PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к Anyk99


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Семен Семеныч
31-05-2007, 07:48
Куратор - anyk99


Уважаемые Admin'ы, голодающие,а так же того хотящие, предлагаю создать тему "Вопросы к Anyk99" с согласия самого anyk99, разумеется.

:help: Важно! Как искать в теме (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=700851&postcount=3)

От модератора: краткое содержание (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=390499#post390499), алфавитный список (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=629476&postcount=14227), оглавление (http://nraw.me/static/anyk99.html) всей огромной темы.
Конспект ответов Anyk99 до № 11200 (http://golodanie.su/forum//downloads.php?do=file&id=207)

:help: FAQ (часто задаваемые вопросы):

Рецепт травок-отравок (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=170018&postcount=2949) и ещё раз он (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=176341&postcount=3093)
ФРУКТЫ, как основа питания, или выхода из длительного голодания...???? (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=257879&postcount=5865)
Что делать, если ПЛЕСЕНЬ и БРОДИЛЬНАЯ ФЛОРА УЖЕ закрепились в кишечнике? (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=257908&postcount=5866)
Если угораздило угробить микрофлору и кишки - сперва восстанови, только потом сыроедь. (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=772271&postcount=662)

Каротин и картиновая желтуха (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=304287&postcount=6887), см. также (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=777124&postcount=723).

Жир, углеводы и физ.нагрузка (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=259129&postcount=6013), "уравнение энергий" (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=259143&postcount=6014).

Чем питается anyk99 в 2012? (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=554048&postcount=72) :-)

Elios
31-05-2007, 09:16
Семен Семеныч,
ага, и храм ему игрушечный построим. Чур с вас кубики.

Sreda
31-05-2007, 10:04
Семен Семеныч, для этого не надо быть богом (тьфу, модератором). Просто создаёте тему, называете её как хотите. Оставляете первое сообщение, а там - как масть попрёт. Если остальным понравится - почему нет.
Не самая плохая тема будет на форуме, ИМХО.

anyk99
31-05-2007, 10:42
Семен Семеныч,Sreda, Вы только пожалуйста учтите, что я - не доктор. И знаю не так уж много! Просто хорошо помню то, что учил ещё в школе и институте. Проблема скорее в том, что все остальные позабыли или не учили... Или так и не сподобились сопоставить полученные знания, проверяя их на непротиворечивость.
Я элементарно опасаюсь, что посыпятся вопросы о возможности лечить какие-либо комплексы болезней Голодом. И что я смогу ответить?
ИМХО - практически всё лечится голодом. Но большинству болящих элементарно не хватит знаний и владения собой, чтобы под виртуальным руководством голодать длительные сроки. Вот и буду писать одно и то же. Типа, лечится, но Вам не советую, а лучше подите в клинику? Некрасиво получится....
Вот санаторий бы создать, где собрать команду увлечённых спецов... Там и по голоду провести можно и подход индивидуальный обеспечить.

Elios
31-05-2007, 10:45
anyk99,
Я, кстати, не понимаю, почему все так страшаться именно за длительный голод. Ведь он одинаков и лёгок. Внимательным и аккуратным надо быть первые 7-10 дней - организм только входит в голодную колею, осваивается, очищается - а потом по накатанной.

anyk99
31-05-2007, 10:58
почему все так страшаться именно за длительный голод.
Я знаю, почему Я страшусь за народ на длительном! Только потому, что цена ошибок, точнее нарушений, возрастает.
А вот большинство, ИМХО, страшится потому, что и к самому голоду относятся как к опасному, незнакомому эксперименту. Вот и пробуют по чуть-чуть.
Впрочем, соглашусь, что это эксперименты типа выхода из окна. Если с 1 или 2 этажа - то и без парашюта сойдёт. А с десятого...
Так и получается, что короткий голод и длительный - абсолютно несравнимые процессы.

Elios
31-05-2007, 11:01
Впрочем, соглашусь, что это эксперименты типа выхода из окна. Если с 1 или 2 этажа - то и без парашюта сойдёт. А с десятого...
А на мой взгляд пример не верен. Лучше как сравнить тренированного человека и простого обывателя: спортсмен 50 раз отожмётся и не вспотеет, а рядовой - на 10 отжиме рухнет и не всанет.
Я страшусь за народ на длительном! Только потому, что цена ошибок, точнее нарушений, возрастает.
Те, кто сильно ошибаются - вымирают уже на коротких дистанциях, кто несильно - у того организм с ошибками сам справится (есть же у него какой-то запас прочности).

+ если они не ошибутся, то откуда мы узнаем что так не надо делать? Не на себе же экспериментировать! Так что пусть они ....., ставьте на других те экстперименты, которые боитесь поставить над собой. (Такая вот добрая девочка Лена...)

anyk99
31-05-2007, 11:06
Лучше как сравнить тренированного человека и простого обывателя: спортсмен 50 раз отожмётся и не вспотеет, а рядовой - на 10 отжиме рухнет и не всанет.
Уж прости, Elios, но о том и пишу. Если как к спорту относиться, то голодать приходится "ТРЕНИРОВАТЬСЯ". Так и не поняв, где у голода ПАРАШЮТ! Рекордсмены, блин! Так что, с окном, ИМХО - точнее.

Elios
31-05-2007, 11:08
Если как к спорту относиться, то голодать приходится "ТРЕНИРОВАТЬСЯ".
Эти бы слова, да Кинки в уши.

userb
31-05-2007, 16:01
В присоединенном файле есть 87 страниц наиболее содержательных постов(ИМХО) Аника которые я тут насобирал. Перед тем как задавать вопросы рекомендую ознакомиться с содержанием этого файла. Периодически я буду обновлять этот файл. Если у кого есть что добавить из того что пропустил - пишите на ПС.



обновление 19.06.07

userb
31-05-2007, 19:04
такой вопрос:

слизь и слюну во время голодания и не во время голодания лучше глотать или выплевывать? почему П. Иванов придает этому(я так и не понял что ему более важно чтобы не плевать или чтоб не выплевывать) такое большое значение - один из законов его детки. я лично если нахожусь в загаженном месте(еду на велике по трассе) или после пробуждения или когда рот открыт то выплевываю . а так не выплевываю и не плюю.

barmalini
31-05-2007, 19:14
такой вопрос:
слизь и слюну во время голодания и не во время голодания лучше глотать или выплевывать?
Это ничего, что я вмешиваюсь прежде чем Андрей ответил?
Про слюну здесь (http://bookz.ru/authors/siderskii-andrei/omnio_tr/page-18-omnio_tr.html) есть несколько интересных абзацев. Не привожу их, потому, что многие захотят прочитать книжку целиком :-)

userb
31-05-2007, 19:42
Протри языком зубы со всех сторон и как следует прополощи их
слюной... Это, кстати - прекрасная практика для предохранения
зубов от разрушения. Ведь слюна для них - идеальная защитная
среда...

интересно что я интуитивно(после того как перестал плевать) стал делать эту процедуру. кстати зубы не чищу уже больше года(иногда пользуюсь специальной ниткой для между зубов).

userb
31-05-2007, 19:49
ещё вопросик. вот Брегг(с 70-летним опытом) постоянно пишет как он собирает мочу в баночки. как они стоят у него в ряд и как это важно смотреть на то что там происходит .я в принципе не против только вот боюсь подтвердить подозрения жены...:doctor:

anyk99
01-06-2007, 12:43
Слизь, слюни всякие, глотать - не глотать, Детка, баночки с мочёй по Брегу... Хорошо - не по Малахову ;))))))
Есть в этом всём кое-что общее. ИМХО.
Два аспекта по поводу которых популярны иллюзии и споры.

Первый - связан с устройством лёгких.
Можете не верить, но даже в учебниках по анатомии есть мягко говоря существенная ошибка. Проиллюстрировать её сложно и потому, что потребуются картинки и потому, что потребуются знания физики, хотя бы законов Бернулли. Именно их незнание привело к тому, что ошибка так и сидит в учебниках.
А дорогая получилась ошибочка... Не только в количестве угробленного здоровья, но и в количестве жизней.
Я всё голову ломаю, как правду о работе лёгких сделать общедоступной... ИМХО - это очень важно как для Голодания, так и для ЗОЖ в целом.
Соображу, как размещать лучше картинки - опишу. Тогда, надеюсь, будет легче понять очень и очень многое.

Второй -
Наблюдать за баночками с мочёй необязательно. И даже вредно, если это может внести разлад в семью ;))))))))))
Но наблюдать вообще - чуть ли не самое главное.
Уже и не помню где именно в йоге, но мне попалась фраза:"Не важно, что Вы делаете, главное - делать это осознанно, постоянно наблюдая за собой со стороны".
В связи с этм, отмечу два аспекта медитаций:
1) Отключение сознания - внутреннего диалога.
2) Сосредоточение на предмете исследования.

Осознанность любого действия, медитативное сосредотачивание на нём - невероятно сильно влияет на результативность.
И наоборот - не вдумчивое, пассажирообразное пребывание в своём теле, сводит на нет результат любого действия.

Методика такого сосредоточения - не готовый инструмент, но требует тренировки. Зато потенциально позволяет дотренироваться до уровня, когда одного взгляда будет достаточно, чтобы увидеть все связи любого обьекта. Вплоть до проблем здоровья как своих, так и чужих.
Это не какое-то искусственное умение. И многие люди в той или иной мере уже владеют им. Растренировать может любой. Брегг вполне владел, потому и придавал такое значение наблюдению.

Сама тренировка проста. Выберите произвольно самый простой предмет - хоть шляпку от гвоздя в стене. Сосредотачивайтесь на ней, переставая замечать всё вокруг, и внутри себя, вплоть до мыслей. До тех пор тренируясь, пока не останется ничего кроме шляпки гвоздя.
Потом медленно "выныривайте" из шляпки, всплывая по связям шляпки гвоздя с окружающим миром. Постепенно рассматривая всё больше и больше связей. Пока не вернётся весь Мир.
За несколько дней тренировки результаты превзойдут самые смелые ожидания. После этого можно переходить к более сложным обьектам, вплоть до живых жучков и далее...
Только стоит каждый раз после медитации тщательно вспоминать, кто Вы, зачем Вы... Это очень важно!

А всё вместе, вышеописанное - более, чем важно. Как для ЗОЖ, так и для Голода, так и вообще для Жизни.

anyk99
01-06-2007, 13:25
Нормы он брал не из головы, а из утверждённых медицинских «догматов»,
1) Эти нормы - стабильны и не соответствуют потребностям организма. Наши потребности колеблются в куда более широком диапазоне, чем прописаны в догматах. Так и с ацидозом. Сколько копий было сломано в битве голодальщиков и догмата о патологии ацидоза?
2) Идея о том, что эритроциты отдадут кислород только в обмен на углекислоту - дичь полная. Так же, как и идея о том, что ткани только "обменивают" одно на другое. Ещё раз напишу - медики не знают физику. Как научусь "рисовать" в форум - растолкую.
3) Я не опровергаю Бутейко. Просто, как и абсолютно у всех, у него есть ошибки. И, как абсолютно со всеми, кто не проспал свою жизнь, его возводят на пьедестал, заодно возводя туда и ошибки.
4) Написав, что "рыдающее дыхание" - метод быстрого насыщения кислородом, а не гипоксия, я просто хотел обратить внимание тех невнимательных читателей самого Бутейко, кто вынес из его работ только вывод о том, что чем меньше кислорода в крови, тем здоровее человек. Дичь, конечно, но именно такое приходиться встречать на каждом шагу. Я неоднократно слышал, что и "рыдающее дыхание" - способ избавиться от кислорода, раз его прописывал Бутейко. Вот и хихикаю... ;))

userb
01-06-2007, 15:04
Слизь, слюни всякие, глотать - не глотать, Детка, баночки с мочёй по Брегу... Хорошо - не по Малахову )))))
Есть в этом всём кое-что общее. ИМХО.
теперь я понимаю почему столько времени взяло у тебя ответить.

В связи с этм, отмечу два аспекта медитаций:

и все таки вопрос мой был к ученному а не к гуру (это следующий этап).

Я всё голову ломаю, как правду о работе лёгких сделать общедоступной...
Бог тебе в помощь. Ждёмс.

до уровня, когда одного взгляда будет достаточно, чтобы увидеть все связи любого объекта. Вплоть до проблем здоровья как своих, так и чужих.
Бреггу видимо достаточно было одного взгляда на серию баночек...

переставая замечать всё вокруг, и внутри себя, вплоть до мыслей.

то есть в университете нас учили как думать а сейчас пришло время учиться как не думать... (я это серьёзно).

Илья
01-06-2007, 15:59
Если человек и другие животные не приспособились к такому составу атмосферы,то тогда уж к варенной пище они вобще не начинали приспосабливаться(судя по срокам).А так же к тому малому количеству движения,которое человек сейчас выполняет.
Не знаю про все эти вумные и точные проценты(ладно еще про состав воздуха,но про потребности-это уже фантастика,ИМХО),но по-моему самое естесвенное-много двигаться.Или пранаяма,она за пару тысяч лет отфильтровала всяких отдельных умных.И главное в ней-система,то есть не выделять что-то одно,а еще лучше не выделять и ее с йоги.

anyk99
01-06-2007, 17:26
edvopiso,
«Мудрые славяне туго пеленали грудь ребёнка и покрывали его пологом, чтобы он не раздышался, что бы постепенно переход произошёл из идеальных условий внутриутробной жизни у матери в условия нашей атмосферы».
Вот об этом я и пишу...

Знаете, ещё в школе, я написал "прикола ради" сказку об эволюции...
Игра слов и передёргивание фактов. Там "Проходимец"(ПРОходимец, а не ПРИходимец, ибо ПРИходить тогда ещё было некуда) залетел в изотропное пространство, да и заблудился. ;) И чтоб сориентироваться, стал лепить ориентиры. Атомы пришлось усложнять, в структуры организовывать... тягомотина. Проходимец к этой рутине подключил генератор энтропии... И пошло и поехало...
Там, в сказочке, Проходимец улетел, а за собой не прибрал - генератор энтропии забыл, микробов-вирусов понаоставлял... Вот они и стали первыми Эволюционерами.
Далее там много чего. Диназавры всякие...Вплоть до Сикстинской мадонны и пизанской башни.

Так на каждом шагу, я за уши притягивал исторические факты и законы природы, но шинковал в заведомый бред...
Например, Диназавры у меня, как и в реальности, отрастили в заднице вторую голову, чтоб импульс до хвоста успевал доходить, когда хвост отьедают... А то 3 минуты - слишком долго. И вымерли они у меня в сказочке не от холода, а именно от споров первой головы и второй. Типа - заболтались. До инфаркта. Все. Кроме крокодила.

Вот к чему я это?
ИМХО - есть Учёный, как существительное и учёный, как прилагательное. И к прилагательному существительное не всегда прилагается. Прилагательный, когда чего не знает - вечно тянет за уши чё-нидь себе в помощь. И слепнет, встречая факты, отрицающие его домыслы. Домыслы - слово то какое правильное! ;)))))

Вообще, если серьёзно, хотя и выше я не шутил, то когда наука запада столкнулась с наукой востока, произошло много научных катаклизмов. Многих потянуло обьяснить запад востоком. Эдак, гармонию алгеброй проверить... Забавных сказочек понаписали. Простите за отсутствие пиетета, но так поступил и Бутейко.
Дыхательные практики востока имеют целью вовсе не регулирование кислорода и углекислоты в тканях. Но поскольку запад никаких других особенностей дыхания не обнаружил, то со своей колокольни...
Вот у Бутейко и получается, что атмосфера ядовита кислородом и бедна углекислотой. ;))))))))))

edvopiso, простите, что не стал "разбивать" теории Бутейко по частям. Но так можно было бы завязнуть на века. И всё равно упёрлись бы в школьную программу. В основы, которые будучи пройденными, а не усвоенными и осмысленными, не позволяют разобраться и в более сложном.

anyk99
01-06-2007, 17:49
то есть в университете нас учили как думать а сейчас пришло время учиться как не думать... (я это серьёзно).
В универе учили зубрить, а пришло время думать.
и все таки вопрос мой был к ученному а не к гуру (это следующий этап).
Я же говорю - картинки рисовать научусь, выложу много о лёгких.
А пока напомню или сообщу, если это новость, что СЛИЗЬ, сопли всякие и прочее - имеют бытовое народное определение и медицинское. Это "две большие разницы".
В общем, грубо так.. Физиологичная слизь - серозная жидкость. Нужная, естественная, выделяется там где нужно и тогда, когда нужно.
Но мы давно живём и питаемся нефизиологично и во многом, неестественно. Такого количества казеина, что мы потребляем из-за бурного развития животноводства, именно молочной промышленности...
В общем, не успевает человек весь коровий казеин, из молочных КОРОВЬИХ продуктов полученный, усвоить и вывести. Потому вся наша слизь перенасыщена казеином. Что кардинально меняет её свойства.
По крайней мере все гаймориты - результат любви к коровье-молочным продуктам. Большинство лёгочных болезней - тоже. А на голоде накопленный казеин лезет и слизью и соплями... А если гайморит, то и гноем. Я бы сплёвывал... Не на соседа, ессно и не на Землю (Детка). Но может я - исключение? Меня знаете ли коробит и то, когда я вижу, как в пробке из впереди стоящей машины пустую пачку сигарет на дорогу выбрасывают. А когда вижу, как мимо моего окна вниз летит мешок с мусором, горько за нас всех становится. ИМХО - по сравнению с этим, плеваться или нет - мелочь. Но неприятно.

barmalini
01-06-2007, 18:09
Меня знаете ли коробит и то, когда я вижу, как в пробке из впереди стоящей машины пустую пачку сигарет на дорогу выбрасывают.
Достаточно сфотографировать, можно даже мобильником, и отправить куда следует :-) Штраф 200 евро.

DaniX
01-06-2007, 18:50
Такого количества казеина, что мы потребляем из-за бурного развития животноводства, именно молочной промышленности...
В общем, не успевает человек весь коровий казеин, из молочных КОРОВЬИХ продуктов полученный, усвоить и вывести. Потому вся наша слизь перенасыщена казеином. Что кардинально меняет её свойства.
Самое лучшее для человека молоко из доступных - козье.

Monah
01-06-2007, 19:17
Самое лучшее для человека молоко из доступных - козье
А там нет кОзеина? ))

klever17
01-06-2007, 19:57
Но мы давно живём и питаемся нефизиологично и во многом, неестественно. Такого количества казеина, что мы потребляем из-за бурного развития животноводства, именно молочной промышленности..
Да вроде бы все так,сама отмечала что у друга после изъятия за завтраком из каши трети стакана сливок (добавлял в запаренную злаковую кашу без сахара не подвергая тепловой обработке) практически пропал насморк, особенно сезонный и в то же время в Китае практически нет в рационе молочных продуктов , и жуткие зубы...просто полный кошмар...

anyk99
01-06-2007, 20:24
А там нет кОзеина? ))

Самое забавное, что и в козьем казеин есть. Только гораздо меньше, чем в коровьем. И казеиназа - фермент, расщепляющий казеин, у любого человека есть. Только в количествах, недостаточных для усвоения того количества казеина, что навязал нам пищепром.

Овечье - тоже хорошая штука, с этой точки зрения. И брынза овечья хороша, если конечно не кислотой на заводе створаживалась, а традиционными способами. Только кто теперь традиции использует? Кислотой и быстрее и дешевле. А чужое здоровье производителей заботит не больше, чем качество дорог - дорожных рабочих.

DaniX
02-06-2007, 07:36
что и в козьем казеин есть. Только гораздо меньше, чем в коровьем. И казеиназа - фермент, расщепляющий казеин, у любого человека есть.
Самое большее количество этого фермента вырабатывается у детей. С возрастом у человека способность вырабатывать этот фермент резко уменьшается.

anyk99
02-06-2007, 10:23
Самое большее количество этого фермента вырабатывается у детей. С возрастом у человека способность вырабатывать этот фермент резко уменьшается.
Это немного не о казеиназе. Увы, но это о лактазе, ферменте, который занимается лактозой - молочным сахаром.

mister
02-06-2007, 19:42
anyk99,

а каково ваше мнение с биохимической точки зрения о механизмах которые происходят в тканях организма когда сквозняком продувает и не поворачивается шея?

userb
02-06-2007, 20:19
anyk99,

сегодня столкнулся с очень не понятным мне явлением. сегодня(наверно года два такого не делал) попробовал пожевать вместе овсяную сухую лепешку(нетто цельная био мука из овса и вода) и помидор. результат - страшная горечь во рту - как от лекарства. если жую по отдельности - и лепешка и помидор очень вкусные и сладкие. как только вместе страшная горечь.
раньше(два года назад) такого никогда не было. (но раньше кстати я и не чувствовал такую как сейчас сладость лепешки и сладость помидора).

userb
02-06-2007, 22:22
Выберите произвольно самый простой предмет - хоть шляпку от гвоздя в стене. Сосредотачивайтесь на ней, переставая замечать всё вокруг, и внутри себя, вплоть до мыслей. До тех пор тренируясь, пока не останется ничего кроме шляпки гвоздя.
В универе учили зубрить, а пришло время думать.
а о чем думать? "шляпка гвоздя" "шляпка гвоздя" "шляпка гвоздя" "шляпка гвоздя" "шляпка гвоздя". ведь если подумать скажем "железная шляпка гвоздя" или у "гвоздя есть шляпка гвоздя" это уже кроме шляпки гвоздя?

mister
03-06-2007, 10:00
userb,

Анук все четко расписал, как можно не понять о чем думать? Думать и проговаривать про себя слова - это же разные вещи.

userb
03-06-2007, 11:24
как можно не понять
я честно не понимаю :hz:

mister
03-06-2007, 12:33
внутренний диалог отключите, ваша словомешалка внутренняя имхо мешает думать, как впрочем не только вам................

SoFi
03-06-2007, 13:40
Семен Семеныч,Sreda,
ИМХО - практически всё лечится голодом. Но большинству болящих элементарно не хватит знаний и владения собой, чтобы под виртуальным руководством голодать длительные сроки.


