом получая всё лучшие и лучшие результаты, а стало быть, и удовольствие...
Вот... сразу попёрло: "бифиды и прочие, кто не Кишечная Палочка - враги!!!"
Или: "Врага надо знать в лицо"...
А для чукчи нет лучшего друга, чем бифидобактерия. А для грифа-падальщика - гнилостной...
ИМХО - нет врагов. Есть неумение ими пользоваться.
А с другой стороны, сиюминутные "враги" есть.
Это, когда они не своим действием занимаются. Как Ленинская "кухарка", когда управляет государством вместо кухни.
Если я сыроедю, то для меня на данный момент бифидо - враг. Как и глисты.
Но, попади я в среду, где кроме мяса ничего нет - первым взмолюсь о бывшем враге, иначе другие, худшие меня погубят...
Вот только никак не придумаю, когда глисты могут пригодиться...
Но ничего... "будем искать"...:doctor:
2 anyk99: Андрей, подскажите, пожалуйста, как правильно делать клизму? В том смысле, что почему-то выходит где-то только половина объёма как ни старайся. И субаквальная как вы писали и обычная - всё равно результат тот же. То есть после её закачки может нужно какие-то определённые движения делать, просто массаж живота не даёт результата, чтобы оставшееся вышло. Температура воды была как довольно высокая 36 примерно, так и ниже - около 28.
Вот только никак не придумаю, когда глисты могут пригодиться...Поруччик,молчать!!!:-)(это я себе) :-):D :lol:
ИМХО - нет врагов. Есть неумение ими пользоваться.....
Только все вместе - и глупые и умные, мы образуем полноценный организм, если каждый занимается своим делом!!!
Вот ты и за меня сказал часть :-)
Свои - чужие... Это вопрос масштаба и сиюминутной актуальности.....думаю, что не стоит искать конец у бесконечности... Это - еще более "мое",хотя так бы хорошо,боюсь,не выразил,а выразил бы - не поверили :-)
Закидали бы помидорами;):peace:
Поруччик,молчать!!!(это я себе)
А чего, "молчать"???!!!
Давай говорить!
Ты растолкуй, или хоть предположи, или нафантазируй... когда глисты могут пригодиться.
Я ведь не драки ради, и даже не спора для...
На самом деле никак не придумаю, не осознаю...
Пока, по мне получается, что глисты в организме подобны ворам в государстве. Особо опасным ворам.
А, учитывая сопутствующую глистам ИХ микрофлору - вообще Организованной Преступности, имеющей своих людей и в правительстве и в МВД.
И рассуждения, что воры повышают бдительность граждан меня не устраивают. Примитивно и не верно.
Разве что с точки зрения Отбора... Государства, допускающие подобное, обречены на развал и вымирание. Все империи именно на этом лопались...
Я абсолютно уверен, что просто рубить руки ворам - лишь половина пути! Второй половиной должно стать создание того, что должно заполнить "пустые" души граждан. Ибо "заполненные" граждане с воровством активно борются, противостоят ему, вместо того, чтобы идти с ворами на коррупцию!
Но, скажи ты мне, как это применить к глистам? И что делать тем, кого гельминтоз уже на грань выживания ставит? (только не надо повторять, что им туда и дорога. И не надо держаться за ту рубаху, что ближе к телу. Меня лично гельминты тоже пока не одолевают).
"Свои - чужие... Это вопрос масштаба и сиюминутной актуальности.....думаю, что не стоит искать конец у бесконечности..."
И тут...
Именно с точки зрения "требований момента", именно по голоданию с тошнотой, по тем, кто бьётся с раком, а не бежит к врачам с жалобой, что они не уберегли... я и ищу оптимальные ходы, чтобы шахматная партия оставалась за форумчанами, а не за глистами.
Илья. Ведь не секрет, что на форум большинство приходит не будучи здоровыми, а когда "жареный петух" уже клюнул.
Но ведь приходят! Ищут!!! Бьются!!!!!
Как и ты бьёшься.
А я за то, чтобы помогать рыпающимся, а не на паперти сидящим.
Ибо на самом деле, я вовсе не помогать берусь, а взаимодействовать!!!
Я черпаю едва-ли не больше, чем даю.
И мне крайне не нравится пока роль глистов в вышеописанных процессах.
И мне не нравится, что толковой диагностики нет. А поэтому, я не до конца уверен и в средствах, которые стоит применять...
Ищу я! Землю носом рою!
А ты мне по носу лупишь ;))))))) Думая, что я врага выдумываю, чтобы повесить на него ВСЕ проблемы. (Скажи - и давно я на подобной тенденции замечен?) А я на глистов чужого не вешаю...
Ты меня лучше не лупи, а помоги разобраться. Я врага не ищу. Но, закрыв глаза на проблему, от неё не избавишься.
P/S
А парадокс между понятием "Враг" и тем, что "всё есть Бог" я и сам вижу!
Пока решаю это уравнение оперируя масштабами.
Задачка-то отнюдь не проста...
Так и "Дьявол" - тоже "Бог" получается...
И тот, кто пришёл жену насиловать, а детей убивать - тоже по-своему, Бог. И что?!! Молиться на него?
А если я к тебе прибегу с криком, что воры твоих убивают, то ты меня погонишь, как за разборки с глистами лупишь?
А эти глисты "наших" убивают! В прямом смысле, только медленно.
Ну и зачем мы тогда здесь, на форуме собрались?
Панегирики читать, себя умными выставляя?
Я в "тошнотиках" и раковых проблемах много причин вижу, а лечение почитаю начинать для них именно с избавления от гельминтов.
А ты что предлагаешь?
А парадокс между понятием "Враг" и тем, что "всё есть Бог" я и сам вижу!Отлично сформулировал.
Сейчас нет времени ответить как следует,ссылки поискать..Но в теме "как жить с паразитами" по моему большинство моего уже сказанно.
Факт тот,что недавно очередную новость читал по поводу лечения аутоимунных заболеваний именно глистами.Ну там они,конечно,тебе продают конкретный вид в бутылочке(яйца в смысле),но это уже детали типа какой йогурт лучше :-) ИМХО
Я причем в глистов не влюблен,чтоб у кого не сложилось мнения,или что считаю их вобще полезными,но как ты с флорой расписал - так похоже и с ними:кому когда и как.
Вобщем же паразиты - слишком широкий вопрос для мгновенного ответа,а вступать в дисскусию даже и смысла не вижу по следующим причнам:
1)Ты все сам понимаешь в нужное время,так что тут я спокоен.
2) Спорить(доказывать) с кем бы то и было,а с тобой особенно - надо иметь желание,что-то нет в последнее время :-) Чему,кстати,рад.Новое приобретение :-)
3)Поговорив же в свое время на форуме понял,что моим мыслям еще не пришло время.К этому и про демократию пошутил.
На самом деле я же не просто так спасибо тебе ставлю,вобщем то согласен по большому счету.А детали не так важны,потому как умный не будет ни тебя,ни меня слепо копировать,зачит додумает.Может еще лучше,я-то не уверен в своей правде даже на более чем 50%.
Вобщем доверился времени :-) И тебе:smirk: Уж прости.
2 anyk99: Извиняюсь за назойливость,
Простите, Leya... "увлёкся"...
Отмечу 2 аспекта:
1)
Общеприменимый - до клизмы напиться достаточно воды, чтобы она не всасывалась в кишечнике, засоряя, пусть и не сильно, кровь.
2)
Индивидуальный - если присмотреться на анатомическом атласе к расположению кишок, и понять, что они мягкие и способны пережиматься, когда сверху что-то есть, а внизу пусто...
То можно сообразить и КАК ИМЕННО "вертеться", чтобы помочь воде от клизмы вытечь.
Обычно особо вертеться и не приходится. Довольно и того, что даёт тренировка йоговского упражнения "наули". Можно поделать наклоны вбок и "бросание пуза вперёд, чередованное с втягиванием".
Пережатости при этом пропускают воду порцию за порцией.
Со временем начинает получаться "легко и непринуждённо".
А в целом, оставшаяся вода особо не вредит...
В случае особой ядовитости содержимого (от очень плохой микрофлоры такое тоже бывает), в клинике применяли очень слабый раствор марганцовки. Но я-бы использовал слабый-слабый чай аптечной ромашки.
P/S
А температура... Главное - не обжечься и не замёрзнуть.
2 anyk99: Спасибо за ответ! Буду пытаться, с опытом по идее должно прийти ;) С другой стороны облегчение состояния всё равно приходит как минимум за счёт уменьшения пропорции дряни, может и нет смысла этим морочиться. А микрофлора по идее неплохая должна быть - полгода чистого сыроедения, правда, после чего соскок на какашки почти на месяц, вот и возникла идея прочистить тело и мозги от дряни. Вообще, опыт поедания блюдоманской еды после сыроедения сразу даёт понять что к чему, опыт хороший. За жизнь накопленные привычки сложно в один момент ликвидировать, вот и получается то туда, то сюда. Дурная голова желудку покоя не даёт, стоит запах учуять, так и пошли мыслишки ;)
Простите, Leya... "увлёкся"...
Есть еще способ клизмения, предложенный Е Щадиловым. Лежа на спине в теплой воде в ванной.Кто пробовал по моим советам - все в восторге.
Бамбука Пандовая
14-03-2008, 07:02
После замены бифидобактерий и прочей несыроедческой и неклетчаточной флоры и фауны на Кишечную палочку, желание белков и сладостей (даже орехов) резко падает. Но, стоит подселить бифидобактерию, как сразу истерично хочется белков. А сбраживающие гастарбайтеры - истерично требуют сластей.
Андрей, вот одного не пойму, прости за глупый вопрос. А почему бифидобактерии и кишечная палочка не могут существовать вместе? В равновесии и гармонии? Зачем бифидо-то надо гнобить? Получается, если флора в равновесии можно есть и то и то, без фанатизма ессно.... Для одного - Кишечная палочка, для другого - бифидо. Да еще загонять себя в жизненные ограничения, если вдруг что, а ты уже бифидо загнобил.... последствия ясны. :-(
Как ты и написал про государство, все в нем должно быть сбалансировано и уравновешено (бифидо и Киш.палочка в том числе имхо). Тогда вареное замечательно переварится, и мясо и морковка с капустой.
Бамбука Пандовая,
это, вообще-то не мое дело, но не могу молчать)) вообще без бифидо нереально прожить. Речь идет о том чтобы, видимо, изменить соотношение сил в кишечной микрофлоре.
Медицина утверждает, что идеальная микрофлора - 90% разных всяких бифидо и лакто бактерий, 10% кишечной палочки.
Кстати, у островных жителей, граждан, которые никогда, за последние тысячи лет, мяса не ели, и молока тоже (ну азиаты какие-то, простите не помню точно) тоже такая же флора в кишечнике. Были исследования, и врачи еще говорили, что вот, мол кефира не пьют, а все отлично у них с бифидобактериями.
Медицина утверждает
медицина много чего утверждает...
*зодумчево* Мечникову Илье Ильичу Нобелевскую премию дали за бифидобактерии... великий был ученый
По премиям лучше не судить, даются они за прорыв (в лучшем случае), а не за его дальнейшее использование (вспомнить хотя бы пеницилин, им разве что плоскостопие в свое время не лечили))))
А Мечников, если не ошибаюсь, видел проблемы здоровья...в прямой кишке, и вообще предлагал её удалять, т.к. именно из неё (и обитающей в ней микрофлоры!!!) распространялись болезни. И во многом он был прав, но как трактовать результаты - зависти от нас с вами...
Да влиянине микроорганизмов велико, вот пример это сообщение http://www.golodanie.su/showpost.php?p=103555&postcount=215 разьве мог я такое написать не поддавшись влиянию микроорганизмов, да никогда в жизни написать такое не взбредет в голову а только после срыва на маринованные помидоры начали поступать сигналы в мозг и в результате получилось это сообщение, в итоге его кто то может прочесть и заразиться этими самыми микроорганизмами после поедания варенностей, вот так и распространяються они с помощью интернета а мы всего лиш устройства которые выполняют их команды. Сами микроорганизмы понимали что во мне им не выжить и решили с помощью интернета перекинуться на других, вот такими технологиями перемещения они владеют, и еще многим чего нам и не снилось.
Вообще даже страшно представить что может произоити если съесть кусочек мяса, можно ведь подскользнуться после такой трапезы, попасть в больницу с гипсом там накормят еще куринным супчиком, в случае сопротивления отвезут в более строгий режим где еще и лекарствами накачают, в результате будущее измениться в глобальном маштабе, и бифидо победит.
Но, попади я в среду, где кроме мяса ничего нет - первым взмолюсь о бывшем враге, иначе другие, худшие меня погубят...
Я как-то сидела на белковой диете полгода с целью похудеть. Сало,мясо,рыба,яйца – такой был девиз. Самочувствие было очень плохое,выглядела худой и изможденной,вес с 90 кг упал до 80 кг и дальше ни в какую.Постоянно пила мезим форте для помощи пищеварению и аптечные витамины. Немного в питание добавляла кисломолочку для улучшения самочувствия. Имела постоянный запор и гиморрой. Стоило бросить это занятие,как вес тут же вырос до 90кг. И только с перходом на сыроедение все проблемы были решены.
Не помню, в какие века и в какой стране существовала казнь приговорённых к смерти – узника кормили только одним вареным мясом и на 21 день он умирал.
Понятное дело, мезим,витамины и кисломолочку узнику никто не давал.
Я считаю не надо обманываться, что если попадешь в место,где кроме мяса есть нечего,то
симбиоты и глисты помогут выжить на таком питании. Уж лучше поголодать, и то дольше проживёшь.
А почему бифидобактерии и кишечная палочка не могут существовать вместе? В равновесии и гармонии? Зачем бифидо-то надо гнобить?
Да, вот именно,почему? Не раз ведь на себе проверено.
Да влиянине микроорганизмов велико, вот пример это сообщение
Прочитала это сообщение и сразу почувствовала,как зашевелились враги,но я им -цыц! Взяла яблоко и выращиваю Кишечную Палочку!
Бамбука Пандовая
14-03-2008, 14:20
выращиваю Кишечную Палочку!
Осторожно только выращивате.
http://www.yromed.ru/kishka.htm
Бамбука Пандовая
14-03-2008, 14:33
Вот еще одна статейка по кишечную палочку.
http://www.med74.ru/infoprint1567.html
Андрей! Мне кажется, что не стоит шутить с микрофлорой. Много чего неизвестного, а заселять себя неизвестно чем, чревато. имхо. Оно само -то, что надо, вырастет. А пить просто так купленные в аптеке непонятно какие штаммы - имхо, губительно для микрофлоры, можно такой дисбаланс учудить, что мало не покажется.
Кишечная палочка - АНАЭРОБ???? В первой статье указано, что анаэроб.
Кишечная палочка - АНАЭРОБ.
Диана, много таких неправильных статей. Уже обсуждали это.
Кишечная палочка:
1. Постоянная, а не факультативная часть микрофлоры
2. Она аэроб!!!
http://medi.ru/doc/6820208.htm
Много чего неизвестного
Это главное, как и то, что неикогда не будет известно всё.
Поэтому отталкиваясь от сегодняшнего процитирую Илью, который цитирует Василия:
настоящих чистка не берет,а мелких- ну станет их не миллионы,а тысячи,но сразу после опять размножаться,если все как прежде,а если нет - то и сами помрут,естественно,и травиться не надо(еще и профилактически).Короче:мифы современности,как раньше про ведьм,потом про микробов везде....Да они везде,что НОРМАЛЬНО!Нет лучшего защитника чем имунная система,никакие травки не идут в сравнение,не кастрируйте ее,не перегружайте неестественным...И борьба между ними точно так же естественна!Смена поколений,дающая нам в том числе и пищу.
Бамбука Пандовая
14-03-2008, 15:13
riskon,
Цитата из преведенной тобой ссылки
При дисбактериозе нарушается нормальное соотношение анаэробной и аэробной микрофлоры. Это, прежде всего, может быть выражено в снижении содержания бифидобактерий и/или лактобактерий на 1-2 порядка, нарастании количества кишечных палочек с измененными свойствами. Возможно снижение количества нормальных кишечных палочек (менее 1 млн. на 1 г фекалий) или увеличение их содержания в 1 г фекалий более 1 млрд., а также нарастание количества других условно-патогенных микроорганизмов.
Снижение числа анаэробных представителей облигатной микрофлоры, обладающих высокой антагонистической активностью, создает условия для развития условно-патогенных микроорганизмов: энтеробактерий, стафилококков и грибов рода Candida.
Да не надо заморачиваться частичками целого.Постепенно все наладится с нужным подходом.
У меня много лет было постоянное желание есть,только сейчас практически все время сыт со своей еды.Но ведь тренировки всегда трудно,главное как воспринимать!Когда двигаешься вверх - напрягаешься.Сейчас приходит время нового преодоления.
Я в свое время и чистки,и травки,и по аюрведе,йогурты всякие,добавки... и даже антибиотики,антиглистные принимал(помню как ужасался видя у кота своего глистов,ему и себе давал:-)).Но улучшения самочувствия не получал от этого.Так что имею право что-то говорить со своего больного опыта.Когда здоровый - он ничего не почувствует,а мне плацебо не помогало,неужели вы думаете что не пытался?То есть ведь верил во всякие вещи,а закрепилось то,что помогло.
Ох, господа...
Как оказывается всё запущено по поводу микробиологии...
Не ожидал, что НАСТОЛЬКО запущено.
А ведь основы ещё в школе преподаются! Большинством, правда не учатся, а "проходятся"... мимо.:hz:
Впрочем. Действительно, как показывает практика, несмотря на великое богатство любого из мировых языков, средний англичанин, например, пользуется не более, чем ТРЕМЯСТАМИ разнокорневыми словами!!!!!
В этом и ужас СРЕДНЕСТИ!!!
Спросите себя - что осталось в голове от ДЕСЯТИ ЛЕТ обучения в школе???!!! Пусть не в биологии, что вообще осталось?!!!!!!
СРЕДНЕГО, которого хоть и учили, да он всё ВЫБРОСИЛ из головы, так легко спровоцировать на любую глупость...
Ладно... :peace: Простите. Но... я просто обалдел...
Только уж тогда, если случится с кем обсуждать, как это немцы повелись за Гитлером, не обзывайте их люмпеном... :x
По КИШЕЧНОЙ ПАЛОЧКЕ -
Статистика, подаваемая официально по поводу состава "нормальной" микрофлоры - не подходит для Форума, ибо опирается на изучение "нормального" - СРЕДНЕГО чипсоеда-пивоглота. Повторив его микрофлору, Вы повторите и судьбу его болезней!
Кишечная палочка - общее название огромного разнообразия микроорганизмов, имеющих внешнее сходство. Когда я пишу о них по отношению к сыроедам, я имею в виду отнюдь не патогенные палочки.
Никакой проблемы у сыроеда ни ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ Кишечная палочка, ни Кишечная палочка, например, ягнёнка(её культурами вообще рак лечат!) создать не может, как не может она создать проблем и у коровы... Хотя в процессе жизни конкретный штамм и видоизменяется, приспосабливаясь к конкретным условиям. Что и породило в природе огромное количество разнообразных видов Палочек.
Штаммы, продающиеся в аптеках НИКАК не являются патогенными. Не тот случай...
Кишечная палочка - антогонист многих патогенных микрорганизмов. С бифидобактерией сосуществует с трудом.
Кишечная палочка не может успешно существовать у хищника, а бифидобактерии не могут успешно существовать у коровы.
Равно, как и хищник с кишечной палочкой или корова с бифидой - не жильцы.
Человек, питающийся как попало огребает проблемы несовместимости микрофлор. Помимо прочих проблем...
Так что, если Вы - не сыроед, то без регулярности питания, без всякого там... горячего, жидкого, да ещё и равномерно перемешанного, Вам будет хуже.
Но, если Вы - сыроед, то смешивание продуктов Вам только навредит.
Всё это, как и многое другое, абсолютно очевидно думающему микробиологу. Но, если Вы таковым не являетесь... То хотя-бы не лезте (уж простите) судить о неизвестном для Вас.
Бамбука Пандовая! Ради Бога, перестань ты искать источник недостаточности железа в вегетарианстве! Лучше обрати внимание на то, куда твоё железо девается! Почитай, наконец, что-нибудь о гельминтозах - там "твоё" железо...