На самом деле, не хватает не только знаний и владения собой, не хватает ДУХа. Любое голодание должно нести и духовное содержание и очищение, а если человек постоянно думает, что истязает себя, то у него не получится очиститься, и уж тем более не получится избавиться от болезней. Все болезни в голове. Отсюда следует, что затея голодать ради похудения не имеет никакого смысла, так как направлена вне(социальная оценка), а не вовнутрь себя. ИМХО

userb
03-06-2007, 14:05
что затея голодать ради похудения не имеет никакого смысла
имеет смысл - для того чтоб в этом убедиться. :pofig:

mister
03-06-2007, 15:09
SoFi,

я б не стал так однозначно утверждать. Даже когда человек не думает, а в действительности истязаем или сам собой или кем-то - то он все равно худеет и теряет болезни. Конечно не так эффективно, но тем не менее это есть.

anyk99
03-06-2007, 16:21
mister,
Про шею:
Спазм, сродни судороге, появляется, как фиксатор повреждённого места. А повреждение - следствие переохлаждения мышцы и последующего рывка при резком повороте головы. Не разогретая мышца, а особенно переохлаждённая, имеет значительно меньший "ход" и обычное движение оказывается запредельным, приводящим к повреждению даже сухожилий. Любой спазм приводит и к частичному воспалению. ИМХО - греть и только разогретое разминать и массировать.
Есть и ещё одна составляющая такой "ревматической" боли - пережимание сосудов энергосистемы, что корейцы назвали системой Кенрак. Боль в результате весьма похожа. Ко всему этому добавляется "перевозбуждение" защемлённого мышечным спазмом нерва. Именно на шее, лопатках и зубах, чаще всего сказывается забавный эффект инервации. Защемление или предельное раздражение одной ветви нерва, приводит к раздражению и даже воспалению всего нерва и создаётся ощущение, что болит всё, к чему разветвлённое "дерево" нерва имеет отношение. Более того, те части, что и не были повреждены, что и не болели изначально, после того, как нерв воспалится, тоже спазмируются почти до судороги и сами становятся источником проблем.

Голод отлично лечит запущенные случаи таких воспалений нервов. А прогрев и мягкий массаж справляются с лёгкими случаями.
Обильная жирная или кислая пища, наоборот - отягощает состояние и даже может проявить и довести до бурного развития прежде вяло тлевший процесс.

userb, про помидоры с овсяной мукой - химию процесса не знаю. Сам встречал эффект горчения при смешивании некоторых ингредиентов. Правда с ржаной мукой. Но овсяную просто не пробовал. Лично я просто не мешаю то, что так проявилось.

а о чем думать? "шляпка гвоздя" "шляпка гвоздя" "шляпка гвоздя" "шляпка гвоздя" "шляпка гвоздя".
Не!!! Это как с белой обезьяной. Фокус в том, что бы не думать словами. Потому, по-первости многие засыпают, пытаясь сосредоточиться и не обращать внимания ни на что, кроме предмета медитации. Но потом, в какой-то момент всё получается. А дальше всё легче и легче. (кстати, когда начнёт получаться, то пробьёт на сладкое. Финики, мёд и т.д. - это нормально). Если не получится, напишу один фокус, который помогает. Но всегда стоит помнить, что принесённый на вершину - взошедшим не считается. Иной раз сам даже спуститься не сможет - убьётся.

На самом деле, не хватает не только знаний и владения собой, не хватает ДУХа.
Я, когда пишу про ВЛАДЕНИЕ СОБОЙ, подразумеваю именно ДУХ.
Все остальные формы владения собой полагаю ошибочным извращением природы гармонии.

SoFi
03-06-2007, 17:32
,

я б не стал так однозначно утверждать. Даже когда человек не думает, а в действительности истязаем или сам собой или кем-то - то он все равно худеет и теряет болезни. Конечно не так эффективно, но тем не менее это есть.

Не согласна, если человек истязаем сам собой он никогода не потеряет болезни. Если в башке у него бардак, то и в теле соответственно тоже.Уверена, что материальное (тело) является отражением ментального (мыслей). Сначала пересмотр в голове, потом само придет в тело.
Хотя... только сейчас подумала, может действительно, при упертости количество (голодание) перейдет в качество (к сдвигам наверху):shuffle:

mister
03-06-2007, 17:55
SoFi,

иначе откуда бы мы узнали о целебных свойствах голодания?

mister
03-06-2007, 18:02
Иной раз сам даже спуститься не сможет - убьётся

ничего странного, я тут в гористой местности живу, учась в школе хаживал в горы, так вот всегда альпинисты предупреждают, что спуск с горы всегда сложнее, и бывает, что человек на всякую гору может залезть, но не со всякой может спуститься. http://i.smiles2k.net/sport_smiles/05.gif

Илья
03-06-2007, 18:04
Истязание истязанию рознь.Преодоление себя это иное название истязанию,если оно не во вред.
А то,что все болезни от нервов,типа,я слышу от большинства тех,кто не хочет себя преодолевать...Вы что-то подобное говорите.Да как ты не верь-неверь,а съешь цианистый калий-отравишься,а отголодаешь срок,нормально выйдешь-лучше будет.А уж что дальше-это зависит от всего пути(и соответственно мышления тоже,изменить образ жизни не изменившись изнутри невозможно).

mister
03-06-2007, 18:05
Более того, те части, что и не были повреждены, что и не болели изначально, после того, как нерв воспалится, тоже спазмируются почти до судороги и сами становятся источником проблем.

надо так понимать, что спазм может возникнуть только за счет нервов, без всякой на то физической причины? (ИМХО так часто и бывает, когда от нервов глаз начинает дергаться)

SoFi
03-06-2007, 18:21
иначе откуда бы мы узнали о целебных свойствах голодания?

Mister,

Может из Библии?:-)

anyk99
03-06-2007, 18:27
надо так понимать, что спазм может возникнуть только за счет нервов, без всякой на то физической причины?
ИМХО так процентов 60, как минимум, диабета и возникает...

SoFi
03-06-2007, 18:28
А то,что все болезни от нервов,типа,я слышу от большинства тех,кто не хочет себя преодолевать...Вы что-то подобное говорите.

Все болезни от головы, а от болезней - нервы сдают, а у кого нервы сдают, для того задача работы над собой усложняется.

Monah
03-06-2007, 18:41
userb,
Есть книга "Медитативные техники" Ошо, там все есть об этой технике и много других. Можете вполне подобрать себе то, что понятно.

mister
03-06-2007, 19:15
Mister,

Может из Библии?

а персонажи Библии откуда? надо думать от предков, которые зимой или в засуху ничего не могли есть и подметили, что в эти периоды от чего-то излечились.

anyk99,

Как вы считаете, я правильно думаю, что все аллергии от засоренного организма? Что прочистив организм можно от любой аллергии избавиться?

anyk99
03-06-2007, 19:52
Как вы считаете, я правильно думаю, что
Ой, боюсь я такой постановки вопроса. ;)))))))) Я считаю, что только сам человек не только может, но и обязан оценивать правильность своего мыслительного процесса.
Впрочем, читая остальные Ваши посты, признаю, что я просто прицепился к построению фразы. Уж в чём, а в неумении думать я Вас не обвинял бы. ;)))))))))))

Па аллергиям... Я думаю, что "абсолютно чистый" организм меньше склонен к аллергиям, чем замученный.
В то же время, "здоровый" организм обладает развитыми буферными системами. То есть может оставаться самим собой и при негативных воздействиях, если способность к адаптации превышает их вред. Обычно это называют запасом здоровья.
В "давно обещанной теории" я писал на эту тему.

Вот и получается, что можно очистится, но не накопить здоровья. Тогда реакция на раздражители, наоборот, будет острее, чем у загрязнённого организма, не имеющего сил даже среагировать.

SoFi
03-06-2007, 20:03
Я знаю одну женщину, которая лечилась от незначительной аллергии голоданием под руководством опытного специалиста. В результате она стало вспухать регулярно причем полностью, теперь кроме перловки ничем не питается, ее сразу всю перекашивает. Оказалось.., что бы вы думали? Лямблии.
Кстати, это вопрос...

Уважаемый Anyk99, можете вы это прокомментировать?

Могут ли лямблии и тому подобные паразиты в результате голодания расплодиться вследствие упадка иммунитета?

mister
03-06-2007, 20:04
О как,

у меня и у моих родных никогда (ттт) небыло никаких аллергий, а вот у знакомых такое часто встречается. Я всем настойчиво рекомендую голодать для избавления своего организма, но вот судя по вашему ответу я не совсем верно представляю природу аллергии..... наверное я зря их заставлял голодать....... (хотя так и не заставил)


У меня есть еще вопрос. Вот сегодня в разговоре со своей мамой обсуждали качество израильской морковки, когда она вдруг стала настойчиво меня отговаривать пить морковный сок, мотивируя это тем, что где-то прочла. что курящим морковный сок - это яд. Мол там что-то вступает в реакцию с никотином и кирдык. чуть ли не рак. Вот сижу и репу чешу, толь сок не пить. толи курить бросать.

Каково ваше мнение, есть ли вред от морковного сока для курящих.



ЗЫ то что надо бросать курить я знаю, но на сегодняшний момент какой вред от морковного сока.

anyk99
03-06-2007, 20:12
Могут ли лямблии и тому подобные паразиты в результате голодания расплодиться вследствие упадка иммунитета?

Вообще-то на Голоде иммунитет вырастает многократно. Даже впрыскивая живую микробную культуру в кровь не удаётся заразить голодающих подопытных.
Термин "вообще-то" использую здесь именно потому, что столько разных "Голодов" развелось, что за все отвечать не могу. Не знаю, как именно лечили Вашу знакомую, а уж совсем не знаю, какие применяли сроки...
Если именно на обострении лямблиоза её вывели из голода, то понятны и последствия.
С другой стороны, лямблиоз - во многом следствие накопленных проблем. В здоровом организме лямблии не приживаются. Выход из голода при любом обострении - одна из распространённых и дорогостоящих ошибок.

мотивируя это тем, что где-то прочла. что курящим морковный сок - это яд.
Знали бы Вы, чем моя мама мотивирует свои попытки мне помочь!!!! ;)))))))))
Может быть, всё может быть. Но ничего подобного пока не слышал и не встречал. А то, что все мамы не видят в детях взрослых, самостоятельных людей - факт.

barmalini
03-06-2007, 20:13
Вот сижу и репу чешу, толь сок не пить. толи курить бросать.
А от чесания репы такое может быть, и угри, и прыщи, и морщины преждевременные... Ты серьезно рискуешь.

Daniela
03-06-2007, 20:16
Аллергия имеет психологическую подоплёку...когда человек ставится в обстоятельства, для него неприемлемые, но по ряду причин не может из них выйти..у него появляется аллергия...и даже не спорьте со мной! это точно на 100%! как ни странно, - но если покопаться в себе, да ещё с помощью психолога- то от аллергии останутся рожки да ножки...))

anyk99
03-06-2007, 20:20
samaposebe,
Так в "давно обещанной..." я и писал о способности организма к адаптации как к моральным, так и к физическим потрясениям, как к единому процессу.

SoFi
03-06-2007, 20:26
У меня есть еще вопрос. Вот сегодня в разговоре со своей мамой обсуждали качество израильской морковки, когда она вдруг стала настойчиво меня отговаривать пить морковный сок, мотивируя это тем, что где-то прочла. что курящим морковный сок - это яд. Мол там что-то вступает в реакцию с никотином и кирдык. чуть ли не рак. Вот сижу и репу чешу, толь сок не пить. толи курить бросать.
Каково ваше мнение, есть ли вред от морковного сока для курящих.


Я в последнее время многократно натыкалась на информацию в различных источниках о том, что последние исследования специалистов показали, что каротин и витамин А (и еще какой-то, не помню) противопаказаны курильщикам, так как приводит к раку, но с одной только оговоркой: если витамины эти синтетические. Так что либо Ваша мама чуть-чуть напутала, либо это другая информация.

SoFi
03-06-2007, 20:27
Аллергия имеет психологическую подоплёку...когда человек ставится в обстоятельства, для него неприемлемые, но по ряду причин не может из них выйти..у него появляется аллергия...и даже не спорьте со мной! это точно на 100%! как ни странно, - но если покопаться в себе, да ещё с помощью психолога- то от аллергии останутся рожки да ножки...))

Я же говорю, все болезни от головы!

mister
03-06-2007, 20:50
samaposebe,
а правильно ли обобщить ваш тезис в словах: "аллергия это последствие стресса"

ИМХО нет. Тут еще что-то от биохимии есть



Хотя если покопавшись в памяти глянуть на знакомых аллергиков, то в ваших словах я нахожу все больше и больше правоты, возможно вы и правы. Но вот среди психически хворающих далеко не все аллергики...........

userb
04-06-2007, 00:27
Кроме тех, что от любви.
по БОЛЬШОМУ счету все болезни от ЛЮБВИ... аник кажется это знает.

Murad
04-06-2007, 02:33
что каротин и витамин А (и еще какой-то, не помню) противопаказаны курильщикам, так как приводит к раку, но с одной только оговоркой: если витамины эти синтетические.
Если "витамины" синтетические, то не толко каротин и витамин А, а все витамины, "противопаказаны" не только курильшикам, а всем... :-)
Следующие исследования специалистов это покажут....

Murad
04-06-2007, 02:47
Вообще-то на Голоде иммунитет вырастает многократно.
anyk99,
У меня к вам такой неординарный вопрос: Что такое по вашему "иммунитет" или "иммунная система"?

anyk99
04-06-2007, 04:02
Что такое по вашему "иммунитет" или "иммунная система"?
Экий, однако, каверзный и непростой вопросик...

С одной стороны, это сумма всех активных факторов, что защищают нас от болезней и проблем. Но я и сам соглашусь, что так написать - равносильно тому, что написать:" Масло - масляное."

Есть ещё общепринятое медицинское толкование иммунитета. Тоже не всё там просто и утрясено. И много интересного. Например, тимус - вилочковая железа. Так называемая школа лейкоцитов. Где их науськивают на конкретного врага. С этим связана масса любопытных фактов.
Или способность имунных клеток пролезать сквозь ткани...
Ой, мамочки! Сколько же можно понаписать об иммунитете!!!!

И совсем другая сторона вопроса - это Сила Духа. Как бы её ни понимали, но даже не имея возможности описать Силу Духа анатомически, и врачи признают за ней ведущую роль в иммунитете.
Только и само понятие Силы все принимают по-разному.
Кто приписывает Силу лишь насилию, рассматривая Жизнь как бесконечную драку. А кто находит как источник, так и приложение Силы в самообладании.

Боюсь оказаться непонятым, но я отношу иммунитет в первую очередь именно к ОБЛАДАНИЮ СОБОЙ. Потому неоднократно и писал, что недуги всех видов могут возобладать только над теми, кто сам не обладает собой.

Простите, Murad, но не могли бы Вы уточнить свой вопрос? Иначе придётся писать целую книгу на тему иммунитета.

riskon
04-06-2007, 06:34
Эх, дорогой ты наш Андрей, изнасилуют тебя теперь по полной.

Но по другому и нельзя.

Хотя и "внесенный на гору взошедшим не считается", но помочь думающим не "изобретать велосипед" очень многого стоит. Воздастся тебе!!!

А этот форум безусловно является фор ум, т.е. для ума и умных, интересных, сильных людей, кои здесь присутствуют в необыкновенно большой концентрации. Что бесконечно радует.

Извини за банальщину, но это от всего сердца: здоровья тебе.

Murad
05-06-2007, 01:51
Простите, Murad, но не могли бы Вы уточнить свой вопрос? Иначе придётся писать целую книгу на тему иммунитета.
anyk99,
Спасибо за ответ. Дело в том что я уже давно перестал доверять медицине (включая ее теорию и практику). И мне кажется что иммунитет (способность организма боротся с "болезню"-мед. толкование) очередное "надувательство" (fake) медицины... А сам пока не определился, что такое "иммунитет"... Поэтому и у вас спросил...

Илья
05-06-2007, 05:38
По-моему иммунитет не стоит рассматривать отдельно от организма и даже еще более общих явлений.Внутреннее и внешнее всегда переплетаются.
ИМХО-тут еще надо разобраться в целях организма:если он считает:можно(нужно) еще пожить-будет напрягаться,а если проще разрушиться до основания,чем чинить...(уступить место другим)? Мы-часть системы,как бы ни думали иначе.
Может иногда надо болеть,а иногда-в критической ситуации-не замечать ошибок?Рано или поздно надо разрешать проблемы,но можно их решить в конце пути раз и навсегда:все счета предъявить сразу и никакие желания,надежды не помогут (разве только занять у другого-пересадить что-то).
Так что,опять ИМХО,лучше позже чем никогда,но бывает и поздно для того результата,что человек хочет за свои старания(и забывает,какая долгая беспечная,глупая жизнь была до этого...)

Будь Здоров
05-06-2007, 07:17
Anyk99,
Чей-то с утра непонятная горечь во рту?
Мож печень шалит?
Травки какой чоль попить… или поку…(ой-ой)?


Аник и Катифундрик, ГО-О-ОРЬКО (семейной жизни Вам НЕ КИСЛОЙ) Вот.

Александр Катион
05-06-2007, 07:21
Зла не желаю ;-) Только сиотрим на небо ;-)

Reality
05-06-2007, 08:54
anyk99,

а каково ваше мнение с биохимической точки зрения о механизмах которые происходят в тканях организма когда сквозняком продувает и не поворачивается шея?

Кстати очень актуально!:-)
Что можно сделать чтобы сквозняки не приводили к таким последствиям, раньше думала, что подобные проблемы можно решить с помощью закаливания холодной водой. Потом прочла статью, на сайте она тоже есть вроде бы , о том, что для сосудов, капилляров и т.д. при закаливании холодной водой можно ожидать негативных последствий и истощения защитных сил организма-это действительно так ? (если ничего не путаю, там в пример Иванов приводится по поводу ног).
Anyk99 «Боюсь оказаться непонятым, но я отношу иммунитет в первую очередь именно к ОБЛАДАНИЮ СОБОЙ. Потому неоднократно и писал, что недуги всех видов могут возобладать только над теми, кто сам не обладает собой.»-
боюсь, что ответ нужно искать в этом направлении, а для меня это сложно.
И еще вопрос, наверное глупый:shuffle: , но какие механизмы работают, когда человек не выспался и у него как следствие плохое настроение :deepsleep: и кровообращение намного хуже, правда потом все в норму приходит, но с утра такая ситуация.

Гвоздь
05-06-2007, 15:07
Фокус в том, что бы не думать словами.

Я читал у психологов про опыты-эксперименты со слепыми шахматистами. Они ощупывали фигуры на доске и искали шахматный ход. Им налепляли датчики-сопртивления на кожу ладони, ладили из этих датчиков мост Уитстона (школьная физика про источник электрической энергии и уравновешенные плечи-сопротивления моста, по которым не течёт ток, если все сопротивления в плечах моста одинаковы) и следили за стрелкой амперметра. Шахматистов просили комментировать щахматную ситуацию на доске в процессе поиска решения шахматного этюда. Всё это затевали для исследования процесса мышления, точнее - процесса вербализации (превращения в слова) мысли с помощью кожно гальванической реакции. Есть такая и заключается она в резком падении омического сопротивления кожи при значимых для человека событиях, в том числе при осмыслении ситуации. Смысл понятие не только философское - ещё и физиологическое, соответствующее появлению дополнительной энергии при прогнозе разумом лично значимой ситуации - пользы или вреда. Пример - лисица, увидевшая сыр - энергична, заяц волка - тоже. И что показали эксперименты? Выявлено, что секунд за 40 до проговаривания шахматистом найденного решения шахматного этюда (прогноза разумом значимой ситуации) резко увеличивается ток в амперметре. Недаром иногда можно услыщать: "внутри всё похолодело", "матка опустилась", "холодный пот прошиб" и т.п. Вывод психологов - процесс мышления (поиск способа удовлетворить потребность с помощью анализа соответствующей нейронной модели ситуации в мозгу человека) бессловесен. Его суть - самоорганизация ассоциаций в нейронных сетях в систему, обеспечивающую решение задачи об удовлетворении актуальной потребности. (Во как. Еле договорил. Сложно, аж самому противно. Но здесь похоже жизнь сложна, а не мои речи.)

Гвоздь
05-06-2007, 15:29
Как вы считаете, я правильно думаю, что все аллергии от засоренного организма?

Извините, я вставлю свои 5 копеек. Аллергии - прежде всего извращение иммунитета. Чаще всего, я думаю, это отдалённые последствия неестественности микрофлоры, нарушенной невидовым питанием. Т.е. именно по той причине, о которой Вы говорите. Но могут быть и другие причины, например генетическое неблагополучие, генетическое своеобразие (ну не переваривают французы молока, а шведы - за милый мой. Реакция чукчей и эвенков на водку - из той же оперы на тему о соотношении и своеобразии альдегиддегидратазы и формальдегиддегитратазы - ферментов расщепляющих алкоголь и т.п.). Целая наука есть - фармакогенетика - о действии различных лекарств на различные расы людей.

Гвоздь
05-06-2007, 15:34
имеет

может иметь

Следующие исследования специалистов это покажут

Уже показали. Американцы недвно закончили масштабное многолетнее наблюдение за развитием инфарктов у едящих и не едящих всческие наборы витаминов. Результат однозначный - синтетические витамины ни на что, кроме состава мочи не влияют. Естественные - существенно. Остряки американцы прокомментировали это примерно так - "у едящих витамины самая дорогая моча в мире".

У меня к вам такой неординарный вопрос: Что такое по вашему "иммунитет" или "иммунная система"?


Извините, что вставился. Я об этом много читал, но лучше и интереснее всего об этом у академика Рема Викторовича Петрова. И про иммунокомпетенцию и про тимус и про стволовые клетки и про рецепторы "свой-чужой", про фагоциты, лимфоциты, клетки киллеры, антитела-растворители и т.п. А главное, даже мои относительно негибкие и поношенные мозги всё это проглотили в одночасье. Как называется книжка - не помню. Написана, кажется, для детей в серии "Эврика". Но вот про взаимодействие механизма веры и имунной системы там, к сожалению, ни слова.

Гвоздь
05-06-2007, 15:59
Боюсь оказаться непонятым, но я отношу иммунитет в первую очередь именно к ОБЛАДАНИЮ СОБОЙ.

Почему же не понятным? Очень близок к самообладанию механизм веры и самовнушения. Некоторые врачи так и говорят - медицина будущего - раскрытие эффекта плацебо. Ну почему и как самовнушение излечивает? Неужели раскроют эти механизмы и это станет расхожей медицинской практикой?

Мы-часть системы,как бы ни думали иначе.

Это точно. Есть и научно точная формулировка. Единицей отбора (Дарвинского) является (у стадных, т.е. у нас) не отдельная особь, а стадо (сообщество, социум и т.п.), включая внутристадную организацию, методы передачи инфы между членами стада и генетическое закрепление основных ролей внутри стада (то,что некоторые называют призванием).

при закаливании холодной водой можно ожидать негативных последствий и истощения защитных сил организма-это действительно так ?

Не по разуму - дак точно так. Добаловался холодной водой (залезал в ванну с холодной ангарской водичкой - 8-12 градусов и считал, идиот, до 60-ти) до холодовой аллергии. Посмотрите некоторую инфу по ссылке http://golodanie.su/showthread.php?p=48893

Гвоздь
05-06-2007, 16:57
Модераторы!

Поясните тёмному, кто такие Рефералы, фигурирующие в профайлах? Если что-то очень неприличное, то хотябы в личку.

mister
05-06-2007, 17:10
имхо это те, кто указан при регистрации как направившие человека сюда на форум.

mister
05-06-2007, 17:13
Его суть - самоорганизация ассоциаций в нейронных сетях в систему, обеспечивающую решение задачи об удовлетворении актуальной потребности.

Сводя процесс мышления и принятия решения к простой физике и химии вы имхо все упрощаете, но это лучше в другом топике. И вы же ведете разговор о плацебо. ))))))))))))

Гвоздь
06-06-2007, 12:32
вы имхо все упрощаете

Это не только я делаю. Так определяют разумную деятельность, например, при создании искусственного интеллекта и его моделировыания с помощью нейросетей. В частности, очень близкое определение разумной деятельности давал Амосов Н.М. (см. "Энциклопедия Амосова"). А ведь он был не только великим ЗОЖником и хирургом, но и зав. отделом биокибернетики в институте кибернетики в Киеве. Кроме того, алгоритмы такой организации и критерии оптимальности наследуемые и формируются эволюционно - красота, например. Красоту снежинки чувствуете? А ведь она уж точно результат самоорганизации безжизненных кристаллов льда. Самоорганизация принадлежит и физике и биофизике. Самовоспроизведение - безусловно самоорганизация. Недаром Пригожина считают одним из великих физиков 20-го века. Впрочем, действительно, оффтоп, хотя и крайне интересный. Сворачиваюсь.

anyk99
06-06-2007, 17:57
Гвоздь,
Вера, подверженая плацебо и Дух, о котором я писал - абсолютно разные вещи. Практически противоположные.

Murad
07-06-2007, 01:18
... ИМХО-тут еще надо разобраться в целях организма:если он считает:можно(нужно) еще пожить-будет напрягаться,а если проще разрушиться до основания,чем чинить...(уступить место другим)? Мы-часть системы,как бы ни думали иначе.
Может иногда надо болеть,а иногда-в критической ситуации-не замечать ошибок?...
Илья,
То есть если организм "болеет" когда считает это целесообразным, теория о том что существует некая система (иммунитет) который постоянно защищает нас от "болезней", "паразитов" и тп. - просто миф?

Александр Катион
07-06-2007, 01:27
Ты чего Илью достаешь ;-) Да есть иммунитет.
Только Илья уже о людях взрослых кажет ;-)
У них то он снижен вроде ;-)

Murad
07-06-2007, 01:50
Ты чего Илью достаешь ;-) Да есть иммунитет.
Александр Катион,
Ну вы прям как телохранитель :-)

Только Илья уже о людях взрослых кажет ;-)

Нет, Илья точно пишет о всех.... Кстати, Александр Катион, ваше сомнение
У них то он снижен вроде ;-) лишний раз убеждает меня что это всё сказка...

Александр Катион
07-06-2007, 01:55
Да может это просто модное слово ;-) Согласен с тобой - тут медицина бессильна ;-)

Гвоздь
07-06-2007, 04:09
Вера, подверженая плацебо и Дух, о котором я писал - абсолютно разные вещи.

Конечно. В смысле самостоятельности и силы. Но есть и общее - мобилизация подсознания. Механизм внушения даёт эффект временный и поверхностный. Дух это творчество, включающее и приобщающее нас к самым фундаментальным основам и жизни и выживания, накопленными нами в процессе эволюции. Внушение мелочно, дух - великая сила. Но и в то и в другое мы верим,часто не размышляя, действуя интуитивно.

Илья
07-06-2007, 05:33
Илья,
То есть если организм "болеет" когда считает это целесообразным, теория о том что существует некая система (иммунитет) который постоянно защищает нас от "болезней", "паразитов" и тп. - просто миф?
Не миф.Но во-первых в критической ситуации типа войны или как раньше-постоянной нагрузки выживания-организм нуждался в постоянном здоровье для выживания.Теперь этот же иммунитет защищает нас от поступления ядов и выведения их из организма,так как это больше угрожает жизни,чем нагрузки.Поэтому периодически(а потом и хронически) организм устраивает разгрузку себе самому... Требует физиологического отдыха,проблема,что медицина это толкует неверно и "лечит",таким образом приближая уже хроническую проблему.
А паразиты зачастую полезнее чем их отсутствие,просто опять же люди до этого еще не доросли:от ожирения болеют миллионы,а глисты бы значительно могли помочь,равно как и с раком кишечника(по исследованиям,не мои выдумки).Так же как и хелиобактерии в желудке защищают,по некоторым статистическим пока-что исследованиям,от рака,а язва-это типа крик имунной системы:ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
Так что не думайте,что вы умнее своего организма,как говорил Севен! :-)

Sreda
07-06-2007, 08:28
Djonathan, я не Илья, и не за него сейчас отвечу, а просто предложу другую трактовку, которую не увидели вы.
Паразитов, которые есть в нас надо не стремиться изничтожить самих по себе, а (ориентируясь на них, как на диагностику налачия неполадок в системе) пытаться создать такую среду, в которой они не смогут жить. Пытаться улучшить систему настолько, чтобы она сама справлялась с паразитами.

А во-вторых, Илья же сказал, что он не сам это придумал, а прочитал в каких-то иследованиях. Иногда очень пародоксальные вещи впоследствии оказываются очень реальными.

Илья
07-06-2007, 09:03
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=683&page=29&highlight=%E3%EB%E8%F1%F2%FB пост 288(Аника:-))
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=683&page=19&highlight=%E3%EB%E8%F1%F2%FB пост 185
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=683&page=22&highlight=%E3%EB%E8%F1%F2%FB пост 211
Ну,можно там еще поискать,но устал.. :-)
Среда-прежде всего середина...Серединный путь-замечательный!
И еще:что считать паразитами???Еще недавно,да и сейчас-все любят хлоркой мыть,антибактериальные мылА...а оказывается,что бактерии на коже нужны,как и в кишечнике...И кого будем в паразиты записывать?

Murad
08-06-2007, 02:08
Не миф.
Илья,
ИМХО То что вы описываете является делом всего организма и этим он занимается с момента создания, а не только "тепер"... То что все называют иммунитет, это не больше чем один из основных инстинктов - делать всё чтобы остатся в живых. И этот инстинкт есть не только у человека, а у всёго живого (включая растений)... Все говорят об иммунитете, но почти никто не задумывается о чем они говорят. Кто-то говорит что во время голодание "иммунитет падает", а другие говорят что "иммунитет поднимается".... Если иммунитет является не мифом а научно обоснованным, то не должно быть таких разногласий или сомнений... Должно быть конкретное описание, чего я хотел получить от anyk99... Но увидев что даже anyk99 не смог ответить конкретно, я убедился что это всё миф... :-)

Так что не думайте,что вы умнее своего организма,как говорил Севен!
Я вообще не считаю себя умным :-)

Илья
08-06-2007, 08:49
Murad,"научно обоснованным"-это только слова.Извините,наука зачастую-полная чушь.Голод еще научно не обосновали,а факт,помогает.
Так и иммунитет-это всего лишь слово.Что мы в него вкладываем...

anyk99
08-06-2007, 11:15
Должно быть конкретное описание, чего я хотел получить от anyk99... Но увидев что даже anyk99 не смог ответить конкретно, я убедился что это всё миф...
Уважаемый Murad!
Люди всему дают названия. И целому и его частям. И если названия удачно приживаются и становятся общепринятыми, то потом можно использовать их в разговорах, понимая, что говорим об одном и том же.
Это просто сокращает время и делает обсуждение более эффективным.

Если названия понимаются по-разному, это, наоборот, путает.

ИММУНИТЕТ - название очень обширного явления. И это не МИФ, а просто НАЗВАНИЕ ТЕМЫ. Так же, как МАТЕМАТИКА - название темы, включающей массу разделов. И так же, как в МАТЕМАТИКЕ, в ИММУНИТЕТЕ ещё далеко не всё изучено. Но это не умаляет значения того, что уже понято. И не является основанием НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ уже имеющимися знаниями.

Murad! Область знаний, описываемая обычно под названием ИММУНИТЕТ, столь обширна, что ответить на вопрос:"Что такое иммунитет?" можно либо коротко, но общими словами, либо точно, но написав огромную книгу.
Поэтому я и просил Вас уточнить, что именно Вас заинтересовало в этой теме.

Так, например, прочтя в Вашем сообщении об изменениях иммунитета во время голодания, я уже могу ответить более предметно.
Я абсолютно точно знаю, что и люди и животные на голоде становятся невосприимчивы к инфекции, заразной в обычном состоянии. В проведённых экспериментах, и микробы и вирусы, впрыснутые в кровь голодающих кроликов не привели к заражению, хотя не голодающие кролики из контрольной группы, поголовно заболели.
Подобные опыты - лишь крупинка, но из крупинок знаний порой складывается цельная картина.

Семен Семеныч
09-06-2007, 05:01
У меня возник такой вопрос. Считается, что при голодании безопасной потерей веса является потеря в пределах 20-25%. Но на старте человек может быть 1- с излишним весом, и он потеряв 20%, его просто нормализует; 2- с нормальным; 3- с пониженным - так от него вообще возможно кожа да кости останутся(ИМХО). Есть ли какя то поправка на стартовое соотношение веса и его нормы и допустимой нормы потери веса?

Sreda
09-06-2007, 06:27
Семен Семеныч, поправка очень простая - надо ориентироваться на примерный нормальный вес. От него вычитать проценты. А нормальным может считаться "РОСТ минус 100" +-5 кг. Или по Кетле посчитайте. Но есть много примеров голодания с самыми разными стартовыми позициями. Вас больше волнует низкая или высокая масса?
По низкой была отдельная тема, может, даже не одна.

mister
09-06-2007, 12:52
Семен Семеныч,

и речь ведь идет о максимальных процентах.... ведь 1% - это по любому до 25%

anyk99
09-06-2007, 14:32
Семен Семеныч,
По весу и голоду...
Допустимое - недопустимое...
Вес - вообще почти ничего не значащий для здоровья показатель.
Вот плотность! Или Удельный Вес. Так его как функцию от обьёма и веса искать надо. По Архимеду, воду в ванне вытесняя.
Да и то! Что толку в подобных измерениях?
Можно измерять сотни тысяч человек, выводя средние показатели нормы... Бред - и ничего больше.
Если голодать, ориентируясь на теряемый вес, то лучше вообще не голодать. Толку не будет.
На голоде можно и вообще вес не терять, а набирать. Были случаи. И вполне обьяснимые. Только разжёвывать их здесь не стану. Где-нидь в личной беседе с Бармалини, Василием или Putin-Irl... может быть. Или с Юзер-Би, Danix... Остальных только озадачу непонятками.

В общем, голодайте как чувствуется и не обращайте внимания на весы. Получите достойное здоровье, а оно само с весом разберётся.

Roan
09-06-2007, 18:59
Если как к спорту относиться, то голодать приходится "ТРЕНИРОВАТЬСЯ". Так и не поняв, где у голода ПАРАШЮТ! Рекордсмены, блин!
А Суворин предостерегал от отношения к голоданию как к спорту! Почему-то все стараютя соревноваться Я думаю голодая - надо ставить конкретную цель - для чего я это делаю.

а в действительностичеловек истязаем или сам собой или кем-то - то он все равно худеет и теряет болезни.
Неправда! Приобретает болезни!!!!

Как называется книжка - не помню. Написана, кажется, для детей в серии "Эврика". Но вот про взаимодействие механизма веры и имунной системы там, к сожалению, ни слова.
__________________
Беседы о новой иммунологии - так она называется. Кто прочтет - отпадут у него тогда многие вопросы здесь обсуждаемые об алергии

mister
09-06-2007, 20:35
Неправда! Приобретает болезни!!!!

нет, неправда, теряют болезни. (никто не знает, где взять смайлик в виде дятла?)

userb
09-06-2007, 20:46
На голоде можно и вообще вес не терять, а набирать

у меня после 10 дня вес не изменяется (5 дней) несмотря на тот же (большой) расход энергии. вот бы придумать такой двигатель на воде :drunkard:

Где-нидь в личной беседе с Бармалини, Василием или Putin-Irl... может быть. Или с Юзер-Би, Danix... B]

Я бы приехал в Москву(или еще куда) на месяц послушать твой курс физиологии и биохимии(а потом поехал бы в Крым познакомиться с Шаталовой). :help:

anyk99
09-06-2007, 20:49
Roan,
Ваше очередное, ничем не отличающееся от предыдущих, сообщение о необходимости голодания по Суворину я удалил согласно Правилам Форума:
Запрещается: 3.5. Многократный постинг одинаковых сообщений
Всё, что не противоречит Правилам Форума, естесственно, оставил.

Если и дальше продолжите в том же духе, нарвётесь на неприятности.
Постарайтесь ограничить свою мессионерскую деятельность соответствующей темой. Она у Вас есть.

anyk99
09-06-2007, 20:52
Я бы приехал в Москву(или еще куда) на месяц послушать твой курс физиологии и биохимии
userb, увы, такого курса у меня нет. Но, если приедешь, буду рад поболтать. Или поехали вместе в Тай. Там сыроеду Рай! Я не ошибаюсь, ты ведь сыроед?

userb
09-06-2007, 21:15
увы, такого курса у меня нет.
можно экспромтом. на нас потренируешься.

буду рад поболтать. Или поехали вместе в Тай.
спасибо. только я думаю необходим какой то план занятий а то может действительно получится только болтовня.

Я не ошибаюсь, ты ведь сыроед?
да
Там сыроеду Рай!
как и в Израиле. можно и в Тай. для меня это как в Москву(мне ведь и здесь хорошо).

anyk99
09-06-2007, 21:19
необходим какой то план занятий
Озадачил.
Буду думать.
И всё-же, я командный игрок...

userb
09-06-2007, 21:29
Буду думать.
И всё-же, я командный игрок...
чтобы выиграть в командной игре тоже нужен план что делать всем игрокам и особенно капитану...
вообщем желаю тебе думать быстрей.

Если даже есть талант -
Чтобы не нарушить, не расстроить,
Чтобы не разрушить, а построить,
Чтобы увеличиться, удвоить и утроить,-
Нужен очень точный план...
Владимир Высоцкий

mister
09-06-2007, 21:57
мдаааааа


а ведь план и вправду нужен, только его надо обсуждать в теме тая.


тут про другие вопросы анику.



Вот у меня есть вопрос, а почему собственно "99"?

userb
09-06-2007, 22:15
Вот у меня есть вопрос, а почему собственно "99"?
Anyk99
Родился я в 1959 году, а цифры 99 за моим ником - не что иное, как мой извечный баскетбольный номер. Этот номер мне просто дорог, как память.

mister
10-06-2007, 21:09
anyk99

а каково ваше мнение о помидорах? Ведь их совсем до недавнего времени считали ядовитыми плодами. и имхо в этом что-то есть.

userb
10-06-2007, 21:53
имхо в этом что-то есть
а что в этом есть? я ем 2-3кг каждый день последние два года. и до этого тоже каждый день но поменьше.

mister
10-06-2007, 22:02
userb,

вы считаете что я не ем?????????? но что ж раньше то его считали ядовитым плодом? Лет сто-двести назад Причем (не ручаюсь за точность) считали что он влиял на мозговую активность или на психику.
Инфу взял из передачи "контрольная закупка", когда там закупали кетчуп. Так вот из исторической справки и взял.


и вообще-то Аника спросил, он у меня в авторитетах больших. Звиняюсь если кого-то задел.

anyk99
10-06-2007, 22:31
о помидорах?

Господа! Вы вспомните историю! Картофельные бунты...
Когда из Америки привезли кучу новых культур, никто в них ничего не понимал. Пётр картошку завёз... но "испорченный телефон".. в общем пытались у неё ягоды есть - дохли ессно. Там сантанина немеряно. Бунтовать против принудительного введения картошки пытались. Пугачёвщина тоже этим прикрывалась.
Помидоры под ту историю, тоже всех пугали. И картошка и помидоры - паслёновые и внешне сами кусты ой как похожи. Да и ягоды тоже...
Собственно, сантанин в них тоже есть, но в очень малых количествах и то в зелёных. Ну никотина в них полно. Так он организму нужен в некотором количестве.
Давным-давно, говорят, повар Испанского короля пытался помидорами короля отравить. Тогда их как цветы разводили и есть не пытались. В голову не приходило. Король помидоры сьел и нарадоваться не смог - повара позвал, а тот дурак, "чёрное дело сотворив", повесился.. Дурацкая история и не факт, что вообще была. Но сколько таких историй ходило в народе!

Теперь они куда ядовитее, чем были в прошлом. Травят от жука. Но тогда и картошка - яд.

Говорят ещё, что геморой помидоры вызывают. Только - ИМХО, бред всё это.
Сырые, да спелые - хорошая еда. А в виде томатной пасты или кетчупа - может и геморой и что угодно. Их ведь как готовят? Жесть.

userb
10-06-2007, 22:51
Ну никотина в них полно.
наверное из за этого у меня есть ощущение что я подсел на помидоры.

кстати на иврите почему-то решили называть помидоры "агвания" от слова "агава" - заниматься любовью, похоть, страсть. ведь 100 лет назад не знали что в помидорах есть серотонин. может из за того что похоже на женский зад.

интересная статейка. хочется узнать мнение аника.

Roan
11-06-2007, 06:26
нет, неправда, теряют болезни. (никто не знает, где взять смайлик в виде дятла?)
Если иметь в виду голод в виде истязания с отрицательными эмоциями - то болезни прилипают. Вынужденый голод - это не здорово. Об этом упоминал еще Ю. Николаев. Другое дело голод, принимаемый с радостью. Разница очевидна. И охота вам оскорблять людей и нарываться. Зачем?

Roan
11-06-2007, 06:33
Roan,
Ваше очередное, ничем не отличающееся от предыдущих, сообщение о необходимости голодания по Суворину я удалил согласно Правилам Форума:
Запрещается: 3.5. Многократный постинг одинаковых сообщений
Дорогой anyk99! Власть, даже такая мелкая, должна использоваться во благо всех людей. Вы ее используете неправильно! Вдруг кому-нибудь это сообщени помогло?! Удалять сообщения одинаковые следует, если они идут друг за другом, а не бывают в разных темах.Читайте правила форума!!!. Деду бы не понравилось!!!

Jseven
11-06-2007, 06:48
Roan,
Я хоть и не разделяю вашу веру в вазелиновые мази, но уважаю борьбу за убеждения.

mister
11-06-2007, 11:50
И охота вам оскорблять людей и нарываться. Зачем

а что же вы могли ожидать от кого-то, когда вы тут "влетели", и выхватывая цитаты из сообщений стали раздавать направо и налево оценки, как учитель нашкодившим ученикам? Помните наверное хорошую русскую пословицу "Что посеешь - то пожнешь".

anyk99
11-06-2007, 15:37
Удалять сообщения одинаковые следует, если они идут друг за другом, а не бывают в разных темах.Читайте правила форума!!!

Вот Вам цитата из Правил Форума:3.5. Многократный постинг одинаковых сообщений в разные форумы,

Борьбу за убеждения и я уважаю. Но спам за борьбу не считаю.
То, что творит Roan, иначе, как спам не воспринимаю, именно когда уже в сотый раз повторяется одна и таже фраза. "Вам необходимо проголодать по Суворину... и так далее."

Вот когда Roan, пишет что-то кроме этого, или хоть как-то обосновывает свой вечный лозунг, то это сообщения, а не СПАМ!!!!

Roan, у меня к Вам предложение: Вбейте свой извечный призыв в свою подпись и наш конфликт исчезнет.

Murad
13-06-2007, 01:43
Murad,"научно обоснованным"-это только слова.Извините,наука зачастую-полная чушь.Голод еще научно не обосновали,а факт,помогает.
Так и иммунитет-это всего лишь слово.Что мы в него вкладываем...
Илья,
ИМХО-Наука не чушь, это медицина чушь. Где то здесь на форуме я говорил что медицина это не наука а религия. Наука-это изучение законов природы. Физика это наука, химия тоже самое, а медицина нет, она антинаука, так как она не только не изучает законы природы, но отрицает их. Ньютон был "научным", упал ему в голову яблоко, подумал и первым понял (не открыл как это принято говорить) один из основных законов природы (гравитации). Он наблюдал что происходит в природе. Не побежал же он с этими яблоками в лабораторию, не закидал же ими по голове крыс. С этой точки зрения, голодание научно обоснованное, об этом написано много книг, но антинаучная медицина это отрицает.