А вообще, наверное, если уж взялись мы сами за своё здоровье, то стоит СЕБЯ изучать более фундаментально!
В противном случае ничего, кроме как полагаться на врачей не останется.
Бамбука Пандовая,
ну так что эта цитата из статьи подтверждает или опровергает? Лично я ничего не вижу в ней противоречивого аэробности кишечной палочки и того, что бывает она нормального типа и патогенного(с измененными свойствами). Кстати, вот цитата из той статьи про ее аэробность.В составе аутофлоры различают главную (она же - основная, постоянная, автохтонная, облигатная, индигенная), представленную на 90% анаэробами (бифидобактериями, бактероидами, фузобактериями) и на 9% аэробами (кишечной палочкой с полноценными ферментативными свойствами, лактобактериями, энтерококком)Следует иметь в виду, что данные для среднестатистического "нормального" человека, соответственно и микрофлора под стать такому человеку.
:chickenpox:
В связи с развившейся "полемикой" по микрофлоре, вот что мне надумалось:
Можно сравнить наш Форум со сборищем любителей плавания.
Одни плавать и любят и умеют. Другие умеют, но не любят. Третьи любят, но не умеют...
А есть и те, кто не умеет, но в воду уже упали и тонут :bulbool:
А посему, есть у меня предложение!:idea:
Тех, кто от пляжей общепита отказался, а плавать и любит и умеет разными стилями, ни подгонять, ни останавливать и невозможно и неуместно. По ним можно учиться. С ними можно обмениваться опытом...:prv03:
А вот остальным стоит определиться, к каким "пловцам" они относятся!!!
Если к любителям... то не стоит уходить на длинные заплывы, пока не освоили азы.
А если к тем, кто "в воду" натуропатии упал, если болезни уже не оставляют времени на самостоятельные эксперименты, а на сушу не пускают...
То стоит срочно заняться самообразованием! Глубоким самообразованием! Прямо-таки... глубоководным.
И не слухами питаться! И не у любителей учиться.
А навыки ходьбы по суше, забыть до времени - они плавать только мешают.
Так, что... решайте!
Если для Вас Голодание, сыроедение и прочие аспекты натуропатии, ХОББИ, то балуйтесь на мелкой воде сколько угодно. А выплывая на глубину, пишите побольше на Форум - потомки благодарно соберут ваш экспериментальный опыт в статистику. :shuffle:
Но, если вам приспичило... То держитесь классики и как можно полнее изучайте СЕБЯ. Начиная со школьной программы, с биологии, с анатомии... Становитесь специалистами, если успеете.
Вот в этом, Ленин был прав - Учиться! Учиться! И ещё раз учиться!
А не слухами и цитатами руководствоваться...
Алексаша
14-03-2008, 20:52
Вопрос к anyk99, скажи, Андрей, насколько я понимаю, людей, считающихся здоровыми, можно разделить на здоровых и условноздоровых. Это не я придумал, это, скорее, твой тезис. Так вот, существуют ли объективные критерии, позволяющие судить к какой категории относится тот или иной человек? Безотносительно того, правильно он питается или нет. Я имею ввиду пульс, давление, холестерин, приседания, отжимания и т. д. или что-то другое, причем, все это желательно соразмерно возрасту. А то ведь что получается - сыроед, молодец, здоров, а съел кусок колбасы, всё, прогулы на кладбище пошли.
разделить на здоровых и условноздоровых. Это не я придумал, это, скорее, твой тезис. Так вот, существуют ли объективные критерии,
"Условно здоровые" - это медицинский термин.
В этом медицина достаточно честна - Все нормы, считанные с "условно здоровых" людей - это показатели СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ. Как "средняя температура" по больнице.
Но вполне понятно, что имея показатели, "нормальные" для среднего человека, получишь и среднестатистическое здоровье - то есть все болезни, свойственные "среднему" человеку.
Современная медицина в целом, считает здоровыми тех, кто не болеет на данный момент.
Аллопатия считает здоровыми тех, кто пусть и болеет, но не чувствует симптомов болезни.
Натуропатия считает здоровыми тех, кто заболеть практически не может.
Каковы критерии здоровья, таковы и методы его достижения...
существуют ли объективные критерии, позволяющие судить к какой категории относится тот или иной человек?
Существуют... Конечно существуют!
Только они становятся понятны, если сломать свою гордыню и посмотреть на Человека с позиций и опыта животноводства. Абстрагировавшись от того, как мы не уважаем понятие "животное" по отношению к человеку.
Достаточно разобраться к каким животным относится Человек, как вид и взять параметры здоровья, нормальные для таких животных.
Это не так сложно, как кажется. Только, увы... оскорбительно? И лишает возможности словоблудить на темы питания... А потому, многими опять-же неприемлимо!
"Наука" всех животных (и даже вымерших) определяет по ряду признаков.
Это зубная формула, длинна кишечника и так далее. Вымершие многое рассказывают о себе составом костей и их строением.
Определяется безошибочно.
И... кто хищник, и кто плоДоядный... Кто был млекопитающим, а кто - нет. И кто сколько живёт и чем болеет...
Даже у вымерших миллионы лет назад динозавров, легко определяются и причины смерти и все болезни, которыми они болели. И как вид, и как.. личности.
На самом деле, всё до тонкостей понимаемо и изучаемо. Да и..изучено.
Только истина часто не удобна. А потому и замалчивается и фальсифицируется.
К тому-же... нам вовсе не свойственно считаться с информацией, если она не оправдывает наших привычек и налаженных технологий! Вот и не считаемся... Отсюда и путанница и якобы неясности.
Если медицина называет Человека всеядным, то биология однозначно относит его к плоДоядным. К неспособным сохранять длительно здоровье ни на плоти, ни на термообработанной пище.
Однако, ввиду социальности Человека, его здоровье, как адаптационная способность, должна связываться и с социальной адаптацией. Что неизбежно приводит к определению Человека Современного не к плоДоядности, а к общепитности, выводя на компромиссное существование. А компромисс - это вовсе не "золотая середина", увы - это "ни вашим - ни нашим"...
Алексаша
14-03-2008, 22:19
anyk99,
все замечательно, но как понять, я здоровый или условно-здоровый? И те и другие чувствуют себя прекрасно. Но, если я правильно понимаю, у истинно здоровых лучше перспектива.
Бамбука Пандовая! Ради Бога, перестань ты искать источник недостаточности железа в вегетарианстве! Лучше обрати внимание на то, куда твоё железо девается! Почитай, наконец, что-нибудь о гельминтозах - там "твоё" железо...
Про железо - ничего не скажу, а вот про витамины группы В - это так, обьедают хозяина глисты, запросто селитер может оставить нервы без миелиновой защиты, ну а жизнь с оголёнными нервами и врагу не пожелаешь. Хорошо, что подняли вопрос о глистах, может теперь новички без противоглистовой профилактики в голод не пойдут. Ну ежу понятно, если в доме есть животинка, то есть и риск заражения.
P.S. Мой кот уже отпрофилачился :D , я - в процессе, принимаю тройчатку эвалар.
Кишечная палочка - антогонист многих патогенных микрорганизмов. С бифидобактерией сосуществует с трудом.
Кишечная палочка не может успешно существовать у хищника, а бифидобактерии не могут успешно существовать у коровы.
Равно, как и хищник с кишечной палочкой или корова с бифидой - не жильцы.
Человек, питающийся как попало огребает проблемы несовместимости микрофлор. Помимо прочих проблем...
Так что, если Вы - не сыроед, то без регулярности питания, без всякого там... горячего, жидкого, да ещё и равномерно перемешанного, Вам будет хуже.
Но, если Вы - сыроед, то смешивание продуктов Вам только навредит.
Скажу сразу, я даже не помню, что мы в школе про эти палочки что-то проходили, поэтому учусь здесь. Так вот, правильно ли я понимаю, что:
- у сыроедов присутствует кишечная палочка, а у тех, кто питается типично - бифидобактерии.
- говорить, что лучше, к.палочка или б/бактерия не совсем правильно, все зависит от типа питания.
anyk99, Вы сыроед?
Esperanza
15-03-2008, 10:34
P.S. Мой кот уже отпрофилачился :D , я - в процессе, принимаю тройчатку эвалар.
Смотрела я на нее задумчиво... хорошая штука?
как понять, я здоровый или условно-здоровый?
Н.М. Амосов, кардиохирург и биокибернетик, дал интересное определение здоровью. Оно, конечно, одностороннее, по внешним факторам. Другую сторону здоровья, внутреннюю, связанную с характером реагированием организма на покушение, подчёркивает на нашем форуме эсквайер А. Чупрун. Определение Амосова может помочь ответить на Ваш вопрос. Здоровый по Амосову, это когда организм может противостоять покушениям. Условно-здоровый - это когда он вроде функционирует нормально, но при относительно небольшом нарушении нормы работать нормально перестаёт. Это качественное определение. Я, как механик-прочнист, сразу понял и его следующее положение. Кроме качественной характеристики со здоровьем необходимо связать и его количественную оценку: отношение величины повреждающего фактора, приводящей к болезни, к величине повреждающего фактора в обычных условиях вне покушения (эксцесса). Это полностью аналогично используемому в механике понятию "запас прочности". Например, если при 20 градусах тепла человек чувствует себя нормально, при 19 впадает в простуду, а при 21-м - в прострацию, - он здоров только условно. А если и при минус пяти и при плюс 30-ти спокойно работает на улице обнажённым, значит запас хороший, человек просто здоров, без всяких там "условно". Социальная медицина понятие "условно-здоровый" использует, например, для того, что бы отказать человеку в бюллетене. Типа хроник, конечно, но ноги волокёшь? Ну и волоки их на работу. Амосов приводил пример с простудой. Если здоровый человек простыл и его сердечно-сосудистая система спокойно выдержала соответствующее повышение температуры, он скорее здоров, чем болен. А вот если у него при температуре 39 мотор начал отказывать - значит болен, и серьёзно. В прочности химических аппаратов, например, например, конструкция считается работоспособной (здоровой), если коэффициент запаса прочности по напряжениям (отношение предельных перед разрушением к действующим при эксплуатации) выше 2,5 - 3,5. Получается, что сколько у человека различных физиологических подсистем, столько у него и здоровий. Если у всех таких подсистем запас здоровья хороший - человек абсолютно здоров. Так научная медицина людей и обследует, по идее - комплексно. Например, кандидатов в космонавты. И в конце наконечников - общая оценка здоровья в зависимости от жизненной важности подсистемы и её запаса здоровья Как сказал бы математик - среднее с учётом веса, т.е. относительной важности подсистемы. Интересно, что получается, что здоровье ещё зависит и от того, где ты живёшь. Если, например у Вас холодовой дерматит, то на Лазурном берегу (в Ницце), Израиле или Ташкенте- у Вас одно здоровье. Мороз, как фактор, исключён в принципе. И оно же может оказаться совершенно другим, если будете жить в Питере или Якутске. И ещё одно, наверное самое важное, что следует из определения Амосова - хочешь быть здоровым - должен постоянно и достаточно интенсивно тренировать все свои основные физиологические системы - и сердечно-сосудистую, и терморегуляцию, и пищеварительную, и иммунную. И даже свою психологическую форму. Т.е. в полный рост наше здоровье зависит от нашей ответственности за него. Валить не на кого. Врач в принципе включается, когда болезнь. В здоровом состоянии его практически нет, несмотря на все разговоры о профилактической медицине.
хочешь быть здоровым - должен постоянно и интенсивно тренировать все свои основные физиологические системы - и сердечно-сосудистую, и терморегуляцию, и пищеварительную, и иммунную
То бишь иногда и чипсы с гамбургером схомячить, чтоб ЖКТ не расслаблялся :-). Я серьезно, я с этим вопросом, насчет "осознанных срывов" уже несколько раз вылезал. Аник, если ты в заводской столовой съешь комплексный обед, что с тобой будет?
Vovec,
Скорее всего ничего особенного, я, например, могу есть сейчас практически любую еду, только обязательно придется сделать "наули" для того что бы стимулировать ЖКТ к переработке нетипичного питания, и не играться с собой так чаще разумного.
Только есть в заводской столовой мне несмотря на это не хочется.
Андрей, купить кишечную палочку реально в аптеке? Если да, то как она правильно называется? Наши аптекари про такое не слыхивали. Помогите, а то утону, перейти на сыроедение было легче, чем удержаться.
Лично как я понимаю, заселение кишечной флоры через рот не совсем реально. Это флоре надо пройти сквозь желудочные соки и соки 12 перстной кишки, которые напрочь убивают все живое, т.к. это один из несколькох мощнейших баръеров для защиты организма от чужаков.
Ну и даже если и повезло и что-то проскочило в тонкий и толстый кишечник, то оно и сгорит там в огне гниения.
Пока не будет нужной среды в кишках - все сгорит в них, а как только среда позволит, то и одно палочки хватит для заселеия всего кишечника и может и пить ничего не придется.
Говорю это имея свой опыт, когда годами (2002 - 2005) пил и плодил в стакане с молока разных там полезных тварей - Скажу эффект стемился к нулю.
Гораздо боле эффективнее оказалось - регулярный голод, диета, физ упр. и ТЕРПЕНИЕ. Несколько лет и все будет в порядке. Пытаться решить проблему приемом во внутрь колбочки полезных тварей - надуманно.
Кишечная палочка не может успешно существовать у хищника, а бифидобактерии не могут успешно существовать у коровы.
Равно, как и хищник с кишечной палочкой или корова с бифидой - не жильцы.
А что по поводу кефирного гриба, но не того, которого используют в промышленности при изготовении кефира, а так называемого тибетского молочного гриба?
По статьям, ссылки на которые приведены ниже, я понял, что этот гриб аэроб, но насколько он совместим с кишечной палочкой и бифидобактериями? Кому он полезен больше всего - сыроедам или питающимися обычной пищей? А если сыроед и пьет сырое молоко - ему он полезен? Не может ли он служить заменой тем культурам кишечной палочки, которые даже рак вылечивают?
Ссылки:
1. Все о кефирном грибе (http://www.gorodvkusa.ru/index_item.php?do=6&seeArticle=1&seeID=76&meta_statii=%C2%F1%E5%20%EE%20%EA%E5%F4%E8%F0%ED%E E%EC%20%E8%20%F7%E0%E9%ED%EE%EC%20%E3%F0%E8%E1%E0% F5)
2. Тибетский молочный гриб (кефирный гриб) (http://la-dy.ru/content/view/63/3/)
Лично как я понимаю, заселение кишечной флоры через рот не совсем реально. Это флоре надо пройти сквозь желудочные соки и соки 12 перстной кишки, которые напрочь убивают все живое, т.к. это один из несколькох мощнейших баръеров для защиты организма от чужаков.
Тем не менее, у детей концентрация соляной кислоты в желудочном соке на порядок выше чем у взрослых, тем не менее, заселение пищеварительного тракта микрофлорой у них происходит. Не через задницу же!
Но с другой стороны, правильно написал, пока необходимой среды обитания для них не будет - не приживутся. Поэтому следует все совмещать: пить кишечную палочку и есть овощи, зелень и фрукты в разумных количествах.
ЖКТ не расслаблялся
Теоретически - да. Но теория в этом случае мало причём. Важно, что факты это подтверждают. Из самоописаний историй наших сторожилов, наведших порядок не под пистолетом, видно, что такие "встряски" у всех есть. Ещё и "праздники" совпадают с праздниками. Практически независимо от хода их мыслей и желаний. Кое-кто делает это намеренно. И я пытаюсь.
Не могу избавится от желания ответить
Об том ли речь? Как сказал изобретатель телевизора Зворыкин, когда понял, что за компостер он сотворил, - самое ценное в телевизоре - выключатель. Дьявола Максвелла на Вас не хватает. Забавный субъект. Опроверг теорию смерти. А ответить... Это невозможно. Мы, к счастью, все разные. И у каждого своя икона и свои святые.
Теоретически - да. Но теория в этом случае мало причём. Важно, что факты это подтверждают
Гвоздь, простите, "кто на ком стоял" ? Что-то я вашу мысль не уловил.
вспомнила про отеки Евочки, как думаете, сг дня за 2-3 может от них избавить? это же могло бы быть универсальной первой помощью..
и про рак+ паразиты. не у всех, имеющих в себе таких сожителей есть или когда-либо будут подобные тяжелые заболевания. реально, но мне кажется, Андрей, у вас появилась очередная "модная игрушка" которая полностью захватила ваш ум в последнее время. Кроме Кларк, есть ли люди (ученые, медики или "около того") кто пишет в подобном ей ключе и подтверждает эту теорию Собственными исследованиями, наблюдениями за реальными пациентами?
Андрей, здравствуйте! Моему хорошему знакомому требуется БАД-Экстракт(вытяжка) из виноградных косточек. Это мощный антиоксидант очень необходим при его заболевании. Не подскажешь ли где купить и как не купить подделку. Слышала что ты работаешь в сетевой компании и разбираешься в этом. Спасибо!
кто на ком стоял
Я про то, что фактически все основные наши ЗОЖники, систематически этот замечательный образ нарушают. То в новый год, то на "днюхе", то по плану (я с супругой где-то раз в месяц в японский ресторан заворачиваю - рыбки отведать). Хотят-не хотят - не имеет значения - не хотят - жизнь заставит. И о том, что это абсолютно правильно, если интервал между "нарушениями" достаточный. А теория здесь не очень причём в том смысле, что окончательным критерием истинности теории является практика. Т.е. если рецепт эффективен, то уже всё равно, где валяется теория, позволившая его разработать.
рак+ паразиты. не у всех, имеющих в себе таких сожителей есть или когда-либо будут подобные тяжелые заболевания. реально, но мне кажется, Андрей, у вас появилась очередная "модная игрушка" которая полностью захватила ваш ум в последнее время. Кроме Кларк, есть ли люди (ученые, медики или "около того") кто пишет в подобном ей ключе и подтверждает эту теорию Собственными исследованиями, наблюдениями за реальными пациентами?
Limes, наберите в поисковике "гельминты", и увидите, что эта "модная игрушка" либо сама вызывает тяжелейшие болезни, либо является их непременной составляющей.
"Модная игрушка" имеет полное право быть модной, ибо с распадом СССР, достижения антигельминтной девастации академика Скрябина пошли на смарку. И ныне даже официальная медицина забила тревогу на правительственном уровне, как о распространении паразитарных заболеваний, так и об их роли в медицине и онкологии в частности...
Официальные источники (уважаемые, авторитетные, достоверные... с общепринятой точки зрения) не скрывают, но и не афишируют то, что рака без гельминтозов не бывает.
Однако!
Если "внимательный читатель" однозначно увидит в официальных документах эту связь, то стандартный обыватель среагирует только если передача "Здоровье" запестрит лозунгами в стиле жёлтой прессы.
Например, вот пара строк из более, чем официального документа "САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ (СанПиН 3.2.569-96)" :
- Описторхоз ведет к хроническому заболеванию печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, ...рака печени и желчных протоков.
- у больных СПИДом ... достоверно чаще, чем в контроле, выявляются следующие простейшие кишечника: Entamoeba histolytica, Е.hartmani, E.polecki, Lamblia interstinalis, Diemtamoeba fragilis, Endolimaxnana, Iodamoeba butschilii, Trichomonas hominis, Blastocystishominis и Enterocytozoon bieneusi, что в ряде случаев может потребовать проведения специфического противопаразитарного лечения таких больных.
- пневмония ... на вскрытии - просвет альвеол заполнен пенистым материалом, содержащим множество паразитов,...
Вот, например, что можно прочесть, анализируя Государственный доклад "О санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации в 2005 году" - М: Федеральный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. - 2006 :
- Комиссия по канцерогенным веществам при Минздраве России (ныне - Комиссия по канцерогенным факторам при Роспотребнадзоре), рассмотрев совокупность материалов по вопросу о канцерогенной опасности для человека, представляемой Opistorchis felineus, включила его в "Перечень веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека".