Murad
13-06-2007, 02:24
Уважаемый Murad!
Люди всему дают названия. И целому и его частям. И если названия удачно приживаются и становятся общепринятыми, то потом можно использовать их в разговорах, понимая, что говорим об одном и том же.
Это просто сокращает время и делает обсуждение более эффективным.

Если названия понимаются по-разному, это, наоборот, путает.
anyk99,
Спосибо за ответ. ИМХО-современная медицина была основана материалистами, которые отрицали средневековое религиозную толкование "болезнь-лечение" (типо злой дух или демоны виноваты)... Они искали более материальное... Но (не знаю почему) человек склонен верить в мифы и для этого он создает новую "религию" (даже у коммунистов был свой ад-капитализм, рай-коммунизм, пророк-Маркс, Ленин и тп.)... Вот и медики, "нашли" и решили что в болезни людей виноваты микробы, вирусы, паразиты и тп. И что будет делать бедный человек, как с ними будет бороться??? Аха, :idea: должен быть "ангел-хранитель", который будет нас от всех этих негодяев защищать.... И назвали эту некую систему "иммунитетом". А теперь ишут, думают что это может быть :-)?

Так, например, прочтя в Вашем сообщении об изменениях иммунитета во время голодания, я уже могу ответить более предметно.
Я абсолютно точно знаю, что и люди и животные на голоде становятся невосприимчивы к инфекции, заразной в обычном состоянии. В проведённых экспериментах, и микробы и вирусы, впрыснутые в кровь голодающих кроликов не привели к заражению, хотя не голодающие кролики из контрольной группы, поголовно заболели.
Подобные опыты - лишь крупинка, но из крупинок знаний порой складывается цельная картина.
anyk99,
ИМХО-если люди и животные на голоде становятся невосприимчивы к инфекциям, это не значит что "иммунитет" поднялся. Я где то читал что здоровые клетки в один миг (или момент) могут отражать атаки более 9 миллиардов вирусов (то есть Брюс Ли отдыхает :-))... Это как в фильме Матрица 2, как Нео без проблем "отражает" атаки "агентов" (там их было очень много)... А голодание даёт нашему организму починить все нездоровые клетки и органы, помимо того очищает организм... Микробам просто нечего делать там.... А у не голодяющих куча нездоровых клеток, что и тянет всякую инфекцию к себе...

Murad
13-06-2007, 02:49
anyk99,
Но если всё таки поддатся "учениям и достижениям медицины", постараться описать иммунитет (то что сохряняет наше здоровье), у меня две версии :-):
1. Жизненная энергия (Vital Force), о чем писал Брегг и многие натурапаты. Но современная медицина не принимает такое абсрактное объяснение (хотя иммунитет тоже абстрактное понятие:-)), поэтому и вторая версия,
2. Иммунитет это щелочный резерв организма. Кстати, это описание подтверждает вас, что во время голода иммунитет поднимается...:-) Если щелочный резерв организма в порядке он просто не болеет, внутреннее очищение идёт нормально... Кровь снабжает все клетки достаточным кислородом и другими питательными вещами, в результате здоровке клетки (вирусы отдыхают) и тп. И то что вегетерианская диета поднимает иммунитет тоже легко можно обяснить по этому определению...

ЗЫ: Хотя для меня щелочный резерв - это щелочный резерв, Vital Force - это Vital Force, а иммунитет, как и болезнь и лечение - это миф...

Roan
13-06-2007, 06:15
Борьбу за убеждения и я уважаю. Но спам за борьбу не считаю.
Вы удалили сообщение совсем не одинаковое во все форумы!!. Это был опыт лечения простуды с попутнами дарами голодания. Единственное сообщение. Вы можете удалять все мои сообщения - у вас мелюзговая власть. Это как у Кастанады - Вы наимелюзговейший тиранчик. А спам - это что-то другое, что вы, наверное, трудно отличаете от обычных сообщений. Интересная связь - ваш дед лягнул А Суворина не вдаваясь и не упоминая его метода лечения(прости ему БОГ) - вы делаете то же самое. Ведь дело не во мне, а в методике А Суворина, которую ТУЗЫ от медицины сознательно игнорируют за то, что эта методика и книги А Суворина еще 75 лет назад показала и показывают до сих пор их гнилую сущность.Породолжайте - Бог с вами!

Roan
13-06-2007, 06:16
и выхватывая цитаты из сообщений стали раздавать направо и налево оценки, как учитель нашкодившим ученикам?
Вы ошибаетесь или читаете не очень внимательно

mister
13-06-2007, 08:16
Roan,

ну как же? разве вы не писали в прошлую вашу сессию мультицитирование в ваших сообщениях с очень (!) лаконичными оценками.

выглядит так:

цитата форумчанина
ваша фраза: "двойка"

цитата форумчанина
ваша фраза: "врешь"

Вот когда вы не раздаете оценки, а высказываете свое мнение, как сегодня, вас хоть читать можно.... берите на вооружение.

так что читаю я внимательно, а ошибаюсь я или нет - откуда вам знать?

userb
13-06-2007, 09:23
здоровые клетки в один миг (или момент) могут отражать атаки более 9 миллиардов вирусов
А.Чупрун предложил оригинальную трактовку гриппа - почему человек заболевает и почему излечивается. так сказать выдвинул теорию криза в общей форме. что грипп - это принудительный криз. что это большое искуство уметь вызывать использовать в своих интересах силу криза.
словами его друга Зеланда:
А.Чупрун предложил неожиданную, но поразительно очевидную трактовку проблемы иммунитета.

Суть ее заключается в том, что организм умышленно отключает иммунитет во время инфекционного заболевания. Известно, что человек заболевает, как правило, тогда, когда его организм ослаблен, перегружен шлаками, испытывает недостаток витаминов и других жизненно важных веществ. Было замечено, что если в таком состоянии человек подхватывает какую-нибудь инфекцию, у него снижается выработка интерферона – защитные силы, будто нарочно отключаются, позволяя болезни развиваться. Оказывается, микроорганизмы, вызвавшие заболевание, питаются шлаками, которые «система канализации» не успевает выводить из-за неадекватного питания. Поэтому организму ничего не остается, как позволить микробам размножаться. Когда они хотя бы частично исполняют свою очистительную миссию, иммунитет восстанавливается и болезнь уходит.

«В принципе, – пишет А.Чупрун, – мы должны благословлять микробные и вирусные заболевания – они представляют собой типичные лечащие кризисы: таким образом организм самоизлечивается от главной беды – засорения шлаками внутренней среды, и безо всяких медикаментов. Но при этом необходимо использовать эти кризисы единственно правильным образом: введя в обычай полное голодание в таких случаях в течение всего лишь нескольких дней, до стихания острых явлений. Это будет лучшая помощь природным силам организма, занявшегося самоизлечением с помощью микробов и вирусов. Когда-нибудь цивилизованный мир научится этому точно так же, как употреблению мыла и зубной щетки. Однако надо полагать, не так уж скоро: наука развивается, а невежество растет...»

Вадим Зеланд, автор книги «Трансерфинг реальности».

вот несколько цитат из его статей:

Направление, признающее теорию кризов, представляет собой чистую натуропатию. Последователи этого направления сознательно и научно комбинируют для достижения наилучших результатов те методы натуропатии, которые последователями реформистского направления также используются, но без сознательного сочетания и односторонне.

Сторонники теории кризов знают, что силы, скрытые в естественной диете, голодании, воде, воздухе, солнце, земле, физических упражнениях, расслаблении и положительном умственном взгляде на жизнь, должны использоваться в сочетании друг с другом для того, чтобы поднять общий уровень здоровья организма. Когда это достигается, природа устраивает исцеляющий криз. Само слово «криз» обычно пугает, но в данном случае это не есть нечто, чего следует бояться, это всего лишь признак жизненной активности, который нужно приветствовать.

Криз может вылиться в форму интенсивного потения, диареи, рвоты, воспаления, головных болей или болей в разных частях тела, или кожных высыпаний. Естественный криз всегда сопровождается повышением температуры. Когда наступает криз, больной должен проводить полное голодание на чистой воде до тех пор, пока явления криза не пройдут. Когда криз спадет, больной взамен его получит естественное крепкое здоровье.

Криз представляет собой реконструктивный период, в течение которого ткани, очищенные голоданием, вновь строят и усиливают свои клетки. Может пройти не один криз, прежде чем больной может сказать, что он излечен».


Заявляя, что болезнь – это не вред, а благо для организма, Вы, по сути, в корне подрываете основы современной медицины, предлагая новую философию болезни. Так?

Большинство современных медицинских теорий строится на том, что организм активно сопротивляется недугу, однако собственных сил для того, чтобы «победить» болезнь, ему не хватает. Поэтому ему должны помочь врачи, которые делают это в первую очередь с помощью различных лекарственных средств. Поставщиком этих средств является фармацевтическая промышленность, задача которой – выпуск все более новых и более эффективных препаратов-киллеров, цель которых истребление инициаторов болезней – микробов и вирусов. На производство этих препаратов тратятся огромные средства. Сегодня уже можно услышать сетования, что врач скорее работает не на пациента, а на фармацевтическую промышленность, помогая ей сбывать новые медикаменты. Пациенты тоже ворчат, однако, введённые в заблуждение самой концепцией болезни, таблетки послушно глотают. Еще более пятидесяти лет назад врач А.Залманов назвал этот процесс, происходящий в нашем обществе, «фармацевтической вакханалией», однако и по сей день он не только не замедлился, но и продолжает набирать обороты.

Таким образом, необходимость борьбы с микробами представляется весьма актуальной для общества, практически полностью состоящего из людей в так называемом «третьем состоянии», и – не видя иного выхода – «зациклившегося» уже на этой борьбе. Но от неё мало толку: ведь в организме большинства людей их ждёт «хорошо накрытый стол». Болезнь, быть может, и удастся временно подавить, но через некоторое время она все равно вернется... возможно, уже в более грозном обличье, например, не в виде гриппа, а в виде рака или СПИДа.

Я же придерживаюсь гипотезы патологоанатома А.В.Русакова – «довольно смелой», по мнению немногих знакомых с нею ортодоксальных врачей. Заключается она в том, что больной организм не борется с болезнью, а сам её питает. С моей точки зрения, вирусы и микробы могут рассматриваться как санитары организма. Инфекции – одно из величайших природных благ, которым мы просто не умеем пользоваться. А ведь известно, что многие лучше себя чувствуют после перенесённой «простуды»! Истинные натуропаты «как бы» знают, что иммунодефицитное состояние, во время которого и возникает болезнь, именно для того возникает, чтобы позволить друзьям-микробам поработать в нашем бренном теле, почистить его от того корма для микробов, который иным способом организм удалить не смог.

Говоря же об отношении истинных натуропатов к ортодоксальной медицине, хочется процитировать слова из книги члена Британской Ассоциации натуропатов Гарри Бенджамина: «Автор относится с большим уважением к тем усилиям, которые прилагают как отдельные врачи, так и вся медицина в целом, чтобы помочь страждущему человечеству. Однако трагедия заключается в том, что эти усилия направлены в совершенно ложном направлении. Ибо философия болезни, этот фундамент, на котором построено всё здание современной медицины, принципиально ложна…»

Сейчас против многих вирусных заболеваний применяют промышленно изготовленный интерферон, и тут возникает интересный вопрос – как насильно ввести интерферон внутрь клеток, принципиально не желающих сражаться с вирусами и потому прекративших собственное «производство оружия»?! Этот фокус пока что не получается, интерферон остаётся снаружи, а вирус таки свободно размножается внутри тех клеток, которые уже его впустили – без сопротивления. И вирусное заболевание продолжается! Поэтому учёные упорно работают над тем, как при помощи определённых веществ – индукторов интерферонообразования (интерфероногенов) – всё же заставить клетки производить интерферон в нужных (как кажется ортодоксальному врачу!) случаях… Успех науки в этой области приведёт к тому же эффекту, какой можно ожидать, если уничтожить все мусороуборочные машины в большом городе…
Опыт натуропатии говорит о том, что лечебным голоданием безо всяких лекарств можно справиться практически с любой инфекцией. Один из самых выдающихся врачей нашего времени, кандидат медицинских наук Г.А.Войтович (г. Минск) более десяти лет назад в книге «ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ. О лечебном голодании в вопросах и ответах» написал относительно СПИДа следующее: «Если учесть тот факт, что лечебное голодание восстанавливает иммунный барьер, то есть, проще говоря, ликвидирует иммунодефицитное состояние организма, то и это вирусное заболевание целесообразно попытаться лечить разгрузочно-диетической терапией».

То, что сказал Г.А. Войтович в своей книге на медицинском языке, и вдобавок – очень деликатно (чтобы коллеги из медицинского сословия тут же его живьём не съели!), я думаю, «целесообразно попытаться» перевести на язык натуропатии, и вещи да будут названы своими именами: «отключение» иммунитета за ненадобностью не надо называть иммунодефицитом.

Как-то на моей публичной лекции в Москве один из слушателей, врач, спросил не без иронии:

– Неужели же Вы думаете, что Ваша точка зрения победит?

– Конечно, победит, – в тон ему ответил я. – После какой-нибудь страшной эпидемии или бактериологической войны окажется, что наши оппоненты вымерли, и спорить с нами будет просто некому…


статье доктора медицинских наук Б.С.Свадковского (в № 6 за 1974 год) сразу же заметил кое-что интересное. Автор рассказывал об оригинальной гипотезе своего учителя, видного патологоанатома Арсения Васильевича Русакова.

Вот этот отрывок:

«Именно Русаков высказал немыслимое, крамольное предположение, которое буквально переворачивало все привычные представления. На примере холерного вибриона он показал, как странно реагирует организм на инфекцию. Давно замечено, что на острозаразные заболевания хотя и вырабатываются антитела, но ничтожное количество, неспособное бороться с болезнью. Наряду с этим в организме образуется как бы питательная среда для возбуждения болезни, создаются для микроба специальные условия, без которых он погиб бы сам собой. Такая реакция нашего организма, считал Русаков, подобна симбиозу, наблюдаемому между микро- и макроорганизмами».

К тому времени я уже читал нечто подобное в книге А.С.Залманова «Тайная мудрость человеческого организма»: о том, что в каждое мгновение в организме человека возникают миллионы и миллионы клеточных микротрупов, которые уже в виде «белковых обломков» проникают в межклеточные жидкости, в лимфатические капилляры, и несмотря на многочисленные возможности скопляться и застревать в различных областях организма, они, однако, подвергаются распаду, удаляются без ущерба для организма, при условии, что организм не утомлён.

Гипотеза А.В.Русакова легла, таким образом, в уже хорошо подготовленную почву. А дальше было знакомство с книгами натуропатов, отношение которых к микробам было очень спокойным. Это отношение к микроорганизмам, собственно, начиналось ещё от Пастера. Его охотно цитировали и натуропаты, и А.С.Залманов, взгляды которого удивительно близки к их воззрениям.

Вслед за гипотезой А.В. Русакова эта мысль А.С.Залманова о шлаках жизни как «преобладающем факторе потери иммунитета» вплотную подвёла меня к моему открытию: осталось только сообразить, что мы наблюдаем вовсе не «потерю иммунитета» или «иммунодефицит», а запрограммированное отключение иммунитета.
К сожалению, мы живём в период упадка истинной, чистой натуропатии. Это утверждение может показаться странным – ведь существует всеобщее представление, что альтернативная медицина и натуропатия очень популярны. Но увы – популярны лишь её реформистские варианты. Ортодоксальная медицина, обладая властью, практически разгромила истинную натуропатию, а её безобидные реформистские варианты ортодоксам ничуть не мешают.

«Натуропатия стала на совершенно иной путь», «популярность старых теорий голодания и сыроедения несколько уменьшилась...»,– удовлетворённо сообщает Стивен Брэтмен, который уверяет читателя, что основными орудиями натуропатии являются диеты, пищевые добавки и травяные препараты. Конечно, такая натуропатия ортодоксам очень нравится. Добряк Брэтмен пишет: «С некоторой натяжкой натуропатию можно даже считать младшей сестрой медицины».

Но существует не только «младшая сестра»... Если ортодоксам и удалось закрыть Школу здоровья Герберта Шелтона и другие старые натуропатические школы, то не исчезло учение и опыт истинной, «чистой» натуропатии.

Annka
13-06-2007, 09:40
... в каждое мгновение в организме человека возникают миллионы и миллионы клеточных микротрупов, которые уже в виде «белковых обломков» проникают в межклеточные жидкости, в лимфатические капилляры, и несмотря на многочисленные возможности скопляться и застревать в различных областях организма, они, однако, подвергаются распаду, удаляются без ущерба для организма, при условии, что организм не утомлён.

Тут всё-таки вопросы к Anyk99. Можно я вопрос задам??
Прошу больно не пинать, если глупый, но я математик, а не биолог.

Цитат вышеуказанная напомнила мне (где-то я читала), что в результате обновления клеток ежедневно в организме устаревает до полутора кг клеток. Типа они должны выводиться из организма. Но это же тот самый белок, который организму нужен. Более того, не чужеродный, а свой.

Вопрос в чём: если кушать мало, то эти клетки могут усваиваться организмом как существенная часть питания? Или это возможно только на голодании?
И далее: потенциально возможна такая скорость обновления клеток, чтобы старые были достаточным питанием для организма?

Jseven
13-06-2007, 10:25
Вопрос к Anyk99 : третьим будешь? ))))

userb
13-06-2007, 10:28
Вопрос к Anyk99 : третьим будешь? ))))
...говорить с духами!

Jseven
13-06-2007, 10:42
userb,
Сначала третьим, а уж потом - с духами )))

anyk99
13-06-2007, 11:01
третьим будешь? ))))
Буду... А кто ещё?

userb
13-06-2007, 11:18
Буду... А кто ещё?
Jseven - это уже семь. ты будешь третьим из этих семи.

Elios
13-06-2007, 11:36
Осталось убрать четверых.

Annka
13-06-2007, 11:42
А мой вопрос (#140) остался незамеченным?

userb
13-06-2007, 11:47
А мой вопрос (#140) остался незамеченным?
не волнуйтесь. аник думает как Вам ответить.

Annka
13-06-2007, 11:49
В смысле куда послать? :)

НЕШУТИ
13-06-2007, 12:46
anyk99,
Посмотрел фотку накроватного застолья в галерее.... меню у тебя, прямо скажем, непонятное..... сыр с плесенью, колбаска с плесенью, вино, не дорогое,...., кока-кола, сок в паке)))) . Как раз все , о чем тобою написано, как совсем не приемлемое... Или сам не ешь, а для Катены???))))

Elios
13-06-2007, 12:56
. сыр с плесенью, колбаска с плесенью,
это ещё с прошлого застолья осталось.

kinky
13-06-2007, 12:58
Цитата:
Сообщение от anyk99
Если как к спорту относиться, то голодать приходится "ТРЕНИРОВАТЬСЯ".

Эти бы слова, да Кинки в уши.

Элиос, в тебе говорит обида))) Не расстраивайся, и это тоже пройдет...)))

Elios
13-06-2007, 12:59
kinky,
Чиво??? Кинки, это прошлый век - уже не актуально.
или ты собираешь все вырезки с моим участием?

anyk99
13-06-2007, 13:02
В смысле куда послать? :)
Эхе-хе... Там чуть раньше и Мурад и Юзер Би ...
Собственно, поскольку вокруг одного и того же, то и впрямь, подумал, а не получится ли так ответить, чтоб на всё сразу? Заодно, пока прокрутил остальные темки.

Обмен веществ и энергии.. Мы же - открытая система.
Действительно, масса клеток погибает... Куда большая часть выживает, но обмен веществ идёт не переставая.
Даже голодая, мы питаемся, усваиваем и перерабатываем прорву всего.
В кишках у нас около 2-х кг. микроорганизмов, которые поставляют нам и незаменимые аминокислоты и свою собственную биомассу. На голоде мы и их едим, но и их кормим. Как "белковым выпотом" в кишечник, так и прочими способами.
Мы действительно - огромное государство, в котором полно жителей. С их жизнями, смертями, войнами порой, столовыми и стройками века.
Взаимосвязь всех, в нас живущих - куда важнее, чем их "рассовая принадлежность".
Annka, очевидно, что сьев старые клетки и только за счёт них построив новые, мы быстро уменьшались бы в размерах... ;))))))))
Вечный двигатель пока не изобрели. А закон сохранения энергии не отменили.
Но то, что питаться мёртвыми клетками организм сам не хочет - факт. А вот жителей своих накормить - почему бы и нет?

В кишечнике, слущивающийся эпителий скармливается микрофлоре и без голода. Мёртвые эритроциты выводятся с мочёй, но не поедаются.

Вообще, чем ближе пища по строению к тканям человека, тем труднее её усваивать. У нас изначально не плотоядная биохимия и физиология.
А вот скормить собственную дохлятину и отходы разным микробам - это пожалуйста.

Фокус в том, что с началом термической обработки еды, то есть практически с изобретением огня, человек получил сложную задачу. Как усваивать обломки молекул, на которые привычная пища разваливается в огне?
Можно было бы на каждый возможный вариант искалеченной огнём молекулы построить свой фермент? И превратиться в фабрику РАЗНООБРАЗНЫХ ферментов? Нерентабельно, как ни посмотри. А вот скормить обломки микробам, которых и так бесконечное многообразие, которые и так по всей планете доедают ВСЕ обломки... Оказалось куда проще.

Действительно, за несколько дней до болезни, организм отключает многие механизмы иммунитета. Переключает PH крови. Создавая подходящие условия для микробов, как бы приглащая бомжей на свалку. Бомжи свалку разгребут, полущат, добывая себе энергию на усвояемые и выводимые куски, а потом их "неблагодарно" иммунитетом и прихлопнут. Срок обучения лейкоцитов в тимусе, точнее срок, который проходит с момента появления первого "бомжа" и до выхода массы лейкоцитов, каждый из которых науськан именно на таких, а не других "бомжей" - 4 дня. Ещё три дня уходит на полное завершение процедуры. Своеобразный НЭП, если кто историю помнит...