- на заседании группы экспертов МАИР обсуждался вопрос о степени реальной канцерогенной опасности для человека биогельминтов - шистосом и печеночных трематод (Clonorchis sinensis, Opistorchis viverrini и Opistorchis felineus). Экспетры решили, что Schistosoma haematobium и Opistorchis viverrini безусловно приводят к раку, а гельминты Clonorchis sinensis - весьма вероятно. Opistorchis felineus экспертами не был классифицирован с этой точки зрения из-за недостаточной информации. Для нашей же страны именно последний вид трематод представляет наибольший интерес, т.к. на территории России находится самый крупный в мире очаг описторхоза.
- в 2005 г. заболеваемость описторхозом по сравнению с 1991 г. выросла на 34,0%
Limes, Как видите, официальные органы, призванные анализировать не жёлтую прессу, а не менее официальные и ответственные источники, свои выводы делают.
Я-же, не собираюсь ничего доказывать на эту тему, как не нуждаюсь в доказательствах и сам.
На данный момент, меня волнуют только вопросы эффективной диагностики, наиболее безвредного избавления от паразитов, компенсации разрушений, причинённых ими, и их роль в процессах РДТ (Голодания).
Ибо я абсолютно уверен, что при определённой запущенности паразитарных инфекций, ни голодание, ни сыроедение, не в силах вернуть утраченное здоровье.
Моему хорошему знакомому требуется БАД-Экстракт(вытяжка) из виноградных косточек. Это мощный антиоксидант очень необходим при его заболевании. Не подскажешь ли где купить и как не купить подделку. Слышала что ты работаешь в сетевой компании и разбираешься в этом. Спасибо!
Леночка, я не работаю в сетевой компании, а занимаюсь сравнительным анализом сетевых компаний, ориентированных на здравоохранение... что, честно говоря, при навыках и опыте кормит не хуже, а лучше...
Я не занимаюсь теми компаниями, которые продвигают вытяжку из виноградных косточек. Поэтому не в силах дать Вам навскидку достоверную информацию об их продукции.
Тем не менее, я уверен, что набирая в любом удобном Вам поисковике сочетания ключевых слов по продукту, Вы легко выйдете как на сайты самих таких компаний, так и на сопутствующие темы.
Только хочу Вас предупредить, что любые сертификаты, призванные убедить Вас в официальной признанности препарата, покупаются компанией не дороже, чем за 500$ за весь пакет документов...
Алексаша
16-03-2008, 23:21
На данный момент, меня волнуют только вопросы эффективной диагностики, наиболее безвредного избавления от паразитов, компенсации разрушений, причинённых ими, и их роль в процессах РДТ (Голодания).
Ибо я абсолютно уверен, что при определённой запущенности паразитарных инфекций, ни голодание, ни сыроедение, не в силах вернуть утраченное здоровье.
anyk99,
меня тоже волновали одно время вопросы диагностики, и я несколько раз сдавал кал и кровь на гельминтозы. Причем сдавал в лабораторию, считающуюся самой лучшей у нас в городе. Это было лет 5 назад. Я тогда тоже прочитал книгу Семеновой на зту тему, и она меня чрезвычайно убедила, что все болезни от них, родимых. Но вот что удивительно, ни разу никаких следов не было обнаружено. В связи с этим несколько вопросов:
Возможно ли такое? Может ли среднестатистический человек не страдать гельминтозами?
Какова достоверность диагносцирования и какими методами?
Кроме анализов должна быть какая-то клиника. Какая именно?
Нужно ли проводить антигельминтную чистку независимо от анализов и как часто? То есть насколько ее хватает?
Должна ли чистка быть адресной, то есть направленной на определенные виды паразитов?
Может ли иммунитет человека, даже при наличии паразитов противостоять их вредному воздействию, например, держать под контролем популяцию?
Официальные источники (уважаемые, авторитетные, достоверные... с общепринятой точки зрения) не скрывают, но и не афишируют то, что рака без гельминтозов не бывает.
хм, никогда в жизни не слышала, чтобы лечащие врачи-онкологи упоминали об этих вещах. или они не видят здесь связи и не считают, что паразиты могут вызывать болезнь? а каким образом паразиты это делают? могли бы схематично это описать?
в чем заминка на счет диагностики? разве паразитологи этим не занимаются?
Может ли среднестатистический человек не страдать гельминтозами?
Какова достоверность диагносцирования и какими методами?
Кроме анализов должна быть какая-то клиника. Какая именно?
Нужно ли проводить антигельминтную чистку независимо от анализов и как часто? То есть насколько ее хватает?
Должна ли чистка быть адресной, то есть направленной на определенные виды паразитов?
Может ли иммунитет человека, даже при наличии паразитов противостоять их вредному воздействию, например, держать под контролем популяцию?
- Гельминтозы - отнюдь не единственная причина болезней человека.
- Бесспорно, полно людей без гельминтов.
- Бесспорно, что иммунитет человека активнейшим образом душит гельминтов. Причём, успешно! (Но не стоит понимать иммунитет, только как охоту лейкоцитов на врагов, это куда более широкое явление)
- Не вижу НИКАКОГО смысла проводить антигельминтные чистки при отсутствии гельминтов.
- официально анализы на гельминтов столь сложны, что в реальности не представляется возможным их провести с достоверными результатами.
- Появившиеся последнее время диагностические методы типа метода Фолля, пока остаются за рамками официальной медицины. И вовсе не из-за ошибочности, а скорее по причине того, что медицина не имеет возможности обьяснить, как эти методы работают в рамках классической школы.
- Официальные препараты от гельминтов адресны. Неофициальные - тоже. Однако!!! Человек с чистыми капилярами, правильной, аэробной микрофлорой кишечника, не отравленный ни радиацией, ни антибиотиками, ни нефтепродуктами, настолько редко подвержен летальному гельминтозу, насколько и раку. Что позволяет говорит о естественной резистенции к гельминтам, но не гарантирует их отсутствия.
Алексаша
17-03-2008, 05:26
а занимаюсь сравнительным анализом сетевых компаний, ориентированных на здравоохранение...
anyk99, Андрей, а можно ли где-то ознакомиться с результатами такой экспертизы?
если уж взялись мы сами за своё здоровье, то стоит СЕБЯ изучать более фундаментально!
Это точно. Я всё думал, что за фигня около солнечного сплетения торчит, вчера полистал анатомический атлас - оказывается кинжальный отросток грудины))))))))))))))То стоит срочно заняться самообразованием! Глубоким самообразованием! Прямо-таки... глубоководным.
нам вовсе не свойственно считаться с информацией, если она не оправдывает наших привычек и налаженных технологий!
Андрей, несколько мыслей вслух.
Есть базовое образование. Понятное и логичное на уровне чувств. И есть его расширенные варианты.
Базовые говорят о том, что нельзя заработать при небольшом уровне риска более 7-8% годовых на капитал при простом вложении капитала. И любой банк это подтвердит.
Расширенные говорят, что при том же минимальном риске можно заработать и 15 и 35%. Это тебе расскажут в МММ и Рубине. Причем убедят так, что люди с высшим экономическим образованием поверят (среди вкладчиков МММ таких было до 50%). Потому что если человке "внушает доверие" - то как ему не поверить?
Так вот когда ты призываешь к глубокому образованию, то не забывай, что образоваться можно очень разными путями. Поэтому скорее поможет не образование, а верный ход мыслей.
должен постоянно и достаточно интенсивно тренировать все свои основные физиологические системы - и сердечно-сосудистую, и терморегуляцию, и пищеварительную, и иммунную.
Мне, как экономисту очень понятно изречение А. Смита: "Те экономические процессы, которые влияют на отдельно взятую семью, точно также влияют и на все государство".
Поэтому когда прочитал Амосова с его "Тренируя организм - тренируйте каждую клетку!" - проникся и поверил)))))))))))
Дьявола Максвелла на Вас не хватает. Забавный субъект. Опроверг теорию смерти.
Гвоздь, поделитесь, о чем Вы?
- Описторхоз ведет к хроническому заболеванию печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, ...рака печени и желчных протоков.
- у больных СПИДом ... достоверно чаще, чем в контроле, выявляются следующие простейшие кишечника: Entamoeba histolytica, Е.hartmani, E.polecki, Lamblia interstinalis, Diemtamoeba fragilis, Endolimaxnana, Iodamoeba butschilii, Trichomonas hominis, Blastocystishominis и Enterocytozoon bieneusi, что в ряде случаев может потребовать проведения специфического противопаразитарного лечения таких больных.
- пневмония ... на вскрытии - просвет альвеол заполнен пенистым материалом, содержащим множество паразитов,...
Главное не перепутать причину и следствие. И если предположить, что организм осознанно при таких болезнях заселяет организм этими тварями - то их выбивание чревато смертью, о чем потом будет написано: "Умер из-за заболевания, вызванного паразитами!" и т.д.
Что позволяет говорит о естественной резистенции к гельминтам, но не гарантирует их отсутствия.
Для ЗОЖ-ников важен именно этот момент
Может ли иммунитет человека, даже при наличии паразитов противостоять их вредному воздействию, например, держать под контролем популяцию?
В этом случае по-моему надо укрепять защитные силы организма естественными средствами.
Или всё-таки долбать паразитов, при том что под раздачу не попадут и симбиоты нет никакой гарантии?:bulbool:
Главное не перепутать причину и следствие. И если предположить, что организм осознанно при таких болезнях заселяет организм этими тварями - то их выбивание чревато смертью, о чем потом будет написано: "Умер из-за заболевания, вызванного паразитами!" и т.д.Вчерашние вредности - сегодняшние блага.Чего только не объявляли врагами,как и друзьями.Но за историю человечества это менялось на 180 не один раз.
А суть в том,по-моему,что нет однозначного ответа,есть только природные "привычки",то есть приспособление за миллионы лет.И я,как разумный консеватор,не собираюсь выдумывать новое,пусть на себе поверяют другие,мне ответ заранее понятен в песпективе времени,иногда даже не одного поколения.
Истебите воробъев - пойдут гусеницы...Глистов - раки :-)
- Козы в Бельгии съели капусту,
Воробьи - рис в Китае с полей,
А в Австралии злые мангусты
Истребили полезнейших змей.-
Видно, люди не могут без яда,
Ну, а значит, не могут без змей.
http://www.golodanie.net/showthread.php?p=146732#post146732
поделитесь
Эта история из физики. Вроде не в тему. Но с филосовским оттенком. Так что расскажу. Из того, что тепло всегда идёт от горячего к холодному (это положение называется вторым началом термодинамики), следует, что в изолированной системе рано или поздно температура должна стать одинаковой во всех точках, в том числе и во всей вселенной. Это положение и состояние назвали тепловой смертью. И удивлялись, что её нет - времени то вселенная существует много. Кое кто уверен, что она ещё наступит. Многие доказывали. Физик Максвелл взялся опровергнуть. Рассмотрим мысленно, говорил он, изолированный сосуд и горячий газ в нём с перемешанными молекулами различной скорости, т.е. различной температуры. В целом газ имеет однородную температуру. Представим себе дьявола, соорудившего в сосуде перегородку с задвижкой. Сидит он в сосуде и наблюдает за молекулами. Если с определённой стороны задвижки быстрая молекула летит, он задвижку (идеальную, без трения) открывает, иначе - нет. В итоге со временем один угол сосуда будет горячим, другой - холодным. Теория тепловой смерти опровергнута. Проколов в доказательстве много. Первый - измерять скорость, значит тратить энергию, т.е. система не изолирована, значит, в принципе измерения могут быть источником энергии. Второй - без трения не бывает, Третий - вселенную трудно представить себе ограниченной, тем более - изолированной. Так что с этим доказательством - ни мира, ни войны. Но мне дьявол понравился - иш ты - смерть отодвинул. И потом - это почти двойник знаменитого "Фильтруй базар". Я этого товарища Максвелла запряг - пытаюсь фильтровать всю входящую информацию - интересно-неинтересно, касается-некасается, в тему или не очень. И т.п.
Представим себе дьявола, соорудившего в сосуде перегородку с задвижкой. Сидит он в сосуде и наблюдает за молекулами.
Дьявола???
Ангела!!!
Короче, Того, Кто принял на себя Ответственность за происходящее...
Главное не перепутать причину и следствие. И если предположить, что организм осознанно при таких болезнях заселяет организм этими тварями - то их выбивание чревато смертью, о чем потом будет написано: "Умер из-за заболевания, вызванного паразитами!" и т.д.
riskon, конечно, значительно проще ВО ВСЕХ случаях пользоваться одной единственной идеей, чем быть АДЕКВАТНЫМ.
Идея, что всё происходящее с организмом происходит по его воле - хоть и примитивна, но подкупает многих.
Рай на халяву! А поскольку халявщиков немеряно, то популярность такой идеи велика... (Мавроди воспользовался этим, а вовсе не своим "обаянием" или убедительностью.) Легко обманывать тех, кто хочет быть обманутым...
Проблема с этой идеей лишь в том, что для её реализации необходимы как сама ВОЛЯ, так и её исполнительный механизм - УМЕНИЕ.
И то и другое приходится выращивать - тренировать, передавать по наследству... Короче, ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ. Да ещё и не отстать от конкурентов... А это - РАБОТА, а не халява.
Куда проще сложить ручки и предположить, что имеющиеся воля и умение достаточны на все времена, что трудиться над собой более не надобно, что тяжкий труд эволюции торжественно завершён и настал Рай пенсионного отдыха.
riskon... только как это "торжественное закрытие эволюции" довести до сведения окружающих? До всех микробов, вирусов, глистов...
Значит, считаете, что всё, что с организмом происходит, идёт по его воле и для его пользы?
Что "верный ход мыслей полезнее образования"?
Что понимать Амосова, Скрябина, Ньютона, Энштейна... лишнее? Достаточно им "поверить"?
Что-ж... Имеете право.(без обид!!!)
Только, как сказал однажды незабвенный Ленин, "мы пойдём другим путём".
anyk99,
ответьте пожалуйста на пост №2244
Андрей, не стоит подменять понятия, "по воле организма" не означает "наилучшим образом для будущего здоровья", а означает лишь "наилучшим образом при имеющихся обстоятельствах"!
То что происходящее в организме происходит по воле организма - это, на мой взгляд, не подлежит сомнению. Организм каждый раз выбирает из нескольких вариантов и его выбор осознан.
всё происходящее с организмом происходит по его воле - хоть и примитивна, но подкупает многих.
Да, я так считаю.
Значит, считаете, что всё, что с организмом происходит, идёт по его воле и для его пользы?
Да, и с этим согласен.
В организм пихают гамбургер. Утрировано у организма два пути: переварить гамбургер и полностью усвоить - и отравить клетки или часть вредных веществ отложить в соеденительной ткани. И каждый раз организм решает (исходя из статуса кво) что ему полезней.
Т.е. организм всегда отталкивается от текущей ситуации, а ты хочешь его различными средствами ввергнуть в пучину рая. Причем даже не организм, а отдельно взятый орган.
А болеет весь организм, гомеостаз - он во всем, и исправив проблемы ЖКТ мы лишь "озадачим" организм, нагрузим его другой проблемой, и если до этого гомеостаз худо-бедно поддерживался, то теперь отравленный организм (а наличие глистов не причина, а следствие) ещё вынужден будет тратить силы на урегулирование новой ситуации. И в его ситуации здесь самый простой выход - вновь (и как можно быстрее) заселить глистов!!!
Что понимать Амосова, Скрябина, Ньютона, Энштейна... лишнее? Достаточно им "поверить"?
Понимать "базу" - это важно. Делать выводы, отталкиваясь от базы - разумно. Но только очень маленькими шажками и грамотно взвешивая все за и против.
То что происходящее в организме происходит по воле организма - это, на мой взгляд, не подлежит сомнению.
И микроб и вирус и глист - тоже организмы!!!
Они тоже мечтают о том, чтобы происходящее в их организме происходило по их воле ;)))))))) И по-своему, в этом преуспевают.
Так что, увы, наивен тот, кто считает что живёт в пространстве лишь своей воли.
Мы живём в мире столкновения воль.
При этих столкновениях, мы учимся и компромиссам и победам и обороне... Глисты тоже учатся... по-своему.
Я не стал бы спорить, riskon, если бы Вы сказали, что любовь - высшее мастерство взаимоотношений, в том числе и воль. (Тут однако, можно здорово обмануться...)
Однако, такой любви, чтобы глисты нас не разрушали... Если она вообще возможна... Миллионы лет ещё учиться...
(а наличие глистов не причина, а следствие)
riskon, ну прекратите! Вы-же вроде умный человек...
Не бывает просто следствий.
Любое следствие - есть причина для следующих следствий.
Бесспорно, глисты легче пробивают уже пробитое. Массово прут по "вскопанному" радиацией, химией, другими паразитами, по невидовому питанию...
Бесспорно, наличие сильной заглистованности косвенно говорит о длительной истории измывательств над организмом.
Правы и Рид и Илья, когда уповают на сыроедение и ЗОЖ, как на защиту от глистов. Но тысячу раз не правы, если полагают, что этого достаточно!
И уж совсем не правы, когда призывают людей, уже заражённых гельминтозами - с уже видоизменённым обменом веществ, остановиться на сыроедении, как на единственно необходимом средстве.
Ой, да ладно... Чего я спорить лезу? Каждому своё!
Кто хочет, пусть сыроедит, кто хочет - голодает.
Кому-то в лом думать, кому-то не в лом...
Кто-то мается всю жизнь с поджелудочной, желчным пузырём, кистами всякими... и голодает так, что еле жив остаётся и скорую вызывает - выходить из голода на капельнице.
А мы ему аплодируем! Пишем: "молодец! Так держать"...
Раз встал на сыроедение - уже "свой"!!!!
(Что-то мне это Изюма напоминает...)
А кто-то Описторхов травками повыведет, а потом и голодает и сыроедит без проблем, без дикой тошноты и анемий...
Во истину, КАЖДОМУ - СВОЁ!
А кто-то Описторхов травками повыведет, а потом и голодает и сыроедит без проблем, без дикой тошноты и анемий...
Эх, Андрей, как хочется в это верить, да что-то разум подсказывает, что легких путей не бывает...
Шелтон в книге "Введение в натуральную гигиену" пишет: "Чтобы понять законы разума, не обязательно понимать, что это такое и знать его происхождение и предназначение. Разум будет всегда продолжать присутствовать в нас, несмотря на все наши теории и догадки о его природе."
Вот и я думаю: совсем не обязательно знать состав чтоб понять как оно работает. И как можно больно ошибиться, играя в исследователя состава, чтоб в корне поменять принцип работы.
Ой, да ладно... Чего я спорить лезу? Каждому своё!
Кто хочет, пусть сыроедит, кто хочет - голодает.
Кому-то в лом думать, кому-то не в лом...
Так это был спор?! Доу (крик Гомера)))))))))))
Так это был спор?! Доу (крик Гомера)))))))))))
В некой мере спор.
Скорее с Ридом и Ильёй...
Как раз на тему:
что легких путей не бывает...
А я считаю, что усложнять пути от этого не стоит! Лучше как немцы - сперва тяжко подумать, зато потом легко добиться желаемого.
Кстати...
Думать - куда труднее, чем не думая топать по сложным путям.
Если не думать, то и сложные и простые пути часто оказываются ложными.
И сыроеды бывают с головой, которой думают и с головой, которой только едят...
Я нагло не считаю себя глупее говорящих здесь и имею свое мнение.Это еще не значит "не думаю". Не стоит увлекаться считая,что увидел все причины.
Есть полно людей,которым ничто не поможет,легко сказать что они - дураки и надо было травить глистов - были бы умными.
Некоторым все легко дается,они никак не могут понять,что кому-то дается тяжело,и не только их прямая вина в этом,есть еще наследственность(судьба).Изюм или нет,но человек,который побеждает -становится нетерпим к менее удачливым.Чаще всего.
А по поводу лечения конкретно:http://www.golodanie.net/showpost.php?p=147061&postcount=83
И не стоит забывать что более мудрые говорили:"Всему и всем-одно:одна участь праведнику и нечестивому,доброму и злому,чистому и нечистому,приносящему жертву и не приносящему жертвы...
...под солнцем не проворным достается успешный бег,не храбрым-победа,не мудрым-хлеб,и не у разумных богатство,и не искусным-благорасположение,но время и случай для всех их."
Екклесиаст
Екклесиаст
Илья, а у Мао Дзе Дуна в цитатнике тоже масса куда угодно применимого:smile2:
И анекдот про Василия Иваныча, когда - "Куда им с гоыми пятками супротив меня с шашкой!" - тоже неплохая цитата к вопросу о вооружении. Не находишь?