В социальном плане НЭП выгодный, но в личном может из-под контроля выйти. Тем более, что официальная медицина "бомжей" этих гоняет из организма, позволяя "свалке" так разростись, что весь механизм НЭП превращается в абсурд. Теперь и в социальном плане НЭП не работает.
У ЗОЖников опять работает, если достаточно чисты.

То есть! Абсолютно чистый и здоровый человек "ядовит" для патогенных микробов ВЕСЬ!!! Ещё флеминг, экспериментируя с микроскопом, пихал на предметное стекло всё, что попало. И наблюдал, как культуры микробов дохнут и от слёз и от соплей здорового человека, но спокойно размножаются на любых средах больного. Жаль, что свой поиск "убийцы микробов" Флеминг остановил на пеницилине... Впрочем, не он, так другие. В то время личность мало что значила, а толпы солдат на фронте проще лечить пеницилином. Тогда даже губную помаду выпускали с пеницилином... для публичных девиц.

Так что здоровый и абсолютно чистый человек инфекционно абсолютно устойчив. Только где он?
Здоровый, но подзасорившийся - выбаливает соответствующие неусвояемости и невыводимости соответствующим микробам.
Больной - загружен так, что "НЭП" его может убить.

"Бомжи" - в отличии от "микробов с пропиской" - гастарбайтеры. "Прописанные" - симбионты, сотрудники, без которых жизнь ужасна и кратковременна.
У организма, как у государства, как у Форума, есть свои ПРАВИЛА - ЗАКОНЫ. Те, кто их уважает, приживаются, те, кто не уважает - исчезают. Гастарбайтеры - что-то среднее. ВРИО "прописанных".

ПРАВИЛА - ЗАКОНЫ работают когда государство созрело. (Они - государства тоже не сразу строились) И ломаются, если коррупция или что иное сгноит структуру.

Если ПРАВИЛА - ЗАКОНЫ не работают, то чистится хоть голодом, хоть сыроедением, хоть чем - бесполезно. Тогда приходится уходить под протекторат более сильных государств. Они истощат Ваши ресурсы и потеряют к Вам интерес. Именно так и поступают врачи...

Вот эти ПРАВИЛА - ЗАКОНЫ Мурад и называет Духом, энергией Жизни. Если я не ошибся...

anyk99
13-06-2007, 13:10
Посмотрел фотку накроватного застолья в галерее..
aa-spb, ну ты чего?!! Стёба не понимаешь?
Это не с Катифундриком. :( Это с бывшей женой и её дочкой в Париже. Они сильны были по колбаске и вину. А я дразнился. Вот и подписал - "ЗОЖ в Париже".

Elios
13-06-2007, 13:11
anyk99,
а что такое стёб?

kinky
13-06-2007, 13:15
kinky,
Чиво??? Кинки, это прошлый век - уже не актуально.
или ты собираешь все вырезки с моим участием?

Ага)) Именно! "Это же Я (!) все не могу успокоится и из-за говорящей во мне обиды все хожу склоняю свое имя по другим веткам не в тему"))). Наала ветку читать и напоролась. Элиос - вы не порядочный человек, поэтому вести дальнейший диалог считаю ниже моего достоинства. Прошу об одном, мою персону больше не склонять, тем более подобным подлюченьким образом.

Хотя я понимаю, что Вы все-равно не угомонитесь. Сколько Вам тут не говорили о Вашем хамстве... ну да ладно...))) А с другой стороны и жалко Вас... Ладно... будем считать, что все ок... Я Вас попросила успокоится и типа мир, труд, май)))

Elios
13-06-2007, 13:18
Брет вапще.

anyk99
13-06-2007, 13:56
Ну вот... ДиффчОнки друг-друга за патлы, а все в рассыпную!
;)))))))))))))))))
Фигня - перемелется, мука бедет. :)

Annka
13-06-2007, 17:34
Спасибо за столь подробный ответ. Но мне бы еще, если можно, прояснить пару моментов...

Действительно, масса клеток погибает... Куда большая часть выживает, но обмен веществ идёт не переставая.
Я прошу прощения, у меня обрывки школьных знаний по биологии и всё. Насколько я помню - способ образования новых клеток - это деление старых. Т.е. вместо одной "старой" получается две "молодых". Вроде для каждой клетки есть ограничение в количестве деления N. Тогда к концу жизни вместо одной клетки получается 2 в степени N. Т.е. народ увеличился существенно, а потом разом вся эта толпа погибла?
Или такого ограничения нет и в старые попадают только зашлакованные клетки?

очевидно, что сьев старые клетки и только за счёт них построив новые, мы быстро уменьшались бы в размерах... ;))))))))
Неочевидно. Поливая цветок в горшке, я не досыпаю туда земли. А биомасса увеличивается огого!!! Клетки когда делятся под микроскопом, просят еды? Сколько энергии получает организм от "съедания" старой клетки?? Очевидно это зависит от самого организма. Зашлакованный и не подумает есть, у него и так забот хватает куда излишки деть...

Опять же, раз человеческий организм открытая система, то и без еды он получает много чего: свет солнца (хотя бы для Д-3), воздух (а с ним пыльцу хотя бы), воду...

Я понимаю, что пока растет ребёнок, ему надо много еды. За первые два месяца он увеличивает свою массу в два раза. Организм строится. А с возрастом, ну скажем годам к 40, человеку нужно гораздо меньше еды. Это практика.
Почему человек, регулярно и подолгу голодающий продолжает это делать и при этом организм продолжает чиститься. Не получает ли он лишнего через рот?

У стандартно питающегося человека не включится просто так эндогенное питание и он считает, что такого быть не может...

Вечный двигатель пока не изобрели.

Это хорошая новость. Есть что изобретать! :-)

Илья
13-06-2007, 17:52
Почему человек, регулярно и подолгу голодающий продолжает это делать и при этом организм продолжает чиститься. Не получает ли он лишнего через рот? Человек,правильно питающийся,должен и даже хочет голодать меньшие сроки.Но это ИМХО.Осталось еще опредилить что значит "правильно" :-)
В любом случае вечная жизнь никому не нужна.

anyk99
13-06-2007, 18:20
Или такого ограничения нет и в старые попадают только зашлакованные клетки?
А никто толком пока не знает.
Вроде нашли некий "замок" на ДНК, который выдерживает не бесконечное количество делений. До этого, у Быков находили некий гормон смерти, который их и валит в старости. Только не все клетки подвержены ограничениям. "Сперматозавры" образуются хоть и не митозом, а мийозом, но всё ж делением. И процесс этот ни замком ДНК, ни гормоном смерти не ограничен.

Понятие "старения" к клеткам вообще слабо применимо! Накопления тяжёлой воды (она в 6 раз менее биологически активна), окисление липидов(жиров) мембран, и многое другое - это поломки. У кого меньше, у кого больше. Но даже представив сильно загруженную клетку и назвав её за "инвалидность" старой, как получить из неё 2 чистых - не загруженных? Молодые?
Вроде, при наблюдении разных организмов, можно подсчитать, сколько раз их клетки делятся в среднем... Но, опять же - при опытах с голоданием мы получаем вроде парадокс! При голоде, клетки активно делятся (те, что не загружены!!! Не инвалиды), "инвалиды", наоборот - в утиль, ибо количество клеток не увеличивается, остаётся прежним. Просто не загруженные, делясь, замещают "инвалидов". То есть омолаживается ткань, а не клетки. А парадокс в том, что чем больше организм омолаживается голодом и делением клеток, тем по идее, быстрее мы исчерпаем запас делений? Однако всё ровно наоборот!
Голодающие крысы переживали в среднем 3 - 3,5 поколений не голодающей контрольной группы. При этом оставаясь молодыми, шерстистыми и способными к размножению.
Червяков "белую планарию" в опытах, вообще удаётся голоданием загнать в эмбриональное состояние...

Так что ни с механизмом ограничения делений, ни с голодом, так до сих пор и не разобрались.

Не разобрались пока много с чем. Но и многое уже поняли. Что ж в том удивительного?
Лично я теряю желание общаться как с теми, кто считает, что знания бессмысленны, ибо до конца ничего не понять, так и те, кто уверен, что уже всё понято, а что не признано истинным, то и не существует.

Так, например, давно идут диспуты об усвоении азота и углекислоты из воздуха и формировании из них белков. Эти диспуты давно превратились в войну авторитетов. А "народу" дают массу материала для инсинуаций.

А поедание старых клеток? Посмотрите на это не как на каннибализм, а с точки зрения рентабельности. Ну нафига организму жрать набитую неусвояемостями клетку? Забить новые старым барахлом? Так новые тут же станут "инвалидами"!!!
Так лейкоциты нажравшись того, что необходимо вывести, покидают организм в виде гноя, а не тащут помойку обратно в обмен веществ.

Ессно, я ем куда меньше моего 18-летнего племянника. Во-первых, он ещё растёт (куда дальше-то?), а во вторых, ;))))))))))) у него КПД никакой! Он ещё не научился, наверно азот из воздуха! Вот в Мак-доналдсе и пытается "незаменимых" аминокислот из гамбургеров набрать.
Ничего, ещё поумнеет, КПД поднимет, тоже мало есть станет.

А по поводу "эндогенного" питания... А с чего Вы взяли, что оно включается только на голоде, а потом выключается? Просто один из процессов получения энергии притормаживается, да и то не сильно, а другой, как шёл, так и продолжает идти.
А шлаки, токсины, неусвояемости... Ой не главное для здоровья. Тут тоже подмена понятий причины и следствия.
Это как с мастерством - где мастер полезных продуктов наделает, там неуч одни обломки сотворит...
Впрочем, об этом я писал в "давно обещанной теории".

Djonathan
13-06-2007, 18:31
В любом случае вечная жизнь никому не нужна.-
уж прямо и не кому, не руби с горяча. Может один на тысячу и найдется. Я знаю много людей которые и лишним 10 годам были бы рады!

Илья
13-06-2007, 18:35
anyk99,тут рекламная статейка попалась о лечении диабета.Вот кусочек,подтверждающий твою правоту.

"Хорошо известно, что одними из первых на повышение уровня сахара крови реагируют эритроциты – переносчики О2. Они теряют свою эластичность, как бы «засахариваются», и уже не могут, как обычно, просачиваться в мелкие кровеносные сосуды (капилляры). Из-за этого в органах и тканях начинается самое настоящее кислородное голодание (гипоксия).Вместе с тем недостатка в глюкозе клетки не испытывают. Она поступает в ткани, причем в количествах, намного превышающих их потребности. Ведь у современного человека, круглосуточно находящегося за рулем авто, в кресле перед компьютером и дома у телевизора… нет необходимой диеты и полноценной физической нагрузки. Снижен обмен веществ, из-за чего, как правило, нарастает масса тела и преждевременно дряхлеют органы. Причем, вопреки общему представлению, регулярное посещение спортивного клуба эту ситуацию сильно не меняет. Одного движения здесь, как правило, не достаточно…

Теперь о том, как мы лечим диабет второго типа и как не допустить развитие болезни.
Первое. Мы насыщаем кровь, органы и ткани организма активным кислородом, который сразу дает возможность свободно дышать каждой клеточке организма.

Второе. Стимулируем выработку новых эритроцитов, чтобы как можно быстрее сменить парк вышедшего из строя «транспорта» О2, проводим сосудистую терапию."
Ха-ха.

лишним 10 годам были бы рады Может быть 10,а может быть и 100,но вечной-не думаю.И это если все по мановению палочки.А ни дай бог работать придется...:-)

виктор1717
13-06-2007, 18:42
Всем привет, я новичок! Вчера голодал, первый раз, 24часа. Надеюсь буду продолжать, с вашей помощью.

mister
13-06-2007, 19:24
виктор1717,
велкам, но я вас очень-очень прошу: ничего не пишите оффтопного в темах аника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! Где хотите пишите, только не тут.

anyk99
13-06-2007, 19:49
mister,
;)))))))))))))))))
Да ладно тебе! Я только Roan гоняю и то, когда дятлит одно и тоже.

Reality
13-06-2007, 19:50
Доброго времени суток!:-)
Не хочу засорять форум своими повторениями,но...Так закаливание –это исключительно специфическая процедура и лучше относится к ней как к своего роду лекарству или все-таки можно с его помощью стать менее восприимчивой к холоду:-) , правда тут еще такой момент, что есть ли такое, что на разных этапах адаптации организм ведет себя по-разному, мне не понятно где тот критерий- что эта температура воды холодная, ведь если ребенок с детства находится в спартанских условиях то и организм у него совершенно другой и холод он по-другому ощущает.И если человек всю жизнь без шапки зимой ходит -то для него это норма. Вообще я читаю, и прихожу постепенно к мысли что действие приводит к тому результату, который предопределен настроем и степенью целостности человека в духовном плане, если нет внутреннего мотива –ничего не поможет.:cry: А от холода видимо только движение поможет, так?
Еще вопрос: что происходит с ягодами при замораживании- понятно что это уже не свежий продукт, но если он вреден, то чем?
«Можно говорить о пользе и вреде закаливания холодной водой. Польза связана с улучшением клеточной энергетики и обмена. Это позволяет избавиться от воспалительных и простудных заболеваний. Вред сказывается прежде всего в отрицательном воздействии на микрососуды и капилляры, поскольку адреналин и глюкокортикоиды наносят главное поражение именно в этих зонах»-
это достоверная информация ? Я в химии, биологии и т. д. абсолютно не ориентируюсь.Надо будет на досуге учебники почитать, правда судя по всему от них толку чуть…
P.S. Спасибо вам огромное за некоторые ваши посты, отрезвляет в плане мироощущения( хотя не всегда это безболезненно).:-)

Daniela
13-06-2007, 20:05
anyk99,
а расскажите пожалуйста о своей практике голоданий, а то вы о себе по-моему, очень мало пишите.

anyk99
13-06-2007, 20:07
Вред сказывается прежде всего в отрицательном воздействии на микрососуды и капилляры, поскольку адреналин и глюкокортикоиды наносят главное поражение именно в этих зонах»-
это достоверная информация ?
Жесть! Ноу комментс!
Я мало что знаю про скрытые механизмы закаливания.
Всю жизнь думал, что в основном, обливание холодной водой работает стрессом. И лечит именно то, что стрессом вылечить можно. Встряхивает, тонизирует. Типа говорит, что болеть недосуг.

Помимо этого, все, кто обливался всегда отмечали капитальное улучшение именно капиляров и сосудов. Особенно самой кожи.

Я с юности обливался. Перебарщивал с этим, когда потом согреться долго не мог. Но это по 30 минут под абсолютно ледяной водой.
И единственный вред, который заметил, так это порваные связки, когда заморозив их ледяной водой, СДУРУ и от эйфории, приседать в ванне же под душем удумал! Подскользнулся и порвал связку мениска.
;))))))))))) С тех пор люблю большие ванны с плоским, не скользким дном.

Руки как-то в юности сильно травмировал - порвал массу сосудов на пальцах и ладонях. Мёрзли они потом зимой. Вот как-раз, ледяной, из лужи зимой, водой, и вылечил. Держал там руки, пока боль растёт, а как хоть чуть чувствительность снижалась - вытаскивал, чтоб не отморозить. За пару - тройку раз и вылечил.

Может я чего и не понимаю, может это только худым, обезхолестериненым полезно. Но думаю, писал этот бред кто-то очень далёкий от реалий.

anyk99
13-06-2007, 20:09
а то вы о себе по-моему, очень мало пишите.
Да ладно! Как это мало? Если всё почитать - такой стриптиз получается, что в экзбиционизме пора обвинять!
И по голоду и вообще...

А что именно интересует?

Daniela
13-06-2007, 20:19
anyk99,
ну, интересно, по сколько дней предпочитаете голодать, с какой периодичностью..вот) может дни излюбленные есть на неделе или числа месяца..

Jseven
13-06-2007, 20:36
anyk99,
О великий и всемогущий Аник! Скажите, естьли жизнь на Марсе!?:smile2:

НЕШУТИ
13-06-2007, 20:39
anyk99,
О великий и всемогущий Аник! Скажите, естьли жизнь на Марсе!?:smile2:
... и дифченки... с большими сиськами)))))

anyk99
13-06-2007, 20:51
samaposebe,
Голодаю безсистемно, когда считаю, что накопил глупостей и нарушений. Определяю не специально, а когда становится очевидным, что и ранки стали хуже заживать и суставы не так гибки или морда лица стареет...

Иногда, после поездок длительных, набрав чужой кухни, чую, что здоровья мало.
Вот тогда и голодаю.

Меньше 10 дней ни разу не голодал. Мне как-то жаль бросать голод, ибо каждый следующий день голода даёт вдвое от предыдущего. Поэтому обычно голодаю "полный цикл". У меня это занимает от 27 до 31 дня. Где-то получается раз в два года.

Как профилактику в основном не использую. Правда можно счесть профилактикой один раз, когда ещё не сильно зашлачился, но время и место были столь удобны, а впереди долго не светило такого же. Это на море было.

Голодаю на воде. Литра по 3 за день выпиваю. Что именно пить - особо не заморачиваюсь, но минералку не пью. Если есть дистилят - предпочитаю его.

Клизмы делаю - "субаквальные" - где-то уже описывал. Обычно раз в два-три дня.
Язык чищу специальной штукой - петля скрябалка. Обычно вожу с собой. Мало ли что голодать заставит? Голод для меня - лучшая скорая помощь.

Вхожу в голод, если есть время подготовки, после пары-тройки дней клетчатки. (Капуста, морковь) Использую слабительное - обычно до 100 гр. Сульфата Натрия. Сульфат Магния почему-то даёт небольшие отёки.
Могу и без слабительного, но организм уже привык, что раз принял - значит на голод и разом отключает аппетит. Что ж привычку ломать?

Восстанавливаюсь на морковном соке. Долго. Потом мандарины, грейпы, потом траву всякую, потом помидоры (я им почему-то не доверяю на выходе, но это безпочвенно - так, блажь какая-то) потом распаренное зерно, если пшеницу правильную найду. Потом уже яйца варёные.
А молочное, хлеб и мясо я вообще стараюсь никогда не есть. Поэтому в востановление и не включаю. Соль тоже почти никогда не использую, поэтому тоже не добавляю на восстановлении.

Всему, что я делаю и выбираю, у меня есть основание, но обьяснять всё форуму затруднительно. Надо же не только самовыразиться, но и быть понятым. А так сформулировать трудно.

Весной, когда прут посты - я не голодаю. Чем потом восстанавливаться?

Ах, да! По форумским меркам, я голодаю постоянно. По 36 часов и по 48. ;))))))) Только голодом это не считаю. Это так - либо лень готовить, либо хорошей еды не попалось, либо плохой еды наелся, а всерьёз по каждой мелочи голодать лень.
У меня и так, всё быстро выбаливает.
Вот если сейчас сьем мороженного брикет, то пару часов гланды о себе напоминать будут.
А если на Днюхе чьей-то шашлыка налуплюсь, дня три ничего есть не захочу. Кому и это - голод. А по мне - просто отдых измордованному организму.

mister
13-06-2007, 20:52
Помимо этого, все, кто обливался всегда отмечали капитальное улучшение именно капиляров и сосудов. Особенно самой кожи

вот Гвоздь другого мнения и меня он убедил в обратном. Но я все равно ежедневно обливаюсь, буду рад разубедиться обратно.

кстати, anyk99, а почему вы в "закаливание холодной водой" не заходите?

anyk99
13-06-2007, 20:55
О великий и всемогущий Аник! Скажите, естьли жизнь на Марсе!?
Конешно есть! Под толстым-толстым слоем шоколада!
И на Марсе и на Сникерсе. И в любом Мороженном, только ей там холодно, потому она сразу на гланды перебирается, когда мимо проходит, и устраивает там дискотеку... со своими микробистыми дифчОнками!!!

anyk99
13-06-2007, 20:56
а почему вы в "закаливание холодной водой" не заходите?
Не успеваю! И сказать чего умного там не смогу. Что знал - здесь написал :(
А просто клавиши тыкать лень.

А там смешно?

mister
13-06-2007, 20:58
ну Путин там вам вопрос задавал (думая что успеваете) спрашивал кто в кровь выделяется в момент обливания. Вот до сих пор ждем там вашего мнения.

Annka
14-06-2007, 03:53
В любом случае вечная жизнь никому не нужна.

Вечная может и нет, а вот лет 200, ну хотя бы 150 я бы прожить хотела. Столько всего интересного!!!

Elios
14-06-2007, 05:37
Сообщение от Илья
В любом случае вечная жизнь никому не нужна.
Мне нужна, однозначно!

Annka
14-06-2007, 07:19
Может я сильно наглею, но …

При голоде, клетки активно делятся (те, что не загружены!!! Не инвалиды), "инвалиды", наоборот - в утиль, ибо количество клеток не увеличивается, остаётся прежним.

Но в какой-то момент язык становится чистым и возвращается голод. Так?
Почему? Если клетки обновились, «инвалиды» кончились… Живи и радуйся!
Весь этот процесс шёл НА КАКОЙ ЭНЕРГИИ, раз хлам не усваивался, а выбрасывался ?? Почему, когда хлам кончился, возвращается чувство голода, а эта энергия куда-то исчезает?
Или чувство голода – это знак, что энергия перестала тратиться на ремонт государства и теперь свободна для чего-либо ещё (самое простое покушать)?

Ну нафига организму жрать набитую неусвояемостями клетку? Забить новые старым барахлом? Так новые тут же станут "инвалидами"!!!

Да, логично… Я воспринимала голодание именно как питание своими «запасами», которые к тому времени становятся шлаками. Или запасы запасам рознь? Часть их может усваиваться для того, чтобы «выгнать» другую часть…

А парадокс в том, что чем больше организм омолаживается голодом и делением клеток, тем по идее, быстрее мы исчерпаем запас делений?

Парадоксы указывают на то, что теория, мягко говоря, неверна, так ведь?

А по поводу "эндогенного" питания... А с чего Вы взяли, что оно включается только на голоде, а потом выключается?
!!! Поверила на слово книжке про голодание…

Так что ни с механизмом ограничения делений, ни с голодом, так до сих пор и не разобрались.
А Вы (ох, кто-то так красиво про «ты» говорил, а…) сами для себя разобрались?