Только зачем за цитатами прятаться? Ими можно без конца кидаться, почёсывая самолюбие...
Лучше скажи сам - что надо делать тем голодальщикам, которые поджелудочной и желчью маются? Которые скорую вызывают?
Или Мулле, у которой как по прописям, после голода опухоль проявилась?
Или Евочке?
Я утверждаю, что сперва выбить паразитов, а потом голодом починить повреждения. А там уж, на здоровую голову и выбирать - сыроедить или опять копить проблемы...
А что предлагаешь ты? Ответь пожалуйста! Что именно? "Твой рецепт" плиз...
шибко больно ошибиться
Я всегда думал, что ошибиться и ушибиться - однокоренные слова.
сперва выбить паразитов Ещё бы знать где начало того конца, которым оканчивается начало. Одна надежда - боьшая живучесть наших видовых симбионтов. А вдруг нет? Тройчатка не голод. Впрочем, вряд ли негативные последствия глистогонства необратимы. Принципиально не навредит.
Раз опять вспомнили о глистах, о любимых.:-)
Я пропил курс тройчатки - гвоздика, пижма, полынь, изменений не заметил, может лично у меня и не в этом дело.
Вопрос к Андрею: есть ли примеры сильного положительного влияния противопаразитных курсов? То есть пропил - и перестали "поджелудочной и желчью маяться", и самочувствие на голоде нормальное?
А что предлагаешь ты? Ответь пожалуйста! Что именно? "Твой рецепт" плиз...Я ничего не предлагаю вообще людям.
Допустим что-то можно сказать Евочке,что-то иное другому.Ты же сам говорил ей,помнишь результат?
Я любому скажу,что быстрого пути нет,лучше всего вспользоваться советами Брегга-Шелтона,йогов,Изюма,Чупруна.Они не рекомендуют ни чистки,не лекарства,не травки.На это есть Малахов и пр. Я уверен,что об "лечении" и быстром пути им поведают достаточно.И есть гораздо больше людей,кому именно это подходит,а еще больше тех,кому подойдет стандартная медицина...
Да,иногда бывает страшно трудно,я не спорю; и не знаю как этого избежать!С моей точки зрения так нормально,так же как с точки зрения многих духовных практик.Но не навязываю,каждый должен осознать чего-то.
Предлагать могу только со своего опыта:чистки всякие мне не помогли.Теория проверена,практика не подтвердила в моем случае.(Так же говорил Василий,вот и Вовец может поделиться наблюдениями...:-))Другие - пусть дают свои выкладки.И выводы.
Так вижу я.
anyk99,
у меня вопрос не касающийся глистов))?
Но думаю, что многим может быть полезен, твой ответ. Сейчас стала голодать, и жуткая физическая слабость напала буквально сразу. Во время еженедельных суточных голоданий, тоже самое, на второй день становилась никакой.
Раз в месяц по три дня сидела на воде с лимонным соком, чуть лучше, чем просто вода. Но вот сечас буду выходить на пятый день, потому что тяжело шевелиться. За 3 дня потеряла 5 кг (при том что лишнего веса 0, т.е нету) Хочу по твоему способу запасти гликогена.
Что надо делать? Пить сок морковный и все? Или еще что-то есть чтобы оно (он?) запасалось получше. Ну чтобы уже еще раз проголодать нормально уже. сейчас возможности провалятся неделю нет, была бы я бы даже и не парилась, лежала бы спокойно.
есть ли примеры сильного положительного влияния противопаразитных курсов?
О ДА!!!
Примеров масса. У меня маменька давно травничает и по здоровью всяко исследует, учится и народ учит. Книжки умные пишет. А народ по ним живёт... и лечится.
Так вот, среди таких пациентов (я их в шутку прихожанами назвал... оно и приклеилось) было много всяких. В том числе и с раком и с проблемами желчного...
Начиналось их лечение именно с глистогонства. Вот только маменька у меня крута - компромиссов под человека не подбирает. Либо как она сказала - либо брысь!
И её глистогонство - это не тройчатки попить... Это целая программа мероприятий. (собственно, если в теме разобраться, то ежу понятно, с какой скоростью глисты вернутся, если их только повыбить)
И назначает она эту программу не всем подряд, ессно.
Маменькины действия весьма результативны. Хотя и трудиться заставляют много...
Один наш хороший знакомый под сотню одних только обёртываний уксусных сделал, помимо прочего! Зато от рака прямой кишки ушёл. Ни метастазов, ни следов. Диагноз был официальным и проверенным неоднократно....
Теперь этот мужик...( настоящий полковник! реально... сам себе командовал на поворотах - "нале-во! Напра-во!")...спустя пол-года опять водочку попивает. Видать мало ему потрудиться пришлось на ниве здоровья...
А вообще, масса народу дала массу опыта. Так что... не голословно всё.
Да! По поводу проблем желчного, поджелудочной и т.д.
Глисты - не причина проблем. По крайней мере не первопричина! Они могут успешно жить там, где в теле уже готовы "консервы".
Помните - я о них писал в ( а Бог с ним - вставлю ссылку, когда этот пост добью)
Вот:http://golodanie.su/showpost.php?p=144322&postcount=2168
Но, обосновавшись, глисты запускают такие механизмы нарушений, что дело быстро идёт к белым тапкам.
И как можно рассчитывать на мгновенное улучшение при выбивании глистов?
А кто будет чинить повреждённое? А кто будет выскребать "консервы", которые так гостеприимны к паразитам?
Если глисты замучали желчный пузырь до тошноты на голоде, то с какой стати после их выбивания всё наладится? Тут только и начинается работа!
Только... пока глистов не выбьешь, есть шанс, что все труды по оздоровлению будут менее эффективны, чем труды глистов по разрушению. Вот единственная причина, по которой я и вякаю о них.
Так
Примеров масса. У меня маменька давно травничает и по здоровью всяко исследует, учится и народ учит. Книжки умные пишет. А народ по ним живёт... и лечится.
Так вот, среди таких пациентов (я их в шутку прихожанами назвал... оно и приклеилось) было много всяких. В том числе и с раком и с проблемами желчного...Тогда и к Варвару,равно как к Никскому и пр. медикам стоит относится с уважением,достижения медицины исчисляются миллионами.
Я,кстати,уже так и считаю:каждый выбирает себе путь по силам и склонностям натуры.
А все наши объяснения не лучше медицинских,если посмотреть чуть со стороны,а если вобще абстрактно - так их даже провереннее на практике.Если не обращаться к теориям "природы",то самое правильное - конвенциональное лечение,так как помогает больше всего.Устал - выпил кофе и побежал.Заболела голова-выпил таблетку и побежал.Заболело серьезнее - вырезал,и побежал.
И глисты тоже имеют место быть в конвенциональной медицине:когда их нашли,то ликвидируют очень даже неплохо.
dina,
Я ведь твои посты читаю... По разным темам.
Так что... однозначно не отвечу.
Понимаешь, есть состояние здоровья, когда пусть и пробило на какие-нидь болезни, но общее равновесие ещё не нарушено.
При таком здоровье и голодается легко и рецепты довольно универсальны. Тогда точно - хватит кучи морковного сока, если он не занитрачен...
Но если равновесие потеряно... Если сам механизм самопочинки уже затронут. Тогда приходится нежно и терпеливо. Принюхиваясь, прислушиваясь...
Боюсь, что главное - терпеливо.
Попробуй с морковным. Будет плохеть - сразу не бросай. Может равновесие чудит... Но и не упорствуй фанатично.
Я вот Катюху свою при похожих на твои проблемы уговорил на мандарины...иногда и на укроп. (чёрного ореха с гвоздикой, правда тоже напихал в неё...) Но и на морковном она отсиживалась...
Шаг за шагом уже пришла к тому здоровью-не здоровью, что позволяет и на равновесие опираться. Теперь легче.
Тогда и к Варвару,равно как к Никскому и пр. медикам стоит относится с уважением,
Илья, ты делишь людей на медиков и ЗОЖников.
А ЗОЖников - на Изюмовцев и прочих.
При этом считаешь оппортунистами всех, кто от соли не отказался. Хотя варёное прощаешь.
Извини, Илья! Но это говорит о том, что ты людей только по себе меришь.
Я-же людей делю на умных и глупых не в зависимости от "медицинскости" или солеупотребления, а совсем по другим признакам.
Поэтому в друзья и не полезу ни к Никскому, ни к Варвару. А вовсе не потому, что они "врачеобразные".
И вообще, прости за грубость - разберись сперва в теме, а уж потом суди. А то, судя по тому, что ты о глистах пишешь, тема эта для тебя всю жизнь табуирована была... Копни поглубже! Заодно поймёшь, почему животные соль лижут ;)))))))
Semizwetka
17-03-2008, 16:29
Уважаемый Аник, пользуясь случаем, задам вам вопрос.
Посадила я своего мужа на голодовку, идет 5й день. Проблема заключается в том, что за это время он потерял всего 2 кг. Чувствует себя нормально. Человек он у меня с лишним весом ( рост 172, вес 97кг), поэтому и странно, что на голоде не уходит, а еще, он у меня всеЯДНЫЙ. Че дальше делать, не знаю. Потихоньку у него пропадает мотивация..... :shuffle:
Спасибо.
anyk99,
да у меня вроде бы отлично все с равновесием. Ну, по крайней мере я чувствую себя хорошо, как правило. И болезни кончились которые были - язва и остеохондроз. Правда вес у меня снизился на 3 кг, и все после этого полная задница, как только начинаю голодать больше одного дня, все слабость нереальная. Я главное, все верю, что вот вот пройдет. Ан нет только усиливается. Мозг отлично работает, а бренное туловище слабеет и слабеет. Это при том, что когда не голодаю, ношусь как бешенная белка, бью рекорды в спортзале и даже уже рельеф наработала. Казалось бы....
вот еще что, читаю я ваши дискуссии про глистов, и давно хочу высказаться. Так что вы извините, скажу. Вообще, стараюсь о них не думать, лично я, о глистах. Но! если меня бы вдруг начало тошнить как Евочку или Гуську или иже с ними. Я бы тут же съела все что можно. Все глистогонное мира бы в себя запихала. А что, в этих случаях, мы теряем кроме своих цепей? Микрофлору кишечника?
Илья, если у человека уже новообразования и прочая фигня, то на мой взгляд, все средства хороши. Ну лекарства бог с ними, я в них не верю. Но если людям плохеет и явно какая-то гадость сидит, то что ее беречь? Зачем терпеть, ради чего? не понимаю.
Опять же уточню, я если точно не буду знать, что у меня паразиты, ничего пить не буду (жалея кишечник). Но если тебе что-то отравляет жизнь, мешает, то почему бы не избавится? Из принципа что-ли?
ты делишь людей на...
Мне казалось не делю,но тебе виднее.
Я-же людей делю на умных и глупых Вот и хорошо что уверен к кому принадлежишь ;)
разберись сперва в теме, а уж потом суди.Если с тобой не согласен - то значит не разобрался?Хе.
Вот не заходил к тебе в тему,и не по плохому отношению,просто нет желания спорить.Тем более что против народного авторитета переть нет толку.
И хорошо для моего характера,а значит и меня в целом.Гуд :-)...
Если с тобой не согласен - то значит не разобрался?Хе.
Илюх! Я имел в виду твоё высказывание, что медики имеют средства для избавления от глистов...
Так вот - толком не имеют.
Это таких простых - кишечные формы - и диагностировать можно и потравить лекарствами.
С остальными - у врачей проблема.
И воще! Ты чё взьелся? ;)))))))) Зацепило, чи шо?
Я-ж тя впрямую спрашиваю - что делать Мулле и прочим, по раку, циррозу, холициститу и панкреатиту?!!!
Причём не просто спрашиваю, а говорю:
Я желаю разобраться в теме подготовки к голоданию больных с подобными проблемами!
А ты что в ответ? Какое-то идеологическое, обтекаемое - типа "не три, не чеши - само пройдёт"... Это здесь. А в других темах?
Знаешь, так не честно!
Я предполагаю, что в подобных случаях стоит глистов травить. И желаю обсудить - как их диагностировать и как травить, не отравив себя.
А дальше желаю обсудить, каковы особенности голодания при подобных проблемах.
По-мне, так это назрело давно. И неясности здесь дорогого стоят.
Вот и выскажись в тему, пожалуйста. Для того и форум, а не детский чат.
Пойми ты!!!!! Есть проблема и её стоит решить, если удастся.
А если что-то мешает "такой" темой заниматься, то и занимайся своими любимыми темами. Я-же не слепой - вижу твои комменты язвительные в других темах. Стоит хоть кому-то заикнуться о глистах, как возможной причине проблем, ты тут-как-тут. Нездоровая какая-то тяга к теме...
Ей-Богу! Ещё чуть-чуть и я прилюдно график вывешу. "зависимость отношения ЗОЖевцев к клизме и глистам от детских комплексов" ;)))))))
Потихоньку у него пропадает мотивация.....
Semizwetka, простите... по мотивации - я советов не дам.
Чем дальше живу, тем больше считаю, что свою мотивацию другим пихать даже вредно.
Вот информацию - да. А дальше - это право самого человека на принятие решений.
у меня вопрос не касающийся глистов))
Все вопросы не про глистов - это спам,флейм, флуд, троллинг и холивар!:D О какие я слова знаю!
И её глистогонство - это не тройчатки попить... Это целая программа мероприятий... И назначает она эту программу не всем подряд, ессно...Если глисты замучали желчный пузырь до тошноты на голоде
А какая программа, кроме тройчатки? И как определить применимость? Какие у мамы критерии?
Насчет желчи - всё таки мне за год голоданий (четыре, от 5-и дней до 14-и) получше стало. И на двухнедельном хоть и тошнило, но,так сказать, в пределах разумного. Утром промылся - и до вечера свободен. Как в капиталистическом аду:D. Глисты-ли повыводились, аль токсины разгреблись - кто его знает:hz:.
Идея, что всё происходящее с организмом происходит по его воле - хоть и примитивна, но подкупает многих.
Рай на халяву! А поскольку халявщиков немеряно, то популярность такой идеи велика... (Мавроди воспользовался этим, а вовсе не своим "обаянием" или убедительностью.) Легко обманывать тех, кто хочет быть обманутым...
Каждый обманывается в силу своих способностей и возможностей...
всё таки мне за год голоданий (четыре, от 5-и дней до 14-и) получше стало.
Знаешь, Vovec, я тоже думаю, что терпенье и труд и глистов перетрут... Надеюсь, по крайней мере.
Я-ж максималист... А значит не успокоюсь, пока не переберу все варианты...
На врачей по глистам надежды нету. Толком разберёшься - это становится понятно.
На всяких доморощенных... пока толком не обопрёшься. Вот... пытаюсь с диагностиками новомодными разобраться... А тогда уж и обоснованно можно будет вякать по средствам травяным.
А то Хильда Кларк всё замечательно отписала, да только хоцца самому убедиться. Мало-ли замечательно написанного?
Но! Если в раскопках с диагностикой и тавками не найду толку... То хоть с УВЕРЕННОСТЬЮ писать буду всем - мол, голодайте сперва по чуть-чуть, тошните и полоскайтесь, в конце-концов чистоты и желанного здоровья добьётесь...
Так что... Я за тебя рад.
Хотел-бы так-же радоваться и за Муллу и за Курала и за Лингу и прочих... - за всех наших мученников.
А мамина программа... очень и очень длинная тема.
А мамина программа... очень и очень длинная тема.
Ничего, потерпим. У нас, на Ближнем Востоке, интернет быстрый!
Кстати,
В нашей стране получила широкое распространение система “оздоровления”, предлагаемая Галиной Николаевой. В нее также входит дозированное голодание и строжайшая диета, ограничивающая калорийость рациона на уровне, меньшем поддерживающего (600-800 ккал в день). Данная система, по заявлению автора, может способствовать даже излечению рака. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не занимайтесь подобным самолечением! Возможно, под надзором специалиста оно и поможет, однако самодеятельность грозит крайним истощением. (http://athlete.ru/books/aranson_pitanie_dlja_sportsmenov/part_12.htm)
Это она или однофамилица?
Это она или однофамилица?
Однофамилица.
Моя - не поверишь - Эммилия Николаева. (В 36-м году немецкие имена в моде были... потом намучались ;)))) )
Галину Николаеву не знаю.
Ничего, потерпим. У нас, на Ближнем Востоке, интернет быстрый!
Ну... тогда при случае ссылки вставлю на то, что найду...
Проблема лишь в том, что во-первых, наш Форум - всё-таки форум по Голоданию. А мамины системы без голода обходятся.
А во-вторых, в них много эзотерики. И лично я со многим там не согласен... Хотя "физическая" составляющая её программы - диетологическая и очистительная - весьма и весьма действенны.
А "биоэнергетика"... всяк по-своему к ней относится и по-своему трактует.
Меня, например, от "структурированной воды" только несёт, как сидорову козу. А мама только такой пользуется... Я уж и чай травяной у неё только в сухом виде выпрашиваю, а пить, когда у мамы бываю - ни-ни ;))))))))
Меня, например, от "структурированной воды" только несёт, как сидорову козу
Уй! Это-ж чем она структурированная?
Это-ж чем она структурированная?
Ну продаются такие... "структураторы".
По описанию основаны на том, что дипольные молекулы воды могут именно за счёт дипольности выстраиваться в разнообразные структуры.
Это в общем, не секрет и всем известно... Из-за этой дипольности вода и создаёт водяную шубу на разных молекулах.
И дисер Менделеева про водку, на самом деле был посвящён именно этому свойству воды и прочих похожестей, а вовсе не водке.
(его "заслуга" в водочном деле на самом деле весьма сомнительна. Просто именно при крепости в 40 град. водка занимает самый большой обьём. Что позволяет продать больше поллитр на одном обьёме спирта. - чисто коммерческая выгода)
Так вот, этот "структуратор" как-то "структурирует" воду...
Я не верил сперва. А когда заметил стойкую поносную зависимость от пития чего-либо у мамы в доме, заинтересовался.
Оказалось - действительно структурирует. И под микроскопом окрашенная вода в иные структуры встаёт, если "структурирована", чем обычная...
Только... я сильно сомневаюсь, что мой разлюбезный организм именно в структурированной нуждается.
И хоть мама мне и утверждает, что это с непривычки, что-то мне и привыкать не хочется... Мне и так хорошо.
Перед голодом пропил "тройчатку" 2 недели, отравление чувствовал не слабое, но... Была родинка, которая зудела и увеличивалась при простудах. Через неделю в родинке начали появляться кровоточащие свищи, которые подсыхали и отваливались, через пару недель на месте родинки осталось лишь небольшое пигментное пятнышко. Что это было?
Последующее 14 дневное голодание прошло легче.
Аник, если следовать Вашей теории о замене микрофлоры при переходе на сыроедение, можно ли воспользоваться для "выбивания" бифидо натуральными антибиотиками - клизмы с ромашкой или чесноком и затем уже "правильное" питание. И правильно ли я понял, что для предотвращения размножения бифидо надо отказаться даже от проростков злаков и орехов, как от белковой пищи.
Была родинка, которая зудела и увеличивалась при простудах. Через неделю в родинке начали появляться кровоточащие свищи, которые подсыхали и отваливались, через пару недель на месте родинки осталось лишь небольшое пигментное пятнышко. Что это было?
Те люди, что под руководством моей мамы чистятся неоднократно описывали абсолютно такие-же истории с родинками.
Тройчатка (если мы говорим об одном и том-же) в виде программы из настойки чёрного грецкого ореха, кулинарной гвоздики, полыни и пижмы, недавно помогла маме моей жены избавиться от миомы. Причём довольно быстро. При этом итория с родинками повторилась.
А последнее время и многие врачи указывают на то, что такие родинки - это глисто-грибные штуковины.
Так что я склонен согласиться. Только по неуёмному свему любопытству, хотел-бы иметь возможность делать точный анализ, чтобы знать, с чем именно имеем дело.
если следовать Вашей теории о замене микрофлоры при переходе на сыроедение,
Если честно, впервые о подселении микрофлоры я задумался давно. Ещё по-юношескому максимализму... Я-же в био-школе учился... Там и микробиология неплохо давалась.