А шлаки, токсины, неусвояемости... Ой, не главное для здоровья.
Да я согласна. Человек, думающий, что он умирает от голода, и тот, кто голодает добровольно, различаются по своему самочувствию и по тем процессам, что протекают в организме.
Я пытаюсь понять, что происходит при голоде в организме в том случае, если власть принадлежит королю.

И я знаю, что надо мне самой себе ответить: «Возьми и сама попробуй, а не приставай со своими внутренними конфликтами к другому государству». :-)

Begemot
14-06-2007, 07:53
У меня тоже вопрос созрел, что, anyk99 , думает по поводу процедуры очистки крови сосанием подсолнечного масла. Когда берется глоток масла в рот, минут 10-20 посасывается там, в это время кровоток через слюнные железы увеличивается в несколько раз и куча гадости из крови переходит в масло, которое потом выплевывается. Масло действительно превращается в "белую водичку" совсем не похожую на само масло. Что там происходит с точки зрения биохимии?

Илья
14-06-2007, 09:00
Annka,не обязательно знать как работает что-то,чтоб им пользоваться.
А по поводу жизни:начните сейчас работать,воздастся.А то обычно хотят,но отказаться от удовольствий не согласны.

Marmeladka
14-06-2007, 09:30
а кто такой Anyk99?

Elios
14-06-2007, 09:32
Marmeladka,
оооооооо, это местный царь и бог. Почти начальство, только умное.

mister
14-06-2007, 10:28
Elios,

хорошо вашему мужику - вы его облобызаете и ему бриться не нужно.

userb
14-06-2007, 10:29
а кто такой Anyk99?
можно почитать здесь:
http://golodanie.su/attachment.php?attachmentid=1239&d=1181808879

Elios
14-06-2007, 10:47
хорошо вашему мужику - вы его облобызаете и ему бриться не нужно.
Ага, а от лобызаний обслюнявлю - так ещё и мыться не надо будет.

anyk99
14-06-2007, 11:58
Или чувство голода – это знак, что энергия перестала тратиться на ремонт государства и теперь свободна для чего-либо ещё (самое простое покушать)?
Типа того... по крайней мере, язык очищается и пора заканчивать голод не потому, что всё вычистилось до идеала, а потому, что пора. У голода есть свои сроки и расписания, причём они похоже не связаны с запасами. Ведь и толстый и тонкий, и обпившийся перед голодом моркови и закислевшийся - все идут как по одному конвейру.
Или запасы запасам рознь? Часть их может усваиваться для того, чтобы «выгнать» другую часть…
Запасы гликогена - энергия, запасы некротической ткани - свалка, которую ещё разгр***** и разгр***** и всё на выброс. Жир - вроде и запас воды и глицерина, но и запас жирных кислот, а в таком количестве - это только обуза, стало быть тоже мусор - на выброс. Соли в суставах, бляшки холестерина в сосудах...

Гликоген действительно используется, чтобы на его энергии утилизировать жирные кислоты. А что ещё можно использовать?

Я пытаюсь понять, что происходит при голоде в организме в том случае, если власть принадлежит королю.
Практически у всех власть принадлежит Министерству Внешних Отношеий. Король недостаточно опытен, чтобы реально властвовать.
Но именно на голоде король и ведёт страну. Это то, что Roan , повторяя Суворина, ошибочно называет подсознанием. Чуть точнее - астралью. Но мне ближе Тайская трактовка.

Мы всё время говорим об источниках энергии и материи... Но никак не хотим понять, что гораздо важнее для всего живого источники ИНФОРМАЦИИ.
Вы можете иметь энергию всех ядерных реакторов и материю всех добывающих производств, но без знания технологий, то есть, без ИНФОРМАЦИИ и простую лопату не сделаете!!!
Поэтому я и писал в "давно обещанной теории" о двух системах питания - пищевой и системе "Кенрак". Причём из них двоих, только "Кенрак" несёт информацию о том, каким организм должен быть. Вот на ней весь голод и построен. А не на "эндогенном питании". Это и есть "королевский ремонтный резерв".

anyk99
14-06-2007, 12:07
Begemot,
Мне ещё в детстве масло жевать и выплёвывать советовали перед выходом из голода. Жевать именно до белой эмульсии. Типа - аппетит пробудить. (А то он сам не пробуждается!!! ;)))))))))

ИМХО - чушь это полная. (ИМХО, потому, что может я чего и не знаю)
Белеет масло не от "высосаных токсинов", а просто потому, что эмульгируется.
Проведите простой эксперимент - наплюйте в баночку, добавте масла и хорошенько потрясите - получите ту же эмульсию.
К тому же ни химия, ни биохимия не дают оснований даже представить, как кровоток отдаст токсины в масло. Не срастается уравнение... никак.
Может это просто очередное изобрЕтение механистического подхода?

Annka
14-06-2007, 12:23
Огромное спасибо!!!
Мне стало легче :-)

Roan
14-06-2007, 20:04
Запасы гликогена - энергия, запасы некротической ткани - свалка, которую ещё разгр***** и разгр***** и всё на выброс. Жир - вроде и запас воды и глицерина, но и запас жирных кислот, а в таком количестве - это только обуза, стало быть тоже мусор - на выброс. Соли в суставах, бляшки холестерина в сосудах...

Гликоген действительно используется, чтобы на его энергии утилизировать жирные кислоты. А что ещё можно использовать?
Мы всё время говорим об источниках энергии и материи... Но никак не хотим понять, что гораздо важнее для всего живого источники ИНФОРМАЦИИ.
Опять вклиниваюсь и боюсь - удалишь! А Суворин и я с ним согласен выделяет в организме два вида энергии - физическую и нервную! Голодание до 4 недель идет за счет физической энергии, а голодание с 5-й недели и далее - за счет нервной энергии. Нервная энергия легко тратится, но трудно восстанавливается. Если не уделить внимания восстановлению нервной энергии после длительных голоданий - будешь все время раздраженным и злым - нечем себя будет держать в руках!!

Дорогой anyk99! А что вы думаете по факты А Суворина, когда он описывает людей живущих без пищи? В наше время тоже встречаются такие чудаки! Мне кажется - у меня не получается - есть люди, которые черпают запасы вселенской астральной энергии и живут за счет нее! Правда БРЕД?Только он получается не у всех.Здесь(не помню кто) заявил, что у него на голоде вес стоит на месте. Этот человек перевел себя на вселенскую энергию!!! Ему можно попробовать пожить немного таким образом. Вдруг это феномен. Я просто уверен в этом, хотя могу и ошибиться!!

mister
14-06-2007, 20:12
Roan,

тысячи людей так живут, не питаясь едой. Причем значительная доля их живет в европе. Тут на форуме этот вопрос поднимался, называя их солнцеедами, но админ решил, что этот форум не для этих случаев, так что тема солнцеедства забанена тут. Но закрытая тема физически (если можно так сказать) осталась, так что поиск к вашим услугам.

Roan
14-06-2007, 20:22
тысячи людей так живут, не питаясь едой.
Это от Бога!!!

barmalini
14-06-2007, 20:24
Вечная может и нет, а вот лет 200, ну хотя бы 150 я бы прожить хотела.
Такие цифры из убеждения что остальные проживут лет 70-90.
А представь себе, что мы все будем жить лет 350, тебе все еще хочется умереть молодой в неполных 200, тоесть в 50 по современным меркам?
Лучше не смотри на других. Сколько бы тебе хотелось прожить на самом деле?

mister
14-06-2007, 20:28
Это от Бога!!!

а вы откуда знаете?

anyk99
14-06-2007, 20:48
Опять вклиниваюсь и боюсь - удалишь!
Что ты,Roan, такого тебя я уважаю и очень рад видеть.
Тут ты рассуждаешь, сопоставляешь. Тут есть с чем вести диалог...
Или я зря обнадёживаюсь и следующим будет опять пост:"Вам необходимо проголодать по Суворину..."?
Попробуй хотя бы в этой теме воздержаться от этого призыва и я буду рад общению.
А Суворин и я с ним согласен выделяет в организме два вида энергии - физическую и нервную!
Наверно ты заметил, что и я пишу о двух источниках энергии в организме. Только в отличии от Суворина, не так их делю.
Голодание до 4 недель идет за счет физической энергии, а голодание с 5-й недели и далее - за счет нервной энергии.
И тут у меня есть причины уточнить, ибо ИМХО, та "музыка" что ты называешь астралью, звучит всегда, но обычно не так слышна за грохотом пищеварительного "оркестра". А в "тишине" голода - вполне различима и руководит процессом.
Видишь ли Roan, если честно, то кординально наши с тобой подходы касаются именно "обратного пути" очищения. И отношением к личности самого Суворина. Его я не считаю ни безошибочным, ни безупречным. А со времени его жизни, стало известно и понятно ещё много того, что он не знал. Боюсь, он и сам многое изменил бы в своём методе, если бы жил сейчас.
Что скажешь?

Roan
15-06-2007, 07:00
Видишь ли Roan, если честно, то кординально наши с тобой подходы касаются именно "обратного пути" очищения. И отношением к личности самого Суворина. Его я не считаю ни безошибочным, ни безупречным. А со времени его жизни, стало известно и понятно ещё много того, что он не знал. Боюсь, он и сам многое изменил бы в своём методе, если бы жил сейчас.
Что скажешь?
Обидно, но История не имеет сослагательного наклонения!А Суворин неоднозначный человек, как все талантливые люди. Он построил каркас здания - методику голодания, наметил лечение болезней по срокам голодания. Он первым описал явление верхнего пути очищеня и переориентировке деятельности внутренних органов на противоположную. Усвоение меняется на выделение и наоборот. Насчет астрали - А Суворин сам связывает это с подсознанием - тогда только вводился этот термин и он называл его новомодным.Я ставлю знак равенства между астралью и подсознанием сознательно.Мы только навешиваем ярлыки на это Суворинское здание. Не стоит забивать людям, особенно начинающим, голову страшной обезьяной с красным задом, как это делал Мулла Насреддин. Я думаю это отвлекает голодающих от процессов в организме. Я думаю и убедился на собственном опыте и других людях - голодание простой физиологический процесс - так к нему и надо относиться.
Меня иногда смешат обсуждения о процессах в организме на голоде, на которые мы не сможем повлиять в лучшую сторону - мы можем только помешать. Давая свободу подсознанию - мы освобождаем свои мозги от тревоги - правильно ли мы ведем голод и не нарушим ли голодом свое здоровье.
Занимаясь верхним очитительным путем, держа его свободным, мы создаем конфортные условия для подсознания, освобождая его от проблем, когда верхний путь забивается и подсознание вынуждено заниматься распределением скопившихся шлаков.
Дорогой Anyk99! Вход в голод и ведение голода хорошо разработаны и сомнений не вызывают. А вот выход из голода - большая проблема! И связана эта проблема с личностью индивидиума - как у него построено общение сознания и подсознания. Какой совет можно дать и как принудить этого индивидиума, восстанавливаясь не нанести себе вреда и не похерить отличные результаты с блеском проведенного голодания.
А у вас, Anyk99, отличный фундамет для написания методики лечения голоданием.Она очень нужна страждующим людям нашей страны! Вы должны работать в этом направлении и переплюнуть своего деда и отца!!! Все мои нападки - толкнуть вас в эту сторону.

mister
15-06-2007, 10:22
Меня иногда смешат обсуждения о процессах в организме на голоде, на которые мы не сможем повлиять в лучшую сторону - мы можем только помешать

о, Роан, вы так потихоньку, сами того не подозревая, начинаете себя критиковать. Ведь суть этих слов недооценить сложно!!!!!!!!

Гвоздь
15-06-2007, 10:43
вот Гвоздь другого мнения

Точнее: не надо специально закаливаться для того, что бы выдерживать краткие (до минуты) холодовые удары ледяной водой. Я не обливаюсь исключительно по психической лени - ну их эти стрессы. Заболемши без всякой систематической закалки обязательно лезу в ледяную ванну, секунд на 10 раза три-четыре в день. И хорошо. По экстремизму и не болея в течении месяца-двух лазил дольше - холодовой дерматит.

Kural
15-06-2007, 12:55
Может ли помочь голодание при завороте кишок?

Elios
15-06-2007, 12:59
Kural,
заворот кишок - это же когда её едой утрамбовало и заклинило? Так голод разтромбует и разклинит!

anyk99
15-06-2007, 13:52
Roan,
То, что напишу, обращено не только Вам, но весьма надеюсь, что и Вас проймёт!!!!!

Суворин и Верхний путь Очищения:
Именно ко времени жизни А.Суворина, западное общество получило массу новой информации с востока. Собственные накопления знаний пришлось переосмысливать.
Кто-то упёрся и отрицал всё, что накопил Восток, кто-то полностью принял, отбросив достижения Запада, а кто-то попробовал скомпелировать их в сумму.
Специфика методов получения знаний Запада и Востока, породившая разницу взглядов сделала работу по обьединению крайне сложной.
Йога оказалась проводником "духовной" составляющей Востока....
Запад, так или иначе "узнал" о существовании Инь и Янь и задал самые невероятные трактовки этих понятий. До сих пор путаемся.

А.Суворин учился у многих йогов. В том числе и у Гурджиева. Как Вы наверно знаете, у него учились и Гитлер, и Сталин... Собственно и свастикой фашизм во многом обязан Гурджиеву. И самим понятием "Астрали".
Голодание тоже было "изобретено" задолго до Суворина. Вообще, законы природы нельзя изобрести! Их можно только ОТКРЫТЬ. Можно и перепутать...

Так или иначе, Суворин собрал обрывки чужих "знаний", а на самом деле не знаний, а мнений, в свою систему. Она получилась весьма и весьма однобокой, что и привело в конце-концов к печальному концу самого Суворина.

Дело в том, что с восточной точки зрения, все болезни - результат сбитого равновесия Инь и Янь. Голод как раз возвращает это равновесие. Гурджиев ловко подставил своих последователей, приписав баланс Инь и Янь системам чакр. Размыв однозначность понятий жизнь и смерть, как добра и зла. А вместо однозначных добра и зла подставив баланс инь и янь... Сложно понять о чём я?

Всё живое развивается, запасая "импульс в эволюцию", в жизнь. Всё не живое деградирует, подчиняясь энтропии - "импульсу в смерть".
Энергия - результат столкновения разниц. Двух разных импульсов.
Чакры сами-по себе запасают импульс в эволюцию, а "кундалини" - подключение к Энтропии. Это в целом. И перестановка направлений - не перестановка Инь и Янь, а полная переориентация эволюции в деградацию. "Обратный путь".
Запутал? Бог с ним! Скажу с другой стороны.

Голод использует и Инь и Янь, в зависимости от потребности. Суворин использовал только один из путей! Всё подчинив ему. Его голод - не просто голод тела, идущий под руководством "Души", но и голод для "Души". Он идёт ТОЛЬКО на одной энергии, истощая, как Вы, Roan, правильно заметили, "Душу". Отсюда родился и тезис "Обратного - верхнего пути очищения".
Roan, нормальный человек на голоде использует ВСЕ пути очищения и ВСЕ энергии В ГАРМОНИИ. А не только что-то одно.

Так что метод Суворина, и то, без Вазелина, подходит только тем, у кого явный перевес Янь! Соглашусь, за счёт "западного образа жизни и питания", большинство имеет дисбаланс именно этого рода. Но в процессе самого голода, нормальный организм использует и Инь и Янь ПО ПОТРЕБНОСТИ!!! И, как Вы сами и утверждаете, НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ПРИРОДНЫЕ ПРОЦЕССЫ БЕСТОЛКОВЫМ РАЗУМОМ. ОТПУСТИТЕ ВОЖЖИ И НИЧЕГО СПЕЦИАЛЬНО НЕ ОРГАНИЗУЙТЕ НА ГОЛОДЕ. НИ ВЕРХНИЙ ПУТЬ, НИ ЧТО ДРУГОЕ!!! ВСЁ САМО НАЛАДИТСЯ.

Организация "верхнего пути очищения" - искусственный процесс, ибо его приходиться ОРГАНИЗОВЫВАТЬ!!!

bogomol
15-06-2007, 16:20
anyk99,
приветствую Вас. Ваш стиль общения выдает в Вас мудрого человека.
У меня ситуация такая. В свои 29, около 3-х недель назад, при взятии крови в 15-й городской больнице как у донора, врачи, обнаружили в ней Гепатит С. В принципе, я ничуть не удивился, поскольку болезнью печени, которую иногда называют любовью, болел много лет, и итоговое состояние этого моего органа, вполне закономерно. Я бы и не обратил на это никакого внимания - да и не обратил по началу - и вел бы привычный образ жизни, в изобилии вкушая вино и тешась наилегчайшим из наркотиков. Но обстоятельства жизни, обещающие крутые перемены, заставили крепко задуматься, вселив железную решимость полностью исцелиться.
Через несколько дней я сдал в гепатологическом центре при 1-й городской больнице кровь на подробный анализ (извиняюсь за неточность формулировок, я во врачебном понятийном аппарате не горазд)). Про голодание я практически ничего не слышал. Но в самом начале 2-х недель, в течение которых мне предстояло дожидаться результатов анализов, судорожно ища выход из сложившейся ситуации, я вдруг вспомнил рассказ своего первого начальника, примерно 7-ми летней давности о том, как его приятель 45-дневным голоданием на воде вылечил цирроз печени. Во время разговора он посоветовал мне книжку Брегга, которую я, найдя в интернете, в тот же день и прочел. После этого, кропотливо исследовав интернет (все-таки, от него бывает не только вред)), я уже знал что мне необходимо сделать для исцеления.
Сегодня был у врача по поводу результатов анализов. Общий пафос диагноза сводился к простой формуле: либо я соглашаюсь на рурс лечения гепатита килограммами препаратов, либо могу ложиться и помирать. На вопрос врачу, что она думает по поводу лечебного голодания, она отвечала, что это полная ахинея и что все чего я добьюсь - так это ухудшения своего состояния. Как бы между слов была озвучена перспектива цирроза печени. От приема химии я, естесвенно, отказался. Подписав несколько расписок об отказе от еще одного анализа (со взятием образца ткани печени!) и от лечения препаратами, я с ней благополучно расстался, пообещав, что приду сдать анализ крови через пол-года (по-моему, в ее глазах таилось любопытство).
В качестве напутствия были получены советы не ходить в баню, не быть на солнце и вообще избегать высоких температур - якобы это ускоряет обмен веществ, увеличивая нагрузку на печень.
Планирую сразу, как разгребу дела, приблизительно через 2-3 недели, махнуть в деревню в Подмосковье, и провести там месяц без еды. Вместо термина "голодания" предпочитаю пользоваться словом "пост". Алкаю не только телесного очищения, но и мысленного и духовного. И приму это с радостью.
Собственно, это не столько вопрос, сколько просьба дать дельный совет.
Спасибо

Djonathan
15-06-2007, 16:30
Во время моего последнего голодания вместе со мной голодал мой знакомый . Он отголодал 40-суток,голодание было на воде, только первые 7суток были сухими. Голодания не было завершенным , то есть чувства голода не наступило. Но так как условились на 40 суток поэтому больше голодать и не стали. Одна из целей голодания была вылечить гепатит С.
Восстановительный период прошел, а этот негодник так и не сходил не сдал анализы, типа денег нет. Завтра позвоню - потороплю, типа народ интересуется ,совесть имей.

Djonathan
15-06-2007, 17:28
врачи, обнаружили в ней Гепатит С. В принципе, я ничуть не удивился, поскольку болезнью печени, которую иногда называют любовью- последнее время Гепатит С это скорее болезнь наркоманов, чем болезнь любви. А болезнью черезменой любви остаються :сифилис с трипером. :D
Может я отстал от жизни и чего-то не понимаю :hz:

anyk99
15-06-2007, 20:05
последнее время Гепатит С это скорее болезнь наркоманов,

bogomol
Собственно сам вирус гепатита С обнаружили не так давно. До этого его успели массово размножить переливанием крови....
Но последнее время, действительно, его распространение связано скорее со шприцами подворотен, чем медиков...
Сути это не меняет.
Гепатит С, в отличии от других гепатитов, идёт вяло. Обычно вяло.
Вспыхивает от алкоголизма и прочих факторов, бьющих по печени.
Голодом, судя по всему, последствия гепатита С лечатся. Сам гепатит? Просто не имею прецендентов. Так что анализы друга Djonathan весьма интересуют.
Герпес - тоже "неуловимый и неубиваемый" вирус. Но голодом лечится.
Так что....

Может ли помочь голодание при завороте кишок?
Kural!
Заворот кишок - весьма своеобразный диагноз...
Нельзя ли подробнее?

bogomol
15-06-2007, 21:04
- последнее время Гепатит С это скорее болезнь наркоманов, чем болезнь любви. А болезнью черезменой любви остаються :сифилис с трипером. :D
Может я отстал от жизни и чего-то не понимаю :hz:

напротив, с таким представлением о любви Вы как раз идете в ногу со временем. Иногда наркоманами, как и алкоголиками, становятся не просто так. Например, рассказывали про одного человека, который однажды, уж не знаю за что, ударил свою невесту. Та взяла да и накатала на него в милицию. Посадили на 4 года. Пока сидел, она выскочила замуж. Тот вернулся из тюрьмы, быстро спился и вскоре умер. Как говорил Митя Карамазов, "какие страшные вещи делает с людьми реализм!"

bogomol
Собственно сам вирус гепатита С обнаружили не так давно. До этого его успели массово размножить переливанием крови....
Но последнее время, действительно, его распространение связано скорее со шприцами подворотен, чем медиков...
Сути это не меняет.
Гепатит С, в отличии от других гепатитов, идёт вяло. Обычно вяло.
Вспыхивает от алкоголизма и прочих факторов, бьющих по печени.
Голодом, судя по всему, последствия гепатита С лечатся. Сам гепатит? Просто не имею прецендентов. Так что анализы друга Djonathan весьма интересуют.
Герпес - тоже "неуловимый и неубиваемый" вирус. Но голодом лечится.
Так что....