Вот, на одном из голоданий и придумал сравнить, как пойдёт восстановление, если купить в аптеке живую кишечную палочку (она во флаконах, как из-под пеницилина продаётся), зарядить её в капсулы, которые доставляют её непосредственно в тонкий кишечник, минуя стерилизующее действие желудочного сока.
Я тогда замечал, что первое время после голода морковка "выходит" такой-же, как входит. Вот и заглатывал полученные кпсулы, заедая ими морковку.
Действительно, "выход" мгновенно изменился, став каким положено.
НО!!! Я из этого сделал вывод, что таким методом можно заряжать себе микрофлору после голода, если необходимо ускорить выход.
Или при диспепсии, получающейся после "самостерилизации" марганцовкой при бак-отравлениях...
После антибиотиков - сомневаюсь, что и таким методом можно приживить микрофлору. Должно много времени пройти, пока антибиотики выведутся и перестанут влиять на микрофлору, как фактор её искусственного отбора.
После "природных" антибиотиков - не знаю. Они, конечно не видоизменяют печень, как медицинские. Можно ожидать нормальной ферментации... Но я всё-равно, экспериментировать не стал-бы.
Такие капсулы с кишечной палочкой я считаю разумным использовать, если обычному блюдоману приходится резко переходить ради диет или по ещё каким причинам на клетчатку. И то, если явно проявляется противоречивость имеющейся микрофлоры - в виде пученья от клетчатки моркови, капусты и т.д.
И наоборот, капсулы с бифидобактерией имеют смысл, если сыроеда забросили к чукчам и ему придётся есть кучу рыбы, мяса... Иначе, на фоне кишечной палочки, которая белки не жустрит, могут гнилостные и прочие совсем гадкие тем белком заняться... Но... это так - не более, чем идеи вслух...
Я не думаю, что от орехов стоит совсем отказываться, если переходишь на сыроедение. Потребность в них и сама быстро падает, если достаточно кормить кишечную клетчаткой. Тогда микрофлора сама "легально" и успешно заменяется.
Как не думаю, что стоит что-то кроме закоренелых паразитов выбивать. Само утрясается быстро.
Я и писал-то про микрофлору, скорее, чтобы помочь тем, кто сталкивается со всякими переходными процессами лучше понять происходящее в них. А не для создавания экспресс-методов.
Хотя не исключаю, что и такие могут быть полезны.
А после голода...
Лично я пришёл к тому, чтобы просто подольше восстанавливаться на соках. Постепенно увеличивая долю мякоти в них.
Тогда и лечение и чистки продолжаются. И Микрофлора успешно разрастается. И именно та, которая нужна.
А про аптечную "живность" помню только как про скоропомощные средства - на всякие странные случаи.
как травить, не отравив себя.
- интересный подход, но не верится, что все эти даже природные токсины и антибиотики настолько избирательны, чтобы не задеть микрофлору и клетки организма. Главная привлекательность подхода в сроках. Потравил, полечился недельку, месяц, год, а потом опять возврат на то что было. А если не возврат - то почему бы сначала не изменить питание, образ жизни, может потом и травить никого не надо.
может потом и травить никого не надо.
Как практика показала - не может.
И в природе, блюдоманией не тронутой глистов полно. И сыроедов сия напасть в могилу смолоду сводит.
К тому-же, в природе животные глистов травят.
А главное, менять или не менять - право человека. И никто, rid, не перестаёт быть Человеком, если он не сыроед.
Не гоже сегрегировать права по признаку питания. Это не тот форум!
Вы так презрительно пишите:
Главная привлекательность подхода в сроках. Потравил, полечился недельку, месяц, год, а потом опять возврат на то что было.
А ведь и это - исконное право Человека.
Так что, решать лучше за себя, а не за других... При всём моём уважении к Изюму, не уподобляйтесь ему, пожалуйста в отношении к людям.
не верится, что все эти даже природные токсины и антибиотики настолько избирательны, чтобы не задеть микрофлору и клетки организма.
Странно...
В это Вам не верится, а в то, что гельминты, заселившись не заденут ни микрофлору, ни клетки организма - верится? Мне - "знается", что как раз тем гельминты и страшны, что напрочь меняют и то и другое.
И ещё, rid, здесь форум по Голоданию.
А голодание - это и чистка, задевающая и микрофлору и клетки организма...
- и способ полечиться недельку, месяц, год, а потом опять возврат на то, что было.
- и с тем-же успехом Вы можете написать: "почему бы сначала не изменить питание, образ жизни, может потом и голодания никого не надо"?
Так что "интересный подход" - вполне соответствует духу и букве golodanie.su, как Ваш - соответствует форуму Изюма. Так может не будем разводить идеологию?
Оставим людям право самим выбирать свой путь?
Те люди, что под руководством моей мамы чистятся неоднократно описывали абсолютно такие-же истории с родинками.
Тройчатка (если мы говорим об одном и том-же) в виде программы из настойки чёрного грецкого ореха, кулинарной гвоздики, полыни и пижмы, недавно помогла маме моей жены избавиться от миомы. Причём довольно быстро. При этом итория с родинками повторилась.
.
Anyk99, подскажите, плиз, где можно почитать о лечении миомы этой "тройчаткой" и как ее готовить или она продается в аптеках? Или, если не трудно, опишите это случай поподробней! У меня миома.:doctor:
Esperanza
18-03-2008, 06:20
Тройчатка (если мы говорим об одном и том-же) в виде программы из настойки чёрного грецкого ореха, кулинарной гвоздики, полыни и пижмы, недавно помогла маме моей жены избавиться от миомы. Причём довольно быстро. При этом итория с родинками повторилась.
А последнее время и многие врачи указывают на то, что такие родинки - это глисто-грибные штуковины.
Так что я склонен согласиться. Только по неуёмному свему любопытству, хотел-бы иметь возможность делать точный анализ, чтобы знать, с чем именно имеем дело.
Аник, я по форуму рылась с неделю назад, но не нашла более-менее внятных рекомендаций по методике - как и что принимать, в какой последовательности и т.д.
Мне врач, выписывая химию антипаразитарную, очень четко последовательность прописывала, для пущей эффективности, здесь есть какие-то принципы базовые?
И насчет диагностики - может, таки опишете пару методов? Меня уже "чиста" научноиспытательский интерес замучал, я бы парой методов проверилась, чтобы потом сравнить... до и после чистки.
"Зоопарк" у меня должен быть приличный, т.к. дома и собаки, и крысы, кролик тоже не особо давно за радугу ушел... кошек, вот, только нет.
Может, еще кто так сделает - так и накопим статистики :D
Так что "интересный подход" - вполне соответствует духу и букве golodanie.su, как Ваш - соответствует форуму Изюма. Так может не будем разводить идеологию?
Оставим людям право самим выбирать свой путь?
Так я не навязываю, а всего лишь излагаю точку зрения. Насколько я понимаю на форуме есть люди, которые хотели бы постоянно сыроедить и при необходимости голодать. Или это выходит за рамки форума?
почему бы сначала не изменить питание, образ жизни, может потом и травить никого не надо.
Согласен, но это для относительно здоровых людей и требует долгого времени, хотя паразиты могут попасть в организм с плохо вымытой зеленью в том числе. А голодание более быстрый способ восстановления имунных сил
Или это выходит за рамки форума?
Нет, не выходит конечно
Katifundrik
18-03-2008, 08:29
Anyk99, подскажите, плиз, где можно почитать о лечении миомы этой "тройчаткой" и как ее готовить или она продается в аптеках? Или, если не трудно, опишите это случай поподробней! У меня миома
не нашла более-менее внятных рекомендаций по методике - как и что принимать, в какой последовательности и т.д.
Моей маме диагностировали миому матки.
К моменту, когда мы взялись за лечение мамы, у неё обнаружили и крупную опухоль в груди.
У дедушки - маминого отца, нашли опухоль в простате.
У бабушки - маминой мамы - рак кожи.
За последние пол-года 5 родствеников не далее троюродности,умерли от рака, и только бабушкина сестра от инсульта.
(Картина и прогнозы понятны? Там, в Балаково, огромная атомная станция и куча хим. заводов.):deepsleep: :help:
Мы им в Балаково отослали 2 книги Хильды Кларк... Дедушка и мама, прочтя, созрели.
Тогда мы отвезли им 12 флаконов по 100мл. чёрного ореха и очень много кордицепса китайского. Полынь и гвоздику они добыли на месте.
Позже отправли ещё 20 флаконов чёрного ореха.
У дедушки диагноз сняли через 0.5 года ( он на время лечения никак не менял своё питание, только отказался от спиртного).
У мамы и бабушки лечение до снятия диагнозов, заняло год ( их мы тоже не уломали на изменение диеты).
Эникова мама использует несколько другую схему.
Ниже я расместила её и прикрепила очень важную по-моему, статью по Елисеевой, которую скачала с компа Эниковой мамы (32стр. в ворде должны открываться без проблем).2533
Лечение гельминтоза полынью в сочетании с другими травами
Приготовить сбор трав в следующей пропорции.
1. Полынь – 3 доли.
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.
2 столовые ложки сбора с горкой залить 0,5 л. кипятка в заварном чайничке и настаивать под салфеткой 40 минут, после чего процедить. Принимать в течение дня в несколько приемов – чем больше, тем эффективнее, можно до 10. Чем чаще личинки и взрослые глисты будут принимать страшную для них смесь, тем быстрее покинут ваше тело. Прием длится в течение 14 дней. Каждый вечер в продолжение этих и еще 2-3 дней принимать 30-минутную ванну с морской солью и уксусом. На ванну 1 кг соли и 300 г. уксусной эссенции (70%-ной уксусной кислоты). Оболочки личинок гельминтов, уходящие из тела через кожу, будут растворяться в ванне такого состава. После ванны полезно полежать в простыне под одеялом полчаса-час, потея. Сполоснуться в той же ванне, не принимая после этого душ. Ежедневно менять белье, постельное белье проглаживать утюгом.
Через 2,5 месяца программу можно повторить.
Для того, чтобы личинки глистов не восстановили свое число за период между циклами лечения, можно один день в неделю принимать 7 г порошка трав: 3 г полыни, 2 г спорыша и 2 г гвоздики. Порошок поместить в пустые капсулы или закатать в хлеб, чтобы провести его в кишечник. Тогда личинки не смогут вернуться в кишечник, чтобы стать там половозрелыми и размножиться.
В любом случае до проведения программы траволечения необходимо провести курс очищения организма с помощью соковой диеты, уксусно-солевых обертываний и других доступных методов.
Андрей, меня вот заинтересовала темка мандариновая. я бы тоже хотела попробовать, тем более этот фрукт обожаю. вы всё так зажигательно описываете. но смущает один момент, упоминалось, что Катя анемию получила в тот период. как же так? ваше мнение?
2 столовые ложки сбора с горкой залить 0,5 л. кипятка в заварном чайничке и настаивать под салфеткой 40 минут, после чего процедить. Принимать в течение дня в несколько приемов – чем больше, тем эффективнее, можно до 10.
Katifundrik, спасибо за подробный ответ!!!:-) Но я не совсем поняла, весь отвар, что получился, нужно выпить за один день?
ЭНИК, задам дурацкий вопрос, но он, правда, меня очень интересует. Как вы к перцу острому,чесноку и луку относитесь на сыроедениии на переходном к нему периоде? Меня очень часто на чеснок пробивает, а от лука желудок жжёт , не долго и не сильно, но бывает. Про то, что это природные антибиотики я знаю, интересно, как они влияют на хорошую флору, плохую, я так понимаю, потихоньку убивают, а вот как с этими всякими страшными паразитами они взаимодействуют (лук, чеснок, перец)?????????????? спасибо
(Картина и прогнозы понятны? Там, в Балаково, огромная атомная станция и куча хим. заводов.)
Катя (если я правильно расшифровал Катифундрик), получается, что раз травы помогли, то радиация и химия как-бы и ни причем? А если 5 человек за пол-года умерли от рака, то все таки в глистах дело или в экологии?
Esperanza
18-03-2008, 09:37
У меня все бабушки-дедушки умерли от рака... причем независимо от места жительства - Киев, Нижний Новгород, Крым.
Так что радиация и химия не знаю... а вот наследственность меня несколько нервирует...
Katifundrik
18-03-2008, 10:04
Катя анемию получила в тот период. как же так? ваше мнение?
Меня те, вышеописанные балаковские проблемы тоже не миновали. Для избавления от них и засела сперва на на мардарины, а потом куросом - антигельминтный сбор. После этого ещё дважды уходила на мардарины.
Но моем перовом "мардариновом месяце" - действительно вылезла анемия. Но, после антигельминтной чистки, на последующих "мардариновостях" никакой анемии не было.
Похоже, что анемия была как раз та самая, В12-дефицитная (мегалобластная), что наблюдается при дифиллоботриозе.
Даже врачики утверждают, что "Попытки ликвидировать анемию без дегельминтизации оказываются безуспешными".
Но я не совсем поняла, весь отвар, что получился, нужно выпить за один день?
Хомяк, я сейчас спецом позвонила уточнить.
Эниковая мама исходит не из того, чтобы поубивать глистов , а из того, чтобы напугать их)) типа пусть бегут. Поэтому она рекомендует выпивать весь чайник за один день, но пить по столовой ложке, растянув на весь день.
Она говорит, что если глистов перебить, то будет сильное отравление трупами глистов, а что самое неприятное - из глистов, как из автобуса выгрузятся пассажиры - микробы, грибы и вирусы.
что раз травы помогли, то радиация и химия как-бы и ни причем? А если 5 человек за пол-года умерли от рака, то все таки в глистах дело или в экологии?
Так что радиация и химия не знаю... а вот наследственность меня несколько нервирует...
И радиация и химия - пробивают иммунитет.
Химия, как кстати и антибиотики и многие лекарства, меняют работу печени так, что она не столько чистит, сколько отравляет.
А на пробитом организме гельминты размножаются неудержимо.
Канцерогенных факторов много.
Каждый из них способствует развитию рака. Глисты - лишь самый сильный из таких факторов.
А если факторы "риска" совпадают - возникает Балаковская ситуация...
Там, кстати, расположена и одна из самых неблагополучных зон гельминтозов. Там-же великая река Волга... Со всеми цепочками развития гельминтов.
Мне очень жаль, что не удалось убедить Катюшиных родственников изменить питание.
Одними антигельминтными сборами и кордицепсом не удастся гарантировать им здоровья.
Однако, шаг за шагом...
Рим тоже не за один день строился.
P/S
Лиsa. Я ни чесноком, ни луком не пользуюсь...
А редкие поедания их отзываются поганым самочувствием. И кошки во рту, и вялость какая-то...
Хотя раньше ел. И даже любил. Но тогда и хлеб любил и много ещё что...
Приготовить сбор трав в следующей пропорции
Пропорции по весу или объему? Если по объему, то как мерять? Мелко молотые, крупно или как?
Пропорции по весу или объему? Если по объему, то как мерять? Мелко молотые, крупно или как?
По обьёму. На глазок. Не молотые.
Хотя, думаю, если размолоть, хуже не будет. Всё-равно заваривать - что цельные, что молотые... За 40 минут настоятся вдоволь.
Сайт Гилды Кларк на русском языке. (http://www.doctor-clark.com/)
Эник, спасибо большое. Мысли были те же. Но веть гнилостную флору они убивают, пока она есть, так получается? а когда ее нет - то "нашим" дискомфортно, отсюда тваши "кошки" или мое жжение желудка от лука (раньше могла есть -тока в путь!!! теперь - очень немножко, а вот чеснок никакого дискомфорта, кроме "кошек" не приносит, даже наоборот).
Эниковая мама исходит не из того, чтобы поубивать глистов , а из того, чтобы напугать их)) типа пусть бегут. Поэтому она рекомендует выпивать весь чайник за один день, но пить по столовой ложке, растянув на весь день.
Она говорит, что если глистов перебить, то будет сильное отравление трупами глистов, а что самое неприятное - из глистов, как из автобуса выгрузятся пассажиры - микробы, грибы и вирусы.
Мне очень жаль, что не удалось убедить Катюшиных родственников изменить питание.
Одними антигельминтными сборами и кордицепсом не удастся гарантировать им здоровья.
Не ради продолжения дискуссии по спорным моментам. Именно вышеприведённые выводы из чтения информации по паразитам привели меня к убеждению, что наиболее рационально выдавливать(пугать) паразитов из организма здоровым образом жизни и здоровым питанием, притом что сам Аник давал информацию, что во многих сырых продуктах есть антигильмитные свойства, например моркови.
дискуссии по спорным моментам.
здоровым образом жизни и здоровым питанием,
rid, я уверен, что в "страну здоровья" ведёт много путей-дорог. И ещё больше уводит. В них много общего, но у каждого - своя!
Из всех "дискуссий" с Вами, да и с Ильёй, я увидел лишь одно противоречие между моей и вашими позициями - как раз о количестве этих путей.
И Вы, rid и Илья, не говоря об Изюме, считаете единственно верным и достаточным путём сыроедение.
А я считаю, что все люди имеют шансы и право на здоровье, а не только монотрофные сыроеды.
Более того! Не смотря на то, что я считаю видовой, оптимальной для здоровья человека пищей, именно сыромоноедение, я уверен, что грамотный "блюдоман" в среднем может иметь больше здоровья, чем неграмотный сыромоноед. Прежде всего потому, что отнюдь не только пища определяет здоровье человека. Как и "ценность для общества".
Я вполне в состоянии доказать это утверждение.(Только это уместнее делать в теме "О вреде и пользе сыроедения" - не находите?)
Вы ставите своей целью (поправьте меня, если я не прав) именно пропаганду ЗОЖ, в Вашем понимании, то есть пропаганду сыроедения.
Как Roan пропагандирует "верхний путь" и вазелин,
как Вера Ивановна - коньяк с касторкой и трихопол с нистатином,
как Странник - свою "энергоподдержку",
а многие - молитву или лунные циклы или астрологию или доши...
И каждый пропагандист уверен, что именно его путь единственно верен и достаточен!
А самое забавное, что обьединяет всех пропагандистов, так это то, что чем меньше они разбираются в теме, тем настырнее проповедуют...
rid, у меня нет "любимого конька". Мне интересно именно разбираться, копаться в тех темах, которые касаются здоровья.
И, чуть-ли не самой большой радостью для себя, я полагаю выкопать и отчистить от грязи какой-нибудь инструмент, который позволит самым РАЗНЫМ ЛЮДЯМ найти СВОЮ дорогу к здоровью. Я роюсь и в сыроедении, и в микрофлоре, и в паразитологии, и в биохимии... даже в психологии, синтезируя такие инструменты.
Как видите,rid - у нас с вами разные интересы и, наверное, разный круг общения. Я ищу диалога, а не проповедую, а потому и не отбиваю у Вас или Изюма паству. Так что, нам и не о чем спорить!
А если Вас беспокоит, что я вместо Вашего "идеального, единственно верного и самодостаточного" пути, ищу иные... То поверьте - мы ничего друг-другу не докажем.
anyk99,
вот же умеешь четко и метко говорить. Класс!:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
у меня нет "любимого конька".
Андрей, ты вырос в семье, практикующей лечебный голод не в одном поколении.
Получил хорошее образование, развил интелект.
Нашел массу фактов, подтверждающих пользу голода, причем как в теории, так и на практике.
Внедрил в подсознание пользу голода, развил теории, его обосновывающие.
И в результате ты занимаешься ТОЛЬКО ГОЛОДАНИЕМ КАК МЕТОДОМ ЗОЖ!!!
Причем т.к. база уже есть (голод - панацея), то под неё подводиться такое множество фактов (для развитого и ищущего ума факты не проблема), что создается впечатление, что ты работаешь на ниве всего ЗОЖ. Ан нет, ты работаешь исключительно на голодание.
Во-первых, я ещё год назад, когда только пришел на форум, увидел твое высказывание, что можно жить и обычной жизнью, особо не злоупотребляя гадостью, а регулярным голодом "обнулять счетчики" и приходить к вполне пристойному здоровью.
Хороший метод, подумал я, и отложил его в копилку.
Прошел год, ты повторяешь его точь-в-точь. И я не спорю, это вполне выход для многих.