это в основном мне известно. Однако мне немного странно слышать от релятивистски настроенного по отношению к медицинской науке человека изложения "официальной версии". Впрочем, доводы медиков, как всегда, опровергнуть непросто. Единственный вопрос, который вызывает сомнения в их правоте - если с помощью голодания лечится цирроз печени, то почему с его помощью нельзя вылечить Гепатит С? К тому же если она немного увеличена, но структура и сосуды в порядке.
Мне тут вспоминается "Смерть Ивана Ильича" Толстого. Там ведь, не говоря о бесспорных художественных достоинствах, про врачей очень хорошо написано. Мне кажется, голодание могло бы помочь Ивану Ильичу ))

bogomol
15-06-2007, 21:12
Во время моего последнего голодания вместе со мной голодал мой знакомый . Он отголодал 40-суток,голодание было на воде, только первые 7суток были сухими. Голодания не было завершенным , то есть чувства голода не наступило. Но так как условились на 40 суток поэтому больше голодать и не стали. Одна из целей голодания была вылечить гепатит С.
Восстановительный период прошел, а этот негодник так и не сходил не сдал анализы, типа денег нет. Завтра позвоню - потороплю, типа народ интересуется ,совесть имей.

да, было очень интересно узнать. Если что, с деньгами помогу ))


bogomol,
Не так часто встретишь такого человека как Вы... У вас все должно получится. Большой удачи Вам.

спасибо, я уверен, что получится

anyk99
15-06-2007, 21:19
Срочно нужна кнопка "Не согласен", по аналогии со "Спасибо".
Мне казалось, что мы договорились не ходить по следам друг-друга?
Или ты думаешь, я согласен со всем, что ты пишешь?

А по поводу самой такой кнопки, я лично уверен, что о ней мечтают в основном любители поскандалить, которым конструктив не даётся.

DaniX
15-06-2007, 21:21
Голодом, судя по всему, последствия гепатита С лечатся. Сам гепатит? Просто не имею прецендентов. Так что анализы друга Djonathan весьма интересуют.
Герпес - тоже "неуловимый и неубиваемый" вирус. Но голодом лечится.
Так что....
А нельзя ли тут поподробнее? Какой срок, сколько голоданий...

Djonathan
15-06-2007, 21:27
Иногда наркоманами, как и алкоголиками, становятся не просто так-
согласен. Насчет того почему люди получаю гепатит С.
Я задавал себе этот вопрос и пытался найти ответ, в каком-нибудь качестве человека, потому-что считаю, что причину той или иной болезни надо искать именно там, а лечить болячки бессмысленно. Так можно всю свою жизнь потратить на ЗОЖ и голодания, а от болячек своих не избавиться. И по ощущениям я пришел к тому ,что всех моих знакомых с гепатитом С объединяет одно качество - это эгоизм в плохом смысле этого качества, отсутствие какой-то внутренней благодарности , если хотите "любовь" в кавычках. Но это только мое собственное наблюдение, понимания этой проблемы. Голодание это всего лишь инструмент , скальпель хирурга , который помогает вскрыть опухоль, а хирургом является сам человек, его понимание.

Кстати кариес на голоде тоже лечиться. Вот блин до голодания не был уверен в этом и для профилактики две пломбы сделал. Деньги потратил , да и зубы попортил. Жаль.

DaniX
15-06-2007, 21:35
Кстати кариес на голоде тоже лечиться. Вот блин до голодания не был уверен в этом и для профилактики две пломбы сделал. Деньги потратил , да и зубы попортил. Жаль.
Это в каком смысле? Дырки в зубах, что-ли заросли или как то по другому?

anyk99
15-06-2007, 21:35
Какой срок, сколько голоданий...
Речь о вирусах, а не о микробах...
Вирусы - структура прежде всего информационная. За ними наблюдается ряд крайне интересных свойств.
Например, благополучная культура вируса умудряется нарушать нормальную репродуктивность клеток, находясь даже за стеклом, без контакта с клетками...
Более того, успешная культура вируса, находясь с гибнущей культурой того же вируса в РАЗНЫХ пробирках, поддерживает слабую.

Так что речь не о сроках и количествах голоданий, а скорее "об оценках за урок голодания". Кстати, поэтому я и не стал особо распинаться по гепатиту.
Думаю, DaniX, тебе абсолютно очевидно, что в одной и той-же ситуации, результаты голода Бармалини, Путина или Василия будут в корне отличаться от результатов Худеющего или Тэнь-уаня. Хотя последний делает определённые успехи. :)))))

всех моих знакомых с гепатитом С объединяет одно качество - это эгоизм в плохом смысле этого качества, отсутствие какой-то внутренней благодарности ,
Сто раз подпишусь под этими словами!
ИМХО - любая ВИРУСНАЯ болезнь - результат сорезонанса человека и вирусов.

DaniX
15-06-2007, 21:47
Речь о вирусах, а не о микробах...
Вирусы - структура прежде всего информационная. За ними наблюдается ряд крайне интересных свойств.
О да! Хорошо известно что до сих пор ученым не понятен их механизм действия....

Так что речь не о сроках и количествах голоданий, а скорее "об оценках за урок голодания". Кстати, поэтому я и не стал особо распинаться по гепатиту.
Думаю, DaniX, тебе абсолютно очевидно, что....
Поэтому и попросил поподробнее. :))) Хотя, конечно, это очень индивидуально. Так что снимаю свой вопрос.

ИМХО - любая ВИРУСНАЯ болезнь - результат сорезонанса человека и вирусов.
ИМХО - любая болезнь является последствием результата неправильного образа жизни и мыслей человека.

mister
15-06-2007, 21:50
Monah,

вместо кнопки "не согласен" есть окно сообщения. Думаю, что когда стоит спасибо, то ясно, что человек согласен с автором поста и ясно с чем и почему согласен, а вот когда не согласен, то извольте объясниться.

bogomol
15-06-2007, 22:11
Djonathan,
интересная у Вас классификация. Очень такая собственная. Да я среди абсолютно здоровых (во всяком случае физически) людей встречал столько сволочей, что Ваша классификация видится мне просто смешной. А среди наркоманов (кажется, именно их Вы имели в виду под "знакомыми с Гепатитом С") исключительно порядочных людей. Это как сравнивать морально безупречную профессорскую среду с темными крестьянами. Социальный дискурс ептыть.
Жизнь может поставить Вас в такую ситуацию, какая и в кошмарном сне не привидится, вот тогда Вы действительно начнете задаваться вопросами )). А пока что не спешите выносить скороспелых вердиктов, они ограничивают Ваше понимание.
Разумеется, у любой болезни, помимо ее физического измерения, существует еще и метафизическое. И для любого более-менее понимающего человека почти всегда очевидно, что во всем, что с ним происходит, всегда присутствует и то, и другое. Извне это увидеть практически невозможно, можно только почувствовать самому. Умозрительно разве что можно только приблизиться к истине с помощью какого-нибудь концепта. Да, возможно, что любая болезнь у взрослого человека - это расплата за его грехи. Но дети ведь тоже болеют

Паскаль вообще считал, что человек должен благодарить Бога за то, что он послал ему болезнь, так как болезнь делает человека ближе к Богу

mister
15-06-2007, 22:34
bogomol,

Жизнь может поставить Вас в такую ситуацию, какая и в кошмарном сне не привидится, вот тогда Вы действительно начнете задаваться вопросами

а все одно к одному. Джонатан с точки зрения теории Лазарева из его книжек "Диагностика кармы" очень даже прав. Любые наши эмоциональные поступки влекут изменения в нашей программе жизни.
И Аник, рассказывая о информационной составляющей болезни, наводит все так же на Книжки Лазарева.

если есть время почитайте хотя б парочку.

bogomol
15-06-2007, 22:47
mister,
благодарю, но книжки с подобными названиями меня настораживают )). Слишком похоже на изложение серьезных идей, адаптированное для понимаия менеджеров среднего звена.
Один поэт (хороший поэт) сказал, что порядочный человек не может не пить в наше время. И в этом есть доля истины. Если человек чувствителен больше, чем другие, любые трудные жизненные обстоятельства могут скрутить его в дугу, и тут уже будет совсем не до голодания. Уж не потому ли пьющие люди невольно вызывают в нас презрение, что по активно навязываемой нам программе идентифицируются как социальные аутсайдеры, то есть говно.
Здесь, в форуме, через многие сообщения проходит эта верная мысль - что дело-то вовсе не в голодании ))

anyk99
15-06-2007, 22:49
mister,
По теории Djonathan, Ваш "оппонент", bogomol благодарность за Вашу попытку помочь не проявит, а нагадит Вам же в штаны и заявит, что это Вы.
Вот и посмотрим... :))

О! Пока я отвечал, всё и произошло ;)))))))))))))))))))))))

Roan
16-06-2007, 06:41
Организация "верхнего пути очищения" - искусственный процесс, ибо его приходиться ОРГАНИЗОВЫВАТЬ!!!
Поддерживать свободным - вот в чем загвоздка!

Собственно, это не столько вопрос, сколько просьба дать дельный совет.
Узнайте о голоде побольше и убедитесь, что он вам поможет! А поможет обязательно. Желаю удачи и здоровья!!!

Голодом, судя по всему, последствия гепатита С лечатся. Сам гепатит? Просто не имею прецендентов.
Если исходить из факта, что голодом легко лечится грипп - не вижу проблем почему не должен лечится гепатит С.Я думаю дело в сроках голодания, т.к. захватывается в воспалительный процесс печень, а ей и здоровой надо на очистку 3 - 4 недели.

Гвоздь
16-06-2007, 07:44
махнуть в деревню в Подмосковье, и провести там месяц без еды....

Прям строчка из песни. Только голодание не столько метод лечения, сколько метод очистки. Не перейдёте затем на естественное для приматов-человеков питание, - навалите на бедную Вашу печень валун из Ваших привычек и безграмотности. Гепатит С - очень серьёзное заболевание. Полегче, конечно, но по некоторым свойствам в одном ряду со спидом. У меня сына им в медучереждении наградили через шприц, лет 25 назад. Так что наслышан. Чтоб сохранить качество жизни придётся образ этой самой жизни коренным образом изменить.

Если человек чувствителен больше, чем другие, любые трудные жизненные обстоятельства могут скрутить его в дугу,

и тут уже будет совсем не до голодания.

Begemot
16-06-2007, 08:00
А по поводу самой такой кнопки, я лично уверен, что о ней мечтают в основном любители поскандалить, которым конструктив не даётся.
Как раз таки наоборот, о такой кнопке мечтают конструктивные люди которые не хотят скандалить, но зато хотят четко и однозначно высказать свою позицию:) Да и читающим удобно - захожу я например недавно в какую-то тему, а там кто-то пишет что "воды надо пить меньше, что бы нагрузку не создавать на организм". Если бы можно было бы выразить свое несогласие кнопкой - я думаю народ бы высказался, и я вместо перечитывания большого треда дальше, за пару секунд сразу бы увидил сколько и кто именно считает это неправильным. Имхо, более чем удобно.
Но тогда лучше будет Спасибо переименовать в Согласен или Поддерживаю, все таки имхо у Спасибо немного другой смысл :)

Roan
16-06-2007, 08:17
Голодание тоже было "изобретено" задолго до Суворина. Вообще, законы природы нельзя изобрести! Их можно только ОТКРЫТЬ. Можно и перепутать...

Так или иначе, Суворин собрал обрывки чужих "знаний", а на самом деле не знаний, а мнений, в свою систему. Она получилась весьма и весьма однобокой, что и привело в конце-концов к печальному концу самого Суворина.
Вы очень предвзяты к А Суворину!А Суворин не открыл голод - он открыл верхний путь очищения и обнаружил переориетировку деятельности некоторых внутренних органов на голоде на обратную. Он описал поведение организма во время голода и выхода из голода. Он разработал методику голодания и лечения голоданием болезней по срокам голодания. Чего до А Суворина никто не делал. Вы что не видите этого? Извините, но вашего недовольства я не понимаю! А Суворин разработал методику голодания и лечения болезней голодом задолго до Брега, Шелтона и Ю Николаева. Используя его методику можно в домашних условиях вылечить довольно серьезные болезни. А Суворин получил диплом лечащего врача и описал лечение 10000 больных в том числе и детей. Он подарил миру свою методику - берите и пользуйтесь! Можно критиковать - он чего-то не знал.Что-то объяснил не так.Но он все сделал верно, опираясь на современные ему знания о человеке.А, самое главное, что восточное он принес в лечение людей? Ничего. Мы люди европейской культуры - это его слова. Его методика голодания и лечения болезней голодом одна из ярких страниц европейской культуры. Мне кажется вы просто не хотите этого видеть!!! Из-за ревности, что он опередил деда? Да радоваться надо за матушку Россию, что у нее такие Ньютоны есть, которые даже находясь в эмиграции старались сделать что-то полезное и для России и в конечном счете для нас.
Вы бегрешен!!! Швыряете камни в человека, который давно предстал перед судом высшим, чем ваш!!!! НЕ по-русски это, не по - человечески!!!

Djonathan
16-06-2007, 08:34
bogomol,
посторатья понять, хотя бы прочитать внимательно, а затем уже сливайте.
Жизнь может поставить Вас в такую ситуацию, какая и в кошмарном сне не привидится- да ставила, было дело. Знаете ,что я делал ? Я бросил употреблять алкоголь, начал бегать в парке кроссы. Прекратил ненужные связи с внешним миром, оставил только необходимые. До тех пор пока не восстановился. Насчет ребят которые глушат свое горе алкоголем ,считая себя исключительными, и сверхчувствительными. Пускай оглянуться по сторонам, всегда надеться рядом человек который прошел через все это. Возможно равняясь на него им будет легче разобраться со своими внутренними проблемами.
В детстве я слышал такую фразу Эльдара Рязанова "Настоящий мужчина, когда ему трудно не пьет ", она и послужила мне своеобразным стрежнем в моей жизни.
Да я среди абсолютно здоровых (во всяком случае физически) людей встречал столько сволочей, что Ваша классификация видится мне просто смешной. - Богомол Вам не надо смотреть на других , постарайтесь разобраться в себе. Может стоит попробовать развивать другие качества , противоположные эгоизму и "голубокровию" такие как "самопожертвование".
Я могу привести доводы в пользу несостоятельности вашей цитаты, но по-моему лучше ,если Вы это сделаете сами.
Например: умственно отсталый человек никогда не сойдет с ума, шизофрения ему не грозит. Собака не будет мучиться угрызением совести ,когда покусает прохожего.
Также, все-таки мораль- это придуманная людьми искуственная система ценностей необходимая для безопасного общежития. И абсолютно не значит, что например профессор не может болеть гепатитом С.
Кстати некоторые мои знакомые являющиеся обладателями данной болезни явл. образцом высокоморального человека. От чего меня иногда просто подташнивает Искренность, открытость, доброжелательность нельзя заменить никакими искусственными ценностями типа морали.

Позвонил своему знакомому, поторопил. Обещал на следующей недели сделать анализы.
Единственно, что меня смущает в излечение моего знакомого от гепатита С, так это что:
1).Голодание не было полным. То есть не все возможности голодания были использованы.
2). По-моему было мало сил уделено изучению самого себя, тогда как огромное количество сил было потрачено на прогулки, физические нагрузки.

Djonathan
16-06-2007, 08:39
Но тогда лучше будет Спасибо переименовать в Согласен или Поддерживаю, все таки имхо у Спасибо немного другой смысл :)
все правильно спасибо-это благодарность за сообщение, тогда как согласен или не согласен это оценка сообщения. Свои конструктивные доводы можно всегда разместить в отдельном сообщении, воспользовавшись функцией "цитата выделенного"

mister
16-06-2007, 08:48
По-моему было мало сил уделено изучению самого себя, тогда как огромное количество сил было потрачено на прогулки, физические нагрузки

улыбает.

то есть если человек мало знает о голодании мало изучает себя и много на голоде занимается физнагрузками - то у него мало шансов выздороветь?

Roan
16-06-2007, 08:49
2). По-моему было мало сил уделено изучению самого себя, тогда как огромное количество сил было потрачено на прогулки, физические нагрузки
Правильно делал!!! На голоде это немаловажно и с пользой!

bogomol
16-06-2007, 08:52
Прям строчка из песни. Только голодание не столько метод лечения, сколько метод очистки. Не перейдёте затем на естественное для приматов-человеков питание, - навалите на бедную Вашу печень валун из Ваших привычек и безграмотности. Гепатит С - очень серьёзное заболевание. Полегче, конечно, но по некоторым свойствам в одном ряду со спидом. У меня сына им в медучереждении наградили через шприц, лет 25 назад. Так что наслышан. Чтоб сохранить качество жизни придётся образ этой самой жизни коренным образом изменить.

Вы меня просто прибили к стенке своей безапелляционностью))
А очистка - это не лечение? На естественное питание уже перешел, мне было нетрудно сделать это - мяса я не ем лет 5.
Кстати, Ваш сын в итоге вылечился? Каким образом?

bogomol
16-06-2007, 09:32
bogomol,
посторатья понять, хотя бы прочитать внимательно, а затем уже сливайте.
- да ставила, было дело. Знаете ,что я делал ? Я бросил употреблять алкоголь, начал бегать в парке кроссы. Прекратил ненужные связи с внешним миром, оставил только необходимые. До тех пор пока не восстановился. Насчет ребят которые глушат свое горе алкоголем ,считая себя исключительными, и сверхчувствительными. Пускай оглянуться по сторонам, всегда надеться рядом человек который прошел через все это. Возможно равняясь на него им будет легче разобраться со своими внутренними проблемами.
В детстве я слышал такую фразу Эльдара Рязанова "Настоящий мужчина, когда ему трудно не пьет ", она и послужила мне своеобразным стрежнем в моей жизни.
- Богомол Вам не надо смотреть на других , постарайтесь разобраться в себе. Может стоит попробовать развивать другие качества , противоположные эгоизму и "голубокровию" такие как "самопожертвование".
Я могу привести доводы в пользу несостоятельности вашей цитаты, но по-моему лучше ,если Вы это сделаете сами.
Например: умственно отсталый человек никогда не сойдет с ума, шизофрения ему не грозит. Собака не будет мучиться угрызением совести ,когда покусает прохожего.
Также, все-таки мораль- это придуманная людьми искуственная система ценностей необходимая для безопасного общежития. И абсолютно не значит, что например профессор не может болеть гепатитом С.
Кстати некоторые мои знакомые являющиеся обладателями данной болезни явл. образцом высокоморального человека. От чего меня иногда просто подташнивает Искренность, открытость, доброжелательность нельзя заменить никакими искусственными ценностями типа морали.

Позвонил своему знакомому, поторопил. Обещал на следующей недели сделать анализы.
Единственно, что меня смущает в излечение моего знакомого от гепатита С, так это что:
1).Голодание не было полным. То есть не все возможности голодания были использованы.
2). По-моему было мало сил уделено изучению самого себя, тогда как огромное количество сил было потрачено на прогулки, физические нагрузки.

спасибо, с нетерпением буду ждать новостей от Вашего знакомого.
-----------
Так надо смотреть по сторонам или нет? :-) Вы уж на меня не сердитесь, но в том, что Вы пишете, мне видится чрезмерное влияние культуры, квинтессэнцией которой является американский образ жизни с его "успехом", стремлением быть первым и вообще ковбоем :-)
Настоящие мужчины когда им плохо, пьют, и еще как пьют. Впрочем, у нас, очевидно, различные представления об образе. Я не оправдываю людей, которые не выдерживают трудных жизненных обстоятельств, я только говорю, что их, если постараться, можно понять. То, что вы в такой ситуации бросили употреблять и бегать - прекрасно, но стоит ли гордиться этим? Благодарите Бога, что он дал Вам сил все выдержать, некоторым он не дает, хотя желания жить у них, может быть, не меньше Вашего.
К чему относятся доводы насчет умственно отсталого человека и собаки, не понял. Насчет морали - это долгий разговор. Только мне не кажется, что искренность, открытость, доброжелательность противоречат морали. Мораль - вещь очень уязвимая. А привести умозрительные доводы в ее пользу непросто. Может, более-менее это удалось Шелеру в "Ресентименте в структуре моралей". Приведите мне хотя бы один довод в пользу того, что Вы существуете не в искусственной среде. Мораль как часть культуры - необхоимая составляющая экологической среды, в которой варится человек. Без нее был бы полный хаос и насилие. Хотя, конечно же, вопросов и загадок в ней масса, зато есть что пытаться понять. Противники морали, говоря об ее относительности, любят приводить в качестве аргумента или дикие народы африки, где незападло схавать ближнего, или маугли. Ничего не скажешь - отличная позиция, достаточно принять ее, чтобы больше никогда не напрягать ум по этому пустяковопу поводу и жить не парясь и не обращать внимания на вещи, которые нельзя потрогать руками :-) "Бог умер, значит всё позволено".
Еще раз говорю: это всё трудно понять с помощью умозрительных построений, доводы разума здесь бессильны. Это можно только ПОЧУВСТВОВАТЬ - либо прибегнув к помощи искусства, либо очень внимательно прислушиваясь к себе и к окружающему миру в минуты состояния, которое называют "вдохновением". Прочтите хоть "Братья Карамазовы", там и очень хорошо и об этом и о многом другом написано

Roan
16-06-2007, 10:25
Ничего не скажешь - отличная позиция, достаточно принять ее, чтобы больше никогда не напрягать ум по этому пустяковопу поводу и жить не парясь и не обращать внимания на вещи, которые нельзя потрогать руками "Бог умер, значит всё позволено".
Круто взяли! А мне нравиться такая позиция - греши на здоровье, потом или перед купи у папы римского индульгенцию на отпущение грехов и ты чист перед Богом!А людишки с их моралью перетопчатся! Каково?