Второе, твои поиски здоровья сводятся к поискам рецептов почему не сработал голод или почему он не помог (база говорит что не помочь он не мог). Отсюда и глисты (ты всем напоминаешь о Воваче и Евочке, смотрите, голод не помог т.к. глисты), и движение (так голодать легче и полезней), и еда (чтоб на выходе не сорваться).
Поэтому твои обвинения в адрес Рида, а тем более Ильи считаю неоправданными. Илья, между прочим, поддерживает все методики ЗОЖ, которые естественны: и голод (он даже с Ридом спорил по этому поводу), и сыро, и моно, и спорт и много чего ещё.
Андрей, спасибо, что есть ты и твоя поддержка голода, это великолепно.
Но, говоря о ЗОЖ, всё же не стоит забывать натуропатию как направление (а смысл натуропатии создавать естественные условия для организма, чтоб он мог сам решать все проблемы). Ты же берешь голод из ЗОЖа и дополняешь его медициной (клизмы, лекарства против глистов и т.д.) и всем-всем-всем, что способствует голоду и не всегда отвечает натуропатии (т.к. для тебя голод и здоровье равнозначны, то ты говоришь о здоровье).
Однако ты очень часто повторяешь, что хочешь создать здоровье (читай нормальный голод) для всех, а не только для ЗОЖников. И за это тебя нельзя не любить преданно и бескорыстно.
Конечно же взгляд с моей колокольни.
P.S. Именно этим и объясняются твои нападки на всех, кто пропагандирует иное. И ты среди них самый ярый пропагандист, как ни смешно))
riskon,
немножко не соглашусь. Если рид и иже с ним на все случаи жизни имеет только один ответ - сыромоноедство, то у аника помимо этого сыромоноедства есть более широкий спектр ответов на болезни. В том числе и голодание. Как можно было истолковать его пост про широту взглядов как пропаганду голодания - это захочешь не получится...........
создается впечатление, что ты работаешь на ниве всего ЗОЖ. Ан нет, ты работаешь исключительно на голодание.
riskon, искреннее спасибо за такую оценку.
Здесь, на форуме ГОЛОДАНИЯ, это наверное лучшее, что я мог делать.
Будь я на форуме ЗОЖ - "работал-бы" соответственно. Хотя и здесь, на голодании, я лезу с массой иных направлений.
Скажи, "обёртывание", например - я тоже под голод подминаю? Или жужжу тем-же сыроедам про кишечную палочку... тоже под голод?
Я не лезу на форум Изюма учить его своим путям (да он и не потерпит такого).
Я не лезу на форум Суворинцев обьяснять им, что поставив голод с ног на голову, они уродуют природу.
Не лезу на форум Странника - разгонять его прихожан.
Я понимаю, почему они все лезут сюда... И даже сочувствую в чём-то.
Благодаря Админу, здесь царит максимально возможная демократия.
Здесь возможны диалоги и несогласие с общим направлением.
И я первым приветствовал-бы представителей разных направлений, если-бы они участвовали в диалоге.
Но лично мне скучно общаться с зашоренными фанатиками - такие склонны только проповедовать - учить тому, в чём сами не разобрались.
Обнаруживая признаки такой зашоренности я теряю интерес к диалогу.
Истина конечно рождается в споре, но в диалоге, а не в драке двух упёртостей.
riskon, согласись - весь последний сыр-бор вырос из того, что я, как ты правильно заметил, пытаюсь найти путь к здоровью и голоданию для всех, в том числе и для тех, кого накрыло гельминтозом или гепетитом. И на эти темы ищу любого диалога с думающими людьми.
А наши натуристы (не путай с натуропатами) взвились на дыбы, пытаясь не доказательствами, а "голосованием" утвердить свою линию ничегонеделания. Неужели перепугались, что я найду "лёгкий путь" для тех, кого они призывают "пострадать"?
(Вообще-то мои главные интересы вовсе не в голодании. Я с них начал, когда появился на форуме. Но быстро понял, что здесь из моих интересов и знаний нужны только те, что касаются ЗОЖ и голода.)
Позволю себе ответить, тем более у меня есть Ваше разрешение.
Вы ставите своей целью (поправьте меня, если я не прав) именно пропаганду ЗОЖ, в Вашем понимании, то есть пропаганду сыроедения.
Вы же читали мои посты и наверное понимаете, что просто делюсь своим опытом, информацией, мыслями и для меня сыроедение - необходимое, но не достаточное и присутствуют другие элементы ЗОЖ: физические нагрузки, укрепление психического здоровья и т.д. Как и здоровье само по себе необходимое, но не достаточное качество, которое определяет значимость человеческой жизни на земле.
Да и список который Вы привели
Как Roan пропагандирует "верхний путь" и вазелин,
как Вера Ивановна - коньяк с касторкой и трихопол с нистатином,
как Странник - свою "энергоподдержку",
а многие - молитву или лунные циклы или астрологию или доши...
противоречит пониманию сыроедения, как естественного процесса, а вот Хильда Кларк со своими аппаратами и настойками прекрасно вписывается.
Ну а переход на термины "проповедь", "паства" вообще мне кажется не в Вашем стиле.
Оставляю за собой право тоже рыться
в сыроедении, и в микрофлоре, и в паразитологии, и в биохимии... даже в психологии
надеюсь Вы не будете возражать. Извините если что не так, это Ваша ветка.
rid,
Я - за диалог.
Вас лично, и Ваш творческий потенциал, я весьма уважаю. И буду рад СОТРУДНИЧАТЬ в поиске решений и обсуждении массы тем. ( тот-же вопрос гельминтов весьма важен и для сыромоноедов - вспомните историю Ессеев)
Но, если я встречаю в самых разных темах Форума настырное "опекание" Ильёй любого, кто задумался о гельминтозе, как о возможной причине своих проблем.
Если я встречаю не доказательства, а увещевания на тему того-же сыроедения.
То я позволяю себе и сравнения с Roan. (а разве не справедливое сравнение?)
Согласитесь, свою позицию можно изложить, можно доказывать, а можно навязывать!
Вот и не навязывайте - Вас скорее услышат.
.rid,
Я - за диалог.
Я всегда тоже.:-)
вспомните историю Ессеев
Ну с якобы поселением Есеев не всё ясно, там вроде какая-то загородная вилла была, где просто их библиотека может и хранилась(есть статьи в инете).
По поводу гельмитов я сам много перечитал и как Вы видели по самому процессу воздействия на них близок к точке зрения Вашей мамы. Да и народное средство борьбы с ними - сырые тыквенные семечки, просто то что мне нравится есть, ем в количествах иногда превышающих рекомендуемые "лечебные".
Из опыта не своего, а общения с народами проживающими здесь. Для не сыромоноедов прекрасное корейское средство - острая капуста ким-чи, или как добавка к салатам индийские специи-кукурма или турмерик. Только запах от тела будет такой же.:-)
У моего зятя, вполне здорового человека, начались недавно какие-то непонятные приступы.Его вдруг начинает морозить и трясти, зыбы стучат, он не в силах унять эту дрожь. Может кто-нибудь знает что-нибудь об этом?
Я уже начинаю думать,а вдруг это гельминтоз так прояыляется?
Алексаша
19-03-2008, 10:00
Его вдруг начинает морозить и трясти, зыбы стучат, он не в силах унять эту дрожь. Может, это "ломка"?
Какая ломка, не оскорбляйте моего зятя.Покушать он любит, немного курит,и это все вредные привычки.Семьянин просто отличный.
РАИСА,
на аватаре это зять?
У моего зятя, вполне здорового человека, начались недавно какие-то непонятные приступы.Его вдруг начинает морозить и трясти, зыбы стучат, он не в силах унять эту дрожь. Может кто-нибудь знает что-нибудь об этом?
Я уже начинаю думать,а вдруг это гельминтоз так прояыляется?
Раиса, купите медицинский словарь и Вы начнете подозревать ещё болезней 50 в этой причине.
Уж извините, но как ответить на вопрос: стало плохо - это гельминты или нет?
на аватаре это зять?
Нет,это мой муж,вернее это бабушка и дедушка с внуками.
начнете подозревать ещё болезней 50 в этой причине.
Ну а что делать, если многие болезни из-за паразитов.
РАИСА,
вы Анику вопрос задали, ждите ответа.
вы Анику вопрос задали, ждите ответа.
Хитрые какие!
Да первое, что в голову приходит - это малярия. И что?
Без толковой диагностики тут точно не обойтись.
А я по двум словам "анамнеза" диагноз поставлю?
Или напишу - голодайте или сыроедьте или Коньячку с касторкой?
Не! РАИСА, так нельзя. Гоните зятя на анализы. Составляйте толковый анамнез, а там уж и говорить может будет не о чем - всё прояснится.
Морозить-то может от массы причин. От пиелонефрита до, действительно, малярии...
У моего зятя, вполне здорового человека, начались недавно какие-то непонятные приступы.Его вдруг начинает морозить и трясти, зыбы стучат, он не в силах унять эту дрожь. Может кто-нибудь знает что-нибудь об этом?
Я уже начинаю думать,а вдруг это гельминтоз так прояыляется?
Раиса, купите медицинский словарь и Вы начнете подозревать ещё болезней 50 в этой причине.
Уж извините, но как ответить на вопрос: стало плохо - это гельминты или нет?
РАИСА,
вы Анику вопрос задали, ждите ответа.
Хитрые какие!
Да первое, что в голову приходит - это малярия. И что?
Без толковой диагностики тут точно не обойтись.
А я по двум словам "анамнеза" диагноз поставлю?
Или напишу - голодайте или сыроедьте или Коньячку с касторкой?
Не! РАИСА, так нельзя. Гоните зятя на анализы. Составляйте толковый анамнез, а там уж и говорить может будет не о чем - всё прояснится.
Морозить-то может от массы причин. От пиелонефрита до, действительно, малярии...
Ну вот и случилась, вера в Аника как в Бога прямо налицо. И ладно бы незнающие люди, но Мистер, думающий что Андрей может установить диагноз по двум строкам общего самочувствия)))))))))))))
:peace:
но Мистер, думающий что Андрей может установить диагноз по двум строкам общего самочувствия)))))))))))))
Мистер меня как облупленного знает - вот и прикалывается ;)))))))
riskon, а чо? Тоже в Боги хочешь? Зааавидно?
Давай - я не жадный. Подвинусь. На рельсе всем места хватит...
(Вообще-то мои главные интересы вовсе не в голодании. Я с них начал, когда появился на форуме. Но быстро понял, что здесь из моих интересов и знаний нужны только те, что касаются ЗОЖ и голода.)
Кстати, про другие интересы. Удивлен, что многие из тех поднятых тем до сих пор не получили продолжения. Наверно из-за СРЕДНЕСТИ населения? Так далеко не все тут такие.
2 anyk99 : Андрей, возник к Вам вопрос по сроку голодания. Сейчас голодаю впервые длительно - 11 день идёт, чувствую себя вполне неплохо, конечно есть некоторая, но вполне терпимая слабость. Моя цель голодания - капитальная чистка тела и духа. Вы писали, что голодаете 25-30 дней, как у Вас определились эти сроки и чем они обусловлены? Спрашиваю потому, чтобы хоть примерно себя настраивать на какие-то сроки. Скажем, Шелтон пишет, что нужно выходить только при появлении истинного голода, но когда он появится и появится ли вообще у меня нет уверенности, отсюда - сомнения. У Вашего деда в книге не нашёл рекомендаций по этому вопросу, возможно плохо смотрел. Интересны Ваши мысли на этот счёт.
riskon,
а от вас я тоже не ожидал :-):-):-):-):-):-):-):-), такой думающий человек, которого всегда интересно читать и не заметил, что в моем посте была просто модераторская попытка напомнить о названии топика.
;-)
Leya,
У Вашего деда в книге не нашёл рекомендаций
"не нашел" - это если от мужского рода писать, но ник и профиль говорят что вы считаете себя женщиной.
Leya,
"не нашел" - это если от мужского рода писать, но ник и профиль говорят что вы считаете себя женщиной.
Всё верно, зашёл под логином своей жены, своего пока не нажил. Хотя, наверное, пора уже.
Сейчас голодаю впервые длительно - 11 день идёт
Как понимаю, раньше уже голодали, но не длительно?
Совет? Если печень в норме, то есть желчь не попрёт и к настырной тошноте не приведёт (примеров на форуме масса), то голодайте, пока не надоест.
В том смысле, что отслеживая своё состояние, выходя не на обострении какой-то из имевшихся в хронике болезней, не на ухудшении состояния, а именно на очищении языка и появлении чувства голода, Вы скорее всего доголодаете до 28-30-го дня.
Если печень с проблемами, или есть опухоли, то есть два варианта - либо тошнота сгонит Вас с голода раньше. Либо опухоль и печень откажут Вам в выходе на 30-ти днях, явно просясь поголодать ещё десяток дней.
Если есть явный лишний вес, если голодаете именно ради похудения, то разумнее голодать каскадами дней по 10, с соковым перерывом на те-же 10 дней. Так худеется эффективнее.
С тошнотой - смотрите сами. Голодать и дальше - полезно, но трудно.
Если не допустите обезвоживания, то "прорвётесь". Но если желчь Вам сожжёт слизистую желудка и пищевода и тошнота не даст пить воду...
Народ скорую вызывал. Не раз такое было. Лучше не доводить...
Есть, конечно и крайний вариант при этом - пить клизмами и даже выходить из голода заправляя соки в клизму. Такое тоже тут было... А куда деваться? Тошнота за несколько дней проходит, появляется апетит...
Тьфу-тьфу, пусть у Вас обойдётся без изнуряющей желчной тошноты.
Тогда, если в целом всё в порядке, сами заметите, что к 28-му, 30-му дню язык начнёт очищаться и есть захочется. Опыт говорит о том, что это самые распространённые сроки.
Но, можно выходить и раньше. Лишь-бы не на обострении.
Большое спасибо за ответ, попробую 28-30, с печенью вроде бы проблем не было. Да, раньше максимум - 3 дня. Лишнего веса уже почти нет, до этого был полгода сыроедом (до этого полгода веганства), потом соскочил на месяц на пирожные-мороженные-пицы-шоколадки. Сейчас вес 62 кг при росте 185, что и было после полугодовалого сыроедения, скинул почти 10 кг. Вот, назрела ещё пара вопросов к Вам:
1. Почему на сыроедении так сильно худеешь, правильно ли я понимаю, что идут процессы сродни голоданию? Скажем, я быстро скинул торчащие жиры и последнии месяца 3 сыроедения вес был 60-62 кило, выглядел как говорили окружающие как узник концлагеря. Вроде бы должно наступить отъедание, может быть я не дошёл до этого, и с чем это отъедание может быть связано?
2. На голодании и сыроедении мерзнешь, особенно конечности. И также, обещают что к какому-то стажу сыроедения наступает нормализация теплоснабжения организма, тоже интересно - почему так? Сам предполагаю, что при традиционном питании хорошо греешься за счёт побочной энергии от интенсивного переваривания (заметил когда соскакивал с сыроедения, вообще - много интересного узнал из того соскока, полезнй опыт ;)). А при переходе на сыроедение, как я понимаю, основное переваривание идёт в кишечнике и не требует больших энергетических усилий, соответственно организм не получает былого тепла и мерзнет, но со временем адаптируется. Что думате насчёт моей вольной теории?
Интересны любые мысли как аника, так и других юзеров по этим вопросам.
Если не допустите обезвоживания, то "прорвётесь"... Но если ...тошнота не даст пить воду...Есть, конечно и крайний вариант при этом - пить клизмами
А какое мнение о капельнице с дистиллятом (НЕ физ.раствор с глюкозой)?
Алексаша
19-03-2008, 19:34
Vovec,
А какое мнение о капельнице с дистиллятом
Наберите в поисковике "водное отравление", там вам выразят компетентное мнение.
А какое мнение о капельнице с дистиллятом (НЕ физ.раствор с глюкозой)?
Наберите в поисковике "водное отравление", там вам выразят компетентное мнение.
Алексаша, я думаю, что Vovec имеет в виду капельницу, настроенную на малые дозы, а не на стандартные.
Впрочем, в любом случае "пить" клизмой предпочтительнее. Это ведь экстримальный ход, и скорее всего с желанием выхода из голода.
А в клизму, в отличии от капельницы, можно и соки добавлять.
Да и напоить обезвоженное тело "досыта" водой из капельницы не удастся - слишком малы допустимые количества. А физ-раствор поваренной соли ударит по норме реакции. С глюкозой или нет.
Клизма для выживания лучше...
Да, раньше максимум - 3 дня.
Упс!!!
Тогда, если возможно, забудьте все вышеописанные мною рекомендации и голодните от 7 до 10 дней. Потом попробуйте правильно выйти.
Потом дождитесь осаждения первичных впечатлений в голове, параллельно сравнив их с описанными другими голодавшими на Форуме.
Поверьте - такие сроки более чем оправданы. Вы ведь никуда не опаздываете? Страшные болезни не требуют голодать полный цикл любой ценой?
Вот и воспользуйтесь возможностью потренироваться. Пригодится!
Так, сейчас 11-й идёт, я писал выше ;) С выходом, может немного самоубеждённо, полагаю проблем не будет, полгода сыроедом был - ничего. И если можно хотелось бы также Ваши комментарии по поводу тех двух моих вопросов, давно они меня интересуют, очень интересно мнение опытного, да и к тому же разбирающегося в биохимии человека.
Leya, простите, я сейчас спать убегу. Очень хочется ;))))
Я и в этой теме и в прочих по микрофлоре и её замене у сыромоноедов довольно много писал. Думаю - найдёте. Это не так давно было.
А по срокам голода - дело в целом-то Ваше. Если идёт, продолжайте.
Не по минному полю... Так, по слегка заминированному.
Vovec имеет в виду капельницу, настроенную на малые дозы, а не на стандартные
Совершенно верно.
скорее всего с желанием выхода из голода.
А в клизму, в отличии от капельницы, можно и соки добавлять.
Да нет, именно на голоде, для возможности продолжить, так сказать "прокапаться":-), поэтому соки не нужны.
Да и напоить обезвоженное тело "досыта" водой из капельницы не удастся - слишком малы допустимые количества
Почему малы, меньше чем через технологическое отверстие? Кроме того капельница не как заменитель питья, а как дополнение.
Семен Семеныч
20-03-2008, 09:55
Здравствуйте всем.
Позвольте предложить на суд публики информацию взятую из газеты "Монастырский лечебник" № 2 2008 г.
Очистительный сбор профессора Щекотова В.В.
(для уничтожения лямблий, гельминтов и вирусов)
Трава хвоща полевого 4 ст. ложки
Трава полыни 2 ст. ложки
Листья мяты 4 ст. ложки
Семена укропа 3 ст. ложки
Корень аира 3 ст. ложки
Гвоздика 1 ст. ложка
Пижма 3 ст. ложки
Кукурузные рыльца 3 ст. ложки
Травы хорошо измельчить, смешать, взять 4 ст. ложки с горкой сбора, залить 600 мл кипятка, поставить на слабый огонь, томить 1 час. Принимать в теплом виде утром натощак по 1/2 стакана, днем до еды - 1/3 стакана, на ночь – 1/2 стакана. Курс лечения 3 недели. К сбору можно добавить 2 ст. ложки семян расторопши. Если расторопши не нашли, то по 1 таблетке «Карсил» (3 раза в день). Также, во время приема отвара , рекомендуется принимать аскорбиновую кислоту по 1-2 драже 4 раза в день.
При тяжелых заболеваниях (например злокачественных опухолях) отвар нужно принимать длительно - в течение 2 лет – курсами по 70 дней с перерывами в 15-20 дней.
Esperanza
20-03-2008, 10:00
А он "выгоняет" или "убивает"?
Вообще, схема борьбы с паразитами вырисовывается такая:
- выгнать (например, по схеме, которую Катифундрик давала)
- потравить, кто сам не ушел (кстати, как?)
- "зашлифовать" голодом
:)
Семен Семеныч
20-03-2008, 10:13
А он "выгоняет" или "убивает"?:)
Вообще то состав аналогичный тому, что дала Катифундрик. Поэтому отвар скорее гонит. Ну а кукурузные рыльца и расторопша помогают печени.
Алексаша
20-03-2008, 11:03
Очистительный сбор профессора Щекотова В.В.