Djonathan
16-06-2007, 10:41
то есть если человек мало знает о голодании мало изучает себя и много на голоде занимается физнагрузками - то у него мало шансов выздороветь?
Уважаемый мистер пожалуйста не изменяйте смысл моего сообщения. О том, что человек много или мало знает о голодание я вообще ничего не писал.
Постарайтесь понять: Физические нагрузки необходимы на входе в голод для быстрейшего перехода на внутреннее питания. Кто пишет для закисления организма, меня точность здесь не интересует. В дальнейшем на больших сроках голодания тратить свою энергию-внимание наматывая ,например километраж до изнеможения, считаю не целесообразным. После голодания для этого будет уйма временя, вся оставшаяся жизнь. Особо подчеркну внимание и энергия по-моему это разное состояние, проявление одного и того же.
Поэтому целесообразней свою энергию потратить на то, чтобы "нырнуть" глубже в свои чувства, ощущения и там найти,увидеть корень болезни. Например, заняться медитацией, погрузиться в свой внутренний мир.
Попытаюсь объяснить другими словам , используя знания полученные из книге Г.П.Малахова . Может быть, это будет также созвучно с опытом и знанием людей на этом форуме кто проводил длительные голодания, более 26 суток. Может быть здесь будет кое какая истина.
Так вот считается, после 23-26 суток голодания в человеке искореняется сам корень болезни, может быть грубая его часть. То есть само голодание дальше не будет, само по себе ,избавлять от болезней. Дальше идет накачка организма энергией, восстановления биополя. Дальнейшее самосовершенствование возможно только с помощью собственного сознания, понимания, наблюдения. По-моему голодание само по себе своеобразная медитация. С помощью голодания ,с сухим быстрее, вы как бы погружаетесь ,сами собой в свой внутренний мир, жаль только ,что до определенного этапа. Дальше необходимо двигаться самостоятельно, дальше "чудесный поезд не идет".

Еще раз говорю: это всё трудно понять с помощью умозрительных построений, доводы разума здесь бессильны.-
это понятно, но вы уж постарайтесь. Иногда только для этого и пишу свои сообщения. Пока это единственный способ общения, телепатией по-моему не Вы не я не обладаем.

И еще . Вы не правы я не кичусь своим опытом, а пытался на собственном примере показать,что есть и другой способ, выхода из трудной ситуации. Что при наличии опыта даже могу утверждать. Все-таки Аnyk99 умеет видет ситуацию наперед, предвидел ваше поведение (могли бы уж быть более благоразумным и посадить его в лужу :D )

Monah
16-06-2007, 10:49
Begemot,
Вы прямо мысли читаете.)) Действительно, кому-то что то доказывать надоело. Причем я уверен многие несогласные с постами просто ленятся отвечать или на столько уравновешаны, что просто игнорируют "странные" посты. В итоге складывается неоднозначная однобокая ситуация, что вредит как принимающим информацию, так и пишущего оставляет в заблуждении.

Одна маленькая кнопочка может значительно уравновесить и гармонизовать форумские коалиции))

Перенести бы все это в тему "Было бы не плохо..."

mister
16-06-2007, 12:51
Уважаемый мистер пожалуйста не изменяйте смысл моего сообщения
Сообщение от Djonathan
По-моему было мало сил уделено изучению самого себя, тогда как огромное количество сил было потрачено на прогулки, физические нагрузки

нет уж постойте, это не я что-то изменяю. Фраза "изучению себя" вовсе не равна медитации, а я и спрашивал вас практически вашими же словами. Из вашего ответа я уж и так понял, что вы не согласны со своими словами в посте №230. Что сказав "Изучению себя" вы погорячились.
Что касаемо физических нагрузок, вы ошибаетесь, отводя им роль только механизму закисления. У меня даже растерянность: с чего начинать возражение вам в этом вопросе, уж больно много можно возразить. Видать вы даже не читаете дневники голодающих на этом форуме, иначе чужой опыт вам показал бы, что приносят физические нагрузки на голоде. И не надо утрировать, называя легкие физические нагрузки, о которых идет речь, наматыванием километража до изнеможения.

Так вот считается, после 23-26 суток голодания в человеке искореняется сам корень болезни, может быть грубая его часть. То есть само голодание дальше не будет, само по себе ,избавлять от болезней

а это с чего вы взяли? Из Малахова?

Monah
16-06-2007, 13:08
Так вот считается, после 23-26 суток голодания в человеке искореняется сам корень болезни
Можно об это подробнее ? И если можно источник...

Djonathan
16-06-2007, 13:28
mister,монах -читайте внимательней сообщение. Книга называется "Учебник по голоданию" Г.П.Малахова. Малахов был приведен для любителей чужих цитат.
mister чужие дневники я не читаю. Читаю сообщения понравившихся мне людей.
mister для меня медитация это способ познавания себя.
Я ведь написал Кто пишет для закисления организма, меня точность здесь не интересует, почему вы превратили это в
Что касаемо физических нагрузок, вы ошибаетесь, отводя им роль только механизму закисления, что не одно и то же.

Илья
16-06-2007, 14:38
bogomol,я не считаю,что Гвоздь безапеляционен.Может быть Вам не нравится,но на мой взгляд он прав.Только,видимо,кораток для Вас.
Факт,что если Вы хотите выздороветь-прийдется измениться исключительно сильно.Я это сделал,и делаю-и то еще не все прекрасно.
И я бы советовал обратиться к йоге,она-цельное учение,но не в сектах от йоги.Начать с ямы-ниямы(выяснение простых законов жизни,думаю,частично они выяснены,очищение,питание),потом уже асаны.А уж там высокие мысли и энергии-оставьте это на потом,потому как может только отвести от дела,и что еще хуже-забрать энергию.а у Вас и так ее не много будет,если начнете по-настоящему меняться.
За месяц в любом случае не выйдет.И уж простите за безапеляционность,можете ставить "не согласен",но время нас рассудит.

Гвоздь
16-06-2007, 15:33
Вы меня просто прибили к стенке своей безапелляционностью))
А очистка - это не лечение?

А не подставляйте бочину под копыто. Безапелляционность от логической дыры: успешное лечение разово, чистка – периодический процесс.

Голодание как метод восстановления здоровья - следствие нездорового образа жизни. Иначе оно не нужно. См. http://syromonoed.com (по-моему, там крайность, которая может оказаться для Вас полезной). Низкокалорийная диета, видовой (для приматов) характер пищи, систематические аэробные нагрузки (в разумных количествах), как правило, достаточны для безупречного здоровья. Другое дело, что мы сильно испорчены сложившимися стереотипами, малосведущи, часто лишены чутья на важные повороты жизненных тропинок, нелюбопытны, не наблюдательны и не склонны к глубокому анализу и неотступному последовательному размышлению. Но в Вашем положении такая роскошь может оказаться не по карману.

Сына в детстве врачи как-то лечили. Установилось терпимое равновесие. Но в моменты его нарушения болезненные проявления были, но в стёртой форме. Важное добавление. В медицине я не силен, могу за давностью лет и перепутать: может у него и гепетит В был. Но не А, это точно.

Илья
16-06-2007, 15:34
Но в Вашем положении такая роскошь может оказаться не по карману.Именно.

bogomol
16-06-2007, 16:44
это понятно, но вы уж постарайтесь. Иногда только для этого и пишу свои сообщения. Пока это единственный способ общения, телепатией по-моему не Вы не я не обладаем.

И еще . Вы не правы я не кичусь своим опытом, а пытался на собственном примере показать,что есть и другой способ, выхода из трудной ситуации. Что при наличии опыта даже могу утверждать. Все-таки Аnyk99 умеет видет ситуацию наперед, предвидел ваше поведение (могли бы уж быть более благоразумным и посадить его в лужу :D )

1. очевидно, я не очень умело попытался донести свою мысль. Один человек, приводя определение Гегеля философа - философ это тот, кто осмысливает эпоху, - писал, что сегодня ни философ, ни философия в целом к осмыслению не способны по простой причине: сегодня осмысление реальности невозможно.
И один из немногих языков, который еще способен сказать нам правду - это язык искусства. Искусство - то, что все еще способно нам подарить нам, по выражению Барта, впечатление истины. А в умах-то каша, никто толком не может понять что происходит, вот и приобщаются люди, ища идентификации, к размножившимся в изобилии субкультурам, бросаются на всяческие практики, в особенности восточные, лишь бы за что-то уцепиться, что даст хоть какой-то островок ясности. Впрочем, довольно зыбкой.
2. у меня нет намерения кого-то сажать в лужу

Илья
16-06-2007, 16:49
сегодня осмысление реальности невозможно.
Уверен,что в любые времена было такое мнение.Это сродни тому,что раньше вода была гуще.

bogomol
16-06-2007, 17:00
Другое дело, что мы сильно испорчены сложившимися стереотипами, малосведущи, часто лишены чутья на важные повороты жизненных тропинок, нелюбопытны и не склонны к глубокому анализу и неотступному последовательному размышлению.

возможно, Вы будете удивлены, но я о чем-то таком догадывался. Насчет своего положения, к сожалению, не понял.
Спасибо за ссылку

Илья,
Вы специально делаете вид, что с луны свалились? Или, может, и в самом деле не слышали ни про постмодерновое состояние культуры, ни про постструктуралистов, ни про "преодоление метафизики", ни про Генона и пр. Все признаки эпохи не перечислишь. Любой более-менее наблюдательный человек замечает распад во всех сферах, будь то политическая, социальная культурная или научная. Или вы рассчитываете на то, что жизнь на Земле будет существовать вечно?

надеюсь, администраторы простят мне мой флуд, но, возможно, всем будет интересно почитать интервью по этой ссылке:
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/707/71.html
Илья, спешиал фо ю

anyk99
16-06-2007, 17:06
Вы специально делаете вид, что с луны свалились?
вы рассчитываете на то, что жизнь на Земле будет существовать вечно?

Нас, с луны свалившихся, тех, что предпочитают строить, а не искать оправдания пофигизму в фатализме, ...довольно много. И слава богу.

bogomol
16-06-2007, 17:11
Нас, с луны свалившихся, тех, что предпочитают строить, а не искать оправдания пофигизму в фатализме, ...довольно много. И слава богу.

ну зачем же так, Вы же взрослый человек :)
Я тоже предпочитаю строить, но ни на что не закрываю глаза и считаю, что человек должен учиться всю свою жизнь. А на тему пофигизма есть гениальнейший русский роман - "Обломов". После его прочтения тановится ясным, что и с пофигизмом не все так просто обстоит

anyk99
16-06-2007, 17:25
Вы же взрослый человек :)
bogomol, кстати, давай на ТЫ? Все эти Выканья...

Давай, как взрослые... ;))))))

В любой ситуации можно бесконечно рассуждать о причинах, предпосылках. Можно искать виноватых. Или всеобщие условия, которые чаще оказываются оправданием бездействия или активнейшего действия, но направленного на уход от проблемы, а не на её решение.
Мне кажется, или взрослые люди смотряд в будущее в поиске способов достижения желаемого?
Не ПОЧЕМУ, а ДЛЯ ЧЕГО!!!

Илья прошёл долгий путь. Путь побед. Может он и не во всём прав, но у него учиться здоровью куда полезнее, чем у тех, кто вдребезги болен.

Можно бесконечно меряться умом и эрудицией, но на этом форуме больше ценятся результаты, полученные на ниве здоровья.
Так давай, как взрослые люди, вернёмся к нашим баранам, и не будем тешить самолюбие, а будем вместе искать пути?

bogomol
16-06-2007, 17:39
bogomol, кстати, давай на ТЫ? Все эти Выканья...

Давай, как взрослые... ;))))))

В любой ситуации можно бесконечно рассуждать о причинах, предпосылках. Можно искать виноватых. Или всеобщие условия, которые чаще оказываются оправданием бездействия или активнейшего действия, но направленного на уход от проблемы, а не на её решение.
Мне кажется, или взрослые люди смотряд в будущее в поиске способов достижения желаемого?
Не ПОЧЕМУ, а ДЛЯ ЧЕГО!!!

Илья прошёл долгий путь. Путь побед. Может он и не во всём прав, но у него учиться здоровью куда полезнее, чем у тех, кто вдребезги болен.

Можно бесконечно меряться умом и эрудицией, но на этом форуме больше ценятся результаты, полученные на ниве здоровья.
Так давай, как взрослые люди, вернёмся к нашим баранам, и не будем тешить самолюбие, а будем вместе искать пути?

с удовольствием! И совсем не против перехода на "ты".
На сообщения Ильи я обратил внимание с самого начала, как нашел этот форум, они полны достоинств.
Я прошу прощения, если кого задел и прошу извинить мне моё самолюбие, это от глупости. Anyk99, спасибо, что сделали замечание.

Илья
16-06-2007, 18:27
Меня вобще не так просто задеть :-) Но рад,что Вы настолько разумны и доброго нрава-это Вам же и поможет :-)
Я лишь хотел сказать,что в любое время было трудно по своему,и всегда были "пророки конца"...Не спорю,что и сейчас так может казаться,и даже все ближе к истине,но,цитируя Писателя из Сталкера:лично я совершенно спокоен за человечество.
http://www.golodanie.su/showpost.php?p=21129&postcount=152

anyk99
16-06-2007, 18:31
bogomol,
;))))))))
Лучше по сути, но всё равно, спасибо.
Кстати, цитируя желаемое, попробуй удерживая левой кнопкой мыши, выделить именно интересующую тебя фразу, слово или фрагмент, и нажми слева внизу синюю строчку " Цитата выделенного".
Так можно в одно сообщение собрать много цитат и не создавать лишнюю работу модерам по обьединению твоих сообщений, идущих подряд в одно.

Теперь ИМХО. На твоём месте я не забывал бы о проблеме, которая тебя сюда привела. Собрал бы ВСЁ, что удастся у ВСЕХ. А потом проверил бы полученное и имевшееся ранее на совместимость. Построил бы несколько рабочих теорий, и лишь потом лез бы в споры, чтобы спровоцировать заинтересовавших тебя оппонентов на подробный диалог, управляя направлением беседы. ;)))))))))

bogomol
16-06-2007, 18:43
anyk99,
ах, вот оно что, а я всё голову ломал - как же это делается-то :-)
О своей проблеме я, конечно, не забываю. Иформации, как мне кажется, собрал достаточно, чтобы приступить к непосредственной реализации. План действий в голове готов, иногда только что-то меняю или дополняю деталями. Питаться правильно уже начал, 1-2 в неделю по 24-36 часов в сутки в качестве разминки и первых шагов полностью воздерживаюсь от еды (разве что от орехов в больших количествах пока не могу удержаться :-)). Терпеливо жду отбывания в деревню, где смогу найти полный покой

Jem
16-06-2007, 21:50
У меня нескромный к вам вопрос, если ответите.. Сколько лет вам и вашему Катифундику?

anyk99
16-06-2007, 22:26
У меня нескромный к вам вопрос, если ответите.. Сколько лет вам и вашему Катифундику?

Забавно... Ну, как хотите! ;))))))))))))))))
Мне - 48 лет. Родился ещё в 1959-м году (От рождества Христова!!!)
А Катифундрику мы как раз сегодня справляли 24 года.

Синяя борода? ;)))))))))

userb
17-06-2007, 00:13
благополучная культура вируса умудряется нарушать нормальную репродуктивность клеток, находясь даже за стеклом, без контакта с клетками...
"злые духи" - спираль, а?

Гвоздь
17-06-2007, 00:55
Насчет своего положения, к сожалению, не понял.

Да то, что Вы в углу, куда Вас загнали обстоятельства и медики.

userb
17-06-2007, 00:57
у моего сына есть 2-ух месячный котёнок у которого лишай и глисты всю его недолгую жизнь. я пообещал сыну, что если закрыть котенка на неделю(надеюсь за неделю не сдохнет) на одной воде то он выздоровеет(мне и самому интересно). в прошлый раз ему кто-то "подарил" золотых рыбок с какой-то болезнью плавников. он их хорошо кормил и стало ещё хуже. я посоветовал ему не кормить их 2 недели(все равно терять нечего). он так и сделал и рыбки вылечились - выросли новые плавники. только вот подумал что котенку давать на выходе - не думаю что он будет жрать апельсины и сырую морковку. :hz:

Jem
17-06-2007, 01:28
у моего сына есть 2-ух месячный котёнок у которого лишай и глисты всю его недолгую жизнь. я пообещал сыну, что если закрыть котенка на неделю(надеюсь за неделю не сдохнет) на одной воде то он выздоровеет(мне и самому интересно). в прошлый раз ему кто-то "подарил" золотых рыбок с какой-то болезнью плавников. он их хорошо кормил и стало ещё хуже. я посоветовал ему не кормить их 2 недели(все равно терять нечего). он так и сделал и рыбки вылечились - выросли новые плавники. только вот подумал что котенку давать на выходе - не думаю что он будет жрать апельсины и сырую морковку. :hz:

Дайте котенку Дронтал и все глисты сразу умрут. Насчет лишая не знаю, надо лечить.

Jem
17-06-2007, 01:29
Забавно... Ну, как хотите! ;))))))))))))))))
Мне - 48 лет. Родился ещё в 1959-м году (От рождества Христова!!!)
А Катифундрику мы как раз сегодня справляли 24 года.

Синяя борода? ;)))))))))

Банально..

Илья
17-06-2007, 02:36
userb,жду новостей от котенка.

Jem,банально в жизни все:еда,голод,любовь,дети...Мы никто ничего не изобрели!

DaniX
17-06-2007, 07:33
А Катифундрику мы как раз сегодня справляли 24 года.
По-здра-вля-ю! :-)

mister
17-06-2007, 07:54
Jem,

ваще-то есть профиль у каждого форумчанина, в котором у большинства стоит возраст, и даже дата рождения.

bogomol
17-06-2007, 07:57
anyk99,
действительно ли во время длительного голодания человек не может заниматься (или не рекомендуется) какой-либо деятельностью? Я имею в виду не физические нагрузки, а, например, творчество. Брегг писал о том, что во время голодания лучше соблюдать полный покой. Я и сам отчасти убедился в этом: когда проводишь 36 часов без еды, книги не читаются, кино не смотрится, даже музыка не слушается. А перспектива прожить несколько недель, не прочитав ни строчки, меня не слишком радует. Про воплощение каких-то замыслов я уж и не говорю

anyk99
17-06-2007, 11:35
Брегг писал о том, что во время голодания лучше соблюдать полный покой.

Боюсь сорвать кучу оплеух, но уж отвечу то, что думаю...
Брэгг был противником клизм. Поэтому его пациенты всегда были перегружены токсинами. У них не было сил ни гулять, ни творить.
И на себе и на многих других голодавших, я заметил, что чем тщательней и правильней промыт ЖКТ, тем лучше себя чувствует человек. И физически и морально.
Мне приходилось сдавать зачёты на голодании ещё в школе. Однажды пришлось засидеться в здании БиоПочвенного факультета МГУ, нашего куратора, с преподавателем до поздна. Я был на 14 дне голода, а препод сильно проголодался. Вот ему было тяжко. А у меня мозги были чище обычного. Как и всегда на голоде.

Конечно, причиной токсикоза может оказаться не только не промытый ЖКТ, но и изначальная заглистованность или какие-то болезни. Но обычно всегда хватало грамотной субаквальной клизмы для получения кристальной ясности в голове, и лёгкой разминки для получения лёгкости в теле.

mister
17-06-2007, 12:26
единственный минус, по крайней мере в моем опыте, это при важных разговорах, или когда просто волнуешься - сильно пересыхает во рту. Бывает когда просто много приходится кому-то что-то рассказывать сухость во рту мешает сильно.

Я всегда с собой беру виииидеока....... ой... воду. ))))))))))))))

anyk99
17-06-2007, 14:05
Jem,

ваще-то есть профиль у каждого форумчанина, в котором у большинства стоит возраст, и даже дата рождения.

А куда девать своё "ФИ!", народившееся при столкновении с тем, чего не приемлешь?!!! ;))))))))))))))))))))))))
Похоже, что Jem сочла меня если не "синей бородой", то "папиком", что отловил себе юную дурочку.
Видать, к своим 32-м годам Jem огребла от судьбы немало уроков. И не за все получила оценку "отлично". ;)

Aqva
17-06-2007, 14:35
Добрый день всем.
Anyk99 , не могу найти точную дату и место рождения Ю.С. Николаева,(даты жизни).
Сорри, если придется повториться, поможете? Я тут новенькая, углядела ваши темы...когда-то искала эту инфо, но увы. Я не скажу ничего нового, если замечу Ваш литературный талант, прааально народ советует изложить свою версию на жизнь деда и того времени.

barmalini
17-06-2007, 14:41
только вот подумал что котенку давать на выходе - не думаю что он будет жрать апельсины и сырую морковку.
Соковыжималка Борк может давить сок из крыс и мышей.
На крайний случай, из Вискаса :-)

НЕШУТИ
17-06-2007, 16:53
давить сок из крыс и мышей
...садист))))))))))))))

DaniX
17-06-2007, 17:23
Брэгг был противником клизм. Поэтому его пациенты всегда были перегружены токсинами. У них не было сил ни гулять, ни творить.
Это точно. Как говорится, то что подходило Бреггу - могло не подойти другим, ибо у Брегга был чистый организм.

anyk99
17-06-2007, 17:37
Anyk99 , не могу найти точную дату и место рождения Ю.С. Николаева,(даты жизни).

В реальности дед родился 11 июня 1905 года. Но когда ему было 17 лет, в 22-м году (весёлое было время...) год рождения переписали на 1908, чтобы он не попал в армию.
Умер Ю.С.Николаев 25 августа 1998 года.

DaniX
17-06-2007, 17:38
А куда девать своё "ФИ!", народившееся при столкновении с тем, чего не приемлешь?!!! )))))))))))))))))))))))
Похоже, что Jem сочла меня если не "синей бородой", то "папиком", что отловил себе юную дурочку.
Видать, к своим 32-м годам Jem огребла от судьбы немало уроков. И не за все получила оценку "отлично".
Лично у меня такая ситуация что, учтя все составляющие - экономические, социальные, психологические и пр. - лучше мне сейчас обождать с женитьбой. "Подождать" еще пару лет. :-)

А потом, на ком останется жениться? Проще всего на девушке с "незамутненным" жизнью сознанием, хотя, если встречу нужного человека, возраст помехой не будет.

anyk99
17-06-2007, 17:44
если встречу нужного человека, возраст помехой не будет.
ИМХО - вот это как раз в точку!