(для уничтожения лямблий, гельминтов и вирусов)
Лямблий с гельминтами еще можо объединить, но вирусам этот сбор, на мой взгляд, абсолютно по барабану.
Лямблий с гельминтами еще можо объединить, но вирусам этот сбор, на мой взгляд, абсолютно по барабану.
Вся перечисленная патогенная шушера имеет наглость жить и атаковать в симбиозе.
Подпортишь жизнь одним - другие тоже обижаются.
Потому и мало смысла, хоть и не совсем бессмысленно выбивать кого-то одного, что оставшиеся "друзья" либо вернут его, либо не потерпят никого другого. И выбитый всё равно вернётся "в семью".
Потому и приходится менять образ жизни, а ещё лучше, сразу после чистки голодать. Чтобы всё дружное сообщество патогенов ослабить и создать условия для совсем иных, дружественных нам, симбиотических групп.
Anyk. Что говорит твой опыт по часте значений цифр артериального давления на длинном голоде? Особенно лично мне интересны цифры для худощавых-пожилых. Я летом целился на 30-32 дня. А вышел через 22. Давление стало 80/70, самочувствие с темнотой в глазах и опасности брякнуться - паршивое. А на третий день восстановления 72/60. Анализ крови не очень (эритроциты ещё выросли, т.е. вязкость). Но главное - давление и малое наполнение пульса. Вот и хочется узнать - а какие же реально здесь бывают цифры.
Я летом целился на 30-32 дня. А вышел через 22. Давление стало 80/70, самочувствие с темнотой в глазах и опасности брякнуться - паршивое.
А что, летом на работу пришлось ходить?
Это я к тому, что тот самый, личный опыт... плюс характер и всё прочее...
В общем, бывало у меня на голоде всяко.
Обычно - сил полно и оптимизма.
Но... было и так, что ползал по квартире и депрессия аж глаза чернила.
С кровати именно сползал и то ползком, то на 4-х костях к туалету двигался.
Процедуры всякие делать воли хватало лишь потому, что не было воли сопротивляться своим приказам.
Я тогда принял для себя, что временно не живу, а являюсь бессознательным пациентом. Выключился.
Пульс прыгал - не описать. Пережидал и как мог гасил его полу-медитацией.
Чтоб не пугать, уточню, что это было не на обычном голоде, а спустя 8 месяцев после аварии, которые я пролежал бревном. В начале голода я весил 50 кг, а к концу - 42. При нормальном моём минимуме - в 64 кг.
Это я к тому, что можно криво в голод войти - он криво и пойдёт.
Можно войти с очень болезненного состояния - тоже криво идти будет.
Но, по окончании, всё-равно солнце всходит и в душе и в теле.
Я это видел и по некоторым дедовым пациентам и по себе. И будь я уверен, что сумею точно передать своё видение и свою уверенность, наверно всем советовал-бы, кто голодает, ПРОДАВЛИВАТЬСЯ сквозь морок, даже когда сил нет совсем.
Однако, ТАК голодать и одновременно ходить на работу - вообще не мыслимо.
Гвоздь, а по статистике тонометрических данных - это Вы лучше у моего отца спросите. Он к дедовым данным ближе. Да и в цифрах педантичнее. (Он кстати, Вас и Ваши посты весьма нахваливает. И очень был-бы рад видеть Вас на своём форуме."poprirode.ru")
А что, летом на работу пришлось ходить?
Меня поразила разница в состоянии по сравнению с более молодым моим возрастом. Даже тройку лет назад. Признаюсь, трухнул. Дней десять давление было исходным, потом зарулило вниз. Плюс сдуру стал приглядываться к анализам крови. Ведь организм, борясь с голодом, включает такие резервы, что если ему не мешать, то на 6-7 недель его наверняка хватит. Твоя уверенность, что при правильной организации голод порядка 6-7 недель вызвать катастрофу не может вызывает оптимизм ижелание держаться намеченного. Это для меня очень важно. За это отдельное спасибо. И всё же по твоей информации, с которой тебе приходилось сталкиваться - какими бываю цифры артериального давления при проведении голодания? И у кого давление обычно ниже - у людей по-плотнее или у худощавых?
Ты кажется говорил, что при правильно организованных голоданиях голод порядка 5-6 недель, насколько ты видел, никому не повредил.
Гвоздь, то, что напишу - между нами.
Остальным просьба не ругаться, я напишу не на общепринятом общечеловеческом, поэтому может показаться снобством или даже оскорблением, хотя таковым и не является.
Я полагаю, что ЖИЗНЬ - самоорганизующаяся система, имеющая вектор развития противоположный вектору энтропии.
Если взять сумму всего живого (не только Земного), как единую систему - единый организм, то Человечество можно рассматривать, как подсистему, как клетку этого организма.
Если всё человечество рассматривать, как систему, то отдельная личность - его клетка.
Любая система состоит не из однородных подсистем, а из дифферинцированных - это повышает эффективность. Жутким будет организм, если построить его из одинаковых клеток.
Если в человеке мы выделяем клетки пятки, почек, мозга, то и в человечестве есть люди-пятки, люди-почки, люди-мозги.
Можно эволюционировать, становясь всё лучшим и лучшим мастером своего уровня, а можно - меняя свой "тканевой статус".
Если Вас угораздило приобрести свойства нейрона, то играть роль пятки и трудно и неблагодарно. И наоборот.
Более того, затесавшись в чужую ткань, Вы нарушите её гармонию, если только Вы не сосуд или нерв...
Организм с любовью относится к тем клеткам, у которых роль адекватна устройству. Так и Вы любите клетки своего организма, если они на своём месте. Эта любовь проявляется и в вещественном и в информационном обеспечении. Для правильных клеток Вы создаёте идеальные условия. А для неправильных?
И, кстати! Как можно не любить людей, отличающихся от нас?!!!
Клетка печени, которая не любит клетки кожи - это сумасшедшая, не правильная клетка. ;))))
Аналогию можно продолжать бесконечно, и крутить как кубик Рубика...
Голодание - забавный метод с этой точки зрения. Он активно проявляет несоответствия личных особенностей и общественной роли.
Более того, голодание идёт по-разному у разных тканей! Не смотря на то, что многие процессы голода универсальны.
Эти различия существенны только для тех, кто живёт сверхосознанно по сравнению с большинством.
У людей-нейронов, в отличии от людей-пяток, есть возможность к самоуправлению. Это расширяет как возможности выигрыша, так и возможности проигрыша. Человек-пятка не сможет споткнуться, как та сороконожка, что задумалась, с какой ноги пойти.
Если Вы, Гвоздь, голодаете, то можете элементарно прикинуться клеткой пятки и прогнать процесс голода по её сценарию.
Достаточно только прикинуться так, чтобы всё тело поверило, что Вы - пятка. Соответствующая пятке поддержка и будет послана.
И сроки голодания, оптимальные для пятки станут для Вас справедливы.
Однако, если Вы голодаете, как Вы... То имеет смысл помнить, с кем и с чем Вам стоит впадать в резонанс (в со-чувствие).
Тогда и оптимальные сроки и сиюминутные "па" танца голодания будет легко "почуять".
Человечество в целом не страдает головой-переростком. Отдельные страны вообще проходили декапитацию неоднократно за свою историю. Однако это не повод считать людей-пяток чем-то более низким. Как не повод и чувствовать одиночество. У нейронов выше способность к единомыслию и расстояние тут не помеха.
К тому-же, люди-нейроны, осознающие своё устройство, обычно принимают и свою роль. Поэтому, сумма всех законов, общих для живого, обычно называемая нами гармонией, доступнее для их восприятия.
Места и явления, в которых эта гармония не нарушена, для "со-чувствующего", впитывающего, нейрона оказываются на голоде прекрасной поддержкой .
Гвоздь. От Вас зависит, с чем Вы впадаете в резонанс.
Уверен, Вы понимаете, что в резонанс стоит не лезть, а именно впадать, расслабившись. Подсказки гармонии слышны в тишине...
Однако, если охота пришла не расслабляться на голоде, а переть по схеме, то классика жанра для нормального организма по-моему такова:
2-3 дня переключение. 7-й день - первый ацидокриз. 14-й - второй криз.
26-30 дней - апетит, или чистый язык или всё вместе. Далее выход.
В любом случае, можно на голоде УПИРАТЬСЯ, пробивая лбом и телом сопротивление желаний, терпя стресс и героически выдавливая свои болезни. Это трудно и этому приходится учиться...
А можно расслабившись "танцевать", позволив естественной гармонии всего живого вести в танце. Этому, правда, тоже приходится учиться.
в резонанс стоит не лезть, а именно впадать, расслабившись. Подсказки гармонии слышны в тишине...
Этим как раз и занимаюсь. Сейчас на пятом дне. Уже по первым дням - на удивление легче, чем летом. Нацелился на десять. Больше напряжно для работы будет, там давление вниз может зарулить, а стресс вверх. А на работе нагрузка приличная, если не сказать больше. В порядке выхода думаю одни соки недели три попить. Но вслушиваюсь постоянно. Впереди, бог даст, ещё лето. Там попробую основательно.
Андрей. Как я понял - суть твоей позиции - применяйся к обстановке и собственной натуре. Т.е. всё зависит от качества слуха и чутья. Склонен принять твою позицию - доверяешь слуху - рискуй. Если слух нормальный и органон мудрый - ничего страшного не будет. Но ответственность на тебе. А не уверен - есть стандартный подход. Разумно.
Андрей. Как я понял - суть твоей позиции
Суть моей позиции в ощущении себя клеткой по отношению к надсистеме всего живого и надсистемой для всех моих клеток и симбионтов. Это позволяет гармоничнее играть свою роль. И получать соответствующие результаты. Да и горизонтальные связи проявляются в необычно удобном и приятном свете.
Esperanza
21-03-2008, 05:55
Кстати, методики релаксации и медитаций - штука очень интересная...
Я голодания стараюсь начинать при совершенно четких своих настроениях - знаю, как должна себя ощущать, чтобы "пошло".
Но вот вызывать в себе такие настроения пока не научилась, поэтому маленькие голодовки часто приходится идти "на зубах". :(
Давление стало 80/70, самочувствие с темнотой в глазах и опасности брякнуться - паршивое. А на третий день восстановления 72/60. Анализ крови не очень (эритроциты ещё выросли, т.е. вязкость). Но главное - давление и малое наполнение пульса. Вот и хочется узнать - а какие же реально здесь бывают цифры.
Гвоздь,
а если соотнести вот с этим (?):
"При гипоосмотическом типе обезвоживания в клинической картине преобладают астения, апатия, значительное снижение АД с резким уменьшением пульсового давления (разности между систолическим и диастолическим АД), малым, часто нитевидным пульсом; при изменениях положения тела легко возникает ортостатический коллапс. Кожа дряблая, сухая, но язык нередко влажен, в объеме не уменьшен. Содержание натрия и хлора в крови снижено. О выраженной гипергидратации клеток свидетельствует нарастающая головная боль (обычно локализуется в области лба), анорексия и тошнота при отсутствии жажды. Прием несоленой воды вызывает рвоту, которая усугубляет обезвоживание. Возможны мышечные боли, судороги, расстройства сознания."
(http://medarticle22.moslek.ru/articles/27959.htm)
Суть моей позиции
Абсолютно совпадает с моей. Я студентам не устаю повторять - каждый предмет и система и элемент. В этом моё понимание системного подхода. Но - градусник великий разрушитель иллюзий. Тонометр - тоже. К самоощущению это
неплохая добавка.
(http://medarticle22.moslek.ru/articles/27959.htm)
Большущее спасибо. Ведь и судороги бывали. И нитевидный пульс. И разность сильно малая. Так просто оказывается. Пить почаще и, возможно (не до отёков, конечно), воду подсаливать. Очень правдоподобно. Соль то я давно исключил из рациона. А на голоде и овощей нет, обычного источника NaCl. А вот как на голоде с дефицитом калия бороться? Может есть какие-то аптечные средства? Не в курсе? Я решил, что в моём случае боржоми-нарзан или ессентуки могут хорошо помочь.
Нашла на сайте сыроедов:
http://www.avtosvit.com/Images/News_photos/apendeks_1310_1.gif.jpg
Не одно поколение врачей воспитывалось на убеждении, что аппендикс является атавистическим органом, никакой роли в организме не играет, и поэтому его целесообразно удалять при первых признаках воспаления (аппендицита). Одно время преобладала даже точка зрения, что аппендикс неплохо бы удалять и для профилактики - только в США ежегодно до 400 человек умирает от осложнений, вызванных аппендицитом (в основном из-за перитонита), а около 320 тыс. попадает на больничную койку, и чаще всего им делают операцию.
Сотрудники университета Дьюка опубликовали в журнале The Journal of Theoretical Biology статью с описанием функций аппендикса. Главная его задача, по мнению исследователей, - быть своеобразным заповедником, где нужные организму микробы могут укрыться от внешних воздействий. Такие заболевания, как холера или дизентирия, практически полностью уничтожают собственную микрофлору кишечника, и человек оказывается не в состоянии нормально переваривать пищу. Такие же последствия может вызвать интенсивная антимикробная терапия. Тут-то на помощь и приходит аппендикс, который начинает поставлять в кишечник здоровую микрофлору.
Конечно, современная медицина может справиться с этой задачей и без аппендикса - для обновления популяции существуют различные биопрепараты, содержащие бактерии в виде суспензии или порошка. Но в странах, где медицинская помощь не на высоте, аппендикс еще послужит человеку. В этих странах, кстати, и уровень заболевания аппендицитом ниже.
Получается, что не надо принимать для восстановления микрофлоры бифидобактерии и кишечные палочки, организм сам добудет что нужно из заповедника слепой кишки-аппендикса.
Еще с сайта сыроедов фильмы о паразитах:
Посмотрите, пожалуйста! Там 2 фильма:
http://www.antiparazit.ru/film1.htm
организм сам добудет что нужно из заповедника слепой кишки-аппендикса.
"Заповедник" конечно напоминает бомбоубежище, где микрофлора может пережить бомбёжку...
Одна беда - микрофлора в апендиксе точно так-же со временем заменяется на паталогическую, как и во всём кишечнике. И при переходе на сыроедение "бомбоубежище" ещё долго поставляет в кишечник микрофлору, не способную усваивать клетчатку.
Острицы, кстати, легко поселяются именно в апендиксе, обеспечивая львиную дозу апендицитов.
Только это не повод апендикс винить хоть в чём-то!!!!!!
Это ещё и чуть-ли не самый важный лимфатический узел и без него иммунитету кирдык во многом!
Одна беда - микрофлора в апендиксе точно так-же со временем заменяется на паталогическую, как и во всём кишечнике. И при переходе на сыроедение "бомбоубежище" ещё долго поставляет в кишечник микрофлору, не способную усваивать клетчатку.
Так что длина переходного периода на сыроедение связана не только с заменой микрофлоры в кишечнике, но в аппендиксе?... Но это так, мысли вслух.
А если в кишечнике есть гельминты, то переход затянется и все равно будет не до конца, что повлечет за собой постепенный отход от сыроедения и потихоньку сползание обратно, к прежней жизни...? А вот почему гельминты так влияют на переход - уже другой вопрос.
Алексаша
22-03-2008, 20:15
Сотрудники университета Дьюка опубликовали в журнале The Journal of Theoretical Biology статью с описанием функций аппендикса. Главная его задача, по мнению исследователей, - быть своеобразным заповедником, где нужные организму микробы могут укрыться от внешних воздействий.
Что вызывает воспаление червеобразного отростка? И есть ли такие "заповедники" у животных?
Судя даже по тому как устроен аппендикс и то что он содержит противоинфекционные лимфоидные ткани то похоже, что он скорее воспалится от вторжения чужеродных элементов, чем будет спокойным их рассадником. Хотя мы уже обсуждали, что и иммунная система иногда тоже отступает.
По-моему тут могут быть как бы четыре ситуации:
-аппендикс заполнен симбиотами и при необходимости поддерживает микрофлору в толстой кишке;
-аппендикс борется с чужеродными элементами и воспалён, что не так уж редко;
-иммунка отступила и "чужаки" размножаются и питаются, заодно "чистя" организм;
-аппендикс удалён, нет полезного, но как бы нет и проблем.
На рисунке показано как восстанавливается микрофлора толстой кишки из аппендикса.
Информация из википедии.
Тогда мы отвезли им 12 флаконов по 100мл. чёрного ореха и очень много кордицепса китайского.
И где же эту настойку черного ореха найти?...В аптеке есть? Тогда стоит обойти ВСЕ нашего города, раз нужно.
Что вызывает воспаление червеобразного отростка? И есть ли такие "заповедники" у животных?
Апендикс есть и прекрасно развит у всех травоядных. У коров и овец он достигает огроменных размеров!
Трава для переваривания нуждается в длительном времени обработки огромной массой микрофлоры. Отсюда и длиннющий кишечник и масса приспособлений для развития и сохранности микробной "закваски".
Хищники в апендиксе не нуждаются. При их питании апедикс - непозволительная роскошь! В переработке мяса участвуют совсем иные микроорганизмы, чем у травоядных или плоДоядных. Гнилостная и прочая анаэробная микрофлора, попав в апендикс, создала-бы хищникам устойчивый очаг гниения. Не говоря о том, что в анаэробной среде блаженствуют гельминты. И воспаления апендикса выбьют хищников из эволюции.
Человек по своему устройству - не хищник и не травоядное.
Мы, по "чертежам природы" - плоДоядны.
Это, с одной стороны, даёт возможность относительной всеядности, ибо позволяет в критичных случаях, как исключение, питаться не только видовой пищей, но и "захватывать куски" как со стола хищников, так и со стола травоядных. Что бесспорно способствует выживанию в более широком диапазоне условий.
А с другой стороны, эта "всеядность", способность довольно длительно питаться невидовой пищей, подставляет подножку, если мы засидимся за "чужим столом".
Эта "подножка" чужих болезней (в том числе и апендицитов) бьёт по человеку, как индивидууму довольно быстро. Но по Человеку, как виду - с длительной задержкой. В рамках отдельной семьи - с задержкой в 3-4 поколения. В реальности, почти всё человечество шло этим путём. Но тенденции, справедливые для отдельной семьи, складывались в многие и многие поколения для человечества в целом...
Не секрет, что нормально рождающийся ребёнок, (не кесарёнок) имея стерильный кишечник, получает микрофлору из вагинальных ходов матери. Большая доля иммунитета приобретается с молозивом и с дальнейшим грудным кормлением...
Если мать надолго засидится "за столом" хищников, то экосистема её кишечника, а следовательно и вагинальных ходов, будет смещена в сторону граммоотрицательной микрофлоры. Не способной усваивать клетчатку, но успешно потребляющей белки и жиры. Родившийся от такой матери ребёнок сразу получит не видовую микрофлору. Получив одновременно и определённую имунную защиту от её губительного воздействия на организм.
Таким образом, второе поколение меньше страдает от невидового питания, но и крепче к нему привязано, уже теряя способность полноценно усваивать клетчатку плодов, по крайней мере в сыром виде.
В результате, образовавшаяся новая, второго поколения экосистема Человек-микрофлора, легче переносит обеды и ужины из плоти и термообработанных продуктов, но с раннего детства становится удобной средой и жертвой для анаэробных организмов, а в конце-концов и для НЕВИДОВЫХ микроорганизмов и гельминтов.
Не секрет, что длительное сосуществование любого вида даже с паразитами, приводит к их "взаимопритиранию". Законы эволюции заставляют паразита ограничивать степень наносимого хозяину вреда, сохраняя популяцию хозяев от вымирания.
Здесь стоит отметить, что НЕВИДОВЫЕ патогены-паразиты, как вирусы, грибы, микробы, так и гельминты, обычно смертельны для хозяев!
(Так, например, африканская трипаносома, переносящаяся мухой Це-це, почти незаметно паразитирующая на зебрах, гну и прочих "местных", вызывает у пришлых коров и людей смертельную сонную болезнь. Можно с юмором заметить, что эта трипаносома "охраняет" своих хозяев от пришлых видов!)
Итак, следующее, "третье" поколение не плоДоядного, а именно плоТоядного Человека, вступая в жизнь, оказывается между кнутом и пряником.
- С одной стороны, плотоядность высвобождает время от собирательства, стимулирует к использованию огня и развитию оружия, а там и ремёсел, резко расширяет ареал обитания...
- А с другой стороны, смертность до половозрелого возраста ставит под угрозу вымирания от невидовых болезней и паразитов всё сообщество целиком.
В результате, отошедшее от плоДоядности в сторону хищничества и термообработки раннее человечество, вынуждено селиться ближе к источникам СОЛИ. К солончакам, а главное - к морю-океану! Подбираясь таким образом поближе к пряникам цивилизации и оттягивая кнут смертельных болезней на то время, когда потомство уже дееспособно.
СОЛЬ - белый яд! Но человека он убивает медленно - сто раз успеешь и размножиться и умереть от иных причин. Соль убивает человека, но не человечество...
А микробов и гельминтов соль убивает быстро! Не зря для сохранения продуктов мы и сейчас её успешно используем.
Более того, соль позволяет пользоваться чуждой нам микрофлорой, содержать в себе неустойчивую, склонную к разбалансировке микрофлорную экосистему. Постоянно подавляя её, соль снижает риск захвата и обрушения всей системы одним видом микроорганизмов. Постоянно подавляя микрофлору, соль тем самым замедляет процесс пищеварения, позволяя растянуть его на более длительное время.
Это делает возможным употребление быстроперевариваемой пищи, не смотря на весьма длинный кишечник человека, приспособленный для переваривания плодов. И снижает отравление каловыми массами.
Из Человека, носившего свою видовую, граммположительную микрофлору с собой, бережно хранящего её в апендиксе, Человек Побережья стал не только способным, но и нуждающимся в постоянном подселении микрофлоры извне, подобно хищникам и падальщикам.
Таким образом сформировались потребности в смешении пищи, обеспечивающем доставку микробов в кишечник, минуя стерилизующее действие соляной кислоты желудочного сока.
Большую роль в этом сыграло введение в рацион молока животных, которое створаживаясь, провозит в себе и в обмазанной получившимся творогом пище микрофлору до кишечника.
Аналогичную роль играет и масло, которым мы обильно поливаем и сдабриваем пищу. Масло разбивается желчью уже после выхода из желудка и попадания в кишечник, только там высвобождая сохранённую от соляной кислоты микрофлору.
Подселению разнообразной микрофлоры служит и масса прочих продуктов. Начиная с сыров и вин, и кончая квашениями или "омулём с душком"...
Так Человек и жил, постоянно балансируя между вспышками болезней от разбалансировки экосистемы своей микрофлоры и привнесения инфекций и инвазий, с одной стороны, и разрушением организма солью и прочими приправами и методами обработки пищи, что призваны держать буйство "подселенцев" в узде, с другой стороны.
Жил до последнего, "промышленного" времени...
Теперь разбалансировку своих внутренних экосистем мы массово получаем и от медицины - в виде антибиотиков и лекарств.
И от пищевой индустрии.
И от промышленных загрязнений.
И от развития транспорта, торговли и международных связей, в том числе туризма и миграций, которые приносят в сложившиеся худо-бедно экосистемы Человека и его болезней, новые НЕВИДОВЫЕ микроорганизмы и гельминтов. ( А они "КУСАЮТСЯ" - см. выше!)
И в результате такой разбалансировки, мы теряем возможность более-менее успешно опираться на прежние методы и традиции.
Сыроедение, как и домоседство ;))), в состоянии кординально снизить гнёт невидовых проблем, ибо возвращает нас к ВИДОВОМУ существованию.
Однако, учитывая современное состояние цивилизации, сыроедение до сих пор приводит практически к собирательству и частичной изоляции от общества.
Отдельные, особо богатые или "шибко умные" экземпляры сыроедов ещё способны оставаться полноценными членами человеческого сообщества, но в массовом порядке, сыроеды имеют режим наименьшего благоприятствования...
И из-за сопротивления промышленных структур, пищепрома, фармахима...
И из-за инерции мышления масс и элементарного недостатка грамотности...
И из-за того, что судьба отдельной личности мало волнует Государство после того, как эта личность оставила Государству своё потомство... Пенсионеры вообще воспринимаются как нахлебники!
Однако, тенденции развития показывают, что без осмысления вышеописанных проблем, дальнейшее развитие и даже существование Человека, как вида, по меньшей мере затруднительно.
А с другой стороны, эта "всеядность", способность довольно длительно питаться невидовой пищей, подставляет подножку, если мы засидимся за "чужим столом".
Эник, Вы рассказывали, что даже разовое употребление 6 литров пшенной каши подставило подножку аппендициту, а значит микрофлоре. И что аппендицит также воспаляется от нервного состояния. Т.е. мгновенно от какого-нибудь фактора может пострадать микрофлора, даже в "бомбоубежище".
Хотя холера и дизентерия "бомбоубежище" не может достать.
Постоянно подавляя её, соль снижает риск захвата и обрушения всей системы одним видом микроорганизмов. Постоянно подавляя микрофлору, соль тем самым замедляет процесс пищеварения, позволяя растянуть его на более длительное время.
Неужели если посолить пищу, то концентрация соли столь велика и сохраняется до толстого кишечника? Ведь при квашении/солении солят 20 г. на литр или кг. Все таки пищу так не солят. Да и всасывается по дороге.
разовое употребление 6 литров пшенной каши
ОГО! Пол-ведра? Это кто-ж такое съесть в состоянии::blink.g: ???
Неужели если посолить пищу, то концентрация соли столь велика и сохраняется до толстого кишечника?
Vovec, а если не путать химически чистый натрий хлор с морской и каменной солью, и учесть, что крупномолекулярная соль вообще не всасывается в кишечнике?
Тогда понятнее становится?
6 литров каши - это я :( в детстве - 10-й класс школы. Только при чём тут "разовое употребление"? Если в обед того-же дня я слупил 4 литра манной. И до того и после тоже ел не морковку... Вот и апендицит.
И при чём тут нервы? Тина, у Вас наложилось прочтённое... перепуталось. Бывает...;)))))))))
крупномолекулярная соль вообще не всасывается в кишечнике?
Тогда понятнее становится?
Често говоря нет. По-поводу крупномолекулярной соли мы уже общались (про обёртывания), я так и не уловил. По-моему молекула NaCl она и в Африке молекула NaCl. В морской и каменной просто еще и другие соли есть.Вот и апендицит.
4-литра тоже не хило :-).И чем закончилось? Отрезали или оставили? И как влияет наличие отсутствия аппендикса на сыроедение? Наблюдения есть на эту тему?
И чем закончилось? Отрезали или оставили?
Пришлось в срочном порядке заголодать. Вылечил. И больше с пережором не глупил, хотя и понимаю, что не от одного пережора апендицит полыхнул.
Про соль - поройся сам? Там элементарно.
(пардон - убегаю по делам)
Пришлось в срочном порядке заголодать. Вылечил
А вот это интересно. У брата за одну ночь образовался гнойный аппендицит, в больнице сказали, что аппендикс распух как сарделька, и еще немного, то бы и лопнул:-( (с перитонитом :-( ). Есс-но тут-же и вырезали. Так-что в его случае, голод бы не помог.
Ты на сухую голодал? И как насчет сыроедения и вегетарианства без аппендикса?
И при чём тут нервы? Тина, у Вас наложилось прочтённое... перепуталось. Бывает...;)))))))))
Наверное, что-то не так поняла:
В целом психосоматику я не только признаю, но и очень уважаю. Только у данного автора (Луиза Хей "Метафизические причины болезней" (http://www.golodanie.su/showthread.php?t=2250)) написано, что аппендицит от страха и негативного отношения к жизни, а в детстве я бесстрашно нажирался чудовищными количествами еды (например 6 литров пшённой каши за раз) и радостно заполучил аппендицит, который благополучно и навсегда вылечил Голодом, не изменив своего, тогда весьма оптимистичного взгляда на жизнь, ни на йоту.
но в массовом порядке, сыроеды
к сожалению нет массового порядка сыроедов... :(
Iurii,
если взять одних сыроедов, то среди них может быть массовый порядок.
Vovec,
прочтите весь топик. в нем есть и описание того лечения аппендицита. Может и вопросов меньше останется.
В правилах форума есть пункт, который рекомендует новичкам прежде чем задавать вопрос ознакомиться с форумом. Судя по всему вы не знакомились. Удачного чтения.
Начиная с сыров и вин
Так значит я, по твоему, правильно делаю, когда предпочитаю стопку водки бокалу вина?
Так значит я правильно делаю, когда предпочитаю стопку водки бокалу вина?
Гвоздь, а когда я на дороге поворачиваю вправо, я правильно делаю?
Или правильнее влево?
Или, всё-таки, держась "золотой середины", ехать прямо, никуда не поворачивая? :hz:
Надеюсь, я не грубо? Просто, сами понимаете, напросилось...:smile2:
А вино...
Например, дизентерию можно вылечить бутылкой настоящего непастеризованного, ненабодяженного французского вина. Его живая микрофлора дизентерийных шигелл гробит более, чем успешно.
Без своего вина, на плесневелом сыре, Французы давно заплесневели-бы и сами... Как-раз вином плесневых грибков и лакируют...
А на базе Ставропольского молокозавода по заказу военных, готовили штаммы кисломолочной бактерии, которые этих шигелл тоже весьма успешно выбивают из заболевших солдатиков...
А после лечения дизентирии антибиотиками, печень меняет свои свойства, желчные пути забиваются, глисты и прочие паразиты садятся верхом... в общем, процесс пошёл. "главное - нАчать", как говаривал Горбачёв...
Не говоря уж про диспепсию и раскачку "грибо-бактериального равновесия"...
:nnn:
Так куда рулить-то? Влево или вправо? Или всё-таки прямо... :man:
Так куда рулить-то? Влево или вправо? Или всё-таки прямо
наверное надо все таки лошадью ходить.)))))))))
Аник, а в каких взаимоотношениях микрофлора наша и микрофлора вина? Ну не вдаваясь в тонкости, типа у сыроедов у мясоедов, хорошее вино нехорошее........ а в принципе, бактерии вина чуждые человеческому кишечнику или же они дружественные.
А то судя по вышенаписанному они вроде как нормально сосуществующие, да еще и немного помогающие.
anyk99: По ходу голодания, а сейчас уже выхода из него на 16-й день возник к вам/тебе ещё один вопрос: последние дни голодания чувствовал себя отлично, но что немного удивило и смутило - почти полное отсутствие сна. Последние ночи 3 я спал по 2-4 часа в сутки, причём спал уже утром, раньше никак не хотелось спать. И при этом отлично себя чувствовал весь день. Что это может значит, нормальное штатное явление, или моя личная реакция?
Что это может значит, нормальное штатное явление, или моя личная реакция?
Это более, чем типично. Понравилось? ;))))
Ничего... Пройдёт само, когда на термообработанную пищу перейдёшь.
А если умудриться улезть на сыромоноедение, это состояние лёгкости, энергичности, свежести и возможность быстро высыпаться - может сохраниться.
Правда, как и ко всему, привыкаешь... И тогда возвращение пришибленного, вялого состояния при срывах с сырого питания, уже воспринимаются, как болезнь. А нынешнее твоё состояние "полёта" - как норма.
Аник, а в каких взаимоотношениях микрофлора наша и микрофлора вина? Ну не вдаваясь в тонкости, типа у сыроедов у мясоедов, хорошее вино нехорошее........ а в принципе, бактерии вина чуждые человеческому кишечнику или же они дружественные.
А то судя по вышенаписанному они вроде как нормально сосуществующие, да еще и немного помогающие.
Сергей, а представь, что ты архитектор... И по твоему проекту строится дом.
Какие рабочие для тебя и твоего проекта будут "дружественными", какие "чуждыми", а какие "нормально сосуществующими, да еще и немного помогающими"?
Очевидно, что грамотные Финские специалисты хороши...
Венгры тоже неплохи...
Турки, если не ротозейничать - тоже неплохо строят.
Монголы - скорее всего проект запорят. А русские - разворуют...
Предположим, у тебя уже есть некий коллектив. Полезно будет заменить этот коллектив на Венгров?
Если у тебя работают австралийские аборигены, то да.
А если финские "горячие парни", то нет.
Вот так и с микрофлорой... Полезность или вредность - зависима от того, что имеем на данный момент.
Алексаша
24-03-2008, 06:18
mister,
я не уверен, но слышал такую версию, что настоящее вино готовят так: Топчут виноград ногами (это известный факт) и таким образом, якобы, заселяют дружественную микрофлору, вино, естественно не пастеризуют и не консервируют.
Алексаша
24-03-2008, 06:42
mister,
более того, есть такой энтеросорбент - Рекицен-РД. В аннотации заявлено, что это пшеничные отруби с инактивированным винным грибком. Якобы, грибок аутентичен поверхности эпителия кишечника, и патогенная микрофлора "путает" одно с другим, цепляется за грибок и с отрубями выводится. У меня у мамы как-то были проблемы с кишечником, врачи напрописывали целый список. Стала принимать, ничего не помогает. Я привез ей этого Рекицена, у нее все прошло за пару дней.
anyk99,
я речь толковал про организм.
например гнилостная микрофлора разрушает организм и является для него вредной, а например бифиды по твоему утверждению хоть и живут там в большинстве и являются неродной микрофлорой, но все таки вреда не несут. Вот с такой позиции что можно говорить про вино? Я ж и понял так что те бацилы которые живут в вине - не такие уж и вредные, а вот в описанных тобой и Алексашкой случаях оказалось что даже способствующими укреплению здоровья.
Топчут виноград ногами (это известный факт) и таким образом, якобы, заселяют дружественную микрофлору, вино, естественно не пастеризуют и не консервируют.
Якобы, грибок аутентичен поверхности эпителия кишечника, и патогенная микрофлора "путает" одно с другим, цепляется за грибок и с отрубями выводится.
Грибки, сбраживающие французские вина конечно не ногами заносятся...
Их пара основных видов и куча местных вариаций.
Именно грибки и перегоняют сахар винограда в спирт.
Бактерии в виноделии тоже используются, но далеко не во всех винах.
Для смягчения кислоты вкуса, добавляют молочнокислые бактерии - они перегоняют резкую яблочную кислоту в более мягкую по вкусу, молочную.
Так что основными "лечебными", бактерицидными свойствами вина обязаны именно грибкам и производимым ими из компонентов винограда веществам.
Грибки, как и бактерии делят на патогенные, условно патогенные и всяко прочие. Вот эти всяко прочие и используются человечеством направо и налево для "лечебного" воздействия на мир микробов, нас населяющих. На самом деле, это "лечение" чаще основано на способности грибов убивать прочие микроорганизмы, а не на способности лечить окружение. Грибки вырабатывают природные антибиотики и массу прочих веществ. Есть среди огромного мира грибков и такие, что умеют не убивать, а оптимизировать окружающий микромир. Вступающие в симбиоз и являющиеся прекрасным приобретением для Человеческой микрофлоры...
Однако, что чем агрессивнее микробная инфекция, "напавшая" на Человека, тем более агрессивные грибы используются для воздействия на неё... (Вспомните тот-же пеницилин) Вина несут в себе весьма агрессивные компоненты. И счесть приобретение таких, винных грибков подарком для микрофлоры можно только, если без них в кишечнике буйствуют вовсе "отбившиеся от рук"...
Здоровому не с медицинской точки зрения, а на самом деле, Человеку, со здоровой микрофлорой, винные грибки - более, чем сомнительное приобретение. Но большинству населения... на данный момент... :D :D :D
В общем, всё относительно!
Это более, чем типично. Понравилось? ;))))
Ничего... Пройдёт само, когда на термообработанную пищу перейдёшь.
А если умудриться улезть на сыромоноедение, это состояние лёгкости, энергичности, свежести и возможность быстро высыпаться - может сохраниться.
Правда, как и ко всему, привыкаешь... И тогда возвращение пришибленного, вялого состояния при срывах с сырого питания, уже воспринимаются, как болезнь. А нынешнее твоё состояние "полёта" - как норма.
Да, понравилось, сегодня часа полтора поспал, правда за эти последние несколько дней голодания не успел толком прочувствовать всей ситуации. А вообще, я итак сыроедил полгода, потом немного соскочил, сейчас обратно выруливать буду. Ибо тяжко жить на блюдоманской еде: ни сил, ни настроения, тут же простуда. Может изредка буду себе позволять некоторые шалости, привычки дело непростое. Но месячный жёсткий блюдоманский запой это оказалось тяжеловато.
Алексаша
24-03-2008, 07:34
Грибки, сбраживающие французские вина конечно не ногами заносятся...
Ну, разумеется, это уже рекультивированные грибки.
Ну, разумеется, это уже рекультивированные грибки.
Алексаша, слушай!!!! А может Французы так от грибков на ногах лечатся?!!!
Нароооод!!! У кого грибки на ногах есть? Ради торжества науки - закажите из Франции молодого, непастеризованного вина лучших сортов и попробуйте из него ванны для ног делать... Вдруг сработает?
Тока надо не забыть при заказе Французов уведомить, для чего именно вино пойдёт... Пусть плачут!
Нароооод!!! У кого грибки на ногах есть? Ради торжества науки - закажите из Франции молодого, непастеризованного вина лучших сортов и попробуйте из него ванны для ног делать... Вдруг сработает?
Самостоятельно выращенные грибы с молодым французким винцом (Божоле в самый раз к грибам будет) - мммммммммммммммм..........
Тока надо не забыть при заказе Французов уведомить, для чего именно вино пойдёт... Пусть плачут!
Да, пора обновлять мифы о "крэйзи рашн")))
anyk99: Кстати, если не секрет, как сам питаешься, то есть что помимо сырых фруктов и овощей часто попадает в рацион, в смысле из маловредных продуктов?
как сам питаешься, то есть что помимо сырых фруктов и овощей часто попадает в рацион, в смысле из маловредных продуктов?
Это - не честно!!! Бить в больное место...:smile2:
Я на самом деле в ужасе! Никак не поймём мы с Катифундрей, как-же нам питаться...
Пока не понимаем, то на мандарины засядем, то морковку грызём. Или сок морковный давим и упиваемся.
Вот сейчас в холодильник забили 48 кг. морковки :hz: Это нормально? А 2 кило - не влезло. Нам на рынке уже жуть, какую скидку делают и всё норовят что-нидь подарить. То клубнику, то финики...
А самое смешное, что порой пробивает сьесть что-нидь ещё. Катюха при этом горсть фиников сгрызает. А я могу и тарелку МАКАРОН сварить! При этом, что самое смешное, сьедаю их вообще без ничего.
А что ещё смешнее, так это то, что ничего больше и не хочется.
Пробовал добавлять что-нидь к макаронам - не лезет. С кетчупом не лезет. На майонез смотреть не могу, а соевого соуса больше чайной ложки на тазик - пересоленным кажется.:smile2:
В общем... МЫ НЕ ПИТАЕМСЯ - У НАС ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД.
Правда, сами не знаем, КУДА переходный...
С одной стороны, совершенно не тянет на блюдоманства.
На орехи-семечки тоже не тянет.
Мандаринов, моркови и фиников - как-то не хватает. (мне по крайней мере.) Иначе - зачем пару раз в неделю на макароны, хоть и пустые пробивает?
С другой стороны, как вспомню тайские блюда - так и млею... А мы как-раз в конце апреля намылились по Таю на великах с хорошей компанией покататься...
Вот усыроедимся - а как в тае их кухней наслаждаться?
В общем, мы в раздрае и раздумьях. Каждый день сами над собой смеёмся.
Но, что самое странное, чувствуем себя при таком маразме великолепно...
Спим прекрасно, ничего не болит. На велосипедах гоняем как подорванные. Отмывать велики после грязищи - и то энергии хватает.
Морковку на себе мешками таскаем не запыхиваясь, хотя лифта нет...
Куда-то это всё должно вырулить. Но куда - пока непонятно.
Мы-же не из идеологических соображений так питаемся, а потому, что с удивлением и радостью заметили, что нам так больше нравится. Хотя это и делает нас клоунами в глазах знакомых.
Одно скажу - это великий кайф, когда клоун на клоунше женится!
Никогда раньше ни мне, ни Катюхе так веселиться изо дня в день, не удавалось.:lol: :D :dialog: :prv03: :D :prv03: :lol:
Глупость получается...
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot